Badischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Hallenrekorde Stand: 13.01.2020

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Seniorinnen: W50

Männer

60 m Lauf 6,67 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe Hanau 31.01.1998
200 m Lauf 21,21 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe Karlsruhe 18.01.1998
400 m Lauf 48,35 Parzer, Philipp 1976 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 30.01.2000
800 m Lauf 1:47,80 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 03.02.2018
1000 m Lauf 2:30,73 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Karlsruhe 12.02.2012
1500 m Lauf 3:48,62 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Stuttgart 11.02.1984
3000 m Lauf 8:08,30 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen Gent/BEL 09.02.2019
5000 m Lauf 14:24,38 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Allendale/USA 01.12.2017
60 m Hürden 7,87 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 SG Siemens Karlsruhe Frankfurt 05.02.2014
4 x 200 m 1:26,87 LG Karlsruhe Sindelfingen 24.02.1995
Staffel Lauinger, Thomas (1975); Ibelshäuser, Peter (1971); Wauer, Patrick (1973); Wolff, Alexander (1969)
4 x 400 m 3:16,46 LG Karlsruhe Hanau 01.02.1998
Staffel Ahrens, Tim (1976); Ibelshäuser, Peter (1971); Parzer, Patrick (1976); Wauer, Patrick (1973)
3 x 1000 m 7:15,78 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
Staffel Körner, Holger (1993); Kleyer, Pascal (1998); Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung 2,12 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim Düsseldorf 17.02.2008
Stabhochsprung 5,36 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Pittsburg/USA 08.03.2019
Weitsprung 8,04 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 31.01.2015
Dreisprung 15,35 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe Leipzig 19.02.2017
Kugelstoß 12,96 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.2018

Junioren U23

60 m Lauf 6,88 Alex, Arne 1981 MTV Karlsruhe Sindelfingen 20.02.2000
200 m Lauf 23285 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.2020
400 m Lauf 49,44 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 23.01.2016
800 m Lauf 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 04.02.2017
1000 m Lauf 2:30,73 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Karlsruhe 12.02.2012
1500 m Lauf 3:48,82 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.2017
3000 m Lauf 8:15,69 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Fairfax/USA 26.02.2017
5000 m Lauf 14:24,38 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Allendale/USA 01.12.2017
60 m Hürden 7,87 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 SG Siemens Karlsruhe Frankfurt 05.02.2014
4 x 400 m 3:25,75 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 29.01.2017
Staffel Ziel, Philipp (1996); Kruse, Nils (1995); Kleber, Nils (1995); Kleyer, Pascal (1998)
Hochsprung 2,12 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim Düsseldorf 17.02.2008
Stabhochsprung 5,36 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Pittsburg/USA 08.03.2019
Weitsprung 7,72 Ackermann, Georg 1972 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.02.1992
Kugelstoß 11,45 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Newport News/USA 19.01.2018

Männliche Jugend U20

60 m Lauf 6,88 Alex, Arne 1981 MTV Karlsruhe Sindelfingen 20.02.2000
200 m Lauf 21,97 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.1994
400 m Lauf 49,44 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 23.01.2016
800 m Lauf 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.2016
1000 m Lauf 2:38,61 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.2015
1500 m Lauf 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.02.2017
3000 m Lauf 8:34,06 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Karlsruhe 21.01.2012
60 m Hürden 7,87 Wild, Stefan 1970 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 11.02.1989
4 x 200 m 1:31,73 LG Karlsruhe Hanau 15.02.1992
Staffel Grimm, Marco (1975); Wauer, Patrick (1973); Klein, Oliver (1973); Lauinger, Thomas (1975)
Hochsprung 2,12 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim Düsseldorf 17.02.2008
Stabhochsprung 4,90 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 13.02.2016
Weitsprung 6,78 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe Stuttgart 24.01.1993
Kugelstoß 15,67 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.02.2014
7-Kampf 4.693 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Frankfurt-Kalbach 01.0202.02
7,55-6,04-12,58/1,72-8,55-3,90-2:50,40

Männliche Jugend U18

60 m Lauf 7,01 Alex, Arne 1981 MTV Karlsruhe Karlsruhe 17.01.1998
200 m Lauf 22,74 Schmidt, Luca 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 30.01.2016
400 m Lauf 50,78 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.2015
800 m Lauf 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 25.01.2015
1000 m Lauf 2:38,61 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.2015
1500 m Lauf 4:12,11 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 26.01.2014
3000 m Lauf 9:32,89 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 25.01.2015
60 m Hürden 8,44 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 28.02.2015
4 x 200 m 1:34,58 LG Region Karlsruhe Mannheim 28.02.2015
Staffel Schmidt, Luca (1999); Zeh, Marven Lukas (1998); Harich, Jan (1998); Trüb, Max (1999)
Hochsprung 1,97 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim Karlsruhe 05.02.2006
Stabhochsprung 4,30 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Metz/FRA 03.03.2013
Weitsprung 6,78 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe Mannheim 22.02.1992
Kugelstoß 16,19 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 20.01.2019
7-Kampf 4.662 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Dortmund 28.01.2012
7,68-6,13-13,11/1,69-8,59-3,70-2:46,08 29.01.2012

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 47,28 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.03.2011
Staffel Ziel, Philipp (1996); Wipfler, Jannik (1996); Buchmüller, Maximilian (1996); Kohler, Stefan (1996)

Jugend M15

60 m Lauf 7,16 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Offenburg 29.12.2019
300 m Lauf 39,11 Staude, Niklas 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 09.02.2014
800 m Lauf 2:09,36 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 03.02.2018
1000 m Lauf 2:47,42 Doll, Leon 1994 MTV Karlsruhe Mannheim 07.03.2009
60 m Hürden 8,45 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.2019
Hochsprung 1,80 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Mannheim 07.03.2009
Stabhochsprung 3,40 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 24.02.2013
Weitsprung 6,11 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 20.02.2011
Kugelstoß 13,41 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 03.03.2012

Jugend M14

60 m Lauf 7,56 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 03.02.2018
300 m Lauf 41,63 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Mannheim 27.01.2008
800 m Lauf 2:19,84 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.2019
1000 m Lauf 2:48,68 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 13.03.2010
60 m Hürden 9,01 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Mannheim 24.02.2008
Hochsprung 1,74 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim Mannheim 22.02.2003
Stabhochsprung 3,10 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Mannheim 18.02.2018
Weitsprung 5,61 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.2010
Kugelstoß 10,57 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 07.03.2010

Männliche Jugend U14

4 x 50 m 27,99 LG Karlsruhe Mannheim 31.01.2009
Staffel Keller, Lars (1996); Wlasak, Nils (1996); Wipfler, Jannik (1996); Buchmüller, Maximilian (1996)

Jugend M13

50 m Lauf 7,04 Schwäble, Urs 1979 SSC Karlruhe Mannheim 09.02.1992
60 m Lauf 8,06 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe Mannheim 04.03.2007
800 m Lauf 2:28,12 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 06.02.2018
1000 m Lauf 3:15,10 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 28.02.2010
60 m Hürden 9,91 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.2017
Hochsprung 1,55 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 29.01.2013
Weitsprung Zone 5,18 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Mannheim 10.02.2007
Kugelstoß 10,36 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe Mannheim 10.03.2019

Jugend M12

50 m Lauf 7,32 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 03.02.2009
60 m Lauf 8,61 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe Karlsruhe 29.01.2006
800 m Lauf 2:30,12 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden Karlsruhe 26.01.2016
1000 m Lauf 3:15,10 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 28.02.2010
60 m Hürden 10,96 Kobbelt, Paul 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 17.02.2008
Hochsprung 1,44 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Mannheim 19.02.2006
Weitsprung Zone 4,91 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Mannheim 04.03.2018
Kugelstoß 8,30 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 05.02.2012

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,86 LG Karlsruhe/MTV Mannheim 11.03.2007
Staffel Kobbelt, Paul (1996); Wipler, Jannik (1996); Müller-Belami, Valentin (1996); Wlasak, Nils (1996)

Kinder M11

50 m Lauf 7,52 Krämer, Etienne 1999 SSC Karlsruhe Karlsruhe 26.01.2010
60 m Lauf 8,91 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.2015
800 m Lauf 2:41,60 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut Karlsruhe 29.01.2008
1000 m Lauf 3:25,12 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut Mannheim 02.03.2008
Hochsprung 1,32 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 31.01.2009
Weitsprung Zone 4,62 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 08.03.2009

Kinder M10

50 m Lauf 7,90 Binder, Jan Tim 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 26.10.2010
800 m Lauf 2:54,70 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.2012
1000 m Lauf 4:17,5 Albrecht, Lennard 1996 TuS Rüppurr Karlsbad 18.03.2006
Hochsprung 1,26 Binder, Jan Tim 2000 SSC Karlsruhe Mannheim 14.03.2010
Weitsprung Zone 4,40 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 02.03.2008

Frauen

60 m Lauf 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.2020
200 m Lauf 24,70 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Frankfurt-Kalbach 01.02.2012
400 m Lauf 54,23 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Leipzig 22.02.2009
800 m Lauf 2:07,31 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.2017
1500 m Lauf 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
3000 m Lauf 9:54,85 Seith, Bettina 1964 TuS Neureut Karlsruhe 25.01.1986
60 m Hürden 8,69 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Sindelfingen 25.01.2015
4 x 200 m 1:39,95 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 29.01.2012
Staffel Schmütz, Jessica (1985); Moll, Cornelia (1982); Assel, Anna Lena (1991); Kaufmann, Larissa (1985)
4 x 400 m 3:54,20 LG Karlsruhe Sindelfingen 28.01.2007
Staffel Wink, Lena (1989); Moll, Cornelia (1982); Kaufmann, Larissa (1985); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:43,36 LG Region Karlsruhe Halle 25.02.2018
Staffel Hettich, Sarah (1991); Flacke, Johanna (1998); Reinert, Jana (1998)
Hochsprung 1,79 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.02.2015
Stabhochsprung 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.2018
Weitsprung 6,25 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.2020
Dreisprung 12,68 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut Sindelfingen 10.02.2018
Kugelstoß 13,80 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe Dortmund 10.02.1990
5-Kampf 3.664 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Hamburg 31.01.2016
8,85-1,57-11,85-5,57-2:33,36

Juniorinnen U23

60 m Lauf 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.2020
200 m Lauf 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.2020
400 m Lauf 55,32 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Mannheim 11.02.2007
800 m Lauf 2:07,31 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.2017
1500 m Lauf 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
3000 m Lauf 09:54,85 Seith, Bettina 1964 TuS Neureut Karlsruhe 25.01.1986
60 m Hürden 8,69 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Sindelfingen 25.01.2015
4 x 200 m 1:40,96 LG Region Karlsruhe Leipzig 28.02.2016
Staffel Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m 7:00,94 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
Staffel Seiter, Sophia (2003); Geißler, Linda (2000); Stöhr, Franziska (2001)
Hochsprung 1,79 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.02.2015
Stabhochsprung 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.2018
Weitsprung 6,25 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.2020
Dreisprung 12,68 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut Sindelfingen 10.02.2018
Kugelstoß 13,80 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe Dortmund 10.02.1990
5-Kampf 3.664 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Hamburg 31.01.2016
8,85-1,57-11,85-5,57-2:33,36

Weibliche Jugend U20

60 m Lauf 7,67 Gedemer, Sarah 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 18.01.2014
200 m Lauf 25,05 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 30.01.2016
400 m Lauf 55,32 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Sindelfingen 11.02.2007
800 m Lauf 2:07,31 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.2017
1500 m Lauf 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
60 m Hürden 8,69 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Sindelfingen 25.01.2015
4 x 200 m 1:41,07 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 28.01.2017
Staffel Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Kleyer, Carolin (1999); Heidt, Franziska (1999); Reinert, Jana (1998)
3 x 800 m 7:00,94 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
Staffel Seiter, Sophia (2003); Geißler, Linda (2000); Stöhr, Franziska (2001)
Hochsprung 1,79 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.02.2015
Stabhochsprung 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.2018
Weitsprung 6,25 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.2020
Dreisprung 10,93 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 13.02.2016
Kugelstoß 13,80 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe Dortmund 10.02.1990
5-Kampf 3.664 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Hamburg 31.01.2016
8,85-1,57-11,85-5,57-2:33,36

Weibliche Jugend U18

60 m Lauf 7,74 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 23.01.2016
200 m Lauf 25,05 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 30.01.2016
400 m Lauf 57,88 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.2004
800 m Lauf 2:15,80 Eckardt, Ingrid (DEN) 2001 MTV Karlsruhe Sindelfingen 27.01.2018
1500 m Lauf 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
60 m Hürden 8,76 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Sindelfingen 10.02.2013
4 x 200 m 1:45,17 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.02.2006
Staffel Ochs, Rebecca (1991); Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Ortag, Stefanie (1989)
Hochsprung 1,73 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 25.01.2014
Hochsprung 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 17.02.2019
Stabhochsprung 3,30 Härlin, Julia 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 28.01.2018
Weitsprung 6,03 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.2019
Dreisprung 10,55 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.2015
Kugelstoß 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.2017
5-Kampf 3.559 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Frankfurt-Kalbach 26.01.2013
9,28-1,61-12,55-5,25-2:34,81

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 51,02 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.02.2014
Staffel Kunz, Frederike (1999); Zimmerlin, Karla (1999); Kleyer, Carolin (1999); Heidt, Franziska (1999)

Jugend W15

60 m Lauf 7,94 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Karlsruhe 02.02.2012
300 m Lauf 42,66 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 09.02.2014
800 m Lauf 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.02.2016
1500 m Lauf 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.2017
60 m Hürden 8,91 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Karlsruhe 22.01.2012
Hochsprung 1,70 Ros, Maren 1992 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 14.01.2007
Stabhochsprung 2,90 Schmitt, Anne 1998 SSV Ettlingen Ludwigshafen 24.02.2013
Weitsprung 5,65 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.2017
Kugelstoß 12,55 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Ludwigshafen 03.03.2012

Jugend W14

60 m Lauf 8,01 Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch Karlsruhe 13.02.2005
300 m Lauf 47,03 Lörz, Alisa 1994 TuS Neureut Mannheim 27.01.2008
800 m Lauf 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.02.2016
60 m Hürden 9,03 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Offenburg 28.12.2011
Hochsprung 1,65 Ros, Maren 1992 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 12.02.2006
Stabhochsprung 2,20 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 09.02.2014
Weitsprung 5,51 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Offenburg 28.12.2011
Kugelstoß 10,39 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.01.2012

Weibliche Jugend U14

4 x 50 m 27,41 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen 19.02.2011
Staffel Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Breveglieri, Anna Chiara (1999); Brantner, Claudie (1999)

Jugend W13

50 m Lauf 7,11 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.2011
60 m Lauf 8,16 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Offenburg 29.12.2018
600 m Lauf 1:53,63 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.2017
800 m Lauf 2:43,21 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 28.02.2010
60 m Hürden 10,11 Tuxford, Kristin 1996 TuS Neureut Mannheim 28.02.2010
Hochsprung 1,50 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Karsruhe 26.01.2016
Weitsprung Zone 5,14 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Mannheim 28.02.2010
Kugelstoß 8,88 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Ludwigshafen 19.02.2011

Jugend W12

50 m Lauf 7,29 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 26.01.2010
60 m Lauf 8,55 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.2010
600 m Lauf 1:55,18 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.2011
800 m Lauf 2:48,89 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe Mannheim 02.03.2008
60 m Hürden 10,54 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Mannheim 04.03.2018
Hochsprung 1,45 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 26.01.2010
Weitsprung Zone 4,65 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Mannheim 28.02.2009
Kugelstoß 7,78 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 28.02.2010

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 30,74 LG Karlsruhe Mannheim 08.03.2009
Staffel Hofmann, Katinka (1999); Gausmann, Clio (1998); Furtwängler, Clara (1998); Brantner, Claudia (1999)

Kinder W11

50 m Lauf 7,54 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Karlsruhe 29.01.2008
60 m Lauf 8,92 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Karlsruhe 10.02.2008
600 m Lauf 2:01,36 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 26.01.2010
800 m Lauf 2:48,89 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe Mannheim 02.03.2008
Hochsprung 1,32 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 31.01.2009
Weitsprung Zone 4,46 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 14.03.2010

Kinder W10

50 m Lauf 7,70 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 02.03.2008
600 m Lauf 2:13,49 Jung, Clarée 2005 TSV Weingarten Karlsruhe 28.01.2015
800 m Lauf 3:20,44 Kother, Alina 1997 TuS Neureut Mannheim 11.03.2007
Hochsprung 1,26 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 08.03.2009
Weitsprung Zone 3,99 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 02.03.2008

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe