Badischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: LGR Rekorde Stand: 16.12.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M55

Männer

100 m Lauf 10,44 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 17.05.1997 Ludwigshafen
200 m Lauf 20,98 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 27.06.2004 Riederich
400 m Lauf 47,37 Wauer, Patrick 1973 SSC Karlsruhe 15.07.1995 Nürnberg
800 m Lauf 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06.2018 Regensburg
1000 m Lauf 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 13.05.2018 Pliezhausen
1500 m Lauf 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 19.05.2018 Karlsruhe
3000 m Lauf 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 17.05.2015 Pliezhausen
5000 m Lauf 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 23.05.2015 Oordegem/B
10000 m Lauf 29:23,13 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 02.05.2015 Ohrdruf
Stundenlauf 17.253 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 30.06.1989 Neckargmünd
10 km Str. 29:24 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 02.09.2018 Bremen
10 km Str. 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019 Siegburg
Ma. Stützel, Simon (1986) - 29:26; Wallner, Christoph (1997) - 30:43; Püschel, Jasper (1996) - 30:57
25 km Str. 1:22:00 Gyaskov, Igor 1957 TuS Neureut 13.06.1987 Kandel
25 km Str. 4:20:20 LG Karlsruhe 13.06.1987 Kandel
Ma. Gyaskov, Igor (1957) - 1:22:00; Klement, Friedel (1953); Meinzer, Frank (1963)
Halbmarathon 1:04:44 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 07.04.2019 Freiburg
Halbmarathon 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015 Karlsruhe
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 1:06:49; Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:51; Weldu, Habtom (1986) - 1:07:17
Marathon 2:16:09 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe 29.09.2019 Berlin
Marathon 2:16:09 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 29.09.2019 Berlin
Marathon 7:20:34 LG Region Karlsruhe 29.09.2019 Berlin
Ma. Stützel, Simon (1986) - 2:16:09; Müller, Karsten (1987) - 2:30:34; Fritz, Stefan (1987) - 2:33:51
100 km 7:43:47 Schewe, Clemens 1951 SG Siemens Karlsruhe 23.04.1988 Rodenbach
110 m Hürden 14,03 * Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 SG Siemens Karlsruhe 31.05.2015 Forst
400 m Hürden 52,08 Hein, Hauke 1979 SSC Karlsruhe 22.06.2008 Rheinau
3000 m Hind. 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 22.08.2015 Merksem/BEL
4 x 100 m 40,26 LG Region Karlsruhe 09.07.2017 Erfurt
Staffel Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Retzbach, Manuel (1991); Gedemer, Florian (1992)
4 x 400 m 3:11,11 LG Karlsruhe 02.07.1995 Bremen
Staffel Wauer, Patrick (1973); Ibelshäuser, Peter (1971); Gier, Daniel (1970); Wolff, Alexander (1969)
4 x 800 m 7:30,10 LG Karlsruhe 06.07.1997 Lüdenscheid
Staffel Hauck, Thorsten (1974); Wullings, Daniel (1976); Mück, Bernhard (1964); Holzinger, Daniel (1974)
3 x 1000 m 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016 Mönchengladbach
Staffel Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 15.09.2007 Annecy/F
Stabhochsprung 5,50 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 02.06.2019 Gräfeling
Weitsprung 8,20 * Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018 Weinheim
Dreisprung 15,79 * Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 22.07.2018 Nürnberg
Kugelstoß 16,11 Lange, Volkmar 1965 SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992 Karlsruhe
Diskuswurf 48,10 Welke, Christian 1961 SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988 Hörden
Hammerwurf 57,94 See, Martin 1963 MTV Karlsruhe 05.07.1989 Karlsruhe
Speerwurf 79,04 Galanski, Markus 1967 SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991 Bensheim
5-Kampf 3.582 Wagner, Markus 1961 SG Siemens Karlsruhe 10.09.1988 Durmersheim
6,62-51,84-22,5-36,54-4:16,50
5-Kampf 10.132 LG Karlsruhe 01.10.1989 Eppelheim
Ma. Wagner, Markus (1961) - 3.484; Raab, Bernd (1961) - 3.338; Ramin, Andreas (1963) - 3.310
10-Kampf 7.270 Wagner, Markus 1961 SG Siemens Karlsruhe 20.08.1988 Emmendingen
11,2-6,87-11,61-1,92-49,5/15,7-37,80-4,20-57,57-4:15,3 21.08.1988
10-Kampf 20.228 LG Region Karlsruhe 09.07.2016 Pliezhausen
Ma. Kruse, Nils (1995) - 7.028; Retzbach, Manuel (1991) - 6.609; Kohler, Stefan (1996) - 6.591 10.07.2016

Junioren U23

100 m Lauf 10,44 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 17.05.1997 Ludwigshafen
200 m Lauf 21,29 Schacht, Christian 1976 SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997 Walldorf
400 m Lauf 47,37 Wauer, Patrick 1973 SSC Karlsruhe 15.07.1995 Nürnberg
800 m Lauf 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06.2017 Pfungstadt
1000 m Lauf 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 14.05.2017 Pliezhausen
1500 m Lauf 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 11.06.2017 Regensburg
3000 m Lauf 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015 Mannheim
5000 m Lauf 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 28.05.2014 Koblenz
10000 m Lauf 29:38,66 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 03.05.2014 Aichach
10 km Str. 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 06.09.2015 Bad Liebenzell
10 km Str. 1:32:03 LG Region Karlsruhe 07.09.2014 Düsseldorf
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 29:58; Unewisse, Frederik (1993) - 30:40; Lutz, Fabian (1992) - 31:25
Halbmarathon 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 20.09.2015 Karlsruhe
Halbmarathon 3:44:09 LG Region Karlsruhe 06.04.2014 Freiburg
Ma. Unewisse, Frederik (1993) - 1:08:57; Günther, Daniel (1996) - 1:17:00; Wammetsberger, Felix (1995) - 1:18:12
Marathon 2:31:43 Laszig, Leif 1967 MTV Karlsruhe 001985
110 m Hürden 14,10 * Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 SG Siemens Karlsruhe 31.05.2014 Weinheim
400 m Hürden 52,8 Ziegler, Volker 1969 SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987 Walldorf
3000 m Hind. 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 22.08.2015 Merksem/BEL
4 x 100 m 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016 Bochum-Wattenscheid
Staffel Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Nwaoha, Kevin (1994); Schmidt, Luca (1999)
4 x 400 m 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017 Leverkusen
Staffel Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996); Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m 7:15,61 LG Region Karlsruhe 02.07.2017 Wetzlar
Staffel Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 15.09.2007 Annecy/F
Stabhochsprung 5,50 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 02.06.2019 Gräfeling
Weitsprung 8,02 Ackermann, Georg 1972 SG Siemens Karlsruhe 05.09.1993 Berlin
Dreisprung 15,48 Ackermann, Georg 1972 SG Siemens Karlsruhe 08.08.1993 Waiblingen
Kugelstoß 14,60 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 18.04.2015 Karlsbad
Diskuswurf 43,90 Rauchs, Gaston (LUX) 1969 SG Siemens Karlsruhe 22.09.1990 Rheinfelden
Hammerwurf 52,26 See, Martin 1963 MTV Karlsruhe 08.01.1984 Ketsch
Speerwurf 78,94 Hold, Matthias 1973 SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994 Halle
5-Kampf 3.338 Raab, Bernd 1968 SG Siemens Karlsruhe 01.10.1989 Eppelheim
6,61-67,98-25,00-35,66-4:57,76
10-Kampf 7.248 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.0625.06 Ratingen
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,77 Schacht, Christian 1976 SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994 Schriesheim
200 m Lauf 22,02 * Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 31.05.2015 Forst
400 m Lauf 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 07.07.2018 Walldorf
800 m Lauf 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 03.06.2017 Pfungstadt
1000 m Lauf 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 14.05.2017 Pliezhausen
1500 m Lauf 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 30.04.2017 Karlsbad
3000 m Lauf 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 07.08.2011 Jena
5000 m Lauf 15:08,87 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 02.08.2015 Jena
10000 m Lauf 34:44,03 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 07.05.2016 Celle
10 km Str. 31:26 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 11.12.2011 Rheinzabern
10 km Str. 1:41:33 LG Region Karlsruhe 11.12.2011 Rheinzabern
Ma. Unewisse, Frederik (1993) - 31:26; Debertin, Daniel (1992) - 34:22; Wammetsberger, Felix (1995) - 35:45
Halbmarathon 1:12:54 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 23.04.2016 Bad Liebenzell
Marathon 2:31:43 Laszig, Leif 1967 MTV Karlsruhe 001985
110 m Hürden 14,25 Schwarz, Stefan 1971 SG Siemens Karlsruhe 21.07.1990 Heilbronn
400 m Hürden 52,8 Ziegler, Volker 1969 SG Siemens Karlsuhe 30.09.1987 Walldorf
2000 m Hind. 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 21.07.2012 Mönchengladbach
4 x 100 m 42,20 LG Region Karlsruhe 02.08.2015 Jena
Staffel Hock, Marvin (1997); Hornung, Yannick (1997); Kohler, Stefan (1996); Schmidt, Luca (1999)
4 x 400 m 3:21,73 KLV Karlsruhe 24.07.1988 Frankfurt
Staffel Bader, Bernd (1969); Joos, Carsten (1969); Ziegler, Volker (1969); Pfisterer, Michael (1969)
3 x 1000 m 7:33,57 * LG Region Karlsruhe 15.06.2019 Wetzlar
Staffel Zittel, Florian (2002); Mahnke, David (2001); Herrmann, Lorenz (2000)
Olympische 3:35,51 LG Region Karlsruhe 25.05.2014 Karlsbad
Staffel Kleyer, Pascal (1998); Ziel, Philipp (1996); Zimmermann, Denis (1996); Kessler, Christoph (1995)
Schwedenstaffel 2:02,13 LG Karlsruhe 17.07.2004 Schutterwald
Rohnstock, Steffen (1985); Rull, Volker (1985); Feix, Florian (1986); Fallert, Richart (1987)
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 15.09.2007 Annecy/F
Stabhochsprung 5,05 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 30.07.2016 Mönchengladbach
Weitsprung 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001 Karlsruhe
Dreisprung 13,84 Ullrich, Markus 1973 SG Siemens Karlsruhe 16.05.1992 Gernsbach
Kugelstoß 16,48 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 23.08.2014 Vaterstetten
Diskuswurf 43,95 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 01.06.2014 Lörrach
Hammerwurf 32,37 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 20.10.2012 Karlsruhe
Speerwurf 63,47 Daniels, Philipp 1979 SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998 Weinheim
5-Kampf 3.608 Kruse, Nils 1995 SSS Ettlingen 23.08.2014 Vaterstetten
11,58(-0,1)-6,60(+0,0)-14,10-1,82-50,88
5-Kampf 10.305 LG Region Karlsruhe 23.08.2014 Vaterstetten
Ma. Kruse, Nils (1995) - 3.608; Gausmann, Sven (1995) - 3.442; Kohler, Stefan (1996) - 3.255
;
10-Kampf 6.973 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.08.2014 Vaterstetten
11,58(-0,1)-6,60(+0,0)-14,10-1,82-50,88/15,01(-0,1)-36,47-4,10-50,75-4:40,16 25.08.2014
10-Kampf 19.523 LG Region Karlsruhe 24.08.2014 Vaterstetten
Ma. Kruse, Nils (1995) - 6.973; Gausmann, Sven (1995) - 6.363; Kohler, Stefan (1996) - 6.187 25.08.2014

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,89 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 14.06.1992 Weinheim
100 m Lauf 10,89 Schacht, Christian 1976 SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993 Neubrandenburg
200 m Lauf 22,26 Schwarz, Stefan 1971 SSC Karlsruhe 18.06.1988 Denzlingen
400 m Lauf 50,15 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 25.04.2015 Karlsruhe
800 m Lauf 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 01.08.2015 Jena
1000 m Lauf 2:36,56 Wullings, Michael 1976 TuS Neureut 21.08.1993 Kehl
1500 m Lauf 4:06,2 Wullings, Michael 1976 TuS Neureut 16.05.1993 Ettlingen
3000 m Lauf 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012 Mönchengladbach
5000 m Lauf 16:09,56 Schröder, Martin 1973 TuS Neureut 28.04.1990 Mörsch
10 km Str. 34:02 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 13.12.2015 Rheinzabern
10 km Str. 1:56:35 LG Region Karlsruhe 27.04.2013 Mössingen
Ma. Günther, Daniel (1996) - 35:36; Anstett, Jan (1997) - 40:00; Boschert-Hennrich, Fabian (1997) - 40:59
Halbmarathon 1:18:14 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 07.12.2013 Bruchhausen
110 m Hürden 14,78 * Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 04.07.2015 Kaiserslautern
400 m Hürden 59,5 Schwarz, Stefan 1971 SSC Karlsruhe 22.08.1987 Brühl
2000 m Hind. 6:21,58 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 01.08.2015 Jena
4 x 100 m 43,86 LG Region Karlsruhe 26.07.2019 Ulm
Staffel Gehrig, Tobias (2003); Gussmann, Heiko (2004); Reuter, Leon (2002); Herlan, Philip (2002)
3 x 1000 m 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990 Fulda
Staffel Hofmeier, Stefan (1973); Schreiner, Helge (1973); Schröder, Martin (1973)
Hochsprung 2,05 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 12.08.2006 Kandel
Stabhochsprung 4,85 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 28.06.2014 Heilbronn
Weitsprung 7,22 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 10.07.1992 Mönchengladbach
Dreisprung 13,09 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 29.06.1991 Sinsheim
Kugelstoß 16,02 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 28.04.2012 Karlsbad
Diskuswurf 56,08 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.02.2019 Sinelfingen
Hammerwurf 38,50 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 12.10.2019 Karlsruhe
Speerwurf 65,77 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.07.2019 Schutterwald
5-Kampf 3.462 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 28.04.2012 Karlsbad
11,57(+0,6)-6,09(+1,0)-16,02-1,74-52,82
5-Kampf 9.475 LG Region Karlsruhe 21.07.2012 Radolfzell
Ma. Kruse, Nils (1995) - 3.307; Kohler, Stefan (1996) - 3.198; Gausmann, Sven (1995) - 2.970
;
10-Kampf 6.853 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.08.2012 Hannover
11,91(-0,2)-5,95(+0,2)-15,16-1,78-52,98/15,29(+0,0)-42,18-3,80-58,47-4:34,48 25.08.2012
10-Kampf 18.134 LG Region Karlsruhe 17.08.2013 Bernhausen
Ma. Kohler, Stefan (1996) - 6.640; Hobbie, Vincent (1997) - 5.984; Schwaiger, Michael (1996) - 5.510 18.08.2013

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 44,66 * LG Region Karlsruhe 1 24.07.2019 Karlsruhe
Staffel Adam, Emil (2004); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004)
3 x 1000 m 8:38,9 KLV Karlsruhe 02.06.1988 Karlsdorf
Staffel Hofmeier, Stefan (1973); Schreiner, Helge (1973); Schröder, Martin (1973)
4-Kampf 6.712 LG Region Karlsruhe 02.10.2011 Karlsruhe
Ma. Kohler, Stefan (1996) - 2.318; Wipfler, Jannik (1996) - 2.234; Schwaiger, Michael (1996) - 2.160
;
9-Kampf 14.850 LG Region Karlsruhe 17.08.2013 Bernhausen
Ma. Springmann, Samuel (1998) - 5.225; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.831; Harich, Jan (1998) - 4.794 18.08.2013
Block Mannschaft 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011 Weil am Rhein
Kohler, Stefan (1996) - 2.778; Wipfler, Jannik (1996) - 2.739; Kobbelt, Paul (1996) - 2.611
Buchmüller, Maximilian (1996) - 2.595; Ziel, Philipp (1996) - 2.450

Jugend M15

100 m Lauf 11,24 * Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 01.05.2019 Frankfurt
300 m Lauf 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 30.06.2019 Karlsruhe
800 m Lauf 2:06,92 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 22.07.2012 Karlsruhe
1000 m Lauf 2:42,2 Wullings, Michael 1976 TuS Neureut 13.07.1991 Lahr
2000 m Lauf 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 28.04.2018 Karlsruhe
3000 m Lauf 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 09.06.2018 Ulm
5 km Str. 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 14.10.2018 Karlsruhe
10 km Str. 39:08 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe 02.11.2014 Hockenheim
80 m Hürden 10,62 * Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 07.07.2019 Bremen
300 m Hürden 38,99 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 07.07.2019 Bremen
Hochsprung 1,86 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 27.08.2004 Stetten
Stabhochsprung 4,10 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 18.08.2012 Wesel
Weitsprung 6,52 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 18.08.1990 Bad Oeynhausen
Dreisprung 12,76 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 29.09.1990 Gernsbach
Kugelstoß 15,29 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 18.08.2012 Wesel
Diskuswurf 51,73 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 30.07.2017 Ingolstadt
Hammerwurf 30,61 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 07.10.2017 Karlsruhe
Speerwurf 61,03 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 28.07.2013 Forst
Ballwurf 200g 73,00 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 25.08.2010 Karlsruhe
4-Kampf 2.318 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 02.10.2011 Karlsruhe
12,01(+0,7)-6,19(+0,2)-13,04-1,60
9-Kampf 5.324 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 18.08.2012 Wesel
12,23(+2,9)-5,99(+0,4)-15,29-1,72-11,66(+1,4)/38,67-4,10-40,26-3:13,31 19.08.2012
Block S/S 2.976 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 08.06.2013 Langensteinbach
12,10(-0,1)-11,41(-1,6)-5,93(+0,0)-1,64-54,36
Block Lauf 2.787 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 14.08.2010 Hannover
12,21(-1,0)-11,53(+1,5)-5,88(+0,0)-67,00-6:34,68
Block Wurf 2.836 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe 27.06.2009 Rheinfelden
11,79(-0,1)-11,87(+0,0)-5,75(+0,0)-12,99-29,35

Jugend M14

100 m Lauf 11,50 * Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.07.2018 Karlsruhe
300 m Lauf 38,21 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 18.09.2010 Brühl
800 m Lauf 2:09,57 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 23.06.2019 Koblenz
1000 m Lauf 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 17.07.2010 Freistett
2000 m Lauf 6:30,16 Anstett, Tim 2005 TuS Neuret 11.08.2019 Lage
3000 m Lauf 9:56,44 Bäuerlein, Fabian 1989 SG Siemens Karlsruhe 13.07.2003 Ettlingen
5 km Str. 18:28 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 08.10.2017 Karlsruhe
10 km Str. 42:30 Weber, Cornelius 1985 LG Karlsruhe 05.09.1999 Karlsdorf
80 m Hürden 11,22 * Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 04.08.2018 Walldorf
Hochsprung 1,80 Wurzel, Andreas 1989 SVK Beiertheim 28.09.2003 Rheinfelden
Stabhochsprung 3,30 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 04.08.2018 Walldorf
Weitsprung 5,99 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 17.09.1989 Speyer
Dreisprung 11,36 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 17.09.1989 Speyer
Kugelstoß 12,80 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 03.10.2014 Karlsruhe
Diskuswurf 40,07 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 03.10.2014 Karlsruhe
Hammerwurf 27,82 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 08.10.2016 Karlsruhe
Speerwurf 48,99 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 24.09.2016 Konstanz
Ballwurf 200g 67,00 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 14.08.2010 Hannover
4-Kampf 2.188 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 03.05.2014 Karlsruhe
12,39-5,39-11,61-1,68
9-Kampf 4.790 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 03.05.2014 Karlsruhe
12,39-5,39-11,61-1,68-12,44/33,22-2,50-41,18-3:12,63 04.05.2014
Block S/S 2.891 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 07.06.2014 Durmersheim
12,45(+0,1)-12,06(+0,3)-5,80(-0,4)-1,74-47,24
Block Lauf 2.787 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 14.08.2010 Hannover
12,21-11,53-5,88-67,00-6:34,68
Block Wurf 2.670 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe 07.06.2008 Ettlingen
12,15-12,37-5,57-11,84-26,08

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011 Helmsheim
Staffel Krämer, Etienne (1999); Wipfler, Dennis (1998); Nuß, Christopher (1998); Harich, Jan (1998)
3 x 800 m 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017 Balingen
Staffel Sauer, Jan Phillip (2005); Schwarzwälder, Philipp (2004); Beeh, Diego (2005)
3 x 1000 m 9:41,13 LG Karlsruhe 21.05.2009 Waldkirch
Staffel Müller-Belami, Valentin (1996); Anstett, Jan (1997); Kohler, Stefan (1996)
3-Kampf 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012 Karlsruhe
Ma. Krämer, Etienne (1999) - 1.448; Binder, Jan Tim (2000) - 1.373; Trüb, Max (1999) - 1.359
, (); , ()
4-Kampf 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012 Karlsruhe
Ma. Krämer, Etienne (1999) - 1.957; Binder, Jan Tim (2000) - 1.862; Freudig, Manuel (1999) - 1.849
, (); , ()
Block Mannschaft 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017 Karlsbad
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; Köhler, Maximilian (2004) - 2.396; Gissel, Aaron (2004) - 2.292
Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171

Jugend M13

75 m Lauf 9,44 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07.2017 Kehl
800 m Lauf 2:20,01 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 18.09.2018 Offenburg
1000 m Lauf 2:53,65 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 26.09.2009 Karlsruhe
2000 m Lauf 7:08,9 Hofmeier, Stefan 1973 TS Mühlburg 10.05.1986 Ettlingen
5 km Str. 20:13 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 14.10.2018 Karlsruhe
60 m Hürden 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.09.2017 Karlsbad
Hochsprung 1,65 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 17.09.2013 Mannheim
Stabhochsprung 2,50 Kobbelt, Paul 1996 MTV Karlsruhe 17.05.2009 Manheim
Weitsprung Zone 5,67 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe 13.06.2007 Ettlingen
Kugelstoß 13,13 Brahm, Tobias 1976 SSC Karlsruhe 24.09.1989 Karlsruhe
Diskuswurf 32,65 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 20.10.2013 Karlsruhe
Hammerwurf 32,32 Fritsche, Marcus 1975 MTV Karlsruhe 16.10.1988 Karlsruhe
Speerwurf 47,59 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.07.2013 Karlsruhe
Ballwurf 200g 64,00 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 13.06.2013 Karlsruhe
3-Kampf 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07.2017 Rheinstetten
9,81-5,29-56,50
4-Kampf 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07.2017 Kehl
9,69-5,23-1,64-57,50
Block S/S 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.05.2017 Karlsbad
9,85-9,41-5,12-1,56-37,90
Block Lauf 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 05.06.2016 Schutterwald
10,55-10,64-4,75-46,50-2:36,98
Block Wurf 2.513 Willig, Mario 1994 MTV Karlsruhe 17.06.2007 Ettlingen
9,65-10,32-5,49-10,97-22,00

Jugend M12

75 m Lauf 9,9 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 13.09.1987 Pforzheim
800 m Lauf 2:24,74 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden 24.09.2016 Konstanz
1000 m Lauf 3:09,74 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 25.09.2010 Karlsruhe
2000 m Lauf 7:33,16 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 28.04.2013 Karlsruhe
5 km Str. 20:13 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 14.10.2018 Karlsruhe
10 km Str. 47:03 Nuß, Christopher 1998 TuS Neureut 10.10.2011 Karlsruhe
60 m Hürden 9,9 Lauinger, Thomas 1973 SSC Karlsruhe 13.05.1987 Ettlingen
Hochsprung 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut 15.06.2006 Ettlingen
Weitsprung Zone 5,30 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 13.09.1987 Pforzheim
Kugelstoß 11,09 Jäger, Tim 1989 MTV Karlsruhe 08.07.2001 Schutterwald
Diskuswurf 26,91 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 20.10.2012 Karlsruhe
Speerwurf 38,95 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 24.03.2012 Karlsbad
Ballwurf 200g 62,50 Vremic, Davorin 1973 TS Mühlburg 13.10.1985 Karlsruhe
3-Kampf 1.411 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 13.09.1987 Pforzheim
9,9-5,09-49,50
4-Kampf 1.862 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 30.09.2012 Karlsruhe
10,49-5,00-1,52-51,00
Block S/S 2.352 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 19.07.2014 Karlsbad
10,57-10,61-5,04-1,40-32,61
Block Lauf 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 05.06.2016 Schutterwald
10,55-10,64-4,75-46,50-2:36,98
Block Wurf 2.310 Jäger, Tim 1989 MTV Karlsruhe 08.07.2001 Schutterwald
10,34-10,90-4,57-11,09-23,64

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009 Rheinstetten
Staffel Krämer, Etienne (1999); Raupp, Philipp (1999); Linder, Jonas (1998); Nuß, Christopher (1998)
3 x 800 m 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012 Rheinstetten
Staffel Ringhoffer, Jonas (2001); Zöller, Yannick (2001); Stark, Konrad (2002)
3 x 1000 m 10:42,02 LG Karlsruhe 22.05.2001 Karlsruhe
Staffel Carmine, Simon (1990); van Hoffs (1990); Kubsch, Ben (1990)
3-Kampf 3.424 LG Region Karlsruhe 04.10.2015 Karlsruhe
Ma. Gissel, Aaron (2004) - 1.169; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.147; Schröder, Leonard (2004) - 1.108
;
4-Kampf 4.495 LG Region Karlsruhe 04.10.2015 Karlsruhe
Ma. Gissel, Aaron (2004) - 1.531; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.509; Köhler, Maximilian (2004) - 1.455
;

Kinder M11

50 m Lauf 7,20 Jäger, Tim 1987 MTV Karlsruhe 27.09.1998 Rheinfelden
800 m Lauf 2:31,02 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden 29.07.2015 Karlsruhe
1000 m Lauf 3:17,18 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 22.09.2009 Mannheim
2000 m Lauf 7:59,51 Clemens, Oliver 1981 SVK Beiertheim 19.09.1992 Karlsruhe
5 km Str. 27:53 Sester, Sebastian 1998 SVK Beiertheim 01.11.2006 Hockenheim
Hochsprung 1,45 Grunewald, Carsten 1977 MTV Karlsruhe 10.09.1988 Karlsruhe
Weitsprung Zone 4,92 Lauinger, Thomas 1973 SSC Karlsruhe 07.08.1986 Mittenwald
Schlagball 80g 57,00 Heideck, Jan 2000 Post Südstadt Karlsruhe 08.07.2000 Ettlingen
3-Kampf 1.266 Jäger, Ron 1986 MTV Karlsruhe 03.05.1997 Karlsruhe
7,1-4,15-56,00
4-Kampf 1.684 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 02.10.2011 Karlsruhe
7,57-4,62-1,40-51,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,2 Alex, Arne 1981 MTV Karlsruhe 06.07.1991 Ettlingen
50 m Lauf 7,2 Krämer, Etienne 1999 SSC Karlsruhe 18.06.2009 Ettlingen
800 m Lauf 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 06.10.2013 Karlsruhe
1000 m Lauf 3:28,97 Ortag, Christian 1995 MTV Karlsruhe 25.06.2005 Ettlingen
2000 m Lauf 8:04,44 Hermann, Josef 2004 TuS Rüppurr 05.04.2014 Bietigheim
5 km Str. 27:53 Sester, Sebastian 1998 SVK Beiertheim 01.11.2006 Hockenheim
Hochsprung 1,40 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.09.2016 Konstanz
Weitsprung Zone 4,80 Lauinger, Thomas 1973 SSC Karlsruhe 11.08.1985 Mittenwald
Schlagball 80g 48,50 Heideck, Jan 1989 Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999 Waldbronn
3-Kampf 1.161 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 06.07.1985 Karlsbad
7,4-4,49-40,00
4-Kampf 1.507 Lauinger, Thomas 1975 SSC Karlsruhe 06.07.1985 Karlsruhe
7,4-4,49-1,25-40,00

Frauen

100 m Lauf 11,72 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05.2019 Weinheim
200 m Lauf 24,30 * Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 10.06.2012 Böblingen
400 m Lauf 53,96 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim 26.07.2008 Recklinghausen
800 m Lauf 2:04,67 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 19.05.2017 Karlsruhe
1500 m Lauf 4:18,04 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 18.05.2019 Karlsruhe
3000 m Lauf 9:27,05 Seith, Bettina 1964 TuS Neureut 18.08.1984 Mönchengladbach
5000 m Lauf 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 27.05.2015 Koblenz
10000 m Lauf 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 02.05.2015 Ohrdruf
10 km Str. 34:10 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 11.09.2016 Hamburg
10 km Str. 1:47:23 LG Region Karlsruhe 15.12.2019 Rheinzabern
Ma. Wolf, Melina (1992) - 35:30; Flacke, Johanna (1998) - 35:33; Hettich, Sarah (1991) - 36:20
25 km Str. 1:39:08 Huber, Gertrud 1954 TuS Neureut 13.10.1985 Offenbach/Queich
Halbmarathon 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 20.09.2015 Karlsruhe
Halbmarathon 3:55:44 LG Region Karlsruhe 09.04.2017 Hannover
Ma. Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
Marathon 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 24.02.2017 Tel Aviv/ISR
100 m Hürden 14,04 * Tuxford, Kristin 1997 Tus Neureut 16.07.2015 Eskilstuna/SWE
400 m Hürden 57,93 Busse, Petra 1963 SG Siemens Karlsruhe 30.05.1992 Sindelfingen
3000 m Hind. 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 04.08.2019 Berlin
4 x 100 m 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019 Weinheim
Staffel Garay, Nina (1996); Müller, Tabea (1998); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Krems, Sarah (1999)
4 x 400 m 3:43,83 LG Karlsruhe 30.04.2018 Karlsruhe
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008 Berlin
Staffel Hoppe, Liesa Katharina (1990); Moll, Cornelia (1982); Walter, Carolin (1988)
Hochsprung 1,81 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 16.05.2015 Eppingen
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05.2019 Rock Hill / USA
Weitsprung 6,49 Drechsler, Heike 1964 SG Siemens Karlsruhe 02.10.2004 Papeete/PYF
Dreisprung 12,63 * Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 01.07.2018 Heilbronn
Kugelstoß 14,37 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990 Fulda
Diskuswurf 42,86 Savic, Alexandra 1967 FSSV Karlsruhe 06.07.1985 Wiesloch
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 SSC Karlsruhe 23.07.1996 Karlsruhe
Speerwurf 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 SG Siemens Karlsruhe 07.07.2002 Wattenscheid
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 07.06.2015 Bernhausen
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56(+0,5)-5,70(+0,0)-43,15-2:27,54 08.06.2015
7-Kampf 14.344 LG Karlsruhe 04.07.1992 Bad Rappenau
Ma. Saling, Angelika (1965) - 4.949; Ruckenbrod, Sofia (1966) - 4.888; Angerstein, Anke (1966) - 4.507 05.07.1992

Juniorinnen U23

100 m Lauf 11,72 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05.2019 Weinheim
200 m Lauf 24,35 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05.2019 Weinheim
400 m Lauf 53,96 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim 26.07.2008 Recklinghausen
800 m Lauf 2:04,67 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 19.05.2017 Karlsruhe
1500 m Lauf 4:18,04 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 18.05.2019 Karlsruhe
3000 m Lauf 9:27,05 Seith, Bettina 1964 TuS Neureut 18.08.1984 Mönchengladbach
5000 m Lauf 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 15.05.2013 Koblenz
10000 m Lauf 35:04,23 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 03.05.2014 Aichach
10 km Str. 35:13 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 07.09.2014 Düsseldorf
10 km Str. 1:51:46 LG Region Karlsruhe 03.09.2017 Bad Liebenzell
Ma. Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 06.04.2014 Freiburg
Halbmarathon 4:08:27 LG Region Karlsruhe 09.04.2017 Hannover
Ma. Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
100 m Hürden 14,04 * Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 16.07.2015 Eskilstuna/SWE
400 m Hürden 60,29 Gärtner, Katrin 1962 MTV Karlsruhe 07.07.1984 Ketsch
3000 m Hind. 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 04.08.2019 Berlin
4 x 100 m 47,24 LG Region Karlsruhe 05.06.2016 Stuttgart
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008 Recklinghausen
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:37,62 LG Region Karlsruhe 16.06.2019 Wetzlar
Staffel Haisch, Adeline (2000); Pfüller, Antje (2002); Reinert, Jana (1998)
Hochsprung 1,81 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 16.05.2015 Eppingen
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05.2019 Rock Hill / USA
Weitsprung 6,22 * Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 30.06.2019 Mannheim
Dreisprung 12,63 * Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 01.07.2018 Heilbronn
Kugelstoß 14,37 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990 Fulda
Diskuswurf 42,86 Savic, Alexandra 1967 FSSV Karlsruhe 06.07.1985 Wiesloch
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 SSC Karlsruhe 23.07.1996 Karlsruhe
Speerwurf 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012 Wattenscheid
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 07.06.2015 Bernhausen
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56-5,70(+0,0)-43,15-2:27,54 08.06.2015
7-Kampf 12.870 LG Region Karlsruhe 30.04.2018 Karlsruhe
Ma. Haisch, Adeline (2000) - 4.631; Winterbauer, Natalie (2000) - 4.416; Speck, Aileen (1999) - 3.823 01.05.2018

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,89 * Gedemer, Sarah 1995 SG Siemens Karlsruhe 05.07.2014 Regensburg
200 m Lauf 24,82 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 22.07.2017 Mannheim
400 m Lauf 54,42 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim 22.07.2006 Wattenscheid
800 m Lauf 2:04,67 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 19.05.2017 Karlsruhe
1500 m Lauf 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 08.07.2018 Györ / HUN
3000 m Lauf 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 MTV Karlsruhe 11.06.2017 Regensburg
5000 m Lauf 17:13,50 Raupp, Simone 1976 SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993 Rehlingen
10 km Str. 35:29 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 17.12.2017 Rheinzabern
Halbmarathon 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.04.2017 Hannover
100 m Hürden 14,04 * Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 17.07.2015 Eskilstuna/SWE
400 m Hürden 61,43 Hoppe, Liesa Katharina 1990 SVK Beiertheim 22.06.2008 Mannheim
2000 m Hind. 6:42,92 Häring, Sibylle (SUI) 2000 MTV Karlsruhe 13.05.2018 Pliezhausen
4 x 100 m 47,24 LG Region Karlsruhe 05.06.2016 Stuttgart
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007 Erfurt
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:41,17 * LG Region Karlsruhe 15.06.2019 Wetzlar
Staffel Seiter, Sophia (2003); Pfüller, Antje (2002); Haisch, Adeline (2000)
Olympische 4:03,16 LG Karlsruhe 10.06.2007 Sindelfingen
Staffel Hoppe, Liesa Katharina (1990); Wink, Lena (1989); Nagel, Alicia (1991); Walter, Carolin (1988)
Schwedenstaffel 2:16,36 LG Karlsruhe 05.08.2006 Weinheim
Wink, Lena (1989); Walter, Carolin (1988); Wolz, Julia (1988); Ortag, Stephanie (1989)
Hochsprung 1,81 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 16.05.2015 Eppingen
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05.2019 Rock Hill / USA
Weitsprung 6,22 * Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 30.06.2019 Mannheim
Dreisprung 11,51 * Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 14.07.2019 Walldorf
Kugelstoß 14,37 Gast, Christine 1972 SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990 Fulda
Diskuswurf 42,86 Savic, Alexandra 1967 FSSV Karlsruhe 06.07.1985 Wiesloch
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 SSC Karlsruhe 23.07.1996 Karlsruhe
Speerwurf 49,82 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06.2017 Jena
4-Kampf 3.221 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 06.06.2015 Bernhausen
14,40(+0,0)-1,63-12,45-25,56(+0,5)
4-Kampf 8.086 LG Region Karlsruhe 25.04.2015 Karlsruhe
Ma. Tuxford, Kristin (1997) - 3.040; Jendrzok, Patricia (1996) - 2.633; Ziel, Laura (1996) - 2.413
;
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 06.06.2015 Bernhausen
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56(+0,5)-5,70(-0,0)-43,15-2:27,54 07.06.2015
7-Kampf 12.870 LG Region Karlsruhe 29.04.2018 Karlsruhe
Ma. Haisch, Adeline (2000) - 4.631; Winterbauer, Natalie (2000) - 4.416; Speck, Aileen (1999) - 3.823 30.04.2018

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,95 * Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 28.05.2016 Weinheim
200 m Lauf 24,86 * Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 05.05.2016 Bönnigheim
400 m Lauf 56,79 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim 14.08.2005 Wetzlar
800 m Lauf 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 13.08.2017 Bremen
1500 m Lauf 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 08.07.2018 Györ / HUN
3000 m Lauf 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 MTV Karlsruhe 11.06.2017 Regensburg
5000 m Lauf 17:13,50 Raupp, Simone 1976 SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993 Rehlingen
10 km Str. 39:29 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 27.04.2013 Mössingen
Halbmarathon 1:35:07 Ahrens, Anna 1997 MTV Karlsruhe 23.06.2013 Stuttgart
100 m Hürden 14,22 * Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 07.07.2018 Walldorf
400 m Hürden 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 SVK Beiertheim 09.06.2007 Sindelfingen
1500 m Hind. 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 14.05.2017 Pliezhausen
4 x 100 m 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015 Balingen
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Zimmerlin, Karla (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m 7:03,23 LG Karlsruhe 22.08.2004 Arnstadt
Staffel Wolz, Julia (1988); Winterwerber, Carolin (1988); Walter, Carolin (1988)
Hochsprung 1,75 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 23.07.2014 Mannheim
Stabhochsprung 3,50 Härlin, Julia 2001 SSV Ettlingen 01.07.2018 Rheinau-Freistett
Weitsprung 6,22 * Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 30.06.2019 Mannheim
Dreisprung 10,85 * Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 13.06.2015 Karlsbad
Kugelstoß 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 28.05.2017 Heilbronn
Diskuswurf 42,82 Savic, Alexandra 1967 FSSV Karlsruhe 05.05.1984 Karlsruhe
Hammerwurf 32,78 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 10.03.2012 Mutterstadt
Speerwurf 47,69 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 25.05.2014 Karlsbad
4-Kampf 3.152 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04.2018 Karlsruhe
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1)
4-Kampf 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019 Karlsruhe
Ma. Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.082; Assani, Mikaelle (2002) - 2.985; Zwirner, Nele (2003) - 2.591
;
7-Kampf 5.339 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 17.08.2013 Bernhausen
14,46(-1,2)-1,60-13,20/12,72(+0,8)-5,52(-0,1)-46,95-2:35,79 18.08.2013
7-Kampf 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05.2017 Ettlingen
Ma. Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588; Förster, Angela (2001) - 4.553 14.05.2017

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,93 LG Region Karlsruhe 03.08.2014 Augsburg
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Zimmerlin, Karla (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m 7:16,94 LG Region Karlsruhe 02.07.2011 Rheinstetten
Staffel Nohe, Michelle (1997); Weiß, Meike (1997); Knirsch, Lena (1996)
4-Kampf 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018 Karlsbad
Ma. Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; Zwirner, Nele (2003) - 2.068; Klein, Sharleen (2003) - 1.996
;
7-Kampf 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08 Wesel
Ma. Tuxford, Kristin (1997) - 4.050; Gausmann, Clio (1998) - 3.466; Winter, Franka (1997) - 3.292
Block Mannschaft 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011 Eppelheim
Tuxford, Kristin (1997) - 2.729; Rolli, Laura (1996) - 2.489; Ziel, Laura (1996) - 2.419
Zimmer, Lisa (1996) - 2.409; Meinzer, Jana (1966) - 2.346

Jugend W15

100 m Lauf 12,41 Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch 30.07.2006 Ettlingen
300 m Lauf 42,86 Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch 05.06.2006 Heidelberg
800 m Lauf 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 13.08.2017 Bremen
2000 m Lauf 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 30.07.2011 Baden-Baden
3000 m Lauf 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 19.05.2017 Karlsruhe
5 km Str. 19:35 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 14.10.2017 Karlsruhe
10 km Str. 41:47 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 17.12.2017 Rheinzabern
80 m Hürden 11,65 * Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 19.08.2012 Wesel
300 m Hürden 47,40 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 19.08.2018 Bochum-Wattenscheid
Hochsprung 1,70 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 22.07.2016 Heilbronn
Stabhochsprung 3,00 Schmitt, Anne 1998 SSV Ettlingen 13.07.2013 Konstanz
Weitsprung 5,84 * Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 25.05.2012 Mannheim
Kugelstoß 12,61 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 16.06.2012 Achern
Diskuswurf 37,58 Brenneis, Judith 1976 SSC Karlsruhe 13.07.1991 Freistett
Hammerwurf 32,78 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 10.03.2012 Mutterstadt
Speerwurf 46,03 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 28.07.2013 Forst
Ballwurf 200g 53,50 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 13.06.2013 Karlsruhe
Ballwurf 200g 53,50 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.06.2019 Karlsruhe
4-Kampf 2.230 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 02.10.2011 Karlsruhe
12,88(+1,8)-5,48(+1,6)-1,56-11,17
7-Kampf 4.050 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 18.08.2012 Wesel
12,53(+2,5)-5,61(+0,3)-12,24( )/1,60( )-11,65(+1,2)-40,42( )-2:31,65 19.08.2012
Block S/S 2.911 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 01.05.2012 Rohrhof
12,83(+0,0)-12,00(+0,0)-5,46(+0,0)-1,60-38,97
Block Lauf 2.618 Wolz, Julia 1988 SVK Beiertheim 31.05.2003 Weil am Rhein
13,36-12,97-5,20-40,50-7:19,58
Block Wurf 2.924 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 25.05.2012 Mannheim
12,73(+1,7)-11,97(+1,1)-5,84(+1,1)-12,57-33,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,59 Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch 16.07.2005 Teningen
300 m Lauf 43,38 Schirmer, Gundula 1989 SVK Beiertheim 13.07.2003 Ettlingen
800 m Lauf 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 SSC Karlsruhe 30.07.2011 Baden-Baden
2000 m Lauf 6:57,42 Biber, Jani 1987 MTV Karlsruhe 16.08.2001 Gengenbach
5 km Str. 20:25 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr 21.08.2011 Hambrücken
80 m Hürden 12,04 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 23.07.2011 Nagold
Hochsprung 1,68 Ros, Maren 1992 Post Südstadt Karlsruhe 05.08.2006 Stetten im Remstal
Stabhochsprung 2,50 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 13.07.2014 Schutterwald
Weitsprung 5,48 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 02.10.2011 Karlsruhe
Kugelstoß 11,71 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 10.04.2011 Eppelheim
Diskuswurf 31,89 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 15.10.2011 Hassloch
Hammerwurf 24,84 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 15.10.2011 Hassloch
Speerwurf 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 13.07.2014 Schutterwald
Ballwurf 200g 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 TV Malsch 15.08.2004 Rhede
4-Kampf 2.230 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 02.10.2011 Karlsruhe
12,88(+1,8)-5,48(+1,6)-1,56-11,17
7-Kampf 3.778 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 10.04.2011 Eppelheim
13,04(-0,2)-5,22(+0,7)-11,71/1,52-11,96(+2,6)-33,83-2:39,70 11.04.2011
Block S/S 2.729 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 01.04.2011 Eppelheim
13,13(-0,1)-12,21(+0,7)-5,14(+0,5)-1,48-34,72
Block Lauf 2.495 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 04.05.2013 Achern
13,29(+0,0)-12,73(+0,0)-4,87-36,00-8:01,16
Block Wurf 2.721 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 26.06.2011 Saulheim
13,06(+0,0)-12,17(+1,8)-5,42(+0,6)-10,95-28,15

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,23 LG Region Karlsruhe 04.06.2011 Karlsruhe
Staffel Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Khorassani, Suhaila (1998); Wiederstein, Eva (1998)
3 x 800 m 7:48,22 LG Karlsruhe 05.05.2005 Eppingen
Staffel Förter-Barth, Anna (1992); Walter, Vanessa (1992); Savin, Claire (1993)
3-Kampf 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012 Karlsruhe
Ma. Lehmann, Tamara (1999) - 1.498; Brantner, Claudia (1999) - 1.464; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.402
, (); , ()
4-Kampf 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011 Karlsbad
Ma. Gausmann, Clio (1998) - 1.973; Furtwängler, Clara (1998) - 1.940; Hoheisel, Luisa (1998) - 1.850
;
Block Mannschaft 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011 Weil am Rhein
Furtwängler, Clara (1998) - 2.426; Gausmann, Clio (1998) - 2.384; Khorassani, Suhaila (1998) - 2.337
Waltenberger, Linnea (1998) - 2.303; Kunz, Frederike (1999) - 2.260

Jugend W13

75 m Lauf 9,82 Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch 19.09.2004 Ettlingen
800 m Lauf 2:22,03 Biber, Jani 1987 MTV Karlsruhe 22.07.2000 Teningen
2000 m Lauf 7:49,78 Rieger, Celina 1992 TV Malsch 08.10.2005 Königsbach-Stein
5 km Str. 20:25 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr 21.08.2011 Hambrücken
60 m Hürden 9,59 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 27.06.2010 Ettlingen
Hochsprung 1,60 Ros, Maren 1992 Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005 Ettlingen
Hochsprung 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 24.09.2016 Konstanz
Weitsprung Zone 5,35 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.07.2018 Kehl
Kugelstoß 9,91 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 15.10.2011 Karlsruhe
Diskuswurf 28,74 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 29.08.2010 Haßloch
Speerwurf 37,52 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 19.09.2010 Brühl
Ballwurf 200g 46,50 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 27.09.2015 Eppelheim
Ballwurf 200g 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05.2017 Ettlingen
Schlagball 80g 54,00 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 17.09.2009 Brühl
3-Kampf 1.499 Brantner, Claudie 1999 MTV Karlsruhe 23.06.2012 Rheinstetten
10,61-4,92-43,00
4-Kampf 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 02.10.2016 Karlsruhe
10,39-5,15-1,58-35,00
Block S/S 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 05.06.2016 Schutterwald
10,40-10,56-4,77-1,56-23,89
Block Lauf 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05.2017 Bühlertal
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
Block Wurf 2.186 Sroka, Anne-Marie 1998 TuS Neureut 29.05.2011 Weil am Rhein
11,45-11,48-4,32-9,07-24,36

Jugend W12

75 m Lauf 10,20 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 14.07.2018 Kehl
800 m Lauf 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 SG Siemens Karlsruhe 04.07.1998 Ettlingen
2000 m Lauf 8:04,7 Liefländer, Svenja 1999 TuS Rüppurr 02.04.2011 Bietigheim
5 km Str. 23:43 Holat, Caroline 1991 TuS Neureut 08.09.2002 Rot
60 m Hürden 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen 25.07.2012 Rheinstetten
Hochsprung 1,56 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 02.10.2011 Karlsruhe
Hochsprung 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 27.09.2015 Eppelheim
Weitsprung Zone 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 29.09.2013 Karlsbad
Kugelstoß 8,66 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.07.2010 Karlsruhe
Diskuswurf 21,60 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 16.05.2010 Ettlingen
Speerwurf 35,33 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 19.09.2010 Brühl
Ballwurf 200g 47,50 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 24.07.2019 Karlsruhe
Schlagball 80g 54,00 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 13.09.2009 Brühl
3-Kampf 1.377 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 30.09.2012 Karlsruhe
10,75-4,61-33,50
4-Kampf 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 07.07.2013 Zell a.H.
10,32-4,87-1,40-31,00
Block S/S 2.313 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06.2018 Karlsbad
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52
Block Lauf 2.194 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 21.07.2019 Konstanz
11,13-11,37-4,33-38,00-2:57,29
Block Wurf 2.072 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 16.05.2010 Ettlingen
11,47-11,62-4,13-7,94-21,60

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009 Karlsruhe
Staffel Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Furrer, Lailah (1999); Khorassani, Suhaila (1998)
3 x 800 m 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007 Rheinstetten
Staffel Zimmer, Lisa (1996); Ziel, Laura (1996); Rolli, Laura (1996)
3-Kampf 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018 Karlsruhe
Ma. Schneikart, Emilia (2007) - 1.280; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.270; Keller, Julika (2007) - 1.248
;
4-Kampf 4.951 LG Karlsruhe 02.05.1999 Rheinstetten
Ma. Gausmann, Clio (1998) - 1.707; Furtwängler, Clara (1998) - 1.694; Brantner, Claudia (1999) - 1.550
;

Kinder W11

50 m Lauf 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe 26.09.2009 Karlsruhe
800 m Lauf 2:42,17 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe 23.07.2008 Rheinstetten
2000 m Lauf 8:15,18 Storz, Annemarie 1992 TV Malsch 05.04.2003 Bietigheim
5 km Str. 23:43 Holat, Caroline 1991 TuS Neureut 08.09.2002 Rot
Hochsprung 1,48 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 18.04.2010 Karlsbad
Weitsprung Zone 4,72 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 23.07.2008 Rheinstetten
Schlagball 80g 47,00 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe 20.04.2008 Karlsbad
3-Kampf 1.439 Orban, Alexandra 1990 SVK Beiertheim 09.09.2001 Pforzheim
7,63-4,20-45,50
4-Kampf 1.790 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 18.07.2008 Karlsruhe
7,62-4,52-1,32-36,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 MTV Karlsruhe 23.09.2008 Gengenbach
800 m Lauf 2:46,75 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe 28.04.2007 Rastatt
2000 m Lauf 8:33,75 Wipfler, Selina 1994 TV Malsch 02.10.2004 Königsbach-Stein
5 km Str. 50:49 Holat, Caroline 1991 TuS Neureut 01.09.2001 Karlsdorf
Hochsprung 1,36 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 26.09.2009 Karlsruhe
Weitsprung Zone 4,36 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 09.09.2009 Brühl
Schlagball 80g 42,00 Weiß, Meike 1997 SSC Karlsruhe 21.09.2007 Karlsruhe
3-Kampf 1.298 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 16.09.2007 Oberderdingen
7,84-4,25-32,50
4-Kampf 1.692 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 16.09.2007 Oberderdingen
7,84-4,25-1,32-32,50

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe