Badischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 14.11.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

100 m Lauf 10,25 * Klotz, Karl-Heinz 1950 TV Neureut-Süd Stuttgart 10.07.1971
200 m Lauf 20,63 * Klotz, Karl-Heinz 1950 TV Neureut-Süd Stuttgart 11.07.1971
400 m Lauf 45,08 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Rom/ITA 06.09.1960
800 m Lauf 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.2018
1000 m Lauf 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Lahr 29.06.1968
1500 m Lauf 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2018
3000 m Lauf 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 17.05.2015
5000 m Lauf 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 23.05.2015
10000 m Lauf 29:23,13 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Ohrdruf 02.05.2015
Stundenlauf 19.419 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Karlsruhe 11.10.1973
10 km Str. 29:24 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.2018
10 km Str. 1:31:06 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
Ma. Stützel, Simon (1986) - 29:26; Wallner, Christoph (1997) - 30:43; Püschel, Jasper (1996) - 30:57
Halbmarathon 1:04:44 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.2019
Halbmarathon 3:20:57 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 1:06:49; Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:51; Weldu, Habtom (ETH) (1986) - 1:07:17
Marathon 2:16:09 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
Marathon 7:24:09 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 29.04.2019
Ma. Stützel, Simon (1986) - 2:18:58; Pieczarek, Sebastian (1986) - 2:32:25; Müller, Karsten (1987) - 2:32:46
100 km 7:16:10 Krüger, Michael 1966 LSG Karlsruhe Rodenbach 24.04.1993
100 km 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.07.1987
Ma. Meizinger, Peter (1948) - 7:44:33; Kern, Rolf (1950) - 8:09:44; Weiss, Karl (1962) - 8:11:49
110 m Hürden 14,03 * Garcia Fernandez, Pedro 1992 LG Region Karlsruhe Forst 31.05.2015
400 m Hürden 52,08 Hein, Hauke 1979 LG Karlsruhe Rheinau 22.06.2008
3000 m Hind. 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Merksem/BEL 22.08.2015
4 x 100 m 40,26 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.2017
Staffel Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Retzbach, Manuel (1991); Gedemer, Florian (1992)
4 x 400 m 3:10,8 Karlsruher SC Karlsruhe 19.07.1964
Staffel Stegmann, Gerhard (1940); Hennige, Gerhard (1940); Weigand, Klaus (1941); Kaufmann, Carl (1936)
3 x 1000 m 7:08,65 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 31.07.2016
Staffel Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
10.000 m Bahng. 53:32,0 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Önsbach 24.07.1969
20km Str.Gehen 1:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Annecy/FRA 15.09.2007
Stabhochsprung 5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfeling 02.06.2019
Weitsprung 8,20 * Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
Dreisprung 15,79 * Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.2018
Kugelstoß 17,13 Wahl, Matthias 1960 Karlsruher SC Haguenau/FRA 28.09.1986
Diskuswurf 51,42 Welke, Christian 1961 SG Siemens Karlsruhe Kappelrodeck 04.07.1987
Hammerwurf 58,91 Wolf, Karl 1912 KTV 1846 Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1952
Speerwurf 79,04 Galanski, Markus 1967 LG Karlsruhe Bensheim 18.05.1991
5-Kampf 3.582 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Durmersheim 10.09.1988
6,62-51,84-22,5-36,54-4:16,5
5-Kampf 10.132 LG Karlsruhe Eppelheim 01.10.1989
Ma. Wagner, Markus (1961) - 3.484; Raab, Bernd (1961) - 3.338; Ramin, Andreas (1963) - 3.310
10-Kampf 7.840 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
10,71-7,04-14,25-1,94-48,17/15,16-48,66-4,50-57,06-4:51,19 05.09.2004
10-Kampf 21.108 Ettlinger SV Berlin 31.08.2002
Ma. Baur, Christian (1980) - 7.425; Jürgensen, Ulf (1979) - 6.977; Grimm, Philipp (1978) - 6.706 01.09.2002

Junioren U23

100 m Lauf 10,25 * Klotz, Karl-Heinz 1950 TuS Neureut Stuttgart 10.07.1971
200 m Lauf 20,63 * Klotz, Karl-Heinz 1950 TuS Neureut Stuttgart 11.07.1971
400 m Lauf 46,9 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Hannover 20.07.1958
800 m Lauf 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.2017
1000 m Lauf 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Lahr 29.06.1968
1500 m Lauf 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.06.2017
3000 m Lauf 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.2015
5000 m Lauf 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Koblenz 28.05.2014
10000 m Lauf 29:38,66 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Aichach 03.05.2014
Stundenlauf 18.148 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Wolfach 17.10.1970
10 km Str. 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 06.09.2015
10 km Str. 1:32:03 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 29:58; Unewisse, Frederik (1993) - 30:40; Lutz, Fabian (1992) - 31:25
Halbmarathon 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
Halbmarathon 3:44:09 LG Region Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
Ma. Unewisse, Frederik (1993) - 1:08:57; Günther, Daniel (1996) - 1:17:00; Wammetsberger, Felix (1995) - 1:18:12
Marathon 2:31:43 Laszig, Leif 1967 LG Karlsruhe 001985
100 km 8:37:55 Knöbl, Alexander 1970 Karlsruher SC Scheeßel 12.10.1991
110 m Hürden 14,10 * Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 LG Region Karlsruhe Weinheim 31.05.2014
400 m Hürden 52,8 Ziegler, Volker 1969 SG Siemens Karlsruhe Walldorf 30.09.1987
3000 m Hind. 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Merksem/BEL 22.08.2015
4 x 100 m 40,47 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.2018
Staffel Ziel, Philipp (1996); Wlasak, Nils (1996); Göllner, Marvin (1997); Hock, Marvin (1997)
4 x 400 m 3:11,11 LG Karlsruhe Bremen 02.07.1995
Staffel Wauer, Patrick (1973); Ibelshäuser, Peter (1971); Gier, Daniel (1970); Wolff, Alexander (1969)
3 x 1000 m 7:08,65 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 31.07.2016
Staffel Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Annecy/FRA 15.09.2007
Stabhochsprung 5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfeling 02.06.2019
Weitsprung 8,02 Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Berlin 05.09.1993
Dreisprung 15,48 Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Waiblingen 08.08.1993
Kugelstoß 15,87 Lampert, Ernst 1912 FV Karlsruhe Herxheim 02.07.1933
Diskuswurf 48,34 Welke, Christian 1961 Karlsruher SC Schutterwald 13.06.1981
Hammerwurf 55,92 Männer, Ottmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 23.05.1979
Speerwurf 78,94 Hold, Matthias 1973 LG Karlsruhe Halle 14.05.1994
5-Kampf 3.438 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Karlsruhe 03.07.1984
6,52-56,78-23,2-37,18-4:37,7
10-Kampf 7.510 Neumeier, Peter 1967 Ettlinger SV Ludwigshafen 13.07.1990
10,99-6,91-12,22-1,96-48,37/16,02-35,38-5,00-55,18-4:36,90 14.07.1990

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,5 Suhr, Robert 1905 Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 06.07.1924
100 m Lauf 10,5 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Köln 04.09.1955
200 m Lauf 21,3 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Stockholm/SWE 28.08.1958
400 m Lauf 48,3 Friese, Michael 1956 SG Siemens Karlsruhe Heidelberg 08.05.1975
800 m Lauf 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.2017
1000 m Lauf 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.2017
1500 m Lauf 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.2017
3000 m Lauf 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Jena 07.08.2011
5000 m Lauf 14:48,4 Link, Reinhold 1956 TuS Neureut Helmsheim 16.07.1975
10000 m Lauf 34:44,03 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Celle 07.05.2016
10 km Str. 31:26 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2011
10 km Str. 1:41:33 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2011
Ma. Unewisse, Frederik (1993) - 31:26; Debertin, Daniel (1992) - 34:22; Wammetsberger, Felix (1995) - 35:45
Halbmarathon 1:12:54 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 23.04.2016
Marathon 2:31:43 Laszig, Leif 1967 LG Karlsruhe 001985
110 m Hürden 14,25 Schwarz, Stefan 1971 LG Karlsruhe Heilbronn 21.07.1990
400 m Hürden 52,8 Ziegler, Volker 1969 SG Siemens Karlsruhe Walldorf 30.09.1987
2000 m Hind. 5:39,8 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ingelheim 25.05.1978
4 x 100 m 42,20 LG Region Karlsruhe Jena 02.08.2015
Staffel Hock, Marvin (1997); Hornung, Yannik (1997); Kohler, Stefan (1996); Schmidt, Luca (1999)
4 x 400 m 3:21,73 KLV Karlsruhe Frankfurt 24.07.1988
Staffel Bader, Bernd (1969); Joos, Carsten (1969); Ziegler, Volker (1969); Pfisterer, Michael (1969)
3 x 1000 m 7:33,57 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.2019
Staffel Zittel, Florian (2002); Mahnke, David (2001); Herrmann, Lorenz (2000)
3 x 1000 m 7:33,57 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.2019
Staffel Zittel, Florian (2002); Mahnke, David (2001); Herrmann, Lorenz (2000)
Hochsprung 2,11 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Annecy/FRA 15.09.2007
Stabhochsprung 5,05 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 30.06.2016
Weitsprung 7,56 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 31.08.1969
Dreisprung 14,63 Koch, Eduard 1920 MTV Karlsruhe Mailand/ITA 16.07.1939
Kugelstoß 16,48 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 16.08.2014
Diskuswurf 49,50 Welke, Christian 1961 Karlsruher SC Schwetzingen 25.08.1979
Hammerwurf 52,14 See, Martin 1963 MTV Karlsruhe Karlsruhe 03.10.1982
Speerwurf 66,04 Heiberger, Michael 1966 SG Siemens Karlsruhe Nancy/FRA 05.10.1986
5-Kampf 3.636 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Aalen 28.05.1988
11,59-6,80-12,13-1,96-51,34
5-Kampf 10.305 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 23.08.2014
Ma. Kruse, Nils (1995) - 3.608; Gausmann, Sven (1995) - 3.442; Kohler, Stefan (1996) - 3.255
, (); , ()
10-Kampf 6.973 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 24.08.2014
11,58(-0,1)-6,60(+0,0)-14,10-1,82-50,88/15,01(-0,1)-36,47-4,10-50,75-4:40,16 25.08.2014
10-Kampf 19.523 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 24.08.2014
Ma. Kruse, Nils (1995) - 6.973; Gausmann, Sven (1995) - 6.363; Kohler, Stefan (1996) - 6.187 25.08.2014

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,89 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Weinheim 14.06.1992
100 m Lauf 10,89 Schacht, Christian 1976 LG Karlsruhe Neubrandenburg 17.07.1993
200 m Lauf 22,26 Schwarz, Stefan 1971 KLV Karlsruhe Denzlingen 18.06.1988
400 m Lauf 48,68 Friese, Michael 1956 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 29.07.1973
800 m Lauf 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Jena 01.08.2015
1000 m Lauf 2:26,1 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ludwigshafen 04.08.1977
1500 m Lauf 3:55,0 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Schwetzingen 02.07.1977
3000 m Lauf 8:47,13 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:10,0 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Waiblingen 03.04.1977
10 km Str. 32:49 Unewisse, Frederik 1993 Ettlinger SV Bruchhausen 16.10.2010
10 km Str. 1:52:55 Ettlinger SV Hockenheim 01.11.2007
Ma. Frenzel, Jonas (1990) - 33:23; Kant, Paul (1991) - 38:50; Karsch, Jan (1990) - 40:42
Halbmarathon 1:14:36 Unewisse, Frederik 1993 Ettlinger SV Karlsruhe 19.09.2010
110 m Hürden 14,28 * Ihli, Fabian 1982 Ettlinger SV Sindelfingen 14.06.1998
400 m Hürden 56,9 Schmidt, Harald 1969 TSV 05 Reichenbach Lahr 09.07.1986
2000 m Hind. 5:55,6 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Schwetzingen 27.08.1977
4 x 100 m 43,86 LG Region Karlsruhe Ulm 26.07.2019
Staffel Gehrig, Tobias (2003); Elflein, Marius (2002); Reuter, Leon (2002); Herlan, Philip (2002)
3 x 1000 m 7:53,22 TV Malsch Kandel 05.08.2001
Staffel Seifried, David (1984); Jerschabek, Lutz (1984); Haubrich, Dominik (1984)
Hochsprung 2,05 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Kandel 12.08.2006
Stabhochsprung 4,85 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.06.2014
Weitsprung 7,23 Stroot, Eberhard 1951 Ettlinger SV Idar-Oberstein 17.09.1967
Dreisprung 13,88 Lotz, Michael 1963 Ettlinger SV München 27.07.1979
Kugelstoß 16,02 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.04.2012
Diskuswurf 56,08 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.2019
Hammerwurf 43,56 See, Martin 1963 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1979
Speerwurf 65,77 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
5-Kampf 3.462 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.04.2012
11,57(+0,6)-6,09(+1,0)-16,02-1,74-52,82
5-Kampf 9.475 LG Region Karlsruhe Radolfzell 21.07.2012
Ma. Kruse, Nils (1995) - 3.307; Kohler, Stefan (1996) - 3.198; Gausmann, Sven (1995) - 2.970
, (); , ()
10-Kampf 6.853 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 24.08.2012
11,91(-0,2)-5,95(+0,2)-15,16-1,78-52,98/15,29(+0,0)-42,18-3,80-58,47-4:34,48 25.08.2012
10-Kampf 18.134 LG Region Karlsruhe Bernhausen 17.08.2013
Ma. Kohler, Stefan (1996) - 6.640; Hobbie, Vincent (1997) - 5.984; Schwaiger, Michael (1996) - 5.510 18.08.2013

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 44,66 * LG Region Karlsruhe 1 Karlsruhe 24.07.2019
Staffel Adam, Emil (2004); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004)
4 x 100 m 44,66 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.2019
Staffel Adam, Emil (2004); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004)
3 x 1000 m 8:27,6 TV Malsch Durmersheim 09.06.1999
Staffel Seifried, David (1984); Tritsch, Lukas (1984); Haubrich, Dominik (1984)
4-Kampf 6.712 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.2011
Ma. Kohler, Stefan (1996) - 2.318; Wipfler, Jannik (1996) - 2.234; Schwaiger, Michael (1996) - 2.160
9-Kampf 14.850 LG Region Karlsruhe Bernhausen 18.08.2013
Ma. Springmann, Samuel (1998) - 5.225; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.831; Harich, Jan (1998) - 4.794 19.08.2013
Block Mannschaft 13.173 LG Region Karlsruhe Weil am Rhein 28.05.2011
Kohler, Stefan (1996) - 2.778; Wipfler, Jannik (1996) - 2.739; Kobbelt, Paul (1996) - 2.611
Buchmüller, Maximilian (1996) - 2.595; Ziel, Philipp (1996) - 2.450

Jugend M15

100 m Lauf 11,24 * Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.2019
300 m Lauf 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.2019
800 m Lauf 1:58,1 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Helmsheim 30.08.1975
1000 m Lauf 2:33,4 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ötigheim 13.08.1975
2000 m Lauf 6:07,8 Oeder, Ingo 1954 Karlsruher SC Karlsruhe 22.06.1969
3000 m Lauf 9:22,35 Gerhardt, Christoph 1987 SC 88 Bruchhausen Freistett 21.07.2002
5 km Str. 16:54 Braun, Felix 1985 Karlsruher SC Bad Liebenzell 04.03.2000
10 km Str. 39:08 Feist, Felix 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 02.11.2014
80 m Hürden 10,62 * Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Bremen 07.07.2019
300 m Hürden 38,99 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Bremen 07.07.2019
Hochsprung 1,98 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Saarbrücken 19.09.1982
Stabhochsprung 4,10 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Saarbrücken 19.09.1982
Stabhochsprung 4,10 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Wesel 19.08.2012
Weitsprung 6,67 Stroot, Eberhard 1951 Ettlinger SV Kehl 02.10.1966
Weitsprung 6,67 Ziel, Werner 1968 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 11.09.1983
Dreisprung 12,76 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Gernsbach 29.09.1990
Kugelstoß 15,74 Löffler, Gerhard 1951 KTV 1846 Karlsruhe Karlsruhe 25.09.1965
Diskuswurf 51,73 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 30.07.2017
Hammerwurf 41,64 Ilic, Milan 1976 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 15.05.1991
Speerwurf 61,03 Springmann, Samuel 1998 LG Region Karlsruhe Forst 27.07.2013
Ballwurf 200g 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Königsbach 05.10.2002
4-Kampf 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 06.07.2002
11,94-5,85-13,46-1,76
9-Kampf 5.324 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Wesel 08.06.2013
12,23(+2,9)-5,99(+0,4)-15,29-1,72-11,66(+1,4)/38,67-4,10-40,26-3:13,31 09.06.2013
Block S/S 2.976 Springmann, Samuel 1998 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 08.06.2013
12,10(-0,1)-11,41(-1,6)-5,93(+0,0)-1,64-54,36
Block Lauf 2.787 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 14.08.2010
12,21-11,53-5,88-67,00-6:34,68
Block Wurf 3.110 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Neustadt 08.06.2002
11,98-11,17-6,21-14,45-43,99

Jugend M14

100 m Lauf 11,50 * Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.2018
300 m Lauf 38,21 Kohler, Stefan 1996 LG Karlsruhe Brühl 18.09.2010
800 m Lauf 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Zell am Harmersbach 16.07.2017
1000 m Lauf 2:47,6 Wächer, Manfred 1955 TV Neureut Süd Dallau 01.09.1969
2000 m Lauf 6:17,2 Walter, Robert 1966 FSSV Karlsruhe Wiesloch 19.10.1980
2000 m Lauf 6:17,2 Gerhardt, Christoph 1987 SC 88 Bruchhausen Achern 05.05.2001
3000 m Lauf 9:32,02 Gerhardt, Christoph 1987 SC 88 Bruchhausen Gaggenau 21.07.2001
5 km Str. 17:46 Gerhardt, Christoph 1987 SC 88 Bruchhausen St. Leon-Rot 11.03.2001
10 km Str. 39:03 Schneider, Dominik 1979 TV Bretten Rot 02.05.1993
80 m Hürden 11,22 * Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 04.08.2018
300 m Hürden 43,05 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 21.05.2018
Hochsprung 1,80 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Karlsruhe 28.05.1981
Hochsprung 1,80 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Rheinfelden 28.09.2003
Stabhochsprung 3,82 Schwarz, Andreas 1962 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 10.10.1976
Weitsprung 6,11 Seute, Alexander 1975 TSV Reichenbach Waldbronn 17.09.1989
Dreisprung 11,36 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Speyer 17.09.1989
Kugelstoß 15,72 Löffler, Gerhard 1951 Karlsruher TV 1946 Karlsruhe 25.09.1965
Diskuswurf 47,14 Braunstein, Klaus 1955 MTV Karlsruhe Brühl 12.07.1969
Hammerwurf 31,29 Ollenik, Gisbert 1967 TS Mühlburg Karlsruhe 29.05.1981
Speerwurf 48,99 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.2016
Ballwurf 200g 74,00 Ollenik, Gisbert 1967 TS Mühlburg Schwetzingen 06.09.1981
4-Kampf 2.272 Zeizinger, Udo 1966 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 19.10.1980
11,7-5,72-11,79-1,68
9-Kampf 4.790 Binder, Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.05.2014
12,39-5,39-11,61-1,68-12,44/33,22-2,50-41,18-3:12,63 05.05.2014
Block S/S 2.891 Binder, Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe Durmersheim 07.06.2014
12,45(+0,1)-12,06(+0,3)-5,80(-0,4)-1,74-47,24
Block Lauf 2.787 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 14.08.2010
12,21-11,53-5,88-67,00-6:34,68
Block Wurf 2.795 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Schutterwald 07.07.2001
12,76-12,16-5,60-12,18-40,16

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,83 LG Region Karlsruhe Helmsheim 25.09.2011
Staffel Krämer, Etienne (1999); Wipfler, Dennis (1998); Nuß, Christopher (1998); Harich, Jan (1998)
3 x 800 m 8:01,78 LG Region Karlsruhe Balingen 25.05.2017
Staffel Sauer, Jan Philipp (2005); Schwarzwälder, Philipp (2004); Beeh, Diego (2005)
3-Kampf 4.180 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.2012
Ma. Krämer, Etienne (1999) - 1.448; Binder, Jan Tim (2000) - 1.373; Trüb, Max (1999) - 1.359
4-Kampf 5.668 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.2012
Ma. Krämer, Etienne (1999) - 1.957; Binder, Jan Tim (2000) - 1.872; Freudig, Manuel (1999) - 1.849
Block Mannschaft 11.726 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.05.2017
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; Köhler, Maximilian (2004) - 2.396; Gissel, Aaron (2004) - 2.292
Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171

Jugend M13

75 m Lauf 9,44 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.2017
800 m Lauf 2:20,01 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Offenburg 18.09.2018
2000 m Lauf 6:40,5 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 10.09.1989
5 km Str. 19:30 Kunz, Christopher 1992 TG Söllingen Rot 12.09.2004
60 m Hürden 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.2017
Hochsprung 1,65 Reuter, Markus 1983 Ettlinger SV Ettlingen 13.07.1996
Hochsprung 1,65 Binder, Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 17.09.2013
Stabhochsprung 2,92 Bender, Ralf 1980 TG Söllingen Ettlingen 03.10.1993
Weitsprung Zone 5,67 Willig, Mario 1994 LG Karlsruhe Ettlingen 13.06.2007
Kugelstoß 14,61 Löffler, Gerhard 1951 Ettlinger SV Karlsruhe 20.09.1964
Diskuswurf 33,19 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Königsbach 08.10.2016
Hammerwurf 32,32 Fritsche, Markus 1975 KLV Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1988
Speerwurf 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 23.09.2000
Ballwurf 200g 69,00 de Robertis, Marco 1969 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 03.10.1982
3-Kampf 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.2017
9,81-5,29-56,50
4-Kampf 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.2017
9,69-5,23-1,64-57,50
Block S/S 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.2017
9,85-9,41-5,12-1,56-37,90
Block Lauf 2.203 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.04.2015
10,33-10,46-4,89-47,00-2:50,54
Block Wurf 2.595 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 20.05.2000
10,05-9,62-4,95-11,57-28,74

Jugend M12

75 m Lauf 10,62 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 30.06.2019
800 m Lauf 2:24,74 Puder, Ben 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.2016
2000 m Lauf 6:44,1 Hoffmann, Uwe 1972 TS Mühlburg Ettlingen 05.05.1984
5 km Str. 19:30 Kunz, Christopher 1992 TG Söllingen Rot 12.09.2004
60 m Hürden 9,9 Wild, Stefan 1970 SG Siemens Karlsruhe Reichenbach 28.08.1982
60 m Hürden 9,9 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Ettlingen 13.05.1987
Hochsprung 1,56 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 27.09.1987
Stabhochsprung 2,70 Bender, Ralf 1980 TG Söllingen Pforzheim 13.09.1992
Weitsprung Zone 5,30 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Pforzheim 13.09.1987
Kugelstoß 11,09 Jäger, Tim 1989 LG Karlsruhe Schutterwald 08.07.2001
Diskuswurf 26,91 Binder, Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.10.2012
Speerwurf 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Königsbach 09.10.1999
Ballwurf 200g 62,50 Vremic, Davorin 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.10.1985
3-Kampf 1.411 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Pforzheim 13.09.1987
9,9-5,09-49,50
4-Kampf 1.875 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 13.09.1987
10,0-5,15-1,48-49,50
Block S/S 2.352 Stark, Konrad 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 19.07.2014
10,57-10,61-5,04-1,40-32,61
Block Lauf 2.234 Feher, Julian 1998 TV Bretten Elltingen 27.06.2010
10,62-10,75-4,61(+0,0)-47,50-3:23,55
Block Wurf 2.310 Jäger, Tim 1989 LG Karlsruhe Schutterwald 08.07.2001
10,34-10,90-4,57-11,09-23,64

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,75 LG Karlsruhe Rheinstetten 29.07.2009
Staffel Krämer, Etienne (1999); Raupp, Philipp (1999); Linder, Jonas (1998); Nuß, Christopher (1998)
3 x 800 m 8:48,53 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.2012
Staffel Ringhoffer, Jonas (2001); Zöller, Yannick (2001); Stark, Konrad (2002)
3-Kampf 3.424 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.2015
Ma. Gissel, Aaron (2004) - 1.169; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.147; Schröder, Leonard (2004) - 1.108
4-Kampf 4.495 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.2015
Ma. Gissel, Aaron (2004) - 1.531; Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.509; Köhler, Maximilian (2004) - 1.455

Kinder M11

50 m Lauf 7,20 Jäger, Kei 1987 LG Karlsruhe Rheinfelden 27.09.1998
800 m Lauf 2:31,02 Puder, Ben 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.2015
2000 m Lauf 7:04,6 Maaßen, Constantin 1983 TV Mörsch Pforzheim 29.04.1994
1000 m Bahng. 5:40,6 Engler, Stefan 1963 TS Mühlburg 001974
3000 m Bahng. 19:52,0 Engler, Stefan 1963 TS Mühlburg Freistett 001972
Hochsprung 1,55 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 27.04.1986
Weitsprung Zone 4,97 Lemke, Jan 1976 Ettlinger SV Karlsruhe 27.09.1984
Schlagball 80g 57,00 Sauer, Stefan 1978 Post SV Karlsruhe Waldbronn 17.09.1989
Schlagball 80g 57,00 Heideck, Jan 1989 LG Karlsruhe Ettlingen 08.07.2000
3-Kampf 1.266 Jäger, Ron 1986 LG Karlsruhe Karlsbad 03.05.1997
7,1-4,15-56,00
4-Kampf 1.684 Binder, Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.2011
7,57-4,62-1,40-51,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,0 Raschke, Carsten 1980 Ettlinger SV Ettlingen 07.07.1990
800 m Lauf 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 14.07.2013
2000 m Lauf 7:14,00 Maaßen, Constantin 1983 TV Mörsch Bietigheim 16.04.1993
1000 m Bahng. 5:49,4 Engler, Stefan 1963 TS Mühlburg 001973
3000 m Bahng. 19:52,0 Engler, Stefan 1963 TS Mühlburg Freistett 001972
Hochsprung 1,42 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Neulußheim 14.07.1985
Weitsprung Zone 4,90 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 05.07.1985
Schlagball 80g 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 TG Söllingen Pforzheim 14.07.1984
3-Kampf 1.254 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 05.07.1985
7,3-4,90-45,50
4-Kampf 1.616 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Mannheim 17.06.1985
7,3-4,62-1,32-46,50

Frauen

100 m Lauf 11,72 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
200 m Lauf 24,04 * Habermehl, Annette 1961 Karlsruher SC Lahr 11.06.1983
400 m Lauf 53,96 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Recklinghausen 26.07.2008
800 m Lauf 2:04,22 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Wattenscheid 02.08.2009
1000 m Lauf 2:42,60 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.2019
1500 m Lauf 4:18,04 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.2019
3000 m Lauf 9:27,05 Seith, Bettina 1964 LG Karlsruhe Mönchengladbach 18.08.1984
5000 m Lauf 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Koblenz 27.05.2015
10000 m Lauf 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Ohrdruf 02.05.2015
Stundenlauf 15.364 Schwan, Gaby 1956 VSV Büchig Pforzheim 07.09.1990
10 km Str. 34:10 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Hamburg 11.09.2016
10 km Str. 1:47:50 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
Ma. Wolf, Melina (1992) - 35:02; Flacke, Johanna (1998) - 36:18; Hettich, Sarah (1991) - 36:30
Halbmarathon 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
Halbmarathon 3:55:44 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
Ma. Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
Marathon 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Regensburg 04.05.1997
Marathon 8:53:34 LSG Karlsruhe Frankfurt 28.10.2001
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 2:52:08; Bittler, Heike (1965) - 2:53:58; Schäfer, Christa (1970) - 3:07:28
100 km 7:55:04 Drescher, Anke 1967 Karlsruher SC Windschoten/NED 16.09.1995
100 km 36:59:00 FC Viktoria Jöhlingen Biel/SUI 11.06.1982
Ma. Heissler, Christa (1940) - 10:31:00; Cuntz, Dagmar (1948) - 12:40:00; Dubac, Ingeborg (1936) - 13:48:00
100 m Hürden 13,74 Lippe, Gaby 1967 LG Karlsruhe Hamburg 16.08.1987
400 m Hürden 57,93 Busse, Petra 1963 LG Karlsruhe Sindelfingen 30.05.1992
3000 m Hind. 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.2019
4 x 100 m 46,67 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
Staffel Garay, Nina (1996); Müller, Tabea (1998); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Krems, Sarah (1999)
4 x 400 m 3:43,83 LG Karlsruhe Recklinghausen 27.08.2008
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:29,97 LG Karlsruhe Berlin 20.07.2008
Staffel Hoppe, Liesa Katharina (1990); Moll, Cornelia (1982); Walter, Carolin (1988)
5000 m Bahng. 26:17,79 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Thaleischweiler 01.06.2013
5km Str.Gehen 25:19 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Biberach 04.10.2012
Hochsprung 1,90 Rössler, Susanna 1963 SG Siemens Karlsruhe Wörstadt 09.06.1985
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 09.05.2019
Weitsprung 6,85 Drechsler, Heike 1964 Karlsruher SC Leverkusen 27.07.2002
Dreisprung 12,63 * Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.2018
Kugelstoß 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 KTV 1846 Karlsruhe Dahlhausen 01.05.1964
Diskuswurf 45,84 Isking, Lilo 1936 SV Siemens Karlsruhe Erlangen 14.06.1973
Hammerwurf 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 SV Germania Karlsruhe Ludwigshafen 05.08.2000
Speerwurf 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 LG Karlsruhe Wattenscheid 07.07.2002
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 07.06.2015
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56(+0,5)-5,70(+0,0)-43,15-2:27,54 08.06.2015
7-Kampf 14.344 LG Karlsruhe Bad Rappenau 04.07.1992
Ma. Saling, Angelika (1965) - 4.949; Ruckenbrod, Sofia (1966) - 4.888; Angerstein, Anke (1966) - 4.507 05.07.1992

Juniorinnen U23

100 m Lauf 11,72 * Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 25.05.2019
200 m Lauf 24,04 * Habermehl, Annette 1961 Karlsruher SC Lahr 11.06.1983
400 m Lauf 53,96 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Recklinghausen 26.07.2008
800 m Lauf 2:04,22 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Bochum-Wattenscheid 02.08.2009
1000 m Lauf 2:42,60 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.2019
1500 m Lauf 4:18,04 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.2019
3000 m Lauf 9:27,05 Seith, Bettina 1964 TuS Neureut Mönchengladbach 18.08.1984
5000 m Lauf 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Koblenz 15.05.2013
10000 m Lauf 35:04,23 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Aichach 03.05.2014
10 km Str. 35:13 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
10 km Str. 1:51:46 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (SWE) (1996) - 36:54; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
Halbmarathon 4:08:27 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
Ma. Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
Marathon 3:18:15 Bürk, Annette 1964 LSG Karlsruhe Bräunlingen 11.10.1987
100 m Hürden 13,74 Lippe, Gaby 1967 SG Siemens Karlsruhe Hamburg 16.08.1987
400 m Hürden 60,03 Gärtner, Katrin 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 28.06.1981
3000 m Hind. 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.2019
4 x 100 m 47,23 Karlsruher SC München 24.07.1982
Staffel Gros, Brigitte (1962); Habermehl, Annette (1961); Leimeister, Elisabeth (1961); Würzburger, Beate (1962)
4 x 400 m 3:43,83 LG Karlsruhe Recklinghausen 27.07.2008
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:37,62 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.2019
Staffel Haisch, Adeline (2000); Pfüller, Antje (2002); Reinert, Jana (1998)
3 x 800 m 6:37,62 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.09.2019
Staffel Haisch, Adeline (2000); Pfüller, Antje (2002); Reinert, Jana (1998)
5000 m Bahng. 26:17,79 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Thaleischweiler 01.06.2013
5km Str.Gehen 25:19 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Biberach 04.10.2012
Hochsprung 1,90 Rössler, Susanne 1963 SG Siemens Karlsruhe Wörstadt 06.06.1985
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 09.05.2019
Weitsprung 6,30 Staub, Sabine 1962 Ettlinger SV Lahr 11.07.1982
Dreisprung 12,63 * Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.2018
Kugelstoß 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 KTV 1848 Karlsruhe Dahlhausen 01.05.1964
Diskuswurf 42,86 Savic, Alexandra 1967 LG Karlsruhe Wiesloch 06.07.1985
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 LG Karlsruhe Karlsruhe 23.07.1996
Speerwurf 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 LG Region Karlsruhe Wattenscheid 17.06.2012
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 07.06.2015
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56(+0,0)-5,70(+0,0)-43,15-2:27,54 08.06.2015
7-Kampf 13.120 LG Karlsruhe Bietigheim 27.06.1987
Ma. Ruckenbrod, Sofia (1966) - 4.558; Lerner, Christine (1966) - 4.432; Kaffenberger, Elke (1967) - 4.130 28.06.1987

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,5 Habermehl, Annette 1961 Karlsruher SC Ötigheim 26.05.1980
200 m Lauf 24,75 * Früh, Verena 1989 LG Karlsruhe Wattenscheid 23.07.2006
400 m Lauf 54,42 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Wattenscheid 22.07.2006
800 m Lauf 2:04,67 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
1500 m Lauf 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Györ/HUN 08.07.2018
3000 m Lauf 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.2017
5000 m Lauf 17:13,50 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Rehlingen 31.05.1993
10 km Str. 35:29 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Schriesheim 07.03.2017
10 km Str. 2:30:37 SC 88 Bruchhausen Bad Liebenzell 27.10.2002
Ma. Heinz, Isabelle (1987) - 46:56; Essig, Dorothee (1986) - 50:55; Stösser, Jennifer (1986) - 52:46
Halbmarathon 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
Marathon 3:45:37 Käser, Sabine 1969 TV Bruchhausen Karlsruhe 18.09.1988
100 m Hürden 14,04 * Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Eskilstuna/SWE 16.07.2015
400 m Hürden 60,03 Gärtner, Katrin 1962 MTV Karlsruhe Karlsruhe 28.06.1981
2000 m Hind. 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.2018
4 x 100 m 47,24 LG Region Karlsruhe Stuttgart 05.06.2016
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m 3:48,59 LG Karlsruhe Erfurt 22.07.2007
Staffel Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988)
3 x 800 m 6:41,17 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.2019
Staffel Seiter, Sophia (2003); Pfüller, Antje (2002); Haisch, Adeline (2000)
5000 m Bahng. 26:17,79 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Thaleischweiler 01.06.2013
5km Str.Gehen 25:19 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Biberach 04.10.2012
Hochsprung 1,81 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Eppingen 16.05.2015
Stabhochsprung 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 09.05.2019
Weitsprung 6,23 * Bechtel, Laurence 1985 Karlsruher SC Ettlingen 13.07.2003
Dreisprung 11,51 * Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.2019
Kugelstoß 14,37 Gast, Christine 1972 LG Karlsruhe Fulda 24.05.1990
Diskuswurf 42,86 Savic, Alexandra 1967 LG Karlsruhe Wiesloch 06.07.1985
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 LG Karlsruhe Karlsruhe 23.07.1996
Speerwurf 49,82 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Jena 10.06.2017
4-Kampf 3.221 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 06.06.2015
14,40(+0,0)-1,63-12,45-25,56(+0,5)
4-Kampf 8.086 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.04.2015
Ma. Tuxford, Kristin (1997) - 3.040; Jendrzok, Patricia (1996) - 2.633; Ziel, Laura (1996) - 2.413
7-Kampf 5.432 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 05.06.2015
14,40(+0,0)-1,63-12,45/25,56(+0,5)-5,70(+0,0)-43,15-2:27,54 06.06.2015
7-Kampf 12.870 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2018
Ma. Haisch, Adeline (2000) - 4.631; Winterbauer, Natalie (2000) - 4.416; Speck, Aileen (1999) - 3.823 29.04.2018

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,95 * Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.2016
200 m Lauf 24,75 * Früh, Verena 1989 Ettlinger SV Wattenscheid 23.07.2006
400 m Lauf 55,78 Mahr, Heike 1967 Karlsruher SC Fulda 22.07.1984
800 m Lauf 2:07,70 Reinert, Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach Regensburg 06.06.2015
1500 m Lauf 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Györ/HUN 08.07.2018
3000 m Lauf 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.2017
5000 m Lauf 17:13,50 Raupp, Simone 1976 SG Siemens Karlsruhe Rehlingen 31.05.1993
10 km Str. 39:29 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Mössingen 27.04.2013
10 km Str. 2:30:38 SC 88 Bruchhausen Bad Liebenzell 27.10.2002
Ma. Heinz, Isabelle (1987) - 46:56; Essig, Dorothee (1986) - 50:56; Stösser, Jennifer (1986) - 52:46
Halbmarathon 1:35:07 Ahrens, Anna 1997 LG Region Karlsruhe Stuttgart 23.06.2013
100 m Hürden 13,5 Folk, Yvonne 1980 Sportfreunde Forchheim Forchheim 22.07.1996
400 m Hürden 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe Sindelfingen 09.06.2007
1500 m Hind. 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.2017
4 x 100 m 48,18 LG Region Karlsruhe Balingen 20.06.2015
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Zimmerlin, Karla (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m 7:03,23 LG Karlsruhe Arnstadt 22.08.2004
Staffel Wolz, Julia (1988); Winterwerber, Carolin (1988); Walter, Carolin (1988)
3000 m Bahng. 14:47,0 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Groß-Gerau 01.09.2012
5000 m Bahng. 26:17,79 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Thaleischweiler 01.06.2013
5km Str.Gehen 25:19 Würtz, Sophia 1996 TV Wössingen Biberach 04.10.2012
Hochsprung 1,76 Rössler, Susanna 1963 SG Siemens Karlsruhe Bissingen 26.08.1978
Stabhochsprung 3,50 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.2018
Weitsprung 6,22 * Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.06.2019
Dreisprung 11,16 * Haug, Lisa 1986 TV Bretten Freistett 21.07.2002
Kugelstoß 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.2017
Diskuswurf 42,82 Savic, Alexandra 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.05.1984
Hammerwurf 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 LG Karlsruhe Karlsruhe 23.07.1996
Speerwurf 47,69 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 25.05.2014
4-Kampf 3.152 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2018
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1)
4-Kampf 8.658 * LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.2019
Ma. Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.082; Assani, Mikaelle (2002) - 2.985; Zwirner, Nele (2003) - 2.591
7-Kampf 5.339 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 18.08.2013
14,46(-1,2)-1,60-13,20/12,72(+0,8)-5,52(-0,1)-46,95-2:35,79 19.08.2013
7-Kampf 14.082 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.2017
Ma. Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588; Förster, Angela (2001) - 4.553 14.05.2017

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,93 LG Region Karlsruhe Augsburg 03.08.2014
Staffel Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Zimmerlin, Karla (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m 7:12,8 TV Bruchhausen Denzlingen 10.06.1982
Staffel Berkner, Marianne (1967); Mahr, Heike (1967); Marland (1967)
4-Kampf 6.153 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.2018
Ma. Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; Zwirner, Nele (2003) - 2.068; Klein, Sharleen (2003) - 1.996
7-Kampf 10.808 LG Region Karlsruhe Wesel 19.08.2012
Ma. Tuxford, Kristin (1997) - 4.050; Gausmann, Clio (1998) - 3.466; Winter, Franka (1997) - 3.292 20.08.2012
Block Mannschaft 12.392 LG Region Karlsruhe Eppelheim 10.04.2011
Tuxford, Kristin (1997) - 2.729; Rolli, Laura (1996) - 2.489; Ziel, Laura (1996) - 2.419
Zimmer, Lisa Janina (1996) - 2.409; Meinzer, Jana (1996) - 2.346

Jugend W15

100 m Lauf 12,0 Liebers, Andrea 1961 Karlsruher SC Helmsheim 21.08.1976
300 m Lauf 41,24 Hoppe, Lisa 1990 SC 88 Bruchhausen Teningen 17.07.2005
800 m Lauf 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.2017
2000 m Lauf 6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Leinfelden-Echterdingen 29.04.2017
3000 m Lauf 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
5 km Str. 18:51 Braun, Marianne 1980 Karlsruher SC Ottenau 04.09.1994
10 km Str. 41:47 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
80 m Hürden 11,65 * Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Wesel 19.08.2012
300 m Hürden 44,50 Hoppe, Lisa 1990 SC 88 Bruchhausen Rottweil 23.07.2005
Hochsprung 1,76 Rössler, Susanna 1963 SG Siemens Karlsruhe Bissingen 26.08.1978
Stabhochsprung 3,10 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach St. Wendel 16.07.2016
Weitsprung 5,84 * Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.05.2012
Dreisprung 10,79 Velitselos, Selina 1992 TG Söllingen Regensburg 29.07.2007
Kugelstoß 12,61 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Achern 16.06.2012
Diskuswurf 37,58 Brenneis, Judith 1976 LG Karlsruhe Freistett 13.07.1991
Hammerwurf 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 Sportfreunde Forchheim Karlsruhe 23.07.1996
Speerwurf 46,03 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Forst 27.07.2013
Ballwurf 200g 59,50 Utz, Heidi 1965 Ettlinger SV Ettlingen 13.10.1979
4-Kampf 2.266 Kühner, Sigrid 1969 TS Mühlburg Neureut 30.04.1983
12,4-5,33-1,60-11,28
7-Kampf 4.050 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.2012
12,53(+2,5)-5,61(+0,3)-12,24/1,60-11,65(+1,2)-40,42-2:31,65 21.08.2012
Block S/S 2.911 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Rohrhof 01.05.2012
12,83(+0,0)-12,00(+0,0)-5,46(+0,0)-1,60-38,97
Block Lauf 2.664 Weber, Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen Rhede 06.08.2005
13,39-13,18-4,91-56,00-7:27,56
Block Wurf 2.924 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.05.2012
12,73(+1,7)-11,97(+1,1)-5,84(+1,1)-12,57-33,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,2 Liebers, Andrea 1961 Karlsruher SC Karlsruhe 04.05.1975
300 m Lauf 43,38 Schirmer, Gundula 1989 LG Karlsruhe Ettlingen 13.07.2003
800 m Lauf 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 30.07.2011
2000 m Lauf 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 TV 05 Bruchhausen Karlsruhe 09.05.1982
5 km Str. 18:51 Braun, Marianne 1980 Karlsruher SC Ottenau 04.09.1994
10 km Str. 47:54 Haitz, Janine 1986 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 15.10.2000
80 m Hürden 10,27 Dix, Anja 1980 SV 1899 Langensteinbach Bad Rappenau 27.05.1994
Hochsprung 1,71 Jahn, Petra 1962 SG Siemens Karlsruhe Linkenheim 25.09.1976
Stabhochsprung 2,80 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 14.06.2015
Weitsprung 5,56 Taylor, Bola 1976 Karlsruher SC Freiburg 09.06.1990
Kugelstoß 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 09.05.1982
Diskuswurf 37,02 Brenneis, Judith 1976 LG Karlsruhe Gernsbach 28.09.1990
Hammerwurf 27,90 Zinsmaier, Susanne 1981 Sportfreunde Forchheim Karlsruhe 14.10.1995
Speerwurf 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 13.07.2014
Ballwurf 200g 59,50 Utz, Heidi 1965 Ettlinger SV Ettlingen 13.10.1979
4-Kampf 2.266 Kühner, Sigrid 1969 TS Mühlburg Neureut 30.04.1983
12,4-5,33-1,60-11,28
7-Kampf 3.778 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Eppelheim 10.04.2011
13,04(-0,2)-5,22(+0,7)-11,71/1,52-11,96(+2,6)-33,83-2:39,70 11.04.2011
Block S/S 2.729 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Eppelheim 10.04.2011
13,13(-0,1)-12,21(+0,7)-5,14(+0,5)-1,48-34,72
Block Lauf 2.495 Lehmann, Tamara 1999 LG Region Karlsruhe Achern 04.05.2013
13,29(+0,0)-12,73(+0,0)-4,87-36,00-8:01,16
Block Wurf 2.721 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Saulheim 26.06.2011
13,06(+0,0)-12,17(+1,8)-5,42(+0,6)-10,95-28,15

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,23 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.06.2011
Staffel Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Khorassani, Suhaila (1998); Wiederstein, Eva (1998)
3 x 800 m 7:47,9 TV Bruchhausen Denzlingen 10.06.1982
Staffel Blaschke, Gabi (1969); Schmitt, B. (1969); Dahm, Viktoria (1969)
3-Kampf 4.364 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.2012
Ma. Lehmann, Tamara (1999) - 1.498; Brantner, Claudia (1999) - 1.464; Reibenspieß, Anna Maria (1999) - 1.402
4-Kampf 5.763 LG Region Karlsruhe Karlsbad 31.07.2011
Ma. Gausmann, Clio (1998) - 1.973; Furtwängler, Clara (1998) - 1.940; Hoheisel, Luisa (1998) - 1.850
Block Mannschaft 11.710 LG Region Karlsruhe Weil am Rhein 29.05.2011
Furtwängler, Clara (1998) - 2.426; Gausmann, Clio (1998) - 2.384; Khorassani, Suhaila (1998) - 2.337
Waltenberger, Linnea (1998) - 2.303; Kunz, Frederike (1998) - 2.260

Jugend W13

75 m Lauf 9,69 Hoppe, Lisa 1990 SC 88 Bruchhausen Gondelsheim 10.05.2003
800 m Lauf 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 TV Bretten Ötigheim 22.06.1974
2000 m Lauf 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 TV 05 Bruchhausen Karlsruhe 09.05.1982
5 km Str. 19:51 Braun, Marianne 1980 Karlsruher SC Biberach 31.05.1993
60 m Hürden 9,59 Tuxford, Kristin 1997 LG Karlsruhe Ettlingen 27.06.2010
Hochsprung 1,60 Ros, Maren 1992 LG Karlsruhe Ettlingen 22.06.2005
Hochsprung 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.2016
Stabhochsprung 2,60 Renz, Nathalie 1990 Ettlinger SV Ettlingen 02.07.2003
Weitsprung Zone 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 Ettlinger SV Ettlingen 28.09.1975
Kugelstoß 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 TS Mühlburg Waldbronn 04.09.1981
Diskuswurf 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 Sportfreunde Forchheim Stein-Eisingen 02.10.1994
Speerwurf 38,26 Weber, Maren 1980 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 03.10.1993
Ballwurf 200g 51,00 Weber, Maren 1980 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 26.09.1993
3-Kampf 1.499 Brandtner, Claudia 1999 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.2012
10,61-4,92-43,00
4-Kampf 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.2016
10,39-5,15-1,58-35,00
Block S/S 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 05.06.2016
10,40-10,56-4,77-1,56-23,89
Block Lauf 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.2017
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
Block Wurf 2.319 Krems, Sarah 1999 TV Mörsch Achern 17.06.2012
11,27-11,20-4,72-7,97-24,52

Jugend W12

75 m Lauf 9,8 Leonhard, Kerstin 1963 Ettlinger SV Karlsruhe 04.05.1975
75 m Lauf 9,8 Schmal, Christine 1971 Ettlinger SV Reichenbach 21.06.1983
800 m Lauf 2:27,69 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.2019
2000 m Lauf 7:11,6 Dahm, Viktoria 1969 Sportfreunde Forchheim Lahr 04.08.1981
5 km Str. 19:51 Braun, Marianne 1980 Karlsruher SC Biberach 31.05.1993
60 m Hürden 9,7 Leonhard, Kerstin 1963 Ettlinger SV Neureut 20.09.1975
Hochsprung 1,56 Brantner, Claudia 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.2011
Hochsprung 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Eppelheim 27.09.2015
Stabhochsprung 2,12 Renz, Nathalie 1990 Ettlinger SV Ettlingen 05.10.2002
Weitsprung Zone 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 Ettlinger SV Ettlingen 28.09.1975
Kugelstoß 8,90 Schwinn, Deborah 1971 TS Mühlburg Pfinztal 25.06.1983
Diskuswurf 28,94 Zinsmaier, Susanne 1981 Sportfreunde Forchheim Lauda 09.10.1993
Speerwurf 35,33 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Brühl 19.09.2010
Ballwurf 200g 47,50 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.2019
3-Kampf 1.415 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.2019
10,85-4,61-39,50
3-Kampf 1.415 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.2019
10,85-4,61-39,50
4-Kampf 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 07.07.2013
10,32-4,87-1,40-31,00
Block S/S 2.313 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.2018
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52
Block Lauf 2.194 * Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.2019
11,13-11,37-4,33-38,00-2:57,29
Block Wurf 2.072 Gausmann, Clio 1998 LG Karlsruhe Ettlingen 16.05.2010
11,47-11,62-4,13-7,94-21,60

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,16 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.09.2009
Staffel Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Furrer, Lailah (1999); Khorassani, Suhaila (1998)
3 x 800 m 8:27,9 LG Rheinstetten Königsbach 11.01.1997
Staffel Setro, Senta (1988); Huber, Franziska (1986); Essig, Annika (1986)
3-Kampf 3.798 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.2018
Ma. Schneikart, Emilia (2007) - 1.280; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.270; Keller, Julika (2007) - 1.248
4-Kampf 4.951 LG Karlsruhe Rheinstetten 02.05.2009
Ma. Gausmann, Clio (1998) - 1.707; Furtwängler, Clara (1998) - 1.694; Brandtner, Claudia (1999) - 1.550

Kinder W11

50 m Lauf 7,20 * Ochs, Rebecca 1991 TV Malsch Ettlingen 21.09.2002
800 m Lauf 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 TG Söllingen Ettlingen 28.06.1997
2000 m Lauf 7:47,4 Braun, Marianne 1981 TS Durlach Rheinstetten 13.04.1991
Hochsprung 1,48 Brandtner, Claudia 1999 LG Karlsruhe Karlsbad 18.04.2010
Weitsprung Zone 4,72 Tuxford, Kristin 1997 LG Karlsruhe Rheinstetten 23.07.2008
Schlagball 80g 51,00 Rathai, Silvia 1970 SSC Karlsruhe Bruchsal 21.06.1981
Schlagball 80g 51,00 Gulde, Silvana 1995 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 02.06.2006
3-Kampf 1.439 Orban, Alexandra 1990 LG Karlsruhe Pforzheim 09.09.2001
7,63-4,20-45,50
4-Kampf 1.833 Setro, Senta 1988 LG Rheinstetten Rheinstetten 10.07.1999
7,88-4,32-1,41-41,00

Kinder W10

50 m Lauf 7,0 Dürr, Sibylle 1962 TS Mühlburg Karlsruhe 24.09.1972
800 m Lauf 2:43,9 Karch, Bettina 1972 TG Söllingen Karlsruhe 30.06.1982
2000 m Lauf 7:51,8 Karch, Bettina 1972 TG Söllingen Bietigheim 16.10.1982
Hochsprung 1,36 Brantner, Claudia 1999 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.09.2009
Weitsprung Zone 4,55 Winterbauer, Janine 2002 TV Bretten Karlsruhe 22.07.2012
Schlagball 80g 47,00 Rathai, Sylvia 1970 SSC Karlsruhe Karlsruhe 13.09.1980
3-Kampf 1.394 Bender, Yvonne 1969 Sportfreunde Forchheim Rheinstetten 16.09.1979
7,6-4,03-45,80
4-Kampf 1.695 Schumacher, Larissa 1973 Post SV Karlsruhe Reichenbach 24.09.1983
7,5-4,09-1,31-34,00

Senioren M35

100 m Lauf 11,06 * Lauinger, Thomas 1975 LG Region Karlsruhe Weinheim 13.08.2011
200 m Lauf 22,17 * Lauinger, Thomas 1975 LG Region Karlsruhe Böblingen 13.06.2010
400 m Lauf 49,29 Rißmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Weinheim 22.05.2010
800 m Lauf 1:54,34 Mück, Bernhard 1964 LG Karlsruhe Ettlingen 02.07.2000
1000 m Lauf 2:28,2 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Schwetzingen 08.06.1979
1500 m Lauf 3:54,8 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Ötigheim 04.06.1979
3000 m Lauf 8:20,8 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Sindelfingen 24.05.1979
5000 m Lauf 14:28,6 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Schriesheim 07.07.1979
10000 m Lauf 30:46,4 Krogmeier, Henning 1942 TuS Neureut Heidelberg 01.10.1977
Stundenlauf 18.251 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 05.07.1986
10 km Str. 31:44 Krogmeier, Henning 1942 TuS Neureut Rot 08.04.1979
10 km Str. 1:47:49 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Welte, Martin (1971) - 33:31; Brennecke, Amos (1964) - 36:43; Großmüller, Martin (1965) - 37:35
Halbmarathon 1:10:34 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Kandel 08.05.1993
Halbmarathon 3:52:48 LSG Karlsruhe Kandel 14.03.2016
Ma. Hakenes, Christoph (1973) - 1:14:10; Binder, Jochen (1976) - 1:18:14; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:20:24
Marathon 2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 09.03.1986
Marathon 7:54:06 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.1984
Ma. Conzelmann, Günter (1944) - 2:30:45; Paschke, Heinz (1938) - 2:38:25; Hempel, Dieter (2000) - 2:44:56
100 km 7:17:04 Meizinger, Peter 1948 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 31.10.1987
100 km 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
Ma. Meizinger, Peter (1948) - 7:44:33; Kern, Rolf (1950) - 8:09:44; Weiss, Karl (1962) - 8:11:49
110 m Hürden 15,6 Maier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 07.05.1983
3000 m Hind. 9:22,8 Seith, Bernd 1941 TuS Neureut Karlsruhe 24.06.1979
4 x 100 m 47,2 Post SV Karlsruhe Schwetzingen 01.07.1984
Staffel Großhans, Bernd (1943); Maurer, Helmut (1947); Tanner, Othmar (1939); Gasper, Jürgen (1936)
3 x 1000 m 9:16,39 VSV Büchig Ulm 16.07.2006
Staffel Rösen, Torsten (1965); Meinzer, Frank (1963); Grau, Albert (1958)
5000 m Bahng. 25:54,56 Brügel, Jürgen 1953 TV Malsch Kehl 14.05.1997
10.000 m Bahng. 53:32,0 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Önsbach 24.07.1969
10km Str.Gehen 56:00 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Schapach 08.09.1979
20km Str.Gehen 1:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 1,88 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Karlsruhe 20.05.1989
Stabhochsprung 4,50 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 25.06.1989
Weitsprung 6,38 Koliwer, Joachim 1943 TS Mühlburg Waldbronn 24.05.1981
Dreisprung 12,95 Koliwer, Joachim 1943 TS Mühlburg Ettlingen 30.05.1981
Kugelstoß 16,23 Bolz, Herbert 1939 Polizei SV Karlsruhe Schönau 20.04.1974
Diskuswurf 44,81 Welke, Christian 1961 LG Rheinstetten Durmersheim 30.05.2002
Hammerwurf 58,91 Wolf, Karl 1912 KTV 1889 Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1952
Speerwurf 63,96 Baur, Georg 1955 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1990
5-Kampf 2.733 Dienst, Dr. Peter 1960 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
6,20-34,84-24,2-26,76-4:57,5
10-Kampf 4.816 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 02.08.1998
12,2-6,02-10,08-1,68-58,5/20,5-31,72-2,70-48,59-5:56,1 03.08.1998

Senioren M40

100 m Lauf 11,1 Kurfiß, Uwe 1944 TG Söllingen Ötigheim 12.05.1984
200 m Lauf 22,6 Lauinger, Peter 1940 SSC Karlsruhe Aschaffenburg 04.10.1980
400 m Lauf 51,40 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 LG Karlsruhe Ludwigshafen 05.08.2000
800 m Lauf 2:01,14 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 LG Karlsruhe Ludwigshafen 05.08.2000
1000 m Lauf 2:39,8 Seith, Bernd 1941 TuS Neureut Ötigheim 08.06.1981
1500 m Lauf 4:02,7 Seith, Bernd 1941 TuS Neureut Ettlingen 30.05.1981
3000 m Lauf 8:37,5 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 30.06.1982
5000 m Lauf 15:03,7 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 13.06.1979
10000 m Lauf 30:55,2 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Bietigheim 24.04.1982
Stundenlauf 18.251 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 05.07.1986
10 km Str. 32:57 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
10 km Str. 1:52:46 LSG Karlsruhe Biberach 28.04.2002
Ma. Walli, Bernhard (1955) - 36:56; Beil, Peter (1951) - 37:49; Suter, Rolf (1961) - 38:01
Halbmarathon 1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.2017
Halbmarathon 3:52:48 LSG Karlsruhe Kandel 14.03.2016
Ma. Hakenes, Christoph (1973) - 1:14:10; Binder, Jochen (1976) - 1:18:14; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:20:24
Marathon 2:24:11 Conzelmann, Günther 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 09.03.1986
Marathon 8:01:55 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 10.03.1985
Ma. Conzelmann, Günter (1944) - 2:31:19; Behle, Edgar (1938) - 2:37:47; Heiss, Ewald (1937) - 2:52:49
Marathon 8:01:55 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1986
Ma. Conzelmann, Günter (1944) - 2:25:56; Hirth, Ferdi (1935) - 2:44:56; Röhrnbacher, Emmerich (1936) - 2:51:03
100 km 7:25:08 Schneider, Wolfgang 1955 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
100 km 27:47:08 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.1997
Ma. Wein, Norbert (1952) - 9:01:46; Gübel, Ekkehard (1942) - 9:02:38; Felkert, Wolfgang (1953) - 9:42:44
110 m Hürden 19,0 * Ziel, Werner 1968 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.2016
3000 m Hind. 9:56,8 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 24.06.1979
4 x 100 m 48,6 LG Karlsruhe Ötigheim 26.09.1987
Staffel Gasper, Jürgen (1936); Florek, Hubert (1937); Fabry, Dieter (1932); Thesen, Karl-Heinz (1935)
3 x 1000 m 9:16,39 VSV Büchig Ulm 16.07.2006
Staffel Rösen, Torsten (1965); Meinzer, Frank (1963); Grau, Albert (1958)
5000 m Bahng. 25:54,56 Brügel, Jürgen 1953 TV Malsch Kehl 14.05.1997
10.000 m Bahng. 53:32,0 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Önsbach 24.07.1969
10km Str.Gehen 56:00 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Schapach 08.09.1979
20km Str.Gehen 1:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 1,80 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Karlsruhe 08.06.1997
Stabhochsprung 3,90 Rudy, Adolf 1937 Polizei SV Karlsruhe Biberach 16.07.1981
Weitsprung 6,11 Lauinger, Peter 1940 SSC Karlsruhe Waldbronn 24.05.1981
Dreisprung 12,31 Merkel, Dieter 1943 ESG Frankonia Karlsruhe Offenburg 23.08.1986
Kugelstoß 13,81 Bolz, Herbert 1939 Polizei SV Karlsruhe Bad Dürrheim 17.07.1979
Diskuswurf 44,81 Welke, Christian 1961 LG Rheinstetten Durmersheim 30.05.2002
Hammerwurf 58,91 Wolf, Karl 1912 KTV 1889 Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1952
Speerwurf 44,56 Karl, Herbert 1946 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
5-Kampf 2.847 Moll, Dieter 1937 MTV Karlsruhe Karlsruhe 15.09.1979
5,66-44,12-26,2-32,62-5:26,4
10-Kampf 4.010 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.2014
14,16(+0,0)-4,90(+0,0)-8,22-1,52-64,51/19,02(-0,7)-24,38-2,10-31,62-5:41,57 21.09.2014

Senioren M45

100 m Lauf 11,50 Gasper, Hans Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe San Juan/PUR 24.09.1983
200 m Lauf 23,2 Lauinger, Peter 1940 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.06.1985
400 m Lauf 53,3 Gasper, Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Bruchsal 17.06.1985
800 m Lauf 2:08,41 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe Edenkoben 18.06.2005
1000 m Lauf 2:47,0 Kiefhaber, Edgar 1937 TuS Neureut Karlsruhe 02.06.1983
1500 m Lauf 4:32,3 Seith, Bernd 1941 LG Karlsruhe Lauda 17.06.1987
3000 m Lauf 9:06,0 Krogmeier, Henning 1942 LG Karlsruhe Karlsruhe 20.05.1987
5000 m Lauf 15:28,2 Böhm, Frank 1937 TV Bretten Ettlingen 07.05.1983
10000 m Lauf 34:04,2 Klee, Karl-Horst 1941 TV Bretten Eugene/USA 30.07.1989
Stundenlauf 16.837 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe ? 001985
10 km Str. 34:35 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 17.03.2018
10 km Str. 1:54:42 LSG Karlsruhe Hockenheim 01.11.2007
Ma. Beil, Peter (1951) - 37:04; Kohn, Dietmar (1949) - 37:51; Colberg, Rolf (1950) - 39:47
Halbmarathon 1:15:02 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.2018
Halbmarathon 4:09:44 FC Viktoria Jöhlingen Rheinzabern 29.03.1997
Ma. Meizinger, Peter (1948) - 1:19:29; Borowski, Ralf (1940) - 1:24:55; Marbach, Klaus (1945) - 1:25:20
Marathon 2:36:19 Paschke, Heinz 1938 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.1985
Marathon 8:34:06 ESG Krankonia Karlsruhe Kandel 11.03.1984
Ma. Behle, Edgar (1938) - 2:45:47; Hirth, Ferdi (1935) - 2:51:34; Röhrnbacher, Emmerich (1936) - 2:56:45
100 km 7:25:08 Schneider, Wolfgang 1955 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
100 km 27:47:08 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.1997
Ma. Wein, Norbert (1952) - 9:01:46; Gübel, Ekkehard (1942) - 9:02:38; Felkert, Wolfgang (1953) - 9:42:44
110 m Hürden 19,00 * Ziel, Werner 1968 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.2016
4 x 100 m 48,6 LG Karlsruhe Ötigheim 26.09.1987
Staffel Gasper, Jürgen (1936); Florek, Hubert (1937); Fabry, Dieter (1932); Thesen, Karl-Heinz (1935)
5000 m Bahng. 29:28,84 Würtz, Raimund 1950 TV Bretten Waiblingen 31.05.2008
10.000 m Bahng. 55:05,79 Brügel, Jürgen 1953 TV Malsch Bühl 13.09.1997
10km Str.Gehen 56:00 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Schapach 08.09.1979
20km Str.Gehen 01:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 TV Bretten Lauda 17.06.1987
Stabhochsprung 3,60 Rudy, Adolf 1937 Polizei SV Karlsruhe Biberach 26.05.1983
Weitsprung 6,09 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Hörden 16.07.1983
Dreisprung 11,05 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Karlsruhe 28.09.1980
Kugelstoß 12,92 Bolz, Herbert 1939 Post SV Karlsruhe Dossenheim 17.05.1986
Diskuswurf 43,52 Welke, Christian 1961 LG Rheinstetten Weinheim 05.08.2006
Hammerwurf 44,88 Schilling, Horst 1940 LG Karlsruhe Ettlingen 14.05.1988
Speerwurf 44,56 Karl, Herbert 1946 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
5-Kampf 2.463 Dürr, Wolfgang 1934 TS Mühlburg Karlsruhe 27.06.1980
4,99-28,10-27,7-22,64-5:14,4
10-Kampf 4.569 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.2014
14,16(+0,0)-4,90(+0,0)-8,22-1,52-64,51/19,02(-0,7)-24,38-2,10-31,62-5:41,57 21.09.2014

Senioren M50

100 m Lauf 11,5 Gasper, Hans Jürgen 1936 Polizei SV Karlsruhe Stuttgart 01.06.1986
200 m Lauf 23,8 Gasper, Hans-Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
400 m Lauf 53,97 Gasper, Hans-Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Radolfzell 07.09.1986
800 m Lauf 2:09,93 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe Kevelaer 02.07.2010
1000 m Lauf 2:54,7 Kiefhaber, Edgar 1937 LG Karlsruhe Ötigheim 09.07.1987
1500 m Lauf 4:34,68 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe St. Ilgen 12.06.2010
3000 m Lauf 9:53,6 Dreher, Heini 1932 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1983
5000 m Lauf 16:58,1 Hirth, Ferdi 1935 ESG Frankonia Karlsruhe Bruchsal 17.06.1985
10000 m Lauf 34:32,8 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 16.04.1988
Stundenlauf 16.375 Rupprecht, H. 1937 Karlsruher SC Kehl 18.04.1987
10 km Str. 34:58 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 27.09.2009
10 km Str. 1:54:42 LSG Karlsruhe Hockenheim 01.11.2007
Ma. Beil, Peter (1951) - 37:04; Kohn, Dietmar (1949) - 37:51; Colberg, Rolf (1950) - 39:47
Halbmarathon 1:17:20 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsuhe Rheinzabern 20.09.2009
Halbmarathon 4:17:29 LSG Karlsruhe Bad Liebenzell 02.09.2007
Ma. Beil, Peter (1951) - 1:19:56; Colberg, Rolf (1950) - 1:30:41; Kohn, Dietmar (1949) - 1:26:52
Marathon 2:41:20 Kiefhaber, Edgar 1937 LG Karlsruhe 001989
Marathon 8:34:39 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 13.03.1988
Ma. Behle, Edgar (1938) - 2:46:14; Hirth, Ferdi (1935) - 2:52:07; Heiss, Ewald (1937) - 2:56:18
100 km 8:12:16 Sanitz, Dieter 1935 KLV Karlsruhe Hamm 08.10.1988
100 km 35:52:34 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 11.04.2015
Ma. Mössinger, Andreas (1962) - 11:02:22; Rudolph, Martin (1962) - 11:58:12; Becker, Klaus (1963) - 12:52:00
100 m Hürden 19,51 * Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.2017
4 x 100 m 48,6 LG Karlsruhe Ötigheim 26.09.1987
Staffel Gasper, Jürgen (1936); Florek, Hubert (1937); Fabry, Dieter (1932); Thesen, Karl-Heinz (1935)
5000 m Bahng. 29:28,84 Würtz, Raimund 1950 TV Bretten Waiblingen 31.05.2008
10.000 m Bahng. 56:51,0 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Gießen 12.04.1986
10km Str.Gehen 56:00 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Schapach 08.09.1979
20km Str.Gehen 01:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 TV Bretten Lauda 17.06.1987
Stabhochsprung 2,80 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.2018
Weitsprung 5,90 Gasper, Hans Jürgen 1936 Polizei SV Karlsruhe Karlsruhe 28.08.1988
Dreisprung 11,05 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Karlsruhe 28.09.1980
Kugelstoß 13,02 Bolz, Herbert 1940 LG Karlsruhe Karlsbad 21.04.1990
Diskuswurf 48,40 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Budapest/HUN 30.03.2014
Hammerwurf 46,50 Schilling, Horst 1940 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1990
Speerwurf 52,70 Baur, Georg 1955 LG Karlsruhe Radolfzell 17.06.2007
5-Kampf 3.292 Gasper, Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
5,77-31,24-23,8-22,36-5:02,9
10-Kampf 4.477 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.2017
13,88-4,51-7,74-1,36-63,90/19,51-23,07-2,00-26,44-5:28,92 17.09.2017

Senioren M55

100 m Lauf 12,1 Gaspar, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Ettlingen 21.08.1993
200 m Lauf 24,5 Gasper, Hans Jürgen 1936 LG Karlsruhe Beiertheim 10.07.1991
400 m Lauf 56,11 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Turku/FIN 18.07.1991
800 m Lauf 2:26,6 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Helmsheim 29.08.1982
1000 m Lauf 3:12,56 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Brühl 24.08.1996
1500 m Lauf 4:43,06 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Kehl 27.06.1993
3000 m Lauf 9:57,0 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Ettlingen 23.06.1993
5000 m Lauf 17:06,22 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Halle 05.09.1992
10000 m Lauf 35:25,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Neckargemünd 09.10.1993
Stundenlauf 14.448 Geithoff, Dietrich Dr. 1929 VSV Büchig Ötigheim 10.08.1987
10 km Str. 35:26 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe Rot 06.05.2012
10 km Str. 1:54:42 LSG Karlsruhe Hockenheim 01.11.2007
Ma. Beil, Peter (1951) - 37:04; Kohn, Dietmar (1949) - 37:51; Colberg, Rolf (1950) - 39:47
Halbmarathon 1:17:25 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1993
Halbmarathon 4:17:29 LSG Karlsruhe Bad Liebenzell 02.09.2007
Ma. Beil, Peter (1951) - 1:19:56; Colberg (1950) - 1:30:41; Kohn, Dietmar (1949) - 1:26:52
Marathon 2:47:59 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Regensburg 08.05.2005
Marathon 9:49:51 VSV Büchig Karlsruhe 10.09.1992
Ma. Sanitz, Dieter (1935) - 3:12:07; Geithoff, Dietrich (1929) - 3:16:58; Scharmann, Heinz (1934) - 3:20:46
100 km 8:16:10 Krüger, Artur 1942 LG Karlsruhe Rodenbach 16.04.1997
100 m Hürden 20,5 Thesen, Karl-Heinz 1935 SSC Karlsruhe Buffalo/USA 14.07.1995
5000 m Bahng. 29:28,84 Würtz, Raimund 1950 TV Bretten Waiblingen 31.05.2008
10.000 m Bahng. 56:51,0 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Gießen 12.04.1986
10km Str.Gehen 57:27 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Schutterwald 28.06.1984
20km Str.Gehen 01:52:45 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kassel 02.05.1981
Hochsprung 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 TV Bretten Donaueschingen 17.06.1990
Stabhochsprung 2,70 Ramin, Andreas 1963 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.08.1998
Weitsprung 5,67 Gaspar, Jürgen 1936 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.06.1993
Dreisprung 11,05 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Karlsruhe 28.09.1980
Kugelstoß 12,18 Bolz, Bernhard 1939 Polizei Sportverein Karlsruhe Karlsruhe 23.04.1994
Diskuswurf 45,25 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Ancona/ITA 29.03.2016
Hammerwurf 36,94 Schwarz, Werner 1950 VSV Büchig Furtwangen 12.06.2005
Speerwurf 37,66 Thesen, Karl-Heinz 1935 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.06.1993
5-Kampf 3.019 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Bietigheim 18.09.1982
5,18-29,22-27,5-26,00-5:34,5
10-Kampf 3.715 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.2015
15,99(-0,1)-3,98-8,06-1,36-72,41/23,13(+0,0)-19,01-2,10-24,50-6:37,83 20.09.2015

Senioren M60

100 m Lauf 12,22 * Gasper, Jürgen 1936 LG Karlsruhe Leinfelden 17.08.1996
200 m Lauf 25,18 * Gasper, Jürgen 1936 LG Karlsruhe Leinfelden 18.08.1996
400 m Lauf 57,73 Gasper, Jürgen 1936 LG Karlsruhe Gateshead/GBR 03.08.1999
800 m Lauf 2:28,6 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Rastatt 12.08.1985
1000 m Lauf 3:12,56 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Brühl 24.08.1996
1500 m Lauf 4:51,01 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Kehl 15.06.1997
3000 m Lauf 10:16,92 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Rastatt 24.05.1997
5000 m Lauf 17:45,2 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Seeheim-Jugenheim 02.10.1996
10000 m Lauf 37:38,3 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Neckargemünd 11.10.1997
Stundenlauf 13.107 de Jong, Peter 1948 LSG Karlsruhe Rheinau 25.09.2012
10 km Str. 36:37 Kohn, Dietmar 1949 LSG Karlsruhe Otterndorf 12.09.2009
10 km Str. 1:59:32 LSG Karlsruhe Rastatt 09.03.2014
Ma. Kohn, Dietmar (1949) - 39:02; Svarnas, Angelos (1951) - 39:55; Beil, Peter (1951) - 40:35
Halbmarathon 1:20:52 Kohn, Dietmar 1949 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.09.2010
Halbmarathon 4:33:46 LSG Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
Ma. Kohn, Dietmar (1949) - 1:23:48; Beil, Peter (1951) - 1:28:24; Lucic, Ivan (1948) - 1:41:34
Marathon 3:08:10 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig Karlsruhe 22.09.1996
100 km 9:31:09 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig Hanau 19.10.1996
100 m Hürden 20,70 * Thesen, Karl-Heinz 1935 LG Karlsruhe Buffalo/USA 14.07.1995
300 m Hürden 55,31 Thesen, Karl-Heinz 1935 LG Karlsruhe Buffalo/USA 14.07.1995
5000 m Bahng. 31:04,08 Würtz, Raimund 1950 TV Wössingen Helmsheim 01.06.2013
10.000 m Bahng. 56:51,0 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Gießen 12.04.1986
10km Str.Gehen 1:02:39 Wolff, Walter 1926 Ettlinger SV Ettenheim 14.06.1987
20km Str.Gehen 1:55:46 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kandel 02.05.1987
Hochsprung 1,51 Bleier, Wilhelm 1935 TV Bretten Minden 26.08.1995
Stabhochsprung 2,50 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Edenkoben 10.07.1993
Weitsprung 5,67 Gasper, Jürgen 1936 LG Karlsruhe Emmendingen 31.08.1996
Dreisprung 10,61 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Heidelberg 08.09.1985
Kugelstoß 12,27 Bolz, Herbert 1936 TV 1900 Liedolsheim Sulzfeld 13.09.1997
Diskuswurf 40,36 Bolz, Herbert 1936 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 27.04.1996
Hammerwurf 53,98 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Schweinfurt 17.08.1997
Speerwurf 42,54 Florek, Hubert 1935 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 12.04.1997
3-Kampf 2.051 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1986
14,3-4,85-10,54
5-Kampf 3.244 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Durmersheim 20.07.1985
5,07-32,22-28,0-25,96-5:44,0
10-Kampf 5.848 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Flein 01.10.1990
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 02.10.1990

Senioren M65

100 m Lauf 13,67 * Gaspar, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Rastatt 25.06.2006
200 m Lauf 28,19 * Gasper, Hans Jürgen 1936 LG Karlsruhe Aachen 06.08.2006
400 m Lauf 63,86 Gaspar, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Edenkoben 01.07.2006
800 m Lauf 2:46,2 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Edenkoben 16.09.1990
1000 m Lauf 3:23,92 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Emmendingen 01.09.2001
1500 m Lauf 5:08,05 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Rastatt 13.08.2001
3000 m Lauf 10:59,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 07.04.2001
5000 m Lauf 18:33,21 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Podsdam 18.08.2001
10000 m Lauf 40:47,7 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 13.04.2002
10 km Str. 38:16 Kohn, Dietmar 1949 LSG Karlsruhe Nagold 16.09.2012
10 km Str. 2:02:53 LSG Karlsruhe Eschbach 27.09.2014
Ma. Kohn, Dietmar (1949) - 39:58; Beil, Peter (1951) - 40:51; Svarnas, Angelos (1951) - 42:04
Halbmarathon 1:23:58 Kohn, Dietmar 1949 LSG Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
Halbmarathon 4:42:33 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 11.09.2011
Ma. Beil, Peter (1951) - 1:27:46; de Jong, Peter (1948) - 1:36:07; Lucic, Ivan (1948) - 1:38:40
Marathon 3:14:51 Geithoff, Dr. Dietrich 1929 VSV Büchig Kandel 13.03.1994
100 km 11:16:21 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Leipzig 20.08.2016
110 m Hürden 23,15 * Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Flein 30.09.1990
300 m Hürden 54,40 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Budapest/HUN 001990
5000 m Bahng. 32:36,20 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Konstanz 30.06.1996
10.000 m Bahng. 59:17,0 Wolff, Walter 1926 Ettlinger SV Köln 12.10.1991
10km Str.Gehen 1:04:07 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Önsbach 12.05.1996
20km Str.Gehen 2:06:02 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Turku/FIN 25.09.1991
Hochsprung 1,43 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Donaueschingen 17.06.1990
Stabhochsprung 2,50 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Durmersheim 22.09.1990
Weitsprung 5,05 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Dossenheim 29.05.1992
Dreisprung 10,26 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Scheeßel 02.09.1989
Kugelstoß 11,39 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Neckargemünd 24.06.2001
Diskuswurf 36,08 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Karlsbad 21.04.1990
Hammerwurf 50,72 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Sindelfingen 12.03.2004
Speerwurf 34,46 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Heidelberg 14.08.1994
3-Kampf 2.317 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.06.1992
14,2-4,81-10,24
5-Kampf 3.636 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Flein 13.10.1996
5,05-30,78-28,30-33,82-6:18,20
10-Kampf 6.709 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Flein 01.10.1990
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 02.10.1990

Senioren M70

100 m Lauf 13,67 * Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Rastatt 25.06.2006
200 m Lauf 28,19 * Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Aachen 06.08.2006
400 m Lauf 63,86 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Edenkoben 01.07.2006
800 m Lauf 3:13,7 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Karlsruhe 22.08.1989
1000 m Lauf 4:25,8 Olbrechts, Albert-Georg 1915 SSV Ettlingen Ettlingen 12.10.1991
1500 m Lauf 5:41,52 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Fulda 15.07.2007
3000 m Lauf 11:46,22 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Rastatt 20.08.2007
5000 m Lauf 20:05,65 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Edenkoben 30.06.2007
10000 m Lauf 44:30,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 01.04.2006
10 km Str. 42:50 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 14.10.2007
Halbmarathon 1:41:59 Fehler, Sven 1920 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
Marathon 3:29:35 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig Kandel 13.03.2005
80 m Hürden 17,41 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 12.10.1997
5000 m Bahng. 32:36,20 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Konstanz 30.06.1996
10.000 m Bahng. 63:33,0 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Ettlingen 27.06.1999
10km Str.Gehen 1:04:07 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Önsbach 12.05.1996
20km Str.Gehen 2:15:11 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Önsbach 02.06.1996
Hochsprung 1,42 Hess, Walter 1922 Sportfreunde Forchheim Heidelberg 14.08.1994
Stabhochsprung 2,40 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Edenkoben 26.07.1995
Weitsprung 4,62 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Oberderdingen 21.07.2006
Dreisprung 9,61 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Heidelberg 06.08.1995
Kugelstoß 12,33 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Rastatt 14.08.2006
Diskuswurf 33,40 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 27.04.1996
Hammerwurf 53,56 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Neulußheim 13.06.2005
Speerwurf 32,94 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Hannover 08.06.1997
3-Kampf 1.972 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Erding 14.06.2003
15,54(+0,1)-3,99(+1,0)-9,65
5-Kampf 3.558 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
4,54-31,56-29,7-31,24-7:09,63
10-Kampf 6.538 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 11.10.1996
14,93-4,38-11,49-1,28-73,99/17,47-33,26-2,20-30,28-7:23,63 12.10.1996

Senioren M75

100 m Lauf 15,25 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Dossenheim 17.05.2003
200 m Lauf 33,06 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Rastatt 18.08.2003
400 m Lauf 85,77 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Bühl 03.10.2000
800 m Lauf 3:29,3 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Helmsheim 02.09.1992
1000 m Lauf 4:25,8 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Ettlingen 12.10.1991
1500 m Lauf 6:05,85 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Löffingen 04.06.2011
3000 m Lauf 12:46,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Calw 06.07.2011
5000 m Lauf 21:48,38 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Minden 31.07.2011
10000 m Lauf 52:48,00 Olbrechts, Albert 1915 Ettlinger SV Gateshead/GBR 13.10.1991
10 km Str. 49:48 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Hockenheim 01.11.2011
Halbmarathon 1:41:59 Fehler, Sven 1920 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
Marathon 4:09:55 Krüger, Artur 1942 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.2018
80 m Hürden 19,09 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Bühl 03.10.2000
5000 m Bahng. 37:59,10 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Lahr 05.07.2002
Hochsprung 1,25 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Emmendingen 04.06.2000
Stabhochsprung 2,20 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Edenkoben 12.08.2000
Weitsprung 4,19 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Schweinfurt 02.08.2003
Dreisprung 8,46 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Heidelberg 13.08.2000
Kugelstoß 11,71 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Minden 29.07.2011
Diskuswurf 32,62 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 05.05.2000
Hammerwurf 47,83 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 15.09.2012
Speerwurf 28,64 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 05.05.2000
3-Kampf 2.291 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Erding 14.06.2003
15,64(+0,1)-3,99(+1,0)-9,65
10-Kampf 5.557 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Schutterwald 14.09.2002
15,4-4,07-9,97-1,20-90,4/19,5-27,07-2,00-26,63-aufg. 15.09.2002

Senioren M80

100 m Lauf 16,33 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Rastatt 26.05.2005
200 m Lauf 34,85 * Porep, Karl 1925 SV germania Karlsruhe Edenkoben 18.06.2005
400 m Lauf 61,81 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 23.08.2005
800 m Lauf 4:26,9 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Niederbühl 20.07.1999
1500 m Lauf 7:11,62 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Essingen 12.06.2016
3000 m Lauf 16:18,95 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Bühlertal 09.09.2017
5000 m Lauf 26:58,76 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Essingen 12.06.2016
10000 m Lauf 68:17,81 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Gateshead/GBR 05.08.1999
10 km Str. 54:38 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Maximiliansau 09.04.2016
Halbmarathon 2:44:36 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Bugibba/MLT 29.04.2001
Marathon 4:51:02 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig Karlsruhe 20.09.2015
80 m Hürden 21,40 * Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 23.08.2005
Hochsprung 1,16 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 22.08.2005
Stabhochsprung 1,90 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 23.08.2005
Weitsprung 5,68 Gasper, Jürgen 1936 TS Mühlburg Karlsruhe 27.06.1980
Dreisprung 8,01 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Riccione/ITA 12.09.2007
Kugelstoß 11,75 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 16.04.2016
Diskuswurf 27,46 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Essingen 12.06.2016
Hammerwurf 46,75 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Wilferdingen 11.06.2015
Speerwurf 27,32 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Edenkoben 18.06.2005
5-Kampf 3.272 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Posen/POL 27.07.2006
10-Kampf 6.591 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 22.08.2005
16,73-3,50-8,86-1,16-61,81/21,40-24,91-1,90-20,96-aufg. 23.08.2005

Senioren M85

100 m Lauf 25,22 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
200 m Lauf 54,83 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
400 m Lauf 113,34 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
800 m Lauf 5:31,07 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
1500 m Lauf 11:12,02 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
5000 m Lauf 38:15,26 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10000 m Lauf 80:42,16 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10 km Str. 1:09:21 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Önsbach 02.06.2002
Halbmarathon 2:44:36 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Bugibba/MLT 29.04.2001

Senioren M90 u.ä.

100 m Lauf 14,3 Porep, Karl 1925 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1986
200 m Lauf 27,3 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Karlsruhe 14.08.1983
400 m Lauf 113,34 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
800 m Lauf 5:31,07 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
1500 m Lauf 5:32,7 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Waldbronn 24.05.1981
5000 m Lauf 38:15,26 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10000 m Lauf 80:42,16 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10 km Str. 01:21:03 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Vila Real/POR 13.05.2005
Halbmarathon 03:03:44 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,9 Moll, Ingrid 1952 LG Karlsruhe Karlsruhe 06.05.1989
200 m Lauf 27,56 * Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 14.07.2013
400 m Lauf 58,94 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Oberkirch 31.05.2003
800 m Lauf 2:11,38 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Gaggenau 19.07.2003
1000 m Lauf 2:53,45 Salt, Christa 1994 Karlsruher SC Sindelfingen 02.06.2002
1500 m Lauf 4:36,08 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Sindelfingen 02.06.2002
3000 m Lauf 10:06,34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rastatt 20.08.2001
5000 m Lauf 17:17,6 Röhrnbacher, Inge 1947 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 11.06.1985
10000 m Lauf 36:13,27 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Ludwigshafen 04.09.1997
Stundenlauf 14.906 Zink, Birgit 1957 VSV Büchig Pforzheim 10.09.1993
10 km Str. 35:08 Brema, Susanne 1970 LSG Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2005
10 km Str. 2:01:16 LSG Karlsruhe Bruchhausen 16.10.2010
Ma. Knopf, Valerie (1973) - 39:41; Hoeltz, Ulrike (1961) - 40:20; Siefert, Jutta (1963) - 41:15
Halbmarathon 1:18:16 Brema, Susanne 1970 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.2007
Halbmarathon 4:16:00 LSG Karlsruhe Potsdam 28.03.1998
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 1:21:33; Schwan, Gaby (1956) - 1:25:52; Kuhn, Marga (1953) - 1:28:35
Marathon 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Regensburg 04.05.1997
Marathon 9:31:34 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.2005
Ma. Brema, Susanne (1970) - 2:49:43; Mußler, Agnes (1959) - 3:16:09; Siefert-Hänsle, Jutta (1963) - 3:25:42
100 km 8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Windschoten/NL 09.09.2017
100 km 36:59:00 FC Viktoria Jöhlingen Biel/SUI 11.06.1982
Ma. Heissler, Christa (1940) - 10:31:00; Cuntz, Dagmar (1948) - 12:40:00; Dubac, Ingeborg (1936) - 13:48:00
100 m Hürden 15,28 Moll, Ingrid 1952 LG Region Karlsruhe Brühl 05.06.1988
400 m Hürden 69,18 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 13.07.2013
4 x 100 m 55,6 Post SV Karlsruhe Schwetzingen 01.07.1984
Staffel Burkhardt, Anni (1940); Kuhlmann, Karin (1940); Mößner, Gerlinde (1940); Bernstein, Margarete (1943)
3 x 800 m 8:38,10 SC 88 Bruchhausen Eppingen 05.05.2005
Staffel Falkenberg, Anja (1969); Loh, Anni (1954); Schwan, Gaby (1956)
Hochsprung 1,60 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 12.06.2001
Stabhochsprung 1,80 Ortag, Katrin 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 02.08.1998
Weitsprung 6,85 * Drechsler, Heike 1964 Karlsruher SC Leverkusen 27.07.2002
Dreisprung 9,43 * Pottiez, Andrea 1961 LG Karlsruhe Kevelaer 28.08.2008
Kugelstoß 12,83 Drechsler, Heike 1964 Karlsruher SC Ettlingen 22.09.2002
Diskuswurf 45,84 Isking, Lilo 1936 SV Siemens Karlsruhe Erlangen 14.06.1973
Hammerwurf 36,88 Rickersfeld, Ruth 1966 SV Germania Karlsruhe Rastatt 25.08.2003
Speerwurf 45,82 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten ? 001975
5-Kampf 3.106 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Nieder-Olm 27.09.2003
14,23(+0,7)-4,71-9,71-1,60-2:37,59
7-Kampf 4.850 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ulm 22.07.2001
16,09-1,58-9,63/28,14-5,21-38,42-2:28,92 23.07.2001

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,2 Kreuzwieser, Christa 1930 MTV Karlsruhe Legelshurst 05.09.1970
200 m Lauf 27,56 * Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 14.07.2013
400 m Lauf 60,20 Salt, Christa 1994 Karlsruher SC Ludwigsburg 07.08.2004
800 m Lauf 2:13,01 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Schutterwald 17.07.2004
1000 m Lauf 4:17,0 Henndörfer, Irma 1947 TV Malsch Malsch 26.08.1992
1500 m Lauf 4:43,25 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Schutterwald 18.07.2004
3000 m Lauf 10:06,34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rastatt 20.08.2001
5000 m Lauf 17:28,02 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Teningen 19.07.2001
10000 m Lauf 37:14,53 Huber, Gertrud 1954 LG Karlsruhe Durban/RSA 19.07.1997
Stundenlauf 14.486 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 03.09.1982
10 km Str. 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.2006
10 km Str. 2:07:03 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Hoffmann, Irene (1950) - 43:24; Kohn, Mechtilde (1956) - 45:23
Halbmarathon 1:19:34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Arnstadt 24.03.2001
Halbmarathon 4:36:12 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2009
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 1:28:35; Siefert, Jutta (1969) - 1:30:20; Kohn, Mechtilde (1956) - 1:37:17
Marathon 2:47:45 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Frankfurt 28.10.2001
Marathon 9:33:25 LSG Karlsruhe München 08.10.2006
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 2:56:39; Wollfarth, Claudia (1966) - 3:15:50; Hofmann, Irene (1950) - 3:20:56
100 km 8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Windschoten/NED 09.09.2017
80 m Hürden 13,48 * Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 13.05.2006
400 m Hürden 69,18 Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe Mönchengladbach 13.07.2013
4 x 100 m 55,6 Post SV Karlsruhe Schwetzingen 01.07.1984
Staffel Burkhardt, Anni (1940); Kuhlmann, Karin (1940); Mößner, Gerlinde (1940); Bernstein, Margarete (1943)
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 03.09.2005
Hochsprung 1,55 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 07.05.2006
Weitsprung 6,49 * Drechsler, Heike 1964 LG Karlsruhe Papeete/PYF 03.10.2004
Dreisprung 9,43 * Pottiez, Andrea 1961 LG Karlsruhe Kevelaer 28.08.2008
Kugelstoß 9,26 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 19.10.2008
Diskuswurf 31,64 Bölli, Gisela 1939 FSSV Karlsruhe Eugene/USA 04.08.1989
Hammerwurf 35,08 Rickersfeld, Ruth 1966 SV Germania Karlsruhe Langenbrand 30.06.2007
Speerwurf 45,74 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Schutterwald 29.09.1979
5-Kampf 3.177 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 29.09.2012
13,53(+0,3)-4,74(+1,8)-7,89-1,39-2:40,03
7-Kampf 4.634 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 14.05.2006
13,48(+0,4)-1,52-9,20/30,04(+0,3)-4,96(-0,6)-33,29-2:45,70 15.05.2006

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,53 * Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 29.09.2012
200 m Lauf 27,56 * Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 14.07.2013
400 m Lauf 66,55 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Helmsheim 01.06.2013
800 m Lauf 2:37,51 Henn, Elisabeth 1957 Ettlinger SV Rastatt 20.08.2007
1000 m Lauf 4:17,0 Henndörfer, Irma 1947 LG Karlsruhe Malsch 26.08.1992
1500 m Lauf 5:09,4 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Viareggio/ITA 14.09.1978
3000 m Lauf 11:12,9 Röhrnbacher, Inge 1947 LG Karlsruhe Rastatt 28.08.1995
5000 m Lauf 18:54,06 Huber, Gertrud 1954 LG Karlsruhe Brisbaine/AUS 06.07.2001
10000 m Lauf 38:54,20 Huber, Gertrud 1954 LG Karlsruhe Brisbaine/AUS 09.07.2001
Stundenlauf 14.480 Krüger, Erika 1935 Ettlinger SV Ettlingen 03.09.1982
10 km Str. 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.2006
10 km Str. 2:07:03 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Hoffmann, Irene (1950) - 43:24; Kohn, Mechtilde (1956) - 45:23
Halbmarathon 1:21:30 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Herten 26.03.2006
Halbmarathon 4:38:39 LSG Karlsruhe Kaiserslautern 31.03.1996
Ma. Röhrnbacher, Inge (1947) - 1:27:54; van Wees, Theresia (NL) (1948) - 1:33:55; Zeil, Beritta (1949) - 1:36:50
Marathon 2:51:48 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Zürich/CH 09.04.2006
Marathon 9:52:39 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
Ma. Halbich, Petra (1968) - 3:07:32; Remme, Kirsten (1963) - 3:18:45; van Wees, Theresia (NL) (1948) - 3:26:22
100 km 8:15:25 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.2019
80 m Hürden 14,70 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Podsdam 23.08.2002
100 m Hürden 19,3 Kreuzwieser, Christa 1930 MTV Karlsruhe 001976
400 m Hürden 69,18 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 13.07.2013
2000 m Hind. 8:05,34 Henn, Elisabeth 1957 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 03.09.2005
4 x 100 m 58,4 Post SV Karlsruhe Lörrach 17.06.1988
Staffel Perl, Christel (1936); Bernstein, Margarete (1943); Schollähn, Ilse (1938); Kuhlmann, Karin (1940)
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 03.09.2005
Hochsprung 1,46 Pottiez, Andrea 1961 LG Karlsruhe Bühl 03.05.2008
Weitsprung 4,90 * Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 14.07.2013
Dreisprung 9,43 * Pottiez, Andrea 1961 LG Karlsruhe Kevelaer 28.08.2008
Kugelstoß 9,42 Kuhlmann, Karin 1940 Post SV Karlsruhe Schwetzingen 01.07.1984
Diskuswurf 31,64 Bölli, Gisela 1939 FSSV Karlsruhe Eugene/USA 04.04.1989
Hammerwurf 32,43 Rickersfeld, Ruth 1966 Karlsruher Sportvereinigung Ge Zittau 16.08.2012
Speerwurf 45,26 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Ettlingen 22.05.1982
5-Kampf 3.574 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 29.09.2012
13,53(+0,3)-4,74(+1,8)-7,89-1,39-2:40,03

Seniorinnen W50

100 m Lauf 12,4 Kühner, Sigrid 1969 SG Siemens Karlsruhe Neureut 30.04.1983
200 m Lauf 30,69 Kuhlmann, Karin 1940 Post SV Karlsruhe Kehl 27.06.1993
400 m Lauf 68,55 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ljubljana/SLO 30.07.2008
800 m Lauf 2:37,51 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Rastatt 20.08.2007
1500 m Lauf 5:09,4 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Viareggio/ITA 14.09.1978
3000 m Lauf 11:32,82 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Ettlingen 03.05.2009
5000 m Lauf 19:56,10 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Ludwigshafen 29.07.1999
10000 m Lauf 40:36,0 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Berlin 16.05.1985
Stundenlauf 14.117 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 05.07.1986
10 km Str. 41:22 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Malsch 17.04.1999
10 km Str. 2:17:57 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Henn, Elisabeth (1957) - 43:19; Schwan, Gaby (1956) - 43:58; Loh, Anni (1954) - 50:40
Halbmarathon 1:29:45 Kuhn, Marga 1953 LSG Karlsruhe Offenburg 09.05.2004
Halbmarathon 4:58:47 LSG Karlsruhe Bad Liebenzell 02.09.2007
Ma. Hofmann, Irene (1950) - 1:35:18; Gros, Sabine (1955) - 1:38:48; Berger-Schmitt, Regina (1956) - 1:44:41
Marathon 3:04:02 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Kandel 10.03.1985
100 km 10:22:43 Sextl, Christine 1953 LSG Karlsruhe Endingen 06.09.2003
80 m Hürden 15,27 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Durban/RSA 23.07.1997
300 m Hürden 55,21 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ljubljana/SLO 26.07.2008
2000 m Hind. 8:23,47 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 03.05.2009
4 x 100 m 60,0 LG Karlsruhe Bruchsal 17.06.1985
Staffel Fuchs, Maria (1929); Kreuzwieser, Christa (1930); Dürr, Inge (1935); Gnarm
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 14.05.2000
Hochsprung 1,24 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Nieder-Olm 29.09.2007
Weitsprung 4,40 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Karlsruhe 27.09.1986
Dreisprung 7,90 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Athen/GRE 08.06.1994
Kugelstoß 10,73 Perl, Christel 1936 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 25.05.1989
Diskuswurf 31,68 Bölli, Gisela 1939 FSSV Karlsruhe Eugene/USA 04.04.1989
Hammerwurf 32,80 Kasparek, Anita 1943 LG Karlsruhe Athen/GRE 08.06.1994
Speerwurf 41,30 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Edenkoben 16.09.1990
3-Kampf 1.885 Kuhlmann, Karin 1940 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 10.06.1993
14,9-4,04-8,89
5-Kampf 2.729 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Nieder-Olm 29.09.2007
15,47(+2,9)-3,21(+1,4)-6,02-1,24-2:46,1
7-Kampf 3.415 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Eugene/USA 28.07.1989
17,61-1,16-8,60/33,10-4,12-16,55-3:19,94 29.07.1989

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,6 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Ötigheim 26.09.1987
200 m Lauf 31,66 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Verona/ITA 25.06.1988
400 m Lauf 73,91 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Potsdam 21.08.2002
800 m Lauf 2:41,58 Schott, Ingeborg 1938 SC 88 Bruchhausen Porto Allegre/BRA 20.10.2013
1500 m Lauf 5:09,4 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Viareggio/ITA 14.09.1978
3000 m Lauf 12:00,87 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Waiblingen 31.05.2008
5000 m Lauf 21:39,0 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 13.05.1990
10000 m Lauf 44:35,8 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 07.09.1990
Stundenlauf 12.696 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 06.09.1991
10 km Str. 43:24 Hoffmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Halbmarathon 1:35:15 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Karlsruhe 24.09.2006
Marathon 3:18:55 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Frankfurt 28.10.2007
100 km 10:23:36 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe Köln 15.10.2006
80 m Hürden 15,27 * Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Durban/RSA 23.07.1997
300 m Hürden 57,91 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Izmir/TUR 25.08.2014
2000 m Hind. 8:31,00 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Izmir/TUR 26.08.2014
4 x 100 m 61,7 LG Karlsruhe Karlsruhe 09.06.1988
Staffel Fuchs, Marie (1929); Kreuzwieser, Christa (1930); Dworsky, Herti (1931); Reinmuth
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/E 14.05.2000
Hochsprung 1,23 Fuchs, Maria 1929 LG Karlsruhe Bruchsal 17.06.1985
Hochsprung 1,23 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Kristiansund/NOR 27.06.1992
Weitsprung 4,50 Dürr, Sibylle 1962 TS Mühlburg Linkenheim 22.09.1974
Dreisprung 7,90 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Athen/GRE 08.06.1994
Kugelstoß 9,73 Perl, Christel 1936 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 30.05.1991
Diskuswurf 22,62 Dürr, Inge 1935 LG Karlsruhe Edenkoben 27.06.1987
Hammerwurf 32,12 Rupp, Helga 1935 SV Germania Karlsruhe Leinfelden 18.08.1996
Speerwurf 37,80 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Kehl 27.06.1993
3-Kampf 1.880 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1986
15,7-4,04-7,30
5-Kampf 2.926 Fuchs, Maria 1929 TS Mühlburg Rom/ITA 01.06.1985
16,6-3,57-7,83-1,15-3:01,6
7-Kampf 4.049 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Eugene/USA 28.07.1989
17,61-1,16-8,60/33,10-4,12-16,55-3:19,94 29.07.1989

Seniorinnen W60

100 m Lauf 14,62 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Trier 16.08.1991
200 m Lauf 31,77 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Kristiansand/NOR 28.06.1992
400 m Lauf 73,91 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Potsdam 21.08.2002
800 m Lauf 2:57,65 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Malaga/ESP 10.09.2018
1500 m Lauf 6:03,86 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Malaga/ESP 15.09.2018
3000 m Lauf 13:56,7 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 04.09.1982
5000 m Lauf 23:08,21 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Venedig/ITA 13.09.2019
10000 m Lauf 47:36,0 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Perpingnan/FRA 15.10.1983
Stundenlauf 12.341 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Ettlingen 03.09.1982
10 km Str. 44:37 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Rheinzabern 28.03.2010
Halbmarathon 1:36:11 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Bad Liebenzell 18.04.2010
Marathon 3:20:16 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Mainz 09.05.2010
80 m Hürden 14,70 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Potsdam 23.08.2002
2000 m Hind. 9:17,93 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Malaga/ESP 07.09.2018
4 x 100 m 68,65 LG Karlsruhe Ettlingen 27.06.1999
Staffel Schott, Ingeborg (1938); Kreuzwieser, Christa (1930); Dürr, Inge (1935); Scholl, Heidi (1939)
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 14.05.2000
Hochsprung 1,23 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Kristiansand/NOR 27.06.1992
Weitsprung 4,33 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Budapest/HUN 08.07.1990
Dreisprung 7,90 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Athen/GRE 08.06.1994
Kugelstoß 9,31 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Ettlingen 27.06.1999
Diskuswurf 20,11 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Karlsruhe 25.04.1998
Hammerwurf 32,12 Rupp, Helga 1935 SV Germania Karlsruhe Leinfelden 18.08.1996
Speerwurf 36,74 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Brühl 02.08.1997
3-Kampf 2.344 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.06.1992
15,1-4,03-8,35
5-Kampf 3.949 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 15.06.2003
15,07-4,10-8,55-1,21-3:09,73
7-Kampf 4.962 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Brisbaine/AUS 05.07.2001
15,34-1,15-8,12/33,51-3,78-23,69-3:11,04 06.07.2001

Seniorinnen W65

100 m Lauf 15,69 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Emmendingen 09.09.1995
200 m Lauf 15,59 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Emmendingen 09.09.1995
400 m Lauf 118,62 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Aarhus/DEN 22.03.2004
800 m Lauf 3:11,55 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Aarhus/DEN 23.07.2004
1500 m Lauf 7:28,43 Modrezejewski, Ursula 1922 LG Karlsruhe Eugene/USA 04.08.1989
3000 m Lauf 14:09,92 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Radolfzell 17.06.1986
5000 m Lauf 24:13,40 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Rom/ITA 22.06.1985
10000 m Lauf 50:46,07 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Rom/ITA 25.06.1985
10 km Str. 47:29 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Rheinzabern 26.03.2016
Halbmarathon 1:44:36 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.2017
Marathon 3:34:50 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.2017
80 m Hürden 14,94 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Carolina/PUR 02.07.2003
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 14.05.2000
Hochsprung 1,18 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Baunatal 16.06.2002
Weitsprung 3,72 * Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Bühl 22.06.2003
Kugelstoß 8,98 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Erding 14.06.2003
Diskuswurf 19,75 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Helmsheim 06.04.2003
Hammerwurf 29,20 Rupp, Helga 1935 LG Karlsruhe Bellarie/ITA 10.05.2002
Speerwurf 23,37 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Helmsheim 06.04.2002
3-Kampf 2.437 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Erding 15.06.2003
15,85(+0,3)-3,53(-0,5)-8,98
7-Kampf 5.713 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Aarhus/DEN 22.07.2004
15,47(+0,4)-1,15-7,95/33,20(+0,6)-3,65(+0,6)-22,82-3:11,55 23.07.2004

Seniorinnen W70

100 m Lauf 16,76 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Emmendingen 04.06.2000
5000 m Lauf 27:35,29 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Turku/FIN 16.10.1991
10000 m Lauf 56:49,12 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Turku/FIN 21.07.1991
10 km Str. 55:51 van Wees-Snel, Tres 1948 LSG Karlsruhe Herxheim 24.08.2018
Halbmarathon 2:04:31 van Wees-Snel, Tres 1948 LSG Karlsruhe Rheinstetten 23.09.2018
Marathon 3:13:39 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 17.09.2000
Hochsprung 0,96 Binder, Anni 1915 LG Karlsruhe Eugene/USA 04.08.1989
Weitsprung 3,50 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Kevelaer 18.08.2000
Kugelstoß 7,82 Binder, Anni 1915 LG Karlsruhe Karlsruhe 06.05.1989
Diskuswurf 16,89 Dezenter, Lotte 1917 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 12.09.1998
Hammerwurf 22,31 Rupp, Helga 1935 LG Karlsruhe Löffingen 25.06.2005
3-Kampf 2.020 Binder, Anni 1915 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1986
19,0-3,26-7,17

Seniorinnen W75

100 m Lauf 19,10 * Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Vaterstetten 16.07.2005
10000 m Lauf 67:33,1 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Malmö/SWE 21.07.1996
10 km Str. 58:19 Schiek, Maria 1929 TV Bretten Neudorf 25.09.2005
Halbmarathon 2:25:32 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 19.10.2010
Weitsprung 2,88 Binder, Anni 1915 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.06.1993
Kugelstoß 7,72 Binder, Anni 1915 LG Karlsruhe Budapest/HUN 001990
Diskuswurf 16,89 Dezenter, Lotte 1917 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 12.09.1998

Seniorinnen W80

10 km Str. 1:10:47 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Rot 03.05.2015
Halbmarathon 2:51:53 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 22.09.2019
Kugelstoß 8,60 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Eugene/USA 28.07.1989
Diskuswurf 16,89 Dezenter, Lotte 1917 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 12.09.1998

* Bei den Seniorenmehrkämpfen sind die Alterklassenfaktoren sofern möglich berücksichtigt

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/LAKA BLV-Kreis Karlsruhe