Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Kreis Karlsruhe Bahn 2023 Stand: 31.12.2023

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 10,51 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971
Mindestleistung: 11,50

29342 10,75 +1,1 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.07.
16128 10,81 +0,5 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
30446 10,85 +1,0 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
26803 10,98 -0,6 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
25960 11,20 +0,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 08.07.
23194 11,38 -0,1 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 12.08.
23179 11,47 +1,4 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 21,43 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971
Mindestleistung: 23,75

29342 21,53 +0,8 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.07.
16128 21,83 +0,2 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
23194 23,22 -1,3 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 13.08.
26801 23,26 +0,3 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
27115 23,31 +1,1 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
25960 23,56 +0,9 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
23179 23,64 +0,1 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 47,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960
Mindestleistung: 53,00

24224 47,36 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
29342 49,36 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mosbach 20.05.
26155 49,95 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
28284 50,57 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
26803 50,78 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
14663 51,46 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
18252 51,91 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2022
Mindestleistung: 2:10,00

28144 1:47,11 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
18252 1:50,39 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
26155 1:52,43 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
16214 1:53,56 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
30879 1:54,41 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 20.07.
29935 1:57,91 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
20945 1:58,33 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Bruchsal 23.04.
24219 1:59,60 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
33985 1:59,86 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Downingtown/USA 13.05.
27854 2:04,66 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Pfungstadt 05.07.

31098 2:04,74 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Stuttgart 30.09.
18455 2:07,52 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Bruchsal 23.04.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 2:27,94 Kessler, Alexander 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 21.07.2021
Mindestleistung: 2:50,00

2582 2:22,07 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
18252 2:26,42 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 21.05.2022
Mindestleistung: 4:15,00

2582 3:39,09 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Rehlingen-Siersburg 28.05.
28144 3:41,93 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Stanford/USA 31.03.
20945 3:43,28 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
32640 3:49,84 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Saint-Étienne/FRA 21.05.
18252 3:53,68 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
29279 3:57,86 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Novo Mesto/SLO 04.07.
29935 3:59,61 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
33985 4:05,28 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
26155 4:05,89 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Weinstadt 02.07.
15965 4:07,88 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Köngen 12.07.

30879 4:11,66 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
24219 4:12,83 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 05.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:09,80 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.09.2021
Mindestleistung: 9:30,00

29259 8:09,87 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
20945 8:18,89 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
29935 8:41,69 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
29279 8:42,69 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Valenje/SLO 09.07.
15965 9:11,44 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.
32320 9:22,87 Burger, Fynn 2001 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
32304 9:26,79 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 05.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 13:31,70 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:31,70 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 2.07.2022
Mindestleistung: 16:30,00

29259 14:04,66 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.
20945 14:21,11 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.
29279 14:46,14 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.
33985 15:49,3 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Carlisle/USA 30.09.
21240 16:10,49 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 13.07.
29935 16:25,42 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Weinstadt 09.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 28:37,67 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28:37,67 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 15.06.2022
Mindestleistung: 40:00,00

29279 31:08,42 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Kozje/SLO 15.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 15:30 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021
Mindestleistung: 24:00

2582 14:53 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
29279 15:00 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Riga/LAT 01.10.
29935 15:12 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
14032 15:21 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
28144 15:31 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Tuttlingen 31.12.
18252 15:54 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
30879 16:07 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
21240 16:30 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
32304 16:37 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
16214 16:40 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.

29638 16:52 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30898 16:58 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
29283 17:07 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
32281 17:07 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Paderborn 08.04.
30562 17:07 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hockenheim 01.11.
15965 17:34 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
30912 17:40 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
29475 17:54 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Hockenheim 01.11.
18455 17:59 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
30900 18:09 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 29:50 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28:53 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021
Mindestleistung: 36:30

20159 29:37 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
29259 30:00 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
2582 30:23 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Augsburg 26.03.
29279 30:47 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Vicenza/ITA 19.03.
20945 30:50 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Bad Wildbad 23.09.
14032 31:38 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
1510 32:17 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
30878 33:01 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Bad Wildbad 23.09.
32304 33:14 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
35334 33:17 Weber, Yannik 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.

21240 33:20 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
15965 33:26 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
7217 33:37 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30879 34:10 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.
22806 34:14 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
26192 34:23 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
32283 34:34 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.
29638 34:44 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
18252 34:50 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
27620 34:59 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:36:12 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:31:10 LG Region Karlsruhe I Bad Liebenzell 10.09.
20159 Görger, Markus (1998) - 29:37; 29259 Stützel, Simon (1986) - 30:24
29279 Weiß, Jannik (1999) - 31:09
1:37:58 LG Region Karlsruhe III Bad Wildbad 23.09.
20945 Wammetsberger, Felix (1995) - 30:50; 30878 Jelden, Paul (1999) - 33:01
21240 Möhler, Felix (1990) - 34:07
1:51:07 LG Region Karlsruhe VI Bad Liebenzell 10.09.
32304 Roth, Jonas (2004) - 36:36; 27828 Schaller, Linus (2006) - 37:02
37011 Kowalewski, Hendrik (2003) - 37:29

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:04:57 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:03:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 16.02.2020
Mindestleistung: 1:22:00

29259 1:08:27 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
14032 1:09:38 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
27550 1:11:36 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
1510 1:12:00 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
22806 1:12:23 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
21240 1:13:02 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
35334 1:14:34 Weber, Yannik 1992 LG Region Karlsruhe Hambrücken 20.08.
30018 1:14:49 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
26192 1:15:48 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
31934 1:17:50 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.

28167 1:19:35 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
25129 1:19:50 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
32304 1:21:03 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
24572 1:21:08 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2022: 3:30:32 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:37:25 LG Region Karlsruhe II Freiburg 26.03.
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:12:00; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:23
21240 Möhler, Felix (1990) - 1:13:02

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:25:32 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 29.09.2019
Mindestleistung: 2:55:00

29259 2:25:28 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.
1510 2:28:50 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.
27620 2:36:45 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 03.09.
22806 2:37:54 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
26192 2:39:11 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.

zurück
100 km
Bestl. 2022: 7:56:23 Seith, Marius 1989 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 7:16:10 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe 24.04.1993

32327 9:40:30 Seith, Marius 1989 LSG Karlsruhe Braunschweig 27.05.
35332 11:41:18 Hülsheger, Andreas 1972 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 01.04.
26395 12:46:59 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 01.04.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 14,40 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015
Mindestleistung: 17,50

30407 14,88 +1,5 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
14663 15,39 +0,5 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.
24162 15,48 +1,8 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Weinheim 27.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022
Mindestleistung: 63,00

24224 51,48 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
26588 57,28 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2022: 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2023

32640 8:55,63 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Aix-les-Bains/FRA 07.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 41,16 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017
Mindestleistung: 47,50

41,82 LG Region Karlsruhe I Kassel 09.07.
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
29342 Schmid, Niclas (2000); 27115 Schorb, Kevin (2001)
44,83 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 09.07.
34073 Nerl, Patrick (2001); 23179 Lautenschläger, Rico (2001)
26801 Martinovic, David (2003); 23001 Gissel, Aaron (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2022: 3:20,09 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964
Mindestleistung: 4:00,00

3:15,60 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 29.04.
16128 Hock, Marvin (1997); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
29342 Schmid, Niclas (2000); 18252 Kessler, Alexander (1999)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 7:23,71 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016
Mindestleistung: 8:30,00

7:20,29 LG Region Karlsruhe I Bietigheim-Bissingen 29.04.
20945 Wammetsberger, Felix (1995); 18252 Kessler, Alexander (1999)
2582 Kessler, Christoph (1995)
7:34,86 LG Region Karlsruhe II Bietigheim-Bissingen 29.04.
26155 Anstett, Tim (2005); 29935 Blatz, Linus (2001)
32640 Vergotte, Mathias (2002)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,99 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007
Mindestleistung: 1,70

26803 1,83 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
29270 1,80 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
14663 1,80 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
32295 1,78 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Helmsheim 22.07.
30084 1,75 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28323 1,72 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
31443 1,71 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 5,40 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019
Mindestleistung: 3,30

10303 4,65 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Ulm 25.06.
14663 4,30 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.07.
26803 4,10 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
30084 3,80 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 7,19 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018
Mindestleistung: 6,00

30446 7,44 +0,2 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26803 6,84 +0,7 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
16128 6,81 +1,3 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.07.
32295 6,64 -1,3 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Eppingen 27.05.
31443 6,45 -0,1 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Aichach 17.06.
30977 6,34 +0,1 Schläfer, Jan-Michael 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
14663 6,26 -0,9 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
30600 6,25 +1,1 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.07.
29270 6,18 -0,1 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Berlin 19.09.
25960 6,11 +0,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 25.07.

32141 6,00 -0,5 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 15,40 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986
Mindestleistung: 10,50

27171 15,11 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
14663 14,44 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 49,43 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987
Mindestleistung: 30,00

27171 49,08 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
14663 39,76 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 64,84 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991
Mindestleistung: 40,00

27171 61,09 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
14663 55,82 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
20018 45,90 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2022: 8.022 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.961 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2022
Mindestleistung: 4.000

14663 7.003 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09./
11,60(-0,2)-6,26(-0,9)-14,44-1,79-51,46/15,63(+0,3)-39,62-4,20-55,82-4:33,15 03.09.

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon 110 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,11 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 10.07.1971

23179 11,47 +1,4 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
27115 11,53 -0,2 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Aichach 17.06.
30407 11,57 -0,6 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28284 11,76 +1,5 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
32295 11,85 +1,4 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34073 11,93 +0,0 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35010 11,95 +0,7 Dern, Raphael 2001 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 20.07.
26801 11,99 -1,9 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Niefern-Öschelbronn 10.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,42 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 11.07.1971

26801 23,26 +0,3 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
27115 23,31 +1,1 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
23179 23,64 +0,1 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
28284 23,76 +0,3 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32295 23,85 +0,4 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35010 24,02 +0,5 Dern, Raphael 2001 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 20.07.
34073 24,18 +0,4 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 49,35 Hein, Johannes 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

28284 50,57 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:46,90 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

29935 1:57,91 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
24219 1:59,60 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
35115 2:14,30 Sieberg, Jonathan 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe 15.04.2022

32640 3:49,84 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe St. Etienne/FRA 21.05.
29935 3:59,61 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
24219 4:12,83 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 05.07.
35115 4:37,83 Sieberg, Jonathan 2003 LG Region Karlsruhe Buckenberg (Pforzheim) 22.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:02,97 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

29935 8:41,69 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
32320 9:22,87 Burger, Fynn 2001 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 15:47,30 Grothe, Lennart 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.08.2020

29935 16:25,42 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Weinstadt 09.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:11 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:10 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 13.10.2013

29935 15:12 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
32281 17:07 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Paderborn 08.04.
35115 18:11 Sieberg, Jonathan 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 32:31 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:38 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020

32283 34:34 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.
32281 35:15 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
37010 36:14 Oehlschlaeger, Niels 2002 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
37011 37:19 Kowalewski, Hendrik 2003 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
35115 37:44 Sieberg, Jonathan 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:48:58 LG Region Karlsruhe II Bad Liebenzell 10.09.
32281 Wilkens, Hannes (2002) - 35:15; 37010 Oehlschlaeger, Niels (2002) - 36:14
37011 Kowalewski, Hendrik (2003) - 37:29

zurück
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord: 14,10 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2014

30407 14,88 +1,5 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
24162 15,48 +1,8 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Weinheim 27.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 61,40 Niehues, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022

26588 57,28 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2022: 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2023

32640 8:53,26 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 27.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 42,20 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

44,83 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34073 Nerl, Patrick (2001); 23179 Lautenschläger, Rico (2001)
26801 Martinovic, David (2003); 23001 Gissel, Aaron (2004)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 7:46,30 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:34,86 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 29.04.
26155 Anstett, Tim (2005); 29935 Blatz, Linus (2001)
32640 Vergotte, Mathias (2002)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,80 Klinder, Steffen 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

32295 1,78 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Helmsheim 22.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,47 Klinder, Steffen 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

32295 6,64 -1,3 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Eppingen 27.05.
34073 5,78 +0,0 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Keltern 24.05.
23931 5,04 +0,1 Erdrich, Tom 2003 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 13,84 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- Karlsruher FV 2.07.1933

27171 15,11 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 49,43 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,43 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2022

27171 49,08 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 54,66 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

27171 61,09 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 400 m Hürden Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 10,51 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,51 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2022

25960 11,20 +0,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 08.07.
30600 11,92 -0,6 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 21,75 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1955

25960 23,56 +0,9 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 47,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,36 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 27.05.2023

24224 47,36 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
26155 49,95 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

26155 1:52,43 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
33985 1:59,86 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Downingtown/USA 13.05.
35172 2:10,23 Ellwanger, Rasmus 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

33985 4:05,28 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
26155 4:05,89 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Weinstadt 02.07.
32304 4:26,43 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:46,89 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2011

32304 9:26,79 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 05.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:02,09 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:48,4 Link, Reinhold 1956 -- TuS Neureut 16.07.1975

33985 15:49,3 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Carlisle/USA 30.09.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:36 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 16.10.2021

32304 16:37 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
22992 18:31 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
35172 19:45 Ellwanger, Rasmus 2005 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 35:45 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2011

32304 33:14 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022

24224 51,48 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.

zurück
Weitsprung
Kreisrekord: 7,56 Stroot, Eberhard 1951 -- SG Siemens Karlsruhe 31.08.1969

30600 6,25 +1,1 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.07.
25960 6,11 +0,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 25.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,18 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 3.07.2021

26803 10,98 -0,6 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
30084 12,03 +1,9 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
31098 12,14 +0,6 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Eppingen 27.05.
27662 12,19 +1,9 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
29270 12,48 -1,4 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28878 12,60 -1,4 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30918 12,68 +0,0 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28327 12,96 +1,9 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
32359 13,60 -1,6 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 24,81 Heybl, Jarno 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 5.09.2020

27662 24,24 +1,1 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 21.05.
30918 25,37 +0,4 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 51,08 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,68 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 29.07.1973

26803 50,78 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
30084 53,73 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
28878 56,53 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27662 57,37 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
29270 58,54 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:53,38 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

27854 2:04,66 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Pfungstadt 05.07.
31098 2:04,74 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Stuttgart 30.09.
27828 2:11,61 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
29401 2:13,16 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.
30918 2:14,66 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27662 2:39,40 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Keltern 26.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:40,72 Irrek, Valentin 2006 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 3:55,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 2.07.1977

27854 4:21,53 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Ulm 25.06.
31098 4:30,79 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
30912 4:32,40 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Buckenberg (Pforzheim) 22.07.
27828 4:33,07 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
29401 4:39,64 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30084 4:51,01 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.07.
26803 4:56,01 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
27662 6:05,74 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:07,28 Planck, Richard 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 20.07.2012

30912 9:55,99 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.
27854 9:57,17 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Pliezhausen 14.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:46,99 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:10,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 3.04.1977

27828 17:28,61 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 23.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:22 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:07 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 11.03.2001

30912 17:40 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
27828 18:11 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 32:49 Unewisse, Frederik 1993 -- Ettlinger SV 16.10.2010

27828 34:41 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 15,66 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,92 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 20.09.2020

30084 15,01 +1,0 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
26803 15,30 -0,6 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
27662 16,79 -1,0 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 52,43 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2021

27662 62,08 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ulm 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 42,71 LG Region Karlsruhe 11.07.2021

48,93 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
28323 Wenz, Paul (2008); 28327 Riegler, Fabian (2007)
27662 Breckle, Kai (2007); 29813 Ziegler, Ben (2009)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,85 Dehn, Raphael 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

26803 1,83 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09.
29270 1,80 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30084 1,75 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28878 1,52 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27662 1,52 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,90 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

26803 4,10 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
30084 3,80 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
27662 2,10 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,66 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

26803 6,84 +0,7 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
29270 6,18 -0,1 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Berlin 19.09.
30084 5,86 +1,1 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
28878 5,79 +0,7 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28332 5,59 +0,7 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27662 5,27 +0,2 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
30918 5,08 +0,6 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 13,22 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

26803 14,54 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
30084 12,75 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28878 9,99 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29270 9,58 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27662 9,26 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
31137 8,35 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 08.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 35,56 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 56,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

26803 36,12 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
30084 33,37 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
27662 22,44 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
31137 16,82 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 08.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2022: 28,72 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

30084 20,30 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 50,52 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 6.07.2019

30084 54,66 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
26803 39,72 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 03.09.
27662 34,35 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
28878 34,34 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
31137 20,96 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 08.10.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 3.403 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.826 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe 29.07.2023

26803 3.826 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
10,75(+3,6)-6,84(+0,7)-14,54-1,76-50,78
30084 3.067 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
11,83(+2,8)-5,86(+1,1)-12,67-1,68-53,73
29270 2.586 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,48(-1,4)-5,79(+0,0)-9,58-1,72-58,54
28878 2.393 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,60(-1,4)-5,32(-0,1)-9,69-1,52-56,53
27662 2.331 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
12,19(+0,1)-5,27(+0,2)-9,26-1,52-59,30

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 8.755 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9.475 LG Region Karlsruhe 21.07.2012

7.817 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30084 Philipp, Soren Tico (2007) - 2.838; 29270 Dehn, Raphael (2006) - 2.586
28878 Behnes, Lars (2007) - 2.393

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2022: 6.505 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 24.08./25.08.2012

26803 6.852 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Hannover 02.09./
10,98(-0,6)-6,82(-0,1)-14,08-1,83-51,11/15,30(-0,6)-36,12-4,10-39,72-4:56,01 03.09.
30084 6.174 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07./
11,83(+2,8)-5,86(+1,1)-12,67-1,68-53,73/15,20(-0,4)-30,62-3,70-54,58-4:51,01 30.07.
27662 3.974 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
12,19(+0,1)-5,27(+0,2)-9,26-1,52-59,30/16,79(-1,0)-22,44-2,10-28,54-6:05,74 17.09.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 49,00 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,66 LG Region Karlsruhe 24.07.2019

50,02 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
33987 Schreiber, Moritz (2008); 31435 Weihs, Julian (2009)
32141 Bub, Mathis (2008); 31038 Wölfle, Finn (2008)
55,56 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
35205 Jegle, Silas (2010); 31205 Reinmuth, Marlon (2009)
31065 Zitterbart, Malte (2010); 30562 Körner, Lasse (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 9:53,26 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:27,6 TV Malsch 9.06.1999

9:33,85 LG Region Karlsruhe Balingen 18.05.
30202 Meier, Anton (2009); 29577 Hakenes, Joona Vincent (2009)
29638 Wagner, Yannis (2009)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 6.119 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

5.547 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 22.04.
32141 Bub, Mathis (2008) - 2.067; 31038 Wölfle, Finn (2008) - 1.857
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.623

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,37 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2019

31443 11,67 +1,7 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
32141 12,06 +1,7 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
33987 12,99 +0,0 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
31038 13,32 +0,8 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28323 13,44 +1,4 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
30438 13,51 +0,7 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
30562 14,18 +0,5 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hausach 07.05.
29075 14,28 +0,5 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.
36115 15,80 +0,7 Hagenmeyer, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 41,43 Breckle, Kai 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

30898 42,24 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Leonberg 21.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:06,29 Reinmuth, Maurice 2007 -- TV Bretten
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

29075 2:12,92 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Karlsruhe 20.05.
30562 2:16,49 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.
33987 2:27,20 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28323 2:40,48 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Keltern 26.07.
36720 2:48,48 Jost, Konstantin 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:58,75 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:07,8 Oeder, Ingo 1954 -- Karlsruher SC 22.06.1969

29075 6:25,73 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.
30562 6:34,50 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hausach 07.05.
33987 7:22,89 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:22,35 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2002

30898 9:33,14 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Aichach 18.06.
29075 9:49,01 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Aichach 18.06.
30562 9:55,73 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pfungstadt 03.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 18:52 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:52 Wagner, Yannis 2009 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2023

30898 16:58 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30562 17:07 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hockenheim 01.11.
29075 18:26 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 35:47 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2021

29075 38:45 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinzabern 17.12.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 11,60 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

31443 11,36 -1,4 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
32141 12,55 -0,9 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28323 12,61 +1,1 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
30562 13,79 +0,1 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.
29075 15,05 -0,1 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 4:30,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 6.09.1975

30562 5:02,85 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pliezhausen 14.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,70 Reinmuth, Maurice 2007 -- TV Bretten
Bestl. 2022: 1,70 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

28323 1,72 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
31443 1,71 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
31038 1,56 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
32141 1,54 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36115 1,22 Hagenmeyer, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,50 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

28323 2,20 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,79 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Ziel, Werner 1968 -- SG Siemens Karlsruhe 11.09.1983
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

31443 6,45 -0,1 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Aichach 17.06.
32141 6,00 -0,5 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28323 5,34 +0,1 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
31038 5,10 -1,1 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30438 4,48 -0,4 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
30562 4,45 -0,1 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hausach 07.05.
29075 4,31 -0,4 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.
36115 3,48 +0,0 Hagenmeyer, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 12,66 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1846 25.09.1965

31038 11,62 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
28323 10,02 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
32141 9,77 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30438 8,36 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
36115 5,66 Hagenmeyer, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 51,59 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

28323 30,95 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
32141 28,17 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30562 21,59 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 40,00 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.10.2002

33987 46,00 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
29075 39,00 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.
30562 38,00 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hausach 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 2.077 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

32141 2.067 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,18(+1,4)-5,76(+1,1)-9,69-1,48
28323 1.970 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
13,44(+1,4)-4,79(+0,8)-10,02-1,68
31038 1.857 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,57(+1,4)-4,55(+0,6)-9,62-1,56
30438 1.289 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
13,51(+0,7)-4,48(-0,4)-8,36-o.g.V.
36115 1.206 Hagenmeyer, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
15,80(+0,7)-3,48(+0,0)-5,66-1,22

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.608 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

32141 2.602 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,39(-1,9)-12,55(-0,9)-5,71(-0,1)-1,52-28,17
28323 2.437 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Zell am Harmersbach 23.07.
14,35(-0,9)-12,87(-1,1)-4,79(+0,3)-1,70-30,08

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.210 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

30562 2.174 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hausach 07.05.
14,18(+0,5)-14,22(+0,5)-4,45(-0,1)-38,00-6:34,50
29075 2.142 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Eppingen 23.06.
14,28(+0,5)-15,05(-0,1)-4,31(-0,4)-39,00-6:25,73

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,31 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

29813 12,37 +0,8 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Aichach 18.06.
31435 13,25 +0,8 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30202 13,58 +0,8 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36608 13,75 -0,6 Rosenkranz, Tristan 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
29577 14,13 -1,9 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
34287 14,27 +1,5 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
31205 14,56 -1,8 Reinmuth, Marlon 2009 TV Bretten Karlsruhe 26.07.

zurück
300 m Lauf
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 18.09.2010

29638 42,77 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Gaggenau 07.05.
31435 43,21 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
29577 45,03 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:18,01 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

29638 2:10,97 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
30202 2:20,52 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
29577 2:21,92 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 6:38,76 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 6:16,4 Diebold, Achim 1962 -- TV Bruchhausen 12.06.1976

29577 7:06,24 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:59,44 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 9:32,02 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2001

29638 9:41,68 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.
30202 11:52,76 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Bietigheim 25.03.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 17:13 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:52 Wagner, Yannis 2009 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2023

29638 16:52 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30202 19:31 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
29577 20:14 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 25.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 39:27 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 34:44 Wagner, Yannis 2009 -- LG Region Karlsruhe 17.12.2023

29638 34:44 Wagner, Yannis 2009 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 12,01 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

31435 13,85 +1,1 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
29577 15,76 +1,7 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,74 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

31443 1,71 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
29577 1,52 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34287 1,46 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
31435 1,42 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36608 1,38 Rosenkranz, Tristan 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
30202 1,38 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,63 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

31435 5,10 -1,0 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
29813 5,07 +1,2 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
30202 4,79 +0,2 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
29577 4,75 -0,8 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
31205 4,62 +1,1 Reinmuth, Marlon 2009 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34287 4,36 +0,3 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 8,96 Wölfle, Finn 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

31435 10,19 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
29577 6,59 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36608 6,57 Rosenkranz, Tristan 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
34287 6,56 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
29810 4,20 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Keltern 24.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 32,84 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

31435 31,03 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 37,00 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 74,00 Ollenik, Gisbert 1967 -- TS Mühlburg 6.09.1981

29577 33,00 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 1.822 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.272 Zeizinger, Udo 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 19.10.1980

31435 1.807 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
13,32(+1,5)-4,78(+0,0)-9,07-1,42
29577 1.623 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,82(+2,3)-4,46(+1,0)-6,59-1,44
34287 1.588 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
14,27(+1,5)-4,36(+0,3)-6,56-1,46

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2022: 2.734 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

31435 2.217 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,75(-1,9)-14,31(+1,7)-4,56(-0,4)-1,40-27,53

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.160 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

29577 2.041 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,13(-1,9)-15,76(+1,7)-4,64(+2,0)-33,00-7:06,24

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 42,07 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

40,92 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
35976 Freitag, Constantin (2010); 36266 Ummenhofer, Julius (2010)
31141 Karcher, Florian (2011); 30900 Löffler, Lorenz (2011)
42,61 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
35976 Freitag, Constantin (2010); 36266 Ummenhofer, Julius (2010)
31446 Papanikolaou, Kimon (2011); 31418 Weihs, Benjamin (2011)
42,80 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
35013 Reiber, Matthias (2011); 34318 Mangler, Henrik (2011)
32583 Dukek, Florian (2012); 30798 Völkle, Fynn (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 8:08,40 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:13,41 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34956 Schorb, Julian (2012); 32650 Jansen, Frederik (2011)
34239 El Alot, Elias (2011)
9:10,73 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
36668 Hoffmann, Paul (2010); 34288 Schmidt, Jakob (2010)
34279 Kohlbeck, Julius (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2022: 3.360 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.188 LG Karlsruhe 4.10.2009

3.608 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 24.06.
32650 Jansen, Frederik (2011) - 1.217; 34261 Wichmann, Ben (2010) - 1.203
35976 Freitag, Constantin (2010) - 1.188
3.406 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
34279 Kohlbeck, Julius (2011) - 1.157; 36668 Hoffmann, Paul (2010) - 1.148
34288 Schmidt, Jakob (2010) - 1.101
3.137 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
30798 Völkle, Fynn (2010) - 1.284; 32880 Schlepphege, Levi (2010) - 992
35907 Rösch, Rene Marlon (2011) - 861
2.979 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
31418 Weihs, Benjamin (2011) - 1.013; 36810 Denecke, Leonard (2011) - 989
36721 Jost, Hannes (2011) - 977
2.931 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 22.04.
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.069; 33596 Lamb, Simon (2011) - 987
32735 Dischinger, Valentin (2011) - 875

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 4.213 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.727 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 24.06.
34261 Wichmann, Ben (2010) - 1.598; 32650 Jansen, Frederik (2011) - 1.590
35976 Freitag, Constantin (2010) - 1.539
4.698 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
36668 Hoffmann, Paul (2010) - 1.607; 34279 Kohlbeck, Julius (2011) - 1.552
34288 Schmidt, Jakob (2010) - 1.539
4.282 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 24.06.
31141 Karcher, Florian (2011) - 1.533; 31423 Houdelet, Marc-Joel (2011) - 1.384
31418 Weihs, Benjamin (2011) - 1.365

zurück
Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

9.803 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 13.05.
31044 Eisele, Aaron (2011) - 2.082; 30900 Löffler, Lorenz (2011) - 1.966
35976 Freitag, Constantin (2010) - 1.924; 34261 Wichmann, Ben (2010) - 1.920; 32650 Jansen, Frederik (2011) - 1.911
8.275 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 13.05.
31446 Papanikolaou, Kimon (2011) - 1.762; 31141 Karcher, Florian (2011) - 1.752
34239 El Alot, Elias (2011) - 1.705; 33596 Lamb, Simon (2011) - 1.559; 31418 Weihs, Benjamin (2011) - 1.497

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 9,94 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

36266 10,15 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
30798 10,35 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
35976 10,81 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
27381 10,99 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31299 11,15 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
34261 11,18 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36668 11,18 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
35205 11,23 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
34288 11,31 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
31065 11,40 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Karlsruhe 09.07.

32880 12,06 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34246 12,29 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
36626 12,49 Kinzig, Robin 2010 TV Malsch Karlsruhe 09.07.
36860 13,75 Pravda, Jan 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:26,19 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

35205 2:30,49 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Eppelheim 24.09.
34942 2:37,72 Bernard, Max 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
37046 2:41,35 Lackus, Ben 2010 TV Bretten Eppelheim 24.09.
30798 2:41,59 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
35976 2:48,99 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
36266 2:52,52 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
32880 2:58,67 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
31299 3:01,08 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36860 3:30,88 Pravda, Jan 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 19:54 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:54 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021

34942 19:52 Bernard, Max 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,50 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

30798 10,52 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
31299 10,70 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
35976 10,72 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
36266 10,94 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34261 11,25 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35205 12,99 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Ettlingen 18.06.
32880 13,24 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,45 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2022: 1,45 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,68 Trauth, Roland 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 1982

36668 1,46 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
34288 1,42 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
34261 1,42 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
27381 1,42 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31299 1,30 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
35976 1,26 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36266 1,24 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30798 1,22 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
32880 1,20 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 5,03 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

36266 4,84 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
30798 4,76 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
27381 4,76 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35976 4,67 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34261 4,55 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34288 4,43 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
35205 4,38 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Eppingen 27.05.
31299 4,34 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36668 4,31 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
37046 4,16 Lackus, Ben 2010 TV Bretten Eppelheim 24.09.

32880 3,82 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
34246 3,61 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
36860 3,28 Pravda, Jan 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
36626 3,21 Kinzig, Robin 2010 TV Malsch Karlsruhe 09.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 4,28 Roßwag, Leon 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- LG Karlsruhe 24.09.1989

34394 7,53 Drogi, Elias 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31299 6,56 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27381 6,49 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31065 5,53 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
35205 4,65 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 11,86 Roßwag, Leon 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

34394 18,33 Drogi, Elias 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31299 17,01 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27381 10,50 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 30,91 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

31299 26,87 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31065 25,98 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34261 23,62 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27381 22,44 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
32880 20,03 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
34394 18,75 Drogi, Elias 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
30798 17,99 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 51,00 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1965

30798 53,00 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
31299 43,50 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
34261 41,50 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31065 41,00 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
34394 41,00 Drogi, Elias 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
36668 37,00 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
35976 37,00 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
34246 36,00 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
32880 36,00 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 23.09.
27381 35,00 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

35205 31,00 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Ettlingen 18.06.
36266 30,00 Ummenhofer, Julius 2010 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
34288 30,00 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
36626 22,50 Kinzig, Robin 2010 TV Malsch Karlsruhe 09.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2022: 1.151 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

30798 1.339 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
10,43-4,51-53,00
34261 1.203 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,18-4,55-41,50
27381 1.194 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,99-4,76-34,00
35976 1.188 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
10,81-4,67-32,00
31299 1.162 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,15-4,34-38,00
36668 1.148 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
11,18-4,31-37,00
34288 1.101 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
11,31-4,43-30,00
32880 992 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,06-3,73-34,50
34246 970 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
12,29-3,61-36,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.523 Götz, Frederik 2009 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

30798 1.668 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
10,43-4,51-1,22-53,00
27381 1.632 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,99-4,76-1,42-34,00
36668 1.607 Hoffmann, Paul 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
11,18-4,31-1,46-37,00
34261 1.598 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,18-4,55-1,34-41,50
35976 1.539 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
10,81-4,67-1,26-32,00
34288 1.539 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
11,31-4,43-1,42-30,00
31299 1.513 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,15-4,34-1,26-38,00
32880 1.298 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,06-3,73-1,18-34,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2022: 1.958 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

34261 1.920 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,37-11,79-4,42-1,20-23,62
32880 1.587 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
12,27-13,43-3,62-1,16-20,03

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2022: 2.208 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

30798 2.184 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.06.
10,39-10,60-4,58-50,00-2:46,76
35976 1.954 Freitag, Constantin 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
10,86-11,21-4,52-32,50-2:49,33
35205 1.752 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Ettlingen 18.06.
11,48-12,99-4,14-31,00-2:41,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,90 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- TV 05 Reichenbach 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

32650 10,67 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30900 10,70 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
31044 10,74 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
34279 10,87 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.
34318 11,09 +0,0 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
31141 11,15 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31043 11,24 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31423 11,35 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
33596 11,36 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31446 11,51 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

31418 11,54 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34239 11,55 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
36721 11,57 Jost, Hannes 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36859 11,87 Lampert, Mika 2011 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
36810 12,08 Denecke, Leonard 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32735 12,21 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
35013 12,35 Reiber, Matthias 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34074 12,39 Heneka, Luis 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35255 12,55 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
35907 12,56 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:42,87 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:20,50 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 1.10.2023

30900 2:20,50 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
34239 2:27,20 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
31446 2:36,57 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
35205 2:37,08 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Eppingen 27.05.
31418 2:53,10 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
35255 2:58,51 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Karlsruhe 09.07.
32735 3:03,56 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31724 3:03,58 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
32650 3:04,20 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31141 3:04,83 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

33596 3:05,72 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31027 3:10,23 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Bruchsal 23.04.
35979 3:23,65 Faller, Aaron 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 19:56 Bernard, Max 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 18:09 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 15.10.2023

30900 18:09 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
34956 18:47 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
34239 19:33 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
31446 19:52 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,85 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987
Kreisrekord: 9,9 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 28.08.1982

34279 10,27 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Ettlingen 18.06.
31044 10,72 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
32650 10,76 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31141 10,88 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
30900 10,89 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
34239 12,01 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31418 12,53 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
33596 12,53 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31446 12,54 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
35907 12,72 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

32735 13,85 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31423 14,15 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,38 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.09.1987

34279 1,36 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
31141 1,36 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
34318 1,35 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.06.
31044 1,32 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
31418 1,30 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
32650 1,30 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31724 1,30 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
31423 1,26 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35907 1,24 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
30900 1,22 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

35255 1,14 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
34239 1,10 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
32735 1,06 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 4,87 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

34318 4,49 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
34279 4,47 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
31044 4,46 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32650 4,46 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35205 4,38 Jegle, Silas 2010 TV Bretten Eppingen 27.05.
31141 4,22 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30900 4,15 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31446 4,15 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31418 4,03 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31423 3,99 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

36859 3,96 Lampert, Mika 2011 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
34239 3,94 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36810 3,92 Denecke, Leonard 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36721 3,90 Jost, Hannes 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35013 3,77 Reiber, Matthias 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
32735 3,69 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
33596 3,67 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
35907 3,49 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
34074 3,42 Heneka, Luis 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35255 3,36 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 6,33 Mangler, Henrik 2011 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

31141 7,67 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 16,29 Mangler, Henrik 2011 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 20.10.2012

31141 19,30 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 20,62 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 9.10.1999

34279 23,55 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Ettlingen 18.06.
31044 23,39 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
31141 20,18 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
35907 17,44 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 46,50 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

31141 41,00 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
32650 37,50 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31044 36,50 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
34279 36,00 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Königsbach-Stein 29.04.
34318 35,50 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
36810 32,00 Denecke, Leonard 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30900 31,50 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
35907 30,50 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
36859 29,50 Lampert, Mika 2011 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
31446 28,00 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

31418 28,00 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31423 28,00 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
33596 27,00 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
32735 27,00 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
35979 25,00 Faller, Aaron 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34239 25,00 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31027 24,50 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
36721 24,50 Jost, Hannes 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35013 24,00 Reiber, Matthias 2011 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 23.09.
35255 23,00 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2022: 1.225 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

32650 1.217 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
10,67-4,46-37,50
31044 1.183 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
10,74-4,37-35,00
31141 1.160 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,15-4,22-40,00
34279 1.157 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
10,99-4,41-34,00
30900 1.114 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
10,79-4,15-29,50
31043 1.069 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,24-4,15-29,00
31423 1.033 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,35-3,99-28,00
31418 1.013 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,64-4,03-28,00
36810 989 Denecke, Leonard 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
12,16-3,92-32,00
33596 987 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,36-3,67-27,00

36721 977 Jost, Hannes 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,57-3,90-24,50
34239 975 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,70-3,94-25,00
32735 875 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,21-3,32-27,00
35907 861 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,56-3,32-28,50
35013 833 Reiber, Matthias 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,35-3,53-20,00
34074 830 Heneka, Luis 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
12,39-3,42-21,50
35255 823 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
12,55-3,36-23,00
35979 811 Faller, Aaron 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,93-3,33-25,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.288 Wichmann, Ben 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

32650 1.590 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
10,67-4,46-1,30-37,50
34279 1.552 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
10,99-4,41-1,34-34,00
31044 1.537 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
11,00-4,29-1,32-35,50
31141 1.533 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,15-4,22-1,30-40,00
30900 1.443 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
10,79-4,15-1,22-29,50
31043 1.398 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,24-4,15-1,22-29,00
31423 1.384 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,35-3,99-1,26-28,00
31418 1.365 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,54-3,77-1,30-28,00
34239 1.234 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
11,70-3,94-1,10-25,00
35907 1.144 Rösch, Rene Marlon 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,56-3,32-1,14-28,50

32735 1.110 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,21-3,32-1,06-27,00
35255 1.106 Kuglstatter, Todd 2011 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
12,55-3,36-1,14-23,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2022: 1.886 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.07.2014

34279 2.170 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Ettlingen 18.06.
10,89-10,27-4,46-1,32-23,55
31044 2.082 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
10,85-10,86-4,46-1,28-22,29
31141 1.941 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
11,47-10,88-4,18-1,32-15,57

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2022: 2.048 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2.234 Feher, Julian 1998 -- TV Bretten 27.06.2010

30900 2.059 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
10,70-10,89-4,12-31,50-2:27,03
32650 1.911 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
10,88-10,76-4,16-35,00-3:04,20
31446 1.762 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,51-12,54-4,15-28,00-2:40,11
31141 1.752 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,65-11,23-3,83-33,50-3:04,83
34239 1.705 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,55-12,01-3,47-24,00-2:36,28
33596 1.559 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,43-12,53-3,63-22,50-3:05,72
31418 1.497 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,74-12,53-3,47-22,50-3:10,81
32735 1.412 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,40-13,85-3,54-25,00-3:05,39

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2022: 29,18 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,94 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
36823 Topojani, Donik (2012); 35739 Stoll, Linus (2013)
34956 Schorb, Julian (2012); 35627 Knam, Louis (2013)
31,65 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
33680 Bechtold, Matteo (2013); 35980 Schmidt, Moritz (2012)
33671 Müller, Leopold (2012); 35260 Heneka, Simon (2012)
32,35 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 26.07.
31138 Speck, Lennart (2013); 36882 Brusel, Lennart (2013)
31248 Arnet, Julius (2013); 31247 Namyslo, Robin (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 8:49,11 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9:26,53 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
31139 Kosina, Felix (2012); 31247 Namyslo, Robin (2013)
31138 Speck, Lennart (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2022: 3.041 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.867 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
31139 Kosina, Felix (2012) - 1.022; 31138 Speck, Lennart (2013) - 1.017
31247 Namyslo, Robin (2013) - 828
2.797 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
35627 Knam, Louis (2013) - 979; 36823 Topojani, Donik (2012) - 952
36824 Blackwell, Sam (2013) - 866
2.718 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
32583 Dukek, Florian (2012) - 987; 34586 Fuhr, Clemens Holger (2012) - 879
35541 Rupp, Steffen (2012) - 852
2.249 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
37057 Baßler, Levi (2013) - 832; 34241 Neubehler, Mio (2012) - 796
37061 Kaserouni, Milan (2013) - 621

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 7,66 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

32583 7,71 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
31043 7,71 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31139 7,86 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
36823 8,12 Topojani, Donik 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
34956 8,26 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34241 8,41 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35260 8,42 Heneka, Simon 2012 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
35980 8,48 Schmidt, Moritz 2012 TV Bretten Eppingen 27.05.
33671 8,61 Müller, Leopold 2012 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
33811 8,62 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Eppelheim 23.09.

34586 8,86 Fuhr, Clemens Holger 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34317 8,89 Koffler, Finn Marco 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34323 8,94 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Keltern 24.05.
35538 8,98 Bähr, Alfred 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34251 9,09 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Karlsruhe 09.07.
36006 9,13 Lieberich, Johannes 2012 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
35541 9,23 Rupp, Steffen 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:29,87 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:26,3 Luck, Wolfgang 1963 -- MTV Karlsruhe 1974

34956 2:32,69 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31043 2:46,01 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
31139 2:49,70 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
36823 2:52,72 Topojani, Donik 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
32583 2:53,55 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
35538 3:04,18 Bähr, Alfred 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.06.
36006 3:17,79 Lieberich, Johannes 2012 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 18.05.
34317 3:28,52 Koffler, Finn Marco 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,34 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

31043 1,40 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
32583 1,22 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
31139 1,10 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 4,44 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1984

31043 4,66 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32583 4,28 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
31139 4,22 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
34956 4,10 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34586 3,83 Fuhr, Clemens Holger 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
35260 3,72 Heneka, Simon 2012 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
36823 3,68 Topojani, Donik 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
33671 3,67 Müller, Leopold 2012 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
35980 3,62 Schmidt, Moritz 2012 TV Bretten Eppingen 27.05.
33811 3,48 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Eppelheim 23.09.

34241 3,44 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35538 3,36 Bähr, Alfred 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
35541 3,30 Rupp, Steffen 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
36006 3,10 Lieberich, Johannes 2012 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 18.05.
34323 3,10 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Keltern 24.05.
34317 3,08 Koffler, Finn Marco 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34251 2,57 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Karlsruhe 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 39,50 Jansen, Frederik 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,50 Hermann, Michael 1961 -- Post SV Karlsruhe 14.06.1972

31043 40,00 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35541 39,00 Rupp, Steffen 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
31139 39,00 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
36823 36,00 Topojani, Donik 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35980 35,50 Schmidt, Moritz 2012 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34251 34,50 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Karlsruhe 09.07.
34956 34,50 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
33671 32,50 Müller, Leopold 2012 TV Bretten Bruchsal 23.04.
32583 31,00 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
34586 30,00 Fuhr, Clemens Holger 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

35260 28,50 Heneka, Simon 2012 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
35538 25,00 Bähr, Alfred 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
34241 24,00 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36006 22,50 Lieberich, Johannes 2012 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
34323 22,50 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Keltern 24.05.
34317 19,50 Koffler, Finn Marco 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.063 Kohlbeck, Julius 2011 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

31043 1.111 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
7,81-4,57-35,00
31139 1.094 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
7,87-4,20-39,00
32583 1.060 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
7,71-4,28-31,00
36823 952 Topojani, Donik 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,27-3,56-36,00
34956 906 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
8,43-3,54-32,50
35980 895 Schmidt, Moritz 2012 TV Bretten Eppingen 27.05.
8,48-3,62-30,50
34586 879 Fuhr, Clemens Holger 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,86-3,83-30,00
35541 852 Rupp, Steffen 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,23-3,30-39,00
34241 796 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,47-3,27-24,00
35538 768 Bähr, Alfred 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,98-3,36-25,00

34323 715 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Keltern 24.05.
8,94-3,10-22,50
34317 687 Koffler, Finn Marco 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,89-3,08-19,50
36006 633 Lieberich, Johannes 2012 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
9,13-2,62-22,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.436 Kohlbeck, Julius 2011 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

31043 1.494 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
7,81-4,36-1,33-37,00
32583 1.389 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
7,71-4,28-1,22-31,00
31139 1.347 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
7,87-4,20-1,09-39,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 7,88 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

31138 8,23 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
35739 8,37 Stoll, Linus 2013 LG Region Karlsruhe Eppelheim 23.09.
33680 8,39 Bechtold, Matteo 2013 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
35627 8,44 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31247 8,51 Namyslo, Robin 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
31248 8,59 Arnet, Julius 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 26.07.
36824 8,59 Blackwell, Sam 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
37057 8,64 Baßler, Levi 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36369 8,68 Schwarz, Tim 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
36673 8,94 Becker, Philipp 2013 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.

36524 9,11 Tolmacsov, Igor 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
37061 9,37 Kaserouni, Milan 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36671 9,72 Berger, Simon 2013 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:47,09 Dukek, Florian 2012 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 28.07.2021

31138 3:00,36 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
37057 3:02,31 Baßler, Levi 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35627 3:03,64 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31247 3:04,48 Namyslo, Robin 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
35739 3:11,72 Stoll, Linus 2013 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
31248 3:19,12 Arnet, Julius 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
36673 3:23,20 Becker, Philipp 2013 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,36 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

31138 1,18 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
35627 1,18 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 4,27 Kosina, Felix 2012 -- SC 88 Bruchhausen
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TV 05 Reichenbach 5.07.1985

31138 3,97 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 26.07.
34739 3,79 Dambier, Aaron 2013 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
33680 3,78 Bechtold, Matteo 2013 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
35739 3,77 Stoll, Linus 2013 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
35627 3,72 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31247 3,63 Namyslo, Robin 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
31248 3,51 Arnet, Julius 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
37057 3,44 Baßler, Levi 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36824 3,25 Blackwell, Sam 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36369 3,18 Schwarz, Tim 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.

36673 3,15 Becker, Philipp 2013 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.
36882 3,11 Brusel, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 26.07.
37061 3,09 Kaserouni, Milan 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36524 3,05 Tolmacsov, Igor 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
36671 2,92 Berger, Simon 2013 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 34,00 Kosina, Felix 2012 -- SC 88 Bruchhausen
Kreisrekord: 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 -- TG Söllingen 14.07.1984

35627 43,50 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31138 41,50 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
36824 35,50 Blackwell, Sam 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
33810 34,00 Brüggemann, Jan 2013 TV Bretten Eppelheim 23.09.
31247 32,00 Namyslo, Robin 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 09.07.
37057 27,50 Baßler, Levi 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
33680 26,50 Bechtold, Matteo 2013 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
36882 26,50 Brusel, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 26.07.
34739 26,00 Dambier, Aaron 2013 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
35739 23,00 Stoll, Linus 2013 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.

36369 22,00 Schwarz, Tim 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
36673 19,50 Becker, Philipp 2013 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.
36524 18,00 Tolmacsov, Igor 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
37061 17,00 Kaserouni, Milan 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31248 15,00 Arnet, Julius 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
36671 13,00 Berger, Simon 2013 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.039 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.254 Seute, Alexander 1975 -- TV 05 Reichenbach 5.07.1985

31138 1.017 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
8,25-3,74-41,50
35627 979 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,61-3,61-43,50
36824 866 Blackwell, Sam 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,59-3,25-34,00
35739 852 Stoll, Linus 2013 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
8,43-3,77-23,00
33680 837 Bechtold, Matteo 2013 TV Bretten Eppingen 27.05.
8,42-3,52-24,50
37057 832 Baßler, Levi 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,64-3,44-27,50
31247 828 Namyslo, Robin 2013 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
8,59-3,41-27,00
36369 745 Schwarz, Tim 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
8,68-3,18-22,00
31248 707 Arnet, Julius 2013 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 18.05.
8,73-3,51-15,00
36524 649 Tolmacsov, Igor 2013 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
9,11-3,05-18,00

37061 621 Kaserouni, Milan 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
9,37-3,09-17,00
36673 619 Becker, Philipp 2013 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
9,19-3,01-16,50
36671 524 Berger, Simon 2013 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
9,72-2,92-13,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.434 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

31138 1.323 Speck, Lennart 2013 SC 88 Bruchhausen Rheinstetten 24.06.
8,25-3,74-1,18-41,50
35627 1.262 Knam, Louis 2013 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,61-3,61-1,14-43,50

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,29 Müller, Tabea 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Mindestleistung: 13,10

25795 12,28 +0,2 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Rostock 22.07.
35117 12,33 +0,2 Brich, Helena 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
26532 12,46 +0,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
26970 12,49 -1,9 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
22625 12,54 +0,4 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
23467 12,57 +0,9 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
13452 12,66 +1,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28149 12,88 +0,2 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
24476 13,01 +0,9 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
30207 13,03 +0,3 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

26806 13,08 -1,9 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,18 Müller, Tabea 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983
Mindestleistung: 27,25

25795 25,31 +0,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Rostock 23.07.
26532 25,49 -0,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30891 25,82 +1,4 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Aix-les-Bains/FRA 25.06.
23467 25,86 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
22625 26,24 -0,5 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13452 26,87 +0,4 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28149 27,08 -2,2 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
24476 27,25 +1,6 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 08.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 56,17 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008
Mindestleistung: 62,50

30891 57,18 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Louisville/USA 15.04.
26532 58,93 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
30073 60,11 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
19480 60,20 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009
Mindestleistung: 2:30,00

19480 2:08,78 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
28072 2:09,99 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 24.06.
29266 2:13,50 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
30073 2:14,53 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
23467 2:23,26 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30207 2:26,90 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:24,59 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019
Mindestleistung: 5:30,00

26127 4:21,52 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
28072 4:23,06 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Joliet/USA 12.05.
19480 4:27,23 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
29266 4:34,38 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
36315 4:35,17 Planck, Emma Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
26736 4:51,18 Haller, Nele 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
31167 4:54,88 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
29494 5:05,66 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Weinstadt 02.07.
23933 5:12,60 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021
Mindestleistung: 13:15,00

36315 9:59,83 Planck, Emma Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 05.07.
29266 10:08,11 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
23933 10:41,20 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.05.
31167 11:00,65 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 16:43,02 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:44,58 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2023
Mindestleistung: 21:00,00

26127 16:23,64 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Montesson/FRA 10.06.
22269 16:34,82 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:24 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.12.2023
Mindestleistung: 35:00

22269 16:24 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Trier 31.12.
26127 17:03 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Trier 31.12.
19480 17:58 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
29266 18:31 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
33721 18:50 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Hambrücken 20.08.
23933 19:02 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
27186 19:06 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Trier 31.12.
31167 19:10 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
28980 19:27 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 25.02.
34264 21:01 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

35609 22:37 Büttner, Louise-Caroline 1980 LG Region Karlsruhe Mühlacker 20.05.
31119 23:16 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Stutensee 26.03.
34947 25:43 Krug, Marei 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.
32193 26:35 Meier, Klara 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33:10 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2023
Mindestleistung: 45:00

22269 33:37 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30637 34:50 Kaiser, Céline 1998 LG Region Karlsruhe Zürich/SUI 23.04.
26127 36:09 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
32123 37:20 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
24483 37:35 Hedwig, Jule 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33721 37:42 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
19480 38:37 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Stutensee 26.03.
28980 39:14 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Berlin 29.07.
23933 40:27 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
27186 40:39 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.

31167 41:05 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Bad Wildbad 23.09.
26730 41:54 Haller, Jule 2005 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.
35609 44:12 Büttner, Louise-Caroline 1980 LG Region Karlsruhe Öpfingen 08.04.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2022: 1:47:37 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:45:15 LG Region Karlsruhe 31.10.2021

1:48:23 LG Region Karlsruhe I Bad Liebenzell 10.09.
22269 Wolf, Melina (1992) - 33:46; 26127 Svensson, Amélie (1996) - 36:09
32123 Grauer, Caroline (1995) - 38:28
2:02:28 LG Region Karlsruhe II Bad Liebenzell 10.09.
24483 Hedwig, Jule (1995) - 39:55; 27186 Stützel, Michaela (1989) - 40:39
26736 Haller, Nele (2005) - 41:54

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:16:48 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015
Mindestleistung: 1:40:00

32123 1:22:52 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Köln 01.10.
24483 1:23:13 Hedwig, Jule 1995 LG Region Karlsruhe Köln 01.10.
33721 1:23:23 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.
24839 1:23:40 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
31935 1:32:18 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
27186 1:38:31 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Hambrücken 20.08.
35609 1:38:45 Büttner, Louise-Caroline 1980 LG Region Karlsruhe Freiburg 26.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2022: 4:09:27 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:54:43 LG Region Karlsruhe 17.10.2021

4:11:22 LG Region Karlsruhe Köln 01.10.
32123 Grauer, Caroline (1995) - 1:22:52; 24483 Hedwig, Jule (1995) - 1:23:13
33721 Simpson Dore, Emma (1995) - 1:25:17

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:11:42 Müller, Simone 1990 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:31:08 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2023
Mindestleistung: 4:00:00

22269 2:31:08 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 14,32 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1987
Mindestleistung: 16,50

22625 14,28 -0,2 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Göttingen 01.07.
26532 14,30 +0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
23467 14,90 +0,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 60,05 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992
Mindestleistung: 70,00

30073 62,77 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2022: 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 5.08.2022

26127 9:55,15 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.
29266 10:40,57 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Kassel 09.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 47,73 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,62 LG Region Karlsruhe 9.07.2023
Mindestleistung: 52,50

46,62 LG Region Karlsruhe I Kassel 09.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)
50,73 LG Region Karlsruhe II Stuttgart 29.07.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30199 Kamm, Antonia (2009)
30203 Melber, Elianne (2008); 28897 Wenzel, Sarah (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 6:56,81 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008
Mindestleistung: 8:20,00

6:43,82 LG Region Karlsruhe Ulm 24.06.
29266 Alt, Antje (1999); 28072 Bäuerle, Katja (2002)
19480 Haisch, Adeline (2000)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,71 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985
Mindestleistung: 1,55

22625 1,70 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
23467 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
22557 1,58 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Atlanta/USA 18.03.
29818 1,58 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Aichach 18.06.
5729 1,56 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
31032 1,56 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
31028 1,55 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Eppingen 27.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,54 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002
Mindestleistung: 5,00

13452 6,12 +0,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
26970 5,92 +1,4 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
35117 5,79 -0,6 Brich, Helena 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22625 5,63 +0,4 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
29343 5,58 +0,6 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Walldorf 15.07.
23467 5,36 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
28875 5,29 +1,0 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27902 5,24 +1,1 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
25264 5,21 +0,4 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26806 5,21 -0,6 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

30199 5,15 -0,5 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
30024 5,13 +0,1 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
26532 5,11 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.
27661 5,10 -1,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Weinstadt 01.07.
24476 5,04 -0,3 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
5729 5,04 -1,2 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30634 5,00 +0,2 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018
Mindestleistung: 8,00

31331 9,66 +0,2 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Forbach-Bermersbach 07.10.
28403 8,85 +1,0 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Eppingen 27.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,92 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964
Mindestleistung: 9,00

28158 12,19 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Heidelberg 28.05.
26532 11,30 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.
23467 10,89 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
5729 10,62 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22556 9,45 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
24476 9,25 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
22625 9,22 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 41,33 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- FSSV Karlsruhe 26.05.1963
Mindestleistung: 26,00

28158 41,20 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Bruchsal 23.04.
5729 29,12 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 20,71 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

5729 23,32 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22556 20,71 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 37,00 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002
Mindestleistung: 27,50

5729 41,21 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
23467 33,87 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24476 29,75 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
22556 29,39 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 4.959 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015
Mindestleistung: 3.000

23467 4.955 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07./
14,90(+0,1)-1,68-10,63-25,81(+2,8)/5,19(+1,1)-31,42-2:24,05 30.07.
22556 4.052 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
16,51(-2,1)-1,52-8,82-27,65(-0,5)/4,85(-0,6)-28,43-2:31,21 14.05.
24476 3.189 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
18,62(+0,2)-1,36-9,25-28,27(+0,2)/4,82(+0,0)-29,75-3:17,40 17.09.

zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

26532 12,46 +0,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
22625 12,54 +0,4 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
23467 12,57 +0,9 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 26,22 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

26532 25,49 -0,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30891 25,82 +1,4 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Aix-les-Bains/FRA 25.06.
23467 25,86 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
22625 26,24 -0,5 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
22556 27,65 -0,5 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 56,63 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

30891 57,18 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Louisville/USA 15.04.
26532 58,93 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

28072 2:09,99 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 24.06.
23467 2:23,26 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22556 2:31,21 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:28,64 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

28072 4:23,06 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Joliet/USA 12.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 14,90 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

22625 14,28 -0,2 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Göttingen 01.07.
26532 14,30 +0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
23467 14,90 +0,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.
22556 16,51 -2,1 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 46,62 LG Region Karlsruhe 9.07.2023
Kreisrekord: 46,62 LG Region Karlsruhe 9.07.2023

46,62 LG Region Karlsruhe Kassel 09.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,66 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

22625 1,70 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
23467 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
22557 1,58 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Atlanta/USA 18.03.
22556 1,52 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,54 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

22625 5,63 +0,4 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
23467 5,36 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
26532 5,11 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.
22556 4,85 -0,6 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,71 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

26532 11,30 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 29.04.
23467 10,89 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
22556 9,45 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22625 9,22 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 25,34 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.07.2020

22556 25,88 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 20,71 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

22556 20,71 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 30,61 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

23467 33,87 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22556 29,39 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22625 22,78 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 4.959 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

23467 4.955 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07./
14,90(+0,1)-1,68-10,63-25,81(+2,8)/5,19(+1,1)-31,42-2:24,05 30.07.
22556 4.052 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
16,51(-2,1)-1,52-8,82-27,65(-0,5)/4,85(-0,6)-28,43-2:31,21 14.05.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,65 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

25795 12,28 +0,2 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Rostock 22.07.
26970 12,49 -1,9 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
24476 13,01 +0,9 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
36979 13,61 -0,1 Joas, Mila 2005 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 26.07.
30756 13,91 +0,9 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.07.
26730 14,40 +0,0 Haller, Jule 2005 LG Region Karlsruhe Keltern 26.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,92 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

25795 25,31 +0,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Rostock 23.07.
24476 27,25 +1,6 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 08.07.
30073 28,08 +0,2 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 26.07.
26730 29,66 +0,4 Haller, Jule 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 56,17 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

30073 60,11 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
26730 68,65 Haller, Jule 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30756 69,96 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:09,60 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

30073 2:14,53 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 21.06.
26730 2:48,73 Haller, Jule 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24476 3:17,40 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:31,97 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 9.08.2020

26736 4:51,18 Haller, Nele 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.
29494 5:05,66 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Weinstadt 02.07.
23933 5:12,60 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

23933 10:41,20 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

23933 19:02 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2022

23933 40:27 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.10.
26736 41:54 Haller, Nele 2005 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 10.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 14,32 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

30756 17,52 +1,5 Flühr, Nova 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
24476 18,62 +0,2 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 62,05 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- MTV Karlsruhe 28.06.1981

30073 62,77 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 48,24 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,63 LG Region Karlsruhe Rostock 21.07.
30024 Anato, Estefania (2007); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)
58,43 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
28403 Jegle, Sina (2007); 31028 Schlegel, Emma (2009)
32231 Funke, Noemie (2005); 32357 Schweinfurth, Paula Roswitha (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,71 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

24476 1,43 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,22 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

26970 5,92 +1,4 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
24476 5,04 -0,3 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.
30756 4,41 +0,7 Flühr, Nova 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2022

24476 9,34 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Keltern 26.07.
30756 8,25 Flühr, Nova 2004 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 37,00 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

24476 29,75 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2022: 2.937 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

24476 1.986 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
18,62(+0,2)-1,36-9,25-28,27(+0,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 4.595 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

24476 3.189 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
18,62(+0,2)-1,36-9,25-28,27(+0,2)/4,82(+0,0)-29,75-3:17,40 17.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,37 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

26806 13,08 -1,9 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27824 13,28 +0,9 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25264 13,31 +0,9 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28875 13,40 +1,1 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30634 13,55 +0,4 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
28318 13,74 +0,7 Ströbele, Francesca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
27902 13,74 +0,0 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Keltern 26.07.
27661 13,77 +0,7 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31047 13,91 +0,7 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
33514 14,20 +0,7 Klötgen, Line 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

33349 14,29 +0,9 Bauersachs, Nina 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27126 14,67 +0,9 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28403 15,18 +0,3 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Eppingen 23.06.
27825 15,41 -2,3 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30132 15,46 -0,3 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Bühlertal 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,99 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

27824 27,40 -1,2 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30024 27,65 -1,2 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27902 27,70 +0,0 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
25264 27,75 -1,0 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 01.07.
30073 28,08 +0,2 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 26.07.
30634 28,39 -1,3 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27661 28,98 -2,2 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
33514 29,05 +0,4 Klötgen, Line 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31047 29,32 -1,0 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.
28885 29,33 -1,2 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

28318 29,41 -1,0 Ströbele, Francesca 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.07.
33349 29,71 +0,0 Bauersachs, Nina 2007 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 60,72 Schuster, Lena 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

27902 65,78 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:44,05 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

28875 2:37,89 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27902 2:40,38 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30024 2:40,65 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
25264 2:41,47 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 02.07.
28399 2:44,18 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Bruchsal 23.04.
27824 2:45,78 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28885 2:46,04 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31047 2:51,31 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27661 2:53,28 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

31167 4:54,88 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.08.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

31167 11:00,65 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 29.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 18:49 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2019

31167 19:10 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 37:46 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020

31167 41:05 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Bad Wildbad 23.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 14,89 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

27661 16,61 -1,6 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30024 16,71 -0,1 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
31047 16,73 +1,2 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
25264 16,94 -0,2 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 01.07.
27902 18,26 -2,2 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27824 18,49 -1,6 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28885 18,82 -2,2 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe 9.06.2007

31047 75,12 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 49,29 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,18 LG Region Karlsruhe 20.06.2015

51,00 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30203 Melber, Elianne (2008)
30634 Carl, Juli (2007); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
55,00 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
28318 Ströbele, Francesca (2007); 29817 Schlemmer, Juliana (2009)
29818 Henkenhaf, Lucie (2009); 33349 Bauersachs, Nina (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,60 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

30024 1,50 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
25264 1,50 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 01.07.
27824 1,48 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27661 1,48 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28875 1,45 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
28885 1,36 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27902 1,32 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
33514 1,30 Klötgen, Line 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,65 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

28875 5,29 +1,0 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27902 5,24 +1,1 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
25264 5,21 +0,4 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26806 5,21 -0,6 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30024 5,13 +0,1 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
27661 5,10 -1,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Weinstadt 01.07.
30634 5,00 +0,2 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
27824 4,99 +1,0 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31047 4,71 +0,9 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28885 4,63 +0,9 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

27849 4,50 +1,8 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 21.05.
28403 4,38 -0,3 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Eppingen 23.06.
27825 4,24 +0,0 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Bühlertal 27.06.
30132 4,23 +0,0 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Bühlertal 27.06.
27126 4,19 -0,6 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
33349 4,06 +0,1 Bauersachs, Nina 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord: 11,57 Schuster, Lena 2005 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2021

28403 8,85 +1,0 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Eppingen 27.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,45 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

28975 11,15 Schmidt, Sinja 2007 LG Region Karlsruhe Bühlertal 08.08.
26761 10,75 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27661 10,38 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27849 10,08 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27824 9,26 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28885 9,16 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30024 9,03 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30634 8,67 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
27902 8,41 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28318 8,04 Ströbele, Francesca 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 29.04.

25264 8,00 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28403 7,21 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Eppingen 27.05.
31047 7,00 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 25,48 Schuster, Helene 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 5.05.1984

27849 24,80 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
26761 23,90 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28975 23,51 Schmidt, Sinja 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
30132 19,08 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Bühlertal 27.06.
25264 16,25 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28885 14,44 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 23,12 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

26761 23,21 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28975 22,62 Schmidt, Sinja 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27849 19,30 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25264 17,91 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28885 17,15 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 30,03 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

28975 35,40 Schmidt, Sinja 2007 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.06.
26761 34,20 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27849 30,84 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Bühlertal 08.08.
27824 30,78 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27661 29,82 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28885 29,06 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
25264 27,15 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27825 25,41 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27902 25,15 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30634 21,61 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.

31047 20,34 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30024 18,75 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2022: 2.438 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

27661 2.341 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,61(-1,6)-1,48-10,23-28,98(-2,2)
30024 2.339 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,84(-2,2)-1,48-9,03-27,65(-1,2)
25264 2.256 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 01.07.
16,94(-0,2)-1,50-7,71-27,75(-1,0)
27824 2.141 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
18,49(-1,6)-1,48-8,38-27,40(-1,2)
27902 1.909 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
18,26(-2,2)-1,32-8,41-28,50(-1,2)
28885 1.882 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
18,82(-2,2)-1,36-9,16-29,33(-1,2)
31047 1.360 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
17,30(-1,6)-o-7,00-30,29(-2,2)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Kreisrekord: 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019

6.821 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 13.05.
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.341; 30024 Anato, Estefania (2007) - 2.339
27824 Keller, Julika (2007) - 2.141
3.791 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 13.05.
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.909; 28885 Hess, Marit (2007) - 1.882
25264 Friedrich, Mira (2006) - a

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 3.348 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

27661 3.784 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
16,61(-1,6)-1,48-10,23-28,98(-2,2)/4,96(+0,0)-29,38-2:53,28 14.05.
30024 3.697 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
16,84(-2,2)-1,48-9,03-27,65(-1,2)/4,88(+0,2)-18,75-2:40,65 14.05.
25264 3.694 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konz 01.07./
16,94(-0,2)-1,50-7,71-27,75(-1,0)/4,67(+1,9)-26,46-2:41,47 02.07.
27824 3.654 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
18,49(-1,6)-1,48-8,38-27,40(-1,2)/4,83(+0,0)-30,78-2:45,78 14.05.
27902 3.353 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
18,26(-2,2)-1,32-8,41-28,50(-1,2)/4,74(-1,5)-25,15-2:40,38 14.05.
28885 3.244 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
18,82(-2,2)-1,36-9,16-29,33(-1,2)/4,45(+0,9)-28,09-2:46,04 14.05.
31047 2.513 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
17,30(-1,6)-o-7,00-30,29(-2,2)/4,42(-0,4)-20,34-2:51,31 14.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

11.135 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 13.05./
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 3.784; 30024 Anato, Estefania (2007) - 3.697 14.05.
27824 Keller, Julika (2007) - 3.654
9.110 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 13.05./
27902 Jansen, Chiara (2007) - 3.353; 28885 Hess, Marit (2007) - 3.244 14.05.
31047 Scheefer, Line (2007) - 2.513

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 51,39 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

50,73 LG Region Karlsruhe I Stuttgart 29.07.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30199 Kamm, Antonia (2009)
30203 Melber, Elianne (2008); 28897 Wenzel, Sarah (2008)
54,69 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 24.09.
28622 Rösch, Jana (2009); 30109 Andris, Rebecca (2009)
31051 Hartmann, Livia (2009); 29343 Keller, Carla (2009)
54,70 LG Region Karlsruhe II Eppelheim 24.09.
31046 Germer, Madleen (2009); 31032 Wölfle, Antonia (2008)
30205 Ponzelar, Sarah (2008); 30209 Wieland, Lilly (2009)
56,32 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
29581 Lenz, Lisa-Marie (2008); 29578 Gerweck, Anne (2008)
36957 Bauer, Annika (2009); 32357 Schweinfurth, Paula Roswitha (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:12,8 TV Bruchhausen 10.06.1982

9:07,49 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31194 Scheefer, Meike (2009); 31119 Gräder, Emilia (2008)
31432 Melder, Laura (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 5.841 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.683 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 22.04.
30207 Schulze, Karoline (2008) - 1.942; 30201 Kuran, Olivia (2008) - 1.876
31032 Wölfle, Antonia (2008) - 1.865
5.556 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 24.06.
28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.872; 30203 Melber, Elianne (2008) - 1.865
30205 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.819
5.070 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 24.06.
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.746; 36696 Kowalewski, Martha (2008) - 1.686
34111 Nickola, Marlene (2009) - 1.638
4.839 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 24.06.
31046 Germer, Madleen (2009) - 1.627; 31432 Melder, Laura (2008) - 1.618
31194 Scheefer, Meike (2009) - 1.594
4.781 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.661; 31051 Hartmann, Livia (2009) - 1.584
30109 Andris, Rebecca (2009) - 1.536

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 10.014 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

10.165 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07./
30207 Schulze, Karoline (2008) - 3.587; 31032 Wölfle, Antonia (2008) - 3.335 02.07.
30203 Melber, Elianne (2008) - 3.243

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 11.306 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

10.629 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30209 Wieland, Lilly (2009) - 2.211; 30199 Kamm, Antonia (2009) - 2.173
30899 Kassem, Julia (2008) - 2.126; 31432 Melder, Laura (2008) - 2.084; 30196 Eisele, Alisa (2008) - 2.035

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,28 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

30207 13,03 +0,3 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
30203 13,11 +0,5 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
30201 13,21 +1,6 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28897 13,29 +1,9 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30205 13,73 +0,9 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
29581 13,91 +0,2 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Brühl 08.10.
30899 13,95 +1,6 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
29578 14,01 +0,3 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Eppingen 23.06.
31032 14,12 +1,6 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
35473 14,28 +0,9 Wehebrink, Lina 2008 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.

30196 14,29 +1,6 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36696 14,41 +0,6 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31432 14,51 +0,9 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31119 14,77 -0,6 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
32357 14,88 +0,9 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Eppingen 27.05.
30194 14,95 +0,6 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34247 15,20 -0,6 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
34264 15,28 -2,4 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
34280 15,30 -0,6 Svenja, Berger 2008 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 44,55 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

29581 44,41 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Bruchsal 23.04.
29578 45,55 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
31119 49,32 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:36,70 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

30207 2:26,90 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
31432 2:32,03 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
30201 2:37,34 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31032 2:40,62 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
34264 2:40,88 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
28881 2:41,84 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
31119 2:45,54 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
29578 2:46,98 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.
30203 2:49,53 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
30933 2:53,03 Klein, Julia 2008 TV Bretten Karlsruhe 09.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:28,51 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach 29.04.2017

31432 7:45,01 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
34264 7:45,44 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

31432 12:38,27 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
31119 13:41,53 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 20:10 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

34264 21:01 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
31119 23:16 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Stutensee 26.03.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 12,64 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

30207 12,13 +0,0 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
30203 12,69 -0,1 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
30201 12,69 +0,4 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
28897 13,46 +0,8 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.
30205 14,17 -2,7 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
31032 14,47 +0,4 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31432 14,62 +1,6 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30899 14,68 -1,0 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
29581 14,91 +0,0 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.
30196 15,06 -1,6 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

36696 15,17 +1,6 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32357 16,84 +1,6 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
34264 17,12 -1,6 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 49,29 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,50 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 23.07.2005

30207 46,43 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,56 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

31032 1,56 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07.
28897 1,45 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
30201 1,44 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
30207 1,44 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
30196 1,40 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
30899 1,40 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
30205 1,40 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30203 1,36 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36696 1,34 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35473 1,34 Wehebrink, Lina 2008 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.

34247 1,30 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
31432 1,30 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30194 1,28 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31119 1,18 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,18 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2022: 5,18 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

28897 4,97 +1,5 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
30207 4,90 +0,1 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
30899 4,87 +0,0 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30205 4,80 +0,0 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31032 4,64 +0,0 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30201 4,60 +0,8 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36696 4,53 +1,2 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30203 4,50 -0,4 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07.
35473 4,38 +0,0 Wehebrink, Lina 2008 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
30194 4,24 +0,4 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

30196 4,23 +1,1 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31432 4,17 +0,2 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31445 4,14 +0,0 Gaertner, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31119 3,98 -0,6 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Heidelberg 28.05.
34247 3,97 -0,4 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
29581 3,92 +2,0 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34280 3,81 +0,4 Svenja, Berger 2008 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
34264 3,79 +0,2 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
29578 3,75 +0,0 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Eppingen 23.06.
34065 3,75 -0,1 Müller, Sophie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 9,61 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

31032 11,27 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Walldorf 16.07.
30203 9,31 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30205 9,21 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
30207 8,56 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07.
30201 8,13 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30899 8,04 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31432 7,97 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35473 7,53 Wehebrink, Lina 2008 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
36696 7,50 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34247 7,33 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 24.06.

28897 7,27 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34280 6,87 Svenja, Berger 2008 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
30933 6,72 Klein, Julia 2008 TV Bretten Bruchsal 23.04.
31119 6,39 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Heidelberg 28.05.
30196 6,13 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
29578 5,96 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Eppelheim 24.09.
32357 5,71 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Karlsruhe 26.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 16,73 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

30899 19,91 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
31032 18,47 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
30933 15,98 Klein, Julia 2008 TV Bretten Bruchsal 23.04.
28897 13,96 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
30203 13,50 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 18,55 Scheefer, Line 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

30203 22,81 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
30899 20,40 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 28,35 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

30207 30,99 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
31032 29,09 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
30203 23,00 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
30899 20,73 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
30205 20,32 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
30201 20,26 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28328 17,00 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
30933 15,39 Klein, Julia 2008 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
30196 12,84 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 43,00 Hess, Marit 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

31432 33,00 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
30194 25,50 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
34264 18,50 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.969 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

30207 1.942 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,14(+1,6)-4,68(+0,9)-1,44-8,49
31032 1.895 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,52(-2,9)-4,10(-1,5)-1,48-11,13
30201 1.876 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,21(+1,6)-4,60(+0,8)-1,44-7,35
28897 1.872 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
13,29(+1,9)-4,76(+0,8)-1,42-7,27
30203 1.865 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
13,12(+1,9)-4,45(+0,4)-1,30-9,31
30205 1.852 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,77(+1,1)-4,64(+0,5)-1,38-8,61
30899 1.810 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,95(+1,6)-4,49(+0,7)-1,40-8,04
35473 1.711 Wehebrink, Lina 2008 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
14,28(+0,9)-4,38(+0,0)-1,34-7,53
36696 1.686 Kowalewski, Martha 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
14,42(+0,9)-4,27(-0,3)-1,34-7,50
30196 1.663 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14,29(+1,6)-4,23(+1,1)-1,40-6,13

31432 1.647 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
14,74(+1,1)-4,17(+0,2)-1,30-7,97
34247 1.563 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 24.06.
15,20(-0,6)-3,97(-0,4)-1,30-7,33

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 3.397 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

30207 3.587 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07./
12,90(+2,1)-4,79(-2,3)-8,56-1,40/11,99(+4,7)-30,99-2:26,90 02.07.
31032 3.335 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07./
13,95(+2,1)-4,48(-0,3)-10,04-1,56/14,37(+4,7)-26,60-2:47,72 02.07.
30201 3.274 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
13,22(-2,9)-4,58(-0,7)-8,13-1,36/12,87(+0,4)-20,26-2:37,34 14.05.
30203 3.243 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 01.07./
12,90(+2,1)-4,50(-0,4)-8,64-1,28/12,76(+4,7)-23,00-2:49,53 02.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2022: 2.494 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2012

30205 2.222 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
14,16(-1,2)-14,17(-2,7)-4,50(+1,1)-1,32-20,32
30196 2.035 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,69(-2,9)-15,06(-1,6)-4,16(+0,0)-1,36-12,84

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.085 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.664 Weber, Gwendolyn 1990 -- SC 88 Bruchhausen 6.08.2005

31432 2.147 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 23.07.
14,83(-2,8)-14,94(-3,3)-4,07(+1,3)-33,00-7:57,53
34264 1.876 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,28(-2,4)-17,12(-1,6)-3,79(+0,2)-18,50-7:45,44

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.924 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

30899 2.126 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,39(-2,9)-14,68(-1,0)-4,48(-0,6)-7,46-19,91

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,09 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,1 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 19.05.1975

29343 13,11 +0,0 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Walldorf 15.07.
33527 13,18 -0,1 Jukic, Mia 2009 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
30199 13,26 +1,2 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30209 13,44 +0,5 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
28622 13,82 +1,2 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 09.07.
29817 14,01 +1,0 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
34111 14,14 +0,5 Nickola, Marlene 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30198 14,16 +0,5 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
29818 14,17 +0,0 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
32214 14,28 +1,0 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

32212 14,35 +1,0 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31051 14,38 +0,5 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
31028 14,43 +1,0 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Eppingen 27.05.
28441 14,43 +1,7 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07.
30109 14,47 +1,7 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07.
31331 14,65 +1,0 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
31194 14,84 +0,8 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31046 14,88 +0,8 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
29808 15,92 +0,9 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
35250 16,04 -0,6 Haider, Kajsa 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 49,00 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe 13.07.2003

30109 51,56 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ludwigsburg 20.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:25,14 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

29818 2:42,36 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
28441 2:42,99 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
34269 2:44,42 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29343 2:50,07 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 02.07.
36829 3:05,76 Mädche, Sanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
30109 3:08,08 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 24.09.
31051 3:19,40 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 26.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:01,98 Melder, Laura 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 -- TV 05 Bruchhausen 9.05.1982

28441 8:33,94 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 23.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 12,45 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.07.2001

29343 12,52 +0,8 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Walldorf 16.07.
29818 13,43 +0,3 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
33527 13,63 -2,4 Jukic, Mia 2009 SV 1899 Langensteinbach Germersheim 13.05.
30209 14,03 -1,0 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
30199 14,26 -1,5 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
31331 14,26 +0,3 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
31028 14,73 +0,3 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 09.07.
31723 15,23 -1,0 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
31051 15,27 +0,0 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
30109 15,57 -1,5 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.

28441 15,64 -3,0 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 23.07.
28622 15,93 +0,0 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
31046 18,31 -1,5 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,48 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

29818 1,58 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Aichach 18.06.
31028 1,55 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Eppingen 27.05.
29343 1,48 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
30209 1,48 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
33527 1,44 Jukic, Mia 2009 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
28441 1,40 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
31046 1,38 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34111 1,38 Nickola, Marlene 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30109 1,36 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07.
32214 1,36 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

36957 1,34 Bauer, Annika 2009 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
31051 1,32 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
28622 1,32 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
31194 1,30 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
35250 1,30 Haider, Kajsa 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
32212 1,30 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30199 1,30 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,13 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,58 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach 15.07.2023

29343 5,58 +0,0 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Walldorf 15.07.
30199 5,15 -0,5 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 24.09.
33527 4,91 -0,2 Jukic, Mia 2009 SV 1899 Langensteinbach Ketsch 06.05.
30209 4,82 +0,7 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31028 4,52 +0,0 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Eppingen 23.06.
32212 4,50 +0,5 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31046 4,47 -1,3 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28622 4,44 +0,2 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
31051 4,40 +0,3 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
34111 4,37 -0,3 Nickola, Marlene 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

29818 4,35 -0,2 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
29817 4,34 +0,2 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
31194 4,32 -1,0 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
28441 4,24 +1,2 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07.
36957 4,17 +0,2 Bauer, Annika 2009 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
35250 3,92 +0,0 Haider, Kajsa 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
30109 3,90 -1,7 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07.
29808 3,30 +0,0 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,19 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

28441 7,81 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
34111 7,54 Nickola, Marlene 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31723 7,42 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
30199 7,36 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30109 7,30 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Neckarsulm 19.07.
29343 7,29 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Limburgerhof 29.05.
31194 7,27 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31046 6,49 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
30209 6,07 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
32212 5,75 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

29808 5,57 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.
35250 5,50 Haider, Kajsa 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
31051 5,21 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 23,35 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.07.2014

31723 26,13 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
29343 23,57 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Limburgerhof 28.05.
28441 22,01 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 16.09.
30109 19,59 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
31051 17,51 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.
31028 16,63 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
31046 16,06 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
29818 15,75 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Zell am Harmersbach 23.07.
30209 15,03 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28622 14,38 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 29.04.

30199 13,55 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
36957 12,54 Bauer, Annika 2009 TV Bretten Eppelheim 24.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 49,00 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

30109 35,00 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Neckarsulm 19.07.
28441 34,00 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
36829 25,00 Mädche, Sanna 2009 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.860 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

30199 1.816 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,48(+0,5)-5,06(+0,5)-1,30-7,36
30209 1.760 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,44(+0,5)-4,41(+0,2)-1,42-6,07
34111 1.689 Nickola, Marlene 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
14,14(+0,5)-4,10(+0,2)-1,34-7,54
28441 1.661 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
14,69(+2,8)-4,03(+1,1)-1,40-7,18
31046 1.627 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
14,88(+0,8)-4,24(+0,0)-1,38-6,49
31194 1.616 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14,66(+2,2)-4,26(+0,9)-1,28-7,22
31051 1.584 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
14,04(+2,8)-4,23(+0,7)-1,32-5,21
32212 1.581 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
14,39(+0,5)-4,30(+0,0)-1,30-5,75
30109 1.536 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
14,99(+2,8)-3,72(+1,0)-1,32-6,83
35250 1.413 Haider, Kajsa 2009 TG Söllingen Rheinstetten 24.06.
16,04(-0,6)-3,92(+0,0)-1,30-5,50

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 3.242 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04./11.04.2011

29343 3.329 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Limburgerhof 28.05./
13,12(+2,9)-5,19(+0,0)-7,29-1,45/12,83(+0,5)-23,57-2:53,93 29.05.
28441 2.862 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07./
14,43(+1,7)-4,24(+1,2)-7,01-1,28/14,97(+3,3)-20,10-2:50,07 02.07.
30109 2.730 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 01.07./
14,47(+1,7)-3,90(-1,7)-6,56-1,36/15,16(+3,0)-17,05-3:09,26 02.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2022: 2.200 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04.2011

29343 2.483 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
13,28(-0,9)-13,13(-1,5)-4,69(+0,2)-1,48-21,43
29818 2.237 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Zell am Harmersbach 23.07.
14,71(-2,0)-13,61(-1,8)-4,12(+0,0)-1,52-15,75
30209 2.211 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,11(+0,7)-14,19(-1,2)-4,27(-0,3)-1,44-15,03
30199 2.173 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,55(+0,7)-14,26(-1,5)-4,63(+0,0)-1,28-13,55
31028 2.170 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Eppingen 23.06.
15,07(-1,8)-14,92(+0,2)-4,52(+0,0)-1,48-15,94
28441 2.031 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
14,76(+0,7)-16,10(-1,5)-4,00(+0,0)-1,32-20,15
30109 1.994 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
15,16(-0,9)-15,57(-1,5)-3,87(+0,4)-1,32-18,73
28622 1.993 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
13,93(-0,9)-16,61(-1,2)-4,22(-0,1)-1,32-11,71
31046 1.874 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,05(+0,7)-18,31(-1,5)-4,11(-0,3)-1,28-16,06

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2022: 2.021 Melder, Laura 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.05.2013

28441 2.062 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 23.07.
15,06(-3,3)-15,64(-3,0)-4,13(+0,5)-34,00-8:33,94

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 41,02 TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

40,07 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
34926 Sauer, Pauline (2010); 31234 Ansorge, Constanze (2010)
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010); 31118 Elmer, Nea (2010)
40,28 LG Region Karlsruhe II Eppelheim 23.09.
34927 Bölcskei, Laura (2011); 31234 Ansorge, Constanze (2010)
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010); 31118 Elmer, Nea (2010)
42,72 LG Region Karlsruhe III Eppelheim 23.09.
34413 Blaser, Pamina (2011); 32216 Barth, Henriette (2011)
31424 von Dosky, Charlotte (2011); 34237 Jancic, Marie (2011)
46,44 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 09.07.
35908 Herrmann, Ella-Marie (2010); 31415 Riehemann, Nele (2010)
32160 Dziacko, Malina (2010); 34938 Germer, Luise (2011)
47,11 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
32548 Szegedi, Nele (2011); 31433 Dollinger, Carolin (2010)
34806 Bregler, Neele (2010); 33737 Mössner, Lina (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 9:10,03 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:47,9 TV Bruchhausen 10.06.1982

9:12,07 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
32647 Germann, Lucy Lou (2010); 32649 Cho, Sua (2011)
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010)
9:57,39 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
36669 Roth, Emely (2013); 36677 Haag, Louisa (2011)
36674 Abraha, Rufta Yordanos (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2022: 3.792 TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.057 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.406; 31118 Elmer, Nea (2010) - 1.357
34926 Sauer, Pauline (2010) - 1.294
3.709 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
34413 Blaser, Pamina (2011) - 1.247; 36483 Ndasse, Maikena (2011) - 1.236
34237 Jancic, Marie (2011) - 1.226
3.501 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 24.06.
31424 von Dosky, Charlotte (2011) - 1.169; 34240 Maier, Lennya (2011) - 1.166
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.166
3.435 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 01.10.
32216 Barth, Henriette (2011) - 1.188; 34364 Rogalski, Nele (2011) - 1.127
32648 Lemlein, Carla Josepha (2011) - 1.120
2.943 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 01.10.
35389 Spingat, Lena (2010) - 1.067; 34259 Britsch, Charlotte (2010) - 997
34938 Germer, Luise (2011) - 879

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 4.934 TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.302 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.863; 31118 Elmer, Nea (2010) - 1.738
34926 Sauer, Pauline (2010) - 1.701
4.866 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
34237 Jancic, Marie (2011) - 1.658; 36483 Ndasse, Maikena (2011) - 1.617
31042 Melber, Cosima (2011) - 1.591
4.483 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 01.10.
32160 Dziacko, Malina (2010) - 1.570; 32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.490
36695 Ganzha, Anna (2010) - 1.423
4.345 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 24.06.
34240 Maier, Lennya (2011) - 1.468; 31290 Wenzel, Helena (2011) - 1.451
36659 Zimmermann, Carina (2010) - 1.426

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2022: 10.463 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.972 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
31118 Elmer, Nea (2010) - 2.271; 31234 Ansorge, Constanze (2010) - 2.260
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 2.246; 32160 Dziacko, Malina (2010) - 2.137; 31042 Melber, Cosima (2011) - 2.058

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,09 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

31118 10,35 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31234 10,35 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36698 10,62 Schneyer, Maja 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
32646 10,64 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34926 10,65 Sauer, Pauline 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36205 10,79 Bartenbach, Sophia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32160 11,07 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
36008 11,11 Deger, Helena 2010 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
32647 11,19 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Bruchsal 23.04.
35389 11,27 Spingat, Lena 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

34806 11,30 Bregler, Neele 2010 TV Bretten Bruchsal 23.04.
35908 11,68 Herrmann, Ella-Marie 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36863 11,74 Berger, Valerie 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
36659 11,76 Zimmermann, Carina 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34259 11,77 Britsch, Charlotte 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36695 11,86 Ganzha, Anna 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31415 11,97 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
36862 12,25 Landes, Ina 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
36674 12,61 Abraha, Rufta Yordanos 2010 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.
30800 12,62 Kühnle, Franziska 2010 SV 1899 Langensteinbach Keltern 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:43,21 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

31118 2:35,81 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Frankfurt am Main 01.05.
32160 2:36,65 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
31433 2:38,24 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34414 2:41,47 Bartl, Maja 2010 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
32646 2:43,31 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
35389 2:56,05 Spingat, Lena 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36008 2:58,71 Deger, Helena 2010 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 18.05.
36674 3:03,55 Abraha, Rufta Yordanos 2010 TV Mörsch Karlsruhe 09.07.
34806 3:04,67 Bregler, Neele 2010 TV Bretten Bruchsal 23.04.
31415 3:07,88 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

32647 3:12,73 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
31234 3:15,86 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
37047 3:41,17 Büttner, Pia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,44 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

32646 10,80 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31118 11,12 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
36205 11,18 Bartenbach, Sophia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31234 11,29 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
34926 11,52 Sauer, Pauline 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
32647 11,65 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
32160 11,73 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36659 12,20 Zimmermann, Carina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,52 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Bestl. 2022: 1,52 Henkenhaf, Lucie 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

32646 1,42 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
34926 1,40 Sauer, Pauline 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
31234 1,40 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
31118 1,30 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
32647 1,30 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
32160 1,26 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36695 1,26 Ganzha, Anna 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30800 1,24 Kühnle, Franziska 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
31415 1,24 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36659 1,18 Zimmermann, Carina 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.

34806 1,14 Bregler, Neele 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 5,18 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

32646 4,76 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36205 4,66 Bartenbach, Sophia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31234 4,59 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
34926 4,58 Sauer, Pauline 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
36698 4,48 Schneyer, Maja 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
31118 4,44 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 19.07.
32160 4,42 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
36659 4,21 Zimmermann, Carina 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36008 4,18 Deger, Helena 2010 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 09.07.
36674 4,09 Abraha, Rufta Yordanos 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.

32647 4,07 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
34806 4,04 Bregler, Neele 2010 TV Bretten Bruchsal 23.04.
36863 3,97 Berger, Valerie 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
36695 3,94 Ganzha, Anna 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36862 3,90 Landes, Ina 2010 TSG Blankenloch Karlsruhe 09.07.
31433 3,89 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Karlsruhe 26.07.
34259 3,76 Britsch, Charlotte 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
31415 3,62 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
35908 3,61 Herrmann, Ella-Marie 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
30800 3,61 Kühnle, Franziska 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 7,77 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 -- TS Mühlburg 4.09.1981

31234 7,95 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 18,09 Kinkel, Theresa 2009 -- SC 88 Bruchhausen
Kreisrekord: 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

31234 18,97 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 20,34 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

31234 20,62 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.06.
31415 18,11 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Bühlertal 05.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 41,00 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

36698 40,00 Schneyer, Maja 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 09.07.
32646 39,00 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
31118 33,50 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34926 29,00 Sauer, Pauline 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
32160 29,00 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32647 27,50 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Waldbronn 18.05.
31415 27,00 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
31234 26,00 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 02.07.
36205 26,00 Bartenbach, Sophia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
36008 25,00 Deger, Helena 2010 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 18.05.

36659 21,00 Zimmermann, Carina 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 24.06.
36695 20,50 Ganzha, Anna 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.07.
34259 20,00 Britsch, Charlotte 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30800 19,00 Kühnle, Franziska 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 18.05.
35389 19,00 Spingat, Lena 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
36674 18,00 Abraha, Rufta Yordanos 2010 TV Mörsch Rheinstetten 24.06.
37047 16,00 Büttner, Pia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
35908 10,00 Herrmann, Ella-Marie 2010 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2022: 1.362 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

32646 1.406 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,92-4,76-37,00
36698 1.362 Schneyer, Maja 2010 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 24.06.