Badischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Halle 2022 Stand: 9.01.2022

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W14

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 60 m Hürden Stabhochsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,07 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 31.01.1998

30871 7,29 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
23194 7,36 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 10.12.
30868 7,39 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30977 7,67 Schläfer, Jan-Michael 1995 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 10.12.
30972 8,07 Maher, Mohamed Ali 1990 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 10.12.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,05 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 18.01.1998

30871 23,12 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30407 23,35 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30868 23,78 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 8,20 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 5.02.2014

30407 8,69 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 5,23 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 5,40 Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV 20.02.2005

10303 5,10 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 04.12.

zurück

Junioren U23
60 m Lauf 200 m Lauf 60 m Hürden

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 6,88 Alex, Arne 1981 -- LG Karlsruhe 20.02.2000

30871 7,29 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30868 7,39 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,33 Cardoso Neves, Joao 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 30.01.1994

30871 23,12 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30407 23,35 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30868 23,78 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Kreisrekorde Halle: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 5.02.2014

30407 8,69 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück

Jugend M15
60 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 7,29 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.01.2019

27662 8,29 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 7,56 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 3.02.2018

30438 9,37 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück

Jugend M13
60 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 8,06 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 4.03.2007

29813 8,49 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück

Jugend M12
60 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 8,61 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 29.01.2006

30798 9,00 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 8,00 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.02.2020

29281 7,75 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 11.12.
30905 7,97 Wolf, Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
25789 8,02 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30973 8,42 Breuer, Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 10.12.
22017 8,67 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,07 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekorde Halle: 24,38 Wahl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 18.01.1986

29281 25,16 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 11.12.
25789 26,17 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
30905 26,93 Wolf, Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Kreisrekorde Halle: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.01.2015

25789 9,20 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
25187 9,26 Jurtz, Marisa 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
Weitsprung
Kreisrekorde Halle: 6,75 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 10.03.2001

25187 5,36 Jurtz, Marisa 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück

Juniorinnen U23
60 m Lauf 200 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.02.2020

29281 7,75 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 11.12.
30905 7,97 Wolf, Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
200 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 24,75 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 9.02.2020

29281 25,15 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 11.12.
30905 26,93 Wolf, Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- LG region Karlsruhe 18.01.2014

25789 8,02 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
200 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 30.01.2016

25789 26,17 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Kreisrekorde Halle: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.01.2015

25789 9,20 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.
25187 9,26 Jurtz, Marisa 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück
Weitsprung
Kreisrekorde Halle: 6,37 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 31.01.2020

25187 5,36 Jurtz, Marisa 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 09.01.

zurück

Jugend W14
60 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Kreisrekorde Halle: 8,01 Ochs, Rebecca 1991 -- LG Karlsruhe 13.02.2005

31054 9,18 Fil, Melda 2008 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.
30720 10,17 Öztürk, Ezgi 2008 SV 1899 Langensteinbach Sindelfingen 10.12.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband