Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste BLV Kreis Karlsruhe Bahn 2022 Stand: 6.11.2022

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W65 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 50 km 100 km
100 km Ma. 50 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971
Mindestleistung: 11,70

27574 10,51 +1,1 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 16.07.
30872 10,72 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Los Angeles /USA 13.05.
16128 10,83 -1,6 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
30871 11,11 +0,9 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
26803 11,18 -0,8 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08.
29342 11,21 +0,5 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Wetzlar 11.06.
30868 11,22 +1,3 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
33720 11,34 +0,0 Heybl, Jarno 2005 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
25960 11,35 +1,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
27115 11,39 -1,0 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

23194 11,48 -1,0 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
23653 11,53 +0,1 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Mosbach 15.05.
17556 11,64 +1,6 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
30446 11,70 +0,4 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971
Mindestleistung: 23,75

16128 21,43 -0,9 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
30872 21,53 +2,0 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe San Diego/USA 26.03.
27574 21,75 +0,8 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 22.05.
24224 22,09 +0,9 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
29342 22,42 -0,9 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
30868 22,76 +0,1 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
30871 22,81 -0,2 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
23194 23,06 +1,2 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27115 23,10 +1,2 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28284 23,43 +1,3 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.

25960 23,52 +1,8 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
17556 23,58 -0,7 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
26801 23,61 +1,9 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 48,78 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960
Mindestleistung: 53,00

24224 47,80 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Regensburg 04.06.
30872 47,84 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Asuza/USA 14.04.
16128 49,09 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Basel/SUI 06.06.
30879 49,35 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
18252 49,94 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
29342 50,31 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
27172 50,61 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30868 50,62 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Göttingen 02.07.
28284 50,94 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
26155 51,08 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Köngen 06.07.

26803 52,25 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08.
25244 52,80 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:46,57 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2022
Mindestleistung: 2:15,00

2582 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
28144 1:46,90 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Fayetteville/USA 27.05.
18252 1:51,11 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 06.07.
30879 1:52,43 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 23.07.
26155 1:53,38 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
29935 1:55,09 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
18472 1:55,18 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 02.04.
27172 1:55,51 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
25790 1:55,82 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
20945 1:57,40 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Tempe/USA 19.03.

24219 1:59,61 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Mainz 28.05.
28397 2:06,29 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Frankfurt 18.06.
21443 2:11,73 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Weinstadt 24.07.
30912 2:12,91 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 21.07.2021
Mindestleistung: 3:00,00

18252 2:27,94 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.
24219 2:46,15 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Göttingen 13.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:40,10 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 21.05.2022
Mindestleistung: 4:30,00

2582 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
28144 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Azusa/USA 15.04.
20945 3:43,42 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Azusa/USA 15.04.
32640 3:46,80 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Pontoise/FRA 04.06.
25790 3:50,52 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.
18472 3:54,22 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 01.04.
18252 4:00,85 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.
27184 4:03,54 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Eagle Rock/USA 12.03.
29935 4:05,47 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30878 4:05,76 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.

29279 4:08,18 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
27172 4:08,89 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.
15965 4:09,08 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Dessau-Roßlau 08.09.
24219 4:20,36 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
29282 4:20,58 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.09.2021
Mindestleistung: 9:35,00

2582 8:09,80 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.
30878 8:38,98 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.
27277 9:02,97 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe La Chaux-de-Fonds/SUI 27.04.
7217 9:07,42 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:31,56 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:31,70 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 2.07.2022
Mindestleistung: 17:00,00

20159 13:31,70 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Heusden-Zolder/BEL 02.07.
30878 14:45,69 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
20945 14:46,33 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 01.04.
27184 15:29,85 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Azusa/USA 13.05.
32283 15:47,30 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.
27620 16:38,31 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
34150 16:53,91 Eich, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 16.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:18,64 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28:37,67 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 15.06.2022

20159 28:37,67 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Berlin-Charlottenburg 15.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021

30878 15:39 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
25790 16:11 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
26155 16:22 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
32283 16:27 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
32304 16:36 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
32281 16:37 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Paderborn 16.04.
29475 16:45 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Berlin 30.07.
30898 17:13 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
27828 17:18 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
27172 17:46 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

30562 17:53 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Gengenbach 24.07.
30912 18:25 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
29401 18:52 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30900 18:54 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34798 19:35 Fabisch-Klammer, Jens 1974 TSV Berghausen Karlsruhe 15.10.
29577 19:54 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34942 19:56 Bernard, Max 2010 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
25059 20:01 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
30202 20:35 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
34239 21:35 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 28:53 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28:53 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021
Mindestleistung: 38:00

29259 29:50 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Köln 27.03.
20159 30:02 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
30878 31:15 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
2582 31:20 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
25790 32:31 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
14032 32:49 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
32283 32:52 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
22806 33:28 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
1510 33:57 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
26192 34:13 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.

18252 34:16 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
27620 34:37 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Steinfurt 11.06.
31934 34:50 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
29475 35:03 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Griesheim 10.04.
25129 35:03 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
32304 35:45 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34150 35:56 Eich, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Philippsburg 12.06.
28167 36:20 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Herxheim 26.08.
27828 36:47 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Heilbronn 09.10.
32281 36:56 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:34:05 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:36:12 LG Region Karlsruhe I Ubstadt-Weiher 26.02.
29259 Stützel, Simon (1986) - 30:42; 30878 Jelden, Paul (1999) - 32:38
32283 Grothe, Lennart (2001) - 32:52
1:42:31 LG Region Karlsruhe II Ubstadt-Weiher 26.02.
22806 Müller, Karsten (1987) - 33:28; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 34:13
31934 Dyck, Alexander (1993) - 34:50

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:09:59 Speiser, Sebastian 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:03:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 16.02.2020
Mindestleistung: 1:25:00

29259 1:04:57 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 03.04.
30878 1:08:55 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Berlin 03.04.
14032 1:12:32 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Hambrücken 14.08.
27550 1:12:37 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
22806 1:12:40 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
30018 1:12:43 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
25129 1:13:54 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
26192 1:14:10 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
32304 1:16:51 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
27620 1:17:32 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Hambrücken 14.08.

32327 1:17:53 Seith, Marius 1989 LSG Karlsruhe Philippsburg 12.06.
29282 1:18:23 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
28167 1:20:13 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Philippsburg 12.06.
31934 1:20:14 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:34:18 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:30:32 LG Region Karlsruhe I Kandel 13.03.
29259 Stützel, Simon (1986) - 1:05:08; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:12:40
22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:44
3:43:54 LG Region Karlsruhe II Kandel 13.03.
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 1:12:46; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:14:14
32304 Roth, Jonas (2004) - 1:16:54

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:25:05 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 29.09.2019
Mindestleistung: 3:00:00

29259 2:25:32 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
22806 2:30:46 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
25129 2:33:14 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
18544 2:36:50 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
21240 2:37:31 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
1510 2:37:52 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
27620 2:38:06 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Kandel 13.03.
30018 2:41:05 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
14032 2:43:01 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
31934 2:44:19 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.

32327 2:45:46 Seith, Marius 1989 LSG Karlsruhe Köln 02.10.
28167 2:58:36 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Frankfurt 30.10.

zurück
Marathon Ma.
Kreisrekord: 7:24:09 LG Region Karlsruhe 29.04.2019

7:45:05 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
22806 Müller, Karsten (1987) - 2:30:46; 25129 Fritz, Stefan (1987) - 2:33:14
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 2:41:05

zurück
50 km
Bestl. 2021: 5:15:56 Harianto, Irwan 1951 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 3:11:44 Santruschek, Jens 1979 -- TV Bretten 1.04.2022

32459 3:11:44 Santruschek, Jens 1979 TV Bretten Wolfenbüttel 01.04.
25129 3:15:13 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
5393 3:49:47 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
32327 3:52:04 Seith, Marius 1989 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
26395 5:14:00 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Wolfenbüttel 01.05.
24761 6:31:45 Mössinger, Andreas 1962 LSG Karlsruhe Rodgau 18.06.
4405 6:34:05 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Schwäbisch Gmünd 29.10.
19337 6:37:29 Kappes, Gerhard 1949 LSG Karlsruhe Rodgau 18.06.

zurück
100 km
Kreisrekord: 7:16:10 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe 24.04.1993

32327 7:56:23 Seith, Marius 1989 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 09.04.
5393 8:38:04 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 09.04.
26395 11:46:42 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km Ma.
Kreisrekord: 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen 25.07.1987

28:21:09 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 09.04.
32327 Seith, Marius (1989) - 7:56:23; 5393 Menzel, Harald (1978) - 8:38:04
26395 Harianto, Irwan (1951) - 11:46:42

zurück
50 km Ma.
Kreisrekord: 13:06:32 LSG Karlsruhe 26.02.2022

13:06:32 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
5393 Menzel, Harald (1978) - 3:49:47; 32327 Seith, Marius (1989) - 3:52:04
26395 Harianto, Irwan (1951) - 5:24:41

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 14,77 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015
Mindestleistung: 17,50

30872 14,40 +1,6 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 23.04.
14663 15,54 -0,7 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 56,86 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022
Mindestleistung: 63,00

24224 50,85 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
26588 57,38 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
30459 61,40 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2021: 9:02,21 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015
Mindestleistung: 12:00,00

32640 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 28.05.
25790 9:04,99 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 24.07.
27184 9:23,07 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe San Francisco/USA 31.03.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 42,71 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017
Mindestleistung: 47,50

41,16 LG Region Karlsruhe Berlin 26.06.
29342 Schmid, Niclas (2000); 16128 Hock, Marvin (1997)
30871 Bowe, Julian Jake (2002); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
43,44 LG Region Karlsruhe II Walldorf 26.06.
26803 Konz, Caesar (2006); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 25960 Nübel, Felix (2004)
44,06 LG Region Karlsruhe III Walldorf 19.06.
27115 Schorb, Kevin (2001); 29299 Kirstein, Jan (1995)
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 17556 Mahler, Patrick (1998)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:18,82 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964
Mindestleistung: 4:00,00

3:20,09 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 14.05.
24224 Köhler, Maximilian (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 26155 Anstett, Tim (2005)
3:21,36 LG Region Karlsruhe II Mainz 29.05.
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 25244 Lahmann, Robert (2001)
30879 Hein, Johannes (2000); 25790 Zittel, Florian (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016
Mindestleistung: 9:00,00

7:23,71 LG Region Karlsruhe I Mainz 29.05.
18252 Kessler, Alexander (1999); 2582 Kessler, Christoph (1995)
27172 Haug, Collin (1998)
7:46,30 LG Region Karlsruhe II Mainz 29.05.
30879 Hein, Johannes (2000); 32283 Grothe, Lennart (2001)
25790 Zittel, Florian (2002)

zurück
4 x 400m Mixed-Staffel
Kreisrekord: 3:37,33 LG Region Karlsruhe 30.07.2022

3:37,33 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
30879 Hein, Johannes (2000); 23603 Seiter, Sophia (2003)
19480 Haisch, Adeline (2000); 18252 Kessler, Alexander (1999)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,89 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007
Mindestleistung: 1,70

30872 1,99 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Dallas/USA 09.07.
29270 1,85 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
26907 1,80 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32295 1,80 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Lindau 16.07.
25879 1,76 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26803 1,76 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31443 1,74 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30600 1,72 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
28397 1,70 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30084 1,70 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 5,34 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019
Mindestleistung: 3,00

10303 5,40 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Allendale/USA 26.05.
30872 4,88 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 23.04.
14663 4,20 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
26803 3,90 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
30084 3,50 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,30 Feilhauer, Joschka 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018
Mindestleistung: 6,00

30872 7,19 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Dallas/USA 09.07.
30446 7,06 +0,0 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ketsch 14.05.
26803 6,66 +0,0 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
16128 6,49 +0,0 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 10.08.
32295 6,47 +1,2 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
30871 6,42 -0,1 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 22.05.
24261 6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
14663 6,26 -1,0 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
34073 6,02 +0,3 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Mörfelden-Walldorf 04.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 15,68 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986
Mindestleistung: 10,50

30872 15,40 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 08.06.
14663 14,37 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
27171 13,84 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
20018 11,51 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 43,82 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987
Mindestleistung: 30,00

27171 49,43 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 24.07.
30872 41,39 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 22.04.
14663 40,66 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Denzlingen 24.07.
10866 33,96 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 29,10 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 58,91 Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe 15.06.1952

27171 32,13 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
10866 23,19 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
32640 21,92 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Venissieux/FRA 08.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 60,04 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991
Mindestleistung: 40,00

30872 64,84 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Los Angeles /USA 14.05.
27171 54,66 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
14663 52,81 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
20018 47,09 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 30.04.
10866 41,09 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 7.695 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.961 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2022
Mindestleistung: 4.000

30872 8.022 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Asuza/USA 14.04./
10,74(-0,1)-7,17(+3,4)-15,12-1,94-47,84/14,59(+3,4)-40,86-4,70-55,57-4:34,68 15.04.

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,47 Cardoso Neves, Joao 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 10.07.1971

30871 11,11 +0,9 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
29342 11,21 +0,5 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Wetzlar 11.06.
30868 11,22 +1,3 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
27115 11,39 -1,0 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24261 11,77 +0,4 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
32295 11,98 +1,8 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
34073 12,07 -0,8 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34519 12,77 +0,8 Kleifges, Christian 2000 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 09.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,14 Lahmann, Robert 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 11.07.1971

29342 22,42 -0,9 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
30868 22,76 +0,1 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
30871 22,81 -0,2 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
27115 23,10 +1,2 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32295 24,26 +0,0 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
30459 24,87 -3,1 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,42 Lahmann, Robert 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

30879 49,35 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
29342 50,31 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
30868 50,62 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Göttingen 02.07.
25244 52,80 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30459 54,56 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:49,79 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:46,90 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Fayetteville/USA 27.05.
30879 1:52,43 Hein, Johannes 2000 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 23.07.
29935 1:55,09 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
25790 1:55,82 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
24219 1:59,61 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Mainz 28.05.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

24219 2:46,15 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Göttingen 13.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:49,86 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe 15.04.2022

28144 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Azusa/USA 15.04.
32640 3:46,80 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Pontoise/FRA 04.06.
25790 3:50,52 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.
29935 4:05,47 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
24219 4:20,36 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
29282 4:20,58 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
32281 4:36,03 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Winsen 31.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:54,14 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

27277 9:02,97 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe La Chaux-de-Fonds/SUI 27.04.
24219 9:45,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:31,56 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.08.2020

32283 15:47,30 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:07 Kessler, Alexander 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:10 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 13.10.2013

25790 16:11 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
32283 16:27 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
32281 16:37 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Paderborn 16.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:33 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:38 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020

25790 32:31 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
32283 32:52 Grothe, Lennart 2001 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
32281 36:56 Wilkens, Hannes 2002 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

29282 1:18:23 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 59,01 Niehues, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022

30459 61,40 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

32640 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 28.05.
25790 9:04,99 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 24.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,20 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 24.07.
27115 Schorb, Kevin (2001); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 29342 Schmid, Niclas (2000)

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:21,36 LG Region Karlsruhe Mainz 29.05.
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 25244 Lahmann, Robert (2001)
25790 Zittel, Florian (2002); 30879 Hein, Johannes (2000)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:46,30 LG Region Karlsruhe Mainz 29.05.
30879 Hein, Johannes (2000); 32283 Grothe, Lennart (2001)
25790 Zittel, Florian (2002)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

32295 1,80 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Lindau 16.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,41 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

32295 6,47 +1,2 Klinder, Steffen 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
30871 6,42 -0,1 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 22.05.
24261 6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
34073 6,02 +0,3 Nerl, Patrick 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 04.06.
29342 5,64 +0,0 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 10.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 10,31 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- Karlsruher FV 2.07.1933

27171 13,84 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
20018 11,51 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.
34519 6,78 Kleifges, Christian 2000 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.10.
30868 6,54 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 28,88 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 49,43 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2022

27171 49,43 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 24.07.
20018 26,20 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
34519 17,94 Kleifges, Christian 2000 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Kreisrekord: 55,92 Männer, Ottmar 1957 -- SG Siemens Karlsruhe 23.05.1979

27171 32,13 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
32640 21,92 Vergotte, Mathias 2002 LG Region Karlsruhe Venissieux/FRA 08.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 49,31 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

27171 54,66 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
20018 47,09 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 30.04.
34519 27,57 Kleifges, Christian 2000 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.10.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,29 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,51 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2022

27574 10,51 +1,1 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 16.07.
25960 11,35 +1,0 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
23653 11,53 -0,1 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Mosbach 15.05.
26801 11,71 +1,2 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
24225 12,46 -0,8 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30919 13,08 +1,0 Tu, Joel 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,85 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1955

27574 21,75 +0,8 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 22.05.
24224 22,09 +0,9 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
28284 23,43 +1,3 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
25960 23,52 +1,8 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
26801 23,61 +1,9 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Besigheim 26.05.
26588 24,28 +1,3 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
30919 26,84 +1,8 Tu, Joel 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,59 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.06.2022

24224 47,80 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Regensburg 04.06.
28284 50,94 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
26801 53,23 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2011

32304 9:46,89 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 28.05.

zurück
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:48,4 Link, Reinhold 1956 -- TuS Neureut 16.07.1975

32304 17:02,09 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 16.10.2021

32304 16:36 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 32:08 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2011

32304 35:45 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.04.2016

32304 1:16:51 Roth, Jonas 2004 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 56,86 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2022

24224 50,85 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
26588 57,38 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 42,20 LG Region Karlsruhe 2.08.2015

43,44 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
26803 Konz, Caesar (2006); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 25960 Nübel, Felix (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:27,41 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20,09 LG Region Karlsruhe 14.05.2022

3:20,09 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24224 Köhler, Maximilian (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 26155 Anstett, Tim (2005)

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 3.07.2021

26803 11,18 -0,8 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08.
33720 11,34 +0,0 Heybl, Jarno 2005 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
30600 11,80 +1,5 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
29270 11,95 +1,1 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
25879 12,01 +1,2 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30090 12,42 +0,0 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
26907 12,43 +1,2 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31137 12,52 -1,4 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 03.07.
32323 13,47 -0,8 Gussmann, Hanjo Georg 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32641 14,53 +1,2 Reinhardt, Tim 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 5.09.2020

33720 24,81 +1,8 Heybl, Jarno 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
31137 26,72 -3,1 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 03.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,07 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,68 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 29.07.1973

26155 51,08 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Köngen 06.07.
26803 52,25 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08.
25879 55,39 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27854 58,43 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Bietigheim-Bissingen 27.07.
29270 59,88 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26907 71,90 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:55,58 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

26155 1:53,38 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
30912 2:12,91 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
27828 2:15,31 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Berlin 15.09.
27854 2:16,94 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Mosbach 15.05.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord: 3:55,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 2.07.1977

27854 4:40,72 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Walldorf 26.06.
33985 4:43,87 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
26803 4:54,26 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 27.08.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 20.07.2012

33985 10:07,28 Planck, Richard 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.

zurück
5000 m Lauf
Kreisrekord: 15:10,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 3.04.1977

27828 17:46,99 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Gerlingen 10.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:32 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:07 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 11.03.2001

26155 16:22 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
27828 17:18 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30912 18:25 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 32:49 Unewisse, Frederik 1993 -- Ettlinger SV 16.10.2010

27828 36:47 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Heilbronn 09.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,01 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,92 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 20.09.2020

26803 15,66 +1,3 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 27.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,78 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

29270 1,85 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
26907 1,80 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
25879 1,76 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26803 1,76 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30600 1,72 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
32641 1,48 Reinhardt, Tim 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

26803 3,90 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,30 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

26803 6,66 +0,0 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
25879 5,98 -0,4 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26907 5,90 -0,5 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26155 5,83 +0,0 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
30600 5,81 +0,5 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Bruchsal 10.04.
29270 5,58 -1,4 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
33720 5,45 -0,2 Heybl, Jarno 2005 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
30090 5,43 +0,8 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
32641 5,28 -1,0 Reinhardt, Tim 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31137 4,90 +0,0 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 13,27 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

26803 13,22 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08.
25879 12,13 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
26907 11,31 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31137 8,52 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
29270 8,44 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31098 7,52 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Bruchsal 10.04.
32641 5,65 Reinhardt, Tim 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 26,72 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 56,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

26803 35,56 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 27.08.
25879 29,80 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
29270 23,59 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31137 21,49 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
31098 19,53 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 25,32 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

25879 28,72 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 45,21 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 6.07.2019

25879 50,52 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
26155 46,52 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Berlin 15.09.
26803 41,06 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 27.08.
31137 25,10 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
31098 15,19 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

26803 3.403 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Weingarten 02.07.
11,39(+0,0)-6,57(+1,3)-12,16-1,76-52,46
25879 2.953 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,01(+1,2)-5,98(-0,4)-11,00-1,76-55,39
29270 2.489 Dehn, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,15(+1,2)-5,58(-1,4)-8,44-1,72-59,88
26907 2.427 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,43(+1,2)-5,90(-0,5)-11,31-1,80-71,90

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Kreisrekord: 9.475 LG Region Karlsruhe 21.07.2012

8.755 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26803 Konz, Caesar (2006) - 3.313; 25879 Hess, Eric (2005) - 2.953
29270 Dehn, Raphael (2006) - 2.489

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 24.08./25.08.2012

26803 6.505 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 26.08./
11,18(-0,8)-6,62(+0,3)-13,22-1,74-52,25/15,66(+1,3)-35,56-3,90-41,06-4:54,26 27.08.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 51,19 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,66 LG Region Karlsruhe 24.07.2019

49,00 LG Region Karlsruhe I Konstanz 24.09.
33515 Fuchs, Mischa (2007); 28878 Behnes, Lars (2007)
32141 Bub, Mathis (2008); 30918 Tu, Julien (2007)
50,37 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
28327 Riegler, Fabian (2007); 28078 Schmidt, Julian (2007)
27662 Breckle, Kai (2007); 29813 Ziegler, Ben (2009)
51,50 LG Region Karlsruhe II Konstanz 24.09.
33987 Schreiber, Moritz (2008); 29401 Schulz, Tim (2007)
31038 Wölfle, Finn (2008); 31140 Dasselaar, Hendrik (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 8:27,6 TV Malsch 9.06.1999

9:53,26 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
28878 Behnes, Lars (2007); 31140 Dasselaar, Hendrik (2007)
30898 Birk, Max (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 5.366 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.119 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30084 Philipp, Soren Tico (2007) - 2.077; 31140 Dasselaar, Hendrik (2007) - 2.028
28878 Behnes, Lars (2007) - 2.014
5.275 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
32141 Bub, Mathis (2008) - 1.822; 33515 Fuchs, Mischa (2007) - 1.799
32359 Auracher, Moritz (2007) - 1.654

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,57 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2019

28878 12,37 -1,0 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
27662 12,40 +0,0 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 21.05.
28078 12,59 +1,1 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 28.05.
30084 12,67 -0,1 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
31140 12,90 -0,1 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30918 13,02 +1,3 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
33515 13,34 +0,6 Fuchs, Mischa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34249 13,53 -0,4 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
28327 13,65 -0,4 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
29401 13,65 -0,5 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.

28332 13,86 +0,2 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
32359 14,15 -0,1 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
27833 14,19 -0,5 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 39,10 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

27662 41,43 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
29401 43,87 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:15,62 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

28397 2:06,29 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Frankfurt 18.06.
28332 2:16,12 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 28.05.
34249 2:21,77 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
29401 2:23,22 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
31140 2:27,08 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:04,47 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:33,4 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 13.08.1975

30084 3:12,69 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:07,8 Oeder, Ingo 1954 -- Karlsruher SC 22.06.1969

29401 6:58,75 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28332 7:13,00 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:14 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:54 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 4.03.2000

29401 18:52 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,56 Dehn, Raphael Maximilia 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

30084 11,60 +0,0 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28878 12,60 +1,1 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
27662 12,82 +1,4 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
29401 13,98 +1,4 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28332 14,12 +1,5 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 38,99 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

27662 45,37 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Heilbronn 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

28397 1,70 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30084 1,70 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
31140 1,66 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
28078 1,66 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
28878 1,60 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
33515 1,54 Fuchs, Mischa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34249 1,46 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
27833 1,36 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
32359 1,34 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,40 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

30084 3,50 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,43 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Ziel, Werner 1968 -- SG Siemens Karlsruhe 11.09.1983
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

28878 5,79 -1,0 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30084 5,35 +1,1 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31140 5,31 -0,7 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30918 5,31 -0,1 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28078 5,24 +0,0 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
27662 5,20 +0,7 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Stuttgart 30.04.
33515 5,20 +1,0 Fuchs, Mischa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
28332 4,94 +0,0 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
29401 4,73 +0,1 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
32359 4,68 -1,3 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

34249 4,64 +0,2 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
32200 4,44 +1,2 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
27833 4,39 -0,2 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
28327 4,31 +0,1 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,61 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1846 25.09.1965

30084 12,66 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28878 10,16 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28078 9,92 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
27662 9,57 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
31140 9,32 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32359 8,33 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32200 8,04 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
34249 7,82 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
33515 7,79 Fuchs, Mischa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 33,08 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

30084 32,30 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
32200 25,80 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
27662 25,48 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 41,04 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

30084 51,59 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
28878 33,45 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
32200 32,75 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
27662 29,03 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.10.2002

29401 40,00 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
28332 35,50 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.334 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

30084 2.077 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
12,81(-0,1)-4,95(-0,7)-12,13-1,58
28078 2.048 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
12,80(-1,3)-5,24(+0,0)-9,92-1,64
31140 2.028 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
12,90(-0,1)-5,31(-0,7)-9,32-1,66
28878 2.014 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
12,70(+0,6)-5,39(+0,5)-9,32-1,58
33515 1.799 Fuchs, Mischa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,34(+0,6)-4,90(-0,5)-7,79-1,50
34249 1.719 Weindt, Felix 2007 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
13,56(-0,1)-4,49(-0,3)-7,82-1,46
32359 1.654 Auracher, Moritz 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
14,15(-0,1)-4,68(-1,3)-8,33-1,34

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 5.165 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

30084 5.009 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
12,67(-0,1)-5,17(+0,0)-12,66-1,70/11,90(-2,8)-32,30-3,50-51,59-3:16,58 17.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.598 Dehn, Raphael Maximilia 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

28878 2.608 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
12,44(+0,9)-12,60(+1,1)-5,60(+0,0)-1,54-29,81

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

29401 2.210 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
13,65(-0,5)-13,98(+0,0)-4,73(+0,1)-39,00-6:58,75
28332 2.161 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
13,86(+0,2)-14,12(+1,5)-4,94(+0,0)-35,50-7:13,00

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,79 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

31443 12,31 +1,0 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
32141 12,46 +1,3 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
33987 13,78 +0,5 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31038 13,96 +1,1 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28323 14,09 +1,1 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
30562 14,21 +1,5 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.
29075 14,40 +0,6 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
30438 14,64 +0,5 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34124 14,71 +0,6 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
29809 15,33 +2,0 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

32881 15,72 +0,5 Stahlhut, Alexander 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:20,07 Reinmuth, Maurice 2007 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

30898 2:18,01 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
29075 2:24,20 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
30562 2:24,39 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Langensteinbach 28.05.
33987 2:32,42 Schreiber, Moritz 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
34124 2:47,20 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Karlsruhe 03.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:07,22 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:16,4 Diebold, Achim 1962 -- TV Bruchhausen 12.06.1976

30562 6:38,76 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:32,02 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2001

30562 9:59,44 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pfungstadt 06.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 19:31 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:13 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

30898 17:13 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30562 17:53 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Gengenbach 23.07.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 36:49 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020

30562 39:27 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Hambrücken 14.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,26 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

31443 12,01 +0,0 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28323 13,30 -0,9 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
30562 14,36 +1,1 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.
31038 14,68 -0,9 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
29809 18,01 -0,9 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 5:14,65 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten 12.06.2022

30562 5:14,65 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Koblenz 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,62 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

31443 1,74 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
28323 1,62 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
31038 1,44 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32141 1,42 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34124 1,42 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
29075 1,30 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
29809 1,28 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,46 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

31443 5,63 +0,1 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
32141 5,51 +0,2 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28323 4,67 +0,3 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
30562 4,56 +0,5 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.
31038 4,52 +0,5 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
29809 4,34 +0,3 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34124 4,22 +0,6 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
29075 4,10 -0,3 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
30438 4,07 +1,2 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
32881 3,61 -0,7 Stahlhut, Alexander 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,03 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1946 25.09.1965

31038 8,96 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
32141 8,46 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30438 7,48 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Keltern-Dietlingen 27.07.
28323 7,47 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Buckenberg (Pforzheim) 23.07.
34124 7,34 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
29075 6,71 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 36,10 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

31443 32,84 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28323 25,90 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
30438 25,23 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
31038 24,48 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
29809 16,95 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 45,50 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 74,00 Ollenik, Gisbert 1967 -- TS Mühlburg 6.09.1981

30562 37,00 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 1.841 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.272 Zeizinger, Udo 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 19.10.1980

32141 1.822 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
12,94(+0,6)-4,88(-1,3)-8,46-1,42
34124 1.560 Platen, Laurens 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
14,71(+0,6)-4,22(+0,6)-7,34-1,42
29075 1.471 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
14,40(+0,6)-4,10(-0,3)-6,71-1,30

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.417 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

31443 2.734 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
12,31(+1,0)-12,52(-0,1)-5,63(+0,1)-1,70-32,84
28323 2.311 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
14,33(-0,5)-13,67(-0,1)-4,67(+0,3)-1,62-25,90
31038 2.175 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,96(+1,1)-14,68(-0,9)-4,52(+0,5)-1,44-24,48
29809 1.772 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
15,33(+2,0)-18,01(-0,9)-4,19(+0,8)-1,28-16,95

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.274 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

30562 2.160 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Eppelheim 16.07.
14,21(+1,5)-14,36(+1,1)-4,56(+0,5)-37,00-6:38,76

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 41,48 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

42,07 LG Region Karlsruhe I Konstanz 25.09.
31435 Weihs, Julian (2009); 30202 Meier, Anton (2009)
34266 Neels, Jakob (2010); 34262 Ulrich, Johannes (2009)
44,02 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 27.07.
31299 Yalcin, Ilyas (2010); 27381 Penz, Ture (2010)
34266 Neels, Jakob (2010); 34262 Ulrich, Johannes (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:08,40 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30900 Löffler, Lorenz (2011); 30197 Figl, Jonathan (2009)
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 3.549 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.188 LG Karlsruhe 4.10.2009

3.360 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.151; 34266 Neels, Jakob (2010) - 1.108
34258 Brennfleck, Valentin (2009) - 1.101
3.167 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
30197 Figl, Jonathan (2009) - 1.072; 34262 Ulrich, Johannes (2009) - 1.066
34261 Wichmann, Ben (2010) - 1.029

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 4.806 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.213 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.502; 30197 Figl, Jonathan (2009) - 1.423
34261 Wichmann, Ben (2010) - 1.288

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 9,91 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

29813 9,94 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
30202 10,64 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
29577 10,89 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
31435 11,18 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34262 11,21 Ulrich, Johannes 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34258 11,37 Brennfleck, Valentin 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34287 11,39 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
30197 11,43 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34110 11,49 Ripcke, Vincent 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
29810 13,12 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

34268 13,33 Schmalz, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:22,92 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

29577 2:26,19 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
30202 2:32,67 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
29813 2:36,56 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
31435 2:44,89 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34411 2:46,23 Korell, Emilio 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30197 3:03,53 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:54 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:54 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021

29577 19:54 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
30202 20:35 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
30197 25:03 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,54 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

29813 10,50 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
29577 11,15 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
31435 12,31 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30197 13,03 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,52 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,68 Trauth, Roland 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 1982

29577 1,45 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
29813 1,45 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 23.06.
34287 1,36 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Karlsruhe 03.07.
31435 1,32 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30202 1,28 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30197 1,26 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 5,21 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

29813 5,03 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
29577 4,66 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31435 4,61 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34258 4,38 Brennfleck, Valentin 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34287 4,34 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Karlsruhe 03.07.
34110 4,29 Ripcke, Vincent 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
30202 4,27 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34262 4,16 Ulrich, Johannes 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30197 4,16 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29810 3,51 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.

34268 3,36 Schmalz, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- LG Karlsruhe 24.09.1989

29810 4,28 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

29810 11,86 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 24,51 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

31435 30,91 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
29810 16,57 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 43,50 Mörmann, Janne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1965

31435 51,00 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
34287 40,50 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Karlsruhe 03.07.
34110 36,00 Ripcke, Vincent 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
34258 31,50 Brennfleck, Valentin 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30197 31,50 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29813 31,50 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
29577 30,50 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
34262 28,00 Ulrich, Johannes 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29810 23,00 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34268 20,50 Schmalz, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.283 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

29577 1.151 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
10,96-4,66-29,00
34287 1.128 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
11,39-4,26-37,50
34110 1.112 Ripcke, Vincent 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
11,49-4,29-36,00
34258 1.101 Brennfleck, Valentin 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,37-4,38-31,50
30197 1.072 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,43-4,16-31,50
34262 1.066 Ulrich, Johannes 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,21-4,16-28,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.710 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

34287 1.523 Götz, Frederik 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
11,39-4,26-1,34-37,50
29577 1.502 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
10,96-4,66-1,26-29,00
30197 1.423 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,43-4,16-1,26-31,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.174 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

31435 1.958 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
11,37-12,76-4,18-1,32-30,91

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Kreisrekord: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

29813 2.208 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
9,94-10,50-4,90-31,50-2:36,56
29577 2.045 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
10,89-11,21-4,48-30,00-2:26,19
30197 1.571 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
11,78-13,03-3,94-26,00-3:03,53

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,58 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- SC 88 Bruchhausen 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

30798 10,90 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34266 11,22 Neels, Jakob 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
27381 11,30 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
34261 11,83 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34363 12,13 Frech, Moritz 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34288 12,15 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
32880 12,73 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
34367 12,73 Schöner, Robin 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34246 13,07 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
34098 13,14 Villani, Marco 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:26,40 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

30798 2:42,87 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34363 2:51,13 Frech, Moritz 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
32880 3:03,25 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
34098 3:08,66 Villani, Marco 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34367 3:14,70 Schöner, Robin 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 19:36 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 18:54 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

34942 19:56 Bernard, Max 2010 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,63 Wrubel, David 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987
Kreisrekord: 9,9 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 28.08.1982

30798 10,85 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.
27381 10,96 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
31299 11,50 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,36 Hotz, Vincent Reinhar 2009 -- TV Bretten
Bestl. 2021: 1,36 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.09.1987

27381 1,38 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34288 1,26 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
31299 1,26 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
32880 1,10 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
34261 1,10 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,67 Wrubel, David 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

30798 4,87 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
27381 4,26 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34266 4,22 Neels, Jakob 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34261 4,17 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31299 4,15 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34288 4,04 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34363 3,82 Frech, Moritz 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
32880 3,71 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
34367 3,66 Schöner, Robin 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34098 3,42 Villani, Marco 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

34246 3,31 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,41 Hotz, Vincent Reinhar 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

34318 6,33 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
27381 4,81 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30735 4,80 Bruder, Jannick 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
31065 4,75 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 20.10.2012

34318 16,29 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
31065 14,16 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30735 13,89 Bruder, Jannick 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
27381 12,93 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 9.10.1999

27381 20,62 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31065 20,41 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30735 15,21 Bruder, Jannick 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
34318 13,37 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Hotz, Vincent Reinhar 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

30798 46,50 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Keltern-Dietlingen 27.07.
34266 33,00 Neels, Jakob 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31299 33,00 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
27381 31,00 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
34261 30,00 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32880 29,00 Schlepphege, Levi 2010 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
34246 29,00 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
34394 27,50 Drogi, Elias 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34367 22,50 Schöner, Robin 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34363 21,50 Frech, Moritz 2010 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.

34288 20,00 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.087 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

30798 1.225 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Keltern-Dietlingen 24.07.
10,95-4,27-46,50
34266 1.108 Neels, Jakob 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,22-4,22-33,00
34261 1.029 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,83-4,17-30,00
34318 925 Mangler, Henrik 2011 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
6,33-16,29-12,47
34288 908 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
12,15-4,04-20,00
34246 820 Künkele, Luke 2010 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
13,07-3,24-29,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.563 Hotz, Vincent Reinhar 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

34261 1.288 Wichmann, Ben 2010 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,83-4,17-1,10-30,00
34288 1.259 Schmidt, Jakob 2010 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
12,15-4,04-1,26-20,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.07.2014

27381 1.886 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
11,30-11,19-4,08-1,16-20,62

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2021: 1.931 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.234 Feher, Julian 1998 -- TV Bretten 27.06.2010

30798 2.048 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
10,91-10,85-4,45-43,50-2:48,93

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2021: 30,35 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

29,18 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31044 Eisele, Aaron (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012); 30900 Löffler, Lorenz (2011)
31,09 LG Region Karlsruhe II Konstanz 25.09.
31291 Khazai, Daniel (2011); 31446 Papanikolaou, Kimon (2011)
34239 El Alot, Elias (2011); 31418 Weihs, Benjamin (2011)
32,77 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
31201 Dambier, Yannick (2011); 33810 Brüggemann, Jan (2013)
33671 Müller, Leopold (2012); 31027 Mößner, Christoph (2011)
35,11 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34365 Vierheilig, Moritz (2011); 34360 Linke, Bastian (2011)
34362 Otto, Max (2011); 34359 Martin, Max (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

8:49,11 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
34239 El Alot, Elias (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012)
9:29,06 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34281 Balthasar, Benjamin (2013); 34283 Schmidt, Jonas (2012)
34279 Kohlbeck, Julius (2011)
9:29,53 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 25.06.
31423 Houdelet, Marc-Joel (2011); 34241 Neubehler, Mio (2012)
31418 Weihs, Benjamin (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 2.851 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.041 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.039; 30900 Löffler, Lorenz (2011) - 1.037
32650 Jansen, Frederik (2011) - 965
2.601 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 25.06.
31141 Karcher, Florian (2011) - 909; 33596 Lamb, Simon (2011) - 874
31418 Weihs, Benjamin (2011) - 818
2.571 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34279 Kohlbeck, Julius (2011) - 1.063; 34281 Balthasar, Benjamin (2013) - 780
34283 Schmidt, Jonas (2012) - 728
2.295 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
34239 El Alot, Elias (2011) - 795; 31423 Houdelet, Marc-Joel (2011) - 791
34241 Neubehler, Mio (2012) - 709

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 3.758 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

4.182 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.434; 30900 Löffler, Lorenz (2011) - 1.432
32650 Jansen, Frederik (2011) - 1.316
3.434 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
31141 Karcher, Florian (2011) - 1.282; 34239 El Alot, Elias (2011) - 1.078
31423 Houdelet, Marc-Joel (2011) - 1.074

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,04 Glänzel, Emil 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

30900 7,66 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
32650 7,72 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31044 7,78 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34279 7,93 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
31141 8,02 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
31418 8,19 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31446 8,20 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34250 8,24 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
34362 8,28 Otto, Max 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
33596 8,32 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

34007 8,42 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31201 8,44 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
31027 8,45 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Bruchsal 10.04.
31291 8,50 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34239 8,54 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34365 8,55 Vierheilig, Moritz 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
32735 8,88 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34074 8,91 Heneka, Luis 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31423 9,08 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34284 9,64 Vijayakumar, Aarav 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:40,97 Glänzel, Emil 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:26,3 Luck, Wolfgang 1963 -- MTV Karlsruhe 1974

30900 2:29,87 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34239 2:42,49 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
32650 2:43,25 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31291 2:56,72 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34365 2:59,03 Vierheilig, Moritz 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
32735 3:00,50 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
31027 3:00,89 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
31141 3:01,38 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
31418 3:08,35 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34412 3:40,72 Wiesner, Maximilian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 18:54 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

30900 18:54 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34239 21:35 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,20 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2021: 1,20 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,89 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2022

30900 1,34 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31141 1,30 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34279 1,30 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
32650 1,26 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34007 1,26 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31423 1,14 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34239 1,14 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34250 1,14 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
32735 1,08 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
31418 1,06 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 3,93 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1984

31044 4,44 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
32650 4,42 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34279 4,40 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
30900 4,15 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31141 4,01 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31291 3,87 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34250 3,87 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
31446 3,87 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31201 3,80 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
31423 3,70 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

33596 3,70 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34365 3,68 Vierheilig, Moritz 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34007 3,64 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31027 3,60 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
34362 3,51 Otto, Max 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
31418 3,47 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34239 3,39 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32735 3,37 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34284 3,29 Vijayakumar, Aarav 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34074 3,23 Heneka, Luis 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 34,00 Zitterbart, Malte 2010 -- TV Bretten
Kreisrekord: 57,50 Hermann, Michael 1961 -- Post SV Karlsruhe 14.06.1972

32650 39,50 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31141 39,00 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34250 37,00 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
34007 35,50 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Karlsruhe 03.07.
34279 35,50 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Karlsruhe 03.07.
30900 30,50 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31027 28,50 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
31446 28,00 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
33596 25,00 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31291 24,00 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.

31423 24,00 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31418 23,50 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34239 23,00 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32735 22,50 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
34360 22,50 Linke, Bastian 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34412 20,50 Wiesner, Maximilian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34365 20,00 Vierheilig, Moritz 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.
34074 18,00 Heneka, Luis 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
34284 16,00 Vijayakumar, Aarav 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34362 12,50 Otto, Max 2011 TV Friedrichstal 1899 Karlsruhe 03.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 965 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

34279 1.063 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
7,93-4,40-33,00
30900 1.037 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
7,74-4,15-30,50
31141 1.012 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,02-3,89-35,00
34250 974 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
8,24-3,68-36,50
32650 965 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,76-4,12-35,50
34007 891 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
8,42-3,64-29,00
33596 874 Lamb, Simon 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,32-3,70-25,00
31291 866 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,50-3,87-24,00
31418 818 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,41-3,47-23,00
34239 795 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,54-3,39-23,00

31423 791 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
9,08-3,70-24,00
32735 752 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,88-3,35-22,50
34074 690 Heneka, Luis 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
8,91-3,23-18,00
34284 613 Vijayakumar, Aarav 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
9,64-3,29-16,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.260 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

34279 1.436 Kohlbeck, Julius 2011 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
7,93-4,40-1,30-33,00
30900 1.432 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
7,74-4,15-1,34-30,50
31141 1.369 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,02-3,89-1,27-35,00
32650 1.316 Jansen, Frederik 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,76-4,12-1,26-35,50
34007 1.242 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
8,42-3,64-1,26-29,00
34250 1.233 Weindt, Jannik 2011 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
8,24-3,68-1,10-36,50
34239 1.078 El Alot, Elias 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,54-3,39-1,14-23,00
31423 1.074 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
9,08-3,70-1,14-24,00
31418 1.053 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,41-3,47-1,06-23,00
32735 987 Dischinger, Valentin 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,88-3,35-1,06-22,50

31291 866 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
8,50-3,87-o.g.V.-24,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,96 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

31043 7,88 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32583 7,98 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.06.
31139 8,31 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 26.05.
34241 8,58 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
33671 8,78 Müller, Leopold 2012 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
33811 8,80 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
34323 8,88 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34283 9,15 Schmidt, Jonas 2012 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34251 9,90 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Rheinstetten 25.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 28.07.2021

32583 2:47,09 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
31043 2:50,24 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31139 2:52,10 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 26.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 19:33 Schorb, Julian 2012 -- LG Region Karlsruhe 5.11.2022

34956 19:33 Schorb, Julian 2012 LG Region Karlsruhe Ötigheim 05.11.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,28 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

31043 1,36 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
31139 1,03 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 26.05.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,10 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

31139 4,27 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
31043 4,24 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32583 3,92 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.06.
33811 3,42 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Ketsch 15.05.
34283 3,27 Schmidt, Jonas 2012 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34241 3,10 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34323 3,07 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34251 2,90 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Rheinstetten 25.06.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 37,50 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 -- TG Söllingen 14.07.1984

31139 34,00 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Weisenbach 09.10.
31043 32,50 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
32583 31,00 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
33671 30,00 Müller, Leopold 2012 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
34251 24,50 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
34283 23,50 Schmidt, Jonas 2012 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
34323 20,00 Roßwag, Timo 2012 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
33811 19,00 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Ketsch 15.05.
34241 18,50 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 955 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.254 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

31043 1.039 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
7,88-4,24-31,50
32583 971 Dukek, Florian 2012 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 26.05.
8,06-3,86-31,00
31139 921 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 26.05.
8,31-3,66-31,00
34283 728 Schmidt, Jonas 2012 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
9,15-3,27-23,50
33811 717 Brüggemann, Mats 2012 TV Bretten Ketsch 15.05.
8,98-3,42-19,00
34241 709 Neubehler, Mio 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
8,58-3,10-18,50
34251 629 Maisch, Daniel 2012 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
9,90-2,90-24,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.250 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

31043 1.434 Wieland, Tim 2012 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
7,88-4,24-1,34-31,50
31139 1.138 Kosina, Felix 2012 SC 88 Bruchhausen Waldbronn 26.05.
8,31-3,66-1,03-31,00

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 50 km 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,21 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Mindestleistung: 13,15

19675 12,29 -0,7 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
26970 12,37 +0,8 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Oberkirch 22.05.
25795 12,50 +0,6 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
23467 12,65 +0,7 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
18798 12,75 +0,5 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
26806 12,76 +1,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
22625 12,92 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30207 13,09 +1,7 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,35 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983
Mindestleistung: 27,50

19675 25,18 -0,7 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
25789 25,92 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
25795 25,99 +0,7 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
23467 26,12 +1,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt 21.05.
26806 26,19 +0,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
22557 26,22 +0,8 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Cleveland/USA 14.05.
18798 26,53 -0,7 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28149 27,18 -1,0 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 55,78 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008
Mindestleistung: 64,90

30891 56,17 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Clermont Ferrand/FRA 02.07.
29281 56,63 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 25.03.
22557 60,16 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Bowling Green/USA 02.04.
30073 60,61 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
30906 60,72 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Weinstadt 30.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009
Mindestleistung: 2:30,00

19480 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 25.06.
23603 2:09,60 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
28072 2:14,04 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Allendale/USA 05.05.
26127 2:14,72 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 31.08.
30073 2:17,38 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.08.
29494 2:18,65 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 21.06.
22557 2:22,26 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 26.05.
23957 2:22,58 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Freiburg 08.07.
30207 2:25,14 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
23467 2:28,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Bernhausen 28.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:24,49 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019
Mindestleistung: 5:50,00

26127 4:24,59 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
28072 4:28,64 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 25.06.
23603 4:31,97 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
19480 4:32,60 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
29266 4:41,69 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Mainz 28.05.
29494 4:43,09 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 15.07.
23957 4:47,29 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 23.07.
23963 5:10,90 Weiß, Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:34,66 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:08,46 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 18.07.2020
Mindestleistung: 24:00,00

26127 16:43,02 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.09.
23957 18:20,41 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Kehl 06.05.
33721 18:53,57 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.05.
31016 19:15,99 Tossenberger, Nina 1997 TV Bretten Königsbach-Stein 16.07.
28980 19:33,98 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Gerlingen 10.04.
25232 20:44,47 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Gerlingen 10.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:54 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

23389 16:30 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
20597 17:35 Kistner, Celine 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
19480 18:18 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
29494 18:56 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Hambrücken 14.08.
27186 19:20 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
28980 19:45 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
31167 20:10 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34414 22:32 Bartl, Maja 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
34264 23:23 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
31039 23:31 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.

28881 24:25 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
32646 25:14 Zaschke Zetterström, Livia 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
32647 27:11 Germann, Lucy Lou 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
32649 27:12 Cho, Sua 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
32214 28:27 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
7021 43:46 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 15.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 34:09 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33:53 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020
Mindestleistung: 45:00

23389 34:46 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
23626 34:57 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hambrücken 14.08.
20597 35:12 Kistner, Celine 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
26127 37:00 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
19480 37:39 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
27170 38:58 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
33721 39:30 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe St. Leon-Rot 11.09.
28980 39:34 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Heilbronn 09.10.
24124 39:34 Müller, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
31935 41:11 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.

32123 42:06 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
31167 42:07 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Heilbronn 09.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:45:15 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:45:15 LG Region Karlsruhe 31.10.2021

1:47:37 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
23389 Merkel, Lisa (2003) - 34:46; 20597 Kistner, Celine (2000) - 35:12
19480 Haisch, Adeline (2000) - 37:39

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:14:49 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015
Mindestleistung: 1:40:00

23626 1:16:48 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
27170 1:24:48 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
33721 1:25:22 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
24124 1:27:17 Müller, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
31935 1:31:41 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
31016 1:31:47 Tossenberger, Nina 1997 TV Bretten Karlsruhe 18.09.
32123 1:32:29 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.
27186 1:34:15 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:54:43 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:54:43 LG Region Karlsruhe 17.10.2021

4:09:27 LG Region Karlsruhe Ulm 25.09.
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:48; 33721 Simpson Dore, Emma (1995) - 1:25:22
24124 Müller, Simone (1990) - 1:27:17

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:32:20 Henninger, Valeria 1974 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 4.05.1997
Mindestleistung: 4:00:00

24124 3:11:42 Müller, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
32123 3:12:46 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
31935 3:17:06 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
28220 3:19:33 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Stockholm/SWE 15.01.

zurück
Marathon Ma.
Kreisrekord: 8:53:34 LSG Karlsruhe 28.10.2001
Mindestleistung: 12:00:00

9:41:34 LG Region Karlsruhe Hannover 03.04.
24124 Müller, Simone (1990) - 3:11:42; 32123 Grauer, Caroline (1995) - 3:12:46
31935 Heidecker, Sophia (1996) - 3:17:06

zurück
50 km
Kreisrekord: 3:46:26 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

28220 3:55:55 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Ubstadt-Weiher 26.02.
19338 4:18:26 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Rodgau 18.06.
27619 4:40:05 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Rodgau 18.06.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 8:24:54 Honek, Jennifer 1985 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 7:55:04 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

28220 9:00:05 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Bernau 27.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,74 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1987
Mindestleistung: 16,50

26532 14,32 +0,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
22625 14,72 +1,3 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
23467 14,85 +0,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22557 14,90 +1,2 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 16,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 21.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 61,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992
Mindestleistung: 70,00

29281 60,05 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pocatello/USA 14.05.
25789 62,05 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Waiblingen 03.07.
30073 64,02 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.
22556 69,12 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 10:15,60 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 5.08.2022

26127 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Norrköping/SWE 05.08.
29266 11:00,77 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Dortmund 11.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,10 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Mindestleistung: 52,50

47,73 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 23.07.
13452 Garay, Nina (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
22625 Klein, Sharleen (2003); 18798 Krems, Sarah (1999)
49,29 LG Region Karlsruhe II Walldorf 19.06.
27902 Jansen, Chiara (2007); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)
51,39 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 27.07.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30207 Schulze, Karoline (2008)
30203 Melber, Elianne (2008); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.08.2008
Mindestleistung: 4:30,00

3:55,80 LG Region Karlsruhe Mainz 29.05.
30906 Schuster, Lena (2005); 25789 Zittel, Anna (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003); 30891 Moll, Nadja (2003)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008
Mindestleistung: 8:20,00

6:56,81 LG Region Karlsruhe I Mainz 29.05.
30073 Sturm, Johanna (2004); 29494 Weseloh, Sandra (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003)
7:15,45 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 14.05.
23963 Weiß, Vanessa (2001); 19480 Haisch, Adeline (2000)
23957 Möll, Clara (2001)

zurück
4 x 400m Mixed-Staffel
Kreisrekord: 3:37,33 LG Region Karlsruhe 30.07.2022

3:37,33 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
30879 Hein, Johannes (2000); 23603 Seiter, Sophia (2003)
19480 Haisch, Adeline (2000); 18252 Kessler, Alexander (1999)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,72 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985
Mindestleistung: 1,50

22625 1,71 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
23467 1,67 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt 21.05.
22557 1,66 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Owensboro/USA 15.04.
26761 1,60 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30024 1,56 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
26806 1,54 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 24.07.
28875 1,54 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30059 1,52 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
29818 1,52 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
29343 1,52 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 17.07.

30209 1,50 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019
Mindestleistung: 2,00

23521 3,14 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe High Point/USA 10.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002
Mindestleistung: 5,00

25257 6,54 +1,0 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 26.06.
13452 5,91 +0,9 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
26970 5,65 +0,4 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Brixen/ITA 29.05.
22557 5,57 +0,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
26806 5,53 -0,1 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
22556 5,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
23467 5,22 +1,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
27902 5,18 +0,0 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
30024 5,18 -0,7 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30207 5,13 +1,5 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

28875 5,13 -1,2 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
27661 5,10 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 30.04.
30059 5,08 +1,2 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27827 5,01 +1,1 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
28885 5,01 +1,6 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28897 5,01 +2,0 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,29 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964
Mindestleistung: 9,00

28158 11,92 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
22557 10,71 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
23467 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
22556 9,14 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,35 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- FSSV Karlsruhe 26.05.1963
Mindestleistung: 26,00

28158 41,33 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 24.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 18,27 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

19480 20,71 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 34,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002
Mindestleistung: 27,50

24156 37,00 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
23467 31,75 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
22557 30,61 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 29,60 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
24476 27,85 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 4.920 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015
Mindestleistung: 1.800

22557 4.959 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05./
14,90(+1,2)-1,61-10,71-26,20(+4,3)/5,57(+0,0)-30,61-2:22,26 26.05.
23467 4.595 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08./
15,49(-1,5)-1,66-10,02-26,58(-1,0)/5,01(+0,5)-31,75-2:32,60 10.08.
22556 3.451 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08./
18,58(-1,5)-1,38-8,41-28,81(-1,0)/4,87(+1,7)-29,60-2:42,62 10.08.

zurück

Juniorinnen U23
200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,35 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

22557 26,22 +0,8 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Cleveland/USA 14.05.
22556 28,22 -0,8 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 21.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,86 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

29281 56,63 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 25.03.
22557 60,16 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Bowling Green/USA 02.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

19480 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 25.06.
28072 2:14,04 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Allendale/USA 05.05.
22557 2:22,26 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 26.05.
23957 2:22,58 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Freiburg 08.07.
22556 2:37,66 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 22.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:32,18 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

28072 4:28,64 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 25.06.
19480 4:32,60 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.07.
23957 4:47,29 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Bochum-Wattenscheid 23.07.
23963 5:10,90 Weiß, Vanessa 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.

zurück
5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.05.2013

23957 18:20,41 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Kehl 06.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:56 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

20597 17:35 Kistner, Celine 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
19480 18:18 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:23 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35:12 Kistner, Celine 2000 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2022

20597 35:12 Kistner, Celine 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
19480 37:39 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:51:20 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47:37 LG Region Karlsruhe 18.09.2022

1:47:37 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.
23389 Merkel, Lisa (2003) - 34:46; 20597 Kistner, Celine (2000) - 35:12
19480 Haisch, Adeline (2000) - 37:39

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 15,64 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

22557 14,90 +1,2 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 16,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 21.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 61,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- LG Karlsruhe 28.06.1981

29281 60,05 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pocatello/USA 14.05.
22556 69,12 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:37,62 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

7:15,45 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
23963 Weiß, Vanessa (2001); 19480 Haisch, Adeline (2000)
23957 Möll, Clara (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,68 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

22557 1,66 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Owensboro/USA 15.04.
22556 1,38 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

23521 3,14 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe High Point/USA 10.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,15 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

25257 6,54 +0,8 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 26.06.
22557 5,57 +0,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 5,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
21308 4,61 +0,1 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 29.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,29 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

22557 10,71 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 9,14 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Weingarten 21.05.
19480 8,96 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25257 8,54 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
21308 8,16 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 29.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,35 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.07.2020

19480 25,34 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25257 20,76 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 18,27 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

19480 20,71 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 25,57 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

22557 30,61 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05.
22556 29,60 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
19480 26,98 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25257 15,68 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22557 4.959 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Gulf Shores/USA 25.05./
14,90(+1,2)-1,61-10,71-26,20(+4,3)/5,57(+0,0)-30,61-2:22,26 26.05.
22556 3.451 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08./
18,58(-1,5)-1,38-8,41-28,81(-1,0)/4,87(+1,7)-29,60-2:42,62 10.08.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,21 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

23467 12,65 +0,7 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22625 12,92 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24476 13,36 +0,4 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 18.06.
30756 14,15 +0,9 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

25789 25,92 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 09.07.
23467 26,12 +1,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt 21.05.
24476 27,72 +0,8 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Besigheim 26.05.
28166 28,50 +1,9 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30756 30,17 +1,9 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 55,78 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

30891 56,17 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Clermont Ferrand/FRA 02.07.
30073 60,61 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:13,05 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

23603 2:09,60 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
30073 2:17,38 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.08.
29494 2:18,65 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 21.06.
23467 2:28,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Bernhausen 28.08.
30756 2:47,75 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 09.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:24,49 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 9.08.2020

23603 4:31,97 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 18.06.
29494 4:43,09 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 15.07.

zurück
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- LG Karlsruhe 31.05.1993

25232 20:44,47 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Gerlingen 10.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:15 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022

23389 16:30 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
29494 18:56 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Hambrücken 14.08.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2022

23389 34:46 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,74 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

26532 14,32 +0,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
22625 14,72 +1,3 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
23467 14,85 +0,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28166 17,49 +0,8 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30756 17,91 +0,8 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
24476 18,90 -0,5 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- MTV Karlsruhe 28.06.1981

25789 62,05 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Waiblingen 03.07.
30073 64,02 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Heilbronn 31.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

48,24 LG Region Karlsruhe Ulm 15.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25789 Zittel, Anna (2004)
53,05 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 06.06.
28318 Ströbele, Franceca (2007); 24476 Striebel, Emma (2004)
22017 Bodemer, Lia (1997); 21308 Rohnacher, Leandra (2001)

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007

3:55,80 LG Region Karlsruhe Mainz 29.05.
30906 Schuster, Lena (2005); 25789 Zittel, Anna (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003); 30891 Moll, Nadja (2003)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:41,17 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

6:56,81 LG Region Karlsruhe Mainz 29.05.
30073 Sturm, Johanna (2004); 29494 Weseloh, Sandra (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,72 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

22625 1,71 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
23467 1,67 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt 21.05.
24476 1,32 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

23467 5,22 +1,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
24476 4,98 -0,2 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 09.07.
28166 4,85 +0,8 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
30756 4,65 +0,0 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 09.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,77 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2022

23467 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
24476 8,94 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.
30756 8,30 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 09.07.
25789 7,82 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 16,27 Hofschuster, Franziska 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 6.07.1985

25789 24,42 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
24476 18,95 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 34,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

24156 37,00 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 18.06.
23467 31,75 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
24476 27,85 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.
28166 24,32 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
25789 21,81 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30891 21,10 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Bonneville/FRA 08.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2021: 2.968 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

23467 2.937 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 21.05.
15,06(+2,6)-1,67-9,52-26,12(+1,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 4.920 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

23467 4.595 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08./
15,49(-1,5)-1,66-10,02-26,58(-1,0)/5,01(+0,5)-31,75-2:32,60 10.08.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,54 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

26970 12,37 +0,8 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Oberkirch 22.05.
25795 12,50 +0,6 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 25.06.
26806 12,76 +1,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
27661 13,60 -0,5 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
25264 13,83 +1,4 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30089 14,11 +0,0 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Bruchsal 10.04.
27753 14,22 -0,6 Ottwaska, Leonie 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32231 15,13 -0,9 Funke, Noemie 2005 TV Bretten Mosbach 15.05.
27128 15,58 -1,7 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
32410 15,67 +1,4 Buhlinger, Nina 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

25255 16,38 +0,9 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,27 Schuster, Lena 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

25795 25,99 +0,7 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
26806 26,19 +0,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 26.06.
25264 29,08 +1,3 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27753 29,14 -0,4 Ottwaska, Leonie 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 60,54 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

30906 60,72 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Weinstadt 30.04.
27128 68,90 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:25,40 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

25264 2:44,05 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
27128 2:57,55 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,85 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

26761 14,89 +1,2 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27661 16,22 +1,7 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 30.04.
25264 18,91 +1,2 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27128 22,33 +0,1 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,43 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,18 LG Region Karlsruhe 20.06.2015

49,29 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.06.
27902 Jansen, Chiara (2007); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,24 Flühr, Nova Lea 2004 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

26761 1,60 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
26806 1,54 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ludwigshafen am Rhein 24.07.
27661 1,46 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
25264 1,46 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
30089 1,36 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
27128 1,16 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,43 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

26970 5,65 +0,4 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Brixen/ITA 29.05.
26806 5,53 -0,1 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
27661 5,10 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 30.04.
30089 4,91 +0,7 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Bruchsal 10.04.
25264 4,69 -0,1 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
32410 4,25 -0,2 Buhlinger, Nina 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
27128 3,92 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 10,21 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

26761 10,45 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27661 10,27 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
26970 9,95 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 30.04.
27849 8,63 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25264 8,32 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
25255 7,87 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
27128 7,33 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 5.05.1984

27849 25,48 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
26761 23,79 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25264 16,31 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

26761 23,12 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
27849 18,65 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25264 14,04 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 39,44 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

26761 30,03 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
25264 27,96 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Walldorf 30.04.
27849 23,58 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
25255 23,35 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Oberkirch 22.05.
25795 20,98 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
32410 19,75 Buhlinger, Nina 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
27128 18,29 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 1.876 Flühr, Nova Lea 2004 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

27661 2.438 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 09.08.
16,41(-1,2)-1,46-10,27-13,72(-0,5)
25264 1.919 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
18,91(+1,2)-1,40-7,65-13,83(+1,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 2.927 Flühr, Nova Lea 2004 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

25264 3.348 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05./
18,91(+1,2)-1,40-7,65-13,83(+1,4)/4,69(-0,1)-27,25-2:44,05 15.05.
27128 2.027 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09./
22,33(+0,1)-1,16-7,33-15,58(-1,7)/3,66(+0,1)-18,29-2:57,55 18.09.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 51,11 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,39 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 27.07.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30207 Schulze, Karoline (2008)
30203 Melber, Elianne (2008); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
55,39 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 27.07.
32643 Loeffler, Milena (2008); 32358 Stommel, Svea Johanna (2008)
28897 Wenzel, Sarah (2008); 30205 Ponzelar, Sarah (2008)
56,26 TV Bretten Langensteinbach 28.05.
29581 Lenz, Lisa-Marie (2008); 28399 Odenwald, Hanna (2007)
29578 Gerweck, Anne (2008); 32357 Schweinfurth, Paula Roswitha (2008)
56,30 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 28.05.
30718 Krevet, Clara Lielle (2008); 28318 Ströbele, Franceca (2007)
29818 Henkenhaf, Lucie (2009); 29817 Schlemmer, Juliana (2009)
58,19 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.07.
27825 Riehemann, Lara (2007); 32161 Lampert, Hannah (2008)
30132 Dienst, Nele (2007); 31032 Wölfle, Antonia (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 6.136 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.841 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
30024 Anato, Estefania (2007) - 1.969; 30059 Jaser, Stella (2007) - 1.967
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.905
5.346 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 25.06.
31047 Scheefer, Line (2007) - 1.794; 30634 Carl, Juli (2007) - 1.792
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.760

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.193 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

10.014 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
30059 Jaser, Stella (2007) - 3.397; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 3.362 17.07.
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 3.255

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 10.643 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.306 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 14.05.
27824 Keller, Julika (2007) - 2.473; 30024 Anato, Estefania (2007) - 2.368
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 2.293; 28897 Wenzel, Sarah (2008) - 2.087; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 2.085
9.445 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 14.05.
30205 Ponzelar, Sarah (2008) - 2.074; 31432 Melder, Laura (2008) - 2.020
30634 Carl, Juli (2007) - 1.873; 30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.863; 32161 Lampert, Hannah (2008) - 1.615

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,71 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

27902 13,28 +1,1 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30059 13,40 +0,4 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
27824 13,41 +0,7 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28875 13,53 +0,1 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30024 13,56 +0,1 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
28318 13,77 +0,9 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
30634 13,79 +1,4 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27827 13,79 +1,2 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
31047 13,80 +0,1 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
28885 14,06 +1,7 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

28895 14,46 -0,2 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32355 14,48 -1,5 Ebi, Mila Katharina 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27825 15,00 +1,5 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32369 15,57 -1,5 Speer, Irma 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
33349 16,32 -1,5 Bauersachs, Nina 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
32932 16,55 -1,5 Oberle, Kim 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
300 m Lauf
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

28875 44,55 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31047 47,23 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28318 48,83 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Heilbronn 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:36,09 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

28875 2:36,70 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28399 2:38,48 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Langensteinbach 28.05.
27902 2:38,76 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
28885 2:46,67 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31047 2:52,03 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30059 2:54,42 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
27826 2:54,51 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.

zurück
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach 29.04.2017

31167 7:28,51 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Gerlingen 10.04.
27825 8:21,78 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

31167 20:10 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 41:47 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.12.2017

31167 42:07 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Heilbronn 09.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 12,30 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

30059 12,64 +0,8 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27902 13,21 +1,5 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30024 13,29 +1,1 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
31047 13,35 +0,5 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
28875 13,39 +0,2 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27824 13,49 +1,1 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30634 13,84 +1,1 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27827 14,27 +1,2 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28885 14,46 +0,5 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
27825 15,81 +1,2 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

28403 16,86 -0,1 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 44,50 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 23.07.2005

28875 49,29 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
31047 50,51 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,70 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

30024 1,56 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28875 1,54 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30059 1,52 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
27824 1,48 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27902 1,44 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28885 1,40 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
31047 1,38 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
27827 1,36 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30634 1,36 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28403 1,16 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,56 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

27902 5,18 +0,0 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30024 5,18 -0,7 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28875 5,13 -1,2 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
30059 5,08 +1,2 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
27827 5,01 +1,1 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
28885 5,01 +1,6 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30634 4,81 -0,9 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31047 4,78 -0,7 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
27824 4,65 +0,4 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
28318 4,45 +0,1 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Königsbach-Stein 21.05.

27825 4,28 +0,9 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
28403 4,08 +2,0 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
28895 4,05 +0,6 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32932 3,87 +0,7 Oberle, Kim 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
28399 3,84 -1,2 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
32369 3,72 +0,0 Speer, Irma 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
33349 3,42 +1,0 Bauersachs, Nina 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 10,46 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

30024 9,61 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30059 9,07 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28318 8,75 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.10.
30634 8,56 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
27824 8,38 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
27902 8,10 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28885 7,77 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
27827 7,54 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
31047 7,41 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
28875 7,39 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.

28403 6,24 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Karlsruhe 27.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 24,22 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

27902 16,73 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30634 15,83 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
28885 15,78 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
31047 14,90 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30024 13,90 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 22,63 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

31047 18,55 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30634 17,22 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
27902 17,04 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
28885 15,90 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30024 14,92 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 35,80 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

30059 28,35 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
27824 28,10 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
27902 27,56 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
27826 26,01 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
27825 24,44 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
28885 23,22 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
27827 20,50 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 24.09.
30634 20,09 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
31047 19,61 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30024 17,86 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

28875 17,56 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

28885 43,00 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
30059 40,00 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
27825 34,00 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 2.137 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

30024 1.969 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,56(+0,1)-4,72(-1,1)-1,50-9,03
30059 1.967 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,40(+0,4)-4,80(-0,7)-1,46-9,02
27902 1.905 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,59(+0,4)-5,17(-1,0)-1,42-7,61
28875 1.902 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,53(+0,1)-4,96(-1,8)-1,46-7,39
27824 1.837 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,76(+0,4)-4,65(+0,4)-1,38-8,18
31047 1.794 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,80(+0,1)-4,78(-0,7)-1,38-7,02
30634 1.792 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,90(+0,1)-4,68(+0,3)-1,30-8,54
27827 1.760 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,79(+0,4)-4,71(-0,8)-1,30-7,54
28885 1.749 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
14,06(+1,7)-4,63(-1,5)-1,36-7,12

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.704 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

30059 3.397 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
13,44-4,51(+0,0)-9,07-1,52/12,73(+0,6)-28,35-2:54,42 17.07.
27902 3.362 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
13,58(-0,1)-5,13(+0,0)-7,39-1,44/13,27(+0,6)-27,56-2:38,76 17.07.
28875 3.255 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
13,57(-0,1)-5,13(-1,2)-7,06-1,48/13,03(+2,2)-15,47-2:38,71 17.07.
28885 3.108 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07./
14,15(-0,1)-4,84(+0,5)-7,30-1,40/13,95(+2,2)-22,39-2:51,38 17.07.
31047 2.978 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05./
13,88(+1,7)-4,73(+1,1)-6,34-1,32/13,35(+0,5)-15,84-2:52,03 15.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2012

30024 2.494 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
13,35(+2,8)-13,29(+1,1)-4,90(+0,0)-1,56-17,36
27824 2.473 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,41(+0,7)-13,49(+1,1)-4,52(+0,1)-1,48-25,44
28875 2.293 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,84(+1,4)-13,78(+1,1)-4,79(+0,4)-1,36-17,56
30634 1.873 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,79(+1,4)-13,84(+1,1)-4,81(-0,9)-1,28-o

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.664 Weber, Gwendolyn 1990 -- SC 88 Bruchhausen 6.08.2005

27825 2.085 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
15,00(+1,5)-15,81(+1,2)-4,21(+0,0)-34,00-8:21,78

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,27 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,1 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 19.05.1975

30207 13,09 +1,7 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30203 13,25 +2,0 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
30201 13,48 +1,6 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
32358 13,75 +1,0 Stommel, Svea Johanna 2008 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
30205 13,98 +1,6 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
32356 14,04 +0,3 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
28897 14,05 +1,4 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31032 14,17 +1,1 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
29581 14,20 -0,2 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Mosbach 15.05.
30899 14,20 +0,3 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.

32357 14,32 +0,2 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.
29578 14,37 +2,0 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Langensteinbach 28.05.
28079 14,39 +1,5 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
32643 14,54 +1,6 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31045 14,67 +0,7 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30194 14,74 +1,6 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32642 14,83 +1,6 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31432 14,85 +0,5 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
30718 15,04 +1,2 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
30196 15,09 +1,4 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
300 m Lauf
Kreisrekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe 13.07.2003

30899 49,00 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34247 52,93 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Karlsruhe 03.07.
34252 59,41 Maisch, Sofie 2008 TV Malsch Karlsruhe 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:37,62 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

30207 2:25,14 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31432 2:35,18 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
28881 2:41,66 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
31039 2:50,63 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
32643 2:55,79 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32642 2:56,15 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31032 2:56,88 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
32161 3:16,86 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:05,60 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 -- TV 05 Bruchhausen 9.05.1982

31432 8:01,98 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31039 8:17,22 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Gerlingen 10.04.
32161 9:42,94 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 20:30 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

34264 23:23 Prolingheuer, Marika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
31039 23:31 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.
28881 24:25 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 13,47 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.07.2001

30207 12,45 +1,5 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30203 13,81 +1,0 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30201 13,92 +1,0 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31032 14,24 +0,6 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30899 14,44 +0,6 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
28897 14,84 +1,1 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30205 14,86 -2,0 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
31045 15,18 +1,1 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31432 15,45 +0,0 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28079 15,95 +1,1 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

32356 16,05 +0,6 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
30718 16,28 -2,0 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 16.07.
32642 16,74 +1,0 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30196 17,14 +1,1 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32643 17,31 +1,0 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32161 17,91 +1,2 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30933 19,68 -1,8 Novak, Julia 2008 TV Bretten Eppingen 24.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,53 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

31032 1,48 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30201 1,45 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
30899 1,44 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
30205 1,44 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
28897 1,40 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
32358 1,36 Stommel, Svea Johanna 2008 LG Region Karlsruhe Bruchsal 10.04.
30207 1,36 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30718 1,32 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
32356 1,32 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
32643 1,32 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

30194 1,30 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
30152 1,28 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30196 1,28 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28079 1,28 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
32642 1,20 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34247 1,18 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
31432 1,16 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
32357 1,12 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,09 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

30207 5,13 +1,5 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28897 5,01 +2,0 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30203 4,84 +0,1 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30205 4,70 +0,2 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32358 4,69 +1,8 Stommel, Svea Johanna 2008 LG Region Karlsruhe Bruchsal 10.04.
32356 4,64 +1,2 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
30194 4,38 +0,6 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30201 4,32 +0,9 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.05.
30899 4,32 +0,0 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
31032 4,23 +1,0 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

30718 4,17 +0,7 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
28079 4,11 -0,5 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
32643 4,11 +0,2 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30196 4,08 +1,3 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
31432 4,05 +0,4 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
34247 4,00 -0,3 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
32642 3,89 +0,2 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34065 3,85 -0,9 Müller, Sophie 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
32357 3,83 +2,0 Schweinfurth, Paula Roswitha 2008 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
31045 3,77 +0,4 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,70 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,19 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2022

31032 8,19 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30203 8,06 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30192 7,50 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
30207 7,37 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30152 7,06 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.
32358 7,04 Stommel, Svea Johanna 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
32643 6,79 Loeffler, Milena 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30899 6,79 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
28897 6,65 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
34247 6,54 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.

32642 6,22 Loeffler, Marie 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
34065 6,14 Müller, Sophie 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31119 5,62 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30933 5,58 Novak, Julia 2008 TV Bretten Eppingen 24.06.
34252 4,54 Maisch, Sofie 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 17,23 Dienst, Nele 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,02 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 28.09.1990

30152 16,23 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30203 16,21 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30899 15,02 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
28897 14,00 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30933 13,98 Novak, Julia 2008 TV Bretten Eppingen 24.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 15,73 Hess, Marit 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 27,90 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 14.10.1995

30203 21,33 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30899 14,53 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
28897 14,23 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 27,85 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.07.2014

30203 23,35 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31032 18,60 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30207 16,94 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30899 16,90 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30152 15,44 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Bruchsal 10.04.
31045 15,36 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
32356 14,63 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
30205 14,45 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
28079 14,42 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
31432 14,21 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.

28897 13,85 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
30196 12,77 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
30718 10,56 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 29,00 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

30207 49,00 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
31432 26,50 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
32161 23,00 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.880 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

30207 1.860 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,09(+1,7)-4,81(+0,0)-1,36-7,37
31032 1.788 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
14,24(+1,7)-4,23(+1,0)-1,44-8,19
32358 1.684 Stommel, Svea Johanna 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
13,95(+2,5)-4,15(-2,1)-1,34-6,99
34247 1.440 Günter, Olivia 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
15,35(+2,5)-4,00(-0,3)-1,18-6,54
31119 1.074 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
15,15(+2,5)-3,75(-2,0)-o-5,62
34065 1.030 Müller, Sophie 2008 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
16,51(+2,5)-3,85(-0,9)-o-6,14
34252 784 Maisch, Sofie 2008 TV Malsch Rheinstetten 25.06.
17,56(+0,1)-3,05(-0,3)-o-4,54

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.228 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04./11.04.2011

30207 3.242 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05./
13,09(+1,7)-4,81(+0,0)-7,37-1,36/13,94(-2,3)-16,94-2:25,14 15.05.
31032 2.998 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05./
14,24(+1,7)-4,23(+1,0)-8,19-1,44/14,70(+0,5)-18,60-2:56,88 15.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.288 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04.2011

30899 2.200 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
14,20(+0,3)-14,44(+0,6)-4,32(+0,0)-1,44-15,24
30205 2.167 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
14,32(+0,3)-15,06(+0,3)-4,56(+0,0)-1,44-13,59
32356 2.095 Kunter, Jella 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
14,04(+0,3)-16,05(+0,6)-4,64(+1,2)-1,32-14,63
28897 2.087 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
14,05(+1,4)-14,84(+1,1)-4,32(+0,6)-1,36-11,19
28079 1.982 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
14,39(+1,5)-15,95(+1,1)-4,11(-0,5)-1,28-14,42
30196 1.863 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
15,09(+1,4)-17,14(+1,1)-4,08(+1,3)-1,28-12,77
30718 1.842 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
15,34(+1,5)-16,60(+1,2)-3,92(-0,1)-1,32-10,56
31432 1.809 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 22.05.
15,13(+0,3)-15,64(+0,3)-3,69(+1,2)-1,16-14,21
31045 1.597 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
14,67(+0,7)-15,18(+1,1)-3,77(+0,4)-o-15,36

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 1.841 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.05.2013

31432 2.021 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 16.07.
14,85(+0,5)-15,45(+0,0)-3,78(-0,1)-26,50-8:03,57
32161 1.615 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
16,06(+0,7)-17,91(+1,2)-3,22(+0,0)-23,00-9:42,94

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 1.760 Dienst, Nele 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2011

30933 1.483 Novak, Julia 2008 TV Bretten Eppingen 24.06.
17,19(-1,4)-19,68(-1,8)-3,48(+0,6)-5,58-13,98

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 41,67 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,02 TSV 05 Reichenbach Konstanz 25.09.
28622 Rösch, Jana (2009); 30109 Andris, Rebecca (2009)
31051 Hartmann, Livia (2009); 29343 Keller, Carla (2009)
41,30 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 27.07.
30209 Wieland, Lilly (2009); 31194 Scheefer, Meike (2009)
31234 Ansorge, Constanze (2010); 31118 Elmer, Nea (2010)
42,51 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 27.07.
31723 Kröpelin, Lena (2009); 32214 Gottschang, Johanna (2009)
32212 Roth, Rebekka (2009); 30199 Kamm, Antonia (2009)
46,13 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.07.
31330 Knam, Anna Zoé (2009); 31046 Germer, Madleen (2009)
31415 Riehemann, Nele (2010); 31358 Konz, Charlene (2010)
46,18 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
31028 Schlegel, Emma (2009); 31783 Gerweck, Mara (2010)
32548 Szegedi, Nele (2011); 31029 Schlegel, Paula (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:47,9 TV Bruchhausen 10.06.1982

9:10,03 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010); 32647 Germann, Lucy Lou (2010)
30209 Wieland, Lilly (2009)
9:14,15 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
31051 Hartmann, Livia (2009); 30109 Andris, Rebecca (2009)
28441 Lehmann, Daria (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 4.020 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.792 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.284; 30109 Andris, Rebecca (2009) - 1.261
28622 Rösch, Jana (2009) - 1.247
3.669 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.261; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.215
31118 Elmer, Nea (2010) - 1.193
3.393 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 25.06.
31234 Ansorge, Constanze (2010) - 1.184; 32644 Reinhardt, Leonie (2009) - 1.155
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.054

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 5.554 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

4.934 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.716; 30109 Andris, Rebecca (2009) - 1.642
28622 Rösch, Jana (2009) - 1.576
4.877 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.742; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.570
31234 Ansorge, Constanze (2010) - 1.565
4.253 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.06.
31118 Elmer, Nea (2010) - 1.522; 32644 Reinhardt, Leonie (2009) - 1.430
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.301

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 10.998 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.463 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 14.05.
30198 Fürniß, Lynn (2009) - 2.402; 30209 Wieland, Lilly (2009) - 2.053
31723 Kröpelin, Lena (2009) - 2.052; 31358 Konz, Charlene (2010) - 1.985; 31118 Elmer, Nea (2010) - 1.971
8.069 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 14.05.
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.761; 31046 Germer, Madleen (2009) - 1.757
31415 Riehemann, Nele (2010) - 1.627; 33594 Diepold, Jana (2009) - 1.476; 32758 Huber, Anne (2009) - 1.448

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,40 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

29343 10,09 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 17.07.
30198 10,32 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30199 10,51 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
28622 10,62 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 25.09.
30209 10,80 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
29818 10,86 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
31051 11,05 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.
34111 11,06 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
31723 11,12 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
31331 11,13 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.

31028 11,19 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
32214 11,25 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
29817 11,28 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.
28441 11,36 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 01.05.
30109 11,40 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
34269 11,40 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32644 11,50 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32212 11,51 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34285 11,64 Scheidt, Emily 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
31246 11,66 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:24,61 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

30209 2:43,21 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
28441 2:45,12 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 23.06.
29818 2:48,92 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
30198 2:49,03 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
30109 2:58,20 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 17.07.
31046 3:00,47 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 10.08.
34269 3:00,75 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31194 3:02,02 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
29817 3:02,55 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
34248 3:05,59 Störtzer, Maxi 2009 TV Malsch Karlsruhe 03.07.

31051 3:10,46 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.
33594 3:23,90 Diepold, Jana 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31330 3:25,52 Knam, Anna Zoé 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
32758 3:30,60 Huber, Anne 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
29816 3:30,76 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 23:04 Löffler, Paula 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 19:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 31.05.1993

32214 28:27 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,07 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

30198 10,44 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
29343 10,51 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.
31723 10,59 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
29818 10,70 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
30109 11,10 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 17.07.
31028 12,00 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
32645 12,14 Pfriender, Hannah 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
28441 12,16 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 01.05.
30209 12,19 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
32644 12,29 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

28622 12,42 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 03.07.
31051 12,55 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.
29817 12,66 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
34269 12,70 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31194 13,60 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31046 13,95 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
34405 13,96 Junghänel, Emma 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31246 14,50 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 03.07.
33594 14,63 Diepold, Jana 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
32758 15,22 Huber, Anne 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,44 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2021: 1,44 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

29818 1,52 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
29343 1,52 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 17.07.
30209 1,50 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31028 1,48 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 03.07.
31194 1,42 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
31331 1,40 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Bruchsal 10.04.
30109 1,40 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 23.06.
28441 1,38 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
32214 1,28 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
30198 1,25 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.

31046 1,24 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31246 1,24 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 03.07.
28622 1,22 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
34269 1,20 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
34111 1,18 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
32644 1,14 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34285 1,10 Scheidt, Emily 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 5,13 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

29343 5,18 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 26.05.
30198 4,89 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
30199 4,89 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
30209 4,78 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 26.05.
31331 4,64 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
29818 4,62 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
34111 4,46 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
28441 4,40 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
32212 4,38 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.
31194 4,35 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

31723 4,33 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31028 4,31 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 23.06.
30109 4,30 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 26.05.
30013 4,19 Schwarz, Theresa 2009 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 26.05.
31051 4,19 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 27.07.
29817 4,13 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Eppelheim 17.07.
28622 4,12 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
32645 4,08 Pfriender, Hannah 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
32644 4,04 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
34269 4,00 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 6,33 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 -- TS Mühlburg 4.09.1981

31723 7,77 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
31246 5,62 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 15.05.
29808 4,94 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 18,63 Novak, Julia 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

31246 18,09 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 15.05.
31723 16,19 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
29808 10,84 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 20,30 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

29343 20,34 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 01.05.
29818 18,50 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 15.05.
31046 13,35 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
28622 13,32 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

31723 41,00 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
31194 40,00 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
30198 39,00 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 27.07.
28441 36,00 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Mannheim 01.05.
31331 35,50 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Karlsruhe 27.07.
30109 33,50 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 27.07.
32644 32,50 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 25.09.
28622 32,00 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 03.07.
29343 31,50 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 10.07.
32645 29,50 Pfriender, Hannah 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.

34111 28,00 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach Karlsruhe 03.07.
31051 27,00 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 03.07.
29818 26,50 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Keltern-Dietlingen 27.07.
30209 24,50 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 17.07.
32212 24,00 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.07.
31028 23,50 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
32758 23,00 Huber, Anne 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
29808 22,00 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 03.07.
33594 19,50 Diepold, Jana 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 15.05.
34084 19,00 Stern, Emma 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 03.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.305 Kuran, Olivia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

29343 1.362 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 24.04.
10,71-4,91-27,50
31331 1.328 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
11,13-4,64-31,50
28441 1.284 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
11,50-4,40-33,50
29818 1.273 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Keltern-Dietlingen 24.07.
11,17-4,58-26,50
30209 1.261 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
10,80-4,56-22,00
30109 1.261 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
11,40-4,30-31,00
34111 1.255 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach Rheinstetten 25.06.
11,06-4,46-25,00
28622 1.247 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
10,83-4,12-26,00
31051 1.209 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
11,14-4,12-25,00
31028 1.183 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
11,19-4,07-23,50

32644 1.155 Reinhardt, Leonie 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
11,75-4,04-26,00
34285 1.035 Scheidt, Emily 2009 TV Mörsch Rheinstetten 25.06.
11,64-3,85-16,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.976 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

29343 1.923 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 10.07.
10,37-4,88-1,48-31,50
31331 1.772 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Ketsch 15.05.
11,13-4,64-1,40-31,50
30209 1.742 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.06.
10,80-4,56-1,46-22,00
28441 1.716 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.
11,50-4,40-1,38-33,50
30109 1.642 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.06.