Badischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Kreis Karlsruhe Stand: 31.12.2021

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70 M75 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W60 W65 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon 50 km 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,76 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971
Mindestleistung: 11,70

27574 10,72 +0,3 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
30872 10,82 +0,5 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Los Angeles/USA 14.05.
23194 11,09 +1,2 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
30871 11,29 +0,6 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.
22995 11,29 +0,8 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
23653 11,33 +0,6 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 10.07.
30868 11,47 +0,0 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Besigheim 28.07.
24084 11,56 +1,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
24224 11,57 -1,8 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
26803 11,57 -0,2 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.

17556 11,64 +0,7 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
14663 11,67 -0,6 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
30407 11,68 +1,4 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30446 11,68 -0,2 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29299 11,69 -1,0 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971
Mindestleistung: 23,75

27574 22,24 +1,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.
24224 22,52 -0,1 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
23194 22,71 -0,1 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Konstanz 26.06.
30871 22,85 +0,6 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.
25244 23,14 -0,5 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30868 23,15 -1,0 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Bühlertal 11.08.
28284 23,34 +0,1 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
17556 23,34 +0,1 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29299 23,49 -0,5 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
18252 23,53 -0,5 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

24084 23,67 +0,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
29282 23,70 -0,5 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27172 23,75 -0,5 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,56 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960
Mindestleistung: 53,00

30872 48,78 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Tuscon/USA 10.04.
24224 49,07 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25244 50,42 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
18252 50,47 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Tübingen 19.06.
28284 50,59 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
27172 51,19 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
26155 51,63 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Winnenden 21.07.
14663 51,63 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
29282 51,87 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29339 51,91 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 10.07.

16214 52,00 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.
30868 52,16 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 14.08.
14032 52,29 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:47,28 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2018
Mindestleistung: 2:15,00

2582 1:46,57 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Leverkusen 27.06.
28144 1:49,79 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Braunschweig 06.06.
18252 1:52,64 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.06.
14032 1:52,70 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
25790 1:53,88 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
20945 1:55,05 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
26155 1:55,58 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.
16214 1:55,94 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
27172 1:56,19 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29282 1:57,32 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:00,49 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 21.07.2021
Mindestleistung: 3:00,00

2582 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Leipzig 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:42,88 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:40,10 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2021
Mindestleistung: 4:30,00

2582 3:40,10 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Huizingen/BEL 14.08.
20945 3:40,35 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Braunschweig 06.06.
28144 3:49,86 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 26.03.
29935 3:52,93 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25790 3:55,19 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
14032 3:58,59 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
18252 4:05,71 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
30878 4:11,10 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Besigheim 28.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:40,51 Hahn, Domenik 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.09.2021
Mindestleistung: 9:35,00

20159 8:07,95 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 01.09.
20945 8:08,56 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
30878 8:54,14 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
15965 8:58,39 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
21240 9:33,48 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 23.05.2015
Mindestleistung: 17:00,00

30878 15:31,56 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
21240 16:13,50 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 22.07.
18544 16:32,72 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Kehl 09.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 29:19,92 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:19,92 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 11.07.2020

30878 32:18,64 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Braunschweig 29.05.
15965 32:32,03 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Braunschweig 29.05.
29282 39:16,00 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Freiburg 15.09.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021

20945 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
25790 15:46 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
18252 16:07 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
26155 16:32 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
27172 16:34 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
27828 17:14 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
24219 17:30 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
30898 17:54 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
30562 18:11 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Gengenbach 20.06.
30912 18:39 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

29401 19:31 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
25059 19:33 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
29577 19:36 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
30900 19:38 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
29511 46:42 Mickel, Klaus-Peter 1944 LSG Karlsruhe Gengenbach 20.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 29:38 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28:53 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021
Mindestleistung: 38:00

20159 28:53 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
20945 29:57 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Dresden 21.03.
2582 30:10 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
27277 31:33 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
15965 31:34 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
30878 31:42 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
29259 31:55 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
25790 32:08 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
22806 32:45 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
14032 32:55 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.

29279 33:28 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
18252 33:30 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
26192 33:37 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
29282 33:56 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 10.10.
27620 34:04 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Heilbronn 10.10.
7217 34:11 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
25129 34:22 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
31934 34:36 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
29475 35:26 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
24572 35:38 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.09.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:34:05 LG Region Karlsruhe Dresden 21.03.
20945 Wammetsberger, Felix (1995) - 29:57; 15965 Hahn, Domenik (1997) - 31:50
30878 Jelden, Paul (1999) - 32:18

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:03:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:03:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 16.02.2020
Mindestleistung: 1:25:00

30018 1:09:59 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
22806 1:10:52 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
26192 1:13:27 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
25129 1:13:45 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
31934 1:16:24 Dyck, Alexander 1993 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
24168 1:22:56 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Ulm 03.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:34:18 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 1:09:59; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:10:52
26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:13:27

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:43:48 Fritz, Stefan 1987 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 29.09.2019
Mindestleistung: 3:00:00

29259 2:25:05 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Kosice/SVK 03.10.

zurück
50 km
Kreisrekord: 3:13:52 Fritz, Stefan 1987 -- LG Region Karlsruhe 26.01.2019

26395 5:15:56 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Bottrop 07.11.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 15,68 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015
Mindestleistung: 17,50

30872 14,77 +0,2 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 03.04.
14663 15,48 +1,4 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08.
30888 15,82 +1,0 Lewandowski, Frederic 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 18.07.
30407 16,47 -2,4 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 57,93 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- LG Karlsruhe 22.06.2008
Mindestleistung: 63,00

26588 56,86 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.
30459 59,01 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
14235 59,93 Schnepf, Michael 1991 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015
Mindestleistung: 12:00,00

25790 9:02,21 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 44,35 TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017
Mindestleistung: 47,50

42,71 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.
24084 Hermann, Josef (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
24224 Köhler, Maximilian (2004); 26803 Konz, Caesar (2006)
44,12 LG Region Karlsruhe II Schutterwald 24.07.
23194 Loeffler, Hannes (1988); 18252 Kessler, Alexander (1999)
14032 Körner, Holger (1993); 2582 Kessler, Christoph (1995)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2020: 3:22,97 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964
Mindestleistung: 4:00,00

3:18,82 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 11.07.
18252 Kessler, Alexander (1999); 25244 Lahmann, Robert (2001)
2582 Kessler, Christoph (1995); 14032 Körner, Holger (1993)
3:27,56 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 11.07.
26588 Braitmaier, David (2003); 28284 Gehrig, Tobias (2003)
29282 Baron, Philipp (2002); 26155 Anstett, Tim (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,82 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007
Mindestleistung: 1,70

30872 1,89 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 09.06.
14663 1,88 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
25879 1,78 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 30.05.
26803 1,74 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
26907 1,72 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 5,30 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,34 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Kearney/USA 15.05.
30872 5,00 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Tuscon/USA 11.04.
14663 4,40 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
26803 3,40 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
20018 2,80 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
19865 2,50 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 8,06 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018
Mindestleistung: 6,00

30446 7,30 +0,0 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
30872 7,16 +0,6 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 09.06.
30871 6,95 +0,8 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
26803 6,43 -0,9 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
22995 6,30 +0,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
14663 6,30 -1,0 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 13,36 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986
Mindestleistung: 10,50

30872 15,68 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Eugene/USA 09.06.
27171 14,72 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.
14663 13,38 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 38,78 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987
Mindestleistung: 30,00

27171 43,82 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.
30872 42,60 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Tuscon/USA 11.04.
14663 38,84 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
19865 31,18 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
10866 30,09 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 29,36 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 58,91 Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe 15.06.1952

27171 29,10 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
10866 24,73 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 54,93 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991
Mindestleistung: 40,00

30872 60,04 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Tuscon/USA 11.04.
14663 55,90 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08.
20018 49,31 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 6.821 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.840 Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV 4.09./05.09.2004
Mindestleistung: 4.000

30872 7.695 Vollmer, Maximilian 1998 LG Region Karlsruhe Tuscon/USA 10.04./
10,88(-2,1)-6,86(+0,9)-15,48-1,82-48,78/14,85(-1,1)-42,60-5,00-60,04-5:18,58 11.04.
14663 6.974 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08./
11,67(-0,6)-6,30(-1,0)-13,38-1,88-51,63/15,48(+1,4)-37,18-4,30-55,90-4:36,77 22.08.
20018 4.764 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
12,26(+0,2)-5,41(-0,2)-10,31-1,60-55,38/20,36(-0,3)-28,88-2,80-46,06-5:02,62 19.09.

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. 110 m Hürden
400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,14 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 10.07.1971

30868 11,47 +0,0 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Besigheim 28.07.
30407 11,68 +1,4 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
20018 12,18 +0,3 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,25 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 11.07.1971

25244 23,14 -0,5 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30868 23,15 -1,0 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Bühlertal 11.08.
18252 23,53 -0,5 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,31 Fuchs, Johannes 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

25244 50,42 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
18252 50,47 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Tübingen 19.06.
16214 52,00 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.
30868 52,16 Cardoso Neves, Joao 2000 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 14.08.
20018 55,38 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:52,40 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:49,79 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Braunschweig 06.06.
18252 1:52,64 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:53,81 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 11.06.2017

28144 3:49,86 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Spokane/USA 26.03.
29935 3:52,93 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
18252 4:05,71 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
30878 4:11,10 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Besigheim 28.07.
20018 5:02,62 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

30878 8:54,14 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
29283 10:08,54 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.08.2020

30878 15:31,56 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.

zurück
10000 m Lauf
Kreisrekord: 29:38,66 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 3.05.2014

30878 32:18,64 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Braunschweig 29.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 15:10 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 13.10.2013

18252 16:07 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 29:38 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:38 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020

27277 31:33 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
30878 31:42 Jelden, Paul 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
29279 33:28 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
18252 33:30 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:36:43 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
27277 Feuersenger, Elias (2001) - 31:33; 30878 Jelden, Paul (1999) - 31:42
29279 Weiß, Jannik (1999) - 33:28

zurück
110 m Hürden 1.067m
Kreisrekord: 14,10 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2014

30407 16,47 -2,4 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
20018 20,36 -0,3 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

30459 59,01 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.

zurück
Hochsprung
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

20018 1,60 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019

20018 2,80 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,91 Feilhauer, Joschka 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

20018 5,41 -0,2 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,28 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- Karlsruher FV 2.07.1933

20018 10,31 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 48,34 Welke, Christian 1961 -- Karlsruher SC 13.06.1981

20018 28,88 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 43,31 Enderle, Nils 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

20018 49,31 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Kreisrekord: 7.510 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 13.09./14.09.1987

20018 4.764 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
12,26(+0,2)-5,41(-0,2)-10,31-1,60-55,38/20,36(-0,3)-28,88-2,80-46,06-5:02,62 19.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 400 m Staffel
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,51 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,5 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 4.09.1955

30871 11,29 +0,6 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.
30888 11,95 -0,9 Lewandowski, Frederic 2002 LG Region Karlsruhe Minden 26.06.
28284 11,97 +1,1 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,50 Niehues, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1955

30871 22,85 +0,6 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.
28284 23,34 +0,1 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
29282 23,70 -0,5 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30888 24,60 -1,0 Lewandowski, Frederic 2002 LG Region Karlsruhe Bühlertal 11.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,03 Lahmann, Robert 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,3 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 8.05.1975

28284 50,59 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
29282 51,87 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29339 51,91 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:56,27 Blatz, Linus 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

25790 1:53,88 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29282 1:57,32 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:55,99 Blatz, Linus 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

25790 3:55,19 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.

zurück
10000 m Lauf
Kreisrekord: 34:44,03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.05.2016

29282 39:16,00 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Freiburg 15.09.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 16.10.2021

25790 15:46 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
24219 17:30 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 32:40 Mahnke, David 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2011

25790 32:08 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
29282 33:56 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 10.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 14,98 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- LG Karlsruhe 21.07.1990

24162 14,67 -0,7 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Bönnigheim 13.05.
30888 15,20 +1,4 Lewandowski, Frederic 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 57,93 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

26588 56,86 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 5:56,82 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5:39,8 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 25.05.1978

25790 5:50,72 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:21,73 KLV Karlsruhe 24.07.1988

3:27,41 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.
26588 Braitmaier, David (2003); 28284 Gehrig, Tobias (2003)
29282 Baron, Philipp (2002); 26155 Anstett, Tim (2005)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,70 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,56 Stroot, Eberhard 1951 -- SG Siemens Karlsruhe 31.08.1969

30871 6,95 +0,8 Bowe, Julian Jake 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 14,27 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2021

27171 16,77 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 53,30 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,98 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 31.07.2021

27171 53,98 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Rostock 31.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 49,23 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- LG Karlsruhe 21.07.1998

27171 57,22 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 110 m Hürden
400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,76 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 3.07.2021

27574 10,72 +0,3 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
22995 11,29 +0,8 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
23653 11,33 +0,6 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 10.07.
24084 11,56 +1,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
24224 11,57 -1,8 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
30083 11,97 +0,8 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
25879 12,73 -1,8 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
30919 13,18 -0,2 Tu, Joel 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 5.09.2020

27574 22,24 +1,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.
24224 22,52 -0,1 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
24084 23,67 +0,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30083 24,17 -0,3 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 49,87 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,68 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 29.07.1973

24224 49,07 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
26155 51,63 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Winnenden 21.07.
30083 53,79 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:30,10 Gödelmann, Laszlo 2004 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

26155 1:55,58 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 16:07 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 11.03.2001

26155 16:32 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 13,92 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 13,92 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 20.09.2020

22995 14,01 +0,4 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Ulm 22.05.
25879 16,70 +0,4 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 54,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 52,43 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2021

24224 52,43 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.838m
Kreisrekord: 5:55,6 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 27.08.1977

26155 6:30,74 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 44,35 TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 42,71 LG Region Karlsruhe 11.07.2021

42,71 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.07.
24084 Hermann, Josef (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
24224 Köhler, Maximilian (2004); 26803 Konz, Caesar (2006)

zurück
Hochsprung
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

25879 1,78 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 30.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,27 Grieß, Philipp 2004 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

22995 6,30 +0,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
25879 5,73 +1,0 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

22995 13,27 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
25879 9,62 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekord: 56,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

25879 26,72 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

25879 25,32 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 44,93 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 6.07.2019

25879 45,21 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 44,66 LG Region Karlsruhe 24.07.2019

51,19 LG Region Karlsruhe I Eppelheim 25.09.
29401 Schulz, Tim (2007); 30084 Philipp, Soren Tico (2007)
28878 Behnes, Lars (2007); 31140 Dasselaar, Hendrik (2007)
51,77 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 28.07.
30918 Tu, Julien (2007); 26907 Manekeu, Joel (2006)
26748 Bung, Hendrik (2006); 30912 Hülsheger, Simon (2006)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 6.308 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

5.366 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30084 Philipp, Soren Tico (2007) - 1.841; 31235 Streifel, Jens (2006) - 1.793
31846 Fach, Maximilian (2007) - 1.732

zurück
Block Mannschaft
Kreisrekord: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

11.477 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
29270 Dehn, Raphael Maximil (2006) - 2.544; 28878 Behnes, Lars (2007) - 2.356
31140 Dasselaar, Hendrik (2007) - 2.274; 30084 Philipp, Soren Tico (2007) - 2.241; 29401 Schulz, Tim (2007) - 2.062

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,46 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2019

26803 11,57 -0,2 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
29270 12,56 +0,3 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
31137 12,73 +1,0 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 24.07.
26907 13,02 +0,3 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
31235 13,30 +0,8 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28878 13,36 +0,5 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30084 13,72 +0,5 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 38,43 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

26803 39,10 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Stuttgart 30.05.
31137 42,81 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:04,29 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

30912 2:15,62 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
27828 2:15,98 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
27854 2:24,01 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Lörrach 25.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:00,49 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:33,4 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 13.08.1975

26803 3:04,47 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:22,35 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2002

27828 10:07,07 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30912 10:32,39 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 16:54 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 4.03.2000

27828 17:14 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
30912 18:39 Hülsheger, Simon 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 35:47 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2021

27828 35:47 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,37 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

29270 11,56 +1,0 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
26803 11,58 -0,3 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08.
26907 12,66 -0,1 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,80 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

26803 1,74 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
26907 1,72 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
29270 1,56 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
31137 1,45 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
31235 1,40 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,40 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

26803 3,40 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,94 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Ziel, Werner 1968 -- SG Siemens Karlsruhe 11.09.1983
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

26803 6,43 -0,9 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
26907 5,41 +0,0 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29270 5,32 +0,6 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
31235 4,97 +0,5 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31137 4,75 +0,0 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Porzheim 03.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,95 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1846 25.09.1965

26748 12,61 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
26803 11,98 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
29270 9,16 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31235 8,93 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
31137 8,78 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 24.07.
31098 8,51 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Eppingen 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 25,38 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

26803 33,08 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Iffezheim 08.07.
31098 22,28 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Eppingen 02.10.
31235 21,44 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 18,37 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,64 Ilic, Milan 1976 -- SV Germania Karlsruhe 15.05.1991

31235 18,45 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 42,63 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

26748 41,04 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
26803 38,96 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 21.08.
29270 34,46 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
31137 23,00 Revfi, Niklas 2006 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 25.07.
31098 21,73 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31235 19,42 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.125 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

26803 2.334 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
11,61(-0,2)-6,26(+0,9)-11,19-1,68
31235 1.793 Streifel, Jens 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,30(+0,8)-4,97(+0,5)-8,53-1,40

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 4.644 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

26803 5.165 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
11,57(-0,2)-6,43(-0,9)-11,98-1,74/11,58(-0,3)-31,09-3,20-38,96-3:04,47

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

29270 2.598 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
12,70(+0,3)-11,81(+1,0)-5,32(+0,6)-1,50-31,71

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,01 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

28078 12,79 -0,1 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
27940 12,87 +1,4 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Lörrach 25.07.
28878 13,10 -0,1 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
31140 13,41 +0,1 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30084 13,46 +0,8 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27662 13,62 +0,1 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30918 13,78 -1,7 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
29401 13,80 -0,1 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
31846 13,85 +0,8 Fach, Maximilian 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31329 14,16 -0,1 Krätz, Paul 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

31402 16,93 -0,1 Ritter, Tim Niclas 2007 TV Bretten Karlsruhe 04.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 40,49 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 18.09.2010

28878 42,64 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27662 45,62 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:22,17 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

28397 2:20,07 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31140 2:22,39 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29401 2:30,57 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30084 2:34,37 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
31402 2:42,20 Ritter, Tim Niclas 2007 TV Bretten Karlsruhe 28.07.

zurück
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:16,4 Diebold, Achim 1962 -- TV Bruchhausen 12.06.1976

31140 7:07,22 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
29401 7:18,40 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2020: 17:29 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:29 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.10.2020

29401 19:31 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 12,55 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

28878 13,26 +0,1 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
27662 13,48 -0,2 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
30084 13,80 +1,5 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
31140 13,96 -0,4 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29401 14,22 -1,3 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

31140 1,62 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
28397 1,60 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
30084 1,56 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
28878 1,52 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
31846 1,48 Fach, Maximilian 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27662 1,36 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
32200 1,35 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,77 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

28878 5,46 +0,1 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31140 5,26 +0,6 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
28397 5,11 +0,5 Reinmuth, Maurice 2007 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
27940 5,09 +0,4 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 04.07.
27662 4,72 +0,0 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
30918 4,66 +0,1 Tu, Julien 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30084 4,53 +0,0 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
31329 4,53 +0,5 Krätz, Paul 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29401 4,52 +0,0 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
31846 4,50 +0,1 Fach, Maximilian 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

32200 4,40 +0,1 Tutte, Levin 2007 SC 88 Bruchhausen Porzheim 03.10.
31402 3,55 +0,0 Ritter, Tim Niclas 2007 TV Bretten Karlsruhe 04.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,04 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1946 25.09.1965

30084 10,03 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31846 8,35 Fach, Maximilian 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31098 7,32 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,06 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,14 Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe 12.07.1969

30084 26,87 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
31098 21,15 Portisch, Erik 2006 TV Bretten Neckarsulm 25.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 26,27 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 27,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.10.2016

30084 17,41 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 37,29 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

30084 36,10 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
28878 30,82 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
27662 24,50 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
31402 20,16 Ritter, Tim Niclas 2007 TV Bretten Eppingen 02.10.

zurück
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 74,00 Ollenik, Gisbert 1967 -- TS Mühlburg 6.09.1981

31140 45,50 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
29401 37,00 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.062 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.272 Zeizinger, Udo 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 19.10.1980

30084 1.841 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,46(+0,8)-4,53(-0,3)-10,03-1,48
31846 1.732 Fach, Maximilian 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,85(+0,8)-4,50(+0,1)-8,35-1,48

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

28878 2.417 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
13,17(+0,2)-13,26(+0,1)-5,18(-0,6)-1,42-30,82
30084 2.327 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
13,56(+0,2)-13,92(+0,1)-4,44(-0,6)-1,46-34,47
27662 2.177 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
13,96(-0,8)-13,48(-0,2)-4,45(+0,2)-1,36-24,50

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

31140 2.274 Dasselaar, Hendrik 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,52(-0,8)-14,41(-1,3)-5,19(+0,4)-45,50-7:07,22
29401 2.108 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
13,80(-0,1)-14,23(-0,1)-4,45(-0,2)-37,00-7:19,29

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 42,79 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

41,48 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009); 29577 Hakenes, Joona Vincent (2009)
31038 Wölfle, Finn (2008); 31443 Hildebrand, Elias (2008)
44,44 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28322 Linke, Julian (2008); 29809 Schober, Maximilian (2008)
28323 Wenz, Paul (2008); 29813 Ziegler, Ben (2009)
44,48 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
30154 Wrubel, David (2009); 29576 Hotz, Vincent Reinhard (2009)
31205 Reinmuth, Marlon (2009); 30562 Körner, Lasse (2008)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 3.720 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.188 LG Karlsruhe 4.10.2009

3.549 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 03.10.
32141 Bub, Mathis (2008) - 1.283; 31038 Wölfle, Finn (2008) - 1.155
30204 Mörmann, Janne (2008) - 1.111
3.114 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 03.10.
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.087; 30202 Meier, Anton (2009) - 1.061
31435 Weihs, Julian (2009) - 966

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 5.022 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.806 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32141 Bub, Mathis (2008) - 1.710; 31038 Wölfle, Finn (2008) - 1.603
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.493

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,20 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

31443 9,91 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
32141 10,23 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31038 10,83 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30204 10,84 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
30562 11,13 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pforzheim 03.10.
30438 11,42 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
28323 11,43 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 27.06.
28322 11,61 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
29809 12,26 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:23,35 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

30898 2:22,92 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30562 2:23,95 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
29075 2:46,33 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Karlsruhe 04.07.
30204 2:53,01 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2020: 20:29 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:54 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021

30898 17:54 Birk, Max 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.
30562 18:11 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Gengenbach 20.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,54 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

28323 10,54 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 18.07.
30562 12,35 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31038 13,56 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,68 Trauth, Roland 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 1982

28323 1,52 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 27.06.
31038 1,44 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31443 1,40 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
32141 1,40 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30438 1,12 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 5,10 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

31443 5,21 Hildebrand, Elias 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
32141 4,85 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28323 4,70 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.
30562 4,43 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Porzheim 03.10.
31038 4,41 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Eutingen 26.09.
30438 4,31 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30204 4,27 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
29809 4,09 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28322 3,98 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 32,75 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

28323 24,51 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 18.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 47,50 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1965

30204 43,50 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
28323 38,00 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.
31038 37,00 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
30438 36,00 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
32141 34,50 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29809 33,50 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28322 31,50 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30562 30,00 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pforzheim 03.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.307 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

32141 1.283 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,23-4,85-34,50
31038 1.167 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Eutingen 26.09.
10,88-4,41-34,00
30562 1.117 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Pforzheim 03.10.
11,13-4,43-30,00
30204 1.111 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,19-4,01-36,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.776 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

32141 1.710 Bub, Mathis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,23-4,85-1,40-34,50
31038 1.605 Wölfle, Finn 2008 LG Region Karlsruhe Eutingen 26.09.
10,88-4,41-1,42-34,00
30438 1.385 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
11,42-4,25-1,12-36,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

28323 2.174 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
11,43-10,71-4,50-1,52-22,25

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,71 Hildebrandt, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- SC 88 Bruchhausen 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

28886 10,58 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
29813 10,90 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
29577 11,05 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30202 11,30 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29576 11,31 +0,0 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
30154 11,62 +0,2 Wrubel, David 2009 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
31205 11,67 Reinmuth, Marlon 2009 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31435 12,28 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29810 13,15 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.
31725 13,32 Ritterbusch, Rafael 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:32,41 Körner, Lasse 2008 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

29577 2:26,40 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30202 2:27,94 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29813 2:45,12 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 18.07.
31725 2:55,80 Ritterbusch, Rafael 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

29577 19:36 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,85 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987
Kreisrekord: 9,9 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 28.08.1982

30154 11,63 Wrubel, David 2009 TV Bretten Eppelheim 26.09.
29813 11,66 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 18.07.
29577 11,70 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,44 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Bestl. 2020: 1,44 Hildebrandt, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.09.1987

29576 1,36 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
29577 1,36 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28886 1,32 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31435 1,24 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,61 Hildebrandt, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

30154 4,67 Wrubel, David 2009 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
28886 4,54 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29813 4,35 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
29577 4,34 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
29576 4,22 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Porzheim 03.10.
31205 4,09 Reinmuth, Marlon 2009 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
30202 4,02 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31435 3,78 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29810 3,51 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31725 3,47 Ritterbusch, Rafael 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

29576 9,41 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Eppingen 02.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 35,00 Linke, Julian 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

29576 46,50 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Pforzheim 03.10.
31435 36,00 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28886 35,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29577 31,00 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
30202 30,50 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29813 29,00 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 27.06.
31205 27,00 Reinmuth, Marlon 2009 TV Bretten Eppelheim 26.09.
29810 23,50 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31725 21,00 Ritterbusch, Rafael 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.197 Hildebrandt, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

29577 1.087 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,05-4,09-30,00
30202 1.061 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,30-4,02-30,50
31435 966 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,28-3,65-34,50
31725 768 Ritterbusch, Rafael 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,32-3,47-21,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.645 Hildebrandt, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

29576 1.563 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Pforzheim 03.10.
11,39-4,22-1,32-46,50
29577 1.493 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,05-4,09-1,36-30,00
31435 1.306 Weihs, Julian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,28-3,65-1,24-34,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Kreisrekord: 2.234 Feher, Julian 1998 -- TV Bretten 27.06.2010

29577 1.931 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
11,31-11,70-4,34-30,00-2:29,95
29813 1.844 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.
10,98-11,69-4,22-29,00-2:49,90

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2020: 32,66 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,35 LG Region Karlsruhe I Eppelheim 26.09.
31034 Glänzel, Emil (2010); 31299 Yalcin, Ilyas (2010)
31291 Khazai, Daniel (2011); 30900 Löffler, Lorenz (2011)
30,84 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 04.07.
31044 Eisele, Aaron (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012); 27381 Penz, Ture (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 2.855 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.851 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 03.10.
27381 Penz, Ture (2010) - 965; 31044 Eisele, Aaron (2011) - 955
31034 Glänzel, Emil (2010) - 931
2.660 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.10.
31141 Karcher, Florian (2011) - 924; 31043 Wieland, Tim (2012) - 908
32194 Mörmann, Lewin (2010) - 828
2.337 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 03.10.
31291 Khazai, Daniel (2011) - 804; 31423 Houdelet, Marc-Joel (2011) - 782
31724 Wengeler, Jonas (2011) - 751

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 3.847 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.758 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27381 Penz, Ture (2010) - 1.260; 31044 Eisele, Aaron (2011) - 1.250
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.248

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,85 Ziegler, Ben 2009 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

31034 8,04 Glänzel, Emil 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27381 8,07 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32194 8,26 Mörmann, Lewin 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31299 8,47 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31065 8,62 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Pforzheim 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:39,40 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:26,3 Luck, Wolfgang 1963 -- MTV Karlsruhe 1974

31034 2:40,97 Glänzel, Emil 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,28 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

31299 1,20 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27381 1,20 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,04 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1984

27381 3,93 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31034 3,63 Glänzel, Emil 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31299 3,56 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31065 3,54 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Pforzheim 25.07.
32194 3,42 Mörmann, Lewin 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 37,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,50 Hermann, Michael 1961 -- Post SV Karlsruhe 14.06.1972

31065 34,00 Zitterbart, Malte 2010 TV Bretten Pforzheim 25.07.
31299 33,50 Yalcin, Ilyas 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31034 33,50 Glänzel, Emil 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
27381 30,50 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31673 26,00 Müller, Lucius 2010 TV Bretten Pforzheim 25.07.
32194 23,00 Mörmann, Lewin 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.033 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

27381 965 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,07-3,85-30,50
31034 931 Glänzel, Emil 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,04-3,63-29,00
32194 828 Mörmann, Lewin 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,26-3,42-23,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.373 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

27381 1.260 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,07-3,85-1,16-30,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,31 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

31044 7,96 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31027 8,24 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Pforzheim 03.10.
31201 8,34 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Pforzheim 03.10.
31141 8,57 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31291 8,64 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31423 8,67 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31418 8,80 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31724 9,37 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:55,99 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 28.07.2021

30900 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31291 2:50,23 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31141 2:59,82 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31446 3:01,36 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31724 3:06,76 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31423 3:06,78 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31418 3:07,37 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31044 3:08,45 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31421 3:14,36 Krauth, Fabian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,16 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

31141 1,28 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
30900 1,24 Löffler, Lorenz 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31044 1,20 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31423 1,04 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 3,65 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

31044 4,10 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31027 3,76 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31423 3,63 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31201 3,63 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Porzheim 03.10.
31141 3,60 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31446 3,40 Papanikolaou, Kimon 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31291 3,36 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31724 3,28 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31418 3,21 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31421 2,85 Krauth, Fabian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 34,50 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 -- TG Söllingen 14.07.1984

31141 37,50 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31027 30,00 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31724 28,00 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31291 25,50 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31201 25,00 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Pforzheim 03.10.
31044 24,50 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31423 20,00 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31418 19,50 Weihs, Benjamin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 948 Völkle, Fynn 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 885 Mößner, Christoph 2011 -- TV Bretten 3.10.2021

31044 955 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
7,96-4,10-24,50
31141 924 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,57-3,60-35,50
31027 885 Mößner, Christoph 2011 TV Bretten Pforzheim 03.10.
8,24-3,50-28,00
31201 863 Dambier, Yannick 2011 TV Bretten Pforzheim 03.10.
8,34-3,63-25,00
31291 804 Khazai, Daniel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,64-3,36-25,50
31423 782 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,67-3,63-20,00
31724 751 Wengeler, Jonas 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
9,37-3,28-28,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.181 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

31044 1.250 Eisele, Aaron 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
7,96-4,10-1,16-24,50
31141 1.219 Karcher, Florian 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,57-3,60-1,16-35,50
31423 1.005 Houdelet, Marc-Joel 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,67-3,63-1,04-20,00

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Mindestleistung: 13,15

25257 12,21 +1,6 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Weinheim 22.05.
18798 12,29 +1,3 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
25795 12,54 +1,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.
23467 12,57 +0,4 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 13.05.
29281 12,64 -1,1 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
26970 12,71 -0,7 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 30.05.
26806 12,71 +1,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
13452 12,84 -1,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30906 12,86 +0,7 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 09.05.
28149 12,94 +0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

25789 13,10 -0,3 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28599 13,13 +0,7 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,20 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983
Mindestleistung: 27,50

29281 25,35 +1,1 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30891 25,64 -0,6 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Oyonnax/FRA 23.05.
23467 25,68 -1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 05.06.
18798 25,72 +1,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30906 26,27 +1,5 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 09.05.
28149 26,37 +1,1 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
25789 26,60 +1,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13452 26,64 -0,2 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30973 26,91 -0,2 Breuer, Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
18208 27,41 -0,9 Hoffmann, Valeska 1996 LG Region Karlsruhe Bühlertal 11.08.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,76 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008
Mindestleistung: 64,90

30891 55,78 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29281 57,86 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
30073 60,54 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:11,30 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009
Mindestleistung: 2:30,00

19480 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
23603 2:13,05 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.
23389 2:13,91 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
23957 2:16,98 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.08.
28072 2:20,56 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Davenport/USA 07.05.
30207 2:24,61 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
23467 2:24,92 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 04.07.
30073 2:25,40 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
25232 2:28,03 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 07.08.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,60 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.05.2019

19480 2:50,78 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.
23389 2:51,17 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:18,80 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019
Mindestleistung: 5:50,00

23389 4:24,49 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
26127 4:28,67 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
19480 4:32,18 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
23603 4:36,78 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
23957 4:38,86 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 08.08.
29266 4:42,08 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.
28072 4:53,77 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Des Moines/USA 23.04.
25232 5:19,40 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Waiblingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:30,74 Alt, Antje 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021
Mindestleistung: 13:30,00

23389 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Tallinn/EST 17.07.
26127 9:45,57 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
23626 9:49,00 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
27170 10:07,44 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
23957 10:23,00 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
29266 10:37,61 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
23933 11:20,09 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
31039 12:40,99 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:08,46 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:08,46 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 18.07.2020
Mindestleistung: 24:00,00

23626 17:34,66 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Tübingen 19.06.
27170 17:58,44 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Tübingen 19.06.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 16:54 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021

26127 16:54 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
23389 17:15 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
27170 17:20 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
19480 17:56 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
29266 18:17 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
23603 19:07 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
23933 19:45 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
31167 20:30 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
32211 22:03 Feix, Emma 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
31039 23:04 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

21163 24:22 Gempper, Verena 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
7021 46:13 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 33:53 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33:53 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2020
Mindestleistung: 45:00

22269 34:09 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
23626 35:30 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
26127 35:36 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
19480 36:23 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
23957 37:00 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
27167 37:21 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
29266 37:57 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
28980 39:30 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
24124 40:03 Müller, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
32123 41:03 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

31935 41:26 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
25018 43:19 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Heilbronn 10.10.
26655 44:03 Rinke, Corinna 1979 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
31167 44:13 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:45:15 LG Region Karlsruhe 31.10.2021

1:45:15 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
22269 Wolf, Melina (1992) - 34:09; 23626 Kaiser, Sophia (1996) - 35:30
26127 Svensson, Amélie (1996) - 35:36
1:50:44 LG Region Karlsruhe II Uelzen 31.10.
19480 Haisch, Adeline (2000) - 36:23; 23957 Möll, Clara (2001) - 37:00
27167 Flacke, Johanna (1998) - 37:21

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 2:03:00 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015
Mindestleistung: 1:40:00

22269 1:14:49 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
23626 1:16:15 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
27170 1:18:42 Hellmann, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Dresden 21.03.
20250 1:23:39 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
14290 1:23:39 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
27167 1:26:58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
32123 1:27:43 Grauer, Caroline 1995 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
24124 1:29:17 Müller, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
31935 1:30:48 Heidecker, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.
25018 1:31:32 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.

zurück
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:54:43 LG Region Karlsruhe 17.10.2021

3:54:43 LG Region Karlsruhe I Hamburg 17.10.
22269 Wolf, Melina (1992) - 1:14:49; 23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:15
14290 Hettich, Sarah (1991) - 1:23:39
4:18:20 LG Region Karlsruhe II Hamburg 17.10.
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:23:39; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:26:58
32123 Grauer, Caroline (1995) - 1:27:43
4:31:37 LG Region Karlsruhe III Hamburg 17.10.
24124 Müller, Simone (1990) - 1:29:17; 31935 Heidecker, Sophia (1996) - 1:30:48
25018 Pfeifer, Franziska (1990) - 1:31:32

zurück
Marathon
Kreisrekord: 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 4.05.1997
Mindestleistung: 4:00:00

15334 3:32:20 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Berlin 25.09.

zurück
100 km
Kreisrekord: 7:55:04 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

28220 8:24:54 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Bernau 18.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,37 Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1987
Mindestleistung: 16,50

26532 14,74 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 16.05.
23467 14,94 +0,7 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
26132 15,64 +1,9 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29337 15,82 +0,0 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 62,50 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992
Mindestleistung: 70,00

29281 61,84 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Odgen/USA 14.05.
25789 63,91 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30073 64,86 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 10:12,20 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:12,20 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 8.08.2020

26127 10:15,60 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.05.
29266 10:56,42 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,59 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Mindestleistung: 52,50

49,10 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
30973 Breuer, Louisa (1999); 13452 Garay, Nina (1996)
28149 Ossmann, Johanna (1999); 18798 Krems, Sarah (1999)
49,43 LG Region Karlsruhe II Walldorf 08.08.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005)
26761 Zwirner, Ella (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,68 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985
Mindestleistung: 1,50

23467 1,72 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
26806 1,70 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
26132 1,68 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Denzlingen 23.06.
26761 1,64 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
22557 1,60 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Danville/USA 09.04.
28875 1,53 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
25264 1,52 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27661 1,52 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,50 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019
Mindestleistung: 2,00

23521 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 27.03.
26643 3,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.
28166 2,60 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,71 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002
Mindestleistung: 5,00

25257 6,64 +0,4 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Tallinn/EST 17.07.
13452 6,06 +1,6 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.08.
26806 5,56 +0,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
26761 5,52 +0,0 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
26532 5,47 -0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 16.05.
26970 5,43 +0,0 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 16.05.
23467 5,35 +0,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 04.07.
28599 5,29 +0,3 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30906 5,23 +0,8 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
25264 5,15 +0,0 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

22557 5,15 +0,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
27661 5,12 +0,5 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27902 5,09 +0,9 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
26132 5,03 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,79 Zinn, Judith 1991 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018
Mindestleistung: 9,00

30906 11,57 +0,1 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
22918 11,20 +0,0 Zinn, Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach Ulm 18.07.
26132 10,67 -0,2 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 01.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,53 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964
Mindestleistung: 9,00

28158 11,29 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
26532 10,77 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
26009 10,44 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 24.07.
23467 9,96 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- FSSV Karlsruhe 26.05.1963
Mindestleistung: 26,00

28158 43,35 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Weisenbach 12.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 27,36 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

22556 18,27 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
26662 11,03 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 34,83 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002
Mindestleistung: 27,50

23467 34,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 06.06.
22557 28,25 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Williamsburg/USA 26.04.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 4.108 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015
Mindestleistung: 1.800

23467 4.920 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07./
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3)/5,33(+0,3)-33,51-2:24,92 04.07.
22017 2.888 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
17,92(+1,2)-1,24-6,56-28,07(+0,3)/4,37(+0,0)-20,31-2:54,46 19.09.
27031 2.727 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
19,47(+1,5)-1,36-7,30-29,94(+0,6)/4,18(+0,4)-21,55-2:56,28 19.09.

zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

18798 12,29 +1,3 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Ulm 17.07.
29281 12,64 -1,1 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28149 12,94 +0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30973 13,19 +0,6 Breuer, Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
26132 13,47 +1,9 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
22842 13,59 +0,2 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,20 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

29281 25,35 +1,1 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
18798 25,72 +1,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28149 26,37 +1,1 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30973 26,91 -0,2 Breuer, Louisa 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
22557 28,67 -2,7 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Danville/USA 03.04.
30974 29,33 +1,0 Neininger, Mara 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
20054 30,55 -0,2 Bürkle, Kiri Fee 2000 LG Region Karlsruhe Pforzheim 25.07.

zurück
400 m Lauf
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

29281 57,86 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:13,46 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

19480 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
23957 2:16,98 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.08.
22557 2:42,90 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Williamsburg/USA 26.04.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,60 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.05.2019

19480 2:50,78 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:41,31 Alt, Antje 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

19480 4:32,18 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
23957 4:38,86 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 08.08.
29266 4:42,08 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:30,74 Alt, Antje 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

23957 10:23,00 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Freiburg 24.04.
29266 10:37,61 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 17:15 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021

19480 17:56 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
29266 18:17 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:29 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.09.2014

19480 36:23 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
23957 37:00 Möll, Clara 2001 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
29266 37:57 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.

zurück
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:51:20 LG Region Karlsruhe 31.10.2021

1:51:20 LG Region Karlsruhe Uelzen 31.10.
19480 Haisch, Adeline (2000) - 36:23; 23957 Möll, Clara (2001) - 37:00
29266 Alt, Antje (1999) - 37:57

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,37 Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

26132 15,64 +1,9 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- LG Karlsruhe 28.06.1981

29281 61,84 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Odgen/USA 14.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 10:38,84 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2019

29266 10:56,42 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,48 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

26132 1,68 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Denzlingen 23.06.
22557 1,60 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Danville/USA 09.04.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

23521 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 27.03.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,17 Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

22557 5,15 +0,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
26132 5,03 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
20054 4,64 -0,6 Bürkle, Kiri Fee 2000 LG Region Karlsruhe Pforzheim 25.07.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

26132 10,67 -0,2 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 01.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,53 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

28158 11,29 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
22556 8,99 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
22557 8,83 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Williamsburg/USA 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.07.2020

28158 43,35 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Weisenbach 12.06.
22556 25,15 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 27,36 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

22556 18,27 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 23,54 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

22557 28,25 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Williamsburg/USA 26.04.
22556 25,57 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22557 0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Williamsburg/USA 25.04./
---/ 26.04.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,78 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2020: 12,78 Grieß, Sarah 2001 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

25257 12,21 +1,6 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Weinheim 22.05.
23467 12,57 +0,4 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 13.05.
26643 13,37 +1,1 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
27031 14,14 +1,1 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,70 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

30891 25,64 -0,6 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Oyonnax/FRA 23.05.
23467 25,68 -1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 05.06.
27031 29,94 +0,6 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,76 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

30891 55,78 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:15,71 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

23603 2:13,05 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.
23389 2:13,91 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.
28072 2:20,56 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Davenport/USA 07.05.
23467 2:24,92 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 04.07.
27031 2:56,28 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:51,17 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 8.05.2021

23389 2:51,17 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 9.08.2020

23389 4:24,49 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 03.07.
23603 4:36,78 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28072 4:53,77 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Des Moines/USA 23.04.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

23389 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Tallinn/EST 17.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 17:15 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe 28.02.2021

23389 17:15 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Ober-Olm 28.02.
23603 19:07 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,47 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

26532 14,74 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 16.05.
23467 14,94 +0,7 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
26643 16,71 -1,9 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
27031 18,31 -1,9 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

23467 1,72 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27031 1,36 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,50 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

26643 3,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,24 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.07.2021

25257 6,64 +0,4 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Tallinn/EST 17.07.
26532 5,47 -0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 16.05.
23467 5,35 +0,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 04.07.
26643 4,99 +0,0 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
27031 4,49 +0,8 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 8,62 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 24.05.1990

26532 10,77 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
23467 9,96 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27031 7,30 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.
26662 6,34 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 6.07.1985

26662 16,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

26662 11,03 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 30,45 Holl, Lara 2001 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

23467 34,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 06.06.
26532 25,55 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 16.05.
27031 22,20 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.
26662 18,78 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2020: 2.458 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

23467 2.968 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07.
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 4.108 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

23467 4.920 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 03.07./
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3)/5,33(+0,3)-33,51-2:24,92 04.07.
27031 2.727 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
19,47(+1,5)-1,36-7,30-29,94(+0,6)/4,18(+0,4)-21,55-2:56,28 19.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,90 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

25795 12,54 +1,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 10.07.
26970 12,71 -0,7 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 30.05.
30906 12,86 +0,7 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 09.05.
25789 13,10 -0,3 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28166 13,66 -0,7 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30073 13,88 -0,6 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29572 14,17 -0,9 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
30756 14,25 +0,7 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.
24156 14,71 +1,8 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,49 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

30891 25,64 -0,6 Moll, Nadja 2003 LG Region Karlsruhe Oyonnax/FRA 23.05.
30906 26,27 +1,5 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 09.05.
25789 26,60 +1,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30756 30,22 -0,7 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 59,00 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

30073 60,54 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29355 65,84 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:11,30 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

30073 2:25,40 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 29.05.
25232 2:28,03 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 07.08.
30756 2:52,17 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:28,61 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

25232 5:19,40 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Waiblingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:40,56 Baus, Lea 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

23933 11:20,09 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 22.05.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 18:49 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2019

23933 19:45 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 14,64 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

25789 14,85 +0,1 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.07.
30906 14,98 -0,2 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.
25232 16,02 +0,0 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 08.08.
24156 17,74 +1,8 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30756 18,07 +1,1 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.
29572 18,82 +1,8 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Ettlingen 26.06.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 66,47 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe 9.06.2007

25789 63,91 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30073 64,86 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 48,18 LG Region Karlsruhe 20.06.2015

49,43 LG Region Karlsruhe Walldorf 08.08.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005)
26761 Zwirner, Ella (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,64 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

30756 1,24 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,50 Langenhorst, Mirka 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

28166 2,60 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,49 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

26970 5,43 +0,0 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Stuttgart 16.05.
30906 5,23 +0,8 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
24156 4,75 +0,0 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
29572 4,70 -0,3 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Porzheim 03.10.
32231 4,28 -0,1 Funke, Noemie 2005 TV Bretten Porzheim 03.10.
30756 4,24 +0,7 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
27280 4,04 +0,0 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 13.06.

zurück
Dreisprung
Kreisrekord: 11,57 Schuster, Lena 2005 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2021

30906 11,57 +0,1 Schuster, Lena 2005 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 11,91 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

24156 10,21 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30756 9,22 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 36,06 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

24156 39,44 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 08.08.
29572 30,81 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Eppingen 02.10.
25255 22,52 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.
30756 18,52 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 01.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.995 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

30756 1.876 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09.
18,07(+1,1)-1,24-9,22-14,25(+0,7)
24156 1.557 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
17,74(+1,8)-o-10,21-14,71(+1,8)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 4.736 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

30756 2.927 Flühr, Nova Lea 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 18.09./
18,07(+1,1)-1,24-9,22-14,25(+0,7)/4,24(+0,7)-17,68-2:52,17 19.09.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 50,59 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,11 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25264 Friedrich, Mira (2006); 26761 Zwirner, Ella (2006)
53,21 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 28.07.
30059 Jaser, Stella (2007); 27827 Betz, Amelie (2007)
30634 Carl, Juli (2007); 27824 Keller, Julika (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 6.128 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

6.136 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 26.06.
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.137; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.119
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.880
5.853 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.10.
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.040; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.980
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.833
5.356 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 26.06.
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.821; 30059 Jaser, Stella (2007) - 1.778
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.757

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 10.313 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

10.193 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07./
26761 Zwirner, Ella (2006) - 3.704; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 3.261 18.07.
27902 Jansen, Chiara (2007) - 3.228

zurück
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

10.643 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
27824 Keller, Julika (2007) - 2.288; 27827 Betz, Amelie (2007) - 2.225
30634 Carl, Juli (2007) - 2.118; 28885 Hess, Marit (2007) - 2.092; 31047 Scheefer, Line (2007) - 1.920

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,54 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

26806 12,71 +1,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
28599 13,13 +0,7 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
26761 13,23 +1,1 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
27661 13,24 +1,1 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25264 13,57 +0,2 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
27849 14,56 -0,6 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
27850 14,61 -0,4 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30087 14,78 -0,6 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:45,94 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

26761 2:36,09 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
27850 2:39,78 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
25264 2:44,21 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,51 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

26761 12,30 +0,0 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Wesel 20.08.
27661 12,96 +0,9 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25264 13,48 +0,0 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

26806 1,70 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
26761 1,64 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
25264 1,52 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27661 1,52 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28599 1,48 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27849 1,36 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30087 1,36 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27850 1,20 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,37 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

26806 5,56 +0,7 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
26761 5,52 +0,0 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
28599 5,29 +0,3 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
25264 5,15 +0,0 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
27661 5,12 +0,5 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30087 4,37 +0,3 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27850 4,30 -0,3 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27849 4,28 +0,0 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30088 4,17 +0,4 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 7,55 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

26761 10,46 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
27661 10,00 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
27849 9,20 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
26806 7,88 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28599 7,80 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
25264 7,01 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27850 6,59 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 14,15 Breckle, Anja 2005 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

26761 24,22 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
27849 19,81 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

26761 22,63 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
27849 15,54 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 26,93 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

26761 35,80 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
25264 27,62 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
26806 25,26 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27849 17,83 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 1.967 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

26761 2.137 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,23(+2,6)-5,42(-0,6)-1,60-9,15
26806 2.119 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,10(-2,0)-5,45(+0,0)-1,64-7,88
27661 2.040 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,35(-0,4)-5,12(+0,4)-1,52-8,95
28599 1.980 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,21(-0,4)-5,14(+0,2)-1,48-7,80
25264 1.821 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,73(+2,6)-4,83(-0,1)-1,44-6,58
27849 1.757 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
14,18(+2,6)-4,18(+0,0)-1,36-8,64
27850 1.541 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,61(-0,4)-4,30(-0,3)-1,20-6,59

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.373 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

26761 3.704 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07./
13,30(-0,5)-5,36(+1,0)-10,02-1,56/12,56(+0,0)-34,11-2:36,92 18.07.
25264 3.261 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07./
13,57(+0,2)-4,86(+0,5)-6,85-1,44/13,48(+0,0)-26,57-2:44,21 18.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,81 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,1 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 19.05.1975

27902 13,27 +0,5 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
27824 13,67 +1,0 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
27827 13,68 +0,2 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30634 13,69 +1,1 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30059 13,96 -0,9 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30024 14,00 +0,2 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28875 14,08 +0,2 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28318 14,42 -0,1 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28895 14,42 +0,2 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28885 14,49 +0,9 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.

31047 14,91 +0,2 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:37,72 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

28875 2:37,62 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
28399 2:42,53 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Pforzheim 25.07.
31332 2:42,88 Wullings, Lotte 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
32211 2:42,92 Feix, Emma 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27902 2:46,73 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
28895 2:47,01 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30059 2:51,46 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
27824 2:56,32 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31047 3:08,43 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31249 3:40,51 Ziesche, Jade Savannah 2007 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 04.07.

zurück
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 -- TV 05 Bruchhausen 9.05.1982

27825 9:05,60 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

31167 20:30 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
32211 22:03 Feix, Emma 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 44:13 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe 14.11.2021

31167 44:13 Asfour, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 13,02 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.07.2001

27902 13,47 +0,0 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
30059 13,48 +0,6 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
28875 13,82 -1,4 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
27827 14,49 +0,9 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
30634 14,65 -0,4 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31047 15,38 -0,4 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27824 15,70 -0,2 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
30132 16,29 -0,4 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,68 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

28875 1,53 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
30024 1,48 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
27902 1,44 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
27827 1,44 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27824 1,40 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30059 1,40 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28885 1,32 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28895 1,32 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31047 1,28 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30634 1,28 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

30910 1,20 Gladitsch, Paula 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,34 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

27902 5,09 +0,9 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27827 4,98 +0,0 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Lörrach 25.07.
28875 4,97 +0,1 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30634 4,84 +0,8 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30059 4,57 -0,7 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28885 4,47 +1,2 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
27824 4,44 +1,2 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31047 4,16 +0,3 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28318 4,14 +0,3 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
27825 4,07 -0,3 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

28073 4,07 +0,8 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28895 3,86 +0,3 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,68 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

30024 8,70 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Eppelheim 25.09.
30059 8,30 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27902 8,27 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
30634 7,07 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28885 6,92 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
27827 6,77 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30132 6,17 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28895 6,01 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28875 6,01 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
27824 5,85 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

31047 5,82 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 37,02 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 28.09.1990

30132 17,23 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Iffezheim 08.07.
31047 15,84 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
28885 15,83 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 27,90 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 14.10.1995

28885 15,73 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
31047 14,20 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 28,66 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.07.2014

27824 27,85 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30059 23,52 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
27902 21,99 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
27827 21,27 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
28885 20,58 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
30634 19,66 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
27825 19,39 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Iffezheim 08.07.
31047 16,40 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
28399 14,74 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Pforzheim 25.07.
30910 10,85 Gladitsch, Paula 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

27825 29,00 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.143 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

27902 1.880 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,39(-0,9)-4,75(-0,1)-1,44-7,40
27827 1.833 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,68(+0,2)-4,82(+0,1)-1,44-6,77
30059 1.778 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,96(-0,9)-4,57(-0,7)-1,36-7,71
30634 1.727 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,95(-0,4)-4,84(+0,8)-1,28-7,07
28875 1.684 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,08(+0,2)-4,12(+0,3)-1,44-6,01
27824 1.635 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
13,74(-0,4)-3,97(+0,3)-1,36-5,85
28885 1.561 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,70(+0,2)-4,38(+0,3)-1,24-6,39
28895 1.552 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,42(+0,2)-3,86(+0,3)-1,32-6,01
31047 1.402 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,91(+0,2)-3,64(+0,2)-1,24-5,33
30024 1.312 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
14,00(+0,2)-o(+0,3)-1,44-7,48

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.524 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04./11.04.2011

27902 3.228 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07./
13,27(+0,5)-4,95(+0,4)-8,27-1,32/13,47(+0,0)-21,99-2:46,73 18.07.
30059 3.073 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06./
13,96(-0,9)-4,57(-0,7)-7,71-1,36/14,37(+0,2)-23,52-2:52,96 27.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04.2011

27824 2.288 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
13,67(+1,0)-15,85(+2,2)-4,31(+0,6)-1,40-27,85
27827 2.253 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
13,89(+0,2)-14,49(+0,9)-4,87(+0,5)-1,36-16,85
30634 2.118 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
14,14(-0,7)-14,03(+2,2)-4,50(-0,2)-1,16-19,66
28885 2.092 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
14,85(-0,7)-15,53(+2,2)-4,38(+0,0)-1,32-20,12
31047 1.920 Scheefer, Line 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
15,07-15,48(+2,2)-4,03(-0,2)-1,28-12,62
30910 1.693 Gladitsch, Paula 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
15,10(+1,0)-17,44(+2,2)-3,45(-0,7)-1,20-10,85

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.05.2013

27825 1.841 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
15,75-17,97(+2,2)-4,07(-0,3)-29,00-9:05,60

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2011

30132 1.760 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
15,59(+1,2)-16,69(+2,2)-3,91(-0,3)-6,17-14,65

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 41,26 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,67 LG Region Karlsruhe I Eppelheim 26.09.
30899 Kassem, Julia (2008); 30196 Eisele, Alisa (2008)
28897 Wenzel, Sarah (2008); 30201 Kuran, Olivia (2008)
43,19 LG Region Karlsruhe II Eppelheim 26.09.
30192 Brunner, Helene (2008); 30209 Wieland, Lilly (2009)
30205 Ponzelar, Sarah (2008); 31194 Scheefer, Meike (2009)
43,32 TSV 05 Reichenbach Eppelheim 26.09.
31051 Hartmann, Livia (2009); 30109 Andris, Rebecca (2009)
28441 Lehmann, Daria (2009); 29343 Keller, Carla (2009)
43,41 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
31331 Hauburger, Amelie (2009); 31028 Schlegel, Emma (2009)
29578 Gerweck, Anne (2008); 29581 Lenz, Lisa-Marie (2008)
44,62 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28328 Stengel, Marlene (2008); 28079 Pallmann, Lilli (2008)
31054 Fil, Melda (2008); 29817 Schlemmer, Juliana (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 4.199 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.020 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 03.10.
30198 Fürniß, Lynn (2009) - 1.419; 30201 Kuran, Olivia (2008) - 1.305
30899 Kassem, Julia (2008) - 1.296
3.727 LG Region Karlsruhe VI Karlsruhe 03.10.
31723 Kröpelin, Lena (2009) - 1.277; 30205 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.248
30199 Kamm, Antonia (2009) - 1.202
3.537 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 03.10.
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.191; 31194 Scheefer, Meike (2009) - 1.174
31032 Wölfle, Antonia (2008) - 1.172
3.379 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 03.10.
30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.149; 32214 Gottschang, Johanna (2009) - 1.120
32212 Roth, Rebekka (2009) - 1.110
3.241 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 03.10.
31445 Gaertner, Jule (2008) - 1.093; 31039 Löffler, Paula (2008) - 1.076
32226 Jeyasuthan, Thabeja (2008) - 1.072
3.180 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.10.
28881 Flury, Friederike (2008) - 1.067; 32213 Feuerhelm, Marlene (2008) - 1.060
31432 Melder, Laura (2008) - 1.053
2.994 LG Region Karlsruhe VII Karlsruhe 03.10.
31046 Germer, Madleen (2009) - 1.029; 31119 Gräder, Emilia (2008) - 1.024
31333 Glaser, Michelle (2008) - 941

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 5.440 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.554 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 01.08.
30207 Schulze, Karoline (2008) - 1.976; 30198 Fürniß, Lynn (2009) - 1.807
30203 Melber, Elianne (2008) - 1.771
4.990 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
29343 Keller, Carla (2009) - 1.852; 28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.634
30109 Andris, Rebecca (2009) - 1.504
4.866 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 01.08.
31032 Wölfle, Antonia (2008) - 1.699; 30899 Kassem, Julia (2008) - 1.657
31045 Lutz, Marleen (2008) - 1.510
4.456 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.10.
30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.543; 31194 Scheefer, Meike (2009) - 1.516
31046 Germer, Madleen (2009) - 1.397
4.119 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 03.10.
31432 Melder, Laura (2008) - 1.395; 31039 Löffler, Paula (2008) - 1.391
32226 Jeyasuthan, Thabeja (2008) - 1.333

zurück
Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
30207 Schulze, Karoline (2008) - 2.512; 30198 Fürniß, Lynn (2009) - 2.233
30203 Melber, Elianne (2008) - 2.202; 30899 Kassem, Julia (2008) - 2.059; 30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.992

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,41 Carl, Juli 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,40 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2021

30207 10,40 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
30203 10,45 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30201 10,68 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30205 11,04 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
30899 11,05 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31054 11,18 Fil, Melda 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
30192 11,18 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31032 11,21 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Eutingen 26.09.
29581 11,21 -2,4 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
30196 11,23 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

28897 11,30 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31045 11,35 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
28079 11,57 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
28881 11,60 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31445 11,60 Gaertner, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31119 11,66 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29578 11,68 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31039 11,72 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31432 11,72 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32226 11,85 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:39,97 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

30207 2:24,61 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
31432 2:39,70 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
28881 2:40,67 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
30899 2:47,55 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31039 2:48,70 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31119 2:56,99 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31037 2:57,37 Wickenhäuser, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28328 3:08,57 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 19:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 31.05.1993

31039 23:04 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,77 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

30207 10,07 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
28897 11,11 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
30203 11,25 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
30196 11,44 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
29581 11,97 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
30899 12,00 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
28079 12,67 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31045 12,74 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31032 13,65 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

31032 1,44 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30203 1,44 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30201 1,40 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30207 1,36 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30899 1,36 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30205 1,36 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29581 1,34 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
30196 1,32 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30192 1,32 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
28897 1,32 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

31432 1,24 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31039 1,20 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31045 1,16 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
31119 1,16 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32226 1,12 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,85 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

30207 5,13 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
30203 4,65 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
30201 4,45 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28897 4,34 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
30205 4,25 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31032 4,24 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
30899 4,21 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
30192 4,17 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30196 4,10 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28079 4,08 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

31445 4,06 Gaertner, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31039 4,05 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31045 4,01 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
28881 4,00 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
32213 3,93 Feuerhelm, Marlene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29581 3,92 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
31432 3,86 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32226 3,78 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31119 3,63 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30933 3,57 Novak, Julia 2008 TV Bretten Porzheim 03.10.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 8,02 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 -- TS Mühlburg 4.09.1981

30899 6,33 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
30152 6,30 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
30933 5,76 Novak, Julia 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 16,43 Hess, Marit 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

30933 18,63 Novak, Julia 2008 TV Bretten Eppingen 02.10.
30899 17,33 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 24,82 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

30203 20,30 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
30899 17,54 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
30196 14,92 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

30207 46,50 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
30899 33,00 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
30203 31,00 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31045 30,00 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
31032 29,50 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
28079 28,00 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31447 27,50 Schubert, Ella 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30205 27,50 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30201 26,50 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29578 25,50 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Karlsruhe 28.07.

31054 25,00 Fil, Melda 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30933 23,00 Novak, Julia 2008 TV Bretten Pforzheim 03.10.
28328 22,50 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30152 22,50 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
32213 22,00 Feuerhelm, Marlene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29581 21,50 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
30196 21,50 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32226 21,50 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30720 21,00 Öztürk, Ezgi 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31333 18,50 Glaser, Michelle 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

31445 18,50 Gaertner, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.432 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

30201 1.305 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,68-4,45-26,50
30899 1.296 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,05-4,19-33,00
30205 1.248 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,13-4,25-27,50
31032 1.203 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Eutingen 26.09.
11,21-4,17-24,50
30196 1.149 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,23-3,98-21,50
31445 1.093 Gaertner, Jule 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,60-4,06-18,50
31039 1.076 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,72-4,05-18,00
32226 1.072 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,85-3,78-21,50
28881 1.067 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,60-3,99-17,00
32213 1.060 Feuerhelm, Marlene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,29-3,93-22,00

31432 1.053 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,72-3,86-18,00
31119 1.024 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,66-3,63-17,50
30933 983 Novak, Julia 2008 TV Bretten Pforzheim 03.10.
12,88-3,57-23,00
31333 941 Glaser, Michelle 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,37-3,34-18,50
32161 801 Lampert, Hannah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,99-2,97-14,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.851 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

30207 1.976 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
10,40-5,02-1,36-46,50
30203 1.824 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
10,45-4,65-1,44-27,00
30201 1.749 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,68-4,45-1,40-26,50
31032 1.699 Wölfle, Antonia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
11,24-4,24-1,40-29,50
30205 1.667 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,13-4,25-1,36-27,50
30899 1.657 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
11,34-4,17-1,36-29,50
30196 1.543 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,23-3,98-1,32-21,50
31045 1.510 Lutz, Marleen 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 01.08.
11,35-4,01-1,16-30,00
29581 1.510 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
11,23-3,92-1,28-21,50
31432 1.395 Melder, Laura 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,72-3,86-1,24-18,00

31039 1.391 Löffler, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,72-4,05-1,20-18,00
32226 1.333 Jeyasuthan, Thabeja 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,85-3,78-1,12-21,50
31119 1.312 Gräder, Emilia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,66-3,63-1,16-17,50
31054 1.078 Fil, Melda 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 13.06.
11,18-3,97-o.g.V.-15,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

30203 2.234 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
10,48-11,25-4,50-1,36-17,46
30196 1.992 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
11,38-11,52-4,03-1,28-14,92

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Kreisrekord: 2.512 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2021

30207 2.572 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
10,48-10,07-5,13-34,00-2:24,61
30899 2.059 Kassem, Julia 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
11,40-12,00-4,21-28,50-2:51,36

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,92 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,8 Schmal, Christine 1971 -- Ettlinger SV 21.06.1983
Kreisrekord: 9,8 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 4.05.1975

29343 10,41 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.
30198 10,55 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
30199 11,03 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30209 11,21 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31331 11,29 +0,0 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
28441 11,36 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
31028 11,52 -1,9 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
28622 11,60 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.07.
31444 11,64 Baltes, Klara 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31723 11,64 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

30109 11,66 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 27.06.
29817 11,69 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.
32212 11,74 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32214 11,77 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31194 11,79 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31051 11,85 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
31049 11,85 Naumann, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
31246 12,19 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
29811 12,21 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31046 12,23 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:34,23 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:28,3 Wagner, Heike 1973 -- TV Mörsch 18.09.1985

30209 2:47,59 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28441 2:48,55 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
30198 2:49,28 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
30109 3:01,72 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 27.06.
31442 3:10,60 Papanikolaou, Malea 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
29817 3:17,51 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31194 3:21,79 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
29816 3:37,85 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,82 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 20.09.1975

29343 10,73 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 18.07.
30198 10,79 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 18.07.
28441 11,43 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 18.07.
30209 12,23 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
30109 12,30 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 27.06.
31194 12,37 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 27.06.
31246 13,61 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 24.07.
28622 14,27 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Eppingen 02.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,40 Wenzel, Sarah 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2020: 1,40 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 27.09.2015
Kreisrekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

29343 1,40 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.
31028 1,40 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31331 1,37 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Ludwigsburg 09.10.
30198 1,36 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28441 1,32 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
30209 1,28 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
30109 1,28 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
31046 1,28 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31194 1,24 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30935 1,20 Buchta, Maike 2009 TSG 78 Heidelberg Konstanz 18.07.

31050 1,16 Schwecht, Talissa 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.
31246 1,15 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
28622 1,12 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Eppingen 02.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,48 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

29343 4,80 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
30198 4,61 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30199 4,47 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31331 4,44 Hauburger, Amelie 2009 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
30209 4,38 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31723 4,33 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32214 4,18 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31444 4,11 Baltes, Klara 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31028 4,10 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
28441 4,02 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 18.07.

32212 4,02 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
30109 3,95 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
29817 3,90 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
31046 3,90 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
28622 3,85 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
31051 3,74 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
31194 3,71 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31246 3,67 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Porzheim 03.10.
31049 3,65 Naumann, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
29811 3,50 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 8,90 Schwinn, Deborah 1971 -- TS Mühlburg 25.06.1983

30152 6,30 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
30933 5,76 Novak, Julia 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 28,94 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 9.10.1993

30933 15,08 Novak, Julia 2008 TV Bretten Neckarsulm 25.07.
31234 13,42 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.09.2010

28622 14,28 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Eppingen 02.07.
31234 14,06 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.
29343 11,30 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 18.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 35,00 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2019

30198 37,00 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31723 35,00 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31194 33,50 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
28441 33,50 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.07.
29343 31,50 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
30109 28,00 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
28622 25,50 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.07.
31049 23,00 Naumann, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
30209 23,00 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31246 22,00 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.

32212 21,50 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
29808 21,00 Schlemmer, Leoni 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.07.
32214 21,00 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31051 20,50 Hartmann, Livia 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 04.07.
31028 20,00 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
29817 19,50 Schlemmer, Juliana 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.
30199 19,50 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31046 19,00 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31050 18,50 Schwecht, Talissa 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.
29816 17,50 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2020: 1.317 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.419 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe 3.10.2021
Kreisrekord: 1.419 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe 3.10.2021

30198 1.419 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,62-4,61-37,00
31723 1.277 Kröpelin, Lena 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,64-4,33-35,00
30199 1.202 Kamm, Antonia 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,03-4,47-19,50
30209 1.191 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,21-4,38-21,00
31194 1.174 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,79-3,71-33,00
32214 1.120 Gottschang, Johanna 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,77-4,18-21,00
32212 1.110 Roth, Rebekka 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,74-4,02-21,50
31246 1.036 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
12,19-3,67-22,00
31046 1.029 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,23-3,90-19,00
31330 885 Knam, Anna Zoé 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,41-3,11-16,50

31456 834 Gärtner, Finja 2009 TV Bretten Pforzheim 03.10.
13,15-3,07-17,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.741 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2013

29343 1.852 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
10,49-4,80-1,40-31,50
30198 1.813 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
10,62-4,61-1,32-37,00
28441 1.634 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
11,36-3,92-1,32-33,50
30209 1.559 Wieland, Lilly 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,21-4,38-1,28-21,00
31194 1.516 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
11,79-3,71-1,24-33,00
30109 1.504 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 01.08.
11,77-3,74-1,28-28,00
31028 1.448 Schlegel, Emma 2009 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
11,59-4,02-1,24-20,00
31046 1.397 Germer, Madleen 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
12,23-3,90-1,28-19,00
31246 1.317 Kinkel, Theresa 2009 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
12,19-3,67-1,15-22,00
31050 1.228 Schwecht, Talissa 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 13.06.
12,61-3,46-1,16-18,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018

29343 2.194 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 17.07.
10,71-10,73-4,51-1,40-11,30
28622 1.672 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Eppingen 02.07.
11,70-14,27-3,78-1,12-14,28

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Kreisrekord: 2.233 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2021

30198 2.285 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Konstanz 17.07.
10,75-10,79-4,59-32,00-2:49,28
28441 2.101 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Konstanz 17.07.
11,56-11,43-4,02-32,50-2:49,99
30109 1.887 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 26.06.
11,66-12,30-3,89-23,00-3:01,72
31194 1.823 Scheefer, Meike 2009 LG Region Karlsruhe Ettlingen 26.06.
11,97-12,37-3,45-32,50-3:21,79

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2020: 34,27 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,59 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31358 Konz, Charlene (2010); 31234 Ansorge, Constanze (2010)
31290 Wenzel, Helena (2011); 31118 Elmer, Nea (2010)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 3.282 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.275 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 03.10.
31118 Elmer, Nea (2010) - 1.108; 31042 Melber, Cosima (2011) - 1.086
31234 Ansorge, Constanze (2010) - 1.081
2.967 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 03.10.
31915 Steinbrunn, Viktoria (2011) - 1.026; 32160 Dziacko, Malina (2010) - 982
31233 Baudendistel, Liv (2011) - 959
2.486 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 03.10.
32216 Barth, Henriette (2011) - 942; 32193 Meier, Klara (2012) - 874
31033 Hakenes, Rieke Solveig (2011) - 670

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 4.018 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.2009

4.137 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 03.10.
31118 Elmer, Nea (2010) - 1.476; 31234 Ansorge, Constanze (2010) - 1.342
31042 Melber, Cosima (2011) - 1.319
3.626 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 03.10.
31915 Steinbrunn, Viktoria (2011) - 1.259; 31233 Baudendistel, Liv (2011) - 1.192
32216 Barth, Henriette (2011) - 1.175

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,60 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 7,20 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 21.09.2002

31118 7,85 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31234 7,93 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31358 7,94 Konz, Charlene 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
32160 8,47 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31433 8,63 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31415 9,25 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:55,09 Schmalz, Camille 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen 28.06.1997

31433 2:48,66 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Karlsruhe 28.07.
31234 3:02,30 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31118 3:02,98 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31017 3:21,62 Simmel, Maya 2010 TV Bretten Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,32 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1,48 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 18.04.2010

31118 1,28 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31234 1,12 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 4,52 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 23.07.2008

31358 4,15 Konz, Charlene 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31118 3,72 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31234 3,63 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31433 3,58 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
32160 3,26 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31415 3,24 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 31,50 Lehmann, Daria 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 53,00 Abeska, Christine 1981 -- TV Malsch 30.08.1992

31415 23,00 Riehemann, Nele 2010 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31118 22,00 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31234 22,00 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32160 21,50 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31433 20,00 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Pforzheim 03.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.184 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe 9.09.2001

31118 1.108 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
7,89-3,68-22,00
31234 1.081 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,07-3,63-22,00
32160 982 Dziacko, Malina 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,47-3,26-21,50
31433 975 Dollinger, Carolin 2010 TV Bretten Pforzheim 03.10.
8,64-3,48-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.544 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1.833 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 10.07.1999

31118 1.476 Elmer, Nea 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
7,89-3,68-1,28-22,00
31234 1.342 Ansorge, Constanze 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,07-3,63-1,12-22,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,42 Sommer, Vana 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Dürr, Sibylle 1962 -- TS Mühlburg 24.09.1972

31136 8,18 Revfi, Paula 2011 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
31029 8,19 Schlegel, Paula 2011 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31042 8,31 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31290 8,39 Wenzel, Helena 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31915 8,47 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32216 8,75 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31233 8,76 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31424 9,10 von Dosky, Charlotte 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31033 9,43 Hakenes, Rieke Solveig 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31422 9,62 Eichler, Carolin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:12,49 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:42,7 Karch, Bettina 1972 -- TG Söllingen 29.05.1982

32216 3:16,71 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31136 3:30,22 Revfi, Paula 2011 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,08 Massinger, Elina 2010 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 26.09.2009

31029 1,32 Schlegel, Paula 2011 TV Bretten Karlsruhe 04.07.
31290 1,20 Wenzel, Helena 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31042 1,20 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31424 1,08 von Dosky, Charlotte 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31915 1,08 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
32216 1,08 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31233 1,08 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2020: 3,80 Mgbor, Malia 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,55 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Bretten 22.07.2012

31029 3,96 Schlegel, Paula 2011 TV Bretten Pforzheim 25.07.
31042 3,87 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31290 3,64 Wenzel, Helena 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.
31915 3,60 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31233 3,38 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31136 3,25 Revfi, Paula 2011 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 25.07.
32216 2,95 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31422 2,82 Eichler, Carolin 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31033 2,65 Hakenes, Rieke Solveig 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 27,50 Mgbor, Malia 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,00 Rathai, Sylvia 1970 -- SSC Karlsruhe 13.09.1980

32216 24,00 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31029 23,00 Schlegel, Paula 2011 TV Bretten Pforzheim 25.07.
31042 23,00 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Eppelheim 26.09.
31233 22,00 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31915 21,50 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
31290 19,50 Wenzel, Helena 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.07.
31136 17,00 Revfi, Paula 2011 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 25.07.
31033 12,00 Hakenes, Rieke Solveig 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.116 Mgbor, Malia 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 921 Revfi, Paula 2011 -- SC 88 Bruchhausen 3.10.2021

31042 1.086 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,31-3,85-22,50
31915 1.026 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,47-3,60-21,50
31233 959 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,81-3,30-22,00
32216 942 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,75-2,95-24,00
31136 921 Revfi, Paula 2011 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 03.10.
8,18-3,17-15,50
31033 670 Hakenes, Rieke Solveig 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
9,43-2,65-12,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.141 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.695 Schumacher, Larissa 1973 -- Post SV Karlsruhe 24.09.1983

31042 1.319 Melber, Cosima 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,31-3,85-1,08-22,50
31915 1.259 Steinbrunn, Viktoria 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,47-3,60-1,08-21,50
31233 1.192 Baudendistel, Liv 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,81-3,30-1,08-22,00
32216 1.175 Barth, Henriette 2011 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 03.10.
8,75-2,95-1,08-24,00

zurück

Senioren M35
10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2020: 40:21 Löffler, Philipp 1981 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 31:44 Krogmeier, Henning 1942 -- TuS Neureut 8.04.1979

29259 31:55 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
26192 33:37 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Hockenheim 14.11.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:18:10 Scholl, Florian 1984 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:10:34 Grau, Albert 1958 -- VSV Büchig 8.05.1993

26192 1:13:27 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Hamburg 17.10.

zurück
Marathon
Kreisrekord: 2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.03.1986

29259 2:25:05 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Kosice/SVK 03.10.

zurück

Senioren M40
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Kreisrekord: 32:57 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 17.12.2017

29475 35:26 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.
28167 35:55 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Heilbronn 10.10.
27162 40:00 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück

Senioren M45
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Kreisrekord: 34:04 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 10.10.2021

27620 34:04 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Heilbronn 10.10.
24213 39:37 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
17487 48:53 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.

zurück

Senioren M50
10 km Str. Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2020: 59:49 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 34:58 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 27.09.2009

24981 40:34 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Baden-Baden 24.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 29,78 Kirchenbauer, Jürgen 1968 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 48,40 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 30.03.2014

23035 29,28 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Eppingen 02.10.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 32,10 Kirchenbauer, Jürgen 1968 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 52,70 Baur, Georg 1955 -- LG Karlsruhe 17.06.2007

23035 31,31 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Eppingen 02.10.

zurück

Senioren M55
800 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:24,85 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24,85 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe 12.08.2020

25059 2:26,83 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Pforzheim 25.07.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:43,06 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 27.06.1993

25059 5:03,32 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Pforzheim 24.07.

zurück
5 km Str.
Kreisrekord: 19:13 Kohn, Dietmar 1948 -- LSG Karlsruhe 8.11.2014

25059 19:33 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:37 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 35:26 Kronavetter, Gerhard 1957 -- LSG Karlsruhe 6.05.2012

24168 37:04 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Hockenheim 14.11.
30120 41:54 Irnich, Norbert 1962 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.

zurück
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:17:25 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 19.09.1993

24168 1:22:56 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Ulm 03.10.

zurück

Senioren M60
10 km Str. Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Kreisrekord: 36:37 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 12.09.2009

24548 45:43 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Oberzent 04.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 24,40 Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 40,88 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 4.09.2021

6902 40,88 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 26,75 Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 42,54 Florek, Hubert 1935 -- SV 1899 Langensteinbach 12.04.1997

26626 27,50 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Denzlingen 29.09.

zurück

Senioren M70
3000 m Lauf 10 km Str. 50 km

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:46,22 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 20.08.2007

10558 12:32,39 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 14.08.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 42:37 Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe 14.11.2021

10558 42:37 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Hockenheim 14.11.
19337 56:01 Kappes, Gerhard 1949 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
50 km
Kreisrekord: 4:30:29 Sanitz, Dieter 1935 -- VSV Büchig 29.01.2005

26395 5:15:56 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Bottrop 07.11.

zurück

Senioren M75
5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Kreisrekord: 46:42 Mickel, Klaus-Peter 1944 -- LSG Karlsruhe 20.06.2021

29511 46:42 Mickel, Klaus-Peter 1944 LSG Karlsruhe Gengenbach 20.06.

zurück
10 km Str.
Kreisrekord: 46:42 Mickel, Klaus-Peter 1944 -- LSG Karlsruhe 20.06.2021

29511 1:16:48 Mickel, Klaus-Peter 1944 LSG Karlsruhe Baden-Baden 24.09.

zurück

Senioren M85
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 10,33 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 23.06.2021

10515 10,33 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Löffingen 23.06.
30723 6,59 Welke, Heinz Guenter 1936 LG Region Karlsruhe Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 21,98 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 23.06.2021

10515 21,98 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Löffingen 23.06.
30723 12,98 Welke, Heinz Guenter 1936 LG Region Karlsruhe Weinstadt 04.09.

zurück

Seniorinnen W35
100 km

zurück zum Anfang
100 km
Kreisrekord: 8:15:25 Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe 21.09.2019

28220 8:24:54 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Bernau 18.09.

zurück

Seniorinnen W40
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2020: 40:20 Weishäupl, Miriam 1978 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 15.04.2006

28980 39:30 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.
26655 44:03 Rinke, Corinna 1979 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.12.

zurück

Seniorinnen W45
Marathon

zurück zum Anfang
Marathon
Kreisrekord: 2:51:48 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 9.04.2006

15334 3:32:20 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Berlin 25.09.

zurück

Seniorinnen W60
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Kreisrekord: 13:56,7 Falke, Elfriede 1920 -- ESG Frankonia Karlsruhe 4.09.1982

8473 14:39,34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 14.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 48:08 Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen
Kreisrekord: 44:37 Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe 28.03.2010

9124 49:08 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Schutterwald 09.10.

zurück

Seniorinnen W65
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
Kreisrekord: 47:29 Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe 26.03.2016

27874 52:31 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 2:03:00 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:44:36 Hofmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe 17.09.2017

27874 2:06:19 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe Kandel 02.10.

zurück

Seniorinnen W85
5 km Str.

zurück zum Anfang
5 km Str.
Kreisrekord: 46:13 Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach 16.10.2021

7021 46:13 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 16.10.

zurück

* Bei den Seniorenmehrkämpfen sind die Alterklassenfaktoren sofern möglich berücksichtigt.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband