Badischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Halle 2020 Stand: 19.01.2020

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder: W11
Senioren: M60

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2019: 6,90 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 31.01.1998

27574 7,05 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
16128 7,07 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
29342 7,15 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
23194 7,21 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29299 7,26 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
24162 7,28 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
20769 7,31 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
16961 7,38 Scheid, Alexander 1996 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29341 7,44 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
30446 7,45 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 11.01.

30407 7,50 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
30450 7,50 Kauf, Simon 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27115 7,56 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29675 7,63 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29339 7,64 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
28284 7,67 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
23653 7,75 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
30083 7,93 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,16 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 18.01.1998

16128 22,31 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
20769 22,50 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29342 22,54 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
16961 22,99 Scheid, Alexander 1996 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29299 23,00 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
23194 23,06 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
27574 23,13 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
28284 24,56 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
27115 25,03 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
30459 25,34 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,24 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 46,89 Keim, Uwe 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 7.02.1987

14032 50,40 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
28144 50,80 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29675 52,37 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
28284 53,49 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:47,83 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:47,80 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.02.2018

28144 1:53,63 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29265 1:53,73 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
18252 1:55,28 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29283 1:57,26 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
25790 1:58,22 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
16214 1:58,81 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29282 1:59,30 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29258 1:59,66 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
22182 2:08,09 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Mannheim 12.01.
26801 2:08,33 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.

478 2:37,25 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:51,17 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 3:46,89 Frey, Roland 1958 -- TuS Neureut 13.02.1982

25790 4:07,10 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29935 4:07,41 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29258 4:09,95 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
27277 4:11,12 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29282 4:14,03 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
27212 4:20,95 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:30,24 LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:30,58 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 18.01.
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 29299 Kirstein, Jan (1995)
29342 Schmid, Niclas (2000); 23194 Loeffler, Hannes (1988)
1:34,35 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
29339 Hochstein, Marc (2003); 24162 Anderer, Tom (2003)
23653 Grieß, Philipp (2004); 29341 Koch, Noah (2004)
1:34,83 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 19.01.
27574 Gussmann, Heiko (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
26588 Braitmaier, David (2003); 24084 Hermann, Josef (2004)
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,36 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 5,40 Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV 20.02.2005

29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,85 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 8,04 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 31.01.2015

30446 6,77 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 11.01.
29339 5,64 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
29341 5,26 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,29 Göllner, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,88 Alex, Arne 1981 -- LG Karlsruhe 20.02.2000

29342 7,15 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
30446 7,45 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 11.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,01 Göllner, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 30.01.1994

29342 22,54 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,24 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 23.01.2016

28144 50,80 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 4.02.2017

28144 1:53,63 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29265 1:53,73 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
18252 1:55,28 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29283 1:57,26 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
16214 1:58,81 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Kreishallenrekord: 7,72 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 9.02.1992

30446 6,77 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 11.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,15 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,88 Arne, Alex 1981 -- LG Karlsruhe 20.02.2000

30407 7,50 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27115 7,56 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,45 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 30.01.1994

27115 25,03 Schorb, Kevin 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
30459 25,34 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:54,14 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.01.2016

25790 1:58,22 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29282 1:59,30 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29258 1:59,66 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:58,08 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 4.02.2017

25790 4:07,10 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29935 4:07,41 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29258 4:09,95 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
27277 4:11,12 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29282 4:14,03 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
60 m Hürden 0.991m
Kreishallenrekord: 7,87 Wild, Stefan 1970 -- LG Karlsruhe 11.02.1989

30407 8,51 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
30459 9,07 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
Kugelstoß 6 kg
Kreishallenrekord: 15,67 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe 7.02.2014

27171 14,17 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,20 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreishallenrekord: 7,01 Arne, Alex 1981 -- LG Karlsruhe 17.01.1998

27574 7,05 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
24162 7,28 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
29341 7,44 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
29339 7,64 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
28284 7,67 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
23653 7,75 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
30083 7,93 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,56 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe 30.01.2016

27574 23,13 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
28284 24,56 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 54,92 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 50,78 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.01.2015

28284 53,49 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:00,69 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.01.2015

22182 2:08,09 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Mannheim 12.01.
26801 2:08,33 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:14,91 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 4:01,6 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 20.02.1977

27212 4:20,95 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 8,22 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreishallenrekord: 8,22 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 29.12.2019

24162 8,23 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
24224 8,57 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
26588 8,71 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
23653 8,91 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Kreishallenrekord: 1:34,35 TSV 05 Reichenbach 19.01.2020

1:34,35 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
29339 Hochstein, Marc (2003); 24162 Anderer, Tom (2003)
23653 Grieß, Philipp (2004); 29341 Koch, Noah (2004)
1:34,83 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
27574 Gussmann, Heiko (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
26588 Braitmaier, David (2003); 24084 Hermann, Josef (2004)
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,39 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,78 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 22.02.1992

29339 5,64 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
29341 5,26 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 7,61 Glauer, Silke 1964 -- Karlsruher SC 26.01.1985
Kreishallenrekord: 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 5.01.2020

23827 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
19675 7,85 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
25257 7,89 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 7,92 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 8,04 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
26009 8,70 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 12.01.
26804 8,72 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 8,83 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24476 8,90 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 12.01.

29355 9,00 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 24,38 Wahl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 18.01.1986

23827 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
25257 25,39 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
13452 26,08 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
18798 26,50 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 26,76 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
26532 26,85 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
28149 27,40 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 28,72 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
26804 29,10 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 30,24 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 58,38 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 54,23 Moll, Cornelia 1982 -- LG Karlsruhe 22.02.2009

29281 58,41 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
30073 63,78 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 65,19 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:10,27 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 2:06,83 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.02.2009

19480 2:13,08 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
23603 2:16,46 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 4:29,2 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 26.01.1980

23389 4:47,74 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
19480 4:49,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
23603 4:51,16 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29266 4:53,04 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
28072 5:04,68 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
23933 5:11,63 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 9,28 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 8,20 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 24.01.1987

29337 9,15 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
28149 9,94 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:46,67 LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:39,95 LG Region Karlsruhe 29.01.2012

1:41,11 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
25257 Assani, Mikaelle (2002); 23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998)
19675 Müller, Tabea (1998); 13452 Garay, Nina (1996)
1:48,86 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 19.01.
22625 Klein, Sharleen (2003); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2019: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1,88 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 1.02.1986

23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 1,64 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
27280 1,51 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Mannheim 12.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 3,50 Stegmaier, Sibylle 1979 -- Ettlinger SV 22.01.2006

20339 3,20 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
26643 3,10 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,75 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 10.03.2001

25257 6,25 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
13452 5,86 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
26804 4,16 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 4,15 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29355 4,02 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,07 Stockert, Selma 2001 -- TV Bretten
Kreishallenrekord: 13,80 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 10.02.1990

26009 9,76 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 12.01.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 7,61 Glauer, Silke 1964 -- Karlsruher SC 26.01.1986

23827 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
19675 7,85 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 7,92 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 8,04 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.01.2020

23827 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 26,50 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 26,76 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
28149 27,40 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Kreishallenrekord: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.01.2017

19480 2:13,08 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:46,50 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 4:29,2 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 26.01.1980

29266 4:43,04 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
19480 4:49,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 8,65 Fantino, Elena 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 8,20 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 24.01.1987

29337 9,15 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
28149 9,94 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2019: 8,36 Grieß, Sarah 2001 -- TSV 05 Reichenbach
Kreishallenrekord: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- LG region Karlsruhe 18.01.2014

25257 7,89 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,49 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 30.01.2016

25257 25,39 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 59,80 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 11.02.2007

29281 58,41 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:48,38 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 4:29,2 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 26.01.1980

28072 5:04,68 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 18.02.2018

20339 3,20 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
26643 3,10 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,19 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,25 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.01.2020

25257 6,25 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2019: 8,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2019: 8,09 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.01.2016

26804 8,72 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 8,83 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24476 8,90 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 12.01.
29355 9,00 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,76 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 30.01.2016

26532 26,85 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 28,72 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
26804 29,10 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 30,24 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 63,83 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 57,88 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 31.01.2004

30073 63,78 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 65,19 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,39 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 2:13,27 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 18.01.2015

23603 2:16,46 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

23389 4:47,74 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
23603 4:51,16 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
23933 5:11,63 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,63 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 8,76 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.02.2013

23467 9,11 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 9,14 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
26532 9,38 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
25789 9,63 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
25232 9,90 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:46,67 LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1:45,17 LG Karlsruhe 5.02.2006

1:48,86 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 Klein, Sharleen (2003); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 16.02.2019
Kreishallenrekord: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.01.2014

23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 1,64 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
27280 1,51 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Mannheim 12.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 13.01.2019

26804 4,16 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 4,15 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
29355 4,02 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Mannheim 12.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,31 Gebreyesas, Salina 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreishallenrekord: 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 11.02.2017

27526 10,71 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 8,73 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mannheim 12.01.
24476 7,85 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 12.01.

Kinder W11

Senioren M60
800 m Lauf
Kreishallenrekord: 2:37,25 Bohrer, Rolf 1960 -- LSG Karlsruhe 18.01.2020

478 2:37,25 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Sindelfingen 18.01.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/LAKA BLV-Kreis Karlsruhe