Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Karlsruhe 2020 Stand: 18.10.2020

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M50 M55 M60 M65 M80
Seniorinnen: W45 W50 W60 W65 W85

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,89 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971

27574 10,76 +0,3 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Heilbronn 06.09.
27169 11,09 +1,2 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 29.07.
24162 11,13 +1,9 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 23.08.
29342 11,14 -0,4 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
23194 11,17 +0,0 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
29299 11,19 -0,4 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
14663 11,45 +1,5 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
24261 11,51 +0,1 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23653 11,55 +0,0 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 19.09.
24224 11,65 -1,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

30446 11,75 -0,5 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
23253 11,80 +1,8 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30407 11,84 +0,9 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
10866 11,86 -0,1 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
24084 11,91 -0,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
22995 11,99 -0,5 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
23179 11,99 +1,5 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28284 12,00 -1,5 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26803 12,01 +0,7 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
19865 12,04 -1,4 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,83 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971

24162 21,93 +0,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Heilbronn 05.09.
29342 22,25 -0,1 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
27169 22,28 +0,5 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 29.07.
27574 22,46 +0,0 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 20.09.
29299 22,57 +0,3 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.
16128 22,60 -0,6 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24224 22,74 -0,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
23194 22,88 +0,1 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Hamburg 01.08.
30446 23,51 +0,0 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.
26588 23,65 -0,5 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

22995 23,72 -0,2 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23653 23,77 -0,5 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 05.07.
24084 24,26 -0,2 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29339 24,49 -2,3 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
30459 24,50 -0,2 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
27171 24,75 -0,1 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30083 24,98 -0,5 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
20018 25,15 +0,2 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,71 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960

2582 49,56 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
14032 49,87 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
24224 49,87 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.09.
25244 50,03 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 04.09.
29283 50,31 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
18252 50,49 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28144 50,87 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
14663 51,20 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
28284 52,04 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
30407 52,06 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

29282 52,13 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
16214 52,18 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29339 52,76 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Walldorf 19.09.
26801 53,41 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
30459 53,41 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
30083 53,77 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26133 53,89 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
23253 54,10 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
19865 59,79 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
28081 64,30 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:47,98 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2018

2582 1:47,28 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 01.08.
14032 1:51,23 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
28144 1:52,40 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Braunschweig 08.08.
29283 1:54,13 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Mainz 15.08.
18252 1:54,57 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29935 1:56,27 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
16214 1:56,58 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25790 1:56,61 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
20945 1:56,79 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25244 1:57,41 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

15965 1:57,94 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29282 1:59,66 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
26133 2:00,42 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29258 2:01,43 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
24219 2:04,05 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
26155 2:04,29 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29172 2:13,63 Winkler, Marc 1983 LSG Karlsruhe Waiblingen 19.07.
27828 2:22,17 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25059 2:24,85 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Walldorf 12.08.
29401 2:24,90 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Waiblingen 19.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:22,32 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

26155 3:00,49 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25059 3:06,59 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Sulzbach 22.08.
25879 3:14,75 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26803 3:15,01 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:41,91 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2018

20945 3:42,88 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Dortmund 15.08.
28144 3:53,81 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29935 3:55,99 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
15965 3:59,77 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29283 4:01,33 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29258 4:04,46 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 30.09.
25790 4:06,83 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
16214 4:13,02 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29282 4:16,83 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26133 4:20,28 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

14663 4:24,84 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
28081 5:42,13 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
19865 6:51,82 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
25837 6:58,97 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:23,02 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 17.05.2015

15965 8:40,51 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
29935 9:01,44 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
24140 9:52,15 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 14:01,60 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 23.05.2015

20159 13:58,58 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Lyon/FRA 29.08.
20945 14:32,07 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 25.07.
15965 15:17,78 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Regensburg 25.07.
29935 15:21,62 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27277 15:38,25 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Wetzikon/SUI 16.06.
29282 16:57,77 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25059 19:21,28 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Gerlingen 25.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 29:26,23 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:19,92 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 11.07.2020

29259 29:19,92 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 29:26 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.09.2018

15965 34:17 Hahn, Domenik 1997 LG Region Karlsruhe Neuhengstett 17.10.
25059 39:37 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.
27828 39:49 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 09.02.
10558 41:18 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.
29401 42:04 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 09.02.
24548 42:45 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 09.02.
25122 44:10 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.
23525 59:49 Krüger, Michael 1966 LSG Karlsruhe Schriesheim 07.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:04:44 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:03:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 16.02.2020

29259 1:03:28 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Barcelona/ESP 16.02.
27550 1:09:08 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Belp/SUI 18.10.
30300 1:18:10 Scholl, Florian 1984 LG Region Karlsruhe Frankfurt 08.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2019: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 29.09.2019

25129 2:43:48 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Dubai/UAE 24.01.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 15,33 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015

14663 15,68 -1,1 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
19865 19,77 +0,0 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- LG Karlsruhe 22.06.2008

30407 57,93 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
30459 58,81 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 40,99 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

44,35 TSV 05 Reichenbach Walldorf 20.09.
29339 Hochstein, Marc (2003); 25888 Becker, Silas (2003)
23653 Grieß, Philipp (2004); 24162 Anderer, Tom (2003)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:20,83 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964

3:22,97 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.09.
25244 Lahmann, Robert (2001); 14032 Körner, Holger (1993)
16214 Probst, Yannik (1998); 29283 Fuchs, Johannes (1999)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,91 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

14663 1,82 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
25879 1,80 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26155 1,64 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30600 1,60 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
26907 1,60 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
26803 1,56 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
19865 1,56 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
28078 1,52 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28878 1,48 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29270 1,48 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

30084 1,44 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28323 1,44 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28081 1,44 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
28893 1,40 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30090 1,40 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27835 1,36 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28080 1,36 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28719 1,32 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29401 1,32 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27833 1,32 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,30 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Hechingen 04.07.
29316 4,30 Fraidel, Ruben 1997 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.
14663 4,30 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.
22995 3,40 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.
26803 3,04 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Weisenbach 02.08.
28081 2,70 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
19865 2,60 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
25879 2,40 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25837 2,30 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,89 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018

9630 8,06 +0,3 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 01.08.
14882 6,98 +0,3 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.
30446 6,91 +1,6 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
14663 6,41 +1,5 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23653 6,27 -0,4 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
24084 6,16 +0,3 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26155 5,94 +0,8 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
28284 5,77 +0,6 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26803 5,77 -0,2 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
20022 5,70 +0,7 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

25879 5,66 +0,9 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29339 5,64 +0,0 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
25888 5,52 -0,5 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30600 5,41 +1,4 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
19865 5,25 +0,0 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
27835 5,13 +0,0 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28896 5,13 +1,9 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29270 5,10 +0,8 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26907 4,97 +1,0 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28081 4,94 +0,0 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 14,61 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986

27171 13,36 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
14663 13,02 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
20018 10,28 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
19865 9,45 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
10866 9,35 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 40,26 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987

27171 38,78 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
14663 38,07 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
10866 30,41 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
19865 25,40 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 29,45 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 58,91 Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe 15.06.1952

27171 29,36 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
10866 24,20 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 58,70 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991

14663 54,93 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
27171 49,23 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
10866 45,31 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
20018 43,31 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
20022 40,24 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
19865 31,13 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 7.205 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.840 Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV 4.09./05.09.2004

14663 6.821 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08./
11,45(+1,5)-6,22(-1,3)-13,02-1,82-51,20/15,79(-0,5)-34,95-3,90-54,93-4:24,84 22.08.
19865 3.795 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09./
12,04(-1,4)-5,25(+0,0)-9,45-1,56-59,79/19,77(+0,0)-25,40-2,60-31,13-6:51,82 20.09.

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,89 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 10.07.1971

29342 11,14 -0,4 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
30446 11,75 -0,5 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
20018 12,46 +1,8 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,87 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut Süd 11.07.1971

29342 22,25 -0,1 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
30446 23,51 +0,0 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.
20018 25,15 +0,2 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,71 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

29283 50,31 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
18252 50,49 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28144 50,87 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
16214 52,18 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:52,40 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Braunschweig 08.08.
29283 1:54,13 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Mainz 15.08.
18252 1:54,57 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
16214 1:56,58 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:56,00 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 11.06.2017

28144 3:53,81 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29283 4:01,33 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
16214 4:13,02 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:29,76 Weiß, Jannik 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.08.2020

20159 13:58,58 Görger, Markus 1998 LG Region Karlsruhe Lyon/FRA 29.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,28 Zettel, Dominik 1998 -- TSG Blankenloch
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

30446 6,91 +1,6 Feilhauer, Joschka 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe 2.07.1933

20018 10,28 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

20018 43,31 Enderle, Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,15 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,5 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 4.09.1955
Kreisrekord: 10,5 Suhr, Robert 1905 -- Karlsruher FC Phönix 6.07.1924

24261 11,51 -0,1 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23253 11,80 +1,8 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30407 11,84 +0,9 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
23179 11,99 +1,5 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27171 12,37 -1,8 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,67 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1955

30459 24,50 -0,2 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
27171 24,75 -0,1 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,27 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,3 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 8.05.1975

25244 50,03 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 04.09.
30407 52,06 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29282 52,13 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30459 53,41 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23253 54,10 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:51,30 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

29935 1:56,27 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25790 1:56,61 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25244 1:57,41 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29282 1:59,66 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29258 2:01,43 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
24219 2:04,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:03,35 Mahnke, David 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

29935 3:55,99 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29258 4:04,46 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 30.09.
25790 4:06,83 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29282 4:16,83 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2011

29935 9:01,44 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:09,46 Mahnke, David 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:48,4 Link, Reinhold 1956 -- TuS Neureut 16.07.1975

29935 15:21,62 Blatz, Linus 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27277 15:38,25 Feuersenger, Elias 2001 LG Region Karlsruhe Wetzikon/SUI 16.06.
29282 16:57,77 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Kreisrekord: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- LG Karlsruhe 21.07.1990

30407 14,98 +0,2 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 08.08.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

30407 57,93 Kaloghlian, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
30459 58,81 Niehues, Tobias 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Kreisrekord: 5:39,8 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 25.05.1978

25790 5:56,82 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 04.09.

zurück
Weitsprung
Kreisrekord: 7,56 Stroot, Eberhard 1951 -- SG Siemens Karlsruhe 31.08.1969

20022 5,70 +0,7 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 8,50 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe 16.08.2014

27171 14,27 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Iffezheim 31.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2019: 20,51 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,30 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 15.02.2020

27171 53,30 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Neubrandenburg 15.02.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 55,85 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- LG Karlsruhe 21.07.1998

27171 49,23 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
20022 40,24 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 110 m Hürden
400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Stabhochsprung Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,22 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 10,76 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 6.09.2020

27574 10,76 +0,3 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Heilbronn 06.09.
24162 11,13 +1,9 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 23.08.
23653 11,55 +0,0 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 19.09.
24224 11,65 -1,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24084 11,91 -0,1 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
22995 11,99 -0,5 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28284 12,00 -1,5 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26588 12,08 -1,8 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29339 12,11 +0,0 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
26801 12,15 +0,0 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

30083 12,20 +0,2 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,61 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 21,93 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 5.09.2020

24162 21,93 +0,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Heilbronn 05.09.
27574 22,46 +0,0 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 20.09.
24224 22,74 -0,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26588 23,65 -0,5 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
22995 23,72 -0,2 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23653 23,77 -0,5 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 05.07.
24084 24,26 -0,2 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29339 24,49 -2,3 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
30083 24,98 -0,5 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,22 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2019: 52,22 Baron, Philipp 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,68 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 29.07.1973

24224 49,87 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.09.
28284 52,04 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
29339 52,76 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Walldorf 19.09.
26801 53,41 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
30083 53,77 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:20,82 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,13 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 20.07.2012

24140 9:52,15 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 14,64 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 13,92 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach 20.09.2020

24162 13,92 +0,8 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Walldorf 20.09.
22995 14,55 +0,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 20.09.
24224 15,16 -1,1 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26588 15,25 -1,2 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
23653 15,74 -0,6 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 20.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 54,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 6.09.2020

24224 54,80 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Heilbronn 06.09.
26588 57,34 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 43,86 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,86 LG Region Karlsruhe 26.07.2019

44,35 TSV 05 Reichenbach Walldorf 20.09.
29339 Hochstein, Marc (2003); 25888 Becker, Silas (2003)
23653 Grieß, Philipp (2004); 24162 Anderer, Tom (2003)

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,90 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

22995 3,40 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,72 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

23653 6,27 -0,4 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
24084 6,16 +0,3 Hermann, Josef 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28284 5,77 +0,6 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
29339 5,64 +0,0 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
25888 5,52 -0,5 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 6.07.2019

22995 44,93 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25888 33,53 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.

zurück

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 6.131 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.308 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 18.07.
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.125; 25879 Hess, Eric (2005) - 2.121
26803 Konz, Caesar (2006) - 2.062
5.712 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 04.10.
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.992; 30600 Hamacher, Kjell (2005) - 1.961
29270 Dehn, Raphael Maximilia (2006) - 1.759
4.292 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28080 Storek, Fabian (2006) - 1.715; 28315 Obergfell, Lukas (2006) - 1.305
30396 Weickenmeier, Daniel (2006) - 1.272

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 14.850 LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

13.519 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
25879 Hess, Eric (2005) - 4.644; 26803 Konz, Caesar (2006) - 4.604 19.07.
26155 Anstett, Tim (2005) - 4.271

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden 1500 m Hindernis
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2019

26155 12,46 +0,2 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30600 12,56 -0,8 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25879 12,87 +0,0 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

26155 38,43 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:08,19 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

26155 2:04,29 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:55,39 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:33,4 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 13.08.1975

26155 3:00,49 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25879 3:14,75 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

26155 11,37 +1,1 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
25879 11,76 -1,5 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
1500 m Hindernis
Kreisrekord: 4:30,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 6.09.1975

26155 4:47,86 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

25879 1,80 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26155 1,64 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30600 1,60 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,30 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

25879 2,40 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,02 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Ziel, Werner 1968 -- SG Siemens Karlsruhe 11.09.1983
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

26155 5,94 +0,8 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
25879 5,66 +0,9 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30600 5,41 +1,4 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 12,10 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,72 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1846 25.09.1965

26155 11,95 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
25879 10,40 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
30600 8,18 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 38,04 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

26155 25,38 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25879 25,33 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 16,75 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,64 Ilic, Milan 1976 -- SV Germania Karlsruhe 15.05.1991

25879 18,37 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 45,93 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

25879 42,63 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
26155 36,50 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 2.278 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

26155 2.125 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
12,64(+0,0)-5,23(+0,0)-11,46-1,64
25879 2.121 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
12,98(+0,0)-5,51(+0,3)-9,63-1,80
30600 1.961 Hamacher, Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
12,56(-0,8)-5,15(+0,8)-8,18-1,60

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 5.279 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

25879 4.644 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
12,98(+0,0)-5,51(+0,3)-9,63-1,80/11,77(+0,7)-25,33-2,40-40,80-3:14,75 19.07.
26155 4.271 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
12,64(+0,0)-5,23(+0,0)-11,46-1,64/11,43(+0,7)-25,38-o-36,00-3:00,49 19.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,08 Bindschädel, Moritz Julius 2005 -- TV Bretten
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

26803 12,01 +0,7 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
30090 13,29 -0,8 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29270 13,54 -0,8 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27835 13,55 +0,0 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26907 13,63 -0,8 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28896 13,66 -0,3 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 41,68 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 18.09.2010

26803 40,49 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28896 45,99 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:09,57 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

27828 2:22,17 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28080 2:25,32 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 29.07.
28315 2:53,29 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30396 3:04,81 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 17.07.2010

26803 3:15,01 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 22:26 Walz, Josia 2005 -- TSG Blankenloch
Kreisrekord: 17:29 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.10.2020

27828 17:29 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Neuhengstett 17.10.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 50:21 Hamacher, Kjell 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39:03 Schneider, Dominik 1979 -- TV Bretten 2.05.1993

27828 39:49 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 09.02.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 12,11 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

26803 12,55 +0,7 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,64 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

26907 1,60 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
26803 1,56 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29270 1,48 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30090 1,40 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27835 1,36 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28080 1,36 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30396 1,28 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28315 1,20 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,82 Schwarz, Andreas 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 10.10.1976

26803 3,04 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Weisenbach 02.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,59 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

26803 5,77 -0,2 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
27835 5,13 +0,0 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28896 5,13 +1,9 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29270 5,10 +0,8 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26907 4,97 +1,0 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30090 4,39 +0,0 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28080 4,07 -0,1 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28315 3,61 -0,5 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30396 3,47 -0,3 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29210 3,11 -0,5 Eßer, Kai 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,81 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1946 25.09.1965

26748 12,04 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
26907 11,42 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
26803 10,99 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
27835 9,69 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28080 9,10 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29270 7,75 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
30090 7,07 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30396 6,52 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28315 5,66 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 26,19 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,14 Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe 12.07.1969

26803 32,06 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
26748 31,81 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
26907 27,29 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
27835 26,38 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
29270 23,67 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
28080 20,68 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27135 20,45 Plummer, Jona 2006 SV 1899 Langensteinbach Eschelbronn 05.01.
30396 16,56 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28315 16,18 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28078 15,77 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 18,84 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 27,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.10.2016

26748 26,27 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
29270 16,42 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
26907 15,82 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 39,05 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

26748 37,29 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
26803 33,68 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
28080 24,53 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29270 23,38 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
27135 22,36 Plummer, Jona 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28315 22,03 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
26907 20,23 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
30396 17,68 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29210 14,76 Eßer, Kai 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 1.889 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.272 Zeizinger, Udo 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 19.10.1980

26803 2.062 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
12,24(+0,0)-5,61(-0,4)-9,59-1,52
26907 1.992 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
13,63(-0,8)-4,97(+1,0)-11,42-1,60
27835 1.800 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
13,55(+0,0)-4,94(+0,7)-9,69-1,36
29270 1.759 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
13,54(-0,8)-4,87(+1,4)-7,58-1,48
28080 1.715 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
13,13(+3,8)-4,07(-0,1)-9,10-1,36
30090 1.691 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
13,29(-0,8)-4,67(+4,3)-7,07-1,40
28315 1.305 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
14,35(+3,8)-3,61(-0,5)-5,66-1,20
30396 1.272 Weickenmeier, Daniel 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
16,01(+3,8)-3,47(-0,3)-6,52-1,28

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 4.790 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 4.05./05.05.2014

26803 4.643 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08./
12,01(+0,7)-5,20(+1,0)-10,99-1,53/12,68(-1,2)-28,09-3,00-33,68-3:15,01 30.08.

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 3.874 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.188 LG Karlsruhe 4.10.2009

3.308 SV 1899 Langensteinbach I Karlsbad 26.07.
28078 Schmidt, Julian (2007) - 1.266; 28322 Linke, Julian (2008) - 1.048
27662 Breckle, Kai (2007) - 994
2.829 SV 1899 Langensteinbach II Karlsbad 26.07.
28323 Wenz, Paul (2008) - 970; 30438 Dukek, Jonas (2008) - 966
29809 Schober, Maximilian (2008) - 893

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 4.981 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.539 SV 1899 Langensteinbach I Karlsbad 26.07.
28078 Schmidt, Julian (2007) - 1.755; 28323 Wenz, Paul (2008) - 1.418
28322 Linke, Julian (2008) - 1.366
3.666 SV 1899 Langensteinbach II Karlsbad 26.07.
27662 Breckle, Kai (2007) - 1.289; 30438 Dukek, Jonas (2008) - 1.237
29809 Schober, Maximilian (2008) - 1.140

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,20 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

28078 10,20 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.
27940 10,27 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Ötigheim 29.08.
28878 10,55 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30084 10,99 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29401 11,27 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27833 11,45 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27662 11,58 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28893 11,65 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28332 12,39 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:35,32 Monecke, Vincent 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

29401 2:24,90 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Waiblingen 19.07.
30084 2:39,36 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28893 3:02,25 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27662 3:40,61 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 20:22 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

29401 20:29 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 12.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,02 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

28878 10,54 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28078 10,98 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30084 11,17 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28332 11,45 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.
28893 11,51 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,68 Trauth, Roland 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 1982

28078 1,52 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28878 1,48 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30084 1,44 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28893 1,40 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
29401 1,32 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27833 1,32 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27662 1,16 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 5,19 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

28878 5,10 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27940 5,04 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Ötigheim 29.08.
30084 4,64 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28078 4,59 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.
29401 4,46 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27833 4,26 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28893 4,23 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28332 4,04 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.
27662 3,51 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,20 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- LG Karlsruhe 24.09.1989

30084 9,11 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
29401 6,40 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 26,66 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

30084 20,75 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
29401 16,35 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 33,11 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

30084 32,75 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
28078 24,98 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29401 21,98 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 51,00 Marioth, Paul Donald 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1965

30084 47,50 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
28078 40,00 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 19.07.
28878 38,50 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28893 38,00 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
29401 35,00 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27662 33,00 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27833 32,00 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 1.327 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

28878 1.289 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,55-5,10-36,50
28078 1.277 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
10,23-4,45-40,00
30084 1.234 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,99-4,64-42,00
29401 1.143 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,27-4,46-35,00
28893 1.101 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,65-4,18-38,00
27833 1.086 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,45-4,26-32,00
27662 994 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,58-3,51-33,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.806 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

28078 1.755 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
10,23-4,41-1,52-39,00
28878 1.716 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,55-5,10-1,40-36,50
30084 1.661 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,99-4,64-1,40-42,00
28893 1.528 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,65-4,18-1,40-38,00
29401 1.527 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,27-4,46-1,32-35,00
27833 1.470 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,45-4,26-1,32-32,00
27662 1.289 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,58-3,51-1,16-33,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,62 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- SC 88 Bruchhausen 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

28719 10,88 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 12.07.
28322 11,63 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30438 11,64 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28323 12,31 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29809 12,47 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:32,00 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

30562 2:32,41 Körner, Lasse 2008 TV Bretten Stuttgart 14.08.
28323 3:13,15 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,68 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987
Kreisrekord: 9,9 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 28.08.1982

28323 10,85 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28719 11,28 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28322 12,22 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30438 12,28 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,44 Schmidt, Julian Marco 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,56 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.09.1987

28323 1,44 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28719 1,32 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28322 1,20 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30438 1,12 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29809 1,08 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,84 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

28323 3,99 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Bruchsal 26.09.
28322 3,89 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30438 3,82 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29809 3,55 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 43,00 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

28322 35,00 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28719 33,50 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28323 30,50 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29809 28,00 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30438 25,00 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 1.267 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

28322 1.048 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,63-3,89-35,00
28323 970 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
12,31-3,94-30,50
30438 966 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,64-3,82-25,00
29809 893 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
12,47-3,55-28,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.658 Schmidt, Julian Marco 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

28323 1.418 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
12,31-3,94-1,44-30,50
28322 1.366 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,63-3,89-1,20-35,00
30438 1.237 Dukek, Jonas 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,64-3,82-1,12-25,00
29809 1.140 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
12,47-3,55-1,08-28,00

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.687 TV Bretten
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.847 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 04.10.
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 1.373; 29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.293
27381 Penz, Ture (2010) - 1.181

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,56 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

29813 7,85 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28886 7,89 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29577 8,31 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:51,26 Platen, Laurens 2008 -- TS Durlach
Kreisrekord: 2:26,3 Luck, Wolfgang 1963 -- MTV Karlsruhe 1974

29577 2:39,40 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Mössingen 10.10.
29813 2:53,08 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28886 3:01,81 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,30 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

29577 1,28 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28886 1,24 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29813 1,21 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,60 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1984

29577 4,04 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29813 3,88 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28886 3,78 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 37,50 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 57,50 Hermann, Michael 1961 -- Post SV Karlsruhe 14.06.1972

28886 37,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29577 27,00 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29813 25,00 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.046 Donecker, Fabian 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

28886 1.033 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
7,89-3,78-37,50
29813 947 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
7,85-3,88-25,00
29577 931 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
8,31-4,04-27,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.380 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

28886 1.373 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
7,89-3,78-1,24-37,50
29577 1.293 Hakenes, Joona Vincent 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
8,31-4,04-1,28-27,00
29813 1.270 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
7,85-3,88-1,21-25,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,76 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

30798 8,31 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27381 8,47 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30736 8,77 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:49,54 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 14.07.2013

30798 2:55,99 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30736 3:34,55 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,30 Jonuzi, Leonard 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

27381 1,16 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30798 1,05 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30736 0,97 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,54 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe

30798 3,65 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30736 3,15 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,15 Jonuzi, Leonard 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

30798 3,65 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27381 3,60 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30736 3,15 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 37,50 Hotz, Vincent Reinhar 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 -- TG Söllingen 14.07.1984

30798 34,50 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27381 29,50 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30736 19,50 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2019: 967 Hotz, Vincent Reinhard 2009 -- TV Bretten
Kreisrekord: 1.254 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

30798 948 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,31-3,65-34,50
27381 886 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
8,47-3,60-29,50
30736 707 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,77-3,15-19,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.318 Jonuzi, Leonard 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

27381 1.181 Penz, Ture 2010 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
8,47-3,60-1,16-29,50
30798 1.177 Völkle, Fynn 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,31-3,65-1,05-34,50
30736 886 Mildenberger, Nils 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,77-3,15-0,97-19,50

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

23827 12,17 +0,0 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
25795 12,54 +1,5 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
19675 12,56 +0,0 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.
26970 12,59 +0,6 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
13452 12,73 +0,6 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
29281 12,78 +0,2 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
22842 12,78 -0,1 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Walldorf 12.09.
26806 12,81 +0,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28149 12,89 -0,8 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.
23467 12,90 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

26532 12,94 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
18208 13,10 +1,5 Hoffmann, Valeska 1996 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
27661 13,19 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28599 13,32 +1,4 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
22625 13,38 -2,3 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25789 13,58 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26643 13,63 -2,3 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24476 13,70 +1,2 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
23691 13,87 -0,6 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
28166 13,91 +0,6 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,35 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 25,20 -0,6 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
29281 25,70 +1,6 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28149 26,18 +0,0 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.
13452 26,42 +1,6 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26532 26,49 -1,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
18828 26,66 +0,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
18208 26,95 +1,0 Hoffmann, Valeska 1996 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
25789 27,46 -0,2 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
22556 27,81 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26643 28,20 -2,7 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

29355 29,27 -1,5 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
24156 29,75 -2,7 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26009 29,91 +0,4 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
28410 30,15 -0,3 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25232 30,38 -0,3 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
27160 32,04 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 57,63 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Bestl. 2019: 57,63 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

29281 57,76 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
23603 59,00 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
29494 61,87 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30073 62,84 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25789 63,30 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
16133 64,38 Hafner, Amelie 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
29355 64,90 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 05.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:04,90 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

23603 2:11,30 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 05.09.
23389 2:12,95 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
19480 2:13,46 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
29266 2:15,42 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
28072 2:15,71 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29494 2:23,24 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25789 2:28,28 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26532 2:29,84 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
23933 2:32,13 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
30207 2:34,23 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

22557 2:37,44 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26806 2:37,72 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
24156 2:38,87 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27850 2:39,06 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28875 2:39,67 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28166 2:40,86 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28599 2:40,92 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
26761 2:42,38 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27825 2:43,23 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
24476 2:45,22 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

26201 4:18,80 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Braunschweig 09.08.
23389 4:28,61 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Regensburg 25.07.
26127 4:29,03 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
23603 4:41,14 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.09.
29266 4:41,31 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.09.
28072 4:42,46 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
27167 4:42,71 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
23933 5:07,02 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:45,31 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- LG Karlsruhe 18.08.1984

29266 10:30,74 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.08.
23933 10:40,56 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:27,66 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:08,46 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 18.07.2020

22269 16:08,46 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27167 17:22,89 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23626 17:27,53 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
29266 18:02,96 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 35:02 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 11.09.2016

9124 48:08 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Großweiher 06.01.
7021 1:22:47 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Rheinzabern 09.02.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:24:50 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

27874 2:03:00 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe Frankfurt 08.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,41 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1987

18828 16,37 +0,2 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 26.07.
26643 16,47 +1,0 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22557 16,50 +1,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26009 18,39 +0,1 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
27160 20,05 +0,1 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 62,29 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992

29281 62,50 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
25789 66,47 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 26.07.
30073 68,10 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
29355 69,63 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
25232 75,89 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:07,80 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 29.08.2020

26127 10:07,80 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Lyon/FRA 29.08.
27167 10:38,84 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Braunschweig 08.08.
29266 11:07,13 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 46,67 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019

50,59 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
25795 Böer, Celine (2005); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
27661 Dannemann, Shaline (2006); 28599 Mayer, Marie-Claire (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.08.2008

3:58,98 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.09.
25789 Zittel, Anna (2004); 19480 Haisch, Adeline (2000)
29494 Weseloh, Sandra (2004); 23603 Seiter, Sophia (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,74 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985

26806 1,68 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23467 1,64 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
22557 1,64 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22625 1,60 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25789 1,56 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26761 1,52 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25795 1,52 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
22556 1,52 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26532 1,52 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30024 1,52 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

28599 1,49 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
27661 1,49 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
17135 1,48 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25264 1,48 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
28875 1,48 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
24156 1,48 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26762 1,40 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
28897 1,40 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26009 1,40 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
30203 1,40 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

26643 3,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
24561 3,20 Riemer, Theresa 1994 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
20339 3,12 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Gräfelfing 25.07.
28166 2,50 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002

13452 5,71 -0,6 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Schorndorf 08.08.
26532 5,49 +0,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26970 5,37 -0,1 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26806 5,34 +0,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23467 5,25 +0,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
22556 5,24 +0,6 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
18828 5,17 -1,4 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
26761 5,17 +0,9 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
22557 5,14 -0,5 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25789 5,08 +0,3 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

26643 5,03 -1,8 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27661 5,00 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28599 4,98 +0,4 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
25795 4,88 -0,8 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24156 4,84 -1,6 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28166 4,79 +0,0 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26009 4,72 -0,6 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
24227 4,69 -0,6 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24476 4,62 -0,6 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30089 4,59 +0,0 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,25 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

22918 11,79 +1,0 Zinn, Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach Weisenbach 04.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 11,92 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

28158 11,53 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.09.
26009 10,25 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
15756 9,61 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
22556 8,62 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
18828 8,33 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27160 8,17 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22557 8,00 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26643 7,65 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
29821 6,57 Breckle, Anke 1971 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 36,67 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- FSSV Karlsruhe 26.05.1963

28158 44,13 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Hechingen 04.07.
27526 24,84 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
15756 24,02 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
25789 23,95 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
25255 14,15 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 27,96 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

28158 27,36 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
15756 23,59 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 48,74 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002

15756 34,83 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
23691 30,45 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
22556 28,94 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
22557 27,06 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26009 25,73 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
28158 23,54 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
18828 23,28 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27160 23,08 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 3.985 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22557 4.108 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
16,50(+1,0)-1,64-8,00/28,11(+0,0)-5,24(+0,6)-27,06-2:37,44 19.07.
26009 3.047 Bodemer, Michelle 1995 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09./
18,39(+0,1)-1,40-10,25/29,91(+0,4)-4,69(+0,0)-25,73-3:23,25 20.09.
27160 2.547 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
20,05(+0,1)-1,32-8,17/32,04(+0,0)-3,87(+0,2)-23,08-2:52,65 19.07.

zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
100 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

23827 12,17 +0,0 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
19675 12,56 +0,0 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.08.
28149 12,89 -0,8 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,35 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 25,20 -0,6 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.
28149 26,18 +0,0 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Niefern 16.08.
18828 26,66 +0,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:04,90 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

19480 2:13,46 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
29266 2:15,42 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

29266 4:41,31 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
27167 4:42,71 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:11,58 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

29266 10:30,74 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.08.

zurück
5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.05.2013

27167 17:22,89 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
29266 18:02,96 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 17,16 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

18828 16,37 +0,2 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 26.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2019

27167 10:38,84 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Braunschweig 08.08.
29266 11:07,13 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,71 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

17135 1,48 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
18828 1,36 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,57 Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,30 Staub, Sabine 1962 -- Ettlinger SV 11.07.1982

18828 5,17 -1,4 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,25 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

20118 11,43 -0,5 Tzschach, Olivia 2000 TV Eppingen Eppingen 15.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,65 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1848 Karlsruhe 1.05.1964

28158 11,53 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 19.09.
18828 8,33 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 27,46 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.07.2020

28158 44,13 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Hechingen 04.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 23,09 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

28158 27,36 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 47,54 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

28158 23,54 Wernli, Samira 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
18828 23,28 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 100 m Hürden
400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,99 Grieß, Sarah 2001 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

29281 12,78 +0,2 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
22842 12,78 -0,1 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Walldorf 12.09.
26643 13,63 -2,3 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
23691 13,87 -0,6 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
22557 13,94 -0,9 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
21983 14,15 -0,9 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,22 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

29281 25,70 +1,6 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26643 27,62 -1,4 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
22556 27,81 +0,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22842 27,82 -1,4 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 05.07.
22557 27,92 -1,4 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
23813 28,46 +0,0 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 57,63 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Bestl. 2019: 57,63 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

29281 57,76 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:09,28 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

28072 2:15,71 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
23813 2:35,69 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
22557 2:37,44 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:39,51 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 9.08.2020

26201 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Braunschweig 09.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,41 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

26643 16,47 +1,0 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22557 16,50 +1,0 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22556 16,95 +1,0 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23813 18,13 +0,1 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 62,29 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- MTV Karlsruhe 28.06.1981

29281 62,50 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mosbach 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,74 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

22557 1,64 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22556 1,52 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23813 1,48 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

26643 3,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
20339 3,12 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Gräfelfing 25.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,42 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,23 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2003

22557 5,24 +0,6 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26643 5,03 -1,8 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
23813 4,84 -1,4 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,88 Stockert, Selma 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 24.05.1990

22556 8,62 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22557 8,00 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26643 7,65 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23813 7,45 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 34,40 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

23691 30,45 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.
22556 28,94 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
22557 27,06 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
23813 22,93 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 2.387 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

22557 2.458 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
16,50(+1,0)-1,64-8,00-28,11(+0,0)
22556 2.332 Halwas, Paulina 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
16,95(+1,0)-1,52-8,62-27,81(+0,0)
23813 2.033 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
18,13(+0,1)-1,48-7,45-28,46(+0,0)
26643 1.035 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
16,47(+1,0)-o-7,65-a

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 6.297 TV Bretten
Kreisrekord: 8.086 LG Region Karlsruhe 25.04.2015

6.823 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.458; 22556 Halwas, Paulina (2001) - 2.332
23813 Tiede, Merit (2002) - 2.033

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 3.985 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

22557 4.108 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
16,50(+1,0)-1,64-8,00-28,11(+0,0)/5,24(+0,6)-27,06-2:37,44 19.07.
23813 3.492 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
18,13(+0,1)-1,48-7,45-28,46(+0,0)/4,75(+0,4)-22,93-2:35,69 19.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,40 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

23467 12,90 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26532 12,94 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22625 13,38 -2,3 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
25789 13,58 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24476 13,70 +1,2 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
28166 13,91 +0,6 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
29355 13,95 +0,0 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
29494 13,98 +1,5 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26804 14,06 -0,9 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
25232 14,24 -2,0 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.

28410 14,59 -2,0 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24156 14,63 +0,6 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27031 14,65 +0,2 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,38 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

26532 26,49 -1,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
25789 27,46 -0,2 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26804 28,34 -2,8 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
27526 29,26 -2,8 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
29355 29,27 -1,5 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Niefern 16.08.
24156 29,42 -2,8 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
28410 29,71 -2,8 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25232 30,38 -0,3 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 59,47 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

23603 59,00 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.
29494 61,87 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30073 62,84 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25789 63,30 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 23.08.
29355 64,90 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 05.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:14,73 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

23603 2:11,30 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 05.09.
23389 2:12,95 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 12.09.
29494 2:23,64 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25789 2:28,28 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26532 2:29,84 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
23933 2:32,13 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
24156 2:38,87 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28166 2:40,86 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24476 2:45,22 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
27031 2:55,35 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:24,80 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

23389 4:28,61 Merkel, Lisa 2003 LG Region Karlsruhe Regensburg 25.07.
23603 4:41,14 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.09.
23933 5:07,02 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Bad Kreuznach 22.08.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:45,31 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

23933 10:40,56 Baus, Lea 2004 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.08.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 14,88 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

26532 14,64 +0,7 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.08.
23467 14,83 -1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25789 15,55 -1,1 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
22625 16,01 +0,0 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25232 16,46 +0,9 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Walldorf 20.09.
24156 17,00 +0,0 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24476 17,47 +0,0 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
28166 17,56 +0,0 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27031 18,61 +0,7 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 70,81 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe 9.06.2007

25789 66,47 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 26.07.
30073 68,10 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
29355 69,63 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
25232 75,89 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

23467 1,64 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
22625 1,60 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25789 1,56 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26532 1,52 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24156 1,48 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24476 1,36 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
28166 1,36 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27031 1,34 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,30 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

28166 2,50 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

26532 5,49 +0,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
23467 5,25 +0,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25789 5,08 +0,3 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
24156 4,84 -1,6 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
28166 4,79 +0,0 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24227 4,69 -0,6 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
24476 4,62 -0,6 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
26804 4,30 -0,9 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27031 4,09 +0,0 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 19.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,61 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

23467 11,91 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26532 11,27 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 21.08.
22625 9,66 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24156 9,63 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
24476 9,50 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
25789 9,09 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27031 8,65 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
28166 7,64 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 23,83 Gebreyesas, Salina 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 5.05.1984

27526 24,84 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25789 23,95 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 15,89 Hofschuster, Franziska 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

25789 21,85 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 34,80 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

23467 36,06 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 22.08.
24156 35,02 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
24227 34,46 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 26.07.
24476 32,40 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
25789 29,20 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26532 28,37 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27031 23,60 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.
28166 19,83 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 3.082 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

23467 2.995 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,83(-1,1)-1,56-11,91-12,90(+0,0)
26532 2.898 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,83(-1,1)-1,52-11,23-12,94(+0,0)
22625 2.640 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
16,01(+0,0)-1,60-9,66-13,50(+0,0)
25789 2.600 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
15,55(-1,1)-1,56-9,09-13,58(+0,0)
24156 2.209 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
17,00(+0,0)-1,48-9,63-14,63(+0,6)
24476 2.161 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.
17,47(+0,0)-1,36-9,50-13,71(+0,6)
28166 1.999 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
17,56(+0,0)-1,36-7,64-13,91(+0,6)
27031 1.805 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.
18,61(+0,7)-1,34-8,37-14,65(+0,2)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 8.658 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019

8.533 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 18.07.
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.995; 26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.898
22625 Klein, Sharleen (2003) - 2.640
6.808 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 18.07.
25789 Zittel, Anna (2004) - 2.600; 24156 Kunze, Nina (2004) - 2.209
28166 Langenhorst, Mirka (2004) - 1.999

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 4.881 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

26532 4.736 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
14,83(-1,1)-1,52-11,23-12,94(+0,0)/5,49(+0,5)-28,37-2:29,84 19.07.
25789 4.357 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
15,55(-1,1)-1,56-9,09-13,58(+0,0)/5,08(+0,3)-29,20-2:28,28 19.07.
24156 3.875 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
17,00(+0,0)-1,48-9,63-14,63(+0,6)/4,81(+0,6)-35,02-2:38,87 19.07.
24476 3.478 Striebel, Emma 2004 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07./
17,47(+0,0)-1,36-9,50-13,71(+0,6)/4,30(+0,4)-27,43-2:45,59 19.07.
28166 3.351 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
17,56(+0,0)-1,36-7,64/13,91(+0,6)-4,79(+0,0)-19,83-2:40,86 19.07.
27031 2.867 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09./
18,61(+0,7)-1,34-8,37/14,65(+0,2)-3,95(+0,0)-23,60-2:55,35 20.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 13.962 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

12.968 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
26532 Zwirner, Nele (2003) - 4.736; 25789 Zittel, Anna (2004) - 4.357 19.07.
24156 Kunze, Nina (2004) - 3.875

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 52,51 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

50,59 LG Region Karlsruhe Lörrach 03.10.
25795 Böer, Celine (2005); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
27661 Dannemann, Shaline (2006); 28599 Mayer, Marie-Claire (2006)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 5.683 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

6.128 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 18.07.
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.143; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.018
25795 Böer, Celine (2005) - 1.967
5.593 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 18.07.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.938; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.911
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.744
4.867 LG Region Karlsruhe III Ettlingen 18.07.
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.726; 30087 Wirkner, Lisa (2006) - 1.600
30088 Sümegi, Sara (2006) - 1.541

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 9.643 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

10.313 LG Region Karlsruhe I Ettlingen 18.07./
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 3.524; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 3.414 19.07.
26761 Zwirner, Ella (2006) - 3.375
9.591 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 18.07./
25795 Böer, Celine (2005) - 3.373; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 3.225 19.07.
25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.993

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,52 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

25795 12,54 +1,5 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
26970 12,59 +0,6 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
26762 14,19 +0,0 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30730 15,45 +0,6 Link, Eva 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
25255 16,24 +0,6 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 45,56 Weseloh, Sandra 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

25795 44,87 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26762 47,36 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,84 Bossart, Michelle 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

25795 2:45,94 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26762 2:51,03 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,68 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

26970 12,51 -2,3 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
25795 13,48 -1,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26762 13,55 -2,2 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,55 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

25795 1,52 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
26762 1,40 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,92 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

26970 5,37 -0,1 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
25795 4,88 -0,8 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26762 4,46 +0,6 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
30730 3,72 -0,3 Link, Eva 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
25255 3,36 -0,2 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,31 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

25795 7,55 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25255 7,28 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
26762 6,69 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30730 5,98 Link, Eva 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27128 5,45 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 25,36 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

25255 14,15 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 37,51 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

25795 26,93 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25255 23,11 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
26762 20,85 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27128 12,93 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.885 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

25795 1.967 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
12,66(+0,0)-4,88(-0,8)-1,44-7,55
26762 1.614 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
14,73(-0,8)-4,39(+2,5)-1,32-6,42
30730 1.069 Link, Eva 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
15,45(+0,6)-3,72(-0,3)-o.g.V.-5,98
25255 1.038 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
16,24(+0,6)-3,36(-0,2)-o.g.V.-7,28

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.349 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

25795 3.373 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
12,66(+0,0)-4,88(-0,8)-7,55-1,44/13,48(-1,0)-26,93-2:45,94 19.07.
26762 2.571 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
14,33(+0,0)-4,33(-0,1)-6,69-o/13,58(-0,2)-20,85-2:51,03 19.07.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,66 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,2 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 4.05.1975

26806 12,81 +0,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27661 13,19 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28599 13,32 +1,4 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
26761 14,05 +0,0 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27849 14,11 -0,6 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25264 14,15 +0,0 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30087 14,53 +1,5 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30089 14,66 -1,3 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27850 14,88 -0,6 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30088 15,20 -0,6 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
300 m Lauf
Kreisrekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe 13.07.2003

26806 43,74 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
26761 46,62 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
28599 47,10 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
27849 48,67 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
25264 48,94 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:46,90 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

26806 2:37,72 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
27850 2:39,06 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28599 2:40,92 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
26761 2:42,38 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30187 2:45,51 Demel, Charline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27661 2:46,63 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25264 2:51,40 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27849 2:52,24 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,29 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.07.2001

27661 13,02 -0,2 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26761 13,03 -0,2 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
26806 13,30 -1,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28599 13,62 -1,0 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25264 14,43 -0,9 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27849 14,65 -0,9 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

26806 1,68 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26761 1,52 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.06.
27661 1,49 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
28599 1,49 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
25264 1,48 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
27849 1,36 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.07.
30087 1,36 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30088 1,28 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,24 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

26806 5,34 +0,0 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26761 5,17 +0,9 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27661 5,00 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
28599 4,98 +0,4 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.07.
30089 4,59 +0,0 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
25264 4,58 +0,1 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27849 4,51 +0,9 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Berlin 26.08.
30087 4,15 +1,0 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30088 4,08 -0,9 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27850 3,84 +0,0 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,71 Borzyszkowska, Hanna 2005 -- TV Bretten
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

27661 9,68 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
28599 8,22 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27849 8,18 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26761 7,67 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
26806 7,65 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08.
30088 6,85 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27850 6,52 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
30087 6,26 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
25264 5,89 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 23,78 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.07.2014

26761 28,66 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27661 26,04 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
26806 22,61 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
25264 20,61 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28599 16,53 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 30.08.
27849 12,67 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.964 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

26806 2.143 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
12,81(+0,0)-5,34(+0,0)-1,68-7,55
27661 2.018 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
13,19(+0,0)-5,00(+0,0)-1,48-8,98
28599 1.938 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
13,62(+0,0)-4,90(+0,0)-1,48-8,22
26761 1.911 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,05(+0,0)-4,97(-0,6)-1,52-7,67
27849 1.744 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,11(-0,6)-4,20(+0,0)-1,36-8,18
25264 1.726 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,15(+0,0)-4,58(+0,1)-1,44-5,89
30087 1.600 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,77(-0,6)-4,15(+1,0)-1,36-6,26
30088 1.541 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
15,20(-0,6)-4,08(-0,9)-1,28-6,85
27850 1.149 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
14,88(-0,6)-3,84(+0,0)-o-6,52

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04./11.04.2011

26806 3.524 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
12,81(+0,0)-5,34(+0,0)-7,55-1,68/13,30(-1,0)-20,19-2:38,67 19.07.
27661 3.414 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
13,19(+0,0)-5,00(+0,0)-8,98-1,48/13,02(-0,2)-23,47-2:46,63 19.07.
26761 3.375 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
14,05(+0,0)-4,97(-0,6)-7,67-1,52/13,03(-0,2)-28,66-2:42,38 19.07.
28599 3.273 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Halle (Saale) 29.08./
13,32(+1,4)-4,94(+1,5)-8,15-1,49/13,73(-0,3)-16,53-2:40,92 30.08.
25264 2.993 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
14,15(+0,0)-4,58(+0,1)-5,89-1,44/14,43(-0,9)-20,61-2:51,40 19.07.
27849 2.901 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07./
14,11(-0,6)-4,20(+0,0)-8,18-1,36/14,65(-0,9)-12,67-2:52,24 19.07.

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2019: 39,73 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,26 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 04.10.
30059 Jaser, Stella (2007); 30203 Melber, Elianne (2008)
27902 Jansen, Chiara (2007); 30634 Carl, Juli (2007)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 4.363 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.199 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 04.10.
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.432; 30059 Jaser, Stella (2007) - 1.384
27824 Keller, Julika (2007) - 1.383
4.093 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 04.10.
30634 Carl, Juli (2007) - 1.374; 27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.368
28885 Hess, Marit (2007) - 1.351
3.548 LG Region Karlsruhe V Ettlingen 18.07.
30132 Dienst, Nele (2007) - 1.205; 30024 Anato, Estefania (2007) - 1.175
28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.168
2.633 SV 1899 Langensteinbach II Karlsbad 26.07.
28328 Stengel, Marlene (2008) - 934; 30720 Ötztürk, Ezgi (2008) - 901
28319 Mildenberger, Ida (2008) - 798

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 5.695 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.440 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 04.10.
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.851; 27824 Keller, Julika (2007) - 1.802
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.787
5.264 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 04.10.
30059 Jaser, Stella (2007) - 1.778; 28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.745
30203 Melber, Elianne (2008) - 1.741
5.077 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 04.10.
30634 Carl, Juli (2007) - 1.716; 30024 Anato, Estefania (2007) - 1.695
28885 Hess, Marit (2007) - 1.666
4.593 LG Region Karlsruhe VI Ettlingen 18.07.
28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.562; 30132 Dienst, Nele (2007) - 1.520
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.511
3.998 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28318 Ströbele, Franceca (2007) - 1.567; 28079 Pallmann, Lilli (2008) - 1.473
28319 Mildenberger, Ida (2008) - 958

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 9,99 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

30634 10,41 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27824 10,65 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27826 10,66 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28318 10,70 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
27902 10,72 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30059 10,73 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28895 10,79 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27827 10,94 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30024 11,05 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28875 11,09 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

28885 11,12 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28888 11,20 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28891 11,24 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27949 11,29 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30132 11,48 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28073 11,58 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27825 11,80 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:41,67 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

28875 2:39,97 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27825 2:43,23 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27824 2:47,79 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28885 3:02,55 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,31 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

30059 10,77 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27826 11,08 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27827 11,13 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30024 11,23 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27825 11,63 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30132 13,56 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,56 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

30024 1,52 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28875 1,48 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27949 1,36 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27824 1,36 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27902 1,36 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27825 1,32 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27827 1,32 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30059 1,32 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28318 1,26 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28885 1,24 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

27826 1,24 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30634 1,24 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28888 1,24 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30132 1,20 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28891 1,12 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 5,03 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

27902 4,85 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27827 4,78 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30634 4,75 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28875 4,64 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30059 4,58 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
27824 4,57 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27826 4,52 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30024 4,50 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28885 4,42 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28895 4,41 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.

27949 4,33 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28888 4,31 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28318 4,30 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Bruchsal 26.09.
28891 4,21 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28073 4,18 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30132 4,14 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
27825 4,13 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,64 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 -- TS Mühlburg 4.09.1981

30059 8,02 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
28885 6,43 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 18,18 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

28885 16,43 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
30059 15,99 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 27,50 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

30059 24,82 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
28885 20,46 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 39,50 Wehner, Stina 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

27949 43,00 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27826 41,50 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28888 40,00 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30059 39,00 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28885 39,00 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.10.
27902 37,50 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27824 33,50 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30634 30,00 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
27827 28,00 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30132 28,00 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.

28875 26,50 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
27825 26,00 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28891 24,50 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30024 21,50 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28318 20,50 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 1.493 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

27902 1.432 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,78-4,84-37,50
30059 1.407 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
10,85-4,57-39,00
27826 1.403 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
10,81-4,34-41,50
27824 1.383 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,65-4,57-33,50
30634 1.374 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,41-4,55-30,00
27949 1.368 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,29-4,33-43,00
28885 1.351 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,12-4,36-38,00
27827 1.323 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
10,94-4,72-28,00
28888 1.302 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,42-4,31-36,00
28875 1.276 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,09-4,64-25,50

30024 1.226 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,05-4,50-21,50
28318 1.212 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
10,70-4,18-20,50
30132 1.205 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,52-4,14-28,00
28891 1.192 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,24-4,10-24,50
27825 1.151 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,87-4,09-26,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.998 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

27902 1.851 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,78-4,84-1,36-37,50
27824 1.802 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,65-4,57-1,36-33,50
27949 1.787 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,29-4,33-1,36-43,00
30059 1.778 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,80-4,53-1,32-36,00
28875 1.745 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,09-4,64-1,44-25,50
27826 1.745 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
10,81-4,34-1,24-41,50
30634 1.716 Carl, Juli 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,41-4,55-1,24-30,00
30024 1.695 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,05-4,50-1,44-21,50
28885 1.666 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,12-4,36-1,20-38,00
27827 1.665 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
10,94-4,72-1,24-28,00

28888 1.617 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,42-4,31-1,20-36,00
28318 1.567 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
10,70-4,18-1,26-20,50
30132 1.520 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,52-4,14-1,20-28,00
27825 1.519 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,87-4,09-1,28-26,00
28891 1.453 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,24-4,10-1,12-24,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,65 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,8 Schmal, Christine 1971 -- Ettlinger SV 21.06.1983
Kreisrekord: 9,8 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 4.05.1975

30203 10,92 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30207 11,14 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30201 11,27 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28897 11,29 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30196 11,37 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25265 11,39 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30205 11,45 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28079 11,83 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28328 12,83 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28319 13,19 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:41,74 Seiffert, Marit 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:28,3 Wagner, Heike 1973 -- TV Mörsch 18.09.1985

30207 2:34,23 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28328 3:03,16 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 10,65 Seiffert, Marit 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,7 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 20.09.1975

30207 10,82 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30203 11,74 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30196 11,93 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
25265 12,47 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
28079 13,33 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28328 13,75 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30718 14,22 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28319 15,97 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,40 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 27.09.2015
Kreisrekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

28897 1,40 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30203 1,40 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
25265 1,32 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30201 1,32 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30196 1,28 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28079 1,26 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30205 1,24 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30718 1,18 Krevet, Clara Lielle 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30207 1,16 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28319 0,98 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,61 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

30207 4,48 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30203 4,44 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30201 4,19 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28897 4,18 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
25265 4,01 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.07.
30196 4,00 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30205 3,87 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28079 3,84 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Bruchsal 26.09.
28328 3,58 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28319 2,74 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Bruchsal 26.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2019

25265 35,00 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30207 34,00 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30203 30,00 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28079 25,50 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30201 23,50 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28897 22,50 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
30196 21,00 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 19.07.
28319 20,00 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30205 19,00 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28328 18,00 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2019: 1.415 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.415 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

30207 1.317 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,22-4,42-34,00
30203 1.297 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,92-4,32-30,00
25265 1.235 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,39-3,80-35,00
30201 1.182 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,36-4,19-23,50
28897 1.168 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,39-4,18-22,50
28079 1.118 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,83-3,83-25,50
30196 1.110 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,37-3,90-20,00
30205 1.089 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,45-3,87-19,00
28328 934 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
12,83-3,58-18,00
28319 798 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
13,19-2,60-20,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.837 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2013

30203 1.741 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
10,92-4,32-1,40-30,00
30207 1.592 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,14-4,48-1,16-31,00
30201 1.576 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,36-4,19-1,32-23,50
28897 1.562 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Ettlingen 18.07.
11,39-4,18-1,32-22,50
25265 1.550 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,39-3,80-1,20-35,00
30196 1.478 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,37-3,90-1,28-20,00
28079 1.473 Pallmann, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
11,83-3,83-1,26-25,50
30205 1.431 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
11,45-3,87-1,24-19,00
28319 958 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
13,19-2,60-0,98-20,00

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,92 Wenzel, Sarah 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2019: 7,92 Kuran, Olivia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 21.09.2002

29343 7,60 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30198 7,97 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
28622 8,09 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
28441 8,45 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30109 8,46 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
29811 8,64 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29818 8,83 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29816 10,19 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:47,10 Rothe, Karla 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen 28.06.1997

30109 3:14,15 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
29818 3:18,04 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29811 3:43,54 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29816 3:54,72 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,28 Wenzel, Sarah 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,48 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 18.04.2010

29343 1,32 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
30198 1,28 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30109 1,16 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
29818 1,16 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28441 1,12 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
28622 1,08 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,17 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 23.07.2008

29343 4,52 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
28441 3,79 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
30198 3,74 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
30109 3,72 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
28622 3,72 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
29818 3,31 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29816 3,15 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29811 3,08 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 35,50 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,00 Abeska, Christine 1981 -- TV Malsch 30.08.1992

28441 31,50 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
30198 28,00 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
29818 21,00 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28622 21,00 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
29343 20,00 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
30109 19,50 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
29816 15,50 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
29811 15,50 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.274 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe 9.09.2001

29343 1.184 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
7,88-4,52-20,00
30198 1.174 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
7,97-3,74-28,00
28441 1.155 Lehmann, Daria 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
8,53-3,79-31,50
28622 1.040 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 18.09.
8,42-3,72-21,00
30109 974 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
8,46-3,49-18,50
29818 945 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,83-3,31-21,00
29811 860 Gerhardt, Jule 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,64-3,08-15,50
29816 735 Von der Heide, Svea 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
10,19-3,15-15,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.589 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.833 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 10.07.1999

29343 1.544 Keller, Carla 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
7,60-4,15-1,32-18,00
30198 1.542 Fürniß, Lynn 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.10.
7,97-3,74-1,28-28,00
30109 1.262 Andris, Rebecca 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
8,46-3,49-1,16-18,50
29818 1.233 Henkenhaf, Lucie 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
8,83-3,31-1,16-21,00
28622 1.228 Rösch, Jana 2009 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 26.07.
8,09-3,49-1,08-17,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,87 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 7,0 Dürr, Sibylle 1962 -- TS Mühlburg 24.09.1972

30799 9,84 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30801 9,95 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30803 9,97 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:47,69 Lehmann, Daria 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 2:42,7 Karch, Bettina 1972 -- TG Söllingen 29.05.1982

30803 3:35,16 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30799 3:41,40 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30801 3:42,11 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,23 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 26.09.2009

30803 1,08 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,74 Kamm, Antonia 2009 -- LG Region Karlsruhe

30801 2,70 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30799 2,62 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2019: 4,50 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 4,55 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Bretten 22.07.2012

30803 3,17 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30801 2,70 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30799 2,62 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 32,50 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,00 Rathai, Sylvia 1970 -- SSC Karlsruhe 13.09.1980

30803 14,50 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30801 12,00 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
30799 10,50 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.194 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.394 Bender, Yvonne 1969 -- Sportfreunde Forchheim 16.09.1979

30803 741 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
9,97-3,17-14,50
30801 636 Häffner, Lotte 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
9,95-2,70-12,00
30799 608 Häffner, Emma 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
9,84-2,62-10,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.506 Keller, Carla 2009 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1.695 Schumacher, Larissa 1973 -- Post SV Karlsruhe 24.09.1983

30803 974 Massinger, Elina 2010 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
9,97-3,17-1,08-14,50

zurück

Senioren M35
800 m Lauf Halbmarathon

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:17,50 Winkler, Marc 1983 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:54,34 Mück, Bernhard 1964 -- LG Karlsruhe 2.07.2000

29172 2:13,63 Winkler, Marc 1983 LSG Karlsruhe Waiblingen 19.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:13:04 Scholl, Florian 1984 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:10:34 Grau, Albert 1958 -- VSV Büchig 8.05.1993

30300 1:18:10 Scholl, Florian 1984 LG Region Karlsruhe Frankfurt 08.03.

zurück

Senioren M40
400 m Hürden

zurück zum Anfang

Senioren M50
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,5 Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 1.06.1986

28081 13,65 +0,1 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
400 m Lauf
Kreisrekord: 53,97 Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 7.09.1986

28081 64,30 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:54,59 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 4:34,68 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Karlsruhe 12.06.2010

28081 5:42,13 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 39:21 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 34:58 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 27.09.2009

23525 59:49 Krüger, Michael 1966 LSG Karlsruhe Schriesheim 07.03.

zurück
100 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 19,51 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 17.09.2017

28081 20,40 +0,1 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Hochsprung
Kreisrekord: 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 17.06.1987

28081 1,44 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,80 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach 15.09.2018

28081 2,70 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Weitsprung
Kreisrekord: 5,90 Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 28.08.1988

28081 4,94 +0,0 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 9,15 Thomsen, Ulf 1968 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 13,02 Bolz, Herbert 1940 -- LG Karlsruhe 21.04.1990

28081 6,40 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 24,74 Thomsen, Ulf 1968 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 48,40 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 30.03.2014

23035 29,78 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Eschelbronn 05.01.
28081 20,83 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 30,09 Thomsen, Ulf 1968 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 67,98 Raab, Bernd 1968 -- LG Karlsruhe 1.10.1989

23035 32,10 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.
28081 17,63 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 4.477 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 16.09./17.09.2017

28081 4.385 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09./
13,65(+0,1)-4,94(+0,0)-6,40-1,44-64,30/20,40(+0,1)-19,15-2,70-14,83-5:42,13 20.09.

zurück

Senioren M55
400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Diskuswurf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Kreisrekord: 56,11 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 18.07.1991

25059 65,93 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Helmsheim 10.10.

zurück
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:24,85 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe 12.08.2020

25059 2:24,85 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Walldorf 12.08.

zurück
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:06,59 Deger, Manfred 1965 -- LSG Karlsruhe 22.08.2020

25059 3:06,59 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Sulzbach 22.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 19:49,18 Irnich, Norbert 1962 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 17:06,22 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 5.09.1992

25059 19:21,28 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Gerlingen 25.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 40:21 Irnich, Norbert 1962 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 35:26 Kronavetter, Gerhard 1957 -- LSG Karlsruhe 6.05.2012

25059 39:37 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.
24548 42:45 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 09.02.
25122 44:10 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 40,50 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim
Kreisrekord: 45,25 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 29.03.2016

6902 37,24 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Erfurt 01.03.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,22 Gasper, Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 17.08.1996

25837 16,38 -1,2 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
400 m Lauf
Kreisrekord: 57,73 Gasper, Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 3.08.1999

25837 77,25 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:51,01 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 15.06.1997

25837 6:58,97 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 20,70 Thesen, Karl-Heinz 1935 -- LG Karlsruhe 14.07.1995

25837 21,40 +0,0 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Hochsprung
Kreisrekord: 1,51 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 26.08.1995

25837 1,16 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,50 Porep, Karl 1925 -- LG Karlsruhe 10.07.1993

25837 2,30 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
Weitsprung
Kreisrekord: 5,67 Gasper, Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 31.08.1996

25837 3,57 +0,0 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 9,98 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,27 Bolz, Herbert 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 13.09.1997

25837 8,80 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 26,07 Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 40,36 Bolz, Herbert 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 27.04.1996

25837 24,40 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 32,74 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,54 Florek, Hubert 1935 -- SV 1899 Langensteinbach 12.04.1997

25837 26,75 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 20.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Kreisrekord: 5.848 Porep, Karl 1925 -- LG Karlsruhe 1.10./02.10.1990

25837 3.968 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 19.09./
16,38(-1,2)-3,57(+0,0)-8,55-1,16-77,25/21,40(+0,0)-23,84-2,30-26,75-6:58,97 20.09.

zurück

Senioren M65
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 40:48 Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 38:16 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 16.09.2012

10558 41:18 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Großweiher 06.01.

zurück

Senioren M80
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,89 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 11,75 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 16.04.2016

10515 10,20 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Löffingen 09.09.
30723 6,50 Welke, Heinz Guenter 1936 LG Region Karlsruhe Hardheim 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 24,92 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 27,46 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 12.06.2016

10515 23,85 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Löffingen 09.09.
30723 14,65 Welke, Heinz Guenter 1936 LG Region Karlsruhe Mutterstadt 09.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 46,75 Villhauer, Waldemar 1935 -- SV Germania Karlsruhe 11.06.2015

10515 21,58 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Löffingen 09.09.

zurück

Seniorinnen W45
Kugelstoß

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 6,63 Breckle, Anke 1971 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 9,42 Kuhlmann, Karin 1940 -- Post SV Karlsruhe 1.07.1984

29821 6,57 Breckle, Anke 1971 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 26.07.

zurück

Seniorinnen W50
Kugelstoß

zurück zum Anfang

Seniorinnen W60
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 47:10 Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen
Kreisrekord: 44:37 Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe 28.03.2010

9124 48:08 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Großweiher 06.01.

zurück

Seniorinnen W65
Halbmarathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:44:36 Hofmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe 17.09.2017

27874 2:03:00 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe Frankfurt 08.03.

zurück

Seniorinnen W85
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Kreisrekord: 1:22:47 Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach 9.02.2020

7021 1:22:47 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Rheinzabern 09.02.

zurück

* Bei den Seniorenmehrkämpfen sind die Alterklassenfaktoren sofern möglich berücksichtigt.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/LAKA BLV-Kreis Karlsruhe