Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Karlsruhe 2019 Stand: 4.11.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,68 Simonis, David 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971

16128 10,89 +0,3 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.
20769 10,95 +1,6 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Zofingen/SUI 08.06.
19865 11,02 +0,7 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
29342 11,15 +1,6 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
23194 11,17 +1,1 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
27169 11,19 +0,3 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
24162 11,22 +2,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
27574 11,24 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
24261 11,45 +2,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
14663 11,49 +0,5 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 29.06.

17718 11,51 +0,0 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
17149 11,51 -1,1 Weber, Nicolas 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
14882 11,52 +1,0 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Zofingen/SUI 08.06.
29299 11,53 +0,1 Kirstein, Jan 1995 LG Region Karlsruhe Maulbronn 28.07.
28472 11,59 +0,1 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
22995 11,65 +1,3 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 20.07.
29675 11,68 -1,6 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Renningen 01.05.
27775 11,77 +0,1 Herderich, Philipp 1995 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
25258 11,79 -0,3 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
23179 11,89 +0,0 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.

29341 11,89 +0,4 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Koblenz 23.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,45 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971

20769 21,83 +1,4 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Zofingen/SUI 08.06.
16128 21,87 -1,0 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
19865 22,56 -1,1 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 06.07.
27169 22,57 +0,6 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
24162 22,61 +2,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
29342 22,67 -0,6 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28472 22,99 -1,1 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
23194 23,27 -0,2 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
17718 23,30 +1,2 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29675 23,53 +1,8 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.

17556 24,12 -0,7 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
23253 24,97 +2,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
27637 25,80 +0,5 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Bruchsal 13.04.
25888 25,94 +0,1 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
29172 27,91 -0,5 Winkler, Marc 1983 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 06.04.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,01 Schmid, Max 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960

16128 48,71 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.
17149 48,99 Weber, Nicolas 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28144 50,27 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
25244 50,28 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
18252 50,65 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
14663 51,20 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Filderstadt 01.06.
16214 51,46 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
29283 51,56 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
29282 52,22 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
17556 52,42 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Waiblingen 15.06.

29265 52,72 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29675 53,22 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Köngen 24.07.
28284 53,47 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 09.06.
10866 53,75 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Reilingen 29.05.
25790 54,55 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22182 55,35 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 11.05.
23253 55,96 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
21443 59,14 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Bruchsal 25.05.
29339 59,71 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
25888 62,31 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2018

2582 1:47,98 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 25.05.
18472 1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 25.05.
14032 1:50,55 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.06.
28144 1:51,30 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
29265 1:51,58 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Berlin 03.08.
18252 1:53,42 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29283 1:54,14 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
20945 1:54,27 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Hickory/USA 20.04.
29258 1:55,96 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
16214 1:56,16 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Wehr 25.05.

26133 1:56,72 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
27172 1:57,05 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
25790 1:57,37 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29282 2:00,14 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
25244 2:00,17 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
22182 2:02,08 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 18.05.
24219 2:05,27 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
22995 2:08,19 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
26801 2:08,28 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
26155 2:09,57 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

2582 2:22,32 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
18472 2:23,05 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
14032 2:27,22 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
28144 2:28,50 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
22995 2:55,39 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2018

2582 3:41,91 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
20945 3:45,99 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Lewisburg/USA 13.04.
18472 3:56,00 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
29279 4:03,28 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29258 4:03,35 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
26133 4:11,04 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28138 4:11,36 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Ellwangen/Jagst 25.05.
29282 4:12,66 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
25790 4:13,27 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27172 4:14,09 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.

27212 4:20,88 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
24219 4:22,86 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
14663 4:25,06 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08.
18067 4:31,81 Schillinger, Hendrik 1999 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
24140 4:36,57 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Köngen 24.07.
26801 4:39,79 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.
18455 4:51,82 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25059 4:54,59 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Bruchsal 25.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:24,04 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 17.05.2015

20945 8:23,02 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
29259 8:47,58 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
29279 8:49,93 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.
27212 9:20,82 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
24140 9:54,98 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
26155 10:32,37 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
25059 10:51,51 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 06.04.
22992 10:56,96 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
27828 12:20,26 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:10,94 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 23.05.2015

29259 14:01,60 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Regensburg 29.05.
20945 14:19,67 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Raleigh/USA 29.03.
14009 14:19,71 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
23423 14:45,70 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
29279 15:29,76 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
29258 16:09,46 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
27212 16:45,84 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
19820 16:58,55 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
28167 17:41,85 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
24140 17:43,18 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.

24538 17:50,71 Weishäupl, Jan 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
30120 19:49,18 Irnich, Norbert 1962 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
10558 20:52,81 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 06.04.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 29:23,13 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.05.2015

29259 29:26,23 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Essen 08.06.
14009 29:38,39 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Essen 08.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.09.2018

29259 29:26 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
27184 30:43 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
27178 30:57 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
29279 31:16 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
23423 31:54 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe St. Ingbert 26.04.
1510 32:10 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
27550 32:11 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
29258 32:58 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
26797 33:18 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
22806 33:35 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Stutensee 07.04.

26192 33:50 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Herxheim 23.08.
7217 34:03 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
18472 34:14 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
25129 34:21 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
30018 34:26 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
21240 34:35 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe St. Ingbert 26.04.
14032 35:05 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Stutensee 07.04.
18252 35:20 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.10.
24572 35:52 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
28167 35:57 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Herxheim 23.08.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:34:35 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:31:06 LG Region Karlsruhe I Siegburg 15.09.
29259 Stützel, Simon (1986) - 29:26; 27184 Wallner, Christoph (1997) - 30:43
27178 Püschel, Jasper (1996) - 30:57
1:35:37 LG Region Karlsruhe II Siegburg 15.09.
29279 Weiß, Jannik (1999) - 31:16; 1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 32:10
27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 32:11
1:40:30 LG Region Karlsruhe III Siegburg 15.09.
29258 Mahnke, David (2001) - 32:58; 26797 Sutschet, Alexander (1995) - 33:18
18472 Kleyer, Pascal (1998) - 34:14
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:04:44 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 7.04.2019

29259 1:04:44 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.
27178 1:08:42 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
7217 1:11:46 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.
27550 1:12:26 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
1510 1:12:37 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
14009 1:12:48 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
30018 1:12:49 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
30300 1:13:04 Scholl, Florian 1984 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
22806 1:13:18 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.
23423 1:13:38 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Mainz 05.05.

21240 1:13:40 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.
26797 1:13:46 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.
25129 1:14:41 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.
26192 1:15:44 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.
28138 1:17:16 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Heidenheim 02.06.
28167 1:18:45 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.
29475 1:19:08 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:39:47 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:29:40 LG Region Karlsruhe I Freiburg 07.04.
29259 Stützel, Simon (1986) - 1:04:44; 7217 Sickinger, Joshua (1993) - 1:11:46
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:13:10
3:47:08 LG Region Karlsruhe II Kandel 10.03.
25129 Fritz, Stefan (1987) - 1:14:41; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:15:44
27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:16:43
3:50:25 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 22.09.
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 1:12:49; 30300 Scholl, Florian (1984) - 1:13:04
22806 Müller, Karsten (1987) - 1:24:32
4:03:52 LSG Karlsruhe I Karlsruhe 22.09.
29475 Löffler, Philipp (1981) - 1:19:28; 24168 Butzer, Peter (1966) - 1:21:17
30255 Svarnas, Nikolaos (1980) - 1:23:07
4:19:47 LSG Karlsruhe II Kandel 10.03.
15424 Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:53; 24981 Schmalkoke, Thilo (1971) - 1:25:52
10558 Beil, Peter (1951) - 1:29:02
4:21:23 LSG Karlsruhe III Karlsruhe 22.09.
24212 Andersson, Bjoern (1973) - 1:25:10; 27162 Flöter, Daniel (1978) - 1:27:39
25059 Deger, Manfred (1965) - 1:28:34
Marathon
Bestl. 2018: 2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 29.09.2019

29259 2:16:09 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
27550 2:27:44 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Frankfurt 27.10.
14009 2:28:57 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
22806 2:30:34 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
1510 2:33:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe New York/USA 03.11.
25129 2:33:51 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
23423 2:35:30 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
30018 2:35:32 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Frankfurt 27.10.
26192 2:37:50 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 28.04.
26797 2:42:20 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 28.04.

21240 2:44:13 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
29475 2:46:09 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Düsseldorf 28.04.
28167 2:46:30 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
24213 2:49:39 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
24981 2:58:14 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Düsseldorf 28.04.
7217 3:08:29 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.
24548 3:16:46 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Berlin 29.09.
17487 3:21:12 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Berlin 29.09.
Marathon Ma.
Kreisrekord: 7:21:06 Karlsruher SC 4.09.1976

7:24:09 LG Region Karlsruhe I Düsseldorf 28.04.
29259 Stützel, Simon (1986) - 2:18:58; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 2:32:25
22806 Müller, Karsten (1987) - 2:32:46
7:54:48 LG Region Karlsruhe II Düsseldorf 28.04.
25129 Fritz, Stefan (1987) - 2:34:38; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 2:37:50
26797 Sutschet, Alexander (1995) - 2:42:20
12:57:56 LSG Karlsruhe II Kandel 10.03.
26395 Harianto, Irwan (1951) - 4:06:14; 3568 Piekorz, Norbert (1961) - 4:10:40
13911 Möck, Wolfgang (1957) - 4:41:02
100 km
Kreisrekord: 7:16:10 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe 24.04.1993

5393 9:16:31 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.
30253 9:48:09 Neuweiler, Wolfgang 1974 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.
26395 12:04:16 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.
100 km Ma.
Kreisrekord: 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen 25.07.1987

31:08:54 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.
5393 Menzel, Harald (1978) - 9:16:32; 30253 Neuweiler, Wolfgang (1974) - 9:48:10
26395 Harianto, Irwan (1951) - 12:04:12
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 15,61 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015

14663 15,33 -0,2 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:44,86 Sickinger, Joshua 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

29279 9:23,95 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
27184 9:33,24 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 41,06 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

40,99 LG Region Karlsruhe I Berlin 04.08.
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 9630 Howard, Julian (1989)
43,86 LG Region Karlsruhe II Ulm 26.07.
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24261 Elflein, Marius (2002)
25258 Reuter, Leon (2002); 28472 Herlan, Philip (2002)
44,66 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 24.07.
24225 Adam, Emil (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
44,71 TSV 05 Reichenbach Ulm 26.07.
29339 Hochstein, Marc (2003); 23653 Grieß, Philipp (2004)
29341 Koch, Noah (2004); 24162 Anderer, Tom (2003)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:19,96 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964

3:20,83 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
16128 Hock, Marvin (1997); 25244 Lahmann, Robert (2001)
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:16,00 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:24,79 LG Region Karlsruhe I Ulm 28.07.
14032 Körner, Holger (1993); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
7:33,57 LG Region Karlsruhe II Wetzlar 15.06.
25790 Zittel, Florian (2002); 29258 Mahnke, David (2001)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
7:34,61 LG Region Karlsruhe III Ulm 28.07.
18252 Kessler, Alexander (1999); 29283 Fuchs, Johannes (1999)
29265 Ferreira, Tobias (1999)
8:01,65 LG Region Karlsruhe IV Ulm 28.07.
16214 Probst, Yannik (1998); 26133 Kleber, Nils (1995)
25244 Lahmann, Robert (2001)
8:18,00 LG Region Karlsruhe V Aalen 30.05.
26801 Martinovic, David (2003); 29282 Baron, Philipp (2002)
25790 Zittel, Florian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,89 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

14663 1,91 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08.
24224 1,80 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
24162 1,74 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
25888 1,73 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Bad Rippoldsau 07.07.
22995 1,71 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
25960 1,65 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
25879 1,64 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
23653 1,64 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
27591 1,62 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
23001 1,56 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

29339 1,53 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
28284 1,52 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26748 1,50 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
26907 1,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
24225 1,50 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27574 1,48 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26802 1,45 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
28078 1,44 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
28411 1,40 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
26803 1,40 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfelfing 02.06.
14663 4,45 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22995 3,20 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
28284 2,90 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018

9630 7,89 +0,4 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
14882 7,12 +0,4 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Weisenbach 23.06.
24261 6,72 +0,7 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
14663 6,56 +1,1 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
25258 6,46 -0,1 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
22995 6,02 +0,2 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
23653 5,94 +0,5 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
24224 5,81 +0,2 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27574 5,67 +1,0 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25879 5,59 +0,5 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Lage 11.08.

29339 5,56 +0,3 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
19865 5,56 +1,6 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
28284 5,49 +1,8 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 09.06.
29341 5,41 +0,3 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
25888 5,40 -1,7 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Bad Rippoldsau 07.07.
24225 5,33 +0,0 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
28371 5,28 +0,0 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 19.05.
27171 5,14 +1,6 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26155 5,12 +0,1 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
23001 5,07 +0,0 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 14,15 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986

14663 13,63 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
19865 11,24 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 40,71 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987

14663 40,26 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 55,95 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991

14663 58,70 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08.
27171 55,85 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Waiblingen 24.03.
20022 41,83 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 30.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 7.106 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.840 Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV 4.09./05.09.2004

14663 7.205 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,72(-0,3)-6,52(+1,3)-12,62-1,91-52,05/15,33(-0,2)-40,26-4,40-58,70-4:25,06 11.08.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,91 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut 10.07.1971

16128 10,89 +0,3 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.
27169 11,19 +0,3 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
29675 11,68 -1,6 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Renningen 01.05.
28371 12,48 +1,1 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 19.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,85 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut 11.07.1971

16128 21,87 -1,0 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
27169 22,57 +0,6 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
29675 23,53 +1,8 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
17556 24,12 -0,7 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,39 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

16128 48,71 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.
18252 50,65 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
16214 51,46 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
29283 51,56 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
17556 52,42 Mahler, Patrick 1998 LG Region Karlsruhe Waiblingen 15.06.
29265 52,72 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29675 53,22 Kadnikov, Arthur 1997 LG Region Karlsruhe Köngen 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

18472 1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 25.05.
29265 1:51,58 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Berlin 03.08.
18252 1:53,42 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29283 1:54,14 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
16214 1:56,16 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Wehr 25.05.
27172 1:57,05 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
28371 2:21,74 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 19.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

18472 2:23,05 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:14,00 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 11.06.2017

18472 3:56,00 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
29279 4:03,28 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
28138 4:11,36 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Ellwangen/Jagst 25.05.
27172 4:14,09 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
18067 4:31,81 Schillinger, Hendrik 1999 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:08,96 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

29279 8:49,93 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:55,22 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2014

29279 15:29,76 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
19820 16:58,55 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
24538 17:50,71 Weishäupl, Jan 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:09 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 6.09.2015

27184 30:43 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
29279 31:16 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
18472 34:14 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
18252 35:20 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.10.
24572 35:52 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:40:24 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:34:57 LG Region Karlsruhe I Siegburg 15.09.
27184 Wallner, Christoph (1997) - 30:43; 29279 Weiß, Jannik (1999) - 31:16
29258 Mahnke, David (2001) - 32:58
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:15:58 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

28138 1:17:16 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Heidenheim 02.06.
29279 1:27:10 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
3000 m Hindernis
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

29279 9:23,95 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
27184 9:33,24 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Regensburg 06.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,47 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,47 LG Region Karlsruhe 30.06.2018

42,38 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
29675 Kadnikov, Arthur (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 29342 Schmid, Niclas (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:19,96 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:20,83 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
16128 Hock, Marvin (1997); 25244 Lahmann, Robert (2001)
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:35,21 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:30,19 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 16.06.
29265 Ferreira, Tobias (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfeling 02.06.
29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,01 Mahler, Patrick 1998 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

28371 5,28 +0,0 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 19.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,65 Kahsay, Jonathan 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,5 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 4.09.1955
Kreisrekord: 10,5 Suhr, Robert 1905 -- Karlsruher FC Phönix 6.07.1924

29342 11,15 +1,6 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
23179 11,89 +0,0 Lautenschläger, Rico 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,23 Kahsay, Jonathan 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1958

29342 22,67 -0,6 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,3 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 8.05.1975

28144 50,27 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
25244 50,28 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:52,02 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:51,30 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
29258 1:55,96 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
25244 2:00,17 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2017

28144 2:28,50 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

29258 4:03,35 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 14:48,4 Link, Reinhold 1956 -- TuS Neureut 16.07.1975

29258 16:09,46 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
10 km Str.
Kreisrekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2011

29258 32:58 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
25244 41:31 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:44,62 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:33,57 LG Region Karlsruhe 15.06.2019
Kreisrekord: 7:33,57 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

7:33,57 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 15.06.
25790 Zittel, Florian (2002); 29258 Mahnke, David (2001)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 12,15 Ribes, Léonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe 16.08.2014

20022 8,50 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 24,92 Ribes, Léonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,50 Welke, Christian 1961 -- Karlsruher SC 25.08.1979

20022 20,51 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Hammerwurf 6 kg
Kreisrekord: 52,14 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 3.10.1982

20022 15,22 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 35,87 Ribes, Léonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 66,04 Heiberger, Michael 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 5.10.1986

27171 55,85 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Waiblingen 24.03.
20022 41,83 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 30.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,70 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- LG Karlsruhe 17.07.1993
Kreisrekord: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

24162 11,22 +2,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
24261 11,45 +2,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
28472 11,59 +0,1 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
25258 11,79 -0,3 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28284 12,14 -4,2 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
25057 12,30 +0,0 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27637 12,34 +1,8 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Bruchsal 13.04.
29339 12,43 +0,7 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Weinstadt 04.05.
27171 12,50 -4,2 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
25888 13,12 -4,2 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,91 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- KLV Karlsruhe 18.06.1988

24162 22,61 +2,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
28472 22,99 -1,1 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28284 24,66 -2,8 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
23253 24,97 +2,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
29339 25,04 -2,8 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
27637 25,80 +0,5 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Bruchsal 13.04.
25888 25,94 +0,1 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,90 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,68 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 29.07.1973

28472 52,22 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
29282 52,22 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28284 53,47 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 09.06.
25790 54,55 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22182 55,35 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 11.05.
23253 55,96 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
29339 59,71 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
25888 62,31 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:10,92 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

25790 1:57,37 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29282 2:00,14 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
22182 2:02,08 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 18.05.
24219 2:05,27 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
26801 2:08,28 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:55,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 2.07.1977

29282 4:12,66 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
25790 4:13,27 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27212 4:20,88 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
24219 4:22,86 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
24140 4:36,57 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Köngen 24.07.
26801 4:39,79 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 8:47,13 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 20.07.2012

27212 9:20,82 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
24140 9:54,98 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 22:21,34 Ndoj, Martin 2001 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 15:10,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 3.04.1977

27212 16:45,84 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
24140 17:43,18 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
10 km Str.
Kreisrekord: 32:49 Unewisse, Frederik 1993 -- Ettlinger SV 16.10.2010

29282 38:17 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Herxheim 23.08.
24140 40:16 Kistner, Sven 2003 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 28.06.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 15,38 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,28 Ihli, Fabian 1982 -- Ettlinger SV 14.06.1998

24162 14,64 -1,5 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Heilbronn 02.06.
24261 14,97 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
28284 17,68 -1,3 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 10.06.
25888 17,69 -1,7 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Bad Rippoldsau 07.07.
2000 m Hindernis 0.914m
Kreisrekord: 5:55,6 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 27.08.1977

29282 6:45,06 Baron, Philipp 2002 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,53 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,86 LG Region Karlsruhe 26.07.2019

43,86 LG Region Karlsruhe Ulm 26.07.
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24261 Elflein, Marius (2002)
25258 Reuter, Leon (2002); 28472 Herlan, Philip (2002)
44,71 TSV 05 Reichenbach Ulm 26.07.
29339 Hochstein, Marc (2003); 23653 Grieß, Philipp (2004)
29341 Koch, Noah (2004); 24162 Anderer, Tom (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:57,6 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:53,22 TV Malsch 5.08.2001

8:18,00 LG Region Karlsruhe Aalen 30.05.
26801 Martinovic, David (2003); 29282 Baron, Philipp (2002)
25790 Zittel, Florian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,68 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

24162 1,74 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
25888 1,73 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Bad Rippoldsau 07.07.
29339 1,53 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
28284 1,52 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Danchev Yordanov, Teodor 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

28284 2,90 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 10.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,40 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

24261 6,72 +0,7 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
25258 6,46 -0,1 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
29339 5,56 +0,3 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
28284 5,49 +1,8 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 09.06.
25888 5,40 +0,1 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Bad Rippoldsau 07.07.
27171 5,14 +1,6 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 15,84 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

27171 15,73 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28284 10,17 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 09.06.
25888 9,30 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
29339 6,28 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 52,85 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 56,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

27171 56,08 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 24.02.
28284 16,54 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 10.06.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 31,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

27171 38,50 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 63,40 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 65,77 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 6.07.2019

27171 65,77 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28284 34,13 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 10.06.
25888 33,84 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 09.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.990 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

28284 2.553 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,14(-4,2)-5,47(+1,0)-9,35-1,52-54,89
25888 2.137 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 11.05.
13,12(-4,2)-5,15(+2,3)-9,30-1,64-62,31
29339 2.083 Hochstein, Marc 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
12,58(+0,0)-5,56(+0,3)-6,28-1,46-59,71

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,52 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,66 LG Region Karlsruhe 24.07.2019
Kreisrekord: 44,66 LG Region Karlsruhe 1 24.07.2019

44,66 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 24.07.
24225 Adam, Emil (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
52,67 LG Region Karlsruhe II Frankfurt 01.05.
29270 Dehn, Raphael Maximil (2006); 25879 Hess, Eric (2005)
23001 Gissel, Aaron (2004); 26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 6.199 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.131 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.278; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.972
25879 Hess, Eric (2005) - 1.881
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 12.582 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

12.444 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.767; 25879 Hess, Eric (2005) - 2.584
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.460; 23001 Gissel, Aaron (2004) - 2.344; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.289

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,56 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2019

27574 11,24 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22995 11,65 +1,3 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 20.07.
29341 11,89 +0,4 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Koblenz 23.06.
24224 11,94 -0,7 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
23653 12,19 -0,6 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Koblenz 23.06.
24225 12,20 +0,0 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
25960 12,58 -0,7 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29290 12,64 +0,9 Alhussen, Mohammad 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
30083 12,67 -0,7 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28169 13,20 -0,7 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

23001 13,31 +0,6 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
24223 14,78 +0,8 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,29 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

22995 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
24224 37,96 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27574 38,07 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29341 38,33 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
28169 42,88 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:04,24 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

22995 2:08,19 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
25960 2:11,26 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
22992 2:23,29 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29290 2:31,49 Alhussen, Mohammad 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:33,4 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 13.08.1975

22995 2:55,39 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:07,8 Oeder, Ingo 1954 -- Karlsruher SC 22.06.1969

22995 6:57,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Achern 04.05.
25960 7:00,87 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:22,35 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2002

22992 10:56,96 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 10,94 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

22995 10,62 +0,8 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Bremen 07.07.
24224 11,12 -1,9 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
23653 12,02 +0,0 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
27574 12,49 -1,9 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
23001 13,17 +0,0 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
25960 13,29 -0,9 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24225 13,89 -1,5 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29341 15,25 +0,9 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
24223 16,48 -1,5 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 41,46 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,99 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2019

24224 38,99 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Bremen 07.07.
22995 39,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Bremen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,78 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

24224 1,80 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
22995 1,71 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 20.07.
25960 1,65 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
23653 1,64 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
23001 1,56 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
24225 1,50 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27574 1,48 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29341 1,35 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Weinstadt 04.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22995 3,20 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,77 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Ziel, Werner 1968 -- SG Siemens Karlsruhe 11.09.1983
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

22995 6,02 +0,2 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
23653 5,94 +0,5 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
24224 5,81 +0,2 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27574 5,67 +1,0 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29341 5,41 +0,3 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
30083 5,38 +1,3 Schmidt, Alexander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
24225 5,33 +0,0 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
23001 5,07 +0,0 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
25960 4,96 +0,1 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
28169 4,60 +0,1 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,79 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

22995 12,10 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 20.07.
24225 11,02 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27574 9,75 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25960 8,53 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
24223 8,40 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
23001 8,17 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29341 6,14 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,02 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

22995 38,04 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 21.07.
24225 27,37 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24223 23,81 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
27574 16,24 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 41,64 Ilic, Milan 1976 -- SV Germania Karlsruhe 15.05.1991

27574 16,75 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,68 Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

22995 45,93 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
23001 33,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27574 25,69 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24224 25,38 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
29341 11,64 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 06.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 50,00 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.10.2002

22995 51,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Achern 04.05.
25960 40,00 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.074 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

22995 2.278 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,89(+0,2)-5,96(-0,1)-11,70-1,64
24225 2.025 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
12,44(-0,3)-5,26(+0,0)-10,22-1,50
27574 1.972 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,64(+0,2)-5,28(-0,6)-8,78-1,36
23001 1.733 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
13,92(+0,4)-4,83(+1,9)-8,17-1,44
29341 1.722 Koch, Noah 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
12,32(+1,0)-5,10(+0,8)-6,14-1,30
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

22995 5.279 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Mainz 20.07./
11,65(+1,3)-5,81(-0,1)-12,10-1,71-10,74(-0,3)/38,04-3,20-40,52-2:55,39 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.872 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

24224 2.767 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
11,97(-0,4)-11,12(-1,9)-5,43(+0,5)-1,70-25,38
27574 2.572 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
11,45(+0,0)-12,52(+0,0)-5,41(-0,3)-1,40-24,03
23001 2.426 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
13,36(+0,0)-13,17(+0,0)-5,07(+0,0)-1,52-28,80
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.458 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

22995 2.697 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Achern 04.05.
12,15(+1,0)-10,91(+3,3)-5,80(+0,2)-51,00-6:57,17
25960 2.296 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,99(+0,5)-13,30(-1,5)-4,96(+0,1)-36,00-7:00,87
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.110 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 8.06.2002

24225 2.424 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,57(+0,5)-13,89(-1,5)-5,33(+0,0)-9,37-25,74
24223 1.839 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
15,56(+0,5)-16,48(-1,5)-3,79(+2,3)-7,85-23,56

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

29308 12,08 +1,3 Bindschädel, Moritz Julius 2005 TV Bretten Koblenz 23.06.
26155 12,90 -0,6 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lage 11.08.
27591 13,01 -0,3 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25879 13,05 +1,1 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
26802 13,73 -2,7 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30278 15,00 +0,8 Anefeld, Thilo 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,23 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 18.09.2010

26155 41,68 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25879 41,78 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

26155 2:09,57 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.09.
26802 2:23,91 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:51,43 Nübel, Felix 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:17,2 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.05.2001
Kreisrekord: 6:17,2 Walter, Robert 1966 -- FSSV Karlsruhe 19.10.1980

26155 6:30,16 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lage 11.08.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:32,02 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2001

26155 10:32,37 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

25879 12,11 +0,8 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
26155 12,28 -0,5 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

25879 1,64 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27591 1,62 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
26802 1,45 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
26155 1,38 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30278 1,25 Anefeld, Thilo 2005 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,77 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

26155 5,59 +0,5 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lage 11.08.
25879 5,34 +0,0 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
27591 5,01 +0,0 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
26802 4,66 +0,5 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30278 3,92 +0,0 Anefeld, Thilo 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,54 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,72 Löffler, Gerhard 1951 -- Karlsruher TV 1946 25.09.1965

26155 9,81 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25879 9,15 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27591 7,68 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26802 7,46 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
30278 6,81 Anefeld, Thilo 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,85 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,14 Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe 12.07.1969

25879 26,19 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26802 18,81 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 15,89 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31,29 Ollenik, Gisbert 1967 -- TS Mühlburg 29.05.1981

25879 18,84 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26802 16,83 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 40,43 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

25879 39,05 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
26802 29,27 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 37,00 Salzgeber, Leander 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 74,00 Ollenik, Gisbert 1967 -- TS Mühlburg 6.09.1981

26155 47,00 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.099 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.272 Zeizinger, Udo 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 19.10.1980

25879 1.889 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
13,06(+0,8)-5,05(+0,0)-8,03-1,58
26155 1.839 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
13,46(+0,8)-5,10-9,81-1,38
27591 1.831 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
13,36(+0,2)-4,79(+0,1)-7,68-1,60
30278 1.348 Anefeld, Thilo 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
15,00(+0,8)-3,92(+0,0)-6,81-1,18
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.716 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

25879 2.636 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
13,15(+0,0)-12,11(+0,8)-5,34(+0,0)-1,60-37,09
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 1.995 Nübel, Felix 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

26155 2.517 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Lage 11.08.
12,90(-0,6)-12,47(+1,0)-5,59(+0,5)-43,00-6:30,16

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,85 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

39,50 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 29.09.
28896 Vogel, Noah (2006); 29270 Dehn, Raphael Maximil (2006)
26748 Bung, Hendrik (2006); 28411 Lipic, Raphael (2006)
41,84 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 29.09.
27845 Monecke, Vincent (2006); 29401 Schulz, Tim (2007)
26907 Manekeu, Joel (2006); 30090 Marioth, Paul Donald (2006)
44,86 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 24.07.
27135 Plummer, Jona Merlin (2006); 28078 Schmidt, Julian (2007)
30279 Anefeld, Lorenz (2007); 27662 Breckle, Kai (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 3.781 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.874 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.327; 26803 Konz, Caesar (2006) - 1.319
28411 Lipic, Raphael (2006) - 1.228
3.208 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 25.05.
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.073; 28890 Krause, Noél (2007) - 1.068
29401 Schulz, Tim (2007) - 1.067
2.944 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
28078 Schmidt, Julian Marco (2007) - 1.220; 30279 Anefeld, Lorenz (2007) - 998
28327 Riegler, Fabian (2007) - 726
2.830 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
27940 Weßbecher, Moritz (2007) - 1.267; 27854 Irrek, Valentin (2006) - 997
27855 Manole, Tobias (2007) - 566
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.218 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.981 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.806; 28411 Lipic, Raphael (2006) - 1.623
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.552
4.661 LG Region Karlsruhe II Mosbach 13.07.
29270 Dehn, Raphael Maximil (2006) - 1.694; 28878 Behnes, Lars (2007) - 1.581
28909 Mausolf, Kim Sören (2007) - 1.386
4.108 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 06.10.
28896 Vogel, Noah (2006) - 1.471; 27833 Linker, Ilya (2007) - 1.323
28890 Krause, Noél (2007) - 1.314
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.202 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

10.525 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.326; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.162
26907 Manekeu, Joel (2006) - 2.132; 29270 Dehn, Raphael Maximilia (2006) - 2.035; 29401 Schulz, Tim (2007) - 1.870

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

26748 10,20 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26803 10,22 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
28411 10,42 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29270 10,45 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28896 10,61 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27135 10,78 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 24.07.
27835 10,83 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27845 10,96 +0,4 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
26907 11,01 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25201 11,14 Stäblein, Paul 2006 TS Durlach Waldbronn 30.05.

28080 11,36 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28315 11,50 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
27854 12,24 -0,7 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
27828 12,31 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27136 12,49 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

27845 2:35,32 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27828 2:36,34 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28080 2:46,77 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
29270 2:48,38 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26748 2:50,30 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27135 2:54,37 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Zell am Harmersbach 06.10.
28315 2:57,89 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
27854 3:04,46 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsruhe 30.06.
28896 3:11,46 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26907 3:12,20 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5 km Str.
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

27828 20:22 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,96 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

26803 10,02 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
26748 10,20 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27135 10,36 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
29270 10,59 -0,6 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26907 10,84 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27835 10,91 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28315 11,90 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
28896 11,99 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27845 12,24 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27828 14,12 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,64 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 17.09.2013
Kreisrekord: 1,65 Reuter, Markus 1983 -- Ettlinger SV 13.07.1996

26748 1,56 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
26907 1,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28411 1,40 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
26803 1,40 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29270 1,40 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
27135 1,32 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 29.09.
27845 1,30 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28080 1,28 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
28896 1,24 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27136 1,22 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.

27854 1,22 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
28315 1,16 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,91 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe

27835 4,68 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28896 4,13 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

26803 5,19 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
29270 4,80 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28896 4,74 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26748 4,73 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27835 4,68 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28411 4,57 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27845 4,55 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27135 4,51 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 24.07.
26907 4,48 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
25201 4,30 Stäblein, Paul 2006 TS Durlach Waldbronn 30.05.

28080 4,18 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28315 3,90 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
27854 3,83 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
27136 3,51 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
27828 3,25 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,65 Plummer, Jona Merlin 2006 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 14,61 Löffler, Gerhard 1951 -- Ettlinger SV 20.09.1964

26748 11,20 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
27135 10,18 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Zell am Harmersbach 06.10.
26907 9,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
26803 8,73 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
27835 8,57 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
29270 8,48 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28896 6,82 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 18,18 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

26748 26,66 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26907 26,38 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlabad 06.04.
27835 25,84 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.06.
27135 25,50 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 20.07.
26803 22,49 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlabad 06.04.
28080 22,26 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlabad 06.04.
29270 21,84 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28896 18,71 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 34,51 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

26748 33,11 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlabad 06.04.
26803 28,88 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28896 23,81 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
29270 23,81 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27135 20,57 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlabad 06.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 50,00 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 69,00 de Robertis, Marco 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 3.10.1982

30090 51,00 Marioth, Paul Donald 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26748 48,00 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
26803 44,50 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29270 43,00 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
28080 39,50 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28411 39,00 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27835 39,00 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28896 38,00 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
28315 36,50 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
27854 35,50 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.

27845 33,50 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
26907 31,00 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27135 30,50 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 29.09.
27136 26,00 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
27828 24,00 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.286 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

26748 1.327 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,50-4,73-48,00
26803 1.319 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,66-5,01-44,50
29270 1.285 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
10,45-4,80-39,00
27835 1.234 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
10,83-4,68-39,00
28411 1.228 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,77-4,57-39,00
28896 1.173 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
10,61-4,13-35,50
27845 1.134 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,25-4,55-32,00
27135 1.126 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 29.09.
10,6-4,23-30,50
26907 1.114 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,15-4,48-29,00
28080 1.048 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
11,56-3,72-37,00

28315 1.047 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
11,50-3,73-36,00
27854 997 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
12,24-3,83-35,50
27136 871 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
12,49-3,51-26,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.795 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

26748 1.806 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,50-4,73-1,50-48,00
26803 1.721 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Gaggenau 29.06.
10,35-4,94-1,36-40,00
29270 1.702 Dehn, Raphael Maximil 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
10,45-4,80-1,38-39,00
28411 1.623 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,77-4,57-1,34-39,00
26907 1.552 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,02-4,15-1,50-27,00
27135 1.510 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 29.09.
10,6-4,23-1,32-30,50
27845 1.507 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,25-4,55-1,30-32,00
28896 1.471 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
10,82-4,13-1,24-32,50
28080 1.411 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
11,56-3,72-1,28-37,00
28315 1.342 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
11,50-3,73-1,16-36,00

27854 1.326 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
12,24-3,83-1,22-35,50
27136 1.200 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
12,49-3,51-1,22-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.390 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

26803 2.162 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
10,45-11,17-4,51-1,28-28,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.193 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.203 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe 26.04.2015

29270 2.035 Dehn, Raphael Maximilia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
10,46-10,80-4,42-35,00-2:49,89
27845 1.823 Monecke, Vincent 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,66-12,24-4,14-32,50-2:36,20
28315 1.765 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 18.05.
11,50-11,90-3,90-36,50-2:57,89
28896 1.760 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,01-11,99-4,09-34,50-3:11,46
27828 1.466 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,31-14,12-3,25-24,00-2:39,81
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.595 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 20.05.2000

26748 2.326 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
10,44-10,20-4,40-9,62-26,66
27135 2.200 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 21.07.
10,79-10,43-4,08-9,19-25,50
26907 2.132 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,01-11,02-4,37-8,51-26,13
27835 2.032 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,34-10,91-4,39-8,57-19,62

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,53 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,62 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch 30.06.2019

27940 10,62 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 30.06.
28078 10,64 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
28878 10,67 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29401 11,05 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
29125 11,10 Veith, Georg 2007 TS Durlach Waldbronn 30.05.
28890 11,27 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28909 11,32 +0,2 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27833 11,45 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
30084 11,62 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28893 11,72 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

28332 11,74 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
30279 12,08 +0,7 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:33,81 Monecke, Vincent 2006 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

28878 2:32,00 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29401 2:32,03 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
30084 2:43,62 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30279 2:52,23 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
29072 2:55,39 Pfrommer, Noah 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28332 3:02,96 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Keltern 05.06.
5 km Str.
Bestl. 2018: 20:54 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

29401 20:22 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,62 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987
Kreisrekord: 9,9 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 28.08.1982

28878 10,68 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28078 11,05 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
29401 11,38 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28893 12,16 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30084 12,34 -1,1 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28909 12,87 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,44 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.09.1987

28078 1,44 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
29401 1,30 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28909 1,30 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28878 1,28 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27833 1,28 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28332 1,26 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
30084 1,24 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30279 1,14 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
28890 1,12 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,78 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe

27833 3,97 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28890 3,88 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

28878 4,84 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28078 4,75 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
27940 4,59 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
28332 4,41 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28909 4,27 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29401 4,21 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28893 4,07 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28890 4,05 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29125 4,05 Veith, Georg 2007 TS Durlach Waldbronn 30.05.
30279 4,01 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.

27833 3,99 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30084 3,83 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,65 Plummer, Jona Merlin 2006 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

30084 7,55 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,70 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 20.10.2012

30084 19,40 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 27,03 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 9.10.1999

28078 26,36 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 20.07.
30084 24,99 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28878 20,73 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,50 Drobinoha, David 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

27940 43,00 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
30084 41,50 Philipp, Soren Tico 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28909 39,50 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
28078 35,50 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 29.09.
28878 34,00 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
29401 34,00 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28890 33,50 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
28893 33,00 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30279 31,00 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
27662 30,00 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 24.07.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.194 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

27940 1.267 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
10,66-4,59-43,00
28078 1.220 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
10,74-4,75-34,50
28878 1.152 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
10,75-4,25-32,50
28909 1.125 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,32-4,27-36,00
29401 1.085 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,05-3,98-31,50
28890 1.068 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,41-4,05-32,50
27833 1.005 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,66-3,97-28,00
30279 998 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
12,08-4,01-31,00
28332 994 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,82-4,23-24,50
28893 972 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,82-3,64-30,50

28327 726 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
13,31-3,24-19,50
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.584 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

28078 1.658 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
10,74-4,75-1,42-34,50
28878 1.581 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
10,64(+3,0)-4,67-1,28-34,00
28909 1.498 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,32-4,27-1,30-36,00
29401 1.440 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,33-4,20-1,30-29,00
28332 1.345 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,82-4,23-1,26-24,50
27833 1.323 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,66-3,97-1,20-28,00
28890 1.314 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,27-3,88-1,12-30,00
30279 1.281 Anefeld, Lorenz 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
12,08-4,01-1,14-31,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.156 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.07.2014

28878 2.153 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
10,77-10,68-4,84-1,32-20,73
28078 2.152 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
10,74-11,05-4,48-1,44-21,16
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.775 Drobinoha, David 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.234 Feher, Julian 1998 -- TV Bretten 27.06.2010

29401 1.943 Schulz, Tim 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,41-11,38-4,14-34,00-2:32,03

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 30,02 SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

31,15 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 29.09.
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009); 27381 Penz, Ture (2010)
30195 Dieck, Jonathan (2010); 28910 Sommer, Phil (2008)
33,12 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29583 Klenk, Fabian (2009); 29575 Domes, Sebastian (2008)
30155 Hagenlocher, Gero (2008); 30154 Wrubel, David (2009)
33,90 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 29.09.
30204 Mörmann, Janne (2008); 30202 Meier, Anton (2009)
30200 Koenig, Mica (2010); 28908 Jonuzi, Leonard (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:23,61 TV Mörsch
Kreisrekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9:14,08 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29576 Hotz, Vincent Reinhar (2009); 29575 Domes, Sebastian (2008)
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.881 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.957 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
28719 Donecker, Fabian (2008) - 1.046; 28323 Wenz, Paul (2008) - 982
28322 Linke, Julian (2008) - 929
2.813 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29576 Hotz, Vincent Reinhar (2009) - 967; 30330 Petri, Justus (2008) - 959
29575 Domes, Sebastian (2008) - 887
2.779 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 956; 28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 944
30208 Sion, Francesco (2008) - 879
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.764 SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.687 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
30330 Petri, Justus (2008) - 1.288; 29576 Hotz, Vincent Reinhar (2009) - 1.202
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.197
3.671 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.295; 28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 1.191
30208 Sion, Francesco (2008) - 1.185

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,50 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

28719 7,73 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
28910 7,82 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
29169 7,87 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
28322 8,09 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
30330 8,17 Petri, Justus 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
30204 8,18 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28323 8,27 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
29575 8,29 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29075 8,54 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Karlsbad 07.04.
30208 8,56 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.

30155 8,87 Hagenlocher, Gero 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29809 9,24 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:44,05 Perry, Niclas 2007 -- Sportfreunde Forchheim
Kreisrekord: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 29.07.2015

30204 2:53,30 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
29075 2:54,91 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Karlsbad 07.04.
30208 2:59,63 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28323 3:04,46 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
29575 3:05,50 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
28910 3:05,90 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Schmidt, Julian Marco 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

28323 1,26 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
30330 1,22 Petri, Justus 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
30208 1,20 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29169 1,10 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
29575 1,06 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29075 1,06 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,43 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch

28910 3,42 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,47 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1984

28323 4,05 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
30330 4,01 Petri, Justus 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29169 3,90 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
28719 3,86 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
30208 3,84 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29575 3,57 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
28322 3,56 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
28910 3,50 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29075 3,43 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
30204 3,33 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

29809 3,24 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 39,50 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 57,00 Heideck, Jan 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2000
Kreisrekord: 57,00 Sauer, Stefan 1978 -- Post SV Karlsruhe 17.09.1989

28323 37,50 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
28322 36,00 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28719 35,50 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
30330 35,50 Petri, Justus 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30208 34,00 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30204 33,50 Mörmann, Janne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29809 32,50 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
30155 32,00 Hagenlocher, Gero 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29575 31,00 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Königsbach-Stein 04.05.
29075 25,50 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.

28910 25,50 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
29169 23,00 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.100 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

28719 1.046 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
7,73-3,86-35,50
28323 986 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
8,47-3,99-36,50
30330 959 Petri, Justus 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,17-3,69-33,50
28322 957 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
8,09-3,44-36,00
29169 928 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
7,87-3,90-23,00
29575 887 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,29-3,57-28,00
30208 879 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
8,56-3,84-26,50
28910 875 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,04-3,42-25,50
29075 806 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
8,71-3,43-25,50
29809 793 Schober, Maximilian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
9,24-3,24-32,50
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.454 Schmidt, Julian Marco 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

28323 1.333 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
8,27-3,98-1,26-33,50
30330 1.288 Petri, Justus 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,17-3,69-1,22-33,50
29169 1.187 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
7,87-3,90-1,10-23,00
30208 1.185 Sion, Francesco 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
8,56-3,84-1,18-26,50
29575 1.122 Domes, Sebastian 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,29-3,57-1,06-28,00
29075 1.041 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
8,71-3,43-1,06-25,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,66 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

28886 7,76 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29813 8,08 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
29576 8,09 Hotz, Vincent Reinhard 2009 TV Bretten Karlsruhe 30.06.
29577 8,15 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Karlsruhe 30.06.
28908 8,18 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30154 8,29 Wrubel, David 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30202 8,47 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30193 8,66 Chelius, Fridolin 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29583 8,96 Klenk, Fabian 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,31 Kovacevic, Luka 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 14.07.2013

29577 2:49,54 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Karlsruhe 30.06.
30197 2:57,25 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
29583 2:57,97 Klenk, Fabian 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29813 2:59,40 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
28886 3:01,78 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
30202 3:07,61 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,16 Braun, Lean David 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,16 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

28908 1,30 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
29577 1,28 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29576 1,24 Hotz, Vincent Reinhard 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
28886 1,12 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30202 1,12 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30197 1,00 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,47 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen

28886 3,54 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

28908 4,15 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29576 3,93 Hotz, Vincent Reinhard 2009 TV Bretten Karlsruhe 30.06.
28886 3,91 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
29577 3,73 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
30202 3,62 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
29813 3,52 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
30154 3,51 Wrubel, David 2009 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30193 3,34 Chelius, Fridolin 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29583 3,26 Klenk, Fabian 2009 TV Bretten Karlsbad 07.04.
29810 3,25 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 44,50 Braun, Lean David 2008 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Kurfiß, Sascha 1974 -- TG Söllingen 14.07.1984

29576 37,50 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Königsbach-Stein 04.05.
28886 32,00 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28908 29,00 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29577 26,50 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Karlsbad 07.04.
30197 26,50 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
30202 23,00 Meier, Anton 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29583 22,50 Klenk, Fabian 2009 TV Bretten Karlsbad 07.04.
29813 21,00 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
29810 21,00 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.052 Bub, Mathis 2008 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 1.254 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

29576 967 Hotz, Vincent Reinhard 2009 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,22-3,54-37,50
28886 956 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
7,84-3,83-26,50
28908 944 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
8,18-3,87-29,00
29577 896 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Karlsbad 07.04.
8,20-3,67-26,50
29813 840 Ziegler, Ben 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
8,08-3,52-21,00
29583 728 Klenk, Fabian 2009 TV Bretten Karlsbad 07.04.
9,03-3,26-22,50
29810 602 Roßwag, Leon 2009 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
9,56-2,75-21,00
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.199 Wenz, Paul 2008 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

28908 1.318 Jonuzi, Leonard 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
8,18-4,10-1,30-28,00
28886 1.207 Hornung, Leo Sebastian 2009 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,11-3,54-1,12-32,00
29576 1.202 Hotz, Vincent Reinhar 2009 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,22-3,54-1,06-37,50
29577 1.197 Hakenes, Joona Vincent 2009 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,18-3,73-1,22-22,50
30197 926 Figl, Jonathan 2009 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
9,16-3,07-1,00-26,50

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

23827 11,72 -0,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
18798 12,16 +1,2 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
19675 12,23 +1,1 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
25257 12,40 +0,6 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
13452 12,40 -0,6 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
26970 12,66 +1,9 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
14118 12,68 -1,2 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
23467 12,78 +2,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
26532 12,88 -0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
22842 12,99 +0,0 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 10.06.

28149 13,05 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29337 13,06 +0,1 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
21139 13,29 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
22061 13,32 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22062 13,33 +0,7 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
25795 13,36 +1,9 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
15756 13,46 +0,1 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
29889 13,48 -0,9 Fantino, Elena 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
22625 13,49 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
26889 13,52 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,80 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 24,35 +1,4 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
25257 25,38 -0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
19675 25,53 +0,0 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
18798 25,64 +0,4 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
13452 25,69 +1,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
19229 26,22 +0,2 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Walldorf 14.07.
28149 26,62 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
26532 26,73 -0,1 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
18828 27,03 -0,3 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
17765 27,40 -0,6 Baumann, Katrin 1991 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

29889 27,86 -0,6 Fantino, Elena 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
22017 27,98 -0,6 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
27526 28,50 +1,8 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Pforzheim 29.06.
22556 28,55 +1,4 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Pforzheim 19.05.
22122 28,67 -1,2 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Reilingen 29.05.
21983 29,11 -1,3 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Reilingen 29.05.
27160 32,03 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 58,42 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

19229 57,63 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Heilbronn 02.06.
29281 57,63 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
23603 59,47 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22122 62,30 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26643 63,23 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
20313 63,40 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:05,12 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

18765 2:04,90 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Köln 30.05.
19480 2:09,28 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
23603 2:14,73 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
28072 2:17,54 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
18656 2:17,60 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
29281 2:17,64 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
26662 2:27,24 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
29364 2:27,82 Erni, Judith 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
23467 2:31,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 18.08.
29494 2:31,50 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.

22557 2:31,54 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30073 2:33,29 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
26532 2:33,49 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 18.08.
19229 2:33,61 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
25257 2:34,81 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26643 2:36,58 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27526 2:41,33 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28095 2:41,74 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
24156 2:42,76 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,60 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.05.2019

18765 2:42,60 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

18765 4:18,04 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
26201 4:24,80 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.06.
26127 4:33,21 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.
18656 4:39,51 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.07.
27167 4:41,73 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
23603 4:45,34 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
29266 4:49,86 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
28072 4:51,19 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25263 5:03,76 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
26662 5:15,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- LG Karlsruhe 18.08.1984

26201 9:45,31 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
14290 10:04,26 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
23626 10:06,24 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
27167 10:11,58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
28072 10:46,83 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.
27186 10:48,32 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.
26662 11:42,94 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 27.05.2015

23626 17:27,66 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
28072 19:25,09 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
28980 19:44,94 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
23603 20:40,21 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
9124 23:08,36 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Venedig/ITA 13.09.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:24 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 11.09.2016

22269 35:02 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
23626 35:52 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Brunssum/NED 24.03.
27167 36:18 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
14290 36:30 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
24839 38:34 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 01.05.
27186 38:57 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
28814 39:28 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
2085 40:41 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe Stutensee 07.04.
28980 40:44 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
29620 41:08 Fina, Madeleine 1990 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 08.09.

27619 44:29 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Herxheim 23.08.
26662 44:31 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Stutensee 14.07.
9124 47:10 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Teningen 20.01.
8473 47:14 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 08.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:50:38 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47:50 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:47:50 LG Region Karlsruhe I Siegburg 15.09.
22269 Wolf, Melina (1992) - 35:02; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 36:18
14290 Hettich, Sarah (1991) - 36:30
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:21:22 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

23626 1:24:50 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
24839 1:26:11 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 11.05.
25018 1:29:03 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
28980 1:30:22 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
28814 1:30:25 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe Philippsburg 09.06.
29620 1:31:47 Fina, Madeleine 1990 LSG Karlsruhe Mainz 05.05.
27619 1:35:20 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
15334 1:35:28 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
21163 1:38:54 Gempper, Verena 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
9124 1:45:51 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 22.09.

12404 1:50:25 Maier, Sigrid 1963 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.
6063 2:05:35 Cagol, Elke 1955 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
27875 2:23:31 Anders, Anna 1947 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 4:08:55 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:32:47 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 22.09.
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:24:50; 25018 Pfeifer, Franziska (1990) - 1:29:03
21163 Gempper, Verena (1990) - 1:38:54
4:41:10 LSG Karlsruhe I Karlsruhe 22.09.
28980 Weishäupl, Miriam (1978) - 1:30:22; 27619 Schwalger, Janine (1985) - 1:35:20
15334 Henninger, Valeria (1974) - 1:35:28
Marathon
Bestl. 2018: 3:16:17 Honek, Jennifer 1985 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 4.05.1997

2085 3:04:12 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe New York/USA 03.11.
28220 3:07:59 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
19338 3:10:47 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Mannheim 11.05.
27619 3:26:17 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe München 13.10.
30241 3:27:30 Tücking, Tanja 1974 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
24839 3:36:24 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mainz 05.05.
12404 4:05:00 Maier, Sigrid 1963 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.
100 km
Bestl. 2018: 8:57:44 Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 7:55:04 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

19338 8:15:25 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.
28220 8:18:22 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Grünheide 30.03.
14331 13:14:01 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 15,69 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1987

26132 15,41 -0,2 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
22625 15,77 +0,5 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
29281 15,99 -0,7 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22557 16,65 -2,3 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
19229 16,89 +1,1 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsbad 07.04.
5729 17,16 -2,3 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
17135 17,17 -2,3 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22556 17,61 +1,1 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
27180 17,96 +1,1 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
22017 18,70 +1,1 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.

27160 20,73 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 72,52 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992

29281 62,29 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
22625 70,81 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2019

26127 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.
27167 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.
26203 10:32,29 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
14290 10:40,69 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.
29266 11:22,62 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Wetzlar 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,60 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019

46,67 LG Region Karlsruhe I Weinheim 25.05.
13452 Garay, Nina (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
49,13 LG Region Karlsruhe II Ulm 28.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
50,42 LG Region Karlsruhe III Schutterwald 06.07.
17765 Baumann, Katrin (1991); 29337 Lawson, Sonja (1998)
28149 Ossmann, Johanna (1999); 29889 Fantino, Elena (1997)
52,51 LG Region Karlsruhe V Frankfurt 01.05.
25795 Böer, Celine (2005); 27661 Dannemann, Shaline (2006)
25789 Zittel, Anna (2004); 28599 Mayer, Marie-Claire (2006)
52,74 LG Region Karlsruhe VI Frankfurt 01.05.
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
26198 Rau, Helena (2004); 26970 Fürniß, Mara (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:35,84 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:37,62 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 16.06.
19480 Haisch, Adeline (2000); 26201 Pfüller, Antje (2002)
18765 Reinert, Jana (1998)
6:59,92 LG Region Karlsruhe II Ulm 28.07.
29266 Alt, Antje (1999); 27167 Flacke, Johanna (1998)
23603 Seiter, Sophia (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985

26132 1,74 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
14118 1,71 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Muncie/USA 11.05.
23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
22625 1,65 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
25257 1,63 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
22557 1,62 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
19480 1,60 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26970 1,56 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25789 1,55 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
26806 1,55 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.

22556 1,52 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
5729 1,52 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
17135 1,52 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27280 1,52 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
22062 1,48 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
19229 1,48 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
26761 1,48 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
28599 1,44 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
21983 1,44 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.

25795 1,44 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27526 1,44 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

23521 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 09.05.
24561 3,40 Riemer, Theresa 1994 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26643 3,30 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
21840 3,15 Stolzenberger, Lara 1997 LG Region Karlsruhe Weisenbach 20.06.
23520 2,70 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
28166 2,31 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Weisenbach 20.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,89 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002

25257 6,22 +1,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.06.
13452 6,01 +1,5 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Weisenbach 23.06.
18798 5,57 +0,7 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
23467 5,43 +0,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
21139 5,42 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
26970 5,20 +0,2 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Lage 10.08.
26532 5,18 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22625 5,08 +1,8 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
22062 4,97 +0,6 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22557 4,96 +0,7 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.

26889 4,92 +1,3 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
27280 4,86 +0,0 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
26643 4,85 +0,5 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25789 4,83 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
24227 4,80 +0,2 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
5729 4,74 +0,4 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22556 4,69 +0,0 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
18804 4,68 -0,8 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Pforzheim 19.05.
17135 4,67 +0,0 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

14118 12,25 +1,7 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Baton Rouge/USA 27.04.
22918 11,63 +0,0 Zinn, Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach Eppingen 08.06.
26132 11,51 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaupp, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

8759 11,92 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 06.07.
5729 10,65 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27180 9,88 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
19229 9,71 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bruchsal 13.04.
14957 9,68 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
26532 9,49 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
27160 9,07 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
15756 8,96 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27526 8,79 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22625 8,67 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.

17135 8,48 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22556 8,46 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
22557 7,34 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29821 6,63 Breckle, Anke 1971 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
22017 6,61 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,00 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,84 Isking, Lilo 1936 -- SV Siemens Karlsruhe 14.06.1973

8759 36,67 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 06.07.
5729 27,46 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27526 23,83 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
19480 23,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
15756 22,53 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26532 22,40 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
24156 21,92 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
25789 21,88 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
24227 21,66 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
25257 20,72 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.

26187 19,77 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 06.04.
20313 17,74 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
27412 16,17 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
29821 14,98 Breckle, Anke 1971 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 24,35 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

5729 23,09 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
15756 22,66 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 48,44 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002

8759 48,74 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 06.07.
5729 47,54 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
18458 42,36 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
19480 34,40 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
15756 33,12 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
14957 29,19 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
22556 27,56 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
22557 26,30 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
23691 26,19 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 06.04.
27180 26,11 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.

17135 25,06 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
19229 24,75 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
22122 24,18 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
27160 23,34 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
20313 21,98 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22017 20,06 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
29821 12,19 Breckle, Anke 1971 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.631 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22557 3.985 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
16,65(-2,3)-1,60-7,34/27,67(+3,3)-4,96(+0,7)-24,67-2:31,54 12.05.
19229 3.750 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
17,28(-2,3)-1,48-7,98/26,50(+3,3)-4,42(+0,0)-24,75-2:33,61 12.05.
22556 3.501 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
18,04(-2,3)-1,48-8,46/29,13(+3,3)-4,69(+0,0)-27,56-2:43,17 12.05.
27180 3.173 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
18,81(-2,3)-1,36-9,59/29,15(+3,3)-4,46(+0,5)-26,11-2:53,52 12.05.
27160 2.474 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07./
20,73(+0,0)-1,28-8,07/32,03(+0,0)-3,92(+1,8)-21,94-2:49,23 14.07.
22017 2.257 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09./
18,70(+1,1)-o.g.V.-6,31/28,90(+0,2)-4,09(+0,1)-20,06-2:59,89 15.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 12.870 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14.344 LG Karlsruhe 4.07./05.07.1992

10.424 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
19229 Giesche, Antonia (2000) - 3.750; 22556 Halwas, Paulina (2001) - 3.501 12.05.
27180 Stockert, Selma (2001) - 3.173

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

23827 11,72 -0,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
18798 12,16 +1,2 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
19675 12,23 +1,1 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
14118 12,68 -1,2 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
28149 13,05 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29337 13,06 +0,1 Lawson, Sonja 1998 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
29889 13,48 -0,9 Fantino, Elena 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
22017 13,56 +2,0 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 19.05.
18804 13,69 +0,7 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Pforzheim 19.05.
16133 14,28 +0,2 Hafner, Amelie 1997 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,80 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 24,35 +1,4 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
19675 25,53 +0,0 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
18798 25,64 +0,4 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
28149 26,62 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
18828 27,03 -0,3 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
29889 27,86 -0,6 Fantino, Elena 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
22017 27,98 -0,6 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:05,12 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

18765 2:04,90 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Köln 30.05.
22017 2:59,89 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:42,60 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.05.2019

18765 2:42,60 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.05.2019

18765 4:18,04 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
27167 4:41,73 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
29266 4:49,86 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.
25263 5:03,76 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 10:11,58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 37:05 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.09.2014

27167 36:18 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 17,35 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

5729 17,16 -2,3 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
17135 17,17 -2,3 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22017 18,70 +1,1 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2019

27167 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Berlin 04.08.
29266 11:22,62 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Wetzlar 16.06.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,23 Karlsruher SC 24.07.1982

47,32 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
25257 Assani, Mikaelle (2002); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:59,50 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:37,62 LG Region Karlsruhe 15.06.2019
Kreisrekord: 6:37,62 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

6:37,62 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 15.09.
19480 Haisch, Adeline (2000); 26201 Pfüller, Antje (2002)
18765 Reinert, Jana (1998)
6:59,92 LG Region Karlsruhe II Ulm 28.07.
29266 Alt, Antje (1999); 27167 Flacke, Johanna (1998)
23603 Seiter, Sophia (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,55 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

14118 1,71 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Muncie/USA 11.05.
17135 1,52 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
5729 1,52 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22017 1,36 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

21840 3,15 Stolzenberger, Lara 1997 LG Region Karlsruhe Weisenbach 20.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,79 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,30 Staub, Sabine 1962 -- Ettlinger SV 11.07.1982

18798 5,57 +0,7 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
5729 4,74 +0,4 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
18804 4,68 -0,8 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Pforzheim 19.05.
17135 4,67 +0,0 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22017 4,09 +0,1 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

14118 12,25 +1,7 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Baton Rouge/USA 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1848 Karlsruhe 1.05.1964

5729 10,65 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22017 9,99 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
17135 8,48 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 6.07.1985

5729 27,46 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 24,35 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

5729 23,09 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

5729 47,54 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
18458 42,36 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
17135 25,06 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22017 20,06 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 2.835 Bodemer, Lia 1997 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22017 2.257 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 14.09./
18,70(+1,1)-o.g.V.-6,31/28,90(+0,2)-4,09(+0,1)-20,06-2:59,89 15.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,48 Krems, Sarah 1999 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

22842 12,99 +0,0 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 10.06.
21139 13,29 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
23691 13,93 -0,6 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,52 Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

19229 26,22 +0,2 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Walldorf 14.07.
22556 28,55 +1,4 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Pforzheim 19.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 58,91 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

19229 57,63 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Heilbronn 02.06.
29281 57,63 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
20313 63,40 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:13,88 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

19480 2:09,28 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.
18656 2:17,60 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
29281 2:17,64 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.
22557 2:31,54 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
19229 2:33,61 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
22556 2:43,17 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
27180 2:53,52 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:36,09 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

18656 4:39,51 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 15,69 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

26132 15,41 -0,2 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
22625 15,77 +0,5 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
29281 15,99 -0,7 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22557 16,65 -2,3 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
19229 16,89 +1,1 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsbad 07.04.
22556 17,61 +1,1 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
27180 17,96 +1,1 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 60,03 Gärtner, Katrin 1962 -- MTV Karlsruhe 28.06.1981

29281 62,29 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.05.2018

26203 6:50,35 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 52,20 TV Bretten
Kreisrekord: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

49,13 LG Region Karlsruhe Ulm 28.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:55,03 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:41,17 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

6:41,17 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 15.06.
23603 Seiter, Sophia (2003); 26201 Pfüller, Antje (2002)
19480 Haisch, Adeline (2000)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

26132 1,74 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.
22557 1,62 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
19480 1,60 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22556 1,52 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
19229 1,48 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
27180 1,36 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2019

23521 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 09.05.
23520 2,70 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,64 Krems, Sarah 1999 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 6,23 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2003

21139 5,42 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
22557 4,96 +0,7 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22556 4,69 +0,0 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
27180 4,46 +0,5 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
19229 4,42 +0,0 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 11,51 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe 14.07.2019

26132 11,51 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 24.05.1990

27180 9,88 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 07.04.
19229 9,71 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bruchsal 13.04.
26532 9,49 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
27526 8,79 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22625 8,67 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22556 8,46 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
22557 7,34 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,00 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 6.07.1985

19480 23,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
20313 17,74 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 36,02 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

19480 34,40 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
22556 27,56 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
22557 26,30 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
23691 26,19 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 06.04.
27180 26,11 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
22122 24,80 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
19229 24,75 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
20313 21,98 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 2.671 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

22557 2.387 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
16,65(-2,3)-1,60-7,34-27,67(+3,3)
19229 2.316 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
17,28(-2,3)-1,48-7,98-26,50(+3,3)
22556 2.057 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
18,04(-2,3)-1,48-8,46-29,13(+3,3)
27180 1.924 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
18,81(-2,3)-1,36-9,59-29,15(+3,3)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 7.526 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8.086 LG Region Karlsruhe 25.04.2015

6.297 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
19229 Giesche, Antonia (2000) - 2.316; 22556 Halwas, Paulina (2001) - 2.057
27180 Stockert, Selma (2001) - 1.924
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.638 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

22557 3.985 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
16,65(-2,3)-1,60-7,34-27,67(+3,3)/4,96(+0,7)-24,67-2:31,54 12.05.
19229 3.750 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
17,28(-2,3)-1,48-7,98-26,50(+3,3)/4,42(+0,0)-24,75-2:33,61 12.05.
22556 3.501 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
18,04(-2,3)-1,48-8,46-29,13(+3,3)/4,69(+0,0)-27,56-2:43,17 12.05.
27180 3.173 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
18,81(-2,3)-1,36-9,59-29,15(+3,3)/4,46(+0,5)-26,11-2:53,52 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 12.870 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.870 LG Region Karlsruhe 28.04./29.04.2018

10.424 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
19229 Giesche, Antonia (2000) - 3.750; 22556 Halwas, Paulina (2001) - 3.501 12.05.
27180 Stockert, Selma (2001) - 3.173

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,78 Dörr, Emma 2002 -- TV Bretten
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

25257 12,40 +0,6 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
23467 12,78 +2,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
26532 12,88 -0,3 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
22061 13,32 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22062 13,33 +0,7 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
22625 13,49 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
26643 13,59 -1,1 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22930 13,61 +0,7 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
23603 13,69 -0,4 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
27526 14,16 -1,1 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.

22122 14,29 -1,3 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Reilingen 29.05.
24157 14,37 +0,7 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
23813 14,44 -0,9 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,12 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

25257 25,38 -0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
26532 26,73 -0,1 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22122 27,73 -3,2 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27526 28,50 +1,8 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Pforzheim 29.06.
21983 29,11 -1,3 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Reilingen 29.05.
23813 30,08 -3,2 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
24157 30,10 -3,2 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,99 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

23603 59,47 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
22122 62,30 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26643 63,23 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

23603 2:14,73 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
28072 2:17,54 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26662 2:27,24 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
23467 2:31,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 18.08.
26532 2:33,49 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 18.08.
26804 2:33,83 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
25257 2:34,81 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26643 2:36,58 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27526 2:41,33 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
23813 2:42,35 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.

24157 2:48,60 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22122 2:51,80 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
22062 2:52,91 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

26201 4:24,80 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.06.
23603 4:45,34 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28072 4:51,19 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26662 5:15,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

26201 9:45,31 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
28072 10:46,83 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.
26662 11:42,94 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

28072 19:25,09 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
23603 20:40,21 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:42 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 27.04.2013

26662 44:31 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Stutensee 14.07.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

25257 14,88 +1,0 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
23467 14,89 +1,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
26532 14,99 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
22625 15,05 -0,6 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.
26643 15,99 -2,1 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22062 16,98 -2,1 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27526 19,61 -2,1 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
23813 20,81 -1,1 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
24157 21,22 -1,1 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 72,52 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe 9.06.2007

22625 70,81 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2017

28072 5:34,49 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 50,38 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,18 LG Region Karlsruhe 20.06.2015

49,86 LG Region Karlsruhe I Schutterwald 06.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
22625 1,65 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
25257 1,63 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
23813 1,48 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
22062 1,48 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
21983 1,44 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27526 1,44 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
24157 1,36 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26643 1,32 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

26643 3,30 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,89 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.06.2019

25257 6,22 +1,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Mannheim 30.06.
23467 5,43 +0,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.
26532 5,18 +0,0 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
22625 5,08 +1,8 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
22062 4,97 +0,6 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26643 4,85 +0,5 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26804 4,67 +0,8 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.
27526 4,37 +0,0 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
23813 4,34 +0,0 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
24157 3,97 +0,8 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,25 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

23467 11,61 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26532 11,48 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
25257 11,09 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08.
27526 10,65 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
22625 10,44 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
22062 9,06 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
26643 8,19 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
23813 8,09 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26662 7,97 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
24157 6,64 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,54 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- LG Karlsruhe 5.05.1984

27526 23,83 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
26532 22,40 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 08.09.
25257 20,72 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.
26662 15,75 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 18,58 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

26662 15,89 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 37,09 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

23467 34,80 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
26532 26,58 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
25257 26,50 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
24157 24,11 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22122 23,67 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.
27526 23,59 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 24.09.
22625 23,06 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
23813 21,17 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
22062 21,11 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26662 19,29 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.

26643 16,67 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

23467 3.082 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
15,23(-1,8)-1,64-11,61-12,53(+3,6)
25257 2.985 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
15,27(-1,8)-1,56-10,93-12,28(+2,9)
26532 2.732 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Weingarten 13.07.
14,99(+0,0)-1,48-10,05-13,07(-0,1)
22062 2.312 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
16,98(-2,1)-1,48-8,95-13,69(-1,1)
26643 2.226 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
15,99(-2,1)-1,32-8,19-13,59(-1,1)
27526 1.985 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
19,61(-2,1)-1,44-9,79-14,16(-1,1)
23813 1.858 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
20,81(-1,1)-1,48-8,09-13,93(+3,6)
24157 1.547 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
21,22(-1,1)-1,36-6,42-14,22(+3,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 7.971 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019

8.658 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 11.05.
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.082; 25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.985
26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.591
6.523 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 11.05.
22062 Slawik, Anna (2002) - 2.312; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.226
27526 Gebreyesas, Salina (2003) - 1.985
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 5.232 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

23467 4.881 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
15,23(-1,8)-1,64-11,61-12,53(+3,6)/5,19(+1,3)-32,77-2:32,80 12.05.
25257 4.751 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08./
14,88(+1,0)-1,63-11,09/12,72(+0,6)-5,78(+0,6)-26,24-2:45,39 18.08.
26532 4.456 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 17.08./
15,22(+1,0)-1,48-11,48/12,95(+2,0)-5,18(+0,4)-24,87-2:33,49 18.08.
22062 3.607 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
16,98(-2,1)-1,48-8,95-13,69(-1,1)/4,97(+0,6)-21,11-2:52,91 12.05.
26643 3.585 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
15,99(-2,1)-1,32-8,19-13,59(-1,1)/4,85(+0,5)-16,67-2:36,58 12.05.
27526 3.284 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
19,61(-2,1)-1,44-9,79-14,16(-1,1)/4,37(+0,0)-23,01-2:41,33 12.05.
23813 3.103 Tiede, Merit 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
20,81(-1,1)-1,48-8,09-13,93(+3,6)/4,34(+0,0)-21,17-2:42,35 12.05.
24157 2.692 Monecke, Alina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
21,22(-1,1)-1,36-6,42-14,22(+3,6)/3,97(+0,8)-24,11-2:48,60 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

13.962 LG Region Karlsruhe I Ulm 17.08./
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 4.755; 25257 Assani, Mikaelle (2002) - 4.751 18.08.
26532 Zwirner, Nele (2003) - 4.456
10.476 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 11.05./
22062 Slawik, Anna (2002) - 3.607; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 3.585 12.05.
27526 Gebreyesas, Salina (2003) - 3.284

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,34 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

52,51 LG Region Karlsruhe I Frankfurt 01.05.
25795 Böer, Celine (2005); 27661 Dannemann, Shaline (2006)
25789 Zittel, Anna (2004); 28599 Mayer, Marie-Claire (2006)
52,74 LG Region Karlsruhe II Frankfurt 01.05.
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
26198 Rau, Helena (2004); 26970 Fürniß, Mara (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:09,19 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:12,8 TV Bruchhausen 10.06.1982

8:18,67 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004); 28410 Lipic, Namira (2004)
29494 Weseloh, Sandra (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 6.153 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.683 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.964; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 1.885
24156 Kunze, Nina (2004) - 1.834
5.229 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 06.10.
25789 Zittel, Anna (2004) - 1.884; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.676
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.669
4.393 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29572 Rieth, Selina (2004) - 1.591; 27412 Borzyszkowska, Hanna (2005) - 1.430
27280 Kost, Nathalie (2004) - 1.372
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 10.474 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

9.643 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07./
25789 Zittel, Anna (2004) - 3.349; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 3.184 21.07.
24156 Kunze, Nina (2004) - 3.110
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.529 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.719 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.574; 25789 Zittel, Anna (2004) - 2.502
25795 Böer, Celine (2005) - 2.260; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.220; 29494 Weseloh, Sandra (2004) - 2.163

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,89 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

26889 13,52 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
28166 13,77 +1,1 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
25789 13,84 -1,2 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
24227 13,96 +0,6 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27280 14,04 +0,7 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
24235 14,16 +1,0 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29355 14,21 +0,7 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
25232 14,22 +1,1 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
24156 14,23 +0,6 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29494 14,34 -3,9 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

30073 14,37 +0,3 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
29572 14,40 +0,7 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
26198 14,85 -1,2 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
28168 15,10 +0,7 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 43,90 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

29494 45,56 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30073 46,24 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Emmendingen 05.05.
28166 47,00 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
24156 51,76 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

29364 2:27,82 Erni, Judith 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.
29494 2:31,50 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
30073 2:33,29 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
24156 2:42,76 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28166 2:42,90 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
24227 2:42,91 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25232 2:43,60 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
25789 2:43,89 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27280 2:52,78 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
29355 3:04,84 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach 29.04.2017

29494 7:41,29 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24235 8:06,93 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,22 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

25789 12,68 -0,1 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
25232 13,03 -2,0 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
24156 13,64 +1,4 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
29494 13,67 -2,0 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28166 14,28 +1,4 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26198 14,41 -1,3 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27280 14,95 +1,9 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
24235 15,44 -1,3 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
24227 16,15 +1,4 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 47,40 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 44,50 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 23.07.2005

25789 49,43 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
30073 50,36 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.
24156 50,67 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 10.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

25789 1,55 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
27280 1,52 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
24227 1,42 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
24156 1,42 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
26198 1,40 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
28166 1,34 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29572 1,30 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
25232 1,24 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
29494 1,24 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,10 Rohnacher, Leandra 2001 -- SV 1899 Langensteinbach 16.07.2016

28166 2,31 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Weisenbach 20.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,35 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

26889 4,92 +1,3 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
27280 4,86 +0,0 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
25789 4,83 +0,0 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
24227 4,80 +0,2 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24156 4,60 +0,0 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25232 4,59 +0,3 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 30.06.
26198 4,53 +0,0 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
28166 4,50 +1,6 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29494 4,36 +0,0 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
24235 4,20 +0,0 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.

29355 4,19 -0,1 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Weinstadt 04.05.
29572 4,12 +0,3 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Pforzheim 19.05.
24155 3,88 -0,4 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Heilbronn 17.07.
28168 3,81 +0,8 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,51 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

24227 11,31 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
24155 9,25 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
24156 9,15 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
25789 8,97 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
24235 8,72 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.09.
27280 7,92 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
29494 7,70 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28166 6,82 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29572 6,71 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
25232 6,04 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.

29355 5,97 Kowalke, Smilla 2004 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.
26187 5,91 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 06.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 17,68 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

25789 25,36 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
24156 21,92 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
24227 21,66 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
26187 19,77 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 06.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 21,24 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

25789 19,94 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 30,52 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

24227 37,51 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 09.06.
24156 33,22 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
25789 27,06 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28166 17,19 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26198 16,85 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27280 16,59 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 12.05.
26187 15,48 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 06.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

24156 53,50 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
24155 44,00 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Heilbronn 17.07.
24235 43,00 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
29494 35,50 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 2.089 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

24227 1.885 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
13,96(+0,6)-4,34-1,42-9,98
25789 1.884 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
13,89(+0,3)-4,66(+0,0)-1,48-8,09
24156 1.834 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
14,23(+0,6)-4,60(+0,0)-1,42-8,54
27280 1.784 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
14,35(-2,1)-4,72(+0,5)-1,40-7,60
28166 1.690 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
13,87(+0,6)-4,37(+0,0)-1,34-6,45
29494 1.619 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
14,72(+0,3)-4,36-1,24-7,70
29572 1.591 Rieth, Selina 2004 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
14,54(+1,0)-4,07(+0,0)-1,30-6,71
25232 1.099 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 07.04.
14,22(+1,1)-o.g.V.-1,24-6,04
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.684 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

25789 3.349 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07./
13,89(-0,9)-4,61(-0,2)-8,97-1,44/12,78(-1,6)-27,06-2:43,89 21.07.
24156 3.227 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
14,42(-2,1)-4,61(+2,4)-8,72-1,36/13,64(+1,4)-29,71-2:42,76 12.05.
24227 3.184 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07./
14,24(-1,5)-4,80(+0,2)-10,82-1,44/18,22(-2,4)-31,66-2:52,26 21.07.
27280 2.974 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 11.05./
14,35(-2,1)-4,72(+0,5)-7,60-1,40/14,95(+1,9)-16,59-2:52,78 12.05.
28166 2.961 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05./
14,15(-2,1)-4,50(+1,6)-6,82-1,32/14,28(+1,4)-17,19-2:42,90 12.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2012

25789 2.502 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
13,84(-1,2)-12,71(-1,3)-4,80(+0,2)-1,44-26,60
26198 2.105 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
14,85(-1,2)-14,41(-1,3)-4,37(+1,7)-1,32-16,85
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.664 Weber, Gwendolyn 1990 -- SC 88 Bruchhausen 6.08.2005

29494 2.236 Weseloh, Sandra 2004 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
14,78(-1,6)-14,12(-1,4)-4,09(+1,2)-35,00-7:41,29
24235 2.220 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
14,46(-1,2)-15,44(-1,3)-4,12(+1,0)-43,00-8:06,93

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,50 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,2 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 4.05.1975

26970 12,66 +1,9 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.
25795 13,36 +1,9 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27753 14,13 +1,1 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Pforzheim 19.05.
26762 14,22 +0,7 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25963 15,50 +0,7 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
27412 15,66 -0,6 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
27128 16,51 +0,7 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,50 Bossart, Michelle 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

24154 2:46,90 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Heilbronn 17.07.
26904 3:00,40 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,54 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,27 Dix, Anja 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 27.05.1994

26970 12,29 -0,1 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
26762 13,71 -2,0 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25795 15,77 -2,8 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27412 18,51 -2,8 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

26970 1,56 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25795 1,44 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26762 1,40 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27753 1,18 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Rheinstetten 25.05.
27412 1,18 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,97 Rau, Helena 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

26970 5,24 +2,0 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
25795 4,41 +0,0 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26762 4,31 +0,1 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27753 3,73 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Rheinstetten 25.05.
25963 3,46 +0,0 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
27412 3,33 +0,0 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
27128 3,33 +0,0 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
5er Sprung
25795 14,48 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 02.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,94 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

27412 8,71 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Zell a.H. 02.06.
26970 7,78 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
26904 7,60 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
27753 7,22 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Rheinstetten 25.05.
26762 6,68 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25963 6,57 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
25255 6,53 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
27427 6,33 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Pforzheim 19.05.
25795 6,10 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27128 5,23 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,05 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,02 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 28.09.1990

25795 16,28 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27412 16,17 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
25963 16,10 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
25255 11,89 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 31,88 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.07.2014

26970 23,78 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
25795 22,82 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
26762 16,53 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
27412 15,65 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsbad 06.04.
25255 15,12 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 06.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 48,00 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

24154 49,50 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
27753 32,00 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Pforzheim 19.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.852 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.266 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 30.04.1983

26970 1.964 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
12,76(+0,6)-4,96(+0,0)-1,42-7,78
26762 1.616 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
14,22(+0,7)-3,91(+0,0)-1,38-6,11
27753 1.522 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Rheinstetten 25.05.
14,17(+1,0)-3,73-1,18-7,22
27412 1.430 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
15,71(+0,6)-3,33(+0,0)-1,18-8,68
25963 1.062 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
15,50(+0,7)-3,46(+0,0)-o.g.V.-6,57
27128 916 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 25.05.
16,51(+0,7)-3,33(+0,0)-aufg.-5,23
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.423 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04.2011

26970 2.664 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Lage 10.08.
12,79(+2,0)-12,60(-0,7)-5,20(+0,2)-1,55-22,04
25795 2.260 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
13,89-15,77(-2,8)-4,41(+0,0)-1,44-22,82
26762 2.119 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
14,46-14,18(-2,8)-3,97(+2,3)-1,36-16,53
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2011

27412 1.699 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 11.05.
15,66(-0,6)-18,51(-2,8)-3,02(+0,5)-8,24-16,17

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,38 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

39,73 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 24.07.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 27661 Dannemann, Shaline (2006)
25264 Friedrich, Mira (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
42,08 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 29.09.
27824 Keller, Julika (2007); 28895 Siebert, Moana (2007)
27949 Schneikart, Emilia (2007); 27826 Hofsäß, Lisa (2007)
42,85 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 29.09.
30024 Anato, Estefania (2007); 27902 Jansen, Chiara (2007)
27827 Betz, Amelie (2007); 30089 Lilienthal, Fanny (2006)
43,30 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 29.09.
28888 Josiah, Naomi (2007); 27849 Schuster, Helene (2006)
30087 Wirkner, Lisa (2006); 30088 Sümegi, Sara (2006)
44,91 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29573 Marx, Selina (2007); 27281 Fröhlich, Julia (2006)
28402 Schäfer, Emily (2006); 27414 Meier, Clara (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 4.006 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.363 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.493; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 1.455
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.415
4.104 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 25.05.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.386; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.379
27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.339
3.985 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 25.05.
27824 Keller, Julika (2007) - 1.338; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.338
30088 Sümegi, Sara (2006) - 1.309
3.747 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 25.05.
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.255; 28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.249
30089 Lilienthal, Fanny (2006) - 1.243
3.517 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 06.10.
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.189; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.177
30132 Dienst, Nele (2007) - 1.151
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.566 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.695 LG Region Karlsruhe I Mosbach 13.07.
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.995; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.863
27824 Keller, Julika (2007) - 1.837
5.368 LG Region Karlsruhe II Mosbach 13.07.
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 1.813; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.806
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.749
4.997 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 06.10.
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.698; 28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.651
30089 Lilienthal, Fanny (2006) - 1.648
4.653 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 06.10.
30059 Jaser, Stella (2007) - 1.575; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.545
30087 Wirkner, Lisa (2006) - 1.533
4.284 LG Region Karlsruhe V Rheinstetten 25.05.
28885 Hess, Marit (2007) - 1.448; 30132 Dienst, Nele (2007) - 1.434
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.402
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.392 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.689 LG Region Karlsruhe 21.07.2019

11.689 LG Region Karlsruhe I Konstanz 21.07.
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.422; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.416
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.356; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.301; 27824 Keller, Julika (2007) - 2.194
11.499 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 11.05.
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.382; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.363
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.300; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.295; 27949 Schneikart, Emilia (2007) - 2.159
10.273 LG Region Karlsruhe II Konstanz 21.07.
28895 Siebert, Moana (2007) - 2.130; 27850 Wehner, Stina (2006) - 2.093
25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.051; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 2.008; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.991
10.152 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 11.05.
27824 Keller, Julika (2007) - 2.105; 27850 Wehner, Stina (2006) - 2.075
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.998; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.993; 30024 Anato, Estefania (2007) - 1.981

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,86 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

26806 9,99 +0,4 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
28599 10,24 +0,9 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27661 10,38 +0,4 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
25264 10,69 +0,9 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30089 10,78 +0,0 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28404 10,89 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
26761 11,09 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27850 11,10 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27849 11,14 +0,5 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30088 11,19 +1,6 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.

26798 11,36 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30087 11,38 +0,0 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27414 11,51 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30153 11,58 Hengst, Angelina 2006 TV Bretten Karlsbad 07.04.
27126 11,59 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,92 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

26806 2:41,67 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28599 2:41,73 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27661 2:42,40 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26761 2:42,55 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27850 2:44,96 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
30187 2:53,29 Demel, Charline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
25961 2:54,92 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
30088 3:04,17 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5 km Str.
Kreisrekord: 19:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 31.05.1993

30187 21:25 Demel, Charline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,07 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

27661 10,31 +0,1 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28599 10,40 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
26761 10,46 +0,1 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26806 10,89 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
30087 11,03 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
26798 11,81 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25264 11,99 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27849 12,00 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30088 12,02 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27850 12,18 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

26806 1,56 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26761 1,50 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
28599 1,44 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27661 1,40 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27414 1,40 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 05.06.
25264 1,40 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
30089 1,36 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30087 1,36 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25793 1,35 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
27849 1,32 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

26798 1,28 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27126 1,27 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
30088 1,26 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25961 1,25 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,35 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe

30089 4,41 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25264 4,27 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
30087 3,97 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27850 3,70 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27281 3,38 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Karlsruhe 29.09.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

26806 5,03 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28599 4,97 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27661 4,87 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
26761 4,85 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
25264 4,72 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30089 4,62 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27850 4,39 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27414 4,39 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30088 4,37 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
28404 4,28 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.

30087 4,23 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27849 4,15 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25793 4,00 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
26798 3,99 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27126 3,92 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,56 Borzyszkowska, Hanna 2005 -- TV Bretten
Kreisrekord: 11,22 Langenfelder, Andrea 1968 -- TS Mühlburg 4.09.1981

27661 8,64 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26761 7,43 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
25793 7,14 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
28599 6,84 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27849 6,39 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
25264 5,96 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28402 5,48 Schäfer, Emily 2006 TV Bretten Karlsruhe 05.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 15,54 Borzyszkowska, Hanna 2005 -- TV Bretten
Kreisrekord: 31,96 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

28599 18,18 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27661 18,11 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26761 17,79 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27849 15,83 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
25264 15,08 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 19,98 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

26761 27,50 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
26806 22,72 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
25793 22,25 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
27661 21,40 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
25264 19,26 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
30088 18,94 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28599 16,69 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27849 15,34 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26798 15,02 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30087 12,77 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 41,00 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

27850 39,50 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
26806 39,00 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
30088 38,50 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
26761 36,50 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27661 35,00 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25264 35,00 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
25793 33,50 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
28404 30,50 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
27281 27,00 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30153 26,00 Hengst, Angelina 2006 TV Bretten Königsbach-Stein 04.05.

28599 26,00 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28402 25,50 Schäfer, Emily 2006 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
30089 25,00 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
27849 22,50 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27126 20,50 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
30087 20,50 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.438 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

26806 1.493 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,16-5,03-34,50
27661 1.455 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,39-4,87-35,00
28599 1.386 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,24-4,82-26,00
26761 1.379 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,23-4,81-36,50
25264 1.338 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,69-4,72-27,00
30088 1.309 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,19-4,06-38,00
30089 1.243 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,78-4,62-19,50
27850 1.219 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,35-3,70-34,00
27849 1.186 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,14-4,14-22,50
30087 1.136 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,38-4,12-20,00

30153 1.135 Hengst, Angelina 2006 TV Bretten Karlsbad 07.04.
11,58-3,80-25,50
27126 1.086 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,59-3,91-19,50
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 2.020 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

26806 1.998 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,16-5,03-1,50-34,50
26761 1.863 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
11,13(+2,1)-4,68-1,48-36,00
27661 1.862 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,39-4,87-1,34-35,00
28599 1.818 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,24-4,82-1,38-26,00
25264 1.749 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
10,79(+2,1)-4,16-1,40-31,50
30088 1.664 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,19-4,06-1,26-38,00
30089 1.648 Lilienthal, Fanny 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
10,96-4,41-1,36-22,00
27849 1.567 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,14-4,14-1,30-22,50
30087 1.533 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
11,49-3,97-1,36-20,50
27126 1.428 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,59-3,91-1,24-19,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.446 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

26806 2.422 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
10,39-10,89-4,69-1,48-22,72
26761 2.416 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,19-10,55-4,85-1,48-25,48
28599 2.356 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
10,57-10,40-4,97-1,40-16,69
27661 2.301 Dannemann, Shaline 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
10,65-10,50-4,46-1,36-20,41
25264 2.051 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,23-12,61-4,32-1,32-19,26
26798 1.972 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,36-11,81-3,99-1,28-15,02
27849 1.943 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,28-12,00-3,97-1,24-15,34
30087 1.935 Wirkner, Lisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,41-11,44-3,77-1,28-12,77
30088 1.819 Sümegi, Sara 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,63-13,81-3,86-1,20-18,94
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.146 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe 6.05.2017

27850 2.093 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,54-12,18-4,04-38,00-2:51,82

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,8 Schmal, Christine 1971 -- Ettlinger SV 21.06.1983
Kreisrekord: 9,8 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 4.05.1975

27824 10,65 +1,2 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
27949 10,71 +1,2 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
28895 10,88 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28891 10,93 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27826 10,95 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30024 10,99 +0,5 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
27827 11,03 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27902 11,08 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
30059 11,18 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
30132 11,26 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.

28095 11,28 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
28888 11,30 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
29573 11,37 Marx, Selina 2007 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
28073 11,57 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
29074 11,63 +0,6 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
26911 11,72 +0,4 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
28875 11,92 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28405 11,94 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsbad 07.04.
27825 12,30 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,70 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:27,69 Lehmann, Daria 2009 -- TSV 05 Reichenbach 19.05.2019

28095 2:41,74 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
28895 2:46,36 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27825 2:47,08 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28875 2:49,76 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30113 2:54,72 Saulder, Olivia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
27824 2:57,29 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27949 3:03,08 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
28405 3:05,78 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 05.06.
27902 3:07,81 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28888 3:07,92 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.

30059 3:13,78 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,31 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 20.09.1975

28095 10,65 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
28895 10,72 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27949 10,80 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28891 11,06 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30024 11,15 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27826 11,18 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27824 11,37 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27827 11,54 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27902 11,76 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
29074 11,78 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsbad 07.04.

30059 11,83 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
27825 12,38 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28875 12,54 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28888 13,21 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28885 13,53 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30132 14,27 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 27.09.2015
Kreisrekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

27824 1,40 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
27949 1,36 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28875 1,36 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30024 1,32 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28095 1,30 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
27827 1,28 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
30059 1,24 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27825 1,24 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28888 1,24 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27902 1,24 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.

28891 1,22 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28885 1,20 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
26903 1,20 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
28405 1,16 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsbad 07.04.
27826 1,16 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
29074 1,15 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Waldbronn 30.05.
30132 1,14 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28895 1,08 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,82 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe

28073 4,29 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27902 4,29 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28888 4,16 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
30059 4,01 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27825 3,75 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28405 3,41 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 29.09.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,95 Wirkner, Lisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

27949 4,61 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28073 4,46 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28095 4,42 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
27824 4,41 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28891 4,40 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
27827 4,29 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27902 4,29 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28895 4,25 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30024 4,22 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27826 4,20 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.

30059 4,17 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
28888 4,16 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
29074 4,11 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
28875 4,03 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
30132 4,00 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28405 3,92 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 30.06.
28885 3,92 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28318 3,79 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,41 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,90 Schwinn, Deborah 1971 -- TS Mühlburg 25.06.1983

30059 6,62 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28885 6,24 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
30132 5,84 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
30024 5,40 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 12,21 Schuster, Helene 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,94 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 9.10.1993

30059 14,11 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
28885 12,43 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
30024 12,09 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 22,68 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.09.2010

27949 21,75 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
28888 21,74 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
30059 20,04 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27826 18,01 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27827 16,78 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
27902 15,33 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28885 15,31 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
28895 14,20 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.
27825 13,93 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
28891 13,37 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.

30132 12,89 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 06.04.
30024 12,70 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 20.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 35,00 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2019

27949 47,50 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
27826 43,50 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
28888 38,00 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
27824 38,00 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
30059 34,50 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
27902 32,50 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28885 31,50 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
30024 29,50 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.10.
30132 28,50 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
29074 28,50 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Waldbronn 30.05.

28895 28,00 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28318 27,50 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 30.05.
26903 27,00 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
26911 27,00 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Karlsruhe 05.06.
28073 25,00 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
28095 25,00 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Konstanz 20.07.
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.326 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.415 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019
Kreisrekord: 1.415 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

27949 1.415 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,85-4,61-39,50
27826 1.339 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,00-4,20-37,50
27824 1.338 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,05-4,41-35,00
28888 1.309 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,32-4,16-38,00
27902 1.266 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,08-4,29-28,50
28895 1.255 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,00-4,25-27,00
30059 1.233 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,18-4,01-29,50
27827 1.214 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,03-4,29-22,50
28073 1.189 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,59-4,29-25,00
29074 1.174 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
11,63-4,07-26,50

30024 1.163 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,09-4,18-19,50
30132 1.159 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,58-4,00-25,50
28891 1.151 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,14-4,16-19,00
28095 1.147 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,46-4,01-23,00
28885 1.146 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
12,10-3,86-30,50
26911 1.094 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
11,72-3,72-23,50
28405 1.061 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
11,96-3,90-20,00
28875 1.058 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,92-4,03-18,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.809 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2013

27824 1.837 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Mosbach 13.07.
10,65(+1,2)-4,41-1,40-37,00
27949 1.796 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
10,85-4,61-1,30-39,50
28888 1.651 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,32-4,16-1,24-38,00
27826 1.614 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,00-4,20-1,14-37,50
27902 1.608 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,08-4,29-1,24-28,50
30059 1.575 Jaser, Stella 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,18-4,01-1,24-29,50
30024 1.557 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,09-4,18-1,32-19,50
27827 1.524 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
11,03-4,29-1,20-22,05
28095 1.489 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 07.04.
11,46-4,01-1,24-23,00
28891 1.480 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,14-4,16-1,22-19,00

28885 1.448 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
12,10-3,86-1,18-30,50
30132 1.434 Dienst, Nele 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
11,58-4,00-1,14-25,50
28875 1.402 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
12,07-3,78-1,30-18,50
29074 1.392 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
11,63-4,07-1,06-26,50
27825 1.369 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
12,30-3,75-1,24-21,00
28405 1.336 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
11,96-3,90-1,14-20,00
26911 1.094 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Rheinstetten 25.05.
11,72-3,72-aufg.-23,50
26903 1.025 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsbad 07.04.
12,45
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018

27949 2.159 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
10,87-10,80-4,21-1,36-14,67
27826 2.008 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,16-11,18-4,16-1,16-18,01
27902 1.993 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,16-11,76-4,17-1,24-15,33
27827 1.991 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,27-11,54-4,20-1,20-16,78
30024 1.981 Anato, Estefania 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,06-12,11-4,22-1,32-11,21
28895 1.928 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,03-10,76-3,98-1,08-14,20
28891 1.898 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,19-11,06-4,00-1,16-10,67
28888 1.762 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
11,53-13,21-3,95-1,12-14,69
28885 1.689 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,30-13,73-3,57-1,20-15,31
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.126 Dannemann, Shaline 2006 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2.194 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe 21.07.2019

27824 2.194 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
11,13-11,37-4,33-38,00-2:57,29
28095 2.151 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.06.
11,39-10,65-4,19-24,00-2:41,74
28895 2.130 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
10,98-11,17-4,17-26,00-2:50,23
27825 1.860 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Konstanz 21.07.
12,34-12,38-3,67-23,00-2:47,43
28875 1.743 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.
12,24-12,54-3,77-17,00-3:02,89

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 29,85 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,99 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 29.09.
30196 Eisele, Alisa (2008); 30198 Fürniß, Lynn (2009)
30203 Melber, Elianne (2008); 25265 Friedrich, Annika (2008)
30,82 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 29.09.
30201 Kuran, Olivia (2008); 30192 Brunner, Helene (2008)
30205 Ponzelar, Sarah (2008); 30206 Rothe, Karla (2008)
30,84 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 24.07.
28622 Rösch, Jana (2009); 28441 Lehmann, Daria (2009)
29343 Keller, Carla (2009); 30110 Somogyi, Lilith (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:35,94 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:27,9 LG Rheinstetten 11.01.1997

9:07,66 LG Region Karlsruhe I Ötigheim 22.05.
30192 Brunner, Helene (2008); 30194 Deimel, Paula (2008)
30206 Rothe, Karla (2008)
9:28,08 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.05.
29343 Keller, Carla (2009); 30013 Schwarz, Theresa (2009)
28441 Lehmann, Daria (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.798 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.560 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 25.05.
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.246; 30201 Kuran, Olivia (2008) - 1.175
28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.139
3.239 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.05.
28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.147; 29343 Keller, Carla (2009) - 1.134
28622 Rösch, Jana (2009) - 958
3.132 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 06.10.
30201 Kuran, Olivia (2008) - 1.062; 30192 Brunner, Helene (2008) - 1.055
30205 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.015
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.587 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.2009

4.442 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.575; 28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.494
30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.373
4.064 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 25.05.
28441 Lehmann, Daria (2009) - 1.449; 29343 Keller, Carla (2009) - 1.436
30013 Schwarz, Theresa (2009) - 1.179

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,71 Siebert, Moana 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 21.09.2002

30201 7,92 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
28897 7,92 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30207 7,97 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25265 7,98 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30110 8,01 Somogyi, Lilith 2008 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 30.05.
30203 8,04 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30205 8,10 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
30206 8,12 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30196 8,14 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29581 8,23 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.

30192 8,23 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
29578 8,33 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:48,55 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen 28.06.1997

30206 2:47,10 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.06.
30207 2:48,96 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 24.09.
29581 3:01,16 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
30192 3:07,07 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30194 3:11,67 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Durmersheim 07.04.
30152 3:13,17 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
25265 3:25,00 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 07.04.
29580 3:50,48 Henning, Livia 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
29579 4:02,13 Stelzer, Hannah 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,48 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 18.04.2010

28897 1,28 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
25265 1,24 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30194 1,24 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30196 1,22 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30201 1,12 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30205 1,12 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
29581 1,10 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
30203 1,08 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,18 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe

30207 4,06 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30192 3,50 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30205 3,40 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30206 3,39 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30201 3,31 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 23.07.2008

30207 4,17 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.09.
25265 4,12 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Hausach 30.05.
28897 4,07 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.
30110 4,03 Somogyi, Lilith 2008 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 24.07.
30205 4,01 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.
30201 3,77 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Waldbronn 30.05.
30203 3,77 Melber, Elianne 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30206 3,71 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30194 3,68 Deimel, Paula 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
30192 3,65 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.

30196 3,61 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
29581 3,61 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsruhe 24.07.
29578 3,50 Gerweck, Anne 2008 TV Bretten Königsbach-Stein 04.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 40,00 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Gulde, Silvana 1995 -- SC 88 Bruchhausen 2.06.2006
Kreisrekord: 51,00 Rathai, Silvia 1970 -- SSC Karlsruhe 21.06.1981

25265 35,50 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30201 31,50 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 24.07.
30207 29,50 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
28079 28,00 Pallman, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.06.
30192 24,00 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
28897 21,50 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
30206 21,50 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
30152 20,50 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
29581 20,00 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Karlsbad 07.04.
30196 20,00 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.

30205 20,00 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.280 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe 9.09.2001

25265 1.274 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Hausach 30.05.
8,00-4,12-33,50
30207 1.226 Schulze, Karoline 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,00-4,06-29,50
30201 1.175 Kuran, Olivia 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
7,92-3,70-28,00
28897 1.139 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
7,93-4,02-21,50
30192 1.055 Brunner, Helene 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,36-3,50-24,00
30196 1.044 Eisele, Alisa 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.05.
8,14-3,61-20,00
29581 1.021 Lenz, Lisa-Marie 2008 TV Bretten Rheinstetten 25.05.
8,23-3,56-19,50
30110 1.019 Somogyi, Lilith 2008 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 30.05.
8,01-3,83-15,00
30205 1.015 Ponzelar, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,16-3,40-20,00
30206 992 Rothe, Karla 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
8,54-3,39-21,50

<
30152 943 Zitterbart, Mirja 2008 TV Bretten Karlsbad