Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Karlsruhe 2018 Stand: 31.12.2018

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,65 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971

20280 10,68 +1,8 Simonis, David 1993 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
20769 10,70 +0,2 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
19865 10,77 +0,2 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Ulm 09.06.
16128 10,91 +0,4 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
22137 10,92 +0,2 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Montevallo/USA 12.05.
15506 11,09 +0,3 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
3591 11,30 +1,8 Oswald, Florian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
17149 11,42 +0,1 Weber, Nicolas 1996 TV Mörsch Walldorf 07.07.
23194 11,45 +1,0 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Stuttgart 03.06.

27775 11,46 +1,6 Herderich, Philipp 1995 LG Region Karlsruhe Ellwangen 19.05.
14663 11,49 +1,1 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 16.06.
17718 11,49 +0,4 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27574 11,50 +1,5 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
15788 11,51 +0,0 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Heidelberg 21.05.
24162 11,56 +1,2 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Wattenscheid 18.08.
24261 11,70 +1,4 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 13.05.
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
21242 11,83 -2,1 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28472 11,89 +2,0 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,40 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971

20769 21,45 +0,9 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.
19865 21,56 +0,5 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 03.06.
16128 21,85 -0,1 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
15788 22,83 +0,8 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
17149 23,02 +0,8 Weber, Nicolas 1996 TV Mörsch Walldorf 07.07.
17718 23,09 +0,8 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23194 23,19 +0,3 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Stuttgart 03.06.
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
21242 23,28 +0,6 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.

27775 23,31 +0,5 Herderich, Philipp 1995 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
17556 23,47 -0,1 Mahler, Patrick 1998 TV Mörsch Rheinau-Freistett 01.07.
28472 23,91 +0,8 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
24269 23,94 -0,2 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
19224 24,59 +0,0 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
23253 24,88 +0,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 29.04.
27218 25,34 +0,8 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 21.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960

21242 49,01 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Erding 24.06.
28144 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
16128 49,39 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
19865 50,05 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Besigheim 25.07.
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
18252 50,83 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
14663 51,11 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 16.06.
28604 51,90 Makhoul, Elias 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
25258 53,90 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
15506 54,69 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.

23253 55,21 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Walldorf 07.07.
27218 55,80 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Stuttgart 02.06.
27677 57,29 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25839 63,98 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
28081 65,67 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
25837 75,41 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2018

2582 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
20945 1:51,25 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 20.04.
18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
28144 1:52,02 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Rostock 29.07.
18252 1:55,32 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
26133 1:59,00 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
27172 2:00,73 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
18455 2:03,48 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22182 2:04,24 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Schutterwald 15.07.
26588 2:09,81 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Heodelberg 21.05.

25790 2:10,92 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27212 2:11,81 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
22995 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26801 2:19,81 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
27677 2:20,76 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26155 2:22,12 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28284 2:23,47 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28371 2:27,54 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 13.05.
25960 2:29,77 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26808 2:30,38 Mandel, Mathis 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

2582 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.
18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
24224 2:57,86 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2018

2582 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
20945 3:48,02 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Raleigh/USA 30.03.
28144 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
26133 4:12,22 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
24572 4:14,00 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
16886 4:20,75 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
14663 4:23,24 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 17.06.
27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
24219 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
25059 4:58,50 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Stuttgart 02.06.

25258 5:17,78 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
19865 5:30,07 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
25839 5:31,76 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
28081 5:35,21 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
25837 6:31,57 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 17.05.2015

23423 8:24,04 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.
24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
27212 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
26801 11:22,53 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Bietigheim 14.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 23.05.2015

14009 14:10,94 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
23423 14:24,35 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
22806 15:48,22 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
25129 16:34,02 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
28138 16:56,20 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Burgau 22.08.
27158 17:59,71 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10558 20:25,09 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 30:17 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.09.2018

14009 29:24 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
23423 31:31 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
27184 32:09 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
27178 32:17 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Hambrücken 12.08.
22806 32:43 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Calw 17.03.
24572 33:02 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
18544 33:11 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
26192 33:48 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Herxheim 24.08.
26797 33:55 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
25129 34:16 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Calw 17.03.

27620 34:35 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 17.03.
16886 35:13 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
7217 35:24 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
1510 35:34 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
21240 35:50 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
24540 36:57 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
604 37:06 Rößler, Steffen 1978 SV 1899 Langensteinbach St. Leon Rot 09.09.
24213 37:18 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Maximiliansau 21.04.
24168 38:03 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Stutensee 08.04.
9871 39:25 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Rastatt 04.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:33:37 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:34:35 LG Region Karlsruhe I Bremen 02.09.
14009 Arbogast, Jannik (1992) - 29:24; 27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09
24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:05:15 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe 13.03.2016

1510 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
22806 1:12:14 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
27550 1:14:00 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
27620 1:15:02 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
26192 1:15:15 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
25129 1:15:47 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
24572 1:15:58 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
24168 1:22:15 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.

28167 1:23:02 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
15424 1:23:48 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
24981 1:25:52 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Rastatt 04.03.
26176 1:27:00 Touray, Ebrima 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
20076 1:28:00 Wendt, Christian 1978 LSG Karlsruhe Reichenau 16.09.
7831 1:29:15 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Kandel 11.03.
24548 1:29:24 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
10558 1:30:31 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Niedernhall 09.09.
25122 1:32:00 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Rheinstetten 23.09.
25059 1:32:07 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Rheinstetten 23.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:28:52 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:39:47 LG Region Karlsruhe I Hannover 08.04.
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:11:46; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:14
25129 Fritz, Stefan (1987) - 1:15:47
3:42:45 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 23.09.
22806 Müller, Karsten (1987) - 1:13:30; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:14:00
26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:15:15
4:03:53 LG Region Karlsruhe III Hannover 08.04.
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
4:14:45 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 23.09.
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:15:58; 26176 Touray, Ebrima (1997) - 1:27:00
7831 Rösen, Torsten (1965) - 1:31:47
4:29:43 LSG Karlsruhe I Karlsruhe 23.09.
24168 Butzer, Peter (1966) - 1:27:12; 24548 Kranz, Josef (1961) - 1:30:43
10558 Beil, Peter (1951) - 1:31:48
Marathon
Bestl. 2017: 2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:56 Gulyas, Hans 1949 -- SG Siemens Karlsruhe 10.09.1977

1510 2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 29.04.
22806 2:32:47 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
27550 2:33:43 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
25129 2:36:17 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
26192 2:38:38 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
21240 2:39:30 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 29.04.
24213 2:48:12 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
24548 3:15:26 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Hannover 08.04.
9871 3:18:13 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
24572 3:18:29 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.

28167 3:19:08 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
17487 3:24:05 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Berlin 16.09.
27162 3:36:29 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
23374 3:48:32 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 08.04.
4405 3:58:25 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
26395 3:58:46 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
27738 4:06:24 Anders, Peter 1947 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
3568 4:12:50 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
21859 4:20:07 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Bockenheim 15.04.
13911 4:21:10 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Bad Füssing 04.02.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 15,66 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015

14663 15,61 +1,3 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
19865 17,98 -0,7 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 9:14,79 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

7217 9:44,86 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Tampa/USA 23.03.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 40,26 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

42,47 LG Region Karlsruhe II Heilbronn 30.06.
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
43,43 LG Region Karlsruhe III Ulm 10.06.
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 27775 Herderich, Philipp (1995)
45,52 LG Region Karlsruhe IV Wattenscheid 19.08.
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
45,53 LG Region Karlsruhe V Walldorf 07.07.
28472 Herlan, Philip (2002); 24261 Elflein, Marius (2002)
24269 Lill, Vincent (2001); 20022 Zöller, Yannick (2001)
47,49 LG Region Karlsruhe VI Karlsbad 22.09.
24225 Adam, Emil (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
25057 Bung, Linus (2003); 26808 Mandel, Mathis (2004)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:16,29 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964

3:19,96 LG Region Karlsruhe I Nürnberg 22.07.
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996)
3:27,18 LG Region Karlsruhe II Walldorf 07.07.
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
26133 Kleber, Nils (1995); 15788 Eichsteller, Marco (1990)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,61 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:16,00 LG Region Karlsruhe I Rostock 29.07.
18544 Uhl, Christoph (1988); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)
7:35,21 LG Region Karlsruhe II Heilbronn 01.07.
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
7:44,62 LG Region Karlsruhe III Nürnberg 21.07.
25790 Zittel, Florian (2002); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999)
7:55,81 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 08.07.
24572 Klein, Joshua (1997); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
20945 Wammetsberger, Felix (1995)
9:02,5 LG Region Karlsruhe VII Annweiler 09.05.
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
27212 Wieczorek, Niklas (2003)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

14663 1,89 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 16.06.
24162 1,78 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
27171 1,68 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
22995 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
25258 1,68 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
24224 1,66 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
25057 1,66 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
27591 1,64 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
19865 1,64 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
22182 1,62 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Mörsch 09.06.

25960 1,60 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23253 1,56 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
25879 1,56 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23001 1,54 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
26588 1,52 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24225 1,52 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28284 1,50 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
26155 1,50 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
26748 1,48 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
26907 1,44 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,32 Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV 14.06.2005

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 27.05.
14663 4,30 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Schwäbisch Gmünd 10.05.
25258 3,30 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 05.08.
22995 3,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
28081 2,80 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
19865 2,80 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
25839 2,20 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
25837 1,80 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 8,15 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018

9630 8,20 -0,4 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
3591 7,62 +1,1 Oswald, Florian 1989 LG Region Karlsruhe Herborn 12.05.
22137 7,59 +0,0 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Montevallo/USA 12.05.
28164 7,55 +1,0 Roggatz, Yannick 1992 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.
15506 7,22 +1,5 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
14882 7,15 +0,7 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Eppingen 30.06.
14663 6,52 +1,1 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
24261 6,40 -0,5 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
25258 6,25 +0,1 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
17556 6,01 -1,4 Mahler, Patrick 1998 TV Mörsch Helmsheim 23.06.

24224 5,77 +0,0 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
24162 5,68 -0,1 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
22995 5,63 +1,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
27574 5,63 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28284 5,60 +1,3 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26588 5,57 +0,0 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25057 5,45 +0,8 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
23253 5,33 +0,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
22182 5,16 +1,5 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
24225 5,12 +0,2 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,79 Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2018

15506 15,79 +0,4 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986

14663 12,91 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
19865 10,53 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
16128 8,83 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
17718 8,72 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,27 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987

14663 40,49 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 17.06.
19865 25,53 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
16128 20,61 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 28,23 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 58,91 Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe 15.06.1952

17718 21,77 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
16128 19,46 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991

14663 55,95 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Wesel 26.08.
19865 34,54 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
17718 33,80 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
16128 31,70 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 7.248 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.840 Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV 4.09./05.09.2004

14663 7.106 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 16.06./
11,49(+1,1)-6,42(+0,6)-12,01-1,89-51,11/15,72(+0,7)-40,49-4,30-55,10-4:23,24 17.06.
19865 5.241 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
11,07(-0,2)-6,10-10,53-1,64-50,35/17,98(-0,7)-25,53-2,80-34,54-5:30,07 16.09.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,88 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut 10.07.1971

16128 10,91 +0,4 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
17149 11,42 +0,1 Weber, Nicolas 1996 TV Mörsch Walldorf 07.07.
17718 11,49 +0,4 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
17556 11,99 -0,8 Mahler, Patrick 1998 TV Mörsch Heidelberg 21.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut 11.07.1971

16128 21,85 -0,1 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
17149 23,02 +0,8 Weber, Nicolas 1996 TV Mörsch Walldorf 07.07.
17718 23,09 +0,8 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.
17556 23,47 -0,1 Mahler, Patrick 1998 TV Mörsch Rheinau-Freistett 01.07.
22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,9 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 20.07.1958

16128 49,39 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
28604 51,90 Makhoul, Elias 1997 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27172 2:00,73 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
28371 2:27,54 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 13.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 11.06.2017

24572 4:14,00 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
16886 4:20,75 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:37,07 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:53,82 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2014

24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
28138 16:56,20 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Burgau 22.08.
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:02 Püschel, Jasper 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 6.09.2015

27184 32:09 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
27178 32:17 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Hambrücken 12.08.
24572 33:02 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
16886 35:13 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
24540 36:57 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:37:52 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:40:24 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09; 24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02
16886 Sickinger, Georg (1998) - 35:13
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:12:20 Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

24572 1:15:58 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
26176 1:27:00 Touray, Ebrima 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:44:50 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

4:03:53 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
Marathon
Kreisrekord: 2:31:43 Laszig, Leif 1967 -- LG Karlsruhe 1985

24572 3:18:29 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 42,61 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,47 LG Region Karlsruhe 30.06.2018

42,47 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:17,03 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:19,96 LG Region Karlsruhe Nürnberg 21.07.
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,61 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:35,21 LG Region Karlsruhe I Heilbronn 01.07.
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 27.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,65 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

17556 6,01 -1,4 Mahler, Patrick 1998 TV Mörsch Helmsheim 23.06.
28371 4,75 -1,1 Zettel, Dominik 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe 2.07.1933

16128 8,83 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
17718 8,72 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,27 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,00 Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe 21.05.1933

17718 25,88 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
16128 20,61 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 27,97 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,56 Hofmann, Rudolf 1957 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.1977

17718 21,77 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
16128 19,46 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

17718 33,80 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
16128 31,70 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,45 Akbar, Arafat 1999 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 10,5 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 4.09.1955
Kreisrekord: 10,5 Suhr, Robert 1905 -- Karlsruher FC Phönix 6.07.1924

19224 12,16 -0,1 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Bruchsal 14.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,64 Sauer, Tim-Christian 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 21,3 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 28.08.1958

19224 24,59 +0,0 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,3 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 8.05.1975

28144 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
18252 50,83 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:52,02 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Rostock 29.07.
18252 1:55,32 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

28144 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:45,32 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

7:44,62 LG Region Karlsruhe I Nürnberg 21.07.
25790 Zittel, Florian (2002); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999)

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,43 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- LG Karlsruhe 17.07.1993
Kreisrekord: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

24261 11,70 +1,4 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 13.05.
28472 11,89 +2,0 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25258 11,93 -1,0 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24269 12,12 -0,3 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23253 12,23 +0,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Walldorf 07.07.
27171 12,74 -1,0 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
27677 12,76 -0,3 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,43 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- KLV Karlsruhe 18.06.1988

28472 23,91 +0,8 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24269 23,94 -0,2 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
23253 24,88 +0,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,96 Lahmann, Robert 2001 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 50,15 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.04.2015

25258 53,90 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28472 55,21 Herlan, Philip 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23253 55,21 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Walldorf 07.07.
27677 57,29 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

25790 2:10,92 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27677 2:20,76 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:10,57 Ottwaska, Henri 2001 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 3:55,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 2.07.1977

24219 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
25258 5:17,78 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 21,74 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 14,28 Ihli, Fabian 1982 -- Ettlinger SV 14.06.1998

24261 15,38 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
25258 15,66 +0,0 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 44,05 LG Region Karlsruhe 25.04.2014

45,53 LG Region Karlsruhe I Walldorf 07.07.
28472 Herlan, Philip (2002); 24261 Elflein, Marius (2002)
24269 Lill, Vincent (2001); 20022 Zöller, Yannick (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,62 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

27171 1,68 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25258 1,68 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23253 1,56 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

25258 3,30 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,61 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

24261 6,40 -0,5 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
25258 6,25 +0,1 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
20022 5,55 -0,7 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Heidelberg 20.05.
23253 5,33 +0,0 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
27171 5,10 +0,7 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,39 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

27171 15,84 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Haslach 03.10.
25258 10,94 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
20022 9,05 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25790 8,38 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
23253 7,86 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 41,91 Mattis, Viktor 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 52,85 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 9.06.2018

27171 52,85 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
25258 27,00 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25790 21,45 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
20022 20,72 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 17,09 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

27171 31,08 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25258 28,62 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25790 17,71 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
20022 16,62 Zöller, Yannick 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 41,71 Ritz, Aaron 2000 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 63,40 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2018

27171 63,40 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Schweinfurt 16.06.
25258 46,46 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
20022 42,96 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
24162 38,46 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 01.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 2.887 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

25258 2.990 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90
23253 2.375 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
12,07(+2,2)-5,33(+0,0)-7,86-1,56-57,59
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 4.317 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 24.08./25.08.2012

25258 5.563 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90/15,66(+0,0)-25,25-3,30-46,46-5:17,78 29.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,19 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,52 LG Region Karlsruhe 19.08.2018

45,52 LG Region Karlsruhe I Wattenscheid 19.08.
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
47,49 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 22.09.
24225 Adam, Emil (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
25057 Bung, Linus (2003); 26808 Mandel, Mathis (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:12,64 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:27,6 TV Malsch 9.06.1999

9:02,5 LG Region Karlsruhe I Annweiler 09.05.
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
27212 Wieczorek, Niklas (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 6.674 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.199 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 22.04.
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.086; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.074
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.039
6.132 LG Region Karlsruhe II Mörsch 09.06.
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.099; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.055
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 1.978
5.604 LG Region Karlsruhe III Mörsch 09.06.
26588 Braitmaier, David (2003) - 1.930; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.915
24225 Adam, Emil (2004) - 1.759
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 13.065 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

12.582 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 16.06.
25057 Bung, Linus (2003) - 2.720; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.716
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.517; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.354; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.275
12.329 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 28.04.
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.443; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.560
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.541; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.438; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.347

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,91 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,2 Hottinger, Timo 1972 -- TG Söllingen 26.09.1987

24162 11,56 +1,2 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Wattenscheid 18.08.
28284 11,98 +1,0 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
25057 12,07 +1,1 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
26588 12,22 +1,5 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27637 12,60 +1,6 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Bühlertal 03.06.
22182 12,81 +0,0 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Rheinstetten 09.06.
25888 13,80 +1,5 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 08.07.
26801 13,81 -0,2 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 40,34 Popescu, Andrei 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 10.07.2011

28284 38,29 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
26588 39,17 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27637 43,73 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Bühlertal 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:14,79 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

22182 2:04,24 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Schutterwald 15.07.
26588 2:09,81 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 21.05.
27212 2:11,81 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
26801 2:19,81 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
28284 2:23,47 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:01,12 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

27212 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22182 6:32,83 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
26588 7:00,62 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26801 7:14,32 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:22,35 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2002

27212 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
26801 11:22,53 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Bietigheim 14.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 23:10 Striegel, Nico 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:54 Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC 4.03.2000

27212 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,33 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,78 Maiter, Felix 1991 -- Ettlinger SV 29.07.2006

24162 10,94 +0,3 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Wattenscheid 18.08.
26588 11,20 +0,3 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Walldorf 04.08.
25057 12,13 +1,9 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
28284 12,71 +1,9 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
22182 13,62 +2,0 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
25888 13,86 +0,5 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 08.07.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 41,06 Wißfeld, Vincent 1991 -- SC 88 Bruchhausen 29.07.2006

26588 41,46 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Wattenscheid 19.08.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 1,72 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

24162 1,78 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
25057 1,66 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
22182 1,62 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Rheinstetten 09.06.
26588 1,52 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28284 1,50 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
25888 1,40 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,32 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,86 Heilbrunner, Jörg 1960 -- Post SV Karlsruhe 15.06.1975

26588 5,77 +0,0 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
24162 5,68 -0,1 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
28284 5,66 +1,0 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
25057 5,45 +0,8 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
22182 5,16 +1,5 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
25888 4,89 +0,5 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 08.07.
26801 4,38 +0,2 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,18 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

28284 10,79 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
22182 10,71 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 13.06.
26588 10,00 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25057 9,01 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

22182 33,02 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 21.04.
25888 23,94 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 20.05.
28284 18,69 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 57,28 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

25245 41,68 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Karlsbad 21.04.
22182 34,14 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Bühlertal 03.06.
28284 32,79 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25057 30,99 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24162 29,51 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
25888 29,12 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.10.2002

22182 50,00 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
26588 43,00 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26801 36,50 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.278 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

25057 2.074 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,99(+2,2)-5,33(+1,1)-9,01-1,60
28284 2.055 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
12,31(+0,0)-5,49-10,10-1,50
26588 2.038 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,16(+2,2)-5,11(+0,0)-10,00-1,52
22182 2.020 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Rheinstetten 09.06.
12,81(+0,0)-5,06(+0,0)-9,98-1,62
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.879 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

24162 2.872 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 16.06.
11,68(+1,8)-11,53(+1,3)-5,68(-0,1)-1,78-29,51
25057 2.720 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
12,07(+1,1)-12,13(+1,9)-5,45(+0,8)-1,66-30,16
28284 2.438 Gehrig, Tobias 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
12,41(-0,2)-15,58(-1,3)-5,18(+0,6)-1,48-32,79
25888 2.094 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
14,41(-0,2)-14,59(-1,3)-3,92(+1,2)-1,40-28,42
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.178 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

22182 2.458 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 17.06.
12,86(-1,1)-13,62(+2,0)-5,16(+1,5)-50,00-6:32,83
26588 2.443 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
12,52(-0,2)-12,24(-1,3)-4,99(+0,8)-43,00-7:00,62

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,55 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.07.2018

27574 11,50 +1,5 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
22995 11,96 +1,4 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Wesel 24.08.
24224 12,29 +0,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
24225 12,52 +0,9 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
26808 12,64 +1,4 Mandel, Mathis 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23653 12,81 +1,9 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
23001 13,42 +1,9 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25960 13,48 +1,9 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28169 14,08 -0,9 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24223 15,75 -0,5 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,88 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 18.09.2010

22995 38,23 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24224 39,11 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

22995 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25960 2:29,77 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26808 2:30,38 Mandel, Mathis 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
22992 2:40,16 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe 17.07.2010

22995 2:57,86 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
23001 3:50,91 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:17,2 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.05.2001

25960 7:51,43 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28169 8:00,66 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,18 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 4.08.2018

22995 11,22 -0,1 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 04.08.
24224 11,41 +0,5 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27574 11,68 +1,0 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.09.
23653 12,73 +0,6 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Schutterwald 15.07.
23001 13,47 +0,8 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
24225 14,12 +1,4 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
25960 15,09 -1,2 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28169 16,34 -0,8 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24223 17,42 -1,2 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 43,05 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 21.05.2018

24224 43,05 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

22995 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24224 1,66 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
25960 1,60 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23001 1,54 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
23653 1,52 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
24225 1,52 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27574 1,42 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,45 Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV 28.08.1994

23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 05.08.
22995 3,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,32 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

24224 5,77 +0,0 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
22995 5,63 +1,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
27574 5,63 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
24225 5,12 +0,2 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
23653 4,96 -0,1 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
23001 4,93 +0,8 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25960 4,59 +1,3 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24223 3,92 +0,8 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28169 3,30 +0,1 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,46 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 15,72 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

22995 10,54 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
24225 9,84 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
24223 8,57 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
27574 8,39 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
23001 7,99 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
24224 7,77 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
23653 7,47 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
25960 6,26 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 39,17 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 47,14 Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe 12.07.1969

22995 24,85 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
24225 24,51 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
24223 21,46 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23001 17,90 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
27574 16,97 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 27,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.10.2016

27574 15,89 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 41,91 Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

22995 40,43 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
23001 27,97 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Achern 05.05.
24224 27,36 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
24225 25,55 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
23653 23,97 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Heidelberg 20.05.
27574 19,85 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
24223 17,89 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 65,00 Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 72,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 24.05.2001

24223 37,00 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25960 35,50 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28169 27,50 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.864 Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.206 Deininger, Axel 1971 -- TG Söllingen 6.07.1985

22995 2.099 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
12,18(+1,0)-5,33(+0,0)-9,80-1,62
24224 1.978 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
12,30(+1,0)-5,77(+0,0)-7,77-1,50
24225 1.923 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,79-4,91-9,19-1,52
27574 1.915 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,76(+1,0)-5,20(+0,0)-7,33-1,42
23001 1.757 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
13,76(+0,0)-4,76(+0,0)-7,53-1,54
23653 1.695 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 22.04.
12,81(+1,9)-4,33(+2,0)-7,47-1,36
25960 1.668 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,48(+1,9)-4,59(+1,3)-6,26-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 4.790 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 4.05./05.05.2014

22995 4.724 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06./
12,12(+0,0)-5,63(+1,0)-9,54-1,66-11,55(+0,7)/20,80-2,90-35,93-3:00,80 17.06.
23001 3.919 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06./
13,85(+0,0)-4,81(+0,0)-7,99-1,46-13,47(+0,8)/17,90-3,10-26,62-3:50,91 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.445 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

24224 2.716 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
12,29(+0,5)-11,52(+1,0)-5,51(-0,3)-1,66-27,36
27574 2.517 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
11,53(+1,1)-11,99(+1,7)-5,25(-1,2)-1,42-17,14
23001 2.267 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Achern 05.05.
13,40(+5,0)-14,58(+1,4)-4,53(+2,5)-1,46-27,97
23653 2.219 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
13,48(-0,5)-13,55(-1,2)-4,96(-0,1)-1,52-12,93
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.341 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

25960 1.995 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
14,16(-0,5)-15,09(-1,2)-4,55(+0,6)-35,50-7:51,43
28169 1.743 Hagemann, David 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
14,08(-0,9)-16,34(+0,8)-3,30(+0,1)-27,50-8:00,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.454 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2.795 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 7.07.2001

24225 2.275 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
12,69(+0,0)-14,12(+1,4)-4,81(-0,2)-9,16-20,70
24223 1.758 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
15,75(-0,5)-17,42(-1,2)-3,92(+0,8)-7,25-21,46

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 39,11 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

40,85 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 25.07.
26803 Konz, Caesar (2006); 24260 Beeh, Diego (2005)
27591 Ulbrich, Niklas (2005); 28411 Lipic, Raphael (2006)
42,32 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
27650 Berner, Matti Paul (2007); 29125 Veith, Georg (2007)
25201 Stäblein, Paul (2006); 24029 Veith, Niklas (2005)
44,04 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 25.07.
26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005); 26907 Manekeu, Joel (2006)
26748 Bung, Hendrik (2006); 28896 Vogel, Noah (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 4.113 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.781 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 09.06.
25879 Hess, Eric (2005) - 1.286; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.249
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.246
3.714 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
25879 Hess, Eric (2005) - 1.272; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.265
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.177
3.654 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 22.04.
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.238; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.222
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.194
2.858 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28107 Flatter, Jonathan (2006) - 1.041; 27845 Monecke, Vincent (2006) - 989
27854 Irrek, Valentin (2006) - 828
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.591 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.218 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 09.06.
25879 Hess, Eric (2005) - 1.745; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.745
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.728
4.955 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 22.04.
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.707; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.670
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.578
4.929 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
25879 Hess, Eric (2005) - 1.720; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.692
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.517
4.566 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 09.06.
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.584; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.574
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.408
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.726 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.202 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 17.06.
25879 Hess, Eric (2005) - 2.390; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 2.348
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.172; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.156; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.136

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

27591 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24029 10,49 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsbad 23.09.
26155 10,56 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
25879 10,58 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
26802 10,74 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
24260 10,80 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2018

26155 2:20,01 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Offenburg 18.09.
24260 2:36,47 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
24571 2:40,53 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
24029 2:44,02 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 13.06.
27591 2:45,98 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26802 2:47,50 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:40,5 Speck, Nico 1976 -- SC 88 Bruchhausen 10.09.1989

24571 7:50,42 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Bietigheim 14.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

25879 9,96 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
26155 10,01 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
24029 10,60 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
27591 10,77 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 17.09.2013
Kreisrekord: 1,65 Reuter, Markus 1983 -- Ettlinger SV 13.07.1996

27591 1,64 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25879 1,56 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26155 1,51 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Offenburg 18.09.
24029 1,20 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

27591 4,91 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26155 4,89 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24029 4,81 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
25879 4,60 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26802 4,28 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,86 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,61 Löffler, Gerhard 1951 -- Ettlinger SV 20.09.1964

25879 8,20 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27591 7,37 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 24,63 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

25879 18,18 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27591 17,85 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

25879 34,51 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27591 28,16 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
24571 21,70 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1964

25879 50,00 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
26802 48,50 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
26155 40,00 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27591 37,50 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

25879 1.286 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,75-4,55-48,50
26155 1.265 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,56-4,72-39,00
27591 1.246 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,57-4,64-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

27591 1.795 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
10,40-10,40-1,60-35,00
25879 1.745 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,75-4,55-1,46-48,50
26155 1.728 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,91-4,84-1,50-40,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

25879 2.390 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
10,58-10,26-4,45-1,52-32,98
27591 2.348 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
10,40-10,78-4,67-1,56-26,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.203 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe 26.04.2015

26155 2.193 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
10,73-10,54-4,59-38,50-2:26,29

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,85 Veith, Niklas 2005 -- TS Durlach
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

26803 10,53 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28107 10,70 Flatter, Jonathan 2006 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
28411 10,71 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
26748 10,99 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28896 11,03 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25201 11,10 Stäblein, Paul 2006 TS Durlach Karlsbad 23.09.
27845 11,11 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
26907 11,21 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27135 11,43 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.
28080 11,65 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.

27835 11,80 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28315 12,08 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28398 12,28 Zitterbart, Hendrik 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27854 12,54 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
26722 12,74 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Waldbronn 10.05.
27828 13,26 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,87 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

27845 2:33,81 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Karlsruhe 13.06.
27828 2:45,23 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28080 2:54,05 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.
27135 2:58,29 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
27854 3:01,40 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
28896 3:11,95 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26803 3:19,39 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
5 km Str.
Bestl. 2017: 25:19 Bohlander, Friedrich 2005 -- TuS Rüppurr
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

27828 20:54 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,67 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.05.1987

26803 10,62 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26748 10,72 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
27135 11,11 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
26907 11,20 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28896 11,44 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
28080 11,78 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.
27835 11,98 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28398 12,86 Zitterbart, Hendrik 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27828 14,74 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,55 Blanke, Andreas 1970 -- SSC Karlsruhe 22.06.1982

26748 1,44 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26907 1,44 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26803 1,34 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27845 1,22 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,63 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Region Karlsruhe 13.09.1987

26803 4,78 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
28411 4,57 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26907 4,43 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
27845 4,27 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28107 4,20 Flatter, Jonathan 2006 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28896 4,19 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
26748 4,10 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
25201 4,02 Stäblein, Paul 2006 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
28080 3,91 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
27835 3,89 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.

28315 3,82 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
26722 3,78 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
27135 3,72 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.
28398 3,57 Zitterbart, Hendrik 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27737 3,48 Frankenberger, Theo 2006 TV Bretten Stuttgart 01.07.
27854 3,39 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
27828 3,09 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

27135 7,65 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
26907 7,31 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26803 6,56 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
28315 5,52 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 21.04.
27835 5,44 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 20.10.2012

26907 20,70 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27135 16,70 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Achern 05.05.
27835 16,39 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28315 13,04 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 21.04.
26803 12,52 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,98 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 9.10.1999

26748 27,03 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26907 24,35 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26803 22,96 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28315 20,15 Obergfell, Lukas 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
27135 19,27 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

27835 40,00 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26748 39,00 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
26803 37,00 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28411 36,00 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28896 33,50 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28080 30,00 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
26722 29,50 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
26907 29,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27845 29,00 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
27854 28,50 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.

28107 27,00 Flatter, Jonathan 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
27135 24,50 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Keltern 13.06.
28398 24,50 Zitterbart, Hendrik 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27828 22,00 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
25201 17,50 Stäblein, Paul 2006 TS Durlach Waldbronn 10.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.198 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

26803 1.194 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
10,53-4,50-31,50
28411 1.142 Lipic, Raphael 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,20-4,33-36,00
26748 1.136 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,14-4,05-39,00
28896 1.106 Vogel, Noah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,14-4,17-32,50
28107 1.079 Flatter, Jonathan 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
10,86-4,07-27,00
27845 1.073 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
11,35-4,27-29,00
26907 1.057 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,48-4,26-28,50
27835 1.039 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,89-3,81-38,00
27854 828 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
12,54-3,39-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.636 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

26803 1.584 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,90-4,67-1,34-33,50
26748 1.574 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,14-4,05-1,42-39,00
26907 1.470 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
11,34-1,44-1,44-20,50
27845 1.402 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
11,35-4,27-1,22-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.994 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.07.2014

26803 2.156 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
10,66-10,62-4,51-1,32-22,80
26748 2.136 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
11,16-10,72-4,10-1,40-27,03
26907 1.914 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
11,80-11,46-3,80-1,32-24,35
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.234 Feher, Julian 1998 -- TV Bretten 27.06.2010

28080 1.680 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 17.06.
11,65-11,78-3,56-28,50-2:54,05
27828 1.307 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
13,26-14,74-3,09-22,00-2:45,23
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.310 Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2001

27135 1.774 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Achern 05.05.
11,63-11,25-3,62-7,08-16,70
27835 1.503 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,80-13,66-3,65-5,44-16,39

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 30,42 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,02 SV 1899 Langensteinbach I Langensteinbach 23.09.
28332 Schuster, Robin (2007); 28322 Linke, Julian (2008)
28082 Philipp, Marian (2007); 28078 Schmidt, Julian Marco (2007)
30,39 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 25.07.
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009); 28878 Behnes, Lars (2007)
28893 Rieple, Richard (2007); 28890 Krause, Noél (2007)
30,74 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 25.07.
28894 Schieber, Henry (2007); 28883 Gschiermeister, Jannis (2008)
27833 Linker, Ilya (2007); 28910 Sommer, Phil (2008)
32,05 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
29075 Wilmes, Benjamin (2008); 27855 Manole, Tobias (2007)
29169 Steinfatt, Jan (2008); 27940 Weßbecher, Moritz (2007)
32,05 SV 1899 Langensteinbach II Langensteinbach 23.09.
29072 Pfrommer, Noah (2007); 28325 Mayer, Dominik (2008)
28083 Philipp, Samir (2008); 28719 Donecker, Fabian (2008)
46,10 LG Region Karlsruhe IV Karlsbad 23.09.
28909 Mausolf, Kim Sören (2007); 27833 Linker, Ilya (2007)
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009); 28890 Krause, Noél (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:59,23 TV Mörsch
Kreisrekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9:23,61 TV Mörsch I Rheinstetten 09.06.
29075 Wilmes, Benjamin (2008); 27855 Manole, Tobias (2007)
29169 Steinfatt, Jan (2008)
9:32,36 SV 1899 Langensteinbach I Rheinstetten 09.06.
28719 Donecker, Fabian (2008); 28323 Wenz, Paul (2008)
28322 Linke, Julian (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.045 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.881 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
27833 Linker, Ilya (2007) - 987; 28890 Krause, Noél (2007) - 977
28893 Rieple, Richard (2007) - 917
2.827 SV 1899 Langensteinbach I Rheinstetten 09.06.
28078 Schmidt, Julian Marco (2007) - 1.059; 28323 Wenz, Paul (2008) - 916
28083 Philipp, Samir (2008) - 852
2.735 TV Mörsch I Rheinstetten 09.06.
27940 Weßbecher, Moritz (2007) - 1.100; 29169 Steinfatt, Jan (2008) - 822
27855 Manole, Tobias (2007) - 813
1.944 SV 1899 Langensteinbach II Rheinstetten 09.06.
28322 Linke, Julian (2008) - 756; 28082 Philipp, Marian (2007) - 604
28719 Donecker, Fabian (2008) - 584
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.855 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.764 SV 1899 Langensteinbach I Rheinstetten 09.06.
28078 Schmidt, Julian Marco (2007) - 1.454; 28323 Wenz, Paul (2008) - 1.199
28083 Philipp, Samir (2008) - 1.111
3.462 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 09.06.
28883 Gschiermeister, Jannis (2008) - 1.164; 28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.150
28893 Rieple, Richard (2007) - 1.148

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,71 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kai 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

28878 7,50 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28078 7,57 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
27940 7,60 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
28082 7,62 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28894 7,69 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27833 7,80 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27650 7,81 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
28890 7,91 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28332 8,28 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28893 8,46 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.

27662 8,67 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27855 8,71 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28876 8,96 Aßmann, Manuel 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29072 9,13 Pfrommer, Noah 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28327 9,90 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,62 Monecke, Vincent 2006 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 29.07.2015

28876 2:50,32 Aßmann, Manuel 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28082 3:01,41 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28893 3:04,25 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28890 3:11,23 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27662 3:38,39 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
28327 3:40,51 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
50 m Hürden
Bestl. 2017: 10,14 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe

28894 9,82 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28082 9,92 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27662 11,13 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28327 12,76 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Weber, Noel 2006 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

28078 1,36 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28082 1,26 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
27940 1,26 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28332 1,24 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
27650 1,24 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
28878 1,20 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28909 1,20 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28893 1,12 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28894 1,04 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27662 1,03 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,47 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1987

27940 4,43 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
28078 4,38 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 23.09.
28082 4,18 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28332 4,18 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28878 4,15 Behnes, Lars 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27650 4,11 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
28890 4,00 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27833 4,00 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28894 3,88 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28893 3,60 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

27662 3,48 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28876 3,25 Aßmann, Manuel 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27855 3,24 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
29072 3,22 Pfrommer, Noah 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28327 2,91 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
Ballwurf 200g
27650 36,50 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsbad 23.09.
29125 31,50 Veith, Georg 2007 TS Durlach Karlsruhe 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 45,00 Martinovic, Jakob 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,00 Heideck, Jan 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2000
Kreisrekord: 57,00 Sauer, Stefan 1978 -- Post SV Karlsruhe 17.09.1989

27940 39,50 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28909 37,50 Mausolf, Kim Sören 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27833 37,00 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27650 34,50 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
28078 34,00 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28893 33,50 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28082 31,00 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
27662 31,00 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28890 30,50 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27855 29,00 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.

28894 27,50 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28332 25,50 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28876 23,00 Aßmann, Manuel 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28327 13,50 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.106 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

27940 1.100 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
7,83-4,18-39,50
28078 1.059 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
7,83-4,18-34,00
27650 997 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Waldbronn 10.05.
8,00-3,81-34,00
28082 997 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
7,72-4,18-25,00
27833 987 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,26-4,00-33,50
28890 977 Krause, Noél 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,10-3,98-30,50
28894 957 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
7,69-3,65-27,00
28893 917 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,48-3,60-33,50
27855 813 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
8,71-3,24-29,00
28332 797 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
8,44-3,65-19,00

27662 796 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,87-3,40-26,50
28327 514 Riegler, Fabian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,90-2,91-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.446 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

28078 1.454 Schmidt, Julian Marco 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
7,83-4,18-1,34-34,00
27940 1.451 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
7,83-4,18-1,26-39,50
28082 1.315 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
7,72-4,18-1,20-25,00
27650 1.286 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Waldbronn 10.05.
8,00-3,81-1,15-34,00
28893 1.188 Rieple, Richard 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,48-3,60-1,12-33,50
28894 1.180 Schieber, Henry 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
7,69-3,65-1,04-27,00
28332 1.137 Schuster, Robin 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
8,44-3,65-1,24-19,00
27662 1.003 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
9,15-3,28-1,03-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,97 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

28719 7,93 Doneckerr, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
28910 8,14 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29169 8,19 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28322 8,20 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
28883 8,25 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28889 8,31 Kovacevic, Luka 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28083 8,48 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28323 8,56 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28333 8,71 Spohrer, Hendrik 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
29075 8,95 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Waldbronn 10.05.

28320 9,27 Massinger, Vincent 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28324 9,28 Hafner, Florian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28331 9,58 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28719 14,34 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:47,75 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 14.07.2013

28889 2:50,31 Kovacevic, Luka 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
29075 3:00,45 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
28910 3:05,34 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29169 3:07,92 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28322 3:08,47 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28323 3:22,57 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28331 3:35,77 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
50 m Hürden
28322 10,03 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28083 10,52 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28323 10,61 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28331 11,83 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,24 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

28323 1,16 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28883 1,10 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
29169 1,10 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28083 1,10 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28719 1,06 Doneckerr, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,14 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

29169 3,78 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28323 3,66 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28083 3,65 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28910 3,47 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28889 3,42 Kovacevic, Luka 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28719 3,41 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28322 3,36 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
28883 3,36 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
29075 3,22 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
28333 3,15 Spohrer, Hendrik 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

28320 2,74 Massinger, Vincent 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28331 2,70 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28324 2,68 Hafner, Florian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,50 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 53,00 Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten 5.07.2003
Kreisrekord: 53,00 Hock, Gerald 1964 -- MTV Karlsruhe 1.09.1974

28883 33,50 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
28323 33,50 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28719 33,00 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28889 29,00 Kovacevic, Luka 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28320 28,00 Massinger, Vincent 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28083 28,00 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28322 26,50 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28910 23,00 Sommer, Phil 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29075 22,50 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28331 21,50 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

29169 21,00 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28324 19,00 Hafner, Florian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28333 14,00 Spohrer, Hendrik 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.010 Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1.195 Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten 16.06.2003

28323 916 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
8,56-3,66-33,50
28883 905 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
8,30-3,36-33,50
28889 876 Kovacevic, Luka 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,31-3,42-29,00
28083 852 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
8,48-3,65-25,00
28322 826 Linke, Julian 2008 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
8,20-3,36-23,00
29169 822 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
8,30-3,57-21,00
29075 706 Wilmes, Benjamin 2008 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
8,95-3,22-20,00
28320 688 Massinger, Vincent 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,27-2,74-28,00
28333 652 Spohrer, Hendrik 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,71-3,15-14,00
28331 598 Maysack, Luis 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,58-2,70-21,50

28324 594 Hafner, Florian 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,28-2,68-19,00
28719 584 Donecker, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
14,34-3,41-33,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.317 Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

28323 1.199 Wenz, Paul 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
8,56-3,66-1,14-33,50
28883 1.164 Gschiermeister, Jannis 2008 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
8,30-3,36-1,10-33,50
28083 1.111 Philipp, Samir 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
8,48-3,65-1,10-25,00
29169 1.081 Steinfatt, Jan 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
8,30-3,57-1,10-21,00
28719 819 Doneckerr, Fabian 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
14,34-3,41-1,06-33,00

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,25 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
18798 12,48 +0,4 Krems, Sarah 1999 TV Mörsch Ulm 09.06.
14118 12,59 +0,1 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.
28129 12,78 -0,8 Dörr, Emma 2002 TV Bretten Walldorf 07.07.
19767 12,85 +0,1 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26532 12,89 +1,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
23467 13,00 +1,5 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22930 13,09 +0,1 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.07.
22061 13,12 +1,6 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22842 13,18 +1,6 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 01.07.

26804 13,36 +1,5 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
19229 13,42 -0,8 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bruchsal 14.04.
23691 13,46 -0,8 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
22625 13,46 +0,0 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
22557 13,47 +1,6 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26643 13,49 +1,6 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26889 13,50 +1,2 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26198 13,57 +0,8 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27180 13,66 +1,6 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 22.04.
28149 13,68 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Schwäbisch Gmünd 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 24,80 +0,2 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.
19767 26,12 +1,5 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
18828 26,52 -0,3 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28129 26,52 +0,0 Dörr, Emma 2002 TV Bretten Ulm 10.06.
19229 26,53 +0,0 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Helmsheim 23.06.
19480 26,90 +0,6 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
22061 27,15 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 10.06.
28149 27,48 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22842 27,72 +0,0 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Ulm 10.06.
20313 27,88 +0,6 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.

22017 28,59 +0,0 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
27180 28,68 -0,2 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Sinsheim 18.05.
21983 29,52 +0,9 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22779 29,79 +0,9 Krautschneider, Vanessa 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 08.07.
20676 30,55 -0,2 Klink, Teresa 2001 TV Bretten Sinsheim 18.05.
27160 32,27 -0,7 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,88 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

23827 57,45 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
19229 58,91 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Tübingen 16.06.
20313 60,99 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26643 62,99 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,66 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
19480 2:13,88 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Rostock 29.07.
18656 2:15,34 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
19767 2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Weingarten 15.07.
28072 2:24,03 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
27186 2:26,41 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.
20313 2:29,83 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26643 2:30,02 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22557 2:30,30 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22061 2:30,31 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.

23467 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26804 2:35,86 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
26532 2:35,97 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
22625 2:36,58 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 25.08.
27526 2:36,62 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
24235 2:38,22 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
27180 2:38,33 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
18828 2:39,34 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
24156 2:39,72 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mingolsheim 05.05.
28410 2:39,82 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,78 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- LG Karlsruhe 3.09.1985

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
26201 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Györ/HUN 08.07.
26127 4:36,02 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
18656 4:36,09 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.
14290 4:37,84 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
27167 4:38,22 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.
26202 4:40,33 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
27186 4:52,69 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Köngen 18.07.
28072 4:52,74 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.

25263 4:59,60 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
9124 6:03,86 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Malaga/ESP 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- LG Karlsruhe 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
14290 9:54,20 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
27186 10:26,23 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
25263 10:57,33 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
28072 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Plietzhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:29,00 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 27.05.2015

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
22269 17:40,78 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
14290 17:50,19 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Freiburg 21.04.
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Freiburg 21.04.
24539 18:19,50 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.
28072 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Freiburg 21.04.
28813 21:04,01 Frank, Jennifer 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
8473 22:14,95 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Königsbach-Stein 21.04.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 2.05.2015

23626 36:45,92 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:31 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 11.09.2016

22269 36:24 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Hambrücken 12.08.
27170 36:59 Grießbaum, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
26127 37:05 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
14290 37:06 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
23626 37:43 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pforzheim 08.07.
20250 38:22 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Bad Krotzingen 29.09.
27167 38:22 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
24839 38:49 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Hambrücken 12.08.
27186 39:21 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
28072 40:42 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.

28980 40:58 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Ötigheim 03.11.
25018 41:19 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
27165 41:42 Becker, Louisa 1996 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
19338 42:26 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Maximiliansau 21.04.
22566 43:50 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Stutensee 08.04.
26655 44:33 Rinke, Corinna 1979 LSG Karlsruhe Stutensee 08.04.
27619 45:23 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 09.09.
9124 46:32 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ötigheim 03.11.
8473 47:53 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Stutensee 08.04.
1175 49:34 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:47:55 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47:55 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:50:38 LG Region Karlsruhe I Bremen 02.09.
22269 Wolf, Melina (1992) - 36:27; 26127 Svensson, Amélie (1996) - 37:05
14290 Hettich, Sarah (1991) - 37:06
1:55:35 LG Region Karlsruhe II Bad Krotzingen 29.09.
14290 Hettich, Sarah (1991) - 37:27; 20250 Knirsch, Lena (1996) - 38:22
27186 Stützel, Michaela (1989) - 39:46
2:00:07 LG Region Karlsruhe III Bremen 02.09.
20250 Knirsch, Lena (1996) - 39:04; 27186 Stützel, Michaela (1989) - 39:21
27165 Becker, Louisa (1996) - 41:42
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:15:27 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

22269 1:21:22 Wolf, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
24839 1:27:47 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 12.05.
25018 1:31:21 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
19338 1:32:33 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
28980 1:32:57 Weishäupl, Miriam 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
27619 1:41:38 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
12404 1:47:20 Maier, Sigrid 1963 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.

6063 2:02:43 Cagol, Elke 1955 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
27875 2:17:56 Anders, Anna 1947 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
7021 2:52:01 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 23.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:55:44 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I Hannover 08.04.
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
Marathon
Bestl. 2017: 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:47:29 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 4.05.1997

28220 3:16:17 Honek, Jennifer 1985 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
19338 3:20:57 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
26654 3:29:17 Kümmerle, Andrea 1968 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
15334 3:29:38 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Berlin 16.09.
27619 3:44:26 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Mainz 06.05.
12404 4:23:04 Maier, Sigrid 1963 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
14331 4:40:50 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 10:39:54 LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 8:53:34 LSG Karlsruhe 28.10.2001

11:08:38 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
28220 Honek, Jennifer (1985) - 3:16:17; 26654 Kümmerle, Andrea (1968) - 3:29:17
12404 Maier, Sigrid (1963) - 4:23:04
100 km
Bestl. 2017: 8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 7:55:04 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

19338 8:57:44 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Sveti Martin na Muri/CRO 08.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,25 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1997

18828 15,73 +1,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
19480 16,56 +1,0 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14957 17,35 +0,1 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22017 17,99 +0,9 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
27160 19,72 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 14.07.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe 30.05.1992

26643 72,52 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:38,83 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 02.06.
26127 10:29,96 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.
27167 10:32,31 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.
20250 10:51,96 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,35 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

51,60 LG Region Karlsruhe I Schutterwald 15.07.
26198 Rau, Helena (2004); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
52,20 TV Bretten Sinsheim 18.05.
28129 Dörr, Emma (2002); 20676 Klink, Teresa (2001)
19229 Giesche, Antonia (2000); 27180 Stockert, Selma (2001)
52,52 LG Region Karlsruhe II Schutterwald 15.07.
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
26804 Rieß, Emilia (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:56,08 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.08.2008

4:00,38 LG Region Karlsruhe I Walldorf 05.08.
20313 Sauer, Maike (2001); 18765 Reinert, Jana (1998)
27167 Flacke, Johanna (1998); 19767 Winterbauer, Janine (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:54,73 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:35,84 LG Region Karlsruhe I Rostock 29.07.
14290 Hettich, Sarah (1991); 27167 Flacke, Johanna (1998)
18765 Reinert, Jana (1998)
6:59,50 LG Region Karlsruhe III Heilbronn 01.07.
18656 Geißler, Linda (2000); 25263 Planck, Emma (1999)
18765 Reinert, Jana (1998)
9:09,19 LG Region Karlsruhe V Mörsch 09.06.
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007)
24156 Kunze, Nina (2004)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985

26132 1,73 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Schweinfurt 16.06.
19767 1,68 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
19480 1,68 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
23467 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.09.
22625 1,58 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
22557 1,56 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25789 1,56 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
5729 1,55 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
28599 1,52 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27280 1,52 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 08.07.

26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27180 1,48 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsbad 22.04.
26806 1,48 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26970 1,48 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
24231 1,47 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
26761 1,45 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
26198 1,44 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24156 1,44 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
18828 1,44 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22062 1,44 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.

22556 1,44 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
22061 1,44 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25795 1,44 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe 24.06.2017
Kreisrekord: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018
Kreisrekord: 3,50 Stegmeier, Sibylle 1979 -- Ettlinger SV 6.06.2004

20339 3,50 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
23521 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Tübingen 17.06.
23520 3,20 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 06.05.
24561 3,10 Riemer, Theresa 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
26643 3,00 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.
21308 2,80 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,81 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002

19767 5,89 -1,4 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
25257 5,73 +0,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
18798 5,64 -0,5 Krems, Sarah 1999 TV Mörsch Walldorf 04.08.
26132 5,43 +1,5 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
23467 5,35 +1,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
21139 5,29 +0,2 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
26532 5,09 +0,9 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
19480 5,02 +0,9 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
22062 5,01 -0,3 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
22061 4,97 -0,7 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 13.05.

22625 4,97 +0,8 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26198 4,97 -1,1 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27180 4,86 +0,6 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Bruchsal 14.04.
14957 4,79 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22557 4,77 +0,4 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26804 4,77 +1,7 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22556 4,74 +0,3 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 22.04.
25262 4,69 +0,1 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24227 4,62 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24235 4,58 +0,4 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

14118 12,63 -0,6 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.
22918 11,72 +0,4 Zinn, Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach Eppingen 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,66 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

8759 11,04 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 21.04.
14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
18458 9,94 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5729 9,74 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
19480 9,67 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
15756 9,10 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
23520 8,58 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.
18828 8,19 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27160 8,16 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23521 7,37 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.

22017 5,44 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,73 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,84 Isking, Lilo 1936 -- SV Siemens Karlsruhe 14.06.1973

8759 31,11 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 21.04.
14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
5729 25,90 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
18458 25,35 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
19480 24,78 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25257 24,13 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
15756 22,56 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26662 16,98 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26132 14,12 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,65 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

15756 24,35 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5729 23,41 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
18458 21,93 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
19480 19,54 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002

8759 48,44 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Ulm 10.06.
18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 10.06.
19480 35,22 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
15756 31,65 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
18828 24,25 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27160 21,98 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22017 16,97 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 4.206 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

19480 4.631 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
16,68(-2,9)-1,64-9,12/27,04(-0,3)-5,16(+0,6)-35,22-2:17,61 29.04.
18828 3.823 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 29.04.
22017 2.835 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
17,99(+0,9)-1,32-5,44/28,59(+0,0)-4,26(+0,5)-16,97-2:47,14 16.09.
27160 2.309 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
21,48(-2,9)-1,24-8,16/33,05(-0,3)-3,73(+1,1)-21,98-2:47,08 29.04.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
14118 12,59 +0,1 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.
21840 13,91 -0,4 Stolzenberger, Lara 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22017 13,91 +2,0 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Pforzheim 13.05.
28281 14,70 +1,5 Greeb, Jana 1998 TSG Blankenloch Pforzheim 13.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,62 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

23827 24,80 +0,2 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,05 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

23827 57,45 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:06,91 Bodemer, Lia 1997 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
22017 2:47,14 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:34,55 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2018

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.
26127 4:36,02 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
27167 4:38,22 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:17,41 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 09.06.
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.05.2013

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Freiburg 21.04.
24539 18:19,50 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 35:04,23 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 3.05.2014

23626 36:45,42 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Plietzhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:49 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.09.2014

26127 37:05 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
23626 37:43 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Pforzheim 08.07.
20250 38:22 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Bad Krotzingen 29.09.
27167 38:22 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 16.12.
24839 38:49 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Hambrücken 12.08.
27165 41:42 Becker, Louisa 1996 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:19:49 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 6.04.2014

23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 08.04.
24839 1:27:47 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 12.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:08:27 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I Hannover 08.04.
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,25 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

14957 17,35 +0,1 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22017 17,99 +0,9 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:38,83 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 02.06.
26127 10:29,96 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.
27167 10:32,31 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.
20250 10:51,96 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:04,38 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:00,38 LG Region Karlsruhe I Walldorf 05.08.
20313 Sauer, Maike (2001); 18765 Reinert, Jana (1998)
27167 Flacke, Johanna (1998); 19767 Winterbauer, Janine (2002)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:48,3 Karlsruher SC 10.06.1982

6:59,50 LG Region Karlsruhe I Heilbronn 01.07.
18656 Geißler, Linda (2000); 25263 Planck, Emma (1999)
18765 Reinert, Jana (1998)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

5729 1,55 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22017 1,32 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,79 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,30 Staub, Sabine 1962 -- Ettlinger SV 11.07.1982

14957 4,79 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
22017 4,26 +0,5 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

14118 12,63 -0,6 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,46 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1848 Karlsruhe 1.05.1964

14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
18458 9,94 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5729 9,74 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
15756 9,10 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22017 5,44 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
5729 25,90 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
18458 25,35 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
15756 22,56 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,65 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

15756 24,35 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
5729 23,41 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
18458 21,93 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 27,57 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Ulm 10.06.
15756 31,65 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
22017 16,97 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 1.696 Bodemer, Lia 1997 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

22017 2.835 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
17,99(+0,9)-1,32-5,44/28,59(+0,0)-4,26(+0,5)-16,97-2:47,14 16.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,25 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

18798 12,48 +0,4 Krems, Sarah 1999 TV Mörsch Ulm 09.06.
28149 13,30 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
19229 13,42 -0,8 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bruchsal 14.04.
22779 14,43 +1,2 Krautschneider, Vanessa 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 08.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

18828 26,52 -0,3 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
19229 26,53 +0,0 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Helmsheim 23.06.
19480 26,90 +0,6 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
28149 27,48 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22779 29,79 +0,9 Krautschneider, Vanessa 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 08.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,88 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

19229 58,91 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Tübingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,66 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

19480 2:13,88 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Rostock 29.07.
18656 2:15,34 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.
18828 2:39,34 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:27,42 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

18656 4:36,09 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.
25263 4:59,60 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:59,86 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

25263 10:57,33 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,54 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

18828 15,73 +1,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
19480 16,56 +1,0 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 6:46,16 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 13.05.2018

26203 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,35 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

52,20 TV Bretten Sinsheim 18.05.
28129 Dörr, Emma (2002); 20676 Klink, Teresa (2001)
19229 Giesche, Antonia (2000); 27180 Stockert, Selma (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

19480 1,68 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
18828 1,44 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018

23521 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Tübingen 17.06.
23520 3,20 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,39 Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,23 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2003

18798 5,64 -0,5 Krems, Sarah 1999 TV Mörsch Walldorf 04.08.
19480 5,16 +0,6 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
18828 4,58 -0,2 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,63 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 24.05.1990

19480 9,67 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
23520 8,58 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.
18828 8,19 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23521 7,37 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,06 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

19480 24,78 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

19480 19,54 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

19480 35,22 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
18828 24,25 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 1.565 Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

19480 2.671 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)
18828 2.427 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
16,05(-2,9)-1,44-8,19-26,52(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 5.06./06.06.2015

19480 4.638 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06./
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)/5,02(+0,9)-34,35-2:18,60 03.06.
18828 3.823 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 29.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,75 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

28129 12,78 -0,8 Dörr, Emma 2002 TV Bretten Walldorf 07.07.
19767 12,85 +0,1 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22061 13,12 +1,6 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22842 13,18 +1,6 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Rheinau-Freistett 01.07.
26643 13,38 +1,2 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
23691 13,46 -0,8 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 28.04.
22557 13,47 +1,6 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27180 13,65 +0,3 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Weingarten 14.07.
22062 13,75 +0,1 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
20735 13,81 +1,2 Müller, Lina 2001 TSG Blankenloch Karlsruhe 08.07.

21139 13,88 -0,4 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
21983 14,17 +1,2 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22556 14,27 +0,1 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,29 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

19767 26,12 +1,5 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.
28129 26,52 +0,0 Dörr, Emma 2002 TV Bretten Ulm 10.06.
22842 27,72 +0,0 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Ulm 10.06.
20313 27,88 +0,6 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Bühlertal 03.06.
27180 28,68 -0,2 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Sinsheim 18.05.
21983 29,52 +0,9 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
20676 30,55 -0,2 Klink, Teresa 2001 TV Bretten Sinsheim 18.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 59,08 Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

20313 60,99 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26643 62,99 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,16 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

19767 2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Weingarten 15.07.
28072 2:24,03 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 11.07.
20313 2:29,83 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26643 2:30,02 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
22557 2:30,30 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
22061 2:30,31 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27180 2:34,13 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Weingarten 15.07.
22556 2:41,27 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
22062 2:59,95 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,78 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2018

26201 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Györ/HUN 08.07.
26202 4:40,33 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
28072 4:52,74 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

28072 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

28072 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Freiburg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:50 Würfel, Lea 2000 -- TSG Blankenloch
Kreisrekord: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 27.04.2013

28072 40:42 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,25 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,5 Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim 22.07.1996

19767 14,22 +0,4 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
26132 14,66 +1,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ulm 10.06.
22061 15,81 +1,1 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27180 16,37 +1,1 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Niefern-Öschelbronn 12.05.
22557 16,47 +1,1 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26643 16,53 +1,1 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22062 17,01 -0,9 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22556 17,24 +1,1 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 22.04.
400 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe 9.06.2007

26643 72,52 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

26132 1,73 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Schweinfurt 16.06.
19767 1,68 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22557 1,56 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
27180 1,48 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Niefern-Öschelbronn 12.05.
22061 1,44 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22556 1,44 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
22062 1,44 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26643 1,40 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
23182 1,40 Bonnet, Alina 2001 TSG Blankenloch Karlsruhe 13.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe 1.07.2018

20339 3,50 Härlin, Julia 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
26643 3,00 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 10.05.
21308 2,80 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 29.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,08 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2002

19767 5,89 -1,4 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
25257 5,73 +0,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.
26132 5,43 +1,5 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
21139 5,29 +0,2 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
22062 5,01 -0,3 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
22061 4,97 -0,7 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Pforzheim 13.05.
22557 4,87 -0,3 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27180 4,86 +0,6 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Bruchsal 14.04.
22556 4,74 +0,3 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 22.04.
26643 4,66 +0,0 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

19767 12,25 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
27180 11,37 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Niefern-Öschelbronn 12.05.
22061 10,33 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
22556 9,99 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
25257 9,94 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22557 8,92 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26132 8,78 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22062 8,30 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26643 7,15 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
26662 6,99 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,73 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

19767 31,54 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
25257 24,13 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26662 16,98 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26132 14,12 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 25,67 Beck, Ulrike 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

25257 18,58 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26132 17,53 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26662 12,83 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 39,83 Halwas, Paulina 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

19767 37,09 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
26132 33,12 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22061 29,84 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27180 28,98 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Weingarten 15.07.
22556 28,55 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Bruchsal 14.04.
22557 22,20 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
25257 21,04 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26662 20,96 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
22062 17,21 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
26643 16,85 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 2.945 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2018

19767 3.152 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1)
27180 2.519 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Niefern-Öschelbronn 12.05.
16,37(+1,1)-1,48-11,37-13,83(-0,8)
22061 2.499 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
15,81(+1,1)-1,40-9,55-13,12(+1,6)
22557 2.447 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
16,47(+1,1)-1,52-8,87-13,47(+1,6)
22062 2.213 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
17,01(-0,9)-1,44-8,30-13,75(+0,1)
22556 2.183 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
17,55(-0,9)-1,44-9,99-14,27(-0,1)
26643 2.084 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
16,53(+1,1)-1,32-6,74-13,49(+1,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 8.386 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

7.971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 3.152; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.452
22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.367
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 4.941 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

19767 5.232 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
14,69(-0,9)-1,68-11,73/12,85(+0,1)-5,52(-0,4)-37,09-2:24,58 29.04.
22061 4.158 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
16,49(-0,9)-1,44-10,33/13,46(-1,0)-4,94(-0,1)-29,84-2:30,31 29.04.
27180 4.065 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Niefern-Öschelbronn 12.05./
16,37(-1,1)-1,48-11,37/13,83(-0,8)-4,86(+0,3)-28,07-2:39,05 13.05.
22557 3.910 Halwas, Henriette 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
16,92(-0,9)-1,56-8,92/13,94(-1,0)-4,87(-0,3)-22,20-2:30,30 29.04.
22556 3.592 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 28.04./
17,55(-0,9)-1,44-9,99/14,27(+0,1)-4,49(-0,3)-27,25-2:41,27 29.04.
26643 3.462 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
17,43(-0,9)-1,40-7,15/13,63(+0,1)-4,66(+0,0)-16,85-2:30,02 29.04.
22062 3.293 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
17,01(-0,9)-1,44-8,30/13,75(+0,1)-4,69(-1,2)-17,21-2:59,95 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 14.082 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

13.300 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 5.232; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 4.158 29.04.
22557 Halwas, Henriette (2001) - 3.910
7-Kampf Int.WJ U18
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
19767 5.139 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Bernhausen 03.06./
14,67(+0,1)-1,65-12,24/26,12(+1,5)-5,41(+1,2)-34,18-2:24,44 04.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,14 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,34 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 25.07.
26198 Rau, Helena (2004); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26532 Zwirner, Nele (2003)
51,72 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 18.07.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26804 Rieß, Emilia (2003)
52,52 LG Region Karlsruhe III Schutterwald 15.07.
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
26804 Rieß, Emilia (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
54,85 LG Region Karlsruhe IV Karlsbad 22.09.
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004); 24227 Pöttinger, Rosa (2004)
26804 Rieß, Emilia (2003); 25789 Zittel, Anna (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:59,08 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:14,9 TuS Neureut 25.05.1978

9:09,19 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 09.06.
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007)
24156 Kunze, Nina (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.895 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018
Kreisrekord: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

6.153 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 22.04.
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; 26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.068
22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.996
5.271 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 09.06.
26198 Rau, Helena (2004) - 1.764; 24156 Kunze, Nina (2004) - 1.755
25262 Raupp, Franziska (2004) - 1.752
5.222 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
25789 Zittel, Anna (2004) - 1.852; 26198 Rau, Helena (2004) - 1.729
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.641
4.850 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 09.06.
24231 Jährig, Sophia (2004) - 1.673; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.614
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004) - 1.563
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 19.08./20.08.2012

10.474 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 16.06./
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.622; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 3.443 17.06.
26532 Zwirner, Nele (2003) - 3.409
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.871 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.529 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 16.06.
26198 Rau, Helena (2004) - 2.366; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.319
24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 2.300; 25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.279; 24156 Kunze, Nina (2004) - 2.265
11.007 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 28.04.
24156 Kunze, Nina (2004) - 2.314; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.171
26198 Rau, Helena (2004) - 2.283; 25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.206; 24231 Jährig, Sophia (2004) - 2.033

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,0 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 21.08.1976

26532 12,89 +1,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
23467 13,00 +1,5 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22930 13,09 +0,1 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.07.
26804 13,36 +1,5 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22625 13,46 +0,0 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
22122 13,70 +0,9 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27526 14,18 +0,2 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 30.06.
24157 14,70 +1,5 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
27031 15,28 +0,2 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 43,16 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

22625 43,90 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
22122 45,32 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24157 47,93 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

23467 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
26804 2:35,87 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
26532 2:35,97 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
27526 2:36,62 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
22625 2:37,41 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
22122 2:51,86 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27031 3:01,16 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
24107 3:01,85 Schmoch, Ina 2003 TSG Blankenloch Karlsruhe 13.06.
22930 3:23,12 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

22625 12,22 +1,1 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
23467 12,54 +1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26532 12,60 +0,5 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 25.08.
22930 13,88 +0,7 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
27031 15,38 +1,6 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 44,50 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 23.07.2005

22625 47,40 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Wattenscheid 18.08.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

23467 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.09.
22625 1,59 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
22930 1,38 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
27031 1,30 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
24157 1,22 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
26804 1,16 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,81 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

23467 5,35 +1,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
26532 5,09 +0,9 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.07.
22625 4,97 +0,8 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
26804 4,77 +1,7 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24157 4,33 +0,0 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
27526 4,29 +0,3 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27031 4,00 -1,4 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,74 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

22625 10,51 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Berlin 25.09.
23467 10,34 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
26532 10,24 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27526 9,54 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27031 8,05 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Rheinau-Freistett 30.06.
22930 7,04 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
26804 6,57 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24157 5,92 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 19,88 Harstick, Nelia 2002 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

22625 17,68 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
26532 17,53 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 16,11 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

26532 21,24 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 34,17 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

23467 30,52 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 25.08.
22625 27,50 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
26532 24,12 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27031 17,52 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
22930 15,44 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.111 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

23467 2.089 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,00(+1,5)-5,07(+0,0)-1,56-8,98
26532 2.068 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,89(+1,5)-5,05(+2,5)-1,48-9,43
22625 2.002 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
13,53(-0,9)-4,70(-0,5)-1,48-10,14
26804 1.670 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
13,36(+1,5)-4,83(+2,4)-1,16-6,57
24157 1.498 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
14,99-4,33-1,22-5,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.424 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

23467 3.684 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 24.08./
13,15(+0,7)-5,20(-0,2)-9,27/1,64-12,73(-1,5)-30,52-2:35,06 25.08.
22625 3.512 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04./
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-10,14/1,48-12,22(+1,1)-25,53-2:37,41 29.04.
26532 3.454 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 24.08./
13,14(+1,7)-4,67(-0,9)-9,96/1,43-12,60(+0,5)-22,48-2:36,58 25.08.
22930 2.883 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
13,80(+0,2)-4,47-7,04/1,38-13,88(+0,7)-15,44-3:23,12 16.09.
27031 2.702 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
15,28(+0,2)-3,81-7,68/1,30-15,38(+1,6)-17,52-3:01,16 16.09.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,2 Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC 4.05.1975

26889 13,50 +1,2 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26198 13,57 +0,8 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25789 13,72 +1,7 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24227 13,79 +1,2 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24235 13,94 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
27831 13,99 +1,2 Beute, Lucy 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25262 14,07 +1,0 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
24231 14,21 +1,7 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
28410 14,22 -0,1 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28166 14,31 +1,7 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

24156 14,49 +0,8 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27280 15,10 -0,9 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
28168 15,13 +0,8 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Monecke, Alina 2003 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe 13.07.2003

24156 46,83 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,68 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

24235 2:38,22 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Helmsheim 23.06.
28410 2:38,40 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.06.
24156 2:39,85 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mingolsheim 06.05.
25789 2:41,60 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
28168 3:01,54 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26187 3:02,10 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:53,37 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 -- TV 05 Bruchhausen 9.05.1982

24156 7:51,62 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Bietigheim 14.04.
28410 8:02,09 Lipic, Namira 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24235 8:09,81 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
24227 8:55,39 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
5 km Str.
Bestl. 2017: 24:42 Lutz, Marleen 2008 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

24156 24:29 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Ötigheim 03.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,02 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,27 Dix, Anja 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 27.05.1994

25789 12,54 +0,9 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26198 13,29 +1,6 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
25262 13,85 +1,9 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
24156 13,97 +1,0 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24235 14,44 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
24227 14,59 +1,4 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
27280 15,74 -1,8 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
24231 16,66 -1,8 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
300 m Hürden 0.762m
24156 51,91 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

25789 1,56 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27280 1,52 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Helmsheim 23.06.
24231 1,47 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
26198 1,44 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24156 1,44 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25262 1,42 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
24235 1,28 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
24227 1,22 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Achern 05.05.
28168 1,16 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26889 1,14 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.

28166 1,12 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,98 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

26198 4,97 -1,1 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
25262 4,69 +0,1 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24227 4,62 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24235 4,58 -0,4 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25789 4,53 +1,1 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
27831 4,47 +1,3 Beute, Lucy 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26889 4,43 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
24156 4,42 +0,7 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
28166 4,36 -0,1 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24231 4,28 +0,0 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.

27280 3,98 +0,6 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
28168 3,48 +1,3 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,37 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

24227 9,94 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
25789 9,22 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
24155 9,18 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Karlsruhe 13.06.
24156 8,63 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mingolsheim 05.05.
26198 7,91 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
24235 7,61 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
25262 6,72 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
24231 6,60 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26889 6,57 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
28168 5,92 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.

28166 5,48 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 14,86 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,02 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 28.09.1990

25789 25,05 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
24227 21,39 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
24156 18,82 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 9,33 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 27,90 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 14.10.1995

25789 22,29 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
24227 19,09 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 21,30 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,74 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 15.06.1994

24227 31,88 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 30.06.
24156 31,08 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Schutterwald 15.07.
25789 25,80 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Heidelberg 20.05.
24231 20,74 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
25262 20,55 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
26198 19,42 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
27280 16,88 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

24155 48,00 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Karlsruhe 13.06.
24156 47,00 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
24227 46,00 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
24235 41,50 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.964 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

25789 1.852 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,11-4,56-1,48-8,02
24156 1.778 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14,49(+0,8)-4,41(+0,8)-1,44-7,91
26198 1.764 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
13,73(+0,7)-4,60(+0,0)-1,42-6,18
25262 1.752 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
14,27(-0,8)-4,64(+0,0)-1,42-6,72
24231 1.674 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14,21(+1,7)-4,04(+2,4)-1,44-6,19
24235 1.641 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,47-4,34-1,28-7,28
26889 1.563 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
13,97(-1,1)-4,43(+0,0)-1,14-6,57
28166 1.442 Langenhorst, Mirka 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
14,31(+1,7)-4,22(+2,1)-1,12-5,48
28168 1.344 Zimmermann, Kim Zoe 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
15,13(+0,8)-3,48(+1,3)-1,16-5,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04./11.04.2011

25789 3.308 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06./
13,82(+0,2)-4,53(+1,1)-8,24/1,48-12,54(+0,9)-21,37-2:41,60 17.06.
24156 3.097 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Mingolsheim 05.05./
14,77(+0,5)-4,28(+1,5)-8,63/1,36-14,24(+1,4)-24,92-2:39,85 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.444 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.04.2011

25789 2.423 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Achern 05.05.
13,84(+2,4)-12,94(+2,1)-4,32(+2,6)-1,46-24,28
26198 2.366 Rau, Helena 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
13,76(+0,0)-13,29(+1,6)-4,49(+0,3)-1,44-19,42
25262 2.279 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
14,07(+1,0)-13,85(+1,9)-4,34(-0,5)-1,40-20,55
24227 2.223 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Achern 05.05.
14,16(+2,4)-14,29(+2,2)-4,44(+0,0)-1,22-28,09
27280 2.057 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 28.04.
15,10(-0,9)-15,74(-1,8)-3,98(+0,5)-1,44-16,88
24231 2.033 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
14,61(-1,4)-16,66(-1,8)-3,65(+0,5)-1,40-20,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.269 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.05.2013

24235 2.319 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
13,94(+0,6)-14,55(+0,6)-4,42(-2,3)-41,50-8:09,81
24156 2.314 Kunze, Nina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.
14,89(+0,3)-14,51(-0,8)-4,42(+0,7)-47,00-7:56,13
24227 2.300 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
13,81(+0,5)-14,59(+1,4)-4,45(+0,3)-46,00-8:55,39

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 41,40 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

40,38 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 25.07.
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005)
26762 Eisele, Anna (2005); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
42,86 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 08.07.
25795 Böer, Celine (2005); 26761 Zwirner, Ella (2006)
25793 Adler, Hannah (2006); 26762 Eisele, Anna (2005)
47,45 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
28404 Ebener, Roxane (2006); 27427 Özkal, Miray (2005)
27281 Fröhlich, Julia (2006); 27414 Meier, Clara (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 3.925 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.006 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 09.06.
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.438; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.326
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.242
3.821 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
25795 Böer, Celine (2005) - 1.318; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.266
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.237
3.646 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 09.06.
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.232; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.207
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.207
3.580 TV Mörsch I Rheinstetten 09.06.
25247 Kohse, Elea (2005) - 1.213; 24154 Krody, Kim (2005) - 1.199
24158 Pötzsch, Dana (2005) - 1.168
3.503 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 30.09.
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.228; 25793 Adler, Hannah (2006) - 1.190
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.085
3.238 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
25963 Mauersberger, Luise (2005) - 1.155; 28316 Postl, Antonia (2005) - 1.081
27126 Pagel, Vanessa (2006) - 1.002
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.155 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.566 LG Region Karlsruhe I Kehl 14.07.
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.020; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.809
25795 Böer, Celine (2005) - 1.737
5.138 LG Region Karlsruhe II Kehl 14.07.
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.727; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.713
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.698
5.103 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
25795 Böer, Celine (2005) - 1.762; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.685
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.656
4.301 LG Region Karlsruhe V Rheinstetten 09.06.
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.594; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.355
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.352
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 10.805 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.546 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

11.392 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 17.06.
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.446; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.313
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.306; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.210; 25795 Böer, Celine (2005) - 2.117
10.630 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 28.04.
26762 Eisele, Anna (2005) - 2.146; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.226
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.197; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.045; 25793 Adler, Hannah (2006) - 2.016

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

26970 9,86 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
25247 10,53 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
25795 10,75 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27753 10,85 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Pforzheim 13.05.
26762 10,97 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28884 11,02 Häußler, Janina 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28761 11,08 Hartmann, Jule 2005 Karlsruher SC Karlsruhe 08.07.
25963 11,50 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
24158 11,77 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
25964 11,89 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.

24154 11,90 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
27412 11,94 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
24028 11,99 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
28316 12,16 Postl, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
26805 12,64 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
25255 12,84 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27128 13,43 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten 22.06.1974

26762 2:42,92 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
25963 2:45,25 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
24154 2:49,61 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 17.06.
27753 2:54,06 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Pforzheim 13.05.
26904 2:55,54 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Karlsruhe 13.06.
26805 2:58,89 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
25795 2:59,65 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 12.07.
27128 3:07,72 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,19 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

26970 10,07 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
26762 10,74 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
24158 11,75 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
24154 11,82 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 17.06.
25795 11,97 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
25964 12,78 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
27412 13,85 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,45 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

26970 1,48 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
25795 1,44 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26762 1,40 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
24154 1,30 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
24158 1,26 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
24028 1,16 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsruhe 08.07.
26805 1,14 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,82 Rau, Helena 2004 -- Karlsruher SC
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

26970 5,35 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
25795 4,74 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24158 4,49 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
26762 4,36 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
25247 4,32 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
28884 4,18 Häußler, Janina 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
24154 4,01 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 17.06.
26805 3,96 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
26904 3,92 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Karlsruhe 13.06.
25963 3,75 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

28316 3,66 Postl, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27412 3,38 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
25964 3,34 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 10.05.
27128 3,33 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
25255 3,13 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,29 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 11,21 Fuchs, Annette 1957 -- Ettlinger SV 29.08.1970

27412 7,56 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
25795 6,03 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26762 5,82 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,90 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31,97 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

27412 15,54 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
26762 14,13 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25795 14,10 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 26,15 Kunze, Nina 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

25795 19,98 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26762 18,93 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25255 17,88 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 21.04.
26970 15,46 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 49,00 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

24154 41,00 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 23.09.
26805 33,50 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
25795 32,00 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
26970 31,50 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27753 31,00 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Karlsruhe 08.07.
26762 30,00 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27427 29,50 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
25255 28,00 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
25963 28,00 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
24028 26,50 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsruhe 08.07.

25247 24,00 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
24158 23,50 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
27128 22,50 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
25964 21,00 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.373 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

26970 1.438 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,31-4,90-31,50
25795 1.318 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,92-4,46-30,50
26762 1.254 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,12-4,11-30,00
25247 1.249 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
10,53-4,17-22,50
24154 1.199 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
12,03-3,87-36,00
24158 1.168 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
11,77-4,37-23,50
25963 1.155 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
11,50-3,75-27,50
26805 1.143 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
12,64-3,96-33,50
28316 1.081 Postl, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,16-3,66-26,50
25964 950 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
11,94-3,00-20,50

25255 938 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
12,84-3,13-24,00
27128 911 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
13,43-3,33-22,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.844 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

26970 2.020 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
9,86-5,35-1,48-30,50
25795 1.762 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,92-4,46-1,40-30,50
26762 1.727 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
11,08-4,36-1,40-29,50
24154 1.554 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
12,03-3,87-1,26-36,00
24158 1.523 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
11,77-4,37-1,26-23,50
26805 1.418 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
12,64-3,96-1,14-33,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.300 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

26970 2.446 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
9,97-10,29-5,03-1,44-15,46
25795 2.117 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
10,85-12,22-4,32-1,44-13,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe 6.05.2017

26762 2.146 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,17-11,13-4,09-28,00-2:45,14
24154 2.084 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsbad 17.06.
11,96-11,82-4,01-37,50-2:49,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.067 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2.319 Krems, Sarah 1999 -- TV Mörsch 17.06.2012

27412 1.721 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
11,94-13,85-3,38-7,56-15,54

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,55 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,9 Schumacher, Larissa 1973 -- Post SV Karlsruhe 13.10.1985

26806 10,20 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
28599 10,46 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28404 10,90 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27661 10,93 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 29.04.
25264 10,93 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26761 11,16 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27414 11,16 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 25.07.
25793 11,18 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27849 11,37 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
26798 11,51 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.

27126 11,83 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27850 11,88 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26756 11,99 +0,0 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Mörsch 09.06.
25961 12,13 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27281 12,13 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:41,63 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:28,3 Wagner, Heike 1973 -- TV Mörsch 18.09.1985

28599 2:43,70 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27661 2:52,87 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 29.04.
27414 3:00,45 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
25961 3:05,83 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
25264 3:08,71 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,84 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,31 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe 22.04.2018

26761 10,31 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
26806 10,65 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27661 10,67 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 16.06.
27414 10,93 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 29.04.
26798 10,93 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
28599 11,01 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
25264 11,67 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27849 11,79 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
28404 11,88 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
25793 12,09 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 27.09.2015
Kreisrekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

28599 1,52 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26806 1,48 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26761 1,48 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27414 1,40 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
25793 1,38 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
25264 1,36 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27661 1,36 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.09.
25961 1,24 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27849 1,22 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27126 1,20 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

26798 1,20 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

26761 4,82 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28599 4,77 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26806 4,65 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27414 4,48 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27661 4,39 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 30.09.
28404 4,28 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
25793 4,26 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
25264 4,24 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
26798 4,15 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27849 3,95 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

27850 3,90 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27126 3,79 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.07.
25961 3,78 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26756 3,75 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 09.06.
28402 3,53 Schäfer, Emily 2006 TV Bretten Karlsruhe 25.07.
27281 3,52 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,33 Pötzsch, Dana 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 8,90 Schwinn, Deborah 1971 -- TS Mühlburg 25.06.1983

25264 5,41 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27849 5,24 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 17,11 Özkal, Miray 2005 -- TV Bretten
Kreisrekord: 28,94 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 9.10.1993

27849 12,21 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
25264 11,49 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 15,89 Pötzsch, Dana 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.09.2010

26761 22,68 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
25264 20,15 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26806 19,52 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
25793 17,59 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
27849 16,75 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.
27414 15,15 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsbad 17.06.
28599 14,59 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
26798 14,48 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 36,00 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 49,50 Ratzel, Linda Marie 1999 -- SV 1899 Langensteinbach 22.05.2011

25793 35,00 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26761 35,00 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Offenburg 18.09.
28404 32,00 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
25264 32,00 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26806 30,50 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
27661 29,50 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
27850 29,50 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
25961 25,50 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
26756 22,00 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 09.06.
27849 19,50 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

28599 19,00 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27126 18,50 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
26798 18,00 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.280 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe 30.09.2012

26806 1.326 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,68-4,32-30,50
26761 1.292 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,16-4,42-30,50
27661 1.244 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
11,24-4,15-29,50
25264 1.228 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,29-4,09-29,00
28599 1.207 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,85-4,50-18,00
25793 1.190 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,83-3,94-32,00
28404 1.106 Ebener, Roxane 2006 TV Bretten Königsbach-Stein 28.04.
13,16-4,08-31,50
27849 1.085 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,66-3,95-19,50
26756 1.062 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 09.06.
11,99-3,75-22,00
26798 1.050 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,89-3,95-18,00

25961 1.023 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
12,13-3,41-23,50
27126 1.002 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
11,83-3,48-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.712 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2013

26806 1.809 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
10,20-29,50-1,36-29,50
26761 1.736 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
11,16-4,42-1,40-30,50
25793 1.698 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
11,33-33,00-1,36-33,00
25264 1.680 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Kehl 14.07.
11,00-30,50-1,32-30,50
28599 1.639 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
10,85-4,50-1,38-18,00
27661 1.599 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
11,24-4,15-1,26-29,50
27849 1.355 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,70-3,67-1,22-17,50
26798 1.352 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
11,89-3,95-1,18-18,00
27126 1.317 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
11,83-3,48-1,20-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.121 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018

26806 2.313 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52
26761 2.306 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
11,33-10,31-4,49-1,40-22,68
28599 2.210 Mayer, Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 17.06.
10,69-11,01-4,21-1,44-14,59
27414 2.076 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsbad 17.06.
11,55-10,94-4,28-1,32-15,15
25264 2.045 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,34-11,71-3,90-1,36-17,09
25793 2.016 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,18-12,09-3,89-1,32-17,59
26798 1.880 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,63-11,58-3,79-1,20-14,48
27849 1.463 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.
11,93-11,79-3,37--13,79
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.982 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

27661 2.126 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 29.04.
10,93-11,30-4,08-28,50-2:52,87

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 29,66 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,85 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 25.07.
27826 Hofsäß, Lisa (2007); 28888 Josiah, Naomi (2007)
27949 Schneikart, Emilia (2007); 28895 Siebert, Moana (2007)
30,05 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 25.07.
25265 Friedrich, Annika (2008); 28891 Pfitzer, Sophia (2007)
27827 Betz, Amelie (2007); 28897 Wenzel, Sarah (2008)
32,29 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
26911 Klietmann, Nora (2007); 29073 Fricker, Annabelle (2008)
26903 Pötzsch, Romy (2007); 29074 Götz, Paulina (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.620 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.798 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.280; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.270
27824 Keller, Julika (2007) - 1.248
3.566 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.210; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.206
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.150
3.294 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.104; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.102
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.088
2.993 TV Mörsch I Rheinstetten 09.06.
26903 Pötzsch, Romy (2007) - 1.078; 26911 Klietmann, Nora (2007) - 991
29073 Fricker, Annabelle (2008) - 924
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.735 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.2009

4.587 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.595; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.521
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.471
4.220 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.438; 28895 Siebert, Moana (2007) - 1.392
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.390
3.648 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 09.06.
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.255; 28885 Hess, Marit (2007) - 1.235
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.158

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,48 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 21.09.2002

28895 7,71 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27827 7,77 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27902 7,87 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27949 7,88 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27826 7,89 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27824 7,99 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28891 8,05 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29074 8,21 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28095 8,22 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28318 8,23 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.

28888 8,26 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28073 8,29 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26911 8,34 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
26903 8,49 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28403 8,62 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
28405 8,66 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
28875 8,70 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27825 8,71 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen 28.06.1997

27825 2:48,55 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
28095 2:50,20 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28895 2:57,08 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
28875 3:06,96 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28073 3:08,57 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28399 3:11,50 Odenwald, Hanna 2007 TV Bretten Karlsruhe 08.07.
27824 3:11,97 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27826 3:14,55 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27902 3:18,55 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28888 3:28,48 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
50 m Hürden
Bestl. 2017: 9,65 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 9,65 Meier, Clara 2006 -- TV Bretten

28095 9,52 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
27826 10,14 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
27825 10,45 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,48 Brandtner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 18.04.2010

27949 1,32 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28891 1,24 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
27827 1,22 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
28095 1,22 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28875 1,22 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28318 1,20 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
26903 1,20 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 10.05.
28405 1,20 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 13.06.
27902 1,20 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28895 1,16 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

28885 1,16 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27825 1,15 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28888 1,12 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27826 1,08 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,34 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

27826 4,18 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27827 4,14 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27902 4,11 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29074 4,07 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsruhe 08.07.
28891 4,02 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 13.06.
28095 4,01 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 08.07.
28073 3,93 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
27949 3,90 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
28888 3,88 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26903 3,83 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.

26911 3,82 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
27824 3,82 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28895 3,78 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28405 3,70 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 25.07.
27825 3,68 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28975 3,54 Schmidt, Sinja 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
28885 3,49 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28403 3,46 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Königsbach-Stein 28.04.
28318 3,45 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28875 3,44 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,00 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Gulde, Silvana 1995 -- SC 88 Bruchhausen 2.08.2006
Kreisrekord: 51,00 Rathai, Sylvia 1970 -- SSC Karlsruhe 21.06.1981

27949 40,00 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
27826 38,00 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
27824 34,50 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28888 33,00 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26903 31,50 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsbad 23.09.
28885 31,50 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27902 27,50 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29074 26,00 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
28095 25,00 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
26911 24,50 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.

28895 24,00 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
27825 23,50 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27827 22,50 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Mörsch 09.06.
28405 22,50 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Karlsruhe 25.07.
28073 22,50 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28318 21,00 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
28875 19,00 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 10.05.
28891 18,50 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 10.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.237 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe 9.09.2001

27949 1.280 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,13-3,86-39,00
27826 1.270 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,93-4,02-33,50
27824 1.248 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,99-3,82-34,50
28888 1.210 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,26-3,88-33,00
27902 1.206 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,87-4,09-26,00
27827 1.158 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
7,97-4,12-22,50
28895 1.133 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
7,93-3,73-24,00
29074 1.127 Götz, Paulina 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
8,29-3,83-26,00
28095 1.124 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,22-3,84-25,00
26903 1.094 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
8,49-3,65-27,00

28073 1.088 Helling, Lissy Mara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,29-3,84-22,50
28885 1.085 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,82-3,47-31,50
26911 1.071 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Karlsbad 22.04.
8,34-3,57-24,50
28891 1.047 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
8,20-3,84-18,50
27825 1.036 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,71-3,68-23,50
28318 1.026 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,23-3,45-21,00
28403 927 Jegle, Sina 2007 TV Bretten Königsbach-Stein 28.04.
8,82-3,46-18,00
28405 916 Leipner, Inga 2007 TV Bretten Königsbach-Stein 28.04.
8,83-3,48-17,00
28875 911 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
8,89-3,44-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.602 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.833 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 10.07.1999

27949 1.595 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,13-3,86-1,20-39,00
27902 1.521 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,87-4,09-1,20-26,00
27827 1.487 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
7,97-4,12-1,22-22,50
28888 1.471 Josiah, Naomi 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,26-3,88-1,12-33,00
27826 1.458 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 10.05.
8,10-4,02-1,08-31,00
28095 1.418 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
8,39-3,79-1,22-24,00
28895 1.408 Siebert, Moana 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
7,93-3,73-1,14-24,00
28885 1.373 Hess, Marit 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,82-3,47-1,16-31,50
26903 1.353 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
8,62-3,67-1,14-26,50
28318 1.341 Ströbele, Franceca 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
8,23-3,45-1,20-21,00

28891 1.322 Pfitzer, Sophia 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 09.06.
8,20-3,84-1,14-18,50
27825 1.297 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,71-3,68-1,12-23,50
28875 1.177 Ansorge, Felizitas 2007 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
8,70-3,23-1,16-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Dürr, Sibylle 1962 -- TS Mühlburg 23.09.1972

25265 8,18 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28897 8,19 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.07.
28430 8,95 Peter, Pauline 2008 Karlsruher SC Karlsruhe 08.07.
29073 9,06 Fricker, Annabelle 2008 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28079 9,13 Pallman, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,12 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:43,9 Karch, Bettina 1972 -- TG Söllingen 30.06.1982

28881 3:05,84 Flury, Friederike 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
50 m Hürden
Bestl. 2017: 10,28 Schneikart, Emilia 2007 -- SSV Ettlingen

28897 10,01 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
25265 10,09 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Pötzsch, Romy 2007 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 26.09.2009

25265 1,16 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28897 1,08 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,03 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,55 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Bretten 22.07.2012

25265 3,81 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28897 3,74 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
29073 3,34 Fricker, Annabelle 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
28430 3,00 Peter, Pauline 2008 Karlsruher SC Karlsruhe 08.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,00 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,00 Rathai, Sylvia 1970 -- LG Karlsruhe 13.09.1980

25265 28,00 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
29073 22,50 Fricker, Annabelle 2008 TV Mörsch Karlsruhe 25.07.
28897 20,00 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.07.
28079 17,00 Pallman, Lilli 2008 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 09.06.
28319 15,50 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.201 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.382 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 10.07.1999

25265 1.150 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,25-3,81-28,00
28897 979 Wenzel, Sarah 2008 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.04.
8,23-3,39-18,00
29073 924 Fricker, Annabelle 2008 TV Mörsch Rheinstetten 09.06.
9,17-3,34-21,50
28328 732 Stengel, Marlene 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,29-2,77-14,00
28319 677 Mildenberger, Ida 2008 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.04.
9,62-2,44-15,50
28430 667 Peter, Pauline 2008 Karlsruher SC Karlsbad 22.04.
9,07-2,83-8,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.413 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.09.2007

25265 1.438 Friedrich, Annika 2008 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,25-3,81-1,16-28,00

Senioren M35
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,25 Flöter, Daniel 1978 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 22,17 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Region Karlsruhe 13.06.2010

27218 25,34 +0,8 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Königsbach-Stein 21.04.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 56,86 Mohoboob, Javed 1979 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,29 Rißmann, Robert 1975 -- LG Karlsruhe 22.05.2010

27218 55,80 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Stuttgart 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:52 Löffler, Philipp 1981 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 31:44 Krogmeier, Henning 1942 -- TG Eggenstein 8.04.1979

26192 33:48 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Herxheim 24.08.
9871 39:25 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Rastatt 04.03.
23374 44:16 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Teningen 21.01.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:27:19 Flöter, Daniel 1978 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:10:34 Grau, Albert 1958 -- VSV Büchig 8.05.1993

26192 1:15:15 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
28167 1:23:02 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
23374 1:34:28 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
Marathon
Bestl. 2017: 2:50:53 Geisert, Fabian 1982 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.03.1986

26192 2:38:38 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Frankfurt 28.10.
9871 3:18:13 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
28167 3:19:08 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
23374 3:48:32 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 08.04.

Senioren M40
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:59,52 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 15:28,2 Böhm, Frank 1958 -- TV Bretten 7.05.1983

604 18:24,00 Rößler, Steffen 1978 SV 1899 Langensteinbach Stuttgart 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:57 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 32:57 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 17.12.2017

604 37:06 Rößler, Steffen 1978 SV 1899 Langensteinbach St. Leon Rot 09.09.
24213 37:18 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Maximiliansau 21.04.
20076 39:37 Wendt, Christian 1978 LSG Karlsruhe Büchig 08.07.
27162 39:48 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Stutensee 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 12.03.2017

15424 1:23:48 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
20076 1:28:00 Wendt, Christian 1978 LSG Karlsruhe Reichenau 16.09.
27162 1:32:19 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
Marathon
Bestl. 2017: 2:34:15 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24:11 Conzelmann, Günther 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.03.1986

24213 2:48:12 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
27162 3:36:29 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.

Senioren M45
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 17:41,60 Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:28,2 Böhm, Frank 1958 -- TV Bretten 7.05.1983

27158 17:59,71 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:38 Hesperle, Anders 1970 -- Lichtbund Karlsruhe
Kreisrekord: 34:35 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 17.03.2018

27620 34:35 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 17.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:23:51 Schmalkoke, Thilo 1971 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:15:02 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 31.03.2018

27620 1:15:02 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 31.03.
24981 1:25:52 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Rastatt 04.03.
Marathon
Bestl. 2017: 3:00:22 Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:36:19 Paschke, Heinz 1938 -- LSG Karlsruhe 10.03.1985

17487 3:24:05 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Berlin 16.09.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,87 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 11,5 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 10.06.1986

28081 13,58 -0,2 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
25839 14,09 -0,2 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 63,90 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 53,97 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 7.09.1986

25839 63,98 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
28081 65,67 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:28,92 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 4:34,68 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Karlsruhe 12.06.2010

25059 4:58,50 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Stuttgart 02.06.
25839 5:31,76 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
28081 5:35,21 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:55 Brennecke, Amos 1964 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 34:58 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 27.09.2009

24168 38:03 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Stutensee 08.04.
25059 39:30 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 09.09.
27636 40:50 Ketterer, Viktor 1965 LSG Karlsruhe Herxheim 24.08.
25122 41:31 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 09.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:23:08 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:17:20 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsuhe 20.09.2009

24168 1:22:15 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.
7831 1:29:15 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Kandel 11.03.
25122 1:32:00 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
25059 1:32:07 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
25839 1:54:44 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 23.09.
100 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 19,51 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 19,51 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 17.09.2017

28081 19,76 -0,8 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
25839 23,59 -0,8 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 17.06.1987

28081 1,40 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
25839 1,36 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
23035 1,35 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Keltern 13.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,60 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2,80 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach 16.09.2018

28081 2,80 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
25839 2,20 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,65 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5,85 Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 8.08.1987

28081 4,56 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
23035 4,51 +0,0 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Keltern 13.06.
25839 4,42 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 7,74 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 13,02 Bolz, Herbert 1940 -- LG Karlsruhe 21.04.1990

25839 7,46 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
28081 5,96 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 23,07 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 48,40 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 30.03.2014

25839 22,86 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
28081 18,52 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 26,44 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 52,70 Baur, Georg 1955 -- LG Karlsruhe 17.06.2007

25839 25,39 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
28081 16,48 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 4.477 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 4.477 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 16.09./17.09.2017

28081 4.316 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
13,58(-0,2)-4,56-5,96-1,40-65,67/19,76(-0,8)-18,52-2,80-16,48-5:35,21 16.09.
25839 4.126 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09./
14,09(-0,2)-4,42-7,46-1,36-63,98/23,59(-0,8)-22,86-2,20-25,39-5:31,76 16.09.

Senioren M55
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:30 Wintergerst, Knut 1961 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 35:26 Kronavetter, Gerhard 1957 -- LSG Karlsruhe 6.05.2012

24548