Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Karlsruhe 2017 Stand: 31.12.2017

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,54 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 10.07.1971

10,65 +1,4 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
11,00 +2,0 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Rock Hill/USA 25.03.
11,09 +1,1 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Stuttgart 04.08.
11,13 +1,3 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 22.07.
11,26 +1,8 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
11,40 +1,4 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
11,43 +1,5 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

11,50 +0,6 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
11,71 +1,1 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
11,74 +1,1 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Bruchsal 08.04.
11,83 +0,9 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Walldorf 15.07.
11,91 -0,3 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,24 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd 11.07.1971

21,40 +0,4 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.
21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.
22,13 +0,9 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
22,26 +1,5 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 18.03.
22,32 +0,9 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 15.07.
23,05 +1,9 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
23,43 -0,2 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
23,85 +0,1 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
23,87 +1,9 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
23,95 +0,5 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Essingen 03.06.
24,46 +0,6 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
24,64 +1,0 Sauer, Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
26,59 +0,0 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
28,25 +0,0 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Edenkoben 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,08 Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC 6.09.1960

49,23 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 06.05.
49,36 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
49,45 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.
49,51 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
50,09 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
50,18 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
50,19 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
50,29 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
50,43 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
50,76 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

50,98 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
51,65 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 02.08.
51,96 Lahmann, Robert 2001 TG Söllingen Walldorf 15.07.
53,48 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
54,65 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
56,13 Schorb, Kevin 2001 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
56,29 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
56,86 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
57,39 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Karlsbad 30.04.
59,72 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

1:46,71 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
1:50,02 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.
1:50,28 Zwicker, Patrick 1994 LG Region Karlsruhe Rehlingen 05.06.
1:53,58 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 18.03.
1:55,56 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
1:57,26 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 06.07.
1:57,35 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
2:03,31 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
2:06,81 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.

2:07,46 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Zell am Harmersbach 16.07.
2:12,45 Tesfay, Efrem 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
2:12,93 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 30.07.
2:13,15 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Helmsheim 18.06.
2:14,79 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
2:18,91 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
2:21,00 Puder, Ben 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:24,28 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
2:25,13 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,97 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21,6 Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe 29.06.1968

2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
2:24,48 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
2:29,15 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 13.07.
3:11,44 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:44,14 Frey, Roland 1958 -- TuS Neureut 28.06.1981

3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.06.
3:46,35 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
3:57,17 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
4:01,47 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
4:02,83 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
4:08,27 Anstett, Jan 1997 LG Region Karlsruhe Corpus Christi/USA 11.03.
4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.
4:13,30 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.
4:13,48 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

4:14,34 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
4:25,92 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
4:32,46 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
4:42,06 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
5:09,27 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
5:10,57 Ottwaska, Henri 2001 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
5:17,00 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
5:28,92 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
5:32,04 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
6:01,39 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:17,90 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 17.05.2015

8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
8:31,14 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 20.07.
8:37,07 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
8:43,82 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
8:59,35 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
9:02,17 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
9:21,67 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
10:02,10 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
11:00,38 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Leinfelden-Echterdingen 29.04.
11:50,11 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.

16:18,95 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Bühlertal 09.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:12,19 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 23.05.2015

14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
14:21,48 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
14:26,62 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Ninove/BEL 14.07.
14:53,82 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:44,79 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:49,16 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Leinfelden-Echterdingen 29.04.
15:59,52 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
16:04,54 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
16:06,94 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.

16:35,38 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:37,11 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:41,61 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:53,13 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
17:55,16 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
19:28,55 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
19:40,17 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Horb 12.07.
10 km Str.
Bestl. 2016: 31:14 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 31:14 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:45 Gysakov, Igor 1957 -- LG Karlsruhe 1989

30:17 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Berlin 08.10.
30:43 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
30:49 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
32:02 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
32:22 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
32:31 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
32:38 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
32:49 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
32:52 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
32:57 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.

32:57 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33:09 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Stutensee 02.04.
33:38 Debertin, Daniel 1992 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
33:42 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33:44 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
33:58 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
33:59 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Siegburg 24.09.
34:38 Thürer, Benjamin 1987 LG Region Karlsruhe Mannheim 02.09.
34:38 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
34:41 Tesfay, Efrem 1995 LG Region Karlsruhe Rastatt 05.03.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:33:37 LG Region Karlsruhe I Rheinzabern 17.12.
Arbogast, Jannik (1992) - 30:32; Becker, Jan Lukas (1993) - 30:43; Bittigkoffer, Lucas (1992) - 32:22
1:35:58 LG Region Karlsruhe II Bad Liebenzell 03.09.
Unewisse, Frederik (1993) - 30:49; Wallner, Christoph (1997) - 32:31; Klein, Joshua (1997) - 32:38
1:37:52 LG Region Karlsruhe III Bad Liebenzell 03.09.
Wallner, Christoph (1997) - 32:31; Klein, Joshua (1997) - 32:38; Püschel, Jasper (1996) - 32:43
1:39:25 LG Region Karlsruhe IV Rheinzabern 17.12.
Sutschet, Alexander (1995) - 32:52; Pieczarek, Sebastian (1986) - 32:57; Klein, Joshua (1997) - 33:36
1:39:56 LG Region Karlsruhe V Bad Liebenzell 03.09.
Püschel, Jasper (1996) - 32:43; Müller, Karsten (1987) - 33:15; Uhl, Christoph (1988) - 33:58
1:40:11 LG Region Karlsruhe VI Siegburg 24.09.
Müller, Karsten (1987) - 32:49; Debertin, Daniel (1992) - 33:38; Möhler, Felix (1990) - 33:44
1:44:02 LG Region Karlsruhe VII Rheinzabern 17.12.
Hilpert, Patrick (1983) - 33:42; Uhl, Christoph (1988) - 34:50; Sickinger, Joshua (1993) - 35:30
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:05:15 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:05:15 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe 13.03.2016

1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:08:14 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:12:12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:12:20 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.04.
1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:13:27 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:14:01 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:15:58 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:16:02 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Berlin 02.04.
1:17:18 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.

1:20:31 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Brechen 25.03.
1:21:17 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Maximiliansau 08.04.
1:23:08 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:23:51 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:24:07 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:26:00 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 10.09.
1:27:19 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:28:08 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:28:37 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:29:54 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:27:38 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:28:52 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:33; Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:17; Klein, Joshua (1997) - 1:14:01
3:33:53 LG Region Karlsruhe II Hannover 09.04.
Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:14; Müller, Karsten (1987) - 1:12:12; Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27
3:44:50 LG Region Karlsruhe III Hannover 09.04.
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27; Klein, Joshua (1997) - 1:14:05; Sickinger, Georg (1998) - 1:17:18
3:51:47 LSG Karlsruhe I Kandel 12.03.
Hakenes, Christoph (1973) - 1:13:09; Fritz, Stefan (1987) - 1:16:04; Binder, Jochen (1976) - 1:22:35
4:15:53 LSG Karlsruhe III Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:07; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37
4:21:39 LSG Karlsruhe IV Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37; Jobs, Udo (1964) - 1:29:54
4:30:28 LSG Karlsruhe V Rheinstetten 17.09.
Jobs, Udo (1964) - 1:29:54; Kranz, Josef (1961) - 1:30:01; Beil, Peter (1951) - 1:30:32
4:48:40 LSG Karlsruhe VII Rheinstetten 17.09.
Kranz, Josef (1961) - 1:30:01; Bohrer, Rolf (1960) - 1:39:06; Sallak, Ohannes (1960) - 1:39:02
4:58:30 LSG Karlsruhe VIII Rheinstetten 17.09.
Bohrer, Rolf (1960) - 1:39:06; Sallak, Ohannes (1960) - 1:39:32; Harianto, Irwan (1951) - 1:39:51
Marathon
Bestl. 2016: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:16:56 Gulyas, Hans 1948 -- SG Siemens Karlsruhe 10.09.1977

2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Kassel 01.10.
2:33:47 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
2:34:15 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 10.09.
2:50:46 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Hamburg 23.04.
2:50:53 Geisert, Fabian 1982 LG Region Karlsruhe Hamburg 23.04.
2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
3:00:22 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:13:44 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
3:13:49 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:15:03 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.

3:47:04 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
3:51:42 Rudolph, Martin 1962 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:55:03 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
3:55:05 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
4:09:45 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Mannheim 04.06.
4:23:04 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
4:23:52 Feikert, Wolfgang 1953 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 7:45:36 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:21:06 Karlsruher SC 4.09.1976

8:13:09 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
Müller, Karsten (1987) - 2:33:47; Unewisse, Frederik (1993) - 2:39:00; Schäfer, Markus (1971) - 3:00:22
100 km
Bestl. 2016: 3:16:35 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 7:16:10 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe 24.04.1993

11:32:32 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Berlin 24.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2015

15,66 +0,7 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
18,30 -0,4 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- LG Karlsruhe 22.06.2008

63,05 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 9:08,89 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

9:14,79 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
10:25,83 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,24 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

40,26 LG Region Karlsruhe I Erfurt 09.07.
Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Retzbach, Manuel (1991); Gedemer, Florian (1992)
42,61 LG Region Karlsruhe II Heidelberg 05.06.
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996)
43,08 LG Region Karlsruhe III Pliezhausen 14.05.
May, Hans (1999); Vicente, Paulo (1985); Nwaoha, Kevin (1994); Ziel, Philipp (1996)
44,13 LG Region Karlsruhe IV Walldorf 15.07.
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990); Zimmermann, Denis (1996); Straub, Christopher (1995)
44,51 LG Region Karlsruhe V Freistett 02.07.
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990); Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992)
46,63 SV 1899 Langensteinbach Freistett-Rheinau 02.07.
Fischer, Benjamin (1991); Gebhardt, Maurice Jerome (2000); Erndwein, Manuel (1990); Weber, Lars (2000)
47,19 LG Region Karlsruhe VI Langensteinbach 23.09.
Bung, Linus (2003); Elflein, Marius (2002); Braitmaier, David (2003); Reuter, Leon (2002)
51,66 LG Region Karlsruhe VII Langensteinbach 23.09.
Popescu, Andrei (ROU) (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); Händle, Florian (2002); Matheis, Benedikt (2003)
52,47 TSV 05 Reichenbach I Karlsruhe 25.06.
Becker, Silas (2003); Grieß, Philipp (2004); Anderer, Tom (2003); Buthod-Garcon, Yannick (2002)
52,69 LG Region Karlsruhe VIII Karlsruhe 26.07.
Popescu, Andrei (ROU) (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); Händle, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:15,95 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:10,8 Karlsruher SC 19.07.1964

3:16,29 LG Region Karlsruhe I Mannheim 25.06.
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996); Schmid, Max (1992); Körner, Holger (1993)
3:17,03 LG Region Karlsruhe II Leverkusen 18.06.
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996); Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3:32,83 LG Region Karlsruhe III Walldorf 15.07.
Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992); Eichsteller, Marco (1990); Straub, Christopher (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:08,65 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:15,61 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 02.07.
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
7:19,20 LG Region Karlsruhe II Ulm 06.08.
Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
7:45,32 LG Region Karlsruhe III Balingen 25.05.
Kessler, Alexander (1999); Ketterer, Leonard (1998); Kleyer, Pascal (1998)
7:54,03 LG Region Karlsruhe IV Wetzlar 02.07.
Körner, Holger (1993); Gaim, Semere (1995); Arbogast, Jannik (1992)
7:56,17 LG Region Karlsruhe V Balingen 25.05.
Gaim, Semere (1995); Sickinger, Joshua (1993); Uhl, Christoph (1988)
9:12,64 LG Region Karlsruhe VI Balingen 25.05.
Braitmaier, David (2003); Zittel, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003)
10:49,22 LG Region Karlsruhe VII Rheinstetten 08.07.
Popescu, Andrei (ROU) (2002); Matheis, Benedikt (2003); Braitmaier, David (2003)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

1,92 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,88 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,72 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,72 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,70 Neudecker, Till 1988 LG Region Karlsruhe Bietigheim 26.07.
1,65 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
1,64 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
1,64 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,62 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.

1,60 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
1,60 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,60 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,55 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,50 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,49 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
1,48 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,45 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,45 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,44 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.

1,44 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,44 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,44 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,00 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,32 Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV 14.06.2005

5,11 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 27.07.
4,80 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
4,20 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
3,10 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2,80 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
2,60 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
2,50 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2,40 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
2,20 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
2,20 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.

2,00 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,83 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,15 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 4.06.2017

8,15 +0,4 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Oberteuringen 04.06.
7,34 +1,0 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Philadelphia/USA 28.04.
7,27 +0,0 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Weisenbach 21.05.
7,21 -0,1 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
7,18 -0,7 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
7,15 +1,4 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
6,65 +1,0 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
6,61 +1,8 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
6,08 +0,5 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

5,93 +0,7 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
5,85 +0,0 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe Reilingen 24.05.
5,35 +0,0 Weber, Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach Freistett-Rheinau 02.07.
5,35 +0,4 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
5,27 +1,5 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
5,20 +0,1 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Zell am Harmersbach 29.07.
5,16 +0,0 Sauer, Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
5,09 +1,4 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,91 +1,2 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe 2.07.2017

15,70 -0,1 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17,13 Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC 28.09.1986

13,98 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
13,60 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
11,75 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
11,36 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.09.
10,77 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
10,40 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
10,05 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,95 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
8,24 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,42 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1987

42,27 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
38,38 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
32,60 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
32,09 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31,73 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
29,43 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,24 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
23,44 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
20,63 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 36,98 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 58,91 Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe 15.06.1952

28,23 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27,97 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
26,32 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,65 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,40 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
19,90 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
14,45 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe 18.05.1991

57,18 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
54,25 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
47,34 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
45,13 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
41,65 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
33,30 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31,47 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31,11 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
31,10 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
28,78 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 4.955 Ziel, Philipp 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.840 Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV 4.09./05.09.2004

7.248 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06./
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.
5.056 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
11,29(+0,5)-5,93(+0,7)-11,15-1,60-53,48/18,30(-0,4)-31,73-2,80-31,10-5:32,04 17.09.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,94 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut 10.07.1971

10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Bruchsal 08.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1951 -- TuS Neureut 11.07.1971

21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.
23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- LG Karlsruhe 15.07.1995

49,23 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 06.05.
50,18 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
50,19 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
50,29 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
50,43 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
50,76 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
51,65 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 02.08.
54,65 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

1:46,71 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
1:53,58 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 18.03.
1:55,56 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
2:06,81 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
2:07,45 Hock, Julius 1995 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
2:12,44 Tesfay, Efrem 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 11.06.2017

3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.06.
3:46,35 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4:01,47 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
4:08,27 Anstett, Jan 1997 LG Region Karlsruhe Corpus Christi/USA 11.03.
4:13,30 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.
4:14,34 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
4:25,92 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
4:42,06 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
5:09,27 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:30,14 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2015

8:37,07 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
8:59,35 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
9:02,17 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:50,56 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2014

14:53,82 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:44,79 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
15:49,16 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:37,10 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:53,13 Koch, Timo 1997 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
10 km Str.
Bestl. 2016: 32:29 Gaim, Semere (ERI) 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 6.09.2015

32:02 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
32:31 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
32:38 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
32:52 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33:09 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Stutensee 02.04.
34:41 Tesfay, Efrem 1995 LG Region Karlsruhe Rastatt 05.03.
39:07 Touray, Ebrima 1997 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:37:52 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
Wallner, Christoph (1997) - 32:31; Klein, Joshua (1997) - 32:38; Püschel, Jasper (1996) - 32:43
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

1:12:20 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.04.
1:13:27 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:14:01 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

3:44:50 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27; Klein, Joshua (1997) - 1:14:05; Sickinger, Georg (1998) - 1:17:18
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,10 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- LG Region Karlsruhe 31.05.2014

15,66 +0,7 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
400 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

63,05 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
3000 m Hindernis
Kreisrekord: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe 22.08.2015

9:14,79 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,75 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,5 LG Karlsruhe 5.05.1995

42,61 LG Region Karlsruhe I Heidelberg 05.06.
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:21,25 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:17,03 LG Region Karlsruhe I Leverkusen 18.06.
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996); Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:15,61 LG Region Karlsruhe I Wetzlar 02.07.
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 15.09.2007

1,92 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,88 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,60 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,00 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2017

5,11 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 27.07.
4,20 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
2,40 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,23 Nwaoha, Kevin 1994 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe 5.09.1993

6,65 +1,0 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
5,85 +0,0 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe Reilingen 24.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,87 Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe 2.07.1933

13,98 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
13,60 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.
11,75 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
10,40 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,95 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,00 Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe 21.05.1933

42,27 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
38,38 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
32,60 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
32,09 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,24 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 17.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 23,92 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 54,56 Hofmann, Rudolf 1957 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.1977

27,97 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
26,32 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,40 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
19,90 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe 14.05.1994

57,18 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.
54,25 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
47,34 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
45,13 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
33,30 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.028 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7.425 Baur, Christian 1980 -- Ettlinger SV 30.08./31.08.2002

7.248 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06./
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.

Männliche Jugend U20
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,36 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 20,8 Fütterer, Heinz 1931 -- Karlsruher SC 16.10.1950

24,64 +1,0 Sauer, Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,3 Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe 8.05.1975

49,51 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
50,98 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:48,50 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 3.06.2017

1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
1:57,35 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
2:03,31 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,95 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2017

2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:07,02 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe 30.04.2017

3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.
4:13,48 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
4:32,46 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:58,05 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.08.2011

9:21,67 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:35,81 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:48,4 Link, Reinhold 1956 -- TuS Neureut 16.07.1975

17:55,16 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe 11.12.2011

34:38 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.
35:30 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe 23.04.2016

1:17:18 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:31,16 Sickinger, Georg 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5:39,8 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 25.05.1978

6:28,98 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
3000 m Hindernis
10:25,83 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:41,47 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

7:45,32 LG Region Karlsruhe I Balingen 25.05.
Kessler, Alexander (1999); Ketterer, Leonard (1998); Kleyer, Pascal (1998)
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,48 Deininger, Philipp 1997 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 7,67 Stroot, Eberhard 1951 -- SG Siemens Karlsruhe 10.08.1969

5,16 +0,0 Sauer, Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 12,09 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe 16.08.2014

8,37 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 35,87 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,50 Welke, Christian 1961 -- Karlsruher SC 25.08.1979

20,06 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 21,12 Binder, Paul 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,40 Hofmann, Rudolf 1957 -- SG Siemens Karlsruhe 27.09.1975

19,38 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
18,36 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 50,64 Mickeler, Nils 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 66,04 Heiberger, Michael 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 5.10.1986

31,47 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 May, Hans 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- LG Karlsruhe 17.07.1993
Kreisrekord: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

11,43 +1,5 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
11,83 +0,9 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Walldorf 15.07.
12,02 +0,2 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,60 +0,0 Weber, Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach Freistett-Rheinau 02.07.
12,96 -0,5 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,71 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- KLV Karlsruhe 18.06.1988

23,43 -0,2 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 15.07.
23,95 +0,5 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Essingen 03.06.
24,46 +0,6 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,16 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,4 Oeder, Simon 1972 -- TSV 05 Reichenbach 20.05.1989

51,96 Lahmann, Robert 2001 TG Söllingen Walldorf 15.07.
56,13 Schorb, Kevin 2001 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
56,29 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
57,39 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Karlsbad 30.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:23,64 Freudig, Manuel 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:55,0 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 2.07.1977

5:10,57 Ottwaska, Henri 2001 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
5:17,00 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
10 km Str.
Kreisrekord: 32:49 Unewisse, Frederik 1993 -- Ettlinger SV 16.10.2010

41:06 Ottwaska, Henri 2001 TG Söllingen Berghausen 22.10.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:18:14 Günther, Daniel 1996 -- LG Region Karlsruhe 7.12.2013

1:30:30 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 15,52 Dammert, Leon 1999 -- SG Bad Schönborn
Kreisrekord: 14,28 Ihli, Fabian 1982 -- Ettlinger SV 14.06.1998

21,74 -0,9 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,76 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 12.08.2006

1,62 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 28.06.2014

2,20 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,30 Freudig, Manuel 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,23 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 17.09.1967

6,61 +1,8 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
5,35 +0,0 Weber, Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach Freistett-Rheinau 02.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 13,25 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

10,39 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
9,32 Ritz, Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
8,65 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,04 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 39,17 Mattis, Viktor 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 50,84 Fitterer, Marius 1992 -- LG Rheinstetten 5.09.2009

41,91 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Sinsheim 25.03.
25,19 Ritz, Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
21,85 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
20,51 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
20,11 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2016: 39,17 Mattis, Viktor 2000 -- TV Bretten
Kreisrekord: 43,56 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 7.10.1979

17,09 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
15,56 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 45,71 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 15.06.2012

41,71 Ritz, Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
38,16 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
29,07 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
28,76 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.986 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

2.887 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
11,43(+1,5)-6,61(+1,1)-8,04-1,62-56,29
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 5.501 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe 24.08./25.08.2012

4.317 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
11,43(+1,5)-6,61(+1,8)-8,04-1,62-56,29/21,74(-0,9)-20,11-2,20-29,07-5:17,00 17.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,59 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,97 LG Region Karlsruhe 28.07.2013

47,19 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 23.09.
Bung, Linus (2003); Elflein, Marius (2002); Braitmaier, David (2003); Reuter, Leon (2002)
51,66 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 23.09.
Popescu, Andrei (ROU) (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); Händle, Florian (2002); Matheis, Benedikt (2003)
52,47 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
Becker, Silas (2003); Grieß, Philipp (2004); Anderer, Tom (2003); Buthod-Garcon, Yannick (2002)
52,69 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 26.07.
Popescu, Andrei (ROU) (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); Händle, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 9:46,69 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8:27,6 TV Malsch 9.06.1999

9:12,64 LG Region Karlsruhe I Balingen 25.05.
Braitmaier, David (2003); Zittel, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003)
10:49,22 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Popescu, Andrei (2002); Matheis, Benedikt (2003); Braitmaier, David (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 5.822 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.674 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
Reuter, Leon (2002) - 2.278; Elflein, Marius (2002) - 2.267; Händle, Florian (2002) - 2.129
5.456 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 08.07.
Braitmaier, David (2003) - 1.862; Bung, Linus (2003) - 1.804; Zittel, Florian (2002) - 1.790
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 12.187 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

13.065 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 27.05.
Reuter, Leon (2002) - 2.832; Elflein, Marius (2002) - 2.766; Händle, Florian (2002) - 2.712
Bung, Linus (2003) - 2.444; Braitmaier, David (2003) - 2.311
12.372 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 13.05.
Elflein, Marius (2002) - 2.841; Händle, Florian (2002) - 2.673; Bung, Linus (2003) - 2.369
Braitmaier, David (2003) - 2.341; Zittel, Florian (2002) - 2.148

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,36 Lahmann, Robert 2001 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 11,2 Hottinger, Timo 1972 -- TG Söllingen 26.09.1987

11,91 -0,3 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
12,03 +1,0 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,53 +1,5 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
12,84 -1,4 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
13,25 -0,3 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,87 -1,7 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,84 -0,3 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 39,00 Lahmann, Robert 2001 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 10.07.2011

40,34 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
43,30 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:15,78 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:58,1 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 30.08.1975

2:14,79 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
2:25,13 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:31,13 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:33,4 Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut 13.08.1975

3:11,44 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:00,17 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:11,93 Haubrich, Dominik 1984 -- TV Malsch 2.10.1999

7:01,12 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
7:26,13 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,37 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,78 Maiter, Felix 1991 -- Ettlinger SV 29.07.2006

11,33 +0,1 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
11,84 +0,3 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,30 +0,3 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,33 +0,5 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,78 +0,7 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
15,69 +0,7 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,65 Herzog, Felix 2001 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 1,98 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

1,72 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,72 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,65 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
1,64 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,60 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,32 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012
Kreisrekord: 4,10 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 19.09.1982

3,10 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,65 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,67 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 2.10.1966

6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
6,08 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
5,35 +0,4 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
4,84 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,83 +0,3 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,29 +0,2 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 23.09.
4,10 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,40 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,74 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

15,18 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Neckarsulm 25.06.
11,83 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,48 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,28 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
7,76 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
6,46 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 23.09.
5,90 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,66 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2017

51,73 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 30.07.
31,35 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
25,44 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 21,16 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 41,64 Ilic, Milan 1976 -- SV Germania Karlsruhe 15.05.1991

30,61 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28,13 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
24,11 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 41,45 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

57,28 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
51,43 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
39,27 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Lage 02.07.
24,44 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
23,59 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 43,50 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 79,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.10.2002

44,00 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.808 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.388 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 6.07.2002

2.278 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
12,24-6,08-11,83-1,68
2.267 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,91-5,98-10,48-1,72
2.129 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,25-4,84-14,59-1,60
1.889 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
12,67(-1,2)-4,74-7,76-1,60
1.790 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
13,87-4,80-8,28-1,54
1.408 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
14,84-4,10-5,90-1,32
1.209 Popescu, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,08(-0,3)-4,29(+0,2)-6,46-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

4.875 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
12,03-5,72-11,42-1,60/12,43-29,18-3,10-43,42-3:11,44 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.754 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe 8.06.2013

2.879 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Lage 02.07.
12,04(+1,7)-11,59(+0,5)-6,02(-0,5)-1,65-39,27
2.832 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
12,23-11,92-5,83-1,62-42,66
2.410 Buthod-Garcon, Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
12,61-14,78-5,23-1,56-23,59
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.377 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

2.178 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
14,45-13,39-4,48-44,00-7:01,12
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.110 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 8.06.2002

2.712 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,29-13,44-4,71-13,92-46,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,42 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,7 Schwarz, Stefan 1971 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

12,55 +1,3 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
12,57 +0,4 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Ingolstadt 30.07.
12,75 -0,1 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 30.07.
12,94 -0,5 Matheis, Benedikt 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 23.09.
13,24 -1,0 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Karlsruhe 25.06.
13,52 -0,2 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Ettlingen 13.05.
13,56 +0,0 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
13,82 -0,7 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
14,61 -0,7 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
14,65 +0,2 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,76 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 18.09.2010

41,88 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
50,35 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,36 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 16.07.2017

2:09,40 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Zell am Harmersbach 16.07.
2:12,93 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 30.07.
2:18,91 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
2:26,77 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
2:57,74 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:22,73 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:17,2 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 5.05.2001

6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
6:42,98 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Ettlingen 13.05.
6:58,95 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:32,02 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 21.07.2001

10:02,10 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
11:00,38 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Leinfelden-Echterdingen 29.04.
11:50,11 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 17:46 Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen 11.03.2001

18:28 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,84 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,51 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 28.07.2001

12,18 +0,3 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
12,34 +1,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Zell am Harmersbach 16.07.
12,72 -0,1 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
14,10 +0,7 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Ettlingen 13.05.
14,45 +0,5 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
14,68 +0,0 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Freistett-Rheinau 01.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe 28.09.2003
Kreisrekord: 1,80 Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV 28.05.1981

1,64 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
1,55 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,44 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.
1,44 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,40 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
1,40 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Karlsruhe 25.06.
1,34 Matheis, Benedikt 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,79 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,11 Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach 17.09.1989

5,32 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Offenburg 30.12.
5,20 +0,1 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Zell am Harmersbach 16.07.
5,09 +1,4 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,91 +1,2 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
4,76 -0,3 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
4,74 +1,0 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Eppelheim 07.05.
4,43 -1,1 Matheis, Benedikt 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,39 +1,3 Martinovic, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,38 +1,7 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,66 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15,72 Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe 25.09.1965

12,46 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
9,00 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
8,87 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
8,74 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
7,42 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
7,25 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
6,63 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.
6,43 Matheis, Benedikt 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,14 Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe 12.07.1969

39,17 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Heidelberg 04.06.
24,48 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2016

41,91 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Ingolstadt 29.07.
32,47 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.
29,80 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
27,84 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Karlsbad 29.04.
27,24 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
25,92 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
20,51 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 72,50 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 24.05.2001

65,00 Deininger, Daniel 2003 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
52,50 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Ettlingen 13.05.
40,50 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.054 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.206 Deininger, Axel 1971 -- TG Söllingen 6.07.1985

1.862 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
12,87-5,09-8,74-1,42
1.846 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
13,08(-1,2)-4,66-8,87-1,50
1.804 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
12,88-4,74-7,42-1,50
1.611 Matheis, Benedikt 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
13,16-4,43-6,43-1,34
1.467 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
15,01(-1,0)-3,72-7,25-1,40
1.037 Kubach, Finn 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
aufg.-3,68-5,29-1,40
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.752 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 7.06.2014

2.445 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
12,70-12,65-5,01-1,56-20,51
2.444 Bung, Linus 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
12,66-12,91-4,76-1,50-27,24
2.041 Becker, Silas 2003 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 13.05.
14,65-15,18-4,19-1,36-25,92
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.075 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe 14.08.2010

2.341 Braitmaier, David 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,80-12,49-4,88-40,50-7:20,56
2.301 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Ettlingen 13.05.
13,52-14,10-4,48-52,50-6:42,98
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.795 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 7.07.2001

2.454 Beisel, Samuel 2003 TV Bretten Ettlingen 13.05.
13,56-14,45-4,91-12,46-30,48

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,11 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

39,11 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004); Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004)
39,89 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 24.09.
Gissel, Aaron (2004); Adam, Emil (2004); Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004)
40,03 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 25.06.
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004); Nübel, Felix (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004)
43,10 LG Region Karlsruhe IV Langensteinbach 24.09.
Anstett, Tim (2005); Ulbrich, Niklas (2005); Hess, Eric (2005); Beeh, Diego (2005)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:01,78 LG Region Karlsruhe I Balingen 25.05.
Sauer, Jan Philipp (2005); Schwarzwälder, Philipp (2004); Beeh, Diego (2005)
8:25,96 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Nübel, Felix (2004); Adam, Emil (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004)
8:33,62 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 08.07.
Sauer, Jan Philipp (2005); Ulbrich, Niklas (2005); Beeh, Diego (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 3.801 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.113 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.507; Gussmann, Heiko (2004) - 1.311; Gissel, Aaron (2004) - 1.295
4.057 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.460; Gussmann, Heiko (2004) - 1.300; Roder, Remo (2004) - 1.297
3.611 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 08.07.
Adam, Emil (2004) - 1.263; Hess, Eric (2005) - 1.198; Nübel, Felix (2004) - 1.150
3.430 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 01.10.
Gissel, Aaron (2004) - 1.228; Nübel, Felix (2004) - 1.108; Anstett, Tim (2005) - 1.094
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.049 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.591 LG Region Karlsruhe I Kehl 22.07.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.071; Gussmann, Heiko (2004) - 1.785; Köhler, Maximilian (2004) - 1.735
5.444 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.026; Gissel, Aaron (2004) - 1.712; Gussmann, Heiko (2004) - 1.706
5.332 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 01.10.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.989; Roder, Remo (2004) - 1.681; Gussmann, Heiko (2004) - 1.662
4.839 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 08.07.
Adam, Emil (2004) - 1.680; Hess, Eric (2005) - 1.636; Nübel, Felix (2004) - 1.523
4.753 LG Region Karlsruhe V Kehl 22.07.
Adam, Emil (2004) - 1.715; Hess, Eric (2005) - 1.524; Ulbrich, Niklas (2005) - 1.514
4.560 LG Region Karlsruhe VI Karlsruhe 01.10.
Gissel, Aaron (2004) - 1.612; Anstett, Tim (2005) - 1.478; Nübel, Felix (2004) - 1.470
4.212 LG Region Karlsruhe VII Rheinstetten 08.07.
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.488; Salzgeber, Leander (2004) - 1.408; Beeh, Diego (2005) - 1.316
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.722 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.726 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 28.05.
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; Köhler, Maximilian (2004) - 2.396; Gissel, Aaron (2004) - 2.292
Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,04 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

9,44 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
9,69 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
10,13 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
10,23 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,29 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
10,32 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
10,39 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
10,97 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
11,42 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,99 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:21,48 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 26.07.2017

2:21,00 Puder, Ben 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:24,28 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
2:36,80 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 24.09.
2:38,03 Köhler, Max 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
2:40,69 Wursthorn, Leo 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
2:42,78 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:57,05 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:24,04 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:40,5 Speck, Nico 1976 -- SC 88 Bruchhausen 10.09.1989

7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
7:44,62 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
8:31,07 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 19:30 Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen 12.09.2004

21:48 Mandel, Mathis 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,18 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 24.09.2017

9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
9,77 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
10,02 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,04 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Langensteinbach 28.05.
10,49 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,47 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,96 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,51 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 17.09.2013
Kreisrekord: 1,65 Reuter, Markus 1983 -- Ettlinger SV 13.07.1996

1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
1,50 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,49 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Waldronn 25.05.
1,48 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,45 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,45 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,44 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,35 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 22.01.
1,30 Schröder, Leonard 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,25 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.

1,24 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,92 Bender, Ralf 1980 -- TG Söllingen 3.10.1993

2,50 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 5,02 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe 13.06.2007

5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
5,18 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
5,11 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
5,02 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
5,00 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
4,96 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,66 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.05.
4,40 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
4,40 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,10 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,36 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 14,61 Löffler, Gerhard 1951 -- Ettlinger SV 20.09.1964

8,86 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
8,33 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
7,39 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 33,19 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten 8.10.2016

24,63 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
22,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
21,34 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,77 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 49,16 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 23.09.2000

37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
31,10 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
27,19 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
23,65 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Langensteinbach 28.05.
22,06 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
18,45 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
16,50 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 56,00 Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen
Kreisrekord: 71,00 Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV 14.06.1964

58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
49,00 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
48,50 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 25.06.
44,50 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
44,50 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
41,00 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
39,00 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
34,00 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
32,00 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
29,50 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.326 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 8.07.2017

1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
9,81-5,29-56,50
1.364 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Rheinstetten 08.07.
10,19-4,86-46,50
1.311 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
9,74-4,96-29,00
1.297 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,66-4,54-49,00
1.295 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,63-4,75-44,50
1.263 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,48-4,50-41,00
1.238 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
10,64-4,54-39,00
1.150 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,01-4,36-34,00
1.102 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,75-4,10-41,00
1.074 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
11,3-4,40-29,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.785 Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
9,69-5,23-1,64-57,50
1.809 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Kehl 22.07.
10,29-4,96-1,44-46,00
1.785 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
9,44-4,84-1,40-32,00
1.735 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
10,37-4,80-1,48-35,00
1.715 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
10,42-4,60-1,44-39,00
1.712 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,63-4,75-1,38-44,50
1.681 Roder, Remo 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,66-4,54-1,32-49,00
1.523 Nübel, Felix 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,01-4,36-1,30-34,00
1.420 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
11,3-4,40-1,25-29,50
1.408 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,75-4,10-1,18-41,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.159 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
9,85-9,41-9,85-1,56-37,90
2.396 Köhler, Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,23-10,02-10,23-1,44-26,32
2.355 Grieß, Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach Langensteinbach 28.05.
10,27-10,04-10,27-1,40-23,65
2.340 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
10,39-10,53-5,00-1,36-31,10
2.261 Gussmann, Heiko 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
9,77-10,13-4,72-1,36-15,18
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.250 Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2.595 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 20.05.2000

2.176 Adam, Emil 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,47-11,47-4,66-8,86-24,63
1.847 Salzgeber, Leander 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,42-12,67-3,92-8,33-21,34

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,42 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987
Kreisrekord: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

10,85 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
11,12 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
11,20 Wiedenmann, Mika 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
11,27 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,31 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,36 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
11,49 +0,0 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,84 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Pforzheim 22.07.
12,23 Sauer, Leo 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
12,45 +0,0 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016

2:32,87 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:35,28 Wiedenmann, Mika 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:38,23 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:47,48 Sauer, Leo 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
2:49,64 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:21,17 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:44,1 Hoffmann, Uwe 1972 -- TS Mühlburg 5.05.1984

7:33,31 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
8:04,52 Wagner, Cornelius 2005 LG Region Karlsruhe Bietigheim 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,55 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

10,67 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,55 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,56 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,67 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,55 Blanke, Andreas 1970 -- SSC Karlsruhe 22.06.1982

1,42 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,36 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,32 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
1,25 Kemper, Silas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,22 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,20 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,20 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1,16 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,94 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Region Karlsruhe 13.09.1987

4,63 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,33 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,24 Wiedenmann, Mika 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,12 Kemper, Silas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,05 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,93 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
3,79 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
3,74 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
3,60 Sauer, Leo 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 26,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,90 Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen 9.10.1999

27,98 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24,05 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.05.
19,86 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.
18,67 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
17,62 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Pforzheim 22.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 50,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe 13.10.1985

44,00 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
38,00 Wiedenmann, Mika 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
36,00 Sielaff, Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
35,00 Sauer, Leo 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
34,50 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
33,50 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
33,00 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
31,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
26,50 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
25,50 Veith, Niklas 2005 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.358 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 13.09.1987

1.198 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,49-4,61-44,00
1.115 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,23-4,33-32,50
1.094 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,27-4,05-34,50
987 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,49-3,79-26,50
938 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
12,45-3,74-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.767 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.875 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 13.09.1987

1.636 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,49-4,61-1,42-44,00
1.514 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Kehl 22.07.
11,12-33,50-1,32-33,50
1.478 Anstett, Tim 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,27-4,05-1,32-34,50
1.316 Beeh, Diego 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,49-3,79-1,22-26,50
1.186 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
12,85-3,45-1,20-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.184 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.07.2014

1.994 Hess, Eric 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,56-10,67-3,99-1,24-25,71
1.939 Ulbrich, Niklas 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,26-11,55-4,14-1,28-21,26
1.843 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,31-11,56-3,97-1,20-18,67
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,46-12,67-3,64-26,50-2:49,64

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,01 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,42 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
Bung, Hendrik (2006); Manekeu, Joel (2006); Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006)
31,15 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 24.09.
Rother, Frederik (2006); Manekeu, Joel (2006); Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006)
32,08 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
Monecke, Vincent (2006); Irrek, Valentin (2006); Lembach, Jakob (2006); Weßbecher, Moritz (2007)
32,61 LG Region Karlsruhe III Langensteinbach 24.09.
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006); Schaller, Linus (2006); Linker, Ilya (2007)
32,71 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 26.07.
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006); Rother, Frederik (2006); Linker, Ilya (2007)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

8:59,23 TV Mörsch I Rheinstetten 08.07.
Irrek, Valentin (2006); Weßbecher, Moritz (2007); Monecke, Vincent (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.898 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.045 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Konz, Caesar (2006) - 1.042; Bung, Hendrik (2006) - 1.010; Drobinoha, David (2006) - 993
2.726 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Weßbecher, Moritz (2007) - 1.010; Monecke, Vincent (2006) - 913; Irrek, Valentin (2006) - 803
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.825 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.855 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Bung, Hendrik (2006) - 1.405; Manekeu, Joel (2006) - 1.281; Martinovic, Jakob (2006) - 1.169
3.229 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Weßbecher, Moritz (2007) - 1.293; Monecke, Vincent (2006) - 1.196; Lembach, Jakob (2006) - 740

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,63 Veith, Niklas 2005 -- TS Durlach
Kreisrekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- LG Karlsruhe 27.09.1998

7,71 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
7,84 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
7,86 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Rheinstetten 08.07.
7,88 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Weisenbach 21.05.
7,90 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,21 Kuder, Johannes 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.
8,27 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,37 Rother, Frederik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
8,41 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,65 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.

8,66 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsbad 30.04.
8,79 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
9,06 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
9,11 Klaiber, Dominic 2006 LG Region Karlsruhe Pforzheim 23.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,87 Beeh, Diego 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 29.07.2015

2:44,62 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
2:44,63 Drobinoha, David 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
2:47,97 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
2:50,64 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
2:55,72 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3:10,23 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3:11,44 Storeck, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
3:11,60 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3:54,66 Plummer, Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,55 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 27.04.1986

1,40 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
1,36 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
1,36 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
1,28 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,20 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,18 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
1,16 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
1,12 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Waldronn 25.05.
Weitsprung Zone
Kreisrekord: 4,97 Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV 27.09.1987

4,47 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,38 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,14 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
3,97 Drobinoha, David 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3,92 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
3,91 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Weisenbach 06.05.
3,91 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Rheinstetten 08.07.
3,73 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
3,72 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
3,68 Rother, Frederik 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.

3,62 Kuder, Johannes 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsdorf-Neuthard 06.05.
3,60 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,48 Lembach, Jakob 2006 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.
3,45 Sing, Noah 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
3,44 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
3,44 Kroher, Jakob 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3,30 Klaiber, Dominic 2006 LG Region Karlsruhe Pforzheim 23.07.
3,30 Rother, Frederik 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 45,50 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 57,00 Heideck, Jan 1989 -- LG Karlsruhe 8.07.2000
Kreisrekord: 57,00 Sauer, Stefan 1978 -- Post SV Karlsruhe 17.09.1989

45,00 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
43,50 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
43,50 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
42,00 Drobinoha, David 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
35,50 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
33,50 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
33,00 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
32,50 Sing, Noah 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
32,50 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Rheinstetten 08.07.
32,00 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.

31,00 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
30,50 Kuder, Johannes 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 25.06.
30,00 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
30,00 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsbad 30.04.
27,50 Klaiber, Dominic 2006 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.07.
27,50 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
26,00 Lembach, Jakob 2006 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 997 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe 3.05.1997

1.106 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,80-4,47-35,50
1.094 Weber, Noel 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
7,84-4,04-41,00
1.035 Drobinoha, David 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,17-3,86-41,00
1.012 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Rheinstetten 08.07.
7,86-3,91-32,50
1.011 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,27-3,63-43,00
991 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,06-3,89-33,00
946 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,71-3,51-42,00
938 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
8,00-3,59-30,00
911 Sing, Noah 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
8,32-3,49-32,50
868 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,48-3,60-27,50

838 Kuder, Johannes 2006 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
8,44-3,26-28,50
835 Parkin, Viktor 2006 TS Durlach Karlsbad 30.04.
8,66-3,31-30,00
815 Storek, Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,87-3,37-29,00
803 Irrek, Valentin 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
9,06-3,35-30,00
796 Rother, Frederik 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,52-3,58-20,50
792 Schaller, Linus 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
9,05-3,13-32,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.280 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

1.446 Konz, Caesar 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,80-4,47-1,24-35,50
1.417 Bung, Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,27-3,63-1,36-43,00
1.381 Manekeu, Joel 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,06-3,89-1,33-33,00
1.223 Monecke, Vincent 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
8,35-1,18-1,18-31,00
1.199 Flatter, Jonathan 2006 Sportfreunde Forchheim Waldronn 25.05.
7,97-3,73-1,12-26,50
1.186 Hartmann, Nico 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,48-3,60-1,20-27,50
1.169 Martinovic, Jakob 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,88-3,60-1,06-41,00
1.013 Rother, Frederic 2006 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
8,52-3,58-1,03-20,50
740 Lembach, Jakob 2006 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
9,20-3,15--27,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,88 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV 7.07.1990

7,97 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
7,98 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
8,03 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
8,19 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,32 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,87 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,96 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,27 Kramer, Julius 2006 -- TuS Rüppurr
Kreisrekord: 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim 14.07.2013

2:47,75 Müller, Semjon 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
3:06,15 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
3:15,06 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
3:15,42 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
3:16,04 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3:16,30 Konrad, Tim 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,42 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 14.07.1985

1,24 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
1,18 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
1,14 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
1,06 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,08 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,90 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 5.07.1985

4,14 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.
4,13 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
3,93 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsruhe 25.06.
3,78 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3,51 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,38 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
3,07 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 37,00 Weber, Noel 2006 -- TV 1900 Liedolsheim
Bestl. 2016: 37,00 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,00 Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten 5.07.2003
Kreisrekord: 53,00 Hock, Gerald 1964 -- MTV Karlsruhe 1.09.1974

34,50 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
34,00 Berner, Matti Paul 2007 TS Durlach Karlsbad 30.04.
33,00 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
30,00 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Waldronn 25.05.
29,50 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
28,00 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
24,00 Manole, Tobias 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
21,50 Konrad, Tim 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
21,50 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 964 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.195 Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten 16.06.2003

1.010 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
8,04-4,10-32,00
988 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,12-4,13-30,00
927 Berner, Matti 2007 TS Durlach Karlsbad 30.04.
8,32-3,52-34,00
901 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
8,44-3,70-29,50
895 Linker, Ilya 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,19-3,51-28,50
765 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,87-3,18-26,00
650 Konrad, Tim 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
9,08-2,81-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.315 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.616 Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach 17.06.1985

1.317 Schmidt, Julian 2007 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,12-4,13-1,22-30,00
1.293 Weßbecher, Moritz 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
8,04-4,10-1,14-32,00
1.002 Breckle, Kai 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
9,33-3,38-1,06-28,00
612 Philipp, Marian 2007 SV 1899 Langensteinbach Waldronn 25.05.
aufg.-3,32-1,18-aufg.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

12,25 +1,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
12,37 -1,2 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
12,42 +1,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Kassel 25.05.
12,75 +0,8 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
12,90 -0,9 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
12,92 -0,2 Kunz, Frederike 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,10 +1,1 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.

13,26 +1,1 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 14.05.
13,27 +0,7 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,27 +0,2 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
13,37 +0,7 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08.
13,41 +0,4 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,41 +0,5 Furtwängler, Clara 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,43 -0,2 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 25.06.
13,47 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,48 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
13,55 +0,4 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

24,82 +1,5 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
25,34 +0,4 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Kassel 25.05.
26,29 -0,1 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bönnigheim 25.05.
26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
27,10 -1,1 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 16.09.
27,11 -0,4 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
27,45 -0,4 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
27,69 +0,4 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
27,78 +0,3 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Bönnigheim 25.05.

27,95 +0,7 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Walldorf 15.07.
28,02 +0,0 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Kirchzarten 31.05.
28,44 +0,3 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Bönnigheim 25.05.
28,76 +0,4 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 14.05.
29,12 +0,4 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
29,30 +0,4 Stöbener, Sarah 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30,08 +0,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
30,63 -0,4 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
30,90 +0,7 Fadillioglu, Cagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
31,97 +0,4 Klink, Teresa 2001 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

54,88 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
57,31 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
59,08 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Heilbronn 28.05.
60,05 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
60,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
62,01 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:09,73 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 2.08.2009

2:04,66 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.
2:14,75 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
2:17,94 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
2:21,16 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 20.08.
2:25,55 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:26,11 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:30,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 19.07.
2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
2:30,71 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.

2:31,40 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:34,68 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:34,73 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
2:36,81 Fadillioglu, Caagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
2:37,55 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Ulm 19.07.
2:39,47 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:39,92 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:41,63 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 24.09.
2:42,29 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 17.09.
2:43,01 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:52,87 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:53,27 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2017

2:53,27 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
2:53,79 Eckardt, Ingrid (DEN) 2001 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:33,96 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- LG Karlsruhe 3.09.1985

4:26,78 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.
4:27,42 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4:29,37 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.
4:34,23 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
4:34,55 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 02.08.
4:40,50 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
4:40,58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
5:01,31 Walker, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:56,75 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- LG Karlsruhe 18.08.1984

9:35,24 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.
9:43,99 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
9:47,77 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
9:59,86 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10:17,41 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
10:20,04 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
10:30,45 Walker, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
10:35,76 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 19.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:39,21 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 27.05.2015

16:29,00 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:57,65 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
18:38,10 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
19:51,80 Pfeifer, Franziska 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
23:11,57 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 07.10.
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 11.09.2016

34:31 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
35:29 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
36:08 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
36:35 Grießbaum, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
36:49 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
36:54 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
38:03 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
38:13 Stemmer, Franziska 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
39:37 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
39:39 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 02.09.

40:26 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
40:32 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Maximiliansau 08.04.
41:12 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
41:47 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
42:30 Rinke, Corinna 1979 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
43:06 Walker, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Schriesheim 04.03.
43:15 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Karlsruhe 09.04.
43:15 Palzer, Simone 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
43:18 Kümmerle, Andrea 1968 LSG Karlsruhe Stutensee 02.04.
45:34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Mannheim 02.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:48:01 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:47:55 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:47:55 LG Region Karlsruhe I Bad Liebenzell 03.09.
Tränkle, Melina (1992) - 34:31; Grießbaum, Tanja (1992) - 36:35; Knirsch, Lena (1996) - 36:49
1:49:08 LG Region Karlsruhe II Rheinzabern 17.12.
Flacke, Johanna (1998) - 35:39; Hettich, Sarah (1991) - 36:08; Knirsch, Lena (1996) - 37:31
1:51:46 LG Region Karlsruhe III Bad Liebenzell 03.09.
Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
1:51:54 LG Region Karlsruhe IV Bad Liebenzell 03.09.
Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Hettich, Sarah (1991) - 36:57; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
1:59:05 LG Region Karlsruhe V Rheinzabern 17.12.
Stemmer, Franziska (1993) - 38:19; Kaiser, Sophia (1996) - 38:59; Bäuerle, Katja (2002) - 41:47
2:12:02 LG Region Karlsruhe VI Rheinzabern 17.12.
Schmidt, Lena (1986) - 42:12; Palzer, Simone (1990) - 43:15; Becker, Louisa (1996) - 46:35
2:40:43 LSG Karlsruhe III Rheinzabern 17.12.
Schwalger, Janine (1985) - 51:18; Schlippe-Schrieber, Gudrun (1955) - 52:23; Berger-Schmitt, Regina (1956) - 57:02
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:14:07 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 20.09.2015

1:15:27 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:17:57 Grießbaum, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:19:49 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:25:00 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:28:07 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:28:29 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:29:03 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:35:31 Kümmerle, Andrea 1968 LSG Karlsruhe Leimersheim 18.06.
1:42:05 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.

1:44:36 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:49:18 Maier, Sigrid 1963 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:51:30 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:53:29 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:54:14 Bush, Julia 1983 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:54:30 Cagol, Elke 1955 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:59:36 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Aarhus/DEN 06.08.
2:43:08 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Aarhus/DEN 06.08.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 4:05:05 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

3:55:44 LG Region Karlsruhe I Hannover 09.04.
Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
3:59:35 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 17.09.
Tränkle, Melina (1992) - 1:17:29; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:17:57; Kaiser, Sophia (1996) - 1:24:08
4:08:27 LG Region Karlsruhe III Hannover 09.04.
Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
4:19:44 LG Region Karlsruhe IV Hannover 09.04.
Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00; Schmidt, Lena (1986) - 1:31:06
4:54:49 LSG Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Cagol, Lea (1996) - 1:28:07; Hoeltz, Ulrike (1961) - 1:42:05; Hofmann, Irene (1950) - 1:44:36
5:16:01 LSG Karlsruhe II Rheinstetten 17.09.
Hoeltz, Ulrike (1961) - 1:42:05; Hofmann, Irene (1950) - 1:44:36; Maier, Sigrid (1963) - 1:49:18
5:34:19 LSG Karlsruhe III Rheinstetten 17.09.
Maier, Sigrid (1963) - 1:49:18; Schwalger, Janine (1985) - 1:51:30; Schlippe-Schrieber, Gudrun (1955) - 1:53:29
Marathon
Bestl. 2016: 2:59:29 Pfeifer, Franziska 1990 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:45:45 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 28.10.2001

2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 LG Region Karlsruhe Tel Aviv/ISR 24.02.
3:03:29 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:11:03 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Hamburg 23.04.
3:17:04 Kümmerle, Andrea 1968 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
3:27:41 Henninger, Valeria 1974 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.
3:34:50 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
4:03:15 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
4:53:51 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
100 km
Kreisrekord: 7:55:04 Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC 16.09.1995

8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Windschoten/NL 09.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe 16.08.1997

16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
16,54 -0,9 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
16,95 +0,0 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 16.09.
18,78 +0,8 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
19,80 +0,9 Fadillioglu, Caagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
20,42 +0,8 Drüssler, Kathrin 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2016

10:38,83 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Erfurt 08.07.
10:52,40 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Erfurt 08.07.
10:55,84 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

47,35 LG Region Karlsruhe I Erfurt 09.07.
Krems, Sarah (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
47,64 LG Region Karlsruhe II Leverkusen 19.06.
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
47,89 LG Region Karlsruhe III Heilbronn 28.05.
Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
48,73 LG Region Karlsruhe IV Mannheim 22.07.
Garay, Nina (1996); Krems, Sarah (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
51,14 LG Region Karlsruhe V Zell am Harmersbach 16.07.
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Hutzel, Nelly (2002); Assani, Mikaelle (2002)
51,54 LG Region Karlsruhe VI Heilbronn 28.05.
Winterbauer, Natalie (2000); Haisch, Adeline (2000); Förster, Angela (2001); Assani, Mikaelle (2002)
52,13 LG Region Karlsruhe VII Karlsruhe 26.07.
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
52,24 LG Region Karlsruhe VIII Langensteinbach 23.09.
Wlasak, Nele (2002); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
52,66 TV Bretten I Heilbronn 28.05.
Westermann, Elisa (2000); Halwas, Henriette (2001); Halwas, Paulina (2001); Stockert, Selma (2001)
54,13 LG Region Karlsruhe IX Langensteinbach 23.09.
Langenhorst, Selma (2002); Rieß, Emilia (2003); Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)

59,89 SV 1899 Langensteinbach I Karlsruhe 26.07.
Koch, Jule (2003); Krauthäuser, Annika (2003); Menges, Sarah (2003); Gay, Kira (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.08.2008

3:56,08 LG Region Karlsruhe I Mannheim 25.06.
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999); Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999)
4:04,38 LG Region Karlsruhe II Leverkusen 18.06.
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:51,58 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:54,73 LG Region Karlsruhe I Erfurt 08.07.
Haisch, Adeline (2000); Flacke, Johanna (1998); Planck, Emma (1999)
7:04,65 LG Region Karlsruhe II Balingen 25.05.
Hettich, Sarah (1991); Stützel, Michaela (1989); Svensson, Amélie (1996)
7:09,99 LG Region Karlsruhe III Balingen 25.05.
Reinert, Jana (1998); Miller, Anne (1998); Flacke, Johanna (1998)
7:59,08 LG Region Karlsruhe IV Balingen 25.05.
Gräßer, Hannah (2003); Langenhorst, Selma (2002); Hofschuster, Franziska (2002)
8:25,70 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 08.07.
Streichsbier, Marie Sophie (2003); Gräßer, Hannah (2003); Zwirner, Nele (2003)
9:09,41 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Krody, Kim (2005); Wilmes, Antonia (2005); Kunze, Nina (2004)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 9.06.1985

1,73 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
1,63 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08.
1,60 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,60 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
1,56 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,55 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,52 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
1,52 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
1,52 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,50 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.

1,48 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,48 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,48 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
1,48 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 16.09.
1,48 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,45 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,45 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
1,44 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,44 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,42 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe 24.06.2017
Kreisrekord: 3,50 Stegmeier, Sibylle 1979 -- Ettlinger SV 6.06.2004

3,50 Stolzenberger, Lara 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
3,30 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
3,00 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Freistett 02.07.
2,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002

5,81 +0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Heilbronn 27.05.
5,50 +0,5 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
5,44 +0,5 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
5,39 -0,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
5,23 +1,7 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
5,21 -0,3 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 20.08.
5,04 +0,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
5,00 +1,1 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Königsbach 07.10.
4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.

4,98 +0,1 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,97 +0,5 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
4,97 +0,8 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,90 +0,5 Hornung, Katja 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 31.05.
4,89 -0,8 Kunz, Frederike 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4,85 +0,9 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,81 -0,4 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4,73 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,70 +0,7 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
4,69 +0,7 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Zinn, Judith 1991 -- SV 1899 Langensteinbach
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2017

12,59 +0,4 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
11,28 +0,7 Zinn, Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 13.07.
10,70 +0,9 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
10,57 +0,0 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
9,82 +0,0 Blum, Eileen 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
9,25 +0,0 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,98 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe 1.05.1964

11,66 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Heidelberg 04.06.
11,63 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
11,00 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10,60 Gerstner, Pia 1987 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
10,46 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
9,59 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
9,38 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,84 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,67 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
8,47 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.

8,21 Fadillioglu, Caagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
8,05 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
7,88 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
7,08 Drüssler, Kathrin 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
7,06 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
4,55 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,49 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- Karlsruher SC 26.05.1963

38,73 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Waiblingen 11.03.
31,94 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 29.04.
27,29 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
27,06 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
23,21 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
21,87 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
21,83 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.
21,00 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
19,88 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 29.04.
17,87 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.

17,70 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
17,32 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
15,14 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
14,86 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,29 Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe 5.08.2000

23,65 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
21,32 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
17,36 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
13,80 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
12,34 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 47,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe
Kreisrekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 7.07.2002

49,82 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Jena 10.06.
45,94 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Walldorf 15.07.
45,62 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
31,99 Reibenspies, Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
31,05 Gerstner, Pia 1987 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
28,44 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
27,57 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
26,82 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
24,85 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
22,77 Fadillioglu, Caagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

20,77 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
19,95 Drüssler, Kathrin 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
18,24 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
14,46 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
12,86 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.552 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

4.206 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 16.09./
16,95(+0,0)-1,48-11,00/27,10(-1,1)-4,47(-0,1)-43,66-2:42,29 17.09.
3.425 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
18,78(+0,8)-1,52-11,00/27,11(-0,4)-4,22(+0,7)-28,44-3:11,49 17.09.
2.757 Fadillioglu, Caagla 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
19,80(+0,9)-1,24-8,21/30,90(+0,7)-3,98(+0,4)-22,77-2:36,81 14.05.
2.255 Drüssler, Kathrin 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
20,42(+0,8)-1,24-7,08/33,42(-0,4)-3,82(+0,4)-19,95-2:49,15 17.09.
1.696 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
aufg.-1,16-4,55/30,63(-0,4)-4,14(+0,7)-12,86-3:06,91 17.09.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 14.344 LG Karlsruhe 5.07./06.07.1992

7.376 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
Arheidt, Fabienne (1984) - 3.425; Drüssler, Kathrin (1984) - 2.255; Bodemer, Lia (1997) - 1.696 17.09.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Kassel 25.05.
12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,04 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 11.06.1983

25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Kassel 25.05.
26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
30,63 -0,4 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 26.07.2008

60,05 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,79 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:04,22 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 2.08.2009

3:06,91 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:41,05 Svensson, Amélie (SWE) 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

4:34,55 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:14,81 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

10:17,41 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
10:20,04 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:58,93 Svensson, Amélie (SWE) 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.05.2013

18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:01 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 7.09.2014

36:49 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
36:54 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
38:03 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
39:39 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Mannheim 02.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:52:13 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:51:46 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:51:46 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:23:58 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 6.04.2014

1:19:49 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:28:07 Cagol, Lea 1996 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:27 LG Region Karlsruhe I Hannover 09.04.
Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 13,74 Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 16.08.1987

16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 24.07.2016

10:38,83 Svensson, Amélie 1996 LG Region Karlsruhe Erfurt 08.07.
10:52,40 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Erfurt 08.07.
10:55,84 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,23 Karlsruher SC 24.07.1982

47,64 LG Region Karlsruhe I Leverkusen 18.06.
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
48,73 LG Region Karlsruhe II Mannheim 22.07.
Garay, Nina (1996); Krems, Sarah (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:04,38 LG Region Karlsruhe I Leverkusen 18.06.
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996); Planck, Emma (1999); Heidt, Franziska (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,90 Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1985

1,52 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 04.06.
1,16 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe 24.06.2017

3,50 Stolzenberger, Lara 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,30 Staub, Sabine 1962 -- Ettlinger SV 1982

5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Heilbronn 27.05.
4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 04.06.
4,14 -0,7 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.06.2017

12,59 +0,2 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,33 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,52 Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1848 Karlsruhe 1.05.1964

10,46 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidelberg 04.06.
8,84 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,47 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,05 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
4,55 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,16 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 45,41 Bölli, Gisela 1939 -- FSSV Karlsruhe 26.05.1963

21,00 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
17,70 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
17,32 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

23,65 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
17,36 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
13,80 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 28,87 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012

27,57 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
24,85 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
20,77 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
18,24 Roth, Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
12,86 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.536 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.06./08.06.2015

1.696 Bodemer, Lia 1997 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
aufg.-1,16-4,55/30,63(-0,4)-4,14(-0,7)-12,86-3:06,91 17.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,5 Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC 26.05.1980

12,25 +1,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
12,37 -1,2 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
12,42 +1,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
12,90 -0,9 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 27.05.
12,92 -0,2 Kunz, Frederike 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
13,10 +1,1 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
13,41 +0,5 Furtwängler, Clara 1998 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,55 +0,4 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
13,84 +0,2 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,77 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe 23.07.2006

24,82 +1,5 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
25,34 +0,4 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
27,45 -0,4 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
27,69 +0,4 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
29,12 +0,4 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 54,69 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe 22.07.2006

54,88 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
57,31 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:08,60 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

2:04,66 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
2:17,94 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:49,44 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

4:27,42 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4:40,50 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
4:40,58 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:13,89 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

9:59,86 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:19,19 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- LG Karlsruhe 31.05.1993

17:57,65 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Leinfelden-Echterdingen 29.04.
10 km Str.
Kreisrekord: 35:29 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe 7.03.2017

35:29 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Schriesheim 07.03.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe 9.04.2017

1:25:00 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,83 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.07.2015

16,54 -0,9 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
2000 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 6:45,99 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 1.08.2015

6:46,16 Häring, Sibylle (SUI) 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
6:57,16 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Balingen 25.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,24 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,35 LG Region Karlsruhe I Erfurt 09.07.
Krems, Sarah (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
47,89 LG Region Karlsruhe II Heilbronn 28.05.
Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Kreisrekord: 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007

3:56,08 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999); Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 6:52,23 Karlsruher SC 16.07.2006

6:54,73 LG Region Karlsruhe I Erfurt 08.07.
Haisch, Adeline (2000); Flacke, Johanna (1998); Planck, Emma (1999)
7:09,99 LG Region Karlsruhe II Balingen 25.05.
Reinert, Jana (1998); Miller, Anne (1998); Flacke, Johanna (1998)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2015

1,60 Zimmerlin, Karla 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,55 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,48 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,67 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,23 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2003

5,39 -0,1 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
5,04 +0,0 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
4,97 +0,5 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
4,89 -0,8 Kunz, Frederike 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4,55 -1,0 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,93 Blum, Eileen 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,48 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe 9.09.2016

10,57 +0,0 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
9,82 +0,0 Blum, Eileen 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,38 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe 24.05.1990

11,63 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
9,59 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
9,38 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,67 Ottwaska, Isabelle 1999 TG Söllingen Königsbach 29.04.
7,88 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
7,06 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

27,06 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
21,87 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
15,14 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 12,48 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
21,32 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
12,34 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,32 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

49,82 Gausmann, Clio 1998 LG Region Karlsruhe Jena 10.06.
45,62 Schwaiger, Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.
31,99 Reibenspies, Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
26,82 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
14,46 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2016: 2.103 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 6.06.2015

1.565 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 16.09.
aufg.-1,48-6,69-27,75(-0,4)

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2016

12,75 +0,8 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,26 +1,1 Holl, Lara 2001 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 14.05.
13,37 +0,7 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08.
13,43 -0,2 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 25.06.
13,47 +0,0 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,57 +0,8 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,61 +1,0 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Mannheim 01.05.
13,65 +1,0 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Stuttgart 08.10.
13,66 +1,7 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
13,89 +0,2 Stöbener, Sarah 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

13,93 +1,7 Westermann, Elisa 2000 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
14,02 +1,4 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
14,42 -0,5 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
15,11 +1,7 Klink, Teresa 2001 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 24,75 Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV 23.07.2006

26,29 -0,1 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Bönnigheim 25.05.
27,78 +0,3 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Bönnigheim 25.05.
27,95 +0,7 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Walldorf 15.07.
28,02 +0,0 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Kirchzarten 31.05.
28,44 +0,3 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Bönnigheim 25.05.
28,76 +0,4 Grieß, Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 14.05.
29,30 +0,4 Stöbener, Sarah 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
30,08 +0,1 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
31,97 +0,4 Klink, Teresa 2001 TV Bretten Karlsdorf-Neuthard 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,29 Heidt, Franziska 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 55,78 Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC 22.07.1984

59,08 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Heilbronn 28.05.
62,01 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,86 Planck, Emma 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:07,70 Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach 6.06.2015

2:21,16 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 20.08.
2:26,11 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:31,40 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:37,55 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Ulm 19.07.
1000 m Lauf
2:53,79 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:33,35 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- LG Karlsruhe 14.06.1992

4:26,78 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.
4:28,72 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Basel/CH 05.06.
4:34,23 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:51,82 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2017

9:35,24 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 9:51,82 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 27.04.2013

53:36 Schreckenberger, Sophie 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,12 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2011

15,25 +1,2 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Leinfelden 08.07.
15,57 +1,6 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,03 +1,6 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,65 +1,1 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Kreisrekord: 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 14.05.2017

4:57,32 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 51,17 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

51,54 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
Winterbauer, Natalie (2000); Haisch, Adeline (2000); Förster, Angela (2001); Assani, Mikaelle (2002)
52,66 TV Bretten I Heilbronn 28.05.
Westermann, Elisa (2000); Halwas, Henriette (2001); Halwas, Paulina (2001); Stockert, Selma (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,68 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rößler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

1,73 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
1,63 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08.
1,50 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
1,45 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
1,44 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,36 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,20 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe 15.07.2017

3,30 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
3,20 Rohnacher, Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach Mannheim 22.07.
3,00 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Freistett-Rheinau 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,43 Kunz, Frederike 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6,08 Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC 13.07.2002

5,50 +0,5 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
5,44 +0,5 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
5,21 -0,3 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 20.08.
5,00 +1,1 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Königsbach 07.10.
4,90 +0,5 Hornung, Katja 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 31.05.
4,81 -0,4 Sauter, Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
4,69 +0,7 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
4,64 -0,7 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 30.04.
4,44 -0,6 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Karlsbad 30.04.
4,16 +0,5 Bonnet, Alina 2001 TSG Blankenloch Karlsruhe 31.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,93 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,16 Haug, Lisa 1986 -- TV Bretten 21.07.2002

10,70 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
9,25 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe 28.05.2017

14,16 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
11,74 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
10,56 Stockert, Selma 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
10,36 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
9,41 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08.
9,36 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsbad 30.04.
9,35 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
8,92 Westermann, Elisa 2000 TV Bretten Ulm 19.07.
8,48 Halwas, Henriette 2001 TV Bretten Karlsbad 30.04.
8,34 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.

8,34 Müller, Lina 2001 TSG Blankenloch Karlsruhe 31.05.
8,26 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.
7,64 Hornung, Katja 2000 TSG Blankenloch Karlsruhe 31.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 29,41 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

38,73 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Waiblingen 11.03.
27,29 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
23,21 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
21,83 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe 23.07.1996

25,67 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22,60 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 36,38 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2014

39,83 Halwas, Paulina 2001 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
38,15 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
37,28 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
32,25 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28,44 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
28,40 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.
26,71 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
25,35 Hobbie, Olivia 2000 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
25,30 Schmidtgen, Louise 2000 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
18,84 Westermann, Elisa 2000 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.794 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.040 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 27.04.2013

2.945 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,44-1,44-13,99-12,75
2.730 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,03-1,60-10,98-13,47
2.711 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,57-1,68-8,38-13,47
2.249 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,65-1,36-9,08-13,57
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 7.840 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

8.386 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Winterbauer, Natalie (2000) - 2.945; Haisch, Adeline (2000) - 2.730; Förster, Angela (2001) - 2.711
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 4.589 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2013

4.941 Winterbauer, Natalie 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
15,44-1,44-13,99-12,75/5,27-37,54-2:26,11 14.05.
4.662 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Bernhausen 19.08./
16,07(+1,1)-1,63-9,27-13,37(+0,7)/5,21(-0,3)-35,00-2:21,16 20.08.
4.553 Förster, Angela 2001 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
15,57-1,68-8,38-13,47/5,32-32,25-2:31,40 14.05.
3.173 Beck, Ulrike 2000 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
16,65-1,36-9,08-13,57/4,69-28,41-d 14.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 12.717 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

14.082 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588; Förster, Angela (2001) - 4.553 14.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,34 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,14 LG Region Karlsruhe I Zell am Harmersbach 16.07.
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Hutzel, Nelly (2002); Assani, Mikaelle (2002)
52,13 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 26.07.
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
52,24 LG Region Karlsruhe III Langensteinbach 23.09.
Wlasak, Nele (2002); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
54,13 LG Region Karlsruhe IV Langensteinbach 23.09.
Langenhorst, Selma (2002); Rieß, Emilia (2003); Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)
54,42 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 26.07.
Wlasak, Nele (2002); Rieß, Emilia (2003); Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)
54,77 LG Region Karlsruhe VI Berlin 19.09.
Fischer, Marilen (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Klein, Sharleen (2003); Rieß, Emilia (2003)
59,89 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
Koch, Jule (2003); Krauthäuser, Annika (2003); Menges, Sarah (2003); Gay, Kira (2002)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:14,9 TuS Neureut 25.05.1978

7:59,08 LG Region Karlsruhe I Balingen 25.05.
Gräßer, Hannah (2003); Langenhorst, Selma (2002); Hofschuster, Franziska (2002)
8:25,70 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 08.07.
Streichsbier, Marie Sophie (2003); Gräßer, Hannah (2003); Zwirner, Nele (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.621 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 6.043 LG Region Karlsruhe 3.05.2014

5.895 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Assani, Mikaelle (2002) - 2.007; Birimisa, Pauline (2003) - 1.964; Klein, Sharleen (2003) - 1.924
5.662 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Assani, Mikaelle (2002) - 2.111; Klein, Sharleen (2003) - 1.780; Siegmund, Sara (2002) - 1.771
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.809 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.871 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 27.05.
Assani, Mikaelle (2002) - 2.503; Birimisa, Pauline (2003) - 2.444; Slawik, Anna (2002) - 2.397
Langenhorst, Selma (2002) - 2.276; Klein, Sharleen (2003) - 2.251
11.645 LG Region Karlsruhe II Ettlingen 13.05.
Pöttinger, Rosa (2004) - 2.269; Langenhorst, Selma (2002) - 2.248; Slawik, Anna (2002) - 2.383
Birimisa, Pauline (2003) - 2.363; Klein, Sharleen (2003) - 2.382
10.735 LG Region Karlsruhe III Ettlingen 13.05.
Rieß, Emilia (2003) - 2.220; Assani, Mikaelle (2002) - 2.188; Hofschuster, Franziska (2002) - 2.177
Siegmund, Sara (2002) - 2.152; Gräßer, Hannah (2003) - 1.998

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,22 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- LG Karlsruhe 30.07.2006
Kreisrekord: 12,41 Hadatsch, Stefanie 1990 -- Ettlinger SV 16.07.2005

13,27 +0,7 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,41 +0,4 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,67 -1,3 Hermann, Anne 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,83 +0,4 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,86 +0,7 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
14,15 -1,3 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
14,28 -0,4 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,38 -1,2 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
14,41 -1,3 Molnar, Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
14,42 -1,3 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.

16,09 +0,5 Gay, Kira 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,51 Halwas, Paulina 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 41,24 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SC 88 Bruchhausen 17.07.2005

43,16 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Weil am Rhein 08.07.
44,14 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
44,14 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
50,41 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:32,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 12.08.2017

2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.
2:25,55 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:30,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
2:30,71 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:39,47 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:50,54 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:51,97 Wünschel, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
3:18,53 Gay, Kira 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:58,80 Klink, Teresa 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach 29.04.2017

6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Leinfelden-Echterdingen 29.04.
7:17,56 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
7:44,57 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:24,19 Eckardt, Ingrid (DEN) 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2017

9:43,99 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10:35,76 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Kreisrekord: 41:47 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe 17.12.2017

41:47 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,97 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 19.08.2012

12,56 -1,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
12,79 -0,9 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
13,22 -1,9 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,81 +0,2 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
13,95 +0,9 Molnar, Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
15,58 -0,8 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
17,75 +0,9 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,70 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,76 Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 26.08.1978

1,56 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,48 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,48 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,48 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,35 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,35 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,34 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,25 Maurath, Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
1,20 Wünschel, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,10 Rohnacher, Leandra 2001 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 3,10 Rohnacher, Leandra 2001 -- SV 1899 Langensteinbach 16.07.2016

2,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,53 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2012

5,81 +0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
5,23 +1,7 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,97 +0,8 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,85 +0,9 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,70 +0,7 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
4,58 -0,6 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,54 +1,2 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,25 +1,0 Maurath, Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,13 +1,0 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,08 -1,1 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.

3,95 +1,8 Molnar, Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,30 Halwas, Paulina 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2012

11,74 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
9,81 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 29.04.
9,76 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
9,29 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
8,52 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
7,14 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
5,54 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 23,84 Halwas, Paulina 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 13.07.1991

19,88 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 29.04.
17,87 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 33,18 Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 23.07.1996

16,11 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 35,06 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 27.07.2013

34,17 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
30,51 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
28,86 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
24,08 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
20,80 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
17,74 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 29.04.
14,27 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Holl, Lara 2001 -- TSV 05 Reichenbach
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

39,00 Maurath, Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
38,50 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
31,00 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
26,00 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.088 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

2.111 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,46-5,59-1,52-9,76
1.886 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,41-5,05-1,32-8,52
1.783 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
14,38(-1,2)-4,03-1,45-8,71
1.743 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,20-4,77-1,34-7,14
1.710 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,28-4,58-1,46-5,54
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.684 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 20.08./21.08.2012

3.424 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
13,41-5,05-8,52-1,32/12,81-28,86-2:30,71 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.268 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 1.05.2012

2.503 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,27-12,56-5,32-1,48-14,27
2.397 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,86-13,22-4,74-1,44-20,15
2.152 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,25-17,75-4,30-1,44-30,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.157 Klink, Teresa 2001 -- TV Bretten
Kreisrekord: 2.664 Weber, Gwendolyn 1990 -- SC 88 Bruchhausen 6.08.2005

2.276 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,69-14,06-4,43-26,00-7:44,57
2.177 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,16-15,59-3,98-30,50-7:32,76

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,12 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- LG Karlsruhe 16.07.2005

13,27 +0,2 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
13,48 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
13,67 -1,2 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
13,77 -0,2 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
13,82 +0,1 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,95 -0,4 Breede, Julia 2003 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
14,01 -0,9 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,02 +0,6 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,46 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,47 -1,6 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.

14,75 +0,0 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Weisenbach 21.05.
14,78 -1,2 Holl, Lena 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
15,67 -0,9 Pittner, Anna-Lilia 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
15,70 +0,5 Krauthäuser, Annika 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 47,44 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe 13.07.2003

49,23 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,49 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe 30.07.2011

2:34,68 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:39,92 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:46,98 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3:09,23 Krauthäuser, Annika 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
3:18,25 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:29,76 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 6:51,97 Dahm, Viktoria 1969 -- Sportfreunde Forchheim 5.06.1982

7:53,37 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
8:22,57 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
8:40,52 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
5 km Str.
Kreisrekord: 18:51 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 4.09.1994

25:22 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
26:02 Schreckenberger, Katrin 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 13,70 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,27 Dix, Anja 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 27.05.1994

13,02 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Zell am Harmersbach 16.07.
13,34 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,68 -1,2 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
15,00 -0,6 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
15,00 -0,7 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
16,32 -0,4 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
16,33 +0,0 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
16,41 +0,0 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Wlasak, Nele 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,71 Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe 25.09.1976

1,60 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
1,52 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
1,40 Breede, Julia 2003 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
1,28 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Weisenbach 21.05.
1,26 Pittner, Anna-Lilia 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
1,22 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,34 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,56 Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC 9.06.1990

4,98 +0,1 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,73 -0,2 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,68 +1,7 Breede, Julia 2003 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
4,53 +0,2 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
4,47 +0,3 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
4,30 +0,0 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Weisenbach 21.05.
4,07 -0,1 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,06 +0,0 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,05 -0,6 Pittner, Anna-Lilia 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
3,92 +0,2 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

3,90 +0,5 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
3,65 +0,4 Koch, Jule 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
3,54 -0,6 Holl, Lena 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,94 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,07 Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe 9.05.1982

9,37 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
9,25 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
8,50 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
7,94 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
7,36 Menges, Sarah 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
7,25 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
6,91 Koch, Jule 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
6,90 Breede, Julia 2003 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
6,63 Pittner, Anna-Lilia 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
6,48 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.

6,47 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
5,79 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
5,10 Holl, Lena 2003 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 17,58 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,02 Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe 28.09.1990

14,86 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 16,61 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 27,90 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 14.10.1995

9,33 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 27,64 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 40,74 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 15.06.1994

21,30 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 04.06.
19,28 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
18,69 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
14,98 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 39,50 Kahmann, Silja 2002 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 59,50 Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV 13.10.1979

46,50 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
34,50 Zwirner, Nele 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
30,50 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
30,00 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
26,00 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.879 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

1.964 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
13,70-4,98-1,50-8,50
1.931 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
13,8-4,70-1,56-8,24
1.727 Breede, Julia 2003 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
13,95-4,34-1,38-6,90
1.561 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,10-4,07-1,22-6,48
1.522 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Weisenbach 21.05.
14,75(+0,0)-4,30(+0,0)-1,28-5,39
1.483 Pittner, Anna-Lilia 2003 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
15,67-4,05-1,26-6,63
1.298 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
14,78-4,06--9,07
504 Köster, Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
13,67(-1,2)-Mk aufg-Mk aufg-Mk aufg
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.253 Slawik, Anna 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 10.04.2011

2.444 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,53-13,63-4,62-1,52-21,01
2.382 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,37-13,20-4,59-1,52-19,28
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.146 Molnar, Yumi-Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe 4.05.2013

2.269 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,46(+0,4)-15,00(-0,4)-4,47(+0,3)-46,50-8:31,58
2.245 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,83-15,00-4,45-30,50-7:55,84
2.011 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
14,61(+0,0)-16,33(+0,0)-3,84(+0,0)-30,00-8:22,57
1.998 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,02-16,32-3,87-26,00-8:40,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.089 Harstick, Nelia 2002 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 26.06.2011

1.931 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,63-16,62-3,86-8,45-14,86

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,12 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,40 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004); Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
41,62 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 24.09.
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004); Beute, Lucy (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
42,35 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 25.06.
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005); Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
42,74 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
Jandrey, Franziska (2005); Rau, Helena (2004); Dikhtyar, Sophia (2004); Sari, Ceylan (2004)
43,11 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
Pötzsch, Dana (2005); Kunze, Nina (2004); Hueser, Merle (2004); Kohse, Elea (2005)
43,59 LG Region Karlsruhe V Langensteinbach 24.09.
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005); Scharf, Linda (2005); Jährig, Sophia (2004)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:09,41 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Krody, Kim (2005); Wilmes, Antonia (2005); Kunze, Nina (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 4.260 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.925 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Zittel, Anna (2004) - 1.347; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.298; Fürniß, Mara (2005) - 1.280
3.837 TV Mörsch I Rheinstetten 08.07.
Kunze, Nina (2004) - 1.326; Hueser, Merle (2004) - 1.316; Krody, Kim (2005) - 1.195
3.588 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Weber, Fiona (2004) - 1.300; Schreiber, Hannah (2004) - 1.178; Mauersberger, Luise (2005) - 1.110
3.395 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 01.10.
Eisele, Anna (2005) - 1.140; Scharf, Linda (2005) - 1.139; Knöbl, Ella (2005) - 1.116
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.623 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.155 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Zittel, Anna (2004) - 1.779; Fürniß, Mara (2005) - 1.712; Jährig, Sophia (2004) - 1.664
4.979 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Hueser, Merle (2004) - 1.748; Kunze, Nina (2004) - 1.707; Krody, Kim (2005) - 1.524
4.675 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Weber, Fiona (2004) - 1.655; Schreiber, Hannah (2004) - 1.635; Mauersberger, Luise (2005) - 1.385
4.485 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Eisele, Anna (2005) - 1.534; Rother, Franziska (2004) - 1.519; Böer, Celine (2005) - 1.432
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.546 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 11.546 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

10.805 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 27.05.
Zittel, Anna (2004) - 2.300; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.154; Pöttinger, Rosa (2004) - 2.139
Fürniß, Mara (2005) - 2.121; Jährig, Sophia (2004) - 2.091
10.754 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 27.05.
Zittel, Anna (2004) - 2.268; Jährig, Sophia (2004) - 2.186; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.165
Fürniß, Mara (2005) - 2.075; Raupp, Franziska (2004) - 2.060
10.112 TV Mörsch Karlsbad 27.05.
Kunze, Nina (2004); Krody, Kim (2005); Pötzsch, Dana (2005)
Hueser, Merle (2004); Kohse, Elea (2005)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,69 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SC 88 Bruchhausen 10.05.2003

10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
10,74 Sari, Ceylan 2004 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
10,81 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,83 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 31.05.
10,84 Beute, Lucy 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
10,87 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
11,05 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
11,09 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,14 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
11,21 +0,0 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.

11,22 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,24 Dikhtyar, Sophia 2004 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
11,28 +0,0 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
11,45 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
11,50 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
11,53 +0,0 Lautenschläger, Jana 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,97 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:41,06 Gräßer, Hannah 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- LG Karlsruhe 22.07.2000

2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
2:34,73 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
2:43,01 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:46,46 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
2:54,37 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
3:23,24 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:10,1 Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC 12.09.1993

7:45,34 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Bietigheim 01.04.
8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,10 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 27.06.2010

10,19 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
10,71 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
10,80 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
10,84 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
11,22 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
11,29 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,45 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
11,51 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
12,32 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 25.06.
12,78 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.

13,92 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 25.09.2016
Kreisrekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe 22.06.2005

1,45 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,44 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1,42 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
1,42 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 08.07.
1,40 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
1,40 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
1,35 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
1,32 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1,30 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
1,28 Dikhtyar, Sophia 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.

1,26 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
1,25 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,24 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
1,22 Sari, Ceylan 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
1,15 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
1,15 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 5,15 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

4,82 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 01.10.
4,68 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,64 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,63 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
4,60 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
4,54 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
4,47 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,46 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,38 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 25.05.
4,38 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.

4,34 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,28 Beute, Lucy 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,25 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
4,17 Rother, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,16 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
4,13 Lautenschläger, Jana 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,12 Dikhtyar, Sophia 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
4,10 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsruhe 31.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,46 Csabai, Vanessa 2003 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 11,21 Fuchs, Annette 1957 -- Ettlinger SV 29.08.1970

8,29 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
7,66 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
6,80 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 22.01.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 18,77 Csabei, Vanessa 2003 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 31,97 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 2.10.1994

22,90 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
18,79 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 24,21 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 38,26 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 3.10.1993

26,15 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Winnenden 22.07.
23,23 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
20,00 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
19,61 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,55 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
13,43 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
12,37 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 51,00 Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach 26.09.1993

49,00 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
46,50 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
43,50 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.
41,50 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
36,00 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
30,50 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
29,50 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
29,00 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Kehl 22.07.
27,00 Sari, Ceylan 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
27,00 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.

26,00 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
25,00 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
22,50 Lautenschläger, Jana 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
19,50 Rother, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.485 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.499 Brandtner, Claudia 2000 -- LG Region Karlsruhe 23.06.2012

1.373 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
11,20-4,27-43,50
1.369 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
10,99-4,35-39,00
1.353 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
11,81-4,21-49,00
1.326 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
11,54-4,38-39,50
1.300 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
11,21-4,54-30,50
1.298 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,37-4,31-35,00
1.287 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
11,14-4,73-26,00
1.232 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,52-4,46-27,00
1.212 Sari, Ceylan 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
11,00-4,04-25,00
1.178 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
11,28-4,60-18,00

1.151 Rother, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,21-4,17-19,50
1.150 Lautenschläger, Jana 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,53-4,13-22,50
1.136 Beute, Lucy 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,52-4,28-19,50
1.121 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
12,16-3,77-29,50
1.120 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Karlsbad 30.04.
11,29-4,21-17,00
1.117 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
12,11-4,04-25,00
1.116 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 08.07.
11,57-4,09-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

1.844 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
10,99-4,35-1,45-39,00
1.785 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
11,81-4,21-1,38-49,00
1.722 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
11,20-4,27-1,25-43,50
1.707 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
11,54-4,38-1,30-39,50
1.694 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
11,14-4,73-1,34-26,00
1.685 Schuster, Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach Kehl 22.07.
11,09-4,26-1,36-29,00
1.664 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
11,52-4,46-1,38-27,00
1.655 Weber, Fiona 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
11,21-4,54-1,26-30,50
1.635 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
11,28-4,60-1,42-18,00
1.573 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 08.07.
11,57-4,09-1,42-20,00

1.541 Sari, Ceylan 2004 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
11,00-4,04-1,22-25,00
1.519 Rother, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,21-4,17-1,28-19,50
1.398 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
12,11-4,04-1,15-25,00
1.368 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Karlsbad 30.04.
12,16-3,77-1,10-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

2.300 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,81-10,47-1,40-1,40-18,65
2.186 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,22-11,62-4,28-1,44-19,61
2.060 Raupp, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,09-11,45-4,42-1,32-12,37
1.856 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
11,45-13,31-3,75-1,32-13,43
1.840 Nagel, Amelie 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
11,92-13,92-3,95-1,24-20,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.284 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe 6.05.2017

2.438 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
2.244 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
11,62-10,71-4,09-40,00-2:43,70
2.165 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,24-12,05-4,29-34,00-2:43,01
1.876 Beisel, Eva 2004 TV Bretten Ettlingen 14.05.
11,90-12,78-4,09-22,00-2:56,32
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.319 Krems, Sarah 1999 -- TV Mörsch 17.06.2012

2.067 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
11,61-11,22-11,61-8,29-18,79

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,65 Sari, Ceylan 2004 -- Karlsruher SC
Kreisrekord: 9,9 Schumacher, Larissa 1973 -- Post SV Karlsruhe 13.10.1985

10,55 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
10,64 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
11,25 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Königsbach 07.10.
11,51 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
11,52 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,64 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
11,66 Pinkwart, Lina 2005 TG Söllingen Königsbach 07.10.
11,68 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,81 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
11,82 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

12,00 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
12,05 +0,0 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
12,14 +0,0 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,56 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
12,66 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsbad 30.04.
13,04 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
13,26 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,06 Schreiber, Hannah 2004 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2:28,3 Wagner, Heike 1973 -- TV Mörsch 18.09.1985

2:41,63 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:47,65 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
2:49,89 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:50,74 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
2:54,30 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
3:01,65 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
3:02,29 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
3:07,24 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
3:24,47 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,71 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 9,7 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 20.09.1975

10,84 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
11,05 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
11,25 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,35 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
11,60 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
13,84 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
14,48 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
15,58 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Bestl. 2016: 1,32 Rau, Helena 2004 -- Karlsruher SC
Bestl. 2016: 1,32 Jährig, Sophia 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 27.09.2015
Kreisrekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2011

1,38 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,32 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,25 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
1,22 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
1,21 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
1,20 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
1,15 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
1,10 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
1,08 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,06 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,45 Rau, Helena 2004 -- Karlsruher SC
Kreisrekord: 5,42 Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV 28.09.1975

4,68 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,41 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
4,31 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
4,25 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
4,23 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,21 Pinkwart, Lina 2005 TG Söllingen Königsbach 07.10.
4,13 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,10 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,09 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Keltern 21.06.
4,09 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.

3,98 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Königsbach 07.10.
3,85 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,70 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
3,64 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 26.07.
3,55 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsbad 30.04.
3,39 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
3,02 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,22 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 8,90 Schwinn, Deborah 1971 -- TS Mühlburg 25.06.1983

8,33 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
6,50 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
6,18 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
5,97 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
4,76 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 16,79 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 28,94 Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim 9.10.1993

17,11 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Niefern 08.04.
16,40 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
13,74 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
11,51 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 28,94 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 19.09.2010

15,89 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
15,51 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
13,74 Borzyszkowska, Hanna 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
12,88 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
12,63 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 45,00 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 49,50 Ratzel, Linda Marie 1999 -- SV 1899 Langensteinbach 22.05.2011

36,00 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
32,50 Pinkwart, Lina 2005 TG Söllingen Königsbach 29.04.
31,50 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
31,50 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
29,00 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
29,00 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
28,50 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsbad 30.04.
28,50 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
27,50 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
27,00 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.

24,50 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
24,00 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
23,50 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
23,00 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
18,50 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
18,00 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.353 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe
Kreisrekord: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe 30.09.2012

1.280 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,73-4,36-25,50
1.254 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
11,04-4,23-27,50
1.195 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,14-3,94-35,50
1.193 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Rheinstetten 08.07.
11,37-3,86-29,00
1.148 Pinkwart, Lina 2005 TG Söllingen Königsbach 29.04.
12,20-3,80-32,50
1.144 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,52-4,03-23,00
1.140 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,72-4,10-23,50
1.139 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,82-4,03-25,00
1.134 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,00-4,15-24,50
1.126 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
11,95-4,05-24,50

1.125 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
11,91-3,71-28,50
1.116 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
12,61-3,85-31,50
1.048 Schneider, Jane 2005 TS Durlach Karlsbad 30.04.
12,66-3,55-28,50
1.016 Wilmes, Antonia 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,28-3,53-22,50
968 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
12,05-3,39-18,00
965 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
13,24-3,58-23,50
543 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
aufg.-2,92-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Zittel, Anna 2004 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe 7.07.2013

1.712 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,73-4,36-1,38-25,50
1.534 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,72-4,10-1,32-23,50
1.524 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,14-3,94-1,22-35,50
1.501 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Karlsbad 30.04.
11,04-4,23-1,10-27,50
1.463 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
12,00-4,15-1,22-24,50
1.441 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
11,95-4,05-1,20-24,50
1.432 Böer, Celine 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
11,52-4,03-1,16-23,00
1.385 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
12,03-3,82-1,14-26,50
1.349 Knöbl, Ella 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
12,61-3,85-1,08-31,50
1.186 Wegner, Antonia 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
12,05-3,39-1,06-18,00

965 Breckle, Anja 2005 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
13,24-3,58--23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.041 Zittel, Anna 2004 -- MTV Karlsruhe
Kreisrekord: 2.130 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe 26.04.2015

2.121 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,82-10,84-4,32-1,32-12,59
1.921 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
11,81-11,81-4,23-1,20-15,89
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut
Kreisrekord: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe 5.06.2016

1.982 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
12,47-11,60-33,50-33,50-2:53,70
1.980 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,68-11,25-3,60-24,50-2:49,89
1.365 Konrad, Lisa 2005 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 14.05.
14,18-15,76-3,02-16,00-3:02,29
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2.072 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe 16.05.2010

1.996 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
10,92-11,05-4,37-5,38-16,40

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,57 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,66 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 24.09.
Betz, Amelie (2007); Singer, Alicia (2006); Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006)
30,13 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 24.09.
Hofsäß, Lisa (2007); Schneikart, Emilia (2007); Friedrich, Mira (2006); Keller, Julika (2007)
30,49 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 25.06.
Jansen, Chiara (2007); Singer, Alicia (2006); Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006)
32,24 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
Von Beckerath, Kaja (2006); Frey, Paula (2006); Geyer, Leni (2007); Penz, Fine (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.593 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 3.772 LG Karlsruhe 25.07.2001

3.620 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
Gilliard, Louisa (2006) - 1.237; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.201; Friedrich, Mira (2006) - 1.182
3.525 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Gilliard, Louisa (2006) - 1.201; Zwirner, Ella (2006) - 1.195; Keller, Julika (2007) - 1.129
3.495 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 01.10.
Zwirner, Ella (2006) - 1.177; Adler, Hannah (2006) - 1.166; Schneikart, Emilia (2007) - 1.152
3.331 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 08.07.
Schneikart, Emilia (2007) - 1.120; Adler, Hannah (2006) - 1.113; Singer, Alicia (2006) - 1.098
2.957 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Dannemann, Shaline (2006) - 1.075; Seiffert, Marit (2007) - 988; Pagel, Vanessa (2006) - 894
2.676 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
Penz, Fine (2006) - 1.008; Von Beckerath, Kaja (2006) - 914; Baurmann, Esther (2006) - 754
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.537 LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4.821 LG Karlsruhe 25.07.2001

4.735 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
Zwirner, Ella (2006) - 1.596; Gilliard, Louisa (2006) - 1.579; Adler, Hannah (2006) - 1.560
4.315 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Friedrich, Mira (2006) - 1.497; Schneikart, Emilia (2007) - 1.413; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.405

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,69 Kohse, Elea 2005 -- TV Mörsch
Bestl. 2016: 7,69 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,20 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 21.09.2002

7,48 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
8,02 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,05 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,09 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
8,11 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,12 Meier, Clara 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.
8,14 Frey, Paula 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
8,25 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,30 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,46 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.

8,50 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,65 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
8,65 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
8,99 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.
9,37 Becker, Leonie 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,60 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 2:39,11 Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen 28.06.1997

2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:52,75 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:58,12 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:58,71 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3:04,89 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsbad 30.04.
3:06,65 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
3:08,91 Schuster, Helene 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3:10,85 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
3:11,85 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
3:13,92 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.

3:24,42 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,28 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 18.04.2010

1,38 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,36 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,28 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 25.06.
1,26 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
1,24 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,20 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,17 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
1,14 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
1,11 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
1,08 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.

0,96 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe

4,12 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,36 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe 23.07.2008

4,34 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
4,30 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,17 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,08 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,05 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsbad 30.04.
3,76 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3,73 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,64 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
3,50 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
3,48 Frey, Paula 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.

3,42 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
3,36 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
3,28 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
3,20 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 33,00 Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch
Kreisrekord: 51,00 Gulde, Silvana 1995 -- SC 88 Bruchhausen 2.08.2006
Kreisrekord: 51,00 Rathai, Sylvia 1970 -- SSC Karlsruhe 21.06.1981

32,00 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
30,50 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
30,00 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
29,00 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
24,00 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
23,00 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
23,00 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Karlsbad 30.04.
23,00 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
23,00 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
23,00 Meier, Clara 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.

21,50 Kail, Laura 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
20,50 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
19,00 Frey, Paula 2006 Karlsruher SC Karlsbad 30.04.
18,00 Becker, Leonie 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
18,00 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
17,50 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.325 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe 9.09.2001

1.237 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,67-4,00-27,50
1.204 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,05-3,88-32,50
1.195 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,24-4,12-28,50
1.182 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,25-3,73-32,00
1.138 Meier, Clara 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.
8,12-4,05-23,00
1.098 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,09-4,00-20,00
1.075 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,32-3,72-23,00
1.062 Wehner, Stina 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,30-3,50-24,00
1.008 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
8,58-3,50-22,00
989 Frey, Paula 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
8,14-3,48-17,00

949 Kail, Laura 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
8,71-3,19-21,50
914 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Rheinstetten 08.07.
8,65-3,23-18,00
903 Fröhlich, Julia 2006 TV Bretten Königsbach 07.10.
8,99-3,20-20,00
894 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,89-3,36-17,00
805 Becker, Leonie 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
9,37-2,93-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.833 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 10.07.1999

1.602 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,24-4,12-1,34-28,50
1.579 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,67-4,00-1,24-27,50
1.579 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,05-3,88-1,29-30,00
1.497 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,25-3,73-1,20-32,00
1.430 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
8,32-3,72-1,26-23,00
1.373 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,09-4,00-1,14-20,00
1.260 Penz, Fine 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
8,46-3,64-1,11-19,50
1.221 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,60-3,42-1,08-25,50
1.182 Pagel, Vanessa 2006 SV 1899 Langensteinbach Waldbronn 25.05.
8,65-3,22-1,14-17,50
1.013 Von Beckerath, Kaja 2006 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
8,73-3,15-0,96-16,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,02 Schröder, Ricarda 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,0 Dürr, Sibylle 1962 -- TS Mühlburg 23.09.1972

7,93 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
8,19 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,42 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,47 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,73 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,91 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,97 Geyer, Leni 2007 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,40 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:43,9 Karch, Bettina 1972 -- TG Söllingen 30.06.1982

3:02,63 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3:15,49 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3:17,73 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3:19,77 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3:34,16 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
3:46,36 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe 26.09.2009

1,16 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
1,12 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,05 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
1,04 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,13 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 4,55 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Bretten 22.07.2012

4,02 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
3,64 Seiffert, Marit 2007 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
3,60 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
3,55 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
3,42 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
3,34 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Kühn, Luise 2006 -- SVK Beiertheim
Kreisrekord: 47,00 Rathai, Sylvia 1970 -- LG Karlsruhe 13.09.1980

26,50 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
23,00 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.
22,00 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
20,00 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.124 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.316 Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten 21.05.1998

1.201 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,23-4,03-30,00
1.152 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,42-3,55-33,00
1.129 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,07-3,60-26,50
974 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,73-3,40-21,50
912 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
8,79-3,17-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.453 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe 16.09.2007

1.413 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,42-3,55-1,12-33,00
1.262 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,73-3,40-1,16-21,50
1.220 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,47-3,42-1,05-22,00

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,52 Vicente, Paulo 1985 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 10,57 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe 15.05.2005

11,26 +1,8 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:34,01 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 14:02,3 Kotter, Herbert 1946 -- TuS Neureut 22.07.1979

16:35,38 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 31:14 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 31:14 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe 6.03.2016

32:49 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
32:57 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33:42 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
33:59 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Siegburg 24.09.
34:38 Thürer, Benjamin 1987 LG Region Karlsruhe Mannheim 02.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:05:15 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:05:15 Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe 13.03.2016

1:12:12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:15:58 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:42:17 VSV Büchig 9.05.1993

3:51:47 LSG Karlsruhe I Kandel 12.03.
Hakenes, Christoph (1973) - 1:13:09; Fritz, Stefan (1987) - 1:16:04; Binder, Jochen (1976) - 1:22:35
Marathon
Bestl. 2016: 2:41:27 Hilpert, Patrick 1983 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 2:21:22 Rösner, Enrico 1963 -- Karlsruher SC 18.04.1993

2:33:47 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,63 Vicente, Paulo 1985 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 7,15 Vicente, Paulo 1985 -- LG Region Karlsruhe 22.07.2017

7,15 +0,0 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.

Senioren M35
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,42 Pausch, Oliver 1974 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 22,17 Lauinger, Thomas 1975 -- LG Region Karlsruhe 13.06.2010

28,25 +0,0 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Edenkoben 10.06.
400 m Lauf
Kreisrekord: 49,29 Rißmann, Robert 1975 -- LG Karlsruhe 22.05.2010

56,86 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
60,81 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Edenkoben 10.06.
10 km Str.
Kreisrekord: 32:22 Müller, Siegbert 1950 -- LSG Karlsruhe 29.03.1987

36:28 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Herxheim 25.08.
38:58 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Mannheim 02.09.
39:16 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe St. Leon-Rot 10.09.
46:19 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Ötigheim 04.11.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:31:27 Wendt, Christian 1978 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:10:34 Grau, Albert 1958 -- VSV Büchig 8.05.1993

1:27:19 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:45:14 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Zeiskam 02.07.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:52:48 LSG Karlsruhe 14.03.2016

4:14:34 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:07; Flöter, Daniel (1978) - 1:27:19
Marathon
Bestl. 2016: 3:16:35 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.03.1986

2:50:53 Geisert, Fabian 1982 LG Region Karlsruhe Hamburg 23.04.
3:13:44 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
3:47:04 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.

Senioren M40
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,42 Pausch, Oliver 1974 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 22,6 Lauinger, Peter 1940 -- SSC Karlsruhe 4.10.1980

26,59 +0,0 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
400 m Lauf
Kreisrekord: 51,40 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 -- LG Karlsruhe 5.08.2000

59,72 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:09,11 Pausch, Oliver 1974 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:01,14 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 -- LG Karlsruhe 4.08.2000

2:13,15 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Helmsheim 18.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:44 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 32:57 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 17.12.2017

37:17 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
38:25 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
39:43 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Hambrücken 06.08.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:14:08 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe 12.03.2017

1:20:31 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Brechen 25.03.
1:21:17 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Maximiliansau 08.04.
1:24:07 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:26:00 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 10.09.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 3:52:48 LSG Karlsruhe 14.03.2016

4:15:53 LSG Karlsruhe II Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:07; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37
Marathon
Bestl. 2016: 2:38:50 Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:24:11 Conzelmann, Günther 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.03.1986

2:50:46 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Hamburg 23.04.
3:15:03 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.

Senioren M45
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:38,26 Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 15:28,2 Böhm, Frank 1958 -- TV Bretten 7.05.1983

17:41,60 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:17:52 Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 1:15:49 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 18.09.2005

1:23:51 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 17.06.1987

1,44 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 8,78 Gollner, Jörg 1969 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 12,11 Welke, Christian 1961 -- LG Rheinstetten 25.06.2006

8,41 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 21,30 Gollner, Jörg 1969 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 43,03 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 21.04.2004

20,92 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 25,64 Gollner, Jörg 1969 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 44,56 Karl, Herbert 1946 -- LG Karlsruhe 8.10.1994

23,59 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,04 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 11,5 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 10.06.1986

13,87 -0,2 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
13,88 -0,2 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 58,44 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 53,97 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 7.09.1986

63,90 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
65,66 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:16,42 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:09,93 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Karlsruhe 2.07.2010

2:25,84 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Horb 12.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:49,35 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 4:34,68 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Karlsruhe 12.06.2010

5:28,92 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
6:01,39 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 16:58,1 Hirtl, Ferdi 1935 -- ESG Frankonia Karlsruhe 17.06.1985

19:40,17 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Horb 12.07.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:00 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 34:58 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 27.09.2009

36:55 Brennecke, Amos 1964 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
38:10 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Berghausen 22.10.
39:29 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
40:28 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
41:33 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Zeiskam 02.07.
46:52 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Berghausen 22.10.
51:52 Kiekert, Walter 1966 LSG Karlsruhe Rastatt 05.03.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:22:29 Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:17:20 Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe 20.09.2009

1:23:08 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:28:08 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:28:37 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:29:54 Jobs, Udo 1964 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:45:16 Meinzer, Frank 1963 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:50:24 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 4:19:58 LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 4:17:30 LSG Karlsruhe 15.04.2012

4:21:39 LSG Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37; Jobs, Udo (1964) - 1:29:54
4:30:28 LSG Karlsruhe II Rheinstetten 17.09.
Jobs, Udo (1964) - 1:29:54; Kranz, Josef (1961) - 1:30:01; Beil, Peter (1951) - 1:30:32
Marathon
Bestl. 2016: 3:16:35 Krüger, Michael 1966 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:42:25 Kiefhaber, Edgar 1937 -- LG Karlsruhe 15.10.1989

4:09:45 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Mannheim 04.06.
100 m Hürden 0.914m
Kreisrekord: 19,51 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 17.09.2017

19,51 +0,0 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
20,80 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 1,68 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 17.06.1987

1,36 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,32 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,00 Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 2,60 Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach 17.09.2017

2,60 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
2,00 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,67 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 5,85 Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe 8.08.1987

4,65 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
4,51 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 15,76 Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach
Kreisrekord: 13,02 Bolz, Herbert 1939 -- Polizei SV Karlsruhe 21.04.1990

7,74 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
5,91 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 43,67 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim
Kreisrekord: 48,40 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 30.03.2014

23,07 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
18,30 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Speerwurf 700 g
Kreisrekord: 41,58 Florek, Hubert 1937 -- LG Karlsruhe 4.05.1987

26,44 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
13,81 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Kreisrekord: 4.477 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 16.09./17.09.2017
Kreisrekord: 4.477 Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach 16.09./17.09.2017

4.477 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
13,88(-0,2)-4,51(+2,1)-7,74-1,36-63,90/19,51(+0,0)-23,07-2,00-26,44-5:28,92 17.09.
3.899 Jandrey, Alexander 1966 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
13,87(-0,2)-4,65(+1,0)-5,91-1,32-65,66/20,80(+0,0)-18,30-2,60-13,81-6:01,39 17.09.

Senioren M55
5000 m Lauf
Kreisrekord: 17:06,22 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 5.09.1992

19:28,55 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 48:45 Sallak, Ohannes 1960 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 37:00 Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe 13.09.2008

40:53 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Stutensee 02.04.
42:31 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.
42:40 Rudolph, Martin 1962 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
44:46 Sallak, Ohannes 1960 LSG Karlsruhe Zeiskam 02.07.
45:35 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
48:39 Mössinger, Andreas 1962 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
48:51 Dawid, Uwe 1962 LSG Karlsruhe Philippsburg 11.06.
51:30 Sienholz, Armin 1958 VSV Büchig Stutensee 02.04.
55:29 Krüger, Thomas 1960 TSV 05 Reichenbach Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:33:33 Bohrer, Rolf 1960 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:17:25 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 19.09.1993

1:30:01 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:37:38 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:39:32 Sallak, Ohannes 1960 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:45:12 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.
2:03:46 Krüger, Thomas 1960 TSV 05 Reichenbach Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 4:22:42 LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 4:17:30 LSG Karlsruhe 15.04.2017

4:48:40 LSG Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Kranz, Josef (1961) - 1:30:01; Bohrer, Rolf (1960) - 1:39:06; Sallak, Ohannes (1960) - 1:39:02
Marathon
Bestl. 2016: 4:06:31 Möck, Wolfgang 1957 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:47:59 Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe 8.05.2005

3:13:49 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:51:42 Rudolph, Martin 1962 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:55:03 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 9,83 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 12,18 Bolz, Herbert 1939 -- Polizei SV Karlsruhe 23.04.1994

9,35 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 45,25 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim
Kreisrekord: 45,25 Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim 29.03.2016

40,71 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Aarhus/DEN 29.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 30,74 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 37,66 Thesen, Karl-Heinz 1935 -- LG Karlsruhe 10.06.1993

31,85 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Helmsheim 18.06.

Senioren M60
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,22 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 17.08.1996

15,91 +0,0 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
400 m Lauf
Kreisrekord: 57,73 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- SVK Beiertheim 7.08.1999

73,11 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:57,80 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 29.08.1996

6:39,84 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
10 km Str.
Kreisrekord: 36:37 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 12.09.2009

41:20 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe Hördt 05.03.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 2:03:30 Deck, Felix 1952 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:20:52 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 19.09.2010

1:40:07 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 10.09.
Marathon
Kreisrekord: 3:08:10 Sanitz, Dieter 1935 -- VSV Büchig 22.09.1996

3:55:05 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
4:23:04 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
4:23:52 Feikert, Wolfgang 1953 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 20,70 Thesen, Karl-Heinz 1935 -- LG Karlsruhe 14.07.1995

22,18 -1,5 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
5000 m Bahngehen
Kreisrekord: 36:36,0 Wolf, Walter 1926 -- Ettlinger SV 27.06.1999

4:23:04 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
4:23:52 Feikert, Wolfgang 1953 LSG Karlsruhe Berlin 24.09.
3:55:05 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,51 Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten 26.08.1995

1,28 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,50 Porep, Karl 1925 -- LG Karlsruhe 2.10.1990

2,20 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,67 Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- LG Karlsruhe 31.08.1996

3,59 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Kugelstoß 5 kg
Kreisrekord: 12,27 Bolz, Herbert 1939 -- Polizei SV Karlsruhe 13.09.1997

8,24 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 40,36 Bolz, Herbert 1939 -- Polizei SV Karlsruhe 27.04.1996

22,66 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 42,54 Florek, Hubert 1935 -- SV 1899 Langensteinbach 12.04.1997

23,04 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Kreisrekord: 5.848 Porep, Karl 1925 -- LG Karlsruhe 1.10./02.10.1990

4.123 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
15,91(+0,0)-3,59(+1,3)-8,24-1,28-73,11/22,18(-1,5)-22,66-2,20-23,04-6:39,84 17.09.

Senioren M65
10 km Str.
Bestl. 2016: 42:45 Svarnas, Angelos 1951 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 38:16 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 16.09.2012

42:14 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 14.05.
43:36 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Bellheim 05.08.
44:01 Svarnas, Angelos 1951 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 14.05.
48:58 Lucic, Ivan 1948 LSG Karlsruhe Calw 25.03.
50:49 Kappes, Gerhard 1949 LSG Karlsruhe Philippsburg 11.06.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:32:56 Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:23:58 Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe 6.04.2014

1:30:32 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:39:51 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:40:24 Svarnas, Angelos 1951 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:50:45 Kappes, Gerhard 1949 LSG Karlsruhe St. Leon Rot 10.09.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 4:42:33 LSG Karlsruhe 11.09.2011

4:50:47 LSG Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Beil, Peter (1951) - 1:30:32; Harianto, Irwan (1951) - 1:39:51; Svarnas, Angelos (1951) - 1:40:24
100 km
Bestl. 2016: 11:16:21 Harianto, Irwan 1951 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 11:16:21 Harianto, Irwan 1951 -- LSG Karlsruhe 20.08.2016

11:32:32 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Berlin 24.06.

Senioren M70

Senioren M75

Senioren M80
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 7:11,62 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe
Kreisrekord: 7:11,62 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 12.06.2016

7:13,89 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Helmsheim 18.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:11,00 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe
Kreisrekord: 16:18,95 Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe 9.09.2017

16:18,95 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Bühlertal 09.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,75 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 11,75 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim 16.04.2016

10,93 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Edenkoben 10.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 27,45 Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim
Kreisrekord: 27,45 Bolz, Bernhard 1939 -- TV 1900 Liedolsheim 12.06.2016

24,84 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Königsbach 07.10.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 40,25 Villhauer, Waldemar 1935 -- SV Germania Karlsruhe
Kreisrekord: 46,75 Villhauer, Waldemar 1935 -- SV Germania Karlsruhe 11.06.2015

40,95 Villhauer, Waldemar 1935 Karlsruher Sportvereinigung Ge Helmsheim 17.06.

Seniorinnen W30
200 m Lauf
Kreisrekord: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe 10.06.2012

27,11 -0,4 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
33,42 -0,4 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:11,38 Salt, Christa 1964 -- Karlsruher SC 19.07.2003

2:49,15 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
3:11,49 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10 km Str.
Bestl. 2016: 39:11 Schmidt, Lena 1986 -- LG Region Karlsruhe
Kreisrekord: 34:47 Maissenbacher, Simone 1972 -- LSG Karlsruhe 7.06.2009

40:26 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
48:40 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Baden-Baden 30.06.
51:14 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Stutensee 02.04.
54:45 Bush, Julia 1983 LSG Karlsruhe Wössingen 25.05.
10 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:51:38 LSG Karlsruhe 13.09.2008

2:40:43 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
Schwalger, Janine (1985) - 51:18; Schlippe-Schrieber, Gudrun (1955) - 52:23; Berger-Schmitt, Regina (1956) - 57:02
Halbmarathon
Bestl. 2016: 44:36 Bush, Julia 1983 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:15:34 Maissenbacher, Simone 1972 -- LSG Karlsruhe 21.09.2008

1:28:29 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:51:30 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
1:54:14 Bush, Julia 1983 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
Halbmarathon Ma.
Kreisrekord: 4:10:27 LSG Karlsruhe 8.03.2009

5:34:17 LSG Karlsruhe I Rheinstetten 17.09.
Maier, Sigrid (1963) - 1:49:18; Schwalger, Janine (1985) - 1:51:30; Schlippe-Schrieber, Gudrun (1955) - 1:53:29
Marathon
Kreisrekord: 2:45:45 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 28.10.2001

3:03:29 Schmidt, Lena 1986 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
4:03:15 Schwalger, Janine 1985 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 15,01 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe 9.08.2012

18,78 +0,8 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
20,42 +0,8 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,63 Gausmann, Sofia 1966 -- LG Karlsruhe 27.06.1999

1,52 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,24 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,85 Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC 27.07.2002

4,22 +0,7 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
3,82 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 13,17 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 18.09.2004

11,00 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
10,60 Gerstner, Pia 1987 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
7,08 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 59,15 Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe 22.05.2004

31,05 Gerstner, Pia 1987 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
28,44 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
19,95 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Kreisrekord: 4.866 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe 26.08./27.08.2012

3.425 Arheidt, Fabienne 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
18,78(+0,8)-1,52-11,00/27,11(-0,4)-4,22(+0,7)-28,44-3:11,49 17.09.
2.255 Drüssler, Kathrin (AIA) 1984 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
20,42(+0,8)-1,24-7,08/33,42(-0,4)-3,82(+0,4)-19,95-2:49,15 17.09.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Kreisrekord: 34:52 Maissenbacher, Simone 1972 -- LSG Karlsruhe 13.09.2008

39:37 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
42:30 Rinke, Corinna 1979 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:27:34 Mann, Liv Svenja 1978 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 1:18:16 Brema, Susanne 1970 -- LSG Karlsruhe 11.03.2007

1:29:03 Mann, Liv Svenja 1978 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.

Seniorinnen W40
10 km Str.
Kreisrekord: 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 15.04.2006

41:12 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
Marathon
Bestl. 2016: 3:20:32 Henninger, Valeria 1974 -- LSG Karlsruhe
Kreisrekord: 2:45:45 Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe 28.10.2001

3:27:41