Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Halle 2024 LG Region Karlsruhe Stand: 26.02.2024

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Senioren: M50

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden 4 x 200 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 6,96 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 31.01.1998

29342 6,99 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 27.01.
30407 7,04 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.
16128 7,08 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 09.12.
25960 7,18 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
23194 7,26 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Mannheim 11.02.
30871 7,30 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
23179 7,45 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Mannheim 14.01.
30868 7,49 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
15789 7,56 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Sindelfingen 09.12.
24261 7,57 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Sindelfingen 09.12.

30977 7,65 Schläfer, Jan-Michael 1995 KIT SC 2010 Mannheim 14.01.
28284 7,66 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
32295 7,68 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 Mannheim 14.01.
29299 7,70 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
34073 7,71 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Mannheim 14.01.
30919 8,23 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen Offenburg 07.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,74 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.01.1998

29342 21,76 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Mannheim 14.01.
30407 22,39 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.
16128 22,59 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
30871 23,03 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 14.01.
25960 23,31 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
23194 23,47 Löffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Mannheim 11.02.
30868 23,55 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
29299 24,82 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 14.01.
34073 25,24 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Mannheim 14.01.
30919 26,17 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 49,01 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,03 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 20.02.2022

29342 49,01 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.
30879 51,26 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 Luxemburg/LUX 22.12.
26463 52,08 Tutzschky, Joel 2004 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.
30868 53,38 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
29172 62,73 Winkler, Marc 1983 TuS Neureut Mannheim 14.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:47,39 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,14 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 29.01.2021

28144 1:48,12 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Boston/USA 10.02.
37118 1:50,98 Börkey, Pierre 2003 TuS Rüppurr Manhattan/USA 01.02.
18252 1:53,55 Kessler, Alexander 1999 TuS Rüppurr Sindelfingen 28.01.
16214 1:54,24 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.
30879 1:57,60 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.
27172 2:04,91 Haug, Collin 1998 TuS Rüppurr Sindelfingen 21.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:41,09 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:38,46 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 12.02.2022

2582 3:47,30 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen München 04.02.
32640 3:50,65 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 Lyon/FRA 17.12.
20945 3:51,58 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen München 04.02.
29279 4:05,97 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 27.01.
12051 5:01,02 Wagner, Marco 1979 TuS Rüppurr Mannheim 04.02.

zurück
3000 m Lauf
Hallenrekorde: 8:04,49 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 27.01.2024
Hallenrekorde: 8:04,49 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 27.01.2024

2582 8:04,49 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen München 27.01.
20945 8:09,94 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Leipzig 17.02.
29279 8:33,78 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2023: 8,52 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 5.02.2014

30407 8,18 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2023: 1:28,13 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:27,02 LG Region Karlsruhe Leipzig 18.02.
16128 Hock, Marvin (1997); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
29342 Schmid, Niclas (2000); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2023: 7:19,77 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7:15,78 LG Region Karlsruhe 24.02.2019

7:24,49 LG Region Karlsruhe Dortmund 24.02.
18252 Kessler, Alexander (1999); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 7,19 Feilhauer, Joschka 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,04 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 31.01.2015

30446 7,30 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.
32295 6,56 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.
30977 6,13 Schläfer, Jan-Michael 1995 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.

zurück

Junioren U23
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 7,37 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

25960 7,18 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
30871 7,30 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
24261 7,57 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Sindelfingen 09.12.
28284 7,66 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
30919 8,23 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen Offenburg 07.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,32 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

30871 23,03 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 14.01.
25960 23,31 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
30919 26,17 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
400 m Lauf
Hallenrekorde: 48,03 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 20.02.2022

26463 52,08 Tutzschky, Joel 2004 KIT SC 2010 Sindelfingen 21.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:56,97 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

37118 1:50,98 Börkey, Pierre 2003 TuS Rüppurr Manhattan/USA 01.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:02,65 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,82 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.01.2017

32640 3:50,65 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 Lyon/FRA 17.12.

zurück

Männliche Jugend U20
800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:57,21 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 27.01.2016

26155 1:53,73 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Birmingham/USA 09.02.
37120 1:55,10 Börkey, Luis 2005 TuS Rüppurr Lexington/USA 03.02.
28836 1:58,05 Arnold, Simon 2005 TuS Rüppurr Sindelfingen 28.01.
33985 1:59,39 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe New York/USA 29.12.
37119 2:00,57 Börkey, Joel 2005 TuS Rüppurr Baton Rouge/USA 16.02.
27854 2:05,40 Irrek, Valentin 2006 TuS Rüppurr Sindelfingen 28.01.
30912 2:11,86 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr Mannheim 11.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:13,54 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 4.02.2017

28836 4:04,41 Arnold, Simon 2005 TuS Rüppurr Dortmund 25.02.
37114 4:21,75 Schmitt, Leon 2005 TuS Rüppurr Sindelfingen 27.01.
30912 4:22,80 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.
27854 4:24,10 Irrek, Valentin 2006 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.
27828 4:24,13 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.
35172 4:37,73 Ellwanger, Rasmus 2005 TSV Weingarten Mannheim 14.01.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:27,85 Planck, Richard 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:34,06 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.01.2012

27828 9:45,10 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr Sindelfingen 28.01.

zurück

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden
Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 7,16 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,01 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 17.01.1998

31443 7,24 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Sindelfingen 27.01.
30084 7,57 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
30918 8,08 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen Offenburg 07.01.
31038 8,28 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen Offenburg 07.01.
32359 8,43 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim Sindelfingen 09.12.
36720 8,94 Jost, Konstantin 2008 SVK Beiertheim Sindelfingen 09.12.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,29 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

31443 23,67 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Sindelfingen 28.01.
30918 25,49 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
400 m Lauf
Hallenrekorde: 49,48 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 7.02.2021

27946 56,08 Merkel, Johannes 2007 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:13,42 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.01.2015

27946 2:05,06 Merkel, Johannes 2007 TuS Rüppurr München 03.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:31,96 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:12,11 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2014

29638 4:24,25 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr Mannheim 21.01.
30898 4:24,55 Birk, Max 2008 SSC Karlsruhe Mannheim 21.01.
29075 4:31,96 Wilmes, Benjamin 2008 TuS Rüppurr Mannheim 21.01.
30202 4:51,29 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr Mannheim 21.01.

zurück
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 8,66 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,23 Philipp, Soren Tico 2007 -- MTV Karlsruhe 28.01.2024

30084 8,23 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
31443 8,68 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Sindelfingen 28.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,78 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,78 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 22.02.1992

31443 6,45 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Sindelfingen 27.01.

zurück

Jugend M15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 7,56 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,16 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 29.12.2019

31435 8,09 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut Mannheim 21.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:13,66 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:09,13 Wagner, Yannis 2009 -- TuS Rüppurr 18.02.2024

29638 2:09,13 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr Sindelfingen 18.02.

zurück
60 m Hürden
Bestl. 2023: 9,06 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,45 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 17.02.2019

31435 9,98 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,98 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,11 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 20.02.2011

31435 5,40 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut Mannheim 11.02.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,04 Wölfle, Finn 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,41 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 3.03.2012

31435 10,53 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut Mannheim 21.01.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,63 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 3.02.2018

36266 7,90 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
35976 8,46 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.
34261 9,17 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim Sindelfingen 09.12.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:16,67 Wagner, Yannis 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:16,67 Wagner, Yannis 2009 -- MTV Karlsruhe 19.02.2023

35976 2:37,44 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.

zurück
60 m Hürden
Bestl. 2023: 11,30 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 9,01 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 24.02.2008

35976 10,38 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,25 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,61 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 27.01.2010

36266 5,15 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 21.01.
35976 4,91 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.

zurück

Jugend M13
800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Zone Kugelstoß

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:46,30 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:19,64 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 4.02.2024

30900 2:19,64 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe Sindelfingen 04.02.
31446 2:33,68 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut Sindelfingen 04.02.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 11,49 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 9,91 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

31141 10,73 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2023: 4,10 Wichmann, Ben 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,18 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 10.02.2007

31141 4,44 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekorde: 10,36 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 10.03.2019

31141 7,91 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück

Jugend M12
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 9,01 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,61 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 29.01.2006

31043 8,84 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
36823 9,40 Topojani, Donik 2012 SVK Beiertheim Sindelfingen 18.02.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:46,47 Papanikolaou, Kimon 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:30,12 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.01.2016

36823 2:54,90 Topojani, Donik 2012 SVK Beiertheim Sindelfingen 18.02.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 11,11 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 10,51 Wieland, Tim 2012 -- MTV Karlsruhe 11.02.2024

31043 10,51 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2023: 4,52 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,91 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 4.03.2018

31043 4,88 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück

Senioren M50
60 m Lauf Hochsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,91 Benzinger, Bernd 1970 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,34 Zimmer, Rolf 1962 -- LG Region Karlsruhe 22.01.2012

35447 9,06 Benzinger, Bernd 1970 SSV Ettlingen Mannheim 04.02.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,40 Benzinger, Bernd 1970 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,45 Zimmer, Rolf 1962 -- LG Region Karlsruhe 22.01.2012

35447 1,44 Benzinger, Bernd 1970 SSV Ettlingen Mannheim 04.02.

zurück

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,14 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 8.02.2020

22625 8,01 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
30973 8,10 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 München 03.02.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,74 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,26 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe 25.02.2024

29281 25,26 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Moscow/USA 19.01.
22625 26,18 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 28.01.
30973 26,39 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,39 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 54,23 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 22.02.2009

30891 55,75 Moll, Nadja 2003 TuS Rüppurr Chicago/USA 25.02.
29281 55,76 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Spokane/USA 10.02.
26382 57,78 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr Sindelfingen 20.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:10,11 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

26382 2:07,51 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr Erfurt 02.02.
19480 2:09,66 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Nashville/USA 10.02.
28072 2:13,49 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Kenosha/USA 17.02.
35100 2:28,44 Hassel, Louisa 2003 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 8,92 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

22625 8,72 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
22557 9,00 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe Notre Dame/USA 01.12.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,75 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,43 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 11.02.2022
Hallenrekorde: 6,43 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 11.02.2022

13452 6,07 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe München 04.02.
35117 6,00 Brich, Helena 1999 KIT SC 2010 München 04.02.
22557 5,81 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe Notre Dame/USA 01.12.

zurück

Juniorinnen U23
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,14 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 8.02.2020

22625 8,01 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,74 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,26 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.02.2024

22625 26,18 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 28.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,39 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

30891 55,75 Moll, Nadja 2003 TuS Rüppurr Chicago/USA 25.02.
26382 57,78 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr Sindelfingen 20.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:13,18 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

26382 2:07,51 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr Erfurt 02.02.
28072 2:13,49 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Kenosha/USA 17.02.
35100 2:28,44 Hassel, Louisa 2003 TuS Rüppurr Mannheim 14.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 8,92 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

22625 8,72 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 200 m Staffel Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 7,69 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,58 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.02.2024

25795 7,58 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Dortmund 24.02.
26970 7,89 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut München 03.02.
36979 8,22 Joas, Mila 2005 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
25264 8,41 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Mannheim 21.01.
32410 9,15 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen Offenburg 07.01.
33514 9,16 Klötgen, Line 2006 SVK Beiertheim Sindelfingen 09.12.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,38 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,26 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.02.2024

25795 24,26 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Dortmund 25.02.
26970 25,80 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 14.01.
36979 26,74 Joas, Mila 2005 SSV Ettlingen Sindelfingen 04.02.
25264 27,54 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
32410 31,35 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:24,50 Haller, Nele 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

26736 2:25,43 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:57,26 Baus, Lea 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:27,79 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 31.01.2020

26736 4:52,97 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen München 04.02.

zurück
4 x 200 m Staffel
Hallenrekorde: 1:41,07 LG Region Karlsruhe 28.01.2017

1:44,70 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 20.01.
25795 Böer, Celine (2005); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
36979 Joas, Mila (2005); 30203 Melber, Elianne (2008)
1:46,92 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 27.01.
30207 Schulze, Karoline (2008); 26970 Fürniß, Mara (2005)
30201 Kuran, Olivia (2008); 25264 Friedrich, Mira (2006)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,28 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,37 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 31.01.2020

26970 5,80 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 14.01.
25264 5,10 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Sindelfingen 27.01.

zurück

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,35 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

30203 8,08 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe München 04.02.
28875 8,20 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe München 04.02.
36980 8,23 Zwirner, Jule 2007 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
30201 8,24 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim Sindelfingen 27.01.
27902 8,29 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe München 04.02.
30024 8,57 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
28897 8,59 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
31032 8,71 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 27,47 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

28875 26,82 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
30201 27,06 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim Sindelfingen 28.01.
36980 27,23 Zwirner, Jule 2007 SSV Ettlingen Sindelfingen 04.02.
30203 27,36 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
30024 27,40 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
30207 27,74 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
27902 28,15 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.

zurück
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:14,74 Seiter, Sophia 2003 -- SSV Ettlingen 15.02.2020

31167 2:25,75 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
34264 2:40,55 Prolingheuer, Marika 2008 SVK Beiertheim Mannheim 21.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 9,87 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,76 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.02.2013

30203 9,01 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
30201 9,26 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim Sindelfingen 28.01.
30207 9,29 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe München 04.02.
28875 9,48 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2023: 1:47,71 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:45,17 LG Karlsruhe 5.02.2006

1:46,26 LG Region Karlsruhe I München 04.02.
30207 Schulze, Karoline (2008); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
30201 Kuran, Olivia (2008); 30203 Melber, Elianne (2008)
1:49,87 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 27.01.
36980 Zwirner, Jule (2007); 27902 Jansen, Chiara (2007)
27824 Keller, Julika (2007); 30024 Anato, Estefania (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,56 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 17.02.2019
Hallenrekorde: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 25.01.2014

31032 1,51 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Sindelfingen 27.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,40 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

28875 5,66 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe München 04.02.
28897 5,08 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
30024 5,05 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
27902 4,93 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 14.01.
31445 4,01 Gaertner, Jule 2008 TuS Neureut Mannheim 14.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 10,06 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 11.02.2017

31032 11,21 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Mannheim 14.01.
31445 8,01 Gaertner, Jule 2008 TuS Neureut Mannheim 14.01.

zurück

Jugend W15
60 m Lauf 300 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,30 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,94 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.02.2012

30199 8,40 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
30209 8,41 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
31046 9,26 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2023: 44,09 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 42,66 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 9.02.2014

31046 53,39 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,77 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,65 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 15.01.2017

30199 5,20 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
30209 4,77 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
31046 4,47 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.

zurück

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,77 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,01 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 13.02.2005

31118 8,37 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 21.01.
32646 8,85 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
32160 9,01 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.
35389 9,15 Spingat, Lena 2010 TuS Neureut Mannheim 11.02.
32647 9,37 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe Mannheim 21.01.
36659 9,56 Zimmermann, Carina 2010 TuS Neureut Mannheim 21.01.
35908 9,79 Herrmann, Ella-Marie 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:00,10 Germer, Madleen 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

32160 2:47,22 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekorde: 9,03 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

32646 10,34 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 21.01.
32647 11,23 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe Mannheim 21.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,67 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,51 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

32646 4,42 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe Mannheim 21.01.
32160 4,20 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.
32647 4,10 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe Mannheim 21.01.
36659 3,55 Zimmermann, Carina 2010 TuS Neureut Mannheim 21.01.
35908 3,52 Herrmann, Ella-Marie 2010 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.
35389 3,52 Spingat, Lena 2010 TuS Neureut Mannheim 11.02.

zurück

Jugend W13
60 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Zone Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,61 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,16 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 29.12.2018

34927 8,64 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
33984 8,67 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
36483 9,02 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 11,48 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 10,11 Tuxford, Kristin 1996 -- TuS Neureut 28.02.2010

34927 10,30 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2023: 4,37 Zaschke Zetterström, Livia 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,14 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2010

36483 4,50 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,39 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,88 Sroka, Anne Marie 1998 -- TuS Neureut 19.02.2011

36483 8,14 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
33984 6,74 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück

Jugend W12
60 m Lauf Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2023: 8,99 Link, Hannah 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,55 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 31.01.2010

35711 9,57 Kruse, Maryam 2012 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2023: 4,10 von Dosky, Charlotte 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2009

35711 3,97 Kruse, Maryam 2012 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe