Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2024 LG Region Karlsruhe Stand: 24.06.2024

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: W11 W10
Senioren: M50 M55 M65
Seniorinnen: W55

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 10,75 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

29342 10,76 +1,3 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 09.05. Bönnigheim
16128 10,89 +0,6 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
30446 10,91 +1,8 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 18.05. Weinheim
30407 11,04 +0,6 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 11.05. Karlsruhe
23149 11,04 +1,0 Niklas, Paul Casper 2002 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
30871 11,07 +1,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 01.06. Niefern-Öschelbronn
22995 11,18 +1,3 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 01.06. Niefern-Öschelbronn
23194 11,42 +0,2 Löffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 20.05. Mannheim
38217 11,44 +0,8 Ruedel, Noah 2004 KIT SC 2010 18.05. Weinheim
25960 11,52 -1,9 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

30868 11,53 -1,9 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
26801 11,53 +0,4 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 19.05. Heidelberg
35010 11,55 +0,6 Dern, Raphael 2001 KIT SC 2010 01.06. Niefern-Öschelbronn
34073 11,64 +0,6 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 19.06. Pfungstadt
32295 11,82 +0,2 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 12.06. Keltern
23179 11,89 -1,9 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 27.04. Ettlingen
15789 11,94 +0,4 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut 19.05. Heidelberg
29299 12,03 +0,0 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30977 12,13 +0,0 Schläfer, Jan-Michael 1995 KIT SC 2010 12.06. Keltern
30919 12,91 -0,1 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

29172 13,82 +1,2 Winkler, Marc 1983 TuS Neureut 01.06. Niefern-Öschelbronn

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,53 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

29342 21,50 +1,1 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 09.05. Bönnigheim
30407 22,46 -0,8 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 09.05. Bönnigheim
30871 22,53 -1,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
38217 22,98 +0,1 Ruedel, Noah 2004 KIT SC 2010 18.05. Weinheim
26801 23,14 -0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 19.06. Pfungstadt
23194 23,25 +0,0 Löffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 16.06. Erding
30868 23,32 +1,5 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
35010 23,61 +0,8 Dern, Raphael 2001 KIT SC 2010 01.06. Niefern-Öschelbronn
34073 23,76 -0,3 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 19.06. Pfungstadt
29299 24,47 -0,6 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe 20.05. Mannheim

15789 24,60 -2,2 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut 09.05. Bönnigheim
30919 26,21 -0,4 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 49,36 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,36 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 27.05.2023

24224 47,66 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 18.05. Weinheim
29342 49,16 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 11.05. Karlsruhe
35010 50,57 Dern, Raphael 2001 KIT SC 2010 20.05. Mannheim
26463 50,87 Tutzschky, Joel 2004 KIT SC 2010 15.06. Tübingen
30868 52,67 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
29172 60,59 Winkler, Marc 1983 TuS Neureut 19.05. Heidelberg

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:47,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 18.06.2022

28144 1:49,37 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 20.04. Pullman/USA
18252 1:51,54 Kessler, Alexander 1999 TuS Rüppurr 11.05. Karlsruhe
37118 1:52,10 Börkey, Pierre 2003 TuS Rüppurr 13.04. Gainsville/USA
16214 1:52,89 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 25.05. Pfungstadt
30879 1:52,96 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 25.05. Pfungstadt
20945 1:54,65 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
15965 1:59,36 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 22.06. Mannheim

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2023: 2:22,07 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.07.2021

18252 2:28,35 Kessler, Alexander 1999 TuS Rüppurr 05.05. Pliezhausen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:39,09 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.05.2022

20945 3:45,08 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 08.06. Straßbourg/FRA
2582 3:45,44 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 15.06. Tübingen
28144 3:46,22 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 22.03. Spokane/USA
32640 3:48,36 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 12.06. Bourgoin-Jallieu
15965 4:01,43 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 07.06. Ingolstadt
30878 4:05,87 Jelden, Paul 1999 KIT SC 2010 19.06. Pfungstadt
29279 4:13,23 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
37838 4:19,22 Gilhoj, Theodor 2000 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 8:09,87 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 1.09.2021

20945 8:10,52 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 05.05. Pliezhausen
29279 8:48,53 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 05.05. Pliezhausen
37139 8:54,23 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 31.05. Weinstadt
37838 9:17,44 Gilhoj, Theodor 2000 TuS Rüppurr 08.05. Pfungstadt
32304 9:21,07 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 31.05. Weinstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 14:04,66 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:31,70 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 2.07.2022

20945 14:12,18 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 15.06. Tübingen
37139 15:02,95 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 11.05. Karlsruhe
32304 16:28,26 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 15.06. Tübingen
24538 16:51,74 Weishäupl, Jan 1998 TuS Rüppurr 31.05. Weinstadt

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 14:53 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 28.02.2021

20945 14:49 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
29279 14:54 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
37139 16:01 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen
15965 16:20 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
32304 17:44 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen
35115 17:55 Sieberg, Jonathan 2003 KIT SC 2010 17.03. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 29:37 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28:53 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 14.11.2021

20945 29:59 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
29279 30:30 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
37139 31:46 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen
15965 32:58 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 03.03. Leverkusen
32304 38:11 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2023: 1:31:10 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:32:15 LG Region Karlsruhe I 03.03. Leverkusen
20945 Wammetsberger, Felix (1995) - 29:59; 29279 Weiß, Jannik (1999) - 30:30
37139 Lösel, Arvid (2004) - 31:46
1:45:44 LG Region Karlsruhe II 03.03. Leverkusen
15965 Hahn, Domenik (1997) - 32:58; 27828 Schaller, Linus (2006) - 35:18
29401 Schulz, Tim (2007) - 37:28

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:08:15 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:03:29 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 16.02.2020

29259 1:08:01 Stützel, Simon 1986 TuS Rüppurr 10.03. Kandel
14032 1:08:46 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 10.03. Kandel
27550 1:12:21 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 10.03. Kandel
26192 1:13:45 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 10.03. Kandel
35334 1:14:33 Weber, Yannik 1992 KIT SC 2010 10.03. Kandel
24572 1:15:17 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 10.03. Kandel
32281 1:17:31 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 07.04. Freiburg
37011 1:20:07 Kowalewski, Hendrik 2003 KIT SC 2010 10.03. Kandel
12051 1:24:14 Wagner, Marco 1979 TuS Rüppurr 07.04. Freiburg
7831 1:48:09 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 07.04. Freiburg

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2023: 3:29:29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:29:08 LG Region Karlsruhe I 10.03. Kandel
29259 Stützel, Simon (1986) - 1:08:01; 14032 Körner, Holger (1993) - 1:08:46
27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:12:21
3:43:35 LG Region Karlsruhe II 10.03. Kandel
26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:13:45; 35334 Weber, Yannik (1992) - 1:14:33
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:15:17

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:25:28 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 29.09.2019

29259 2:28:23 Stützel, Simon 1986 TuS Rüppurr 07.04. Bockenheim
26192 2:36:32 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 14.04. Hannover
35513 3:28:59 Kalbus, Peter 1967 TuS Rüppurr 28.04. Hamburg

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2023: 14,88 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.2015

30407 14,75 +0,6 Kaloghlian, Tobias 2001 KIT SC 2010 09.05. Bönnigheim

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 57,28 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 17.07.2022

24224 50,88 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 25.05. Regensburg

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2023: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 15.07.2023

32640 8:47,79 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 26.05. Brüssel/BEL
2582 8:54,79 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 41,82 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

41,48 LG Region Karlsruhe I 05.05. Pliezhausen
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 16128 Hock, Marvin (1997)
29342 Schmid, Niclas (2000); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)
41,74 LG Region Karlsruhe II 01.06. Niefern-Öschelbronn
23149 Niklas, Paul Casper (2002); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
38217 Ruedel, Noah (2004); 30446 Feilhauer, Joschka (1998)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 3:15,60 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:30,55 LG Region Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
30879 Hein, Johannes (2000); 27172 Haug, Collin (1998)
26463 Tutzschky, Joel (2004); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2023: 7:20,29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:28,24 LG Region Karlsruhe 15.06. Walldorf
18252 Kessler, Alexander (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
30879 Hein, Johannes (2000)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 7,44 Feilhauer, Joschka 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018

30446 7,37 +1,8 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
32295 6,82 +0,0 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 22.06. Biberach/Riß
30977 6,00 +0,0 Schläfer, Jan-Michael 1995 KIT SC 2010 27.04. Königsbach-Stein

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 15,11 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

27171 13,67 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 49,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,24 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 9.05.2024

27171 50,24 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 09.05. Duisburg

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 61,09 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991

27171 62,05 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,47 Lautenschläger, Rico 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

23149 11,04 +1,0 Niklas, Paul Casper 2002 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
30871 11,07 +1,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 01.06. Niefern-Öschelbronn
22995 11,18 +1,3 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 01.06. Niefern-Öschelbronn
38217 11,44 +0,8 Ruedel, Noah 2004 KIT SC 2010 18.05. Weinheim
25960 11,52 -1,9 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
26801 11,53 +0,4 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 19.05. Heidelberg
30919 12,91 -0,1 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,26 Martinovic, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

30871 22,53 -1,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
38217 22,98 +0,1 Ruedel, Noah 2004 KIT SC 2010 18.05. Weinheim
26801 23,14 -0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 19.06. Pfungstadt
30919 26,21 -0,4 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 50,57 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,36 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 27.05.2023

24224 47,66 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 18.05. Weinheim
26463 50,87 Tutzschky, Joel 2004 KIT SC 2010 15.06. Tübingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:53,00 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

37118 1:52,10 Börkey, Pierre 2003 TuS Rüppurr 13.04. Gainsville/USA

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:49,84 Vergotte, Mathias 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- MTV Karlsruhe 15.04.2022

32640 3:48,36 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 12.06. Bourgoin-Jallieu

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 8:41,69 Blatz, Linus 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

37139 8:54,23 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 31.05. Weinstadt
32304 9:21,07 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 31.05. Weinstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 16:25,42 Blatz, Linus 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 29.08.2020

37139 15:02,95 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 11.05. Karlsruhe
32304 16:28,26 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 15.06. Tübingen

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 15:12 Blatz, Linus 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:10 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 13.10.2013

37139 16:01 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen
32304 17:44 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen
35115 17:55 Sieberg, Jonathan 2003 KIT SC 2010 17.03. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 31:48 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:38 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 1.11.2020

37139 31:46 Lösel, Arvid 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkuesen
32304 38:11 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 03.03. Leverkusen

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:08:15 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

32281 1:17:31 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 07.04. Freiburg
37011 1:20:07 Kowalewski, Hendrik 2003 KIT SC 2010 10.03. Kandel

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 57,28 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 17.07.2022

24224 50,88 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 25.05. Regensburg

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2023: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:44,70 Zittel, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 15.07.2023

32640 8:47,79 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 26.05. Brüssel/BEL

zurück
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

41,85 LG Region Karlsruhe 17.06. Walldorf
23149 Niklas, Paul Casper (2002); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 15,11 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,11 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.07.2023

27171 13,67 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 49,08 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,24 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 9.05.2024

27171 50,24 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 09.05. Duisburg

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 61,09 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

27171 62,05 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad

zurück

Männliche Jugend U20
400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2023: 47,36 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,36 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 27.05.2023

37119 51,09 Börkey, Joel 2005 TuS Rüppurr 16.03. Lafayette/USA
33985 53,20 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe 16.04. Downington/USA

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:52,43 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

26155 1:51,83 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 20.04. Baton Rouge/USA
37120 1:52,05 Börkey, Luis 2005 TuS Rüppurr 02.05. Hickory/USA
37119 1:54,55 Börkey, Joel 2005 TuS Rüppurr 20.04. Baton Rouge/USA
30621 1:56,13 Bartels, Benedict 2005 TuS Rüppurr 19.06. Pfungstadt
33985 1:56,98 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe 03.05. West Chetser/USA
37114 2:02,39 Schmitt, Leon 2005 TuS Rüppurr 08.05. Pfungstadt
27854 2:02,88 Irrek, Valentin 2006 TuS Rüppurr 08.06. Karlsbad
30912 2:05,33 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 08.06. Karlsbad

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:05,28 Planck, Richard 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

30621 3:58,97 Bartels, Benedict 2005 TuS Rüppurr 09.06. Karlsbad
37120 4:00,48 Börkey, Luis 2005 TuS Rüppurr 30.03. Danville/USA
26155 4:02,42 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 12.04. Hammond/USA
37119 4:05,54 Börkey, Joel 2005 TuS Rüppurr 12.04. Hammond/USA
37114 4:10,83 Schmitt, Leon 2005 TuS Rüppurr 11.05. Karlsruhe
27828 4:19,85 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen
35172 4:23,59 Ellwanger, Rasmus 2005 TSV Weingarten 09.06. Karlsbad
30912 4:26,55 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 31.05. Weinstadt

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:26,79 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

37114 9:17,96 Schmitt, Leon 2005 TuS Rüppurr 08.06. Karlsbad
27828 9:18,90 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr 08.06. Karlsbad

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:49,3 Planck, Richard 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:08,87 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 2.08.2015

37114 16:36,97 Schmitt, Leon 2005 TuS Rüppurr 20.04. Rottenburg
27828 16:59,18 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr 20.04. Rottenburg

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:37 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.10.2021

27828 17:42 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr 03.03. Leverkusen
27854 19:00 Irrek, Valentin 2006 TuS Rüppurr 03.03. Leverkusen

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 33:14 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

27828 35:18 Schaller, Linus 2006 TuS Rüppurr 03.03. Leverkusen
27854 37:31 Irrek, Valentin 2006 TuS Rüppurr 03.03. Leverkusen

zurück
10 km Str. Ma.
LGR Rekorde: 1:41:33 LG Region Karlsruhe 11.12.2011

1:50:17 LG Region Karlsruhe I 03.03. Leverkusen
27828 Schaller, Linus (2006) - 35:18; 29401 Schulz, Tim (2007) - 37:28
27854 Irrek, Valentin (2006) - 37:31

zurück
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:20,09 LG Region Karlsruhe 14.05.2022

3:30,85 LG Region Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
37120 Börkey, Luis (2005); 27854 Irrek, Valentin (2006)
37114 Schmitt, Leon (2005); 30621 Bartels, Benedict (2005)

zurück
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 7:33,57 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

8:04,22 LG Region Karlsruhe I 15.05. Karlsruhe
26155 Anstett, Tim (2005); 30621 Bartels, Benedict (2005)
27854 Irrek, Valentin (2006)
8:10,65 LG Region Karlsruhe II 15.05. Karlsruhe
37120 Börkey, Luis (2005); 37114 Schmitt, Leon (2005)
30912 Hülsheger, Simon (2006)
8:25,77 LG Region Karlsruhe III 15.05. Karlsruhe
27828 Schaller, Linus (2006); 30898 Birk, Max (2008)
29401 Schulz, Tim (2007)

zurück
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

29270 1,80 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Karlsbad

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,25 Hamacher, Kjell 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

30600 5,94 +0,3 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim 11.05. Weisenbach

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 10,98 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 3.07.2021

31443 11,45 +1,5 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 08.06. Karlsbad
30084 11,63 +0,6 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
32141 12,14 -0,4 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
37170 12,19 -0,4 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,37 Tu, Julien 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,24 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 10.07.2021

31443 23,15 -0,6 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 09.06. Karlsbad

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 50,78 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,07 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 13.06.2021

30084 53,08 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen
37170 54,31 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 20.05. Mannheim

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:11,61 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

27946 1:59,46 Merkel, Johannes 2007 TuS Rüppurr 11.05. Karlsruhe
29401 2:22,15 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:32,40 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

29401 4:31,23 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 19.05. Heidelberg
30084 5:00,23 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 02.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:55,99 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012

30898 9:18,01 Birk, Max 2008 SSC Karlsruhe 08.06. Karlsbad
28528 10:35,49 Baus, Marc 2007 TuS Rüppurr 19.06. Pfungstadt

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 17:40 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:22 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 1.11.2022

27946 17:49 Merkel, Johannes 2007 TuS Rüppurr 17.03. Karlsruhe
29401 17:59 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 24.02. Ubstadt-Weiher

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:51 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:02 Sickinger, Georg 1998 -- MTV Karlsruhe 13.12.2015

29401 37:37 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 03.03. Leverkusen

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 15,01 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,01 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.05.2021

30084 14,41 +0,1 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim
37170 15,79 +1,8 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 09.05. Bönnigheim

zurück
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990

8:31,78 LG Region Karlsruhe 27.04. Waldshut-Tiengen
27946 Merkel, Johannes (2007); 29401 Schulz, Tim (2007)
30898 Birk, Max (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,83 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

31443 1,85 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 19.06. Karlsruhe
30084 1,76 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
37170 1,72 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 4,10 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 28.06.2014

30084 3,70 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37170 3,40 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,84 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

31443 6,28 +0,9 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 28.04. Ettlingen
30084 6,20 +0,7 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim
37170 6,01 -0,5 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 20.05. Mannheim
32141 5,68 -0,1 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 14,54 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

30084 14,37 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 29.05. Brixen/ITA
37170 12,01 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
32141 8,91 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 36,12 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,08 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

30084 35,48 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37170 34,74 Labroue, Jacques 2008 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 54,66 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 65,77 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 6.07.2019

30084 54,36 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 02.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 3.826 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.826 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 29.07.2023

3.284 Soren Tico, Philipp 2007 LG Region Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen
11,63(+2,2)-6,00(-0,3)-14,23-1,71-53,08

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2023: 6.852 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2012

30084 6.498 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 01.06./ Filderstadt-Bernhausen
11,63(+2,2)-6,00(-0,3)-14,23-1,71-53,08/14,59(+0,1)-35,23-3,70-54,36-5:00,23 02.06.

zurück

Männliche Jugend U16
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

11.460 LG Region Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31435 Weihs, Julian (2009) - 2.566; 29638 Wagner, Yannis (2009) - 2.342
30202 Meier, Anton (2009) - 2.296; 36266 Ummenhofer, Julius (2010) - 2.173; 29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 2.083

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,67 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 1.05.2019

31435 12,74 +0,4 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.04. Ettlingen
30202 13,10 +0,4 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29638 13,17 -2,0 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
37062 13,70 -2,0 Marquardt, Florian 2009 SVK Beiertheim 27.04. Königsbach-Stein
29577 14,14 +0,4 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:27,20 Schreiber, Moritz 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,29 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 29.07.2020

29638 2:05,49 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 11.05. Karlsruhe
29577 2:25,01 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2023: 7:22,89 Schreiber, Moritz 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 28.04.2018

29638 6:20,29 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
30202 6:41,93 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29577 6:53,65 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:33,14 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:22,44 Wagner, Yannis 2009 -- TuS Rüppurr 23.06.2024

29638 9:22,44 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 23.06. Koblenz
30202 10:12,45 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 20.04. Rottenburg
29577 10:36,48 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 20.04. Rottenburg
37233 10:41,97 Kourtev, Gabriel 2009 TuS Rüppurr 19.06. Pfungstadt

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:58 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:52 Wagner, Yannis 2009 -- MTV Karlsruhe 1.11.2023

30202 18:19 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 17.03. Karlsruhe
29577 18:23 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 24.02. Ubstadt-Weiher
37233 22:00 Kourtev, Gabriel 2009 TuS Rüppurr 17.03. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
LGR Rekorde: 34:44 Wagner, Yannis 2009 -- MTV Karlsruhe 17.12.2023

37233 40:17 Kourtev, Gabriel 2009 TuS Rüppurr 21.06. Seelbach

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 11,36 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 7.07.2019

31435 12,75 -1,3 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.04. Ettlingen
30202 14,33 -1,5 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29638 14,37 -1,5 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29577 15,66 -2,9 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
LGR Rekorde: 4:39,03 Wagner, Yannis 2009 -- TuS Rüppurr 9.06.2024

29638 4:39,03 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 09.06. Koblenz
30202 4:56,23 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 09.06. Koblenz
29577 5:31,39 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 31.05. Weinstadt

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,71 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

29577 1,55 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
31435 1,48 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.04. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,45 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

31435 5,43 -0,8 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.04. Ettlingen
29638 4,96 +0,7 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29577 4,61 +1,2 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
37062 3,90 +0,1 Marquardt, Florian 2009 SVK Beiertheim 27.04. Königsbach-Stein

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 11,62 Wölfle, Finn 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

31435 10,65 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
37062 7,82 Marquardt, Florian 2009 SVK Beiertheim 27.04. Königsbach-Stein

zurück
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

31435 22,22 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 20.04. Karlsbad

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 28,17 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

31435 35,53 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 20.04. Karlsbad

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 46,00 Schreiber, Moritz 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

29638 39,50 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
30202 37,00 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
29577 35,50 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2023: 2.602 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

31435 2.566 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.04. Ettlingen
12,74(+0,4)-12,75(-1,3)-5,43(-0,8)-1,48-34,54

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

29638 2.342 Wagner, Yannis 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
13,17(-2,0)-14,37(-1,5)-4,96(+0,7)-39,50-6:20,29
30202 2.296 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen
13,10(+0,4)-14,33(-1,5)-5,07(+2,5)-37,00-6:41,93
29577 2.083 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
14,14(+0,4)-15,66(-2,9)-4,61(+1,2)-35,50-6:53,65

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,25 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 25.07.2018

36266 12,67 -0,9 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
35976 13,23 +0,0 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal
31299 14,73 -2,0 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 17.07.2010

36266 3:14,78 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
35976 3:39,63 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2023: 7:06,24 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:30,16 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neuret 11.08.2019

35976 7:46,03 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 13,85 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 4.08.2018

36266 13,29 -1,6 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
35976 13,69 +0,7 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal
31299 15,15 -1,6 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,52 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

31299 1,36 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,10 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

35976 4,90 -1,8 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal
36266 4,87 +0,2 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31299 4,04 +1,0 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,19 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

36266 7,21 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

36266 16,89 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 31,03 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

31299 25,84 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 36,50 Figl, Jonathan 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

35976 40,00 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2023: 2.217 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

31299 2.019 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
14,73(-2,0)-15,15(-1,6)-4,04(+1,0)-1,36-25,84

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2023: 2.041 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

35976 2.200 Freitag, Constantin 2010 SSV Ettlingen 16.06. Bühlertal
13,23(+0,0)-13,69(+0,7)-4,90(-1,8)-40,00-7:46,03

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.670 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 7.06.2008

36266 2.173 Ummenhofer, Julius 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
12,67(-0,9)-13,29(-1,6)-4,87(+0,2)-7,21-16,89

zurück

Männliche Jugend U14
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
Bestl. 2023: 9.803 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

9.885 LG Region Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31043 Wieland, Tim (2012) - 2.212; 32650 Jansen, Frederik (2011) - 2.196
31141 Karcher, Florian (2011) - 1.969; 34956 Schorb, Julian (2012) - 1.946; 33596 Lamb, Simon (2011) - 1.562

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,15 Ummenhofer, Julius 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

32650 10,30 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
30900 10,74 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31044 10,83 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
31141 11,13 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
33596 11,14 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
36239 12,07 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:37,72 Bernard, Max 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:17,26 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 22.06.2024

30900 2:17,26 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 22.06. Mannheim
34239 2:32,09 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
31446 2:33,26 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
36239 2:49,60 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
32735 2:54,14 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
31418 2:56,15 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe

zurück
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:53,65 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

34239 3:09,32 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
31446 3:18,08 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 19:52 Bernard, Max 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:54 Birk, Max 2008 -- SSC Karlsruhe 14.11.2021

30900 18:35 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 17.03. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 10,70 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

32650 10,46 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31141 11,21 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
36239 14,07 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,42 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 1,42 Wichmann, Ben 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

31141 1,40 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
32650 1,37 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
31044 1,30 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
31423 1,30 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
33596 1,24 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
32735 1,15 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

30900 4,73 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32650 4,72 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31044 4,46 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
31141 4,24 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
33596 4,23 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
36239 3,93 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
31446 3,87 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,53 Drogi, Elias 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

31141 7,45 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2023: 18,33 Drogi, Elias 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

31141 20,83 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2023: 26,87 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

33596 22,09 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
32650 22,08 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 43,50 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

31141 47,50 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
32650 41,50 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
31044 38,00 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
33596 33,50 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
36239 23,00 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2023: 1.920 Wichmann, Ben 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

32650 2.196 Jansen, Frederik 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
10,34-10,46-4,72-1,28-22,08
33596 1.562 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
11,14-a-4,23-1,24-22,09

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2023: 1.954 Freitag, Constantin 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

36239 1.516 Rösch, Michael 2011 SSV Ettlingen 28.04. Ettlingen
12,07-14,07-3,93-23,00-2:49,60

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.310 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

31141 1.969 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,13-11,21-4,23-7,45-20,83

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,67 Jansen, Frederik 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

31043 10,72 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34956 11,75 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:20,50 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:20,50 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 1.10.2023

34956 2:29,26 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31043 2:46,16 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 3:09,74 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

34956 3:13,24 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 18:09 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 18:09 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 15.10.2023

34956 19:24 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 17.03. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 10,72 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

31043 10,33 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34956 11,44 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,36 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

31043 1,40 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
34956 1,28 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38077 1,20 Baela, Rahem 2012 SVK Beiertheim 15.05. Karlsruhe

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

31043 4,85 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
38077 4,33 Baela, Rahem 2012 SVK Beiertheim 19.06. Karlsruhe
34956 4,31 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2023: 23,39 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

31043 24,79 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 41,00 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

31043 39,00 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
34956 35,50 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2023: 2.082 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

31043 2.212 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
10,72-10,33-4,85-1,28-24,79

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2023: 2.059 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

34956 1.946 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,75-11,44-4,31-34,50-2:29,26

zurück

Kinder M11
50 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,71 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

35627 8,51 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,40 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

35627 1,15 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

35627 3,96 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
37057 3,68 Baßler, Levi 2013 SVK Beiertheim 19.06. Karlsruhe

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 40,00 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

35627 44,00 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 10.03. Mannheim

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.111 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 3.05.1997

35627 995 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,62-3,75-43,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.494 Wieland, Tim 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

35627 1.284 Knam, Louis 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,62-3,75-1,15-43,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 8,37 Stoll, Linus 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

38243 8,19 Borella, Flavio 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37276 8,46 Hergert, Kadmiel 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:02,31 Baßler, Levi 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 28.07.2021

38243 2:47,21 Borella, Flavio 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37276 3:10,96 Hergert, Kadmiel 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 19:33 Schorb, Julian 2012 -- MTV Karlsruhe 5.11.2022

37232 22:00 Schaller, Felix 2014 TuS Rüppurr 17.03. Karlsruhe

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

37276 3,35 Hergert, Kadmiel 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38243 3,27 Borella, Flavio 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 43,50 Knam, Louis 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

38243 32,00 Borella, Flavio 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37276 16,00 Hergert, Kadmiel 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 979 Knam, Louis 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

38243 894 Borella, Flavio 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
8,19-3,27-32,00
37276 726 Hergert, Kadmiel 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,46-3,35-16,00

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 400 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
21443 12,83 +0,6 Pausch, Oliver 1974 TuS Neureut 01.06. Niefern-Öschelbronn

zurück
400 m Lauf
21443 58,59 Pausch, Oliver 1974 TuS Neureut 15.06. Erding

zurück

Senioren M55
Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
7831 1:48:09 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 07.04. Freiburg

zurück
Marathon
35513 3:28:59 Kalbus, Peter 1967 TuS Rüppurr 28.04. Hamburg

zurück

Senioren M65
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 9,06 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 9,24 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Königsbach-Stein

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 28,39 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 26,54 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Heidenheim

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,33 Brich, Helena 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

35117 12,12 +0,0 Brich, Helena 1999 KIT SC 2010 09.05. Bönnigheim
29281 12,13 +1,7 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 11.04. Long Beach/USA
26532 12,47 -0,4 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
26115 12,54 +1,9 Jäger, Nicole 1998 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim
22625 12,64 +0,7 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 09.05. Bönnigheim
23467 12,64 +1,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 18.05. Weinheim
30973 12,84 +0,5 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 27.04. Ettlingen
23299 14,16 +0,0 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 19.05. Heidelberg
36314 14,40 -2,0 Luber, Odette 2000 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
38271 16,37 +0,0 Nigro, Desideria 2001 TuS Neureut 19.05. Heidelberg

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,49 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,24 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.05.2024

29281 24,99 +0,8 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 19.06. Pfungstadt
23467 25,87 +1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen
22557 26,49 +0,7 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 04.05. Champaign/USA
30973 26,60 -1,4 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,18 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

30891 55,86 Moll, Nadja 2003 TuS Rüppurr 25.04. Des Moines/USA
29281 56,33 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 20.04. Pullman/USA
30073 59,14 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 15.06. Walldorf
30973 60,28 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 01.06. Niefern-Öschelbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:08,78 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

26382 2:06,24 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr 25.05. Pfungstadt
19480 2:08,03 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 26.04. Starkville/USA
28072 2:12,47 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
30073 2:14,71 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.05. Pfungstadt
26127 2:15,25 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 15.06. Walldorf
23467 2:23,17 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 02.06. Filderstadt-Bernhausen
37136 2:29,69 Faßbender, Luca-Lynn Frieda 2004 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:21,52 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

19480 4:21,64 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.04. Tusaloosa/USA
28072 4:24,69 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 25.05. Pfungstadt
26127 4:26,41 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 19.06. Pfungstadt
26382 4:28,46 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr 20.05. Basel/CH
37136 5:10,33 Faßbender, Luca-Lynn Frieda 2004 TuS Rüppurr 25.05. Pfungstadt

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:59,83 Planck, Emma Louisa 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 17.07.2021

33721 10:26,65 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe 27.04. Weinstadt-Endersbach

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:44,58 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:44,58 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 17.06.2023

22269 15:59,30 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 11.05. Karlsruhe
38466 17:23,85 Haug, Saskia 1996 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
33721 18:00,74 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe 19.05. Heidelberg
24483 18:06,68 Hedwig, Jule 1995 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
23933 18:09,91 Baus, Lea 2004 TuS Rüppurr 15.06. Walldorf

zurück
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 2.05.2015

33721 37:37,66 Simpson Dore, Emma 1995 LG Region Karlsruhe 13.04. Regensburg

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 16:38 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 1.11.2022

29266 19:09 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 17.03. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 33:10 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 33:10 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 1.11.2023

30637 38:39 Kaiser, Céline 1998 KIT SC 2010 07.04. Freiburg
33721 38:43 Simpson Dore, Emma 1995 KIT SC 2010 30.03. Öpfingen
35609 47:38 Büttner, Louise-Caroline 1980 SSV Ettlingen 07.04. Freiburg

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:22:52 Grauer, Caroline 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

32123 1:21:23 Grauer, Caroline 1995 KIT SC 2010 10.03. Kandel
24483 1:22:48 Hedwig, Jule 1995 KIT SC 2010 10.03. Kandel
24124 1:32:23 Müller, Simone 1990 KIT SC 2010 10.03. Kandel
27186 1:33:08 Stützel, Michaela 1989 TuS Rüppurr 10.03. Kandel

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2023: 4:11:22 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:54:43 LG Region Karlsruhe 17.10.2021

4:16:34 LG Region Karlsruhe I 10.03. Kandel
32123 Grauer, Caroline (1995) - 1:21:23; 24483 Hedwig, Jule (1995) - 1:22:48
24124 Müller, Simone (1990) - 1:32:23

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:31:08 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:31:08 Wolf, Melina 1992 -- TSV Weingarten 24.09.2023

32123 2:53:08 Grauer, Caroline 1995 KIT SC 2010 14.04. Hannover
24483 3:02:00 Hedwig, Jule 1995 KIT SC 2010 14.04. Hannover

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 14,28 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,03 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Ettlingen 23.06.2024

22625 14,03 +1,2 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 22.06. Koblenz
26532 14,06 +1,2 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Walldorf
22557 14,88 +1,5 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 30.03. San Marcos/USA
26115 14,90 +0,6 Jäger, Nicole 1998 MTV Karlsruhe 16.06. Walldorf
23467 14,99 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim

zurück
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 57,93 Busse, Petra 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 30.05.1992

29281 59,86 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 13.04. Azusa/USA
30073 62,90 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 22.06. Koblenz

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2023: 9:55,15 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 -- MTV Karlsruhe 5.08.2022

26127 10:13,01 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 46,62 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,62 LG Region Karlsruhe 9.07.2023
LGR Rekorde: 46,62 LG Region Karlsruhe 16.06.2024

46,62 LG Region Karlsruhe II 17.06. Walldorf
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25795 Böer, Celine (2005)
47,08 LG Region Karlsruhe I 17.06. Walldorf
29281 Stöhr, Franziska (2001); 35117 Brich, Helena (1999)
36979 Joas, Mila (2005); 26115 Jäger, Nicole (1998)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 6:43,82 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:42,72 LG Region Karlsruhe 15.06. Walldorf
26127 Svensson, Amélie (1996); 19480 Haisch, Adeline (2000)
28072 Bäuerle, Katja (2002)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,70 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

22625 1,70 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 18.05. Weinheim
22557 1,65 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.04. Indianola/USA
23467 1,65 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,12 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

35117 6,16 -0,1 Brich, Helena 1999 KIT SC 2010 20.05. Mannheim
13452 5,91 +1,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
22557 5,56 -1,2 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 0504 Coral Gables/USA
23467 5,30 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
38271 3,57 -0,1 Nigro, Desideria 2001 TuS Neureut 01.06. Niefern-Öschelbronn

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 12,19 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

23467 11,38 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
28158 10,85 Wernli, Samira 1999 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
22557 10,49 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 26.04. Indianola/USA

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 41,20 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- MTV Karlsruhe 4.07.2020

28158 41,97 Wernli, Samira 1999 SSV Ettlingen 30.05. Weisenbach

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 41,21 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

23467 32,57 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
22557 31,65 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.04. Indianola/USA

zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,46 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

26532 12,47 -0,4 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
22625 12,64 +0,7 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 09.05. Bönnigheim
23467 12,64 +1,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 18.05. Weinheim
23299 14,16 +0,0 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 19.05. Heidelberg

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,49 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,24 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.05.2024

23467 25,87 +1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,18 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

30891 55,86 Moll, Nadja 2003 TuS Rüppurr 25.04. Des Moines/USA
30073 59,14 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 15.06. Walldorf

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:09,99 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

26382 2:06,24 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr 25.05. Pfungstadt
28072 2:12,47 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 15.06. Walldorf
30073 2:14,71 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.05. Pfungstadt
23467 2:23,17 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 02.06. Filderstadt-Bernhausen
37136 2:29,69 Faßbender, Luca-Lynn Frieda 2004 TuS Rüppurr 27.04. Ettlingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:23,06 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

28072 4:24,69 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 25.05. Pfungstadt
26382 4:28,46 Schenk, Helena 2004 TuS Rüppurr 20.05. Basel/CH
37136 5:10,33 Faßbender, Luca-Lynn Frieda 2004 TuS Rüppurr 25.05. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:44,58 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:44,58 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 17.06.2023

23933 18:09,91 Baus, Lea 2004 TuS Rüppurr 15.06. Walldorf

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 14,28 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,03 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Ettlingen 23.06.2024

22625 14,03 +1,2 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 22.06. Koblenz
26532 14,06 +1,2 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Walldorf
23467 14,99 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim

zurück
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 60,05 Stöhr, Franziska 2001 -- SSV Ettlingen 14.05.2022

30073 62,90 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 22.06. Koblenz

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 46,62 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,62 LG Region Karlsruhe 9.07.2023

46,62 LG Region Karlsruhe I 17.06. Walldorf
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25795 Böer, Celine (2005)
49,22 LG Region Karlsruhe 22.06. Koblenz
38244 Alferi, Maellys Franziska (2008); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,70 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

22625 1,70 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 18.05. Weinheim
23467 1,65 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.06. Filderstadt-Bernhausen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,63 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

23467 5,30 +0,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 11,30 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

23467 11,38 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 33,87 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

23467 32,57 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 4.955 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

23467 4.874 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
15,31(-1,1)-1,60-11,38-26,07(-1,2)/5,28(+1,5)-32,57-2:24,43 28.04.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,28 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,80 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe 9.05.2024

25795 11,80 +1,1 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
36979 12,44 +1,5 Joas, Mila 2005 SSV Ettlingen 08.06. Karlsbad
26970 12,68 -0,6 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 01.05. Darmstadt
33514 14,14 -2,0 Klötgen, Line 2006 SVK Beiertheim 27.04. Ettlingen
32410 14,68 -2,0 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,31 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,24 Böer, Celine 2005 -- MTV Karlsruhe 25.05.2024

25795 24,24 +1,1 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Regensburg
25264 27,77 -1,2 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
33514 29,27 -1,4 Klötgen, Line 2006 SVK Beiertheim 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 60,11 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

25264 63,44 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
26730 65,89 Haller, Jule 2005 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:14,53 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

26736 2:26,46 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
25264 2:39,06 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:51,18 Haller, Nele 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.08.2020

26736 4:58,65 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen 09.06. Karlsbad
37237 5:19,20 Wolf, Mathilde 2005 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:41,20 Baus, Lea 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:20,00 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 17.07.2021

37237 11:31,08 Wolf, Mathilde 2005 TuS Rüppurr 08.06. Karlsbad
25264 13:58,80 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
100 m Hürden 0.838m
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

28875 16,53 +0,5 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
30024 16,70 +0,5 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
25264 18,07 -1,1 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
27902 19,14 +1,6 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 47,63 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,78 LG Region Karlsruhe I 01.05. Darmstadt
30024 Anato, Estefania (2007); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:41,17 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

7:31,02 LG Region Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
26736 Haller, Nele (2005); 38078 Deusch, Isalie Viktoria (2008)
34264 Prolingheuer, Marika (2008)

zurück
Hochsprung
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

25264 1,48 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,92 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

26970 5,39 +1,6 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 01.05. Darmstadt
25264 4,94 +0,4 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
27849 4,44 +1,4 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

28975 10,39 Schmidt, Sinja 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
27849 8,07 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
30203 8,06 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
25264 7,22 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

27849 21,52 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
Speerwurf 600 g
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

28975 32,28 Schmidt, Sinja 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
27849 25,98 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
28885 25,48 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
25264 25,04 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekorde: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06.2015

25264 2.078 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
18,07(-1,1)-1,48-7,22-27,77(-1,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06./07.06.2015

25264 3.588 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
18,07(-1,1)-1,48-7,22-27,77(-1,2)/4,94(+0,4)-25,04-2:39,06 28.04.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf
4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,08 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

28875 12,74 +2,0 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 08.06. Karlsbad
30203 12,83 +1,6 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 08.06. Karlsbad
38244 12,86 +1,6 Alferi, Maellys Franziska 2008 TS Durlach 08.06. Karlsbad
30201 12,91 +1,5 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 15.06. Walldorf
30207 12,96 +0,3 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 20.05. Mannheim
27902 13,03 +0,1 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 15.06. Walldorf
36980 13,09 +0,9 Zwirner, Jule 2007 SSV Ettlingen 09.05. Bönnigheim
30024 13,33 -0,9 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
28897 13,86 -0,2 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
28885 13,99 -1,0 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 18.05. Königsbach-Stein

27825 15,26 -2,0 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
34065 16,19 +0,1 Müller, Sophie 2008 TS Durlach 12.06. Keltern

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 27,40 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

30201 26,11 +1,0 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.05. Bönnigheim
28875 26,44 -0,9 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim
30207 27,20 -0,7 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30024 27,22 +0,5 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
36980 27,50 -0,9 Zwirner, Jule 2007 SSV Ettlingen 20.05. Mannheim
27824 27,81 -0,7 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30203 27,88 -1,3 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
28885 29,35 +0,5 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 65,78 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

30201 60,97 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 01.05. Darmstadt
30207 62,59 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 08.06. Karlsbad
31432 69,83 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 27.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:37,89 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

30207 2:24,77 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt
38078 2:25,65 Deusch, Isalie Viktoria 2008 TuS Rüppurr 19.06. Pfungstadt
30201 2:36,64 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 19.06. Karlsruhe
28885 2:43,85 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
31432 2:46,42 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 08.05. Pfungstadt
27824 2:50,40 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:54,88 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.07.2018

38078 5:17,13 Deusch, Isalie Viktoria 2008 TuS Rüppurr 16.06. Walldorf
34264 5:19,55 Prolingheuer, Marika 2008 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 11:00,65 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

34264 11:24,03 Prolingheuer, Marika 2008 SVK Beiertheim 08.06. Karlsbad
37238 11:56,85 Kimmig, Luise 2008 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
5 km Str.
Bestl. 2023: 19:10 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 18:34 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2024
LGR Rekorde: 18:34 Asfour, Chiara 2007 -- MTV Karlsruhe 24.02.2024

31167 18:34 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 24.02. Ubstadt-Weiher
37238 20:07 Kimmig, Luise 2008 Post Südstadt Karlsruhe 17.03. Karlsruhe
34264 20:54 Prolingheuer, Marika 2008 SVK Beiertheim 24.02. Ubstadt-Weiher

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 41:05 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37:46 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 1.11.2020

37238 43:33 Kimmig, Luise 2008 Post Südstadt Karlsruhe 24.02. Ubstadt-Weiher

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 16,61 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 7.07.2018

30203 14,55 +1,8 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 16.06. Walldorf
28875 15,34 +0,9 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 16.06. Walldorf
30201 15,42 -0,2 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 20.05. Mannheim
30207 16,53 -1,9 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30024 17,05 -1,9 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
28885 18,18 -0,8 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
27824 18,21 -0,8 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 75,12 Scheefer, Line 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 9.06.2007

30201 65,89 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Karlsbad
30207 66,73 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 16.06. Walldorf

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 51,00 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

49,20 LG Region Karlsruhe 16.06. Walldorf
36980 Zwirner, Jule (2007); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
30201 Kuran, Olivia (2008); 30203 Melber, Elianne (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,50 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 1,50 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

28875 1,55 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
31032 1,50 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 01.05. Darmstadt
30024 1,50 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
28897 1,45 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
28885 1,44 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30207 1,40 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
27824 1,40 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 1.07.2018

36980 2,80 Zwirner, Jule 2007 SSV Ettlingen 01.05. Darmstadt

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,29 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 30.06.2019

28875 5,51 +0,9 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 29.05. Brixen/ITA
30207 5,09 +0,7 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 28.04. Ettlingen
27902 4,99 +1,5 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 20.05. Mannheim
27824 4,98 +0,0 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 28.04. Ettlingen
30634 4,84 +0,6 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
28897 4,82 -0,2 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
30024 4,71 -0,7 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
28885 4,61 +1,5 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34065 3,60 +0,0 Müller, Sophie 2008 TS Durlach 12.06. Keltern

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 11,15 Schmidt, Sinja 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

28975 12,00 Schmidt, Sinja 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
27824 9,67 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
28885 9,13 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30203 9,03 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
30207 8,87 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30024 8,76 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
34065 7,74 Müller, Sophie 2008 TS Durlach 12.06. Keltern

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 24,80 Schuster, Helene 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

28975 24,69 Schmidt, Sinja 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
28885 19,98 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 35,40 Schmidt, Sinja 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

28975 37,85 Schmidt, Sinja 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Karlsbad
30207 32,93 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 28.04. Ettlingen
28885 30,87 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
27824 26,90 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 28.04. Ettlingen
30634 24,61 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 2.341 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 28.04.2018

30024 2.333 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
17,05(-1,9)-1,48-8,76-27,22(+0,5)
30207 2.314 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
16,53(-1,9)-1,40-8,87-27,20(-0,7)
27824 2.133 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
18,21(-0,8)-1,40-9,67-27,81(-0,7)
28885 2.026 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
18,18(-0,8)-1,44-9,13-29,35(+0,5)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 6.821 LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 6.821 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019

6.780 LG Region Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30024 Anato, Estefania (2007) - 2.333; 30207 Schulze, Karoline (2008) - 2.314
27824 Keller, Julika (2007) - 2.133

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 3.784 Dannemann, Shaline 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

30207 4.166 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
16,53(-1,9)-1,40-8,87-27,20(-0,7)/5,09(+0,7)-32,93-2:26,58 28.04.
27824 3.564 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
18,21(-0,8)-1,40-9,67-27,81(-0,7)/4,98(+0,0)-26,90-2:50,40 28.04.
28885 3.405 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
18,18(-0,8)-1,44-9,13-29,35(+0,5)/4,61(+1,5)-27,39-2:46,96 28.04.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 11.135 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

11.135 LG Region Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
30207 Schulze, Karoline (2008) - 4.166; 27824 Keller, Julika (2007) - 3.564 28.04.
28885 Hess, Marit (2007) - 3.405

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 50,73 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,71 LG Region Karlsruhe I 01.05. Darmstadt
30209 Wieland, Lilly (2009); 31118 Elmer, Nea (2010)
31234 Ansorge, Constanze (2010); 30199 Kamm, Antonia (2009)
53,55 LG Region Karlsruhe II 01.05. Darmstadt
36205 Bartenbach, Sophia (2010); 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010)
32160 Dziacko, Malina (2010); 34926 Sauer, Pauline (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 5.683 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.136 LG Region Karlsruhe 27.04. Ettlingen
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.867; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.726
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.543

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 10.165 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

8.838 LG Region Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
30209 Wieland, Lilly (2009) - 3.155; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 3.043 28.04.
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 2.640

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,03 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

30209 13,12 +0,7 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
30199 13,14 +0,1 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
34111 14,08 +0,1 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach 12.06. Keltern
31046 14,31 +0,5 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:26,90 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

34269 2:43,76 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 01.05. Darmstadt
30209 2:48,04 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
36829 2:58,86 Mädche, Sanna 2009 TuS Rüppurr 19.06. Karlsruhe

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 12,13 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

30199 12,68 +0,5 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
30209 13,92 +0,0 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31046 15,10 -1,2 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,56 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 25.07.2021
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

30209 1,48 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31046 1,40 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)
34111 1,35 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach 12.06. Keltern

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,97 Wenzel, Sarah 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

30199 5,08 +1,1 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe 22.06. Koblenz
30209 4,88 -0,7 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31046 4,57 +0,0 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)
31723 4,32 +0,0 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 27.04. Ettlingen
34111 4,06 +0,0 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach 12.06. Keltern

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 11,27 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

31723 8,55 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt
34111 6,44 Nickola, Marlene 2009 TS Durlach 12.06. Keltern
30209 6,00 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 19,91 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

31723 17,63 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 30,99 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

31723 30,78 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt
31194 23,48 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
30209 18,75 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31046 17,84 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)
30199 15,16 Kamm, Antonia 2009 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 33,00 Melder, Laura 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Kunze, Nina 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2019
LGR Rekorde: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

36829 27,00 Mädche, Sanna 2009 TuS Rüppurr 19.06. Karlsruhe

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.942 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

30209 1.867 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
13,20(-1,1)-4,88(-0,7)-1,48-6,00

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 3.587 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

30209 3.155 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
13,20(-1,1)-4,88(-0,7)-6,00-1,48/13,92(+0,0)-18,75-2:48,04 28.04.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2023: 2.222 Ponzelar, Sarah 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

31046 2.196 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 11.05. Büchenbronn (Pforzheim)
14,31(+0,5)-15,10(-1,2)-4,57(+0,0)-1,40-17,84

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,26 Kamm, Antonia 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

31118 13,28 -0,3 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 23.06. Koblenz
31234 13,56 +0,6 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
32646 14,11 -1,1 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
32160 14,13 -0,6 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
32647 14,80 -0,3 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31415 16,39 -0,6 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:44,42 Schmalz, Camille 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

32646 2:44,08 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34414 2:44,73 Bartl, Maja 2010 TuS Rüppurr 19.06. Karlsruhe
36719 2:45,52 Weishäupl, Nele 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
34926 3:01,22 Sauer, Pauline 2010 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
32647 3:13,60 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

32160 8:05,54 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 12:13,16 Bartl, Maja 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12:13,16 Bartl, Maja 2010 -- TuS Rüppurr 1.05.2023

34414 12:26,53 Bartl, Maja 2010 TuS Rüppurr 01.05. Darmstadt
32160 12:31,99 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 01.05. Darmstadt
34364 13:09,17 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 14,03 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

32646 13,31 -0,2 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
36205 13,99 -0,2 Bartenbach, Sophia 2010 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt
32647 14,97 +0,2 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32160 15,03 -0,3 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,48 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 18.07.2020
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

31234 1,50 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
32646 1,40 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
36719 1,35 Weishäupl, Nele 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
34926 1,30 Sauer, Pauline 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
32647 1,28 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31415 1,12 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,15 Kamm, Antonia 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

32160 4,58 +0,0 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
32646 4,55 -0,1 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
36205 4,50 +0,7 Bartenbach, Sophia 2010 Post Südstadt Karlsruhe 01.05. Darmstadt
32647 3,98 -1,0 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04. Ettlingen
31415 3,52 +0,0 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,54 Nickola, Marlene 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

31234 7,25 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
32647 6,58 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04. Ettlingen
32646 6,40 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

36483 20,08 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
31234 16,66 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 26,13 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

32646 20,29 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31234 19,74 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
31415 16,30 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
32647 15,35 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 25,00 Mädche, Sanna 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

32646 41,00 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
34926 33,00 Sauer, Pauline 2010 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
32160 27,00 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2023: 1.816 Kamm, Antonia 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

32646 1.726 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04. Ettlingen
14,11(-1,1)-4,55(-0,1)-1,40-6,40
32647 1.543 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04. Ettlingen
14,80(-0,3)-3,98(-1,0)-1,28-6,58

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

32646 3.043 Zaschke Zetterström, Livia 2010 MTV Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
14,11(-1,1)-4,55(-0,1)-6,40-1,40/14,00(+0,2)-20,29-2:44,08 28.04.
32647 2.640 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 27.04./ Ettlingen
14,80(-0,3)-3,98(-1,0)-6,58-1,28/14,97(+0,2)-15,35-3:13,60 28.04.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2023: 2.211 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

31415 1.313 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
16,39(-0,6)-d-3,52(+0,0)-1,12-16,30

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

32160 2.187 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.04. Ettlingen
14,13(-0,6)-15,03(-0,3)-4,58(+0,0)-27,00-8:05,54

zurück

Weibliche Jugend U14
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
Bestl. 2023: 10.972 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.566 LG Region Karlsruhe I 27.04. Ettlingen
34927 Bölcskei, Laura (2011) - 2.276; 33984 Link, Hannah (2011) - 2.181
36483 Ndasse, Maikena (2011) - 2.146; 35383 Elmer, Lyn (2012) - 1.986; 36825 Malchow, Wilma (2012) - 1.977
9.279 LG Region Karlsruhe II 27.04. Ettlingen
34364 Rogalski, Nele (2011) - 1.945; 37279 Villinger, Marlene (2011) - 1.942
33411 Döring, Finja (2012) - 1.819; 37274 Borisova, Michaela (2011) - 1.816; 35174 Göritz, Ella (2012) - 1.757

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,35 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 10,35 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

33984 10,25 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37055 10,74 Scheffelmeier, Fannie 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
34927 10,79 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
31042 10,98 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
36483 11,05 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37309 11,13 Rigatou, Margarita-Melitin 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
34406 11,71 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37274 11,79 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37279 11,83 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34364 12,19 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

34938 13,23 Germer, Luise 2011 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:35,81 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

34364 2:45,06 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
31290 2:47,79 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
32216 2:51,26 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
37274 2:53,18 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37279 2:53,50 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 10,80 Zaschke Zetterström, Livia 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

33984 10,25 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34927 10,71 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
36483 11,41 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34364 12,46 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37279 13,46 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37274 14,21 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34406 16,50 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,42 Zaschke Zetterström, Livia 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

31290 1,45 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
34237 1,45 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 19.06. Karlsruhe
34927 1,40 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34406 1,40 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
31042 1,40 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
36483 1,39 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37279 1,20 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
34364 1,18 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 5,35 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 14.07.2018

36483 4,66 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34927 4,59 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
34237 4,57 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 19.06. Karlsruhe
37063 4,52 Füg, Ally Maria 2011 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
33984 4,48 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34406 4,19 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37279 4,18 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
34364 4,10 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32216 4,01 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
34238 3,97 Jancic, Lisa 2011 TuS Neureut 19.06. Karlsruhe

37274 3,94 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34938 3,45 Germer, Luise 2011 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 7,95 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

36483 8,06 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 01.05. Darmstadt
33984 6,91 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2023: 18,97 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

36483 20,84 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
33984 14,90 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2023: 20,62 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

34927 18,87 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
34406 13,13 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 39,00 Zaschke Zetterström, Livia 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 13.05.2017
LGR Rekorde: 46,50 Siegmund, Sara 2002 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015

33984 38,50 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
34364 31,50 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37279 31,50 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37274 23,50 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2023: 2.260 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

34927 2.276 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
10,79-10,71-4,43-1,40-18,87
34406 1.702 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,71-16,50-4,19-1,24-13,13

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2023: 2.271 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.572 Schulze, Karoline 2008 -- Post Südstadt Karlsruhe 17.07.2021

34364 1.945 Rogalski, Nele 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
12,19-12,46-4,10-26,00-2:48,28
37279 1.942 Villinger, Marlene 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,83-13,46-4,13-30,50-2:53,50
37274 1.816 Borisova, Michaela 2011 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,79-14,21-3,94-22,50-2:53,18

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.186 Sroka, Anne-Marie 1998 -- TuS Neureut 29.05.2011

33984 2.181 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
10,39-10,25-4,48-6,91-14,90
36483 2.146 Ndasse, Maikena 2011 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,05-11,41-4,66-7,29-20,84

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2023: 10,82 Blaser, Pamina 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 14.07.2018

36825 11,10 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen
35711 11,39 Kruse, Maryam 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37278 11,42 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
35383 11,59 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35175 11,89 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
33411 12,03 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
32193 12,11 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen
36550 12,29 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35174 12,41 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35214 12,79 Röhricht, Pauline 2012 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:49,42 Rogalski, Nele 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:34,23 Schulze, Karoline 2008 -- Post Südstadt Karlsruhe 4.10.2020

35383 2:46,90 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
33411 2:55,58 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32193 3:00,43 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 15.05. Karlsruhe
34947 3:00,48 Krug, Marei 2012 TuS Rüppurr 15.05. Karlsruhe
37278 3:03,43 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
36550 3:13,36 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35174 3:14,60 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35214 3:39,69 Röhricht, Pauline 2012 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 22:32 Bartl, Maja 2010 -- TuS Rüppurr 15.10.2022

32193 25:11 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 17.03. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 10,77 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 10,77 Bölcskei, Laura 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

35383 11,15 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
36825 11,58 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen
35174 11,60 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35175 12,18 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
37278 12,78 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
36550 13,03 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
33411 13,14 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32193 13,68 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,40 Oppermann, Lucy 2011 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2023: 1,40 Jancic, Marie 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

35711 1,33 Kruse, Maryam 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35175 1,25 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
36825 1,24 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen
35383 1,18 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35174 1,15 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
36550 1,05 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 15.05. Karlsruhe

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

36825 4,69 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 19.06. Karlsruhe
37278 4,26 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
35175 4,15 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 19.06. Karlsruhe
35383 4,05 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35711 4,05 Kruse, Maryam 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
33411 3,88 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35174 3,86 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32193 3,84 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen
36727 3,61 Gumbel, Lena 2012 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
36550 3,50 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen

35214 2,96 Röhricht, Pauline 2012 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2023: 19,29 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

35175 20,32 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
36825 11,66 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2023: 36,50 Link, Hannah 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- SSV Ettlingen 24.07.2019

34947 29,50 Krug, Marei 2012 TuS Rüppurr 19.06. Karlsruhe
35175 27,00 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
33411 26,00 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35383 23,50 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
32193 20,50 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen
36550 18,50 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
35174 17,00 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
37278 16,00 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
35214 13,00 Röhricht, Pauline 2012 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2023: 2.068 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 17.06.2018

36825 1.977 Malchow, Wilma 2012 SVK Beiertheim 28.04. Ettlingen
11,10-11,58-4,32-1,24-11,66
35175 1.913 Bergheim, Cara 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
12,29-12,18-4,02-1,24-20,32

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2023: 1.813 Cho, Sua 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.285 Fürniß, Lynn 2009 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

35383 1.986 Elmer, Lyn 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
11,88-11,15-4,05-23,50-2:56,92
33411 1.819 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
12,15-13,14-3,87-22,50-2:55,58
37278 1.818 Machauer, Amelie 2012 SSC Karlsruhe 14.06. Eppingen
11,42-12,78-4,22-16,00-3:08,84
35174 1.757 Göritz, Ella 2012 SSC Karlsruhe 28.04. Ettlingen
12,41-11,60-3,86-17,00-3:14,60
32193 1.687 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 28.04. Ettlingen
12,11-13,68-3,84-20,50-3:19,48
36550 1.659 Hitscherich, Sophie 2012 MTV Karlsruhe 28.04. Ettlingen
12,29-13,03-3,50-18,50-3:13,36

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,91 Malchow, Wilma 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

34415 8,20 Ponzelar, Leah 2013 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
37049 8,29 Blatter, Leni 2013 SVK Beiertheim 15.05. Karlsruhe
35909 8,35 Danko, Marlene 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35628 8,38 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37277 8,49 Laakso, Jule 2013 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38235 8,54 Rentz, Maya 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
35489 8,57 Behnes, Ida 2013 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
36449 8,82 Zimmermann, Charlotte 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37068 8,88 Schermann, Nora 2013 SVK Beiertheim 15.05. Karlsruhe
37916 8,94 Mohrenstecher, Lia 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:57,51 Döring, Finja 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

38235 3:07,74 Rentz, Maya 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
36449 3:08,24 Zimmermann, Charlotte 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37277 3:16,93 Laakso, Jule 2013 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37068 3:25,37 Schermann, Nora 2013 SVK Beiertheim 15.05. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,30 Bergheim, Cara 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

35628 1,11 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

37049 3,73 Blatter, Leni 2013 SVK Beiertheim 15.05. Karlsruhe
34415 3,69 Ponzelar, Leah 2013 TuS Neureut 15.05. Karlsruhe
38510 3,64 Sturm, Juna 2013 SVK Beiertheim 19.06. Karlsruhe
37916 3,53 Mohrenstecher, Lia 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35628 3,47 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37277 3,40 Laakso, Jule 2013 SSC Karlsruhe 15.05. Karlsruhe
35909 3,35 Danko, Marlene 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38235 3,34 Rentz, Maya 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
36449 3,24 Zimmermann, Charlotte 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 31,50 Krug, Marei 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

35909 25,00 Danko, Marlene 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
35628 23,00 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 10.03. Mannheim
37916 21,00 Mohrenstecher, Lia 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38235 18,50 Rentz, Maya 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37277 18,00 Laakso, Jule 2013 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
36449 16,50 Zimmermann, Charlotte 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.121 Kruse, Maryam 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

35909 1.048 Danko, Marlene 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,35-3,35-25,00
35628 1.012 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,38-3,47-21,00
37916 963 Mohrenstecher, Lia 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,94-3,53-21,00
37277 948 Laakso, Jule 2013 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,49-3,37-18,00
38235 946 Rentz, Maya 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
8,54-3,34-18,50
36449 878 Zimmermann, Charlotte 2013 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
8,82-3,24-16,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.438 Bergheim, Cara 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

35628 1.266 von Lojewski, Lisa 2013 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,38-3,47-1,11-21,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2023: 7,90 Löffler, Rosa 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

36826 8,40 Ummenhofer, Carla Louisa 2014 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38234 8,79 Model, Lina 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37275 8,85 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:01,44 Löffler, Rosa 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

38234 3:09,35 Model, Lina 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
37275 3:09,99 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,20 Ponzelar, Leah 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

37275 1,02 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 26.09.2007

36826 3,40 Ummenhofer, Carla Louisa 2014 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37275 3,31 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38234 2,99 Model, Lina 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2023: 21,50 Danko, Marlene 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

36826 18,50 Ummenhofer, Carla Louisa 2014 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
37275 18,00 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38234 17,00 Model, Lina 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.110 Löffler, Rosa 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

36826 969 Ummenhofer, Carla Louisa 2014 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,40-3,40-18,50
37275 904 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,85-3,31-18,00
38234 854 Model, Lina 2014 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
8,79-2,99-17,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2023: 1.364 Ponzelar, Leah 2013 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

37275 1.094 Borisova, Viktoria 2014 SSC Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,85-3,31-1,02-18,00

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 15,95 Anstett, Anke 1966 -- LG Region Karlsruhe

17116 16,57 -2,2 Anstett, Anke 1966 TuS Neureut 27.04. Königsbach-Stein

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,87 Anstett, Anke 1966 -- LG Region Karlsruhe

17116 3,62 +0,2 Anstett, Anke 1966 TuS Neureut 16.06. Erding

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe