Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Halle 2023 LG Region Karlsruhe Stand: 31.01.2023

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11
Weibliche Kinder: WK U12 W10
Senioren: M35 M40
Seniorinnen: W30 W50

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden
4 x 200 m Staffel Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 6,94 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 31.01.1998

16128 6,96 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27169 7,12 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
29342 7,24 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Karlsruhe 24.01.
23194 7,24 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.
30407 7,36 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 10.12.
15789 7,58 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Mannheim 15.01.
35164 7,58 Kadlec, Ales 1998 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.
28284 7,60 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
29299 7,63 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26801 7,66 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

26588 7,69 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
34073 7,69 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,13 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.01.1998

16128 21,91 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
29342 22,58 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 29.01.
27169 22,79 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
30407 23,32 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
23194 23,61 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.
28284 24,01 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
35164 24,23 Kadlec, Ales 1998 KIT SC 2010 Karlsruhe 24.01.
26588 24,54 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
29299 24,85 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26801 25,00 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

34073 25,89 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 49,46 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,03 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 20.02.2022

16128 49,01 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
29342 50,24 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Karlsruhe 27.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:47,76 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,14 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 29.01.2021

28144 1:48,07 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Spokane/USA 27.01.
2582 1:51,69 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
18252 1:51,86 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 22.01.
20945 1:54,98 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
16214 1:55,19 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Mannheim 22.01.
27172 1:56,21 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
18472 1:56,57 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Seattle/USA 27.01.
25790 1:56,97 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
29935 1:58,65 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 Karlsruhe 24.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:38,46 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:38,46 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 12.02.2022

2582 3:46,07 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
20945 3:54,68 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
18252 3:57,09 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
25790 4:02,65 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
29935 4:02,89 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 Karlsruhe 27.01.
35115 4:43,60 Sieberg, Jonathan 2003 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 8,18 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 5.02.2014

14663 8,70 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
35164 8,91 Kadlec, Ales 1998 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.
10303 9,00 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2022: 1:28,52 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:28,13 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
24224 Köhler, Maximilian (2004); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 29342 Schmid, Niclas (2000)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 7,09 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,04 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 31.01.2015

30446 7,19 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.
32295 6,18 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.
35164 5,77 Kadlec, Ales 1998 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 15,31 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 15,82 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ettlingen 11.03.2021

14663 13,94 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück

Junioren U23
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,26 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

30407 7,37 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28284 7,60 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
26801 7,66 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
26588 7,69 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
34073 7,69 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,81 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

30407 23,32 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28284 24,01 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
26588 24,54 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
26801 25,00 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
34073 25,89 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:49,35 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

25790 1:56,97 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
29935 1:58,65 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 Karlsruhe 24.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:59,55 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,82 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.01.2017

25790 4:02,65 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
29935 4:02,89 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 Karlsruhe 27.01.
35115 4:43,60 Sieberg, Jonathan 2003 KIT SC 2010 Mannheim 15.01.

zurück
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 8,69 Kaloghlian, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 5.02.2014

30407 8,52 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 29.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,22 Klinder, Steffen 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,72 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 9.02.1992

32295 6,18 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 28.01.

zurück

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,00 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

25960 7,20 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
22995 7,35 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
30600 7,62 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim Karlsruhe 24.01.
23001 7,71 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,14 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

22995 23,53 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
30600 24,81 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim Karlsruhe 24.01.
23001 25,74 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 48,03 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,03 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 20.02.2022

24224 48,41 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
26155 52,19 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Sindelfingen 21.01.

zurück
800 m Lauf
Hallenrekorde: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 27.01.2016

26155 1:57,50 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
33985 2:10,13 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe Downingtown/USA 14.12.
35172 2:15,69 Ellwanger, Rasmus 2005 TSV Weingarten Karlsruhe 24.01.

zurück
1500 m Lauf
Hallenrekorde: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 4.02.2017

26155 4:13,54 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
35172 4:50,80 Ellwanger, Rasmus 2005 TSV Weingarten Mannheim 15.01.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:11,54 Roth, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:34,06 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.01.2012

33985 9:27,85 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe New York/USA 15.01.

zurück
60 m Hürden 0.991m
Hallenrekorde: 7,87 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 11.02.1989

22995 8,46 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,31 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,01 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 17.01.1998

26803 7,16 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Leverkusen 21.01.
29270 7,86 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30084 7,87 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28878 8,05 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30918 8,31 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
32641 8,50 Reinhardt, Tim 2006 SSC Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,82 Dehn, Raphael 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

30084 25,29 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28878 26,00 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:56,65 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.01.2015

30912 2:13,42 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr Karlsruhe 24.01.
27828 2:14,08 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
29401 2:14,13 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30918 2:22,95 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:01,44 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:38,61 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 31.01.2015

26803 2:54,03 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Leverkusen 22.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:15,09 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:12,11 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2014

27828 4:37,20 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
29401 4:44,05 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.

zurück
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 8,72 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,44 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 28.02.2015

26803 8,66 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,65 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,97 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 5.02.2006

26803 1,77 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Leverkusen 22.01.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,30 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,30 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 3.03.2013

26803 4,00 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Leverkusen 21.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,28 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,78 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 22.02.1992

26803 6,78 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 11,98 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 16,19 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 20.01.2019

26803 14,36 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2022: 4.384 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5.058 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 21.01./22.01.2023

26803 5.058 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Leverkusen 21.01./
7,16-6,76-13,92-1,77/8,72-4,00-2:54,03 22.01.

zurück

Männliche Jugend U16

zurück zum Anfang

Jugend M15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 8,31 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,16 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 29.12.2019

32141 7,56 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31443 7,67 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
31038 8,37 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
33987 8,41 Schreiber, Moritz 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:21,41 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:09,36 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 3.02.2018

30898 2:13,66 Birk, Max 2008 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Hürden
Bestl. 2022: 9,26 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,45 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 17.02.2019

31443 9,06 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,53 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,80 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 7.03.2009

31443 1,68 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,49 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,11 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 20.02.2011

32141 5,83 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31038 4,45 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,64 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,41 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 3.03.2012

31038 10,04 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
31443 9,46 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,93 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 3.02.2018

34411 9,43 Korell, Emilio 2009 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:18,07 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:18,07 Birk, Max 2008 -- SSC Karlsruhe 27.02.2022

29638 2:20,19 Wagner, Yannis 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
29577 2:24,03 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
30202 2:27,47 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr Karlsruhe 27.01.
34411 2:43,77 Korell, Emilio 2009 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,45 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,61 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 27.01.2010

31435 4,24 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück

Jugend M13
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Hallenrekorde: 7,04 Schwäble, Urs 1979 -- SSC Karlruhe 9.02.1992

31299 7,91 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34261 8,08 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim Karlsruhe 27.01.

zurück
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:28,12 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 6.02.2018

31299 2:46,30 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Weitsprung Zone
Hallenrekorde: 5,18 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 10.02.2007

34261 4,10 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim Karlsruhe 27.01.

zurück

Jugend M12
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Hallenrekorde: 7,32 Hock, Marvin 1997 -- MTV Karlsruhe 3.02.2009

31418 7,94 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.

zurück
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:30,12 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.01.2016

31446 2:54,71 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
31418 3:00,36 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
31724 3:00,58 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32735 3:09,80 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34007 3:13,26 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Karlsruhe 27.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,15 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,44 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 19.02.2006

31141 1,25 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32650 1,25 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34007 1,20 Hartmann, Sion 2011 TS Durlach Karlsruhe 27.01.
31724 1,15 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32735 1,05 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 3,61 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,91 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 4.03.2018

32650 4,09 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31446 3,90 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 60 m Lauf 800 m Lauf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 7,69 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,52 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 26.01.2010

31043 7,86 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Lauf
Hallenrekorde: 8,91 Gissel, Aaron 2004 -- TuS Neureut 31.01.2015

31043 9,18 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 3:04,33 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:37,81 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- MTV Karlsruhe 27.01.2020

31043 2:41,34 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück

Senioren M35

zurück zum Anfang

Senioren M40

zurück zum Anfang

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden
4 x 200 m Staffel Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,97 Wolf, Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 8.02.2020

22625 8,14 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
26532 8,18 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30973 8,20 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 10.12.
28149 8,31 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 10.12.
26643 8,73 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
22556 8,86 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,19 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,70 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 1.02.2012

29281 25,74 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Spokane/USA 13.01.
26532 26,33 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
22625 26,46 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
22556 28,83 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26643 28,99 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 55,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 54,23 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 22.02.2009

29281 57,54 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Spokane 28.01.
30891 59,05 Moll, Nadja 2003 MTV Karlsruhe South Bend/USA 02.12.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:07,88 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

23603 2:13,18 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
19480 2:13,41 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 22.01.
28072 2:13,85 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Kenosha/USA 21.01.
29266 2:17,39 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 Mannheim 22.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:32,57 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:26,13 Svensson, Amélie 1996 -- MTV Karlsruhe 27.01.2023

26127 4:26,13 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
23389 4:28,28 Merkel, Lisa 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
19480 4:32,31 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
23603 4:35,54 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
29266 4:52,41 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 9,60 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

22625 8,92 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
26532 9,03 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
Hallenrekorde: 1:39,95 LG Region Karlsruhe 29.01.2012

1:43,98 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 29.01.
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)
22625 Klein, Sharleen (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,57 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.02.2015

22625 1,68 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,43 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,43 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe 11.02.2022
Hallenrekorde: 6,43 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 11.02.2022

13452 5,70 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.

zurück

Juniorinnen U23
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden
Hochsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,97 Wolf, Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 8.02.2020

22625 8,14 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
26532 8,18 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26643 8,73 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
22556 8,86 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,19 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,75 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 8.02.2020

29281 25,74 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Spokane/USA 13.01.
26532 26,33 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
22625 26,46 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
22556 28,83 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26643 28,99 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 55,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

29281 57,54 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Spokane 28.01.
30891 59,05 Moll, Nadja 2003 MTV Karlsruhe South Bend/USA 02.12.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:07,88 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

23603 2:13,18 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
28072 2:13,85 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Kenosha/USA 21.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:33,04 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:27,79 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 31.01.2020

23389 4:28,28 Merkel, Lisa 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
23603 4:35,54 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 9,60 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

22625 8,92 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
26532 9,03 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,58 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.02.2015

22625 1,68 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 8,02 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

25795 7,83 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
26730 8,99 Haller, Jule 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,47 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

25795 25,41 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
27753 29,61 Ottwaska, Leonie 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
26730 30,75 Haller, Jule 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:23,48 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

26736 2:24,50 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:11,37 Baus, Lea 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:27,79 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 31.01.2020

23933 4:57,26 Baus, Lea 2004 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.
26736 5:04,97 Haller, Nele 2005 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,36 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2022: 5,36 Jurtz, Marisa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,37 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 31.01.2020

26970 5,28 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Sindelfingen 28.01.

zurück

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 7,93 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

26761 8,35 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30024 8,36 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28875 8,43 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27902 8,51 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
25264 8,52 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27824 8,59 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27827 8,60 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30634 8,68 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31047 8,82 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28885 8,92 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

32355 8,95 Ebi, Mila Katharina 2007 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
27849 9,13 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30132 9,65 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
27825 9,69 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,76 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

30024 27,65 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27902 27,86 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28875 28,00 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27824 28,08 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28599 28,15 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27661 28,29 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
25264 28,56 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31047 29,37 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28885 30,09 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
27849 30,46 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

32355 30,83 Ebi, Mila Katharina 2007 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.

zurück
1500 m Lauf
Hallenrekorde: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

31167 5:04,89 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,77 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

28875 5,35 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Offenburg 08.01.

zurück

Weibliche Jugend U16

zurück zum Anfang

Jugend W15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 8,46 Betz, Amelie 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,94 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.02.2012

30203 8,31 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30205 8,73 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
28897 8,85 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30899 8,86 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31032 8,95 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
32643 9,00 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31432 9,03 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
32642 9,22 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31333 10,25 Glaser, Michelle 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:34,51 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

30207 2:21,69 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31432 2:36,23 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
34264 2:46,88 Prolingheuer, Marika 2008 SVK Beiertheim Karlsruhe 24.01.
31045 2:48,89 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
31039 2:50,48 Löffler, Paula 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 9,46 Jaser, Stella 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,91 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 22.01.2012

31432 11,34 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,54 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,70 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 14.01.2007

31032 1,49 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
30205 1,37 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,21 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,65 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 15.01.2017

30203 4,66 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30899 4,66 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
28897 4,62 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30205 4,38 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut Karlsruhe 24.01.
31032 3,95 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.
32643 3,74 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31333 3,28 Glaser, Michelle 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekorde: 12,55 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 3.03.2012

31032 9,32 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Mannheim 22.01.
30205 8,32 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.
31432 6,79 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Mannheim 22.01.

zurück

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2022: 8,55 Kuran, Olivia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,01 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 13.02.2005

30209 8,80 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30199 8,81 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr Karlsruhe 24.01.
31194 9,19 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31723 9,24 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31046 9,64 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:38,88 Melder, Laura 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

31046 3:00,10 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,45 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,65 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 12.02.2006

30209 1,40 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,40 Stommel, Svea Johanna 2008 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,51 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

30209 4,67 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
30199 4,65 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr Karlsruhe 24.01.
31723 4,32 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31194 4,03 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.01.
31046 3,57 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen Karlsruhe 24.01.

zurück

Jugend W13
50 m Lauf 60 m Lauf 600 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Hallenrekorde: 7,11 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

31234 7,43 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31118 7,48 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31358 7,80 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Lauf
Bestl. 2022: 8,52 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,16 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 29.12.2018

31234 8,61 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31118 8,79 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31358 9,17 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.

zurück
600 m Lauf
Hallenrekorde: 1:53,63 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut 31.01.2017

31118 1:55,60 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,33 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,50 Klein, Sharleen 2003 -- TuS Rüppurr 26.01.2016

34926 1,40 Sauer, Pauline 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31234 1,35 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32646 1,30 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2022: 4,50 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,14 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2010

34926 4,33 Sauer, Pauline 2010 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31358 4,27 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen Karlsruhe 27.01.
32646 4,05 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück

Jugend W12
50 m Lauf 60 m Lauf 600 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Hallenrekorde: 7,29 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

34927 7,80 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34237 7,81 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
33984 7,85 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34406 7,94 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32216 8,37 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
32649 8,47 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31290 8,59 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
60 m Lauf
Bestl. 2022: 9,08 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,55 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 31.01.2010

34237 9,03 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
34927 9,18 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
33984 9,18 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
600 m Lauf
Hallenrekorde: 1:55,18 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

31233 2:08,17 Baudendistel, Liv 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
32216 2:08,42 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
34240 2:09,08 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
32649 2:10,83 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,27 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,45 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

34237 1,35 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
34406 1,30 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31042 1,30 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31424 1,25 von Dosky, Charlotte 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
34238 1,20 Jancic, Lisa 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
31290 1,20 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31233 1,15 Baudendistel, Liv 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
31915 1,10 Steinbrunn, Viktoria 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.

zurück
Weitsprung Zone
Hallenrekorde: 4,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2009

31424 4,10 von Dosky, Charlotte 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.
31042 4,06 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34927 3,82 Bölcskei, Laura 2011 MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.01.
34238 3,37 Jancic, Lisa 2011 TuS Neureut Karlsruhe 27.01.

zurück

Weibliche Kinder U12

zurück zum Anfang

Kinder W10

zurück zum Anfang

Seniorinnen W30

zurück zum Anfang

Seniorinnen W50

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe