Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2022 LG Region Karlsruhe Stand: 7.11.2022

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M30 M40 M45 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W45 W55

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,82 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

30872 10,73 +1,9 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 02.04. Eugene/USA
16128 10,83 -1,6 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.06. Walldorf
30871 11,11 +0,9 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 30.07. Heilbronn
29342 11,21 +0,5 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 11.06. Wetzlar
30868 11,22 +1,3 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
27115 11,39 -1,0 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
23194 11,48 -1,0 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 14.05. Ettlingen
17556 11,64 +1,6 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
30446 11,70 +0,4 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 26.05. Besigheim
24261 11,77 +0,4 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 26.05. Besigheim

29299 11,88 +1,8 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Besigheim
32325 11,93 +0,9 Seim, Yannick 1999 KIT SC 2010 07.05. Karlsdorf-Neuthard
32295 11,98 +1,8 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 26.05. Besigheim
34073 12,07 -0,8 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,71 Loeffler, Hannes 1988 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

16128 21,43 -0,9 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.06. Walldorf
30872 21,53 +2,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 26.03. San Diego/USA
29342 22,42 -0,9 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 19.06. Walldorf
30868 22,76 +0,1 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
30871 22,81 -0,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.07. Heilbronn
23194 23,06 +1,2 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 14.05. Ettlingen
27115 23,10 +1,2 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
17556 23,58 -0,7 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
29299 24,10 +1,2 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32295 24,26 +0,0 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 19.06. Walldorf

30459 24,87 -3,1 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
32325 24,89 -1,2 Seim, Yannick 1999 KIT SC 2010 07.05. Karlsdorf-Neuthard

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 48,78 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

30872 47,84 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 13.04. Azusa/USA
16128 49,09 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 06.06. Basel/SUI
30879 49,35 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 03.07. Karlsruhe
18252 49,94 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
29342 50,31 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 09.08. Ettlingen
27172 50,61 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30868 50,62 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 02.07. Göttingen
25244 52,80 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30459 54,56 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 06.06. Mannheim

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:46,57 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 18.06.2022

2582 1:45,27 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 18.06. Pfungstadt
28144 1:46,90 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 27.05. Fayetteville/USA
18252 1:51,11 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 06.07. Pfungstadt
30879 1:52,43 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 23.07. Bochum-Wattenscheid
29935 1:55,09 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 31.07. Heilbronn
18472 1:55,18 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 02.04. Eugene/USA
27172 1:55,51 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 18.06. Pfungstadt
25790 1:55,82 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
20945 1:57,40 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 19.03. Tempe/USA
24219 1:59,61 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 28.05. Mainz

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:18,92 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.07.2021

18252 2:27,94 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 08.05. Pliezhausen
24219 2:46,15 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 13.09. Göttingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:40,10 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.05.2022

2582 3:36,63 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 21.05. Karlsruhe
28144 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 15.04. Azusa/USA
20945 3:43,42 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 15.04. Azusa/USA
32640 3:46,80 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 04.06. Pontoise/FRA
25790 3:50,52 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 11.06. Dortmund
18472 3:54,22 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 01.04. Eugene/USA
18252 4:00,85 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 04.05. Pfungstadt
27184 4:03,54 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 12.03. Eagle Rock/USA
29935 4:05,47 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 03.07. Karlsruhe
30878 4:05,76 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 18.06. Pfungstadt

29279 4:08,18 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 18.06. Pfungstadt
27172 4:08,89 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 04.05. Pfungstadt
15965 4:09,08 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 07.09. Dessau
24219 4:20,36 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 21.05. Karlsruhe
29282 4:20,58 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 21.05. Karlsruhe
30872 4:34,68 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 14.04. Azusa/USA
32281 4:36,03 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 31.08. Winsen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:07,95 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 1.09.2021

2582 8:09,80 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 08.05. Pliezhausen
30878 8:38,98 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 11.06. Dortmund
27277 9:02,97 Feuersenger, Elias 2001 SSV Ettlingen 27.04. La Chaux-de-Fonds/FRA
7217 9:07,42 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 04.05. Pfungstadt
24219 9:45,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 04.05. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:31,65 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:31,70 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 2.07.2022

20159 13:31,70 Görger, Markus 1998 SSV Ettlingen 02.07. Heusden/BEL
30878 14:45,69 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 21.05. Karlsruhe
20945 14:46,33 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 01.04. Eugene/USA
27184 15:29,85 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 13.05. Azusa/USA
32283 15:47,30 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 11.06. Dortmund
32904 17:48,24 Hettinger, Henrik 1997 TuS Rüppurr 21.05. Karlsruhe
28167 18:05,21 Scholl, Tobias 1980 TuS Rüppurr 21.05. Karlsruhe

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:18,64 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28:37,67 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 15.06.2022

20159 28:37,67 Görger, Markus 1998 SSV Ettlingen 15.06. Berlin

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:39 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 28.02.2021

30878 15:39 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
25790 16:11 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
32283 16:27 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 18.09. Saarbrücken
32281 16:37 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 16.04. Paderborn
27172 17:46 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 15.10. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 28:53 Görger, Markus 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28:53 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 14.11.2021

29259 29:50 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 27.03. Köln
20159 30:02 Görger, Markus 1998 SSV Ettlingen 15.10. Karlsruhe
30878 31:15 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
2582 31:20 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 01.11. Hockenheim
25790 32:31 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
14032 32:49 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
32283 32:52 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher
22806 33:28 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher
1510 33:57 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 15.10. Karlsruhe
26192 34:13 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher

18252 34:16 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
31934 34:50 Dyck, Alexander 1993 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher
25129 35:03 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim
28167 36:20 Scholl, Tobias 1980 TuS Rüppurr 26.08. Herxheim
32281 36:56 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:34:05 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:31:06 LG Region Karlsruhe 15.09.2019

1:36:17 LG Region Karlsruhe I 26.02. Ubstadt-Weiher
29259 Stützel, Simon (1986) - 30:44; 30878 Jelden, Paul (1999) - 32:39
32283 Grothe, Lennart (2001) - 32:54
1:36:49 LG Region Karlsruhe II 18.09. Saarbrücken
30878 Jelden, Paul (1999) - 31:15; 25790 Zittel, Florian (2002) - 32:31
32283 Grothe, Lennart (2001) - 33:03
1:42:39 LG Region Karlsruhe III 26.02. Ubstadt-Weiher
22806 Müller, Karsten (1987) - 33:30; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 34:16
31934 Dyck, Alexander (1993) - 34:53

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:09:59 Speiser, Sebastian 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:03:29 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 16.02.2020

29259 1:04:55 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 03.04. Berlin
30878 1:08:55 Jelden, Paul 1999 MTV Karlsruhe 03.04. Berlin
14032 1:12:32 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 14.08. Hambrücken
27550 1:12:37 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 12.03. Kandel
22806 1:12:40 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 12.03. Kandel
30018 1:12:43 Speiser, Sebastian 1993 KIT SC 2010 12.03. Kandel
25129 1:13:59 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 25.09. Ulm
26192 1:14:10 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 12.03. Kandel
29282 1:18:23 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 12.03. Kandel
31934 1:20:14 Dyck, Alexander 1993 KIT SC 2010 12.03. Kandel

15965 1:28:31 Hahn, Domenik 1997 SSV Ettlingen 18.09. Karlsruhe
7831 1:54:55 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 18.09. Karlsruhe

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:34:18 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:30:32 LG Region Karlsruhe I 12.03. Kandel
29259 Stützel, Simon (1986) - 1:05:08; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:12:40
22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:44
3:43:54 LG Region Karlsruhe II 12.03. Kandel
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 1:12:46; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 1:14:14
32304 Roth, Jonas (2004) - 1:16:54

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:25:05 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:16:09 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 29.09.2019

29259 2:25:32 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 18.09. Karlsruhe
22806 2:30:46 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 03.04. Hannover
25129 2:33:14 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 03.04. Hannover
18544 2:36:50 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 25.09. Berlin
21240 2:37:31 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 25.09. Berlin
1510 2:37:52 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 25.09. Berlin
30018 2:41:05 Speiser, Sebastian 1993 KIT SC 2010 03.04. Hannover
14032 2:43:01 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 25.09. Berlin
31934 2:44:29 Dyck, Alexander 1993 KIT SC 2010 03.04. Hannover
28167 2:58:36 Scholl, Tobias 1980 TuS Rüppurr 30.10. Frankfurt

7217 3:19:34 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 25.09. Berlin

zurück
Marathon Ma.
LGR Rekorde: 7:20:34 LG Region Karlsruhe 29.09.2019

7:45:05 LG Region Karlsruhe I 03.04. Hannover
22806 Müller, Karsten (1987) - 2:30:46; 25129 Fritz, Stefan (1987) - 2:33:14
30018 Speiser, Sebastian (1993) - 2:41:05

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2021: 14,77 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,03 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.2015

30872 14,40 +1,6 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 23.04. Eugene/USA
14663 15,54 -0,7 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 59,01 Niehues, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 17.07.2022

30459 61,40 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

32640 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 28.05. Oordegen/BEL
25790 9:04,99 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.07. Bochum-Wattenscheid
27184 9:23,07 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 31.03. San Francisco/USA

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 44,12 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

41,16 LG Region Karlsruhe I 26.06. Berlin
29342 Schmid, Niclas (2000); 16128 Hock, Marvin (1997)
30871 Bowe, Julian Jake (2002); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
41,47 LG Region Karlsruhe II 08.05. Pliezhausen
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
41,55 LG Region Karlsruhe III 22.05. Weissach im Tal
27115 Schorb, Kevin (2001); 16128 Hock, Marvin (1997)
30871 Bowe, Julian Jake (2002); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
42,20 LG Region Karlsruhe IV 24.07. Bochum-Wattenscheid
27115 Schorb, Kevin (2001); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 29342 Schmid, Niclas (2000)
44,06 LG Region Karlsruhe V 19.06. Walldorf
27115 Schorb, Kevin (2001); 29299 Kirstein, Jan (1995)
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 17556 Mahler, Patrick (1998)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2021: 3:18,82 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:21,36 LG Region Karlsruhe I 29.05. Mainz
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 25244 Lahmann, Robert (2001)
25790 Zittel, Florian (2002); 30879 Hein, Johannes (2000)

zurück
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:23,71 LG Region Karlsruhe I 29.05. Mainz
18252 Kessler, Alexander (1999); 2582 Kessler, Christoph (1995)
27172 Haug, Collin (1998)
7:40,70 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
16214 Probst, Yannik (1998); 27172 Haug, Collin (1998)
18252 Kessler, Alexander (1999)
7:46,30 LG Region Karlsruhe III 29.05. Mainz
30879 Hein, Johannes (2000); 32283 Grothe, Lennart (2001)
25790 Zittel, Florian (2002)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,89 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

30872 1,99 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 10.07. Dallas/USA
32295 1,80 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 16.07. Lindau

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 5,34 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,40 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 26.05. Allendale/USA
30872 4,88 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 23.04. Eugene/USA
14663 4,20 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,30 Feilhauer, Joschka 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018

30872 7,19 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 10.07. Dallas/USA
30446 7,06 +0,0 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 14.05. Ketsch
16128 6,49 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 10.08. Neckarsulm
32295 6,47 +1,2 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 30.07. Heilbronn
30871 6,42 -0,1 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 22.05. Weissach im Tal
24261 6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 26.05. Besigheim
14663 6,26 -1,0 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
34073 6,02 +0,3 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 04.06. Mörfelden
29342 5,64 +0,0 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 10.08. Neckarsulm

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2021: 15,68 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

30872 15,40 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 08.06. Eugene/USA
14663 14,37 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 09.07. Rheinau-Freistett
27171 13,84 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 31.07. Heilbronn
10866 10,41 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30868 6,54 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 43,82 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,43 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.07.2022

27171 49,43 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.07. Ludwigshafen
30872 41,39 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 22.04. Eugene/USA
14663 40,66 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.07. Denzlingen
10866 33,96 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 29,10 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,94 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 5.07.1989

27171 32,13 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
10866 23,19 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
32640 21,92 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 08.05. Venissieux/FRA

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 60,04 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991

30872 64,84 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 13.05. Eugene/USA
27171 54,66 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
14663 52,81 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 19.06. Walldorf
10866 41,09 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2021: 7.695 Vollmer, Maximilian 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.961 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ettlingen 13.04./14.04.2022

30872 8.022 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ettlingen 13.04./ Azusa/USA
10,74(-0,1)-7,17(+3,4)-15,12-1,94-47,84/14,59(+3,4)-40,86-4,70-55,57-4:34,68 14.04.

zurück

Junioren U23
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden
3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,47 Cardoso Neves, Joao 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

30871 11,11 +0,9 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 30.07. Heilbronn
29342 11,21 +0,5 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 11.06. Wetzlar
30868 11,22 +1,3 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
27115 11,39 -1,0 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
24261 11,77 +0,4 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 26.05. Besigheim
32295 11,98 +1,8 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 26.05. Besigheim
34073 12,07 -0,8 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 23,14 Lahmann, Robert 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

29342 22,42 -0,9 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 19.06. Walldorf
30868 22,76 +0,1 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
30871 22,81 -0,2 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.07. Heilbronn
27115 23,10 +1,2 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32295 24,26 +0,0 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 19.06. Walldorf
30459 24,87 -3,1 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,42 Lahmann, Robert 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

30879 49,35 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 03.07. Karlsruhe
29342 50,31 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 09.08. Ettlingen
30868 50,62 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 02.07. Göttingen
25244 52,80 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30459 54,56 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 06.06. Mannheim

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:49,79 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

28144 1:46,90 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 27.05. Fayetteville/USA
30879 1:52,43 Hein, Johannes 2000 KIT SC 2010 23.07. Bochum-Wattenscheid
29935 1:55,09 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 31.07. Heilbronn
25790 1:55,82 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
24219 1:59,61 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 28.05. Mainz

zurück
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

24219 2:46,15 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 13.09. Göttingen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:49,86 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe 15.04.2022

28144 3:42,11 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 15.04. Azusa/USA
32640 3:46,80 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 04.06. Pontoise
25790 3:50,52 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 11.06. Dortmund
29935 4:05,47 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 03.07. Karlsruhe
24219 4:20,36 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 21.05. Karlsruhe
29282 4:20,58 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 21.05. Karlsruhe
32281 4:36,03 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 31.08. Winsen

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:54,14 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

27277 9:02,97 Feuersenger, Elias 2001 SSV Ettlingen 27.04. La Chaux-de-Fonds/FRA
24219 9:45,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 04.05. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:31,65 Jelden, Paul 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:58,58 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 29.08.2020

32283 15:47,30 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 11.06. Dortmund

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:07 Kessler, Alexander 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:10 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 13.10.2013

25790 16:11 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
32283 16:27 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 18.09. Saarbrücken
32281 16:37 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 16.04. Paderborn

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:33 Feuersenger, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:38 Görger, Markus 1998 -- SSV Ettlingen 1.11.2020

25790 32:31 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
32283 32:52 Grothe, Lennart 2001 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher
32281 36:56 Wilkens, Hannes 2002 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim

zurück
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

29282 1:18:23 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 12.03. Kandel

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 59,01 Niehues, Tobias 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 17.07.2022

30459 61,40 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

32640 8:53,36 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 28.05. Oordegen/BEL
25790 9:04,99 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.07. Bochum-Wattenscheid

zurück
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,20 LG Region Karlsruhe 24.07. Bochum-Wattenscheid
27115 Schorb, Kevin (2001); 30871 Bowe, Julian Jake (2002)
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 29342 Schmid, Niclas (2000)

zurück
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:21,36 LG Region Karlsruhe 29.05. Mainz
30868 Cardoso Neves, Joao (2000); 25244 Lahmann, Robert (2001)
25790 Zittel, Florian (2002); 30879 Hein, Johannes (2000)

zurück
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:46,30 LG Region Karlsruhe 29.05. Mainz
30879 Hein, Johannes (2000); 32283 Grothe, Lennart (2001)
25790 Zittel, Florian (2002)

zurück
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

32295 1,80 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 16.07. Lindau

zurück
Weitsprung
LGR Rekorde: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

32295 6,47 +1,2 Klinder, Steffen 2001 KIT SC 2010 30.07. Heilbronn
30871 6,42 -0,1 Bowe, Julian Jake 2002 Post Südstadt Karlsruhe 22.05. Weissach im Tal
24261 6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 26.05. Besigheim
34073 6,02 +0,3 Nerl, Patrick 2001 TuS Neureut 04.06. Mörfelden
29342 5,64 +0,0 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 10.08. Neckarsulm

zurück
Kugelstoß 7.26kg
LGR Rekorde: 14,60 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 18.04.2015

27171 13,84 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 31.07. Heilbronn
30868 6,54 Cardoso Neves, Joao 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 2 kg
LGR Rekorde: 49,43 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.07.2022

27171 49,43 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.07. Ludwigshafen

zurück
Hammerwurf 7.26kg
LGR Rekorde: 52,26 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 8.01.1984

27171 32,13 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
32640 21,92 Vergotte, Mathias 2002 KIT SC 2010 08.05. Venissieux/FRA

zurück
Speerwurf 800 g
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

27171 54,66 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,29 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,51 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 16.07.2022

27574 10,51 +1,1 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.07. Ulm
25960 11,35 +1,0 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen
26801 11,71 +1,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 26.05. Besigheim
24225 12,46 -0,8 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
30919 13,08 +1,0 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,85 Bowe, Julian Jake 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,75 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.05.2022

27574 21,75 +0,8 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.05. Weissach im Tal
24224 22,09 +0,9 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 18.06. Walldorf
28284 23,43 +1,3 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 07.05. Karlsdorf-Neuthard
25960 23,52 +1,8 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen
26801 23,61 +1,9 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 26.05. Besigheim
26588 24,28 +1,3 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 07.05. Karlsdorf-Neuthard
30919 26,84 +1,8 Tu, Joel 2004 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 50,59 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,80 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 4.06.2022

24224 47,80 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 04.06. Regensburg
28284 50,94 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
26801 53,23 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

32304 9:46,89 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 28.05. Mainz

zurück
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 15:08,87 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 2.08.2015

32304 17:02,09 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 21.05. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:46 Zittel, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.10.2021

32304 16:36 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 09.10. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 32:08 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

32304 35:45 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim

zurück
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- MTV Karlsruhe 23.04.2016

32304 1:16:51 Roth, Jonas 2004 KIT SC 2010 12.03. Kandel

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 56,86 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,85 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 17.07.2022

24224 50,85 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 17.07. Ulm
26588 57,38 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 25.06. Walldorf

zurück
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 42,20 LG Region Karlsruhe 2.08.2015

43,44 LG Region Karlsruhe I 26.06. Walldorf
26803 Konz, Caesar (2006); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 25960 Nübel, Felix (2004)
44,64 LG Region Karlsruhe II 03.07. Karlsruhe
24225 Adam, Emil (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 25960 Nübel, Felix (2004)

zurück
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:20,09 LG Region Karlsruhe 14.05.2022

3:20,09 LG Region Karlsruhe I 14.05. Ettlingen
24224 Köhler, Maximilian (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
28284 Gehrig, Tobias (2003); 26155 Anstett, Tim (2005)

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,72 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 3.07.2021

26803 11,18 -0,8 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 26.08. Halle
30600 11,80 +1,5 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim 14.05. Ettlingen
29270 11,95 +1,1 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
25879 12,01 +1,2 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
33720 12,20 +1,0 Heybl, Jarno 2005 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen
30090 12,42 +0,0 Marioth, Paul Donald 2006 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
26907 12,43 +1,2 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32323 13,47 -0,8 Gussmann, Hanjo Georg 2006 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32641 14,53 +1,2 Reinhardt, Tim 2006 SSC Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 22,24 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,24 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 10.07.2021

33720 24,81 +1,8 Heybl, Jarno 2005 SSV Ettlingen 09.08. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,07 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,07 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 13.06.2021

26155 51,08 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 06.07. Köngen
26803 52,25 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 26.08. Halle
25879 55,39 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
29270 59,88 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26907 71,90 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:55,58 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

26155 1:53,38 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 21.05. Karlsruhe
30912 2:12,91 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 06.06. Mannheim
27828 2:15,31 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 15.09. Berlin

zurück
1500 m Lauf
LGR Rekorde: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

33985 4:43,87 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe 26.06. Walldorf
26803 4:54,26 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 27.08. Halle

zurück
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012

33985 10:07,28 Planck, Richard 2005 MTV Karlsruhe 18.06. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

27828 17:46,99 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 10.04. Gerlingen

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:32 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:22 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 1.11.2022

26155 16:22 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.11. Hockenheim
27828 17:18 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
30912 18:25 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
LGR Rekorde: 34:02 Sickinger, Georg 1998 -- MTV Karlsruhe 13.12.2015

27828 36:47 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 09.10. Heilbronn

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,01 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,01 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.05.2021

26803 15,66 +1,3 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 27.08. Halle

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,78 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

29270 1,85 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
26907 1,80 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26803 1,76 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
25879 1,76 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30600 1,72 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
32641 1,48 Reinhardt, Tim 2006 SSC Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 28.06.2014

26803 3,90 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 26.06. Walldorf

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,30 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

26803 6,66 +0,0 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 23.06. Karlsruhe
25879 5,98 -0,4 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26907 5,90 -0,5 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26155 5,83 +0,0 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 23.06. Karlsruhe
30600 5,81 +0,5 Hamacher, Kjell 2005 SVK Beiertheim 10.04. Bruchsal
29270 5,58 -1,4 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30090 5,43 +0,8 Marioth, Paul Donald 2006 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
32641 5,28 -1,0 Reinhardt, Tim 2006 SSC Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 13,27 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

26803 13,22 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 26.08. Halle
25879 12,13 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
26907 11,31 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30084 10,51 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
29270 8,44 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32641 5,65 Reinhardt, Tim 2006 SSC Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 26,72 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,08 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

26803 35,56 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 27.08. Halle
25879 29,80 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
29270 23,59 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 25,32 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,50 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 12.10.2019

25879 28,72 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 45,21 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 65,77 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 6.07.2019

25879 50,52 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30084 46,59 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 15.09. Berlin
26155 46,52 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 15.09. Berlin
26803 41,06 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 27.08. Halle

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

26803 3.403 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 02.07. Weingarten
11,39(+0,0)-6,57(+1,3)-12,16-1,76-52,46
25879 2.953 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
12,01(+1,2)-5,98(-0,4)-11,00-1,76-55,39
29270 2.489 Dehn, Raphael 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
12,15(+1,2)-5,58(-1,4)-8,44-1,72-59,88
26907 2.427 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
12,43(+1,2)-5,90(-0,5)-11,31-1,80-71,90

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 9.475 LG Region Karlsruhe 21.07.2012

8.755 LG Region Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26803 Konz, Caesar (2006) - 3.313; 25879 Hess, Eric (2005) - 2.953
29270 Dehn, Raphael (2006) - 2.489; , ; ,

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LGR Rekorde: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2012

26803 6.505 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 26.08./ Halle
11,18(-0,8)-6,62(+0,3)-13,22-1,74-52,25/15,66(+1,3)-35,56-3,90-41,06-4:54,26 27.08.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 51,19 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 44,66 LG Region Karlsruhe 1 24.07.2019

49,00 LG Region Karlsruhe I 24.09. Konstanz
33515 Fuchs, Mischa (2007); 28878 Behnes, Lars (2007)
32141 Bub, Mathis (2008); 30918 Tu, Julien (2007)
49,85 LG Region Karlsruhe II 03.07. Karlsruhe
29401 Schulz, Tim (2007); 28878 Behnes, Lars (2007)
32141 Bub, Mathis (2008); 30084 Philipp, Soren Tico (2007)
50,11 LG Region Karlsruhe II 27.07. Karlsruhe
33987 Schreiber, Moritz (2008); 28878 Behnes, Lars (2007)
32141 Bub, Mathis (2008); 30918 Tu, Julien (2007)
51,50 LG Region Karlsruhe IV 24.09. Konstanz
33987 Schreiber, Moritz (2008); 29401 Schulz, Tim (2007)
31038 Wölfle, Finn (2008); 31140 Dasselaar, Hendrik (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 8:38,9 KLV Karlsruhe 2.06.1988

9:53,26 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
28878 Behnes, Lars (2007); 31140 Dasselaar, Hendrik (2007)
30898 Birk, Max (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 5.366 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.119 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30084 Philipp, Soren Tico (2007) - 2.077; 31140 Dasselaar, Hendrik (2007) - 2.028
28878 Behnes, Lars (2007) - 2.014

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,57 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 1.05.2019

28878 12,37 -1,0 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30084 12,67 -0,1 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
31140 12,90 -0,1 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30918 13,02 +1,3 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen 24.09. Konstanz
33515 13,34 +0,6 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
29401 13,65 -0,5 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
32359 14,15 -0,1 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
27833 14,19 -0,5 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 39,10 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 30.06.2019

29401 43,87 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:15,62 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,29 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 29.07.2020

29401 2:23,30 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 15.09. Berlin
31140 2:27,08 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2021: 3:04,47 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 13.07.1991

30084 3:12,69 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 28.04.2018

29401 6:58,75 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:14 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:06 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 14.10.2018

29401 18:52 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,56 Dehn, Raphael Maximilia 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 7.07.2019

30084 11,60 +0,0 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
28878 12,60 +1,1 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
29401 13,98 +1,4 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,74 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

30084 1,70 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
31140 1,66 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
28878 1,60 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
33515 1,54 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 27.07. Karlsruhe
27833 1,36 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
32359 1,34 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,40 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

30084 3,50 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,43 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

28878 5,79 -1,0 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30084 5,35 +1,1 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31140 5,31 -0,7 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30918 5,31 -0,1 Tu, Julien 2007 SSV Ettlingen 24.09. Konstanz
33515 5,20 +1,0 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 27.07. Karlsruhe
29401 4,73 +0,1 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
32359 4,68 -1,3 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
27833 4,39 -0,2 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,61 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

30084 12,66 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
28878 10,16 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
31140 9,32 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32359 8,33 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
33515 7,79 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 33,08 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

30084 32,30 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 41,04 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

30084 51,59 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
28878 33,45 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz

zurück
Ballwurf 200g
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

29401 40,00 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 01.05. Mannheim

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.334 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.334 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 26.06.2021

30084 2.077 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
12,81(-0,1)-4,95(-0,7)-12,13-1,58
31140 2.028 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
12,90(-0,1)-5,31(-0,7)-9,32-1,66
28878 2.014 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
12,70(+0,6)-5,39(+0,5)-9,32-1,58
33515 1.799 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
13,34(+0,6)-4,90(-0,5)-7,79-1,50
32359 1.654 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
14,15(-0,1)-4,68(-1,3)-8,33-1,34

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2021: 5.165 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

30084 5.009 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
12,67(-0,1)-5,17(+0,0)-12,66-1,70/11,90(-2,8)-32,30-3,50-51,59-3:16,58 17.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.598 Dehn, Raphael Maximilia 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

28878 2.608 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
12,44(+0,9)-12,60(+1,1)-5,60(+0,0)-1,54-29,81

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

29401 2.210 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
13,65(-0,5)-13,98(+0,0)-4,73(+0,1)-39,00-6:58,75

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,10 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 25.07.2018

31443 12,31 +1,0 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
32141 12,46 +1,3 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
33987 13,78 +0,5 Schreiber, Moritz 2008 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31038 13,96 +1,1 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:22,39 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:09,57 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 23.06.2019

30898 2:18,01 Birk, Max 2008 SSC Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
33987 2:32,42 Schreiber, Moritz 2008 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 19:31 Schulz, Tim 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:13 Birk, Max 2008 -- SSC Karlsruhe 1.11.2022

30898 17:13 Birk, Max 2008 SSC Karlsruhe 01.11. Hockenheim

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,26 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 4.08.2018

31443 12,01 +0,0 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 24.09. Konstanz
31038 14,68 -0,9 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,62 Dasselaar, Hendrik 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

31443 1,74 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
31038 1,44 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
32141 1,42 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,46 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

31443 5,63 +0,1 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
32141 5,51 +0,2 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
31038 4,52 +0,5 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,03 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

31038 8,96 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 24.09. Konstanz
32141 8,46 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 36,10 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

31443 32,84 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
31038 24,48 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 1.841 Philipp, Soren Tico 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

32141 1.822 Bub, Mathis 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
12,94(+0,6)-4,88(-1,3)-8,46-1,42

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.417 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

31443 2.734 Hildebrand, Elias 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
12,31(+1,0)-12,52(-0,1)-5,63(+0,1)-1,70-32,84
31038 2.175 Wölfle, Finn 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
13,96(+1,1)-14,68(-0,9)-4,52(+0,5)-1,44-24,48

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 41,48 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

42,07 LG Region Karlsruhe I 25.09. Konstanz
31435 Weihs, Julian (2009); 30202 Meier, Anton (2009)
34266 Neels, Jakob (2010); 34262 Ulrich, Johannes (2009)
43,73 LG Region Karlsruhe II 27.07. Karlsruhe
30202 Meier, Anton (2009); 34411 Korell, Emilio (2009)
30197 Figl, Jonathan (2009); 34258 Brennfleck, Valentin (2009)
44,02 LG Region Karlsruhe III 27.07. Karlsruhe
31299 Yalcin, Ilyas (2010); 27381 Penz, Ture (2010)
34266 Neels, Jakob (2010); 34262 Ulrich, Johannes (2009)
44,60 LG Region Karlsruhe IV 25.09. Konstanz
27381 Penz, Ture (2010); 34411 Korell, Emilio (2009)
30197 Figl, Jonathan (2009); 34258 Brennfleck, Valentin (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:08,40 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30900 Löffler, Lorenz (2011); 30197 Figl, Jonathan (2009)
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 3.549 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.188 LG Regiion Karlsruhe 4.10.2009

3.360 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
29577 Hakenes, Joona Vincent (2009) - 1.151; 34266 Neels, Jakob (2010) - 1.108
34258 Brennfleck, Valentin (2009) - 1.101

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 9,91 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

30202 10,64 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.07. Karlsruhe
29577 10,89 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
31435 11,18 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
34262 11,21 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
34258 11,37 Brennfleck, Valentin 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
30197 11,43 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34268 13,33 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:22,92 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 18.09.2018

29577 2:26,19 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
30202 2:32,67 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 25.09. Konstanz
31435 2:44,89 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
34411 2:46,23 Korell, Emilio 2009 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
30197 3:03,53 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:54 Birk, Max 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:54 Birk, Max 2008 -- SSC Karlsruhe 14.11.2021

29577 19:54 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
30202 20:35 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe
30197 25:03 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 09.10. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 13,56 Wölfle, Finn 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

29577 11,15 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
31435 12,31 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
30197 13,03 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,44 Wölfle, Finn 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

29577 1,45 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
31435 1,32 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 15.05. Ettlingen
30202 1,28 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
30197 1,26 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 5,21 Hildebrand, Elias 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

29577 4,66 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31435 4,61 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
34258 4,38 Brennfleck, Valentin 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
30202 4,27 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 27.07. Karlsruhe
34262 4,16 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
30197 4,16 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34268 3,36 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 400 g
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

31435 30,91 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 15.05. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 43,50 Mörmann, Janne 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

31435 51,00 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.09. Konstanz
34258 31,50 Brennfleck, Valentin 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
30197 31,50 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
29577 30,50 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 01.05. Mannheim
34262 28,00 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
34268 20,50 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.283 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

29577 1.151 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
10,96-4,66-29,00
34258 1.101 Brennfleck, Valentin 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
11,37-4,38-31,50
30197 1.072 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,43-4,16-31,50
34262 1.066 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
11,21-4,16-28,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.710 Bub, Mathis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

29577 1.502 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
10,96-4,66-1,26-29,00
30197 1.423 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,43-4,16-1,26-31,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

31435 1.958 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 15.05. Ettlingen
11,37-12,76-4,18-1,32-30,91

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

29577 2.045 Hakenes, Joona Vincent 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
10,89-11,21-4,48-30,00-2:26,19
30197 1.571 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 15.05. Ettlingen
11,78-13,03-3,94-26,00-3:03,53

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,58 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,7 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

34266 11,22 Neels, Jakob 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
27381 11,30 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
34261 11,83 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
34098 13,14 Villani, Marco 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:26,40 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

34098 3:08,66 Villani, Marco 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 19:36 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 18:54 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe 1.11.2022
LGR Rekorde: 18:54 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 1.11.2022

30900 18:54 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
34956 19:33 Schorb, Julian 2012 MTV Karlsruhe 05.11. Ötigheim
34942 19:56 Bernard, Max 2010 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
34239 21:35 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 15.10. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,70 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

27381 10,96 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
31299 11,50 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,36 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

27381 1,38 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31299 1,26 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
34261 1,10 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,54 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

27381 4,26 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
34266 4,22 Neels, Jakob 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
34261 4,17 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
31299 4,15 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
34098 3,42 Villani, Marco 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekorde: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

27381 4,81 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 750 g
LGR Rekorde: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

27381 12,93 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 400 g
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

27381 20,62 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 36,00 Weihs, Julian 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

34266 33,00 Neels, Jakob 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
31299 33,00 Yalcin, Ilyas 2010 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
27381 31,00 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
34261 30,00 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
34394 27,50 Drogi, Elias 2010 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.087 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

34266 1.108 Neels, Jakob 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
11,22-4,22-33,00
34261 1.029 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
11,83-4,17-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.493 Hakenes, Joona Vincent 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

34261 1.288 Wichmann, Ben 2010 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
11,83-4,17-1,10-30,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

27381 1.886 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
11,30-11,19-4,08-1,16-20,62

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2021: 30,35 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

29,18 LG Region Karlsruhe I 27.07. Karlsruhe
31044 Eisele, Aaron (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012); 30900 Löffler, Lorenz (2011)
31,09 LG Region Karlsruhe II 25.09. Konstanz
31291 Khazai, Daniel (2011); 31446 Papanikolaou, Kimon (2011)
34239 El Alot, Elias (2011); 31418 Weihs, Benjamin (2011)
35,85 LG Region Karlsruhe III 03.07. Karlsruhe
31291 Khazai, Daniel (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012); 30900 Löffler, Lorenz (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

8:49,11 LG Region Karlsruhe II 25.06. Rheinstetten
34239 El Alot, Elias (2011); 31141 Karcher, Florian (2011)
31043 Wieland, Tim (2012)
9:29,53 LG Region Karlsruhe I 25.06. Rheinstetten
31423 Houdelet, Marc-Joel (2011); 34241 Neubehler, Mio (2012)
31418 Weihs, Benjamin (2011)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 2.851 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.041 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.039; 30900 Löffler, Lorenz (2011) - 1.037
32650 Jansen, Frederik (2011) - 965

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 3.758 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

4.182 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31043 Wieland, Tim (2012) - 1.434; 30900 Löffler, Lorenz (2011) - 1.432
32650 Jansen, Frederik (2011) - 1.316

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,04 Glänzel, Emil 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

30900 7,66 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
32650 7,72 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31044 7,78 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31141 8,02 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31418 8,19 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
31446 8,20 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
33596 8,32 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 25.06. Rheinstetten
31291 8,50 Khazai, Daniel 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
34239 8,54 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32735 8,88 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn

31423 9,08 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:40,97 Glänzel, Emil 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:29,87 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 27.07.2022

30900 2:29,87 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
34239 2:42,49 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.09. Konstanz
32650 2:43,25 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31291 2:56,72 Khazai, Daniel 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
32735 3:00,50 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31141 3:01,38 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31418 3:08,35 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
34412 3:40,72 Wiesner, Maximilian 2011 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 18:54 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 1.11.2022

30900 18:54 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
34239 21:35 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 15.10. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,20 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2021: 1,20 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

30900 1,34 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31141 1,30 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32650 1,26 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31423 1,14 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
34239 1,14 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32735 1,06 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31418 1,06 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 3,93 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

31044 4,44 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
32650 4,42 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30900 4,15 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31141 4,01 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31446 3,87 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
33596 3,70 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 25.06. Rheinstetten
31423 3,70 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
31291 3,65 Khazai, Daniel 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31418 3,47 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
34239 3,39 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

34412 2,94 Wiesner, Maximilian 2011 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 33,50 Glänzel, Emil 2010 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2021: 33,50 Yalcin, Ilyas 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

32650 39,50 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31141 39,00 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30900 30,50 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31044 29,00 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 13.03. Mannheim
31446 28,00 Papanikolaou, Kimon 2011 TuS Neureut 25.09. Konstanz
33596 25,00 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 25.06. Rheinstetten
31291 24,00 Khazai, Daniel 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31423 24,00 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
31418 23,50 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
34239 23,00 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

32735 22,50 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
34412 20,50 Wiesner, Maximilian 2011 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 965 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 3.05.1997

30900 1.037 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
7,74-4,15-30,50
31141 1.012 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
8,02-3,89-35,00
32650 965 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,76-4,12-35,50
33596 874 Lamb, Simon 2011 SSV Ettlingen 25.06. Rheinstetten
8,32-3,70-25,00
31291 866 Khazai, Daniel 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
8,50-3,87-24,00
31418 818 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,41-3,47-23,00
34239 795 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,54-3,39-23,00
31423 791 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
9,08-3,70-24,00
32735 752 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
8,88-3,35-22,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.260 Penz, Ture 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

30900 1.432 Löffler, Lorenz 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
7,74-4,15-1,34-30,50
31141 1.369 Karcher, Florian 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
8,02-3,89-1,27-35,00
32650 1.316 Jansen, Frederik 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,76-4,12-1,26-35,50
34239 1.078 El Alot, Elias 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,54-3,39-1,14-23,00
31423 1.074 Houdelet, Marc-Joel 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
9,08-3,70-1,14-24,00
31418 1.053 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,41-3,47-1,06-23,00
32735 987 Dischinger, Valentin 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
8,88-3,35-1,06-22,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,96 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

31043 7,88 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34241 8,58 Neubehler, Mio 2012 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:30,13 Löffler, Lorenz 2011 -- MTV Karlsruhe 28.07.2021

31043 2:50,24 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,28 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

31043 1,36 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,10 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

31043 4,24 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34241 3,10 Neubehler, Mio 2012 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 37,50 Karcher, Florian 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

31043 32,50 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
34241 18,50 Neubehler, Mio 2012 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 955 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

31043 1.039 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
7,88-4,24-31,50
34241 709 Neubehler, Mio 2012 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,58-3,10-18,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.250 Eisele, Aaron 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

31043 1.434 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
7,88-4,24-1,34-31,50

zurück

Senioren M30

zurück zum Anfang

Senioren M40

zurück zum Anfang

Senioren M45

zurück zum Anfang

Senioren M55
Halbmarathon

zurück zum Anfang
Halbmarathon
7831 1:54:55 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 18.09. Karlsruhe

zurück

Senioren M60
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 5 kg
26626 9,63 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Eppingen

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 27,50 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 27,73 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 22.10. Karlsbad

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
Marathon Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,29 Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

19675 12,29 -0,7 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 19.06. Walldorf
18798 12,75 +0,5 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
28149 13,27 -1,6 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 09.08. Ettlingen
30973 13,63 -1,6 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 09.08. Ettlingen
32915 14,13 +0,9 Lehmann, Laura 1999 KIT SC 2010 07.05. Karlsdorf-Neuthard

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,35 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

19675 25,18 -0,7 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
22557 26,22 +0,8 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Cleveland/USA
18798 26,53 -0,7 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
28149 27,18 -1,0 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 09.08. Ettlingen
22556 28,22 -0,8 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,86 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

29281 56,63 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 25.03. Spokane/USA
22557 60,16 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.04. Bowling Green/USA

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

19480 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 25.06. Berlin
28072 2:14,04 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 30.04. Charlotte/USA
26127 2:14,72 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 31.08. Walldorf
23957 2:22,58 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 08.07. Freiburg
22557 2:34,57 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 08.04. Williamsburg/USA
22556 2:37,66 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 22.05. Weingarten

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:28,67 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

26127 4:24,59 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 18.06. Pfungstadt
28072 4:28,64 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 25.06. Berlin
19480 4:32,60 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 30.07. Heilbronn
29266 4:41,69 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 28.05. Mainz
23957 4:47,29 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 23.07. Bochum-Wattenscheid
23963 5:10,90 Weiß, Vanessa 2001 KIT SC 2010 04.05. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:34,66 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:08,46 Wolf, Melina 1992 -- TSV Weingarten 19.07.2020

26127 16:43,02 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 07.09. Pfungstadt
23957 18:20,41 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 06.05. Kehl
33721 18:53,57 Simpson Dore, Emma 1995 KIT SC 2010 21.05. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 16:54 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 1.11.2022

20597 17:35 Kistner, Celine 2000 SSV Ettlingen 18.09. Saarbrücken
19480 18:18 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 09.10. Karlsruhe
27186 19:20 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 26.02. Ubstadt-Weiher

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 34:09 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 33:53 Wolf, Melina 1992 -- TSV Weingarten 1.11.2020

23626 34:57 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 14.08. Hambrücken
20597 35:12 Kistner, Celine 2000 SSV Ettlingen 18.09. Saarbrücken
26127 37:00 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 15.10. Karlsruhe
19480 37:39 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken
27170 38:58 Hellmann, Tanja 1992 SSV Ettlingen 15.10. Karlsruhe
33721 39:30 Simpson Dore, Emma 1995 KIT SC 2010 11.09. St. Leon Rot
24124 39:34 Müller, Simone 1990 KIT SC 2010 01.11. Hockenheim
31935 41:11 Heidecker, Sophia 1996 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher
32123 42:06 Grauer, Caroline 1995 KIT SC 2010 26.02. Ubstadt-Weiher

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:45:15 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:45:15 LG Region Karlsruhe 31.10.2021

1:47:37 LG Region Karlsruhe I 18.09. Saarbrücken
23389 Merkel, Lisa (2003) - 34:46; 20597 Kistner, Celine (2000) - 35:12
19480 Haisch, Adeline (2000) - 37:39

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:14:49 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

23626 1:16:48 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 25.09. Ulm
27170 1:24:48 Hellmann, Tanja 1992 SSV Ettlingen 18.09. Karlsruhe
33721 1:25:22 Simpson Dore, Emma 1995 KIT SC 2010 25.09. Ulm
24124 1:27:17 Müller, Simone 1990 KIT SC 2010 25.09. Ulm
31935 1:31:41 Heidecker, Sophia 1996 KIT SC 2010 25.09. Ulm
32123 1:32:29 Grauer, Caroline 1995 KIT SC 2010 12.03. Kandel
27186 1:34:15 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 12.03. Kandel

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:54:43 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:54:43 LG Region Karlsruhe 17.10.2021

4:09:27 LG Region Karlsruhe I 25.09. Ulm
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:48; 33721 Simpson Dore, Emma (1995) - 1:25:22
24124 Müller, Simone (1990) - 1:27:17
4:15:46 LG Region Karlsruhe II 25.09. Ulm
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:48; 24124 Müller, Simone (1990) - 1:27:17
31935 Heidecker, Sophia (1996) - 1:31:41

zurück
Marathon
LGR Rekorde: 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 -- SSV Ettlingen 24.02.2017

24124 3:11:42 Müller, Simone 1990 KIT SC 2010 03.04. Hannover
32123 3:12:46 Grauer, Caroline 1995 KIT SC 2010 03.04. Hannover
31935 3:17:06 Heidecker, Sophia 1996 KIT SC 2010 03.04. Hannover

zurück
Marathon Ma.
LGR Rekorde: 9:42:13 LG Region Karlsruhe 3.04.2022

9:42:13 LG Region Karlsruhe I 03.04. Hannover
24124 Müller, Simone (1990) - 3:11:55; 32123 Grauer, Caroline (1995) - 3:12:59
31935 Heidecker, Sophia (1996) - 3:17:19

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 15,64 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

22557 15,28 +1,8 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.05. Williamsburg/USA
22556 16,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 61,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,93 Busse, Petra 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 30.05.1992

29281 60,05 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 14.05. Pocatello/USA
22556 69,12 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 10:15,60 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 -- MTV Karlsruhe 5.08.2022

26127 9:52,49 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 05.08. Norköping/SWE
29266 11:00,77 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 11.06. Dortmund

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,10 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019

47,73 LG Region Karlsruhe I 23.07. Ludwigshafen
13452 Garay, Nina (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
22625 Klein, Sharleen (2003); 18798 Krems, Sarah (1999)
47,83 LG Region Karlsruhe II 30.07. Heilbronn
13452 Garay, Nina (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
25789 Zittel, Anna (2004); 18798 Krems, Sarah (1999)
47,90 LG Region Karlsruhe III 22.05. Weissach im Tal
19675 Müller, Tabea (1998); 13452 Garay, Nina (1996)
25789 Zittel, Anna (2004); 25257 Assani, Mikaelle (2002)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

7:15,45 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
23963 Weiß, Vanessa (2001); 19480 Haisch, Adeline (2000)
23957 Möll, Clara (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,68 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

22557 1,66 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 15.04. Owensboro/USA
22556 1,38 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 10.05.2019

23521 3,14 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05. High Point/USA

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,06 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

25257 6,54 +1,0 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 26.06. Berlin
13452 5,91 +0,9 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 30.07. Heilbronn
22557 5,42 +0,0 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 15.04. Owensboro/USA
22556 5,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
32915 4,62 +0,8 Lehmann, Laura 1999 KIT SC 2010 07.05. Karlsdorf-Neuthard
30973 4,45 +0,0 Breuer, Louisa 1999 KIT SC 2010 10.08. Neckarsulm

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,29 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

28158 11,92 Wernli, Samira 1999 MTV Karlsruhe 19.06. Walldorf
22557 10,29 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 08.04. Williamsburg/USA
22556 9,14 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten
19480 8,96 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 8,54 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,35 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- MTV Karlsruhe 4.07.2020

28158 41,33 Wernli, Samira 1999 MTV Karlsruhe 24.07. Ludwigshafen
19480 25,34 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 20,76 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 18,27 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

19480 20,71 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 25,57 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

22557 30,32 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.05. Williamsburg/USA
22556 29,60 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 10.08. Ettlingen
19480 26,98 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 15,68 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

22557 4.959 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.05./ Gulf Shores/USA
14,90(+1,2)-1,61-10,71-26,20(+4,3)/5,57-30,61-2:22,26 26.05.

zurück

Juniorinnen U23
200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 10 km Str. Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,35 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,35 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

22557 26,22 +0,8 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 14.05. Cleveland/USA
22556 28,22 -0,8 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 57,86 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

29281 56,63 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 25.03. Spokane/USA
22557 60,16 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.04. Bowling Green/USA

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,66 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

19480 2:08,11 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 25.06. Berlin
28072 2:14,04 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 30.04. Charlotte/USA
22557 2:22,26 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 26.05. Gulf Shores/USA
23957 2:22,58 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 08.07. Freiburg
22556 2:37,66 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 22.05. Weingarten

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:32,18 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

28072 4:28,64 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 25.06. Berlin
19480 4:32,60 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 30.07. Heilbronn
23957 4:47,29 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 23.07. Bochum-Wattenscheid
23963 5:10,90 Weiß, Vanessa 2001 KIT SC 2010 04.05. Pfungstadt

zurück
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

23957 18:20,41 Möll, Clara 2001 MTV Karlsruhe 06.05. Kehl

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:56 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Etlingen 1.11.2022

20597 17:35 Kistner, Celine 2000 SSV Ettlingen 18.09. Saarbrücken
19480 18:18 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 09.10. Karlsruhe

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:23 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 18.09.2022

20597 35:12 Kistner, Celine 2000 SSV Ettlingen 18.09. Saarbrücken
19480 37:39 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 18.09. Saarbrücken

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:51:20 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47:37 LG Region Karlsruhe 18.09.2022

1:47:37 LG Region Karlsruhe I 18.09. Saarbrücken
23389 Merkel, Lisa (2003) - 34:46; 20597 Kistner, Celine (2000) - 35:12
19480 Haisch, Adeline (2000) - 37:39

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 15,64 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.07.2015

22557 14,90 +1,2 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.05. Gulf Shores/USA
22556 16,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 61,84 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 60,05 Stöhr, Franziska 2001 -- SSV Ettlingen 14.05.2022

29281 60,05 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 14.05. Pocatello/USA
22556 69,12 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:37,62 LG Region Karlsruhe 16.06.2019

7:15,45 LG Region Karlsruhe I 14.05. Ettlingen
23963 Weiß, Vanessa (2001); 19480 Haisch, Adeline (2000)
23957 Möll, Clara (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,68 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

22557 1,66 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 15.04. Owensboro/USA
22556 1,38 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,55 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 10.05.2019

23521 3,14 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05. High Point/USA

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,15 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

25257 6,54 +1,0 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 26.06. Berlin
22557 5,58 +0,0 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 26.03. Murray/USA
22556 5,36 +0,0 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 11,29 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

22557 10,71 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.05. Gulf Shores/USA
22556 9,14 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 21.05. Weingarten
19480 8,96 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 8,54 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 43,35 Wernli, Samira 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 44,13 Wernli, Samira 1999 -- MTV Karlsruhe 4.07.2020

19480 25,34 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 20,76 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 18,27 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

19480 20,71 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 25,57 Halwas, Paulina 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

22557 30,61 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 26.05. Gulf Shores/USA
22556 29,60 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 10.08. Ettlingen
19480 26,98 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25257 15,68 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

22557 4.959 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 25.05./ Gulf Shores/USA
14,90(+1,2)-1,61-10,71-26,20(+4,3)/5,57-30,61-2:22,26 26.05.
22556 3.451 Halwas, Paulina 2001 MTV Karlsruhe 09.08./ Ettlingen
18,58(-1,5)-1,38-8,41-28,81(-1,0)/4,87(+1,7)-29,60-2:42,62 10.08.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,21 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23467 12,65 +0,7 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
22625 12,92 +0,7 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

25789 25,92 +0,0 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 09.07. Rheinau-Freistett
23467 26,12 +1,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 21.05. Filderstadt-Bernhausen
28166 28,50 +1,9 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 55,78 Moll, Nadja 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

30891 56,17 Moll, Nadja 2003 MTV Karlsruhe 02.07. Clermont Ferrand/FRA
30073 60,61 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Walldorf

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:13,05 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

23603 2:09,60 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 03.07. Mannheim
29494 2:18,65 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 21.06. Bühlertal
23467 2:28,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 28.08. Bernhausen

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:24,49 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.08.2020

23603 4:31,97 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 18.06. Pfungstadt
29494 4:43,09 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 15.07. Ulm

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 17:15 Merkel, Lisa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:30 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 1.11.2022

23389 16:30 Merkel, Lisa 2003 SSV Ettlingen 01.11. Hockenheim
29494 18:56 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 14.08. Hambrücken

zurück
10 km Str.
LGR Rekorde: 34:46 Merkel, Lisa 2003 -- SSV Ettlingen 18.09.2022

23389 34:46 Merkel, Lisa 2003 SSV Ettlingen 18.09. Saarbrücken

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 14,74 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

26532 14,32 +0,2 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
22625 14,72 +1,3 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 06.06. Mannheim
23467 14,85 +0,8 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
28166 17,49 +0,8 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 61,43 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 22.06.2008

25789 62,05 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 03.07. Waiblingen
30073 64,02 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 31.07. Heilbronn

zurück
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

48,24 LG Region Karlsruhe I 15.07. Ulm
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25789 Zittel, Anna (2004)
49,39 LG Region Karlsruhe II 06.06. Mannheim
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26806 Gilliard, Louisa (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007

3:55,80 LG Region Karlsruhe I 29.05. Mainz
30906 Schuster, Lena (2005); 25789 Zittel, Anna (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003); 30891 Moll, Nadja (2003)
4:00,81 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
30906 Schuster, Lena (2005); 25789 Zittel, Anna (2004)
29494 Weseloh, Sandra (2004); 23603 Seiter, Sophia (2003)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:41,17 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

6:56,81 LG Region Karlsruhe I 29.05. Mainz
30073 Sturm, Johanna (2004); 29494 Weseloh, Sandra (2004)
23603 Seiter, Sophia (2003)
7:11,07 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
23933 Baus, Lea (2004); 23603 Seiter, Sophia (2003)
29494 Weseloh, Sandra (2004)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,72 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

22625 1,71 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 25.06. Walldorf
23467 1,67 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 21.05. Filderstadt-Bernhausen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,64 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

23467 5,22 +1.6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
28166 4,85 +0,8 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 10.08. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,77 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

23467 10,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 18.06. Walldorf
25789 7,82 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 16,27 Hofschuster, Franziska 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

25789 24,42 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 34,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

24156 37,00 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 18.06. Walldorf
23467 31,75 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 10.08. Ettlingen
28166 24,32 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 10.08. Ettlingen
25789 21,81 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30891 21,10 Moll, Nadja 2003 MTV Karlsruhe 08.05. Bonneville/FRA

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2021: 2.968 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06.2015

23467 2.937 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 21.05. Filderstadt-Bernhausen
15,06(+2,6)-1,67-9,52-26,12(+1,6)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2021: 4.920 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06./07.06.2015

23467 4.595 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 09.08./ Ettlingen
15,49(-1,5)-1,66-10,02-26,58(-1,0)/5,01(+0,5)-31,75-2:32,60 10.08.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,54 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

26970 12,37 +0,8 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 22.05. Oberkirch
25795 12,50 +0,6 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.06. Walldorf
26806 12,76 +1,7 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
27661 13,60 -0,5 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
25264 13,83 +1,4 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30089 14,11 +0,0 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 10.04. Bruchsal
27753 14,22 -0,6 Ottwaska, Leonie 2005 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32410 15,67 +1,4 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,27 Schuster, Lena 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

25795 25,99 +0,7 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 26.06. Walldorf
26806 26,19 +0,7 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 26.06. Walldorf
25264 29,08 +1,3 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
27753 29,14 -0,4 Ottwaska, Leonie 2005 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 60,54 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

30906 60,72 Schuster, Lena 2005 MTV Karlsruhe 30.04. Weinstadt

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:25,40 Sturm, Johanna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

25264 2:44,05 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,85 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 7.07.2018

26761 14,89 +1,2 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27661 16,22 +1,7 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Walldorf
25264 18,91 +1,2 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,43 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

49,29 LG Region Karlsruhe I 19.06. Walldorf
27902 Jansen, Chiara (2007); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25795 Böer, Celine (2005); 26970 Fürniß, Mara (2005)
49,53 LG Region Karlsruhe II 15.07. Ulm
27902 Jansen, Chiara (2007); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
25795 Böer, Celine (2005); 27661 Dannemann, Shaline (2006)

zurück
Hochsprung
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

26761 1,60 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
26806 1,54 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Ludwigshafen
27661 1,46 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen
25264 1,46 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen
30089 1,36 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,43 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 30.06.2019

26970 5,65 +0,4 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 29.05. Brixen/ITA
26806 5,53 -0,1 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
27661 5,10 +0,0 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Walldorf
30089 4,91 +0,7 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 10.04. Bruchsal
25264 4,69 -0,1 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
32410 4,25 -0,2 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 10,21 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

26761 10,45 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27661 10,27 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen
26970 9,95 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 30.04. Walldorf
27849 8,63 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25264 8,32 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

27849 25,48 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
26761 23,79 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25264 16,31 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

26761 23,12 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
27849 18,65 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25264 14,04 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 39,44 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

26761 30,03 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
25264 27,96 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Walldorf
27849 23,58 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
25795 20,98 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
32410 19,75 Buhlinger, Nina 2005 SSV Ettlingen 10.08. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2021: 1.557 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 28.04.2018

27661 2.438 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 09.08. Ettlingen
16,41(-1,2)-1,46-10,27-13,72(-0,5)
25264 1.919 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
18,91(+1,2)-1,40-7,65-13,83(+1,4)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

25264 3.348 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 14.05./ Ettlingen
18,91(+1,2)-1,40-7,65-13,83(+1,4)/4,69(-0,1)-27,25-2:44,05 15.05.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 51,11 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,39 LG Region Karlsruhe I 27.07. Karlsruhe
30201 Kuran, Olivia (2008); 30207 Schulze, Karoline (2008)
30203 Melber, Elianne (2008); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
53,02 LG Region Karlsruhe II 27.07. Karlsruhe
27824 Keller, Julika (2007); 28885 Hess, Marit (2007)
31047 Scheefer, Line (2007); 27827 Betz, Amelie (2007)
53,76 LG Region Karlsruhe III 24.09. Konstanz
30201 Kuran, Olivia (2008); 30634 Carl, Juli (2007)
30203 Melber, Elianne (2008); 28875 Ansorge, Felizitas (2007)
54,14 LG Region Karlsruhe IV 03.07. Karlsruhe
30024 Anato, Estefania (2007); 28885 Hess, Marit (2007)
31047 Scheefer, Line (2007); 27827 Betz, Amelie (2007)
55,39 LG Region Karlsruhe V 27.07. Karlsruhe
32643 Loeffler, Milena (2008); 32358 Stommel, Svea Johanna (2008)
28897 Wenzel, Sarah (2008); 30205 Ponzelar, Sarah (2008)
56,54 LG Region Karlsruhe VI 03.07. Karlsruhe
30196 Eisele, Alisa (2008); 30899 Kassem, Julia (2008)
28895 Siebert, Moana (2007); 31432 Melder, Laura (2008)
58,19 LG Region Karlsruhe VII 03.07. Karlsruhe
27825 Riehemann, Lara (2007); 32161 Lampert, Hannah (2008)
30132 Dienst, Nele (2007); 31032 Wölfle, Antonia (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 6.136 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.841 LG Region Karlsruhe I 25.06. Rheinstetten
30024 Anato, Estefania (2007) - 1.969; 30059 Jaser, Stella (2007) - 1.967
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.905
5.544 LG Region Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.896; 30207 Schulze, Karoline (2008) - 1.860
31032 Wölfle, Antonia (2008) - 1.788
5.346 LG Region Karlsruhe II 25.06. Rheinstetten
31047 Scheefer, Line (2007) - 1.794; 30634 Carl, Juli (2007) - 1.792
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.760

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.193 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

10.014 LG Region Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
30059 Jaser, Stella (2007) - 3.397; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 3.362 17.07.
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 3.255

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 10.643 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.306 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
27824 Keller, Julika (2007) - 2.473; 30024 Anato, Estefania (2007) - 2.368
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 2.293; 28897 Wenzel, Sarah (2008) - 2.087; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 2.085
9.445 LG Region Karlsruhe I 14.05. Ettlingen
30205 Ponzelar, Sarah (2008) - 2.074; 31432 Melder, Laura (2008) - 2.020
30634 Carl, Juli (2007) - 1.873; 30196 Eisele, Alisa (2008) - 1.863; 32161 Lampert, Hannah (2008) - 1.615

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,71 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

27902 13,28 +1,1 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30059 13,40 +0,4 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
27824 13,41 +0,7 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
28875 13,53 +0,1 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30024 13,56 +0,1 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30634 13,79 +1,4 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27827 13,79 +1,2 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 28.05. Langensteinbach
31047 13,80 +0,1 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
28885 14,06 +1,7 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
28895 14,46 -0,2 Siebert, Moana 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

32355 14,48 -1,5 Ebi, Mila Katharina 2007 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
27825 15,00 +1,5 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
32369 15,57 -1,5 Speer, Irma 2007 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
300 m Lauf
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

28875 44,55 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31047 47,23 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:36,09 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

28875 2:36,70 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
27902 2:38,76 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
28885 2:46,67 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
31047 2:52,03 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
30059 2:54,42 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim

zurück
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

31167 7:28,51 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.04. Gerlingen
27825 8:21,78 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 19:35 Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC 14.10.2017

31167 20:10 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim

zurück
10 km Str.
LGR Rekorde: 41:47 Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC 2010 17.12.2017

31167 42:07 Asfour, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 09.10. Heilbronn

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 12,30 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

30059 12,64 +0,8 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
27902 13,21 +1,5 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30024 13,29 +1,1 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
31047 13,35 +0,5 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
28875 13,39 +0,2 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
27824 13,49 +1,1 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30634 13,84 +1,1 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27827 14,27 +1,2 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
28885 14,46 +0,5 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
27825 15,81 +1,2 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
300 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 47,40 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Ettlingen 19.08.2018

28875 49,29 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 28.05. Langensteinbach
31047 50,51 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 28.05. Langensteinbach

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,70 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 25.07.2021
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

30024 1,56 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
28875 1,54 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30059 1,52 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
27824 1,48 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27902 1,44 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
28885 1,40 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
31047 1,38 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
27827 1,36 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30634 1,36 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,56 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

27902 5,18 +0,0 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30024 5,18 -0,7 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
28875 5,13 -1,2 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
30059 5,08 +1,2 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
27827 5,01 +1,1 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 06.06. Mannheim
28885 5,01 +1,6 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30634 4,81 -0,9 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
31047 4,78 -0,7 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
27824 4,65 +0,4 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
27825 4,28 +0,9 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 06.06. Mannheim

28895 4,05 +0,6 Siebert, Moana 2007 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32369 3,72 +0,0 Speer, Irma 2007 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 10,46 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

30024 9,61 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30059 9,07 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
30634 8,56 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
27824 8,38 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
27902 8,10 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
28885 7,77 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
27827 7,54 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31047 7,41 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
28875 7,39 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 24,22 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

27902 16,73 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30634 15,83 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
28885 15,78 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
31047 14,90 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30024 13,90 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 22,63 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

31047 18,55 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30634 17,22 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
27902 17,04 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
28885 15,90 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30024 14,92 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 35,80 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

30059 28,35 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
27824 28,10 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
27902 27,56 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
27826 26,01 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 23.06. Karlsruhe
27825 24,44 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 07.05. Karlsdorf-Neuthard
28885 23,22 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
27827 20,50 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 24.09. Konstanz
30634 20,09 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
31047 19,61 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30024 17,86 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen

28875 17,56 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
LGR Rekorde: 53,50 Kunze, Nina 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2019
LGR Rekorde: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

28885 43,00 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
30059 40,00 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
27825 34,00 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 2.137 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

30024 1.969 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,56(+0,1)-4,72(-1,1)-1,50-9,03
30059 1.967 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,40(+0,4)-4,80(-0,7)-1,46-9,02
27902 1.905 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,59(+0,4)-5,17(-1,0)-1,42-7,61
28875 1.902 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,53(+0,1)-4,96(-1,8)-1,46-7,39
27824 1.837 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,76(+0,4)-4,65(+0,4)-1,38-8,18
31047 1.794 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,80(+0,1)-4,78(-0,7)-1,38-7,02
30634 1.792 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,90(+0,1)-4,68(+0,3)-1,30-8,54
27827 1.760 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
13,79(+0,4)-4,71(-0,8)-1,30-7,54
28885 1.749 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
14,06(+1,7)-4,63(-1,5)-1,36-7,12

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.704 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

30059 3.397 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
13,44-4,51(+0,0)-9,07-1,52/12,73(+0,6)-28,35-2:54,42 17.07.
27902 3.362 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
13,58(-0,1)-5,13(+0,0)-7,39-1,44/13,27(+0,6)-27,56-2:38,76 17.07.
28875 3.255 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
13,57(-0,1)-5,13(-1,2)-7,06-1,48/13,03(+2,2)-15,47-2:38,71 17.07.
28885 3.108 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 16.07./ Eppelheim
14,15(-0,1)-4,84(+0,5)-7,30-1,40/13,95(+2,2)-22,39-2:51,38 17.07.
31047 2.978 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 14.05./ Ettlingen
13,88(+1,7)-4,73(+1,1)-6,34-1,32/13,35(+0,5)-15,84-2:52,03 15.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
LGR Rekorde: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

30024 2.494 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 16.07. Eppelheim
13,35(+2,8)-13,29(+1,1)-4,90(+0,0)-1,56-17,36
27824 2.473 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
13,41(+0,7)-13,49(+1,1)-4,52(+0,1)-1,48-25,44
28875 2.293 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
13,84(+1,4)-13,78(+1,1)-4,79(+0,4)-1,36-17,56
30634 1.873 Carl, Juli 2007 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
13,79(+1,4)-13,84(+1,1)-4,81(-0,9)-1,28-o

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

27825 2.085 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
15,00(+1,5)-15,81(+1,2)-4,21(+0,0)-34,00-8:21,78

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,27 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

30207 13,09 +1,7 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30203 13,25 +2,0 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 28.05. Langensteinbach
30201 13,48 +1,6 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 28.05. Langensteinbach
32358 13,75 +1,0 Stommel, Svea Johanna 2008 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
30205 13,98 +1,6 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 28.05. Langensteinbach
32356 14,04 +0,3 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
28897 14,05 +1,4 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
31032 14,17 +1,1 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
30899 14,20 +0,3 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 22.05. Eppelheim
32643 14,54 +1,6 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

31045 14,67 +0,7 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
30194 14,74 +1,6 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
32642 14,83 +1,6 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31432 14,85 +0,5 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
30196 15,09 +1,4 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32161 16,03 +1,1 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
300 m Lauf
LGR Rekorde: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- SVK Beiertheim 13.07.2003

30899 49,00 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:37,62 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

30207 2:25,14 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 15.05. Ettlingen
31432 2:35,18 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 28.05. Langensteinbach
28881 2:41,66 Flury, Friederike 2008 TuS Rüppurr 23.06. Karlsruhe
31039 2:50,63 Löffler, Paula 2008 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
27826 2:55,51 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 23.06. Karlsruhe
32643 2:55,79 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32642 2:56,15 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31032 2:56,88 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32161 3:16,86 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:05,60 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

31432 8:01,98 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
31039 8:17,22 Löffler, Paula 2008 MTV Karlsruhe 10.04. Gerlingen
32161 9:42,94 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 20:30 Asfour, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20:25 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 21.08.2011

31039 23:31 Löffler, Paula 2008 MTV Karlsruhe 09.10. Karlsruhe
28881 24:25 Flury, Friederike 2008 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 13,47 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

30207 12,45 +1,5 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30203 13,81 +1,0 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30201 13,92 +1,0 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 03.07. Karlsruhe
31032 14,24 +0,6 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
30899 14,44 +0,6 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 22.05. Eppelheim
28897 14,84 +1,1 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
30205 14,86 -2,0 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
31045 15,18 +1,1 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
31432 15,45 +0,0 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
32356 16,05 +0,6 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim

32642 16,74 +1,0 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30196 17,14 +1,1 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32643 17,31 +1,0 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32161 17,91 +1,2 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,53 Ansorge, Felizitas 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 18.07.2020
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

31032 1,48 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
30201 1,45 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 23.06. Karlsruhe
30899 1,44 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 22.05. Eppelheim
30205 1,44 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
28897 1,40 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
32358 1,36 Stommel, Svea Johanna 2008 SVK Beiertheim 10.04. Bruchsal
30207 1,36 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32356 1,32 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
32643 1,32 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30194 1,30 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 23.06. Karlsruhe

30196 1,28 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32642 1,20 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31432 1,16 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,09 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

30207 5,13 +1,5 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
28897 5,01 +2,0 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30203 4,84 +0,1 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30205 4,70 +0,2 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32358 4,69 +1,8 Stommel, Svea Johanna 2008 SVK Beiertheim 10.04. Bruchsal
32356 4,64 +1,2 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
30194 4,38 +0,6 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
30201 4,32 +0,9 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 07.05. Karlsdorf-Neuthard
30899 4,32 +0,0 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 22.05. Eppelheim
31032 4,23 +1,0 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

32643 4,11 +0,2 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30196 4,08 +1,3 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
31432 4,05 +0,4 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
32642 3,89 +0,2 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31045 3,77 +0,4 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
31119 3,75 -2,0 Gräder, Emilia 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32161 3,56 +1,5 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 8,70 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

31032 8,19 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
30203 8,06 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30192 7,50 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 23.06. Karlsruhe
30207 7,37 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
32358 7,04 Stommel, Svea Johanna 2008 SVK Beiertheim 27.07. Karlsruhe
32643 6,79 Loeffler, Milena 2008 SSC Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30899 6,79 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
28897 6,65 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
32642 6,22 Loeffler, Marie 2008 SSC Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31119 5,62 Gräder, Emilia 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 17,23 Dienst, Nele 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

30203 16,21 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30899 15,02 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
28897 14,00 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 15,73 Hess, Marit 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

30203 21,33 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30899 14,53 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
28897 14,23 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 27,85 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

30203 23,35 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31032 18,60 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
30207 16,94 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 15.05. Ettlingen
30899 16,90 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
31045 15,36 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
32356 14,63 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
30205 14,45 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
31432 14,21 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
28897 13,85 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
30196 12,77 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 29,00 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

30207 49,00 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
31432 26,50 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
32161 23,00 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 1.880 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

30207 1.860 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 14.05. Ettlingen
13,09(+1,7)-4,81(+0,0)-1,36-7,37
31032 1.788 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
14,24(+1,7)-4,23(+1,0)-1,44-8,19
32358 1.684 Stommel, Svea Johanna 2008 SVK Beiertheim 25.06. Rheinstetten
13,95(+2,5)-4,15(-2,1)-1,34-6,99
31119 1.074 Gräder, Emilia 2008 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
15,15(+2,5)-3,75(-2,0)-o-5,62

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.228 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

30207 3.242 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 14.05./ Ettlingen
13,09(+1,7)-4,81(+0,0)-7,37-1,36/13,94(-2,3)-16,94-2:25,14 15.05.
31032 2.998 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen 14.05./ Ettlingen
14,24(+1,7)-4,23(+1,0)-8,19-1,44/14,70(+0,5)-18,60-2:56,88 15.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.288 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

30899 2.200 Kassem, Julia 2008 MTV Karlsruhe 22.05. Eppelheim
14,20(+0,3)-14,44(+0,6)-4,32(+0,0)-1,44-15,24
30205 2.167 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
14,32(+0,3)-15,06(+0,3)-4,56(+0,0)-1,44-13,59
32356 2.095 Kunter, Jella 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
14,04(+0,3)-16,05(+0,6)-4,64(+1,2)-1,32-14,63
28897 2.087 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
14,05(+1,4)-14,84(+1,1)-4,32(+0,6)-1,36-11,19
30196 1.863 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
15,09(+1,4)-17,14(+1,1)-4,08(+1,3)-1,28-12,77
31432 1.809 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 22.05. Eppelheim
15,13(+0,3)-15,64(+0,3)-3,69(+1,2)-1,16-14,21
31045 1.597 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
14,67(+0,7)-15,18(+1,1)-3,77(+0,4)-o-15,36

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 1.841 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

31432 2.021 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 16.07. Eppelheim
14,85(+0,5)-15,45(+0,0)-3,78(-0,1)-26,50-8:03,57
32161 1.615 Lampert, Hannah 2008 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
16,06(+0,7)-17,91(+1,2)-3,22(+0,0)-23,00-9:42,94

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 41,67 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,30 LG Region Karlsruhe I 27.07. Karlsruhe
30209 Wieland, Lilly (2009); 31194 Scheefer, Meike (2009)
31234 Ansorge, Constanze (2010); 31118 Elmer, Nea (2010)
42,51 LG Region Karlsruhe II 27.07. Karlsruhe
31723 Kröpelin, Lena (2009); 32214 Gottschang, Johanna (2009)
32212 Roth, Rebekka (2009); 30199 Kamm, Antonia (2009)
42,51 LG Region Karlsruhe III 25.09. Konstanz
31723 Kröpelin, Lena (2009); 31358 Konz, Charlene (2010)
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010); 30199 Kamm, Antonia (2009)
44,56 LG Region Karlsruhe IV 03.07. Karlsruhe
32214 Gottschang, Johanna (2009); 34414 Bartl, Maja (2010)
32212 Roth, Rebekka (2009); 30199 Kamm, Antonia (2009)
46,13 LG Region Karlsruhe V 03.07. Karlsruhe
31330 Knam, Anna Zoé (2009); 31046 Germer, Madleen (2009)
31415 Riehemann, Nele (2010); 31358 Konz, Charlene (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:10,03 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010); 32647 Germann, Lucy Lou (2010)
30209 Wieland, Lilly (2009)

zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 4.020 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.669 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.261; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.215
31118 Elmer, Nea (2010) - 1.193

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 5.554 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

4.877 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
30209 Wieland, Lilly (2009) - 1.742; 32646 Zaschke Zetterström, Livia (2010) - 1.570
31234 Ansorge, Constanze (2010) - 1.565

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 10.998 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.463 LG Region Karlsruhe I 14.05. Ettlingen
30198 Fürniß, Lynn (2009) - 2.402; 30209 Wieland, Lilly (2009) - 2.053
31723 Kröpelin, Lena (2009) - 2.052; 31358 Konz, Charlene (2010) - 1.985; 31118 Elmer, Nea (2010) - 1.971
8.069 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
32647 Germann, Lucy Lou (2010) - 1.761; 31046 Germer, Madleen (2009) - 1.757
31415 Riehemann, Nele (2010) - 1.627; 33594 Diepold, Jana (2009) - 1.476; 32758 Huber, Anne (2009) - 1.448

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,40 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

30198 10,32 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
30199 10,51 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr 27.07. Karlsruhe
30209 10,80 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31723 11,12 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 17.07. Eppelheim
32214 11,25 Gottschang, Johanna 2009 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
34269 11,40 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32644 11,50 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32212 11,51 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
32645 11,77 Pfriender, Hannah 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31046 11,79 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

31330 11,87 Knam, Anna Zoé 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
33594 12,97 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32758 13,15 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:24,61 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

30209 2:43,21 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
30198 2:49,03 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
31046 3:00,47 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 10.08. Ettlingen
34269 3:00,75 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
31194 3:02,02 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
33594 3:23,90 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
31330 3:25,52 Knam, Anna Zoé 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32758 3:30,60 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
5 km Str.
Bestl. 2021: 23:04 Löffler, Paula 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20:25 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 21.08.2011

32214 28:27 Gottschang, Johanna 2009 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,07 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

30198 10,44 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31723 10,59 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 17.07. Eppelheim
32645 12,14 Pfriender, Hannah 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30209 12,19 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
32644 12,29 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
34269 12,70 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
31194 13,60 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31046 13,95 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
34405 13,96 Junghänel, Emma 2009 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
33594 14,63 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

32758 15,22 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,44 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2021: 1,44 Wölfle, Antonia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

30209 1,50 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31194 1,42 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
32214 1,28 Gottschang, Johanna 2009 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
30198 1,25 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
31046 1,24 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
34269 1,20 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32644 1,14 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 5,13 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,35 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 14.07.2018

30198 4,89 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
30199 4,89 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr 25.09. Konstanz
30209 4,78 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
32212 4,38 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 23.06. Karlsruhe
31194 4,35 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31723 4,33 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 15.05. Ettlingen
32645 4,08 Pfriender, Hannah 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32644 4,04 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34269 4,00 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
31046 3,92 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

33594 3,20 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
31330 3,19 Knam, Anna Zoé 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32758 3,13 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 6,33 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

31723 7,77 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 17,33 Kassem, Julia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

31723 16,19 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 17.07. Eppelheim

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 20,30 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

31046 13,35 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 13.05.2017
LGR Rekorde: 46,50 Siegmund, Sara 2002 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015

31723 41,00 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.09. Konstanz
31194 40,00 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
30198 39,00 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
32644 32,50 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 25.09. Konstanz
32645 29,50 Pfriender, Hannah 2009 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
30209 24,50 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
32212 24,00 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
32758 23,00 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
33594 19,50 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
31330 15,00 Knam, Anna Zoé 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.305 Kuran, Olivia 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

30209 1.261 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
10,80-4,56-22,00
32644 1.155 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,75-4,04-26,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.976 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe 2.10.2016

30209 1.742 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
10,80-4,56-1,46-22,00
32644 1.430 Reinhardt, Leonie 2009 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,75-4,04-1,14-26,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.234 Melber, Elianne 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

31046 1.757 Germer, Madleen 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
11,79-13,95-3,86-1,24-13,35

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.572 Schulze, Karoline 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.572 Schulze, Karoline 2008 -- Post Südstadt Karlsruhe 17.07.2021

30198 2.402 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
10,32-10,79-4,84-37,50-2:49,03
30209 2.130 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
10,95-12,19-4,57-24,50-2:43,21
33594 1.476 Diepold, Jana 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
12,97-14,63-3,20-19,50-3:23,90
32758 1.448 Huber, Anne 2009 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
13,15-15,22-3,13-23,00-3:30,60

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.186 Sroka, Anne-Marie 1998 -- TuS Neureut 29.05.2011

31723 2.095 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 17.07. Eppelheim
11,12-10,59-4,22-7,45-16,19

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,55 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 14.07.2018

31118 10,57 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 15.05. Ettlingen
31234 10,68 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
31358 10,90 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32647 11,34 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32646 11,41 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32160 12,01 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
31415 12,72 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:47,59 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:34,23 Schulze, Karoline 2008 -- Post Südstadt Karlsruhe 4.10.2020

31118 2:40,33 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
32160 2:42,90 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 27.07. Karlsruhe
32646 2:48,38 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 25.09. Konstanz
31234 2:59,17 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
34414 3:02,32 Bartl, Maja 2010 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
31415 3:05,38 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32647 3:10,29 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 22:32 Bartl, Maja 2010 -- TuS Rüppurr 15.10.2022

34414 22:32 Bartl, Maja 2010 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe
32646 25:14 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 09.10. Karlsruhe
32193 26:39 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe
32647 27:11 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 09.10. Karlsruhe
32649 27:12 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 09.10. Karlsruhe
34947 27:27 Krug, Marei 2012 TuS Rüppurr 15.10. Karlsruhe

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,79 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

31118 11,21 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
31358 11,61 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32646 12,15 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32647 12,25 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31415 14,28 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,36 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

32646 1,32 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31234 1,30 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31118 1,28 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
31358 1,24 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 26.05. Waldbronn
32160 1,16 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
32647 1,12 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,61 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

31118 4,37 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
31358 4,34 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32646 4,17 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31234 4,12 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32647 3,88 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32160 3,80 Dziacko, Malina 2010 SSV Ettlingen 03.07. Karlsruhe
31415 3,45 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 4,71 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

31234 7,11 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 13,42 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,60 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 16.05.2010

31234 16,94 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 14,06 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

31234 18,00 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
31358 14,82 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
31118 14,38 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 37,00 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- SSV Ettlingen 24.07.2019

32646 29,50 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31234 24,50 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
31118 24,00 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31415 22,00 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
32647 20,00 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 15.05. Ettlingen

zurück
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2021: 1.419 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.419 Fürniß, Lynn 2009 -- MTV Karlsruhe 3.10.2021

32646 1.215 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,50-4,17-28,50
31118 1.193 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,05-4,05-23,50
31234 1.184 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,19-4,12-23,00
32647 1.054 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,88-3,88-19,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.813 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

32646 1.570 Zaschke Zetterström, Livia 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,50-4,17-1,26-28,50
31234 1.565 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,19-4,12-1,30-23,00
31118 1.522 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,05-4,05-1,22-23,50
32647 1.301 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
11,88-3,88-1,10-19,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 17.06.2018

31118 2.060 Elmer, Nea 2010 MTV Karlsruhe 17.07. Eppelheim
10,89-11,21-4,10-1,28-14,38
31358 1.985 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
10,90-11,61-4,34-1,16-14,82

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.285 Fürniß, Lynn 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.285 Fürniß, Lynn 2009 -- MTV Karlsruhe 17.07.2021

32647 1.761 Germann, Lucy Lou 2010 SSC Karlsruhe 15.05. Ettlingen
11,92-12,42-3,60-20,00-3:10,37
31415 1.627 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 15.05. Ettlingen
12,75-14,28-3,45-22,00-3:05,38

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2021: 29,59 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,72 LG Region Karlsruhe I 27.07. Karlsruhe
31233 Baudendistel, Liv (2011); 31042 Melber, Cosima (2011)
31290 Wenzel, Helena (2011); 33984 Link, Hannah (2011)
29,98 LG Region Karlsruhe II 25.09. Konstanz
34237 Jancic, Marie (2011); 31424 von Dosky, Charlotte (2011)
34240 Maier, Lennya (2011); 34413 Blaser, Pamina (2011)
30,05 LG Region Karlsruhe III 27.07. Karlsruhe
32649 Cho, Sua (2011); 31424 von Dosky, Charlotte (2011)
34240 Maier, Lennya (2011); 34413 Blaser, Pamina (2011)
30,75 LG Region Karlsruhe IV 03.07. Karlsruhe
31233 Baudendistel, Liv (2011); 31042 Melber, Cosima (2011)
33411 Döring, Finja (2012); 33984 Link, Hannah (2011)
32,24 LG Region Karlsruhe V 03.07. Karlsruhe
32216 Barth, Henriette (2011); 32215 Hopf, Anna-Lena (2011)
31440 Antes, Isabel (2011); 31424 von Dosky, Charlotte (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:51,00 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32649 Cho, Sua (2011); 32648 Lemlein, Carla Josepha (2011)
33411 Döring, Finja (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 3.275 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.476 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31042 Melber, Cosima (2011) - 1.194; 34237 Jancic, Marie (2011) - 1.152
31290 Wenzel, Helena (2011) - 1.130

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 4.137 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.1999

4.487 LG Region Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31042 Melber, Cosima (2011) - 1.575; 34237 Jancic, Marie (2011) - 1.507
31290 Wenzel, Helena (2011) - 1.405

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,85 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

34413 7,85 Blaser, Pamina 2011 TuS Rüppurr 27.07. Karlsruhe
33984 7,88 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
34237 7,93 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
31042 8,04 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31233 8,10 Baudendistel, Liv 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
31290 8,19 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34240 8,22 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32648 8,28 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32216 8,31 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32649 8,36 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

31422 8,68 Eichler, Carolin 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:02,30 Ansorge, Constanze 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

32216 3:01,19 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32649 3:07,10 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
5 km Str.
LGR Rekorde: 23:43 Holat, Caroline 1991 -- TuS Neureut 8.09.2002

32649 27:12 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 09.10. Karlsruhe

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,28 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

34237 1,36 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 25.09. Konstanz
31042 1,34 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 27.07. Karlsruhe
31290 1,25 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
34406 1,22 Oppermann, Lucy 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
34240 1,18 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
34238 1,18 Jancic, Lisa 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32216 1,18 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
32648 1,14 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32649 1,14 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 4,15 Konz, Charlene 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

31042 4,25 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31424 4,14 von Dosky, Charlotte 2011 TuS Neureut 25.09. Konstanz
31290 3,95 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34237 3,94 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
34240 3,84 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 27.07. Karlsruhe
31233 3,77 Baudendistel, Liv 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
34413 3,71 Blaser, Pamina 2011 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
33984 3,57 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32649 3,54 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32216 3,54 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

32648 3,43 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
31422 2,95 Eichler, Carolin 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32215 2,82 Hopf, Anna-Lena 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 23,00 Riehemann, Nele 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

33984 36,00 Link, Hannah 2011 MTV Karlsruhe 25.09. Konstanz
31233 29,50 Baudendistel, Liv 2011 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32216 26,50 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.09. Konstanz
31042 25,00 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 26.05. Waldbronn
31290 24,00 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34237 24,00 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
34240 23,50 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe
32649 22,00 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
32648 21,50 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
34238 16,50 Jancic, Lisa 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten

31422 12,00 Eichler, Carolin 2011 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.108 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

31042 1.194 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,04-4,25-25,00
34237 1.152 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
7,94-3,89-24,00
31290 1.130 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,19-3,95-24,00
34240 1.080 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,22-3,77-22,00
32216 1.065 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,31-3,54-24,00
32649 1.023 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,48-3,54-22,00
32648 1.015 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,37-3,43-21,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.476 Elmer, Nea 2010 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

31042 1.575 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,04-4,25-1,30-25,00
34237 1.507 Jancic, Marie 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
7,94-3,89-1,26-24,00
31290 1.405 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,19-3,95-1,14-24,00
34240 1.382 Maier, Lennya 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,22-3,77-1,18-22,00
32216 1.367 Barth, Henriette 2011 TuS Neureut 25.06. Rheinstetten
8,31-3,54-1,18-24,00
32649 1.298 Cho, Sua 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,48-3,54-1,14-22,00
32648 1.290 Lemlein, Carla Josepha 2011 SSC Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
8,37-3,43-1,14-21,50

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,31 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

32193 8,74 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe
33411 8,74 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:16,71 Barth, Henriette 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

33411 3:03,40 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe
32193 3:21,33 Meier, Klara 2012 TuS Rüppurr 03.07. Karlsruhe

zurück
Weitsprung Zone
Bestl. 2021: 3,87 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2009

33411 3,57 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 24,00 Barth, Henriette 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

33411 23,00 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 03.07. Karlsruhe

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.086 Melber, Cosima 2011 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

33411 943 Döring, Finja 2012 MTV Karlsruhe 25.06. Rheinstetten
9,08-3,57-20,00

zurück

Kinder W09
50 m Lauf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,73 Hornung, Lisa 2012 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,22 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 6.07.2014

34415 8,40 Ponzelar, Leah 2013 TuS Neureut 03.07. Karlsruhe

zurück

Seniorinnen W30

zurück zum Anfang

Seniorinnen W35

zurück zum Anfang

Seniorinnen W45

zurück zum Anfang

Seniorinnen W55
100 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
17116 16,68 -1,3 Anstett, Anke 1966 TuS Neureut 04.06. Edenkoben

zurück
Weitsprung
17116 3,65 +1,9 Anstett, Anke 1966 TuS Neureut 24.07. Weinstadt

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe