Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Halle 2020 LG Region Karlsruhe Stand: 20.01.2020

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10
Senioren: M35 M40
Seniorinnen: W30 W50

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2019: 6,90 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 31.01.1998

16128 7,07 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
29342 7,15 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
23194 7,21 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
29299 7,26 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
20769 7,31 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
16961 7,38 Scheid, Alexander 1996 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
30446 7,45 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Ulm 11.01.
30450 7,50 Kauf, Simon 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29675 7,63 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,16 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.01.1998

16128 22,31 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
20769 22,50 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29342 22,54 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
16961 22,99 Scheid, Alexander 1996 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29299 23,00 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
23194 23,06 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,24 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,35 Parzer, Philipp 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 30.01.2000

14032 50,40 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
28144 50,80 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29675 52,37 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:47,83 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,80 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.02.2018

28144 1:53,63 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29265 1:53,73 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
18252 1:55,28 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29283 1:57,26 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
16214 1:58,81 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:30,24 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:30,58 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 29299 Kirstein, Jan (1995)
29342 Schmid, Niclas (2000); 23194 Loeffler, Hannes (1988)
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,36 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,36 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 8.03.2019

29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,85 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,04 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 31.01.2015

30446 6,77 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Ulm 11.01.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,29 Göllner, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

29342 7,15 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
30446 7,45 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Ulm 11.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,01 Göllner, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 23285 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe 12.01.2020

29342 23285 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 50,24 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

28144 50,80 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

28144 1:53,63 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29265 1:53,73 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
18252 1:55,28 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29283 1:57,26 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
16214 1:58,81 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Hallenrekorde: 7,72 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 9.02.1992

30446 6,77 Feilhauer, Joschka 1998 KIT SC 2010 Ulm 11.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,15 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

30407 7,50 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 12.01.
27115 7,56 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,45 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

27115 25,03 Schorb, Kevin 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
30459 25,34 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:54,14 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 27.01.2016

25790 1:58,22 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29282 1:59,30 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29258 1:59,66 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:58,08 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 4.02.2017

25790 4:07,10 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
29935 4:07,41 Blatz, Linus 2001 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
29258 4:09,95 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
27277 4:11,12 Feuersenger, Elias 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
29282 4:14,03 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
60 m Hürden 0.991m
Hallenrekorde: 7,87 Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 11.02.1989

30407 8,51 Kaloghlian, Tobias 2001 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
30459 9,07 Niehues, Tobias 2001 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
Kugelstoß 6 kg
Hallenrekorde: 15,67 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 7.02.2014

27171 14,17 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,48 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,01 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 17.01.1998

27574 7,05 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
28284 7,67 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
30083 7,93 Schmidt, Alexander 2004 SVK Beiertheim Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,56 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

27574 23,13 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
28284 24,56 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 54,92 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 50,78 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 18.01.2015

28284 53,49 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:00,69 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.01.2015

26801 2:08,33 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:14,91 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:12,11 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2014

27212 4:20,95 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 8,64 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,44 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 28.02.2015

24224 8,57 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
26588 8,71 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Hallenrekorde: 1:34,58 LG Region Karlsruhe 28.02.2015

1:34,83 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
27574 Gussmann, Heiko (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
26588 Braitmaier, David (2003); 24084 Hermann, Josef (2004)

Männliche Jugend U16

Jugend M14

Kinder M11

Kinder M10

Senioren M35

Senioren M40

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 5.01.2020

23827 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
19675 7,85 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 7,92 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 8,04 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,70 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 1.02.2012

23827 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
13452 26,08 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
18798 26,50 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 26,76 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
28149 27,40 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:45,63 Perrousset, Myriam 1996 -- KIT SC 2010
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

19480 2:13,08 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:46,50 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

19480 4:49,29 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29266 4:53,04 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
60 m Hürden 0.838m
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

29337 9,15 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
28149 9,94 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
4 x 200 m Staffel
Hallenrekorde: 1:39,95 LG Region Karlsruhe 29.01.2012

1:41,11 LG Region Karlsruhe I Mannheim 12.01.
25257 Assani, Mikaelle (2002); 23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998)
19675 Müller, Tabea (1998); 13452 Garay, Nina (1996)
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,73 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,25 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 12.01.2020

13452 5,86 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 5.01.2020

23827 7,61 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 05.01.
19675 7,85 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 7,92 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 8,04 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 12.01.2020

23827 24,93 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
18798 26,50 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29337 26,76 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
28149 27,40 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

19480 2:13,08 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:46,50 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

19480 4:49,29 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
29266 4:53,04 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
60 m Hürden 0.838m
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

29337 9,15 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.
28149 9,94 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Sindelfingen 18.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2019: 8,79 Halwas, Henriette 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

25257 7,98 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,49 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

25257 25,39 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 18.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 59,80 Stöhr, Franziska 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

29281 58,41 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:48,38 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

28072 5:04,68 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Mannheim 12.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,35 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 17.02.2018

20339 3,20 Härlin, Julia 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
26643 3,10 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Sindelfingen 18.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,12 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,25 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 12.01.2020

25257 6,25 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2019: 8,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2019: 8,09 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

26804 8,72 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 8,83 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,07 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

26532 26,85 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 28,72 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
26804 29,10 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 30,24 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 63,83 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 57,88 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 31.01.2004

30073 63,78 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim Mannheim 12.01.
24156 65,19 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:19,39 Seiter, Sophia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:15,80 Eckardt, Ingrid (DEN) 2001 -- MTV Karlsruhe 27.01.2018

23603 2:16,46 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:30,68 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2019

23389 4:47,74 Merkel, Lisa 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
23603 4:51,16 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.
23933 5:11,63 Baus, Lea 2004 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 9,43 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,76 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.02.2013

23467 9,11 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 9,14 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
26532 9,38 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
25789 9,63 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:46,67 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:45,17 LG Karlsruhe 5.02.2006

1:48,86 LG Region Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 Klein, Sharleen (2003); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 26532 Zwirner, Nele (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 17.02.2019
Hallenrekorde: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 25.01.2014

23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
22625 1,64 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

26804 4,16 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
27526 4,15 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,31 Gebreyesas, Salina 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 11.02.2017

27526 10,71 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 12.01.
24156 8,73 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 12.01.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Jugend W14

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Seniorinnen W30

Seniorinnen W50

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe