Badischer Leichtathletik-Verband
Ewige Bestenliste Kreis Karlsruhe Stand: 31.12.2019

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,25 +1,9 Klotz, Karlheinz 1950 TuS Neureut-Süd Stuttgart 10.07.1971
10,2 1,1 Fütterer Heinz 1931 Karlsruher SC Yokohama/JPN 31.10.1954
10,44 0,9 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Ludwigshafen 17.05.1997
10,46 0,0 Schacht, Christian 1976 LG Karlsruhe Duisburg 12.06.1996
10,52 1,8 Gaedicke, Niko 1991 LG Region Karlsruhe Ulm 26.07.2014
10,3 1,4 Burg, Edmund 1935 Karlsruher SC Ludwigshafen 01.07.1958
10,54 2,0 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.2016
10,61 * Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Weinheim 13.06.1992
10,4 Knörzer, Lothar 1933 Karlsruher SC Dresden 30.09.1956
10,67 Mc Kenzie, John 1964 Ettlinger SV Zweibrücken 18.08.1990
( 11 - 20 )
10,68 1,8 Simonis, David 1993 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
10,70 0,2 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.2018
10,71 0,7 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
10,72 1,5 Howard. Julian 1991 LG Region Karlsruhe Zofingen/SUI 23.05.2015
10,5 Suhr, Robert 1905 Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 06.07.1924
10,5 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Köln 04.09.1955
10,5 Meyer, Hans-Peter 1936 Karlsruher SC Karlsruhe 29.06.1958
10,5 Köpsel, Peter 1939 Karlsruher SC Karlsruhe 06.05.1962
10,5 Eicher, Günter 1947 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 06.06.1969
10,5 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 11.06.1977
( 21 - 30 )
10,5 Keim, Uwe 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 17.05.1987
10,5 Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Oberderdingen 24.04.1988
10,5 Wyatt, Paris 1963 Ettlinger SV Pforzheim 11.09.1988
10,76 0,9 Ibelshäuser, Peter 1971 LG Karlsruhe Gengenbach 25.07.1998
10,77 0,2 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Ulm 09.06.2018
10,80 0,8 Rissmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Brühl 08.09.2007
10,6 Steinmetz, Albert 1909 Karlsruher FV Baden-Baden 30.06.1935
10,6 Weigand, Klaus 1941 Karlsruher SC Karlsruhe 24.09.1961
10,6 König, Siegfried 1943 Karlsruher SC Saarbrücken 19.06.1965
10,6 Hirschmann, Dieter 1945 Karlsruher SC Achern 06.07.1967
( 31 - 40 )
10,6 Heckenhauer, Hans-Jörg 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 09.07.1967
10,6 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Baden-Baden 06.07.1969
10,6 Vogel, Bernd 1952 Karlsruher SC Landau 06.06.1973
10,6 Rau, Jörg 1964 Karlsruher SC Pforzheim 14.07.1985
10,6 * Jösel, Frank 1966 SG Siemens Karlsruhe Rastatt 04.05.1986
10,6 Gamer, Jochen 1968 KLV Karlsruhe Ettlingen 08.05.1988
10,89 1,1 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Wesel 05.05.2001
10,90 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Antony/F 14.06.1986
10,91 0,4 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.2018
10,92 0,7 Weigand, Jan 1979 LG Karlsruhe Steinbach 12.06.2004
( 41 - 50 )
10,92 1,8 Wirth, Patrick 1977 LG Karlsruhe Weinheim 14.05.2005
10,92 0,2 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Montevallo/USA 12.05.2018
10,93 0,2 Dilger, Steffen 1980 Ettlinger SV Rastatt 09.08.2004
10,7 Wild, Günther 1937 Karlsruher SC St. Georgen 28.06.1959
10,7 Fießler, Fritz 1940 Karlsruher SC Kassel 07.08.1960
10,7 Lauinger, Peter 1940 Karlsruher SC Landau 15.05.1966
10,7 Thoma, Jörg 1951 SG Siemens Karlsruhe Budapest/HUN 18.10.1972
10,7 Asche, Rene 1954 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 11.06.1977
10,7 Ramin, Andreas 1963 MTV Karlsruhe Hügelsheim 25.08.1985
10,94 1,9 Parzer, Philipp 1976 LG Karlsruhe Kehl 26.08.2000
( 51 - 60 )
10,95 +1,8 Alex, Arne 1981 LG Karlsruhe Berlin 27.06.1998
10,99 1,7 Lagler, Marcus 1974 LG Karlsruhe Weinheim 24.06.1995
11,00 0,9 Ziegler, Thomas 1992 LG Region Karlsruhe Emmendingen 15.07.2015
11,01 1,7 Rössler, Roland 1984 LG Karlsruhe Weinheim 05.08.2007
11,02 +0,4 Kaspar, Alexander 1973 LG Karlsruhe Rastatt 05.05.1996
10,8 Nathan, Alex 1906 Karlsruher FC Phönix Düsseldorf 06.09.1925
10,8 Gärtner, Berthold 1911 Karlsruher FC Phönix Mannheim 30.06.1929
10,8 Wege, Werner 1904 Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 28.07.1929
10,8 Nenninger, Werner 1920 Karlsruher TV 1846 München 11.08.1946
10,8 Boger, Arno 1928 Karlsruher FC Phönix Lörrach 30.06.1951
( 61 - 70 )
10,8 Waidmann, Gerd 1950 TuS Neureut-Süd Bruchsal 04.06.1972
10,8 Weber, Winfried 1952 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.05.1977
10,8 Springsklee, Martin 1959 Post SV Karlsruhe Stuttgart 25.06.1977
10,8 Koffler, Jürgen 1960 TV Mörsch 00.00.1980
10,8 Buck, Joachim 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 10.05.1986
10,8 Schwarz, Stefan 1971 KLV Karlsruhe Rimbach 12.05.1988
10,8 * Ullrich, Holger 1971 LG Karlsruhe Gaggenau 17.05.1992
11,05 Klein, Henning 1972 LG Karlsruhe Riederich 28.05.1994
11,05 0,6 Ihli, Fabian 1982 Ettlinger SV Rastatt 06.05.2001
11,05 1,0 Schmidt, Luca 1999 LG Region Karlsruhe Balingen 20.06.2015
( 71 - 80 )
11,06 1,9 Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe Karlsbad 24.05.2014
11,07 Wauer, Patrick 1973 LG Karlsruhe Rastatt 03.05.1992
11,09 1,1 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Stuttgart 04.08.2017
11,09 0,3 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.2018
11,10 * Wild, Stefan 1970 KLV Karlsruhe Denzlingen 18.06.1988
11,10 * Wolff, Alexander 1969 LG Karlsruhe Bühl 04.09.1994
11,10 +1,8 Kasper, Alexander 1973 LG Karlsruhe Schwetzingen 31.05.1997
11,10 +0,9 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Gengenbach 25.07.1998
11,11 * Devoro, Leon 1958 Karlsruher SC Brühl 24.08.1986
11,12 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 SG Siemens Karlsruhe Wien/AUT 28.05.1977
( 81 - 90 )
10,9 Faist, Otto 1903 Karlsruher FC Phönix 00.00.1926
10,9 Friedrich, Günther 1924 MTV Karlsruhe Straßburg/FRA 16.08.1942
10,9 Müller, Werner 1920 Karlsruher TV 1846 Mannheim 06.07.1947
10,9 Klose Polizei SV Karlsruhe Karlsruhe 14.06.1952
10,9 Merkel, Rolf 1944 Karlsruher SC Niederbühl 11.06.1962
10,9 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Offenburg 29.06.1969
10,9 Friese, Michael 1956 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 26.05.1973
10,9 Maier, Nils 1963 Post SV Karlsruhe Ettlingen 17.06.1980
10,9 Weißhäupl, Helmut 1956 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1980
10,9 Ziegler, Peter 1962 MTV Karlsruhe 00.00.1981
( 91 - 100 )
10,9 Dienst, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
10,9 Kurz, Andreas 1965 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 10.05.1986
10,9 Deininger, Axel 1972 TG Söllingen Mörsch 26.06.1988
10,9 Philipp, Holger 1970 SV 1899 Langensteinbach Gondelsheim 22.07.1990
11,15 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Dresden 19.09.1992
11,15 0,9 Walther, Stephan 1983 SV 1899 Langensteinbach Rastatt 29.04.2007
11,15 +1,6 Schmid, Niclas 2000 LG Region Karlsruhe Pforzheim 19.05.2019
11,16 0,9 Bulic, Mate 1974 LG Karlsruhe Ettlingen 13.07.2002
11,16 1,0 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Lahr 28.04.2013
11,17 1,1 Wolny, Marco 1978 Ettlinger SV Karlsruhe 10.06.1995
( 101 - 110 )
11,17 +1,1 Loeffler, Hannes 1988 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 30.05.2019

zurück
200 m Lauf
20,63 +1,7 Klotz, Karlheinz 1950 TV Neureut-Süd Stuttgart 11.07.1971
20,6 Fütterer, Heinz 1931 Karlsruher SC Köln 04.09.1955
20,98 1,0 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Riederich 27.06.2004
20,9 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Frankfurt/M. 29.06.1960
21,24 1,8 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.2016
21,29 1,3 Schacht, Christian 1976 LG Karlsruhe Walldorf 21.07.1996
21,42 1,2 Ibelshäuser, Peter 1992 LG Karlsruhe Ludwigshafen 30.05.1998
21,2 * Fießler, Fritz 1940 Karlsruher SC Dresden 24.09.1960
21,2 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 27.05.1979
21,45 0,9 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.2018
( 11 - 20 )
21,46 2,0 Keim, Uwe 1963 SG Siemens Karlsruhe Kappelrodeck 04.07.1987
21,3 Burg, Edmund 1935 Karlsruher SC Ludwigshafen 01.07.1958
21,3 König, Siegfried 1943 Karlsruher SC Karlsruhe 12.06.1965
21,56 0,5 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 03.06.2018
21,4 Knörzer, Lothar 1933 Karlsruher SC Köln 04.09.1955
21,4 Eicher, Günter 1947 Karlsruher SC Worms 28.07.1968
21,67 1,1 Parzer, Philipp 1976 LG Karlsruhe Gengenbach 26.07.1998
21,71 0,0 Wauer, Patrick 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.06.1997
21,80 * Mc Kenzie, John 1964 Ettlinger SV Darmstadt 12.08.1989
21,6 Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Oberderdingen 17.06.1988
( 21 - 30 )
21,85 -0,1 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.2018
21,91 Gamer, Jochen 1968 KLV Karlsruhe Ketsch 12.06.1988
21,7 von Rappert, Curt 1902 Karlsruher FC Phönix Frankfurt/M. 28.08.1927
21,7 Thoma, Jörg 1950 Karlsruher SC 00.00.1973
21,7 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Ettlingen 10.05.1986
21,96 0,0 Rissmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Limburgerhof 13.09.2007
21,98 -2,2 Hein Hauke 1979 LG Karlsruhe Heidelberg 07.06.2007
21,99 -0,6 Wolff, Alexander 1969 LG Karlsruhe Heidelberg 25.05.1995
22,00 * Jösel, Frank 1966 LG Karlsruhe Ötigheim 15.05.1989
22,00 1,1 Dilger, Steffen 1980 Ettlinger SV Weinheim 29.05.2004
( 31 - 40 )
22,02 1,0 Hornung, Yannik 1997 LG Region Karlsruhe Forst 31.05.2015
21,8 Faist, Otto 1903 Karlsruher FC Phönix Kassel 19.09.1926
21,8 Steinmetz, Albert 1909 Karlsruher FV Darmstadt 14.07.1935
21,8 Weigand, Klaus 1941 Karlsruher SC Oberkirch 01.07.1961
21,8 Köpsel, Peter 1939 Karlsruher SC Freiburg 08.07.1962
21,8 Stegmann, Gerhard 1940 Karlsruher SC Stuttgart 23.05.1963
22,05 +0,6 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Gengenbach 25.07.1998
22,08 0,4 Ziegler, Thomas 1992 LG Region Karlsruhe Emmendingen 15.07.2015
22,11 -0,1 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Waldshut-Tiengen 14.07.2001
22,11 0,8 Weigand, Jan 1979 LG Karlsruhe Weinheim 29.05.2004
( 41 - 50 )
22,13 0,9 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
21,9 Wild, Günther 1937 Karlsruher SC Ludwigshafen 09.07.1959
21,9 Lauinger, Peter 1940 Karlsruher SC Karlsruhe 03.06.1967
21,9 Heckenhauer, Hans-Jörg 1942 Karlsruher SC Sindelfingen 14.05.1967
21,9 Eisele, Max 1956 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 24.04.1976
22,20 0,2 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Rastatt 09.06.2003
22,21 * König, Harald 1965 SG Siemens Karlsruhe Denzlingen 04.06.1983
22,23 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Ettlingen 22.06.1985
22,0 Nathan, Alex 1906 Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 01.09.1925
22,0 Spitzmüller, Kurt 1921 Karlsruher FC Phönix Berlin 28.06.1952
( 51 - 60 )
22,0 Hennige, Gerhard 1940 Karlsruher SC Germersheim 23.08.1964
22,0 Roth, Peter 1946 Karlsruher SC Tauberbischofsheim 03.07.1966
22,0 Hirschmann, Dieter 1945 Karlsruher SC Tauberbischofsheim 03.07.1966
22,0 Schweitzer, Frieder 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 31.05.1970
22,0 Waidmann, Gerhard 1950 TV Neureut-Süd Bruchsal 03.06.1972
22,0 Ziegler, Peter 1962 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
22,0 Rattke, Jens 1968 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 10.05.1986
22,0 Schaber, Steffen 1966 LG Karlsruhe 00.00.1989
22,0 Klein, Henning 1972 LG Karlsruhe Helmsheim 03.07.1996
22,26 * Schwarz, Stefan 1971 KLV Karlsruhe Denzlingen 18.06.1988
( 61 - 70 )
22,26 1,5 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 18.03.2017
22,27 -0,3 Eichsteller, Marco 1990 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 16.06.2013
22,29 * Rau, Jörg 1964 Karlsruher SC 00.00.1984
22,33 +1,7 Thiel, Thomas 1975 LG Karlsruhe Ludwigshafen 29.07.1999
22,1 Stahl, Karl 1905 Karlsruher FC Phönix Ulm 24.06.1931
22,1 Budig, Werner 1955 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 03.06.1972
22,1 Bock, Alwin 1950 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 03.06.1972
22,1 * Friese, Michael 1956 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 02.06.1973
22,1 Koffler, Jürgen 1960 TV Mörsch 00.00.1980
22,1 Struck, Stefan 1961 MTV Karlsruhe Karlsruhe 15.05.1982
( 71 - 80 )
22,1 Dienst, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
22,38 Geier, Oliver 1970 Karlsruher SC Rastatt 02.05.1993
22,38 0,4 Ihli, Fabian 1982 Ettlinger SV Rastatt 06.05.2001
22,43 0,0 Gaedicke, Niko 1991 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 28.06.2015
22,2 Suhr, Robert 1905 Karlsruher FC Phönix Worms 07.08.1927
22,2 Wege, Werner 1904 Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 28.07.1929
22,2 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe St. Georgen 29.06.1968
22,47 +0,6 Alex, Arne 1981 LG Karlsruhe Rheinfelden 25.07.1999
22,53 0,3 Braun, Karl 1983 Ettlinger SV Ettlingen 13.07.2002
22,3 Boger, Arno 1928 Karlsruher FC Phönix Lörrach 01.07.1951
( 81 - 90 )
22,3 Glasser, Jörg 1956 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 22.06.1974
22,3 Weber, Winfried 1952 SG Siemens Karlsruhe Neckargemünd 09.07.1977
22,3 Leverkusen 1962 LG Karlsruhe 00.00.1989
22,3 Lagler, Marcus 1974 LG Karlsruhe Ludwigshafen 07.07.1994
22,3 Hock, Sven 1975 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.04.1995
22,54 0,6 Hess, Sebastian 1977 Ettlinger SV Riederich 25.05.2003
22,54 1,6 Schmidt, Luca 1999 LG Region Karlsruhe Balingen 20.06.2015
22,55 * Sigg, Holger 1972 LG Karlsruhe Schriesheim 18.06.1994
22,56 * Wolny, Marco 1978 Ettlinger SV Karlsruhe 11.06.1995
22,57 -0,1 Kehr, Michael 1986 LG Karlsruhe Böblingen 28.06.2008
( 91 - 100 )
22,57 +0,6 Göllner, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.2019
22,58 +0,9 Klement, Marco 1977 LG Karlsruhe Böblingen 15.06.1997
22,59 +0,0 Keller, Stefan 1976 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 07.06.1997
22,61 Weber, Ralph 1963 LG Karlsruhe Ettlingen 24.06.1989
22,61 +2,0 Anderer, Tom 2003 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 19.05.2019
22,63 Mc Allister, Jesse 1961 Ettlinger SV Bühlertal 11.06.1988
22,4 Beck, Werner 1927 Karlsruher TV 1846 Köln 09.08.1947
22,4 Vogel, Bernd 1952 Karlsruher SC 00.00.1973
22,4 Kloas, Werner 1959 TS Mühlburg Karlsruhe 03.07.1977
22,4 Martin, Uwe 1961 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 25.07.1979
( 101 - 110 )
22,4 Oberle, Jürgen 1963 TV Mörsch 00.00.1982
22,4 Walderich, Dirk 1964 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
22,4 Buck, Joachim 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 10.05.1986
22,4 Förster, Jörg 1973 TG Söllingen Karlsruhe 10.07.1991

zurück
400 m Lauf
45,08 Kaufmann, Karl 1936 Karlsruher SC Rom/ITA 08.09.1960
46,0 König, Siegfried 1943 Karlsruher SC Hannover 07.08.1966
47,37 Wauer, Patrick 1973 LG Karlsruhe Nürnberg 15.07.1995
47,43 Parzer, Philipp 1976 LG Karlsruhe Kevelaer 04.09.1999
47,4 Hennige, Gerhard 1940 Karlsruher SC St. Gallen/SUI 06.09.1964
47,95 Rißmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Oberkirch 15.07.2007
48,09 Schaber, Steffen 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 25.06.1989
48,17 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
48,18 Dienst, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe Wien/AUT 22.05.1983
48,19 Oberle, Jürgen 1963 SG Siemens Karlsruhe Schweinfurt 09.08.1986
( 11 - 20 )
48,27 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Ludwigshafen 13.07.1980
48,3 Friese, Michael 1956 SG Siemens Karlsruhe Heidelberg 08.05.1975
48,3 Keim, Uwe 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 17.06.1987
48,47 Hein, Hauke 1979 LG Karlsruhe Weinheim 26.05.2007
48,4 Stegmann, Gerhard 1940 Karlsruher SC Trier 02.06.1963
48,4 Ziegler, Peter 1962 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 30.07.1981
48,58 Thiel, Thomas 1975 LG Karlsruhe Riesa 08.08.1998
48,5 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 23.07.1976
48,71 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Wetzlar 15.06.2019
48,6 Mc Allister, Yesse 1960 Ettlinger SV Ettlingen 23.07.1988
( 21 - 30 )
48,81 Wolff, Alexander 1969 LG Karlsruhe Konstanz 23.07.1994
48,7 Heuser, Heinz 1938 TV Neureut Karlsruhe 08.10.1967
48,8 Siegwarth, Peter 1946 TV Ettlingen Garmisch 27.09.1964
48,8 Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Karlsruhe 27.05.1989
48,97 Geier, Oliver 1970 Karlsruher SC Schriesheim 19.06.1994
48,99 Weber, Nicolas 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
49,01 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Erding 24.06.2018
48,9 Weigand, Klaus 1941 Karlsruher SC Karlsruhe 26.05.1962
48,9 Leberer, Volker 1940 Karlsruher TV 1846 Baden-Baden 05.07.1964
49,09 Jordan, Friedbert 1957 VfB Grötzingen Ettlingen 18.06.1980
( 31 - 40 )
49,11 Gamer, Jochen 1968 LG Karlsruhe Weinheim 10.06.1990
49,11 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Limburgerhof 10.08.1995
49,0 Eisele, Max 1956 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 13.08.1975
49,0 Meule, Rüdiger 1953 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 13.08.1975
49,14 Wolny, Marco 1978 LG Karlsruhe Schutterwald 18.07.2004
49,22 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe 00.00.1984
49,23 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 06.05.2017
49,1 Oeder, Dietmar 1945 Karlsruher TV 1846 Würzburg 15.09.1963
49,24 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.07.2018
49,26 Ibelshäuser, Peter 1971 LG Karlsruhe Freistett 09.07.1995
( 41 - 50 )
49,27 Frech, Hans-Ulrich 1960 Karlsruher SC Böblingen 19.06.1982
49,31 Cureton, Ben 1965 Ettlinger SV Höllstein 26.09.1993
49,33 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Vaterstetten 02.09.1994
49,2 Jösel, Frank 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 28.05.1989
49,35 Holzinger, Daniel 1974 LG Karlsruhe Rheinfelden 16.06.1996
49,3 Faist, Otto 1903 Karlsruher FC Phönix Leipzig 07.08.1926
49,45 Feyrer, Marc 1975 Karlsruher SC Lörrach 02.07.1994
49,45 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.2017
49,51 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Vaterstetten 25.08.2001
49,51 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.2017
( 51 - 60 )
49,4 Heckenhauer, Hans-Jürgen 1942 TSV Rüppurr Schwetzingen 14.09.1969
49,54 Both, Martin 1957 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
49,4 Rattke, Jens 1968 KLV Karlsruhe Ettlingen 08.05.1988
49,55 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Erfurt 21.05.1998
49,5 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Emmendingen 12.08.1988
49,7 Kern, Konrad 1925 Karlsruher TV 1846 Köln 09.08.1947
49,7 Weißhäupl, Helmut 1956 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
49,7 Rupp, Oliver 1963 Karlsruher SC 00.00.1984
49,8 Fütterer, Heinz 1931 Karlsruher SC Takamatsu/JPN 21.10.1954
49,9 Bock, Alwin 1950 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 04.06.1972
( 61 - 70 )
50,04 Struck, Stefan 1961 MTV Karlsruhe 00.00.1980
50,05 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Besigheim 25.07.2018
50,06 Kehr, Michael 1986 LG Karlsruhe Weinheim 24.05.2008
50,07 Hess, Sebastian 1977 Ettlinger SV Rastatt 04.05.2003
50,09 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
50,0 Pfisterer, Michael 1969 LG Karlsruhe Rastatt 03.05.1987
50,0 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 LG Karlsruhe Lahr 30.06.1992
50,14 Godart, Claude 1980 Ettlinger SV Bühl 10.05.2003
50,18 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
50,19 Wäcker, Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
( 71 - 80 )
50,22 Flügel, Christian 1983 Karlsruher SC Freistett 23.06.2002
50,1 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 20.05.1989
50,27 Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe Tallahassee/USA 22.03.2013
50,28 Lahmann, Robert 2001 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.2019
50,31 Karle, Thomas 1970 Karlsruher SC Ludwigshafen 03.07.1992
50,32 Werner, Daniel 1985 Ettlinger SV Gaggenau 09.07.2005
50,2 Linz, Ekkehard 1951 Post SV Karlsruhe Schwetzingen 24.06.1972
50,2 Thoma, Jörg 1950 Karlsruher SC 00.00.1974
50,2 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Ettlingen 14.05.1988
50,34 Grübel, Sascha 1982 LG Karlsruhe Freistett 24.06.2007
( 81 - 90 )
50,34 Reither, Stefan 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.04.2015
50,36 Hauck, Thorsten 1974 LG Karlsruhe Pliezhausen 23.07.1995
50,37 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Filderstadt 19.05.2007
50,38 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Ötigheim 08.06.1992
50,43 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.2017
50,3 Dangel, Hannes FSSV karlsruhe Karlsruhe 01.05.1969
50,3 Dezenter, Heinz 1948 MTV Karlsruhe 00.00.1973
50,44 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Ulm 21.07.2001
50,51 Jakobs, Bernd 1970 Karlsruher SC Freistett 09.07.1995
50,53 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Bernhausen 23.05.2009
( 91 - 100 )
50,53 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 09.07.2016
50,63 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Konstanz 16.07.1994
50,5 Dengler, Hans 1924 Karlsruher FC Phönix 00.00.1950
50,5 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Mainz 18.05.1969
50,5 Joos, Carsten 1969 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 20.09.1987
50,65 Csabei, Norbert 1973 LG Karlsruhe Ettlingen 26.06.1994
50,65 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
50,6 Bolz, Herbert 1939 Post SV Karlsruhe Oberkirch 03.09.1960
50,6 Wächter, Manfred 1955 TV Neureut Süd 00.00.1974
50,76 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.2017

zurück
800 m Lauf
1:46,11 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.2018
1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.1917
1:48,52 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Ludwigshafen 03.08.1995
1:50,02 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.2017
1:50,0 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Emmendingen 13.07.1985
1:50,28 Zwicker, Patrick 1994 LG Region Karlsruhe Rehlingen 05.06.2017
1:50,5 Stegmann, Gerhard 1940 Karlsruher SC Heidelberg 13.07.1966
1:50,65 Holzinger. Daniel 1974 LG Karlsruhe Schongau 18.08.1996
1:50,7 Gamer, Erhard 1956 Karlsruher SC Karlsruhe 24.06.1979
1:50,8 Oeder, Dietmar 1945 Karlsruher SC Baden-Baden 15.08.1965
( 11 - 20 )
1:51,11 Wullings, Michael 1976 LG Karlsruhe Stuttgart 18.06.2000
1:51,25 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Charlotte/USA 20.04.2018
1:51,30 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.2019
1:51,2 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Darmstadt 28.05.1968
1:51,50 Mück, Bernhard 1964 Karlsruher SC Ludwigshafen 03.08.1995
1:51,52 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Karlsdorf 24.05.1995
1:51,4 Schwarzwälder, Erich 1933 Karlsruher SC Koblenz 25.07.1956
1:51,4 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Meran/ITA 06.09.1980
1:51,58 Ferreira, Tobias 1999 LG Region Karlsruhe Berlin 03.08.2019
1:51,81 Frech, Hans-Ulrich 1960 Karlsruher SC Lahr 11.07.1982
( 21 - 30 )
1:51,87 Krämer, Helmut 1953 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 28.06.1981
1:51,92 Feyrer, Marcel 1975 Karlsruher SC Freistett 07.07.1996
1:51,8 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Karlsruhe 30.06.1982
1:52,25 Oberle, Jürgen 1963 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 28.06.1986
1:52,3 Eisingbach, Thomas 1957 SG Siemens Karlsruhe Saarbrücken 01.08.1984
1:52,6 Dengler, Georg 1926 Karlsruher FC Phönix Stuttgart 22.07.1951
1:52,6 Schwarz, Rainer 1946 Eichenkreuz Neureut Mannheim 06.07.1969
1:52,76 Hauck, Thorsten 1975 LG Karlsruhe Ludwigshafen 03.08.1995
1:52,87 Thiel, Thomas 1975 LG Karlsruhe Kassel 03.06.1998
1:52,9 Hennige, Gerhard 1940 Karlsruher SC Mannheim 27.09.1964
( 31 - 40 )
1:53,04 Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe Heidelberg 28.05.2012
1:53,0 König, Hubert 1939 Karlsruher SC Augsburg 13.08.1961
1:53,23 Wullings, Daniel 1976 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.06.1997
1:53,42 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
1:53,45 Krupke, Ralph 1968 Karlsruher SC Ludwigshafen 03.08.1995
1:53,68 Zimmermann, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
1:53,6 Krogmeier, Henning 1942 TuS Neureut Durlach 17.09.1967
1:53,6 Rupp, Oliver 1963 Karlsruher SC 00.00.1984
1:53,7 Schmidt, Hans 1911 TS Durlach Mannheim 04.07.1937
1:54,04 Geiger, Jörg 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 28.05.1989
( 41 - 50 )
1:54,14 Fuchs, Johannes 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
1:54,2 Lehmann, Richard 1923 Karlsruher FC Phönix Zürich/SUI 01.09.1951
1:54,36 Herz, Oliver 1977 LG Karlsruhe Sindelfingen 01.06.2002
1:54,39 Kühnert, Timo 1983 LG Karlsruhe Ettlingen 05.06.2005
1:54,3 Bernhard, Klaus 1939 Karlsruher SC Karlsruhe 26.05.1962
1:54,3 Legath, Wolfgang 1949 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1970
1:54,4 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Sindelfingen 04.05.1978
1:54,63 Karle, Thomas 1970 Karlsruher SC Gengenbach 06.09.1992
1:54,6 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Baden-Baden 22.05.1966
1:54,6 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe 00.00.1984
( 51 - 60 )
1:54,7 Weinert, Thomas 1971 Karlsruher SC Ettlingen 19.05.1990
1:54,86 Haaks, Ernst Ludwig 1960 LG Karlsruhe Weinheim 13.06.1992
1:54,9 Belschner, Bernd 1958 FSSV Karlsruhe Furtwangen 12.06.1977
1:55,13 Parzer, Philip 1976 LG Karlsruhe Karlsruhe 14.05.2000
1:55,0 Dengler, Hans 1924 Karlsruher FC Phönix Kandel 09.07.1950
1:55,0 Guke, Jürgen 1964 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1986
1:55,51 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Ludwigshafen 03.08.1995
1:55,56 Koch, Timo 1996 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.2017
1:55,61 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Lörrach 01.06.2014
1:55,5 Schneider, Martin 1973 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.1993
( 61 - 70 )
1:55,77 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Ettlingen 10.05.1992
1:55,78 Ochs, Andreas 1981 TV Malsch Waldshut-Tiengen 14.07.2001
1:55,81 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Schutterwald 23.06.2012
1:55,8 Kern, Konrad 1925 Karlsruher TV 1846 Mannheim 25.07.1948
1:55,8 Kempf, Klaus Peter 1957 TS Durlach Furtwangen 12.06.1957
1:55,96 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
1:56,07 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 27.06.2015
1:56,16 Probst, Yannik 1998 LG Region Karlsruhe Wehr 25.05.2019
1:56,32 Nütten, Andreas 1969 Karlsruher SC Rastatt 22.06.1991
1:56,49 Friedrich, Rainer 1975 LG Karlsruhe Weinheim 25.06.1995
( 71 - 80 )
1:56,4 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Rastatt 11.08.1986
1:56,62 Buchberger, Thorsten 1980 LG Karlsruhe Karlsruhe 14.05.2000
1:56,72 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
1:56,76 Frantz, Holger 1974 LG Karlsruhe Gaggenau 20.07.2003
1:56,8 Hummel, Thomas 1950 SG Siemens Karlsruhe Waiblingen 30.07.1972
1:56,95 Kadic, Denis 1974 LG Karlsruhe Freistett 27.06.1999
1:56,9 Uhrig, Werner 1953 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1981
1:57,05 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.2019
1:57,0 Dammert, Theo Karlsruher FV Berlin 17.07.1927
1:57,26 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 06.07.2017
( 81 - 90 )
1:57,2 Preschany, Günther 1924 Karlsruher TV 1846 Mannheim 25.07.1949
1:57,2 Struck, Stefan 1961 MTV Karlsruhe Helmsheim 09.07.1980
1:57,37 Zittel, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
1:57,41 Faucher, Claude 1967 Karlsruher SC Oberndorf 15.08.1992
1:57,3 Lautersack, Peter 1947 Karlsruher TV 1846 Durlach 12.09.1964
1:57,3 Heuser, Heinz 1938 TV Neureut Süd Hörden 25.05.1969
1:57,6 Wächter, Manfred 1955 TuS Neureut 00.00.1973
1:57,76 Becker, Jens 1991 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 01.07.2015
1:57,89 Rastetter, Andreas 1969 Karlsruher SC Freistett 07.07.1996
1:57,93 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Schutterwald 23.06.2012
( 91 - 100 )
1:57,8 Oeder, Bernd 1943 Karlsruher TV 1846 Sinsheim 09.07.1961
1:57,8 Heim, Bernd 1951 SG Siemens Karlsruhe Neustadt 07.09.1969
1:58,31 Grübel., Sascha 1981 LG Karlsruhe Rastatt 01.05.2005
1:58,43 Flügel, Christian 1983 Karlsruher SC Ettlingen 26.05.2001
1:58,3 Amberger, Georg 1890 Karlsruher FV Wien/AUT 27.09.1913
1:58,52 Obloh, Christian 1982 LG Karlsruhe Teningen 24.07.2003
1:58,57 Haubrich, Dominik 1984 TV Malsch Gaggenau 21.07.2001
1:58,63 Frank, Simon 1988 Ettlinger SV Kehl 30.06.2007
1:58,5 Zimmermann, Werner 1907 Karlsruher FV München 17.07.1926
1:58,65 Balling, Christoph 1982 LG Karlsruhe Gaggenau 09.07.2005

zurück
1000 m Lauf
2:21,6 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Lahr 29.06.1968
2:21,84 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.2018
2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.2017
2:23,8 Zimmermann, Peter 1960 LG Karlsruhe Radolfzell 20.07.1984
2:23,96 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Malsch 13.08.1995
2:23,9 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Crailsheim 14.08.1982
2:24,48 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.2017
2:24,81 Wullings, Michael 1976 LG Karlsruhe Pliezhausen 21.05.2000
2:25,2 Stegmann, Gerhard 1940 Karlsruher SC Lahr 25.06.1966
2:25,3 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Ötigheim 26.05.1980
( 11 - 20 )
2:25,3 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Mannheim 07.08.1984
2:26,1 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ludwigshafen 04.08.1977
2:26,26 Feyrer, Marcel 1975 Karlsruher SC Malsch 13.08.1995
2:26,34 Mück, Bernhard 1964 Karlsruher SC Malsch 13.08.1995
2:26,6 Eisingbach, Thomas 1957 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 07.08.1984
2:27,2 Uhrig, Werner 1953 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 23.05.1983
2:27,3 Gamer, Erhard 1956 Karlsruher SC Maulbronn 30.08.1981
2:27,3 Frech, Hans-Ulrich 1960 Karlsruher SC Ötigheim 31.05.1982
2:27,4 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Lahr 25.06.1966
2:27,5 Krogmeier, Henning 1942 TuS Neureut Waiblingen 12.08.1967
( 21 - 30 )
2:27,7 Oeder, Dietmar 1945 Karlsruher SC Lahr 10.07.1965
2:27,92 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Ötigheim 10.07.2014
2:28,50 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.2019
2:28,52 Wullings, Daniel 1976 LG Karlsruhe Walldorf 24.04.1999
2:28,6 Schwarzwälder, Erich 1933 Karlsruher SC Heidelberg 30.05.1956
2:28,6 Schwarz, Rainer 1946 Eichenkreuz Neureut Achern 26.06.1968
2:28,6 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Freistett 02.07.1976
2:28,7 Seith, Bernd 1941 EK Neureut Baden-Baden 09.08.1967
2:28,87 Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 06.05.2012
2:29,00 Krupke, Ralph 1968 Karlsruher SC Malsch 13.08.1995
( 31 - 40 )
2:29,07 Becker, Jens 1991 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 16.07.2015
2:29,0 Legath, Wolfgang 1949 SG Siemens Karlsruhe Freiburg 08.07.1970
2:29,15 Geiger, Jörg 1967 KLV Karlsruhe Landau 07.09.1988
2:29,4 Krämer, Helmut 1953 SG Siemens Karlsruhe Ludwigshafen 26.08.1980
2:29,76 Faucher, Claude 1967 Karlsruher SC Waldkirch 01.07.1992
2:30,00 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Staufen 09.09.1992
2:30,14 Karle, Thomas 1970 Karlsruher SC Staufen 09.09.1992
2:30,23 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe Ötigheim 19.05.1986
2:30,52 Brendelberger, Markus 1970 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.07.1995
2:30,4 Maier, Rolf 1938 Karlsruher SC Bischwiller/F 14.05.1960
( 41 - 50 )
2:30,4 Belschner, Bernd 1958 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 31.08.1977
2:30,4 Schneider, Martin 1973 TSV 05 Reichenbach Karlsruhe 24.04.1993
2:31,10 Friedrich, Rainer 1975 LG Karlsruhe Malsch 13.08.1995
2:31,0 Haaks, Ernst-Ludwig 1960 LG Karlsruhe Bietigheim 17.06.1989
2:31,2 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen 00.00.1982
2:31,48 Lösel, Dirk 1970 Karlsruher SC Frankfurt 01.05.1994
2:31,55 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Ludwigshafen 30.06.1994
2:31,97 Bernhard, ? 1964 LG Karlsruhe Leingarten 06.09.2000
2:32,3 Rupp, Oliver 1963 TuS Neureut 00.00.1982
2:32,50 Held, Tobias 1973 Karlsruher SC Ludwigshafen 30.06.1994
( 51 - 60 )
2:32,6 Wächter, Manfred 1955 TV Neureut 00.00.1974
2:32,7 Hummel, Thomas 1950 SG Siemens Karlsruhe Tailfingen 14.08.1972
2:32,90 Kühnert, Timo 1983 LG Karlsruhe Pliezhausen 08.05.2005
2:33,15 von Blankenhagen, Georg 1966 LG Karlsruhe Ötigheim 15.05.1989
2:33,24 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.2011
2:33,3 Hoffner, Heribert 1957 TuS Neureut Ludwigshafen 22.07.1977
2:33,7 Apel, Hans-Peter 1965 TuS Neureut Karlsruhe 04.05.1983
2:33,93 Ochs, Andreas 1981 TV Malsch Rastatt 04.06.2001
2:34,08 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Colmar/F 07.06.2013
2:34,0 Mall, Werner 1937 Karlsruher SC Frankfurt 05.08.1955
( 61 - 70 )
2:34,32 Müller, Matthias 1981 LG Karlsruhe Kehl 26.08.2000
2:34,3 Weinert, Thomas 1971 Karlsruher SC Lahr 04.08.1990
2:34,5 Heim, Bernd 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1969
2:34,71 Holzinger, Daniel 1974 LG Karlsruhe Pliezhausen 08.05.1997
2:34,93 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 08.05.2016
2:34,97 Klavora, Rainer 1968 Karlsruher SC Ötigheim 08.06.1992
2:35,0 Müller, Sigbert 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1969
2:35,41 Armbruster, Wolfgang 1962 LG Karlsruhe Kehl 31.08.1991
2:35,6 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Lahr 04.08.1990
2:35,7 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Karlsruhe 11.09.1969
( 71 - 80 )
2:35,85 Rose, Nikolai 1973 Karlsruher SC Ötigheim 23.05.1994
2:36,1 Baron, Christopher 1966 Karlsruher SC Pforzheim 06.07.1986
2:36,2 Bitsch, Peter 1967 LG Karlsruhe Neureut 19.04.1986
2:36,43 Wörner, Andreas 1974 Karlsruher SC Ötigheim 23.05.1994
2:36,50 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 20.06.1998
2:36,7 Jösel, Frank 1966 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 30.09.1984
2:36,8 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Karlsruhe 24.04.1993
2:37,0 Lautersack, Peter 1947 Karlsruher TV 1946 Durlach 21.09.1963
2:37,33 Doll, Leon 1994 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 06.05.2012
2:37,3 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Hügelsheim 20.06.1986
( 81 - 90 )
2:37,46 Welte, Martin 1971 LSG Karlsruhe Ettlingen 27.09.1997
2:37,76 Kretschmann, Tibor 1982 LG Karlsruhe Kehl 26.08.2000
2:37,80 Wagner, Markus 1961 LG Karlsruhe Bochum 31.05.1990
2:37,96 Müller, Tobias 1977 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 28.07.1999
2:37,9 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 08.10.1972
2:38,9 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Baden-Baden 06.07.1969
2:39,38 Flügel, Christian 1983 Karlsruher SC Rastatt 20.05.2002
2:39,40 Boyens, Claus 1975 LG Karlsruhe Pliezhausen 08.05.1997
2:39,3 Müllereisert, M. 1968 TV Bruchhausen 00.00.1985
2:39,3 Glaser, Achim 1958 LG Karlsruhe Hügelsheim 20.06.1986
( 91 - 100 )
2:39,96 Meinzer, Frank 1962 LG Karlsruhe Ötigheim 19.05.1986
2:39,9 Engler, Stefan 1963 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1981
2:40,23 Buchberger, Thorsten 1980 LG Karlsruhe Weinheim 21.07.1998
2:40,1 Oeder, Ingo 1954 Karlsruher SC Schwetzingen 28.09.1969
2:40,1 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Mannheim 21.09.1986
2:40,2 Zimmermann, Wilhelm 1908 Karlsruher FV Mannheim 30.08.1925
2:40,3 Link, Reinhold 1956 TV Neureut 00.00.1974
2:40,3 Schröder, Martin 1973 LG Karlsruhe Lahr 13.07.1991
2:40,5 Hauck, Thorsten 1974 LG Karlsruhe Lahr 13.07.1991
2:40,6 Jelli, Andreas 1971 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 20.09.1987

zurück
1500 m Lauf
3:41,70 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2018
3:44,14 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Karlsruhe 28.06.1981
3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.06.2017
3:46,82 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Meilen/SUI 27.08.1995
3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.2017
3:47,81 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Wiesloch 07.07.1985
3:48,40 Krämer, Helmut 1952 TuS Neureut Mannheim 26.06.1982
3:48,40 Wörner, Klaus 1969 LG Karlsruhe Koblenz 03.06.1993
3:48,95 Klement, Friedel 1954 LG Karlsruhe Waiblingen 03.06.1984
3:49,0 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Koblenz 16.07.1968
( 11 - 20 )
3:49,1 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Weinheim 26.06.1976
3:49,62 Wullings, Michael 1976 LG Karlsruhe Neustadt/W. 31.07.1998
3:50,29 Gamer, Erhard 1956 Karlsruher SC Sindelfingen 12.07.1981
3:50,29 Wullings, Daniel 1976 LG Karlsruhe Troisdorf 20.07.1997
3:50,94 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Regensburg 06.06.2015
3:51,5 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Balingen 09.06.1966
3:51,9 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Rehlingen 26.05.1969
3:52,3 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Gaggenau 18.06.1978
3:53,3 Seith, Bernd 1941 Eichenkreuz Neureut Frankenthal 20.08.1967
3:53,54 Mück, Bernhard 1964 Karlsruher SC Karlsruhe 29.07.1995
( 21 - 30 )
3:53,62 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.2016
3:53,6 Lehmann, Richard 1923 Karlsruher FC Phönix Düsseldorf 29.07.1951
3:54,2 Mattelson, Ulf 1943 Karlsruher SC Landau 15.05.1966
3:54,3 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Karlsruhe 03.06.1967
3:54,64 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.07.2015
3:55,2 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen 001987
3:55,61 Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.05.2012
3:55,63 Krupke, Ralf 1968 Karlsruher SC Ludwigshafen 21.05.1994
3:56,37 Gysakov, Igor 1957 LG Karlsruhe Ludwigshafen 06.06.1987
3:56,72 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Regensburg 05.06.2015
( 31 - 40 )
3:56,6 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Ludwigshafen 18.08.1977
3:56,90 Feyrer, Marcel 1975 Karlsruher SC Karlsruhe 30.06.1996
3:56,98 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Oberkrich 20.05.1995
3:57,52 Holzinger, Daniel 1974 LG Karlsruhe Walldorf 21.07.1996
3:57,69 Müller, Matthias 1982 LG Karlsruhe Ettlingen 27.05.2001
3:57,6 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Achern 24.08.1968
3:57,92 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe Ettlingen 15.06.1986
3:58,11 Lösel, Dirk 1970 Karlsruher SC Weinheim 25.06.1995
3:58,42 Uhrig, Werner 1952 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 27.06.1981
3:58,64 Geiger, Jörg 1967 LG Karlsruhe 00.00.1987
( 41 - 50 )
3:58,6 Seyfried, Kurt 1934 Karlsruher SC Durlach 17.09.1961
3:59,36 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.2016
3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.2018
4:00,68 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Weinheim 14.06.1992
4:00,74 Kadic, Denis 1974 LG Karlsruhe Limburerhof 20.08.1998
4:01,24 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Karlsruhe 29.07.1995
4:01,40 Faucher, Claude 1967 Karlsruher SC Weinheim 14.06.1992
4:01,41 von Blankenhagen, Georg 1966 KLV Karlsruhe Ketsch 12.06.1988
4:01,3 Schumacher, Alois 1951 TuS Neureut 00.00.1979
4:01,47 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.2017
( 51 - 60 )
4:01,50 Boyens, Claus 1975 LG Karlsruhe Ludwigshafen 17.05.1997
4:01,4 Belschner, Bernd 1958 FSSV Karlsruhe Weinheim 06.06.1976
4:02,07 Zimmermann, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
4:02,37 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe Corpus Christi/USA 12.03.2016
4:02,3 Link, Reinhold 1956 TV Neureut Bruchsal 15.05.1977
4:02,52 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 02.07.2000
4:02,6 Kurzer, Joachim 1959 TuS Neureut 00.00.1980
4:02,8 Hummel, Thomas 1950 Karlsruher SC 00.00.1973
4:03,0 Frech, Hans-Ulrich 1960 Karlsruher SC 00.00.1982
4:03,17 Rose, Nikolai 1973 Karlsruher SC Ludwigshafen 21.05.1994
( 61 - 70 )
4:03,27 Maehle, Henning 1991 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.2016
4:03,28 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
4:03,35 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
4:03,3 Schneider, Martin 1973 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.05.1993
4:03,45 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Emmendingen 09.05.2015
4:04,1 Lenzinger, Mathias 1948 Karlsruher SC Brühl 14.08.1977
4:04,71 Guke, Jürgen 1964 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 08.06.1986
4:05,30 Karle, Thomas 1970 LG Karlsruhe Waldkirch 10.06.1990
4:06,00 Herz, Oliver 1977 LG Karlsruhe Karlsruhe 11.06.2002
4:06,32 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.06.2012
( 71 - 80 )
4:06,39 Kussainov, Murat 1982 LG Karlsruhe Heidelberg 16.05.2005
4:06,4 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Rastatt 00.00.1990
4:06,91 Wörner, Andreas 1974 Karlsruher SC Ludwigshafen 21.05.1994
4:06,94 Friedrich, Rainer 1975 LG Karlsruhe Pliezhausen 23.07.1995
4:07,02 Anstett, Jan 1997 LG Region Karlsruhe San Marcos/USA 02.04.2016
4:07,54 Haubrich, Dominik 1984 TV Malsch Braunschweig 07.07.2001
4:07,7 Oeder, Dittmar 1945 Karlsruher TV 1946 Leimen 25.08.1963
4:08,2 Apel, Hans-Peter 1965 TuS Neureut Ettlingen 07.05.1983
4:08,3 Klar, Dewet 1902 Polizei SV Karlsruhe Frankenthal 01.07.1928
4:08,84 Böhm, Frank 1958 Karlsruher SC Ettlingen 10.05.1992
( 81 - 90 )
4:08,86 Müller, Tobias 1977 TSV 05 Reichenbach Freistett 27.06.1999
4:08,91 Bäuerle, Norbert 1962 LG Karlsruhe Ludwigshafen 17.05.1997
4:08,8 Ochs, Christian 1914 MTV Karlsruhe Lahr 06.08.1944
4:08,9 Schröder, Martin 1973 LG Karlsruhe Ettlingen 12.05.1991
4:09,0 Heim, Bernd 1951 SG Siemens Karlsruhe Wissen 12.10.1969
4:09,1 Eiser, Martin 1961 TV Bruchhausen Karlsruhe 20.05.1979
4:09,4 Oeder, Bernd 1943 Karlsruher TV 1946 Karlsruhe 23.07.1961
4:09,4 Baron, Christopher 1966 Karlsruher SC Ettlingen 11.05.1991
4:09,4 Armbruster, Wolfgang 1962 LG Karlsruhe Rastatt 17.08.1992
4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.2017
( 91 - 100 )
4:09,99 Bäuerlein, Fabian 1989 LG Karlsruhe Rastatt 15.08.2005
4:09,9 Bitsch, Peter 1967 LG Karlsruhe Karlsdorf 22.05.1986
4:10,12 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Emmendingen 11.06.1994
4:10,40 Becker, Jens 1991 LG Region Karlsruhe Ellwangen 23.05.2015
4:10,3 Meinzer, Frank 1963 LG Karlsruhe Nancy/F 05.10.1986
4:10,44 Jähnigen, Matthias 1956 TV Bretten Ludwigshafen 18.07.1993
4:10,45 Ochs, Andreas 1981 TV Malsch Kehl 26.07.2001
4:10,64 Glaser, Achim 1958 LG Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1986
4:10,8 Dammert, Theo Karlsruher FV Stuttgart 15.08.1926
4:11,04 Kleber, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.2019

zurück
3000 m Lauf
8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 17.05.2015
8:11,5 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Ettlingen 19.08.1987
8:13,3 Gysakov, Igor 1957 LG Karlsruhe Ettlingen 19.08.1987
8:13,80 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Bern/SUI 25.07.1981
8:15,0 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Bruchsal 12.07.1979
8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.2015
8:18,0 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Waiblingen 24.04.1976
8:18,3 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Karlsruhe 21.05.1980
8:19,6 Seith, Bernd 1941 Eichenkreuz Neureut Lahr 29.06.1968
8:20,8 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Sindelfingen 24.05.1979
( 11 - 20 )
8:21,06 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Saarbrücken 23.07.2015
8:21,6 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Lahr 29.06.1968
8:22,0 Schmidt. Roland 1942 Karlsruher SC Lahr 29.06.1968
8:22,6 Seyfried, Kurt 1938 Karlsruher SC Stuttgart 21.05.1960
8:23,10 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.2015
8:25,23 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 17.05.2015
8:26,30 Lösel, Dirk 1970 Karlsruher SC Pliezhausen 08.05.1994
8:26,7 Schumacher, Alois 1951 TuS Neureut Ludwigshafen 26.07.1979
8:30,7 Reinhardt, Michael 1961 TuS Neureut Karlsruhe 20.07.1983
8:33,33 Frenzel, Jonas 1990 Ettlinger SV Heilbronn 15.06.2008
( 21 - 30 )
8:33,87 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Karlsruhe 29.07.1995
8:34,2 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Waiblingen 22.07.1978
8:35,2 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Sindelfingen 19.10.1966
8:36,3 Gamer, Erhard 1956 Karlsruher SC Karlsruhe 23.07.1980
8:37,07 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.2017
8:37,38 Müller, Matthias 1981 LG Karlsruhe Gengenbach 08.06.2002
8:39,2 Bibok, Thomas 1971 Karlsruher SC Karlsruhe 14.08.1992
8:40,3 Böhm, Frank 1958 Karlsruher SC Maulbronn 17.06.1992
8:41,4 Joachim, Dieter 1936 Karlsruher SC Ludwigsburg 21.07.1963
8:41,5 Werner, Rolf 1959 TV Bruchhausen Bietigheim 24.04.1982
( 31 - 40 )
8:41,5 Thurner, Franz 1952 SG Siemens Karlsruhe Ludwigshafen 04.08.1983
8:42,0 Mattelson, Ulf 1943 Karlsruher SC Sindelfingen 19.05.1966
8:43,70 Faucher, Claude 1967 Karlsruher SC Ludwigshafen 03.07.1992
8:44,4 Menzel, Martin 1938 Karlsruher SC Balingen 09.06.1966
8:45,0 Strehlau, Lothar 1941 Karlsruher TV 1846 Bühl 01.05.1965
8:45,6 Kurzer, Joachim 1959 TuS Neureut 00.00.1980
8:45,83 Krupke, Ralph 1968 Karlsruher SC Pliezhausen 08.05.1994
8:46,51 Müller, Jürgen 1960 TuS Neureut 00.00.1983
8:46,61 Anstett, Jan 1997 LG Region Karlsruhe Tübingen 10.05.2015
8:47,2 Uhrig, Werner 1953 SG Siemens Karlsruhe Bietigheim 17.06.1983
( 41 - 50 )
8:47,58 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.2019
8:47,7 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Ettlingen 26.06.1993
8:48,0 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut 00.00.1983
8:49,2 Hillmer, Hannes 1956 TuS Neureut 00.00.1983
8:49,3 Meinzer, Frank 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 22.05.1986
8:49,64 Schröder, Martin 1973 LG Karlsruhe Emmendingen 29.06.1991
8:49,7 von Blankenhagen, Georg 1966 KLV Karlsruhe Karlsruhe 24.04.1988
8:49,93 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 07.08.2019
8:49,98 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Beiertheim 14.06.2000
8:50,08 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 17.05.2015
( 51 - 60 )
8:50,4 Müller, Helmut 1954 TuS Neureut Waiblingen 30.04.1977
8:51,4 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Karlsruhe 08.10.1972
8:51,4 Bastian, Gernot 1946 Karlsruher SC 00.00.1974
8:52,6 Hummel, Thomas 1950 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1972
8:53,15 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Pliezhausen 21.05.1995
8:53,3 Hoffner, Heribert 1957 TuS Neureut Ötigheim 30.05.1977
8:53,7 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Ettlingen 23.06.1993
8:54,39 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 24.07.1999
8:54,3 Rieckert, Günter 1961 Karlsruher SC Karlsruhe 10.07.1991
8:54,51 Kadic, Denis 1974 LG Karlsruhe Kehl 29.08.1998
( 61 - 70 )
8:55,35 Rose, Nikolai 1973 Karlsruher SC Pliezhausen 21.05.1995
8:55,50 Schön, Michael 1956 Karlsruher SC 00.00.1981
8:55,83 Kussainov, Murat 1982 LG Karlsruhe Rastatt 22.08.2005
8:55,9 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 01.07.1987
8:56,2 Kleiber, Norbert 1964 Karlsruher SC Karlsruhe 08.07.1981
8:57,8 Prötzner, Heinz Reichsbahn Karlsruhe 00.00.1939
8:58,51 Weinert, Thomas 1971 Karlsruher SC Freiburg 09.06.1990
8:58,6 Speck, Ernst 1952 Karlsruher SC 00.00.1973
8:59,03 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe San Antonio/USA 08.04.2016
8:59,0 Bitsch, Peter 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 09.07.1986
( 71 - 80 )
8:59,35 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.2017
8:59,4 Baron, Christopher 1966 Karlsruher SC Heidelberg 24.05.1991
9:00,6 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Heidelberg 15.10.1966
9:00,8 Link, Reinhold 1956 TV Neureut Achern 17.06.1974
9:02,17 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.2017
9:03,1 Rösner, Enrico 1965 Karlsruher SC Karlsruhe 14.08.1992
9:04,1 Lenzinger, Mathias 1948 Karlsruher SC Karlsruhe 23.07.1980
9:05,20 Bäuerlein, Fabian 1989 LG Karlsruhe Gaggenau 10.07.2005
9:05,1 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Karlsruhe 01.07.1987
9:05,24 Müller, Matthias 1981 LG Karlsruhe Rastatt 30.08.1999
( 81 - 90 )
9:05,35 Nütten, Andreas 1968 Karlsruher SC Walldorf 12.09.1992
9:05,59 Middelhoff, Heiko 1983 LG Karlsruhe Leingarten 06.09.2000
9:05,7 Eiser, Martin 1961 TV Bruchhausen Karlsruhe 01.05.1979
9:05,8 Müller, Siegbert 1950 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 11.05.1969
9:06,2 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 08.07.1981
9:06,75 Wörner, Andreas 1974 Karlsruher SC Pliezhausen 08.05.1994
9:06,7 Wullings, Michael 1976 LG Karlsruhe Malsch 17.08.1994
9:07,78 Haubrich, Dominik 1984 TV Malsch Offenbach 17.09.2000
9:08,0 Klavora, Rainer 1968 Karlsruher SC Karlsruhe 29.06.1988
9:09,2 Winkler, Andreas 1967 TV Bruchhausen Ettlingen 14.05.1986
( 91 - 100 )
9:10,5 Husz, Ernst 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 21.05.1980
9:11,8 Apel, Hans-Peter 1965 TuS Neureut Ludwigshafen 23.06.1983
9:12,0 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1990
9:12,75 Braun, Felix 1985 Karlsruher SC Rastatt 19.08.2002
9:13,4 Klar, Dewet 1902 Polizei SV Karlsruhe Frankenthal 10.07.1927
9:15,1 Glaser, Achim 1958 LG Karlsruhe Karlsruhe 22.05.1986
9:15,25 Bechtold, Ralf 1963 TV Bretten 00.00.1981
9:15,8 Flohrer, Claus 1950 MTV Karlsruhe 00.00.1973
9:17,05 Käse, Peter 1943 TuS Neureut Karlsruhe 01.05.1982
9:17,43 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Balingen 21.06.2015

zurück
5000 m Lauf
13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 23.05.2015
14:01,60 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Regensburg 29.05.2019
14:02,3 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Schweinfurt 22.07.1979
14:05,59 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Gelsenkirchen 10.07.1987
14:07,97 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Regensburg 05.06.2015
14:11,64 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Leuven/BEL 08.08.2015
14:17,0 Gulyas, Hans 1948 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 12.07.1977
14:19,67 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Raleigh/USA 29.03.2019
14:20,9 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Ludwigshafen 13.07.1980
14:23,86 Gysakov, Igor 1957 LG Karlsruhe Ketsch 20.06.1987
( 11 - 20 )
14:25,93 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Mannheim 26.06.1982
14:27,6 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Hannover 26.07.1974
14:29,8 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Trier 17.05.1970
14:33,4 Seyfried, Kurt 1934 Karlsruher SC Karlsruhe 03.06.1962
14:34,01 Weldu, Habtom 1986 LG Region Karlsruhe Königsbach 16.04.2016
14:34,2 Seith, Bernd 1941 Eichenkreuz Neureut Stuttgart 13.07.1968
14:40,4 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Berlin 18.08.1968
14:41,69 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Koblenz 27.05.2015
14:44,6 Schmidt, Wilfried 1943 Eichenkreuz Neureut Stuttgart 13.07.1968
14:48,28 Müller, Mathias 1981 LG Karlsruhe Hamburg 17.08.2002
( 21 - 30 )
14:48,4 Link, Reinhold 1956 TuS Neureut Helmsheim 16.07.1995
14:48,94 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Gelnhausen 02.09.1995
14:50,4 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Karlsruhe 11.06.1985
14:51,8 Schumacher, Alois 1951 Karlsruher SC Ötigheim 15.07.1978
14:52,6 Stegmann, Gerhard 1940 Karlsruher SC 00.00.1963
14:53,82 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
14:55,3 Böhm, Frank 1958 Karlsruher SC München 01.07.1992
14:59,2 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Frankenthal 14.08.1966
15:00,00 Bischof, Jürgen 1964 LG Karlsruhe Ludwigshafen 05.08.1999
15:00,9 Bibok, Thomas 1971 Karlsruher SC St. Ilgen 02.05.1992
( 31 - 40 )
15:02,7 Schwarz, Charles 1950 Karlsruher SC Karlsruhe 13.06.1979
15:03,7 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 13.06.1979
15:04,8 Bastian, Gernot 1946 Karlsruher SC 00.00.1974
15:05,32 Lösel, Dirk 1970 Karlsruher SC Kehl 10.06.1995
15:07,86 Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe Eisenberg 09.07.2011
15:08,7 Kleiber, Norbert 1964 FC Viktoria Jöhlingen 00.00.1985
15:08,87 Anstett, Jan 1997 LG Region Karlsruhe Jena 31.07.2015
15:09,83 Maehle, Henning 1991 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.05.2016
15:10,0 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Waiblingen 30.04.1977
15:16,0 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Kehl 13.05.1972
( 41 - 50 )
15:19,4 Kurzer, Joachim 1959 TuS Neureut 00.00.1979
15:20,02 Thurner, Franz 1952 SG Siemens Karlsruhe Denzlingen 04.06.1983
15:20,69 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe Corpus Christi/USA 08.05.2016
15:24,4 Hoffner, Heribert 1957 TuS Neureut Neckargemünd 03.09.1977
15:25,0 von Blankenhagen, Georg 1966 KLV Karlsruhe Ettlingen 07.05.1988
15:27,0 Lorenz, Holger 1969 TV Bretten Neckargemünd 05.04.1990
15:27,3 Schön, Michael 1956 Karlsruher SC 00.00.1982
15:27,6 Endraß, Günter 1957 TuS Neureut Pliezhausen 21.08.1977
15:28,1 Mattelson, Ulf 1942 TuS Neureut Karlsruhe 18.05.1983
15:28,2 Böhm, Frank 1937 TV Bretten Ettlingen 07.05.1983
( 51 - 60 )
15:28,3 Hillmer, Johannes 1956 TuS Neureut 00.00.1983
15:29,76 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.2019
15:30,52 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Koblenz 26.05.2016
15:32,31 Boyens, Claus 1975 LG Karlsruhe Walldorf 26.04.1997
15:32,75 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Kehl 27.06.1993
15:33,06 Meinzer, Frank 1963 LG Karlsruhe Ettlingen 14.06.1986
15:33,9 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 02.07.1986
15:34,6 Lorenz, Holger 1969 TV Bretten Ettlingen 07.05.1988
15:38,25 Schröder, Martin 1973 LG Karlsruhe Flein 27.04.1991
15:39,1 Lenzinger, Mathias 1948 Karlsruher SC Karlsruhe 04.06.1980
( 61 - 70 )
15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
15:40,52 Luickhardt, Robert 1959 TV Bretten Kappelrodeck 23.06.1990
15:41,72 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Kappelrodeck 24.06.1990
15:42,5 Bohrer, Rolf 1960 LG Karlsruhe Rastatt 11.08.1986
15:42,5 Baron, Christopher 1966 Karlsruher SC Karlsruhe 11.05.1991
15:43,0 Müller, Siegbert 1950 LSG Karlsruhe Schutterwald 17.06.1989
15:44,79 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
15:45,9 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Bietigheim 25.07.1990
15:47,6 Blösch, Richard 1913 Karlsruher FV Karlsruhe 00.00.1936
15:48,10 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Rastatt 01.05.1994
( 71 - 80 )
15:48,10 Rose, Nikolai 1973 Karlsruher SC Leimen 30.04.1994
15:48,11 Giesen, Manuel 1975 Karlsruher SC Rastatt 03.05.1998
15:49,16 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Leinfelden-Echterdingen 29.04.2017
15:49,3 Müller, Karl-Heinz 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 04.06.1980
15:50,0 Uhrig, Werner 1953 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 05.04.1984
15:50,31 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Neckargemünd 19.09.1998
15:50,2 Speck, Ernst 1952 Karlsruher SC 00.00.1974
15:50,77 Kussainov, Murat 1982 LG Karlsruhe Ettlingen 04.06.2005
15:52,89 Uhde, Dirk 1971 Karlsruher SC Rastatt 01.05.1994
15:53,04 Schnider, Roman 1978 LSG Karlsruhe Ettlingen 18.09.2004
( 81 - 90 )
15:56,0 Bechthold, Ralf 1963 TV Bretten 00.00.1981
15:56,0 Klavora, Rainer 1968 Karlsruher SC 00.00.1989
15:56,9 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1980
15:57,4 Flohrer, Claus 1950 MTV Karlsruhe 00.00.1973
15:57,4 Werner, Rolf 1959 TV Bruchhausen Waiblingen 30.04.1977
15:59,52 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
15:59,5 Apel, Hans-Peter 1965 TuS Neureut Biberach 23.04.1983
16:00,0 Edel, Günter 1934 ESG Frankonia Karlsruhe Gaggenau 05.05.1979
16:01,3 Leckbandt, Alexander 1971 TV Bretten Ettlingen 24.06.1989
16:03,2 Wirth Reichsbahn TSV Karlsruhe 24.07.1931
( 91 - 100 )
16:03,91 Wörner, Andreas 1974 Karlsruher SC Leimen 30.04.1994
16:04,54 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
16:05,2 Husz, Ernst 1942 Karlsruher SC Rastatt 26.04.1980
16:06,71 Mayer, Fabian 1990 LG Region Karlsruhe Schutterwald 23.06.2012
16:08,01 Müller, Tobias 1977 TSV 05 Reichenbach Waldkirch 24.04.1999
16:07,9 Müller, Daniel 1970 Karlsruher SC Ettlingen 11.05.1991
16:08,1 Remme, Kurt 1939 TuS Neureut Karlsruhe 09.06.1982
16:08,4 Klar, Dewet 1902 Polizei SV Karlsruhe Mannheim 12.06.1927
16:09,46 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Weissach im Tal 30.03.2019
16:09,8 Bitsch, Peter 1967 LG Karlsruhe Mannheim 05.07.1985

zurück
10000 m Lauf
29:23,13 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Ohrdruf 02.05.2015
29:26,23 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
29:30,30 Gysakov, Igor 1957 LG Karlsruhe Schriesheim 08.08.1987
29:32,46 Fischer, Alexander 1962 SC 88 Bruchhausen Konstanz 23.07.1994
29:37,0 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Ludwigshafen 02.06.1979
29:37,8 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Ötigheim 20.08.1976
29:39,37 Weldu, Habtom 1986 LG Region Karlsruhe Celle 07.05.2016
30:03,4 Seyfried, Kurt 1938 Karlsruher SC Hamburg 27.07.1962
30:19,8 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Plankstadt 12.04.1997
30:22,2 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Basel/SUI 19.09.1974
( 11 - 20 )
30:37,66 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe Norwalk/USA 14.04.2016
30:40,8 Schuhmacher, Alois 1951 TuS Neureut Schweinfurt 21.07.1979
30:58,15 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Ohrdruf 02.05.2015
31:03,4 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Lörrach 06.07.1968
31:07,8 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Bonn 28.04.1973
31:09,95 Böhm, Frank 1958 TV Bretten Flein 27.04.1991
31:12,2 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Berlin 18.04.1972
31:20,0 Conzelmann, Günter 1944 TuS Neureut Flein 29.04.1979
31:26,50 Rösner, Enrico 1963 Karlsruher SC Calw 01.05.1993
31:36,90 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Aichach 03.05.2014
( 21 - 30 )
31:38,0 Bastian, Gernot 1946 Karlsruher SC 00.00.1974
31:56,0 Lenzinger, Mathias 1948 Karlsruher SC Karlsruhe 20.08.1976
31:56,6 Schön, Michael 1956 Karlsruher SC Karlsruhe 26.05.1983
32:08,5 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Ettlingen 15.05.1993
32:13,6 Bauer, Christian 1967 Karlsruher SC Ettlingen 15.05.1993
32:20,3 Mattelson, Ulf 1943 TuS Neureut Karlsruhe 26.05.1983
32:20,8 Meinzer, Frank 1963 LG Karlsruhe Pforzheim 01.04.1989
32:22,0 Seith, Bernd 1941 Eichenkreuz Neureut Karlsruhe 15.10.1970
32:22,0 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Ettlingen 17.05.1987
32:24,8 Frey, Roland 1958 TuS Neureut 00.00.1983
( 31 - 40 )
32:25,0 Endrass, Günter 1957 TuS Neureut Waiblingen 30.04.1977
32:27,6 Schott, Ralf 1967 Karlsruher SC Ettlingen 15.05.1993
32:38,1 Wenz, Klaus 1957 ESG Frankonia Karlsruhe Mörsch 01.04.1990
32:46,8 Link, Reinhold 1956 TuS Neureut Konstanz 03.05.1980
32:47,0 Klavora, Rainer 1968 Karlsruher SC Nürnberg 06.07.1988
32:51,9 Thurner, Franz 1952 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
32:57,1 Baron, Christopher 1966 Karlsruher SC Rheinstetten 13.04.1991
32:59,1 Rieckert, Günter 1961 Karlsruher SC Karlsruhe 16.04.1988
33:00,12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Köngen 18.04.2015
33:01,2 Müller, Siegbert 1950 LG Karlsruhe Mörsch 01.04.1990
( 41 - 50 )
33:04,8 Wirth, Alois Karlsruher FV Karlsruhe 22.06.1935
33:18,99 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Leingarten 15.04.2000
33:27,0 Meizinger, Peter 1948 SC Jöhlingen Pforzheim 23.03.1985
33:27,7 von Blankenhagen, Georg 1966 Karlsruher SC Karlsruhe 16.04.1988
33:29,6 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe München 21.06.1980
33:35,3 Mack, Horst 1953 TV Spöck Karlsruhe 26.05.1983
33:37,8 Flohrer, Claus 1950 MTV Karlsruhe Dallau 21.09.1973
33:38,0 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsruhe Bühl 03.09.1994
33:41,15 Remme, Kurt 1939 TuS Neureut 00.00.1982
34:01,0 Blösch, Richard 1913 Karlsruher FV Baden-Baden 28.06.1936
( 51 - 60 )
34:03,5 Luickhardt, Robert 1959 TV Bretten Neckargemünd 14.10.1989
34:04,2 Klee, Karl-Horst 1944 TV Bretten Eugene/USA 30.07.1989
34:06,65 Müller, Tobias 1977 TSV Reichenbach Leingarten 15.04.2000
34:14,6 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Ettlingen 30.05.1981
34:15,00 Mück, Bernhard 1964 Karlsruher SC Wiesloch 17.04.1994
34:22,0 Lüder, Jens 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 00.00.1988
34:26,0 Hirth, Ferdi 1935 ESG Frankonia Karlsruhe Neckargemünd 11.04.1984
34:29,0 Klar, Dewet 1902 Polizei SV Karlsruhe Karlsruhe 10.11.1927
34:29,0 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Baden-Baden 29.03.1969
34:44,03 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Celle 07.05.2016
( 61 - 70 )
34:58,7 Braun, Harald 1947 TS Durlach Pforzheim 01.04.1989
35:05,7 Licht, Norbert 1947 Karlsruher SC Karlsruhe 17.05.1986
35:08,0 Stittgen, Günter 1932 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1977
35:13,5 Dreher, Heini 1932 LSG Karlsruhe Heidelberg 15.10.1983
35:15,0 Rick, Jochen 1971 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 27.03.1989
35:17,4 Fichter, Hubert 1946 Polizei SV Karlsruhe Ulm 25.06.1969
35:19,86 Rupprecht, Herbert 1937 Karlsruher SC Schriesheim 01.07.1983
35:25,6 Supp, Georg 1967 VSV Büchig Rheinstetten 13.04.1991
35:25,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Neckargemünd 09.10.1993
35:25,95 Lessing, Peter 1941 LG Karlsruhe Gateshead/GBR 04.08.1999
( 71 - 80 )
35:34,7 Werner RAD 00.00.1934
35:34,8 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Neckargemünd 17.08.1991
35:37,0 Bischof, Peter 1948 VSV Büchig Pforzheim 05.09.1986
35:44,9 Kiefhaber, Edgar 1937 LG Karlsruhe Mörsch 15.04.1989
35:54,8 Eck, Ralf 1957 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
36:17,2 Illg, H. Polizei SV Karlsruhe Mannheim 11.06.1927
36:35,0 Brenner, Karl Polizei SV Karlsruhe Freiburg 00.00.1923
37:03,0 Siegel, Norbert 1952 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 16.10.1996
37:12,2 Köhler, H. FC Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 04.07.1926
37:19,7 Gamer, Walter 1953 VSV Büchig Mörsch 15.04.1989
( 81 - 90 )
37:24,2 Goldschmidt, Bruno 1937 VSV Büchig Pforzheim 11.04.1987
37:38,4 Stemmler, Wolfgang 1944 VSV Büchig Rheinstetten 13.04.1991
37:42,0 Jähtzen, Herbert 1950 VSV Büchig Pforzheim 06.09.1991
37:51,1 Adam, Falk 1973 LG Karlsruhe Rheinstetten 13.04.1991
38:24,8 Till, Johann 1948 VSV Büchig Pforzheim 03.04.1993
38:29,19 Kuhn, Marc 1974 TS Durlach Ettlingen 24.09.1994
38:29,7 Schüler, Peter-Michael 1942 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 29.04.1994
39:01,0 Vier, Winfried 1928 Post SV Karlsruhe Ettlingen 22.09.1979
39:41,1 Rastetter, Heinz 1946 TV Mörsch Bietigheim 12.04.1986
40:00,6 Scharmann, Heinz 1934 VSV Büchig Pforzheim 08.09.1989
( 91 - 100 )
40:20,8 Reiser, Alfred 1942 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 27.09.1997
40:25,5 Schmidtke, Hans-Otto 1925 Post SV Karlsruhe Waldbronn 24.05.1981
40:40,0 Ugarkovic, Milan 1928 SV Ettlingen Ettlingen 22.06.1985
40:52,0 Geithoff, Dietrich 1929 VSV Büchig Ötigheim 10.08.1987
41:10,1 Seiler, Karl 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Mörsch 15.04.1989
41:19,7 Maier, Heinz 1953 VSV Büchig Mörsch 15.04.1989
41:25,7 Lange, Rudi 1945 Eichenkreuz Neureut Bruchsal 03.06.1972
42:53,0 Porep, Karl 1925 SSC Karlsruhe Karlsruhe 25.04.1981
47:45,1 Dümler, Hans-Otto 1933 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 16.04.1988
49:57,8 Niedermaier, W. 1924 TV Bretten Pforzheim 07.04.1990

zurück
Stundenlauf
19.419 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Karlsruhe 11.10.1973
18.407 Lenzinger, Mathias 1948 Karlsruher SC Kehl 16.04.1978
18.251 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 05.07.1986
18.200 Schön, Michael 1956 Karlsruher SC Neckargemünd 08.10.1983
18.141 Böhm, Frank 1958 TV Bretten Neckargemünd 30.09.1989
18.141 Schneider Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Wolfach 17.10.1970
18.117 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 11.10.1973
18.064 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Ettlingen 03.09.1982
17.783 Mattelson, Ulf 1943 TuS Neureut Ettlingen 03.09.1982
17.660 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Pforzheim 07.09.1990
( 11 - 20 )
17.517 Meinzer, Frank 1963 VSV Büchig Pforzheim 06.09.1991
17.480 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Kehl 29.05.1968
17.451 Rieckert, Günter 1962 Karlsruher SC Pforzheim 11.09.1987
17.418 Baller, Thomas 1956 Ettlinger SV ? 00.00.1983
17.319 Meizinger, Peter 1948 FC Viktoria Jöhlingen ? 00.00.1985
17.247 Kleiber, Norbert 1964 Karlsruher SC Ettlingen 03.09.1982
17.242 Friedrichsen, Roland 1964 LG Karlsruhe ? 00.00.1987
17.201 Luickhardt, Robert 1959 TV Bretten Neckargemünd 30.09.1989
17.026 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe ? 00.00.1980
17.014 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe ? 00.00.1980
( 21 - 30 )
16.825 Hirth, Ferdinand 1935 ESG Frankonia Karlsruhe ? 00.00.1984
16.789 Zöller, Michael 1969 LG Karlsruhe Pforzheim 07.09.1990
16.603 Swoch, Eberhard 1948 TV Bruchhausen ? 00.00.1982
16.554 Armbruster, Wolfgang 1962 LG Karlsruhe Pforzheim 11.09.1992
16.401 Kiefhaber, Edgar 1937 LG Karlsruhe ? 00.00.1989
16.375 Rupprecht, Herbert 1937 Karlsruher SC Kehl 18.04.1987
16.375 Rupprecht, H. 1937 Karlsruher SC Kehl 18.04.1987
16.090 Jähtzen, Herbert 1950 VSV Büchig Pforzheim 10.09.1993
15.880 Menzel, Harald 1948 TG Söllingen Pforzheim 05.04.1997
15.740 Eisele, Andy 1964 LSG Karlsruhe Karlsruhe 07.08.2013
( 31 - 37 )
14.448 Geithoff, Dietrich 1929 VSV Büchig Ötigheim 10.08.1987
13.107 de Jong, Peter 1948 LSG Karlsruhe Rheinau 25.09.2012
12.650 Jaekel, Thorsten 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 01.08.2012
11.959 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 01.08.2012
11.620 Nagel, Heiko 1964 LSG Karlsruhe Karlsruhe 01.08.2012
11.441 Olbrechts, Albert Georg 1915 Ettlinger SV Pforzheim 09.09.1988
9.355 Till, Johann 1948 LSG Karlsruhe Karlsruhe 01.08.2012

zurück
10 km Str.
29:24 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.2018
29:26 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
29:48 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 06.09.2015
29:51 Weldu, Habtom 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 11.10.2015
30:29 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 14.12.2014
30:35 Wammentsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 06.09.2015
30:43 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
30:48 Kleiber, Norbert 1964 FC Viktoria Jöhlingen Rheinzabern 13.12.1987
30:57 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
31:06 Bauer, Christian 1967 Karlsruher SC Rheinzabern 11.12.1994
( 11 - 20 )
31:09 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 13.12.2015
31:16 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
31:25 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Rheinzabern 14.12.1997
31:29 van Ghemen, Markus 1970 LSG Karlsruhe Basel/SUI 25.11.2000
31:30 Fischer, Alexander 1962 SC 88 Bruchhausen St. Leon-Rot 11.09.1994
31:38 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Hamburg 11.09.2016
31:41 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Calw 21.03.2015
31:50 Müller, Matthias 1981 LG Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 07.09.2003
31:58 Thürer, Benjamin 1987 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2013
32:08 Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2013
( 21 - 30 )
32:10 Grau, Albert 1958 VSV Büchig St. Leon-Rot 02.05.1993
32:11 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
32:13 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen St. Leon-Rot 11.03.2001
32:29 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2016
32:31 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 13.12.2015
32:34 Mahnke, David 2001 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2019
32:36 Debertin, Daniel 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2013
32:38 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.2017
32:49 Schnider, Roman 1978 LSG Karlsruhe Rheinzabern 12.12.2004
32:52 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
( 31 - 40 )
32:56 Wintergerst, Knut 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 18.12.1994
32:57 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
33:10 Lorenz, Holger 1969 TV Bretten St. Leon-Rot 02.05.1993
33:11 Uhl, Christoph 1988 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.2018
33:20 Meinzer, Frank 1963 VSV Büchig St. Leon-Rot 05.05.1991
33:25 Maehle, Henning 1991 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 13.12.2015
33:31 Welte, Martin 1971 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
33:37 Jähnigen, Matthias 1956 TV Bretten St. Leon-Rot 02.05.1993
33:37 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2019
33:41 Zöller, Michael 1969 VSV Büchig St. Leon-Rot 02.05.1993
( 41 - 50 )
33:42 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
33:43 Böhm, Frank 1958 Karlsruher SC St. Leon-Rot 08.05.1994
33:45 Gerhardt, Christoph 1987 LSG Karlsruhe Bruchhausen 01.12.2012
33:50 Dechant, Robin 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 19.04.2014
33:52 Müller, Jürgen 1960 VSV Büchig St. Leon-Rot 05.05.1991
33:55 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsruhe Herxheim 23.08.2002
33:58 Tesfay, Efrem 1995 LG Region Karlsruhe Hambrücken 14.08.2016
33:59 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Siegburg 24.09.2017
34:03 Leckbandt, Alexander 1971 TV Bretten St. Leon-Rot 03.05.1992
34:05 Gräßer, Marcus 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.10.2002
( 51 - 60 )
34:09 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Karlsdorf 03.09.2000
34:09 Braun, Felix 1985 Karlsruher SC St. Leon-Rot 08.09.2002
34:12 Wagner, Markus 1976 LSG Karlsruhe Ötigheim 02.11.1996
34:14 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
34:21 Siegrist, Dieter 1958 TV Bretten St. Leon-Rot 03.05.1992
34:26 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Hambrücken 18.08.2019
34:27 Göhner, Michael 1964 TV Bretten St. Leon-Rot 02.05.1993
34:29 Baier, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2002
34:33 Theile, Dirk 1980 SV Langensteinbach Ötigheim 05.11.2005
34:33 Döhler, Erik 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.2016
( 61 - 70 )
34:38 Ketterer, Leonhard 1998 LG Region Karlsruhe Hockenheim 01.11.2017
34:39 Mayer, Fabian 1990 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2011
34:44 Natterodt, Jens 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 09.10.2011
34:48 Veit, Michael 1953 TV Bretten St. Leon-Rot 09.09.1990
34:51 Held, Uwe 1960 TV Wössingen Karlsdorf-Neuthard 01.09.2002
34:52 Ochs, Andreas 1981 TV Malsch St. Leon-Rot 11.03.2001
34:53 Schritz, Hans-Peter 1955 TV Malsch St. Leon-Rot 10.09.1989
34:59 Giesen, Manuel 1975 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
35:04 Falkenberg, Detlef 1965 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.1995
35:05 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Stutensee 07.04.2019
( 71 - 80 )
35:07 Becker, Jens 1991 LG Region Karlsruhe Paderborn 06.04.2015
35:10 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 13.12.2015
35:14 Bäzner, Thomas 1967 TV Bretten St. Leon-Rot 02.05.1993
35:15 Klavora, Peter 1963 TS Mühlburg St. Leon-Rot 03.05.1992
35:15 Günther, Daniel 1996 LG Region Karlsruhe Stutensee 12.04.2015
35:18 Pawlick, Heiko 1970 LSG Karlsruhe Weil am Rhein 04.06.1999
35:20 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.10.2019
35:21 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Rheinzabern 16.12.2018
35:23 Authenried, Manfred 1964 TV Bretten St. Leon-Rot 09.09.1990
35:24 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Stutensee 06.04.2014
( 81 - 90 )
35:25 Klee, Karl-Horst 1941 TV Bretten St. Leon-Rot 08.05.1994
35:26 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 06.05.2012
35:29 Lukas, Jens 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.10.2002
35:30 Swoch, Eberhard 1948 Karlsruher SC St. Leon-Rot 11.09.1988
35:32 Fietkau, Mark 1964 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 05.05.1991
35:34 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1999
35:35 Bertsch, Michael 1958 LSG Karlsruhe Kandel 03.10.1998
35:37 Odenwald, Ralf 1959 VSV Büchig St. Leon-Rot 05.05.1991
35:41 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 19.04.2014
35:46 Suter, Rolf 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.10.2007
( 91 - 100 )
35:47 Brennecke, Amos 1964 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2013
35:48 Glatthor, Norbert 1959 LSG Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2000
35:50 Schmid, Max 1992 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.12.2013
35:51 Ehrle, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Rastatt 11.03.2000
35:52 Blaschke, Detlef 1965 VSV Büchig St. Leon-Rot 07.05.1995
35:52 Klotz, Berthold 1959 LSG Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2005
35:56 Schäfer, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Kandel 03.10.1998
35:59 De Paolis, Jonas 1993 Ettlinger SV St. Leon-Rot 13.09.2009
36:00 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.10.2015
36:04 Siegel, Norbert 1952 SC 88 Bruchhausen Malsch 31.05.1997
( 101 - 110 )
36:04 Thate, Ortwin 1976 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.10.2002
36:04 Walli, Bernhard 1955 LSG Karlsruhe Rheinzabern 12.12.2004

zurück
Halbmarathon
1:04:44 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.2019
1:05:15 Weldu, Habtom 1986 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.2016
1:05:30 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Nassau/Lahn 00.00.1975
1:06:33 Unewisse, Frederick 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.2017
1:06:49 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
1:07:34 Fischer, Alexander 1962 SC 88 Bruchhausen Kandel 03.10.1995
1:07:59 Bauer, Christian 1967 Karlsruher SC Karlsruhe 21.09.1997
1:08:42 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
1:09:09 Rösner, Enrico 1963 Karlsruher SC Chemnitz 21.03.1993
1:09:15 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 23.04.2016
( 11 - 20 )
1:09:34 Sickinger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 23.04.2016
1:09:43 van Ghemen, Markus 1970 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.2002
1:10:06 Giesen, Manuel 1975 Karlsruher SC Karlsruhe 21.09.1997
1:10:15 Supp, Georg 1967 VSV Büchig Karlsruhe 18.09.1994
1:10:34 Grau, Albert 1958 VSV Büchig Kandel 08.05.1993
1:10:37 Uhde, Dirk 1971 Karlsruher SC Melle 10.04.1994
1:11:16 Zimmermann, Karl-Heinz 1962 VSV Büchig Karlsruhe 19.09.1993
1:11:59 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Chemnitz 21.03.1993
1:12:06 Schnider, Roman 1978 LSG Karlsruhe Offenburg 14.05.2006
1:12:12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
( 21 - 30 )
1:12:13 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 23.04.2016
1:12:20 Gaim, Semere 1995 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 15.04.2017
1:12:21 Klavora, Peter 1963 TS Durlach Karlsruhe 20.09.1992
1:12:26 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
1:12:49 Schott, Ralph 1966 Karlsruher SC Karlsruhe 19.09.1993
1:12:49 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
1:12:54 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 23.04.2016
1:13:04 Scholl, Florian 1984 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.2017
1:13:27 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
( 31 - 40 )
1:13:29 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsruhe St. Leon-Rot 23.06.1996
1:13:38 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Mainz 05.05.2019
1:13:40 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.2019
1:13:46 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.2019
1:13:47 Welte, Martin 1971 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.09.2004
1:13:50 Wintergerst, Knut 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1994
1:14:05 Zöller, Michael 1969 VSV Büchig Karlsruhe 20.09.1992
1:14:05 Müller, Matthias 1981 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.2003
1:14:12 Meinzer, Frank 1963 VSV Büchig Karlsruhe 15.09.1991
1:14:15 Oberhofer, Alexander 1969 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
( 41 - 50 )
1:14:24 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Kandel 09.05.1993
1:14:24 Thürer, Benjamin 1987 LG Region Karlsruhe Refrath 14.04.2013
1:14:29 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 21.09.2014
1:14:41 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Kandel 10.03.2019
1:14:45 Gräßer, Marcus 1966 LSG Karlsruhe Rheinzabern 30.03.2002
1:15:33 Armbruster, Wolfgang 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.1992
1:15:38 Wagner Markus 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.1996
1:15:47 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.09.2016
1:16:09 Falk, Adam 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1994
1:16:22 Rösen, Torsten 1965 VSV Büchig Karlsruhe 21.09.1997
( 51 - 60 )
1:16:32 Bohner, Patrick 1964 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1995
1:16:34 Theile, Dirk 1980 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 18.09.2005
1:16:44 Lukas, Jens 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1995
1:16:46 Baier, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Rheinzabern 19.04.2003
1:16:59 Krupke, Ralph 1968 Karlsruher SC Karlsruhe 20.09.1992
1:16:59 Nütten, Andreas 1969 Karlsruher SC Karlsruhe 20.09.1992
1:17:00 Günther, Daniel 1996 LG Region Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
1:17:16 Baß, Sascha 1998 LG Region Karlsruhe Heidenheim 02.06.2019
1:17:18 Driesch, Volker 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1994
1:17:25 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1993
( 61 - 70 )
1:17:26 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2009
1:17:36 Meizinger, Peter 1948 FC Viktoria Jöhlingen Karlsruhe 21.09.1997
1:17:42 Brennecke, Amos 1964 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.2013
1:17:50 Kuhn, Armin 1969 Karlsruher SC Karlsruhe 18.09.1994
1:17:51 Braun, Harald 1947 Karlsruher SC Önsbach 07.03.1993
1:17:52 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.2016
1:18:01 Scholz, Steffen 1970 LSG Karlsruhe Kandel 09.03.2014
1:18:02 Klotz, Berthold 1959 LSG Karlsruhe Hambrücken 27.08.2006
1:18:14 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Kandel 13.03.2016
1:18:15 Ehrle, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.1998
( 71 - 80 )
1:18:17 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Rheinzabern 26.03.2005
1:18:20 Mayer, Fabian 1990 LG Region Karlsruhe Griesheim 15.04.2012
1:18:22 Dannenberg, Kurt 1957 LGV Jöhlingen Karlsruhe 15.09.1991
1:18:22 Siegel, Norbert 1952 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 20.09.1992
1:18:40 Schultz, Peter 1949 LGV Jöhlingen Karlsruhe 22.09.1996
1:18:45 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.2019
1:18:51 Guillon, Matthieu 1978 LG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.2000
1:18:58 Suter, Rolf 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
1:19:00 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Karlsruhe 19.09.1993
1:19:08 Loeffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.2019
( 81 - 90 )
1:19:11 Walli, Bernhard 1955 LSG Karlsruhe Kandel 09.03.2003
1:19:20 Henninger, Rolf 1946 Ettlinger SV Karlsruhe 20.09.1992
1:19:22 Schäfer, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Karlsruhe 22.09.1996
1:19:28 Bertsch, Michael 1958 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
1:19:55 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.1992
1:20:15 Wendland, Dieter 1951 TV Malsch Chatelleraut/FRA 24.03.1996
1:20:15 Pawlik, Mario 1975 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.2005
1:20:30 Müller, Jürgen 1960 VSV Büchig St. Leon-Rot 11.09.1994
1:20:31 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Brechen 25.03.2017
1:20:36 Marbach, Klaus 1945 FC Viktoria Jöhlingen Rheinzabern 09.04.1995
( 91 - 100 )
1:20:40 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.2012
1:20:50 Menzel, Harald 1978 TG Söllingen St. Leon-Rot 08.05.2005
1:20:51 Thate, Ortwin 1976 LSG Karlsruhe Karlsruhe 15.05.2002
1:20:52 Kohn, Dietmar 1949 LSG Karlsruhe Otterndorf 12.09.2009
1:20:55 Sommer, Sven 1986 TV Bretten St. Leon-Rot 08.05.2005
1:20:57 Schönbeck, Jürgen 1967 TV Bretten Karlsruhe 23.09.2012
1:21:47 Eck, Ralf 1957 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.1998
1:22:03 Schultze, Ralf 1964 LGV Jöhlingen St. Leon-Rot 05.05.2002
1:22:03 Kiekert, Walter 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.2011
1:22:11 Mussler, Reinhard 1959 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.2001

zurück
Marathon
2:16:09 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
2:16:56 Gulyas, Hans 1949 SG Siemens Karlsruhe Berlin 10.09.1977
2:21:03 Bastian, Gernot 1946 Karlsruher SC Achern 26.10.1974
2:21:22 Rösner, Enrico 1965 Karlsruher SC Hannover 18.04.1993
2:21:29 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Frankfurt/M. 25.10.1987
2:21:54 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Dudenhofen 21.10.1972
2:22:42 Gysakov, Igor 1957 LG Karlsruhe Hamburg 21.05.1989
2:22:45 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Frankfurt/M. 30.10.2016
2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 09.03.1986
2:24:41 Kleiber, Norbert 1964 FC Viktoria Jöhlingen Karlsruhe 18.09.1988
( 11 - 20 )
2:25:03 Krogmeier, Henning 1942 TuS Neureut Neuf-Brisach/FRA 23.10.1977
2:25:29 van Ghemen, Markus 1970 LSG Karlsruhe Frankfurt/M. 28.10.2001
2:27:44 Wenz, Klaus 1957 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1990
2:27:44 Pieczarek, Sebastian 1986 LG Region Karlsruhe Frankfurt 27.10.2019
2:27:50 Schön, Michael 1956 Karlsruher SC Kandel 10.03.1985
2:28:00 Metzger, Otto 1949 Karlsruher SC Ulm 31.08.1976
2:28:51 Meizinger, Peter 1948 FC Viktoria Jöhlingen Mosbach 24.02.1985
2:28:57 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
2:30:30 Anzaldo-Menendez, Alfonso 1955 Karlsruher SC 00.00.1985
2:30:34 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
( 21 - 30 )
2:30:41 Husz, Ernst 1942 Karlsruher SC Kandel 08.03.1980
2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 29.04.2018
2:31:43 Laszig, Leif 1967 LG Karlsruhe 00.00.1985
2:32:22 Schumacher, Alois 1951 TuS Neureut Nürnberg 17.04.1982
2:33:09 Ottmann, Reinhard 1956 VSV Büchig Kandel 25.03.1990
2:33:13 Härtnagel, Thomas 1959 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1997
2:33:51 Fritz, Stefan 1987 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
2:33:52 Klavora, Rainer 1968 Karlsruher SC Karlsruhe 18.09.1994
2:34:15 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 10.09.2017
2:34:20 Müller, Karlheinz 1942 Karlsruher SC Kandel 10.03.1979
( 31 - 40 )
2:34:40 Deters, Manfred 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1993
2:35:14 Baller, Thomas 1957 ESG Frankonia Karlsruhe Hamburg 20.04.1986
2:35:30 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
2:35:32 Speiser, Sebastian 1993 LG Region Karlsruhe Frankfurt 27.10.2019
2:35:42 Klement, Friedel 1954 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1986
2:35:58 Schewe, Clemens 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1990
2:35:59 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Achern 27.10.1973
2:36:04 Pfeifer, Helmut 1939 Polizei SV Karlsruhe Achern 27.10.1973
2:36:04 Oberhof, Alexander 1969 LG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.2000
2:36:16 Rupprecht, Herbert 1937 Karlsruher SC Kandel 08.03.1981
( 41 - 50 )
2:36:19 Paschke, Heinz 1938 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.1985
2:36:26 Friedrichsen, Roland 1964 KLV Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1988
2:37:47 Behle, Edgar 1938 ESG Frankonia Karlsruhe Kandel 10.03.1985
2:37:50 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 28.04.2019
2:38:10 Reinbold, Yves 1957 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1988
2:38:21 Schnider, Roman 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.2005
2:38:31 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Maximiliansau 12.04.1987
2:38:32 Hiller, Bernhard 1957 Karlsruher SC Kandel 08.03.1980
2:38:37 Waffenschmidt, Ralf 1955 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1988
2:38:49 Bechthold, Ralf 1963 TV Bretten Karlsruhe 07.10.1990
( 51 - 60 )
2:39:16 Supp, Georg 1967 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1988
2:39:24 Hillmer, Johannes 1956 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1986
2:39:30 Möhler, Felix 1990 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 29.04.2018
2:39:42 Grau, Albert 1959 VSV Büchig Berlin 29.09.1991
2:40:07 Gegusch, Hans 1951 SV Ettlingen Kandel 14.03.1982
2:40:12 Knöbl, Alexander 1970 Karlsruher SC Karlsruhe 20.09.1992
2:40:31 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Hannover 02.08.1979
2:40:37 Swoch, Eberhardt 1948 Karlsruher SC Karlsruhe 21.09.1986
2:40:37 Müller, Jürgen 1960 SC Bruchhausen Karlsruhe 18.09.1988
2:41:11 Müller, Siegbert 1950 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.1988
( 61 - 70 )
2:41:20 Kiefhaber, Edgar 1937 LG Karlsruhe Maximiliansau 30.04.1989
2:41:52 Singer, Jürgen 1970 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1990
2:42:07 Braun, Harald 1947 TS Durlach Karlsruhe 18.09.1988
2:42:20 Sutschet, Alexander 1995 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 28.04.2019
2:42:46 Baier, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Kandel 10.03.2002
2:42:55 Eimer, Werner 1949 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.1989
2:42:56 Schäfer, Adolf 1964 LSG Karlsruhe Hamburg 27.04.2003
2:43:36 Stehli, Hans 1963 TSG Blankenloch Karlsruhe 18.09.1988
2:43:54 Dreher, Heini 1932 LSG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.1984
2:44:03 Gehrig, Bertram 1959 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 21.09.1997
( 71 - 80 )
2:44:09 Pastel, Jean-Claude 1955 TV Malsch Berlin 24.09.1995
2:44:29 Odenwald, Ralf 1959 SC 88 Bruchhausen Hamburg 20.05.1990
2:44:31 Wolf, Jörg 1956 Karlsruher SC Kandel 09.03.1986
2:44:46 Hotz, Edgar 1967 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1993
2:44:51 Siegrist, Dieter 1958 TV Bretten Karlsruhe 17.09.1989
2:44:53 Marbach, Klaus 1945 FC Viktoria Jöhlingen Karlsruhe 21.09.1986
2:44:56 Russ, Reinhold 1942 Karlsruher SC Achern 20.09.1969
2:44:56 Hempel, Dieter 1945 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.1984
2:44:56 Hirth, Ferdi 1935 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 21.09.1986
2:44:56 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Frankfurt/M. 30.10.2011
( 81 - 90 )
2:44:59 Bischof, Peter 1948 VSV Büchig Höchst 19.05.1985
2:45:00 Knäpper, Dirk 1968 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1990
2:45:01 Lukas, Jens 1966 LSG Karlsruhe Frankfurt/M. 29.10.1995
2:45:06 Welte, Martin 1971 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1993
2:45:21 Giesen, Manuel 1975 LG Region Karlsruhe Hamburg 26.04.2015
2:45:49 Rösen, Torsten 1965 Karlsruher SC Karlsruhe 17.09.1995
2:45:57 Singer, Josef 1947 SG Kernforschungszentrum KA Kandel 15.10.1989
2:46:02 Heissler, Willi 1935 Post SV Karlsruhe Kandel 08.03.1981
2:46:09 Löffler, Philipp 1981 LSG Karlsruhr Düsseldorf 28.04.2019
2:46:10 Sziedat, Michael 1948 LT Südwest Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1990
( 91 - 100 )
2:46:21 Scholz, Steffen 1970 LSG Karlsruhe Zürich/SUI 06.04.2014
2:46:30 Scholl, Tobias 1980 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
2:46:34 Leckbandt, Leonardo 1947 TV Bretten Karlsruhe 18.09.1988
2:46:40 Traub, Ralf 1982 LG Karlsruhe Karlsruhe 24.09.2006
2:46:42 Brennecke, Amos 1964 LSG Karlsruhe Frankfurt/M. 28.10.2012
2:46:53 Licht, Norbert 1947 Karlsruher SC Karlsruhe 07.10.1990
2:46:57 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 20.09.1992
2:47:13 Balling, Christoph 1982 LG Region Karlsruhe Frankfurt/M. 26.10.2014
2:47:16 Lorenz, Holger 1969 TV Bretten Karlsruhe 21.09.2003
2:47:31 Walli, Bernhard 1955 LSG Karlsruhe Regensburg 08.05.2005

zurück
100 km
7:16:10 Krüger, Michael 1966 LSG Karlsruhe Rodenbach 24.04.1993
7:17:04 Meizinger, Peter 1948 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 31.10.1987
7:25:08 Schneider, Wolfgang 1955 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
7:38:08 Schewe, Clemens 1951 SG Siemens Karlsruhe Rodenbach 31.10.1987
7:54:04 Feger, Franz 1949 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 14.04.1984
8:06:55 Baier, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Rodenbach 29.04.2006
8:09:44 Kern, Rudolf 1950 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
8:11:49 Weiss, Karl 1962 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
8:12:56 Sanitz, Dieter 1935 LG Karlsruhe Hamm 08.10.1988
8:15:23 Goldschmidt, Bruno 1937 VSV Büchig Rodenbach 19.04.1986
( 11 - 20 )
8:16:10 Krüger, Artur 1942 Lichtbund Karlsruhe Rodenbach 16.04.1994
8:19:26 Schultz, Peter 1945 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 19.10.1996
8:23:39 Meizinger, Mathias 1941 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 31.10.1987
8:30:38 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Biel/SUI 08.06.2001
8:37:55 Knöbl, Alexander 1970 Karlsruher SC Scheeßel 12.10.1991
8:42:18 Wein, Norbert 1952 LSG Karlsruhe Biel/SUI 17.06.2005
8:43:10 Schraft, Winfried 1950 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 14.04.1984
8:45:01 Gübel Ekkehard 1942 LSG Karlsruhe Rodenbach 24.04.1993
8:45:47 Feikert Wolfgang 1953 LSG Karlsruhe Troisdorf 10.04.1999
8:51:27 Heiss, Ewald 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Biel/SUI 08.06.1990
( 21 - 30 )
8:57:08 Geithoff, Dietrich 1929 VSV Büchig Vogelgrun/FRA 13.09.1986
9:16:35 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.2019
9:20:57 Lukas, Jens 1966 LSG Karlsruhe Galway/IRE 28.03.2009
9:21:04 Ziefle, Herbert 1968 LSG Karlsruhe Leipzig 14.08.2010
9:38:18 Gerber, Hubert 1941 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 23.08.1988
9:43:52 Wunder, Armin 1967 Karlsruher SC Rodenbach 20.04.1991
9:48:13 Neuweiler, Wolfgang 1974 LSG Karlsruhe Kandel 21.09.2019
9:50:59 Britz, Herbert 1950 LSG Karlsruhe Biel/SUI 08.06.1996
9:53:07 Rogge, Carsten 1978 LSG Karlsruhe Grünheide 26.03.2011
9:58:39 Ulrich, Rudolf 1940 SG Kernfoschungszentrum Karlsr Rodenbach 19.04.1996
( 31 - 40 )
9:59:48 Ugarkovic, Milan 1928 Ettlinger SV Unna 05.09.1981
10:10:52 Becker, Dieter 1936 LSG Karlsruhe Rodenbach 20.04.1991
10:18:08 Geithoff, Alexander 1964 VSV Büchig Rodenbach 19.04.1986
10:25:58 Rößler, Norbert 1961 Lichtbund Karlsruhe Mulhouse/FRA 05.06.2002
10:28:32 Weber, Peter 1959 LSG Karlsruhe Biel/SUI 12.06.1998
10:32:44 Mayer, Martin 1961 LSG Karlsruhe Biel/SUI 14.06.2008
11:02:22 Mössinger, Andreas 1962 LSG Karlsruhe St. Leon-Rot 11.04.2015
11:07:03 Eberhardt, Wolfgang 1967 LSG Karlsruhe Biel/SUI 12.06.1998
11:08:19 Krämer, Helmut 1952 Lichtbund Karlsruhe Biel/SUI 16.06.2000
11:15:20 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Biel/SUI 13.06.2003
( 41 - 49 )
11:16:21 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Leipzig 20.08.2016
11:23:50 Anders, Peter 1947 LSG Karlsruhe Biel/SUI 13.06.2008
11:39:58 Rudolph, Martin 1962 LSG Karlsruhe Biel/SUI 11.06.2016
12:08:39 Becker, Klaus 1963 LSG Karlsruhe Rodenbach 06.10.2012
12:17:19 Rößler, Siegfried 1936 Lichtbund Karlsruhe Biel/SUI 16.06.2000
12:47:51 Bierfreund, Kurt 1963 LSG Karlsruhe Biel/SUI 12.06.2015
13:22:34 Kappes, Gerhard 1949 LSG Karlsruhe Biel/SUI 13.06.2008
14:38:52 Eck, Jürgen 1961 LSG Karlsruhe Biel/SUI 17.06.2005
15:14:29 Wild, Matthias 1965 Lichtbund Karlsruhe Biel/SUI 11.06.2004

zurück
110 m Hürden
14,03 +2,0 Garcia Fernandez, Pedro 1992 LG Region Karlsruhe Forst 31.05.2015
14,08 0,3 Godart, Claude 1980 LG Karlsruhe Regensburg 09.08.2003
14,22 * Devero, Leon 1958 Karlsruher SC Stuttgart 28.06.1986
14,4 Meier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Weinheim 27.06.1976
14,74 * Wild, Stefan 1970 LG Karlsruhe Diekirch/LUX 02.09.1990
14,6 Moll, Dieter 1936 MTV Karlsruhe München 23.07.1961
14,6 Auer, Joachim 1953 TV Neureut-Süd Stuttgart 01.06.1972
14,84 0,0 Ihli, Fabian 1982 Ettlinger SV Rottweil 10.06.2001
14,92 0,4 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Berlin 01.09.2002
14,7 Schlicksupp, Michael 1954 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1973
( 11 - 20 )
15,03 1,6 Jäger, Christian 1975 LG Karlsruhe Walldorf 20.05.2000
15,09 -0,1 Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe Friedrichshafen 16.08.2013
14,9 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Ettlingen 30.05.1981
14,9 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Durmersheim 18.09.1983
14,9 Paris, Wyatt 1965 Ettlinger SV Sindelfingen 10.07.1988
15,16 0,6 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 05.09.2004
15,21 * Schickle, Bernd 1965 Karlsruher LV Sindelfingen 03.07.1988
15,21 0,2 Keller, Stefan 1976 TSV Reichenbach Ettlingen 27.07.1997
15,0 Steinhardt, Hans 1905 Karlsruher FC Phönix Düsseldorf 15.07.1928
15,0 Beyer, Jimmi 1952 Post SV Karlsruhe Stuttgart 01.06.1972
( 21 - 30 )
15,30 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Walldorf 23.04.1994
15,31 * Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Böblingen 14.07.1990
15,32 0,4 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Stuttgart 05.06.2016
15,1 Wende, Hans-Joachim 1957 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
15,1 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Karlsruhe 01.05.1990
15,42 * Thielicke, Robert 1973 TSV 05 Reichenbach Oberhausen 11.09.1993
15,2 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Kandel 17.06.1959
15,2 Süß, Franz 1935 Karlsruher SC Weinheim 04.07.1965
15,2 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Gaggenau 18.06.1992
15,44 * Herr, Harald 1970 Karlsruher SC Schriesheim 19.06.1994
( 31 - 40 )
15,47 0,6 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Potsdam 26.08.2010
15,47 0,0 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 10.07.2016
15,51 -0,1 Hein, Hauke 1979 Karlsruher SC Brühl 07.09.2002
15,3 Wacker, Gottfried 1935 Karlsruher SC Landau 19.05.1957
15,3 * Sogl, Reinhard 1959 ESV Ettlingen 00.00.1983
15,3 * Wagner, Markus 1961 LG Karlsruhe Rheinau-Freistett 19.08.1989
15,54 0,0 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Ettlingen 14.06.2005
15,66 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Schriesheim 19.06.1994
15,69 Blank, Andreas 1964 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
15,5 Alemann, Vince Karlsruher SC Leimen 24.08.1969
( 41 - 50 )
15,5 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
15,5 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1977
15,5 Ziegler, Peter 1952 MTV Karlsruhe Freistett 10.05.1981
15,74 * Kraft, Thomas 1966 SV Ettlingen Ettlingen 25.06.1989
15,74 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe ? 05.08.1990
15,78 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Kirchzarten 25.05.1986
15,6 Geese, Rolf 1944 MTV Karlsruhe Baden-Baden 09.07.1966
15,6 Weimann, Jürgen 1952 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 26.09.1971
15,6 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 18.05.1974
15,6 Männer, Ottmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
( 51 - 60 )
15,6 Hauns, M. 1962 Ettlinger SV 00.00.1987
15,89 Joeckel, Peter 1957 LG Karlsruhe Weinheim 10.06.1990
15,7 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Waldbronn 20.07.1995
15,96 0,0 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Weingarten 30.06.2013
15,97 +0,1 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Gengenbach 26.07.1998
15,8 Dezenter, Heinz 1948 MTV Karlsruhe 00.00.1973
15,8 Reuter, Manfred 1954 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
15,8 Pfrommer, Stefan 1970 Ettlinger SV Karlsruhe 01.05.1990
16,12 -0,4 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Kienbaum 14.08.2016
15,9 Wolfinger, Berthold 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
( 61 - 70 )
15,9 Kruse, Hans Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1988
16,16 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Kaiserslautern 08.09.1996
16,0 Jung, Knut 1950 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1973
16,26 Wyatt, Paris 1963 Ettlinger SV Rheinau-Freistett 09.07.1989
16,32 -0,4 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Tiengen 15.07.2001
16,1 Müller, Hans 1929 Karlsruher FC Phönix 001951
16,1 Kammerer, Willi 1948 TS Mühlburg Pforzheim 08.06.1975
16,1 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Karlsruhe 18.05.1986
16,2 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Offenburg 29.06.1969
16,2 Flick, Thomas LG Karlsruhe Ettlingen 07.05.1989
( 71 - 80 )
16,52 Janisch, Günter Post SV Karlsruhe 00.00.1980
16,53 Bredel, Jochen 1966 Karlsruher LV Donaueschingen 19.06.1988
16,63 Grolig, Ralph 1964 Ettlinger SV Bietigheim 28.06.1987
16,4 Suhr, Robert 1905 Karlsruher FC Phönix Landau 10.10.1926
16,4 Donaubauer, Wilfried TV Weingarten Karlsruhe 01.05.1972
16,4 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 19.07.1975
16,5 Anderer, Volker 1957 Ettlinger SV Karlsruhe 16.05.1982
16,83 Gottron, Jens 1978 Ettlinger SV Beiertheim 20.05.2001
16,8 Speck, Adolf 1887 Karlsruher FV Straßburg/FRA 25.07.1909
16,8 Bolz, Herbert 1939 Post SV Karlsruhe Oberkirch 04.09.1960
( 81 - 90 )
17,0 Boehringer, Otto Karlsruher FV München 22.06.1919
17,1 Vollmer, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Göttingen 09.07.1972
17,36 0,0 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Ulm 29.06.2008
17,43 +1,2 Eiser, Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 16.05.2010
17,4 Krug, Josef 1936 TS Durlach Düsseldorf 30.08.1959
17,4 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 10.10.1976
17,4 Schmitt, Frank 1967 TSV 05 Reichenbach Waldbronn 29.05.1991
17,5 Schmidt, Karlheinz 1947 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1972
17,98 -0,7 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.2018
18,0 Schaupp, Peter 1947 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 05.07.1970
( 91 - 100 )
18,0 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1986
18,2 Grießbaum, Franz Karlsruher FV Mannheim 10.07.1921
18,2 Schenker, Oliver 1968 Ettlinger SV Ettlingen 24.05.1992
18,3 Otto, Dietmar 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1986
18,4 Gruber, Arnd 1969 Ettlinger SV Ettlingen 24.05.1992
18,4 Kehret, Daniel 1979 Ettlinger SV Schutterwald 14.09.2003
18,6 Gaum, Franz Karlsruher FV Baden-Baden 22.09.1907
19,19 Cordone, Fabio Dario 1980 Ettlinger SV Beiertheim 20.05.2001
19,1 Gaukel, Volker 1947 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1972
19,49 0,9 Neuweiler, Timo 1984 Ettlinger SV Flein 09.10.2005

zurück
400 m Hürden
52,08 Hein, Hauke 1979 LG Karlsruhe Rheinau 22.06.2008
52,32 Wolny, Marco 1978 LG Karlsruhe Gaggenau 19.07.2003
52,8 Ziegler, Volker 1969 LG Karlsruhe Walldorf 30.09.1987
53,00 Grübel, Sascha 1981 LG Karlsruhe Zofingen/SUI 05.06.2006
53,02 Thielicke, Robert 1973 TSV 05 Reichenach Konstanz 20.06.1993
53,2 Wild, Günther 1937 Karlsruher SC St. Georgen 17.06.1960
53,38 Wagner, Markus 1961 Karlsruher LV Ulm 07.08.1988
53,42 Godart, Claude 1980 LG Karlsruhe Oberkirch 31.05.2003
53,49 Unger, Benjamin 1989 LG Region Karlsruhe Roanoke/USA 09.05.2013
53,5 Keim, Uwe 1963 Karlsruher SC Ebingen 05.07.1981
( 11 - 20 )
54,01 Pumple, Alexander 1987 LG Karlsruhe Colmar/FRA 25.06.2010
54,02 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Stuttgart 10.06.1998
54,27 Hess, Sebastian 1977 Ettlinger SV Oberkirch 31.05.2003
54,29 Joos, Carsten 1969 KLV Karlsruhe Denzlingen 18.06.1988
54,43 Kurz, Andreas 1962 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 14.06.1986
54,4 Dienst, Peter 1960 SG Siemens Karlsruhe Neckargemünd 20.08.1983
54,5 Reimold, Rolf 1938 Karlsruher SC Ludwigsburg 31.08.1958
54,70 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Weinheim 13.06.1992
54,7 Struck, Stefan 1961 MTV Karlsruhe Karlsruhe 23.07.1980
55,21 Nobbe, Christoph 1980 Karlsruher SC Rüsselsheim 19.06.1999
( 21 - 30 )
55,47 Ibelshäuser, Peter 1971 LG Karlsruhe Ludwigshafen 25.05.1996
55,5 König, Harald 1965 SG Siemens Karlsruhe Kassar-Said/TUN 06.04.1983
55,68 Lotz, Ulrich 1961 SV Ettlingen 00.00.1985
55,69 Ziel, Werner 1968 SG Siemens Karlsruhe Schutterwald 05.07.1986
55,6 Klar, Dewet 1902 Polizei SV Karlsruhe Breslau 21.07.1929
55,7 Dezenter, Heinz 1948 MTV Karlsruhe Bruchsal 11.07.1972
55,7 Rupp, Oliver 1963 Karlsruher SC Karlsruhe 10.09.1983
55,8 Süß, Franz 1935 Karlsruher SC Worms 10.07.1960
55,8 Meier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 16.09.1978
55,99 Buechner, Nils 1979 Karlsruher SC Kandel 04.08.2001
( 31 - 40 )
56,00 Wagner, Holger 1964 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1984
56,1 Moll, Dieter 1938 MTV Karlsruhe Karlsruhe 10.09.1958
56,1 Oeder, Dittmar 1943 Karlsruher SC Baden-Baden 04.07.1964
56,40 Eckert, Oliver 1969 Karlsruher SC Gaggenau 03.07.1996
56,41 Ziegler, Peter 1962 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1984
56,52 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Konstanz 20.06.1993
56,4 Jösel, Frank 1966 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
56,63 Csabei, Norbert 1972 LG Karlsruhe Walldorf 08.06.1991
56,7 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Karlsruhe 08.07.1981
56,8 Thoma, Jörg 1950 Karlsruher SC Schwetzingen 06.07.1974
( 41 - 50 )
56,9 Schmidt, Harald 1969 TSV 05 Reichenach Lahr 09.07.1986
57,0 Suhr, Robert 1905 Karlsruher FC Phönix Düsseldorf 15.07.1928
57,0 Wipper, Bernd 1962 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 30.05.1981
57,20 Neumayer, Philipp 1993 LG Region Karlsruhe Forst 27.07.2013
57,3 Wende, Hans-Joachim 1957 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1979
57,59 Braun, Karl 1983 Ettlinger SV Rottweil 09.06.2001
57,61 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Walldorf 08.06.1991
57,83 Janisch, Günter 1959 Post SV Karlsruhe 00.00.1983
57,7 Bock, Alwin 1950 Karlsruher SC 00.00.1973
57,7 Schwarz, Mike 1959 Karlsruher SC 00.00.1980
( 51 - 60 )
57,9 Munker RAD Durlach Mannheim 24.06.1939
57,9 Huth, Ralf 1959 MTV Karlsruhe 00.00.1982
58,0 Otto, Dietmar 1959 LG Karlsruhe 00.00.1985
58,2 Kammerer, Willi 1948 MTV Karlsruhe Karlsruhe 29.06.1977
58,3 Steinhardt, Hans 1905 Karlsruher FC Phönix 00.00.1928
58,52 Glasser, Jörg 1956 SG Siemens Karlsruhe Gelsenkirchen 19.07.1974
58,4 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Helmsheim 18.09.1977
58,4 Dahnert, Kai-Uwe 1961 Post SV Karlsruhe 00.00.1981
58,4 Wyatt, Paris 1963 Ettlinger SV Karlsruhe 29.06.1988
58,5 Hoffmann, Axel 1965 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
( 61 - 70 )
58,6 Durst, Bodo 1965 TG Söllingen 00.00.1983
58,78 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 14.05.2000
58,7 Amberger, Georg 1890 Karlsruher FV Frankfurt/M. 18.08.1923
58,7 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
58,7 Kohrmann, Hans 1943 Karlsruher SC 00.00.1974
58,7 Krämer, Helmut 1952 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1980
58,89 Sailer, Mario 1963 LG Karlsruhe Weinheim 10.06.1990
59,06 Wißfeld, Vincent 1991 SC 88 Bruchhausen Rheinau-Freistett 24.06.2007
59,1 Rohrer, Peter 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1980
59,41 Negretto, U. 1960 LG Karlsruhe 00.00.1984
( 71 - 80 )
59,4 Schuster, Rüdiger 1945 MTV Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1972
59,4 Schwarz, Stefan 1971 LG Karlsruhe Ettlingen 14.05.1986
59,6 Biank, Andreas 1964 TV Mörsch 00.00.1981
59,9 Wolfinger, Berthold 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
60,34 Wernthal, Thomas 1964 TS Mühlburg 00.00.1982
60,38 Halwas, Maximilian 1990 LG Region Karlsruhe Ettlingen 16.07.2011
60,4 Haraldsen, Sigudur 1960 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 14.05.1986
60,7 Kopf, Bernhard 1957 MTV Karlsruhe 00.00.1980
60,88 Ruckenbrod, Benjamin 1986 LG Karlsruhe Heidelberg 16.05.2005
60,91 Grolig, Ralph 1964 SV Ettlingen 00.00.1980
( 81 - 90 )
60,8 Bitsch, Peter 1967 TSV 05 Reichenach Ettlingen 18.05.1988
60,9 Kaffenberger, Uwe 1963 FSSV Karlsruhe 00.00.1981
61,0 Gros, Lutz 1965 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
61,1 Oberle, Jürgen 1963 TV Mörsch 00.00.1980
61,2 Allensbacher, Peter 1952 FSSV Karlsruhe 00.00.1973
61,60 Buchleither, Frank 1982 LG Karlsruhe Gaggenau 19.07.2003
61,69 Keil, Christoph 1980 TV Bretten Sinsheim 07.05.2002
61,72 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Forst 30.05.2015
61,6 Eiser, Martin 1961 TV Bruchhausen Ettlingen 14.07.1979
61,7 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Ettlingen 14.07.1979
( 91 - 100 )
62,00 Hasenfuß, Dirk 1965 TG Söllingen 00.00.1983
62,01 Trauth, Roland 1968 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
62,67 Kaeser, Constantin 1985 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 13.07.2002
62,71 Krupke, Ralf 1968 Karlsruher SC Gaggenau 01.09.1994
62,6 Ruckenbrod, Johannes 1962 FSSV Karlsruhe 00.00.1980
62,7 Kromar, Anton 1959 FSSV Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
62,92 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Gaggenau 01.09.1994
63,05 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
63,0 Wahl, Martin 1966 TV Mörsch 00.00.1983
63,0 Krupke, Carsten 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 03.07.1991

zurück
3000 m Hindernis
8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Merksem/BEL 20.08.2015
8:47,5 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Hamburg 05.08.1977
8:53,82 Lösel, Dirk 1970 Karlsruher SC Marburg 28.05.1995
8:54,6 Seith, Bernd 1941 TuS Neureut Sindelfingen 06.08.1972
9:09,12 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Wesel 15.06.2014
9:09,31 Frenzel, Jonas 1990 Ettlinger SV Ludwigshafen 02.08.2008
9:12,30 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Ettlingen 15.06.1986
9:14,79 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 18.06.2017
9:16,62 Bibok, Thomas 1971 Karlsruher SC Weinheim 14.06.1992
9:17,97 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Rhede 19.07.1998
( 11 - 20 )
9:22,0 Gimbert, Rolf 1942 Karlsruher SC Kandel 07.08.1966
9:23,95 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 18.05.2019
9:24,2 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Schwetzingen 12.09.1971
9:24,50 Rose, Nicolai 1973 Karlsruher SC Schriesheim 19.06.1994
9:24,88 Sickínger, Joshua 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.04.2015
9:26,42 Werner, Rolf 1959 TV Bruchhausen Schriesheim 15.06.1980
9:26,91 von Blankenhagen, Georg 1966 KLV Karlsruhe Brühl 05.06.1988
9:28,4 Schneider-Strittmatter, Clemens 1948 Karlsruher SC Weinheim 26.07.1970
9:29,71 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.04.2015
9:30,73 Kussainov, Murat 1982 LG Karlsruhe Rheinau-Freistett 20.06.2004
( 21 - 30 )
9:32,8 Krämer, Helmut 1953 SG Siemens Karlsruhe 001980
9:35,00 Hillmer, Johannes 1960 LG Region Karlsruhe Lahr 12.06.1983
9:36,4 Speck, Ernst 1952 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 24.07.1971
9:37,8 Hoffner, Heribert 1957 LG Region Karlsruhe Stuttgart 02.07.1978
9:41,2 Seelenmeyer, Dieter 1940 Karlsruher SC Schorndorf 21.06.1964
9:41,8 Hummel, Thomas 1950 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 02.07.1972
9:44,37 Müller, Tobias 1977 TSV 05 Reichenbach Teningen 07.06.1998
9:45,69 Böhm, Frank 1958 TV Bretten 001985
9:46,40 Bitsch, Peter 1967 TSV 05 Reichenbach Brühl 05.06.1988
9:50,2 Ochs, Christian 1914 LG Region Karlsruhe Berlin 19.07.1941
( 31 - 40 )
9:50,2 Conzelmann, Günter 1944 Karlsruher SC Mannheim 30.06.1973
9:53,2 Schmidt, Roland 1942 Karlsruher SC Schwetzingen 01.10.1972
9:56,8 Zimmermann, Richard 1937 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 24.06.1979
9:57,0 Eiser, Martin 1961 TV Bruchhausen Furtwangen 27.07.1980
9:57,37 Uhl, Christoph 1988 Ettlinger SV Ettlingen 10.06.2009
9:58,35 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Gengenbach 26.07.1998
9:58,8 Russ, Reinhold 1940 Karlsruher SC Baden-Baden 13.10.1963
10:02,2 Blau MTV Karlsruhe Karlsruhe 12.06.1938
10:03,7 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Gaggenau 01.09.1994
10:04,7 Wodopia, Jürgen 1964 Karlsruher SC Karlsruhe 16.06.1993
( 41 - 50 )
10:05,2 Link, Reinhold 1956 TuS Neureut Neureut 21.09.1975
10:07,4 Thurner, Franz 1952 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
10:10,0 Bechthold, Ralf 1963 TV Bretten 00.00.1983
10:10,97 Ettelt, Dirk 1968 Karlsruher SC Wiesloch 02.09.1992
10:20,3 Held, Tobias 1973 Karlsruher SC Gaggenau 01.09.1994
10:33,2 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Baden-Baden 14.05.1968
10:34,0 Gehrke, Michael 1949 Karlsruher SC Kandel 20.05.1972
10:34,97 Schneider, Martin 1973 TSV 05 Reichenbach Radolfzell 09.08.1992
10:36,2 Haraldsson, S. 1961 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1986
10:37,88 Winkler, Andreas 1967 TV Bruchhausen Ettlingen 15.06.1986
( 51 - 56 )
10:42,0 Müller, Daniel 1970 Karlsruher SC Gaggenau 17.06.1992
10:46,42 Natterodt, Jens 1989 LG Region Karlsruhe Walldorf 07.05.2011
11:01,7 Vetter, Robert 1960 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
11:03,21 Jung, Oliver 1979 SC Bruchhausen Kehl 18.06.2000
11:12,17 Wagner, Andreas 1959 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1981
11:20,8 Volz, Erhard 1959 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1980

zurück
Hochsprung
2,11 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Annecy/FRA 15.09.2007
2,09 Plümer, Thomas 1966 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 15.06.1986
2,08 Keller, Stefan 1976 TSV 05 Reichenbach Rhede 19.07.1998
2,08 Kristjansson, Einar 1969 TSV 05 Reichenbach Flein 22.08.1989
2,05 Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Gernsbach 07.05.1989
2,04 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Paris/F 14.06.1986
2,03 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 31.05.1981
2,01 Gerboth, Eckehard 1964 LG Karlsruhe Heidelsheim 22.09.1985
2,00 Hertel, Stefan 1984 Ettlinger SV Weinheim 06.08.2006
2,00 Schmidt, Felix 1979 LG Karlsruhe Forst 13.05.2001
( 11 - 20 )
2,00 Unger. Thomas 1982 Ettlinger SV Eberstadt 03.09.2000
2,00 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Ladenburg 30.06.1990
2,00 Wagner, Markus 1961 SG Siemens Karlsruhe Lahr 27.09.1986
2,00 Ziegler, Peter 1962 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1980
2,00 Mörschel, Rolf 1961 SG Siemens Karlsruhe Neckargemünd 29.07.1978
1,98 Fels, Sebastian 1991 LG Region Karlsruhe Östringen 11.09.2011
1,98 Günther, Ulrich 1967 Post SV Karlsruhe Ettlingen 06.05.1984
1,97 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Berlin 31.08.2002
1,96 Feix, Florian 1986 LG Karlsruhe Heilbronn 15.06.2008
1,96 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Konstanz 16.07.1994
( 21 - 30 )
1,96 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Ettlingen 20.05.1993
1,96 Müller, Wolfgang 1948 MTV Karlsruhe Bruchsal 02.07.1972
1,95 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Bühl 27.06.2015
1,95 Smith, Gunnar 1972 TSV 05 Reichenbach Flein 22.08.1989
1,95 Heiberger, Michael 1966 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 08.06.1986
1,95 Weber, J. 1965 Post SV Karlsruhe 00.00.1985
1,95 Rockenberger, Uwe 1965 SG Siemens Karlsruhe Wiesloch 18.06.1983
1,95 Wieser, Roland 1965 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 12.09.1982
1,95 Degel, Wolfgang 1957 SG Siemens Karlsruhe Freiburg 13.05.1981
1,95 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Sontheim 13.08.1977
( 31 - 40 )
1,95 Fuß, Walter 1950 Karlsruher SC Freistett 27.07.1975
1,95 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 26.05.1974
1,94 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Bernhausen 23.05.2009
1,94 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Bernhausen 18.08.2007
1,94 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Eppingen 20.05.2004
1,94 Neureuter, Werner 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
1,93 Ahrens, Tim 1976 LG Karlsruhe Wehr 15.05.1999
1,93 Lampe, Jan 1978 Ettlinger SV Malsch 20.09.1997
1,93 Hasenfuß, Dirk 1965 TG Söllingen Karlsruhe 01.05.1986
1,93 Penka, Rolf 1952 MTV Karlsruhe Bruchsal 02.07.1972
( 41 - 50 )
1,93 Hannecke, Klaus 1939 Karlsruher SC Landau 26.07.1964
1,92 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.2017
1,92 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Rheinau-Freistett 04.07.1982
1,92 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Friedrichshafen 20.06.1981
1,92 Wende, Hans-Joachim 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
1,91 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Kienbaum 13.08.2016
1,91 Röckel, Ralph 1974 TG Söllingen Bad Rappenau 19.06.1993
1,91 Anstett, Martin 1965 Eichenkreuz Neureut 00.00.1983
1,91 Pieloth, Wolfgang 1952 SG Siemens Karlsruhe Sindelfingen 07.08.1972
1,90 Oldakowski, Sven 1973 LG Karlsruhe Kehl 31.08.1996
( 51 - 60 )
1,90 Hannecke, Arndt 1971 LG Karlsruhe Ötigheim 09.06.1991
1,90 Thomsen, Ulf 1968 LG Karlsruhe Rastatt 06.05.1990
1,90 Schwarz, Andreas 1965 TS Mühlburg Ettlingen 30.05.1981
1,90 Wipper, Bernd 1962 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1980
1,90 Hettich, Armin 1961 Ettlinger SV 00.00.1979
1,90 Schaupp, Werner 1943 Karlsruher TV 1846 Mannheim 24.05.1964
1,89 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Osnabrück 02.07.1969
1,88 Baudot, Alex 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 26.07.2015
1,88 Kraft, Thomas 1966 Ettlinger SV Durmersheim 10.06.1989
1,88 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 20.05.1989
( 61 - 70 )
1,88 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1988
1,88 Ziel, Werner 1968 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 30.09.1984
1,88 Holzmann, Gerd 1963 TS Mühlburg 00.00.1980
1,88 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Karlsruhe 13.05.1962
1,86 Esaias, Markus 1968 TG Söllingen Sinsheim 18.09.1983
1,86 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.10.1976
1,85 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 23.07.2014
1,85 Trunk, Markus 1982 Ettlinger SV Ettlingen 30.09.2000
1,85 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Ettlingen 26.06.1994
1,85 Thielicke, Robert 1973 TSV 05 Reichenbach Gondelsheim 22.08.1992
( 71 - 80 )
1,85 Seute, Alexander 1975 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 09.05.1992
1,85 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Durmersheim 10.06.1989
1,85 Kraft, Jürgen 1965 Ettlinger SV 00.00.1983
1,85 Benvegnu, Stefan 1964 Ettlinger SV 00.00.1982
1,85 Lindner, Detlev 1963 Ettlinger SV 00.00.1981
1,85 Maier, Nils 1963 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 19.06.1979
1,85 Zerweg, Siegfried 1961 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1979
1,85 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Brühl 20.07.1969
1,85 Schaupp, Peter 1947 SG Siemens Karlsruhe Offenburg 28.06.1969
1,85 Weber, Fritz 1930 Karlsruher TV 1846 Rettigheim 24.07.1955
( 81 - 90 )
1,85 Wittmann, Arno 1909 Karlsruher FV Karlsruhe 17.05.1936
1,85 Scherer, Walter Karlsruher FC Phönix Rülzheim 11.08.1935
1,85 Geist, Wolfgang 1908 Polizei SV Karlsruhe Neuaubing 09.09.1933
1,84 Rosenkranz, Tobias 1994 LG Region Karlsruhe Lage 15.09.2012
1,84 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Östringen 11.07.2012
1,84 Grunewald, Carsten 1977 LG Karlsruhe Karlsdorf 20.09.1992
1,84 Oeder, Simon 1972 TSV 05 Reichenbach Ulm 07.07.1990
1,84 Bredel, Jochen 1966 Karlsruher LV Donaueschingen 18.06.1988
1,84 Kruse, Hans Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 14.05.1988
1,84 Deininger, Axel 1971 TG Söllingen Emmendingen 22.08.1987
( 91 - 100 )
1,84 Grolig, Ralph 1964 Ettlinger SV Bietigheim 27.06.1987
1,84 Wild, Stefan 1970 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1987
1,84 Trauth, Roland 1968 SG Siemens Karlsruhe Mörsch 31.05.1986
1,84 Willimski, Martin 1964 SG Siemens Karlsruhe Lahr 21.06.1980
1,84 Wurster, Joachim 1944 TSV Rüppurr Karlsruhe 14.06.1969
1,83 Deininger, Philipp 1997 TG Söllingen Achern 09.07.2016
1,83 Treut, Aaron 1975 TV Bretten Königsbach 08.10.1994
1,83 Maurath, Andreas 1965 Post SV Karlsruhe Güglingen 18.09.1988
1,83 Reinhard, Oliver 1968 TV Bretten Ettlingen 11.05.1986
1,83 Vogel, Bernd 1953 SG Siemens Karlsruhe Gondelsheim 23.07.1972
( 101 - 110 )
1,83 Tabery, Lothar 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 19.09.1969

zurück
Stabhochsprung
5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfelfing 02.06.2019
5,32 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Ettlingen 14.06.2005
5,00 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Ludwigshafen 14.07.1990
5,00 Gedrat, Hans 1951 SG Siemens Karlsruhe Zürich/SUI 08.07.1973
4,90 Langnickel, Ferdinand 1988 Ettlinger SV Ettlingen 16.05.2009
4,82 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 31.05.1981
4,81 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 12.06.1977
4,80 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.2017
4,60 Loch, Roman 1985 Ettlinger SV Ettlingen 25.07.2004
4,60 Trunk, Markus 1982 Ettlinger SV Ettlingen 02.07.2000
( 11 - 20 )
4,60 Grolig, Ralph 1964 Ettlinger SV Ettlingen 15.06.1986
4,50 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Wesel 24.08.2003
4,50 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV San Luis Obispo/USA 07.08.1994
4,50 Hecht, Matthias 1966 Ettlinger SV Rastatt 23.06.1991
4,50 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Ettlingen 15.06.1986
4,50 Sprecher, Jean 1957 Ettlinger SV Ettlingen 11.05.1985
4,45 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Walldorf 13.07.2019
4,40 Castillo Chavaz, Igor 1970 Ettlinger SV Gaggenau 20.07.2003
4,35 Rudy, Adolf 1937 Polizei SV Karlsruhe Mannheim 06.07.1969
4,30 Wunsch, Tobias 1985 Ettlinger SV Schutterwald 12.07.2008
( 21 - 30 )
4,30 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Ratingen 26.06.2005
4,30 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Wesel 24.08.2003
4,30 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Schriesheim 19.06.1994
4,30 Muck, Manfred 1952 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 31.05.1981
4,30 Ernst, Johann 1948 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.06.1974
4,20 Fraidel, Ruben 1997 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
4,20 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Heidenheim 16.08.2015
4,20 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 09.05.2013
4,20 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Bedford/GBR 05.08.2001
4,20 Joos, Daniel 1977 Ettlinger SV Karlsruhe 11.06.1995
( 31 - 40 )
4,20 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ladenburg 01.07.1990
4,20 Pfrommer, Stefan 1970 Ettlinger SV Rheinfelden 16.06.1990
4,20 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Donaueschingen 19.06.1988
4,20 Schall, Heiner 1964 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 06.05.1984
4,20 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 14.09.1975
4,10 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 10.07.2016
4,10 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Ettlingen 15.05.1988
4,10 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Donaueschingen 19.06.1988
4,10 Heger, Armin 1960 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 13.05.1979
4,00 Kehret, Daniel 1979 Ettlinger SV Gaggenau 20.07.2003
( 41 - 50 )
4,00 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Donaueschingen 19.06.1988
4,00 Herman, Claus-Dieter 1959 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 24.05.1981
4,00 Hotz, Jürgen 1973 Ettlinger SV Schriesheim 15.06.1980
4,00 Metz, Jürgen 1959 SG Siemens Karlsruhe Wien/AUT 29.05.1977
4,00 Männer, Ottmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1977
4,00 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Münster 02.07.1975
4,00 Kunz, Norbert 1948 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 13.10.1974
4,00 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Offenbach 29.09.1968
4,00 Schaupp, Peter 1947 Karlsruher TV 1846 Durlach 17.09.1967
3,90 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Vaterstetten 09.09.2007
( 51 - 60 )
3,90 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Kaiserslautern 08.09.1996
3,90 Speck, Nico 1976 SC 88 Bruchhausen Pforzheim 11.09.1993
3,90 Schmitt, Frank 1967 TSV 05 Reichenbach Böblingen 30.06.1985
3,90 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Friedrichshafen 21.06.1981
3,80 Eiser, Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen Oberkirch 14.07.2007
3,80 Neuweiler, Timo 1984 Ettlinger SV Flein 09.10.2005
3,80 Lindl, Timo 1968 Ettlinger SV Ettlingen 02.07.2000
3,80 Kruse, Hans-Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1988
3,80 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1977
3,80 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 02.06.1971
( 61 - 70 )
3,72 Örtel, Hanfried 1925 Karlsruher TV 1846 Köln 31.07.1949
3,70 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Konstanz 17.07.1994
3,70 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Etllingen 25.06.1994
3,70 Schnelle, Herbert 1977 Ettlinger SV Pforzheim 11.09.1993
3,70 Ziel, Werner 1968 SG Siemens Karlsruhe Pforzheim 16.06.1985
3,70 Schaupp, Werner 1943 SG Siemens Karlsruhe Hannover 03.08.1969
3,70 Magris, Hugo 1912 Post SG Karlsruhe Stuttgart 05.07.1942
3,60 Gruber, Arnd 1969 Ettlinger SV Ettlingen 10.05.1992
3,60 Kraft, Thomas 1966 Ettlinger SV Bernhausen 02.07.1989
3,60 Wild, Stefan 1970 SG Siemens Karlsruhe Lahr 28.09.1986
( 71 - 80 )
3,60 Kopf, Bernhard 1957 MTV Karlsruhe 00.00.1981
3,60 Heinisch, Thomas 1964 Ettlinger SV Ettlingen 17.06.1980
3,60 Jung, Knut 1950 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1973
3,60 Schmidt, Karlheinz 1948 FSSV Karlsruhe Bruchsal 30.06.1972
3,60 Schüßler, Manfred 1950 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 07.09.1968
3,60 Albert Karlsruher TV 1846 00.00.1933
3,53 Weißer Karlsruher TV 1846 27.09.1936
3,51 Moll, Dieter 1937 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.08.1963
3,50 Ribes, Leonard 1999 LG Region Karlsruhe Bernhausen 03.06.2018
3,50 Danchev Yordanov, Teodor 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
( 81 - 90 )
3,50 Kary, Sven 1990 Ettlinger SV Weinstadt 29.07.2007
3,50 Gottron, Jens 1978 Ettlinger SV Forst 13.05.2001
3,50 Deininger, Axel 1971 TG Söllingen Emmendingen 23.08.1987
3,50 Wieser, Roland 1965 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1983
3,50 Karl, Herbert 1946 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1972
3,50 Heck, Artur 1952 SG Siemens Karlsruhe Osnabrück 28.09.1969
3,50 Engelberger, Werner 1928 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 25.05.1952
3,40 Voigt, Johannes 1997 LG Region Karlsruhe Heidelberg 15.05.2016
3,40 Wipfler, Dennis 1998 LG Region Karlsruhe Forst 27.07.2013
3,40 Rosenkranz, Tobias 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2013
( 91 - 100 )
3,40 Fundneider, Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 17.05.2009
3,40 Lachenmaier, Marc 1987 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 02.07.2003
3,40 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1977
3,40 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Münster 22.06.1960
3,40 Krug, Josef 1936 TS Durlach Düsseldorf 30.08.1959
3,40 Müller, Werner 1937 Karlsruher TV 1846 Frankfurt 05.08.1955
3,40 Scacal, Walter Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 12.07.1950
3,40 Meckesheimer Polizei SV Karlsruhe Bruchsal 03.07.1932
3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 05.08.2018
3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe Walldorf 05.08.2018
( 101 - 110 )
3,30 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
3,30 Reuter, Leon 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
3,30 Harich, Jan 1998 LG Region Karlsruhe Konstanz 29.06.2013
3,30 Harich, Jan 1998 LG Region Karlsruhe Konstanz 29.06.2013
3,30 Kühn, Andreas 1983 SC 88 Bruchhausen Teningen 23.07.2000
3,30 Kurfiß, Sascha 1974 TG Söllingen Kappelrodeck 23.06.1990
3,30 Csabei, Norbert 1972 LG Karlsruhe Karlsruhe 28.05.1989
3,30 Schmitt, Harald 1969 TSV 05 Reichenbach 00.00.1987
3,30 Anderer, Volker 1957 Ettlinger SV Karlsruhe 16.05.1982
3,30 Schmitt, Karl-Heinz 1947 FSSV Karlsruhe 00.00.1973
( 111 - 111 )
3,30 Bode, Ulli 1953 FSSV Karlsruhe 00.00.1973

zurück
Weitsprung
8,20 +0,3 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
8,02 * Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Berlin 05.09.1993
7,73 0,0 Bulic, Mate 1974 LG Karlsruhe Zofingen/SUI 20.05.2002
7,70 * Ullrich, Holger 1971 LG Karlsruhe Duisburg 10.07.1993
7,63 Schmidt, Bernhard 1971 LG Karlsruhe London/GBR 18.08.1996
7,62 1,1 Oswald, Florian 1989 LG Region Karlsruhe Herborn 12.05.2018
7,59 0,0 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Montevallo/USA 12.05.2018
7,56 * Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 31.08.1969
7,55 1,0 Roggatz, Yannik 1992 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.2018
7,51 Klein, Henning 1972 LG Karlsruhe Walldorf 10.07.1994
( 11 - 20 )
7,46 Neureuther, Werner 1955 SG Siemens Karlsruhe Bonn 16.08.1974
7,46 0,0 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Walldorf 03.08.2002
7,45 Ziegler, Peter 1962 MTV Karlsruhe Ettlingen 30.05.1981
7,35 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 19.05.1975
7,31 Heckenhauer, Hans-Jürgen 1942 Karlsruher SC Berlin 07.08.1964
7,30 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Ettlingen 11.05.1985
7,29 1,4 Unger, Sebastian 1992 LG Region Karlsruhe Regensburg 05.07.2014
7,28 1,7 Nwaoha, Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Langensteinabch 24.05.2014
7,28 * Goll, Joachim 1958 SG Siemens Karlsruhe Göttingen 21.06.1980
7,27 Fernandez-Strösser, Diego 1982 LG Karlsruhe Beiertheim 12.06.2001
( 21 - 30 )
7,23 Zimmermann, Ralf 1958 Post SV Karlsruhe Bruchsal 25.05.1977
7,22 1,5 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Ulm 09.06.2018
7,22 * Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Mönchengladbach 10.07.1992
7,22 Mörschel, Ralf 1961 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 19.07.1980
7,22 Pelechowytsch, Walter 1942 Karlsruher SC Frankenthal 27.08.1961
7,22 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Dresden 19.09.1992
7,21 -0,1 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.2017
7,16 0,5 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Flein 26.07.2003
7,16 Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Mühlacker 18.09.1993
7,15 Wießler, Manfred 1938 Karlsruher SC Pforzheim 03.10.1959
( 31 - 40 )
7,15 1,4 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.2017
7,14 Roos, Hermann 1935 Karlsruher SC Köln 03.08.1957
7,13 Friedrich, Günter 1924 MTV Karlsruhe 001942
7,13 Reuter, Manfred 1954 SG Siemens Karlsruhe Wien/AUT 28.05.1977
7,13 Weisser, Hans-Jörg 1935 Karlsruher SC Pforzheim 04.10.1959
7,12 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Hannover 31.08.1985
7,10 Reck, Ronald 1975 LG Karlsruhe Schriesheim 19.06.1994
7,10 Buck, Joachim 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 10.05.1986
7,09 Kneißler, Peter 1941 Karlsruher TV 1846 Landau 26.07.1964
7,08 Wittmann, Arno 1909 Karlsruher FV Zürich/SUI 001936
( 41 - 50 )
7,08 Gladney, Michael 1965 Ettlinger SV Karlsruhe 24.04.1993
7,08 Wild, Stefan 1970 LG Karlsruhe Colmar/FRA 16.09.1990
7,06 Anderer, Volker 1957 Ettlinger SV Ettlingen 30.05.1981
7,03 +0,9 Wirth, Patrick 1977 LG Karlsruhe Bönnigheim 05.05.2005
7,01 Lötz, Peter 1969 LG Karlsruhe Ötigheim 23.05.1994
7,00 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Ettlingen 07.05.1988
6,99 Anderer, Thomas 1960 Post SV Karlsruhe 001980
6,98 Maier, Nils 1963 Post SV Karlsruhe Lahr 14.06.1981
6,98 Wolfinger, Heinz 1936 Karlsruher SC Pforzheim 05.09.1964
6,97 Ortag, Klaus 1961 LG Region Karlsruhe Bruchsal 30.09.1979
( 51 - 60 )
6,97 Ziel, Werner 1968 KLV Karlsruhe Ketsch 12.06.1988
6,96 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Leverkusen 17.07.1976
6,96 Gerhardt, Günther 1954 LG Region Karlsruhe Göppingen 08.07.1972
6,96 Unger, Thomas 1982 Ettlinger SV Ettlingen 10.05.2003
6,95 Vogel, Bernd 1952 Karlsruher SC 001973
6,94 +1,3 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Ulm 21.07.2001
6,94 Schmitt, Burkhard 1971 LG Karlsruhe Sinsheim 27.05.1993
6,94 * Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Böblingen 14.07.1990
6,94 +2,0 Gaedicke, Niko 1991 LG Region Karlsruhe Forst 27.07.2013
6,94 +0,0 Ossola, David 1990 LG Region Karlsruhe Lörrach 01.06.2014
( 61 - 70 )
6,92 -1,0 Göttlicher, Markus 1976 LG Karlsruhe Forst 18.05.2003
6,92 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Ettlingen 14.05.1988
6,92 Kneller, ? 0000 TS Durlach 001938
6,92 Schmidt, A. 1962 Ettlinger SV 001987
6,91 Theunert, Holger 1963 Karlsruher SC Karlsruhe 01.05.1991
6,90 Klose, Manfred 1929 Polizei SV Karlsruhe Karlsruhe 05.10.1952
6,90 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe 001974
6,88 Thoma, Jörg 1950 SG Siemens Karlsruhe Kehl 08.07.1972
6,87 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Emmendingen 20.08.1988
6,85 Nenninger, Werner 1920 Karlsruher TV 1846 München 11.08.1946
( 71 - 80 )
6,84 Malzacher, Jürgen 1959 LG Linkenheim-Hochstetten Bruchsal 25.05.1975
6,83 Sogl, Reinhard 1959 Ettlinger SV 001983
6,82 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Limburgerhof 25.08.1994
6,80 Jäger, Christian 1975 LG Karlsruhe Beiertheim 14.06.2000
6,79 +1,7 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Bernhausen 18.08.2007
6,79 Anstett, Martin 1965 CVJM Neureut Gernsbach 17.05.1992
6,77 Keller, Stefan 1976 TSV 05 Reichenbach Forst 13.05.2001
6,76 Wende, Hans-Joachim 1957 SG Siemens Karlsruhe Pforzheim 22.05.1977
6,75 Fritz, Jürgen 1967 Post SV Karlsruhe Ettlingen 11.05.1985
6,74 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.05.1986
( 81 - 90 )
6,74 Schwarz, Andreas 1965 TS Mühlburg Reichenbach 02.05.1982
6,73 Koucky, ? 1934 Karlsruher FC Phönix Gaggenau 31.08.1952
6,73 +0,5 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Bernhausen 23.05.2009
6,73 Bauernfreund, Andreas 1962 Ettlinger SV 001980
6,72 +0,7 Elflein, Marius 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 01.06.2019
6,71 Steinmetz, Albert 1909 Karlsruher FV Karlsruhe 01.09.1934
6,70 Keim, Uwe 1963 LG Region Karlsruhe 001980
6,70 +0,2 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Bernhausen 06.06.2015
6,70 Stadelbauer, Siegfried 1952 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 15.10.1977
6,70 Wolny, Marco 1978 Ettlinger SV Weinheim 25.06.1995
( 91 - 100 )
6,70 +0,0 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 09.07.2016
6,69 Knabe, Stefan 1974 LG Karlsruhe Ötigheim 27.05.1996
6,69 Reiß, Willi 0000 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 16.06.1946
6,69 Schacht, Christian 1976 LG Karlsruhe Helmsheim 03.07.1996
6,69 Schwall, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.05.1986
6,69 +1,3 Hock, Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe Konstanz 13.07.2013
6,69 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Kappelrodeck 24.06.1990
6,68 Schmitt, William 1965 TSV 05 Reichenbach Bietigheim 17.06.1990
6,68 Beck, Werner 1927 Karlsruher TV 1846 001950
6,67 Bredel, Jochen 1966 TSV 05 Reichenbach Rastatt 05.05.1986

zurück
Dreisprung
15,79 +0,4 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.07.2018
15,48 * Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Waiblingen 08.08.1993
15,42 0,4 Goll, Joachim 1958 SG Siemens Karlsruhe Göttingen 22.06.1980
15,18 0,1 Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Konstanz 23.07.1994
14,81 Knabe, Stefan 1974 LG Karlsruhe Dormagen 05.06.1996
14,63 Koch, Eduard 1920 MTV Karlsruhe Mailand/ITA 16.07.1939
14,57 Neureuther, Werner 1955 SG Siemens Karlsruhe Bonn 17.08.1974
14,43 Schneider, Bernd 1941 TV Malsch Mannheim 03.07.1960
14,36 Rometsch, Dieter 1963 TV Bretten Ettlingen 23.05.1982
14,33 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Ettlingen 11.05.1985
( 11 - 20 )
14,28 Hirsch, Michael TV Bretten Ketsch 21.06.1987
14,27 Glatt, Volker 1937 MTV Karlsruhe Worms 16.06.1962
14,19 0,9 Kaeser, Constantin 1985 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 25.07.2004
14,16 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 31.05.1981
14,10 Ulrich, Holger 1971 LG Karlsruhe Gaggenau 17.05.1992
14,04 Wild, Stefan 1970 LG Karlsruhe Colmar/F 16.09.1990
13,88 Knopf, Jürgen 1948 SG Siemens Karlsruhe Sindelfingen 09.05.1976
13,88 Lotz, Michael 1963 Ettlinger SV München 27.07.1979
13,84 * Schneider, Jürgen 1966 TSV Reichenbach Sindelfingen 30.05.1992
13,84 Zimmermann, Ralf 1958 Post SV Karlsruhe Bruchsal 14.05.1977
( 21 - 30 )
13,84 Ullrich, Markus 1974 LG Karlsruhe Gernsbach 16.05.1992
13,83 Ziegler, Peter 1962 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1985
13,80 Mörschel, Ralf 1961 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 22.09.1979
13,79 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Ketsch 12.06.1988
13,74 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Karlsruhe 07.06.1959
13,73 Knopf, Michael 1950 SG Siemens Karlsruhe München 08.05.1977
13,60 Eiermann, Günter 1946 TV Bretten Achern 05.06.1964
13,52 Roß Karlsruher TV 1946 18.07.1937
13,45 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe 00.00.1985
13,41 Jung, Knut 1950 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1973
( 31 - 40 )
13,39 Ziel, Werner 1968 KLV Karlsruhe Ketsch 12.06.1988
13,25 Pieloth, Wolfgang 1952 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 03.06.1972
13,22 Baur, Georg 1955 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 12.05.1985
13,20 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Karlsruhe 18.05.1980
13,16 Gladney, Michael 1965 Ettlinger SV Ötigheim 23.06.1993
13,16 Dehn, Thomas 1963 TS Mühlburg 00.00.1983
13,15 Köhler, Christoph 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1977
13,14 Gerhardt, Günter 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1973
13,11 0,1 Höpfner, Thomas 1986 Ettlinger SV Mannheim 20.06.2009
13,11 Dezenter, Heinz 1948 MTV Karlsruhe Bruchsal 03.06.1972
( 41 - 50 )
13,10 Bühler, Markus 1962 Karlsruher SC Saarbrücken 17.09.1978
13,09 Fuß, Walter 1950 Karlsruher SC 00.00.1973
13,09 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Sinsheim 29.06.1991
13,09 Becher, Hans Udo 1957 Post SV Karlsruhe 00.00.1979
13,06 Schaupp, Peter 1947 Karlsruher SC 00.00.1973
13,01 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ketsch 07.07.1990
12,99 Anderer, Volker 1957 Post SV Karlsruhe Bruchsal 14.05.1977
12,99 Christ, Dietmar 1956 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
12,98 Crocoll, Wolfgang TuS Neureut 00.00.1974
12,95 Reinhard, Oliver 1968 TV Bretten Ettlingen 11.05.1986
( 51 - 60 )
12,95 Koliwer, Joachim 1943 TS Mühlburg Ettlingen 30.05.1981
12,91 Bauernsfreund, Andreas 1962 Ettlinger SV 00.00.1979
12,90 Buchberger, Peter 1966 TV Mörsch Gaggenau 11.09.1982
12,89 Keil, Christoph 1980 TV Bretten Waldshut-Tiengen 14.07.2001
12,88 Karl, Herbert 1946 MTV Karlsruhe Mannheim 21.06.1994
12,87 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
12,86 Eberhard, Jens SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 11.05.1986
12,82 Mutter, Edgar 1951 TV Mörsch Ettlingen 31.05.1981
12,78 Gerboth, Eckehard 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1986
12,75 Wieser, Roland 1965 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
( 61 - 70 )
12,74 Moll, Dieter 1936 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1955
12,74 0,1 Azaev, Stanislav 1990 Ettlinger SV Ettlingen 26.06.2007
12,67 Fleischmann, Bernd 1968 TV Bretten Bruchsal 21.06.1986
12,66 Rögele, Roy 1961 TuS Neureut Furtwangen 11.06.1977
12,62 Breunig, Max 1888 Karlsruher FV Bruchsal 07.08.1910
12,61 Walter, Norik 1975 LG Karlsruhe Engelsbrand 05.09.1992
12,60 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Ettlingen 07.05.1983
12,60 Wenzel, Michael 1955 Karlsruher SC 00.00.1973
12,56 Blank, Andreas 1964 TV Mörsch 00.00.1981
12,55 0,0 Haist, Christian 1986 Ettlinger SV Gaggenau 19.07.2003
( 71 - 80 )
12,52 Dambach, Tobias 1972 KLV Karlsruhe Ettlingen 08.05.1988
12,51 Schwall, Michael 1965 TSV Daxlanden 00.00.1983
12,50 Vollmer, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Landau 07.05.1972
12,49 * Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Heilbronn 22.06.1991
12,48 Dickmann, Jürgen 1972 TV Bretten Ettlingen 12.05.1991
12,46 Heiberger, Michael 1966 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1984
12,44 Jäger, Wolfgang 1942 MTV Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1972
12,44 Schwab, Klaus 1965 SV Langensteinbach 00.00.1983
12,42 Reinacher, Nils 1966 TV Bretten 00.00.1984
12,40 Hofmeister, Thomas 1964 TS Mühlburg 00.00.1982
( 81 - 90 )
12,40 Gogröf, Walter Karlsruher FV Frankenthal 13.06.1926
12,37 Berger, Bernd 1963 SV Langensteinbach 00.00.1981
12,37 Maurath, Andreas 1965 Post SV Karlsruhe 00.00.1982
12,37 Lagler, Marcus 1974 LG Karlsruhe Freistett 14.07.1991
12,35 Weber, Jürgen 1965 Post SV Karlsruhe 00.00.1981
12,34 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Hausach 24.06.1972
12,33 Rockenberger, Jürgen 1966 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1983
12,31 Merkel, Dieter 1943 ESG Frankonia Karlsruhe Offenburg 23.08.1986
12,30 Hotz, Jürgen 1961 Ettlinger SV Karlsruhe 20.05.1979
12,28 Heide, Jörg 1962 TuS Neureut 00.00.1980
( 91 - 100 )
12,26 Treut, Aaron 1975 TV Bretten Pforzheim 07.05.1994
12,23 Alper, Yüksel 1972 KLV Karlsruhe Ettlingen 08.05.1988
12,22 Hanke, Horst 1956 Karlsruher SC 00.00.1974
12,21 Schmidt, Felix 1979 LG Karlsruhe Karlsruhe 02.05.2004
12,20 Hartmann, Heinrich 1889 Karlsruher FV Baden-Baden 30.09.1906
12,17 Kleber, Alexander 1971 TuS Rüppurr Weinheim 13.06.1992
12,16 Hofmann, Michael 1968 TV Bretten Ettlingen 11.05.1986
12,16 Fuchs, Uwe 1957 Karlsruher SC 00.00.1973
12,14 Vollmer, Patrick 1967 LG Karlsruhe 00.00.1984
12,12 Meier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.07.1986

zurück
Kugelstoß
7.26kg
17,13 Wahl, Matthias 1960 Karlsruher SC Hageneau/FRA 28.09.1986
16,65 Schmidt, Karl 1941 LG Linkenheim Hörden 22.05.1972
16,23 Bolz, Herbert 1939 Polizei SV Karlsruhe Schönau 20.04.1974
16,11 Lange, Volkmar 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1992
15,93 Zitzmann, Wolfgang 1949 MTV Karlsruhe Wien/AUT 22.05.1983
15,87 Lampert, Ernst 1912 Karlsruher FV Herxheim 02.07.1933
15,14 Merkle, Otto 1910 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 10.05.1936
15,12 Bertsch, Jürgen 1942 TS Durlach Karlsruhe 22.05.1965
15,09 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 02.04.1977
15,06 Wiedemann, Joachim 1952 MTV Karlsruhe Landau 07.05.1972
( 11 - 20 )
15,02 Welke, Christian 1961 SG Siemens Karlsruhe Gondelsheim 24.08.1986
14,94 Kullmann, Franz 1911 MTV Karlsruhe Karlsruhe 24.07.1932
14,88 Löffler, Gerhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 02.07.1971
14,60 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 18.04.2015
14,52 Hauns, Michael 1962 Ettlinger SV Lahr 31.07.1989
14,48 Schneider, Wilhelm 1909 Karlsruher TV 1846 10.06.1937
14,46 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe Oberkirch 08.09.1990
14,35 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV 00.00.1984
14,25 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
14,12 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Rastatt 27.04.2008
( 21 - 30 )
14,11 Kießling, Hubert Karlsruher FC Phönix Karlsruhe 29.06.1932
14,03 Hurst, Wilfried 1938 TV Bretten Bretten 30.07.1961
14,00 Wittmann, Arno 1912 Karlsruher TV 1846 10.06.1937
13,94 Ollenik, Gisbert 1967 Karlsruher SC 00.00.1985
13,89 Hohmann, Klaus 1955 SVK Beiertheim 00.00.1974
13,82 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 10.05.1975
13,68 Rauchs, Gaston 1969 LG Karlsruhe Luxemburg 23.05.1991
13,67 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 24.05.1981
13,64 Bankowitsch, Paul 1949 TuS Neureut Ötigheim 00.00.1976
13,63 Hold, Matthias 1973 LG Karlsruhe Karlsdorf 19.05.1996
( 31 - 40 )
13,63 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 11.05.2019
13,61 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Berlin 31.08.2002
13,60 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Kreuztal 27.05.1995
13,43 Tsokanas, Basile 1953 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1979
13,43 Hemberger, Norbert 1949 MTV Karlsruhe 00.00.1973
13,38 See, Martin 1963 KLV Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1988
13,35 Reuter, Manfred 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1977
13,31 Männer, Otmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1977
13,15 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Bad Rappenau 04.07.1992
13,13 Reinmuth, Michael 1965 KLV Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1988
( 41 - 50 )
13,12 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Beiertheim 19.05.2001
13,11 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Bühl 03.05.2008
12,95 Heiberger, Michael 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 27.05.1989
12,88 Krug, Josef 1936 TS Durlach Düsseldorf 30.08.1959
12,82 Neumaier, Peter 1967 LG Karlsruhe Wehr 15.05.1999
12,81 Merkel, Dieter 1943 Post SV Karlsruhe Löffingen 21.07.1984
12,79 Schlechter, Hermann 1947 ESG Frankonia Karlsruhe Sulzfeld 11.10.1980
12,76 Hofmann, Rudolf 1957 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1977
12,72 Bleier, Volker 1968 TV Bretten Rimbach 27.04.1991
12,68 Gogröf, Walter Karlsruher FV Mannheim 10.09.1927
( 51 - 60 )
12,65 Raab, Bernd 1968 LG Karlsruhe Helmsheim 08.04.1989
12,61 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.2018
12,59 Vollmar, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Göttingen 08.07.1972
12,58 Kaufmann, Christopher 1964 KLV Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1988
12,55 Götze, Klaus 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1996
12,45 Wagner, Markus 1961 LG Karlsruhe St. Wendel 15.09.1990
12,45 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2013
12,43 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Limburgerhof 25.08.1994
12,40 Moll, Dieter 1936 MTV Karlsruhe Karlsruhe 16.09.1961
12,39 Hecking, Ulrich 1970 LG Karlsruhe Rastatt 01.05.1994
( 61 - 70 )
12,36 Müller, Hans 1929 Karlsruher FC Phönix Wetzlar 18.05.1951
12,36 Breunig, Max 1888 Karlsruher FV Karlsruhe 31.08.1913
12,34 Gruber, Arnd 1969 Ettlinger SV Ettlingen 23.05.1992
12,33 Becker, Udo 1957 LG Karlsruhe Karlsruhe 03.10.1987
12,25 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Rastatt 26.04.2009
12,22 Baur, Georg 1955 KLV Karlsruhe Karlsruhe 09.06.1988
12,22 Hannecke, Klaus 1936 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 23.09.1972
12,13 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Kienbaum 13.08.2016
12,05 Schenker, Oliver 1968 Ettlinger SV Ettlingen 23.05.1992
12,02 Gerboth, Eckehard 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 24.09.1989
( 71 - 80 )
12,01 Brenner, Steffen 1964 LG Karlsruhe Aalen 03.05.1986
12,00 Schaupp, Peter 1947 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 04.07.1970
11,98 Ortag, Klaus 1961 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.10.1986
11,95 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Leutkirch 08.07.1995
11,94 Sagawe, Klaus 1939 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 15.10.1972
11,85 Klein, Olaf 1963 Ettlinger SV Karlsbad 09.04.1988
11,85 Kruse, Hans Otto 1959 Ettlinger SV Celle 15.09.1989
11,78 Landhäußer, Otto Karlsruher TV 1846 Baden-Baden 31.07.1921
11,78 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Donaueschingen 18.06.1988
11,70 Schreiber, Wilfried 1958 KLV Karlsruhe Karlsruhe 09.06.1988
( 81 - 90 )
11,59 Köhler, Matthias 1958 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 30.05.1991
11,57 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 09.07.2016
11,50 Gafert, Martin 1971 LG Karlsruhe Ettlingen 26.06.1994
11,36 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Bühlertal 09.09.2017
11,34 Winkler, Reinhard 1958 SV 1899 Langensteinbach Langensteinbach 27.03.1993
11,25 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Kaiserslautern 07.09.1996
11,25 Kammerer, Willi 1948 TS Mühlburg Pforzheim 07.06.1975
11,11 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1975
11,10 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ladenburg 30.06.1990
10,95 Loch, Roman 1985 Ettlinger SV Karlsruhe 02.05.2005
( 91 - 100 )
10,90 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.10.1976
10,81 Jäger TV Mühlburg Karlsruhe 15.09.1907
10,80 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Oberkirch 20.05.1995
10,78 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Münster 21.06.1960
10,77 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
10,68 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1975
10,65 Radoljovic, Milos 1876 Germania Karlsruhe Frankfurt/M. 25.08.1907
10,64 Lübke, Harald 1952 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1986
10,61 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2018
10,60 Otto, Dietmar 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1986
( 101 - 109 )
10,60 Siegel, K. FV Knielingen Knielingen 13.08.1911

zurück
Diskuswurf
2 kg
51,42 Welke, Christian 1961 SG Siemens Karlsruhe Kappelrodeck 04.07.1987
48,92 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Karlsruhe 18.05.1986
48,90 Löffler, Gerhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 01.03.1970
48,20 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Ettlingen 24.06.2008
48,00 Lampert, Ernst 1912 Karlsruher FV 1846 Bruchsal 21.05.1933
47,94 Bertsch, Jürgen 1942 TS Durlach Karlsruhe 22.05.1965
46,51 Bernotat, Richard 1941 Karlsruher SC Darmstadt 05.06.1962
46,06 Mitzel, Hans 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 14.10.1978
45,58 Szöllöschi, Anton 1946 Karlsruher SC Landau 10.05.1970
45,14 Rauchs, Gaston 1969 LG Karlsruhe Speyer 30.05.1991
( 11 - 20 )
44,60 Zitzmann, Wolfgang 1949 MTV Karlsruhe Landau 06.06.1973
44,38 Krug, Josef 1936 TS Durlach Pforzheim 24.09.1960
44,28 Lange, Volkmar 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1992
44,24 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Wesel 24.08.2003
43,66 Bolz, Herbert 1939 Polizei SV Karlsruhe Heidelberg 28.07.1974
43,02 Müller, Hans 1909 Polizei SV Karlsruhe Pforzheim 15.07.1934
42,76 Wiedemann, Joachim 1952 MTV Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1972
42,46 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
42,45 Müller, Hans 1929 Karlsruher FC Phönix Gießen 21.07.1951
42,27 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 25.06.2017
( 21 - 30 )
42,22 Zügel, Roland 1944 SG Siemens Karlsruhe Schwetzingen 21.05.1978
42,13 Schmidt, Karl 1941 LG Linkenheim-Hochstetten Liedolsheim 03.04.1972
42,10 Männer, Otmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 14.05.1977
41,92 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Kandel 15.07.1991
41,43 Schneider, Willi 1909 Karlsruher FV 26.09.1937
41,12 Schlechter, Hermann 1947 ESG Frankonia Karlsruhe Heidelberg 06.09.1981
41,11 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Filderstadt 20.05.2007
40,50 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Wesel 06.05.2001
40,48 Gruber, Arnd 1969 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1993
39,86 Anderer, Volker 1957 Ettlinger SV Ettlingen 20.09.1981
( 31 - 40 )
39,86 Kaufmann, Christopher 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 06.10.1990
39,62 See, Martin 1963 KLV Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1988
39,52 Korte MTV Karlsruhe Karlsruhe 27.06.1943
39,40 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Rastatt 02.05.1993
39,14 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach 00.00.1989
39,11 Sagawe, Klaus 1937 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1972
38,88 Winkler, Reinhard 1958 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 14.06.1994
38,74 Wagner, Markus 1961 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.05.1989
38,60 Breunig, Max 1888 Karlsruher FV Pforzheim 18.08.1912
38,51 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Hannover 31.08.2008
( 41 - 50 )
38,48 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Ettlingen 15.05.1994
38,42 Baur, Georg 1955 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 11.05.1985
38,38 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
38,28 Raab, Bernd 1968 LG Karlsruhe Tübingen 02.10.1994
38,25 Reuter, Markus 1983 Ettlinger SV Forst 18.05.2003
38,16 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Karlsbad 09.04.1988
38,00 Schreiber, Wilfried 1957 KLV Karlsruhe Ettlingen 07.05.1988
38,00 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1989
37,56 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.10.1975
37,42 Hauns, Michael 1962 Ettlinger SV Selm 22.07.1987
( 51 - 60 )
37,41 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Ratingen 21.06.2009
37,36 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe Kappelrodeck 23.06.1990
37,31 Bankowitsch, Paul 1949 TuS Neureut Graben 00.00.1970
37,22 Schenker, Oliver 1968 Ettlinger SV Ettlingen 24.05.1992
37,18 Ramin, Andreas 1963 KLV Karlsruhe Karlsruhe 17.04.1988
37,12 Paul, Hartmut 1943 FSSV Karlsruhe Bad Rappenau 04.07.1970
37,12 Vollmer, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Karlsruhe 28.06.1972
37,03 Müller, Hans 1929 Karlsruher FC Phönix Kassel 20.08.1950
36,78 Hemberger, Norbert 1949 MTV Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1972
36,78 Gogröf, Walter Karlsruher FV 1846 Baden-Baden 11.09.1927
( 61 - 70 )
36,65 Neumaier, Peter 1967 LG Karlsruhe Wehr 15.05.1999
36,58 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Vaterstetten 20.06.1993
36,30 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
36,02 Ortag, Klaus 1961 KLV Karlsruhe Karlsruhe 17.04.1988
35,64 Kruse, Hans-Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 07.05.1988
35,30 Czepan, Martin 1958 SG Siemens Karlsruhe Mörsch 17.05.1981
35,15 Naudascher, G. FC Weststadt Heidelberg 15.07.1906
35,12 Merkel, Dieter 1943 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 02.06.1983
35,00 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Vöhringen 30.05.2013
34,92 Götze, Klaus 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1995
( 71 - 80 )
34,50 Lübke, Harald 1952 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1986
34,48 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 10.07.2016
34,42 Hecht, Dietmar 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 11.05.1986
34,22 Schneider, Herrmann 1945 KLV Karlsruhe Karlsruhe 17.04.1988
34,22 Hold, Matthias 1973 LG Karlsruhe Oberkirch 20.05.1995
34,20 Naudascher, G. AC Frischauf Wiesbaden 22.07.1905
34,06 Schaupp, Peter 1947 SV Langensteinbach Karlsbad 05.04.1986
33,94 Moll, Dieter 1936 MTV Karlsruhe Karlsruhe 17.09.1961
33,61 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Kienbaum 14.08.2016
33,27 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsbad 21.04.2018
( 81 - 90 )
33,26 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
32,96 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Donaueschingen 19.06.1988
32,88 Klein, Olaf 1963 Ettlinger SV Durmersheim 10.09.1988
32,84 Brücker, Reinhold 1948 FSSV Karlsruhe Offenburg 28.06.1969
32,72 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.2016
32,68 Klotz, Karl-Heinz 1948 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.07.1986
32,66 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 19.07.1975
32,26 Kott, Reinhard 1942 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.06.1986
32,19 Heckenhauer, Karl 1942 Karlsruher SC Weinheim 22.06.1963
31,94 Gerboth, Eckehard 1964 LG Karlsruhe karlsruhe 01.06.1985
( 91 - 100 )
31,88 Thoma, Jörg 1950 SG Siemens Karlsruhe Kehl 08.07.1972
31,86 Langnickel, Ferdinand 1988 Ettlinger SV Ettlingen 16.05.2009
31,78 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ladenburg 01.07.1990
31,74 Graf, Wolfgang 1958 LG Karlsruhe Karlsruhe 25.04.1989
31,73 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 17.09.2017
31,70 Wolfinger, Heinz 1936 Karlsruher SC Pforzheim 05.09.1964
31,48 Bühler, Hans-Peter 1946 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 14.05.1972
31,41 Gottron, Jens 1978 Ettlinger SV Beiertheim 20.05.2001
31,40 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
31,14 Kammerer, Willi 1948 TS Mühlburg Pforzheim 08.06.1975

zurück
Hammerwurf
7.26kg
58,91 Wolf, Karl 1912 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 15.06.1952
58,42 Huber, Heinrich 1939 Karlsruher SC Potschewston 17.03.1967
57,94 See, Martin 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.07.1989
56,98 Huber, Heimo 1939 Karlsruher SC Frankenthal 18.08.1963
56,70 Männer, Ottmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Neckargemünd 02.08.1980
54,56 Hofmann, Rudolf 1957 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 12.06.1977
54,55 Volk, Hans 1931 Karlsruher SC St. Georgen 17.06.1960
54,02 Witt, Gunther 1963 KLV Karlsruhe Karlsruhe 29.06.1988
53,17 Camissar, Edmund 1931 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 30.05.1954
52,40 Schilling, Horst 1940 Karlsruher SC Frankenthal 18.08.1963
( 11 - 20 )
51,97 Langenfeld, Manfred 1940 Karlsruher TV 1846 Wangen 22.06.1968
51,47 Hauck, Dieter 1939 Karlsruher TV 1846 Mannheim 30.05.1965
50,69 Klinger, Lothar 1936 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 11.08.1957
50,35 Grimm, Jürgen 1937 Karlsruher SC Worms 08.06.1958
50,29 Ostermeyer, Karlheinz 1939 Karlsruher SC Rottenburg 17.06.1961
49,77 Rickersfeld, Ingo 1963 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 03.05.1999
49,62 Reinmuth, Michael 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1989
49,28 Czepan, Martin 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 03.10.1982
48,86 Nägele, Karl 1913 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 17.07.1938
48,14 Bührer, Adolf 1910 Polizei SV Karlsruhe Stuttgart 01.06.1935
( 21 - 30 )
46,90 Dietrich, Werner 1943 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 22.04.1978
46,88 Sauer, Ewald 1932 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 05.06.1955
46,58 Hauck, Werner 1939 SG Siemens Karlsruhe Bruchsal 15.05.1977
46,56 Eck, Gismar 1953 MTV Karlsruhe Karlsruhe 12.07.1973
46,21 Hoffmann, Rudi 1936 Karlsruher SC Stuttgart 28.05.1961
43,06 Welke, Christian 1961 LG Rheinstetten Mörsch 28.07.1997
42,92 Burkhardt SV Germania Karlsruhe 12.07.1936
42,88 Bäumer, Thorsten 1965 LG Karlsruhe 00.00.1989
42,85 Renk, Alex Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 25.05.1950
42,22 Zitzmann, Wolfgang 1949 MTV Karlsruhe Karlsruhe 07.06.1972
( 31 - 40 )
40,99 Götze, Klaus 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2000
39,40 Schaupp, Werner 1943 Karlsruher SC 00.00.1973
38,98 Jakob, Werner 1937 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 07.06.1972
38,22 Schröder, Tilmann 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.10.1992
35,98 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Karlsruhe 24.04.1991
35,20 Margrander Polizei SV Karlsruhe Durlach 22.05.1927
34,24 Schröter, Klaus 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 23.09.1994
34,20 Heußler, Albert 1947 MTV Karlsruhe Karlsruhe 28.05.1972
34,18 Hecht, Dietmar 1962 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 08.06.1986
34,17 Huth, Ralf 1959 Ettlinger SV Karlsruhe 05.07.1989
( 41 - 50 )
33,52 Schonert, Hans-Peter 1959 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 19.06.2002
32,64 Ortag, Klaus 1961 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.10.1986
32,32 Oetzel, Günter 1942 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 06.06.1982
32,30 Moll, Dieter 1936 LG Karlsruhe Karlsruhe 25.04.1982
32,05 Gogröf, Walter Karlsruher FV 00.00.1929
31,48 Baur, Georg 1955 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 08.06.1986
31,20 Vollmer, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Karlsruhe 15.10.1972
31,06 Karl, Herbert 1946 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
30,46 Radoljovic, Milos 1876 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 15.09.1907
30,24 Graf, Wolfgang 1958 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
( 51 - 60 )
30,14 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1995
28,90 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2000
28,47 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.10.2015
28,28 Dezenter, Heinz 1948 LG Karlsruhe Karlsruhe 31.05.1989
28,23 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
28,10 Otto, Dieter 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.10.1989
27,84 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1995
27,62 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.2018
27,04 Schneider, Herrmann 1945 KLV Karlsruhe Karlsruhe 05.10.1986
26,48 Wagner, Markus 1961 Ettlinger SV Karlsruhe 21.04.1991
( 61 - 70 )
26,10 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Karlsruhe 21.04.1991
25,78 Gausmann, Frank 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
25,65 Nwaoha. Kevin 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
25,58 Jäger, Christian 1975 LG Karlsruhe Karlsruhe 04.10.2003
25,40 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
24,50 Fulde, Thomas 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 16.10.1996
21,77 Ziel, Philipp 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.2018
20,84 Jäger, Jürgen 1949 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1995
20,76 Rang, Joachim 1950 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.10.1992
20,51 Ziel, Werner 1968 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.2011
( 71 - 79 )
20,31 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.01.2015
20,00 Bleier, Volker 1968 TV Bretten Karlsruhe 07.10.1995
19,96 Botchen, Siegfried 1971 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.1995
19,46 Hock, Marvin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.2018
19,04 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.2016
17,56 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Karlsruhe 07.10.2000
14,94 Rang, Benjamin 1980 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2000
14,45 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
13,70 Dürr, Rüdiger 1949 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 14.10.1995

zurück
Speerwurf
800 g
79,04 Galanski, Markus 1967 LG Karlsruhe Bensheim 18.05.1991
78,94 Hold, Matthias 1973 LG Karlsruhe Halle 14.05.1994
72,46 Daniels, Philipp 1979 LG Karlsruhe Kandel 05.08.2001
72,10 Raab, Bernd 1968 LG Karlsruhe Kehl 11.06.1995
71,56 Heiberger, Michael 1966 SG Siemens Karlsruhe Pliezhausen 02.08.1987
70,76 Brandsch, Norbert 1969 LG Karlsruhe Gengenbach 13.06.1993
67,79 Christ, Konrad 1983 LG Karlsruhe Egelsbach 14.05.2005
67,28 Schacke, Michael 1973 LG Karlsruhe Ludweiler 07.05.1994
66,70 Klass, Tobias 1978 LG Karlsruhe Wehr 15.05.1999
64,14 Baur, Georg 1955 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 15.06.1986
( 11 - 20 )
63,30 Bodenstein, Ulrich 1964 TuS Neureut Schriesheim 08.08.1987
62,60 Reuter, Michael 1981 Ettlinger SV Kehl 17.06.2000
62,46 Lorenz, Hans 1941 LG Karlsruhe Heidelberg 02.09.1990
60,04 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Wesel 24.08.2003
59,78 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Bedford/GBR 05.08.2001
59,72 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 19.05.2012
59,62 Frick, Andrej 1982 TV Malsch Kehl 17.06.2000
59,30 Klein, Olaf 1963 LG Karlsruhe Pforzheim 07.04.1990
58,67 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Bernhausen 20.05.2007
58,51 Gausmann, Sven 1995 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 24.08.2014
( 21 - 30 )
57,76 Götze, Klaus 1966 LG Karlsruhe Konstanz 30.06.1996
57,66 Schreiber, Wilfried 1958 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1987
57,57 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Emmendingen 21.08.1988
56,60 Schlechter, Hermann 1947 ESG Frankonia Karlsruhe 00.00.1987
55,85 Händle, Florian 2002 LG Region Karlsruhe Waiblingen 24.03.2019
55,74 Unger, Thomas 1982 Ettlinger SV Ettlingen 11.05.2003
55,72 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1988
55,44 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV 00.00.1987
55,35 Jäger, Christian 1975 LG Karlsruhe Bühl 23.05.1999
55,26 Turner, James 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 11.05.1986
( 31 - 40 )
54,96 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe Ladenburg 01.07.1990
54,74 Köhler, Matthias 1958 Post SV Karlsruhe Ötigheim 15.05.1989
54,52 Wagner, Holger 1980 LG Karlsruhe Pliezhausen 10.05.1998
54,44 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Vaterstetten 20.06.1993
54,40 Kurfiß, Sascha 1974 TG Söllingen Oberkirch 10.09.1994
54,25 Schwaiger, Michael 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.2017
54,22 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Aachen 10.07.1994
54,14 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Potsdam 27.08.2010
53,68 Pfrommer, Stefan 1970 Ettlinger SV Lahr 28.04.1990
53,35 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Ettlingen 11.05.2003
( 41 - 50 )
52,77 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Kienbaum 14.08.2016
52,42 Oeder, Simon 1972 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 20.05.1990
52,14 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 07.05.1989
52,04 Hornung, Jens 1976 LG Karlsruhe Neureut 22.07.1997
51,54 Förtsch, Andreas 1970 TV Bretten Ettlingen 20.05.1990
51,40 See, Martin 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1986
51,15 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Vaterstetten 09.09.2007
50,64 Mickeler, Nils 1997 LG Region Karlsruhe Walldorf 03.07.2017
50,19 Fallert, Richard 1987 SVK Beiertheim Rastatt 22.08.2011
50,08 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.05.1996
( 51 - 60 )
49,98 Boob, S. 1970 TV Bretten 00.00.1989
49,64 Gafert, Martin 1971 LG Karlsruhe Karlsruhe 21.04.1991
49,34 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1989
48,80 Sandtmann, Frank 1967 LG Karlsruhe Weinheim 25.06.1995
48,80 Gruber, Arnd 1969 Ettlinger SV Karlsruhe 10.07.1991
48,66 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Donaueschingen 19.06.1988
48,18 Deininger, Axel 1971 Ettlinger SV Karlsruhe 01.05.1990
47,70 Kary, Sven 1990 Ettlinger SV Haslach 24.03.2008
47,16 Fischer, Andreas 1973 TSV 05 Reichenbach Ettlingen 12.05.1991
47,04 Hauns, Michael 1962 Ettlinger SV Selm 22.07.1987
( 61 - 70 )
46,95 Pinter, Zoltan 1953 TV Mörsch Mörsch 30.09.1990
46,82 Lade, Marcel 1994 LG Region Karlsruhe Lage 15.09.2012
46,72 Kasper, Alexander 1973 LG Karlsruhe Karlsruhe 10.05.1992
46,68 Kraft, Thomas 1966 Ettlinger SV Bernhausen 02.07.1989
46,46 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Langensteinbach 09.04.1988
46,39 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Heidenheim 16.08.2015
46,22 Tschampel, Werner 1950 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 05.04.1986
46,14 Otto, Dietmar 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 25.04.1989
46,10 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Ettlingen 13.07.1988
45,96 Treut, Aaaron 1975 TV Bretten Pforzheim 28.05.1995
( 71 - 80 )
45,90 Morin, Alain 1951 TSV Reichenbach Lahr 10.05.1986
45,85 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
45,64 Stadlbauer, Siegfried 1952 TSV Rintheim Karlsruhe 25.05.1989
45,34 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Ettlingen 20.05.1993
45,27 Wlasak, Nils 1996 LG Region Karlsruhe Schutterwald 20.09.2015
45,26 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Niederbühl 29.08.1993
45,23 Gottron, Jens 1978 Ettlinger SV Beiertheim 20.05.2001
45,18 Schenker, Oliver 1968 Ettlinger SV Ettlingen 24.05.1992
44,56 Karl, Herbert 1946 LG Karlsruhe Karlsruhe 08.10.1994
44,35 Fundneider, Joschka 1991 SC 88 Bruchhausen Gaggenau 12.07.2009
( 81 - 90 )
43,92 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ladenburg 01.07.1990
43,76 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
43,32 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1994
43,14 Blank, Andreas 1964 KLV Karlsruhe Karlsruhe 15.05.1988
42,96 Kruse, Hans Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 15.05.1988
42,84 Neuweiler, Timo 1984 Ettlinger SV Flein 09.10.2005
42,64 Bleier, Volker 1968 TV Bretten Forst 18.05.2003
42,40 Schilling, Horst 1940 LG Karlsruhe Karlsruhe 31.05.1989
42,32 Roth, Elmar 1943 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1986
42,14 Rosenthal, Frank 1971 LG Karlsruhe Rastatt 22.08.2005
( 91 - 100 )
41,83 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 30.06.2019
41,68 Schaupp, Peter 1947 TV Langensteinbach Karlsruhe 02.06.1988
41,65 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.2017
41,48 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
41,32 Kruse, Hans Otto 1959 Ettlinger SV Lachendorf 30.04.1989
41,14 Grolig, Ralph 1964 Ettlinger SV Bietigheim 28.06.1987
40,93 Ziel, Werner 1968 LG Karlsruhe Oberderdingen 16.07.2010
40,92 van Dijk, Leon 1987 LG Region Karlsruhe Niefern 09.04.2016
40,76 Wielatt, Thomas 1981 TSV Reichenbach Kehl 31.08.1996
40,72 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2013

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.582 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Durmersheim 10.09.1988
6,62-51,84-22,5-36,54-4:16,5
3.526 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Durmersheim 09.09.1995
6,67-54,10-22,8-37,84-4:31,0
3.456 Wolfinger, Heinz 1936 Karlsruher SC Pforzheim 05.09.1964
6,98-54,33-22,9-31,70-4:33,4
3.438 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Karlsruhe 03.07.1984
6,52-56,78-23,2-37,18-4:37,7
3.338 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Karlsruhe 01.06.1985
6,44-47,84-23,8-45,30-4:47,3
3.318 Raab, Bernd 1968 LG Karlsruhe Eppelheim 01.10.1989
6,61-67,98-25,00-35,66-4:57,76
3.316 Ramin, Andreas 1963 LG Karlsruhe Eppelheim 01.10.1989
6,84-49,84-23,73-35,66-4:43,17
3.309 Sagawe, Klaus 1937 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 09.07.1961
6,45-55,76-23,1-34,55-4:46,4
3.297 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.10.1975
6,90-45,50-23,2-37,56-4:48,8
3.213 Roos, Hermann 1935 Karlsruher SC Karlsruhe 14.07.1957
6,93-46,45-23,2-27,37-4:33,2
( 11 - 20 )
3.197 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Kehl 08.07.1972
6,85-43,66-23,1-40,85-5:12,6
3.194 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Ettlingen 13.07.1988
6,56-46,10-22,8-27,58-4:28,7
3.190 Brandsch, Norbert 1969 LG Karlsruhe Durmersheim 03.09.1994
6,46-65,68-23,4-28,40-5:06,8
3.171 Thoma, Jörg 1950 SG Siemens Karlsruhe Kehl 08.07.1972
6,88-40,16-22,4-31,88-4:49,8
3.167 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Rastatt 03.10.1993
6,38-51,24-23,99*-33,40-4:39,31
3.165 Gruber, Arndt 1969 LG Karlsruhe Eppelheim 01.10.1989
6,35-43,70-24,02-36,28-4:29,86
3.158 Moll, Dieter 1936 MTV Karlsruhe Karlsruhe 26.08.1961
6,40-52,21-23,1-33,74-4:58,2
3.142 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Niederbühl 29.08.1993
6,12-44,40-23,7-36,42-4:31,7
3.120 Stadlbauer, Siegfried 1952 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 15.10.1977
6,70-46,88-24,0-30,72-4:39,6
3.119 Hauns, Michael 1962 Ettlinger SV Selm 22.07.1987
6,15-47,04-23,19-37,42-4:57,11
( 21 - 30 )
3.119 Otto, Dietmar 1959 MTV Karlsruhe 001983
6,08-49,84-22,8-31,26-4:43,4
3.116 Paul, Hartmut 1943 FSSV Karlsruhe Bad Rappenau 04.07.1970
6,22-45,04-24,4-37,12-4:33,5
3.115 Heckenbauer, Karl 1942 Karlsruher SC Weinheim 22.06.1963
6,65-36,75-23,0-32,19-4:34,2
3.111 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 12.05.1990
6,23-53,26-23,7-36,26-5:01,7
3.108 Pelechowytsch, Walter 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 09.07.1961
6,60-37,35-23,2-28,50-4:21,0
3.093 Gerboth, Eckehard 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 01.06.1985
6,33-49,40-24,2-31,94-4:37,4
3.069 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
5,80-41,48-22,7-22,42-4:00,2
3.065 Scheef, Patrick 1968 LG Karlsruhe Saulgau 04.10.1992
6,30-42,72-23,06-30,14-4:39,41
3.064 Struck, Stefan 1961 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.05.1982
6,14-39,08-22,1-24,74-4:20,6
3.059 Anderer, Volker 1957 Ettlinger SV Ettlingen 20.09.1981
6,97-39,86-23,4-30,78-4:52,0
( 31 - 40 )
3.019 Oberle, Jürgen 1963 TV Mörsch 001982
5,90-44,14-22,6-23,28-4:19,0
3.013 Klein, Olaf 1963 Ettlinger SV Durmersheim 10.09.1988
6,23-52,02-24,2-32,88-4:56,0
3.001 Stantejski, Andreas 1960 TS Mühlburg Karlsruhe 27.06.1980
6,28-58,06-24,6-36,60-5:24,2
2.988 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Weinheim 02.10.1983
6,69-39,32-23,7-31,82-4:50,2
2.982 Gedrat, Hans 1951 SG Siemens Karlsruhe Kehl 08.07.1972
6,38-44,88-23,7-29,54-4:45,4
2.956 Janisch, Günter 1959 Post SV Karlsruhe 001980
6,46-43,22-24,0-28,38-4:40,9
2.950 Brendelberger, Markus 1968 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
5,90-43,76-24,3-26,14-4:13,9
2.933 Schmitt, Klaus 1951 SG Siemens Karlsruhe 001980
6,02-51,92-24,3-29,00-4:47,1
2.923 Brücker, Reinhold 1948 LG Region Karlsruhe Offenburg 28.06.1969
6,16-42,50-23,6-32,84-4:53,7
2.905 Kammerer, Willi 1948 TV Neureut Süd Karlsruhe 23.09.1972
6,00-47,48-24,2-26,88-4:35,2
( 41 - 50 )
2.901 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
6,10-42,88-24,0-34,36-4:55,4
2.901 Czepan, Martin 1958 SG Siemens Karlsruhe Mörsch 17.05.1981
5,82-49,78-26,1-35,30-4:36,8
2.891 Bock, Alwin 1950 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
6,06-46,80-23,6-29,34-4:54,3
2.887 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Niederbühl 29.08.1993
6,00-48,44-23,6-28,04-4:53,0
2.879 Bühler, Hans 1946 Karlsruher TV 1846 Karlsruhe 14.05.1972
6,33-39,50-24,3-31,48-4:45,4
2.869 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe 001982
6,32-39,80-22,0-31,40-5:25,4
2.868 Schaupp, Peter 1947 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 04.06.1977
6,07-52,10-25,5-30,76-4:49,3
2.850 Schmidt, Karl 1947 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.07.1972
5,89-57,62-24,7-33,30-5:21,0
2.807 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 20.05.1989
6,07-30,26-24,1-39,14-4:54,4
2.791 Heuser, Heinz 1938 TV Neureut Süd Karlsruhe 18.05.1969
5,48-45,93-23,0-21,30-4:32,9
( 51 - 60 )
2.779 Meier, Dieter 1946 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
6,09-38,80-24,4-30,46-4:46,6
2.726 Schreiber, Wilfried 1957 SG Siemens Karlsruhe Pforzheim 04.10.1987
6,24-52,70-25,0-34,00-5:45,2
2.686 Dienst, Peter 1960 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
6,20-34,84-24,2-26,76-4:47,5
2.679 Vollmar, Wolfgang 1947 MTV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1972
5,98-45,66-25,3-35,46-5:22,1
2.602 Dezenter, Heinz 1948 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.05.1980
6,02-35,30-24,1-24,80-4:51,1
2.585 Schmitt, Harald 1969 TSV 05 Reichenbach Durmersheim 10.09.1988
5,64-36,00-24,3-27,16-4:46,9
2.570 Schmitt, Frank 1967 TSV 05 Reichenbach Durmersheim 10.09.1988
5,70-40,48-24,8-29,86-5:04,7
2.548 Mayer, Heinz 1950 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 11.08.1972
6,17-37,90-24,6-28,72-5:19,3
2.536 Lenze, Michael 1967 TSV 05 Reichenbach Lahr 28.09.1986
5,39-42,74-25,5-28,40-4:50,2
2.477 Kukulies, Michael 1964 LG Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
5,33-39,18-24,9-30,32-5:04,3
( 61 - 66 )
2.453 Turner, James 1964 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
5,29-49,76-24,7-20,56-5:04,2
2.406 Friedrich, Rainer 1975 LG Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
5,48-30,56-24,5-18,04-4:27,9
2.353 Ochs, Andreas 1981 TV Malsch Beiertheim 27.05.2000
5,65-27,10-24,37-15,28-4:31,13
2.327 Graf, Wolfgang 1958 LG Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
5,78-36,96-25,4-30,28-5:36,8
2.321 Frick, Andrej 1982 TV Malsch Beiertheim 27.05.2000
5,72-42,53-26,19-31,04-5:46,71
1.820 Brügel, Jürgen 1953 TV Malsch Durmersheim 09.09.1995
4,90-24,82-27,5-19,68-4:58,2

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.840 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
10,71-7,04-14,25-1,94-48,17/15,16-46,66-4,50-57,06-4:51,19 05.09.2004
7.510 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Ludwigshafen 13.07.1990
10,99-6,91-12,22-1,96-48,37/16,02-35,38-5,00-55,18-4:36,90 14.07.1990
7.425 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Berlin 31.08.2002
10,90*-7,22*-13,61-1,79-50,19/14,92*-38,66-4,20-57,02-4:39,18 01.09.2002
7.394 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Aachen 09.07.1994
11,45-6,97-12,66-1,98-49,89/15,52-35,58-4,40-54,22-4:17,71 10.07.1994
7.274 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Bernhausen 23.05.2009
11,39 (+0,8)-6,73(+0,5)-12,03-1,94-50,53-15,74(0,0)-36,73-5,00-53,14-4:37,46 24.05.2009
7.271 Wagner, Markus 1961 KLV Karlsruhe Emmendingen 20.08.1988
11,2-6,87-11,61-1,92-49,5/15,7-37,80-4,20-57,57-4:15,3 21.08.1988
7.248 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 24.06.2017
11,38(1,8)-6,85(1,0)-13,80-1,86-51,56/15,66(0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,09 25.06.2017
7.248 Büchele, Uwe 1983 Ettlinger SV Bernhausen 18.08.2007
11,45*- 6,79*- 13,16- 1,94- 51,63-15,71*- 40,67- 4,30- 56,53- 4:33,49 19.08.2007
7.093 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Bernhausen 01.07.1989
11,6-6,60-13,87-1,88-51,72/15,3-44,34-4,40-54,74-4:51,63 02.07.1989
6.977 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Berlin 31.08.2002
11,43*-6,84*-12,24-1,97-52,98/15,98*-43,54-4,20-47,82-4:44,26 01.09.2002
( 11 - 20 )
6.859 Schneider, Ulrich 1973 Ettlinger SV Eppelheim 04.06.1994
11,2- 6,81 - 11,78 - 1,88 - 51,0/15,6 - 34,36- 4,20 - 51,34 - 4:38,5 05.06.1994
6.843 Blüthgen, Jürgen 1954 SG Siemens Karlsruhe Leverkusen 17.07.1976
11,0 - 6,96 - 12,06 - 1,90 - 51,2/15,9 - 37,00 - 4,00 - 47,62 - 4:43,0 18.07.1976
6.745 Schickle, Bernd 1965 KLV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1988
11,3-6,96-10,02-1,88-50,2/15,4-28,90-4,10-47,10-4:20,7 15.05.1988
6.724 Retzbach, Manuel 1991 LG Region Karlsruhe Kienbaum 13.08.2016
11,33(0,8)- 6,88(0,0)- 11,51- 1,91- 52,20-16,12(-0,4)- 33,61- 4,00- 52,77- 4:47, 14.08.2016
6.721 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Ettlingen 14.05.1988
11,4 - 6,92 - 12,84 - 1,80 - 51,7/16,2 - 37,84 - 3,70 - 52,68 - 4:34,0 15.05.1988
6.707 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
11,1-6,60-14,08-1,86-53,3/15,5-41,22-3,80-52,74-5:13,5 05.06.1977
6.685 Ortag, Klaus 1961 MTV Karlsruhe Friedrichhafen 20.06.1981
11,0 - 6,81 - 10,97 - 1,92 - 50,8/15,2 - 33,20 - 3,90 - 42,28 - 4:41,5 21.06.1981
6.617 Reuter, Manfred 1954 SG Siemens Karlsruhe München 18.06.1977
11,4 - 7,04 - 12,91 - 1,92 - 55,8/15,8 - 37,20 - 4,30 - 52,00 - 5:18,1 19.06.1977
6.591 Kohler, Stefan 1996 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 09.07.2016
11,52(0,0)- 6,61(1,7)- 11,60- 1,72- 50,53-15,47(0,0)- 34,48- 4,00- 42,99- 4:31,0 10.07.2016
6.528 Sailer, Mario 1966 LG Karlsruhe Ladenburg 30.06.1990
11,61 - 6,78 - 11,10 - 1,88 - 51,25/15,92 - 31,78 - 4,20 - 43,92 - 4:50,47 01.07.1990
( 21 - 30 )
6.400 Schulz, Bernd 1950 SG Siemens Karlsruhe Offenburg 28.06.1969
10,9 - 7,03 - 12,81 - 1,80 - 53,2/16,2 - 39,07 - 3,50 - 44,32 - 5:14,0 29.06.1969
6.358 Grolig, Ralph 1964 Ettlinger SV Bietigheim 27.06.1987
11,58 - 6,28 - 10,15 - 1,84 - 51,61/16,63 - 30,74 - 4,40 - 41,14 - 4:30,1 28.06.1987
6.347 Janus, Michael 1986 Ettlinger SV Hannover 30.08.2008
11,59*- 6,56(0,0)- 12,48- 1,79- 51,44-17,87*- 38,51- 3,50- 50,71- 4:45,53 31.08.2008
6.344 Bredel, Jochen 1966 KLV Karlsruhe Donaueschingen 18.06.1988
11,95* - 6,39* - 11,78 - 1,84 - 52,04/16,53* - 32,96 - 4,00 - 48,66 - 4:44,91 19.06.1988
6.341 Scheef, Gregor 1972 LG Karlsruhe Leutkirch 08.07.1995
11,60* - 6,21w - 11,95 - 1,76 - 52,12/16,30* - 36,48 - 3,60 - 43,78 - 4:27,11 09.07.1995
6.310 Moll, Dieter 1937 MTV Karlsruhe Karlsruhe 03.08.1963
11,5 - 6,40 - 11,65 - 1,70 - 52,2/14,8 - 33,72 - 3,51 -53,26 - 4:55,2 04.08.1963
6.308 Reichel, Steffen 1990 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 23.08.2014
11,60(+0,0)-6,42(+0,0)-12,39-1,76-52,07/15,96(+0,0)-29,53-4,10-38,14-4:36,87 24.08.2014
6.307 Hecking, Ulrich 1970 Ettlinger SV Ettlingen 14.05.1994
11,3-6,14-12,03-1,92-51,6/15,2-30,12-3,20-43,32-4:35,2 15.05.1994
6.252 Klein, Oliver 1973 LG Karlsruhe Kaiserslautern 07.09.1996
11,42 - 6,38 - 11,25 - 1,75 - 51,25/16,19 - 30,00 - 3,90 - 47,34 - 4:54,0 08.09.1996
6.245 Männer, Otmar 1957 SG Siemens Karlsruhe München 18.06.1977
11,6-6,40-11,79-1,76-53,7/16,2-40,18-4,00-47,98-5:05,8 19.06.1977
( 31 - 40 )
6.199 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1975
11,5 - 6,67 - 10,68 - 1,75 - 55,0/16,4 - 28,40 - 4,65 - 46,72 - 4:50,4 19.07.1975
6.142 Schröder, Roland 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1975
11,6 - 6,37 - 11,11 - 1,91 - 54,1/16,4 - 32,66 - 4,00 - 38,76 - 4:42,5 19.07.1975
6.138 Kruse, Hans-Otto 1959 Ettlinger SV Ettlingen 14.05.1988
11,5-6,59-11,39-1,84-52,6/15,9-31,08-3,80-42,96-5:02,7 15.05.1988
6.097 Schaupp, Peter 1947 SG Siemens Karlsruhe Gaggenau 04.07.1970
11,8 - 6,40 - 12,00 - 1,79 - 54,2/18,0 - 33,60 - 3,80 - 54,82 - 4:41,2 05.07.1970
6.070 Gruber, Arndt 1969 LG Karlsruhe Ettlingen 23.05.1992
11,7-6,50-12,34-1,76-53,5/18,4-36,76-3,60-48,06-4:36,5 24.05.1992
6.062 Pfrommer, Stefan 1970 Ettlinger SV Karlsruhe 23.05.1990
24.05.1990
6.062 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 09.10.1976
10,7 - 6,20 - 10,90 - 1,86 - 49,9/17,4 -29,28 - 3,30 - 406 - 4:49,0 10.10.1976
6.061 Kammerer, Willi 1948 TS Mühlburg Pforzheim 07.06.1975
11,6 - 6,55 - 11,25 - 1,80 - 52,5/16,1 - 31,14 - 2,90 - 50,60 - 4:41,4 08.06.1975
6.053 Jöchel, Peer 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 20.05.1989
11,7-6,21-12,78-1,80-52,5/16,5-37,96-3,20-43,86-4:53,0 21.05.1989
6.007 Wende, Hans-Joachim 1957 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
11,4-6,62-11,47-1,92-52,6/16,0-29,24-3,00-38,38-4:48,1 05.06.1977
( 41 - 50 )
5.966 Jäger, Christian 1975 LG Karlsruhe Bühl 22.05.1999
11,57*-6,56-10,331,76-54,33/15,57*-30,99-3,10-55,35-5:14,77 23.05.1999
5.895 Krug, Josef 1936 TS Durlach Düsseldorf 29.08.1959
11,5-6,12-12,88-1,75-53,0/17,4-36,02-3,40-46,08-5:05,7 30.08.1959
5.879 Anderer, Volker 1957 SV Ettlingen Karlsruhe 15.05.1982
11,1-6,60-10,31-1,82-52,7/16,5-26,76-3,30-37,52-4:45,3 16.05.1982
5.879 Süß, Franz 1935 Karlsruher SC Haslach 10.07.1965
11,2-6,25-9,74-1,77-52,4/15,7-29,79-3,02-40,67-4:39,1 11.07.1965
5.816 Düsseldorf, Manfred 1937 Karlsruher SC Münster 21.06.1960
11,8-5,92-10,78-1,70-53,6/15,7-30,02-3,40-43,13-4:32,7 22.06.1960
5.792 Kraft, Thomas 1966 Ettlinger SV Bernhausen 01.07.1989
12,0-6,22-10,83-1,80-54,50/15,8-28,48-3,60-46,68-5:00,34 02.07.1989
5.725 Bolz, Herbert 1939 Post SV Karlsruhe Oberkirch 03.09.1960
11,5-5,84-13,83-1,65-50,6/16,8-33,82-2,50-37,78-4:44,0 04.09.1960
5.699 Müller, Hans 1929 Karlsruher FC Phönix Wetzlar 18.08.1951
11,4-6,00-12,36-1,55-55,1/16,5-41,39-2,80-50,55-5:11,4 19.08.1951
5.661 Scheef, Patrick 1968 KLV Karlsruhe Donaueschingen 18.06.1988
11,74-6,00-9,20-1,76-51,04/15,88-28,84-2,90-39,58-4:50,41 19.06.1988
5.649 Gottron, Jens 1978 Ettlinger SV Beiertheim 19.05.2001
11,75-6,21-9,49-1,80-55,04/16,83-31,41-3,50-45,43-5:10,61 20.05.2001
( 51 - 60 )
5.641 Blank, Andreas 1964 KLV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1988
11,5-6,23-10,28-1,76-52,2/15,8-23,08-3,00-43,14-4:54,2 15.05.1988
5.607 Schaupp, Werner 1943 SG Siemens Karlsruhe Hannover 03.08.1969
11,7-6,06-11,30-1,80-55,5/17,2-33,17-3,70-41,82-5:16,1 04.08.1969
5.598 Schenker, Oliver 1968 Ettlinger SV Ettlingen 23.05.1992
11,7-6,07-12,05-1,72-54,3/18,2-37,22-3,00-45,18-4:57,1 24.05.1992
5.537 Reinmuth, Michael 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 12.07.1986
11,5-6,22-12,24-1,66-54,6/18,0-32,40-3,00-43,98-4:55,1 13.07.1986
5.520 Stadelbauer, Siegfried 1952 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
11,7-6,47-10,21-1,75-53,9/18,1-29,64-3,00-45,30-4:49,7 05.06.1977
5.518 Eiser, Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 15.05.2010
12,01 (-0,4) - 6,33 (0,0) - 9,56 - 1,72 - 54,35 - 17,43 (+1,2) - 29,24 - 3,70 16.05.2010
5.486 Meier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.06.1977
11,5-6,42-9,93-1,70-53,7/15,6-26,32-2,80-40,41-5:04,8 05.06.1977
5.323 Neuweiler, Timo 1984 Ettlinger SV Flein 08.10.2005
12,63*-5,84*-10,26-1,80-56,48/19,49*-29,65-3,80-42,84-4:40,70 09.10.2005
5.241 Fischer, Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 15.09.2018
11,07(-0,2)-6,10-10,53-1,64-50,35/17,98(-0,7)-25,53-2,80-34,54-5:30,07 16.09.2018
5.205 Otto, Dietmar 1959 LG Karlsruhe Karlsruhe 12.07.1986
11,3-5,76-10,60-1,66-52,3/18,3-26,26-2,60-43,92-5:00,2 13.07.1986
( 61 - 69 )
5.162 Schmidt, Karlheinz 1947 FSSV Karlsruhe Bruchsal 30.06.1972
12,0-5,98-11,48-1,55-58,4/17,7-33,84-3,60-47,44-5:34,0 01.07.1972
4.992 Bode, Ulli 1953 FSSV Karlsruhe Bruchsal 30.06.1972
11,6-5,91-10,44-1,75-55,6/20,9-27,22-3,20-41,12-5:02,7 01.07.1972
4.779 Cordone, Dario Fabio 1980 Ettlinger SV Beiertheim 19.05.2001
11,93-5,19-10,10-1,60-53,70/19,19-29,52-2,80-36,87-5:08,84 20.05.2001
4.763 Sagawe, Klaus 1937 FSSV Karlsruhe Bruchsal 30.06.1972
11,4-6,24-11,67-1,65-57,9/19,7-35,50-2,70-51,76-aufg. 01.07.1972
4.595 Kehret, Daniel 1979 Ettlinger SV Schutterwald 13.09.2003
12,0-5,67-9,09-1,68-57,6/18,4-27,10-3,60-32,90-5:51,0 14.09.2003
4.575 Gaukel, Volker 1947 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1972
12,2-5,79-10,77-1,65-58,7/19,1-28,64-2,50-38,94-5:16,9 15.05.1972
4.542 Paul, Hartmut 1943 FSSV Karlsruhe Karlsruhe 14.05.1972
12,3-5,78-11,42-1,50-58,3/20,3-26,60-2,70-46,02-5:10,0 15.05.1972
4.329 Treut, Aaron 1975 TV Bretten Pforzheim 27.05.1995
12,7-5,20-9,26-1,64-59,1/19,3-23,52-2,30-45,96-4:52,8 28.05.1995
3.757 Dezenter, Heinz 1948 LG Karlsruhe Karlsruhe 25.05.1985
12,5-5,42-8,06-1,63-62,1-22,2-22,70-2,10-25,74-5:19,8 26.05.1985

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 km 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,72 -0,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
11,5 Habermehl, Anette 1961 Karlsruher SC Ötigheim 26.05.1980
11,75 Staub, Sabine 1962 Ettlinger SV Fürth 09.06.1984
11,89 1,9 Gedemer, Sarah 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 05.07.2014
11,95 0,9 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.2016
11,96 * Lippe, Gabi 1967 SG Siemens Karlsruhe München 28.06.1987
12,01 * Angerstein, Anke 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 24.06.1989
11,8 Andl, Gabi 1953 Karlsruher SC Helmsheim 22.08.1976
12,05 Leimeister, Elisabeth 1961 Karlsruher SC Rastatt 02.05.1982
12,10 * Siegwarth, Claudia 1970 Ettlinger SV Weinheim 13.06.1992
( 11 - 20 )
12,10 * Bank, Cornelia 1975 LG Karlsruhe Gengenbach 11.06.1994
12,12 * Setrdle, Beate 1969 LG Karlsruhe Kappelrodeck 05.07.1987
12,12 * Eisele, Stephanie 1972 Ettlinger SV Rastatt 30.04.1989
12,12 1,5 Wirth, Tanja 1975 LG Karlsruhe Gaggenau 09.07.2005
11,9 Kaiser, Karin 1942 Karlsruher SC Achern 06.07.1967
11,9 Seckler, Uschi 1956 SG Siemens Karlsruhe Ötigheim 19.05.1975
11,9 Groß, Brigitte 1962 Karlsruher SC Ettlingen 19.07.1980
11,9 Kersten, Bettina 1965 SG Siemens Karlsruhe Bietigheim 17.06.1984
12,14 0,1 Früh, Verena 1989 Ettlinger SV Heilbronn 14.06.2008
12,16 +1,2 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
( 21 - 30 )
12,22 +0,0 Schmütz, Jessica 1985 LG Karlsruhe Ettlingen 16.07.2011
12,23 0,0 Kaufmann, Larissa 1985 LG Karlsruhe Rottweil 23.07.2005
12,23 +1,1 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
12,0 Stössinger, Gisela 1935 Karlsruher SC Berlin 17.08.1956
12,0 Siegwarth, Claudia 1949 Karlsruher SC Kehl 05.06.1969
12,0 Rech, Gabi 1956 Post SV Karlsruhe Weinheim 31.05.1972
12,0 Liebers, Andrea 1961 Karlsruher SC Helmsheim 21.08.1976
12,0 Plank, Margot 1959 Ettlinger SV Ettlingen 17.06.1981
12,24 1,8 Kunz, Frederike 1999 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 30.07.2016
12,25 0,8 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Weinheim 03.06.2006
( 31 - 40 )
12,26 * Scheuble, Barbara 1975 TSV Reichenbach Berlin 20.07.1991
12,29 1,0 Hoppe, Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe Weinheim 24.05.2008
12,1 Wunsch, Anneliese 1949 Karlsruher SC Kehl 05.06.1969
12,1 Moll, Ingrid 1952 MTV Karlsruhe Ötigheim 26.05.1980
12,1 Rudorfer, Annette 1964 Ettlinger SV 00.00.1984
12,35 0,0 Assel, Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe Regensburg 02.06.2012
12,37 -0,6 Moll, Cornelia 1982 LG Karlsruhe Weinheim 24.05.2008
12,40 +0,6 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Frankfurt 01.05.2019
12,41 Lorenzen, Karin 1961 ESV Ettlingen Karlsruhe 28.06.1981
12,41 1,8 Hadatsch, Stephanie 1990 Ettlinger SV Teningen 16.07.2005
( 41 - 50 )
12,41 0,4 Ochs, Rebecca 1991 LG Karlsruhe Ettlingen 30.07.2006
12,42 Friedrich, Anke 1966 SG Siemens Karlsruhe Mannheim 08.06.1986
12,43 1,4 Wolz, Julia 1988 LG Karlsruhe Gaggenau 09.07.2005
12,43 1,1 Feß, Elisa 1990 LG Karlsruhe Weinheim 22.05.2010
12,2 Linz, Barbara 1951 FSSV Karlsruhe Kehl 05.06.1969
12,2 Kolt, Bärbel 1953 Post SV Karlsruhe Stuttgart 22.05.1972
12,2 Kaminsky, Ursula 1956 Post SV Karlsruhe Schmiden 17.06.1973
12,2 Mitschke, Marina 1956 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 04.05.1977
12,2 Gärtner, Kathrin 1962 MTV Karlsruhe Rheinau-Freistett 06.09.1981
12,2 Kühner, Sigrid 1969 LG Karlsruhe Ettlingen 11.05.1985
( 51 - 60 )
12,44 Bever, Daniela 1984 Karlsruher SC Forst 09.05.1999
12,46 * Dorn, Sabine 1967 Karlsruher SC Lausanne/CH 27.06.1995
12,46 -0,8 Dörr, Monika 1973 TV Bretten Ettlingen 01.07.2000
12,48 1,5 Lander, Kerstin 1982 TV Bretten Waldshut-Tiengen 14.07.2001
12,49 1,3 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.2016
12,50 * Necker, Sandra 1967 LG Karlsruhe Neckargemünd 23.05.1993
12,52 Würzburger, Beate 1962 Karlsruher SC Böblingen 19.06.1982
12,52 1,7 Bechtel, Laurence 1985 Karlsruher SC Rastatt 09.06.2003
12,52 1,7 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Kassel 25.05.2017
12,53 0,7 Bechtel, Caroline 1983 Karlsruher SC Rastatt 06.05.2001
( 61 - 70 )
12,3 Weiß, Gertraud 1940 Karlsruher SC Zürich/SUI 30.08.1964
12,3 Schuster, Karin 1955 Karlsruher SC Karlsruhe 01.05.1979
12,3 Ries, Alexandra 1968 Karlsruher SC Karlsruhe 05.06.1985
12,54 +1,7 Kühfusz, Stefanie 1982 TV Bretten Beiertheim 17.05.1998
12,54 1,4 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Achern 16.06.2012
12,55 1,6 Steiner, Vanessa 1988 Ettlinger SV Gaggenau 09.07.2005
12,55 1,3 Gerstner, Pia 1987 LG Rheinstetten Rastatt 29.04.2007
12,60 0,0 Schirmer, Gundula 1989 Karlsruher SC Rheinau-Freistett 25.06.2006
12,62 * Golzsch, Grit 1970 LG Karlsruhe Neckargemünd 23.05.1993
12,62 1,6 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.2016
( 71 - 80 )
12,63 0,1 Nagel, Alicia 1991 LG Karlsruhe Heilbronn 14.06.2008
12,4 Gladitsch, Gertrud 1903 Karlsruher FC Phönix Hannover 04.09.1927
12,4 Lücking, Brigitte 1939 Karlsruher SC Karlsruhe 04.06.1961
12,4 Budka, Monika 1958 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 01.05.1979
12,4 Hulverscheidt, Maren 1970 Karlsruher SC Ettlingen 11.05.1985
12,4 Saling, Angelika 1965 LG Karlsruhe Gernsbach 17.05.1992
12,64 0,0 Schön, Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV Mannheim 21.06.2008
12,64 0,6 Khorassani, Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 14.07.2013
12,65 -0,8 Kamuf, Tamara 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
12,66 +1,9 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Koblenz 23.06.2019
( 81 - 90 )
12,67 * Hoven, Sabine 1967 Karlsruher SC Ettlingen 25.06.1994
12,69 +0,5 Gebert, Jaqueline 1979 Ettlinger SV Rastatt 05.05.1996
12,69 2,0 Ulmer, Katja 1993 LG Region Karlsruhe Karlsbad 13.06.2015
12,71 -0,7 Meinzer, Katharina 1985 SV 1899 Langensteinbach Teningen 22.07.2000
12,73 * Taylor, Bola 1976 Karlsruher SC Rastatt 02.05.1993
12,73 1,4 Wacker, Barbara 1989 Ettlinger SV Teningen 16.07.2005
12,73 2,0 Wink, Lena 1989 LG Karlsruhe Ettlingen 06.05.2007
12,73 -0,2 Plitt, Ann-Christin 1994 SVK Beiertheim Ettlingen 16.07.2011
12,73 -1,5 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Wesel 24.08.2018
12,5 Weiss, Cornelia 1950 Karlsruher SC Mannheim 06.07.1969
( 91 - 100 )
12,5 Kästel, Sylvia 1956 Sportfreunde Forchheim Bruchsal 04.06.1972
12,5 Nägele, Annette 1960 Post SV Karlsruhe Ötigheim 23.05.1974
12,5 Siegwarth, Rita 1956 Karlsruher SC 00.00.1974
12,5 Bucher, Sabine 1963 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 20.05.1979
12,5 Mahr, Heike 1967 Karlsruher SC 00.00.1984
12,5 Schumacher, Larissa 1973 Post SV Karlsruhe Ettlingen 16.05.1987
12,5 Kaffenberger, Elke 1967 LG Karlsruhe 00.00.1987
12,5 Liefa, Vera 1973 Karlsruher SC Ettlingen 28.05.1989
12,74 * Käser, Simone 1975 TV Bretten Flein 16.08.1991
12,74 1,5 Renz, Sabrina 1983 Ettlinger SV Karlsruhe 18.05.2003
( 101 - 109 )
12,74 1,7 Reinert, Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach Besigheim 30.07.2014

zurück
200 m Lauf
24,04 +0,9 Habermehl, Anette 1961 Karlsruher SC Lahr 11.06.1983
24,30 1,3 Moll, Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe Böblingen 10.06.2012
24,35 +1,4 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
24,39 * Kersten, Bettina 1965 LG Karlsruhe Landau 29.07.1989
24,65 * Angerstein, Anke 1966 LG Karlsruhe Landau 29.07.1989
24,5 Andl, Gabi 1953 Karlsruher SC Bruchsal 25.05.1975
24,74 1,3 Kaufmann, Larissa 1985 LG Karlsruhe Böblingen 10.06.2012
24,75 1,0 Früh, Verena 1989 Ettlinger SV Bochum-Wattenscheid 23.07.2006
24,6 Rech, Gabi 1956 Post SV Karlsruhe Ötigheim 22.06.1974
24,85 * Eisele, Stefanie 1972 SV Ettlingen Kappelrodeck 24.06.1990
( 11 - 20 )
24,86 0,0 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 05.05.2016
24,90 0,7 Schmütz, Jessica 1985 LG Karlsruhe Weinheim 26.05.2012
24,7 Liebers, Andrea 1961 Karlsruher SC Furtwangen 11.06.1977
24,7 Gärtner, Katrin 1961 MTV Karlsruhe Karlsruhe 08.07.1981
25,07 * Kühner, Sigrid 1969 LG Karlsruhe Böblingen 30.06.1985
25,12 * Bank, Cornelia 1975 LG Karlsruhe Schriesheim 18.06.1994
25,25 0,0 Wirth, Tanja 1975 LG Karlsruhe Gaggenau 10.07.2005
25,25 1,2 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Oberkirch 15.07.2007
25,1 Groß, Brigitte 1962 Karlsruher SC Ettlingen 30.05.1981
25,1 Lippe, Gabi 1967 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1987
( 21 - 30 )
25,37 1,5 Assel, Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe Regensburg 02.06.2012
25,37 -0,1 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Kassel 12.07.2015
25,38 -0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Heilbronn 02.06.2019
25,39 -0,8 Gerstner, Pia 1987 Ettlinger SV Heilbronn 15.06.2008
25,41 * Setrdle, Beate 1969 LG Karlsruhe Freiburg 13.06.1987
25,42 0,0 Bever, Daniella 1984 Karlsruher SC Gaggenau 22.07.2001
25,2 Linz, Barbara 1951 FSSV Karlsruhe Mannheim 06.07.1969
25,45 0,5 Schirmer, Gundula 1989 Karlsruher SC Rheinau-Freistett 25.06.2006
25,50 0,0 Wolz, Julia 1988 LG Karlsruhe Rheinau-Freistett 26.06.2005
25,51 Siegwarth, Claudia 1970 Ettlinger SV Mosbach 11.05.1996
( 31 - 40 )
25,53 0,2 Schön, Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV Mannheim 21.06.2009
25,53 +0,0 Müller, Tabea 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 25.05.2019
25,3 Kaiser, Karin 1942 Karlsruher SC Wetzlar 27.07.1969
25,3 Kolt, Bärbel 1963 Sportfreunde Forchheim Saarbrücken 01.08.1969
25,3 Leimeister, Elisabeth 1961 Karlsruher SC Ettlingen 22.05.1982
25,3 Mahr, Heike 1967 Karlsruher SC Karlsruhe 05.05.1984
25,56 -0,1 Nagel, Alicia 1991 LG Karlsruhe Heilbronn 15.06.2008
25,56 0,5 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Bernhausen 06.06.2015
25,4 Mitschke, Marina 1956 SG Siemens Karlsruhe Bukarest/ROM 25.04.1977
25,64 Scheuble, Barbara 1975 TSV 05 Reichenbach Walldorf 09.06.1991
( 41 - 50 )
25,4 Taylor, Bola 1976 Karlsruher SC Ettlingen 15.05.1993
25,64 +0,4 Krems, Sarah 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 14.07.2019
25,65 -1,1 Gedemer, Sarah 1995 LG Region Karlsruhe Karlsbad 25.05.2014
25,66 0,0 Hoppe, Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe Schutterwald 13.07.2008
25,67 1,2 Wink, Lena 1989 LG Karlsruhe Oberkirch 15.07.2007
25,5 Rudorfer, Annette 1964 TV Bruchhausen 00.00.1984
25,77 Staub, Sabine 1962 ESV Ettlingen Ludwigshafen 06.06.1981
25,77 -1,1 Reinert, Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach Bönnigheim 05.05.2016
25,6 Meyer, Edelgard 1936 Karlsruher SC Saarbrücken 20.07.1957
25,6 Wunsch, Anneliese 1950 Karlsruher SC Mannheim 06.07.1969
( 51 - 60 )
25,88 0,7 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Balingen 21.06.2015
25,92 * Hulverscheidt, Maren 1970 Karlsruher SC Ötigheim 27.05.1985
25,7 Weiß, Cornelia 1950 Karlsruher SC Wetzlar 27.07.1969
25,7 Moll, Ingrid 1952 MTV Karlsruhe Weinheim 01.08.1971
25,7 Kaffenberger, Elke 1967 LG Karlsruhe Karlsruhe 24.07.1985
25,7 Herbstreith, Uschi 1969 LG Karlsruhe Ettlingen 15.05.1993
25,95 Dörr, Monika 1973 TV Bretten Ettlingen 02.07.2000
25,8 Plank, Margot 1959 ESV Ettlingen Karlsruhe 04.06.1980
25,8 Budig, Monika 1958 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 29.05.1983
25,8 Ries, Annegret 1968 Karlsruher SC 00.00.1985
( 61 - 70 )
25,8 Wolf, Ulrike 1962 Karlsruher SC Ettlingen 10.05.1986
25,8 Vadde, Agnes 1979 Karlsruher SC Beiertheim 17.07.1996
26,04 0,0 Essig, Dorothee 1986 Ettlinger SV Oberkirch 15.07.2007
26,04 0,7 Jendrzok, Patricia 1996 LG Region Karlsruhe Heidenheim 15.08.2015
26,07 Schuster, Karin 1955 Karlsruher SC Schweinfurt 21.07.1979
26,08 Heiberger, Susan 1971 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 14.06.1986
26,10 * Haßlinger, Sabine 1976 LG Karlsruhe Waiblingen 08.08.1993
26,11 1,1 Kaiser, Verena 1992 SVK Beiertheim Rastatt 22.08.2011
26,12 1,5 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Bernhausen 02.06.2018
25,9 Würzburger, Beate 1962 Karlsruher SC 00.00.1981
( 71 - 80 )
25,9 Dürr, Sibylle 1962 TS Mühlburg Helsingborg/SWE 20.07.1981
26,17 Kraft, Kira 1971 LG Karlsruhe Rastatt 15.08.1994
26,18 0,0 Tüten, Jasmin 1986 LG Karlsruhe Stuttgart 15.06.2003
26,19 1,3 Kreb, Gunhild 1981 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
26,20 Liebig, Patricia 1983 Karlsruher SC Karlsruhe 14.05.2000
26,20 0,5 Renz, Sabrina 1983 Ettlinger SV Oberkirch 01.06.2003
26,20 -0,1 Anstett, Maike 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.05.2014
26,21 0,7 Bechtel, Laurence 1985 Karlsruher SC Ettlingen 13.07.2003
26,21 0,1 Neudecker, Christina 1988 LG Region Karlsruhe Stuttgart 14.06.2015
26,22 +0,2 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Walldorf 14.07.2019
( 81 - 90 )
26,0 Weiß, Traudel 1940 Karlsruher SC Baden-Baden 07.07.1963
26,0 Budka, Monika 1958 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1979
26,26 * Geist, Simone 1967 TV Bretten Weinheim 25.06.1995
26,27 0,6 Meinzer, Katharina 1985 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 02.07.2000
26,28 * Liefa, Vera 1973 Karlsruher SC 00.00.1989
26,29 0,0 Kaeser, Victoria 1987 SV 1899 Langensteinbach Kehl 13.06.2004
26,32 0,1 Engelsdorfer, Heidrun 1979 LG Karlsruhe Bönnigheim 21.05.2009
26,33 0,0 Lander, Kerstin 1982 TV Bretten Gaggenau 22.07.2001
26,35 -0,4 Böckle, Patricia 1987 TV Bretten Ettlingen 13.07.2003
26,40 -0,3 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Bernhausen 06.06.2015
( 91 - 100 )
26,41 1,0 Wacker, Barbara 1989 Ettlinger SV Ulm 12.06.2005
26,43 * Lerner, Christine 1966 LG Karlsruhe Bietigheim 27.06.1987
26,43 -0,1 Fabry, Sarah-Jane 1984 Karlsruher SC Schutterwald 17.07.2004
26,2 Belikan, Jutta 1937 Karlsruher TV 1846 Tübingen 26.05.1957
26,2 * Glauner, Silke 1964 Karlsruher SC Pliezhausen 16.08.1981
26,2 Saling, Angelika 1965 LG Karlsruhe Beiertheim 01.06.1991
26,44 0,5 Bechtel, Caroline 1983 Karlsruher SC Waldshut-Tiengen 15.07.2001
26,45 0,0 Bernhard, Zuzi 1989 SC 88 Bruchhausen Rastatt 29.04.2007
26,49 0,2 Khorassani, Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 06.10.2013
26,52 -0,3 Speck, Aileen 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 29.04.2018
( 101 - 108 )
26,52 0,0 Dörr, Emma 2002 TV Bretten Ulm 10.06.2018

zurück
400 m Lauf
53,96 Walter, Carolin 1988 LG Karlsruhe Recklinghausen 26.07.2008
54,01 Kersten, Bettina 1965 LG Karlsruhe Gelnhausen 29.07.1990
54,44 Gärtner, Katrin 1962 MTV Karlsruhe München 23.07.1982
54,58 Moll, Cornelia 1982 LG Karlsruhe Heilbronn 14.06.2008
54,69 Reinert, Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach Regensburg 04.06.2016
55,10 Leimeister, Elisabeth 1961 Karlsruher SC Böblingen 20.06.1982
55,3 Andl, Gabi 1953 Karlsruher SC Helmsheim 02.06.1975
55,50 Jooß, Verena 1979 Ettlinger SV Teningen 06.06.1998
55,78 Mahr, Heike 1967 Karlsruher SC Fulda 22.07.1984
56,10 Kaufmann, Larissa 1985 LG Region Karlsruhe Schutterwald 24.06.2012
( 11 - 20 )
56,5 Habermehl, Anette 1961 Karlsruher SC Ettlingen 07.05.1983
56,65 Hoppe. Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe Heilbronn 14.06.2008
56,74 Angerstein, Anke 1966 LG Karlsruhe Hamburg 15.08.1987
56,6 Herbstreith, Ursula 1971 LG Karlsruhe Ettlingen 16.05.1993
57,29 Heidt, Franziska 1999 LG Region Karlsruhe Karlsbad 11.06.2016
57,33 Wolf, Ulrike 1962 Karlsruher SC Wiesloch 06.07.1985
57,2 Groß, Brigitte 1962 Karlsruher SC Rastatt 03.05.1981
57,44 Glauner, Silke 1964 Karlsruher SC Lahr 14.06.1981
57,45 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe Besigheim 25.07.2018
57,53 Nagel, Alicia 1991 LG Karlsruhe Gaggenau 11.07.2009
( 21 - 30 )
57,59 Kaiser, Verena 1992 SVK Beiertheim St. Wendel 24.07.2010
57,63 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.2019
57,63 Giesche, Antonia 2000 TV Bretten Heilbronn 02.06.2019
57,65 Wink, Lena 1989 LG Karlsruhe Kehl 30.06.2007
57,84 Bever, Daniella 1984 Karlsruher SC Ettlingen 13.07.2002
57,88 Schmütz, Jessica 1985 LG Karlsruhe Gaggenau 11.07.2009
57,91 Schirmer, Gundula 1989 Karlsruher SC Brixen/ITA 04.06.2006
58,13 Engelsdorfer, Heidrun 1979 LG Karlsruhe Mannheim 20.06.2009
58,16 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.2011
58,1 Grossmann, Ursula 1969 LG Karlsruhe Helmsheim 19.07.1995
( 31 - 40 )
58,34 Heinzen, Mareike 1980 LG Karlsruhe Riederich 27.06.2010
58,39 Kaeser, Victoria 1987 SV 1899 Langensteinbach Jena 02.07.2004
58,40 Geist, Simone 1967 TV Bretten Nürnberg 16.07.1995
58,5 Würzburger, Beate 1962 Karlsruher SC Karlsruhe 06.07.1982
58,5 Kaffenberger, Elke 1967 LG Karlsruhe Ötigheim 11.06.1984
58,7 Empl, Ulrike 1957 Karlsruher SC Rheinau-Freistett 05.07.1981
58,89 Moll, Ingrid 1952 MTV Karlsruhe Schriesheim 15.06.1980
58,94 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Oberkirch 31.05.2003
58,9 Siegwarth, Rita 1956 Karlsruher SC Karlsruhe 23.06.1974
58,9 Rudorfer, Annette 1964 Ettlinger SV 00.00.1985
( 41 - 50 )
58,9 Vadde, Agnes 1979 Karlsruher SC Karlsdorf-Neuthard 04.05.1997
59,21 Dahm, Viktoria 1969 Sportfreunde Forchheim Denzlingen 18.06.1988
59,1 Metzner, Angelika 1963 TuS Neureut 00.00.1983
59,1 Glock, Nathalie 1971 LG Karlsruhe Ettlingen 20.05.1990
59,1 Wolz, Julia 1988 LG Karlsruhe Karlsruhe 29.06.2004
59,30 Lafferton, Kerstin 1971 TV Bretten Schriesheim 11.06.1989
59,2 Kienle, Dagmar 1966 Karlsruher SC Bietigheim 17.06.1984
59,2 Seith, Christine 1968 LG Karlsruhe 00.00.1985
59,41 Leiberich, Marion 1988 Karlsruher SC Rastatt 29.04.2007
59,45 Ziel, Laura 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 03.07.2016
( 51 - 60 )
59,47 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
59,55 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Tübingen 16.06.2018
59,69 Renz, Sabrina 1983 LG Karlsruhe Sindelfingen 01.06.2002
59,70 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Heilbronn 09.06.2013
59,82 Weber, Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen Mosbach 01.07.2006
59,7 Liebers, Andrea 1961 Karlsruher SC Karlsruhe 04.05.1977
59,90 Böckle, Patricia 1987 TV Bretten Forst 18.05.2003
59,8 Grimm, Heike 1973 Ettlinger SV Ettlingen 20.05.1990
59,95 Greuter, Stefanie 1984 LG Karlsruhe Sindelfingen 01.06.2002
60,11 Kornmüller, Yvonne 1977 Karlsruher SC Ötigheim 31.05.1993
( 61 - 70 )
60,29 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.2017
60,41 Essig, Dorothee 1986 Ettlinger SV Rastatt 27.04.2008
60,42 Geuke, Inga 1979 Karlsruher SC Beiertheim 27.05.1998
60,3 Ries, Alexandra 1968 Karlsruher SC Rastatt 01.05.1983
60,3 Fink, Anja 1966 Karlsruher SC Karlsruhe 07.05.1988
60,4 Linz, Barbara 1951 FSSV Karlsruhe Darmstadt 10.06.1969
60,4 Wohlhaupter, Traudl 1949 Karlsruher SC 00.00.1974
60,4 Seitz, Marion 1975 LG Karlsruhe Ettlingen 22.06.1994
60,55 Braun, Maria 1985 LG Karlsruhe Ettlingen 12.07.2003
60,56 Rebmann, Julia 1982 Karlsruher SC Ettlingen 18.07.1998
( 71 - 80 )
60,71 Crossmann, Uschi 1969 LG Karlsruhe Oberhausen 11.09.1993
60,6 Rech, Gabi 1956 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1974
60,75 Eschelbacher, Jaqueline 1984 LG Karlsruhe Rheinau-Freistett 20.07.2002
60,75 Tüten, Jasmin 1986 LG Karlsruhe Ettlingen 04.06.2005
60,93 Hoffmann, Valeska 1996 LG Region Karlsruhe Forst 30.05.2015
60,8 Uhrig, Stephanie 1955 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
60,96 Haßlinger, Sabine 1976 LG Karlsruhe Ötigheim 31.05.1993
60,98 Hauck, Stephanie 1976 LG Karlsruhe Limburgerhof 08.08.1996
60,99 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 28.04.2018
61,01 Storz, Evelyn 1978 LG Karlsruhe Ettlingen 24.07.2004
( 81 - 90 )
60,9 Haaks, Stephanie 1966 LG Karlsruhe Karlsruhe 28.05.1989
60,9 Omacsdottir, Helen 1971 TSV Reichenbach Rheinau-Freistett 19.08.1989
61,04 Demel, Simone 1967 TV Bretten Rastatt 04.06.2001
61,06 Vautrelle, Julia 1980 Karlsruher SC Gaggenau 18.07.1999
61,13 Seith, Bettina 1964 LG Karlsruhe 00.00.1987
61,1 Kirsch, Rosita 1947 Karlsruher SC 00.00.1973
61,2 Ruckenbrod, Sofia 1966 LG Karlsruhe Rastatt 17.08.1992
61,3 Vetter, Heidrun 1961 TuS Neureut 00.00.1980
61,50 Falkenberg, Anja 1969 LSG Karlsruhe Karlsruhe 11.06.2002
61,58 Terefenko, Alexandra 1981 Karlsruher SC Gaggenau 18.07.1999
( 91 - 100 )
61,61 Hillenbrand, Cornelia 1988 Karlsruher SC Rheinau-Freistett 24.06.2007
61,5 Licht, Bettina 1972 Karlsruher SC 00.00.1989
61,5 Saling, Angelika 1965 LG Karlsruhe Rastatt 17.08.1992
61,65 Stösser, Jennifer 1986 SC 88 Bruchhausen Rastatt 09.08.2004
61,71 Seitz, Elke 1972 LG Karlsruhe Ötigheim 23.05.1994
61,75 Rosenberg, Eva 1982 Karlsruher SC Ettlingen 01.07.2000
61,76 Garay, Nina 1996 LG Region Karlsruhe Walldorf 03.07.2016
61,81 Winterwerber, Carolin 1988 LG Karlsruhe Rastatt 09.08.2004
61,7 Berkner, Marianne 1967 TV Bruchhausen 00.00.1984
61,85 Schertel, Stephanie 1968 Karlsruher SC Rastatt 02.05.1993

zurück
800 m Lauf
2:04,22 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Bochum-Wattenscheid 02.08.2009
2:04,66 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
2:07,34 Jooß, Verena 1979 Ettlinger SV Arnsberg 17.05.1998
2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.2017
2:09,20 Gärtner, Katrin 1962 LG Karlsruhe Bad Rappenau 21.07.1984
2:09,28 Haisch, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe Mannheim 19.07.2019
2:09,50 Vetter, Heidrun 1961 TuS Neureut Aschaffenburg 07.09.1985
2:11,07 Seith, Bettina 1964 LG Karlsruhe Grossetto/ITA 10.08.1986
2:11,14 Hettich, Sarah 1991 LG Karlsruhe Weinheim 30.05.2015
2:11,38 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Gaggenau 19.07.2003
( 11 - 20 )
2:11,56 Glauner, Silke 1964 Karlsruher SC Schweinfurt 09.08.1986
2:12,54 Metzner, Angelika 1963 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 23.06.1985
2:13,43 Hoppe, Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe Hannover 25.08.2007
2:13,68 Empl, Ulrike 1957 Karlsruher SC Schutterwald 14.06.1981
2:13,86 Leiberich, Marion 1988 Karlsruher SC Sindelfingen 09.06.2007
2:13,91 Kaiser, Verena 1992 SVK Beiertheim Schwäbisch Gmünd 22.08.2010
2:14,47 Nohe, Michelle 1997 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 30.07.2011
2:14,73 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Heilbronn 17.07.2019
2:15,14 Remme, Kirsten 1963 TuS Neureut Lahr 10.07.1982
2:15,17 Moll, Cornelia 1982 LG Karlsruhe Limburgerhof 12.05.2008
( 21 - 30 )
2:15,34 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
2:15,52 Falkenberg, Anja 1969 LSG Karlsruhe Ettlingen 26.05.2001
2:16,15 Kersten, Bettina 1965 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1987
2:16,53 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
2:16,81 Haaks, Stefanie 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 25.06.1989
2:17,03 Biber, Jani 1987 LG Karlsruhe Ettlingen 12.07.2003
2:17,04 Herbstreith, Ursula 1969 LG Karlsruhe Rastatt 09.08.1993
2:17,19 Abert, Ute 1960 Ettlinger SV 00.00.1981
2:17,31 Hauck, Stefanie 1976 LG Karlsruhe Baden-Baden 29.06.1996
2:17,39 Ruckenbrod, Sofia 1966 LG Karlsruhe Konstanz 17.07.1994
( 31 - 40 )
2:17,39 Pröll, Lea 1994 TV Bretten Forst 27.07.2013
2:17,54 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe Schutterwald 06.07.2019
2:17,56 Geuke, Inga 1979 Karlsruher SC Beiertheim 17.05.1998
2:17,5 Siegwarth, Rita 1956 Karlsruher SC Schwetzingen 02.07.1977
2:17,64 Stöhr, Franziska 2001 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 08.06.2019
2:17,66 Seith, Christine 1968 LG Karlsruhe Sindelfingen 28.07.1985
2:17,74 Grossmann, Ursula 1969 LG Karlsruhe Kehl 10.06.1995
2:17,75 Seitz, Marion 1975 LG Karlsruhe Ettlingen 25.06.1994
2:17,86 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Halle 01.07.2016
2:18,05 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Karlsdorf-Neuthard 19.05.1996
( 41 - 50 )
2:18,09 Dahm, Viktoria 1969 Sportfreunde Forchheim Rottweil 28.06.1987
2:18,10 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Lage 14.09.2014
2:18,0 Kosubke, Inge 1947 Karlsruher SC Stuttgart 05.08.1967
2:18,69 Gerstner, Pia 1987 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 10.07.2016
2:18,71 Kienle, Dagmar 1966 Karlsruher SC 00.00.1987
2:18,77 Schiermeister, Nicole 1971 TV Bretten Kappelrodeck 24.06.1990
2:18,86 Berkner Marianne 1967 TV Bruchhausen Mannheim 26.06.1982
2:18,89 Kulicke, Katharina 1990 LG Region Karlsruhe Colmar/F 09.06.2014
2:18,90 Schreitmüller, Heike 1982 SV 1899 Langensteinbach Ettlingen 18.07.1998
2:18,92 Wagner, Heike 1973 TV Mörsch Ettlingen 25.06.1989
( 51 - 60 )
2:19,23 Röhrnbacher, Inge 1947 ESG Frankonia Karlsruhe Nürnberg 30.06.1985
2:19,72 Vadde, Agnes 1979 Karlsruher SC Rheinfelden 15.06.1996
2:19,77 Lange Stephanie 1982 Karlsruher SC Ettlingen 07.05.2006
2:19,9 Andl, Gabi 1953 Karlsruher SC Heidelberg 04.07.1971
2:19,9 Böhm, Annette 1962 Karlsruher SC Ötigheim 26.05.1980
2:20,53 Wink, Lena 1989 LG Karlsruhe Mannheim 20.05.2007
2:20,76 Angerstein, Anke 1966 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1987
2:20,7 Habel, Inge 1947 ESV Ettlingen Hösbach 26.08.1978
2:20,93 Winterwerber, Caroline 1988 LG Karlsruhe Walldorf 17.09.2005
2:20,9 Kirsch, Rositta 1947 Karlsruher SC Stuttgart 03.08.1974
( 61 - 70 )
2:20,9 Hellenbrand, Silvia 1961 TV Bretten Ötigheim 13.09.1975
2:21,11 Sölter, Christiane 1968 KLV Karlsruhe Landau 07.09.1988
2:21,15 Kreb, Gunhild 1981 Ettlinger SV Tallahassee/USA 21.04.2005
2:21,16 Lafferton, Kerstin 1971 TV Bretten Schriesheim 18.06.1994
2:21,41 Wöhlken, Katrin 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.2016
2:21,51 Terefenko, Alexandra 1981 Karlsruher SC Karlsdorf-Neuthard 19.05.1996
2:21,4 Mahr, Heike 1967 TV Bruchhausen Rastatt 01.05.1983
2:21,54 Heinze, K. 1967 LG Karlsruhe 00.00.1986
2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Weingarten 15.07.2018
2:21,85 Gräff, Christina 1963 LG Karlsruhe Ludwigshafen 06.08.2000
( 71 - 80 )
2:22,05 Nagel, Alicia 1991 SVK Beiertheim Emmendingen 16.05.2009
2:22,21 Tröndle, Kathrin 1984 LG Karlsruhe Weinheim 05.08.2006
2:22,27 Hoffmann, Manuela 1970 LG Karlsruhe Ettlingen 14.06.1986
2:22,29 Kovac, Ina 1976 Karlsruher SC Freiburg 10.06.1990
2:22,3 Huber, Gertrud 1954 TuS Neureut Bruchsal 14.05.1977
2:22,48 Schön, Sophia Charlotte 1990 Ettlinger SV Mannheim 20.05.2007
2:22,95 Seitz, Elke 1972 KLV Karlsruhe Brühl 05.06.1988
2:22,96 Schrimpf, Monika 1968 LG Karlsruhe 00.00.1985
2:22,9 Omacsdottir, Helen 1971 TSV Reichenbach Gaggenau 26.08.1989
2:23,0 Remme, Heike 1964 TuS Neureut Rheinau-Freistett 20.07.1980
( 81 - 90 )
2:23,1 Tritschler, Christa 1963 TV Neureut 00.00.1983
2:23,27 Weber, Gwendolyn 1990 SC 88 Bruchhausen Teningen 16.07.2005
2:23,2 Licht, Bettina 1973 Karlsruher SC Germersheim 16.09.1990
2:23,42 Rheintal, Silke 1970 TV Bruchhausen Schutterwald 03.06.1984
2:23,4 Herborn, Doris 1963 TuS Neureut 00.00.1980
2:23,59 Schöttle, Bettina 1962 LG Karlsruhe Neckargemünd 22.06.1986
2:23,6 Knoll, Michaela 1960 SG Siemens Karlsruhe Baden-Baden 19.06.1977
2:23,7 Batschauer, Lina 1903 Karlsruher FV Breslau 07.08.1927
2:23,84 Tüten, Jasmin 1986 LG Karlsruhe Bruchhausen 18.06.2003
2:24,01 Wolz, Julia 1988 LG Karlsruhe Freistett 20.06.2004
( 91 - 100 )
2:24,05 Schirmer, Gundula 1989 Karlsruher SC Rastatt 01.05.2005
2:24,17 Blaschke, Gabi 1969 TV Bruchhausen Wiesloch 19.06.1983
2:24,20 Bender, Kristin 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 04.05.2014
2:24,34 Merkel, Katrin 1982 LG Karlsruhe Bad Rappenau 23.05.2004
2:24,39 Wedler, Alissa 1986 Ettlinger SV Beiertheim 25.07.2001
2:24,45 Geucke, Inga 1979 Karlsruher SC Karlsdorf-Neuthard 19.05.1996
2:24,75 Pfitzenmaier, Sabine 1974 TV Bretten 00.00.1989
2:24,8 Blank, Silke 1970 LG Karlsruhe Nancy/FRA 05.10.1986
2:25,01 Kastner, Stefanie 1989 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 02.05.2004
2:25,0 Becker, Karin 1953 Karlsruher SC Bruchsal 14.05.1977

zurück
1500 m Lauf
4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 LG Karlsruhe Ingelheim 03.09.1985
4:21,29 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.2018
4:23,89 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Györ/HUN 08.07.2018
4:24,49 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Weinheim 14.06.1992
4:25,53 Seith, Bettina 1964 LG Karlsruhe Viareggio/ITA 06.08.1986
4:28,72 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Basel/SUI 05.06.2017
4:29,37 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe Erfurt 08.07.2017
4:33,21 Svensson, Amelie 1996 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.2019
4:34,23 Eckardt, Ingrid 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
4:36,08 Salt, Christa 1964 Karlsruher SC Sindelfingen 02.06.2002
( 11 - 20 )
4:36,09 Geißler, Linda 2000 LG Region Karlsruhe Heilbronn 30.06.2018
4:36,65 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.06.2013
4:38,22 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.2018
4:38,44 Knirsch, Lena 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.07.2015
4:40,50 Planck, Emma 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.06.2017
4:40,92 Leiberich, Marion 1988 Karlsruher SC Walldorf 01.06.2008
4:41,40 Falkenberg, Anja 1969 LSG Karlsruhe Ettlingen 27.05.2001
4:43,1 Remme, Kirsten 1963 TuS Neureut Brühl 22.08.1982
4:43,55 Böhm, Annette 1962 Karlsruher SC Schutterwald 14.06.1981
4:44,49 Seith, Christiane 1968 LG Karlsruhe Ludwigshafen 14.07.1984
( 21 - 30 )
4:44,4 Huber, Gertrud 1957 TuS Neureut Schwetzingen 03.07.1977
4:45,34 Schrimpf, Monika 1968 LG Karlsruhe Böblingen 30.06.1985
4:45,34 Seiter, Sophia 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.2019
4:45,52 Dahm, Victoria 1969 Sportfreunde Forchheim Schutterwald 06.07.1986
4:46,0 Kraut, Anette 1954 TuS Neureut Freistett 04.09.1983
4:48,14 Hoeltz, Ulrike 1961 LG Karlsruhe Ettlingen 27.05.2001
4:48,98 Röhrnbacher, Inge 1947 ESG Frankonia Karlsruhe 00.00.1985
4:49,11 Haaks, Stefanie 1966 LG Karlsruhe Rheinau-Freistett 01.09.1990
4:49,41 Krischke, Johanna 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.05.2016
4:49,86 Alt, Antje 1999 LG Region Karlsruhe Koblenz 22.06.2019
( 31 - 40 )
4:50,75 Tröndle, Kathrin 1984 LG Karlsruhe Mosbach 02.07.2006
4:51,13 Gräff, Christina 1963 LG Karlsruhe Ludwigshafen 06.08.2000
4:51,19 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe St. Wendel 29.06.2019
4:52,69 Stützel, Michaela 1989 LG Region Karlsruhe Köngen 18.07.2018
4:52,79 Wendland, Stefanie 1959 TV Malsch Rastatt 01.09.1995
4:52,96 Wagner, Heike 1973 TV Mörsch Brühl 04.06.1988
4:53,18 Glauner, Silke 1964 Karlsruher SC Rheinau-Freistett 20.07.1986
4:54,5 Remme, Heike 1964 TuS Neureut Bruchsal 06.07.1980
4:55,20 Hauck, Stefanie 1976 LG Karlsruhe Gengenbach 13.06.1993
4:56,33 Marland, Debby 1965 TV Bruchhausen Mannheim 27.06.1982
( 41 - 50 )
4:56,8 Berkner, Marianne 1967 TV Bruchhausen Ettlingen 23.05.1982
4:58,17 Winterwerber, Carolin 1988 LG Karlsruhe Teningen 17.07.2005
4:58,94 Susser, Nadine 1984 TV Malsch Gaggenau 18.07.1999
4:59,50 Seith, Christine 1968 LG Karlsruhe Pforzheim 15.06.1985
4:59,4 Empl, Ulrike 1957 Karlsruher SC Karlsruhe 28.05.1978
5:00,28 Heinz, Isabelle 1986 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 13.07.2003
5:00,5 Ortag, Katrin 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1986
5:00,7 Metzner, Angelika 1963 TV Bretten Karlsruhe 07.04.1979
5:01,0 Herborn, Doris 1963 TuS Neureut Bruchsal 06.07.1980
5:01,37 Stegmaier, Sibylle 1979 Ettlinger SV Pfungstadt 05.08.2009
( 51 - 60 )
5:01,59 Braun, Marianne 1980 Karlsruher SC Malsch 20.09.1997
5:01,82 Posselt, Patricia 1986 LG Karlsruhe Ettlingen 14.07.2002
5:02,52 Maetzke, Anna-Sophie 1989 SC 88 Bruchhausen Karlsruhe 15.05.2004
5:02,5 Habel, Inge 1947 ESG Frankonia Karlsruhe 00.00.1980
5:03,03 Blaschke, Gabi 1969 TV Bruchhausen Ettlingen 23.06.1985
5:03,06 Kurz, Anja 1986 LG Karlsruhe Heidelberg 16.05.2005
5:06,81 Pfitzenmeier, Sabine 1974 TV Bretten Schriesheim 10.06.1989
5:08,2 van Wees, Trees 1948 Karlsruher SC Bruchsal 27.06.1971
5:08,39 Geuke, Inga 1979 Karlsruher SC Neckargemünd 19.09.1998
5:09,4 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Viareggio/ITA 14.09.1978
( 61 - 70 )
5:09,63 Dietz, Julia 1998 TV Bretten Walldorf 03.07.2016
5:10,25 Gentner, Anja 1984 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 02.07.2000
5:10,56 Miller, Anne 1998 LG Region Karlsruhe Lörrach 01.06.2014
5:10,9 Kirsch, Rositta 1947 Karlsruher SC Neureut 15.09.1974
5:11,7 Laun, Carmen 1970 TV Bruchhausen Bietigheim 31.05.1987
5:12,0 Schwan, Gaby 1956 VSV Büchig Rastatt 05.08.1988
5:12,43 Gradecak, M. 1974 LG Karlsruhe 00.00.1989
5:12,81 Lewald, Uta 1962 LG Karlsruhe Ettlingen 10.05.1992
5:13,40 Schmitt, Birgit 1969 TV Bruchhausen 00.00.1984
5:14,02 Biber, Jani 1987 LG Karlsruhe Karlsruhe 15.05.2004
( 71 - 80 )
5:14,6 Iterbon, Doris 1963 TuS Neureut Bruchsal 06.07.1980
5:15,21 Kastner, Stefanie 1989 SC 88 Bruchhausen Gaggenau 10.07.2005
5:15,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 12.05.2019
5:15,8 Schöttle, Bettina 1962 LG Karlsruhe Karlsruhe 13.07.1986
5:18,22 Kulicke, Katharina 1990 LG Region Karlsruhe Karlsbad 20.04.2013
5:20,34 Dahias, Elke 1977 LG Karlsruhe Karlsruhe 12.06.2001
5:20,7 Gietl, Ursula 1947 Karlsruher SC Lörrach 07.07.1968
5:21,20 Seitz, Marion 1975 LG Karlsruhe Kehl 21.08.1993
5:21,31 Jooß, Verena 1979 Ettlinger SV Eppingen 16.09.2000
5:21,6 Mungenast, Irmgard 1954 VSV Büchig Gaggenau 24.07.1991
( 81 - 90 )
5:21,8 Ruckenbrod, Sofia 1966 FSSV Karlsruhe 00.00.1981
5:23,1 Geist, S. 1967 TV Bretten 00.00.1982
5:24,3 Ries, Anni 1948 ESG Frankonia Karlsruhe 00.00.1980
5:24,5 Knirsch, St. 1964 SG Siemens Karlsruhe 00.00.1982
5:24,66 Henn, Elisabeth 1957 Ettlinger SV Schweinfurt 09.07.2005
5:25,06 Wiech, Sabine 1966 TV Bretten 00.00.1981
5:25,67 Kammerlander, Tanja 1973 LG Karlsruhe Emmendingen 13.06.1992
5:25,7 Becker, Karin 1953 Karlsruher SC Schwetzingen 28.08.1977
5:26,5 Bohnenstengel, Birgit 1958 TV Bruchhausen 00.00.1974
5:27,48 Mergl, Melissa 1987 LG Karlsruhe Karlsruhe 03.06.2003
( 91 - 100 )
5:28,34 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Ludwigshafen 01.07.1999
5:29,32 Greuter, Tanja 1981 LG Karlsruhe Rheinfelden 25.07.1999
5:29,3 Müller, Marina 1960 TuS Neureut Bruchsal 15.05.1977
5:30,30 Schwarz, Karen 1985 Karlsruher SC Friidrott/SWE 20.07.2002
5:30,3 Zipf, Melanie 1975 SC 88 Bruchhausen Ettlingen 19.05.1990
5:31,18 Würtz, Iris 1960 TV Bretten Königsbach-Stein 26.09.2009
5:32,17 Loh, Irene 1978 SC 88 Bruchhausen Bad Rappenau 20.06.1993
5:33,3 Goldschmidt, Bärbel 1950 FFSV Karlsruhe Mannheim 06.07.1969
5:34,43 Stösser, Jennifer 1986