200 m

Pia Ringhoffer

Kurz & Knapp

Jahrgang: 1998
Disziplin: 100 m | 200 m
Bestleistung: 11,72 sek | 24,35 sek
Trainer: Udo Metzler

Im Verein seit: 2014
Stammverein: MTV Karlsruhe

Bisherige Erfolge

2020
Süddeutsche Meisterin 4x200m Frauen Halle (Assani-Ringhoffer–Müller–Garay)
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Frauen 60 m Halle
2. PlatzSüddeutsche Meisterschaft Frauen 200m Halle
Baden-Württembergische Meisterin 4x200m Halle Frauen (Assani-Ringhoffer–Müller–Garay)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Frauen 60 m Halle
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Frauen 200m Halle

2019
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft 100 m Frauen
3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 200 m Frauen
Baden-Württembergische Meistein Frauen 4x100m (Garay-Assani-Ringhoffer-Krems)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft W U23 100 m
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft W U23 200 m
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft W U23 4x100m (Assani-Müller-Ringhoffer-Krems)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 200m Frauen
Badische Meisterin Frauen 100 m

2018
3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 200 m Frauen
2. Paltz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x200m Frauen (Ringhoffer-Garay-Reinert-Kamuf)
Badische Meisterin 100 m Frauen
Badische Meisterin 100 m Frauen

2017
Baden-Württembergische Meisterin 4x200m WJ U20 (Ringhoffer-Kleyer-Heidt-Reinert)
Baden-Württembergische Meisterin 4x100m WJ U23 (Kunz-Kleyer-Ringhoffer-Heidt)Baden-Württembergische Meisterin 4x100m WJ U20 (Krems-Kleyer-Ringhoffer-Heidt)

2016
8. Platz Deutsche Meisterschaft Halle 4x200m Frauen (Ringhoffer-Garay-Kleyer-Heidt)
Süddeutsche Meisterin Halle 4x200m Frauen (Ringhoffer-Garay-Kleyer-Heidt)
Baden-Württembergische Meisterin 4x100m WJ U20 (Kunz-Kleyer-Ringhoffer-Heidt)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x100m WJ U23 (Kunz-Garay-Ringhoffer-Heidt)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Halle 3x200m WJ U20 (Speck-Ringhoffer-Krems-Kleyer)

2015
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Olympische Staffel WJ U20 (Ringhoffer-Speck-Hoffmann-Knirsch)

Badische Meisterin 4x200m WJ U18 (Ringhoffer-Kleyer-Zimmerlin-Khorassani)