Badischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Kreis Karlsruhe 2018 | Stand: 4.01.2021 |
Männer |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 |
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W80 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. |
Marathon | 110 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,65 | Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,25 | Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd | 10.07.1971 |
20280 | 10,68 | +1,8 | Simonis, David | 1993 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
20769 | 10,70 | +0,2 | Wäcker, Wendelin | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
19865 | 10,77 | +0,2 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Ulm | 09.06. |
16128 | 10,91 | +0,4 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
15506 | 11,09 | +0,3 | Mairhofer, Felix | 1994 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
27169 | 11,21 | +1,6 | Göllner, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
3591 | 11,30 | +1,8 | Oswald, Florian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
17149 | 11,42 | +0,1 | Weber, Nicolas | 1996 | TV Mörsch | Walldorf | 07.07. |
23194 | 11,45 | +1,0 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 03.06. |
27775 | 11,46 | +1,6 | Herderich, Philipp | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ellwangen | 19.05. |
14663 | 11,49 | +1,1 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 16.06. |
27574 | 11,50 | +1,5 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
15788 | 11,51 | +0,0 | Eichsteller, Marco | 1990 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 21.05. |
24162 | 11,56 | +1,2 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Wattenscheid | 18.08. |
24261 | 11,70 | +1,4 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 13.05. |
22896 | 11,77 | -2,1 | Zimmermann, Denis | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28472 | 11,89 | +2,0 | Herlan, Philip | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25258 | 11,93 | -1,0 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22995 | 11,96 | +1,4 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 24.08. |
28284 | 11,98 | +1,0 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 21,40 | Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 20,63 | Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TV Neureut-Süd | 11.07.1971 |
20769 | 21,45 | +0,9 | Wäcker, Wendelin | 1995 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 06.07. |
19865 | 21,56 | +0,5 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Bühlertal | 03.06. |
16128 | 21,85 | -0,1 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
27169 | 22,74 | +0,5 | Göllner, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
15788 | 22,83 | +0,8 | Eichsteller, Marco | 1990 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
17149 | 23,02 | +0,8 | Weber, Nicolas | 1996 | TV Mörsch | Walldorf | 07.07. |
23194 | 23,19 | +0,3 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 03.06. |
10866 | 23,27 | +1,4 | Wlasak, Nils | 1996 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 01.05. |
27775 | 23,31 | +0,5 | Herderich, Philipp | 1995 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
17556 | 23,47 | -0,1 | Mahler, Patrick | 1998 | TV Mörsch | Rheinau-Freistett | 01.07. |
28472 | 23,91 | +0,8 | Herlan, Philip | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22896 | 23,94 | +0,0 | Zimmermann, Denis | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
19224 | 24,59 | +0,0 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
23253 | 24,88 | +0,0 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 29.04. |
27218 | 25,34 | +0,8 | Mohoboob, Javed | 1979 | LG Region Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 49,23 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 45,08 | Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC | 6.09.1960 |
28144 | 49,24 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
16128 | 49,39 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
19865 | 50,05 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Besigheim | 25.07. |
10866 | 50,79 | Wlasak, Nils | 1996 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
18252 | 50,83 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
14663 | 51,11 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 16.06. |
28604 | 51,90 | Makhoul, Elias | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
25258 | 53,90 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
15506 | 54,69 | Mairhofer, Felix | 1994 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
23253 | 55,21 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 07.07. |
27218 | 55,80 | Mohoboob, Javed | 1979 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 02.06. |
27677 | 57,29 | Popescu, Andrei | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25839 | 63,98 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
28081 | 65,67 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
25837 | 75,41 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:46,71 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:46,11 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | 3.06.2018 |
2582 | 1:46,11 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 03.06. |
20945 | 1:51,25 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Charlotte/USA | 20.04. |
18472 | 1:51,33 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
28144 | 1:52,02 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 29.07. |
18252 | 1:55,32 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
26133 | 1:59,00 | Kleber, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
27172 | 2:00,73 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
18455 | 2:03,48 | Hock, Julius | 1995 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
22182 | 2:04,24 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Schutterwald | 15.07. |
26588 | 2:09,81 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Heodelberg | 21.05. |
25790 | 2:10,92 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
27212 | 2:11,81 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
22995 | 2:16,17 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26801 | 2:19,81 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
27677 | 2:20,76 | Popescu, Andrei | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26155 | 2:22,12 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
28284 | 2:23,47 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28371 | 2:27,54 | Zettel, Dominik | 1998 | TSG Blankenloch | Pforzheim | 13.05. |
25960 | 2:29,77 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27845 | 2:33,81 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:22,88 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:21,6 | Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe | 29.06.1968 |
2582 | 2:21,84 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 13.05. |
18472 | 2:25,77 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05. |
24224 | 2:57,86 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:45,81 | Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:41,70 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | 19.05.2018 |
2582 | 3:41,70 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
20945 | 3:48,02 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Raleigh/USA | 30.03. |
28144 | 3:59,84 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
26133 | 4:12,22 | Kleber, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
24572 | 4:14,00 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
16886 | 4:20,75 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
14663 | 4:23,24 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 17.06. |
27172 | 4:24,27 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
24219 | 4:50,05 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
25059 | 4:58,50 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | Stuttgart | 02.06. |
25258 | 5:17,78 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
19865 | 5:30,07 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
25839 | 5:31,76 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
28081 | 5:35,21 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
25837 | 6:31,57 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:26,30 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:08,92 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | 17.05.2015 |
23423 | 8:24,04 | Becker, Jan Lukas | 1993 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 13.05. |
24572 | 9:08,96 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
27212 | 9:37,18 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
26801 | 11:22,53 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bietigheim | 14.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 14:13,96 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 13:52,05 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | 23.05.2015 |
14009 | 14:10,94 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
23423 | 14:24,35 | Becker, Jan Lukas | 1993 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
22806 | 15:48,22 | Müller, Karsten | 1987 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
24572 | 15:55,22 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
25129 | 16:34,02 | Fritz, Stefan | 1987 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
28138 | 16:56,20 | Baß, Sascha | 1998 | LG Region Karlsruhe | Burgau | 22.08. |
27158 | 17:59,71 | Schäfer, Markus | 1971 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
19820 | 18:08,85 | Döhler, Erik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
10558 | 20:25,09 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 30:17 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 29:24 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | 2.09.2018 |
14009 | 29:24 | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
23423 | 31:31 | Becker, Jan Lukas | 1993 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
27184 | 32:09 | Wallner, Christoph | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
27178 | 32:17 | Püschel, Jasper | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
22806 | 32:43 | Müller, Karsten | 1987 | LG Region Karlsruhe | Calw | 17.03. |
24572 | 33:02 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
18544 | 33:11 | Uhl, Christoph | 1988 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
26192 | 33:48 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Herxheim | 24.08. |
26797 | 33:55 | Sutschet, Alexander | 1995 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
25129 | 34:16 | Fritz, Stefan | 1987 | LG Region Karlsruhe | Calw | 17.03. |
27620 | 34:35 | Hakenes, Christoph | 1973 | LSG Karlsruhe | Münster | 17.03. |
16886 | 35:13 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
7217 | 35:24 | Sickinger, Joshua | 1993 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
1510 | 35:34 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
21240 | 35:50 | Möhler, Felix | 1990 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
24540 | 36:57 | Ketterer, Leonard | 1998 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
604 | 37:06 | Rößler, Steffen | 1978 | SV 1899 Langensteinbach | St. Leon Rot | 09.09. |
24213 | 37:18 | Binder, Jochen | 1976 | LSG Karlsruhe | Maximiliansau | 21.04. |
24168 | 38:03 | Butzer, Peter | 1966 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
25059 | 39:30 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | St. Leon Rot | 09.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:33:37 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:32:03 | LG Region Karlsruhe | 7.09.2014 |
1:34:35 | LG Region Karlsruhe I | Bremen | 02.09. |
14009 Arbogast, Jannik (1992) - 29:24; 27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09 | ||||
24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:06:33 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:05:15 | Weldu, Habtom (ETH) 1986 -- LG Region Karlsruhe | 13.03.2016 |
1510 | 1:11:46 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
22806 | 1:12:14 | Müller, Karsten | 1987 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
27550 | 1:14:00 | Pieczarek, Sebastian | 1986 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
27620 | 1:15:02 | Hakenes, Christoph | 1973 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
26192 | 1:15:15 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
25129 | 1:15:47 | Fritz, Stefan | 1987 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
24572 | 1:15:58 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
27184 | 1:19:10 | Wallner, Christoph | 1997 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
16886 | 1:20:11 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
24168 | 1:22:15 | Butzer, Peter | 1966 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
28167 | 1:23:02 | Scholl, Tobias | 1980 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
15424 | 1:23:48 | Hrabowski, Maximilian | 1974 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
24981 | 1:25:52 | Schmalkoke, Thilo | 1971 | LSG Karlsruhe | Rastatt | 04.03. |
26176 | 1:27:00 | Touray, Ebrima | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
20076 | 1:28:00 | Wendt, Christian | 1978 | LSG Karlsruhe | Reichenau | 16.09. |
7831 | 1:29:15 | Rösen, Torsten | 1965 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
24548 | 1:29:24 | Kranz, Josef | 1961 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
10558 | 1:30:31 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Niedernhall | 09.09. |
25122 | 1:32:00 | Jobs, Udo | 1964 | LSG Karlsruhe | Rheinstetten | 23.09. |
25059 | 1:32:07 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | Rheinstetten | 23.09. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2017: | 3:28:52 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:20:57 | LG Region Karlsruhe | 20.09.2015 |
3:39:47 | LG Region Karlsruhe I | Hannover | 08.04. |
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:11:46; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:14 | ||||
25129 Fritz, Stefan (1987) - 1:15:47 |
4:03:53 | LG Region Karlsruhe II | Hannover | 08.04. |
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11 | ||||
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32 |
4:29:43 | LSG Karlsruhe I | Karlsruhe | 23.09. |
24168 Butzer, Peter (1966) - 1:27:12; 24548 Kranz, Josef (1961) - 1:30:43 | ||||
10558 Beil, Peter (1951) - 1:31:48 |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:31:03 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:16:56 | Gulyas, Hans 1949 -- SG Siemens Karlsruhe | 10.09.1977 |
1510 | 2:30:45 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | LG Region Karlsruhe | Düsseldorf | 29.04. |
22806 | 2:32:47 | Müller, Karsten | 1987 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
27550 | 2:33:43 | Pieczarek, Sebastian | 1986 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
25129 | 2:36:17 | Fritz, Stefan | 1987 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
26192 | 2:38:38 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
21240 | 2:39:30 | Möhler, Felix | 1990 | LG Region Karlsruhe | Düsseldorf | 29.04. |
24213 | 2:48:12 | Binder, Jochen | 1976 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
24548 | 3:15:26 | Kranz, Josef | 1961 | LSG Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
24572 | 3:18:29 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
28167 | 3:19:08 | Scholl, Tobias | 1980 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
17487 | 3:24:05 | Jaekel, Thorsten | 1973 | LSG Karlsruhe | Berlin | 16.09. |
27162 | 3:36:29 | Flöter, Daniel | 1978 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
23374 | 3:48:32 | Creutzmann, Jürgen | 1979 | LSG Karlsruhe | Freiburg | 08.04. |
4405 | 3:58:25 | Schmidt, Erhard | 1956 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
26395 | 3:58:46 | Harianto, Irwan | 1951 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
27738 | 4:06:24 | Anders, Peter | 1947 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
3568 | 4:12:50 | Piekorz, Norbert | 1961 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
21859 | 4:20:07 | Becker, Klaus | 1963 | LSG Karlsruhe | Bockenheim | 15.04. |
13911 | 4:21:10 | Möck, Wolfgang | 1957 | LSG Karlsruhe | Bad Füssing | 04.02. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2017: | 15,66 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,03 | Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- LG Region Karlsruhe | 31.05.2015 |
14663 | 15,61 | +1,3 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
19865 | 17,98 | -0,7 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2017: | 9:14,79 | Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:47,60 | Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe | 22.08.2015 |
7217 | 9:44,86 | Sickinger, Joshua | 1993 | LG Region Karlsruhe | Tampa/USA | 23.03. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 40,26 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 40,26 | LG Region Karlsruhe | 9.07.2017 |
45,52 | LG Region Karlsruhe II | Wattenscheid | 19.08. |
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004) | ||||
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2017: | 3:16,29 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:10,8 | Karlsruher SC | 19.07.1964 |
3:19,96 | LG Region Karlsruhe I | Nürnberg | 22.07. |
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000) | ||||
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:15,61 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7:08,65 | LG Region Karlsruhe | 31.07.2016 |
7:16,00 | LG Region Karlsruhe I | Rostock | 29.07. |
18544 Uhl, Christoph (1988); 20945 Wammetsberger, Felix (1995) | ||||
2582 Kessler, Christoph (1995) |
7:35,21 | LG Region Karlsruhe II | Heilbronn | 01.07. |
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998) | ||||
28144 Herrmann, Lorenz (2000) |
9:02,5 | LG Region Karlsruhe IV | Annweiler | 09.05. |
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003) | ||||
27212 Wieczorek, Niklas (2003) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,92 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2,11 | Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe | 15.09.2007 |
14663 | 1,89 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 16.06. |
24162 | 1,78 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
27171 | 1,68 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22995 | 1,68 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
25258 | 1,68 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
24224 | 1,66 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
25057 | 1,66 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
27591 | 1,64 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
19865 | 1,64 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
22182 | 1,62 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Mörsch | 09.06. |
25960 | 1,60 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
23253 | 1,56 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
25879 | 1,56 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
23001 | 1,54 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
26588 | 1,52 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24225 | 1,52 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28284 | 1,50 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
26155 | 1,50 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
26748 | 1,48 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
26907 | 1,44 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 5,11 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,32 | Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV | 14.06.2005 |
10303 | 5,20 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 27.05. |
14663 | 4,30 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schwäbisch Gmünd | 10.05. |
25258 | 3,30 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
23001 | 3,30 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 05.08. |
22995 | 3,00 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
28081 | 2,80 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
19865 | 2,80 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
25839 | 2,20 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
25837 | 1,80 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 8,15 | Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8,20 | Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe | 26.05.2018 |
9630 | 8,20 | -0,4 | Howard, Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
3591 | 7,62 | +1,1 | Oswald, Florian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Herborn | 12.05. |
15506 | 7,22 | +1,5 | Mairhofer, Felix | 1994 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
14882 | 7,15 | +0,7 | Nwaoha, Kevin | 1994 | LG Region Karlsruhe | Eppingen | 30.06. |
14663 | 6,52 | +1,1 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
24261 | 6,40 | -0,5 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
25258 | 6,25 | +0,1 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
17556 | 6,01 | -1,4 | Mahler, Patrick | 1998 | TV Mörsch | Helmsheim | 23.06. |
24224 | 5,77 | +0,0 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
24162 | 5,68 | -0,1 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
22995 | 5,63 | +1,0 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
27574 | 5,63 | +0,6 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28284 | 5,60 | +1,3 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26588 | 5,57 | +0,0 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25057 | 5,45 | +0,8 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
23253 | 5,33 | +0,0 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
22182 | 5,16 | +1,5 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
24225 | 5,12 | +0,2 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27171 | 5,10 | +0,7 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23653 | 4,96 | -0,1 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 15,70 | Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 15,79 | Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe | 22.07.2018 |
15506 | 15,79 | +0,4 | Mairhofer, Felix | 1994 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 22.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2017: | 13,98 | Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 17,13 | Wahl, Matthias 1960 -- Karlsruher SC | 28.09.1986 |
14663 | 12,91 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
19865 | 10,53 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
16128 | 8,83 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2017: | 42,27 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 51,42 | Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe | 4.07.1987 |
14663 | 40,49 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 17.06. |
19865 | 25,53 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
16128 | 20,61 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2017: | 28,23 | Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 58,91 | Wolf, Karl 1912 -- KTV 1846 Karlsruhe | 15.06.1952 |
16128 | 19,46 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 57,18 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 79,04 | Galanski, Markus 1967 -- LG Karlsruhe | 18.05.1991 |
14663 | 55,95 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 26.08. |
19865 | 34,54 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
16128 | 31,70 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2017: | 7.248 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7.840 | Grimm, Philipp 1978 -- Ettlinger SV | 4.09./05.09.2004 |
14663 | 7.106 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Ratingen | 16.06./ |
11,49(+1,1)-6,42(+0,6)-12,01-1,89-51,11/15,72(+0,7)-40,49-4,30-55,10-4:23,24 | 17.06. |
19865 | 5.241 | Fischer, Benjamin | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
11,07(-0,2)-6,10-10,53-1,64-50,35/17,98(-0,7)-25,53-2,80-34,54-5:30,07 | 16.09. |
zurück |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. |
Marathon | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,88 | Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,25 | Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut | 10.07.1971 |
16128 | 10,91 | +0,4 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
27169 | 11,21 | +1,6 | Göllner, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
17149 | 11,42 | +0,1 | Weber, Nicolas | 1996 | TV Mörsch | Walldorf | 07.07. |
22896 | 11,77 | -2,1 | Zimmermann, Denis | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
17556 | 11,99 | -0,8 | Mahler, Patrick | 1998 | TV Mörsch | Heidelberg | 21.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 21,72 | Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 20,63 | Klotz, Karl-Heinz 1950 -- TuS Neureut | 11.07.1971 |
16128 | 21,85 | -0,1 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
27169 | 22,74 | +0,5 | Göllner, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
17149 | 23,02 | +0,8 | Weber, Nicolas | 1996 | TV Mörsch | Walldorf | 07.07. |
10866 | 23,27 | +1,4 | Wlasak, Nils | 1996 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 01.05. |
17556 | 23,47 | -0,1 | Mahler, Patrick | 1998 | TV Mörsch | Rheinau-Freistett | 01.07. |
22896 | 23,94 | +0,0 | Zimmermann, Denis | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 49,23 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 46,9 | Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC | 20.07.1958 |
16128 | 49,39 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
10866 | 50,79 | Wlasak, Nils | 1996 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
28604 | 51,90 | Makhoul, Elias | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:46,71 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:46,71 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | 3.06.2017 |
18472 | 1:51,33 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
27172 | 2:00,73 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
28371 | 2:27,54 | Zettel, Dominik | 1998 | TSG Blankenloch | Pforzheim | 13.05. |
zurück |
1000 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:21,6 | Kastner, Raimund 1948 -- FSSV Karlsruhe | 29.06.1968 |
18472 | 2:25,77 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:45,81 | Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:45,81 | Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe | 11.06.2017 |
24572 | 4:14,00 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
16886 | 4:20,75 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
27172 | 4:24,27 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 8:37,07 | Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:15,97 | Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe | 15.07.2015 |
24572 | 9:08,96 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 14:53,82 | Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14:03,26 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | 28.05.2014 |
24572 | 15:55,22 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
28138 | 16:56,20 | Baß, Sascha | 1998 | LG Region Karlsruhe | Burgau | 22.08. |
19820 | 18:08,85 | Döhler, Erik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 32:02 | Püschel, Jasper 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 29:48 | Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe | 6.09.2015 |
27184 | 32:09 | Wallner, Christoph | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
27178 | 32:17 | Püschel, Jasper | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
24572 | 33:02 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
16886 | 35:13 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
24540 | 36:57 | Ketterer, Leonard | 1998 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:37:52 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:32:03 | LG Region Karlsruhe | 7.09.2014 |
1:40:24 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:09; 24572 Klein, Joshua (1997) - 33:02 | ||||
16886 Sickinger, Georg (1998) - 35:13 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:12:20 | Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:06:51 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | 20.09.2015 |
24572 | 1:15:58 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
27184 | 1:19:10 | Wallner, Christoph | 1997 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
16886 | 1:20:11 | Sickinger, Georg | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
26176 | 1:27:00 | Touray, Ebrima | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2017: | 3:44:50 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:44:09 | LG Region Karlsruhe | 6.04.2014 |
4:03:53 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11 | ||||
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32 |
zurück |
Marathon |
Kreisrekord: | 2:31:43 | Laszig, Leif 1967 -- LG Karlsruhe | 1985 |
24572 | 3:18:29 | Klein, Joshua | 1997 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2017: | 3:17,03 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:11,11 | LG Karlsruhe | 2.07.1995 |
3:19,96 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 21.07. |
16128 Hock, Marvin (1997); 28144 Herrmann, Lorenz (2000) | ||||
18252 Kessler, Alexander (1999); 10866 Wlasak, Nils (1996) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:15,61 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7:08,65 | LG Region Karlsruhe | 31.07.2016 |
7:35,21 | LG Region Karlsruhe I | Heilbronn | 01.07. |
18252 Kessler, Alexander (1999); 18472 Kleyer, Pascal (1998) | ||||
28144 Herrmann, Lorenz (2000) |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 5,11 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,20 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe | 26.05.2018 |
10303 | 5,20 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 27.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,65 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8,02 | Ackermann, Georg 1972 -- LG Karlsruhe | 5.09.1993 |
17556 | 6,01 | -1,4 | Mahler, Patrick | 1998 | TV Mörsch | Helmsheim | 23.06. |
28371 | 4,75 | -1,1 | Zettel, Dominik | 1998 | TSG Blankenloch | Pforzheim | 13.05. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2017: | 13,98 | Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 15,87 | Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe | 2.07.1933 |
16128 | 8,83 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2017: | 42,27 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 48,00 | Lampert, Ernst 1912 -- FV Karlsruhe | 21.05.1933 |
16128 | 20,61 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2017: | 27,97 | Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 54,56 | Hofmann, Rudolf 1957 -- SG Siemens Karlsruhe | 12.06.1977 |
16128 | 19,46 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2017: | 57,18 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 78,94 | Hold, Matthias 1973 -- LG Karlsruhe | 14.05.1994 |
16128 | 31,70 | Hock, Marvin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 110 m Hürden |
3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,45 | Akbar, Arafat 1999 -- MTV Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,5 | Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC | 4.09.1955 |
Kreisrekord: | 10,5 | Suhr, Robert 1905 -- Karlsruher FC Phönix | 6.07.1924 |
19224 | 12,16 | -0,1 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 24,64 | Sauer, Tim-Christian 1999 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 21,3 | Kaufmann, Carl 1936 -- Karlsruher SC | 28.08.1958 |
19224 | 24,59 | +0,0 | Mattis, Viktor | 2000 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 49,51 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 48,3 | Friese, Michael 1956 -- SG Siemens Karlsruhe | 8.05.1975 |
28144 | 49,24 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
18252 | 50,83 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 1:47,83 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:47,83 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | 3.06.2017 |
28144 | 1:52,02 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 29.07. |
18252 | 1:55,32 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:47,21 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:47,21 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | 30.04.2017 |
28144 | 3:59,84 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:45,32 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7:39,74 | LG Region Karlsruhe | 26.07.2015 |
7:44,62 | LG Region Karlsruhe I | Nürnberg | 21.07. |
25790 Zittel, Florian (2002); 28144 Herrmann, Lorenz (2000) | ||||
18252 Kessler, Alexander (1999) |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
110 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,43 | Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 10,89 | Schacht, Christian 1976 -- LG Karlsruhe | 17.07.1993 |
Kreisrekord: | 10,89 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe | 14.06.1992 |
24261 | 11,70 | +1,4 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 13.05. |
28472 | 11,89 | +2,0 | Herlan, Philip | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25258 | 11,93 | -1,0 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23253 | 12,23 | +0,0 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 07.07. |
27171 | 12,74 | -1,0 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
27677 | 12,76 | -0,3 | Popescu, Andrei | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 23,43 | Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 22,26 | Schwarz, Stefan 1971 -- KLV Karlsruhe | 18.06.1988 |
28472 | 23,91 | +0,8 | Herlan, Philip | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
23253 | 24,88 | +0,0 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 51,96 | Lahmann, Robert 2001 -- TG Söllingen |
Kreisrekord: | 50,15 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | 25.04.2015 |
25258 | 53,90 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28472 | 55,21 | Herlan, Philip | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23253 | 55,21 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 07.07. |
27677 | 57,29 | Popescu, Andrei | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 1:49,98 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | 1.08.2015 |
25790 | 2:10,92 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
27677 | 2:20,76 | Popescu, Andrei | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 5:10,57 | Ottwaska, Henri 2001 -- TG Söllingen |
Kreisrekord: | 3:55,0 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 2.07.1977 |
24219 | 4:50,05 | Da Camara Silva, Leonardo Ch | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
25258 | 5:17,78 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2017: | 21,74 | Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 14,28 | Ihli, Fabian 1982 -- Ettlinger SV | 14.06.1998 |
24261 | 15,38 | +0,0 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
25258 | 15,66 | +0,0 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,62 | Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 2,05 | Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe | 12.08.2006 |
27171 | 1,68 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25258 | 1,68 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23253 | 1,56 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,20 | Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 4,85 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe | 28.06.2014 |
25258 | 3,30 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,61 | Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 7,23 | Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV | 17.09.1967 |
24261 | 6,40 | -0,5 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
25258 | 6,25 | +0,1 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
20022 | 5,55 | -0,7 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 20.05. |
23253 | 5,33 | +0,0 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
27171 | 5,10 | +0,7 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 10,39 | Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 16,02 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | 28.04.2012 |
27171 | 15,84 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Haslach | 03.10. |
25258 | 10,94 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
20022 | 9,05 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25790 | 8,38 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
23253 | 7,86 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 41,91 | Mattis, Viktor 2000 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 52,85 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe | 9.06.2018 |
27171 | 52,85 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
25258 | 27,00 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25790 | 21,45 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
20022 | 20,72 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2017: | 17,09 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 43,56 | See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe | 7.10.1979 |
27171 | 31,08 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25258 | 28,62 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25790 | 17,71 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
20022 | 16,62 | Zöller, Yannick | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 41,71 | Ritz, Aaron 2000 -- TV 1900 Liedolsheim |
Kreisrekord: | 63,40 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe | 16.06.2018 |
27171 | 63,40 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Schweinfurt | 16.06. |
25258 | 46,46 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
20022 | 42,96 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
24162 | 38,46 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Rheinau-Freistett | 01.07. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2017: | 2.887 | Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 3.462 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | 28.04.2012 |
25258 | 2.990 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90 |
23253 | 2.375 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
12,07(+2,2)-5,33(+0,0)-7,86-1,56-57,59 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2017: | 4.317 | Gebhardt, Maurice Jerome 2000 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 6.853 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | 24.08./25.08.2012 |
25258 | 5.563 | Reuter, Leon | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90/15,66(+0,0)-25,25-3,30-46,46-5:17,78 | 29.04. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 47,19 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 45,52 | LG Region Karlsruhe | 19.08.2018 |
45,52 | LG Region Karlsruhe I | Wattenscheid | 19.08. |
28284 Gehrig, Tobias (2003); 24224 Köhler, Maximilian (2004) | ||||
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2017: | 9:12,64 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:27,6 | TV Malsch | 9.06.1999 |
9:02,5 | LG Region Karlsruhe I | Annweiler | 09.05. |
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003) | ||||
27212 Wieczorek, Niklas (2003) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 6.674 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6.712 | LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
6.199 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 22.04. |
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.086; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.074 | ||||
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.039 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 13.065 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 13.173 | LG Region Karlsruhe | 28.05.2011 |
12.582 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 16.06. |
25057 Bung, Linus (2003) - 2.720; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.716 | ||||
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.517; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.354; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.275 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 11,91 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,2 | Hottinger, Timo 1972 -- TG Söllingen | 26.09.1987 |
24162 | 11,56 | +1,2 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Wattenscheid | 18.08. |
28284 | 11,98 | +1,0 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
25057 | 12,07 | +1,1 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
26588 | 12,22 | +1,5 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27637 | 12,60 | +1,6 | Kubach, Finn | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Bühlertal | 03.06. |
22182 | 12,81 | +0,0 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Rheinstetten | 09.06. |
25888 | 13,80 | +1,5 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 08.07. |
26801 | 13,81 | -0,2 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 40,34 | Popescu, Andrei 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 37,69 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe | 10.07.2011 |
28284 | 38,29 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
26588 | 39,17 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27637 | 43,73 | Kubach, Finn | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Bühlertal | 03.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:14,79 | Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:58,1 | Amann, Bernd 1960 -- TuS Neureut | 30.08.1975 |
22182 | 2:04,24 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Schutterwald | 15.07. |
26588 | 2:09,81 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 21.05. |
27212 | 2:11,81 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
26801 | 2:19,81 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
28284 | 2:23,47 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:01,12 | Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:09,51 | Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe | 28.04.2018 |
27212 | 6:09,51 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22182 | 6:32,83 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
26588 | 7:00,62 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26801 | 7:14,32 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Kreisrekord: | 9:22,35 | Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 21.07.2002 |
27212 | 9:37,18 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
26801 | 11:22,53 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bietigheim | 14.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 23:10 | Striegel, Nico 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 16:54 | Braun, Felix 1985 -- Karlsruher SC | 4.03.2000 |
27212 | 17:06 | Wieczorek, Niklas | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 14.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 11,33 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,78 | Maiter, Felix 1991 -- Ettlinger SV | 29.07.2006 |
24162 | 10,94 | +0,3 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Wattenscheid | 18.08. |
26588 | 11,20 | +0,3 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 04.08. |
25057 | 12,13 | +1,9 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
28284 | 12,71 | +1,9 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
22182 | 13,62 | +2,0 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
25888 | 13,86 | +0,5 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Kreisrekord: | 41,06 | Wißfeld, Vincent 1991 -- SC 88 Bruchhausen | 29.07.2006 |
26588 | 41,46 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wattenscheid | 19.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,72 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Bestl. 2017: | 1,72 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,98 | Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV | 19.09.1982 |
24162 | 1,78 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
25057 | 1,66 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
22182 | 1,62 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Rheinstetten | 09.06. |
26588 | 1,52 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
28284 | 1,50 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
25888 | 1,40 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 6,32 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6,86 | Heilbrunner, Jörg 1960 -- Post SV Karlsruhe | 15.06.1975 |
26588 | 5,77 | +0,0 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
24162 | 5,68 | -0,1 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
28284 | 5,66 | +1,0 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
25057 | 5,45 | +0,8 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
22182 | 5,16 | +1,5 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
25888 | 4,89 | +0,5 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 08.07. |
26801 | 4,38 | +0,2 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 15,18 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 15,74 | Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe | 25.09.1965 |
28284 | 10,79 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
22182 | 10,71 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsruhe | 13.06. |
26588 | 10,00 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25057 | 9,01 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 51,73 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 51,73 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe | 30.07.2017 |
22182 | 33,02 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 21.04. |
25888 | 23,94 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Heidelberg | 20.05. |
28284 | 18,69 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 57,28 | Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 61,03 | Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe | 27.07.2013 |
25245 | 41,68 | Deininger, Daniel | 2003 | TG Söllingen | Karlsbad | 21.04. |
22182 | 34,14 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Bühlertal | 03.06. |
28284 | 32,79 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25057 | 30,99 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24162 | 29,51 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
25888 | 29,12 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 44,00 | Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 79,50 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 5.10.2002 |
22182 | 50,00 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
26588 | 43,00 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26801 | 36,50 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 2.278 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.388 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 6.07.2002 |
25057 | 2.074 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
11,99(+2,2)-5,33(+1,1)-9,01-1,60 |
28284 | 2.055 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
12,31(+0,0)-5,49-10,10-1,50 |
26588 | 2.038 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
12,16(+2,2)-5,11(+0,0)-10,00-1,52 |
22182 | 2.020 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Rheinstetten | 09.06. |
12,81(+0,0)-5,06(+0,0)-9,98-1,62 |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.879 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.976 | Springmann, Samuel 1998 -- LG Region Karlsruhe | 8.06.2013 |
24162 | 2.872 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 16.06. |
11,68(+1,8)-11,53(+1,3)-5,68(-0,1)-1,78-29,51 |
25057 | 2.720 | Bung, Linus | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
12,07(+1,1)-12,13(+1,9)-5,45(+0,8)-1,66-30,16 |
28284 | 2.438 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
12,41(-0,2)-15,58(-1,3)-5,18(+0,6)-1,48-32,79 |
25888 | 2.094 | Becker, Silas | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
14,41(-0,2)-14,59(-1,3)-3,92(+1,2)-1,40-28,42 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.178 | Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.787 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe | 14.08.2010 |
22182 | 2.458 | Schmidtke, Johannes | 2003 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 17.06. |
12,86(-1,1)-13,62(+2,0)-5,16(+1,5)-50,00-6:32,83 |
26588 | 2.443 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
12,52(-0,2)-12,24(-1,3)-4,99(+0,8)-43,00-7:00,62 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf | 9-Kampf |
Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,55 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,50 | Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe | 25.07.2018 |
27574 | 11,50 | +1,5 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
22995 | 11,96 | +1,4 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 24.08. |
24224 | 12,29 | +0,5 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
24225 | 12,52 | +0,9 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
23653 | 12,81 | +1,9 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
23001 | 13,42 | +1,9 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25960 | 13,48 | +1,9 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
28169 | 14,08 | -0,9 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
24223 | 15,75 | -0,5 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 41,88 | Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38,21 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe | 18.09.2010 |
22995 | 38,23 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24224 | 39,11 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:09,40 | Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim |
Kreisrekord: | 2:09,40 | Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim | 16.07.2017 |
22995 | 2:16,17 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25960 | 2:29,77 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22992 | 2:40,16 | Gradwohl, Florian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:45,39 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Karlsruhe | 17.07.2010 |
22995 | 2:57,86 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
23001 | 3:50,91 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6:42,26 | Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:17,2 | Gerhardt, Christoph 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 5.05.2001 |
25960 | 7:51,43 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28169 | 8:00,66 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 12,18 | Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,22 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | 4.08.2018 |
22995 | 11,22 | -0,1 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 04.08. |
24224 | 11,41 | +0,5 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27574 | 11,68 | +1,0 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.09. |
23653 | 12,73 | +0,6 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Schutterwald | 15.07. |
23001 | 13,47 | +0,8 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
24225 | 14,12 | +1,4 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
25960 | 15,09 | -1,2 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28169 | 16,34 | -0,8 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
24223 | 17,42 | -1,2 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Kreisrekord: | 43,05 | Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe | 21.05.2018 |
24224 | 43,05 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 21.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,64 | Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach |
Kreisrekord: | 1,80 | Wurzel, Andreas 1989 -- LG Karlsruhe | 28.09.2003 |
Kreisrekord: | 1,80 | Neumaier, Peter 1967 -- Ettlinger SV | 28.05.1981 |
22995 | 1,68 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
24224 | 1,66 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
25960 | 1,60 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
23001 | 1,54 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
23653 | 1,52 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
24225 | 1,52 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27574 | 1,42 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Kreisrekord: | 3,45 | Bender, Ralf 1980 -- Ettlinger SV | 28.08.1994 |
23001 | 3,30 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 05.08. |
22995 | 3,00 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,32 | Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach |
Kreisrekord: | 6,11 | Seute, Alexander 1975 -- TSV Reichenbach | 17.09.1989 |
24224 | 5,77 | +0,0 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
22995 | 5,63 | +1,0 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
27574 | 5,63 | +0,6 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
24225 | 5,12 | +0,2 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
23653 | 4,96 | -0,1 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
23001 | 4,93 | +0,8 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25960 | 4,59 | +1,3 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24223 | 3,92 | +0,8 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28169 | 3,30 | +0,1 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 12,46 | Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 15,72 | Löffler, Gerhard 1951 -- KTV 1846 Karlsruhe | 25.09.1965 |
22995 | 10,54 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
24225 | 9,84 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
24223 | 8,57 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
27574 | 8,39 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
23001 | 7,99 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
24224 | 7,77 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
23653 | 7,47 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
25960 | 6,26 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 39,17 | Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 47,14 | Braunstein, Klaus 1955 -- MTV Karlsruhe | 12.07.1969 |
22995 | 24,85 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
24225 | 24,51 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
24223 | 21,46 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23001 | 17,90 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27574 | 16,97 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Kreisrekord: | 27,82 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | 8.10.2016 |
27574 | 15,89 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 41,91 | Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen |
Kreisrekord: | 48,99 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | 24.09.2016 |
22995 | 40,43 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
23001 | 27,97 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Achern | 05.05. |
24224 | 27,36 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
24225 | 25,55 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
23653 | 23,97 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Heidelberg | 20.05. |
27574 | 19,85 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
24223 | 17,89 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 65,00 | Deininger, Daniel 2003 -- TG Söllingen |
Kreisrekord: | 72,50 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 24.05.2001 |
24223 | 37,00 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
25960 | 35,50 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28169 | 27,50 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2017: | 1.864 | Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.206 | Deininger, Axel 1971 -- TG Söllingen | 6.07.1985 |
22995 | 2.099 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
12,18(+1,0)-5,33(+0,0)-9,80-1,62 |
24224 | 1.978 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
12,30(+1,0)-5,77(+0,0)-7,77-1,50 |
24225 | 1.923 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
12,79-4,91-9,19-1,52 |
27574 | 1.915 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
11,76(+1,0)-5,20(+0,0)-7,33-1,42 |
23001 | 1.757 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
13,76(+0,0)-4,76(+0,0)-7,53-1,54 |
23653 | 1.695 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 22.04. |
12,81(+1,9)-4,33(+2,0)-7,47-1,36 |
25960 | 1.668 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
13,48(+1,9)-4,59(+1,3)-6,26-1,48 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Kreisrekord: | 4.790 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | 4.05./05.05.2014 |
22995 | 4.724 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06./ |
12,12(+0,0)-5,63(+1,0)-9,54-1,66-11,55(+0,7)/20,80-2,90-35,93-3:00,80 | 17.06. |
23001 | 3.919 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06./ |
13,85(+0,0)-4,81(+0,0)-7,99-1,46-13,47(+0,8)/17,90-3,10-26,62-3:50,91 | 17.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2017: | 2.445 | Anderer, Tom 2003 -- TSV 05 Reichenbach |
Kreisrekord: | 2.891 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | 7.06.2014 |
24224 | 2.716 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
12,29(+0,5)-11,52(+1,0)-5,51(-0,3)-1,66-27,36 |
27574 | 2.517 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
11,53(+1,1)-11,99(+1,7)-5,25(-1,2)-1,42-17,14 |
23001 | 2.267 | Gissel, Aaron | 2004 | LG Region Karlsruhe | Achern | 05.05. |
13,40(+5,0)-14,58(+1,4)-4,53(+2,5)-1,46-27,97 |
23653 | 2.219 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
13,48(-0,5)-13,55(-1,2)-4,96(-0,1)-1,52-12,93 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.341 | Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.787 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe | 14.08.2010 |
25960 | 1.995 | Nübel, Felix | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
14,16(-0,5)-15,09(-1,2)-4,55(+0,6)-35,50-7:51,43 |
28169 | 1.743 | Hagemann, David | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
14,08(-0,9)-16,34(+0,8)-3,30(+0,1)-27,50-8:00,66 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bestl. 2017: | 2.454 | Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 2.795 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 7.07.2001 |
24225 | 2.275 | Adam, Emil | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
12,69(+0,0)-14,12(+1,4)-4,81(-0,2)-9,16-20,70 |
24223 | 1.758 | Salzgeber, Leander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
15,75(-0,5)-17,42(-1,2)-3,92(+0,8)-7,25-21,46 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 39,11 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38,83 | LG Region Karlsruhe | 25.09.2011 |
44,04 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 25.07. |
26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005); 26907 Manekeu, Joel (2006) | ||||
26748 Bung, Hendrik (2006); 28896 Vogel, Noah (2006) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 4.113 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4.180 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
3.781 | LG Region Karlsruhe I | Rheinstetten | 09.06. |
25879 Hess, Eric (2005) - 1.286; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.249 | ||||
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.246 |
2.858 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28107 Flatter, Jonathan (2006) - 1.041; 27845 Monecke, Vincent (2006) - 989 | ||||
27854 Irrek, Valentin (2006) - 828 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 5.591 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5.668 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
5.218 | LG Region Karlsruhe I | Rheinstetten | 09.06. |
25879 Hess, Eric (2005) - 1.745; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.745 | ||||
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.728 |
4.566 | LG Region Karlsruhe II | Rheinstetten | 09.06. |
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.584; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.574 | ||||
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.408 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 11.726 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11.726 | LG Region Karlsruhe | 28.05.2017 |
11.202 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 17.06. |
25879 Hess, Eric (2005) - 2.390; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 2.348 | ||||
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.172; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.156; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.136 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9,44 | Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,44 | Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe | 22.07.2017 |
27591 | 10,34 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26155 | 10,56 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
25879 | 10,58 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
26802 | 10,74 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:21,00 | Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:20,01 | Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe | 18.09.2018 |
26155 | 2:20,01 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Offenburg | 18.09. |
24571 | 2:40,53 | Sauer, Jan Philipp | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27591 | 2:45,98 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26802 | 2:47,50 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:38,83 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:40,5 | Speck, Nico 1976 -- SC 88 Bruchhausen | 10.09.1989 |
24571 | 7:50,42 | Sauer, Jan Philipp | 2005 | LG Region Karlsruhe | Bietigheim | 14.04. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 9,34 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,34 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | 24.09.2017 |
25879 | 9,96 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
26155 | 10,01 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
27591 | 10,77 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,64 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,65 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | 17.09.2013 |
Kreisrekord: | 1,65 | Reuter, Markus 1983 -- Ettlinger SV | 13.07.1996 |
27591 | 1,64 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25879 | 1,56 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26155 | 1,51 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Offenburg | 18.09. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 5,29 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,67 | Willig, Mario 1994 -- LG Karlsruhe | 13.06.2007 |
27591 | 4,91 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26155 | 4,89 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
25879 | 4,60 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
26802 | 4,28 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,86 | Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,61 | Löffler, Gerhard 1951 -- Ettlinger SV | 20.09.1964 |
25879 | 8,20 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27591 | 7,37 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 24,63 | Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 33,19 | Beisel, Samuel 2003 -- TV Bretten | 8.10.2016 |
25879 | 18,18 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27591 | 17,85 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 37,90 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 49,16 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 23.09.2000 |
25879 | 34,51 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27591 | 28,16 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
24571 | 21,70 | Sauer, Jan Philipp | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 58,00 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 71,00 | Stroot, Eberhard 1951 -- Ettlinger SV | 14.06.1964 |
25879 | 50,00 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
26802 | 48,50 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
26155 | 40,00 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27591 | 37,50 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.507 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.507 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | 8.07.2017 |
25879 | 1.286 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,75-4,55-48,50 |
26155 | 1.265 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
10,56-4,72-39,00 |
27591 | 1.246 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,57-4,64-37,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 2.071 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.071 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | 22.07.2017 |
27591 | 1.795 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
10,40-10,40-1,60-35,00 |
25879 | 1.745 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,75-4,55-1,46-48,50 |
26155 | 1.728 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,91-4,84-1,50-40,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.691 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.691 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | 28.05.2017 |
25879 | 2.390 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
10,58-10,26-4,45-1,52-32,98 |
27591 | 2.348 | Ulbrich, Niklas | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
10,40-10,78-4,67-1,56-26,88 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Kreisrekord: | 2.203 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe | 26.04.2015 |
26155 | 2.193 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
10,73-10,54-4,59-38,50-2:26,29 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf |
Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,85 | Veith, Niklas 2005 -- TS Durlach |
Kreisrekord: | 9,7 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 13.09.1987 |
Kreisrekord: | 9,7 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe | 13.09.1987 |
26803 | 10,53 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
28107 | 10,70 | Flatter, Jonathan | 2006 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
28411 | 10,71 | Lipic, Raphael | 2006 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 23.09. |
26748 | 10,99 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
28896 | 11,03 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25201 | 11,10 | Stäblein, Paul | 2006 | TS Durlach | Karlsbad | 23.09. |
27845 | 11,11 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
26907 | 11,21 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27135 | 11,43 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
28080 | 11,65 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
27835 | 11,80 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28315 | 12,08 | Obergfell, Lukas | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
28398 | 12,28 | Zitterbart, Hendrik | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27854 | 12,54 | Irrek, Valentin | 2006 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
26722 | 12,74 | Parkin, Viktor | 2006 | TS Durlach | Waldbronn | 10.05. |
27828 | 13,26 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:32,87 | Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:24,74 | Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe | 25.09.2016 |
27845 | 2:33,81 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
27828 | 2:45,23 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28080 | 2:54,05 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
27135 | 2:58,29 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
27854 | 3:01,40 | Irrek, Valentin | 2006 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
28896 | 3:11,95 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26803 | 3:19,39 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 25:19 | Bohlander, Friedrich 2005 -- TuS Rüppurr |
Kreisrekord: | 19:30 | Kunz, Christopher 1992 -- TG Söllingen | 12.09.2004 |
27828 | 20:54 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 14.10. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,67 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,9 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe | 13.05.1987 |
Kreisrekord: | 9,9 | Wild, Stefan 1970 -- SG Siemens Karlsruhe | 28.08.1982 |
26803 | 10,62 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26748 | 10,72 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27135 | 11,11 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
26907 | 11,20 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28896 | 11,44 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
28080 | 11,78 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
27835 | 11,98 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28398 | 12,86 | Zitterbart, Hendrik | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27828 | 14,74 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,42 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,55 | Blanke, Andreas 1970 -- SSC Karlsruhe | 22.06.1982 |
26748 | 1,44 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26907 | 1,44 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26803 | 1,34 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27845 | 1,22 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,63 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,30 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe | 13.09.1987 |
26803 | 4,78 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
28411 | 4,57 | Lipic, Raphael | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26907 | 4,43 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
27845 | 4,27 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28107 | 4,20 | Flatter, Jonathan | 2006 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28896 | 4,19 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
26748 | 4,10 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
25201 | 4,02 | Stäblein, Paul | 2006 | TS Durlach | Karlsruhe | 25.07. |
28080 | 3,91 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
27835 | 3,89 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28315 | 3,82 | Obergfell, Lukas | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
26722 | 3,78 | Parkin, Viktor | 2006 | TS Durlach | Karlsruhe | 25.07. |
27135 | 3,72 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
28398 | 3,57 | Zitterbart, Hendrik | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27854 | 3,39 | Irrek, Valentin | 2006 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
27828 | 3,09 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Kreisrekord: | 11,09 | Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe | 8.07.2001 |
27135 | 7,65 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
26907 | 7,31 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26803 | 6,56 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
28315 | 5,52 | Obergfell, Lukas | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 21.04. |
27835 | 5,44 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Kreisrekord: | 26,91 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | 20.10.2012 |
26907 | 20,70 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27135 | 16,70 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Achern | 05.05. |
27835 | 16,39 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28315 | 13,04 | Obergfell, Lukas | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 21.04. |
26803 | 12,52 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 27,98 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 42,90 | Lachenmaier, Marc 1987 -- SC 88 Bruchhausen | 9.10.1999 |
26748 | 27,03 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26907 | 24,35 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26803 | 22,96 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28315 | 20,15 | Obergfell, Lukas | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
27135 | 19,27 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 44,00 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 62,50 | Vremic, Davorin 1973 -- LG Karlsruhe | 13.10.1985 |
27835 | 40,00 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26748 | 39,00 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
26803 | 37,00 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28411 | 36,00 | Lipic, Raphael | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28896 | 33,50 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28080 | 30,00 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
26722 | 29,50 | Parkin, Viktor | 2006 | TS Durlach | Karlsruhe | 25.07. |
26907 | 29,50 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27845 | 29,00 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
27854 | 28,50 | Irrek, Valentin | 2006 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28107 | 27,00 | Flatter, Jonathan | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
27135 | 24,50 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Keltern | 13.06. |
28398 | 24,50 | Zitterbart, Hendrik | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27828 | 22,00 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
25201 | 17,50 | Stäblein, Paul | 2006 | TS Durlach | Waldbronn | 10.05. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.198 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.411 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Karlsruhe | 13.09.1987 |
26803 | 1.194 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
10,53-4,50-31,50 |
28411 | 1.142 | Lipic, Raphael | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
11,20-4,33-36,00 |
26748 | 1.136 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
11,14-4,05-39,00 |
28896 | 1.106 | Vogel, Noah | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
11,14-4,17-32,50 |
28107 | 1.079 | Flatter, Jonathan | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
10,86-4,07-27,00 |
27845 | 1.073 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
11,35-4,27-29,00 |
26907 | 1.057 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
11,48-4,26-28,50 |
27835 | 1.039 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
11,89-3,81-38,00 |
27854 | 828 | Irrek, Valentin | 2006 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
12,54-3,39-23,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.636 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.875 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 13.09.1987 |
26803 | 1.584 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,90-4,67-1,34-33,50 |
26748 | 1.574 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
11,14-4,05-1,42-39,00 |
26907 | 1.470 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
11,34-1,44-1,44-20,50 |
27845 | 1.402 | Monecke, Vincent | 2006 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
11,35-4,27-1,22-29,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 1.994 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.352 | Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe | 19.07.2014 |
26803 | 2.156 | Konz, Caesar | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
10,66-10,62-4,51-1,32-22,80 |
26748 | 2.136 | Bung, Hendrik | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
11,16-10,72-4,10-1,40-27,03 |
26907 | 1.914 | Manekeu, Joel | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
11,80-11,46-3,80-1,32-24,35 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.566 | Sauer, Jan Philipp 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.234 | Feher, Julian 1998 -- TV Bretten | 27.06.2010 |
28080 | 1.680 | Storek, Fabian | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 17.06. |
11,65-11,78-3,56-28,50-2:54,05 |
27828 | 1.307 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
13,26-14,74-3,09-22,00-2:45,23 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Kreisrekord: | 2.310 | Jäger, Tim 1989 -- LG Karlsruhe | 8.07.2001 |
27135 | 1.774 | Plummer, Jona Merlin | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Achern | 05.05. |
11,63-11,25-3,62-7,08-16,70 |
27835 | 1.503 | Martinovic, Jakob | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
11,80-13,66-3,65-5,44-16,39 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 30,42 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 28,75 | LG Karlsruhe | 29.07.2009 |
30,02 | SV 1899 Langensteinbach I | Langensteinbach | 23.09. |
28332 Schuster, Robin (2007); 28322 Linke, Julian (2008) | ||||
28082 Philipp, Marian (2007); 28078 Schmidt, Julian Marco (2007) |
32,05 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
29075 Wilmes, Benjamin (2008); 27855 Manole, Tobias (2007) | ||||
29169 Steinfatt, Jan (2008); 27940 Weßbecher, Moritz (2007) |
32,05 | SV 1899 Langensteinbach II | Langensteinbach | 23.09. |
29072 Pfrommer, Noah (2007); 28325 Mayer, Dominik (2008) | ||||
28083 Philipp, Samir (2008); 28719 Donecker, Fabian (2008) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 8:59,23 | TV Mörsch |
Kreisrekord: | 8:48,53 | LG Region Karlsruhe | 23.06.2012 |
9:23,61 | TV Mörsch I | Rheinstetten | 09.06. |
29075 Wilmes, Benjamin (2008); 27855 Manole, Tobias (2007) | ||||
29169 Steinfatt, Jan (2008) |
9:32,36 | SV 1899 Langensteinbach I | Rheinstetten | 09.06. |
28719 Donecker, Fabian (2008); 28323 Wenz, Paul (2008) | ||||
28322 Linke, Julian (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.045 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3.424 | LG Region Karlsruhe | 4.10.2015 |
2.827 | SV 1899 Langensteinbach I | Rheinstetten | 09.06. |
28078 Schmidt, Julian Marco (2007) - 1.059; 28323 Wenz, Paul (2008) - 916 | ||||
28083 Philipp, Samir (2008) - 852 |
2.735 | TV Mörsch I | Rheinstetten | 09.06. |
27940 Weßbecher, Moritz (2007) - 1.100; 29169 Steinfatt, Jan (2008) - 822 | ||||
27855 Manole, Tobias (2007) - 813 |
1.944 | SV 1899 Langensteinbach II | Rheinstetten | 09.06. |
28322 Linke, Julian (2008) - 756; 28082 Philipp, Marian (2007) - 604 | ||||
28719 Donecker, Fabian (2008) - 584 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.855 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4.495 | LG Region Karlsruhe | 4.10.2015 |
3.764 | SV 1899 Langensteinbach I | Rheinstetten | 09.06. |
28078 Schmidt, Julian Marco (2007) - 1.454; 28323 Wenz, Paul (2008) - 1.199 | ||||
28083 Philipp, Samir (2008) - 1.111 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,71 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7,20 | Jäger, Kai 1987 -- LG Karlsruhe | 27.09.1998 |
28878 | 7,50 | Behnes, Lars | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28078 | 7,57 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
27940 | 7,60 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
28082 | 7,62 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
27833 | 7,80 | Linker, Ilya | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28332 | 8,28 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28893 | 8,46 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27662 | 8,67 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
27855 | 8,71 | Manole, Tobias | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
29072 | 9,13 | Pfrommer, Noah | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
28327 | 9,90 | Riegler, Fabian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:44,62 | Monecke, Vincent 2006 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 2:31,02 | Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe | 29.07.2015 |
28082 | 3:01,41 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28893 | 3:04,25 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27662 | 3:38,39 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
28327 | 3:40,51 | Riegler, Fabian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,40 | Weber, Noel 2006 -- TV 1900 Liedolsheim |
Kreisrekord: | 1,55 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 27.04.1986 |
28078 | 1,36 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28082 | 1,26 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
27940 | 1,26 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28332 | 1,24 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
28878 | 1,20 | Behnes, Lars | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28909 | 1,20 | Mausolf, Kim Sören | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28893 | 1,12 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27662 | 1,03 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,47 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4,97 | Lemke, Jan 1976 -- Ettlinger SV | 27.09.1984 |
27940 | 4,43 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
28078 | 4,38 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 23.09. |
28082 | 4,18 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28332 | 4,18 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28878 | 4,15 | Behnes, Lars | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27833 | 4,00 | Linker, Ilya | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28893 | 3,60 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27662 | 3,48 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
27855 | 3,24 | Manole, Tobias | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
29072 | 3,22 | Pfrommer, Noah | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
28327 | 2,91 | Riegler, Fabian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 45,00 | Martinovic, Jakob 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 57,00 | Heideck, Jan 1989 -- LG Karlsruhe | 8.07.2000 |
Kreisrekord: | 57,00 | Sauer, Stefan 1978 -- Post SV Karlsruhe | 17.09.1989 |
27940 | 39,50 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28909 | 37,50 | Mausolf, Kim Sören | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27833 | 37,00 | Linker, Ilya | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
28078 | 34,00 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28893 | 33,50 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28082 | 31,00 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
27662 | 31,00 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
27855 | 29,00 | Manole, Tobias | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28332 | 25,50 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28327 | 13,50 | Riegler, Fabian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.106 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.266 | Jäger, Ron 1986 -- LG Karlsruhe | 3.05.1997 |
27940 | 1.100 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
7,83-4,18-39,50 |
28078 | 1.059 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
7,83-4,18-34,00 |
28082 | 997 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
7,72-4,18-25,00 |
27833 | 987 | Linker, Ilya | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,26-4,00-33,50 |
28893 | 917 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,48-3,60-33,50 |
27855 | 813 | Manole, Tobias | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
8,71-3,24-29,00 |
28332 | 797 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
8,44-3,65-19,00 |
27662 | 796 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
8,87-3,40-26,50 |
28327 | 514 | Riegler, Fabian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,90-2,91-13,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.446 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.684 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
28078 | 1.454 | Schmidt, Julian Marco | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
7,83-4,18-1,34-34,00 |
27940 | 1.451 | Weßbecher, Moritz | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
7,83-4,18-1,26-39,50 |
28082 | 1.315 | Philipp, Marian | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
7,72-4,18-1,20-25,00 |
28893 | 1.188 | Rieple, Richard | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,48-3,60-1,12-33,50 |
28332 | 1.137 | Schuster, Robin | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
8,44-3,65-1,24-19,00 |
27662 | 1.003 | Breckle, Kai | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
9,15-3,28-1,03-30,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,97 | Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 7,0 | Raschke, Carsten 1980 -- Ettlinger SV | 7.07.1990 |
28719 | 7,93 | Doneckerr, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
29169 | 8,19 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28322 | 8,20 | Linke, Julian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
28083 | 8,48 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28323 | 8,56 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28333 | 8,71 | Spohrer, Hendrik | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
29075 | 8,95 | Wilmes, Benjamin | 2008 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
28320 | 9,27 | Massinger, Vincent | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28324 | 9,28 | Hafner, Florian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28331 | 9,58 | Maysack, Luis | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28719 | 14,34 | Donecker, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:47,75 | Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:36,36 | Schmidtke, Johannes 2003 -- TV 1900 Liedolsheim | 14.07.2013 |
29075 | 3:00,45 | Wilmes, Benjamin | 2008 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
29169 | 3:07,92 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28322 | 3:08,47 | Linke, Julian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28323 | 3:22,57 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28331 | 3:35,77 | Maysack, Luis | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,24 | Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 1,42 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 14.07.1985 |
28323 | 1,16 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
29169 | 1,10 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28083 | 1,10 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28719 | 1,06 | Doneckerr, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,14 | Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 4,90 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 5.07.1985 |
29169 | 3,78 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28323 | 3,66 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28083 | 3,65 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28719 | 3,41 | Doneckerr, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28322 | 3,36 | Linke, Julian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
29075 | 3,22 | Wilmes, Benjamin | 2008 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
28333 | 3,15 | Spohrer, Hendrik | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28320 | 2,74 | Massinger, Vincent | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28331 | 2,70 | Maysack, Luis | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28324 | 2,68 | Hafner, Florian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 34,50 | Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 53,00 | Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten | 5.07.2003 |
Kreisrekord: | 53,00 | Hock, Gerald 1964 -- MTV Karlsruhe | 1.09.1974 |
28323 | 33,50 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28719 | 33,00 | Donecker, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28320 | 28,00 | Massinger, Vincent | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28083 | 28,00 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28322 | 26,50 | Linke, Julian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
29075 | 22,50 | Wilmes, Benjamin | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28331 | 21,50 | Maysack, Luis | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
29169 | 21,00 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28324 | 19,00 | Hafner, Florian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28333 | 14,00 | Spohrer, Hendrik | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.010 | Weßbecher, Moritz 2007 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 1.195 | Schmeiser, Nicolai 1992 -- LG Rheinstetten | 16.06.2003 |
28323 | 916 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
8,56-3,66-33,50 |
28083 | 852 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
8,48-3,65-25,00 |
28322 | 826 | Linke, Julian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
8,20-3,36-23,00 |
29169 | 822 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
8,30-3,57-21,00 |
29075 | 706 | Wilmes, Benjamin | 2008 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
8,95-3,22-20,00 |
28320 | 688 | Massinger, Vincent | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,27-2,74-28,00 |
28333 | 652 | Spohrer, Hendrik | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
8,71-3,15-14,00 |
28331 | 598 | Maysack, Luis | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,58-2,70-21,50 |
28324 | 594 | Hafner, Florian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,28-2,68-19,00 |
28719 | 584 | Donecker, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
14,34-3,41-33,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.317 | Schmidt, Julian 2007 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 1.616 | Seute, Alexander 1975 -- TSV 05 Reichenbach | 17.06.1985 |
28323 | 1.199 | Wenz, Paul | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
8,56-3,66-1,14-33,50 |
28083 | 1.111 | Philipp, Samir | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
8,48-3,65-1,10-25,00 |
29169 | 1.081 | Steinfatt, Jan | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
8,30-3,57-1,10-21,00 |
28719 | 819 | Doneckerr, Fabian | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
14,34-3,41-1,06-33,00 |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. |
Marathon | Marathon Ma. | 100 km | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf |
7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,25 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,5 | Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC | 26.05.1980 |
23827 | 12,17 | +1,3 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
18798 | 12,48 | +0,4 | Krems, Sarah | 1999 | TV Mörsch | Ulm | 09.06. |
14118 | 12,59 | +0,1 | Anstett, Maike | 1997 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.07. |
28129 | 12,78 | -0,8 | Dörr, Emma | 2002 | TV Bretten | Walldorf | 07.07. |
19767 | 12,85 | +0,1 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26532 | 12,89 | +1,5 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
23467 | 13,00 | +1,5 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22930 | 13,09 | +0,1 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.07. |
22061 | 13,12 | +1,6 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22842 | 13,18 | +1,6 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Rheinau-Freistett | 01.07. |
26804 | 13,36 | +1,5 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
19229 | 13,42 | -0,8 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
23691 | 13,46 | -0,8 | Holl, Lara | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
22625 | 13,46 | +0,0 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
22557 | 13,47 | +1,6 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26643 | 13,49 | +1,6 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26889 | 13,50 | +1,2 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26198 | 13,57 | +0,8 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27180 | 13,66 | +1,6 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Karlsbad | 22.04. |
28149 | 13,68 | +0,9 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schwäbisch Gmünd | 10.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 24,82 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 24,04 | Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC | 11.06.1983 |
23827 | 24,80 | +0,2 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.07. |
19767 | 26,12 | +1,5 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
18828 | 26,52 | -0,3 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28129 | 26,52 | +0,0 | Dörr, Emma | 2002 | TV Bretten | Ulm | 10.06. |
19229 | 26,53 | +0,0 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Helmsheim | 23.06. |
19480 | 26,90 | +0,6 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
22061 | 27,15 | +0,0 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 10.06. |
28149 | 27,48 | +0,9 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22842 | 27,72 | +0,0 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Ulm | 10.06. |
20313 | 27,88 | +0,6 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
22017 | 28,59 | +0,0 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
27180 | 28,68 | -0,2 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
21983 | 29,52 | +0,9 | Wlasak, Nele | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22779 | 29,79 | +0,9 | Krautschneider, Vanessa | 2000 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 08.07. |
20676 | 30,55 | -0,2 | Klink, Teresa | 2001 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
27160 | 32,27 | -0,7 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 14.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 54,88 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 53,96 | Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe | 26.07.2008 |
23827 | 57,45 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
19229 | 58,91 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Tübingen | 16.06. |
20313 | 60,99 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26643 | 62,99 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:04,66 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:04,22 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 2.08.2009 |
19480 | 2:13,88 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 29.07. |
18656 | 2:15,34 | Geißler, Linda | 2000 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
19767 | 2:21,60 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 15.07. |
28072 | 2:24,03 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
27186 | 2:26,41 | Stützel, Michaela | 1989 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.07. |
20313 | 2:29,83 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26643 | 2:30,02 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22557 | 2:30,30 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22061 | 2:30,31 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23467 | 2:34,77 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26804 | 2:35,86 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
26532 | 2:35,97 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
22625 | 2:36,58 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 25.08. |
27526 | 2:36,62 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
24235 | 2:38,22 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
27180 | 2:38,33 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
18828 | 2:39,34 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
24156 | 2:39,72 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mingolsheim | 05.05. |
28410 | 2:39,82 | Lipic, Namira | 2004 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
22556 | 2:41,27 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:26,78 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4:20,29 | Vetter, Heidrun 1961 -- LG Karlsruhe | 3.09.1985 |
26201 | 4:23,89 | Pfüller, Antje | 2002 | LG Region Karlsruhe | Györ/HUN | 08.07. |
26127 | 4:36,02 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
18656 | 4:36,09 | Geißler, Linda | 2000 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 30.06. |
14290 | 4:37,84 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
27167 | 4:38,22 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 06.07. |
26202 | 4:40,33 | Eckardt, Ingrid | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
20250 | 4:45,03 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
27186 | 4:52,69 | Stützel, Michaela | 1989 | LG Region Karlsruhe | Köngen | 18.07. |
28072 | 4:52,74 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
25263 | 4:59,60 | Planck, Emma | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
9124 | 6:03,86 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Malaga/ESP | 15.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:35,24 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9:27,05 | Seith, Bettina 1964 -- LG Karlsruhe | 18.08.1984 |
27167 | 9:50,57 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
14290 | 9:54,20 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 13.05. |
23626 | 10:05,38 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
20250 | 10:21,75 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
27186 | 10:26,23 | Stützel, Michaela | 1989 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
25263 | 10:57,33 | Planck, Emma | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
28072 | 11:12,57 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Plietzhausen | 12.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 16:29,00 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 16:25,92 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 27.05.2015 |
23626 | 17:36,04 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
22269 | 17:40,78 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
14290 | 17:50,19 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 21.04. |
27167 | 18:08,28 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 21.04. |
28072 | 20:36,96 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 21.04. |
8473 | 22:14,95 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Kreisrekord: | 34:29,70 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 2.05.2015 |
23626 | 36:45,92 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 34:31 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 34:10 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 11.09.2016 |
22269 | 36:24 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
27170 | 36:59 | Grießbaum, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
26127 | 37:05 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
14290 | 37:06 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
23626 | 37:43 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 08.07. |
20250 | 38:22 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Bad Krotzingen | 29.09. |
27167 | 38:22 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
24839 | 38:49 | Cagol, Lea | 1996 | LSG Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
27186 | 39:21 | Stützel, Michaela | 1989 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
28072 | 40:42 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
28980 | 40:58 | Weishäupl, Miriam | 1978 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 03.11. |
25018 | 41:19 | Pfeifer, Franziska | 1990 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
19338 | 42:26 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Maximiliansau | 21.04. |
26655 | 44:33 | Rinke, Corinna | 1979 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
27619 | 45:23 | Schwalger, Janine | 1985 | LSG Karlsruhe | St. Leon Rot | 09.09. |
9124 | 46:32 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Ötigheim | 03.11. |
8473 | 47:53 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
1175 | 49:34 | Zeil, Beritta | 1949 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
27874 | 53:57 | Schlippe-Schrieber, Gudrun | 1955 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2017: | 1:47:55 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:47:55 | LG Region Karlsruhe | 3.09.2017 |
1:50:38 | LG Region Karlsruhe I | Bremen | 02.09. |
22269 Wolf, Melina (1992) - 36:27; 26127 Svensson, Amélie (1996) - 37:05 | ||||
14290 Hettich, Sarah (1991) - 37:06 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:15:27 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:13:44 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 20.09.2015 |
22269 | 1:21:22 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
23626 | 1:21:42 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
27167 | 1:22:58 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
20250 | 1:24:15 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
24839 | 1:27:47 | Cagol, Lea | 1996 | LSG Karlsruhe | Mannheim | 12.05. |
25018 | 1:31:21 | Pfeifer, Franziska | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
19338 | 1:32:33 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
28980 | 1:32:57 | Weishäupl, Miriam | 1978 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
27619 | 1:41:38 | Schwalger, Janine | 1985 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
12404 | 1:47:20 | Maier, Sigrid | 1963 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
6063 | 2:02:43 | Cagol, Elke | 1955 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
27875 | 2:17:56 | Anders, Anna | 1947 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
7021 | 2:52:01 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2017: | 3:55:44 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:55:44 | LG Region Karlsruhe | 9.04.2017 |
4:08:55 | LG Region Karlsruhe I | Hannover | 08.04. |
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58 | ||||
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15 |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:51:01 | Grießbaum, Tanja 1992 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:47:29 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 4.05.1997 |
28220 | 3:16:17 | Honek, Jennifer | 1985 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
19338 | 3:20:57 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
26654 | 3:29:17 | Kümmerle, Andrea | 1968 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
15334 | 3:29:38 | Henninger, Valeria | 1974 | LSG Karlsruhe | Berlin | 16.09. |
27619 | 3:44:26 | Schwalger, Janine | 1985 | LSG Karlsruhe | Mainz | 06.05. |
12404 | 4:23:04 | Maier, Sigrid | 1963 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Marathon Ma. |
Bestl. 2017: | 10:39:54 | LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:53:34 | LSG Karlsruhe | 28.10.2001 |
11:08:38 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
28220 Honek, Jennifer (1985) - 3:16:17; 26654 Kümmerle, Andrea (1968) - 3:29:17 | ||||
12404 Maier, Sigrid (1963) - 4:23:04 |
zurück |
100 km |
Bestl. 2017: | 8:24:43 | Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7:55:04 | Drescher, Anke 1967 -- Karlsruher SC | 16.09.1995 |
19338 | 8:57:44 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Sveti Martin na Muri/CRO | 08.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 16,25 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 13,74 | Lippe, Gaby 1967 -- LG Karlsruhe | 16.08.1997 |
18828 | 15,73 | +1,0 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
19480 | 16,56 | +1,0 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22017 | 17,99 | +0,9 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
27160 | 19,72 | +0,0 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 14.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Kreisrekord: | 57,93 | Busse, Petra 1963 -- LG Karlsruhe | 30.05.1992 |
26643 | 72,52 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
zurück |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2017: | 10:38,83 | Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10:29,11 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | 2.06.2018 |
26203 | 10:29,11 | Häring, Sibylle | 2000 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 02.06. |
26127 | 10:29,96 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 22.07. |
27167 | 10:32,31 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 22.07. |
20250 | 10:51,96 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 01.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 47,35 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 47,11 | LG Region Karlsruhe | 10.06.2012 |
51,60 | LG Region Karlsruhe I | Schutterwald | 15.07. |
26198 Rau, Helena (2004); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) | ||||
26532 Zwirner, Nele (2003); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004) |
52,20 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
28129 Dörr, Emma (2002); 20676 Klink, Teresa (2001) | ||||
19229 Giesche, Antonia (2000); 27180 Stockert, Selma (2001) |
52,52 | LG Region Karlsruhe II | Schutterwald | 15.07. |
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004) | ||||
26804 Rieß, Emilia (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 6:54,73 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:29,97 | LG Karlsruhe | 20.07.2008 |
9:09,19 | LG Region Karlsruhe III | Mörsch | 09.06. |
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007) | ||||
24156 Kunze, Nina (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,73 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,90 | Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe | 9.06.1985 |
19767 | 1,68 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
19480 | 1,68 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
23467 | 1,68 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.09. |
22625 | 1,58 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
22557 | 1,56 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25789 | 1,56 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
5729 | 1,55 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
28599 | 1,52 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27280 | 1,52 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
26532 | 1,48 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27180 | 1,48 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Karlsbad | 22.04. |
26806 | 1,48 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26970 | 1,48 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
26761 | 1,45 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
26198 | 1,44 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24156 | 1,44 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
18828 | 1,44 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22062 | 1,44 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22556 | 1,44 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
22061 | 1,44 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25795 | 1,44 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,50 | Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3,50 | Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe | 24.06.2017 |
Kreisrekord: | 3,50 | Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe | 1.07.2018 |
Kreisrekord: | 3,50 | Stegmeier, Sibylle 1979 -- Ettlinger SV | 6.06.2004 |
20339 | 3,50 | Härlin, Julia | 2001 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
23521 | 3,40 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 17.06. |
23520 | 3,20 | Hobbie, Olivia | 2000 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.05. |
24561 | 3,10 | Riemer, Theresa | 1994 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
26643 | 3,00 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
21308 | 2,80 | Rohnacher, Leandra | 2001 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,81 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6,85 | Drechsler, Heike 1964 -- Karlsruher SC | 27.07.2002 |
19767 | 5,89 | -1,4 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
25257 | 5,73 | +0,3 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
18798 | 5,64 | -0,5 | Krems, Sarah | 1999 | TV Mörsch | Walldorf | 04.08. |
23467 | 5,35 | +1,8 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
21139 | 5,29 | +0,2 | Sauter, Liesbeth | 2001 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
26532 | 5,09 | +0,9 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
19480 | 5,02 | +0,9 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
22062 | 5,01 | -0,3 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
22061 | 4,97 | -0,7 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 13.05. |
22625 | 4,97 | +0,8 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26198 | 4,97 | -1,1 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27180 | 4,86 | +0,6 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
22557 | 4,77 | +0,4 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26804 | 4,77 | +1,7 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22556 | 4,74 | +0,3 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsbad | 22.04. |
24227 | 4,62 | +0,4 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24235 | 4,58 | +0,4 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25789 | 4,53 | +1,1 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
27831 | 4,47 | +1,3 | Beute, Lucy | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22930 | 4,46 | -0,4 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 12,59 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,63 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | 1.07.2018 |
14118 | 12,63 | -0,6 | Anstett, Maike | 1997 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 01.07. |
22918 | 11,72 | +0,4 | Zinn, Judith | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Eppingen | 12.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,66 | Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,52 | Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1846 Karlsruhe | 1.05.1964 |
8759 | 11,04 | Weber, Gwendolyn | 1990 | SG Siemens Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
18458 | 9,94 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
5729 | 9,74 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
19480 | 9,67 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
15756 | 9,10 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
23520 | 8,58 | Hobbie, Olivia | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
18828 | 8,19 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27160 | 8,16 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23521 | 7,37 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
22017 | 5,44 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 38,73 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 45,84 | Isking, Lilo 1936 -- SV Siemens Karlsruhe | 14.06.1973 |
8759 | 31,11 | Weber, Gwendolyn | 1990 | SG Siemens Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
5729 | 25,90 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
18458 | 25,35 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
19480 | 24,78 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25257 | 24,13 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
15756 | 22,56 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26662 | 16,98 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2017: | 23,65 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 39,29 | Rickersfeld, Ruth 1966 -- SV Germania Karlsruhe | 5.08.2000 |
15756 | 24,35 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
5729 | 23,41 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
18458 | 21,93 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
19480 | 19,54 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 49,82 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 64,46 | Friedrich, Dörthe 1973 -- LG Karlsruhe | 7.07.2002 |
8759 | 48,44 | Weber, Gwendolyn | 1990 | SG Siemens Karlsruhe | Ulm | 10.06. |
18458 | 43,20 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
5729 | 43,07 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 10.06. |
19480 | 35,22 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
15756 | 31,65 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
18828 | 24,25 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27160 | 21,98 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22017 | 16,97 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2017: | 4.206 | Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5.432 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 7.06./08.06.2015 |
19480 | 4.631 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
16,68(-2,9)-1,64-9,12/27,04(-0,3)-5,16(+0,6)-35,22-2:17,61 | 29.04. |
18828 | 3.823 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 | 29.04. |
22017 | 2.835 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
17,99(+0,9)-1,32-5,44/28,59(+0,0)-4,26(+0,5)-16,97-2:47,14 | 16.09. |
27160 | 2.309 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
21,48(-2,9)-1,24-8,16/33,05(-0,3)-3,73(+1,1)-21,98-2:47,08 | 29.04. |
zurück |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. | 100 m Hürden |
3000 m Hindernis | 4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,52 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,5 | Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC | 26.05.1980 |
23827 | 12,17 | +1,3 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
14118 | 12,59 | +0,1 | Anstett, Maike | 1997 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.07. |
21840 | 13,91 | -0,4 | Stolzenberger, Lara | 1997 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22017 | 13,91 | +2,0 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Pforzheim | 13.05. |
28281 | 14,70 | +1,5 | Greeb, Jana | 1998 | TSG Blankenloch | Pforzheim | 13.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 25,62 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 24,04 | Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC | 11.06.1983 |
23827 | 24,80 | +0,2 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 60,05 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 53,96 | Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe | 26.07.2008 |
23827 | 57,45 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 25.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 3:06,91 | Bodemer, Lia 1997 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 2:04,22 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 2.08.2009 |
22017 | 2:47,14 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:34,55 | Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4:21,29 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe | 3.06.2018 |
26127 | 4:36,02 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
27167 | 4:38,22 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 06.07. |
20250 | 4:45,03 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10:17,41 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9:27,05 | Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut | 18.08.1984 |
27167 | 9:50,57 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
23626 | 10:05,38 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 09.06. |
20250 | 10:21,75 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 09.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 18:31,22 | Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 16:58,18 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 15.05.2013 |
23626 | 17:36,04 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
27167 | 18:08,28 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 21.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Kreisrekord: | 35:04,23 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 3.05.2014 |
23626 | 36:45,42 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Plietzhausen | 12.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 36:49 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 35:13 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 7.09.2014 |
26127 | 37:05 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 02.09. |
23626 | 37:43 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 08.07. |
20250 | 38:22 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Bad Krotzingen | 29.09. |
27167 | 38:22 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 16.12. |
24839 | 38:49 | Cagol, Lea | 1996 | LSG Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:19:49 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:15:32 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | 6.04.2014 |
23626 | 1:21:42 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
27167 | 1:22:58 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
20250 | 1:24:15 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
24839 | 1:27:47 | Cagol, Lea | 1996 | LSG Karlsruhe | Mannheim | 12.05. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2017: | 4:08:27 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4:08:27 | LG Region Karlsruhe | 9.04.2017 |
4:08:55 | LG Region Karlsruhe I | Hannover | 08.04. |
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58 | ||||
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15 |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 16,25 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 13,74 | Lippe, Gaby 1967 -- SG Siemens Karlsruhe | 16.08.1987 |
22017 | 17,99 | +0,9 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2017: | 10:38,83 | Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10:29,11 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | 2.06.2018 |
26203 | 10:29,11 | Häring, Sibylle | 2000 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 02.06. |
26127 | 10:29,96 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 22.07. |
27167 | 10:32,31 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Nürnberg | 22.07. |
20250 | 10:51,96 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 01.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,52 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,90 | Rössler, Susanne 1963 -- SG Siemens Karlsruhe | 6.06.1985 |
5729 | 1,55 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
22017 | 1,32 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,79 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6,30 | Staub, Sabine 1962 -- Ettlinger SV | 11.07.1982 |
22017 | 4,26 | +0,5 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2017: | 12,59 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,63 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | 1.07.2018 |
14118 | 12,63 | -0,6 | Anstett, Maike | 1997 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 01.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 10,46 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,52 | Schaub, Sieglinde 1942 -- KTV 1848 Karlsruhe | 1.05.1964 |
18458 | 9,94 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
5729 | 9,74 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
15756 | 9,10 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
22017 | 5,44 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 21,00 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 42,86 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 6.07.1985 |
5729 | 25,90 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
18458 | 25,35 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
15756 | 22,56 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2017: | 23,65 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38,00 | Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe | 23.07.1996 |
15756 | 24,35 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
5729 | 23,41 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
18458 | 21,93 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 27,57 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 53,50 | Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe | 17.06.2012 |
18458 | 43,20 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
5729 | 43,07 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 10.06. |
15756 | 31,65 | Ziel, Laura | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
22017 | 16,97 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2017: | 1.696 | Bodemer, Lia 1997 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 5.432 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 7.06./08.06.2015 |
22017 | 2.835 | Bodemer, Lia | 1997 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
17,99(+0,9)-1,32-5,44/28,59(+0,0)-4,26(+0,5)-16,97-2:47,14 | 16.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
10 km Str. | 100 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
4-Kampf | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,25 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,5 | Habermehl, Annette 1961 -- Karlsruher SC | 26.05.1980 |
18798 | 12,48 | +0,4 | Krems, Sarah | 1999 | TV Mörsch | Ulm | 09.06. |
28149 | 13,30 | +0,9 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
19229 | 13,42 | -0,8 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
22779 | 14,43 | +1,2 | Krautschneider, Vanessa | 2000 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 24,82 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 24,75 | Früh, Verena 1989 -- LG Karlsruhe | 23.07.2006 |
18828 | 26,52 | -0,3 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
19229 | 26,53 | +0,0 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Helmsheim | 23.06. |
19480 | 26,90 | +0,6 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
28149 | 27,48 | +0,9 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22779 | 29,79 | +0,9 | Krautschneider, Vanessa | 2000 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 54,88 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 54,42 | Walter, Carolin 1988 -- LG Karlsruhe | 22.07.2006 |
19229 | 58,91 | Giesche, Antonia | 2000 | TV Bretten | Tübingen | 16.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:04,66 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:04,67 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe | 19.05.2017 |
19480 | 2:13,88 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 29.07. |
18656 | 2:15,34 | Geißler, Linda | 2000 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05. |
18828 | 2:39,34 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:27,42 | Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4:23,89 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe | 8.07.2018 |
18656 | 4:36,09 | Geißler, Linda | 2000 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 30.06. |
25263 | 4:59,60 | Planck, Emma | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:59,86 | Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9:35,24 | Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe | 10.06.2017 |
25263 | 10:57,33 | Planck, Emma | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 16,54 | Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,04 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 16.07.2015 |
18828 | 15,73 | +1,0 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
19480 | 16,56 | +1,0 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2017: | 6:46,16 | Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:42,92 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | 13.05.2018 |
26203 | 6:42,92 | Häring, Sibylle | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 13.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 47,35 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 47,24 | LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
52,20 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
28129 Dörr, Emma (2002); 20676 Klink, Teresa (2001) | ||||
19229 Giesche, Antonia (2000); 27180 Stockert, Selma (2001) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,60 | Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,81 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | 16.05.2015 |
19480 | 1,68 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
18828 | 1,44 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Stabhochsprung |
Kreisrekord: | 3,40 | Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe | 17.06.2018 |
23521 | 3,40 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 17.06. |
23520 | 3,20 | Hobbie, Olivia | 2000 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 05.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,39 | Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6,23 | Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC | 13.07.2003 |
18798 | 5,64 | -0,5 | Krems, Sarah | 1999 | TV Mörsch | Walldorf | 04.08. |
19480 | 5,16 | +0,6 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
18828 | 4,58 | -0,2 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2017: | 11,63 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,37 | Gast, Christine 1972 -- LG Karlsruhe | 24.05.1990 |
19480 | 9,67 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
23520 | 8,58 | Hobbie, Olivia | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
18828 | 8,19 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
23521 | 7,37 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 27,06 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 42,86 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 6.07.1985 |
19480 | 24,78 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2017: | 23,05 | Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38,00 | Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe | 23.07.1996 |
19480 | 19,54 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 49,82 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 49,82 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | 10.06.2017 |
19480 | 35,22 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
18828 | 24,25 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2017: | 1.565 | Speck, Aileen 1999 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3.221 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 6.06.2015 |
19480 | 2.671 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6) |
18828 | 2.427 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
16,05(-2,9)-1,44-8,19-26,52(-0,3) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Kreisrekord: | 5.432 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 5.06./06.06.2015 |
19480 | 4.638 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06./ |
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)/5,02(+0,9)-34,35-2:18,60 | 03.06. |
18828 | 3.823 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 | 29.04. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
4-Kampf | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. | 7-Kampf Int.WJ U18 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 12,75 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,95 | Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe | 28.05.2016 |
28129 | 12,78 | -0,8 | Dörr, Emma | 2002 | TV Bretten | Walldorf | 07.07. |
19767 | 12,85 | +0,1 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22061 | 13,12 | +1,6 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22842 | 13,18 | +1,6 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Rheinau-Freistett | 01.07. |
26643 | 13,38 | +1,2 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
23691 | 13,46 | -0,8 | Holl, Lara | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.04. |
22557 | 13,47 | +1,6 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27180 | 13,65 | +0,3 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Weingarten | 14.07. |
22062 | 13,75 | +0,1 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
20735 | 13,81 | +1,2 | Müller, Lina | 2001 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 08.07. |
21139 | 13,88 | -0,4 | Sauter, Liesbeth | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
21983 | 14,17 | +1,2 | Wlasak, Nele | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22556 | 14,27 | +0,1 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 26,29 | Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 24,75 | Früh, Verena 1989 -- Ettlinger SV | 23.07.2006 |
19767 | 26,12 | +1,5 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 02.06. |
28129 | 26,52 | +0,0 | Dörr, Emma | 2002 | TV Bretten | Ulm | 10.06. |
22842 | 27,72 | +0,0 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Ulm | 10.06. |
20313 | 27,88 | +0,6 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Bühlertal | 03.06. |
27180 | 28,68 | -0,2 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
21983 | 29,52 | +0,9 | Wlasak, Nele | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
20676 | 30,55 | -0,2 | Klink, Teresa | 2001 | TV Bretten | Sinsheim | 18.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 59,08 | Giesche, Antonia 2000 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 55,78 | Mahr, Heike 1967 -- Karlsruher SC | 22.07.1984 |
20313 | 60,99 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26643 | 62,99 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:21,16 | Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:07,70 | Reinert, Jana 1998 -- SV 1899 Langensteinbach | 6.06.2015 |
19767 | 2:21,60 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 15.07. |
28072 | 2:24,03 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 11.07. |
20313 | 2:29,83 | Sauer, Maike | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26643 | 2:30,02 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22557 | 2:30,30 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22061 | 2:30,31 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27180 | 2:34,13 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Weingarten | 15.07. |
22556 | 2:41,27 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
22062 | 2:59,95 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 4:26,78 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4:23,89 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe | 8.07.2018 |
26201 | 4:23,89 | Pfüller, Antje | 2002 | LG Region Karlsruhe | Györ/HUN | 08.07. |
26202 | 4:40,33 | Eckardt, Ingrid | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
28072 | 4:52,74 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 16.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 9:35,24 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9:35,24 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | 10.06.2017 |
28072 | 11:12,57 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Kreisrekord: | 17:13,50 | Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 31.05.1993 |
28072 | 20:36,96 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 21.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 51:50 | Würfel, Lea 2000 -- TSG Blankenloch |
Kreisrekord: | 39:29 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe | 27.04.2013 |
28072 | 40:42 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 15,25 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 13,5 | Folk, Yvonne 1980 -- Sportfreunde Forchheim | 22.07.1996 |
19767 | 14,22 | +0,4 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
22061 | 15,81 | +1,1 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27180 | 16,37 | +1,1 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Niefern-Öschelbronn | 12.05. |
22557 | 16,47 | +1,1 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26643 | 16,53 | +1,1 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22062 | 17,01 | -0,9 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22556 | 17,24 | +1,1 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Kreisrekord: | 62,00 | Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- LG Karlsruhe | 9.06.2007 |
26643 | 72,52 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,73 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,76 | Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe | 26.08.1978 |
19767 | 1,68 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22557 | 1,56 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
27180 | 1,48 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Niefern-Öschelbronn | 12.05. |
22061 | 1,44 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22556 | 1,44 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
22062 | 1,44 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26643 | 1,40 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 3,30 | Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3,50 | Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe | 1.07.2018 |
20339 | 3,50 | Härlin, Julia | 2001 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
26643 | 3,00 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 10.05. |
21308 | 2,80 | Rohnacher, Leandra | 2001 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,50 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6,08 | Bechtel, Laurence 1985 -- Karlsruher SC | 13.07.2002 |
19767 | 5,89 | -1,4 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
25257 | 5,73 | +0,3 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.07. |
21139 | 5,29 | +0,2 | Sauter, Liesbeth | 2001 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
22062 | 5,01 | -0,3 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 01.07. |
22061 | 4,97 | -0,7 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 13.05. |
22557 | 4,87 | -0,3 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27180 | 4,86 | +0,6 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
22556 | 4,74 | +0,3 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsbad | 22.04. |
26643 | 4,66 | +0,0 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 14,16 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14,16 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe | 28.05.2017 |
19767 | 12,25 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
27180 | 11,37 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Niefern-Öschelbronn | 12.05. |
22061 | 10,33 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22556 | 9,99 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
25257 | 9,94 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
22557 | 8,92 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
22062 | 8,30 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26643 | 7,15 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
26662 | 6,99 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 38,73 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 42,82 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 5.05.1984 |
19767 | 31,54 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
25257 | 24,13 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26662 | 16,98 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 25,67 | Beck, Ulrike 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38,00 | Thiedemann, Tanja 1980 -- LG Karlsruhe | 23.07.1996 |
25257 | 18,58 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26662 | 12,83 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 39,83 | Halwas, Paulina 2001 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 47,69 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | 25.05.2014 |
19767 | 37,09 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22061 | 29,84 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27180 | 28,98 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Weingarten | 15.07. |
22556 | 28,55 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Bruchsal | 14.04. |
22557 | 22,20 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
25257 | 21,04 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26662 | 20,96 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
22062 | 17,21 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
26643 | 16,85 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2017: | 2.945 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3.152 | Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe | 28.04.2018 |
19767 | 3.152 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1) |
27180 | 2.519 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Niefern-Öschelbronn | 12.05. |
16,37(+1,1)-1,48-11,37-13,83(-0,8) |
22061 | 2.499 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
15,81(+1,1)-1,40-9,55-13,12(+1,6) |
22557 | 2.447 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
16,47(+1,1)-1,52-8,87-13,47(+1,6) |
22062 | 2.213 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
17,01(-0,9)-1,44-8,30-13,75(+0,1) |
22556 | 2.183 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
17,55(-0,9)-1,44-9,99-14,27(-0,1) |
26643 | 2.084 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
16,53(+1,1)-1,32-6,74-13,49(+1,6) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2017: | 8.386 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8.386 | LG Region Karlsruhe | 13.05.2017 |
7.971 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 3.152; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.452 | ||||
22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.367 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 4.941 | Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5.339 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 18.08./19.08.2013 |
19767 | 5.232 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
14,69(-0,9)-1,68-11,73/12,85(+0,1)-5,52(-0,4)-37,09-2:24,58 | 29.04. |
22061 | 4.158 | Hutzel, Nelly | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
16,49(-0,9)-1,44-10,33/13,46(-1,0)-4,94(-0,1)-29,84-2:30,31 | 29.04. |
27180 | 4.065 | Stockert, Selma | 2001 | TV Bretten | Niefern-Öschelbronn | 12.05./ |
16,37(-1,1)-1,48-11,37/13,83(-0,8)-4,86(+0,3)-28,07-2:39,05 | 13.05. |
22557 | 3.910 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
16,92(-0,9)-1,56-8,92/13,94(-1,0)-4,87(-0,3)-22,20-2:30,30 | 29.04. |
22556 | 3.592 | Halwas, Paulina | 2001 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04./ |
17,55(-0,9)-1,44-9,99/14,27(+0,1)-4,49(-0,3)-27,25-2:41,27 | 29.04. |
26643 | 3.462 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
17,43(-0,9)-1,40-7,15/13,63(+0,1)-4,66(+0,0)-16,85-2:30,02 | 29.04. |
22062 | 3.293 | Slawik, Anna | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
17,01(-0,9)-1,44-8,30/13,75(+0,1)-4,69(-1,2)-17,21-2:59,95 | 29.04. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 14.082 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 14.082 | LG Region Karlsruhe | 13.05./14.05.2017 |
13.300 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 5.232; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 4.158 | 29.04. | |||
22557 Halwas, Henriette (2001) - 3.910 |
zurück |
7-Kampf Int.WJ U18 |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
19767 | 5.139 | Winterbauer, Janine | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 03.06./ |
14,67(+0,1)-1,65-12,24/26,12(+1,5)-5,41(+1,2)-34,18-2:24,44 | 04.06. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2017: | 51,14 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 48,93 | LG Region Karlsruhe | 3.08.2014 |
51,34 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 25.07. |
26198 Rau, Helena (2004); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) | ||||
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26532 Zwirner, Nele (2003) |
52,52 | LG Region Karlsruhe II | Schutterwald | 15.07. |
22122 Gräßer, Hannah (2003); 24227 Pöttinger, Rosa (2004) | ||||
26804 Rieß, Emilia (2003); 22625 Klein, Sharleen (2003) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2017: | 7:59,08 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7:14,9 | TuS Neureut | 25.05.1978 |
9:09,19 | LG Region Karlsruhe I | Rheinstetten | 09.06. |
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007) | ||||
24156 Kunze, Nina (2004) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 5.895 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6.153 | LG Region Karlsruhe | 22.04.2018 |
Kreisrekord: | 6.153 | LG Region Karlsruhe | 22.04.2018 |
6.153 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 22.04. |
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; 26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.068 | ||||
22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.996 |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Kreisrekord: | 10.808 | LG Region Karlsruhe | 19.08./20.08.2012 |
10.474 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 16.06./ |
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.622; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 3.443 | 17.06. | |||
26532 Zwirner, Nele (2003) - 3.409 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
4-Kampf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,27 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,0 | Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC | 21.08.1976 |
26532 | 12,89 | +1,5 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
23467 | 13,00 | +1,5 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22930 | 13,09 | +0,1 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.07. |
26804 | 13,36 | +1,5 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22625 | 13,46 | +0,0 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
22122 | 13,70 | +0,9 | Gräßer, Hannah | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27526 | 14,18 | +0,2 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 30.06. |
24157 | 14,70 | +1,5 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
27031 | 15,28 | +0,2 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 43,16 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 41,24 | Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen | 17.07.2005 |
22625 | 43,90 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
22122 | 45,32 | Gräßer, Hannah | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24157 | 47,93 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:08,64 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:08,64 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe | 12.08.2017 |
23467 | 2:34,77 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
26804 | 2:35,87 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
26532 | 2:35,97 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27526 | 2:36,62 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
22625 | 2:37,41 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
22122 | 2:51,86 | Gräßer, Hannah | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27031 | 3:01,16 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
24107 | 3:01,85 | Schmoch, Ina | 2003 | TSG Blankenloch | Karlsruhe | 13.06. |
22930 | 3:23,12 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 12,56 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11,65 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 19.08.2012 |
22625 | 12,22 | +1,1 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
23467 | 12,54 | +1,1 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26532 | 12,60 | +0,5 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 25.08. |
22930 | 13,88 | +0,7 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
27031 | 15,38 | +1,6 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Kreisrekord: | 44,50 | Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen | 23.07.2005 |
22625 | 47,40 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wattenscheid | 18.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,56 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,76 | Rössler, Susanna 1963 -- SG Siemens Karlsruhe | 26.08.1978 |
23467 | 1,68 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.09. |
22625 | 1,59 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Berlin | 25.09. |
26532 | 1,48 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
22930 | 1,38 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
27031 | 1,30 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
24157 | 1,22 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
26804 | 1,16 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 5,81 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 25.05.2012 |
23467 | 5,35 | +1,8 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
26532 | 5,09 | +0,9 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Sindelfingen | 18.07. |
22625 | 4,97 | +0,8 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
26804 | 4,77 | +1,7 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24157 | 4,33 | +0,0 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
27526 | 4,29 | +0,3 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27031 | 4,00 | -1,4 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 11,74 | Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,61 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 16.06.2012 |
22625 | 10,51 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Berlin | 25.09. |
23467 | 10,34 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
26532 | 10,24 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27526 | 9,54 | Gebreyesas, Salina | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27031 | 8,05 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinau-Freistett | 30.06. |
22930 | 7,04 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
26804 | 6,57 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24157 | 5,92 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 19,88 | Harstick, Nelia 2002 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 37,58 | Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe | 13.07.1991 |
22625 | 17,68 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
26532 | 17,53 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 16,11 | Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 33,18 | Zinsmeier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim | 23.07.1996 |
26532 | 21,24 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 34,17 | Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 46,03 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | 27.07.2013 |
23467 | 30,52 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 25.08. |
22625 | 27,50 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
26532 | 24,12 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27031 | 17,52 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
22930 | 15,44 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 2.111 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.230 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
23467 | 2.089 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
13,00(+1,5)-5,07(+0,0)-1,56-8,98 |
26532 | 2.068 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
12,89(+1,5)-5,05(+2,5)-1,48-9,43 |
22625 | 2.002 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
13,53(-0,9)-4,70(-0,5)-1,48-10,14 |
26804 | 1.670 | Rieß, Emilia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
13,36(+1,5)-4,83(+2,4)-1,16-6,57 |
24157 | 1.498 | Monecke, Alina | 2003 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
14,99-4,33-1,22-5,92 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2017: | 3.424 | Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4.050 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 20.08./21.08.2012 |
23467 | 3.684 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 24.08./ |
13,15(+0,7)-5,20(-0,2)-9,27/1,64-12,73(-1,5)-30,52-2:35,06 | 25.08. |
22625 | 3.512 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04./ |
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-10,14/1,48-12,22(+1,1)-25,53-2:37,41 | 29.04. |
26532 | 3.454 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 24.08./ |
13,14(+1,7)-4,67(-0,9)-9,96/1,43-12,60(+0,5)-22,48-2:36,58 | 25.08. |
22930 | 2.883 | Köster, Lara | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
13,80(+0,2)-4,47-7,04/1,38-13,88(+0,7)-15,44-3:23,12 | 16.09. |
27031 | 2.702 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
15,28(+0,2)-3,81-7,68/1,30-15,38(+1,6)-17,52-3:01,16 | 16.09. |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 80 m Hürden |
300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,27 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,2 | Liebers, Andrea 1961 -- Karlsruher SC | 4.05.1975 |
26889 | 13,50 | +1,2 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26198 | 13,57 | +0,8 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
25789 | 13,72 | +1,7 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24227 | 13,79 | +1,2 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24235 | 13,94 | +0,6 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27831 | 13,99 | +1,2 | Beute, Lucy | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28410 | 14,22 | -0,1 | Lipic, Namira | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28166 | 14,31 | +1,7 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24156 | 14,49 | +0,8 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27280 | 15,10 | -0,9 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
28168 | 15,13 | +0,8 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2017: | 49,23 | Monecke, Alina 2003 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 43,38 | Schirmer, Gundula 1989 -- LG Karlsruhe | 13.07.2003 |
24156 | 46,83 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:34,68 | Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:14,47 | Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe | 30.07.2011 |
24235 | 2:38,22 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Helmsheim | 23.06. |
28410 | 2:38,40 | Lipic, Namira | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 14.06. |
24156 | 2:39,85 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mingolsheim | 06.05. |
25789 | 2:41,60 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
28168 | 3:01,54 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26187 | 3:02,10 | Beisel, Eva | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 13.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7:53,37 | Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 6:51,97 | Dahm, Viktoria 1969 -- TV 05 Bruchhausen | 9.05.1982 |
24156 | 7:51,62 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Bietigheim | 14.04. |
28410 | 8:02,09 | Lipic, Namira | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
24235 | 8:09,81 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
24227 | 8:55,39 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2017: | 24:42 | Lutz, Marleen 2008 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 18:51 | Braun, Marianne 1980 -- Karlsruher SC | 4.09.1994 |
24156 | 24:29 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ötigheim | 03.11. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 13,02 | Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,27 | Dix, Anja 1980 -- SV 1899 Langensteinbach | 27.05.1994 |
25789 | 12,54 | +0,9 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26198 | 13,29 | +1,6 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
24156 | 13,97 | +1,0 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24235 | 14,44 | +0,6 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
24227 | 14,59 | +1,4 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27280 | 15,74 | -1,8 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
24156 | 51,91 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 21.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,60 | Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,71 | Jahn, Petra 1962 -- SG Siemens Karlsruhe | 25.09.1976 |
25789 | 1,56 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27280 | 1,52 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Helmsheim | 23.06. |
26198 | 1,44 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24156 | 1,44 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24235 | 1,28 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
24227 | 1,22 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Achern | 05.05. |
28168 | 1,16 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26889 | 1,14 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
28166 | 1,12 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,98 | Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,56 | Taylor, Bola 1976 -- Karlsruher SC | 9.06.1990 |
26198 | 4,97 | -1,1 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
24227 | 4,62 | +0,4 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24235 | 4,58 | -0,4 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
25789 | 4,56 | +1,2 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27831 | 4,47 | +1,3 | Beute, Lucy | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26889 | 4,43 | +0,0 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
24156 | 4,42 | +0,7 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
28166 | 4,36 | -0,1 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27280 | 3,98 | +0,6 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
28168 | 3,48 | +1,3 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 9,37 | Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 12,07 | Langenfelder, Andrea 1968 -- FSSV Karlsruhe | 9.05.1982 |
24227 | 9,94 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
25789 | 9,22 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
24155 | 9,18 | Hueser, Merle | 2004 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
24156 | 8,63 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mingolsheim | 05.05. |
26198 | 7,91 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
24235 | 7,61 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
26889 | 6,57 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
28168 | 5,92 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
28166 | 5,48 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 14,86 | Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 37,02 | Brenneis, Judith 1976 -- LG Karlsruhe | 28.09.1990 |
25789 | 25,05 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
24227 | 21,39 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
24156 | 18,82 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2017: | 9,33 | Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 27,90 | Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim | 14.10.1995 |
25789 | 22,29 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
24227 | 19,09 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2017: | 21,30 | Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 40,74 | Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach | 15.06.1994 |
24227 | 31,88 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinau-Freistett | 30.06. |
24156 | 31,08 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 15.07. |
25789 | 25,80 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 20.05. |
26198 | 19,42 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
27280 | 16,88 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 46,50 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 59,50 | Utz, Heidi 1965 -- Ettlinger SV | 13.10.1979 |
24155 | 48,00 | Hueser, Merle | 2004 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
24156 | 47,00 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
24227 | 46,00 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
24235 | 41,50 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2017: | 1.964 | Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.230 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
25789 | 1.852 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
14,11(-0,5)-4,56(+1,2)-1,48-8,02 |
24156 | 1.778 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
14,49(+0,8)-4,41(+0,8)-1,44-7,91 |
26198 | 1.764 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
13,73(+0,7)-4,60(+0,0)-1,42-6,18 |
24235 | 1.641 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
14,47-4,34-1,28-7,28 |
26889 | 1.563 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
13,97(-1,1)-4,43(+0,0)-1,14-6,57 |
28166 | 1.442 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
14,31(+1,7)-4,22(+2,1)-1,12-5,48 |
28168 | 1.344 | Zimmermann, Kim Zoe | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
15,13(+0,8)-3,48(+1,3)-1,16-5,92 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Kreisrekord: | 3.778 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 10.04./11.04.2011 |
25789 | 3.308 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06./ |
13,82(+0,2)-4,53(+1,1)-8,24/1,48-12,54(+0,9)-21,37-2:41,60 | 17.06. |
24156 | 3.097 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mingolsheim | 05.05./ |
14,77(+0,5)-4,28(+1,5)-8,63/1,36-14,24(+1,4)-24,92-2:39,85 | 06.05. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2017: | 2.444 | Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.729 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 1.04.2011 |
25789 | 2.423 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Achern | 05.05. |
13,84(+2,4)-12,94(+2,1)-4,32(+2,6)-1,46-24,28 |
26198 | 2.366 | Rau, Helena | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
13,76(+0,0)-13,29(+1,6)-4,49(+0,3)-1,44-19,42 |
24227 | 2.223 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Achern | 05.05. |
14,16(+2,4)-14,29(+2,2)-4,44(+0,0)-1,22-28,09 |
27280 | 2.057 | Kost, Nathalie | 2004 | TV Bretten | Karlsruhe | 28.04. |
15,10(-0,9)-15,74(-1,8)-3,98(+0,5)-1,44-16,88 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2017: | 2.269 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.495 | Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe | 4.05.2013 |
24235 | 2.319 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
13,94(+0,6)-14,55(+0,6)-4,42(-2,3)-41,50-8:09,81 |
24156 | 2.314 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.04. |
14,89(+0,3)-14,51(-0,8)-4,42(+0,7)-47,00-7:56,13 |
24227 | 2.300 | Pöttinger, Rosa | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
13,81(+0,5)-14,59(+1,4)-4,45(+0,3)-46,00-8:55,39 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2017: | 41,40 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 39,23 | LG Region Karlsruhe | 4.06.2011 |
40,38 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 25.07. |
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 25795 Böer, Celine (2005) | ||||
26762 Eisele, Anna (2005); 26806 Gilliard, Louisa (2006) |
47,45 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
28404 Ebener, Roxane (2006); 27427 Özkal, Miray (2005) | ||||
27281 Fröhlich, Julia (2006); 27414 Meier, Clara (2006) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 3.925 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4.364 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
4.006 | LG Region Karlsruhe I | Rheinstetten | 09.06. |
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.438; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.326 | ||||
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.242 |
3.646 | LG Region Karlsruhe II | Rheinstetten | 09.06. |
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.232; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.207 | ||||
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.207 |
3.580 | TV Mörsch I | Rheinstetten | 09.06. |
25247 Kohse, Elea (2005) - 1.213; 24154 Krody, Kim (2005) - 1.199 | ||||
24158 Pötzsch, Dana (2005) - 1.168 |
3.238 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
25963 Mauersberger, Luise (2005) - 1.155; 28316 Postl, Antonia (2005) - 1.081 | ||||
27126 Pagel, Vanessa (2006) - 1.002 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 5.155 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5.763 | LG Region Karlsruhe | 31.07.2011 |
5.566 | LG Region Karlsruhe I | Kehl | 14.07. |
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.020; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.809 | ||||
25795 Böer, Celine (2005) - 1.737 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bestl. 2017: | 10.805 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 11.546 | LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
11.392 | LG Region Karlsruhe I | Karlsbad | 17.06. |
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.446; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.313 | ||||
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.306; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.210; 25795 Böer, Celine (2005) - 2.117 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S |
Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,46 | Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,69 | Hoppe, Lisa 1990 -- SC 88 Bruchhausen | 10.05.2003 |
26970 | 9,86 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
25247 | 10,53 | Kohse, Elea | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
25795 | 10,75 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27753 | 10,85 | Ottwaska, Leonie | 2005 | TG Söllingen | Pforzheim | 13.05. |
26762 | 10,97 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28761 | 11,08 | Hartmann, Jule | 2005 | Karlsruher SC | Karlsruhe | 08.07. |
25963 | 11,50 | Mauersberger, Luise | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
24158 | 11,77 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
25964 | 11,89 | Wegner, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
24154 | 11,90 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
27412 | 11,94 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
24028 | 11,99 | Schneider, Jane | 2005 | TS Durlach | Karlsruhe | 08.07. |
28316 | 12,16 | Paste, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
26805 | 12,64 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
25255 | 12,84 | Breckle, Anja | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
27128 | 13,43 | Konrad, Lisa | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:30,42 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:20,9 | Hellenbrand, Silvia 1961 -- TV Bretten | 22.06.1974 |
26762 | 2:42,92 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
25963 | 2:45,25 | Mauersberger, Luise | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
24154 | 2:49,61 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 17.06. |
27753 | 2:54,06 | Ottwaska, Leonie | 2005 | TG Söllingen | Pforzheim | 13.05. |
26904 | 2:55,54 | Wilmes, Antonia | 2005 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
26805 | 2:58,89 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
25795 | 2:59,65 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 12.07. |
27128 | 3:07,72 | Konrad, Lisa | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,19 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,59 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe | 27.06.2010 |
26970 | 10,07 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
26762 | 10,74 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
24158 | 11,75 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
24154 | 11,82 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 17.06. |
25795 | 11,97 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
25964 | 12,78 | Wegner, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
27412 | 13,85 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,45 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,60 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | 25.09.2016 |
Kreisrekord: | 1,60 | Ros, Maren 1992 -- LG Karlsruhe | 22.06.2005 |
26970 | 1,48 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
25795 | 1,44 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26762 | 1,40 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
24154 | 1,30 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
24158 | 1,26 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
24028 | 1,16 | Schneider, Jane | 2005 | TS Durlach | Karlsruhe | 08.07. |
26805 | 1,14 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,82 | Rau, Helena 2004 -- Karlsruher SC |
Kreisrekord: | 5,42 | Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV | 28.09.1975 |
26970 | 5,35 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
25795 | 4,74 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
24158 | 4,49 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
26762 | 4,36 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
25247 | 4,32 | Kohse, Elea | 2005 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
24154 | 4,01 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 17.06. |
26805 | 3,96 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
26904 | 3,92 | Wilmes, Antonia | 2005 | TV Mörsch | Karlsruhe | 13.06. |
25963 | 3,75 | Mauersberger, Luise | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28316 | 3,66 | Paste, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
27412 | 3,38 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
25964 | 3,34 | Wegner, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Waldbronn | 10.05. |
27128 | 3,33 | Konrad, Lisa | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
25255 | 3,13 | Breckle, Anja | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,29 | Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 11,21 | Fuchs, Annette 1957 -- Ettlinger SV | 29.08.1970 |
27412 | 7,56 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
25795 | 6,03 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26762 | 5,82 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 22,90 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 31,97 | Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim | 2.10.1994 |
27412 | 15,54 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
26762 | 14,13 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25795 | 14,10 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 26,15 | Kunze, Nina 2004 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 38,26 | Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach | 3.10.1993 |
25795 | 19,98 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26762 | 18,93 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25255 | 17,88 | Breckle, Anja | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 21.04. |
26970 | 15,46 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 16.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 49,00 | Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 51,00 | Weber, Maren 1980 -- SV 1899 Langensteinbach | 26.09.1993 |
24154 | 41,00 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 23.09. |
26805 | 33,50 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
25795 | 32,00 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
26970 | 31,50 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27753 | 31,00 | Ottwaska, Leonie | 2005 | TG Söllingen | Karlsruhe | 08.07. |
26762 | 30,00 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27427 | 29,50 | Özkal, Miray | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
25963 | 28,00 | Mauersberger, Luise | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
25255 | 28,00 | Breckle, Anja | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
28316 | 26,50 | Postl, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
24028 | 26,50 | Schneider, Jane | 2005 | TS Durlach | Karlsruhe | 08.07. |
25247 | 24,00 | Kohse, Elea | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
24158 | 23,50 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
27128 | 22,50 | Konrad, Lisa | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
25964 | 21,00 | Wegner, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.373 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.499 | Brandtner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe | 23.06.2012 |
26970 | 1.438 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,31-4,90-31,50 |
25795 | 1.318 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
10,92-4,46-30,50 |
26762 | 1.254 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
11,12-4,11-30,00 |
25247 | 1.249 | Kohse, Elea | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
10,53-4,17-22,50 |
24154 | 1.199 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
12,03-3,87-36,00 |
24158 | 1.168 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
11,77-4,37-23,50 |
25963 | 1.155 | Mauersberger, Luise | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
11,50-3,75-27,50 |
26805 | 1.143 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
12,64-3,96-33,50 |
28316 | 1.081 | Paste, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
12,16-3,66-26,50 |
25964 | 950 | Wegner, Antonia | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
11,94-3,00-20,50 |
25255 | 938 | Breckle, Anja | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
12,84-3,13-24,00 |
27128 | 911 | Konrad, Lisa | 2005 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
13,43-3,33-22,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.844 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.038 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | 2.10.2016 |
26970 | 2.020 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
9,86-5,35-1,48-30,50 |
25795 | 1.762 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
10,92-4,46-1,40-30,50 |
26762 | 1.727 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
11,08-4,36-1,40-29,50 |
24154 | 1.554 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
12,03-3,87-1,26-36,00 |
24158 | 1.523 | Pötzsch, Dana | 2005 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
11,77-4,37-1,26-23,50 |
26805 | 1.418 | Knöbl, Ella | 2005 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
12,64-3,96-1,14-33,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.300 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.515 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
26970 | 2.446 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
9,97-10,29-5,03-1,44-15,46 |
25795 | 2.117 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
10,85-12,22-4,32-1,44-13,70 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 2.438 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.438 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe | 6.05.2017 |
26762 | 2.146 | Eisele, Anna | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
11,17-11,13-4,09-28,00-2:45,14 |
24154 | 2.084 | Krody, Kim | 2005 | TV Mörsch | Karlsbad | 17.06. |
11,96-11,82-4,01-37,50-2:49,61 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2017: | 2.067 | Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 2.319 | Krems, Sarah 1999 -- TV Mörsch | 17.06.2012 |
27412 | 1.721 | Borzyszkowska, Hanna | 2005 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
11,94-13,85-3,38-7,56-15,54 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S |
Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2017: | 10,55 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 9,9 | Schumacher, Larissa 1973 -- Post SV Karlsruhe | 13.10.1985 |
26806 | 10,20 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
28599 | 10,46 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28404 | 10,90 | Ebener, Roxane | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27661 | 10,93 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 29.04. |
25264 | 10,93 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26761 | 11,16 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27414 | 11,16 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 25.07. |
27849 | 11,37 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
27126 | 11,83 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
27850 | 11,88 | Wehner, Stina | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26756 | 11,99 | +0,0 | Penz, Fine | 2006 | Karlsruher SC | Mörsch | 09.06. |
27281 | 12,13 | Fröhlich, Julia | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:41,63 | Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:28,3 | Wagner, Heike 1973 -- TV Mörsch | 18.09.1985 |
28599 | 2:43,70 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27661 | 2:52,87 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 29.04. |
27414 | 3:00,45 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 13.06. |
25264 | 3:08,71 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2017: | 10,84 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 10,31 | Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe | 22.04.2018 |
26761 | 10,31 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
26806 | 10,65 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27661 | 10,67 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 16.06. |
27414 | 10,93 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 29.04. |
28599 | 11,01 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
25264 | 11,67 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27849 | 11,79 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
28404 | 11,88 | Ebener, Roxane | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,38 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,56 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | 27.09.2015 |
Kreisrekord: | 1,56 | Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
28599 | 1,52 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26806 | 1,48 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26761 | 1,48 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27414 | 1,40 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
25264 | 1,36 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
27661 | 1,36 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 30.09. |
27849 | 1,22 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27126 | 1,20 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,68 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 5,42 | Leonhard, Kerstin 1963 -- Ettlinger SV | 28.09.1975 |
26761 | 4,82 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28599 | 4,77 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26806 | 4,65 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27414 | 4,48 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27661 | 4,39 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 30.09. |
28404 | 4,28 | Ebener, Roxane | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
25264 | 4,24 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
27849 | 3,95 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27850 | 3,90 | Wehner, Stina | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27126 | 3,79 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 25.07. |
26756 | 3,75 | Penz, Fine | 2006 | Karlsruher SC | Rheinstetten | 09.06. |
28402 | 3,53 | Schäfer, Emily | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 25.07. |
27281 | 3,52 | Fröhlich, Julia | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 8,33 | Pötzsch, Dana 2005 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 8,90 | Schwinn, Deborah 1971 -- TS Mühlburg | 25.06.1983 |
25264 | 5,41 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27849 | 5,24 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2017: | 17,11 | Özkal, Miray 2005 -- TV Bretten |
Kreisrekord: | 28,94 | Zinsmaier, Susanne 1981 -- Sportfreunde Forchheim | 9.10.1993 |
27849 | 12,21 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
25264 | 11,49 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2017: | 15,89 | Pötzsch, Dana 2005 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 35,33 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | 19.09.2010 |
26761 | 22,68 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
25264 | 20,15 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
26806 | 19,52 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
27849 | 16,75 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 06.10. |
27414 | 15,15 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsbad | 17.06. |
28599 | 14,59 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2017: | 36,00 | Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 49,50 | Ratzel, Linda Marie 1999 -- SV 1899 Langensteinbach | 22.05.2011 |
26761 | 35,00 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Offenburg | 18.09. |
28404 | 32,00 | Ebener, Roxane | 2006 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
25264 | 32,00 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26806 | 30,50 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
27661 | 29,50 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
27850 | 29,50 | Wehner, Stina | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
26756 | 22,00 | Penz, Fine | 2006 | Karlsruher SC | Rheinstetten | 09.06. |
27849 | 19,50 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28599 | 19,00 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27126 | 18,50 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2017: | 1.280 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.377 | Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
26806 | 1.326 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,68-4,32-30,50 |
26761 | 1.292 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
11,16-4,42-30,50 |
27661 | 1.244 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
11,24-4,15-29,50 |
25264 | 1.228 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
11,29-4,09-29,00 |
28599 | 1.207 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,85-4,50-18,00 |
28404 | 1.106 | Ebener, Roxane | 2006 | TV Bretten | Königsbach-Stein | 28.04. |
13,16-4,08-31,50 |
27849 | 1.085 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
11,66-3,95-19,50 |
26756 | 1.062 | Penz, Fine | 2006 | Karlsruher SC | Rheinstetten | 09.06. |
11,99-3,75-22,00 |
27126 | 1.002 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
11,83-3,48-18,50 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2017: | 1.712 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.873 | Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe | 7.07.2013 |
26806 | 1.809 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
10,20-29,50-1,36-29,50 |
26761 | 1.736 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
11,16-4,42-1,40-30,50 |
25264 | 1.680 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Kehl | 14.07. |
11,00-30,50-1,32-30,50 |
28599 | 1.639 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
10,85-4,50-1,38-18,00 |
27661 | 1.599 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
11,24-4,15-1,26-29,50 |
27849 | 1.355 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
11,70-3,67-1,22-17,50 |
27126 | 1.317 | Pagel, Vanessa | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
11,83-3,48-1,20-18,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2017: | 2.121 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2.313 | Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe | 17.06.2018 |
26806 | 2.313 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52 |
26761 | 2.306 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
11,33-10,31-4,49-1,40-22,68 |
28599 | 2.210 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 17.06. |
10,69-11,01-4,21-1,44-14,59 |
27414 | 2.076 | Meier, Clara | 2006 | TV Bretten | Karlsbad | 17.06. |
11,55-10,94-4,28-1,32-15,15 |
25264 | 2.045 | Friedrich, Mira | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
11,34-11,71-3,90-1,36-17,09 |
27849 | 1.463 | Schuster, Helene | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.04. |
11,93-11,79-3,37--13,79 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2017: | 1.982 | Krody, Kim 2005 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 2.135 | Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
27661 | 2.126 | Dannemann, Shaline | 2006 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 29.04. |
10,93-11,30-4,08-28,50-2:52,87 |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2017: | 29,66 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 28,16 | LG Karlsruhe | 26.09.2009 |
29,85 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 25.07. |
27826 Hofsäß, Lisa (2007); 28888 Josiah, Naomi (2007) | ||||
27949 Schneikart, Emilia (2007); 28895 Siebert, Moana (2007) |
30,05 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 25.07. |
25265 Friedrich, Annika (2008); 28891 Pfitzer, Sophia (2007) | ||||
27827 Betz, Amelie (2007); 28897 Wenzel, Sarah (2008) |
32,29 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
26911 Klietmann, Nora (2007); 29073 Fricker, Annabelle (2008) | ||||
26903 Pötzsch, Romy (2007); 29074 Götz, Paulina (2007) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 3.620 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3.798 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2018 |
3.798 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 30.09. |
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.280; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.270 | ||||
27824 Keller, Julika (2007) - 1.248 |
3.566 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 30.09. |
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.210; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.206 | ||||
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.150 |
3.294 | LG Region Karlsruhe III | Karlsruhe | 30.09. |
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.104; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.102 | ||||
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.088 |
2.993 | TV Mörsch I | Rheinstetten | 09.06. |
26903 Pötzsch, Romy (2007) - 1.078; 26911 Klietmann, Nora (2007) - 991 | ||||
29073 Fricker, Annabelle (2008) - 924 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 4.735 | LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4.951 | LG Karlsruhe | 2.05.2009 |
4.587 | LG Region Karlsruhe I | Karlsruhe | 30.09. |
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.595; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.521 | ||||
28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.471 |
4.220 | LG Region Karlsruhe II | Karlsruhe | 30.09. |
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.438; 28895 Siebert, Moana (2007) - 1.392 | ||||
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.390 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,48 | Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7,20 | Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch | 21.09.2002 |
28895 | 7,71 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27827 | 7,77 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27902 | 7,87 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27949 | 7,88 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27826 | 7,89 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27824 | 7,99 | Keller, Julika | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28891 | 8,05 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
29074 | 8,21 | Götz, Paulina | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28095 | 8,22 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28318 | 8,23 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28888 | 8,26 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28073 | 8,29 | Helling, Lissy Mara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
26911 | 8,34 | Klietmann, Nora | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
26903 | 8,49 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28403 | 8,62 | Jegle, Sina | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
28405 | 8,66 | Leipner, Inga | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
28875 | 8,70 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27825 | 8,71 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:52,57 | Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:39,11 | Wedler, Alissa 1986 -- TG Söllingen | 28.06.1997 |
27825 | 2:48,55 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
28095 | 2:50,20 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28895 | 2:57,08 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
28875 | 3:06,96 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28073 | 3:08,57 | Helling, Lissy Mara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28399 | 3:11,50 | Odenwald, Hanna | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 08.07. |
27824 | 3:11,97 | Keller, Julika | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27826 | 3:14,55 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
27902 | 3:18,55 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28888 | 3:28,48 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,38 | Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1,48 | Brandtner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe | 18.04.2010 |
27949 | 1,32 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28891 | 1,24 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
27827 | 1,22 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
28095 | 1,22 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28875 | 1,22 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28318 | 1,20 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
26903 | 1,20 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Waldbronn | 10.05. |
28405 | 1,20 | Leipner, Inga | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 13.06. |
27902 | 1,20 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28895 | 1,16 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28885 | 1,16 | Hess, Marit | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27825 | 1,15 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
28888 | 1,12 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27826 | 1,08 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 10.05. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,34 | Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4,72 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Karlsruhe | 23.07.2008 |
27826 | 4,18 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27827 | 4,14 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27902 | 4,11 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
29074 | 4,07 | Götz, Paulina | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 08.07. |
28891 | 4,02 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
28095 | 4,01 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 08.07. |
28073 | 3,93 | Helling, Lissy Mara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
27949 | 3,90 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
28888 | 3,88 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
26903 | 3,83 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
26911 | 3,82 | Klietmann, Nora | 2007 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
27824 | 3,82 | Keller, Julika | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28895 | 3,78 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28405 | 3,70 | Leipner, Inga | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 25.07. |
27825 | 3,68 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28885 | 3,49 | Hess, Marit | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28403 | 3,46 | Jegle, Sina | 2007 | TV Bretten | Königsbach-Stein | 28.04. |
28318 | 3,45 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28875 | 3,44 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 32,00 | Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 51,00 | Gulde, Silvana 1995 -- SC 88 Bruchhausen | 2.08.2006 |
Kreisrekord: | 51,00 | Rathai, Sylvia 1970 -- SSC Karlsruhe | 21.06.1981 |
27949 | 40,00 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
27826 | 38,00 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 23.09. |
27824 | 34,50 | Keller, Julika | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28888 | 33,00 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
26903 | 31,50 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 23.09. |
28885 | 31,50 | Hess, Marit | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27902 | 27,50 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
29074 | 26,00 | Götz, Paulina | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28095 | 25,00 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
26911 | 24,50 | Klietmann, Nora | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
28895 | 24,00 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
27825 | 23,50 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
27827 | 22,50 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Mörsch | 09.06. |
28405 | 22,50 | Leipner, Inga | 2007 | TV Bretten | Karlsruhe | 25.07. |
28073 | 22,50 | Helling, Lissy Mara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28318 | 21,00 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
28875 | 19,00 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 10.05. |
28891 | 18,50 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 10.05. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.237 | Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.439 | Orban, Alexandra 1990 -- LG Karlsruhe | 9.09.2001 |
27949 | 1.280 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,13-3,86-39,00 |
27826 | 1.270 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
7,93-4,02-33,50 |
27824 | 1.248 | Keller, Julika | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
7,99-3,82-34,50 |
28888 | 1.210 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,26-3,88-33,00 |
27902 | 1.206 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
7,87-4,09-26,00 |
27827 | 1.158 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
7,97-4,12-22,50 |
28895 | 1.133 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
7,93-3,73-24,00 |
29074 | 1.127 | Götz, Paulina | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
8,29-3,83-26,00 |
28095 | 1.124 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
8,22-3,84-25,00 |
26903 | 1.094 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
8,49-3,65-27,00 |
28073 | 1.088 | Helling, Lissy Mara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,29-3,84-22,50 |
28885 | 1.085 | Hess, Marit | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,82-3,47-31,50 |
26911 | 1.071 | Klietmann, Nora | 2007 | TV Mörsch | Karlsbad | 22.04. |
8,34-3,57-24,50 |
28891 | 1.047 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
8,20-3,84-18,50 |
27825 | 1.036 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,71-3,68-23,50 |
28318 | 1.026 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
8,23-3,45-21,00 |
28403 | 927 | Jegle, Sina | 2007 | TV Bretten | Königsbach-Stein | 28.04. |
8,82-3,46-18,00 |
28405 | 916 | Leipner, Inga | 2007 | TV Bretten | Königsbach-Stein | 28.04. |
8,83-3,48-17,00 |
28875 | 911 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
8,89-3,44-17,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.602 | Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.833 | Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten | 10.07.1999 |
27949 | 1.595 | Schneikart, Emilia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,13-3,86-1,20-39,00 |
27902 | 1.521 | Jansen, Chiara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
7,87-4,09-1,20-26,00 |
27827 | 1.487 | Betz, Amelie | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
7,97-4,12-1,22-22,50 |
28888 | 1.471 | Josiah, Naomi | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,26-3,88-1,12-33,00 |
27826 | 1.458 | Hofsäß, Lisa | 2007 | LG Region Karlsruhe | Waldbronn | 10.05. |
8,10-4,02-1,08-31,00 |
28095 | 1.418 | Seiffert, Marit | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
8,39-3,79-1,22-24,00 |
28895 | 1.408 | Siebert, Moana | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
7,93-3,73-1,14-24,00 |
28885 | 1.373 | Hess, Marit | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,82-3,47-1,16-31,50 |
26903 | 1.353 | Pötzsch, Romy | 2007 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
8,62-3,67-1,14-26,50 |
28318 | 1.341 | Ströbele, Franceca | 2007 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
8,23-3,45-1,20-21,00 |
28891 | 1.322 | Pfitzer, Sophia | 2007 | LG Region Karlsruhe | Rheinstetten | 09.06. |
8,20-3,84-1,14-18,50 |
27825 | 1.297 | Riehemann, Lara | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,71-3,68-1,12-23,50 |
28875 | 1.177 | Ansorge, Felizitas | 2007 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
8,70-3,23-1,16-16,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung Zone | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2017: | 7,93 | Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 7,0 | Dürr, Sibylle 1962 -- TS Mühlburg | 23.09.1972 |
25265 | 8,18 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28897 | 8,19 | Wenzel, Sarah | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 25.07. |
28430 | 8,95 | Peter, Pauline | 2008 | Karlsruher SC | Karlsruhe | 08.07. |
29073 | 9,06 | Fricker, Annabelle | 2008 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28079 | 9,13 | Pallman, Lilli | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2017: | 2:56,12 | Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:43,9 | Karch, Bettina 1972 -- TG Söllingen | 30.06.1982 |
28881 | 3:05,84 | Flury, Friederike | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,16 | Pötzsch, Romy 2007 -- TV Mörsch |
Kreisrekord: | 1,36 | Brantner, Claudia 1999 -- LG Karlsruhe | 26.09.2009 |
25265 | 1,16 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28897 | 1,08 | Wenzel, Sarah | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Weitsprung Zone |
Bestl. 2017: | 4,03 | Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 4,55 | Winterbauer, Janine 2002 -- TV Bretten | 22.07.2012 |
25265 | 3,81 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
28897 | 3,74 | Wenzel, Sarah | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
29073 | 3,34 | Fricker, Annabelle | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
28430 | 3,00 | Peter, Pauline | 2008 | Karlsruher SC | Karlsruhe | 08.07. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2017: | 34,00 | Schneikart, Emilia Rosaria 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 47,00 | Rathai, Sylvia 1970 -- LG Karlsruhe | 13.09.1980 |
25265 | 28,00 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
29073 | 22,50 | Fricker, Annabelle | 2008 | TV Mörsch | Karlsruhe | 25.07. |
28897 | 20,00 | Wenzel, Sarah | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 08.07. |
28079 | 17,00 | Pallman, Lilli | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Rheinstetten | 09.06. |
28319 | 15,50 | Mildenberger, Ida | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.201 | Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.382 | Setro, Senta 1988 -- LG Rheinstetten | 10.07.1999 |
25265 | 1.150 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,25-3,81-28,00 |
28897 | 979 | Wenzel, Sarah | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 22.04. |
8,23-3,39-18,00 |
29073 | 924 | Fricker, Annabelle | 2008 | TV Mörsch | Rheinstetten | 09.06. |
9,17-3,34-21,50 |
28328 | 732 | Stengel, Marlene | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,29-2,77-14,00 |
28319 | 677 | Mildenberger, Ida | 2008 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 22.04. |
9,62-2,44-15,50 |
28430 | 667 | Peter, Pauline | 2008 | Karlsruher SC | Karlsbad | 22.04. |
9,07-2,83-8,50 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2017: | 1.413 | Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1.692 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | 16.09.2007 |
25265 | 1.438 | Friedrich, Annika | 2008 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 30.09. |
8,25-3,81-1,16-28,00 |
zurück |
Senioren M35 |
200 m Lauf | 400 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
Bestl. 2017: | 28,25 | Flöter, Daniel 1978 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 22,17 | Lauinger, Thomas 1975 -- LG Region Karlsruhe | 13.06.2010 |
27218 | 25,34 | +0,8 | Mohoboob, Javed | 1979 | LG Region Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 56,86 | Mohoboob, Javed 1979 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 49,29 | Rißmann, Robert 1975 -- LG Karlsruhe | 22.05.2010 |
27218 | 55,80 | Mohoboob, Javed | 1979 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 02.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 35:52 | Löffler, Philipp 1981 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 31:44 | Krogmeier, Henning 1942 -- TG Eggenstein | 8.04.1979 |
26192 | 33:48 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Herxheim | 24.08. |
23374 | 44:16 | Creutzmann, Jürgen | 1979 | LSG Karlsruhe | Teningen | 21.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:27:19 | Flöter, Daniel 1978 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:10:34 | Grau, Albert 1958 -- VSV Büchig | 8.05.1993 |
26192 | 1:15:15 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
28167 | 1:23:02 | Scholl, Tobias | 1980 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
23374 | 1:34:28 | Creutzmann, Jürgen | 1979 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:50:53 | Geisert, Fabian 1982 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:24:11 | Conzelmann, Günter 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 9.03.1986 |
26192 | 2:38:38 | Hilpert, Patrick | 1983 | LG Region Karlsruhe | Frankfurt | 28.10. |
28167 | 3:19:08 | Scholl, Tobias | 1980 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
23374 | 3:48:32 | Creutzmann, Jürgen | 1979 | LSG Karlsruhe | Freiburg | 08.04. |
zurück |
Senioren M40 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 15:59,52 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 15:28,2 | Böhm, Frank 1958 -- TV Bretten | 7.05.1983 |
604 | 18:24,00 | Rößler, Steffen | 1978 | SV 1899 Langensteinbach | Stuttgart | 02.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 32:57 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 32:57 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe | 17.12.2017 |
604 | 37:06 | Rößler, Steffen | 1978 | SV 1899 Langensteinbach | St. Leon Rot | 09.09. |
24213 | 37:18 | Binder, Jochen | 1976 | LSG Karlsruhe | Maximiliansau | 21.04. |
20076 | 39:37 | Wendt, Christian | 1978 | LSG Karlsruhe | Büchig | 08.07. |
27162 | 39:48 | Flöter, Daniel | 1978 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:13:06 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:13:06 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe | 12.03.2017 |
15424 | 1:23:48 | Hrabowski, Maximilian | 1974 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
20076 | 1:28:00 | Wendt, Christian | 1978 | LSG Karlsruhe | Reichenau | 16.09. |
27162 | 1:32:19 | Flöter, Daniel | 1978 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 2:34:15 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:24:11 | Conzelmann, Günther 1944 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 9.03.1986 |
24213 | 2:48:12 | Binder, Jochen | 1976 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
27162 | 3:36:29 | Flöter, Daniel | 1978 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
Senioren M45 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 17:41,60 | Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 15:28,2 | Böhm, Frank 1958 -- TV Bretten | 7.05.1983 |
27158 | 17:59,71 | Schäfer, Markus | 1971 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 38:38 | Hesperle, Anders 1970 -- Lichtbund Karlsruhe |
Kreisrekord: | 34:35 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe | 17.03.2018 |
27620 | 34:35 | Hakenes, Christoph | 1973 | LSG Karlsruhe | Münster | 17.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:23:51 | Schmalkoke, Thilo 1971 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:15:02 | Hakenes, Christoph 1973 -- LSG Karlsruhe | 31.03.2018 |
27620 | 1:15:02 | Hakenes, Christoph | 1973 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
24981 | 1:25:52 | Schmalkoke, Thilo | 1971 | LSG Karlsruhe | Rastatt | 04.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:00:22 | Schäfer, Markus 1971 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:36:19 | Paschke, Heinz 1938 -- LSG Karlsruhe | 10.03.1985 |
17487 | 3:24:05 | Jaekel, Thorsten | 1973 | LSG Karlsruhe | Berlin | 16.09. |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 13,87 | Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 11,5 | Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe | 10.06.1986 |
28081 | 13,58 | -0,2 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
25839 | 14,09 | -0,2 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 63,90 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 53,97 | Gasper, Hans-Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe | 7.09.1986 |
25839 | 63,98 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
28081 | 65,67 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 5:28,92 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 4:34,68 | Bohrer, Rolf 1960 -- LG Karlsruhe | 12.06.2010 |
25059 | 4:58,50 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | Stuttgart | 02.06. |
25839 | 5:31,76 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
28081 | 5:35,21 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 36:55 | Brennecke, Amos 1964 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 34:58 | Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 27.09.2009 |
24168 | 38:03 | Butzer, Peter | 1966 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
25059 | 39:30 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | St. Leon Rot | 09.09. |
27636 | 40:50 | Ketterer, Viktor | 1965 | LSG Karlsruhe | Herxheim | 24.08. |
25122 | 41:31 | Jobs, Udo | 1964 | LSG Karlsruhe | St. Leon Rot | 09.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:23:08 | Butzer, Peter 1966 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:17:20 | Härtnagel, Thomas 1959 -- ESG Frankonia Karlsuhe | 20.09.2009 |
24168 | 1:22:15 | Butzer, Peter | 1966 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
7831 | 1:29:15 | Rösen, Torsten | 1965 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
25122 | 1:32:00 | Jobs, Udo | 1964 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
25059 | 1:32:07 | Deger, Manfred | 1965 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
25839 | 1:54:44 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2017: | 19,51 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 19,51 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach | 17.09.2017 |
28081 | 19,76 | -0,8 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
25839 | 23,59 | -0,8 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,36 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 1,68 | Bleier, Wilhelm 1935 -- TV Bretten | 17.06.1987 |
28081 | 1,40 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
25839 | 1,36 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
23035 | 1,35 | Kirchenbauer, Jürgen | 1968 | SV 1899 Langensteinbach | Keltern | 13.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,60 | Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 2,80 | Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach | 16.09.2018 |
28081 | 2,80 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
25839 | 2,20 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 4,65 | Jandrey, Alexander 1966 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 5,85 | Gasper, Jürgen 1936 -- Post SV Karlsruhe | 8.08.1987 |
28081 | 4,56 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
23035 | 4,51 | +0,0 | Kirchenbauer, Jürgen | 1968 | SV 1899 Langensteinbach | Keltern | 13.06. |
25839 | 4,42 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2017: | 7,74 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 13,02 | Bolz, Herbert 1940 -- LG Karlsruhe | 21.04.1990 |
25839 | 7,46 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
28081 | 5,96 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 23,07 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 48,40 | Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim | 30.03.2014 |
25839 | 22,86 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
28081 | 18,52 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2017: | 26,44 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 52,70 | Baur, Georg 1955 -- LG Karlsruhe | 17.06.2007 |
25839 | 25,39 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
28081 | 16,48 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2017: | 4.477 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 4.477 | Mauersberger, Jens 1965 -- SV 1899 Langensteinbach | 16.09./17.09.2017 |
28081 | 4.316 | Jandrey, Alexander | 1966 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
13,58(-0,2)-4,56-5,96-1,40-65,67/19,76(-0,8)-18,52-2,80-16,48-5:35,21 | 16.09. |
25839 | 4.126 | Mauersberger, Jens | 1965 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
14,09(-0,2)-4,42-7,46-1,36-63,98/23,59(-0,8)-22,86-2,20-25,39-5:31,76 | 16.09. |
zurück |
Senioren M55 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 38:30 | Wintergerst, Knut 1961 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 35:26 | Kronavetter, Gerhard 1957 -- LSG Karlsruhe | 6.05.2012 |
24548 | 40:35 | Kranz, Josef | 1961 | LSG Karlsruhe | Hambrücken | 12.08. |
478 | 45:53 | Bohrer, Rolf | 1960 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
21859 | 49:26 | Becker, Klaus | 1963 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 14.10. |
81 | 54:32 | Krüger, Thomas | 1960 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 14.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:30:01 | Kranz, Josef 1961 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:17:25 | Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 19.09.1993 |
24548 | 1:29:24 | Kranz, Josef | 1961 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
21859 | 1:48:18 | Becker, Klaus | 1963 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
478 | 1:52:48 | Bohrer, Rolf | 1960 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
3568 | 1:55:02 | Piekorz, Norbert | 1961 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:13:49 | Kranz, Josef 1961 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:47:59 | Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe | 8.05.2005 |
24548 | 3:15:26 | Kranz, Josef | 1961 | LSG Karlsruhe | Hannover | 08.04. |
3568 | 4:12:50 | Piekorz, Norbert | 1961 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
21859 | 4:20:07 | Becker, Klaus | 1963 | LSG Karlsruhe | Bockenheim | 15.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2017: | 40,71 | Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim |
Kreisrekord: | 45,25 | Welke, Christian 1961 -- Sportfreunde Forchheim | 29.03.2016 |
6902 | 37,07 | Welke, Christian | 1961 | Sportfreunde Forchheim | Bühlertal | 10.07. |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
100 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2017: | 15,91 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 11,0 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 16,01 | -0,2 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2017: | 73,11 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 51,2 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 75,41 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2017: | 6:39,84 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 4:43,0 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 6:31,57 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 41:20 | Kronavetter, Gerhard 1957 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 36:37 | Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe | 12.09.2009 |
22395 | 43:40 | Leppert-Saumer, Lothar | 1957 | LSG Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:46:57 | Schorb, Herbert 1954 -- LG Region Karlsruhe |
Kreisrekord: | 3:08:10 | Sanitz, Dieter 1935 -- VSV Büchig | 22.09.1996 |
4405 | 3:58:25 | Schmidt, Erhard | 1956 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
13911 | 4:21:10 | Möck, Wolfgang | 1957 | LSG Karlsruhe | Bad Füssing | 04.02. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2017: | 22,18 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 20,70 | Thesen, Karl-Heinz 1935 -- LG Karlsruhe | 14.07.1995 |
25837 | 21,47 | -0,8 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2017: | 1,28 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 1,90 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 1,32 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2017: | 2,20 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 4,00 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 1,80 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2017: | 3,59 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 6,96 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
25837 | 3,72 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2017: | 8,24 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 12,27 | Bolz, Herbert 1936 -- TV 1900 Liedolsheim | 13.09.1997 |
26626 | 10,37 | Köhler, Matthias | 1958 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 21.04. |
25837 | 8,27 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 22,66 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 40,36 | Bolz, Herbert 1936 -- TV 1900 Liedolsheim | 27.04.1996 |
25837 | 17,72 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2017: | 23,04 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 47,62 | Blüthgen, Jürgen 1954 -- Siems | 18.07.1976 |
26626 | 33,16 | Köhler, Matthias | 1958 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 03.06. |
25837 | 23,82 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 16.09. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
Bestl. 2017: | 4.123 | Rohnacher, Peter 1957 -- SV 1899 Langensteinbach |
Kreisrekord: | 5.848 | Porep, Karl 1925 -- LG Karlsruhe | 1.10./02.10.1990 |
25837 | 3.995 | Rohnacher, Peter | 1957 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 15.09./ |
16,01(-0,2)-3,72-8,27-1,32-75,41/21,47(-0,8)-17,72-1,80-23,82-6:31,57 | 16.09. |
zurück |
Senioren M65 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
Kreisrekord: | 18:33,21 | Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 18.08.2001 |
10558 | 20:25,09 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 42:14 | Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 38:16 | Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe | 16.09.2012 |
10558 | 41:55 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Herxheim | 24.08. |
23373 | 45:23 | Svarnas, Angelos | 1951 | LSG Karlsruhe | St. Leon-Rot | 06.05. |
26395 | 48:14 | Harianto, Irwan | 1951 | LSG Karlsruhe | Pforzheim | 08.07. |
1007 | 57:43 | Feikert, Wolfgang | 1953 | LSG Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:30:32 | Beil, Peter 1951 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:23:58 | Kohn, Dietmar 1949 -- LSG Karlsruhe | 6.04.2014 |
10558 | 1:30:31 | Beil, Peter | 1951 | LSG Karlsruhe | Niedernhall | 09.09. |
26395 | 1:43:04 | Harianto, Irwan | 1951 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
1007 | 2:14:39 | Feikert, Wolfgang | 1953 | LSG Karlsruhe | Rheinstetten | 23.09. |
zurück |
Marathon |
Kreisrekord: | 3:14:51 | Geithoff, Dr. Dietrich 1929 -- VSV Büchig | 13.03.1994 |
26395 | 3:58:46 | Harianto, Irwan | 1951 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
Senioren M70 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 55:55 | Ljucovic, Ludger 1946 -- TSG Blankenloch |
Kreisrekord: | 42:50 | Hucker, Manfred 1936 -- ESG Frankonia Karlsruhe | 14.10.2007 |
20938 | 49:56 | Lucic, Ivan | 1948 | LSG Karlsruhe | Calw | 17.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Kreisrekord: | 1:41:59 | Fehler, Sven 1920 -- LG Karlsruhe | 21.09.1997 |
20938 | 1:59:54 | Lucic, Ivan | 1948 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Marathon |
Kreisrekord: | 3:29:35 | Sanitz, Dieter 1935 -- VSV Büchig | 13.03.2005 |
27738 | 4:06:24 | Anders, Peter | 1947 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
Senioren M75 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
Senioren M80 |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2017: | 10,93 | Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim |
Kreisrekord: | 11,75 | Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim | 16.04.2016 |
10515 | 10,85 | Bolz, Bernhard | 1936 | TV 1900 Liedolsheim | Eschelbronn | 18.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2017: | 24,84 | Bolz, Bernhard 1936 -- TV 1900 Liedolsheim |
Kreisrekord: | 34,55 | Sagawe, MMM 1937 -- mmmmm | 4.10.1975 |
10515 | 24,36 | Bolz, Bernhard | 1936 | TV 1900 Liedolsheim | Eschelbronn | 18.08. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Kreisrekord: | 55,76 | Sagawe, MMM 1937 -- mmmmm | 4.10.1975 |
10515 | 18,08 | Bolz, Bernhard | 1936 | TV 1900 Liedolsheim | Karlsbad | 21.04. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
200 m Lauf | 800 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 39:37 | Mann, Liv Svenja 1978 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 35:08 | Brema, Susanne 1970 -- LSG Karlsruhe | 11.12.2005 |
26655 | 44:33 | Rinke, Corinna | 1979 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 41:12 | Knopf, Valerie 1973 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 36:59 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 15.04.2006 |
28980 | 40:58 | Weishäupl, Miriam | 1978 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 03.11. |
zurück |
Halbmarathon |
Kreisrekord: | 1:19:34 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 24.03.2001 |
28980 | 1:32:57 | Weishäupl, Miriam | 1978 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:27:41 | Henninger, Valeria 1974 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:47:45 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 28.10.2001 |
15334 | 3:29:38 | Henninger, Valeria | 1974 | LSG Karlsruhe | Berlin | 16.09. |
zurück |
Seniorinnen W45 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 km |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 40:32 | Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 36:59 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 15.04.2006 |
19338 | 42:26 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Maximiliansau | 21.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:35:31 | Kümmerle, Andrea 1968 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:21:30 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 26.03.2006 |
19338 | 1:32:33 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2017: | 3:11:03 | Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:51:48 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe | 9.04.2006 |
19338 | 3:20:57 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
100 km |
Bestl. 2017: | 8:24:43 | Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 8:24:43 | Bischoff, Natascha 1971 -- LSG Karlsruhe | 9.09.2017 |
19338 | 8:57:44 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Sveti Martin na Muri/CRO | 08.09. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
10 km Str. | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Marathon |
Kreisrekord: | 3:04:02 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach | 10.03.1985 |
26654 | 3:29:17 | Kümmerle, Andrea | 1968 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Seniorinnen W55 |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
Bestl. 2017: | 34:18,86 | Difflipp-Eppele, Marianne 1961 -- SC 88 Bruchhausen |
Kreisrekord: | 21:10,1 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach | 10.08.1987 |
8473 | 22:14,95 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Königsbach-Stein | 21.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 45:19 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 43:24 | Hoffmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe | 13.09.2008 |
8473 | 47:53 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Stutensee | 08.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:42:05 | Hoeltz, Ulrike 1961 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:35:15 | Hofmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe | 24.09.2006 |
12404 | 1:47:20 | Maier, Sigrid | 1963 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
zurück |
Marathon |
Kreisrekord: | 3:18:55 | Hofmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe | 28.10.2007 |
12404 | 4:23:04 | Maier, Sigrid | 1963 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
Seniorinnen W60 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 2000 m Hindernis |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
Kreisrekord: | 2:57,65 | Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen | 10.09.2018 |
9124 | 2:57,65 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Malaga/ESP | 10.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Kreisrekord: | 6:03,86 | Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen | 15.09.2018 |
9124 | 6:03,86 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Malaga/ESP | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 49:02 | Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen |
Kreisrekord: | 44:37 | Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe | 28.03.2010 |
9124 | 46:32 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Ötigheim | 03.11. |
27874 | 53:57 | Schlippe-Schrieber, Gudrun | 1955 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 1:53:29 | Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 1:36:11 | Hofmann, Irene 1950 -- LSG Karlsruhe | 18.04.2010 |
6063 | 2:02:43 | Cagol, Elke | 1955 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
2000 m Hindernis |
Bestl. 2017: | 9:23,04 | Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen |
Kreisrekord: | 9:17,93 | Henn, Elisabeth 1957 -- SC 88 Bruchhausen | 7.09.2018 |
9124 | 9:17,93 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Malaga/ESP | 07.09. |
zurück |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 48:40 | Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 47:29 | Zeil, Beritta 1949 -- LSG Karlsruhe | 26.03.2016 |
1175 | 49:34 | Zeil, Beritta | 1949 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 31.03. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 2:17:36 | Anders, Anna 1947 -- LSG Karlsruhe |
Kreisrekord: | 2:04:31 | van Wees-Snel, Tres 1948 -- LSG Karlsruhe | 23.09.2018 |
27875 | 2:17:56 | Anders, Anna | 1947 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03. |
zurück |
Seniorinnen W80 |
10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Bestl. 2017: | 1:09:27 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach |
Kreisrekord: | 70:47 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach | 3.05.2015 |
7021 | 1:13:34 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Hockenheim | 01.11. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2017: | 2:43:08 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach |
Kreisrekord: | 2:52:01 | Krüger, Erika 1935 -- TSV 05 Reichenbach | 23.09.2018 |
7021 | 2:52:01 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 23.09. |
zurück |
* Bei den Seniorenmehrkämpfen sind die Alterklassenfaktoren sofern möglich berücksichtigt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |