Badischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2017 LG Region Karlsruhe | Stand: 22.12.2017 |
Männer |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55 |
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,54 | Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,44 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 17.05.1997 |
10,65 | +1,4 | Gedemer, Florian | 1992 | Post Südstadt Karlsruhe | 24.06. | Mannheim |
10,88 | +0,1 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
10,98 | +0,0 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Weinheim |
11,00 | +2,0 | Epp, Anton | 1993 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.03. | Rock Hill/USA |
11,09 | +1,1 | Retzbach, Manuel | 1991 | MTV Karlsruhe | 04.08. | Stuttgart |
11,26 | +1,8 | Vicente, Paulo | 1985 | TuS Neureut | 01.07. | Mannheim |
11,38 | +1,8 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Ratingen |
11,40 | +1,4 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Weinheim |
11,50 | +0,6 | Loeffler, Hannes | 1988 | KIT SC 2010 | 02.07. | Freistett |
11,52 | +1,1 | Zimmermann, Denis | 1996 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
11,60 | +0,6 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
11,71 | +1,1 | Schmid, Max | 1992 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
11,72 | -0,6 | Straub, Christopher | 1995 | SSC Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
11,74 | +1,1 | Eichsteller, Marco | 1990 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen |
11,79 | +1,9 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
11,83 | +0,3 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 08.04. | Bruchsal |
12,21 | +1,8 | Abdalqader, Mohammed | 1991 | MTV Karlsruhe | 01.07. | Mannheim |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 21,24 | Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 20,98 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 27.06.2004 |
21,40 | +0,4 | Gedemer, Florian | 1992 | Post Südstadt Karlsruhe | 09.07. | Erfurt |
21,72 | -1,9 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
22,13 | +0,9 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Wetzlar |
22,13 | +0,9 | Retzbach, Manuel | 1991 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
22,26 | +1,5 | Epp, Anton | 1993 | Post Südstadt Karlsruhe | 18.03. | Charlotte/USA |
23,05 | +1,9 | Schmid, Max | 1992 | SSC Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
23,25 | +1,8 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
23,36 | +0,9 | Straub, Christopher | 1995 | SSC Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
23,59 | -0,3 | Zimmermann, Denis | 1996 | SSC Karlsruhe | 25.05. | Bönnigheim |
23,85 | +0,1 | Eichsteller, Marco | 1990 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen |
23,87 | +1,9 | Loeffler, Hannes | 1988 | KIT SC 2010 | 02.07. | Freistett |
24,89 | -0,1 | Kallenberger, Simon | 1990 | KIT SC 2010 | 26.07. | Bietigheim |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 48,99 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,37 | Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe | 15.07.1995 |
49,23 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 06.05. | Karlsdorf-Neuthard | |
49,36 | Schmid, Max | 1992 | SSC Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
49,45 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Wetzlar | |
50,09 | Gedemer, Florian | 1992 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
50,18 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 15.07. | Walldorf | |
50,19 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
50,29 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Bönnigheim | |
50,43 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim | |
50,76 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
51,65 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 02.08. | Pfungstadt |
54,65 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald | |
56,86 | Mohoboob, Javed | 1979 | SVK Beiertheim | 13.05. | Ettlingen |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:47,02 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:46,71 | Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen | 3.06.2017 |
1:46,71 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 03.06. | Pfungstadt | |
1:50,02 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 09.07. | Erfurt | |
1:50,28 | Zwicker, Patrick | 1994 | SSV Ettlingen | 05.06. | Rehlingen | |
1:53,85 | Wammetsberger, Felix | 1995 | SSV Ettlingen | 18.03. | Charlotte/USA | |
1:55,56 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 01.07. | Mannheim | |
1:57,26 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 05.07. | Saarbrücken | |
2:06,81 | Kleber, Nils | 1995 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
2:07,46 | Hock, Julius | 1995 | MTV Karlsruhe | 05.06. | Heidelberg | |
2:12,45 | Tesfay, Efrem | 1995 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:24,97 | Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:22,88 | Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe | 14.05.2017 |
2:24,48 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen | |
2:29,15 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 12.07. | Saarbrücken |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:46,37 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:45,81 | Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen | 11.06.2017 |
3:45,81 | Wammetsberger, Felix | 1995 | SSV Ettlingen | 11.06. | Regensburg | |
3:46,35 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
3:57,17 | Arbogast, Jannik | 1992 | SSV Ettlingen | 25.06. | Mannheim | |
4:01,47 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 03.06. | Pfungstadt | |
4:02,83 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
4:08,27 | Anstett, Jan | 1997 | TuS Neureut | 11.03. | Corpus Christi/USA | |
4:13,30 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pforzheim | |
4:14,34 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
4:25,92 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
4:42,07 | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | MTV Karlsruhe | 05.06. | Heidelberg |
5:09,27 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Schutterwald |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:17,90 | Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8:08,92 | Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe | 17.05.2015 |
8:26,30 | Unewisse, Frederik | 1993 | SSV Ettlingen | 14.05. | Pliezhausen | |
8:31,14 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 19.07. | Saarbrücken | |
8:37,07 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim | |
8:43,82 | Arbogast, Jannik | 1992 | SSV Ettlingen | 14.05. | Pliezhausen | |
8:59,35 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim | |
9:02,17 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 14:12,19 | Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 13:52,05 | Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe | 23.05.2015 |
14:13,96 | Arbogast, Jannik | 1992 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
14:21,48 | Unewisse, Frederik | 1993 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
14:26,62 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 16.07. | Ninove/BEL | |
14:53,82 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
15:40,01 | Sutschet, Alexander | 1995 | KIT SC 2010 | 19.05. | Karlsruhe | |
15:44,79 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
15:49,16 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 29.04. | Leinfelden-Echterdingen | |
16:04,54 | Möhler, Felix | 1990 | KIT SC 2010 | 19.05. | Karlsruhe | |
17:37,11 | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
17:41,61 | Schäfer, Markus | 1971 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
17:53,13 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 31:14 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
Bestl. 2016: | 31:14 | Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 29:45 | Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut | 1989 |
30:17 | Arbogast, Jannik | 1992 | SSV Ettlingen | 08.09. | Berlin | |
30:43 | Becker, Jan Lukas | 1993 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern | |
30:49 | Unewisse, Frederik | 1993 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
32:02 | Püschel, Jasper | 1996 | SSV Ettlingen | 24.09. | Siegburg | |
32:22 | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern | |
32:31 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
32:38 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
32:49 | Müller, Karsten | 1987 | KIT SC 2010 | 24.09. | Siegburg | |
32:52 | Sutschet, Alexander | 1995 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern | |
32:57 | Pieczarek, Sebastian | 1986 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern |
33:09 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 02.04. | Stutensee | |
33:38 | Debertin, Daniel | 1992 | KIT SC 2010 | 24.09. | Siegburg | |
33:42 | Hilpert, Patrick | 1983 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern | |
33:44 | Möhler, Felix | 1990 | KIT SC 2010 | 24.09. | Siegburg | |
33:58 | Uhl, Christoph | 1988 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
34:41 | Tesfay, Efrem | 1995 | SSV Ettlingen | 05.03. | Rastatt | |
34:56 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 22.10. | Pfinztal | |
35:30 | Sickinger, Joshua | 1993 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern | |
36:07 | Thürer, Benjamin | 1987 | KIT SC 2010 | 02.07. | Zeiskam | |
37:54 | Schmid, Max | 1992 | SSC Karlsruhe | 06.08. | Hambrücken |
39:07 | Touray, Ebrima | 1997 | MTV Karlsruhe | 01.11. | Hockenheim | |
39:16 | Balling, Christoph | 1982 | SSC Karlsruhe | 10.09. | St.Leon-Rot | |
40:28 | Rösen, Torsten | 1965 | TuS Neureut | 14.10. | Karlsruhe |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:35:27 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:32:03 | LG Region Karlsruhe | 7.09.2014 |
1:33:37 | LG Region Karlsruhe I | 17.12. | Rheinzabern |
Arbogast, Jannik (1992) - 30:32; Becker, Jan Lukas (1993) - 30:43 | ||
Bittigkoffer, Lucas (1992) - 32:22 |
1:35:58 | LG Region Karlsruhe II | 03.09. | Bad Liebenzell |
Unewisse, Frederik (1993) - 30:49; Wallner, Christoph (1997) - 32:31 | ||
Klein, Joshua (1997) - 32:38 |
1:39:25 | LG Region Karlsruhe III | 17.12. | Rheinzabern |
Sutschet, Alexander (1995) - 32:52; Pieczarek, Sebastian (1986) - 32:57 | ||
Klein, Joshua (1997) - 33:36 |
1:39:56 | LG Region Karlsruhe IV | 03.09. | Bad Liebenzell |
Püschel, Jasper (1996) - 32:43; Müller, Karsten (1987) - 33:15 | ||
Uhl, Christoph (1988) - 33:58 |
1:40:11 | LG Region Karlsruhe V | 24.09. | Siegburg |
Müller, Karsten (1987) - 32:49; Debertin, Daniel (1992) - 33:38 | ||
Möhler, Felix (1990) - 33:44 |
1:44:02 | LG Region Karlsruhe VI | 17.12. | Rheinzabern |
Hilpert, Patrick (1983) - 33:42; Uhl, Christoph (1988) - 34:50 | ||
Sickinger, Joshua (1993) - 35:30 |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:05:15 | Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:05:15 | Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe | 13.03.2016 |
1:06:33 | Unewisse, Frederik | 1993 | SSV Ettlingen | 17.09. | Karlsruhe | |
1:08:14 | Arbogast, Jannik | 1992 | SSV Ettlingen | 09.04. | Hannover | |
1:12:12 | Müller, Karsten | 1987 | KIT SC 2010 | 09.04. | Hannover | |
1:12:20 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 15.04. | Rheinzabern | |
1:13:27 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 09.04. | Hannover | |
1:14:01 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Karlsruhe | |
1:28:04 | Baumgärtner, Lucas | 1995 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Karlsruhe | |
1:28:08 | Rösen, Torsten | 1965 | TuS Neureut | 02.04. | Freiburg | |
1:45:16 | Meinzer, Frank | 1963 | TuS Neureut | 02.04. | Freiburg |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2016: | 3:27:38 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:20:57 | LG Region Karlsruhe | 20.09.2015 |
3:28:51 | LG Region Karlsruhe I | 17.09. | Karlsruhe |
Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:33; Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:17 | ||
Klein, Joshua (1997) - 1:14:01 |
3:33:53 | LG Region Karlsruhe II | 09.04. | Hannover |
Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:14; Müller, Karsten (1987) - 1:12:12 | ||
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27 |
Marathon |
Bestl. 2016: | 2:22:42 | Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:22:42 | Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe | 30.10.2016 | |
LGR Rekorde: | 2:22:42 | Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut | 20.05.1989 |
2:31:03 | Unewisse, Frederik | 1993 | SSV Ettlingen | 01.10. | Kassel | |
2:33:47 | Müller, Karsten | 1987 | KIT SC 2010 | 29.10. | Frankfurt | |
2:50:53 | Geisert, Fabian | 1982 | SSV Ettlingen | 23.04. | Hamburg | |
2:53:58 | Hilpert, Patrick | 1983 | KIT SC 2010 | 02.04. | Freiburg | |
3:00:22 | Schäfer, Markus | 1971 | MTV Karlsruhe | 29.10. | Frankfurt |
Marathon Ma. |
Bestl. 2016: | 7:45:36 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7:45:36 | LG Region Karlsruhe | 30.10.2016 |
8:13:09 | LG Region Karlsruhe I | 29.10. | Frankfurt |
Müller, Karsten (1987) - 2:33:47; Unewisse, Frederik (1993) - 2:39:00 | ||
Schäfer, Markus (1971) - 3:00:22 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2016: | 15,32 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,08 | Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe | 9.08.2003 |
15,66 | +0,7 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 25.06. | Ratingen |
400 m Hürden 0.914m |
LGR Rekorde: | 52,08 | Hein, Hauke 1979 -- SSC Karlsruhe | 22.06.2008 |
63,05 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2016: | 9:08,89 | Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8:47,60 | Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe | 22.08.2015 |
9:14,79 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 18.06. | Leverkusen | |
10:25,83 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Heilbronn |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 41,24 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 40,26 | LG Region Karlsruhe | 9.07.2017 |
40,26 | LG Region Karlsruhe I | 09.07. | Erfurt |
Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997) | ||
Retzbach, Manuel (1991); Gedemer, Florian (1992) |
42,61 | LG Region Karlsruhe II | 05.06. | Heidelberg |
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995) | ||
Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996) |
43,08 | LG Region Karlsruhe III | 14.05. | Pliezhausen |
May, Hans (1999); Vicente, Paulo (1985) | ||
Nwaoha, Kevin (1994); Ziel, Philipp (1996) |
44,13 | LG Region Karlsruhe IV | 15.07. | Walldorf |
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990) | ||
Zimmermann, Denis (1996); Straub, Christopher (1995) |
44,51 | LG Region Karlsruhe V | 02.07. | Freistett |
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990) | ||
Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2016: | 3:15,95 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:11,11 | LG Karlsruhe | 2.07.1995 |
3:16,29 | LG Region Karlsruhe I | 25.06. | Mannheim |
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996) | ||
Schmid, Max (1992); Körner, Holger (1993) |
3:17,03 | LG Region Karlsruhe II | 18.06. | Leverkusen |
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996) | ||
Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998) |
3:32,83 | LG Region Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992) | ||
Eichsteller, Marco (1990); Straub, Christopher (1995) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:08,65 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7:08,65 | LG Region Karlsruhe | 31.07.2016 |
7:15,61 | LG Region Karlsruhe I | 02.07. | Wetzlar |
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995) | ||
Kessler, Christoph (1995) |
7:19,20 | LG Region Karlsruhe II | 06.08. | Ulm |
Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995) | ||
Kessler, Christoph (1995) |
7:54,03 | LG Region Karlsruhe III | 02.07. | Wetzlar |
Körner, Holger (1993); Gaim, Semere (1995) | ||
Arbogast, Jannik (1992) |
7:56,17 | LG Region Karlsruhe IV | 25.05. | Balingen |
Gaim, Semere (1995); Sickinger, Joshua (1993) | ||
Uhl, Christoph (1988) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,93 | Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2,11 | Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim | 15.09.2007 |
1,92 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
1,88 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
1,70 | Neudecker, Till | 1988 | KIT SC 2010 | 26.07. | Bietigheim |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 4,20 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
Bestl. 2016: | 4,20 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,11 | Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe | 27.07.2017 |
5,11 | Hobbie, Vincent | 1997 | MTV Karlsruhe | 27.07. | Leverkusen | |
4,80 | Bange, Tom | 1994 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
4,20 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 25.06. | Ratingen | |
2,40 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Schutterwald |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 7,52 | Epp, Anton 1993 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8,15 | Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe | 4.06.2017 |
8,15 | +0,4 | Howard, Julian | 1989 | Post Südstadt Karlsruhe | 04.06. | Oberteuringen |
7,34 | +1,0 | Epp, Anton | 1993 | Post Südstadt Karlsruhe | 29.04. | Philadelphia/USA |
7,27 | +0,0 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 21.05. | Weisenbach |
7,21 | -0,1 | Retzbach, Manuel | 1991 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim |
7,18 | -0,7 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
7,15 | +1,4 | Vicente, Paulo | 1985 | TuS Neureut | 22.07. | Mannheim |
6,65 | +1,0 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Ratingen |
5,83 | -0,1 | Hofmann, Gunnar | 1997 | MTV Karlsruhe | 24.05. | Reilingen |
Dreisprung |
LGR Rekorde: | 15,70 | Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe | 2.07.2017 |
15,70 | -0,1 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Wetzlar |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 14,42 | Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 16,11 | Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe | 26.04.1992 |
13,98 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
13,60 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Ratingen | |
11,75 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
10,77 | Howard, Julian | 1989 | Post Südstadt Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
10,40 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
10,05 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,24 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
7,75 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 39,43 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,10 | Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe | 30.08.1988 |
42,27 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 25.06. | Ratingen | |
38,38 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
32,60 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
32,09 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
29,43 | Howard, Julian | 1989 | Post Südstadt Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
29,00 | Cordone, Dario | 1980 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
24,73 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
23,44 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
20,63 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2016: | 23,92 | Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 57,94 | See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe | 5.07.1989 |
28,23 | Howard, Julian | 1989 | Post Südstadt Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
27,97 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
26,32 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
25,65 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
25,40 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
19,90 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
14,45 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 54,94 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 79,04 | Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe | 18.05.1991 |
57,18 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 25.06. | Ratingen | |
54,25 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
47,34 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
45,13 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
41,65 | Howard, Julian | 1989 | Post Südstadt Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
33,30 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
32,43 | Quadrone, Dario | 1980 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
31,11 | Nwaoha, Kevin | 1994 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
28,78 | Körner, Holger | 1993 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2016: | 7.028 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7.270 | Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe | 20.08./21.08.1988 |
7.248 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06./ | Ratingen |
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 | 25.06. |
Junioren U23 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,94 | Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,44 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 17.05.1997 |
10,88 | +0,1 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
10,98 | +0,0 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Weinheim |
11,38 | +1,8 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Ratingen |
11,52 | +1,1 | Zimmermann, Denis | 1996 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
11,60 | +0,6 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
11,72 | -0,6 | Straub, Christopher | 1995 | SSC Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
11,79 | +1,9 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
11,83 | +0,3 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 08.04. | Bruchsal |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 21,72 | Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 21,29 | Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 17.05.1997 |
21,72 | -1,9 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
22,13 | +0,9 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Wetzlar |
23,25 | +1,8 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
23,36 | +0,9 | Straub, Christopher | 1995 | SSC Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
23,59 | -0,3 | Zimmermann, Denis | 1996 | SSC Karlsruhe | 25.05. | Bönnigheim |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 48,99 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,37 | Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe | 15.07.1995 |
49,23 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 06.05. | Karlsdorf-Neuthard | |
50,18 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 15.07. | Walldorf | |
50,19 | Wäcker, Wendelin | 1995 | Post Südstadt Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
50,29 | Hock, Marvin | 1997 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Bönnigheim | |
50,43 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim | |
50,76 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
51,65 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 02.08. | Pfungstadt | |
54,65 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:47,02 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:46,71 | Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen | 3.06.2017 |
1:46,71 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 03.06. | Pfungstadt | |
1:53,85 | Wammetsberger, Felix | 1995 | SSV Ettlingen | 18.03. | Charlotte/USA | |
1:55,56 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 01.07. | Mannheim | |
2:06,81 | Kleber, Nils | 1995 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
2:07,46 | Hock, Julius | 1995 | MTV Karlsruhe | 05.06. | Heidelberg | |
2:12,45 | Tesfay, Efrem | 1995 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:46,37 | Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:45,81 | Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen | 11.06.2017 |
3:45,81 | Wammetsberger, Felix | 1995 | SSV Ettlingen | 11.06. | Regensburg | |
3:46,35 | Kessler, Christoph | 1995 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
4:01,47 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 03.06. | Pfungstadt | |
4:08,27 | Anstett, Jan | 1997 | TuS Neureut | 11.03. | Corpus Christi /USA | |
4:13,30 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pforzheim | |
4:14,34 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
4:25,92 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
4:42,07 | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | MTV Karlsruhe | 05.06. | Heidelberg | |
5:09,27 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
3000 m Lauf |
LGR Rekorde: | 8:15,97 | Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe | 17.05.2015 |
8:37,07 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim | |
8:59,35 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim | |
9:02,17 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 14:50,56 | Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14:03,26 | Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe | 28.05.2014 |
14:53,82 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
15:40,01 | Sutschet, Alexander | 1995 | KIT SC 2010 | 19.05. | Karlsruhe | |
15:44,79 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
15:49,16 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 29.04. | Leinfelden-Echterdingen | |
17:37,11 | Boschert-Hennrich, Fabian | 1997 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
17:53,13 | Koch, Timo | 1996 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 32:29 | Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 29:48 | Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe | 6.09.2015 |
32:02 | Püschel, Jasper | 1996 | SSV Ettlingen | 24.09. | Siegburg | |
32:31 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
32:38 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
32:52 | Sutschet, Alexander | 1995 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern | |
33:09 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 02.04. | Stutensee | |
34:41 | Tesfay, Efrem | 1995 | SSV Ettlingen | 05.03. | Rastatt | |
39:07 | Touray, Ebrima | 1997 | MTV Karlsruhe | 01.11. | Hockenheim |
10 km Str. Ma. |
LGR Rekorde: | 1:32:03 | LG Region Karlsruhe | 7.09.2014 |
1:37:52 | LG Region Karlsruhe I | 03.09. | Bad Liebenzell |
Wallner, Christoph (1997) - 32:31; Klein, Joshua (1997) - 32:38 | ||
Püschel, Jasper (1996) - 32:43 |
Halbmarathon |
LGR Rekorde: | 1:06:51 | Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe | 20.09.2015 |
1:12:20 | Gaim, Semere | 1995 | SSV Ettlingen | 15.04. | Rheinzabern | |
1:13:27 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 09.04. | Hannover | |
1:14:01 | Klein, Joshua | 1997 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Karlsruhe | |
1:28:04 | Baumgärtner, Lucas | 1995 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Karlsruhe |
Halbmarathon Ma. |
LGR Rekorde: | 3:44:09 | LG Region Karlsruhe | 6.04.2014 |
3:44:50 | LG Region Karlsruhe I | 09.04. | Hannover |
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27; Klein, Joshua (1997) - 1:14:05 | ||
Sickinger, Georg (1998) - 1:17:18 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2016: | 15,32 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,10 | Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe | 31.05.2014 |
15,88 | +0,4 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
400 m Hürden 0.914m |
LGR Rekorde: | 52,8 | Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe | 30.09.1987 |
63,05 | Kohler, Stefan | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
3000 m Hindernis |
LGR Rekorde: | 8:47,60 | Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe | 22.08.2015 |
9:14,79 | Wallner, Christoph | 1997 | SSV Ettlingen | 18.06. | Leverkusen |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 41,75 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 41,75 | LG Region Karlsruhe | 24.07.2016 |
42,61 | LG Region Karlsruhe I | 05.06. | Heidelberg |
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995) | ||
Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2016: | 3:21,25 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:17,03 | LG Region Karlsruhe | 18.06.2017 |
3:17,03 | LG Region Karlsruhe I | 18.06. | Leverkusen |
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996) | ||
Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998) |
3 x 1000 m Staffel |
LGR Rekorde: | 7:15,61 | LG Region Karlsruhe | 2.07.2017 |
7:15,61 | LG Region Karlsruhe I | 02.07. | Wetzlar |
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995) | ||
Kessler, Christoph (1995) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,93 | Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2,11 | Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim | 15.09.2007 |
1,92 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
1,88 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 4,20 | Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
Bestl. 2016: | 4,20 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,11 | Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe | 27.07.2017 |
5,11 | Hobbie, Vincent | 1997 | MTV Karlsruhe | 27.07. | Leverkusen | |
4,10 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
2,40 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 7,23 | Nwaoha, Kevin 1994 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8,02 | Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe | 5.09.1993 |
6,54 | -0,1 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
5,83 | -0,1 | Hofmann, Gunnar | 1997 | MTV Karlsruhe | 24.05. | Reilingen |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2016: | 14,42 | Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,60 | Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe | 18.04.2015 |
13,98 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
13,32 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
11,75 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
10,40 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
7,75 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2016: | 39,43 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 43,90 | Rauchs, Gaston 1969 -- SG Siemens Karlsruhe | 22.09.1990 |
42,05 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
38,38 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
32,60 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
32,09 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
24,73 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2016: | 23,92 | Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 52,26 | See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe | 8.01.1984 |
27,97 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
26,32 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
25,40 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
19,90 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 54,94 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 78,94 | Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe | 14.05.1994 |
57,03 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
54,25 | Schwaiger, Michael | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
47,34 | Gausmann, Sven | 1995 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
45,13 | Wlasak, Nils | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
33,30 | Ziel, Philipp | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2016: | 7.028 | Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7.248 | Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen | 24.0625.06 |
7.248 | Kruse, Nils | 1995 | SSV Ettlingen | 24.06./ | Ratingen |
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 | 25.06. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,23 | Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,77 | Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 18.06.1994 |
12,45 | +0,2 | Akbar, Arafat | 1999 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 22,66 | Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 22,02 | Hornung, Yannick 1997 -- MTV Karlsruhe | 31.05.2015 |
24,64 | +1,0 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SSV Ettlingen | 02.07. | Freistett |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 51,47 | Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 49,51 | Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe | 28.05.2017 |
49,51 | Kleyer, Pascal | 1998 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Heilbronn | |
50,98 | Kessler, Alexander | 1999 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 1:48,50 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:47,83 | Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe | 3.06.2017 |
1:47,83 | Kleyer, Pascal | 1998 | MTV Karlsruhe | 03.06. | Pfungstadt | |
1:57,35 | Kessler, Alexander | 1999 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim | |
2:03,31 | Ketterer, Leonard | 1998 | FSSV Karlsruhe | 01.07. | Mannheim |
1000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:23,95 | Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:22,88 | Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe | 14.05.2017 |
2:22,88 | Kleyer, Pascal | 1998 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:07,02 | Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:47,21 | Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe | 30.04.2017 |
3:47,21 | Kleyer, Pascal | 1998 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
4:09,78 | Ketterer, Leonard | 1998 | FSSV Karlsruhe | 14.05. | Pforzheim | |
4:13,48 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
4:32,46 | Haug, Collin | 1998 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:58,05 | Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8:29,06 | Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe | 7.08.2011 |
9:21,67 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 15:35,81 | Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 15:08,87 | Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe | 2.08.2015 |
17:55,16 | Kessler, Alexander | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Ettlingen |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 33:03 | Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 31:26 | Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe | 11.12.2011 |
34:38 | Ketterer, Leonard | 1998 | FSSV Karlsruhe | 01.11. | Hockenheim | |
35:38 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:12:54 | Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:12:54 | Klein, Joshua 1997 -- MTV Karlsruhe | 23.04.2016 |
1:17:18 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 09.04. | Hannover | |
1:23:30 | Feist, Felix | 1999 | MTV Karlsruhe | 12.03. | Kandel |
2000 m Hindernis 0.914m |
Bestl. 2016: | 6:31,16 | Sickinger, Georg 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5:50,55 | Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe | 21.07.2012 |
6:28,98 | Sickinger, Georg | 1998 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2016: | 7:41,47 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7:39,74 | LG Region Karlsruhe | 26.07.2015 |
7:45,32 | LG Region Karlsruhe I | 25.05. | Balingen |
Kessler, Alexander (1999); Ketterer, Leonard (1998) | ||
Kleyer, Pascal (1998) |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 6,10 | Zeh, Marven Lukas 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7,27 | Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe | 12.06.2001 |
5,16 | +0,0 | Sauer, Tim-Christian | 1999 | SSV Ettlingen | 02.07. | Freistett |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2016: | 12,09 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 16,48 | Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe | 23.08.2014 |
8,37 | Nuß, Christopher | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2016: | 35,87 | Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 43,95 | Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe | 1.06.2014 |
20,06 | Nuß, Christopher | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2016: | 21,12 | Binder, Paul 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 32,37 | Panic, Filip 1994 -- MTV Karlsruhe | 20.10.2012 |
19,38 | Nuß, Christopher | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
18,36 | Kessler, Alexander | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2016: | 50,64 | Mickeler, Nils 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 63,47 | Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe | 21.07.1998 |
31,47 | Nuß, Christopher | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,23 | May, Hans 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,89 | Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 17.07.1993 | |
LGR Rekorde: | 10,89 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 14.06.1992 |
12,02 | +0,2 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
12,96 | -0,5 | Zöller, Yannick | 2001 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 22,71 | Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 22,26 | Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe | 18.06.1988 |
24,46 | +0,6 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
27,38 | -0,2 | Jäger, Torben | 2001 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim |
Halbmarathon |
LGR Rekorde: | 1:18:14 | Günther, Daniel 1996 -- SSV Ettlingen | 7.12.2013 |
1:30:30 | Wieczorek, Niklas | 2003 | TSV Daxlanden | 17.09. | Karlsruhe |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2016: | 13,25 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 16,02 | Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen | 28.04.2012 |
10,39 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,65 | Zöller, Yannick | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2016: | 32,47 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 43,93 | Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen | 22.07.2012 |
21,85 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
20,51 | Zöller, Yannick | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 5 kg |
LGR Rekorde: | 36,41 | Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe | 15.10.2011 |
17,09 | Zöller, Yannick | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
15,56 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2016: | 45,71 | Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 62,96 | Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen | 15.06.2012 |
38,16 | Zöller, Yannick | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
28,76 | Lill, Vincent | 2001 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
28,20 | Jäger, Torben | 2001 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 48,59 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 45,97 | LG Region Karlsruhe | 28.07.2013 |
47,19 | LG Region Karlsruhe I | 23.09. | Karlsbad |
Bung, Linus (2003); Elflein, Marius (2002) | ||
Braitmaier, David (2003); Reuter, Leon (2002) |
51,66 | LG Region Karlsruhe II | 24.06. | Ratingen |
Popescu, Andrei (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002) | ||
Händle, Florian (2002); Matheis, Benedikt (2003) |
52,69 | LG Region Karlsruhe III | 26.07. | Karlsruhe |
Popescu, Andrei (2002); Da Camara Silva, Leonardo Chri (2002) | ||
Händle, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003) |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2016: | 9:46,69 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8:38,9 | KLV Karlsruhe | 2.06.1988 |
9:12,64 | LG Region Karlsruhe I | 25.05. | Balingen |
Braitmaier, David (2003); Zittel, Florian (2002) | ||
Wieczorek, Niklas (2003) |
10:49,22 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Popescu, Andrei (2002); Matheis, Benedikt (2003) | ||
Braitmaier, David (2003) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 5.822 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6.712 | LG Region Karlsruhe | 2.10.2011 |
6.674 | LG Region Karlsruhe I | 01.10. | Karlsruhe |
Reuter, Leon (2002) - 2.278; Elflein, Marius (2002) - 2.267 | ||
Händle, Florian (2002) - 2.129 |
5.540 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Butt, Ahmer (2003) - 1.864; Braitmaier, David (2003) - 1.850 | ||
Herlan, Philip (2002) - 1.826 |
5.456 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Braitmaier, David (2003) - 1.862; Bung, Linus (2003) - 1.804 | ||
Zittel, Florian (2002) - 1.790 |
4.929 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Zittel, Florian (2002) - 1.774; Nazarov, Dimitri (2003) - 1.747 | ||
Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002) - 1.408 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 12.187 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 13.173 | LG Region Karlsruhe | 28.05.2011 |
13.065 | LG Region Karlsruhe I | 27.05. | Karlsbad |
Reuter, Leon (2002) - 2.832; Elflein, Marius (2002) - 2.766 | ||
Händle, Florian (2002) - 2.712; Bung, Linus (2003) - 2.444; Braitmaier, David (2003) - 2.311 |
12.372 | LG Region Karlsruhe II | 13.05. | Ettlingen |
Elflein, Marius (2002) - 2.841; Händle, Florian (2002) - 2.673 | ||
Bung, Linus (2003) - 2.369; Braitmaier, David (2003) - 2.341; Zittel, Florian (2002) - 2.148 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 8.458 | LG Region Karlsruhe |
8.902 | LG Region Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,47 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,49 | Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe | 15.06.1996 |
11,91 | -0,3 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
12,03 | +1,0 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
12,84 | -1,4 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 23.09. | Karlsbad |
13,01 | -0,3 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
13,25 | -0,3 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,87 | -1,7 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
14,84 | -0,3 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 40,02 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 37,69 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 10.07.2011 |
40,34 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
43,30 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:15,78 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:06,92 | Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut | 22.07.2012 |
2:14,79 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad | |
2:23,10 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
2:25,13 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
2:31,13 | Da Camara Silva, Leonardo Chri | 2002 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
1000 m Lauf |
LGR Rekorde: | 2:42,2 | Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut | 13.07.1991 |
3:11,44 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:00,17 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6:22,13 | Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe | 1.08.2009 |
7:01,12 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad | |
7:26,13 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 12,59 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,08 | Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe | 14.07.2013 |
11,33 | +0,1 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 29.07. | Ingolstadt |
11,84 | +0,3 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
13,30 | +0,3 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
13,33 | +0,5 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,69 | +0,7 | Da Camara Silva, Leonardo Chri | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,65 | Herzog, Felix 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,86 | Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim | 27.08.2004 |
1,72 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
1,72 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
1,64 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
1,60 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,56 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
1,32 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Stabhochsprung |
LGR Rekorde: | 4,10 | Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe | 18.08.2012 |
3,10 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,45 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6,52 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 18.08.1990 |
6,32 | +0,0 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 29.07. | Ingolstadt |
6,08 | +0,5 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
4,84 | +0,0 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
4,84 | +0,0 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
4,83 | +0,3 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
4,29 | +0,2 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
4,10 | +1,1 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 11,40 | Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 15,29 | Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe | 18.08.2012 |
15,18 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Neckarsulm | |
11,83 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
10,48 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
8,28 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
7,34 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
6,46 | Popescu, Andrei | 2002 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
5,90 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 25,66 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 51,73 | Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe | 30.07.2017 |
51,73 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 30.07. | Ingolstadt | |
31,35 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
25,44 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 21,16 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 30,61 | Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe | 7.10.2017 |
30,61 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
28,13 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
24,11 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 41,45 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 61,03 | Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe | 28.07.2013 |
57,28 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad | |
51,43 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 29.07. | Ingolstadt | |
39,27 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 02.07. | Lage | |
24,44 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 43,50 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 73,00 | Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe | 25.08.2010 |
44,00 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 1.808 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.318 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 2.10.2011 |
2.278 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
12,24(-0,3)-6,08(+0,5)-11,83-1,68 |
2.267 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
11,91(-0,3)-5,98(+0,1)-10,48-1,72 |
2.129 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,25(-0,3)-4,84(+0,0)-14,59-1,60 |
1.826 | Herlan, Philip | 2002 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
13,01(-0,3)-4,81(+0,0)-7,34-1,56 |
1.790 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
13,87(-1,7)-4,80(-0,8)-8,28-1,54 |
1.408 | Da Camara Silva, Leonardo Christ | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
14,84(-0,3)-4,10(+1,1)-5,90-1,32 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
LGR Rekorde: | 5.324 | Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe | 18.08./19.08.2012 |
4.875 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05./ | Ettlingen |
12,03(+1,0)-5,72(+0,0)-11,42-1,60-12,43(+0,3)/29,18-3,10-43,42-3:11,44 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.534 | Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.976 | Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe | 8.06.2013 |
2.879 | Elflein, Marius | 2002 | TuS Neureut | 02.07. | Lage |
12,04(+1,7)-11,59(+0,5)-6,02(-0,5)-1,65-39,27 |
2.832 | Reuter, Leon | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
12,23(-1,1)-11,92(+0,7)-5,83(-0,2)-1,62-42,66 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.377 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.787 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 14.08.2010 |
2.178 | Zittel, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
14,45(-2,7)-13,39(-1,2)-4,48(-0,3)-44,00-7:01,12 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
LGR Rekorde: | 2.836 | Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe | 27.06.2009 |
2.712 | Händle, Florian | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
13,29(-0,8)-13,44(-0,8)-4,71(-0,2)-13,92-46,13 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,42 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,98 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 25.09.2010 |
12,55 | +1,3 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 16.07. | Zell am Harmersbach |
12,75 | -0,1 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 30.07. | Ingolstadt |
12,94 | -0,5 | Matheis, Benedikt | 2003 | SSV Ettlingen | 23.09. | Karlsbad |
13,60 | -0,9 | Butt, Ahmer | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,64 | -0,9 | Nazarov, Dimitri | 2003 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
14,58 | -0,7 | Jung, Luis | 2003 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
14,61 | -0,7 | Martinovic, David | 2003 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 42,76 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 38,21 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 18.09.2010 |
41,88 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:24,36 | Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:12,93 | Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen | 30.07.2017 |
2:12,93 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 30.07. | Ingolstadt | |
2:18,91 | Wieczorek, Niklas | 2003 | TSV Daxlanden | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
2:26,77 | Martinovic, David | 2003 | TuS Neureut | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
2:39,39 | Jung, Luis | 2003 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7:22,73 | Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6:34,07 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 25.04.2010 |
6:42,26 | Wieczorek, Niklas | 2003 | TSV Daxlanden | 13.05. | Ettlingen | |
6:58,95 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad |
3000 m Lauf |
LGR Rekorde: | 9:56,44 | Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe | 13.07.2003 |
10:02,10 | Wieczorek, Niklas | 2003 | TSV Daxlanden | 29.07. | Ingolstadt | |
11:50,11 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 01.04. | Bietigheim |
5 km Str. |
LGR Rekorde: | 18:28 | Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden | 8.10.2017 |
18:28 | Wieczorek, Niklas | 2003 | TSV Daxlanden | 08.10. | Karlsruhe |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 11,84 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,53 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 14.08.2010 |
12,18 | +0,3 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 29.07. | Ingolstadt |
12,72 | -0,1 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe |
16,45 | -0,9 | Martinovic, David | 2003 | TuS Neureut | 30.04. | Karlsbad |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,64 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,80 | Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim | 28.09.2003 |
1,55 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,52 | Butt, Ahmer | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,44 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
1,40 | Nazarov, Dimitri | 2003 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,34 | Matheis, Benedikt | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,79 | Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,99 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 17.09.1989 |
5,09 | +1,4 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
4,76 | -0,3 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
4,73 | +0,0 | Butt, Ahmer | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
4,63 | +0,1 | Nazarov, Dimitri | 2003 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
4,43 | -1,1 | Matheis, Benedikt | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
4,39 | +1,3 | Martinovic, David | 2003 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
4,22 | +0,7 | Jung, Luis | 2003 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 10,66 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,80 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 3.10.2014 |
9,87 | Butt, Ahmer | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,90 | Nazarov, Dimitri | 2003 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,74 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
7,42 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
6,43 | Matheis, Benedikt | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 30,82 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 40,07 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 3.10.2014 |
24,48 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 48,99 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,99 | Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe | 24.09.2016 |
29,80 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
27,24 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 42,00 | Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 67,00 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 14.08.2010 |
40,50 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2016: | 2.054 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.188 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 3.05.2014 |
1.864 | Butt, Ahmer | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,60(-0,9)-4,73(+0,0)-9,87-1,52 |
1.862 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,87(-1,7)-5,09(+1,4)-8,74-1,42 |
1.804 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
12,88(-1,7)-4,74(+0,2)-7,42-1,50 |
1.747 | Nazarov, Dimitri | 2003 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,64(-0,9)-4,63(+0,1)-8,90-1,40 |
1.611 | Matheis, Benedikt | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
13,16(-1,7)-4,43(-1,1)-6,43-1,34 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bestl. 2016: | 2.752 | Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.891 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 7.06.2014 |
2.444 | Bung, Linus | 2003 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
12,66(-0,5)-12,91(+0,7)-4,76(-0,3)-1,50-27,24 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.075 | Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.787 | Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe | 14.08.2010 |
2.341 | Braitmaier, David | 2003 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
12,80(+0,6)-12,49(+0,7)-4,88(-0,1)-40,50-7:20,56 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 40,11 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 38,83 | LG Region Karlsruhe | 25.09.2011 |
39,11 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004) | ||
Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004) |
39,89 | LG Region Karlsruhe II | 24.09. | Karlsbad |
Gissel, Aaron (2004); Adam, Emil (2004) | ||
Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004) |
40,03 | LG Region Karlsruhe III | 25.06. | Karlsruhe |
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004) | ||
Nübel, Felix (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004) |
43,10 | LG Region Karlsruhe IV | 24.09. | Karlsbad |
Anstett, Tim (2005); Ulbrich, Niklas (2005) | ||
Hess, Eric (2005); Beeh, Diego (2005) |
3 x 800 m Staffel |
LGR Rekorde: | 8:01,78 | LG Region Karlsruhe | 25.05.2017 |
8:01,78 | LG Region Karlsruhe I | 25.05. | Balingen |
Sauer, Jan Phillip (2005); Schwarzwälder, Philipp (2004) | ||
Beeh, Diego (2005) |
8:25,96 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Nübel, Felix (2004); Adam, Emil (2004) | ||
Schwarzwälder, Philipp (2004) |
8:33,62 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Sauer, Jan Phillip (2005); Ulbrich, Niklas (2005) | ||
Beeh, Diego (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 3.801 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4.180 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
4.113 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.507; Gussmann, Heiko (2004) - 1.311 | ||
Gissel, Aaron (2004) - 1.295 |
4.057 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.460; Gussmann, Heiko (2004) - 1.300 | ||
Roder, Remo (2004) - 1.297 |
3.611 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Adam, Emil (2004) - 1.263; Hess, Eric (2005) - 1.198 | ||
Nübel, Felix (2004) - 1.150 |
3.430 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Gissel, Aaron (2004) - 1.228; Nübel, Felix (2004) - 1.108 | ||
Anstett, Tim (2005) - 1.094 |
3.204 | LG Region Karlsruhe V | 08.07. | Rheinstetten |
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.115; Salzgeber, Leander (2004) - 1.102 | ||
Beeh, Diego (2005) - 987 |
3.020 | LG Region Karlsruhe VI | 01.10. | Karlsruhe |
Rasig, Matti (2005) - 1.051; Gradwohl, Florian (2004) - 990 | ||
Hagemann, David (2004) - 979 |
2.793 | LG Region Karlsruhe VII | 08.07. | Rheinstetten |
Schmerler, Moritz (2005) - 983; Sauer, Jan Phillip (2005) - 938 | ||
Sogl, Mika (2005) - 872 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 5.049 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5.668 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
5.591 | LG Region Karlsruhe I | 22.07. | Kehl |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.071; Gussmann, Heiko (2004) - 1.785 | ||
Köhler, Maximilian (2004) - 1.735 |
5.444 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.026; Gissel, Aaron (2004) - 1.712 | ||
Gussmann, Heiko (2004) - 1.706; , Eric |
5.332 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.989; Roder, Remo (2004) - 1.681 | ||
Gussmann, Heiko (2004) - 1.662 |
4.839 | LG Region Karlsruhe IV | 08.07. | Rheinstetten |
Adam, Emil (2004) - 1.680; Hess, Eric (2005) - 1.636 | ||
Nübel, Felix (2004) - 1.523 |
4.753 | LG Region Karlsruhe V | 22.07. | Kehl |
Adam, Emil (2004) - 1.715; Hess, Eric (2005) - 1.524 | ||
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.514 |
4.560 | LG Region Karlsruhe VI | 01.10. | Karlsruhe |
Gissel, Aaron (2004) - 1.612; Anstett, Tim (2005) - 1.478 | ||
Nübel, Felix (2004) - 1.470 |
4.212 | LG Region Karlsruhe VII | 08.07. | Rheinstetten |
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.488; Salzgeber, Leander (2004) - 1.408 | ||
Beeh, Diego (2005) - 1.316 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 10.722 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11.726 | LG Region Karlsruhe | 28.05.2017 |
11.726 | LG Region Karlsruhe I | 28.05. | Karlsbad |
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; Köhler, Maximilian (2004) - 2.396 | ||
Gissel, Aaron (2004) - 2.292; Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171 |
9.356 | LG Region Karlsruhe II | 14.05. | Ettlingen |
Hess, Eric (2005) - 1.963; Ulbrich, Niklas (2005) - 1.939 | ||
Salzgeber, Leander (2004) - 1.847; Konz, Caesar (2006) - 1.843; Dauphinaut, Nathaniel (2004) - 1.764 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 6.459 | LG Region Karlsruhe |
6.965 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,12 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,44 | Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe | 22.07.2017 |
9,44 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Kehl | |
9,69 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl | |
10,23 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
10,29 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 26.07. | Karlsruhe | |
10,32 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 26.07. | Karlsruhe | |
10,39 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
10,97 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
11,40 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
11,42 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
11,78 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,83 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
11,93 | Matienzo-Reimold, Eliah | 2004 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:39,21 | Martinovic, David 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:21,00 | Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden | 26.07.2017 |
2:21,00 | Puder, Ben | 2004 | TSV Daxlanden | 26.07. | Karlsruhe | |
2:24,28 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen | |
2:36,80 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
2:38,03 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen | |
2:41,79 | Bopp, Pablo | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2:42,78 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 26.07. | Karlsruhe | |
2:52,36 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
2:56,02 | Neukirch, Jonathan | 2004 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
2:57,05 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:24,04 | Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen | ||
LGR Rekorde: | 7:08,9 | Hofmeier, Stefan 1973 -- TS Mühlburg | 10.05.1986 |
7:38,83 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 01.04. | Bietigheim | |
7:44,62 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 01.04. | Bietigheim | |
8:31,07 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 01.04. | Bietigheim | |
8:52,89 | Neukirch, Jonathan | 2004 | TuS Rüppurr | 01.04. | Bietigheim |
5 km Str. |
LGR Rekorde: | 21:48 | Mandel, Mathis 2004 -- LG Region Karlsruhe | 14.10.2017 |
21:48 | Mandel, Mathis | 2004 | SVK Beiertheim | 14.10. | Karlsruhe |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,18 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,34 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen | 24.09.2017 |
9,34 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
9,77 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
10,02 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
10,49 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad | |
11,47 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
11,96 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
13,02 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,48 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,65 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 17.09.2013 |
1,64 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl | |
1,50 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
1,48 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
1,45 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,45 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 31.05. | Karlsruhe | |
1,44 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
1,36 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
1,35 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
1,30 | Schröder, Leonard | 2004 | Post Südstadt Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
1,25 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 31.05. | Karlsruhe |
1,24 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
1,20 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
Stabhochsprung |
LGR Rekorde: | 2,50 | Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe | 17.05.2009 |
2,50 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,87 | Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,67 | Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe | 13.06.2007 |
5,29 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
5,11 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 24.09. | Karlsbad | |
5,02 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 26.07. | Karlsruhe | |
5,00 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
4,96 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
4,66 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
4,40 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach | |
4,40 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
4,23 | Bopp, Pablo | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
4,10 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
3,96 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
3,90 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
3,86 | Matienzo-Reimold, Eliah | 2004 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,70 | Neukirch, Jonathan | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 7,57 | Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen | ||
LGR Rekorde: | 13,13 | Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe | 24.09.1989 |
8,86 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
8,35 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
8,33 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 26,28 | Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen | ||
LGR Rekorde: | 32,65 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 20.10.2013 |
24,63 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
22,90 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
21,34 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 21,08 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,59 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 14.07.2013 |
37,90 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
31,10 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
27,19 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
22,06 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
18,45 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
16,61 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
16,50 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Karlsbad |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 43,50 | Tschach, Noah 2003 -- SVK Beiertheim | ||
LGR Rekorde: | 64,00 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 13.06.2013 |
58,00 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
49,00 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
44,50 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
44,50 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
41,00 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
39,00 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
39,00 | Bopp, Pablo | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
34,00 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
32,00 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Kehl | |
29,50 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach |
28,50 | Matienzo-Reimold, Eliah | 2004 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
25,00 | Neukirch, Jonathan | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach | |
23,00 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.222 | Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.507 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen | 8.07.2017 |
1.507 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
9,81-5,29-56,50 |
1.311 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
9,74-4,96-29,00 |
1.297 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
10,66-4,54-49,00 |
1.295 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,63-4,75-44,50 |
1.263 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
10,48-4,50-41,00 |
1.238 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
10,64-4,54-39,00 |
1.150 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,01-4,36-34,00 |
1.102 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,75-4,10-41,00 |
1.054 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach |
11,4-4,30-29,50 |
979 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
11,40-3,90-23,00 |
974 | Matienzo-Reimold, Eliah | 2004 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,93-3,86-28,50 |
869 | Neukirch, Jonathan | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach |
12,5-3,70-25,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.688 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.071 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen | 22.07.2017 |
2.071 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl |
9,69-5,23-1,64-57,50 |
1.785 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Kehl |
9,44-4,84-1,40-32,00 |
1.735 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl |
10,37-4,80-1,48-35,00 |
1.715 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl |
10,42-4,60-1,44-39,00 |
1.712 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,63-4,75-1,38-44,50 |
1.681 | Roder, Remo | 2004 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
10,66-4,54-1,32-49,00 |
1.523 | Nübel, Felix | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,01-4,36-1,30-34,00 |
1.420 | Gradwohl, Florian | 2004 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermersbach |
11,3-4,40-1,25-29,50 |
1.408 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,75-4,10-1,18-41,00 |
1.297 | Hagemann, David | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
11,40-3,90-1,20-23,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.159 | Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.691 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen | 28.05.2017 |
2.691 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad |
9,85-9,41-5,12-1,56-37,90 |
2.396 | Köhler, Maximilian | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad |
10,23-10,02-4,87-1,44-26,32 |
2.340 | Gissel, Aaron | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
10,39-10,53-5,00-1,36-31,10 |
2.261 | Gussmann, Heiko | 2004 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
9,77-10,13-4,72-1,36-15,18 |
1.764 | Dauphinaut, Nathaniel | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,78-13,02-3,96-1,36-16,61 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bestl. 2016: | 2.068 | Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen | ||
LGR Rekorde: | 2.513 | Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe | 17.06.2007 |
2.176 | Adam, Emil | 2004 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad |
10,47-11,47-4,66-8,86-24,63 |
1.847 | Salzgeber, Leander | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,42-12,67-3,92-8,33-21,34 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,42 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,9 | Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe | 13.09.1987 |
11,12 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl | |
11,17 | Munz, Jonathan | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
11,20 | Wiedenmann, Mika | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
11,27 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
11,31 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
11,36 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Kehl | |
11,49 | +0,0 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,65 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
11,84 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
11,94 | Richwien, Samuel | 2005 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
12,09 | +0,0 | Sogl, Mika | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,20 | +0,0 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
12,23 | Sauer, Leo | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
12,38 | Schwall, Finn | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
12,45 | +0,0 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,71 | van der List, Julian | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
13,19 | Bohlander, Friedrich | 2005 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:24,74 | Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:24,74 | Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden | 24.09.2016 |
2:32,87 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 24.09. | Karlsbad | |
2:35,28 | Wiedenmann, Mika | 2005 | TSV Weingarten | 26.07. | Karlsruhe | |
2:38,23 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 26.07. | Karlsruhe | |
2:47,48 | Sauer, Leo | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2:49,64 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
2:53,02 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
2:53,98 | Bohlander, Friedrich | 2005 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
3:02,57 | Richwien, Samuel | 2005 | SSV Ettlingen | 07.10. | Ettlingen |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:21,17 | Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7:33,16 | Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe | 28.04.2013 |
7:33,31 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 01.04. | Bietigheim | |
8:04,52 | Wagner, Cornelius | 2005 | SSV Ettlingen | 01.04. | Bietigheim |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,55 | Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,9 | Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe | 13.05.1987 |
10,67 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Karlsbad | |
11,55 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
11,56 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
12,67 | Sauer, Jan Philipp | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,50 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,54 | Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut | 15.06.2006 |
1,42 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
1,36 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
1,32 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 28.05. | Karlsbad | |
1,28 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
1,25 | Kemper, Silas | 2005 | TuS Neureut | 31.05. | Karlsruhe | |
1,22 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
1,22 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
1,20 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
1,20 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
1,16 | Munz, Jonathan | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,94 | Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,30 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 13.09.1987 |
4,63 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
4,33 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
4,24 | Wiedenmann, Mika | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
4,12 | Kemper, Silas | 2005 | TuS Neureut | 31.05. | Karlsruhe | |
4,05 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,98 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
3,97 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
3,95 | Munz, Jonathan | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
3,79 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,74 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
3,66 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
3,60 | Sauer, Leo | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
3,59 | Sogl, Mika | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,46 | Schwall, Finn | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
3,44 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | SSC Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3,32 | van der List, Julian | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
3,30 | Richwien, Samuel | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
2,91 | Bohlander, Friedrich | 2005 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 26,50 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 38,95 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 24.03.2012 |
27,98 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen | |
24,05 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
19,86 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 08.04. | Niefern | |
18,67 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
17,62 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 50,50 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 62,50 | Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg | 13.10.1985 |
44,00 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
38,00 | Wiedenmann, Mika | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
36,00 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | SSC Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
36,00 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
35,00 | Sauer, Leo | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
34,50 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
34,00 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
33,50 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
33,00 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
33,00 | Munz, Jonathan | 2005 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
31,50 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
31,00 | van der List, Julian | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
30,00 | Richwien, Samuel | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
28,00 | Schwall, Finn | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
28,00 | Bohlander, Friedrich | 2005 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
26,50 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
21,50 | Sogl, Mika | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.358 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.411 | Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe | 13.09.1987 |
1.198 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
11,49-4,61-44,00 |
1.115 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,23-4,33-32,50 |
1.094 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
11,27-4,05-34,50 |
1.051 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
11,65-3,98-34,00 |
987 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,49-3,79-26,50 |
983 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
12,20-3,66-36,00 |
938 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,45-3,74-31,00 |
872 | Sogl, Mika | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,09-3,59-21,50 |
869 | van der List, Julian | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
12,71-3,32-31,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.767 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.862 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 30.09.2012 |
1.636 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
11,49-4,61-1,42-44,00 |
1.514 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 22.07. | Kehl |
11,12-4,31-1,32-33,50 |
1.478 | Anstett, Tim | 2005 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
11,27-4,05-1,32-34,50 |
1.413 | Rasig, Matti | 2005 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
11,65-3,98-1,28-34,00 |
1.316 | Beeh, Diego | 2005 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
11,49-3,79-1,22-26,50 |
1.312 | Schmerler, Moritz | 2005 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
12,20-3,66-1,22-36,00 |
1.186 | Sauer, Jan Phillip | 2005 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
12,85-3,45-1,20-30,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.184 | Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.352 | Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe | 19.07.2014 |
1.994 | Hess, Eric | 2005 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Karlsbad |
11,56-10,67-3,99-1,24-25,71 |
1.939 | Ulbrich, Niklas | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,26-11,55-4,14-1,28-21,26 |
1.843 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,31-11,56-3,97-1,20-18,67 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.209 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.209 | Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen | 5.06.2016 |
1.566 | Sauer, Jan Philipp | 2005 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
12,46-12,67-3,64-26,50-2:49,64 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 30,01 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 28,75 | LG Karlsruhe | 29.07.2009 |
30,42 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Bung, Hendrik (2006); Manekeu, Joel (2006) | ||
Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006) |
31,15 | LG Region Karlsruhe II | 24.09. | Karlsbad |
Rother, Frederik (2006); Manekeu, Joel (2006) | ||
Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006) |
32,61 | LG Region Karlsruhe III | 24.09. | Karlsbad |
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006) | ||
Schaller, Linus (2006); Linker, Ilya (2007) |
32,71 | LG Region Karlsruhe IV | 26.07. | Karlsruhe |
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006) | ||
Rother, Frederik (2006); Linker, Ilya (2007) |
3 x 800 m Staffel |
LGR Rekorde: | 8:48,53 | LG Region Karlsruhe | 23.06.2012 |
9:25,03 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Konz, Caesar (2006); Knüttel, Marco (2007) | ||
Drobinoha, David (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 2.898 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3.424 | LG Region Karlsruhe | 4.10.2015 |
3.045 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Konz, Caesar (2006) - 1.042; Bung, Hendrik (2006) - 1.010 | ||
Drobinoha, David (2006) - 993 |
3.004 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Konz, Caesar (2006) - 1.106; Drobinoha, David (2006) - 952 | ||
Martinovic, Jakob (2006) - 946 |
2.780 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Ates, Yusuf (2006) - 938; Martinovic, Jakob (2006) - 934 | ||
Manekeu, Joel (2006) - 908 |
2.673 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Fach, Maximilian (2007) - 902; Linker, Ilya (2007) - 895 | ||
Rieple, Richard (2007) - 876 |
2.559 | LG Region Karlsruhe V | 01.10. | Karlsruhe |
Hartmann, Nico (2006) - 868; Krause, Noel (2007) - 864 | ||
Heuser, Nils (2006) - 827 |
2.442 | LG Region Karlsruhe VI | 08.07. | Rheinstetten |
Rieple, Richard (2007) - 827; Ates, Mete-Malik (2007) - 813 | ||
Younan, Antonius (2007) - 802 |
2.441 | LG Region Karlsruhe VII | 01.10. | Karlsruhe |
Manekeu, Joel (2006) - 817; Younan, Antonius (2007) - 815 | ||
Koch, Luca (2007) - 809 |
2.270 | LG Region Karlsruhe VIII | 01.10. | Karlsruhe |
Hülsheger, Simon (2006) - 794; Rother, Frederik (2006) - 744 | ||
Moser, David (2006) - 732 |
2.144 | LG Region Karlsruhe IX | 08.07. | Rheinstetten |
Schaller, Linus (2006) - 792; Knüttel, Marco (2007) - 708 | ||
Toma, Johnny (2007) - 644 |
2.092 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Toma, Johnny (2007) - 730; Bank, Artur (2006) - 692 | ||
Hoheisel, Mathis (2007) - 670 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.825 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4.495 | LG Region Karlsruhe | 4.10.2015 |
3.855 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Bung, Hendrik (2006) - 1.405; Manekeu, Joel (2006) - 1.281 | ||
Martinovic, Jakob (2006) - 1.169 |
3.811 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Konz, Caesar (2006) - 1.446; Hartmann, Nico (2006) - 1.186 | ||
Manekeu, Joel (2006) - 1.179 |
3.418 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Heuser, Nils (2006) - 1.167; Rieple, Richard (2007) - 1.147 | ||
Koch, Luca (2007) - 1.104 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2016: | 4.559 | LG Region Karlsruhe |
4.528 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,84 | Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7,20 | Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe | 27.09.1998 |
7,71 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
7,90 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
8,13 | Drobinoha, David | 2006 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
8,27 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
8,37 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
8,41 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
8,46 | Hülsheger, Simon | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,57 | Ates, Yusuf | 2006 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
8,60 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
8,65 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
8,79 | Ermler, Kajus | 2006 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
9,05 | Henrik, Becker | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
9,05 | Schaller, Linus | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
9,11 | Klaiber, Dominic | 2006 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
9,16 | Bank, Artur | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,64 | Moser, David | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:40,87 | Beeh, Diego 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:31,02 | Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden | 29.07.2015 |
2:44,63 | Drobinoha, David | 2006 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
2:50,64 | Schaller, Linus | 2006 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
2:52,12 | Mädche, Tamino | 2006 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
2:55,72 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
2:59,97 | Hülsheger, Simon | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3:06,62 | Ermler, Kajus | 2006 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
3:09,31 | Henrik, Becker | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
3:10,23 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:11,60 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
3:15,86 | Marioth, Paul | 2006 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3:38,29 | Bank, Artur | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,32 | Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,45 | Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe | 10.09.1988 |
1,36 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
1,36 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
1,28 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
1,24 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
1,20 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
1,08 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
1,03 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,08 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4,92 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 7.08.1986 |
4,47 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
4,38 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
3,97 | Drobinoha, David | 2006 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
3,92 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 24.09. | Karlsbad | |
3,72 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
3,68 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
3,63 | Ermler, Kajus | 2006 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
3,63 | Ates, Yusuf | 2006 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
3,60 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
3,39 | Henrik, Becker | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
3,33 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,30 | Klaiber, Dominic | 2006 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
3,17 | Moser, David | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,13 | Schaller, Linus | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
3,08 | Marioth, Paul | 2006 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,89 | Bank, Artur | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,78 | Hülsheger, Simon | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 45,50 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 57,00 | Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe | 8.07.2000 |
45,00 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 24.09. | Karlsbad | |
43,50 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
42,00 | Drobinoha, David | 2006 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
37,00 | Marioth, Paul | 2006 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
37,00 | Ates, Yusuf | 2006 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
36,50 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
33,50 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
32,00 | Schaller, Linus | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
31,00 | Hülsheger, Simon | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
30,00 | Henrik, Becker | 2006 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
30,00 | Moser, David | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
28,00 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
27,50 | Klaiber, Dominic | 2006 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
27,50 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
25,00 | Bank, Artur | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
24,00 | Ermler, Kajus | 2006 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
20,50 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 997 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.266 | Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe | 2.10.2011 |
1.106 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
7,80-4,47-35,50 |
1.035 | Drobinoha, David | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
8,17-3,86-41,00 |
1.011 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,27-3,63-43,00 |
991 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,06-3,89-33,00 |
946 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,71-3,51-42,00 |
938 | Ates, Yusuf | 2006 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
8,57-3,63-37,00 |
868 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
8,48-3,60-27,50 |
827 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,60-3,33-28,00 |
796 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,52-3,58-20,50 |
794 | Hülsheger, Simon | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,46-2,78-31,00 |
792 | Schaller, Linus | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
9,05-3,13-32,00 |
732 | Moser, David | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,64-3,17-30,00 |
692 | Bank, Artur | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,16-2,89-25,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.280 | Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.684 | Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe | 2.10.2011 |
1.446 | Konz, Caesar | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
7,80-4,47-1,24-35,50 |
1.417 | Bung, Hendrik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,27-3,63-1,36-43,00 |
1.381 | Manekeu, Joel | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,06-3,89-1,33-33,00 |
1.186 | Hartmann, Nico | 2006 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
8,48-3,60-1,20-27,50 |
1.169 | Martinovic, Jakob | 2006 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
8,88-3,60-1,06-41,00 |
1.167 | Heuser, Nils | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,60-3,33-1,24-28,00 |
1.013 | Rother, Frederik | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,52-3,58-1,03-20,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,88 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7,2 | Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe | 18.06.2009 | |
LGR Rekorde: | 7,2 | Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe | 6.07.1991 |
8,19 | Linker, Ilya | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
8,32 | Knöbl, Felix | 2007 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
8,42 | Wacker, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
8,45 | Fach, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
8,48 | Krause, Noel | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,73 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,84 | Ates, Mete-Malik | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
8,87 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
8,87 | Younan, Antonius | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
8,97 | Toma, Johnny | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,04 | Kautsouridou, Vladimiros | 2007 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn | |
9,08 | Hoheisel, Mathis | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,29 | Pfister, Jannick | 2007 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
9,46 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
9,65 | Mac-Carty, Ferdinand | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:53,27 | Kramer, Julius 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:39,15 | Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe | 6.10.2013 |
2:47,75 | Müller, Semjon | 2007 | TuS Neureut | 26.07. | Karlsruhe | |
3:04,04 | Knöbl, Felix | 2007 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
3:04,27 | Pfister, Jannick | 2007 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
3:09,23 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:11,70 | Fach, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3:17,19 | Krause, Noel | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3:23,24 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,40 | Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,40 | Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe | 25.09.2016 |
1,16 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
1,12 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
0,98 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,08 | Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4,80 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 11.08.1985 |
3,75 | Fach, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,70 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,51 | Linker, Ilya | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,47 | Knöbl, Felix | 2007 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
3,46 | Krause, Noel | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3,42 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
3,42 | Younan, Antonius | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,27 | Ates, Mete-Malik | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
3,26 | Pfister, Jannick | 2007 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
3,20 | Hoheisel, Mathis | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
3,13 | Toma, Johnny | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,05 | Wacker, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,96 | Kautsouridou, Vladimiros | 2007 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn | |
2,90 | Liebezeit, Ruud | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,85 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
2,81 | Mac-Carty, Ferdinand | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 37,00 | Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,50 | Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe | 13.05.1999 |
34,00 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
30,50 | Fach, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
30,50 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
30,00 | Linker, Ilya | 2007 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn | |
30,00 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
30,00 | Ates, Mete-Malik | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
30,00 | Younan, Antonius | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
29,00 | Krause, Noel | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
24,00 | Knöbl, Felix | 2007 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
24,00 | Toma, Johnny | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
23,00 | Pfister, Jannick | 2007 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
23,00 | Mac-Carty, Ferdinand | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
18,00 | Liebezeit, Ruud | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
18,00 | Hoheisel, Mathis | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
17,50 | Kautsouridou, Vladimiros | 2007 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn | |
16,50 | Wacker, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 964 | Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.161 | Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe | 6.07.1985 |
902 | Fach, Maximilian | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,45-3,75-29,00 |
895 | Linker, Ilya | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,19-3,51-28,50 |
876 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,73-3,70-30,00 |
864 | Krause, Noel | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,48-3,46-29,00 |
815 | Younan, Antonius | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,94-3,42-29,00 |
813 | Ates, Mete-Malik | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
8,84-3,27-30,00 |
809 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,48-3,42-34,00 |
730 | Toma, Johnny | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,97-3,13-24,00 |
708 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
9,46-2,85-30,50 |
670 | Hoheisel, Mathis | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,08-3,20-18,00 |
637 | Kautsouridou, Vladimiros | 2007 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn |
9,04-2,96-17,50 |
622 | Mac-Carty, Ferdinand | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,65-2,81-23,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.315 | Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.507 | Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe | 6.07.1985 |
1.147 | Rieple, Richard | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,73-3,70-1,12-30,00 |
1.104 | Koch, Luca | 2007 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,48-3,42-1,16-34,00 |
894 | Knüttel, Marco | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
9,46-2,85-0,98-30,50 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 2.385 | LG Region Karlsruhe |
2.019 | LG Region Karlsruhe I | 01.10. | Karlsruhe |
Rasig, Janne (2008) - 719; Hornung, Leo Sebastian (2009) - 662 | ||
Dehnen, Julius (2010) - 638 |
1.831 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Sauer, Benno (2008) - 787; Ulrich, Johannes (2009) - 542 | ||
Singer, Philipp (2009) - 502 |
1.730 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Argast, Lenny (2008) - 591; Chelius, Fridolin (2009) - 590 | ||
Ulrich, Johannes (2009) - 549 |
1.348 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Hofmeister, Symon (2009) - 515; Dieck, Jonathan (2010) - 454 | ||
Rabrovaliev, Matteo (2009) - 379 |
1.063 | LG Region Karlsruhe V | 08.07. | Rheinstetten |
Stier, Noel (2010) - 443; Younan, Paulus (2011) - 314 | ||
Schmalz, Julian (2009) - 306 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,26 | Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe |
8,68 | Knöpfle, Tim | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
8,91 | Biber, Nils | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
8,94 | Sauer, Benno | 2008 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
9,00 | Rasig, Janne | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
9,02 | Nikolic, Eric | 2008 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
9,25 | Gora, Henri | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
9,26 | Baumgartner, Cornelius | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
9,76 | English, Anthony | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
9,91 | Argast, Lenny | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
10,29 | Wermuth, Luke | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
600 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:00,65 | Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe |
2:06,49 | Sauer, Benno | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2:12,19 | Biber, Nils | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
2:14,85 | Rasig, Janne | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
2:25,78 | Baumgartner, Cornelius | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,57 | Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe |
3,45 | Sauer, Benno | 2008 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
3,27 | Nikolic, Eric | 2008 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
3,25 | Rasig, Janne | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
3,09 | Baumgartner, Cornelius | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2,98 | Biber, Nils | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
2,86 | Gora, Henri | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,85 | Knöpfle, Tim | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,83 | English, Anthony | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
2,76 | Argast, Lenny | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,57 | Wermuth, Luke | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 34,50 | Philipp, Soren 2007 -- LG Region Karlsruhe |
32,00 | English, Anthony | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
32,00 | Nikolic, Eric | 2008 | SSC Karlsruhe | 23.07. | Pforzheim | |
27,50 | Sauer, Benno | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
27,00 | Argast, Lenny | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
26,50 | Knöpfle, Tim | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
23,50 | Rasig, Janne | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
20,00 | Baumgartner, Cornelius | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
18,50 | Wermuth, Luke | 2008 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
18,00 | Biber, Nils | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
14,00 | Gora, Henri | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 848 | Müller, Semjon 2007 -- TuS Neureut |
787 | Sauer, Benno | 2008 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
8,94-3,45-25,50 |
719 | Rasig, Janne | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,00-3,10-23,50 |
694 | English, Anthony | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett |
9,76-2,83-32,00 |
591 | Argast, Lenny | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,91-2,48-27,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9,27 | Rasig, Janne 2008 -- LG Region Karlsruhe |
8,50 | Hornung, Leo Sebastian | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,33 | Singer, Philipp | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
9,38 | Ulrich, Johannes | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,50 | Chelius, Fridolin | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,72 | Dieck, Jonathan | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,74 | Dehnen, Julius | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,97 | Rabrovaliev, Matteo | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
10,04 | Konopatzky, Janne | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
10,26 | Hofmeister, Symon | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
10,35 | Stier, Noel | 2010 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
10,40 | Younan, Paulus | 2011 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
10,54 | Weihs, Julian | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
12,15 | Schmalz, Julian | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
600 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:18,12 | Biber, Nils 2008 -- TuS Rüppurr |
2:20,07 | Hornung, Leo Sebastian | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2:20,23 | Dehnen, Julius | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2:38,52 | Singer, Philipp | 2009 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2:41,69 | Schmalz, Julian | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2:54,00 | Weihs, Julian | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,09 | Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe |
3,09 | Chelius, Fridolin | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3,02 | Hornung, Leo Sebastian | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2,81 | Dehnen, Julius | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,80 | Ulrich, Johannes | 2009 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
2,76 | Dieck, Jonathan | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,68 | Konopatzky, Janne | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,68 | Singer, Philipp | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
2,65 | Hofmeister, Symon | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
2,64 | Weihs, Julian | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2,54 | Stier, Noel | 2010 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
2,48 | Schmalz, Julian | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
2,43 | Younan, Paulus | 2011 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,02 | Rabrovaliev, Matteo | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 22,50 | Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe |
25,50 | Dehnen, Julius | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
19,00 | Hofmeister, Symon | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
16,00 | Weihs, Julian | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
16,00 | Chelius, Fridolin | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
15,50 | Ulrich, Johannes | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
14,50 | Stier, Noel | 2010 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
14,50 | Hornung, Leo Sebastian | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
13,50 | Rabrovaliev, Matteo | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
12,50 | Schmalz, Julian | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
11,50 | Singer, Philipp | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
11,00 | Younan, Paulus | 2011 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
9,50 | Dieck, Jonathan | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 646 | Bandholz, Emil 2008 -- SVK Beiertheim |
662 | Hornung, Leo Sebastian | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,50-3,02-14,50 |
638 | Dehnen, Julius | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,74-2,81-25,50 |
590 | Chelius, Fridolin | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,50-3,02-16,00 |
549 | Ulrich, Johannes | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,38-2,69-15,50 |
515 | Hofmeister, Symon | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
10,26-2,65-19,00 |
502 | Singer, Philipp | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
9,33-2,68-11,50 |
454 | Dieck, Jonathan | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,72-2,76-9,50 |
443 | Stier, Noel | 2010 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
10,35-2,54-14,50 |
379 | Rabrovaliev, Matteo | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,97-2,02-13,50 |
379 | Younan, Paulus | 2011 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,40-2,43-11,00 |
306 | Schmalz, Julian | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
12,15-2,48-12,50 |
Senioren M30 |
Senioren M40 |
Senioren M45 |
Senioren M50 |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 39:30 | Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe |
40:28 | Rösen, Torsten | 1965 | TuS Neureut | 14.10. | Karlsruhe |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:27:30 | Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe |
1:28:08 | Rösen, Torsten | 1965 | TuS Neureut | 02.04. | Freiburg | |
1:45:16 | Meinzer, Frank | 1963 | TuS Neureut | 02.04. | Freiburg |
Senioren M55 |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2016: | 30,74 | Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe |
31,85 | Köhler, Matthias | 1958 | Post Südstadt Karlsruhe | 18.06. | Helmsheim |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,49 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,89 | Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe | 5.07.2014 |
12,52 | +1,7 | Anstett, Maike | 1997 | TuS Neureut | 25.05. | Kassel |
12,77 | +0,3 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
13,03 | -0,2 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
15,60 | +0,6 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Eutingen |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 25,59 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 24,30 | Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe | 10.06.2012 |
25,62 | +1,3 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Kassel |
26,70 | -1,6 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
30,90 | +0,7 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 59,45 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 53,96 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 26.07.2008 |
60,05 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:16,40 | Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:04,67 | Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen | 19.05.2017 |
2:14,75 | Hettich, Sarah | 1991 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
2:36,81 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:37,93 | Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4:20,29 | Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut | 3.09.1985 |
4:29,37 | Hettich, Sarah | 1991 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Erfurt | |
4:34,55 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 02.08. | Pfungstadt | |
5:01,31 | Walker, Michaela | 1989 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9:56,75 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9:27,05 | Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut | 18.08.1984 |
9:47,77 | Tränkle, Melina | 1992 | TSV Weingarten | 14.05. | Pliezhausen | |
10:17,41 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim | |
10:20,04 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 03.06. | Pfungstadt | |
10:30,45 | Walker, Michaela | 1989 | MTV Karlsruhe | 03.06. | Pfungstadt |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 16:39,21 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 16:25,92 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 27.05.2015 |
16:29,00 | Tränkle, Melina | 1992 | TSV Weingarten | 19.05. | Karlsruhe | |
17:55,4 | Hettich, Sarah | 1991 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Leinfelden-Echterdingen | |
18:31,22 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe | |
19:51,80 | Pfeifer, Franziska | 1990 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 34:10 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 34:10 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 11.09.2016 |
34:31 | Tränkle, Melina | 1992 | TSV Weingarten | 03.09. | Bad Liebenzell | |
36:08 | Hettich, Sarah | 1991 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern | |
36:35 | Grießbaum, Tanja | 1992 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
36:49 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
36:54 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
38:03 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
38:13 | Stemmer, Franziska | 1993 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern | |
40:26 | Schmidt, Lena | 1986 | MTV Karlsruhe | 08.10. | Karlsruhe | |
43:06 | Stützel, Michaela | 1989 | MTV Karlsruhe | 07.03. | Schriesheim | |
43:15 | Palzer, Simone | 1990 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern |
46:35 | Becker, Louisa | 1996 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern | |
47:57 | Gempper, Verena | 1990 | SSV Ettlingen | 22.10. | Pfinztal |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:48:01 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:47:55 | LG Region Karlsruhe | 3.09.2017 |
1:47:55 | LG Region Karlsruhe I | 03.09. | Bad Liebenzell |
Tränkle, Melina (1992) - 34:31; Grießbaum, Tanja (1992) - 36:35 | ||
Knirsch, Lena (1996) - 36:49 |
1:49:08 | LG Region Karlsruhe II | 17.12. | Rheinzabern |
Flacke, Johanna (1998) - 35:29; Hettich, Sarah (1991) - 36:08 | ||
Knirsch, Lena (1996) - 37:31 |
1:51:54 | LG Region Karlsruhe III | 03.09. | Bad Liebenzell |
Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Hettich, Sarah (1991) - 36:57 | ||
Kaiser, Sophia (1996) - 38:03 |
1:58:59 | LG Region Karlsruhe IV | 17.12. | Rheinzabern |
Stemmer, Franziska (1993) - 38:13; Kaiser, Sophia (1996) - 38:59 | ||
Bäuerle, Katja (2002) - 41:47 |
2:12:02 | LG Region Karlsruhe V | 17.12. | Rheinzabern |
Schmidt, Lena (1986) - 42:12; Palzer, Simone (1990) - 43:15 | ||
Becker, Louisa (1996) - 46:35 |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:14:07 | Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:13:44 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 20.09.2015 |
1:15:27 | Tränkle, Melina | 1992 | TSV Weingarten | 09.04. | Hannover | |
1:17:57 | Grießbaum, Tanja | 1992 | SSV Ettlingen | 17.09. | Karlsruhe | |
1:19:49 | Krischke, Johanna | 1997 | MTV Karlsruhe | 09.04. | Hannover | |
1:23:38 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 09.04. | Hannover | |
1:28:29 | Schmidt, Lena | 1986 | MTV Karlsruhe | 17.09. | Karlsruhe |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2016: | 4:06:55 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:55:44 | LG Region Karlsruhe | 9.04.2017 |
3:55:44 | LG Region Karlsruhe I | 09.04. | Hannover |
Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49 | ||
Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28 |
3:59:34 | LG Region Karlsruhe II | 17.09. | Karlsruhe |
Tränkle, Melina (1992) - 1:17:29; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:17:57 | ||
Kaiser, Sophia (1996) - 1:24:08 |
4:19:44 | LG Region Karlsruhe III | 09.04. | Hannover |
Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00 | ||
Schmidt, Lena (1986) - 1:31:06 |
Marathon |
Bestl. 2016: | 2:59:29 | Pfeifer, Franziska 1990 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:51:01 | Grießbaum, Tanja 1992 -- SSV Ettlingen | 24.02.2017 |
2:51:01 | Grießbaum, Tanja | 1992 | SSV Ettlingen | 24.02. | Tel Aviv/ISR | |
3:03:29 | Schmidt, Lena | 1986 | MTV Karlsruhe | 29.10. | Frankfurt |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 15,26 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,04 | Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut | 16.07.2015 |
16,25 | +0,9 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
19,80 | +0,9 | Fadillioglu, Caagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2016: | 10:36,64 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10:36,64 | Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe | 24.07.2016 |
10:28,02 | Häring, Sibylle (SUI)* | 2000 | MTV Karlsruhe | 20.07. | Grosseto/ITA | |
10:38,83 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Erfurt | |
10:52,40 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 08.07. | Erfurt | |
10:55,84 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 18.06. | Leverkusen |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 47,37 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,11 | LG Region Karlsruhe | 10.06.2012 |
47,64 | LG Region Karlsruhe | 17.06. | Leverkusen |
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999) | ||
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2016: | 3:58,83 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:43,83 | LG Karlsruhe | 27.07.2008 |
3:56,08 | LG Region Karlsruhe | 25.06. | Mannheim |
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999) | ||
Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999) |
4:04,38 | LG Region Karlsruhe I | 18.06. | Leverkusen |
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996) | ||
Planck, Emma (1999); Heidt, Franziska (1999) |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2016: | 6:58,29 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6:29,97 | LG Karlsruhe | 20.07.2008 |
7:04,65 | LG Region Karlsruhe I | 25.05. | Balingen |
Hettich, Sarah (1991); Walker, Michaela (1989) | ||
Svensson, Amélie (1996) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,56 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,81 | Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe | 16.05.2015 |
1,52 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg | |
1,24 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Stabhochsprung |
LGR Rekorde: | 3,50 | Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim | 24.06.2017 |
3,50 | Stolzenberger, Lara | 1997 | SVK Beiertheim | 24.06. | Mannheim |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,83 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6,49 | Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe | 2.10.2004 |
5,79 | -0,1 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Heilbronn |
4,99 | +0,0 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg |
3,98 | +0,4 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 10,90 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,59 | Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut | 18.06.2017 |
12,59 | +0,0 | Anstett, Maike | 1997 | TuS Neureut | 18.06. | Leverkusen |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 10,74 | Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,37 | Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe | 24.05.1990 |
10,60 | Gerstner, Pia | 1987 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg | |
10,46 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg | |
8,84 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,47 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,21 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
8,05 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 30,49 | Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,86 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 6.07.1985 |
21,00 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,70 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,32 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 23,54 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 33,90 | Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe | 12.10.1996 |
23,65 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,36 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
13,80 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 34,57 | Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 64,46 | Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe | 7.07.2002 |
31,05 | Gerstner, Pia | 1987 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
27,57 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
24,85 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
22,77 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
20,77 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
18,24 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2016: | 4.552 | Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5.432 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 7.06./08.06.2015 |
2.757 | Fadillioglu, Cagla | 1990 | MTV Karlsruhe | 13.05./ | Ettlingen |
19,80(+0,9)-1,24-8,21/30,90(+0,7)-3,98(+0,4)-22,77-2:36,81 | 14.05. |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,49 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,89 | Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe | 5.07.2014 |
12,52 | +1,7 | Anstett, Maike | 1997 | TuS Neureut | 25.05. | Kassel |
12,77 | +0,3 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
13,03 | -0,2 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 25,59 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 24,82 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe | 22.07.2017 |
25,62 | +1,3 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Kassel |
26,70 | -1,6 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 59,45 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 53,96 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 26.07.2008 |
60,05 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:44,41 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4:24,49 | Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 14.06.1992 |
4:34,55 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 02.08. | Pfungstadt |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:14,81 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9:27,05 | Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut | 18.08.1984 |
10:17,41 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim | |
10:20,04 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 03.06. | Pfungstadt |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 17:58,93 | Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 16:58,18 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 15.05.2013 |
18:31,22 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 37:01 | Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 35:13 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 7.09.2014 |
36:49 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 03.09. | Bad Liebenzell | |
36:54 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
38:03 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 03.09. | Bad Liebenzell | |
46:35 | Becker, Louisa | 1996 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2016: | 1:52:13 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:51:46 | LG Region Karlsruhe | 3.09.2017 |
1:51:46 | LG Region Karlsruhe I | 03.09. | Bad Liebzell |
Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54 | ||
Kaiser, Sophia (1996) - 38:03 |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:23:58 | Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:15:32 | Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten | 6.04.2014 |
1:19:49 | Krischke, Johanna | 1997 | MTV Karlsruhe | 09.04. | Hannover | |
1:23:38 | Kaiser, Sophia | 1996 | SSC Karlsruhe | 09.04. | Hannover |
Halbmarathon Ma. |
LGR Rekorde: | 4:08:27 | LG Region Karlsruhe | 9.04.2017 |
4:08:27 | LG Region Karlsruhe I | 09.04. | Hannover |
Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38 | ||
Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00 |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 15,26 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,04 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 16.07.2015 |
16,25 | +0,9 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
3000 m Hindernis |
Bestl. 2016: | 10:36,64 | Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10:36,64 | Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe | 24.07.2016 |
10:28,02 | Häring, Sibylle (SUI*) | 2000 | MTV Karlsruhe | 20.07. | Grosseto/ITA | |
10:38,83 | Svensson, Amélie | 1996 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Erfurt | |
10:52,40 | Knirsch, Lena | 1996 | SSV Ettlingen | 08.07. | Erfurt | |
10:55,84 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 18.06. | Leverkusen |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 47,37 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,24 | LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
47,64 | LG Region Karlsruhe I | 17.06. | Leverkusen |
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999) | ||
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999) |
48,73 | LG Region Karlsruhe II | 22.07. | Mannheim |
Garay, Nina (1996); Krems, Sarah (1999) | ||
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2016: | 3:58,83 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3:43,83 | LG Karlsruhe | 27.07.2008 |
4:04,38 | LG Region Karlsruhe I | 18.06. | Leverkusen |
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996) | ||
Planck, Emma (1999); Heidt, Franziska (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,56 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,81 | Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe | 16.05.2015 |
1,52 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg |
Stabhochsprung |
LGR Rekorde: | 3,50 | Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim | 24.06.2017 |
3,50 | Stolzenberger, Lara | 1997 | SVK Beiertheim | 24.06. | Mannheim |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,83 | Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 25.05.2012 |
5,79 | -0,1 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Heilbronn |
4,99 | +0,0 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 10,90 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,59 | Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut | 18.06.2017 |
12,59 | +0,0 | Anstett, Maike | 1997 | TuS Neureut | 18.06. | Leverkusen |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 10,27 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,60 | Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe | 9.07.2005 |
10,46 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg | |
8,84 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,47 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,05 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 25,16 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,85 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 6.07.1985 |
21,00 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,70 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,32 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 23,54 | Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 38,00 | Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe | 23.07.1996 |
23,65 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
17,36 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
13,80 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 28,87 | Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 53,50 | Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe | 17.06.2012 |
27,57 | Ziel, Laura | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
24,85 | Jendrzok, Patricia | 1996 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
20,77 | Garay, Nina | 1996 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
18,24 | Roth, Aglaja | 1997 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 12,43 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,89 | Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe | 5.07.2014 |
12,25 | +1,1 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
12,37 | -1,2 | Kleyer, Carolin | 1999 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Weinheim |
12,42 | +1,1 | Krems, Sarah | 1999 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
12,90 | -0,9 | Heidt, Franziska | 1999 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Weinheim |
12,92 | -0,2 | Kunz, Frederike | 1999 | MTV Karlsruhe | 24.06. | Mannheim |
13,10 | +1,1 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
13,41 | +0,5 | Furtwängler, Clara | 1998 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen |
13,84 | +0,2 | Wohletz, Eva | 1999 | LG Region Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 25,88 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 24,82 | Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe | 22.07.2017 |
24,82 | +1,5 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | MTV Karlsruhe | 22.07. | Mannheim |
25,34 | +0,4 | Kleyer, Carolin | 1999 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Heilbronn |
27,75 | -0,4 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
29,12 | +0,4 | Wohletz, Eva | 1999 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
400 m Lauf |
LGR Rekorde: | 54,42 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 22.07.2006 |
54,88 | Reinert, Jana | 1998 | SSV Ettlingen | 28.05. | Heilbronn | |
57,31 | Heidt, Franziska | 1999 | MTV Karlsruhe | 29.07. | Ingolstadt |
800 m Lauf |
LGR Rekorde: | 2:04,67 | Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen | 19.05.2017 |
2:04,67 | Reinert, Jana | 1998 | SSV Ettlingen | 19.05. | Karlsruhe | |
2:17,94 | Planck, Emma | 1999 | MTV Karlsruhe | 01.07. | Mannheim |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:49,44 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4:24,49 | Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 14.06.1992 |
4:27,42 | Reinert, Jana | 1998 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
4:40,50 | Planck, Emma | 1999 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Mannheim | |
4:40,58 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Mannheim |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:13,89 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9:35,24 | Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe | 11.06.2017 |
9:59,87 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
5000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 18:19,19 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 17:13,50 | Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 31.05.1993 |
17:57,65 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Leinfelden-Echterdingen |
10 km Str. |
Bestl. 2016: | 37:18 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 35:29 | Flacke, Johanna 1998 -- MTV Karlsruhe | 17.12.2017 |
35:29 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 17.12. | Rheinzabern |
Halbmarathon |
Bestl. 2016: | 1:34:42 | Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1:25:00 | Flacke, Johanna 1998 -- MTV Karlsruhe | 9.04.2017 |
1:25:00 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 09.04. | Hannover |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2016: | 14,83 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,04 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 17.07.2015 |
16,54 | -0,9 | Zimmerlin, Karla | 1999 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
2000 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2016: | 6:52,05 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6:45,99 | Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe | 1.08.2015 |
6:46,16 | Häring, Sibylle | 2000 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen | |
6:57,16 | Flacke, Johanna | 1998 | MTV Karlsruhe | 05.08. | Ulm |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 47,24 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,24 | LG Region Karlsruhe | 5.06.2016 |
47,35 | LG Region Karlsruhe I | 09.07. | Erfurt |
Krems, Sarah (1999); Kleyer, Carolin (1999) | ||
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999) |
47,89 | LG Region Karlsruhe II | 28.05. | Heilbronn |
Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999) | ||
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999) |
4 x 400 m Staffel |
LGR Rekorde: | 3:48,59 | LG Karlsruhe | 22.07.2007 |
3:56,08 | LG Region Karlsruhe I | 25.06. | Mannheim |
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999) | ||
Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999) |
3 x 800 m Staffel |
LGR Rekorde: | 6:54,73 | LG Region Karlsruhe | 8.07.2017 |
6:54,73 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Erfurt |
Haisch, Adeline (2000); Flacke, Johanna (1998) | ||
Planck, Emma (1999) |
7:09,99 | LG Region Karlsruhe II | 25.05. | Balingen |
Reinert, Jana (1998); Miller, Anne (1998) | ||
Flacke, Johanna (1998) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,71 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,81 | Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe | 16.05.2015 |
1,60 | Zimmerlin, Karla | 1999 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,55 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,48 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 16.09. | Schutterwald |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,43 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 25.05.2012 |
5,39 | -0,1 | Krems, Sarah | 1999 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
5,04 | +0,0 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
4,89 | -0,8 | Kunz, Frederike | 1999 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
4,55 | -1,0 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
Dreisprung |
Bestl. 2016: | 11,48 | Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,48 | Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut | 9.09.2016 |
10,57 | +0,0 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
9,82 | +0,0 | Blum, Eileen | 1998 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2016: | 12,38 | Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,37 | Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe | 24.05.1990 |
11,63 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 24.06. | Mannheim | |
9,59 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
9,38 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
7,88 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
7,06 | Wohletz, Eva | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 26,50 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,86 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 6.07.1985 |
27,06 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
21,87 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
15,14 | Wohletz, Eva | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2016: | 23,66 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 38,00 | Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe | 23.07.1996 |
23,05 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
21,32 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
12,34 | Wohletz, Eva | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2016: | 48,32 | Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 49,82 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 10.06.2017 |
49,82 | Gausmann, Clio | 1998 | MTV Karlsruhe | 10.06. | Jena | |
45,62 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Mannheim | |
31,99 | Reibenspies, Anna Maria | 1999 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
26,82 | Speck, Aileen | 1999 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Freistett | |
14,46 | Wohletz, Eva | 1999 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 11,95 | Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,95 | Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe | 28.05.2016 |
12,75 | +0,8 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
13,37 | +0,7 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 20.08. | Bernhausen |
13,47 | +0,0 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
13,54 | -0,5 | Münch, Sanja | 2001 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
13,57 | +0,8 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
13,89 | +0,2 | Stöbener, Sarah | 2000 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,42 | -0,5 | Sauter, Liesbeth | 2001 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
14,91 | +0,2 | Saumer, Marie | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,88 | -0,5 | Schwarzwälder, Amelie | 2001 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
200 m Lauf |
Bestl. 2016: | 24,86 | Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 24,86 | Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe | 5.05.2016 |
28,02 | +0,0 | Sauer, Maike | 2001 | SSV Ettlingen | 31.05. | Kirchzarten |
29,30 | +0,4 | Stöbener, Sarah | 2000 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
30,08 | +0,1 | Sauter, Liesbeth | 2001 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
400 m Lauf |
Bestl. 2016: | 57,29 | Heidt, Franziska 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 56,79 | Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim | 14.08.2005 |
62,01 | Sauer, Maike | 2001 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:17,86 | Planck, Emma 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:08,64 | Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe | 13.08.2017 |
2:21,16 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 21.08. | Bernhausen | |
2:26,11 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
2:31,40 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
1500 m Lauf |
Bestl. 2016: | 4:33,35 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4:24,49 | Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe | 14.06.1992 |
4:26,78 | Pfüller, Antje | 2002 | MTV Karlsruhe | 10.06. | Regenburg | |
4:28,72 | Häring, Sibylle | 2000 | MTV Karlsruhe | 05.06. | Basel/CH | |
4:34,23 | Eckardt, Ingrid | 2001 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 9:51,82 | Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9:35,24 | Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe | 11.06.2017 |
9:35,24 | Häring, Sibylle | 2000 | MTV Karlsruhe | 10.06. | Regensburg |
10 km Str. |
LGR Rekorde: | 39:29 | Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe | 27.04.2013 |
53:36 | Schreckenberger, Sophie | 2000 | TuS Neureut | 08.10. | Karlsruhe |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 15,12 | Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,34 | Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen | 5.06.2011 |
15,25 | +1,2 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 08.07. | Leinfelden-Echterdingen |
15,57 | +1,6 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
16,03 | +1,6 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
16,65 | +1,1 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
1500 m Hindernis 0.762m |
Bestl. 2016: | 4:59,51 | Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4:57,32 | Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe | 14.05.2017 |
4:57,32 | Pfüller, Antje | 2002 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 51,17 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,18 | LG Region Karlsruhe | 21.06.2015 |
51,54 | LG Region Karlsruhe I | 28.05. | Heilbronn |
Winterbauer, Natalie (2000); Haisch, Adeline (2000) | ||
Förster, Angela (2001); Assani, Mikaelle (2002) |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,68 | Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,75 | Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe | 23.07.2014 |
1,73 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 15.07. | Walldorf | |
1,63 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 20.08. | Bernhausen | |
1,44 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen | |
1,36 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Stabhochsprung |
Bestl. 2016: | 3,10 | Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3,30 | Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen | 15.07.2017 |
3,30 | Schmidtgen, Louise | 2000 | SSV Ettlingen | 15.07. | Walldorf | |
3,00 | Hobbie, Olivia | 2000 | MTV Karlsruhe | 02.07. | Freistett |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,24 | Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
Bestl. 2016: | 5,24 | Kunz, Frederike 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 25.05.2012 |
5,50 | +0,5 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
5,44 | +0,5 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 31.05. | Karlsruhe |
5,21 | -0,3 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 21.08. | Bernhausen |
4,69 | +0,7 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
Dreisprung |
LGR Rekorde: | 10,85 | Blum, Eileen 1998 -- MTV Karlsruhe | 13.06.2015 |
10,70 | +0,9 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,25 | +0,0 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 11,93 | Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14,16 | Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen | 28.05.2017 |
14,16 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 28.05. | Heilbronn | |
11,74 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
10,36 | Hobbie, Olivia | 2000 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Bönnigheim | |
9,41 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 20.08. | Bernhausen | |
9,35 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
8,34 | Schmidtgen, Louise | 2000 | SSV Ettlingen | 25.05. | Bönnigheim | |
8,26 | Sauer, Maike | 2001 | SSV Ettlingen | 08.04. | Niefern |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 29,41 | Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,82 | Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe | 5.05.1984 |
38,73 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 11.03. | Waiblingen | |
27,29 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
23,21 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
21,83 | Hobbie, Olivia | 2000 | MTV Karlsruhe | 08.04. | Niefern |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 26,42 | Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 32,78 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 10.03.2012 |
25,67 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
22,60 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 36,38 | Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 47,69 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 25.05.2014 |
38,15 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 29.04. | Karlsbad | |
37,28 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
32,25 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
28,44 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
28,40 | Sauer, Maike | 2001 | SSV Ettlingen | 08.04. | Niefern | |
25,35 | Hobbie, Olivia | 2000 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
25,30 | Schmidtgen, Louise | 2000 | SSV Ettlingen | 25.05. | Bönnigheim |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2016: | 2.794 | Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3.040 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 27.04.2013 |
2.945 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
15,44(+1,1)-1,44-13,99-12,75(+0,8) |
2.730 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
16,03(+1,6)-1,60-10,98-13,47(+0,0) |
2.711 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,57(+1,6)-1,68-8,38-13,47(+0,0) |
2.249 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
16,65(+1,1)-1,36-9,08-13,57(+0,8) |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
Bestl. 2016: | 7.840 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8.386 | LG Region Karlsruhe | 13.05.2017 |
8.386 | LG Region Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Winterbauer, Natalie (2000) - 2.945; Haisch, Adeline (2000) - 2.730 | ||
Förster, Angela (2001) - 2.711 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 4.589 | Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5.339 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 17.08./18.08.2013 |
4.941 | Winterbauer, Natalie | 2000 | SSV Ettlingen | 13.05./ | Ettlingen |
15,44(+1,1)-1,44-13,99/12,75(+0,8)-5,27(+0,1)-37,54-2:26,11 | 14.05. |
4.662 | Haisch, Adeline | 2000 | MTV Karlsruhe | 20.08./ | Bernhausen |
16,07(+1,1)-1,63-9,27/13,37(+0,7)-5,21(-0,3)-35,00-2:21,16 | 21.08. |
4.553 | Förster, Angela | 2001 | MTV Karlsruhe | 13.05./ | Ettlingen |
15,57(+1,6)-1,68-8,38/13,47(+0,0)-5,32(+1,5)-32,25-2:31,40 | 14.05. |
3.173 | Beck, Ulrike | 2000 | MTV Karlsruhe | 13.05./ | Ettlingen |
16,65(+1,1)-1,36-9,08/13,57(+0,8)-4,69(+0,7)-28,41-aufg. | 14.05. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 12.717 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 14.082 | LG Region Karlsruhe | 13.05./14.05.2017 |
14.082 | LG Region Karlsruhe I | 13.05./ | Ettlingen |
Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588 | 14.05. | |
Förster, Angela (2001) - 4.553 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2016: | 53,34 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,93 | LG Region Karlsruhe | 3.08.2014 |
51,14 | LG Region Karlsruhe I | 16.07. | Zell am Harmersbach |
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003) | ||
Hutzel, Nelly (2002); Assani, Mikaelle (2002) |
52,13 | LG Region Karlsruhe II | 26.07. | Karlsruhe |
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003) | ||
Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002) |
52,24 | LG Region Karlsruhe III | 23.09. | Karlsbad |
Wlasak, Nele (2002); Streichsbier, Marie Sophie (2003) | ||
Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002) |
54,13 | LG Region Karlsruhe IV | 23.09. | Karlsbad |
Langenhorst, Selma (2002); Rieß, Emilia (2003) | ||
Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003) |
54,42 | LG Region Karlsruhe V | 26.07. | Karlsruhe |
Wlasak, Nele (2002); Rieß, Emilia (2003) | ||
Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003) |
56,98 | LG Region Karlsruhe VI | 25.06. | Karlsruhe |
Schuster, Charlotte (2003); Fischer, Marilen (2003) | ||
Wlasak, Nele (2002); Gräßer, Hannah (2003) |
3 x 800 m Staffel |
LGR Rekorde: | 7:16,94 | LG Region Karlsruhe | 2.07.2011 |
7:59,08 | LG Region Karlsruhe I | 25.05. | Balingen |
Gräßer, Hannah (2003); Langenhorst, Selma (2002) | ||
Hofschuster, Franziska (2002) |
8:25,77 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Streichsbier, Marie Sophie (2003); Gräßer, Hannah (2003) | ||
Zwirner, Nele (2003) |
8:46,58 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Langenhorst, Selma (2002); Langenhorst, Mirka (2004) | ||
Zimmermann, Kim (2004) |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 5.621 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6.043 | LG Region Karlsruhe | 3.05.2014 |
5.895 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Assani, Mikaelle (2002) - 2.007; Birimisa, Pauline (2003) - 1.964 | ||
Klein, Sharleen (2003) - 1.924 |
5.662 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Assani, Mikaelle (2002) - 2.111; Klein, Sharleen (2003) - 1.780 | ||
Siegmund, Sara (2002) - 1.771 |
5.083 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Langenhorst, Selma (2002) - 1.743; Wlasak, Nele (2002) - 1.710 | ||
Klein, Emily (2003) - 1.630 |
4.514 | LG Region Karlsruhe IV | 08.07. | Rheinstetten |
Gräßer, Hannah (2003) - 1.561; Schäfer, Romy (2003) - 1.507 | ||
Wittich, Evelyn (2003) - 1.446 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 10.809 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12.392 | LG Region Karlsruhe | 10.04.2011 |
11.871 | LG Region Karlsruhe I | 27.05. | Karlsbad |
Assani, Mikaelle (2002) - 2.503; Birimisa, Pauline (2003) - 2.444 | ||
Slawik, Anna (2002) - 2.397; Langenhorst, Selma (2002) - 2.276; Klein, Sharleen (2003) - 2.251 |
11.645 | LG Region Karlsruhe II | 13.05. | Ettlingen |
Slawik, Anna (2002) - 2.383; Klein, Sharleen (2003) - 2.382 | ||
Birimisa, Pauline (2003) - 2.363; Pöttinger, Rosa (2004) - 2.269; Langenhorst, Selma (2002) - 2.248 |
10.735 | LG Region Karlsruhe III | 13.05. | Ettlingen |
Rieß, Emilia (2003) - 2.220; Assani, Mikaelle (2002) - 2.188 | ||
Hofschuster, Franziska (2002) - 2.177; Siegmund, Sara (2002) - 2.152; Gräßer, Hannah (2003) - 1.998 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 7.847 | LG Region Karlsruhe |
8.336 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,22 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,41 | Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch | 30.07.2006 |
13,27 | +0,7 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Pliezhausen |
13,41 | +0,4 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen |
13,67 | -1,3 | Hermann, Anne | 2002 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe |
13,83 | +0,4 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 13.05. | Ettlingen |
13,86 | +0,0 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 27.05. | Karlsbad |
14,15 | -1,3 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
14,28 | -0,4 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
14,38 | -1,2 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
14,41 | -1,3 | Molnar, Yumi-Luisa | 2002 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
300 m Lauf |
Bestl. 2016: | 44,67 | Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,86 | Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch | 5.06.2006 |
43,16 | Pfüller, Antje | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Weil am Rhein | |
44,14 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
44,14 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
50,41 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:32,50 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:08,64 | Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe | 13.08.2017 |
2:08,64 | Pfüller, Antje | 2002 | MTV Karlsruhe | 12.08. | Bremen | |
2:25,55 | Winterbauer, Janine | 2002 | SSV Ettlingen | 19.07. | Ulm | |
2:30,27 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 16.07. | Zell am Harmersbach | |
2:30,71 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
2:39,47 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
2:50,54 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2:51,97 | Wünschel, Nele | 2002 | SSV Ettlingen | 31.05. | Karlsruhe |
2000 m Lauf |
LGR Rekorde: | 6:53,87 | Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe | 30.07.2011 |
7:17,56 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 29.07. | Ingolstadt | |
7:44,57 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad |
3000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10:24,19 | Eckardt, Ingrid 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9:43,99 | Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe | 19.05.2017 |
9:43,99 | Pfüller, Antje | 2002 | MTV Karlsruhe | 19.05. | Karlsruhe |
5 km Str. |
LGR Rekorde: | 19:35 | Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC | 14.10.2017 |
19:35 | Bäuerle, Katja | 2002 | KIT SC 2010 | 14.10. | Karlsruhe |
10 km Str. |
LGR Rekorde: | 41:47 | Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC | 17.12.2017 |
41:47 | Bäuerle, Katja | 2002 | KIT SC 2010 | 17.12. | Rheinzabern |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 11,97 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,65 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 19.08.2012 |
12,56 | -1,3 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
12,79 | -0,9 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 26.07. | Karlsruhe |
13,22 | -1,9 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 27.05. | Karlsbad |
13,81 | +0,2 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 23.09. | Karlsbad |
13,95 | +0,9 | Molnar, Yumi-Luisa | 2002 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
15,58 | -0,8 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
17,75 | +0,9 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,70 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,70 | Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe | 22.07.2016 |
1,56 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
1,48 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen | |
1,48 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
1,48 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,35 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 30.04. | Karlsbad | |
1,35 | Rittershofer, Lisa-Marie | 2002 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
1,34 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
1,25 | Maurath, Kira Maria | 2002 | Post Südstadt Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
Stabhochsprung |
LGR Rekorde: | 3,00 | Schmitt, Anne 1998 -- SSV Ettlingen | 13.07.2013 |
2,50 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,53 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 25.05.2012 |
5,81 | +0,5 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad |
5,23 | +1,7 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
4,97 | +0,8 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
4,85 | +0,9 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
4,58 | -0,6 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
4,54 | +1,2 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
4,25 | +1,0 | Maurath, Kira Maria | 2002 | Post Südstadt Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
4,24 | +0,5 | Stegmaier, Teresa | 2002 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
4,13 | +1,0 | Rittershofer, Lisa-Marie | 2002 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
4,08 | -1,1 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
3,95 | +1,8 | Molnar, Yumi-Luisa | 2002 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,98 | Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,61 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 16.06.2012 |
11,74 | Winterbauer, Janine | 2002 | SSV Ettlingen | 31.05. | Karlsruhe | |
9,76 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,38 | Kahmann, Silja | 2002 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
9,29 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad | |
8,52 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen | |
7,14 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
5,54 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 14,55 | Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 37,58 | Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe | 13.07.1991 |
17,87 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 29.04. | Karlsbad |
Hammerwurf 3 kg |
LGR Rekorde: | 32,78 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 10.03.2012 |
16,11 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 35,06 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 46,03 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 28.07.2013 |
34,17 | Winterbauer, Janine | 2002 | SSV Ettlingen | 26.07. | Karlsruhe | |
30,51 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
28,86 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
24,08 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad | |
20,80 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen | |
14,27 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
Ballwurf 200g |
LGR Rekorde: | 53,50 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 13.06.2013 |
44,50 | Kahmann, Silja | 2002 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
39,00 | Maurath, Kira Maria | 2002 | Post Südstadt Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
38,50 | Winterbauer, Janine | 2002 | SSV Ettlingen | 31.05. | Karlsruhe | |
31,00 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad | |
26,00 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 2.088 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.230 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 2.10.2011 |
2.111 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
13,46(-1,4)-5,59(+0,3)-1,52-9,76 |
1.886 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 13.05. | Ettlingen |
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-1,32-8,52 |
1.783 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
14,38(-1,2)-4,03-1,45-8,71 |
1.743 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
14,20(-0,4)-4,77(+0,1)-1,34-7,14 |
1.710 | Wlasak, Nele | 2002 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
14,28(-0,4)-4,58(-0,6)-1,46-5,54 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2016: | 3.684 | Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4.050 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 18.08./19.08.2012 |
3.424 | Hutzel, Nelly | 2002 | TuS Neureut | 13.05./ | Ettlingen |
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-8,52/1,32-12,81(+1,1)-28,86-2:30,71 | 14.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.268 | Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.911 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 1.05.2012 |
2.503 | Assani, Mikaelle | 2002 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
13,27(+0,7)-12,56(-1,3)-5,32(+0,1)-1,48-14,27 |
2.397 | Slawik, Anna | 2002 | TuS Neureut | 27.05. | Karlsbad |
13,86(+0,0)-13,22(-1,9)-4,74(+0,0)-1,44-20,15 |
2.152 | Siegmund, Sara | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,25(+0,1)-17,75(+0,9)-4,30(+0,1)-1,44-30,51 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
LGR Rekorde: | 2.618 | Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim | 31.05.2003 |
2.276 | Langenhorst, Selma | 2002 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad |
13,69(+2,4)-14,06(-0,8)-4,43(-0,4)-26,00-7:44,57 |
2.177 | Hofschuster, Franziska | 2002 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,16(+0,6)-15,59(-0,6)-3,98(+0,3)-30,50-7:32,76 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2016: | 13,12 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,59 | Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch | 16.07.2005 |
13,27 | +0,2 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | MTV Karlsruhe | 16.07. | Zell am Harmersbach |
13,48 | +0,0 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 05.06. | Heidelberg |
13,77 | -0,2 | Zwirner, Nele | 2003 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe |
13,82 | +0,1 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,01 | -0,9 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 08.07. | Rheinstetten |
14,02 | +0,6 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,39 | -1,6 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
14,46 | +0,4 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,47 | -1,6 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
14,72 | -1,6 | Schäfer, Romy | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
14,87 | -0,9 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
15,13 | -0,9 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
15,34 | -0,9 | Schuster, Charlotte | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
15,47 | -1,6 | Kob, Luca | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
16,31 | -1,6 | Kulasik, Charotte | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:34,49 | Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:14,47 | Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe | 30.07.2011 |
2:34,68 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 19.07. | Ulm | |
2:39,92 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 19.07. | Ulm | |
2:46,98 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2:49,73 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
2000 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8:12,57 | Hofschuster, Franziska 2002 -- MTV Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 6:57,42 | Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe | 16.08.2001 |
7:53,37 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
8:22,57 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
8:31,58 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
8:40,52 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
5 km Str. |
LGR Rekorde: | 20:40 | Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr | 14.10.2012 |
26:02 | Schreckenberger, Katrin | 2003 | TuS Neureut | 08.10. | Karlsruhe | |
26:26 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.10. | Karlsruhe |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 13,70 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 12,04 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 23.07.2011 |
13,02 | +0,7 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 16.07. | Zell am Harmersbach |
13,34 | +0,0 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
14,98 | +0,0 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
15,00 | -0,6 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,00 | -0,7 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
16,32 | -0,4 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
16,33 | +0,0 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal |
16,41 | +0,0 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,48 | Wlasak, Nele 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,68 | Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe | 5.08.2006 |
1,60 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 23.09. | Karlsbad | |
1,52 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad | |
1,36 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
1,32 | Schäfer, Romy | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
1,26 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
1,22 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
1,14 | Schuster, Charlotte | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,34 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,48 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 2.10.2011 |
4,98 | +0,1 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
4,73 | -0,2 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 08.07. | Rheinstetten |
4,53 | +0,2 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
4,47 | +0,3 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
4,31 | -1,3 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
4,20 | +0,9 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
4,09 | +1,6 | Schäfer, Romy | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
4,09 | +1,4 | Schuster, Charlotte | 2003 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
4,07 | -0,1 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
4,06 | +0,0 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
3,82 | +1,1 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3,14 | +0,8 | Angulo Hammes, Clara | 2003 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,94 | Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11,71 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 10.04.2011 |
9,37 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 08.07. | Rheinstetten | |
9,25 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
8,50 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
8,24 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 09.07. | Bermesbach | |
7,94 | Zwirner, Nele | 2003 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
7,25 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
7,12 | Schuster, Charlotte | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
6,82 | Schäfer, Romy | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
6,48 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
6,47 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
5,93 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2016: | 17,58 | Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 31,89 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 15.10.2011 |
14,86 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2016: | 17,05 | Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 24,84 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 15.10.2011 |
9,33 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2016: | 27,64 | Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 35,49 | Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe | 13.07.2014 |
21,30 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 04.06. | Heidelberg | |
19,28 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 13.05. | Ettlingen | |
18,69 | Zwirner, Nele | 2003 | MTV Karlsruhe | 23.09. | Karlsbad | |
14,98 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
12,43 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 39,50 | Kahmann, Silja 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 50,50 | Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch | 15.08.2004 |
46,50 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
34,50 | Zwirner, Nele | 2003 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
30,50 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad | |
30,00 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
26,00 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2016: | 1.879 | Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.230 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 2.10.2011 |
1.964 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
13,70(-1,0)-4,98(+0,1)-1,50-8,50 |
1.924 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 08.07. | Rheinstetten |
14,01(-0,9)-4,73(-0,2)-1,46-9,37 |
1.630 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
14,87(-0,9)-4,31(-1,3)-1,34-6,88 |
1.561 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
14,10(-1,0)-4,07(-0,1)-1,22-6,48 |
1.507 | Schäfer, Romy | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
14,98(-1,0)-4,02(-0,1)-1,22-6,82 |
1.446 | Wittich, Evelyn | 2003 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
15,13(-0,9)-3,75(+0,0)-1,26-5,93 |
1.435 | Schuster, Charlotte | 2003 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
15,34(-0,9)-3,94(+0,1)-1,14-7,12 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2016: | 2.253 | Slawik, Anna 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.729 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 1.04.2011 |
2.444 | Birimisa, Pauline | 2003 | SSV Ettlingen | 27.05. | Karlsbad |
13,53(-0,4)-13,63(-1,1)-4,62(-0,2)-1,52-21,01 |
2.382 | Klein, Sharleen | 2003 | TuS Rüppurr | 13.05. | Ettlingen |
14,37(+0,4)-13,20(+0,4)-4,59(+0,5)-1,52-19,28 |
1.934 | Klein, Emily | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
15,14(+0,6)-15,96(+0,4)-3,95(-1,0)-1,36-12,43 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bestl. 2016: | 2.146 | Molnar, Yumi-Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.495 | Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut | 4.05.2013 |
2.269 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,46(+0,4)-15,00(-0,4)-4,47(+0,3)-46,50-8:31,58 |
2.245 | Rieß, Emilia | 2003 | SSC Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad |
13,83(-1,2)-15,00(-0,7)-4,45(+0,4)-30,50-7:55,84 |
2.011 | Gebreyesus, Salina | 2003 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal |
14,61(+0,0)-16,33(+0,0)-3,84(+0,0)-30,00-8:22,57 |
1.998 | Gräßer, Hannah | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,02-16,32-3,87-26,00-8:40,52 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
LGR Rekorde: | 2.721 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 26.06.2011 |
1.931 | Fischer, Marilen | 2003 | MTV Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
14,63(+0,0)-16,62(-0,8)-3,86(+0,8)-8,45-14,86 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2016: | 40,12 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 39,23 | LG Region Karlsruhe | 4.06.2011 |
41,40 | LG Region Karlsruhe I | 26.07. | Karlsruhe |
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004) | ||
Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004) |
41,62 | LG Region Karlsruhe II | 24.09. | Karlsbad |
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004) | ||
Beute, Lucy (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004) |
42,35 | LG Region Karlsruhe III | 25.06. | Karlsruhe |
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005) | ||
Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004) |
43,20 | LG Region Karlsruhe IV | 26.07. | Karlsruhe |
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005) | ||
Beute, Lucy (2004); Jährig, Sophia (2004) |
43,59 | LG Region Karlsruhe V | 24.09. | Karlsbad |
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005) | ||
Scharf, Linda (2005); Jährig, Sophia (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 4.260 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4.364 | LG Region Karlsruhe | 30.09.2012 |
3.925 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Zittel, Anna (2004) - 1.347; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.298 | ||
Fürniß, Mara (2005) - 1.280 |
3.520 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Jährig, Sophia (2004) - 1.232; Lautenschläger, Jana (2004) - 1.150 | ||
Schmidt, Annalena (2004) - 1.138 |
3.440 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Rother, Franziska (2004) - 1.151; Kremer, Alexandra (2004) - 1.145 | ||
Böer, Celine (2005) - 1.144 |
3.395 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Eisele, Anna (2005) - 1.140; Scharf, Linda (2005) - 1.139 | ||
Knöbl, Ella (2005) - 1.116 |
3.365 | LG Region Karlsruhe V | 08.07. | Rheinstetten |
Beute, Lucy (2004) - 1.136; Eisele, Anna (2005) - 1.116 | ||
Kremer, Alexandra (2004) - 1.113 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 5.623 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5.763 | LG Region Karlsruhe | 31.07.2011 |
5.155 | LG Region Karlsruhe I | 08.07. | Rheinstetten |
Zittel, Anna (2004) - 1.779; Fürniß, Mara (2005) - 1.712 | ||
Jährig, Sophia (2004) - 1.664 |
4.485 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Eisele, Anna (2005) - 1.534; Rother, Franziska (2004) - 1.519 | ||
Böer, Celine (2005) - 1.432 |
4.319 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Eisele, Anna (2005) - 1.471; Kremer, Alexandra (2004) - 1.468 | ||
Böer, Celine (2005) - 1.380 |
Block Mannschaft |
Bestl. 2016: | 11.546 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 11.710 | LG Region Karlsruhe | 29.05.2011 |
10.805 | LG Region Karlsruhe I | 28.05. | Karlsbad |
Zittel, Anna (2004) - 2.300; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.154 | ||
Pöttinger, Rosa (2004) - 2.139; Fürniß, Mara (2005) - 2.121; Jährig, Sophia (2004) - 2.091 |
10.754 | LG Region Karlsruhe II | 14.05. | Ettlingen |
Zittel, Anna (2004) - 2.268; Jährig, Sophia (2004) - 2.186 | ||
Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.165; Fürniß, Mara (2005) - 2.075; Raupp, Franziska (2004) - 2.060 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2016: | 6.844 | LG Region Karlsruhe |
6.662 | LG Region Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,27 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,82 | Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch | 19.09.2004 |
10,46 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
10,81 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 27.05. | Karlsbad | |
10,84 | Beute, Lucy | 2004 | SVK Beiertheim | 24.09. | Karlsbad | |
11,05 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
11,09 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
11,14 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
11,21 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
11,22 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
11,53 | +0,0 | Lautenschläger, Jana | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
11,68 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
11,70 | Wagner, Luisa | 2004 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
11,83 | Zimmermann, Kim | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
11,85 | +0,0 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
12,13 | +0,0 | Schmidt, Annalena | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:41,06 | Gräßer, Hannah 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:22,03 | Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe | 22.07.2000 |
2:30,42 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
2:43,01 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
2:57,22 | Zimmermann, Kim | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen | |
2:58,42 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
2000 m Lauf |
LGR Rekorde: | 7:49,78 | Rieger, Celina 1992 -- TV Malsch | 8.10.2005 |
8:31,58 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,10 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,59 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 27.06.2010 |
10,19 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
10,80 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
10,84 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 24.09. | Karlsbad | |
11,29 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad | |
11,51 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad | |
11,82 | Sturm, Johanna | 2004 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
13,07 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,60 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,60 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe | 24.09.2016 | |
LGR Rekorde: | 1,60 | Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe | 22.06.2005 |
1,45 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,44 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
1,32 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
1,32 | Sturm, Johanna | 2004 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
1,28 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,26 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
1,25 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
1,20 | Riegel, Emilia | 2004 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
1,15 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 5,15 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 5,28 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 27.06.2010 |
4,68 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
4,64 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
4,63 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal | |
4,47 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
4,46 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
4,34 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
4,28 | Beute, Lucy | 2004 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
4,17 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
4,15 | Sturm, Johanna | 2004 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
4,13 | Lautenschläger, Jana | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
4,12 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
3,99 | Schmidt, Annalena | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
3,95 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,73 | Zimmermann, Kim | 2004 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 8,46 | Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 9,91 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 15.10.2011 |
7,66 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 18,77 | Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 28,74 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 29.08.2010 |
22,90 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 24,21 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 37,52 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 19.09.2010 |
23,23 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen | |
19,61 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen | |
13,55 | Nziengui, Clara Badjina | 2004 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen | |
12,37 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 44,00 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 48,50 | Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe | 25.09.2010 |
46,50 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 13.05. | Ettlingen | |
41,50 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
36,00 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad | |
28,00 | Schmidt, Annalena | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
27,00 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
26,50 | Riegel, Emilia | 2004 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
25,50 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
22,50 | Lautenschläger, Jana | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
22,00 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
21,00 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
19,50 | Beute, Lucy | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
19,50 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
18,50 | Zimmermann, Kim | 2004 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.485 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.499 | Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe | 23.06.2012 |
1.373 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
11,20-4,27-43,50 |
1.369 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
10,99-4,35-39,00 |
1.298 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
11,37-4,31-35,00 |
1.232 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
11,52-4,46-27,00 |
1.151 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,21-4,17-19,50 |
1.150 | Lautenschläger, Jana | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
11,53-4,13-22,50 |
1.145 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
11,68-3,95-25,50 |
1.138 | Schmidt, Annalena | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
12,13-3,99-28,00 |
1.136 | Beute, Lucy | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
11,52-4,28-19,50 |
1.105 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
11,87-4,12-21,00 |
994 | Zimmermann, Kim | 2004 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
11,99-3,60-17,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 2.038 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.038 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe | 2.10.2016 |
1.844 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
10,99-4,35-1,45-39,00 |
1.722 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
11,20-4,27-1,25-43,50 |
1.664 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
11,52-4,46-1,38-27,00 |
1.519 | Rother, Franziska | 2004 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,21-4,17-1,28-19,50 |
1.468 | Kremer, Alexandra | 2004 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
11,80-3,88-1,26-24,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.515 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.515 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe | 5.06.2016 |
2.300 | Zittel, Anna | 2004 | MTV Karlsruhe | 28.05. | Karlsbad |
10,81-10,47-4,52-1,40-18,65 |
2.186 | Jährig, Sophia | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
11,22-11,62-4,28-1,44-19,61 |
2.060 | Raupp, Franziska | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
11,09-11,45-4,42-1,32-12,37 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.284 | Zwirner, Nele 2003 -- MTV Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.438 | Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe | 6.05.2017 |
2.438 | Pöttinger, Rosa | 2004 | SSC Karlsruhe | 06.05. | Bühlertal |
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42 |
2.165 | Molnar, Maya-Naomi | 2004 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
11,24-12,05-4,29-34,00-2:43,01 |
1.781 | Langenhorst, Mirka | 2004 | SSV Ettlingen | 14.05. | Ettlingen |
11,91-13,07-3,82-19,00-2:59,95 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2016: | 10,85 | Nziengui, Clara 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,21 | Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe | 10.07.2010 |
10,55 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 24.09. | Karlsbad | |
11,43 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
11,68 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen | |
11,82 | Scharf, Linda | 2005 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
12,56 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:42,42 | Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:37,29 | Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe | 4.07.1998 |
2:41,63 | Scharf, Linda | 2005 | Post Südstadt Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
2:49,89 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2016: | 10,71 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 10,17 | Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen | 25.07.2012 |
10,84 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad | |
11,25 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,32 | Jährig, Sophia 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,56 | Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe | 27.09.2015 | |
LGR Rekorde: | 1,56 | Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe | 2.10.2011 |
1,38 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
1,32 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,20 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
1,08 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,42 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4,94 | Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen | 29.09.2013 |
4,68 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 26.07. | Karlsruhe | |
4,23 | Scharf, Linda | 2005 | Post Südstadt Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
4,13 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
4,10 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,85 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,22 | Naskowski, Najara | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2016: | 5,82 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 8,66 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 10.07.2010 |
4,76 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2016: | 14,68 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 21,60 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 16.05.2010 |
11,51 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2016: | 20,03 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 35,33 | Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe | 19.09.2010 |
15,51 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 07.10. | Karlsruhe | |
12,88 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 14.05. | Ettlingen |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2016: | 40,50 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 40,50 | Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe | 20.09.2016 |
31,50 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
31,50 | Scharf, Linda | 2005 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
29,00 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
29,00 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
28,50 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
23,00 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
18,00 | Naskowski, Najara | 2005 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2016: | 1.353 | Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.377 | Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut | 30.09.2012 |
1.280 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,73-4,36-25,50 |
1.144 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,52-4,03-23,00 |
1.140 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,72-4,10-23,50 |
1.139 | Scharf, Linda | 2005 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,82-4,03-25,00 |
1.116 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
12,61-3,85-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2016: | 1.680 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.873 | Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen | 7.07.2013 |
1.712 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,73-4,36-1,38-25,50 |
1.534 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,72-4,10-1,32-23,50 |
1.432 | Böer, Celine | 2005 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,52-4,03-1,16-23,00 |
1.349 | Knöbl, Ella | 2005 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
12,61-3,85-1,08-31,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2016: | 2.041 | Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.130 | Birimisa, Pauline 2003 -- SSV Ettlingen | 26.04.2015 |
2.121 | Fürniß, Mara | 2005 | TuS Neureut | 28.05. | Karlsbad |
10,82-10,84-4,32-1,32-12,59 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2016: | 2.135 | Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2.135 | Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut | 5.06.2016 |
1.980 | Eisele, Anna | 2005 | MTV Karlsruhe | 14.05. | Ettlingen |
11,68-11,25-3,60-24,50-2:49,89 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2016: | 30,57 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 28,16 | LG Karlsruhe | 26.09.2009 |
29,66 | LG Region Karlsruhe I | 24.09. | Karlsbad |
Betz, Amelie (2007); Singer, Alicia (2006) | ||
Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006) |
30,13 | LG Region Karlsruhe II | 24.09. | Karlsbad |
Hofsäß, Lisa (2007); Schneikart, Emilia Rosaria (2007) | ||
Friedrich, Mira (2006); Keller, Julika (2007) |
30,49 | LG Region Karlsruhe III | 25.06. | Karlsruhe |
Jansen, Chiara (2007); Singer, Alicia (2006) | ||
Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006) |
33,26 | LG Region Karlsruhe IV | 25.06. | Karlsruhe |
Schuster, Helene (2006); Scheefer, Line (2007) | ||
Hess, Marit (2007); Betz, Amelie (2007) |
33,88 | LG Region Karlsruhe V | 25.06. | Karlsruhe |
Wienroeder, Jella (2007); Dienst, Nele (2007) | ||
Riehemann, Lara (2007); Hofsäß, Lisa (2007) |
3 x 800 m Staffel |
LGR Rekorde: | 8:54,24 | LG Karlsruhe | 30.06.2007 |
9:28,18 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Wehner, Stina (2006); Helling, Lissy (2007) | ||
Keller, Julika (2007) |
9:38,85 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Adler, Hannah (2006); Zwirner, Ella (2006) | ||
Gilliard, Louisa (2006) |
10:14,62 | LG Region Karlsruhe IV | 08.07. | Rheinstetten |
Hug, Hannah (2006); Josiah, Naomi (2007) | ||
Riehemann, Lara (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 3.593 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 3.772 | LG Karlsruhe | 25.07.2001 |
3.620 | LG Region Karlsruhe I | 01.10. | Karlsruhe |
Gilliard, Louisa (2006) - 1.237; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.201 | ||
Friedrich, Mira (2006) - 1.182 |
3.525 | LG Region Karlsruhe II | 08.07. | Rheinstetten |
Gilliard, Louisa (2006) - 1.201; Zwirner, Ella (2006) - 1.195 | ||
Keller, Julika (2007) - 1.129 |
3.495 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Zwirner, Ella (2006) - 1.177; Adler, Hannah (2006) - 1.166 | ||
Schneikart, Emilia (2007) - 1.152 |
3.331 | LG Region Karlsruhe IV | 08.07. | Rheinstetten |
Schneikart, Emilia Rosaria (2007) - 1.120; Adler, Hannah (2006) - 1.113 | ||
Singer, Alicia (2006) - 1.098 |
3.315 | LG Region Karlsruhe V | 01.10. | Karlsruhe |
Keller, Julika (2007) - 1.127; Siebert, Moana (2007) - 1.112 | ||
Singer, Alicia (2006) - 1.076 |
3.058 | LG Region Karlsruhe VI | 01.10. | Karlsruhe |
Rettig, Pia (2007) - 1.050; Anato, Estefania (2007) - 1.015 | ||
Lang, Sarah (2006) - 993 |
3.024 | LG Region Karlsruhe VII | 08.07. | Rheinstetten |
Wehner, Stina (2006) - 1.062; Josiah, Naomi (2007) - 997 | ||
Helling, Lissy (2007) - 965 |
2.953 | LG Region Karlsruhe VIII | 01.10. | Karlsruhe |
Helling, Lissy (2007) - 986; Schmidt, Paulina (2006) - 985 | ||
Wirkner, Lisa (2006) - 982 |
2.879 | LG Region Karlsruhe IX | 01.10. | Karlsruhe |
Josiah, Naomi (2007) - 961; Riehemann, Lara (2007) - 960 | ||
Hess, Marit (2007) - 958 |
2.789 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 944; Kern, Jasemin (2007) - 932 | ||
Mac-Carty, Charlotte (2007) - 913 |
2.678 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
Riehemann, Lara (2007) - 902; Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 891 | ||
Kirschner, Lilian (2007) - 885 |
2.570 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Hug, Hannah (2006) - 878; Scheyhing, Sorelle (2006) - 856 | ||
Rapp, Laura (2006) - 836 |
2.399 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Osmoricic, Annabel (2007) - 812; Scheefer, Line (2007) - 798 | ||
Gillich, Pauline (2006) - 789 |
2.001 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
Küffner, Emma (2007) - 733; Zapf, Zoe (2007) - 660 | ||
Giannuzzi, Giorgia (2006) - 608 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 4.537 | LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4.821 | LG Karlsruhe | 25.07.2001 |
4.735 | LG Region Karlsruhe I | 01.10. | Karlsruhe |
Zwirner, Ella (2006) - 1.596; Gilliard, Louisa (2006) - 1.579 | ||
Adler, Hannah (2006) - 1.560 |
4.315 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Friedrich, Mira (2006) - 1.497; Schneikart, Emilia (2007) - 1.413 | ||
Hofsäß, Lisa (2007) - 1.405 |
3.719 | LG Region Karlsruhe III | 01.10. | Karlsruhe |
Singer, Alicia (2006) - 1.364; Hess, Marit (2007) - 1.191 | ||
Riehemann, Lara (2007) - 1.164 |
3.650 | LG Region Karlsruhe IV | 08.07. | Rheinstetten |
Singer, Alicia (2006) - 1.373; Josiah, Naomi (2007) - 1.157 | ||
Riehemann, Lara (2007) - 1.120 |
DSMM Gruppe 1 |
Bestl. 2016: | 4.642 | LG Region Karlsruhe |
5.073 | LG Region Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 7,69 | Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut | ||
LGR Rekorde: | 7,24 | Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe | 26.09.2009 |
7,48 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
7,60 | Kresken, Sophia | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
8,02 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,05 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
8,11 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,25 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,27 | Schmidt, Paulina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,30 | Wehner, Stina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
8,50 | Schuster, Helene | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
8,51 | Burmester, Hannah | 2006 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe |
8,51 | Wirkner, Lisa | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
8,54 | Lilienthal, Fanny | 2006 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
8,77 | Lang, Sarah | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
8,80 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
8,91 | Rapp, Laura | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,95 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
9,01 | Lutsch, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,14 | Gillich, Pauline | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,23 | Lubitovski, Veronika | 2006 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
9,31 | Scheyhing, Sorelle | 2006 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn |
9,33 | Landes, Lucy | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
10,37 | Giannuzzi, Giorgia | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 3:04,65 | Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:42,17 | Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe | 23.07.2008 |
2:52,57 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2:52,75 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2:58,12 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
3:06,65 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
3:08,91 | Schuster, Helene | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3:10,85 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 24.09. | Karlsbad | |
3:13,37 | Rapp, Laura | 2006 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
3:13,92 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:22,20 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,28 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,48 | Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe | 18.04.2010 |
1,38 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
1,36 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,24 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,20 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
1,17 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
1,08 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
1,08 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,38 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4,72 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 23.07.2008 |
4,34 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
4,30 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
4,17 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
4,08 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 31.05. | Karlsruhe | |
3,79 | Kresken, Sophia | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
3,73 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3,62 | Schmidt, Paulina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,54 | Wirkner, Lisa | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,50 | Wehner, Stina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
3,42 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
3,34 | Lubitovski, Veronika | 2006 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
3,31 | Lang, Sarah | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,27 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,27 | Rapp, Laura | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3,21 | Scheyhing, Sorelle | 2006 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn | |
3,19 | Lilienthal, Fanny | 2006 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
3,16 | Schuster, Helene | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3,05 | Burmester, Hannah | 2006 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
2,97 | Gillich, Pauline | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2,77 | Landes, Lucy | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
2,51 | Giannuzzi, Giorgia | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,48 | Bäuerle, Gloria | 2006 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 32,00 | Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut | ||
LGR Rekorde: | 47,00 | Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe | 20.04.2008 |
32,50 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
32,00 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
30,50 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
29,00 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
25,50 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
24,50 | Lang, Sarah | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
24,00 | Wehner, Stina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
21,50 | Scheyhing, Sorelle | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
20,50 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
19,00 | Wirkner, Lisa | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
18,50 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
18,00 | Lubitovski, Veronika | 2006 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
18,00 | Burmester, Hannah | 2006 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
16,50 | Schmidt, Paulina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
15,00 | Gillich, Pauline | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
15,00 | Lutsch, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
14,00 | Giannuzzi, Giorgia | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
14,00 | Rapp, Laura | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.325 | Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut | ||
LGR Rekorde: | 1.439 | Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim | 9.09.2001 |
1.237 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
7,67-4,00-27,50 |
1.204 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,05-3,88-30,00 |
1.195 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,24-4,12-28,50 |
1.182 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,25-3,73-32,00 |
1.098 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,09-4,00-20,00 |
1.062 | Wehner, Stina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,30-3,50-24,00 |
993 | Lang, Sarah | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,77-3,31-24,50 |
985 | Schmidt, Paulina | 2006 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,27-3,62-16,50 |
982 | Wirkner, Lisa | 2006 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,51-3,54-19,00 |
878 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,95-3,19-18,00 |
875 | Scheyhing, Sorelle | 2006 | SVK Beiertheim | 25.05. | Waldbronn |
9,31-3,21-20,00 |
873 | Lubitovski, Veronika | 2006 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
9,23-3,34-18,00 |
836 | Rapp, Laura | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,91-3,27-14,00 |
789 | Gillich, Pauline | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,14-2,97-15,00 |
608 | Giannuzzi, Giorgia | 2006 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,37-2,51-14,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.680 | Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.790 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 18.07.2008 |
1.602 | Zwirner, Ella | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,24-4,12-1,34-28,50 |
1.579 | Gilliard, Louisa | 2006 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
7,67-4,00-1,24-27,50 |
1.579 | Adler, Hannah | 2006 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,05-3,88-1,29-30,00 |
1.497 | Friedrich, Mira | 2006 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,25-3,73-1,20-32,00 |
1.373 | Singer, Alicia | 2006 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,09-4,00-1,14-20,00 |
1.221 | Hartfiel, Ida | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
8,80-3,42-1,08-23,00 |
1.112 | Hug, Hannah | 2006 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
9,09-3,41-1,02-20,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,02 | Schröder, Ricarda 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 7,46 | Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe | 23.09.2008 |
7,93 | Keller, Julika | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 24.09. | Karlsbad | |
8,15 | Betz, Amelie | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
8,19 | Jansen, Chiara | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
8,23 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
8,24 | Schneikart, Emilia Rosaria | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
8,37 | Rettig, Pia | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,37 | Anato, Estefania | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
8,48 | Siebert, Moana | 2007 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
8,49 | Helling, Lissy | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,56 | Krämer, Sophie | 2007 | SVK Beiertheim | 30.04. | Karlsbad |
8,64 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
8,71 | Ehniß, Salome | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
8,75 | Neimöck, Sina-Eileen | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
8,83 | Dienst, Nele | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
8,91 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
8,94 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
8,96 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
9,01 | Sauer, Hannah | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
9,03 | Landes, Sarah | 2007 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
9,12 | Kullasik, Helena | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
9,15 | Kern, Jasemin | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,20 | Wienroeder, Jella | 2007 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
9,20 | Scheefer, Line | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,26 | Osmoricic, Annabel | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,32 | Mac-Carty, Charlotte | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,43 | Engel, Amalia | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
9,64 | Küffner, Emma | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
10,01 | Steer, Elizaveta | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
10,29 | Landmann, Carolin | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
10,32 | Zapf, Zoe | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,36 | Göller, Ida | 2007 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
800 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:57,40 | Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 2:46,75 | Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe | 28.04.2007 |
2:56,12 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
3:01,92 | Krämer, Sophie | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
3:10,07 | Neimöck, Sina-Eileen | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:15,49 | Keller, Julika | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:16,19 | Helling, Lissy | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:17,73 | Jansen, Chiara | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3:18,59 | Scheefer, Line | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3:18,72 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
3:19,77 | Schneikart, Emilia | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
3:21,58 | Engel, Amalia | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
3:24,47 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3:26,28 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
3:29,84 | Wienroeder, Jella | 2007 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
3:30,25 | Ehniß, Salome | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3:30,91 | Dienst, Nele | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
3:47,98 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
4:04,45 | Göller, Ida | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
Hochsprung |
Bestl. 2016: | 1,22 | Zwirner, Ella 2006 -- MTV Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1,36 | Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe | 26.09.2009 |
1,12 | Schneikart, Emilia | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
1,08 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 25.05. | Waldbronn | |
1,08 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
1,06 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
1,05 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
1,05 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
1,04 | Jansen, Chiara | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
1,00 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 4,13 | Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 4,36 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 9.09.2007 |
4,03 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
4,02 | Keller, Julika | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 26.07. | Karlsruhe | |
3,96 | Anato, Estefania | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,81 | Betz, Amelie | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3,79 | Krämer, Sophie | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
3,78 | Siebert, Moana | 2007 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,61 | Rettig, Pia | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
3,60 | Jansen, Chiara | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
3,58 | Helling, Lissy | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
3,56 | Schneikart, Emilia Rosaria | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
3,44 | Kern, Jasemin | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,40 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
3,38 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,32 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,32 | Mac-Carty, Charlotte | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,32 | Neimöck, Sina-Eileen | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,31 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,15 | Engel, Amalia | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
3,13 | Scheefer, Line | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
3,12 | Sauer, Hannah | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3,09 | Wienroeder, Jella | 2007 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe | |
3,09 | Küffner, Emma | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
3,05 | Kullasik, Helena | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
3,04 | Landes, Sarah | 2007 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
2,95 | Dienst, Nele | 2007 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
2,94 | Zapf, Zoe | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,91 | Osmoricic, Annabel | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,90 | Ehniß, Salome | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
2,88 | Landmann, Carolin | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,74 | Steer, Elizaveta | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
2,68 | Göller, Ida | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 27,00 | Kühn, Luise 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 42,00 | Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe | 21.09.2007 |
34,00 | Schneikart, Emilia Rosaria | 2007 | SSV Ettlingen | 24.09. | Karlsbad | |
30,00 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn | |
27,00 | Siebert, Moana | 2007 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
26,50 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
26,50 | Keller, Julika | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
25,00 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad | |
23,00 | Mac-Carty, Charlotte | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
22,50 | Rettig, Pia | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
22,50 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe | |
21,00 | Dienst, Nele | 2007 | SSV Ettlingen | 25.06. | Karlsruhe |
21,00 | Kern, Jasemin | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
20,50 | Neimöck, Sina-Eileen | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
20,00 | Jansen, Chiara | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
19,00 | Krämer, Sophie | 2007 | SVK Beiertheim | 30.04. | Karlsbad | |
19,00 | Helling, Lissy | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
18,00 | Betz, Amelie | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
18,00 | Osmoricic, Annabel | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
17,00 | Landmann, Carolin | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
16,50 | Wienroeder, Jella | 2007 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad | |
16,50 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
16,50 | Anato, Estefania | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
16,00 | Engel, Amalia | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
14,50 | Scheefer, Line | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
13,00 | Ehniß, Salome | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn | |
13,00 | Kullasik, Helena | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
13,00 | Sauer, Hannah | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
13,00 | Landes, Sarah | 2007 | TSV Weingarten | 25.06. | Karlsruhe | |
13,00 | Zapf, Zoe | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
13,00 | Küffner, Emma | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
12,50 | Göller, Ida | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
11,50 | Steer, Elizaveta | 2007 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.124 | Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.298 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 16.09.2007 |
1.201 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,23-4,03-30,00 |
1.152 | Schneikart, Emilia Rosaria | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,42-3,55-33,00 |
1.129 | Keller, Julika | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
8,07-3,60-26,50 |
1.112 | Siebert, Moana | 2007 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,48-3,78-27,00 |
1.050 | Rettig, Pia | 2007 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,37-3,61-22,50 |
1.015 | Anato, Estefania | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,37-3,96-16,50 |
1.014 | Betz, Amelie | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
8,19-3,62-18,00 |
997 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
8,96-3,31-26,50 |
986 | Helling, Lissy | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,49-3,55-19,00 |
982 | Krämer, Sophie | 2007 | SVK Beiertheim | 30.04. | Karlsbad |
8,56-3,58-19,00 |
965 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 30.04. | Karlsbad |
8,94-3,18-25,00 |
960 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,91-3,34-22,50 |
944 | Neimöck, Sina-Eileen | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
8,80-3,32-20,50 |
932 | Kern, Jasemin | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,15-3,44-21,00 |
913 | Mac-Carty, Charlotte | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,32-3,22-23,00 |
885 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
8,94-3,38-16,50 |
872 | Dienst, Nele | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
8,83-2,86-20,00 |
812 | Osmoricic, Annabel | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,26-2,91-18,00 |
807 | Wienroeder, Jella | 2007 | SSV Ettlingen | 30.04. | Karlsbad |
9,29-3,04-16,50 |
803 | Engel, Amalia | 2007 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
9,43-3,15-16,00 |
798 | Scheefer, Line | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,20-3,13-14,50 |
758 | Ehniß, Salome | 2007 | MTV Karlsruhe | 25.05. | Waldbronn |
9,04-2,90-13,00 |
733 | Küffner, Emma | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,64-3,09-13,00 |
660 | Zapf, Zoe | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,32-2,94-13,00 |
597 | Göller, Ida | 2007 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,36-2,58-12,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.453 | Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe | ||
LGR Rekorde: | 1.692 | Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut | 16.09.2007 |
1.413 | Schneikart, Emilia | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,42-3,55-1,12-33,00 |
1.405 | Hofsäß, Lisa | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,23-4,03-1,04-30,00 |
1.191 | Hess, Marit | 2007 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,04-3,32-1,08-23,50 |
1.164 | Riehemann, Lara | 2007 | SSV Ettlingen | 01.10. | Karlsruhe |
8,91-3,34-1,04-22,50 |
1.157 | Josiah, Naomi | 2007 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
8,96-3,31-0,98-26,50 |
1.155 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 25.05. | Waldbronn |
8,76-3,27-1,08-19,00 |
1.024 | Kirschner, Lilian | 2007 | SSV Ettlingen | 25.05. | Waldbronn |
8,64-3,01-1,05-13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 2.875 | LG Region Karlsruhe |
2.677 | LG Region Karlsruhe I | 01.10. | Karlsruhe |
Friedrich, Annika (2008) - 945; Schubert, Ella (2008) - 885 | ||
Kuran, Olivia (2008) - 847 |
2.467 | LG Region Karlsruhe II | 01.10. | Karlsruhe |
Wölfel, Laura (2008) - 839; Rothe, Karla (2008) - 826 | ||
Ponzelar, Sarah (2008) - 802 |
2.432 | LG Region Karlsruhe III | 08.07. | Rheinstetten |
Kuran, Olivia (2008) - 834; Hartfiel, Lotta (2008) - 827 | ||
Richter, Annalena (2008) - 771 |
2.185 | LG Region Karlsruhe IV | 01.10. | Karlsruhe |
Scheefer, Meike (2009) - 770; Nacke, Julia (2009) - 712 | ||
Nolting, Tessa (2008) - 703 |
1.925 | LG Region Karlsruhe V | 01.10. | Karlsruhe |
Krause, Jule (2008) - 648; Henninger, Lily (2008) - 648 | ||
Scherer, Sophie (2009) - 629 |
1.806 | LG Region Karlsruhe VI | 08.07. | Rheinstetten |
Schmalz, Camille (2009) - 624; Baltes, Klara (2009) - 593 | ||
Fliege, Annika (2009) - 589 |
1.805 | LG Region Karlsruhe VII | 01.10. | Karlsruhe |
Stegmaier, Lena (2009) - 623; Hartmann, Johanna (2009) - 605 | ||
Rapp, Julia (2009) - 577 |
1.357 | LG Region Karlsruhe IX | 01.10. | Karlsruhe |
Koller, Greta (2009) - 526; Kirchner, Anastasia (2009) - 470 | ||
Lang, Clarissa (2010) - 361 |
1.136 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
Gilliard, Lina (2009) - 498; Lang, Clarissa (2010) - 350 | ||
Toma, Daniela (2010) - 288 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,61 | Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe |
8,58 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,62 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
8,74 | Ponzelar, Sarah | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
8,91 | Kuran, Olivia | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,04 | Brunner, Helene | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
9,04 | Schubert, Ella | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
9,12 | Wölfel, Laura | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
9,16 | Syskowski, Marie-Sophie | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
9,27 | Richter, Annalena | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
9,37 | Ermler, Silja | 2008 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe |
9,63 | Henninger, Lily | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
9,77 | Nolting, Tessa | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,84 | Roth, Aline | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
9,95 | Hartfiel, Lotta | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
10,48 | Krause, Jule | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
600 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:13,32 | Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe |
2:15,98 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
2:21,37 | Schubert, Ella | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
2:23,57 | Henninger, Lily | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
2:24,72 | Ponzelar, Sarah | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
2:29,58 | Ermler, Silja | 2008 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe |
800 m Lauf |
3:14,33 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 01.04. | Bietigheim | |
3:21,28 | Deimel, Paula | 2008 | TuS Rüppurr | 01.04. | Bietigheim | |
3:32,27 | Brunner, Helene | 2008 | TuS Rüppurr | 01.04. | Bietigheim |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,58 | Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe |
3,35 | Ermler, Silja | 2008 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
3,30 | Syskowski, Marie-Sophie | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
3,27 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 25.05. | Waldbronn | |
3,24 | Hartfiel, Lotta | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,19 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 25.06. | Karlsruhe | |
3,13 | Ponzelar, Sarah | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,11 | Wölfel, Laura | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
3,10 | Schubert, Ella | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
3,09 | Richter, Annalena | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
3,00 | Brunner, Helene | 2008 | TuS Rüppurr | 09.07. | Beremersbach |
2,90 | Kuran, Olivia | 2008 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
2,70 | Roth, Aline | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,67 | Henninger, Lily | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
2,64 | Nolting, Tessa | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,44 | Krause, Jule | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 24,50 | Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe |
21,00 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
20,00 | Hartfiel, Lotta | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
20,00 | Schubert, Ella | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe | |
19,00 | Kuran, Olivia | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
18,50 | Ermler, Silja | 2008 | TV Malsch | 25.06. | Karlsruhe | |
18,50 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermesbach | |
18,00 | Krause, Jule | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
17,50 | Roth, Aline | 2008 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
17,50 | Brunner, Helene | 2008 | TuS Rüppurr | 09.07. | Beremersbach | |
17,00 | Wölfel, Laura | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
16,00 | Nolting, Tessa | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
15,50 | Syskowski, Marie-Sophie | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett | |
13,50 | Richter, Annalena | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten | |
12,50 | Ponzelar, Sarah | 2008 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
11,50 | Henninger, Lily | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 1.010 | Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe |
945 | Friedrich, Annika | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
8,58-3,12-21,00 |
898 | Rothe, Karla | 2008 | TuS Rüppurr | 09.07. | Bermesbach |
8,3-2,98-18,50 |
885 | Schubert, Ella | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
9,04-3,10-20,00 |
847 | Kuran, Olivia | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
8,91-2,83-19,00 |
839 | Wölfel, Laura | 2008 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,12-3,11-17,00 |
839 | Syskowski, Marie-Sophie | 2008 | SSC Karlsruhe | 01.07. | Freistett |
9,16-3,30-15,50 |
827 | Hartfiel, Lotta | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
9,95-3,24-20,00 |
820 | Brunner, Helene | 2008 | TuS Rüppurr | 09.07. | Beremersbach |
9,0-3,00-17,50 |
802 | Ponzelar, Sarah | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
8,74-3,13-12,00 |
771 | Richter, Annalena | 2008 | SSV Ettlingen | 08.07. | Rheinstetten |
9,27-3,09-13,50 |
703 | Nolting, Tessa | 2008 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,77-2,64-16,00 |
648 | Henninger, Lily | 2008 | TuS Neureut | 01.10. | Karlsruhe |
9,63-2,67-11,50 |
648 | Krause, Jule | 2008 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
10,48-2,44-18,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
Bestl. 2016: | 8,1 | Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe |
9,20 | Rapp, Julia | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
9,32 | Scheefer, Meike | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
9,43 | Schmalz, Camille | 2009 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
9,51 | Mentel-Coignac, Marie | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
9,68 | Kröpelin, Lena | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
9,74 | Nacke, Julia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,88 | Hartmann, Johanna | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
10,00 | Stegmaier, Lena | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
10,01 | Wacker, Emilia | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
10,05 | Baltes, Klara | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,12 | Scherer, Sophie | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
10,18 | Bandholz, Yula | 2010 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
10,34 | Bakar, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
10,43 | Fliege, Annika | 2009 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
10,46 | Heger, Svenja | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
10,51 | Gilliard, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
10,72 | Koller, Greta | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
10,83 | Toma, Daniela | 2010 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
10,84 | Kirchner, Anastasia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
11,41 | Lang, Clarissa | 2010 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
600 m Lauf |
Bestl. 2016: | 2:34,09 | Henninger, Lily 2008 -- TuS Neureut |
2:29,65 | Scheefer, Meike | 2009 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2:31,39 | Schmalz, Camille | 2009 | LG Region Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2:37,16 | Hartmann, Johanna | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
2:37,31 | Nacke, Julia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2:45,41 | Mentel-Coignac, Marie | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2:47,86 | Kröpelin, Lena | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2:51,48 | Bakar, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe |
Weitsprung |
Bestl. 2016: | 3,31 | Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe |
2,98 | Scherer, Sophie | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,90 | Scheefer, Meike | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
2,83 | Nacke, Julia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,79 | Kröpelin, Lena | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2,75 | Rapp, Julia | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
2,72 | Mentel-Coignac, Marie | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2,68 | Bandholz, Yula | 2010 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,63 | Schmalz, Camille | 2009 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
2,62 | Hartmann, Johanna | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
2,61 | Fliege, Annika | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
2,57 | Baltes, Klara | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
2,54 | Wacker, Emilia | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
2,53 | Gilliard, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
2,53 | Stegmaier, Lena | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
2,47 | Bakar, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
2,45 | Koller, Greta | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
2,30 | Heger, Svenja | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
2,19 | Lang, Clarissa | 2010 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
2,19 | Kirchner, Anastasia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
2,03 | Toma, Daniela | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
1,91 | Knöpfler, Bruna | 2010 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe |
Schlagball 80g |
Bestl. 2016: | 20,00 | Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe |
24,00 | Kröpelin, Lena | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
15,50 | Scheefer, Meike | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe | |
14,50 | Nacke, Julia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
13,50 | Scherer, Sophie | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
13,00 | Wacker, Emilia | 2009 | SVK Beiertheim | 25.06. | Karlsruhe | |
13,00 | Stegmaier, Lena | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe | |
12,50 | Fliege, Annika | 2009 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten | |
12,00 | Mentel-Coignac, Marie | 2009 | Post Südstadt Karlsruhe | 25.06. | Karlsruhe | |
11,00 | Baltes, Klara | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten | |
11,00 | Koller, Greta | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
10,50 | Hartmann, Johanna | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe | |
10,50 | Kirchner, Anastasia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
9,50 | Schmalz, Camille | 2009 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
8,00 | Gilliard, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
7,00 | Lang, Clarissa | 2010 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten | |
6,50 | Toma, Daniela | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe | |
6,00 | Heger, Svenja | 2009 | TuS Neureut | 25.06. | Karlsruhe | |
5,50 | Rapp, Julia | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2016: | 942 | Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe |
770 | Scheefer, Meike | 2009 | MTV Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
9,32-2,90-15,50 |
712 | Nacke, Julia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
9,74-2,83-14,50 |
629 | Scherer, Sophie | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,12-2,98-10,00 |
624 | Schmalz, Camille | 2009 | LG Region Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
9,43-2,63-9,50 |
623 | Stegmaier, Lena | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
10,00-2,53-13,00 |
605 | Hartmann, Johanna | 2009 | TSV Weingarten | 01.10. | Karlsruhe |
9,88-2,62-10,50 |
593 | Baltes, Klara | 2009 | TuS Neureut | 08.07. | Rheinstetten |
10,05-2,57-11,00 |
589 | Fliege, Annika | 2009 | SVK Beiertheim | 08.07. | Rheinstetten |
10,43-2,56-12,50 |
577 | Rapp, Julia | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
9,20-2,75-5,50 |
526 | Koller, Greta | 2009 | TuS Rüppurr | 01.10. | Karlsruhe |
10,72-2,45-11,00 |
498 | Gilliard, Lina | 2009 | MTV Karlsruhe | 08.07. | Rheinstetten |
10,51-2,53-8,00 |
470 | Kirchner, Anastasia | 2009 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
10,84-2,19-10,50 |
361 | Lang, Clarissa | 2010 | LG Region Karlsruhe | 01.10. | Karlsruhe |
11,41-2,15-7,00 |
340 | Toma, Daniela | 2010 | SVK Beiertheim | 01.10. | Karlsruhe |
11,23-2,03-6,50 |
Seniorinnen W30 |
Seniorinnen W35 |
Seniorinnen W45 |
Seniorinnen W50 |
* gestartet für die Schweiz |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe |