Stefan Kohler

Stefan Kohler

  • Jahrgang:1996
  • Disziplin:10-Kampf
    400m
    Weitsprung
  • Bestleistung:6591 Pkt
    50,53 sek
    6,70 m
  • Trainer:Georg Zwirner
  • X
  • Stammverein:MTV Karlsruhe

Erfolge

2016
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf Mannschaft M (Kruse–Retzbach–Kohler)
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf Mannschaft Mannschaft Männer (Kruse-Retzbach-Kohler)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 10-Kampf M U23

2015
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf MJ U20
6. Platz Deutsche Meisterschaft 4x100m MJ U20 (Hock–Hornung–Kohler–Schmidt)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Weitsprung MJ U20
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Stabhochsprung MJ U20
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 10-Kampf MJ U20
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 110m Hürden MJ U20
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 60m Hürden MJ U20 Halle
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x100m MJ U20 (Ziel–Zimmermann–Hock–Kohler)

2014
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf Mannschaft MJ U20 (Kruse–Gausmann–Kohler)
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf Mannschaft MJ U20 (Kruse–Gausmann–Kohler)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x400m MJ U20 (Kleyer–Ziel–Kruse–Kohler)

2013
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf-Mannschaft MJ U18 (Kohler–Hobbie–Schwaiger)
7. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf MJ U18
Baden-Württembergischer Meister 10- Kampf MJ U18
Baden-Württembergischer Meister 10- Kampf-Mannschaft MJ U18 (Kohler–Hobbie–Wlasak)
Baden-Württembergischer Meister 4x100m MJ U20 (Ziel–Kruse–Kohler–Hock)
Baden-Württembergischer Meister Olympische Staffel MJ U20 (Panic–Kohler–Nwaoha–Wammetsberger)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Weitsprung MJ U18
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 110m Hürden MJ U18

2012
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf Mannschaft MJ U18 (Kruse–Gausmann–Kohler)
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x200m MJ U18 Halle (Ziel–Buchmüller–Kruse –Kohler)

2011
Badischer Meister Blockmehrkampf Lauf M15
Badischer Meister Blockmehrkampf Mannschaft SA (Kohler–Wipfler–Kobbelt–Buchmüller–Ziel)
Badischer Meister 60m Hürden M15 Halle
Badischer Meister Stabhochsprung M15 Halle
Badischer Meister 4x100m SA Halle (Ziel–Wipfler–Buchmüller–Kohler)

2010
3. Platz Deutsche Meisterschaft Blockmehrkampf Lauf M14
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 1000m M14
Badischer Meister Blockmehrkampf Lauf M14
Badischer Meister Blockmehrkampf Mannschaft SA (Kempfer–Kohler–Gausmann–Wipfler–Buchmüller)
Badischer Meister 4x100m SA Halle (Ziel–Wipfler–Buchmüller–Kohler)

2009
Badischer Meister 4-Kampf Mannschaft SB (Kohler–Buchmüller–Kobbelt–Schwaiger–Wipfler)

2008
Badischer Meister 3x1000m SB (Kohler–Müller-Belami–Tuxford)
Badischer Meister 4-Kampf Mannschaft SB (Kobbelt–Gausmann–Buchmüller–Wipfler–Kohler)

 

 

Image-Trailer LGR
Imagefilm der LG Karlsruhe ansehen