Nils Kruse

Nils Kruse

  • Jahrgang:1995
  • Disziplin:10-Kampf
    400 m
    Stabhochsprung
  • Bestleistung:7248 Pkt
    50,72 sek
    4,30 m
  • Trainer:Georg Zwirner
  • Im Verein seit:2011
  • X
  • Stammverein:SSV Ettlingen
  • Vorherige Vereine:SSV Ettlingen

Erfolge

2017
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x400m Männer Halle (Ziel-Kruse-Kleber-Kleyer)

2016
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf Mannschaft M (Kruse–Retzbach–Kohler)
6. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf M U23
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf M U23
Baden-Württembergischer Meister 110m Hürden Männer
Baden-Württembergischer Meister 110m Hürden M U23
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf Mannschaft Mannschaft Männer (Kruse-Retzbach-Kohler)

2015
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Stabhochsprung Männer
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x400m Männer (Hock–Ziel–Kruse–Wlasak)

2014

2. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf Mannschaft MJ U20 (Kruse–Gausmann–Kohler)
4. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf MJ U20
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf MJ U20
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf Mannschaft MJ U20 (Kruse–Gausmann–Kohler)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Stabhochsprung MJ U20
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Speerwurf MJ U20
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 110m Hürden MJ U20
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x400m MJ U20 (Kleyer–Ziel–Kruse–Kohler)
Badischer Meister 110m Hürden MJ U20
Badischer Meister 4x200m MJ U20 Halle (Djuran–Ziel–Kruse–Iruthayarajah)

2013
Baden-Württembergischer Meister 4x100m MJ U20 (Ziel–Kruse–Kohler–Hock)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 10-Kampf Mannschaft MJ U20 (Kruse–Gausmann–Panic)

2012
7. Platz Deutsche Meisterschaft 10-Kampf MJ U18
Baden-Württembergischer Meister 10-Kampf MJ U18
Baden-Württembergischer Meister10-Kampf Mannschaft MJ U18 (Kruse–Gausmann–Kohler)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Speerwurf MJ U18
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 4x200m MJ U18 Halle (Ziel–Buchmüller–Kruse –Kohler)
Badischer Meister 4 x 200 m MJ U18 Halle (Ziel–Buchmüller–Kruse–Wipfler)

2011
Badischer Meister Stabhochsprung MJB Halle
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 5-Kampf Mannschaft MJB (Nwaoha–Kruse –Panic–Hock–Gausmann)

2010
Badischer Meister Blockwettkampf Lauf M15
Badischer Meister Stabhochsprung M15

 

 

Image-Trailer LGR
Imagefilm der LG Karlsruhe ansehen