Johanna Flacke

Johanna Flacke

  • Jahrgang:1998
  • Disziplin:3000 m Hindernis
    3000 m
    10 km Straße
  • Bestleistung:10:32,31min
    9:50,57 min
    35:29 min
  • Trainer:Günther Scheefer
  • Im Verein seit:2017
  • X
  • Stammverein:MTV Karlsruhe
  • Vorherige Vereine:1. LAV Rostock
  • Kader:L-Kader

Erfolge

2018
2. Platz Deutsche Meisterschaft Crosslauf Mannschaft W U23 (Flacke-Krischke-Kaiser)
2. Platz Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Mannschaft W U23 (Kaiser-Flacke-Knirsch)
5. Platz Deutsche Meisterschaft 3000m Hindernis W U23
5. Platz Deutsche Meisterschaft Halbmarathon W U23
5. Platz Deutsche Meisterschaft 3x800m Frauen Halle (Hettich-Flacke-Reinert)
7. Platz Deutsche Meisterschaft Crosslauf W U23
7. Platz Deutsche Meisterschaft 3x800m Frauen Halle (Hettich-Flacke-Reinert)
3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 4x400m W U23 (Sauer–Reinert–Flacke–Winterbauer)
Baden-Württembergische Meisterin 5000m W U23
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 3000m Hindernis Frauen

2017
2. Platz Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Mannschaft W U23 (Krischke-Kaiser-Flacke)
3. Platz Deutsche Meisterschaft 2000m Hindernis WJ U20
7. Platz Deutsche Meisterschaft 3000m WJ U20
8. Platz Deutsche Meisterschaft Halbmarathon W U23
8. Platz Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Mannschaft Frauen (Kaiser-Flacke-Schmidt)
Baden-Württembergische Meisterin 5000m WJ U20
Baden-Württembergischer Meisterin Waldlauf WJ U20
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 2000m Hindernis WJ U20
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 1500m WJ U20 Halle
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 1500m W U23
Badische Meisterin 3000m WJ U20

2016
2. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 800 m WJ U20
2. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 1500 m WJ U20

2015
7. Patz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft WJ U18
Mecklenburg-Vorpommersche Meisterin 3x800m WJ U18
Mecklenburg-Vorpommersche Meisterin 1500m WJ U18 Halle

2014
Mecklenburg-Vorpommersche Meisterin 3x800m WJ U18
2. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 3000 m WJ U18
3. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 1500 m WJ U20
3. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 800 m WJ U18 Halle
3. Platz Mecklenburg-Vorpommersche Meisterschaft 1500 m WJ U18 Halle