Jannik Arbogast

Jannik Arbogast

  • Jahrgang:1992
  • Disziplin:5000m
    10000m
    10 km Straße
  • Bestleistung:13:52,05 min
    29:23,13min
    29:46 min
  • Trainer:Günther Scheefer
  • Im Verein seit:2011
  • X
  • Stammverein:SSV Ettlingen
  • Vorherige Vereine:TSV Neudorf
  • Kader:L-Kader
  • Homepage:http://www.jannikarbogast.de
  • Portrait:... bei LaufReport.de

Erfolge

2017
3. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft Mittelstrecke Männer (Arbogast-Becker-Unewisse)
3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 3x1000m Männer (Körner–Gaim–Arbogast)
Baden-Württembergischer Meister 5000m Männer
Baden-Württembergischer Meister Halbmarathon Mannschaft Männer (Unewisse–Arbogast–Klein)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 1500m Männer
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Halbmarathon Männer

2016
3. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft Mittelstrecke Männer (Arbogast-Becker-Sickinger)
4. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mittelstrecke Männer

2015
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10.000m Männer
4. Platz Deutsche Meisterschaft 5000m Männer
2. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mittelstrecke Männer
3. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft Mittelstrecke Männer (Arbogast-Bittigkoffer-Kessler)
6. Platz Deutsche Meisterschaft 3000m Männer
Süddeutscher Meister 3000m Männer Halle
Süddeutscher Meister 3x1000m Männer Halle (Arbogast–Wammetsberger–Kessler)
Baden-Württembergischer Meister Waldlauf Langstrecke Männer

2014
6. Platz Europameisterschaft Cross Mannschaft M U23 (Pfeifer–Arbogast–Steinsberger–Wedel)
Deutscher Meister 10km Straße Mannschaft M U23 (Arbogast–Unewisse–Lutz)
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10000m M U23
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10 km Straße M U23
2. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft  M U23 (Becker–Unewisse–Arbogast)
4. Platz Deutsche Meisterschaft 5000m M U23
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft 3x1000m Männer Halle (Körner–Kessler–Arbogast)
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 3000m Männer Halle

2013
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10km Straße Mannschaft M U23 (Unewisse–Arbogast–Lutz)
2. Platz Deutsche Meisterschaft Cross Mannschaft M U23 (Unewisse–Arbogast–Lutz)
7. Platz Deutsche Meisterschaft 5000m M U23
Baden-Württembergischer Meister 10km Straße M U23
Baden-Württembergischer Meister Cross Mannschaft M U23 (Unewisse–Arbogast–Lutz)

2012
2. Platz Deutsche Meisterschaft 10km Straße Mannschaft M U23 (Arbogast–Unewisse–Frenzel)
8. Platz Deutsche Meisterschaft 10km Straße M U23
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 3000m M U23
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 5000m M U23

2011
4. Platz Deutsche Meisterschaft 3000m MJA
Baden-Württembergischer Meister 3000m MJA
Baden-Württembergscher Meister Waldlauf MJA
Baden-Württembergischer Meister 3x1000m MJA (Debertin–Unewisse–Arbogast)
Baden-Württembergischer Meister Waldlauf-Mannschaft MJA (Arbogast–Unewisse–Debertin)
Baden-Württembergischer Meister 1500m MJA Halle

2010
Baden-Württembergischer Meister 3000m MJA

2009
5. Platz Deutsche Meisterschaft 3000m MJB
Badischer Meister 1500m MJB
Badischer Meister 3000m MJB

2008
3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 1500m MJB

2007
Süddeutscher Meister 3000m M15
Badischer Meister 1000m M15
Badischer Meister 3000m M15
Badischer Meister 1000m M15 Halle

2006
Badischer Meister 1000m M14
Badischer Meister 3000m M15
Badischer Meister 1000m M14 Halle
Badischer Meister Waldlauf M14

 

 

Image-Trailer LGR
Imagefilm der LG Karlsruhe ansehen