Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 LG Region Karlsruhe Stand: 21.08.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,68 Simonis, David 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

16128 10,89 -0,3 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 29.06. St. Wendel
20769 10,95 +1,6 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 08.06. Zofingen/CH
23194 11,17 +1,1 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 30.05. Bönnigheim
27169 11,19 +0,3 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.07. Mannheim
14663 11,49 +0,5 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 29.06. Ratingen
17718 11,51 +0,0 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17149 11,51 -1,1 Weber, Nicolas 1996 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
14882 11,52 +1,0 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 08.06. Zofingen/CH
29299 11,53 +0,1 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe 28.07. Maulbronn
29675 11,68 -1,6 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 01.05. Renningen

27775 11,77 +0,1 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,45 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

20769 21,83 +1,4 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 08.06. Zofingen/CH
16128 21,87 -1,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 23.06. Koblenz
27169 22,57 +0,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.07. Mannheim
23194 23,27 -0,1 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
17718 23,30 +1,2 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
29675 23,53 +1,8 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 19.05. Pforzheim
17556 24,12 -0,7 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,01 Schmid, Max 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

16128 48,71 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 15.06. Wetzlar
17149 48,99 Weber, Nicolas 1996 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
14032 50,14 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 06.07. Regensburg
18252 50,65 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
14663 51,20 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 01.06. Bernhausen
16214 51,46 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
29283 51,56 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen 19.07. Mannheim
17556 52,42 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Waiblingen
29265 52,72 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
29675 53,22 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 24.07. Köngen

10866 53,75 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.05. Reilingen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2018

2582 1:47,98 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 25.05. Oordegem/BEL
18472 1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Oordegem/BEL
14032 1:50,55 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 29.06. Mannheim
29265 1:51,58 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen 03.08. Berlin
18252 1:53,42 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
29283 1:54,14 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
20945 1:54,27 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 20.04. Hickory/USA
16214 1:56,16 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 25.05. Wehr
26133 1:56,72 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
27172 1:57,05 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 13.05.2018

2582 2:22,32 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 12.05. Pliezhausen
18472 2:23,05 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
14032 2:27,22 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 19.05.2018

2582 3:41,91 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
20945 3:45,99 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 13.04. Lewisburg / USA
18472 3:56,00 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 02.06. Heilbronn
29279 4:03,28 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
26133 4:11,04 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28138 4:11,36 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Ellwangen
27172 4:14,09 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
14663 4:25,06 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.08. Bietigheim-Bissingen
18067 4:31,81 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
18455 4:51,82 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:24,04 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 17.05.2015

20945 8:23,02 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 13.07. Walldorf
29259 8:47,58 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
29279 8:49,93 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 07.08. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:10,94 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 23.05.2015

29259 14:01,60 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 29.05. Regensburg
20945 14:19,67 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 29.03. Raleigh / USA
14009 14:19,71 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
23423 14:45,70 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
29279 15:29,76 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 23.06. Koblenz
19820 16:58,55 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 18.05. Karlsruhe
28167 17:41,85 Scholl, Tobias 1980 TuS Rüppurr 18.05. Karlsruhe
24538 17:50,71 Weishäupl, Jan 1998 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 29:23,13 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 2.05.2015

29259 29:26,23 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 08.06. Essen
14009 29:38,39 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 08.06. Essen
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- SSV Ettlingen 2.09.2018

29259 30:15 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 20.07. Ludwigsburg
27184 31:06 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.03. Brunssum/ NED
23423 31:54 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 26.04. St. Ingbert
27178 32:22 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 18.08. Hambrücken
27550 32:26 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
22806 32:38 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
25129 34:21 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
30018 34:26 Speiser, Sebastian 1993 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
26797 34:27 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 06.04. Maximiliansau
21240 34:35 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 26.04. St. Ingbert

7217 35:01 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 14.07. Büchig
14032 35:04 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.04. Stutensee
24572 35:52 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 18.08. Hambrücken
26192 36:04 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:04:44 Stützel, Simon 1986 -- LG Region Karlsruhe 7.04.2019
LGR Rekorde: 1:04:44 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 7.04.2019

29259 1:04:44 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 07.04. Freiburg
7217 1:11:46 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 07.04. Freiburg
14009 1:12:48 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 18.08. Hambrücken
1510 1:13:10 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 07.04. Freiburg
22806 1:13:18 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 10.03. Kandel
23423 1:13:38 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 06.05. Mainz
21240 1:13:39 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 06.05. Mainz
26797 1:13:46 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 10.03. Kandel
25129 1:14:41 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 10.03. Kandel
26192 1:15:44 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 10.03. Kandel

27550 1:16:43 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 10.03. Kandel
28138 1:17:13 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 02.06. Heidenheim
28167 1:18:51 Scholl, Tobias 1980 TuS Rüppurr 07.04. Freiburg
28139 1:21:50 Camminady, Thomas 1989 KIT SC 2010 10.03. Kandel
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:39:47 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:29:40 LG Region Karlsruhe I 07.04. Freiburg
29259 Stützel, Simon (1986) - 1:04:44; 7217 Sickinger, Joshua (1993) - 1:11:46
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:13:10
Marathon
Bestl. 2018: 2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:18:58 Stützel, Simon 1986 -- MTV Karlsruhe 28.04.2019

29259 2:18:58 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 28.04. Düsseldorf
27550 2:32:25 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 28.04. Düsseldorf
22806 2:32:46 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 28.04. Düsseldorf
25129 2:34:38 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 28.04. Düsseldorf
26192 2:37:50 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 28.04. Düsseldorf
26797 2:42:20 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 28.04. Düsseldorf
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 7:42:47 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:24:09 LG Region Karlsruhe 28.04.2019

7:24:09 LG Region Karlsruhe I 28.04. Düsseldorf
29259 Stützel, Simon (1986) - 2:18:58; 27550 Pieczarek, Sebastian (1986) - 2:32:25
22806 Müller, Karsten (1987) - 2:32:46
7:54:48 LG Region Karlsruhe II 28.04. Düsseldorf
25129 Fritz, Stefan (1987) - 2:34:38; 26192 Hilpert, Patrick (1983) - 2:37:50
26797 Sutschet, Alexander (1995) - 2:42:20
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 15,61 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,08 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.08.2003

14663 15,33 -0,2 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.08. Bietigheim-Bissingen
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:44,86 Sickinger, Joshua 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

29279 9:23,95 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
27184 9:33,24 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 06.07. Regensburg
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 41,06 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

40,99 LG Region Karlsruhe I 04.08. Berlin
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 9630 Howard, Julian (1989)
41,43 LG Region Karlsruhe II 29.06. St. Wendel
23194 Loeffler, Hannes (1988); 16128 Hock, Marvin (1997)
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 27169 Göllner, Marvin (1997)
42,38 LG Region Karlsruhe III 22.06. Koblenz
29675 Kadnikov, Arthur (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 29342 Schmid, Niclas (2000)
42,85 LG Region Karlsruhe IV 06.07. Schutterwald
27775 Herderich, Philipp (1995); 23194 Loeffler, Hannes (1988)
27169 Göllner, Marvin (1997); 29342 Schmid, Niclas (2000)
43,84 LG Region Karlsruhe V 01.05. Renningen
29675 Kadnikov, Artur (1997); 23194 Loeffler, Hannes (1988)
27775 Herderich, Philipp (1995); 29342 Schmid, Niclas (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:19,96 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:20,83 LG Region Karlsruhe I 23.06. Koblenz
16128 Hock, Marvin (1997); 25244 Lahmann, Robert (2001)
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:16,00 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:24,79 LG Region Karlsruhe I 28.07. Ulm
14032 Körner, Holger (1993); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
7:30,19 LG Region Karlsruhe II 16.06. Wetzlar
29265 Ferreira, Tobias (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
7:34,61 LG Region Karlsruhe III 29.07. Ulm
18252 Kessler, Alexander (1999); 29283 Fuchs, Johannes (1999)
29265 Ferreira, Tobias (1999)
7:38,06 LG Region Karlsruhe IV 30.05. Aalen
16214 Probst, Yannik (1998); 29283 Fuchs, Johannes (1999)
29265 Ferreira, Tobias (1999)
7:38,59 LG Region Karlsruhe V 30.05. Aalen
26133 Kleber, Nils (1995); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
18252 Kessler, Alexander (1999)
7:41,94 LG Region Karlsruhe VI 16.06. Wetzlar
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
18252 Kessler, Alexander (1999)
8:01,65 LG Region Karlsruhe VII 28.07. Ulm
16214 Probst, Yannik (1998); 26133 Kleber, Nils (1995)
25244 Lahmann, Robert (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,89 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

14663 1,91 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 10.08. Bietigheim-Bissingen
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,50 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 02.06. Gräfeling
14663 4,45 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.07. Walldorf
29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2018: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018

9630 7,89 +0,4 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Weinheim
14882 7,12 +0,4 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 23.06. Weisenbach
14663 6,56 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,91 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

14663 13,63 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 40,49 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

14663 40,26 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.08. Bietigheim-Bissingen
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 55,95 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991

14663 58,70 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 11.08. Bietigheim-Bissingen
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 7.106 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

14663 7.205 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 10.08./ Bietigheim-Bissingen
11,72(-0,3)-6,52(+1,3)-12,62-1,91-52,05/15,33(-0,2)-40,26-4,40-58,70-4:25,06 11.08.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,91 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

16128 10,89 -0,3 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 29.06. St. Wendl
27169 11,19 +0,3 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.07. Mannheim
29675 11,68 -1,6 Kadnikov, Artur 1997 KIT SC 2010 01.05. Renningen
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,01 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

16128 21,87 +0,3 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 23.06. Koblenz
27169 22,57 +0,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 19.07. Mannheim
29675 23,53 +1,8 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 19.05. Pforzheim
17556 24,12 -0,7 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,39 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

16128 48,71 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 15.06. Wetzlar
18252 50,65 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
16214 51,46 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
29283 51,56 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen 19.07. Mannheim
17556 52,42 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Waiblingen
29265 52,72 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
29675 53,22 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 24.07. Köngen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

18472 1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Oordegem/BEL
29265 1:51,58 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen 03.08. Berlin
18252 1:53,42 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
29283 1:54,14 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
16214 1:56,16 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 25.05. Wehr
27172 1:57,05 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

18472 2:23,05 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:14,00 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

18472 3:56,00 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 02.06. Heilbronn
29279 4:03,28 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
28138 4:11,36 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Ellwangen
27172 4:14,09 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
18067 4:31,81 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:08,96 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

29279 8:49,93 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 07.08. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:55,22 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.05.2014

29279 15:29,76 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 23.06. Koblenz
19820 16:58,55 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 18.05. Karlsruhe
24538 17:50,71 Weishäupl, Jan 1998 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:09 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 6.09.2015

27184 31:06 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.03. Brunssum/ NED
24572 35:52 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 18.08. Hambrücken
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:15:58 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

28138 1:17:13 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe 02.06. Heidenheim
3000 m Hindernis
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

29279 9:23,95 Weiß, Jannik 1999 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
27184 9:33,24 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 06.07. Regensburg
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,47 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,38 LG Region Karlsruhe 22.06. Koblenz
29675 Kadnikov, Arthur (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
27169 Göllner, Marvin (1997); 29342 Schmid, Niclas (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:19,96 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:20,83 LG Region Karlsruhe I 23.06. Koblenz
16128 Hock, Marvin (1997); 25244 Lahmann, Robert (2001)
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:35,21 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:30,19 LG Region Karlsruhe I 16.06. Wetzlar
29265 Ferreira, Tobias (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
7:38,06 LG Region Karlsruhe II 30.05. Aalen
16214 Probst, Yannik (1998); 29283 Fuchs, Johannes (1999)
29265 Ferreira, Tobias (1999)
7:41,94 LG Region Karlsruhe III 16.06. Wetzlar
29283 Fuchs, Johannes (1999); 16214 Probst, Yannik (1998)
18252 Kessler, Alexander (1999)
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,50 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 2.06.2019

10303 5,50 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 02.06. Gräfeling
29316 4,20 Fraidel, Ruben 1997 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,65 Kahsay, Jonathan 2000 -- SVK Beiertheim
LGR Rekorde: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

29342 11,15 +1,6 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 19.05. Pforzheim
23179 11,89 +0,0 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
647251 12,07 +0,0 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,23 Kahsay, Jonathan 2000 -- SVK Beiertheim
LGR Rekorde: 22,02 Hornung, Yannick 1997 -- MTV Karlsruhe 31.05.2015

29342 22,67 -0,6 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,24 Herrmann, Lorenz 2000 -- MTV Karlsruhe 7.07.2018

28144 50,27 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 13.07. Walldorf
25244 50,28 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe 22.06. Koblenz
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:52,02 Hermann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:51,30 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 23.06. Koblenz
29258 1:55,96 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen 25.05. Weinheim
25244 2:00,17 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

28144 2:28,50 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

29258 4:03,35 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 15:08,87 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 2.08.2015

29258 16:09,46 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen 30.03. Weissach
10 km Str.
LGR Rekorde: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

29258 33:25 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen 06.04. Sandhofen
25244 41:41 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe 18.08. Hambrücken
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:44,62 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:33,57 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

7:33,57 LG Region Karlsruhe 15.06. Wetzlar
25790 Zittel, Florian (2002); 29258 Mahnke, David (2001)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 35,87 Ribes, Léonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

27171 55,85 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen
20022 41,83 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 30.06. Rheinau-Freistett

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,70 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993
LGR Rekorde: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

24261 11,45 +2,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
28472 11,59 +0,1 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe 10.06. Heidelberg
25258 11,79 -0,3 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
28284 12,14 -4,2 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
25057 12,30 +0,0 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
27171 12,50 -4,2 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,91 Herlan, Philip 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe 18.06.1988

28472 22,99 -1,1 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
28284 24,66 -2,8 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2018: 53,90 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,15 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.04.2015

29282 52,22 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
28284 53,47 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Limburgerhof
25790 54,55 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:10,92 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

25790 1:57,37 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
29282 2:00,14 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
24219 2:05,27 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 08.06. Pfungstadt
26801 2:08,28 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 01.06. Heilbronn
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

29282 4:12,66 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
25790 4:13,27 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27212 4:20,88 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 06.07. Schutterwald
24219 4:22,86 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
24140 4:36,57 Kistner, Sven 2003 SSV Ettlingen 24.07. Köngen
26801 4:39,79 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 07.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012

27212 9:20,82 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 13.07. Walldorf
24140 9:54,98 Kistner, Sven 2003 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:48,16 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

27212 16:45,84 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 18.05. Karlsruhe
24140 17:43,18 Kistner, Sven 2003 SSV Ettlingen 30.03. Weissach
10 km Str.
LGR Rekorde: 34:02 Sickinger, Georg 1998 -- MTV Karlsruhe 13.12.2015

24140 40:16 Kistner, Sven 2003 SSV Ettlingen 28.06. Baden-Baden
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 15,38 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,78 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 4.07.2015

24261 14,97 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 02.06. Heilbronn
28284 17,68 -1,3 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 10.06. Limburgerhof
2000 m Hindernis 0.914m
LGR Rekorde: 6:21,58 Sickinger, Georg 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

29282 6:45,06 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 14.07. Stuttgart
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,53 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,86 LG Region Karlsruhe 26.07.2019

43,86 LG Region Karlsruhe I 26.07. Ulm
28284 Gehrig, Tobias (2003); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
25258 Reuter, Leon (2002); 28472 Herlan, Philip (2002)
44,36 LG Region Karlsruhe II 06.07. Schutterwald
28284 Gehrig, Tobias (2003); 25258 Reuter, Leon (2002)
24261 Elflein, Marius (2002); 28472 Herlan, Philip (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:57,6 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990

8:18,00 LG Region Karlsruhe 30.05. Aalen
26801 Martinovic, David (2003); 29282 Baron, Philipp (2002)
25790 Zittel, Florian (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,68 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

28284 1,52 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Danchev Yordanov, Teodor 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 28.06.2014

28284 2,90 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 10.06. Limburgerhof
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,40 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

24261 6,72 +0,7 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.06. Heilbronn
25258 6,46 -0,1 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
28284 5,49 +1,8 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Limburgerhof
27171 5,14 +1,6 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 15,84 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

27171 15,70 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
28284 10,17 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Limburgerhof
646551 7,58 van Ooyen, Mika 2003 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 52,85 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,08 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

27171 56,08 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.02. Sindelfingen
28284 16,54 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 10.06. Limburgerhof
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 63,40 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 65,77 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 6.07.2019

27171 65,77 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
28284 34,13 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 10.06. Limburgerhof
646551 24,07 van Ooyen, Mika 2003 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.990 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

28284 2.553 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
12,14(-4,2)-5,47(+1,0)-9,35-1,52-54,89

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 45,52 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 44,66 LG Region Karlsruhe 1 24.07.2019

44,66 LG Region Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
24225 Adam, Emil (2004); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
45,51 LG Region Karlsruhe II 22.06. Koblenz
25879 Hess, Eric (2005); 24224 Köhler, Maximilian (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
45,84 LG Region Karlsruhe III 02.06. Zell a.H.
27591 Ulbrich, Niklas (2005); 25960 Nübel, Felix (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
47,15 LG Region Karlsruhe IV 01.05. Frankfurt
26748 Bung, Hendrik (2006); 24225 Adam, Emil (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
52,67 LG Region Karlsruhe V 01.05. Frankfurt
29270 Dehn, Raphael Maximil (2006); 25879 Hess, Eric (2005)
23001 Gissel, Aaron (2004); 26802 Sielaff, Jonte Kjell (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 6.199 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

5.753 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
24225 Adam, Emil (2004) - 2.025; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.889
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.839
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 12.582 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

12.444 LG Region Karlsruhe I 21.07. Konstanz
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.767; 25879 Hess, Eric (2005) - 2.584
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.460; 23001 Gissel, Aaron (2004) - 2.344; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.289
11.998 LG Region Karlsruhe II 11.05. Karlsruhe
25879 Hess, Eric (2005) - 2.539; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.424
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.377; 26155 Anstett, Tim (2005) - 2.362; 25960 Nübel, Felix (2004) - 2.296

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,98 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,24 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 1.05.2019

27574 11,24 +0,6 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
22995 11,65 +1,3 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 20.07. Mainz
24224 11,94 -0,7 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
24225 12,20 +0,0 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
25960 12,58 -0,7 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
645817 12,67 -0,7 Schmidt, Alexander 2004 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
28169 13,20 -0,7 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
23001 13,31 +0,6 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 01.05. Frankfurt
646424 14,27 +1,0 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
24223 14,78 +0,8 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,29 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 30.06.2019

22995 36,94 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
24224 37,96 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
27574 38,07 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28169 42,88 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,81 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

22995 2:08,19 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
25960 2:11,26 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
22992 2:23,29 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
601843 2:42,84 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:42,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 13.07.1991

22995 2:55,39 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.07. Mainz
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 28.04.2018

22995 6:57,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 04.05. Achern
25960 7:00,87 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
646424 7:59,90 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 9.06.2018

22992 10:56,96 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 01.05. Frankfurt
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,20 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 7.07.2019

22995 10,62 +0,8 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 07.07. Bremen
24224 11,12 -1,9 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
27574 12,49 -1,9 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
23001 13,17 +0,0 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Bühlertal
25960 13,29 -0,9 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
24225 13,89 -1,5 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
646424 15,09 -1,5 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
24223 16,48 -1,5 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 41,46 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,99 Köhler, Maximilian 2004 -- SSV Ettlingen 7.07.2019

24224 38,99 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 07.07. Bremen
22995 39,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 06.07. Bremen
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,66 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

24224 1,80 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
22995 1,71 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 20.07. Mainz
25960 1,65 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 02.06. Zell a.H.
23001 1,56 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
24225 1,50 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
27574 1,48 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

23001 3,30 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
22995 3,20 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.07. Mainz
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,66 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

22995 5,81 -0,1 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 20.07. Mainz
24224 5,81 +0,2 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
27574 5,67 +1,0 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
645817 5,38 +1,3 Schmidt, Alexander 2004 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
24225 5,33 +0,0 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
23001 5,07 +0,0 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Bühlertal
25960 4,96 +0,1 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
28169 4,60 +0,1 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647697 4,40 +0,9 Hermann, Josef 2004 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
646424 4,23 +1,9 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,79 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

22995 12,10 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 20.07. Mainz
24225 11,02 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
27574 9,75 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
25960 8,53 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
24223 8,40 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
23001 8,17 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,69 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

22995 38,04 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.07. Mainz
24225 27,37 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
24223 23,81 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 32,79 Gehrig, Tobias 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

22995 45,93 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
23001 33,30 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
27574 25,69 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
24224 25,38 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 43,00 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

22995 51,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 04.05. Achern
25960 40,00 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
646424 26,50 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.074 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

22995 2.207 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
12,09(+0,4)-5,73(+0,8)-11,49-1,60
24225 2.025 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
12,44(-0,3)-5,26(+0,0)-10,22-1,50
27574 1.749 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,70(+0,2)-3,25(+0,4)-8,73-1,38
23001 1.733 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
13,92(+0,4)-4,83(+1,9)-8,17-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekorde: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

22995 5.279 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 20.07./ Mainz
11,65(+1,3)-5,81(-0,1)-12,10-1,71-10,74(-0,3)/38,04-3,20-40,52-2:55,39 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.720 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

24224 2.767 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
11,97(-0,4)-11,12(-1,9)-5,43(+0,5)-1,70-25,38
27574 2.572 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Bühlertal
11,45(+0,0)-12,52(+0,0)-5,41(-0,3)-1,40-24,03
23001 2.426 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Bühlertal
13,36(+0,0)-13,17(+0,0)-5,07(+0,0)-1,52-28,80
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.443 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

22995 2.697 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 04.05. Achern
12,15(+1,0)-10,91(+3,3)-5,80(+0,2)-51,00-6:57,17
25960 2.296 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
12,99(+0,5)-13,30(-1,5)-4,96(+0,1)-36,00-7:00,87
646424 1.859 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
14,50(+0,5)-15,09(-1,5)-4,23(+1,9)-26,50-7:59,90
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.836 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 27.06.2009

24225 2.424 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
12,57(+0,5)-13,89(-1,5)-5,33(+0,0)-9,37-25,74
24223 1.839 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
15,56(+0,5)-16,48(-1,5)-3,79(+2,3)-7,85-23,56

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,50 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 25.07.2018

26155 12,90 -0,6 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 11.08. Lage
27591 13,01 -0,3 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
25879 13,05 +0,1 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
26802 13,73 -2,7 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646106 14,50 -0,3 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
300 m Lauf
Bestl. 2018: 38,23 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

26155 41,68 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
25879 41,78 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:09,57 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 23.06.2019

26155 2:09,57 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 23.06. Koblenz
26802 2:23,91 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:51,43 Nübel, Felix 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:30,16 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe 11.08.2019

26155 6:30,16 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 11.08. Lage
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:56,44 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 13.07.2003

26155 10:32,37 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 30.03. Weissach
27828 12:20,26 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,22 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 4.08.2018

25879 12,11 +0,8 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Bühlertal
26155 12,28 -0,5 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 20.07. Konstanz
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

25879 1,64 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
27591 1,62 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
26802 1,45 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
646106 1,42 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
26155 1,38 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,77 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

26155 5,59 +0,5 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 11.08. Lage
25879 5,34 +0,0 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Bühlertal
27591 5,01 +0,0 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 02.06. Zell a.H.
26802 4,66 +0,5 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646106 4,31 +0,6 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,54 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

26155 9,81 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
25879 8,10 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
26907 8,09 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
646106 7,60 Hamacher, Kiell 2005 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
26802 7,23 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,85 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

25879 23,62 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 40,43 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

25879 38,91 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 11.08. Lage
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 37,00 Salzgeber, Leander 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26155 47,00 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 20.07. Konstanz
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 2.099 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

25879 1.889 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
13,06(+0,8)-5,05(+0,0)-8,03-1,58
26155 1.839 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
13,46(+0,8)-5,10(+0,0)-9,81-1,38
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.716 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

25879 2.636 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Bühlertal
13,15(+0,0)-12,11(+0,8)-5,34(+0,0)-1,60-37,09
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 1.995 Nübel, Felix 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26155 2.517 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 11.08. Lage
12,90(-0,6)-12,47(+1,0)-5,59(+0,5)-43,00-6:30,16

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,85 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

41,32 LG Region Karlsruhe II 24.07. Karlsruhe
28896 Vogel, Noah (2006); 29401 Schulz, Tim (2007)
26907 Manekeu, Joel (2006); 28411 Lipic, Raphael (2006)
43,80 LG Region Karlsruhe I 24.07. Karlsruhe
27845 Monecke, Vincent (2006); 30084 Philipp, Soren Tico (2007)
28909 Mausolf, Kim Sören (2007); 30090 Marioth, Paul Donald (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:36,25 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:36,53 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
27845 Monecke, Vincent (2006); 647059 Sion, Francesco (2008)
647422 Müller, Semjon (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 3.781 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.874 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.327; 26803 Konz, Caesar (2006) - 1.319
28411 Lipic, Raphael (2006) - 1.228
3.371 LG Region Karlsruhe II 25.05. Rheinstetten
27845 Monecke, Vincent (2006) - 1.134; 28909 Mausolf, Kim Sören (2007) - 1.125
646115 Krätz, Paul (2007) - 1.112
3.208 LG Region Karlsruhe III 25.05. Rheinstetten
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.073; 28890 Krause, Noél (2007) - 1.068
29401 Schulz, Tim (2007) - 1.067
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.218 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.981 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.806; 28411 Lipic, Raphael (2006) - 1.623
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.552
4.661 LG Region Karlsruhe II 13.07. Mosbach
29270 Dehn, Raphael Maximil (2006) - 1.694; 28878 Behnes, Lars (2007) - 1.581
28909 Mausolf, Kim Sören (2007) - 1.386
4.445 LG Region Karlsruhe III 25.05. Rheinstetten
27845 Monecke, Vincent (2006) - 1.507; 28909 Mausolf, Kim Sören (2007) - 1.498
29401 Schulz, Tim (2007) - 1.440
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.202 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

10.525 LG Region Karlsruhe I 11.05. Karlsruhe
26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.326; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.162
26907 Manekeu, Joel (2006) - 2.132; 29270 Dehn, Raphael Maximilian (2006) - 2.035; 29401 Schulz, Tim (2007) - 1.870
10.075 LG Region Karlsruhe II 21.07. Konstanz
28878 Behnes, Lars (2007) - 2.153; 26907 Manekeu, Joel (2006) - 2.124
27835 Martinovic, Jakob (2006) - 2.032; 29401 Schulz, Tim (2007) - 1.943; 27845 Monecke, Vincent (2006) - 1.823

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

26803 10,35 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 29.06. Gaggenau
28411 10,42 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
26748 10,44 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
29270 10,45 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28896 10,61 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27845 10,96 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach
26907 11,01 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
606872 11,14 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
27835 11,34 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 20.07. Konstanz
27828 12,31 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:20,01 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 18.09.2018

27845 2:35,32 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
27828 2:36,34 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
615298 2:43,47 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
29270 2:49,89 Dehn, Raphael Maximilia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28896 3:11,46 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,96 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

26748 10,20 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
26803 10,22 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
29270 10,59 -0,6 Dehn, Raphael Maximilia 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
26907 10,84 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27835 10,91 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 20.07. Konstanz
28896 11,99 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27845 12,24 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
27828 14,12 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,64 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

26748 1,50 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
26907 1,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
26803 1,40 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
28411 1,40 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
29270 1,38 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27845 1,30 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

26803 5,01 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
29270 4,80 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28896 4,74 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
26748 4,73 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28411 4,57 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
27845 4,55 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
26907 4,48 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27835 4,39 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 20.07. Konstanz
27828 3,25 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,20 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

26748 11,20 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
26907 9,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
26803 8,73 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
27835 8,57 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 20.07. Konstanz
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 18,18 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

26748 26,66 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
26907 26,38 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
27835 25,84 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 09.06. Bühlertal
26803 22,49 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 34,51 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

26748 33,11 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
26803 28,88 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
26907 25,84 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 50,00 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

30090 51,00 Marioth, Paul Donald 2006 SVK Beiertheim 24.07. Karlsruhe
26748 48,00 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
26803 44,50 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
29270 43,00 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
28411 39,00 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
28896 38,00 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 30.05. Waldbronn
27835 37,50 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
27845 33,50 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach
26907 29,00 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27828 24,00 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.286 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

26748 1.327 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,50-4,73-48,00
26803 1.319 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
10,66-5,01-44,50
29270 1.285 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
10,45-4,80-39,00
28411 1.228 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
10,77-4,57-39,00
28896 1.173 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
10,61-4,13-35,50
27845 1.134 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,25-4,55-32,00
26907 1.114 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,15-4,48-29,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.795 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

26748 1.806 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,50-4,73-1,50-48,00
26803 1.721 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 29.06. Gaggenau
10,35-4,94-1,36-40,00
29270 1.702 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
10,45-4,80-1,38-39,00
28411 1.623 Lipic, Raphael 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
10,77-4,57-1,34-39,00
26907 1.552 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,02-4,15-1,50-27,00
27845 1.507 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,25-4,55-1,30-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.390 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

26803 2.162 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
10,45-11,17-4,51-1,28-28,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.193 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

29270 2.035 Dehn, Raphael Maximilia 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
10,46-10,80-4,42-35,00-2:49,89
27845 1.823 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen 21.07. Konstanz
11,66-12,24-4,14-32,50-2:36,20
28896 1.760 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,01-11,99-4,09-34,50-3:11,46
27828 1.466 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
12,31-14,12-3,25-24,00-2:39,81
Block Wurf
75m-60m H.-Weit Zone-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.513 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 17.06.2007

26748 2.326 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
10,44-10,20-4,40-9,62-26,66
26907 2.132 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,01-11,02-4,37-8,51-26,13
27835 2.032 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 21.07. Konstanz
11,34-10,91-4,39-8,57-19,62

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,53 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

28878 10,64 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
29401 11,05 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28909 11,32 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28890 11,32 Krause, Noél 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
646115 11,32 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
27833 11,45 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
647700 11,45 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647695 11,62 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28893 11,72 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
606869 11,75 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe

646907 11,84 Klein, Bjarne 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
647244 11,95 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
616923 12,12 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647575 12,31 Schmitt, Maxim 2007 TSV Weingarten 30.05. Waldbronn
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:41,59 Hülsheger, Simon 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

28878 2:32,00 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
29401 2:32,03 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
30084 2:43,62 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,62 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

28878 10,68 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
29401 11,38 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
28893 12,16 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646115 12,27 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
30084 12,34 -1,1 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
28909 12,87 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,44 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

647666 1,36 Dasselaar, Hendrik 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
29401 1,30 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28909 1,30 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28878 1,28 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
27833 1,28 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647695 1,24 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28893 1,18 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
647575 1,16 Schmitt, Maxim 2007 TSV Weingarten 30.05. Waldbronn
647244 1,10 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

28878 4,84 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
28909 4,27 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
647700 4,22 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
29401 4,21 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
606869 4,07 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
28893 4,07 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28890 4,05 Krause, Noél 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
27833 3,99 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647695 3,83 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647244 3,77 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten

616923 3,65 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
646907 3,64 Klein, Bjarne 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
647575 3,53 Schmitt, Maxim 2007 TSV Weingarten 30.05. Waldbronn
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 27,03 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

28878 20,73 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,50 Marioth, Paul 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 40,50 Drobinoha, David 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

28909 39,50 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
647695 37,00 Philipp, Soren Tico 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647575 36,00 Schmitt, Maxim 2007 TSV Weingarten 30.05. Waldbronn
28878 34,00 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
29401 34,00 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
28890 33,50 Krause, Noél 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
28893 33,00 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647700 32,50 Fuchs, Mischa 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
606869 32,00 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646115 31,50 Krätz, Paul 2007 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe

647244 30,00 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
616923 25,00 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.194 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

28878 1.152 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
10,75-4,25-32,50
28909 1.125 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,32-4,27-36,00
29401 1.085 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,05-3,98-31,50
28890 1.068 Krause, Noél 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
11,41-4,05-32,50
28893 972 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,82-3,64-30,50
647244 956 Auracher, Moritz 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
12,12-3,77-29,50
616923 860 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
12,36-3,65-21,50
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.578 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

28878 1.581 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
10,64-4,67-1,28-34,00
28909 1.498 Mausolf, Kim Sören 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,32-4,27-1,30-36,00
29401 1.440 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,33-4,20-1,30-29,00
28893 1.278 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,82-3,64-1,18-30,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.156 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

28878 2.153 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
10,77-10,68-4,84-1,32-20,73
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.775 Drobinoha, David 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

29401 1.943 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,41-11,38-4,14-34,00-2:32,03

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 30,39 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

31,38 LG Region Karlsruhe I 24.07. Karlsruhe
27381 Penz, Ture (2010); 646584 Mörmann, Janne (2008)
28908 Jonuzi, Leonard (2009); 28910 Sommer, Phil (2008)
34,17 LG Region Karlsruhe II 24.07. Karlsruhe
646127 Siedloczek, Friedrich (2009); 645869 Meier, Anton (2009)
617402 Dieck, Jonathan (2010); 615294 Chelius, Fridolin (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 2.881 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.779 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 956; 28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 944
647059 Sion, Francesco (2008) - 879
2.132 LG Region Karlsruhe II 25.05. Rheinstetten
616893 Weihs, Julian (2009) - 770; 646127 Siedloczek, Friedrich (2009) - 697
647523 Nees, Aaron (2009) - 665
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.521 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.671 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
28908 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.295; 28886 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 1.191
647059 Sion, Francesco (2008) - 1.185

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,50 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

28910 7,87 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 24.07. Karlsruhe
646584 8,18 Mörmann, Janne 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647059 8,52 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
647731 8,90 Carraffa, Giuliano 2008 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,32 Aßmann, Manuel 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 29.07.2015

647059 2:59,63 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
646584 3:00,64 Mörmann, Janne 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Koch, Luca 2007 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,20 Mausolf, Kim 2007 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 1,20 Behnes, Lars 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

647059 1,20 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

647059 3,84 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
28910 3,50 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646584 3,33 Mörmann, Janne 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647731 3,07 Carraffa, Giuliano 2008 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 37,50 Mausolf, Kim 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

647059 34,00 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
646584 33,50 Mörmann, Janne 2008 TuS Rüppurr 24.07. Karlsruhe
28910 25,00 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647731 21,00 Carraffa, Giuliano 2008 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 987 Linker, Ilya 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 3.05.1997

647059 879 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
8,56-3,84-26,50
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.188 Rieple, Richard 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

647059 1.185 Sion, Francesco 2008 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
8,56-3,84-1,18-26,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,14 Sommer, Phil 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

28886 7,76 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
28908 8,18 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
645869 8,47 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
615294 8,66 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646127 8,71 Siedloczek, Friedrich 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
616893 8,96 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647523 9,03 Nees, Aaron 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
646637 9,16 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
647574 9,63 Rudolph, Simon 2009 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
617000 9,79 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,31 Kovacevic, Luka 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

646637 2:57,25 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
28886 3:01,78 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
645869 3:07,61 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Jonuzi, Leonard 2009 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

28908 1,30 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
28886 1,12 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
645869 1,12 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 24.07. Karlsruhe
646637 1,00 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
616893 0,98 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

28908 4,15 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
28886 3,83 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
645869 3,62 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 24.07. Karlsruhe
615294 3,34 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
616893 3,18 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
646637 3,07 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
646127 2,98 Siedloczek, Friedrich 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647523 2,89 Nees, Aaron 2009 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
647574 2,83 Rudolph, Simon 2009 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
617000 2,69 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 44,50 Braun, Lean David 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

616893 33,50 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
28908 29,00 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
28886 27,00 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646637 26,50 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
647574 26,50 Rudolph, Simon 2009 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
647523 24,50 Nees, Aaron 2009 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
646127 24,00 Siedloczek, Friedrich 2009 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
645869 23,00 Meier, Anton 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
615294 20,00 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
617000 16,00 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 905 Gschiermeister, Jannis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

28886 956 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
7,84-3,83-26,50
28908 944 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,18-3,87-29,00
616893 770 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,96-3,18-27,50
646637 728 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
9,16-3,07-26,50
646127 697 Siedloczek, Friedrich 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,71-2,98-20,00
647523 665 Nees, Aaron 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
9,03-2,78-22,50
647574 658 Rudolph, Simon 2009 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
9,63-2,83-26,50
617000 522 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
9,79-2,69-16,00
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.164 Gschiermeister, Jannis 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

28908 1.317 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
8,34-4,10-1,30-28,00
28886 1.191 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
7,84-3,83-1,06-26,50
616893 956 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,96-3,18-0,98-27,50
646637 926 Figl, Jonathan 2009 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
9,16-3,07-1,00-26,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,03 Hornung, Leo Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe

27381 8,26 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
617402 8,55 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 24.07. Karlsruhe
646145 8,92 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647622 9,03 Fischer, Mika 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646585 9,04 Mörmann, Lewin 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645796 9,24 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647730 9,25 Carraffa, Alessio 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646582 10,59 König, Mica 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647706 11,09 Gäng, Marcel 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,01 Quadt, Sebastian 2009 -- LG Region Karlsruhe

617402 2:11,69 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
27381 2:19,34 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646585 2:31,72 Mörmann, Lewin 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
646582 2:49,33 König, Mica 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
27381 3,60 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
617402 3,39 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647622 3,11 Fischer, Mika 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
645796 2,96 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
646585 2,82 Mörmann, Lewin 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647730 2,62 Carraffa, Alessio 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646582 2,45 König, Mica 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
646145 2,38 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647706 2,37 Gäng, Marcel 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 28,00 Jonuzi, Leonard 2009 -- LG Region Karlsruhe

646582 31,50 König, Mica 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647622 29,00 Fischer, Mika 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647730 28,50 Carraffa, Alessio 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
617402 27,00 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
27381 25,50 Penz, Ture 2010 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646585 17,00 Mörmann, Lewin 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645796 16,50 Barth, Maximilian 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
646145 16,00 Seibert, Lorenzo 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,71 Fath, Etienne 2011 -- LG Region Karlsruhe

647434 8,74 -0,4 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647733 8,97 -0,7 Kotynski, Jan 2011 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647664 9,06 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647707 9,33 Beyer, Henry 2011 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647406 9,44 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647620 9,96 -0,4 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647671 10,55 -0,4 Rösch, Michael 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647727 10,76 -0,7 Schmidt, Maximilian 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:19,14 Dehnen, Julius 2010 -- SVK Beiertheim

647733 2:13,04 Kotynski, Jan 2011 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647664 2:17,55 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647434 2:17,78 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647671 2:31,18 Rösch, Michael 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647620 2:42,16 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
647664 3,30 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647434 3,30 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647733 3,22 Kotynski, Jan 2011 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647671 2,61 Rösch, Michael 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647406 2,52 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647620 2,42 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647727 2,36 Schmidt, Maximilian 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 29,50 Dehnen, Julius 2010 -- LG Region Karlsruhe

647664 21,00 Wieland, Tim 2012 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647620 20,00 Wengeler, Jonas 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647406 17,00 Weihs, Benjamin 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647434 16,00 Eisele, Aaron 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647727 15,00 Schmidt, Maximilian 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647671 10,00 Rösch, Michael 2011 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe

Senioren M30

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 10,37 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 9,81 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Helmsheim
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 33,16 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 32,74 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Helmsheim

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 25.05.2019

23827 11,72 -0,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
18798 12,16 +1,2 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
19675 12,23 +1,1 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Weinheim
13452 12,40 -0,6 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
14118 12,68 -1,2 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 22.06. Koblenz
28149 13,05 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
29337 13,06 +0,1 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
15756 13,46 +0,1 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 10.06. Heidelberg
29889 13,48 -0,9 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
16133 14,28 +0,2 Hafner, Amelie 1997 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,76 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

23827 24,35 +1,4 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
19675 25,53 +0,0 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Weinheim
18798 25,64 +0,4 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
13452 25,69 +1,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
28149 26,62 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
18828 27,03 -0,3 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
17765 27,40 -0,6 Baumann, Katrin 1991 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
29889 27,86 -0,6 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
27160 32,03 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:05,12 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:04,90 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 30.05. Köln
27160 2:49,23 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

18765 4:18,04 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
26127 4:33,21 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 29.06. St. Wendel
27167 4:41,73 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
29266 4:49,86 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 22.06. Koblenz
25263 5:03,76 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

142900 10:03,26 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 13.07. Walldorf
236266 10:06,24 Kaiser, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
27167 10:11,58 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 01.06. Heilbronn
29266 10:27,89 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 13.07. Walldorf
27186 10:48,32 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 07.08. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 27.05.2015

23626 17:27,66 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
27167 17:36,69 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 29.06. St. Wendel
14290 17:54,70 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 29.06. St. Wendel
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:24 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

23626 35:52 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 24.03. Brunssum/ NED
22269 36:01 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 18.08. Hambrücken
14290 37:47 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 06.04. Maximiliansau
647983 40:13 Glaus, Seraina 1992 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
28814 41:21 Simpson Dore, Emma 1995 MTV Karlsruhe 07.04. Stutensee
644832 41:40 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
645274 43:36 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 18.08. Hambrücken
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:21:22 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

28814 1:30:25 Simpson Dore, Emma 1995 MTV Karlsruhe 09.06. Philippsburg
644832 1:32:36 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 10.03. Kandel
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 17,35 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

5729 17,16 -2,3 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17135 17,17 -2,3 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
27160 20,73 +0,0 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 -- MTV Karlsruhe 4.08.2019

26127 10:14,59 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 04.08. Berlin
27167 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 04.08. Berlin
26203 10:24,54 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Boras / SWE
14290 10:40,69 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 04.08. Berlin
29266 11:22,62 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 16.06. Wetzlar
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 46,67 LG Region Karlsruhe 25.05.2019

46,67 LG Region Karlsruhe I 25.05. Weinheim
13452 Garay, Nina (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
46,76 LG Region Karlsruhe II 04.08. Berlin
13452 Garay, Nina (1996); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
47,32 LG Region Karlsruhe III 02.06. Heilbronn
25257 Assani, Mikaelle (2002); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
47,85 LG Region Karlsruhe IV 01.05. Mannheim
15756 Ziel, Laura (1996); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 13452 Garay, Nina (1996)
50,42 LG Region Karlsruhe V 06.07. Schutterwald
17765 Baumann, Katrin (1991); 29337 Lawson, Sonja (1998)
28149 Ossmann, Johanna (1999); 29889 Fantino, Elena (1997)
51,18 LG Region Karlsruhe VI 10.06. Heidelberg
645477 Nahe, Veronique (1996); 29337 Lawson, Sonja (1998)
28149 Ossmann, Johanna (1999); 645479 Fantino, Elena (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:35,84 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:37,62 LG Region Karlsruhe I 16.06. Wetzlar
19480 Haisch, Adeline (2000); 26201 Pfüller, Antje (2002)
18765 Reinert, Jana (1998)
6:42,83 LG Region Karlsruhe II 28.07. Ulm
18765 Reinert, Jana (1998); 26127 Svensson, Amélie (1996)
14290 Hettich, Sarah (1991)
6:59,92 LG Region Karlsruhe III 28.07. Ulm
29266 Alt, Antje (1999); 27167 Flacke, Johanna (1998)
23603 Seiter, Sophia (2003)
7:12,27 LG Region Karlsruhe IV 16.06. Wetzlar
23603 Seiter, Sophia (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
25263 Planck, Emma (1999)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,55 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

14118 1,71 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 09.05. Akron/USA
5729 1,52 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17135 1,52 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
27160 1,28 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,10 Riemer, Theresa 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 10.05.2019

24561 3,40 Riemer, Theresa 1994 SSV Ettlingen 06.07. Schutterwald
21840 3,15 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 20.06. Weisenbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,04 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

13452 6,01 +1,5 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 23.06. Weisenbach
18798 5,57 +0,7 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
5729 4,74 +0,4 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
17135 4,67 +0,0 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27160 3,92 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 1.07.2018

14118 12,25 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 27.04. Baton Rouge/USA
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

5729 10,65 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
14957 9,68 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 09.06. Heidelberg
17135 8,48 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
27160 8,12 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 09.06. Heidelberg
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

5729 47,54 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
18458 42,36 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
15756 33,12 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
14957 29,19 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 09.06. Heidelberg
17135 25,06 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27160 23,34 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 09.06. Heidelberg
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 2.309 Fadillioglu, Cagla 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

27160 2.474 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.07./ Weingarten
20,73(+0,0)-1,28-8,07/32,03(+0,0)-3,92-21,94-2:49,23 14.07.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,17 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,72 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

23827 11,72 -0,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
18798 12,16 +1,2 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
19675 12,23 +1,1 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Weinheim
14118 12,68 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 22.06. Koblenz
28149 13,05 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
29337 13,06 +0,1 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
645479 13,48 -0,9 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
16133 14,28 +0,2 Hafner, Amelie 1997 KIT SC 2010 10.06. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,76 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,35 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2019

23827 24,35 +1,4 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
19675 25,53 +0,0 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Weinheim
18798 25,64 +0,4 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
28149 26,62 -0,6 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
18828 27,03 -0,3 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
29889 27,86 -0,6 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:05,12 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:04,90 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 30.05. Köln
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:18,04 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 18.05.2019

18765 4:18,04 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 18.05. Karlsruhe
27167 4:41,73 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
29266 4:49,86 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 22.06. Koblenz
25263 5:03,76 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 10:11,58 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 01.06. Heilbronn
29266 10:27,89 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 13.07. Walldorf
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

27167 17:36,69 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 29.06. St. Wendel
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 17,35 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.07.2015

5729 17,16 -2,3 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17135 17,17 -2,3 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 -- SSV Ettlingen 4.08.2019

27167 10:14,80 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen 04.08. Berlin
26203 10:24,54 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Boras / SWE
29266 11:22,62 Alt, Antje 1999 KIT SC 2010 16.06. Wetzlar
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,32 LG Region Karlsruhe I 02.06. Heilbronn
25257 Assani, Mikaelle (2002); 19675 Müller, Tabea (1998)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 18798 Krems, Sarah (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:59,50 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:37,62 LG Region Karlsruhe 16.06.2019

6:37,62 LG Region Karlsruhe I 16.06. Wetzlar
19480 Haisch, Adeline (2000); 26201 Pfüller, Antje (2002)
18765 Reinert, Jana (1998)
7:12,27 LG Region Karlsruhe II 16.06. Wetzlar
23603 Seiter, Sophia (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
25263 Planck, Emma (1999)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,55 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

14118 1,71 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 04.05. Akron/USA
5729 1,52 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17135 1,52 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 10.05.2019

21840 3,15 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 20.06. Weisenbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,04 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 30.06.2019

18798 5,57 +0,6 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
5729 4,74 +0,4 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
17135 4,67 +0,0 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
Dreisprung
Bestl. 2018: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,63 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 1.07.2018

14118 12,25 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 27.04. Baton Rouge/USA
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

5729 10,65 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
17135 8,48 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

5729 47,54 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
18458 42,36 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
17135 25,06 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,65 Kamuf, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

21139 13,29 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 30.05. Bönnigheim
601941 14,56 -0,5 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2018: 59,55 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

29281 57,63 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 19.07. Mannheim
20313 63,40 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:13,88 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

19480 2:09,28 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 19.07. Mannheim
18656 2:17,60 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
29281 2:17,64 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 08.06. Pfungstadt
22557 2:31,54 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:36,09 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.07.2018

18656 4:39,51 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 03.07. Pfungstadt
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 15,69 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

26132 15,41 -0,2 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 30.05. Bönnigheim
22625 15,77 +0,5 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
22557 16,65 -2,3 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
29281 16,72 +0,4 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 61,43 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 22.06.2008

29281 62,29 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen 13.07. Walldorf
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2018: 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:42,92 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 13.05.2018

26203 6:50,35 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
4 x 100 m Staffel
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

49,13 LG Region Karlsruhe I 29.07. Ulm
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
51,92 LG Region Karlsruhe II 01.05. Frankfurt
22122 Gräßer, Hannah (2003); 29281 Stöhr, Franziska (2001)
26643 Langenhorst, Selma (2002); 22557 Halwas, Henriette (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 6:55,03 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:41,17 LG Region Karlsruhe 15.06.2019

6:41,17 LG Region Karlsruhe I 15.06. Wetzlar
23603 Seiter, Sophia (2003); 26201 Pfüller, Antje (2002)
19480 Haisch, Adeline (2000)
7:13,19 LG Region Karlsruhe II 30.05. Aalen
20313 Sauer, Maike (2001); 23603 Seiter, Sophia (2003)
29281 Stöhr, Franziska (2001)
7:14,64 LG Region Karlsruhe III 15.06. Wetzlar
29281 Stöhr, Franziska (2001); 28072 Bäuerle, Katja (2002)
20313 Sauer, Maike (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

26132 1,74 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 25.05. Weinheim
22557 1,62 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.06. Heilbronn
19480 1,60 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 10.05.2019

23521 3,70 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05. Rock Hill / USA
23520 2,70 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,33 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 30.06.2019

21139 5,42 +1,1 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 30.05. Bönnigheim
22557 4,96 +0,7 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
Dreisprung
LGR Rekorde: 11,51 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 14.07.2019

26132 11,51 +0,0 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Walldorf
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

26532 9,64 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
22625 9,56 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
27526 9,21 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 01.05. Frankfurt
22557 7,34 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,00 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

20313 17,74 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 36,02 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

19480 31,04 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
22557 26,30 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
22122 24,18 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
20313 21,98 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2018: 2.671 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06.2015

22557 2.387 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
16,65(-2,3)-1,60-7,34-27,67(+3,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2018: 4.638 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06./07.06.2015

22557 3.985 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 11.05./ Karlsruhe
16,65(-2,3)-1,60-7,34-27,67(+3,3)/4,96(+0,7)-24,67-2:31,54 12.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,85 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

25257 12,40 +0,6 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
23467 12,78 +2,0 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 17.08. Ulm
26532 12,88 -0,3 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 17.07. Heilbronn
22061 13,32 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 01.05. Frankfurt
22062 13,33 +0,7 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
22625 13,49 +0,7 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
26643 13,59 -1,1 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
23603 13,69 -0,4 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 17.07. Heilbronn
27526 14,16 -1,1 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
22122 14,29 -1,3 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 29.05. Reilingen

24157 14,37 +0,7 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
645672 14,44 -0,9 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,12 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

25257 25,38 -0,5 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 02.06. Heilbronn
26532 26,73 -0,1 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
22122 27,73 -3,2 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
27526 28,50 +1,8 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 29.06. Pforzheim
21983 29,11 -1,3 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 29.05. Reilingen
645672 30,08 -3,2 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
24157 30,10 -3,2 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,99 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

23603 59,47 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 06.07. Schutterwald
22122 62,30 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
26643 63,23 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,60 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

23603 2:14,73 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 17.07. Heilbronn
28072 2:17,54 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 06.07. Schutterwald
26662 2:27,24 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
23467 2:31,20 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 18.08. Ulm
26532 2:33,49 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 19.08. Ulm
26804 2:33,83 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 17.07. Heilbronn
25257 2:34,81 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
26643 2:36,58 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
27526 2:41,33 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
645672 2:42,35 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe

24157 2:48,60 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
22122 2:51,80 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
22062 2:52,91 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:23,89 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 8.07.2018

26201 4:24,80 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 30.06. Mannheim
23603 4:45,34 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
28072 4:51,19 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 12.05. Karlsruhe
26662 5:15,27 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

26201 9:45,31 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
28072 10:46,83 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 29.06. St. Wendel
26662 11:56,25 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

28072 19:25,09 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 30.03. Weissach
23603 20:40,21 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen 30.03. Weissach
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:42 Bäuerle, Katja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 27.04.2013

26662 44:31 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 14.07. Büchig
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,22 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 7.07.2018

25257 14,88 +1,0 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 17.08. Ulm
23467 14,89 +1,3 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 17.08. Ulm
26532 14,99 +0,0 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
22625 15,05 -0,6 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 02.06. Heilbronn
26643 15,99 -2,1 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
22062 16,98 -2,1 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
27526 19,61 -2,1 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
645672 20,81 -1,1 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
24157 21,22 -1,1 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 72,52 Langenhorst, Selma 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 9.06.2007

22625 70,81 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 01.06. Heilbronn
1500 m Hindernis 0.762m
LGR Rekorde: 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

280722 5:34,49 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe 14.07. Stuttgart
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

49,43 LG Region Karlsruhe I 01.05. Frankfurt
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

23467 1,70 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 17.07. Heilbronn
22625 1,65 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 17.07. Heilbronn
25257 1,63 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 18.08. Ulm
645672 1,48 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
22062 1,48 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
27526 1,44 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
21983 1,44 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
24157 1,36 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
26643 1,32 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,50 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 1.07.2018

26643 3,30 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 13.07. Walldorf
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,89 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,22 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 30.06.2019

25257 6,22 +1,3 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 30.06. Mannheim
23467 5,43 +0,6 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 06.07. Schutterwald
26532 5,18 +0,0 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
22625 5,08 +1,8 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
22062 4,97 +0,6 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
26643 4,85 +0,5 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
26804 4,54 +0,2 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 17.07. Heilbronn
27526 4,37 +0,0 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
645672 4,34 +0,0 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
24157 3,97 +0,8 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,25 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

23467 11,61 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
26532 11,48 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 18.08. Ulm
25257 11,09 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 18.08. Ulm
27526 10,65 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
22625 10,44 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 05.06. Karlsruhe
22062 9,06 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 09.06. Heidelberg
26643 8,19 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
645672 8,09 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
24157 6,64 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,54 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

27526 23,83 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 09.06. Heidelberg
25257 20,72 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 37,09 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

23467 34,80 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
26532 26,58 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Weingarten
25257 26,50 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
24157 24,11 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
22625 23,06 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 17.07. Heilbronn
27526 23,01 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
645672 21,17 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
22062 21,11 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
26643 16,67 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 28.04.2018

23467 3.082 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
15,23(-1,8)-1,64-11,61-12,53(+3,6)
25257 2.985 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
15,27(-1,8)-1,56-10,93-12,28(+2,9)
26532 2.732 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 13.07. Weingarten
14,99(+0,0)-1,48-10,05-13,07(-0,1)
22062 2.312 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
16,98(-2,1)-1,48-8,95-13,69(-1,1)
26643 2.226 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
15,99(-2,1)-1,32-8,19-13,59(-1,1)
27526 1.985 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
19,61(-2,1)-1,44-9,79-14,16(-1,1)
645672 1.858 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
20,81(-1,1)-1,48-8,09-13,93(+3,6)
24157 1.547 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
21,22(-1,1)-1,36-6,42-14,22(+3,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2018: 7.971 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.658 LG Region Karlsruhe 11.05.2019

8.658 LG Region Karlsruhe I 11.05. Karlsruhe
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.082; 25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.985
26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.591
6.523 LG Region Karlsruhe II 11.05. Karlsruhe
22062 Slawik, Anna (2002) - 2.312; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.226
27526 Gebreyesas, Salina (2003) - 1.985
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 5.232 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

23467 4.881 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 11.05./ Karlsruhe
15,23(-1,8)-1,64-11,61-12,53(+3,6)/5,19(+1,3)-32,77-2:32,80 12.05.
25257 4.751 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 18.08./ Ulm
14,88(+1,0)-1,63-11,09/12,72(+0,3)-5,78(+0,6)-26,24-2:45,39 19.08.
26532 4.456 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 18.08./ Ulm
15,22(+1,0)-1,48-11,48/12,95(+2,0)-5,18(+0,4)-24,87-2:33,49 19.08.
22062 3.607 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 11.05./ Karlsruhe
16,98(-2,1)-1,48-8,95-13,69(-1,1)/4,97(+0,6)-21,11-2:52,91 12.05.
26643 3.585 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 11.05./ Karlsruhe
15,99(-2,1)-1,32-8,19-13,59(-1,1)/4,85(+0,5)-16,67-2:36,58 12.05.
27526 3.284 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 11.05./ Karlsruhe
19,61(-2,1)-1,44-9,79-14,16(-1,1)/4,37(+0,0)-23,01-2:41,33 12.05.
645672 3.103 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen 11.05./ Karlsruhe
20,81(-1,1)-1,48-8,09-13,93(+3,6)/4,34(+0,0)-21,17-2:42,35 12.05.
24157 2.692 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen 11.05./ Karlsruhe
21,22(-1,1)-1,36-6,42-14,22(+3,6)/3,97(+0,8)-24,11-2:48,60 12.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 13.300 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

13.962 LG Region Karlsruhe I 18.08./ Ulm
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 4.755; 25257 Assani, Mikaelle (2002) - 4.751 19.08.
26532 Zwirner, Nele (2003) - 4.456
10.476 LG Region Karlsruhe II 11.05./ Karlsruhe
22062 Slawik, Anna (2002) - 3.607; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 3.585 12.05.
27526 Gebreyesas, Salina (2003) - 3.284

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 51,34 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

52,51 LG Region Karlsruhe I 01.05. Frankfurt
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
26198 Rau, Helena (2004); 26970 Fürniß, Mara (2005)
52,74 LG Region Karlsruhe II 01.05. Frankfurt
25795 Böer, Celine (2005); 27661 Dannemann, Shaline (2006)
25789 Zittel, Anna (2004); 28599 Mayer, Marie-Claire (2006)
53,68 LG Region Karlsruhe III 02.06. Zell a.H.
25795 Böer, Celine (2005); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
29494 Weseloh, Sandra (2004); 26198 Rau, Helena (2004)
53,74 LG Region Karlsruhe IV 24.07. Karlsruhe
25795 Böer, Celine (2005); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
24227 Pöttinger, Rosa (2004); 28166 Langenhorst, Mirka (2004)
54,26 LG Region Karlsruhe V 30.06. Karlsruhe
29494 Weseloh, Sandra (2004); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
26762 Eisele, Anna (2005); 26198 Rau, Helena (2004)
55,01 LG Region Karlsruhe VI 24.07. Karlsruhe
29494 Weseloh, Sandra (2004); 26762 Eisele, Anna (2005)
30073 Sturm, Johanna (2004); 24156 Kunze, Nina (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:09,19 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

8:18,67 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004); 28410 Lipic, Namira (2004)
29494 Weseloh, Sandra (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 6.153 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

5.683 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.964; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 1.885
24156 Kunze, Nina (2004) - 1.834
5.334 LG Region Karlsruhe II 11.05. Karlsruhe
24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 1.855; 24156 Kunze, Nina (2004) - 1.791
28166 Langenhorst, Mirka (2004) - 1.688
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 10.474 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

9.643 LG Region Karlsruhe I 20.07./ Konstanz
25789 Zittel, Anna (2004) - 3.349; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 3.184 21.07.
24156 Kunze, Nina (2004) - 3.110
9.370 LG Region Karlsruhe II 11.05./ Karlsruhe
24156 Kunze, Nina (2004) - 3.227; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 3.182 12.05.
28166 Langenhorst, Mirka (2004) - 2.961
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.529 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.719 LG Region Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.574; 25789 Zittel, Anna (2004) - 2.502
25795 Böer, Celine (2005) - 2.260; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.220; 29494 Weseloh, Sandra (2004) - 2.163

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,89 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

26889 13,52 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 02.06. Zell a.H.
28166 13,77 +1,1 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
25789 13,84 -1,2 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
24227 13,96 +0,6 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
24235 14,16 +1,0 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
24156 14,23 +0,6 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
29494 14,34 -3,9 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
613373 14,70 -3,9 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
26198 14,85 -1,2 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
647742 15,05 -3,9 Gorac, Lora 2004 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe

28168 15,10 +0,7 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
300 m Lauf
Bestl. 2018: 43,90 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

29494 45,56 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
613373 46,24 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 05.05. Emmendingen
28166 47,00 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 02.06. Zell a.H.
24156 51,76 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

29364 2:27,82 Erni, Judith 2004 MTV Karlsruhe 18.05. Karlsruhe
29494 2:31,50 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 02.06. Zell a.H.
6133733 2:37,57 Sturm, Johanna 2004 LG Region Karlsruhe 19.05. Pforzheim
24235 2:39,85 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 01.05. Frankfurt
24156 2:42,76 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
28166 2:42,90 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
24227 2:42,91 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
25789 2:43,89 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
647742 2:48,40 Gorac, Lora 2004 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

29494 7:41,29 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
24235 8:06,93 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 19.05.2017

28410 12:51,81 Lipic, Namira 2004 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
28166 12:58,24 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.05. Frankfurt
29494 12:58,52 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,22 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

25789 12,68 -0,1 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 02.06. Zell a.H.
24156 13,64 +1,4 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
29494 13,67 -2,0 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28166 14,28 +1,4 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
26198 14,41 -1,3 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
24235 15,44 -1,3 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
24227 16,15 +1,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 47,40 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,40 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Ettlingen 19.08.2018

25789 49,43 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 10.06. Heidelberg
613373 50,36 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 30.05. Bönnigheim
24156 50,67 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 10.06. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,68 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

25789 1,55 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
24227 1,42 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
24156 1,42 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
26198 1,40 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
28166 1,34 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,00 Schmitt, Anne 1998 -- SSV Ettlingen 13.07.2013

28166 2,31 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 20.06. Weisenbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,35 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

26889 4,88 +0,5 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
25789 4,80 +0,2 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
24227 4,80 +0,2 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 20.07. Konstanz
26198 4,68 -1,0 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
24156 4,60 +0,0 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
28166 4,50 +1,6 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
24235 4,20 +0,0 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
29494 4,09 +1,2 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
28168 3,81 +0,8 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,51 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

24227 11,31 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
24156 9,15 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
25789 9,06 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
24235 8,55 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
28166 6,82 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 17,68 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

24156 21,92 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
25789 21,88 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
24227 21,66 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.04. Karlsbad
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 30,52 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

24227 37,51 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 09.06. Heidelberg
24156 33,22 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
25789 27,06 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
26761 23,55 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
28166 17,19 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
26198 16,85 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Ballwurf 200g
LGR Rekorde: 53,50 Kunze, Nina 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2019
LGR Rekorde: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

24156 53,50 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.06. Karlsruhe
24235 43,00 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
29494 35,50 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 2.089 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

24227 1.885 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
13,96(+0,6)-4,34(+0,0)-1,42-9,98
24156 1.834 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
14,23(+0,6)-4,60(+0,0)-1,42-8,54
28166 1.690 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
13,87(+1,0)-4,37(+0,0)-1,34-6,45
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.684 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

25789 3.349 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.07./ Konstanz
13,89(-0,9)-4,61(-0,2)-8,97-1,44/12,78(-1,6)-27,06-2:43,89 21.07.
24156 3.227 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 11.05./ Karlsruhe
14,42(-2,1)-4,61(+2,4)-8,72-1,36/13,64(+1,4)-29,71-2:42,76 12.05.
24227 3.184 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 20.07./ Konstanz
14,24(-1,5)-4,80(+0,2)-10,82-1,44/18,22(-2,4)-31,66-2:52,26 21.07.
28166 2.961 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 11.05./ Karlsruhe
14,15(-2,1)-4,50(+1,6)-6,82-1,32/14,28(+1,4)-17,19-2:42,90 12.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
LGR Rekorde: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

25789 2.502 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
13,84(-1,2)-12,71(-1,3)-4,80(+0,2)-1,44-26,60
26198 2.105 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
14,85(-1,2)-14,41(-1,3)-4,37(+1,7)-1,32-16,85
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

29494 2.236 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
14,78(-1,6)-14,12(-1,4)-4,09(+1,2)-35,00-7:41,29
24235 2.220 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
14,46(-1,2)-15,44(-1,3)-4,12(+1,0)-43,00-8:06,93

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,50 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

26970 12,66 +1,9 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 23.06. Koblenz
25795 13,36 +1,9 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
26806 13,40 +0,9 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
26762 14,22 +0,7 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
647220 15,12 -0,6 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
647743 15,46 -3,9 Dieck, Julia 2005 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647708 16,05 -3,9 Omicevic, Elma 2005 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,50 Bossart, Michelle 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

26762 2:49,21 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:51,62 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

647220 8:52,64 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,54 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

26970 12,29 -0,1 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 02.06. Zell a.H.
26762 13,71 -2,0 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
25795 15,77 -2,8 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
647220 16,53 -2,8 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

26970 1,56 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
25795 1,44 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
26762 1,38 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,97 Rau, Helena 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

26970 5,24 +2,0 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 20.07. Konstanz
25795 4,41 +0,0 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
26762 4,31 +0,1 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647743 3,98 +0,6 Dieck, Julia 2005 SVK Beiertheim 13.07. Mosbach
647220 3,85 +1,7 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
647708 3,84 -0,2 Omicevic, Elma 2005 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,94 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

26970 7,78 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
26762 6,41 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 31,88 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

26970 23,78 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
25795 22,82 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
26762 16,53 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,00 Kunze, Nina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

647220 20,00 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.852 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

26970 1.964 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
12,76(+0,6)-4,96(+0,0)-1,42-7,78
26762 1.616 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
14,22(+0,7)-3,91(+0,0)-1,38-6,11
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2018: 2.423 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

26970 2.664 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 10.08. Lage
12,79(+2,0)-12,60(+0,1)-5,20(+0,2)-1,55-22,04
25795 2.260 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
13,89(-0,6)-15,77(-2,8)-4,41(+0,0)-1,44-22,82
26762 2.119 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
14,46(-0,6)-14,18(-2,8)-3,97(+2,3)-1,36-16,53
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2018: 2.319 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

647220 1.832 Neumann, Clea Carolina 2005 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
15,12(-0,6)-16,53(-2,8)-3,85(+1,7)-20,00-8:52,64

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 40,38 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

39,73 LG Region Karlsruhe II 24.07. Karlsruhe
28599 Mayer, Marie-Claire (2006); 27661 Dannemann, Shaline (2006)
25264 Friedrich, Mira (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
42,31 LG Region Karlsruhe II 24.07. Karlsruhe
27827 Betz, Amelie (2007); 27826 Hofsäß, Lisa (2007)
30024 Anato, Estefania (2007); 27824 Keller, Julika (2007)
42,48 LG Region Karlsruhe III 24.07. Karlsruhe
27850 Wehner, Stina (2006); 28895 Siebert, Moana (2007)
27949 Schneikart, Emilia (2007); 30089 Lilienthal, Fanny (2006)
42,78 LG Region Karlsruhe IV 30.06. Karlsruhe
645544 Wullings, Lotte (2007); 30088 Sümegi, Sara (2006)
30087 Wirkner, Lisa (2006); 28895 Siebert, Moana (2007)
44,55 LG Region Karlsruhe V 24.07. Karlsruhe
30113 Saulder, Olivia (2007); 30132 Dienst, Nele (2007)
30087 Wirkner, Lisa (2006); 30059 Jaser, Stella (2007)
45,25 LG Region Karlsruhe VI 30.06. Karlsruhe
611522 Wienroeder, Jella (2007); 27949 Schneikart, Emilia (2007)
27825 Riehemann, Lara (2007); 616572 Dienst, Nele (2007)
45,60 LG Region Karlsruhe VII 30.06. Karlsruhe
617383 Mac-Carty, Charlotte (2007); 614934 Kern, Jasemin (2007)
612099 Lang, Sarah (2006); 616977 Lilienthal, Fanny (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:24,48 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:23,22 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
647058 Lutz, Marleen (2008); 27949 Schneikart, Emilia (2007)
27825 Riehemann, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 4.006 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.363 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.493; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 1.455
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.415
4.104 LG Region Karlsruhe II 25.05. Rheinstetten
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.386; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.379
27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.339
3.985 LG Region Karlsruhe III 25.05. Rheinstetten
27824 Keller, Julika (2007) - 1.338; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.338
647279 Sümegi, Sara (2006) - 1.309
3.747 LG Region Karlsruhe IV 25.05. Rheinstetten
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.255; 28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.249
616977 Lilienthal, Fanny (2006) - 1.243
3.612 LG Region Karlsruhe V 25.05. Rheinstetten
612099 Lang, Sarah (2006) - 1.229; 646923 Jaser, Stella (2007) - 1.197
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.186
3.456 LG Region Karlsruhe VI 25.05. Rheinstetten
616572 Dienst, Nele (2007) - 1.159; 28891 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.151
28885 Hess, Marit (2007) - 1.146
3.384 LG Region Karlsruhe VII 25.05. Rheinstetten
617409 Wirkner, Lisa (2006) - 1.136; 646898 Anato, Estefania (2007) - 1.128
614934 Kern, Jasemin (2007) - 1.120
3.123 LG Region Karlsruhe VIII 25.05. Rheinstetten
645544 Wullings, Lotte (2007) - 1.067; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.035
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.021
4-Kampf Ma.
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 5.566 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.695 LG Region Karlsruhe I 13.07. Mosbach
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.995; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.863
27824 Keller, Julika (2007) - 1.837
5.678 LG Region Karlsruhe II 25.05. Rheinstetten
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.998; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 1.862
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.818
5.368 LG Region Karlsruhe III 13.07. Mosbach
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 1.813; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.806
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.749
5.352 LG Region Karlsruhe IV 25.05. Rheinstetten
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.811; 27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.796
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.745
4.971 LG Region Karlsruhe V 25.05. Rheinstetten
27824 Keller, Julika (2007) - 1.693; 647279 Sümegi, Sara (2006) - 1.664
27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.614
4.609 LG Region Karlsruhe VI 25.05. Rheinstetten
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.567; 28888 Josiah, Naomi (2007) - 1.551
617409 Wirkner, Lisa (2006) - 1.491
4.409 LG Region Karlsruhe VII 25.05. Rheinstetten
28891 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.480; 646923 Jaser, Stella (2007) - 1.472
646898 Anato, Estefania (2007) - 1.457
4.284 LG Region Karlsruhe VIII 25.05. Rheinstetten
28885 Hess, Marit (2007) - 1.448; 616572 Dienst, Nele (2007) - 1.434
28875 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.402
Block Mannschaft
Bestl. 2018: 11.392 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

11.689 LG Region Karlsruhe I 21.07. Konstanz
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.422; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.416
28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.356; 27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.301; 27824 Keller, Julika (2007) - 2.194
11.499 LG Region Karlsruhe II 11.05. Karlsruhe
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.382; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.363
27661 Dannemann, Shaline (2006) - 2.300; 28599 Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.295; 27949 Schneikart, Emilia (2007) - 2.159
10.273 LG Region Karlsruhe III 21.07. Konstanz
28895 Siebert, Moana (2007) - 2.130; 27850 Wehner, Stina (2006) - 2.093
25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.051; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 2.008; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.991
10.152 LG Region Karlsruhe IV 11.05. Karlsruhe
27824 Keller, Julika (2007) - 2.105; 27850 Wehner, Stina (2006) - 2.075
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.998; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.993; 30024 Anato, Estefania (2007) - 1.981
9.743 LG Region Karlsruhe V 11.05. Karlsruhe
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.972; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.950
27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.943; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.943; 617409 Wirkner, Lisa (2006) - 1.935
9.206 LG Region Karlsruhe VI 11.05. Karlsruhe
28895 Siebert, Moana (2007) - 1.928; 28891 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.898
647279 Sümegi, Sara (2006) - 1.819; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.796; 645544 Wullings, Lotte (2007) - 1.765

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 9,86 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

26806 9,99 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
28599 10,24 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
27661 10,38 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
25264 10,69 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
616977 10,78 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
26761 11,09 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27850 11,10 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27849 11,14 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
647279 11,19 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
612099 11,21 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten

26798 11,36 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
617409 11,38 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647699 11,92 Sautter, Zarah 2006 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
616869 12,22 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,92 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

27850 2:46,66 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
25961 2:54,92 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 05.06. Karlsruhe
647699 2:56,69 Sautter, Zarah 2006 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,07 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

27661 10,31 +0,1 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
28599 10,40 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
26761 10,46 +0,1 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
26806 10,89 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
617409 11,05 +0,1 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
26798 11,81 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
25264 11,99 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
27849 12,00 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
647279 12,02 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
27850 12,18 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 20.07. Konstanz
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

26806 1,56 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
28599 1,48 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
26761 1,48 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
25264 1,40 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
27661 1,36 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
25793 1,35 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
27849 1,32 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
617409 1,28 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
26798 1,28 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
616977 1,27 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn

647279 1,26 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
25961 1,25 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 05.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 5,35 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe 14.07.2018

26806 5,03 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28599 4,97 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27661 4,88 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
26761 4,85 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
25264 4,72 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
616977 4,62 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
27850 4,39 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647279 4,33 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
617409 4,23 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
27849 4,14 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten

612099 4,04 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
25793 4,00 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
26798 3,99 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
616869 3,79 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647699 3,72 Sautter, Zarah 2006 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,05 Braun, Charlotte 2005 -- SSC Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

25793 8,44 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.05. Frankfurt
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 19,98 Böer, Celine 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

26761 27,05 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
26806 22,72 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
25793 22,25 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
27661 21,40 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
25264 19,26 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
647279 18,94 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
28599 16,69 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27849 15,34 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
26798 15,02 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
617409 12,77 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 33,50 Knöbl, Ella 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 13.05.2017
LGR Rekorde: 46,50 Siegmund, Sara 2002 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015

27850 39,50 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
26806 39,00 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
647279 38,00 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
26761 36,50 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
27661 35,00 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
25264 31,50 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
612099 29,00 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
25793 27,50 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
28599 26,00 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
616977 25,00 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn

27849 22,50 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
617409 20,00 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.438 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

26806 1.493 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,16-5,03-34,50
27661 1.455 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,39-4,87-35,00
28599 1.386 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,24-4,82-26,00
26761 1.379 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,23-4,81-36,50
25264 1.338 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,69-4,72-27,00
647279 1.309 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,19-4,06-38,00
616977 1.243 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
10,78-4,62-19,50
612099 1.229 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
11,21-4,04-29,00
27849 1.186 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,14-4,14-22,50
617409 1.136 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,38-4,12-20,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 2.020 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 2.10.2016

26806 1.998 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,16-5,03-1,50-34,50
26761 1.863 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
11,13-4,68-1,48-36,00
27661 1.862 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,39-4,87-1,34-35,00
28599 1.818 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
10,24-4,82-1,38-26,00
25264 1.749 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 13.07. Mosbach
10,79-4,16-1,40-31,50
647279 1.664 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,19-4,06-1,26-38,00
27849 1.567 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,14-4,14-1,30-22,50
617409 1.491 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,38-4,12-1,26-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.446 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

26806 2.422 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
10,39-10,89-4,69-1,48-22,72
26761 2.416 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,19-10,55-4,85-1,48-25,48
28599 2.356 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
10,57-10,40-4,97-1,40-16,69
27661 2.301 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
10,65-10,50-4,46-1,36-20,41
25264 2.051 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,23-12,61-4,32-1,32-19,26
26798 1.972 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,36-11,81-3,99-1,28-15,02
27849 1.943 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,28-12,00-3,97-1,24-15,34
617409 1.935 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
11,41-11,44-3,77-1,28-12,77
647279 1.819 Sümegi, Sara 2006 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
11,63-13,81-3,86-1,20-18,94
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
Bestl. 2018: 2.146 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 6.05.2017

27850 2.093 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,54-12,18-4,04-38,00-2:51,82

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,20 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 14.07.2018

27824 10,65 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 13.07. Mosbach
27949 10,71 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach
28895 10,88 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
28891 10,93 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27826 10,95 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
646898 10,99 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
27827 11,03 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27902 11,16 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
616572 11,26 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
28888 11,30 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad

645544 11,47 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
646923 11,50 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28073 11,57 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28875 11,92 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
614934 11,92 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
614115 12,06 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
617383 12,07 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
28885 12,10 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
27825 12,32 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
613202 12,70 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe

647704 12,81 Steckaite, Diana 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:43,70 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

28895 2:46,36 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 24.07. Karlsruhe
27825 2:47,08 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
28875 2:49,76 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
646084 2:55,02 Saulder, Olivia 2007 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
27824 2:57,29 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 20.07. Konstanz
645544 3:02,12 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
27949 3:03,08 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
614115 3:23,49 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,31 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

28895 10,72 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
27949 10,80 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
28891 11,06 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
646898 11,15 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27826 11,18 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
27824 11,37 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 20.07. Konstanz
27827 11,54 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27902 11,76 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
646923 11,83 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
27825 12,38 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz

28875 12,54 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
645544 12,62 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
28888 13,21 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
614115 13,49 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28885 13,53 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
616572 14,27 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Mayer, Marie-Claire 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

27824 1,40 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 13.07. Mosbach
27949 1,36 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
28875 1,36 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646898 1,32 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
27827 1,28 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27902 1,24 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28891 1,22 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28885 1,20 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
646923 1,20 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28888 1,20 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach

27825 1,18 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
27826 1,16 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
616572 1,14 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
28895 1,08 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
614115 1,00 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

27949 4,61 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
28073 4,46 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
27824 4,41 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28891 4,40 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
27827 4,38 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28895 4,25 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
646898 4,22 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
27826 4,20 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
27902 4,17 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28888 4,15 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten

646923 4,12 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
614934 4,04 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
28875 4,03 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
616572 4,00 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
28885 3,92 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
617383 3,91 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
645544 3,76 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
611522 3,76 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
27825 3,74 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
613202 3,64 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe

647704 3,38 Steckaite, Diana 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
614115 3,15 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,41 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

616572 5,84 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 22,68 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

27949 21,75 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
28888 21,74 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
27826 18,01 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 20.07. Konstanz
646923 17,53 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 06.04. Karlsbad
27827 16,78 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
27902 15,33 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28885 15,31 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 12.05. Karlsruhe
28895 14,20 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 12.05. Karlsruhe
27825 13,93 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
28891 13,37 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz

616572 12,89 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
646898 12,70 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 20.07. Konstanz
611522 10,29 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 06.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 35,00 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,50 Schneikart, Emilia 2007 -- SSV Ettlingen 24.07.2019

27949 47,50 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
27826 43,50 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 24.07. Karlsruhe
27824 38,00 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 20.07. Konstanz
28888 35,00 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach
28885 30,50 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
617383 30,50 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
616572 28,50 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
646923 28,00 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
28895 27,00 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
27902 25,00 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad

614934 25,00 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647704 24,50 Steckaite, Diana 2007 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
27825 23,50 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 12.05. Karlsruhe
27827 22,50 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28073 21,50 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
616287 21,00 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 05.06. Karlsruhe
611522 20,00 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
646898 19,50 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
28891 19,00 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
645544 18,50 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten

28875 18,50 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
614115 18,00 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
3-Kampf
75m-Weit Zone-Ball
Bestl. 2018: 1.326 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.415 Schneikart, Emilia 2007 -- SSV Ettlingen 25.05.2019

27949 1.415 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
10,85-4,61-39,50
27826 1.339 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,00-4,20-37,50
27824 1.338 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,05-4,41-35,00
28888 1.265 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
11,30-4,05-34,00
28895 1.255 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,00-4,25-27,00
27827 1.214 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,03-4,29-22,50
646923 1.197 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,59-4,12-28,00
27902 1.197 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,21-4,08-25,00
646898 1.163 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,09-4,18-19,50
616572 1.159 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,58-4,00-25,50

28891 1.151 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,14-4,16-19,00
28885 1.146 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
12,10-3,86-30,50
614934 1.120 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
11,92-3,98-24,50
645544 1.067 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
11,47-3,76-18,50
28875 1.058 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,92-4,03-18,00
27825 1.035 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
12,32-3,74-22,00
614115 905 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
12,06-2,93-18,00
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.809 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

27824 1.837 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 13.07. Mosbach
10,65-4,41-1,40-37,00
27949 1.796 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
10,85-4,61-1,30-39,50
27826 1.614 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,00-4,20-1,14-37,50
28888 1.569 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 13.07. Mosbach
11,39-3,96-1,20-35,00
646898 1.557 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,09-4,18-1,32-19,50
27902 1.539 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,21-4,08-1,24-25,00
27827 1.529 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
11,03-4,29-1,20-22,50
28891 1.480 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,14-4,16-1,22-19,00
646923 1.472 Jaser, Stella 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
11,59-4,12-1,14-28,00
28885 1.448 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
12,10-3,86-1,18-30,50

616572 1.434 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
11,58-4,00-1,14-25,50
28875 1.402 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
12,07-3,78-1,30-18,50
27825 1.337 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Rheinstetten
12,32-3,74-1,18-22,00
614115 1.080 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
12,06-2,93-1,00-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit Zone-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 17.06.2018

27949 2.159 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
10,87-10,80-4,21-1,36-14,67
27826 2.008 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 21.07. Konstanz
11,16-11,18-4,16-1,16-18,01
27902 1.993 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,16-11,76-4,17-1,24-15,33
27827 1.991 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,27-11,54-4,20-1,20-16,78
646898 1.981 Anato, Estefania 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,06-12,11-4,22-1,32-11,21
28895 1.928 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
11,03-10,76-3,98-1,08-14,20
28891 1.898 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
11,19-11,06-4,00-1,16-10,67
28888 1.762 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 11.05. Karlsruhe
11,53-13,21-3,95-1,12-14,69
28885 1.689 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
12,30-13,73-3,57-1,20-15,31
Block Lauf
75m-60m H.-Weit Zone-Ball-800m
LGR Rekorde: 2.194 Keller, Julika 2007 -- Post Südstadt Karlsruhe 21.07.2019

27824 2.194 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 21.07. Konstanz
11,13-11,37-4,33-38,00-2:57,29
28895 2.130 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 21.07. Konstanz
10,98-11,17-4,17-26,00-2:50,23
27825 1.860 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 21.07. Konstanz
12,34-12,38-3,67-23,00-2:47,43
645544 1.765 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 11.05. Karlsruhe
11,47-12,62-3,41-17,50-3:02,12
28875 1.743 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
12,24-12,54-3,77-17,00-3:02,89
614115 1.521 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 11.05. Karlsruhe
12,56-13,49-3,15-17,00-3:23,49

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 29,85 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

30,15 LG Region Karlsruhe I 30.06. Karlsruhe
645775 Eisele, Alisa (2008); 28897 Wenzel, Sarah (2008)
647602 Melber, Elianne (2008); 25265 Friedrich, Annika (2008)
30,31 LG Region Karlsruhe II 24.07. Karlsruhe
645775 Eisele, Alisa (2008); 28897 Wenzel, Sarah (2008)
646894 Fürniß, Lynn (2009); 25265 Friedrich, Annika (2008)
31,06 LG Region Karlsruhe III 24.07. Karlsruhe
612599 Kuran, Olivia (2008); 644972 Wieland, Lilly (2009)
615269 Ponzelar, Sarah (2008); 616287 Rothe, Karla (2008)
32,09 LG Region Karlsruhe IV 30.06. Karlsruhe
617137 Baltes, Klara (2009); 647573 Gärtner, Jule (2008)
645543 Melder, Laura (2008); 615269 Ponzelar, Sarah (2008)
32,37 LG Region Karlsruhe V 30.06. Karlsruhe
616285 Brunner, Helene (2008); 647056 Wickenhäuser, Jule (2008)
616286 Deimel, Paula (2008); 616287 Rothe, Karla (2008)
34,56 LG Region Karlsruhe VI 30.06. Karlsruhe
647698 Martin, Alicia (2008); 647404 Hammen, Theresa (2009)
28881 Flury, Friederike (2008); 647677 Kamm, Antonia (2009)
36,36 LG Region Karlsruhe VII 30.06. Karlsruhe
646581 Feuerhelm, Marlene (2008); 647678 Roth, Rebekka (2009)
646586 Schwöbel, Mia (2010); 646583 Lempart, Ida (2010)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:35,94 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:07,66 LG Region Karlsruhe 22.05. Ötigheim
616285 Brunner, Helene (2008); 616286 Deimel, Paula (2008)
616287 Rothe, Karla (2008)
9:45,05 LG Region Karlsruhe 22.05. Ötigheim
647404 Hammen, Theresa (2009); 647056 Wickenhäuser, Jule (2008)
28881 Flury, Friederike (2008)
9:52,35 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
617137 Baltes, Klara (2009); 617001 Schmalz, Camille (2009)
615269 Ponzelar, Sarah (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.798 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.798 LG Region Karlsruhe 30.09.2018

3.560 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.246; 612599 Kuran, Olivia (2008) - 1.175
28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.139
3.044 LG Region Karlsruhe II 25.05. Rheinstetten
645775 Eisele, Alisa (2008) - 1.044; 647058 Lutz, Marleen (2008) - 1.005
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 995
2.807 LG Region Karlsruhe III 25.05. Rheinstetten
616922 Roth, Aline (2008) - 951; 616921 Nolting, Tessa (2008) - 941
617137 Baltes, Klara (2009) - 915
2.493 LG Region Karlsruhe IV 25.05. Rheinstetten
616931 Wacker, Emilia (2009) - 877; 617001 Schmalz, Camille (2009) - 852
647243 Gilliard, Lina (2009) - 764
4-Kampf Ma.
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.587 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.1999

4.442 LG Region Karlsruhe I 25.05. Rheinstetten
25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.575; 28897 Wenzel, Sarah (2008) - 1.494
645775 Eisele, Alisa (2008) - 1.373

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,71 Siebert, Moana 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

612599 7,92 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
28897 7,92 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
647623 7,97 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
25265 7,98 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
647602 8,04 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
6152699 8,10 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
616287 8,12 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645775 8,14 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
616285 8,23 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 05.06. Karlsruhe
647058 8,38 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn

616921 8,51 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
614785 8,58 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
615507 8,81 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
647056 8,86 Wickenhäuser, Jule 2008 TuS Rüppurr 05.06. Karlsruhe
646581 8,88 Feuerhelm, Marlene 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645543 8,92 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
616922 8,92 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
647698 9,06 Martin, Alicia 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647573 9,08 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:48,55 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

616287 2:47,10 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 05.06. Karlsruhe
647623 2:53,98 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
647058 3:04,82 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
615241 3:05,73 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
645543 3:05,74 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
616286 3:11,67 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 07.04. Durmersheim
647056 3:15,66 Wickenhäuser, Jule 2008 TuS Rüppurr 07.04. Durmersheim
615507 3:16,27 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
616285 3:17,12 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 24.07. Karlsruhe
647573 3:24,87 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe

25265 3:25,00 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
614785 3:31,47 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,32 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

28897 1,28 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
25265 1,24 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
616286 1,24 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 24.07. Karlsruhe
645775 1,22 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
646581 1,12 Feuerhelm, Marlene 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647573 1,11 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
614785 1,11 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
647602 1,08 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
615269 1,06 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647058 1,04 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe

645543 1,00 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

25265 4,12 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.05. Hausach
647623 4,11 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
28897 4,05 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
6152699 4,01 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
612599 3,77 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
647602 3,77 Melber, Elianne 2008 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647058 3,71 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
616287 3,71 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
616286 3,68 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
616285 3,65 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe

645775 3,61 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
614785 3,61 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
616921 3,33 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
616922 3,28 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
615507 3,28 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
647573 3,28 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
645543 3,21 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
646581 3,18 Feuerhelm, Marlene 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 40,00 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

25265 33,50 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.05. Hausach
612599 31,50 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 24.07. Karlsruhe
647623 29,50 Schulze, Karoline 2008 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647058 27,50 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
615507 24,00 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
614785 23,00 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
616922 22,50 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
28897 21,50 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
645775 20,00 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
646581 19,00 Feuerhelm, Marlene 2008 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe

616921 18,00 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
615269 16,50 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647573 14,00 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.280 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

25265 1.274 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.05. Hausach
8,00-4,12-33,50
612599 1.175 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
7,92-3,70-28,00
28897 1.139 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
7,93-4,02-21,50
647058 1.085 Lutz, Marleen 2008 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
8,38-3,71-24,50
645775 1.044 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
8,14-3,61-20,00
614785 1.029 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
8,58-3,57-23,00
615269 995 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,24-3,68-16,50
615507 980 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
8,81-3,28-24,00
616922 951 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
8,92-3,28-22,50
616921 941 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
8,51-3,33-18,00

647573 821 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
9,08-3,28-14,00
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.595 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

25265 1.589 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 30.05. Hausach
8,00-4,12-1,20-33,50
28897 1.494 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
7,93-4,02-1,26-21,50
645775 1.373 Eisele, Alisa 2008 MTV Karlsruhe 25.05. Rheinstetten
8,14-3,61-1,22-20,00
614785 1.283 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 30.05. Waldbronn
8,58-3,57-1,11-23,00
615269 1.213 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,24-3,68-1,06-16,50
647573 1.075 Gärtner, Jule 2008 TuS Neureut 30.05. Waldbronn
9,08-3,28-1,11-14,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,18 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

646894 8,01 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647677 8,27 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
644972 8,28 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
617137 8,45 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
616931 8,47 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647678 8,59 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645697 8,68 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
615517 8,73 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
617001 8,75 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
615296 8,83 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe

647057 8,89 Schuster, Maike 2009 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
616979 9,01 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
647243 9,30 Gilliard, Lina 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:04,41 Melder, Laura 2008 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

644972 2:56,36 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646894 3:03,01 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
615517 3:27,37 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
Weitsprung Zone
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2009

646894 4,05 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
644972 3,90 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
647677 3,81 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
617137 3,46 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
616979 3,44 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645697 3,43 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647678 3,31 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
616931 3,30 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
647057 3,22 Schuster, Maike 2009 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
617001 3,21 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten

615296 3,20 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
615517 3,10 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
647243 2,79 Gilliard, Lina 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 28,00 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

646894 28,50 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 24.07. Karlsruhe
615296 22,00 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
615517 20,00 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
647678 19,50 Roth, Rebekka 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
616979 18,50 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647677 18,00 Kamm, Antonia 2009 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
645697 17,50 Naumann, Carla 2009 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
644972 16,50 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
616931 16,00 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
647243 16,00 Gilliard, Lina 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten

617001 14,50 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
617137 14,50 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
647057 12,00 Schuster, Maike 2009 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.150 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

646894 1.194 Fürniß, Lynn 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
8,05-3,98-28,00
644972 978 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
8,28-3,58-16,50
617137 915 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,45-3,46-14,50
615517 915 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 07.04. Karlsbad
8,73-3,10-20,00
616979 896 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 30.05. Waldbronn
9,01-3,36-18,00
616931 877 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
8,84-3,30-16,00
617001 852 Schmalz, Camille 2009 TuS Neureut 25.05. Rheinstetten
8,75-3,21-14,50
647243 764 Gilliard, Lina 2009 SVK Beiertheim 25.05. Rheinstetten
9,30-2,79-16,00
647057 750 Schuster, Maike 2009 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
9,16-3,04-12,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,44 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 8,28 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
645860 8,38 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645813 8,48 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
645846 8,66 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645774 9,01 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647725 9,04 Allgeier, Lucia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646583 9,43 Lempart, Ida 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647726 9,72 Hoke, Mia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645795 9,80 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
647705 9,81 Kirschner, Tessa 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe

646586 9,82 Schwöbel, Mia 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
617472 9,90 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647679 10,40 Köllner, Amelie 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647621 10,56 Franke, Emma 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:10,06 Wieland, Lilly 2009 -- LG Region Karlsruhe

645774 2:21,62 Ansorge, Constanze 2010 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646586 2:40,51 Schwöbel, Mia 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
617472 2:41,67 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647679 2:49,06 Köllner, Amelie 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
646583 2:54,17 Lempart, Ida 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
645813 3,64 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
644956 3,61 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
645860 3,44 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645846 3,42 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
617472 2,90 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647725 2,80 Allgeier, Lucia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647705 2,67 Kirschner, Tessa 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
645795 2,63 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
646586 2,57 Schwöbel, Mia 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
646583 2,57 Lempart, Ida 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe

647679 2,48 Köllner, Amelie 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647726 2,41 Hoke, Mia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647621 2,20 Franke, Emma 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 29,00 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 22,50 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 07.04. Karlsbad
645860 20,00 Mgbor, Malia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
645813 20,00 Richter, Julia 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
645795 16,50 Armbruster, Sophia 2010 TuS Neureut 30.06. Karlsruhe
645846 16,50 Sommer, Vana 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646583 14,50 Lempart, Ida 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647725 14,00 Allgeier, Lucia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
617472 13,00 Riehemann, Nele 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647705 13,00 Kirschner, Tessa 2010 SSV Ettlingen 30.06. Karlsruhe
647621 12,00 Franke, Emma 2010 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe

647679 11,00 Köllner, Amelie 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
647726 11,00 Hoke, Mia 2010 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
646586 10,00 Schwöbel, Mia 2010 TuS Rüppurr 30.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.016 Kröpelin, Lena 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 1.054 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen 30.05. Waldbronn
8,33-3,61-22,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,48 Konz, Charlene 2010 -- LG Region Karlsruhe

647618 8,77 Link, Hannah 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647437 8,98 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647601 9,57 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647724 9,63 Montalvo, Eliza 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647617 10,00 Gemander, Julia 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647665 10,12 Allgeier, Florine 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647722 11,28 -0,9 Gawlitzka, Klara 2012 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:20,80 Konz, Charlene 2010 -- SSV Ettlingen

647617 2:37,21 Gemander, Julia 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
646107 2:48,88 Sun, Charlotte 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Weitsprung Zone
647618 3,30 Link, Hannah 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647437 3,29 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647724 2,95 Montalvo, Eliza 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647601 2,92 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647665 2,57 Allgeier, Florine 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647722 2,01 Gawlitzka, Klara 2012 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 22,00 Konz, Charlene 2010 -- LG Region Karlsruhe

647601 18,00 Melber, Cosima 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647724 16,00 Montalvo, Eliza 2011 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe
647437 13,50 Wenzel, Helena 2011 MTV Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647617 9,50 Gemander, Julia 2011 Post Südstadt Karlsruhe 30.06. Karlsruhe
647722 6,50 Gawlitzka, Klara 2012 SVK Beiertheim 30.06. Karlsruhe

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

* gestartet für die Schweiz

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe