Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Halle 2019 LG Region Karlsruhe Stand: 19.02.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M35 M40
Seniorinnen: W30 W50

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,03 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 31.01.1998

9630 6,90 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
20769 7,10 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Frankfurt 02.02.
29299 7,22 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 13.01.
23194 7,24 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Sindelfingen 19.01.
27169 7,29 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
14882 7,30 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
17718 7,30 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
17149 7,31 Weber, Nicolas 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
27775 7,31 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 Sindelfingen 19.01.
617602 7,45 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.

17556 7,56 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,18 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.01.1998

20769 22,16 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
29299 22,78 Kirstein, Jan 1995 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27169 23,01 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
17149 23,04 Weber, Nicolas 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
17718 23,09 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
23194 23,38 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Mannheim 10.02.
27775 23,57 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 Frankfurt 06.02.
617602 23,70 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
10866 23,73 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
17556 24,15 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 52,09 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,35 Parzer, Philipp 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 30.01.2000

29265 50,24 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
29283 51,86 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
18252 52,54 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
16214 53,08 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Mannheim 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:47,80 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,80 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.02.2018

2582 1:47,83 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Leipzig 16.02.
18472 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
14032 1:52,08 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29265 1:52,14 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
29283 1:55,23 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 26.01.
18252 1:59,38 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
26133 2:00,05 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29267 2:00,32 Feinauer, Max 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
16214 2:00,32 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 26.01.
28138 2:01,49 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.

18067 2:12,18 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
27172 2:12,83 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
18455 2:13,66 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:51,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,62 Klement, Friedel 1954 -- TuS Neureut 11.02.1984

14009 3:51,17 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
18472 3:51,34 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
14032 3:53,97 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
29265 3:59,04 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
26133 4:15,87 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
18252 4:18,96 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
18067 4:52,53 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 Mannheim 13.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:13,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:08,30 Arbogast, Jannik 1992 -- SSV Ettlingen 9.02.2019

14009 8:08,30 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen Gent/BEL 09.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:30,03 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:30,24 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 26.01.
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 29299 Kirstein, Jan (1995)
27169 Göllner, Marvin (1997); 27775 Herderich, Philipp (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:25,89 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7:19,47 LG Region Karlsruhe 21.02.2016

7:24,30 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
18472 Kleyer, Pascal (1998); 29265 Ferreira, Tobias (1999)
28144 Herrmann, Lorenz (2000)
7:34,14 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.01.
14032 Körner, Holger (1993); 29283 Fuchs, Johannes (1999)
18252 Kessler, Alexander (1999)
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,23 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,34 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2019

10303 5,34 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Pittsburg/USA 26.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,78 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,04 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 31.01.2015

9630 7,85 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
14882 7,19 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Frankfurt 06.02.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,43 Zimmermann, Denis 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

27169 7,29 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
617602 7,45 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
17556 7,56 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,23 Göllner, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

27169 23,01 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
617602 23,70 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
17556 24,15 Mahler, Patrick 1998 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 52,09 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

29265 50,24 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
29283 51,86 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
18252 52,54 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
16214 53,08 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Mannheim 13.01.
800 m Lauf
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

18472 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29265 1:52,14 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
29283 1:55,23 Fuchs, Johannes 1999 SSV Ettlingen Sindelfingen 26.01.
18252 1:59,38 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
29267 2:00,32 Feinauer, Max 1997 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
16214 2:00,32 Probst, Yannik 1998 KIT SC 2010 Sindelfingen 26.01.
28138 2:01,49 Baß, Sascha 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
18067 2:12,18 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
27172 2:12,83 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:17,73 Baß, Sascha 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,82 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.01.2017

18472 3:51,34 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
29265 3:59,04 Ferreira, Tobias 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
18252 4:18,96 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
18067 4:52,53 Schillinger, Hendrik 1999 KIT SC 2010 Mannheim 13.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,23 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,34 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2019

10303 5,34 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Pittsburgh/USA 26.01.

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,35 Schmid, Niclas 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,88 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 20.02.2000

29342 7,25 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Sindelfingen 26.01.
644954 7,55 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
24269 7,92 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 24,16 Ribes, Leonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

29342 23,45 Schmid, Niclas 2000 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,77 Hermann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

28144 50,99 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
25244 52,74 Lahmann, Robert 2001 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:53,48 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 27.01.2016

28144 1:54,72 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
29258 2:01,43 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:59,60 Herrmann, Lorenz 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 4.02.2017

28144 3:58,08 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
29258 4:09,49 Mahnke, David 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 26.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,49 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,01 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 17.01.1998

28472 7,48 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24261 7,57 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
28284 7,71 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
27171 8,09 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,67 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

28472 23,56 Herlan, Philip 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
22995 23,87 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
27574 24,25 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Mannheim 27.01.
28284 24,28 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
24224 25,01 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
27171 25,42 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25960 26,73 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
28169 27,94 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 58,51 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 50,78 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 18.01.2015

26588 54,92 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
28284 55,74 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:12,48 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.01.2015

25790 2:00,69 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 20.01.
29282 2:03,23 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
24219 2:09,92 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26801 2:15,25 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Mannheim 13.01.
1500 m Lauf
Hallenrekorde: 4:12,11 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 26.01.2014

25790 4:14,91 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe Frankfurt 03.02.
29282 4:20,09 Baron, Philipp 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
24219 4:42,10 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
24140 4:45,55 Kistner, Sven 2003 SSV Ettlingen Mannheim 16.02.
60 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 8,75 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,44 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 28.02.2015

24261 8,64 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Frankfurt 03.02.
26588 8,95 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,26 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,78 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 22.02.1992

24261 6,39 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Mannheim 13.01.
28284 5,20 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 15,09 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 16,19 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 20.01.2019

27171 16,19 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 20.01.
28284 9,73 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,91 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2018: 7,91 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,29 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 30.01.2019

27574 7,29 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
22995 7,62 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
24224 7,66 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
24225 7,82 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
25960 8,29 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
28169 8,46 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
646424 8,99 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,36 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:09,36 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 3.02.2018

22995 2:12,08 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
22992 2:29,27 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.01.
26808 2:31,18 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 30.01.
28169 2:34,96 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
646424 2:43,22 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
60 m Hürden
Bestl. 2018: 10,56 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,45 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 17.02.2019

22995 8,45 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
24224 8,76 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
25960 10,01 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,55 Gehrig, Tobias 2003 -- SSV Ettlingen
Hallenrekorde: 1,80 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 7.03.2009

24224 1,69 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
22995 1,65 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
25960 1,61 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
Stabhochsprung
Hallenrekorde: 3,40 Harich, Jan 1998 -- MTV Karlsruhe 24.02.2013

23001 3,20 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Mannheim 17.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,16 Gehrig, Tobias 2003 -- SSV Ettlingen
Hallenrekorde: 6,11 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 20.02.2011

24224 5,72 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
27574 5,68 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
22995 5,48 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,03 Gehrig, Tobias 2003 -- SSV Ettlingen
Hallenrekorde: 13,41 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 3.03.2012

22995 11,15 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
24225 9,93 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,56 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,56 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 3.02.2018

27591 8,16 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
26155 8,54 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
25879 8,61 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26802 8,71 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:31,83 Nübel, Felix 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:19,84 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 30.01.2019

26155 2:19,84 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
26802 2:32,23 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
60 m Hürden
Bestl. 2018: 9,17 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 9,01 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 24.02.2008

25879 9,64 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe Mannheim 17.02.
26155 9,69 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Mannheim 17.02.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,57 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,74 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 22.02.2003

27591 1,61 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
25879 1,52 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,14 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,61 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 27.01.2010

27591 5,06 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
26155 5,03 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut Mannheim 27.01.
25879 4,79 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.

Jugend M13
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,83 Wiedenmann, Mika 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,04 Schwäble, Urs 1979 -- SSC Karlruhe 9.02.1992

26803 7,42 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
26907 7,47 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28896 7,58 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,51 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,06 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 4.03.2007

28896 9,01 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
26907 9,04 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,12 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:28,12 Anstett, Tim 2005 -- TuS Neureut 6.02.2018

27828 2:40,96 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27845 2:42,00 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,55 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 29.01.2013

26907 1,45 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26803 1,41 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
29270 1,35 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27845 1,25 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,70 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,18 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 10.02.2007

29270 4,40 Dehn, Raphael Maximil 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28896 4,09 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,90 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 10,12 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.02.2009

26803 8,22 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
27845 4,41 Monecke, Vincent 2006 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.

Jugend M12
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,55 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,32 Hock, Marvin 1997 -- MTV Karlsruhe 3.02.2009

28878 7,53 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
646630 7,69 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,82 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,61 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 29.01.2006

28878 8,90 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
646630 9,07 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:46,03 Schaller, Linus 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:30,12 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.01.2016

646630 2:37,29 Schulz, Tim 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,91 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,91 Konz, Caesar 2006 -- SSV Ettlingen 4.03.2018

28878 4,27 Behnes, Lars 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,91 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,52 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 26.01.2010

28910 7,76 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim Karlsruhe 30.01.
28889 8,17 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,13 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:41,60 Anstett, Jan 1997 -- TuS Neureut 29.01.2008

28889 3:01,32 Kovacevic, Luka 2008 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28910 3:01,88 Sommer, Phil 2008 SVK Beiertheim Karlsruhe 30.01.

Kinder M10
50 m Lauf
Hallenrekorde: 7,90 Binder, Jan Tim 2000 -- SSC Karlsruhe 26.10.2010

28908 8,76 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
Weitsprung Zone
Hallenrekorde: 4,40 Wipfler, Dennis 1998 -- MTV Karlsruhe 2.03.2008

28908 3,70 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.

Senioren M35

Senioren M40

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,83 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

23827 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Frankfurt 06.02.
18798 7,80 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
19675 7,82 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Frankfurt 06.02.
13452 7,97 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29337 8,09 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Frankfurt 06.02.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
645479 8,64 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,23 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,70 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 1.02.2012

23827 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Frankfurt 02.02.
19675 25,54 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 13.01.
18798 26,15 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
13452 26,48 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
29337 26,54 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
28149 27,62 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
645479 28,81 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
400 m Lauf
Hallenrekorde: 54,23 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 22.02.2009

23827 58,38 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:07,49 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

646405 2:45,63 Perrousset, Myriam 1996 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:33,32 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:31,74 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 2.02.2019

27167 4:46,50 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
26127 4:51,38 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.02.2015

17612 1,60 Hoheisel, Luisa 1998 MTV Karlsruhe Halle 03.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

13452 5,73 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
18798 5,19 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29337 4,83 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Frankfurt 06.02.
645477 4,57 Nahe, Veronique 1996 KIT SC 2010 Sindelfingen 19.01.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,83 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

23827 7,68 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Frankfurt 06.02.
18798 7,80 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
19675 7,82 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Frankfurt 06.02.
29337 8,09 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Frankfurt 06.02.
28149 8,39 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
645479 8,64 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,23 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 3.02.2019

23827 25,03 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Frankfurt 02.02.
19675 25,54 Müller, Tabea 1998 Post Südstadt Karlsruhe Mannheim 13.01.
18798 26,15 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Saarbrücken 06.01.
29337 26,54 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Manheim 27.01.
28149 27,62 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 Mannheim 27.01.
645479 28,81 Fantino, Elena 1997 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
400 m Lauf
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

23827 58,38 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:33,32 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:31,74 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 2.02.2019

27167 4:46,50 Flacke, Johanna 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.02.2015

17612 1,60 Hoheisel, Luisa 1998 MTV Karlsruhe Halle 03.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

18798 5,19 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
29337 4,83 Lawson, Sonja 1998 KIT SC 2010 Frankfurt 06.02.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2018: 7,84 Kamuf, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

22557 8,79 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,17 Kamuf, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

29281 26,49 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
26132 27,55 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 12.01.
20313 28,09 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
22557 28,31 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 61,22 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

29281 59,80 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 26.01.
19480 60,23 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
20313 62,98 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 26.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,86 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

19480 2:10,27 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Leipzig 16.02.
29281 2:18,86 Stöhr, Franziska 2001 SSV Ettlingen Mannheim 16.02.
18656 2:20,16 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.
20313 2:28,58 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Sindelfingen 19.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:44,95 Geißler, Linda 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:31,74 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 2.02.2019

18656 4:58,26 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 27.01.
60 m Hürden 0.838m
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

26132 9,28 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Sindelfingen 19.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:47,69 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:41,07 LG Region Karlsruhe 28.01.2017

1:47,61 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 26.01.
29281 Stöhr, Franziska (2001); 26132 Förster, Angela (2001)
20313 Sauer, Maike (2001); 26643 Langenhorst, Selma (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,64 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.02.2015

26132 1,73 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
19480 1,64 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.01.
22557 1,61 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,39 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

21139 5,12 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,16 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

23467 8,09 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25257 8,09 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26532 8,33 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
22625 8,43 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
26643 8,58 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
22122 8,70 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
21983 8,76 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
646421 8,83 Kraft, Lea 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
27526 8,90 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 13.01.
24157 9,00 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,15 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

25257 26,07 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
23467 26,76 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
26532 26,96 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26643 27,72 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Mannheim 16.02.
22625 28,05 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
22122 28,32 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
21983 29,10 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26804 29,46 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24157 29,96 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
645672 30,43 Tiede, Merit 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 60,69 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 57,88 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 31.01.2004

22625 63,83 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
26643 64,40 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
24156 68,16 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
24157 71,84 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,80 Eckardt, Ingrid 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:15,80 Eckardt, Ingrid (DEN) 2001 -- MTV Karlsruhe 27.01.2018

23603 2:19,39 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Sindelfingen 20.01.
28072 2:23,48 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Karlsruhe 30.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:46,08 Eckardt, Ingrid 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:31,74 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 2.02.2019

26201 4:31,74 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
28072 4:51,99 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 Karlsruhe 02.02.
23603 4:52,96 Seiter, Sophia 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 02.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,84 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,76 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.02.2013

22625 9,43 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen Mannheim 16.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2018: 1:47,64 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:45,17 LG Karlsruhe 5.02.2006

1:46,67 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 20.01.
22625 Klein, Sharleen (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
1:52,04 LG Region Karlsruhe Mannheim 16.02.
22625 Klein, Sharleen (2003); 26643 Langenhorst, Selma (2002)
21983 Wlasak, Nele (2002); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 17.02.2019
Hallenrekorde: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 25.01.2014

23467 1,73 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,30 Härlin, Julia 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3,30 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 28.01.2018

26643 3,25 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Mannheim 16.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,64 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,03 Assani, Mikaelle 2002 -- MTV Karlsruhe 13.01.2019

25257 6,03 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 13.01.
23467 5,40 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.
26532 5,09 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 16.02.
26643 4,95 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
27526 4,23 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 13.01.
24157 4,14 Monecke, Alina 2003 SSV Ettlingen Mannheim 13.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,72 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 11.02.2017

27526 9,31 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 13.01.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,34 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,94 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.02.2012

26198 8,78 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28166 8,92 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
24227 8,99 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24156 9,09 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
28168 9,51 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,14 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 42,66 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 9.02.2014

24156 45,96 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
28166 46,97 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen Mannheim 17.02.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:32,37 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

645425 2:23,72 Bossart, Michelle 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
29364 2:25,22 Erni, Judith 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
646105 2:36,58 Weseloh, Sandra 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
29365 2:43,51 Merlo, Danielle 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
613373 2:44,75 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 30.01.
24156 2:45,05 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
28166 2:46,89 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,40 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,91 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 22.01.2012

25789 9,63 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Mannheim 27.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,66 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,70 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 14.01.2007

25789 1,48 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24156 1,41 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,07 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,65 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 15.01.2017

26198 4,67 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25789 4,58 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24227 4,57 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
24156 4,53 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.01.
28168 3,52 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,82 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 12,55 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 3.03.2012

25789 9,10 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Mannheim 27.01.
24227 8,62 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Mannheim 27.01.
24156 8,35 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen Mannheim 27.01.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,60 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,01 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 13.02.2005

26970 8,12 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
25795 8,71 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26762 9,09 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,66 Erni, Judith 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

26762 2:44,12 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe Mannheim 17.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 9,64 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 9,03 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

26970 9,39 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 27.01.
26762 10,53 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe Mannheim 17.02.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,83 Raupp, Franziska 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,51 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

26970 5,15 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 27.01.

Jugend W13
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,16 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,11 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

27661 7,34 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25264 7,60 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25793 8,19 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
60 m Lauf
Bestl. 2018: 8,16 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,16 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut 29.12.2018

26806 8,49 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28599 8,64 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27661 8,67 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
25264 8,81 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 02.02.
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,33 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:53,63 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut 31.01.2017

27850 2:04,15 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27849 2:04,81 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,37 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,50 Klein, Sharleen 2003 -- TuS Rüppurr 26.01.2016

26761 1,45 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27661 1,35 Dannemann, Shaline 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25264 1,35 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25793 1,30 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27849 1,20 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,85 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,14 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2010

26761 4,66 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28599 4,54 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
26806 4,21 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27850 3,99 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.

Jugend W12
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,94 Friedrich, Mira 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,29 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

28895 7,67 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
27824 7,77 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27827 7,77 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28891 7,81 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,75 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:55,18 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

28875 2:19,80 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28885 2:23,59 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
614115 2:23,72 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,41 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,45 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

27949 1,34 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
28875 1,25 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
611522 1,15 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
28885 1,15 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27826 1,10 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
616572 1,10 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 4,18 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2009

28891 4,07 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27824 3,98 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
27827 3,93 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28895 3,86 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut Karlsruhe 30.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 4,48 Hug, Hannah 2006 -- SSV Ettlingen
Hallenrekorde: 7,78 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.02.2010

27949 6,66 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
27826 6,63 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
611522 5,67 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.
616572 5,56 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen Karlsbad 26.01.

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,99 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,54 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.01.2008

28897 8,12 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
25265 8,16 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28881 8,95 Flury, Friederike 2008 TuS Rüppurr Karlsruhe 31.01.
600 m Lauf
Bestl. 2018: 2:08,70 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:01,36 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

28881 2:12,77 Flury, Friederike 2008 TuS Rüppurr Karlsruhe 31.01.
645543 2:14,42 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,82 Jansen, Chiara 2007 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,46 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 14.03.2010

25265 3,97 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
28897 3,80 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.01.
645543 3,42 Melder, Laura 2008 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.

Kinder W10

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,95 Scheefer, Meike 2009 -- LG Region Karlsruhe

644956 8,45 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen Karlsruhe 31.01.
Weitsprung Zone
Hallenrekorde: 3,43 Konz, Charlene 2010 -- SSV Ettlingen 31.01.2019

644956 3,43 Konz, Charlene 2010 SSV Ettlingen Karlsruhe 31.01.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W50

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe