KM Block und Mehrkampf
KM Block und Mehrkampf Karlsruhe, von 28.04.2018 - 29.04.2018 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Wurf Jugend M12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
969 |
Plummer Jona Merlin |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1661 |
|
|
|
11,96
(326) |
12,17
(337) (663) |
3,48 m
(326) (989) |
7,56 m
(357) (1346) |
15,39 m
(315) (1661) |
|
2 |
959 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1503 |
|
|
|
11,80
(339) |
13,66
(241) (580) |
3,65 m
(347) (927) |
5,44 m
(245) (1172) |
16,39 m
(331) (1503) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
954 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1775 |
|
|
|
11,52
(363) |
12,97
(283) (646) |
3,81 m
(366) (1012) |
40,50 m
(357) (1369) |
2:41,83
(406) (1775) |
|
2 |
970 |
Storek Fabian |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1579 |
|
|
|
12,00
(323) |
12,12
(341) (664) |
3,50 m
(329) (993) |
27,50 m
(266) (1259) |
3:02,17
(320) (1579) |
|
3 |
961 |
Schaller Linus |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1307 |
|
|
|
13,26
(234) |
14,74
(184) (418) |
3,09 m
(277) (695) |
22,00 m
(222) (917) |
2:45,23
(390) (1307) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M13
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
946 |
Anstett Tim |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2193 |
|
|
|
10,73
(435) |
10,54
(473) (908) |
4,59 m
(453) (1361) |
38,50 m
(344) (1705) |
2:26,29
(488) (2193) |
|
|
950 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
957 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2022 |
|
|
|
10,98
(411) |
11,63
(378) (789) |
4,56 m
(449) (1238) |
1,28 m
(362) (1600) |
22,96 m
(422) (2022) |
|
2 |
953 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1991 |
|
|
|
11,13
(397) |
11,49
(389) (786) |
3,78 m
(362) (1148) |
1,32 m
(384) (1532) |
26,87 m
(459) (1991) |
|
3 |
958 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1904 |
|
|
|
11,21
(390) |
11,51
(388) (778) |
4,25 m
(416) (1194) |
1,24 m
(340) (1534) |
18,01 m
(370) (1904) |
|
|
964 |
Vogel Noah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M13
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
951 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2259 |
|
|
|
10,54
(454) |
10,77
(451) (905) |
4,50 m
(443) (1348) |
1,48 m
(469) (1817) |
25,02 m
(442) (2259) |
|
2 |
949 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2175 |
|
|
|
10,82
(426) |
10,75
(453) (879) |
4,21 m
(411) (1290) |
1,36 m
(406) (1696) |
29,11 m
(479) (2175) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
10.640 |
|
|
Ulbrich Niklas |
2005 |
2259 |
|
Anstett Tim |
2005 |
2193 |
|
Hess Eric |
2005 |
2175 |
|
Konz Caesar |
2006 |
2022 |
|
Bung Hendrik |
2006 |
1991 |
Blockwettkampf Wurf Jugend M14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
931 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2145 |
|
|
|
13,39 -0,5 (462) |
15,14 -1,2 (410) (872) |
4,55 m +0,8 (448) (1320) |
8,94 m
(422) (1742) |
21,44 m
(403) (2145) |
|
2 |
943 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1758 |
|
|
|
15,75 -0,5 (297) |
17,42 -1,2 (337) (634) |
3,92 m +0,8 (378) (1012) |
7,25 m
(342) (1354) |
21,46 m
(404) (1758) |
|
Neunkampf Jugend M14
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
1 |
944 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4675 |
|
|
|
12,41 -1,0 (549) |
5,39 m +0,6 (534) (1083) |
9,27 m
(437) (1520) |
1,68 m
(568) (2088) |
11,97 +0,8 (559) (2647) |
23,67 m
(433) (3080) |
2,70 m
(473) (3553) |
37,12 m
(545) (4098) |
2:57,86
(577) (4675) |
|
2 |
976 |
Juschus Silvan |
2004 |
|
Rastatter TV |
3955 |
|
|
|
13,51 -1,0 (452) |
4,47 m +0,5 (440) (892) |
9,05 m
(427) (1319) |
1,40 m
(427) (1746) |
13,41 +0,8 (483) (2229) |
24,61 m
(445) (2674) |
2,00 m
(364) (3038) |
25,35 m
(445) (3483) |
3:20,28
(472) (3955) |
|
Neunkampf Jugend M15
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
DIS |
STA |
SPE |
1K0 |
|
|
|
999 |
Buob Mike |
2003 |
SUI |
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
|
Vierkampf Jugend M14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
944 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2088 |
|
|
|
12,41 -1,0 (549) |
5,39 m +0,6 (534) (1083) |
1,68 m
(568) (1651) |
9,27 m
(437) (2088) |
|
2 |
976 |
Juschus Silvan |
2004 |
|
Rastatter TV |
1746 |
|
|
|
13,51 -1,0 (452) |
4,47 m +0,5 (440) (892) |
1,40 m
(427) (1319) |
9,05 m
(427) (1746) |
|
Vierkampf Jugend M15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
|
999 |
Buob Mike |
2003 |
SUI |
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
939 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1995 |
|
|
|
14,16 -0,5 (402) |
15,09 -1,2 (412) (814) |
4,55 m +0,6 (448) (1262) |
35,50 m
(324) (1586) |
7:51,43
(409) (1995) |
|
2 |
992 |
Vogel David |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
1804 |
|
|
|
14,92 -0,5 (349) |
16,78 -1,2 (356) (705) |
4,19 m +0,4 (409) (1114) |
29,50 m
(281) (1395) |
7:51,54
(409) (1804) |
|
3 |
933 |
Hagemann David |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1743 |
|
|
|
14,08 -0,9 (408) |
16,34 -0,8 (369) (777) |
3,30 m +0,1 (304) (1081) |
27,50 m
(266) (1347) |
8:00,66
(396) (1743) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
922 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2443 |
|
|
|
12,52 -0,2 (539) |
12,24 -1,3 (543) (1082) |
4,99 m +0,8 (494) (1576) |
43,00 m
(372) (1948) |
7:00,62
(495) (2443) |
|
2 |
985 |
Laser Jannes |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
2253 |
|
|
|
13,00 -0,9 (495) |
14,10 -0,8 (452) (947) |
5,18 m +0,8 (514) (1461) |
32,50 m
(303) (1764) |
7:03,82
(489) (2253) |
|
|
927 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
13,81 -0,2 (429) |
ab.
|
4,38 m +0,2 (430) (859) |
36,50 m
(331) (1190) |
7:14,32
(470) (1660) |
|
|
929 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
6:09,51
(604) (604) |
|
|
984 |
Beuther Johann |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
935 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2541 |
|
|
|
12,77 -0,9 (516) |
11,95 -0,8 (560) (1076) |
5,41 m +1,0 (536) (1612) |
1,56 m
(509) (2121) |
22,75 m
(420) (2541) |
|
2 |
991 |
Titz Jonathan |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
2526 |
|
|
|
12,88 -0,9 (506) |
13,14 -0,8 (496) (1002) |
5,22 m +0,8 (518) (1520) |
1,68 m
(568) (2088) |
24,60 m
(438) (2526) |
|
3 |
988 |
Rieber Finn |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
2502 |
|
|
|
13,01 -0,5 (494) |
13,36 -1,2 (485) (979) |
5,21 m +0,7 (517) (1496) |
1,68 m
(568) (2064) |
24,59 m
(438) (2502) |
|
4 |
932 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2347 |
|
|
|
12,12 -0,2 (578) |
13,68 -1,3 (470) (1048) |
4,99 m -0,1 (494) (1542) |
1,40 m
(427) (1969) |
18,72 m
(378) (2347) |
|
5 |
983 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2219 |
|
|
|
13,48 -0,5 (455) |
13,55 -1,2 (476) (931) |
4,96 m -0,1 (491) (1422) |
1,52 m
(489) (1911) |
12,93 m
(308) (2219) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
923 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2560 |
|
|
|
12,42 -0,9 (548) |
12,81 -0,8 (512) (1060) |
5,01 m +0,3 (496) (1556) |
1,56 m
(509) (2065) |
30,99 m
(495) (2560) |
|
2 |
924 |
Gehrig Tobias |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2438 |
|
|
|
12,41 -0,2 (549) |
15,58 -1,3 (395) (944) |
5,18 m +0,6 (514) (1458) |
1,48 m
(469) (1927) |
32,79 m
(511) (2438) |
|
3 |
982 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2094 |
|
|
|
14,41 -0,2 (384) |
14,59 -1,3 (432) (816) |
3,92 m +1,2 (378) (1194) |
1,40 m
(427) (1621) |
28,42 m
(473) (2094) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
12.329 |
|
|
Bung Linus |
2003 |
2560 |
|
Köhler Maximilian |
2004 |
2541 |
|
Braitmaier David |
2003 |
2443 |
|
Gehrig Tobias |
2003 |
2438 |
|
Gussmann Heiko |
2004 |
2347 |
Blockwettkampf Lauf Jugend W12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
968 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2126 |
|
|
|
10,93
(433) |
11,30
(469) (902) |
4,08 m
(445) (1347) |
28,50 m
(377) (1724) |
2:52,87
(402) (2126) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W13
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
948 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2146 |
|
|
|
11,17
(411) |
11,13
(480) (891) |
4,09 m
(446) (1337) |
28,00 m
(373) (1710) |
2:45,14
(436) (2146) |
|
2 |
861 |
Bürkle Lena |
2005 |
|
TG Dietlingen |
1836 |
|
|
|
11,86
(352) |
13,09
(362) (714) |
3,71 m
(400) (1114) |
19,50 m
(288) (1402) |
2:45,50
(434) (1836) |
|
3 |
863 |
Haller Nele |
2005 |
|
TG Dietlingen |
1684 |
|
|
|
11,58
(375) |
14,04
(316) (691) |
3,45 m
(367) (1058) |
18,00 m
(272) (1330) |
3:05,27
(354) (1684) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
956 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2226 |
|
|
|
10,58
(468) |
10,89
(498) (966) |
4,30 m
(471) (1437) |
1,36 m
(419) (1856) |
17,36 m
(370) (2226) |
|
2 |
965 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2197 |
|
|
|
11,21
(407) |
10,69
(513) (920) |
4,25 m
(465) (1385) |
1,40 m
(444) (1829) |
17,21 m
(368) (2197) |
|
3 |
955 |
Friedrich Mira |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2045 |
|
|
|
11,34
(396) |
11,71
(441) (837) |
3,90 m
(423) (1260) |
1,36 m
(419) (1679) |
17,09 m
(366) (2045) |
|
4 |
858 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
2016 |
|
|
|
11,43
(388) |
10,93
(495) (883) |
4,22 m
(461) (1344) |
1,32 m
(394) (1738) |
10,52 m
(278) (2016) |
|
5 |
952 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2016 |
|
|
|
11,18
(410) |
12,09
(418) (828) |
3,89 m
(422) (1250) |
1,32 m
(394) (1644) |
17,59 m
(372) (2016) |
|
6 |
963 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1880 |
|
|
|
11,63
(371) |
11,58
(450) (821) |
3,79 m
(410) (1231) |
1,20 m
(315) (1546) |
14,48 m
(334) (1880) |
|
7 |
962 |
Schuster Helene |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1463 |
|
|
|
11,93
(346) |
11,79
(436) (782) |
3,37 m
(356) (1138) |
|
13,79 m
(325) |
|
|
960 |
Mayer Marie-Claire |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W13
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
849 |
Lazarevic Sara |
2005 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2286 |
|
|
|
10,33
(494) |
11,33
(466) (960) |
4,90 m
(538) (1498) |
1,28 m
(368) (1866) |
21,85 m
(420) (2286) |
|
2 |
947 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1991 |
|
|
|
11,18
(410) |
11,97
(425) (835) |
4,17 m
(456) (1291) |
1,32 m
(394) (1685) |
12,43 m
(306) (1991) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W12
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
993 |
Feid Kim Vanessa |
2006 |
|
SV Seckenheim |
1610 |
|
|
|
12,64
(293) |
13,71
(331) (624) |
3,21 m
(335) (959) |
6,19 m
(303) (1262) |
17,24 m
(348) (1610) |
|
2 |
994 |
Schumacher Giulia |
2006 |
|
SV Seckenheim |
1534 |
|
|
|
12,64
(293) |
13,24
(354) (647) |
3,40 m
(360) (1007) |
5,19 m
(251) (1258) |
12,36 m
(276) (1534) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W13
29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
862 |
Elsäßer Miriam |
2005 |
|
TG Dietlingen |
1729 |
|
|
|
11,23
(406) |
13,91
(322) (728) |
3,72 m
(401) (1129) |
7,26 m
(355) (1484) |
10,45 m
(245) (1729) |
|
2 |
857 |
Borzyszkowska Hanna |
2005 |
|
TV Bretten |
1721 |
|
|
|
11,94
(345) |
13,85
(325) (670) |
3,38 m
(358) (1028) |
7,56 m
(369) (1397) |
15,54 m
(324) (1721) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
10.630 |
|
|
Gilliard Louisa |
2006 |
2226 |
|
Zwirner Ella |
2006 |
2197 |
|
Eisele Anna |
2005 |
2146 |
|
Friedrich Mira |
2006 |
2045 |
|
Adler Hannah |
2006 |
2016 |
Siebenkampf Jugend W14
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
867 |
Scherka Lynn Vivian |
2004 |
|
LG Gäu Athletics |
3170 |
|
|
|
14,27 -0,5 (457) |
4,63 m +1,3 (508) (965) |
10,96 m
(510) (1475) |
1,52 m
(517) (1992) |
17,60 +1,1 (325) (2317) |
25,65 m
(458) (2775) |
2:54,59
(395) (3170) |
|
2 |
977 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
3039 |
|
|
|
14,43 -0,5 (445) |
4,34 m +1,0 (475) (920) |
8,15 m
(395) (1315) |
1,36 m
(419) (1734) |
15,23 +1,1 (415) (2149) |
30,72 m
(505) (2654) |
2:57,07
(385) (3039) |
|
Siebenkampf Jugend W15
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
80H |
SPE |
800 |
|
|
1 |
859 |
Schreiner Nina |
2003 |
|
SV Büchenbronn |
3644 |
|
|
|
13,52 -0,5 (516) |
5,03 m +0,0 (552) (1068) |
9,54 m
(454) (1522) |
1,60 m
(565) (2087) |
12,77 +1,1 (545) (2632) |
34,01 m
(534) (3166) |
2:36,19
(478) (3644) |
|
2 |
928 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3586 |
|
|
|
13,16 -0,9 (547) |
4,95 m +0,1 (543) (1090) |
9,01 m
(432) (1522) |
1,56 m
(541) (2063) |
12,68 +1,1 (551) (2614) |
28,58 m
(486) (3100) |
2:34,77
(486) (3586) |
|
3 |
926 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3512 |
|
|
|
13,53 -0,9 (515) |
4,70 m +0,5 (516) (1031) |
10,14 m
(478) (1509) |
1,48 m
(493) (2002) |
12,22 +1,1 (581) (2583) |
25,53 m
(457) (3040) |
2:37,41
(472) (3512) |
|
4 |
866 |
Render Hanna |
2003 |
|
LG Gäu Athletics |
3403 |
|
|
|
13,22 -0,9 (542) |
4,72 m -0,2 (518) (1060) |
8,38 m
(405) (1465) |
1,52 m
(517) (1982) |
12,84 +1,1 (541) (2523) |
19,08 m
(389) (2912) |
2:33,81
(491) (3403) |
|
5 |
930 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3357 |
|
|
|
13,27 -0,9 (538) |
4,63 m +0,4 (508) (1046) |
7,95 m
(387) (1433) |
1,44 m
(469) (1902) |
12,63 +1,1 (554) (2456) |
24,12 m
(443) (2899) |
2:40,34
(458) (3357) |
|
6 |
865 |
Endriss Elisabeth |
2003 |
|
LG Gäu Athletics |
2873 |
|
|
|
14,21 -0,5 (462) |
4,18 m +0,6 (457) (919) |
8,33 m
(403) (1322) |
1,28 m
(368) (1690) |
15,78 +1,1 (392) (2082) |
25,84 m
(460) (2542) |
3:11,87
(331) (2873) |
|
Vierkampf Jugend W14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
867 |
Scherka Lynn Vivian |
2004 |
|
LG Gäu Athletics |
1992 |
|
|
|
14,27 -0,5 (457) |
4,63 m +1,3 (508) (965) |
10,96 m
(510) (1475) |
1,52 m
(517) (1992) |
|
2 |
977 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
1734 |
|
|
|
14,43 -0,5 (445) |
4,34 m +1,0 (475) (920) |
8,15 m
(395) (1315) |
1,36 m
(419) (1734) |
|
|
945 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf Jugend W15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
859 |
Schreiner Nina |
2003 |
|
SV Büchenbronn |
2087 |
|
|
|
13,52 -0,5 (516) |
5,03 m +0,0 (552) (1068) |
9,54 m
(454) (1522) |
1,60 m
(565) (2087) |
|
2 |
928 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2063 |
|
|
|
13,16 -0,9 (547) |
4,95 m +0,1 (543) (1090) |
9,01 m
(432) (1522) |
1,56 m
(541) (2063) |
|
3 |
926 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2002 |
|
|
|
13,53 -0,9 (515) |
4,70 m +0,5 (516) (1031) |
10,14 m
(478) (1509) |
1,48 m
(493) (2002) |
|
4 |
866 |
Render Hanna |
2003 |
|
LG Gäu Athletics |
1982 |
|
|
|
13,22 -0,9 (542) |
4,72 m -0,2 (518) (1060) |
8,38 m
(405) (1465) |
1,52 m
(517) (1982) |
|
5 |
930 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1902 |
|
|
|
13,27 -0,9 (538) |
4,63 m +0,4 (508) (1046) |
7,95 m
(387) (1433) |
1,44 m
(469) (1902) |
|
6 |
865 |
Endriss Elisabeth |
2003 |
|
LG Gäu Athletics |
1690 |
|
|
|
14,21 -0,5 (462) |
4,18 m +0,6 (457) (919) |
8,33 m
(403) (1322) |
1,28 m
(368) (1690) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
936 |
Kunze Nina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2314 |
|
|
|
14,89 +0,3 (413) |
14,51 -0,8 (449) (862) |
4,42 m +0,7 (485) (1347) |
47,00 m
(523) (1870) |
7:56,13
(444) (2314) |
|
2 |
851 |
Schönleber Inka |
2004 |
|
LV Biet |
2257 |
|
|
|
14,38 -1,4 (449) |
13,89 -0,8 (480) (929) |
4,61 m +0,8 (506) (1435) |
35,50 m
(437) (1872) |
8:35,28
(385) (2257) |
|
3 |
938 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2171 |
|
|
|
14,19 +0,3 (463) |
16,76 -0,8 (354) (817) |
4,58 m +0,4 (503) (1320) |
35,50 m
(437) (1757) |
8:15,52
(414) (2171) |
|
4 |
989 |
Rieber Hannah |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
1888 |
|
|
|
15,19 +0,3 (392) |
17,80 -0,8 (318) (710) |
3,78 m +1,1 (409) (1119) |
27,50 m
(368) (1487) |
8:23,74
(401) (1888) |
|
|
937 |
Lipic Namira |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
8:02,09
(434) (434) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
986 |
Paxion Naolege Elisa |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
1656 |
|
|
|
17,16 -1,4 (277) |
18,33 -0,8 (301) (578) |
3,54 m +0,3 (378) (956) |
32,00 m
(408) (1364) |
9:51,47
(292) (1656) |
|
|
639 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
7:04,20
(539) (539) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
941 |
Rau Helena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2283 |
|
|
|
13,89 -0,9 (486) |
13,67 -0,8 (492) (978) |
4,66 m +0,0 (512) (1490) |
1,40 m
(444) (1934) |
15,71 m
(349) (2283) |
|
2 |
942 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2206 |
|
|
|
14,40 -1,4 (447) |
15,13 -1,8 (420) (867) |
4,69 m +0,1 (515) (1382) |
1,40 m
(444) (1826) |
18,29 m
(380) (2206) |
|
3 |
850 |
Kindtner Tabea |
2004 |
|
LV Biet |
2080 |
|
|
|
14,48 -0,9 (442) |
14,87 -1,8 (432) (874) |
3,83 m +0,7 (415) (1289) |
1,32 m
(394) (1683) |
19,77 m
(397) (2080) |
|
4 |
856 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
2057 |
|
|
|
15,10 -0,9 (398) |
15,74 -1,8 (393) (791) |
3,98 m +0,6 (433) (1224) |
1,44 m
(469) (1693) |
16,88 m
(364) (2057) |
|
5 |
934 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2033 |
|
|
|
14,61 -1,4 (432) |
16,66 -1,8 (357) (789) |
3,65 m +0,5 (392) (1181) |
1,40 m
(444) (1625) |
20,74 m
(408) (2033) |
|
|
940 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
|
925 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W14
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
987 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
2424 |
|
|
|
14,17 -0,9 (465) |
14,10 -1,8 (469) (934) |
4,84 m -0,4 (531) (1465) |
11,08 m
(514) (1979) |
25,17 m
(445) (2424) |
|
2 |
975 |
Kyeremeh Eugenia |
2004 |
|
MTG Mannheim |
2175 |
|
|
|
14,02 +0,3 (476) |
16,15 -0,8 (377) (853) |
4,52 m +1,1 (496) (1349) |
9,73 m
(462) (1811) |
18,45 m
(364) (2175) |
|
3 |
869 |
Feldmann Fleur |
2004 |
|
TV Gondelsheim |
1907 |
|
|
|
14,78 +0,3 (420) |
16,71 -0,8 (356) (776) |
4,12 m +0,6 (450) (1226) |
7,24 m
(354) (1580) |
15,75 m
(327) (1907) |
|
|
990 |
Rudolf Luna |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W15
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
973 |
Hempen Thea |
2003 |
|
MTG Mannheim |
2512 |
|
|
|
13,79 -1,4 (494) |
13,44 -0,8 (505) (999) |
4,94 m +0,6 (542) (1541) |
10,13 m
(478) (2019) |
29,62 m
(493) (2512) |
|
2 |
974 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
2294 |
|
|
|
14,25 -0,9 (459) |
15,33 -0,8 (411) (870) |
4,51 m +0,5 (495) (1365) |
10,27 m
(483) (1848) |
25,26 m
(446) (2294) |
|
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
10.455 |
|
|
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
3586 |
|
Klein Sharleen |
2003 |
3512 |
|
Zwirner Nele |
2003 |
3357 |
2. |
LG Gäu Athletics |
9.446 |
|
|
Render Hanna |
2003 |
3403 |
|
Scherka Lynn Vivian |
2004 |
3170 |
|
Endriss Elisabeth |
2003 |
2873 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
11.007 |
|
|
Kunze Nina |
2004 |
2314 |
|
Rau Helena |
2004 |
2283 |
|
Raupp Franziska |
2004 |
2206 |
|
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
2171 |
|
Jährig Sophia |
2004 |
2033 |
Vierkampf Mannschaft WU16, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
5.967 |
|
|
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
2063 |
|
Klein Sharleen |
2003 |
2002 |
|
Zwirner Nele |
2003 |
1902 |
2. |
LG Gäu Athletics |
5.664 |
|
|
Scherka Lynn Vivian |
2004 |
1992 |
|
Render Hanna |
2003 |
1982 |
|
Endriss Elisabeth |
2003 |
1690 |
Fünfkampf, Männliche Jugend U20
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
895 |
Ribes Léonard |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
3196 |
|
|
|
12,07 -0,9 (637) |
6,33 m +0,0 (659) (1296) |
12,15 m
(616) (1912) |
1,80 m
(627) (2539) |
53,59
(657) (3196) |
|
|
998 |
Künle Yannick |
2000 |
SUI |
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U20
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
895 |
Ribes Léonard |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5783 |
|
|
|
12,07 -0,9 (637) |
6,33 m +0,0 (659) (1296) |
12,15 m
(616) (1912) |
1,80 m
(627) (2539) |
53,59
(657) (3196) |
15,47 +0,0 (794) (3990) |
24,75 m
(362) (4352) |
3,00 m
(357) (4709) |
35,87 m
(383) (5092) |
4:38,28
(691) (5783) |
|
|
998 |
Künle Yannick |
2000 |
SUI |
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
|
Fünfkampf, Männliche Jugend U18
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
917 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2990 |
|
|
|
11,93 -1,0 (665) |
6,25 m +0,1 (641) (1306) |
10,43 m
(512) (1818) |
1,68 m
(528) (2346) |
53,90
(644) (2990) |
|
2 |
912 |
Herlan Philipp |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2192 |
|
|
|
12,32 -1,0 (589) |
4,94 m +1,0 (371) (960) |
6,82 m
(297) (1257) |
1,44 m
(345) (1602) |
55,21
(590) (2192) |
|
|
911 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
12,74 -1,0 (513) |
5,10 m +0,7 (402) (915) |
14,93 m
(785) (1700) |
1,68 m
(528) (2228) |
ab.
|
|
|
910 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
Zehnkampf, Männliche Jugend U18
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
917 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5563 |
|
|
|
11,93 -1,0 (665) |
6,25 m +0,1 (641) (1306) |
10,43 m
(512) (1818) |
1,68 m
(528) (2346) |
53,90
(644) (2990) |
15,66 +0,0 (772) (3762) |
25,25 m
(372) (4134) |
3,30 m
(431) (4565) |
46,46 m
(536) (5101) |
5:17,78
(462) (5563) |
|
|
911 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
12,74 -1,0 (513) |
5,10 m +0,7 (402) (915) |
14,93 m
(785) (1700) |
1,68 m
(528) (2228) |
ab.
|
ab.
|
42,83 m
(722) (2950) |
ab.
|
53,50 m
(641) (3591) |
ab.
|
|
|
910 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
15,38 +0,0 (804) (804) |
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U20
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
897 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2596 |
|
|
|
16,68 -2,9 (633) |
1,64 m
(783) (1416) |
9,12 m
(472) (1888) |
27,04 -0,3 (708) (2596) |
|
2 |
900 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2503 |
|
|
|
16,76 -2,9 (624) |
1,48 m
(599) (1223) |
10,63 m
(571) (1794) |
27,03 -0,3 (709) (2503) |
|
3 |
896 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2427 |
|
|
|
16,05 -2,9 (708) |
1,44 m
(555) (1263) |
8,19 m
(412) (1675) |
26,52 -0,3 (752) (2427) |
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
897 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4631 |
|
|
|
16,68 -2,9 (633) |
1,64 m
(783) (1416) |
9,12 m
(472) (1888) |
27,04 -0,3 (708) (2596) |
5,16 m +0,6 (603) (3199) |
35,22 m
(576) (3775) |
2:17,61
(856) (4631) |
|
2 |
900 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4416 |
|
|
|
16,76 -2,9 (624) |
1,48 m
(599) (1223) |
10,63 m
(571) (1794) |
27,03 -0,3 (709) (2503) |
5,33 m +0,0 (651) (3154) |
34,55 m
(563) (3717) |
2:29,52
(699) (4416) |
|
3 |
896 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
3823 |
|
|
|
16,05 -2,9 (708) |
1,44 m
(555) (1263) |
8,19 m
(412) (1675) |
26,52 -0,3 (752) (2427) |
4,58 m -0,2 (448) (2875) |
24,25 m
(368) (3243) |
2:39,34
(580) (3823) |
|
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
7.526 |
|
|
Haisch Adeline |
2000 |
2596 |
|
Winterbauer Natalie |
2000 |
2503 |
|
Speck Aileen |
1999 |
2427 |
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
12.870 |
|
|
Haisch Adeline |
2000 |
4631 |
|
Winterbauer Natalie |
2000 |
4416 |
|
Speck Aileen |
1999 |
3823 |
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
28.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
921 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3152 |
|
|
|
14,69 -0,9 (883) |
1,68 m
(830) (1713) |
11,73 m
(643) (2356) |
12,85 +0,1 (796) (3152) |
|
2 |
913 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2452 |
|
|
|
16,49 -0,9 (655) |
1,44 m
(555) (1210) |
10,33 m
(551) (1761) |
13,46 -1,0 (691) (2452) |
|
3 |
902 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
2367 |
|
|
|
16,92 -0,9 (606) |
1,56 m
(689) (1295) |
8,92 m
(459) (1754) |
13,94 -1,0 (613) (2367) |
|
4 |
919 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2213 |
|
|
|
17,01 -0,9 (595) |
1,44 m
(555) (1150) |
8,30 m
(419) (1569) |
13,75 +0,1 (644) (2213) |
|
5 |
853 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
2183 |
|
|
|
17,55 -0,9 (536) |
1,44 m
(555) (1091) |
9,99 m
(529) (1620) |
14,27 +0,1 (563) (2183) |
|
6 |
971 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
SV Leonberg/Eltingen |
2171 |
|
|
|
17,61 -0,9 (529) |
1,44 m
(555) (1084) |
8,88 m
(456) (1540) |
13,83 -1,0 (631) (2171) |
|
7 |
914 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2069 |
|
|
|
17,43 -0,9 (549) |
1,40 m
(512) (1061) |
7,15 m
(345) (1406) |
13,63 +0,1 (663) (2069) |
|
8 |
972 |
Jaeckle Annika |
2001 |
|
SV Leonberg/Eltingen |
1874 |
|
|
|
18,82 -0,9 (407) |
1,36 m
(470) (877) |
7,95 m
(396) (1273) |
14,02 +0,1 (601) (1874) |
|
9 |
854 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
1665 |
|
|
|
18,30 -0,9 (458) |
|
11,35 m
(618) |
14,10 -1,0 (589) |
|
Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
100 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
921 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5232 |
|
|
|
14,69 -0,9 (883) |
1,68 m
(830) (1713) |
11,73 m
(643) (2356) |
12,85 +0,1 (796) (3152) |
5,52 m -0,4 (706) (3858) |
37,09 m
(612) (4470) |
2:24,58
(762) (5232) |
|
2 |
913 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4158 |
|
|
|
16,49 -0,9 (655) |
1,44 m
(555) (1210) |
10,33 m
(551) (1761) |
13,46 -1,0 (691) (2452) |
4,94 m -0,1 (543) (2995) |
29,84 m
(474) (3469) |
2:30,31
(689) (4158) |
|
3 |
902 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
3910 |
|
|
|
16,92 -0,9 (606) |
1,56 m
(689) (1295) |
8,92 m
(459) (1754) |
13,94 -1,0 (613) (2367) |
4,87 m -0,3 (524) (2891) |
22,20 m
(330) (3221) |
2:30,30
(689) (3910) |
|
4 |
853 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
3592 |
|
|
|
17,55 -0,9 (536) |
1,44 m
(555) (1091) |
9,99 m
(529) (1620) |
14,27 +0,1 (563) (2183) |
4,49 m -0,3 (426) (2609) |
27,25 m
(425) (3034) |
2:41,27
(558) (3592) |
|
5 |
914 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3462 |
|
|
|
17,43 -0,9 (549) |
1,40 m
(512) (1061) |
7,15 m
(345) (1406) |
13,63 +0,1 (663) (2069) |
4,66 m +0,0 (469) (2538) |
16,85 m
(231) (2769) |
2:30,02
(693) (3462) |
|
6 |
919 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3293 |
|
|
|
17,01 -0,9 (595) |
1,44 m
(555) (1150) |
8,30 m
(419) (1569) |
13,75 +0,1 (644) (2213) |
4,69 m -1,2 (477) (2690) |
17,21 m
(237) (2927) |
2:59,95
(366) (3293) |
|
7 |
854 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
3133 |
|
|
|
18,30 -0,9 (458) |
|
11,35 m
(618) |
14,10 -1,0 (589) |
4,76 m
(495) |
24,91 m
(381) |
2:38,33
(592) |
|
|
971 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
SV Leonberg/Eltingen |
ab. |
|
|
|
17,61 -0,9 (529) |
1,44 m
(555) (1084) |
8,88 m
(456) (1540) |
13,83 -1,0 (631) (2171) |
4,86 m +0,0 (522) (2693) |
ab.
|
ab.
|
|
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
7.971 |
|
|
Winterbauer Janine |
2002 |
3152 |
|
Hutzel Nelly |
2002 |
2452 |
|
Halwas Henriette |
2001 |
2367 |
Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Region Karlsruhe |
13.300 |
|
|
Winterbauer Janine |
2002 |
5232 |
|
Hutzel Nelly |
2002 |
4158 |
|
Halwas Henriette |
2001 |
3910 |
Zehnkampf, Männer
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
100 |
WEI |
KUG |
HOC |
400 |
11H |
DIS |
STA |
SPE |
1K5 |
|
|
1 |
870 |
Trogisch Felix |
1988 |
|
TSG 78 Heidelberg |
5498 |
|
|
|
11,95 +0,0 (661) |
6,04 m +0,4 (595) (1256) |
9,80 m
(474) (1730) |
1,72 m
(560) (2290) |
51,38
(752) (3042) |
15,79 +0,0 (757) (3799) |
25,43 m
(375) (4174) |
2,50 m
(242) (4416) |
36,77 m
(396) (4812) |
4:39,15
(686) (5498) |
|
|
880 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
11,90 +0,0 (671) |
6,00 m +0,6 (587) (1258) |
10,61 m
(522) (1780) |
1,80 m
(627) (2407) |
ab.
|
ab.
|
36,30 m
(590) (2997) |
4,60 m
(790) (3787) |
45,85 m
(527) (4314) |
ab.
|
|
|
883 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
|
|
997 |
Röder Oliver |
1990 |
SUI |
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
n.a.
|
n.a.
|
n.a.
|
ab.
|
|
Siebenkampf, Frauen
28.04.2018 / 29.04.2018
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
10H |
HOC |
KUG |
200 |
WEI |
SPE |
800 |
|
|
1 |
877 |
Fadillioglu Cagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
2309 |
|
|
|
21,48 -2,9 (191) |
1,24 m
(350) (541) |
8,16 m
(410) (951) |
33,05 -0,3 (290) (1241) |
3,73 m +1,1 (248) (1489) |
21,98 m
(326) (1815) |
2:47,08
(494) (2309) |
|
|
884 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
ab.
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |