Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2018 LG Region Karlsruhe Stand: 18.06.2018

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,65 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

20280 10,68 +1,8 Simonis, David 1993 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
20769 10,70 +0,2 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Ulm
18489 10,76 +0,4 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 16.06. Tübingen
22137 10,92 +0,2 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Montevallo / USA
16128 11,06 +0,2 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
3591 11,30 +1,8 Oswald, Florian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Weinheim
23194 11,45 +1,0 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.06. Stuttgart
27775 11,46 +1,6 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 19.05. Ellwangen
14663 11,49 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen

15788 11,51 +0,0 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 21.05. Heidelberg
21124 11,73 -2,1 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
17718 11,76 -0,3 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
21242 11,83 -2,1 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617602 11,89 +0,6 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 10.05. Schwäbisch Gmünd
27164 11,90 +0,0 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,40 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

20769 21,49 +1,0 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 10.06. Ulm
18489 21,62 +0,6 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 10.06. Ulm
16128 22,01 +1,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
23194 23,19 +0,3 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.06. Stuttgart
15788 23,23 +0,0 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 01.05. Mannheim
21242 23,28 +0,6 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
27775 23,31 +0,5 Herderich, Philipp 1995 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal
22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe

617602 24,57 +0,2 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 18.05. Sinsheim
27218 25,34 +0,8 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 21.04. Königsbach-Stein
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

21242 49,14 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 09.06. Ulm
16128 50,04 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Rechberghausen
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
14663 51,11 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen
645476 51,90 Makhoul, Elias 1997 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal
27218 55,80 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 02.06. Stuttgart
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2018

2582 1:46,11 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
20945 1:51,25 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 20.04. Charlotte/USA
18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27172 2:03,07 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pforzheim
26133 2:04,44 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 13.05. Pforzheim
18455 2:04,91 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 13.05. Pforzheim
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:24,48 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 13.05.2018

2582 2:21,84 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 13.05. Pliezhausen
18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe 19.05.2018
LGR Rekorde: 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 19.05.2018

2582 3:41,70 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
20945 3:48,02 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 30.03. Raleigh/USA
14663 4:23,24 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 17.06. Ratingen
27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 17.05.2015

23423 8:24,04 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 23.05.2015

14009 14:10,94 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
23423 14:24,35 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
22806 15:48,22 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
25129 16:34,03 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
27158 17:59,71 Schäfer, Markus 1971 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 19.05. Karlsruhe
645474 20:06,97 Mürb, Dominik 1981 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2017: 30:17 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:45 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 1989

14009 32:32 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 21.04. Maximiliansau
22806 32:43 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 17.03. Calw
25129 34:16 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 17.03. Calw
18544 34:46 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 08.04. Stutensee
21240 36:23 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 08.04. Stutensee
9871 39:25 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 04.03. Rastatt
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:05:15 Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe 13.03.2016

1510 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
22806 1:12:14 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 08.04. Hannover
25129 1:15:47 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 08.04. Hannover
27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
24572 1:24:32 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
7831 1:29:15 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 11.03. Kandel
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:28:51 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:39:47 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
1510 Bittigkoffer, Lucas (1992) - 1:11:46; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:14
25129 Fritz, Stefan (1987) - 1:15:47
4:03:53 LG Region Karlsruhe II 08.04. Hannover
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
Marathon
Bestl. 2017: 2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 30.10.2016
LGR Rekorde: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

1510 2:30:45 Bittigkoffer, Lucas 1992 MTV Karlsruhe 29.04. Düsseldorf
21240 2:39:30 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 29.04. Düsseldorf
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 15,66 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,08 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.08.2003

14663 15,61 +1,3 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 9:14,79 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

7217 9:44,86 Sickinger, Joshua 1993 MTV Karlsruhe 23.03. Tampa/USA
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 40,26 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

41,06 LG Region Karlsruhe I 13.05. Pliezhausen
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 16128 Hock, Marvin (1997)
20280 Simonis, David (1993); 18489 Gedemer, Florian (1992)
41,09 LG Region Karlsruhe II 10.06. Ulm
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 16128 Hock, Marvin (1997)
3591 Oswald, Florian (1989); 18489 Gedemer, Florian (1992)
42,65 LG Region Karlsruhe III 21.05. Heidelberg
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
43,43 LG Region Karlsruhe IV 10.06. Ulm
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 27775 Herderich, Philipp (1995)
44,77 LG Region Karlsruhe V 01.05. Mannheim
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 24269 Lill, Vincent (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

14663 1,89 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06. Ratingen
27164 1,80 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.05.2018

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Mannheim
27164 4,60 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
14663 4,30 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 10.05. Schwäbisch Gmünd
Weitsprung
Bestl. 2017: 8,15 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018
LGR Rekorde: 8,20 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 26.05.2018

9630 8,20 +0,3 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 26.05. Weinheim
3591 7,62 +1,1 Oswald, Florian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Herborn
22137 7,59 +0,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 12.05. Montevallo/USA
15506 7,22 +1,5 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
14663 6,52 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
27164 6,00 +0,6 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe 2.07.2017

15506 15,04 +0,0 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

14663 12,91 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
13482 11,54 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
27164 10,61 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,27 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

14663 40,49 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 17.06. Ratingen
27164 36,30 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
13482 33,27 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 19.05.1991

14663 55,10 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 17.06. Ratingen
13482 47,35 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
27164 45,85 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
644941 36,21 Töpper, Hans 1964 SSC Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 7.248 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

14663 7.106 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 16.06./ Ratingen
11,49(+1,1)-6,42(+0,6)-12,01-1,89-51,11/15,72(+0,7)-40,49-4,30-55,10-4:23,24 17.06.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,88 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

16128 11,06 +0,2 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
27169 11,21 +1,6 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
17718 11,76 -0,3 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
22896 11,77 -2,1 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
617602 11,89 +0,6 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 10.05. Schwäbisch Gmünd
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

16128 22,01 +1,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
27169 22,74 +0,5 Göllner, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Bühlertal
10866 23,27 +1,4 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 01.05. Karlsruhe
22896 23,94 +0,0 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
617602 24,57 +0,2 Kadnikov, Arthur 1997 KIT SC 2010 18.05. Sinshheim
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

16128 50,04 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 03.06. Rechberghausen
10866 50,79 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
645476 51,90 Makhoul, Elias 1997 KIT SC 2010 03.06. Bühlertal
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

18472 1:51,33 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27172 2:03,07 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pforzheim
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

18472 2:25,77 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

27172 4:24,27 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:37,07 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

24572 9:08,96 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:53,82 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.05.2014

24572 15:55,22 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
19820 18:08,85 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 19.05. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:12:20 Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

27184 1:19:10 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
16886 1:20:11 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
24572 1:24:32 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:44:50 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

4:03:53 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:19:10; 16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:20:11
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:24:32
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 42,61 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,65 LG Region Karlsruhe I 21.05. Heidelberg
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 16128 Hock, Marvin (1997)
44,77 LG Region Karlsruhe II 01.05. Mannheim
17718 Ziel, Philipp (1996); 10866 Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); 24269 Lill, Vincent (2001)
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.05.2018

10303 5,20 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Mannheim
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 13,98 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,60 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 18.04.2015

13482 11,54 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 42,05 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,90 Rauchs, Gaston 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 22.09.1990

13482 33,27 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,03 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

13482 47,35 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,45 Akbar, Arafat 1999 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

28387 11,93 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
400 m Lauf
Bestl. 2017: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 28.05.2017

28144 50,08 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
18252 50,83 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
28387 53,59 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

28144 1:52,15 Hermann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
18252 1:55,32 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

28144 3:59,84 Herrmann, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
28387 4:38,28 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
110 m Hürden 0.991m
LGR Rekorde: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1990

28387 15,47 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:45,32 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

8:04,8 LG Region Karlsruhe 09.05. Anweiler
28387 Ribes, Léonard (1999); 28144 Herrmann, Lorenz (2000)
18252 Kessler, Alexander (1999)
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

28387 1,80 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 5,05 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 30.07.2016

28387 3,50 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,16 Sauer, Tim-Christian 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

28387 6,33 +0,0 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 8,37 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 23.08.2014

28387 12,15 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 20,06 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,95 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 1.06.2014

28387 24,92 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 31,47 Nuß, Christopher 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

28387 35,87 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 3.608 Kruse, Nils 1995 -- SSS Ettlingen 23.08.2014

28387 3.196 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,07(-0,9)-6,33(+0,0)-12,15-1,80-53,59
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LGR Rekorde: 6.973 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2014

28387 5.783 Ribes, Léonard 1999 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
12,07(-0,9)-6,33(+0,0)-12,15-1,80-53,59/15,47(+0,0)-24,75-3,00-35,87-4:38,28 29.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,02 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993
LGR Rekorde: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

24261 11,70 +1,4 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 13.05. Pforzheim
25258 11,93 -1,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
24269 12,12 -0,3 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 12,32 -1,0 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
644954 12,41 -0,3 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
27171 12,74 -1,0 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
27677 12,76 -0,3 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28395 12,80 -0,3 Meier, Mika 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
644953 13,54 -0,3 Striegel, Nico 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,46 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe 18.06.1988

24269 24,65 +0,0 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
400 m Lauf
LGR Rekorde: 50,15 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.04.2015

25258 53,90 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 55,21 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
28395 55,36 Meier, Mika 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
27677 58,17 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
LGR Rekorde: 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

25790 2:10,92 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27677 2:20,76 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
1500 m Lauf
LGR Rekorde: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

24219 4:50,05 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
25258 5:17,78 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

27212 16:48,16 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 19.05. Karlsruhe
26808 20:53,45 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 19.05. Karlsruhe
110 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 14,78 Zeh, Marven Lukas 1998 -- MTV Karlsruhe 4.07.2015

24261 15,38 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
25258 15,66 +0,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990

8:57,6 LG Region Karlsruhe I 09.05. Anweiler
24219 Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002); 28395 Meier, Mika (2002)
25790 Zittel, Florian (2002)
Hochsprung
LGR Rekorde: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

27171 1,68 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
25258 1,68 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 1,44 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,85 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 28.06.2014

28165 3,50 Danchev Yordanov, Teodor 2001 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
25258 3,30 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Weitsprung
LGR Rekorde: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

24261 6,40 -0,5 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 09.06. Ulm
25258 6,25 +0,1 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
20022 5,55 -0,7 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
27171 5,10 +0,7 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
617766 4,94 +1,0 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 10,39 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

27171 15,11 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
25258 10,43 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
20022 9,01 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
617766 6,82 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 21,85 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 52,85 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 9.06.2018

27171 52,85 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
25258 25,25 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
20022 20,64 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 38,16 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,40 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.06.2018

27171 63,40 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 16.06. Schweinfurt
25258 46,46 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
20022 42,96 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekorde: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

25258 2.990 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90
617766 2.192 Herlan, Philipp 2002 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
12,32(-1,0)-4,94(+1,0)-6,82-1,44-55,21
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LGR Rekorde: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2012

25258 5.563 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
11,93(-1,0)-6,25(+0,1)-10,43-1,68-53,90/15,66(+0,0)-25,25-3,30-46,46-5:17,78 29.04.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 9:12,64 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:38,9 KLV Karlsruhe 2.06.1988

9:02,5 LG Region Karlsruhe I 09.05. Anweiler
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004); 26588 Braitmaier, David (2003)
27212 Wieczorek, Niklas (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 6.674 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.199 LG Region Karlsruhe I 22.04. Karlsbad
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.086; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.074
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.039
6.132 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.099; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.055
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 1.978
5.604 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26588 Braitmaier, David (2003) - 1.930; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.915
24225 Adam, Emil (2004) - 1.759
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 13.065 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

12.582 LG Region Karlsruhe I 16.06. Karlsbad
25057 Bung, Linus (2003) - 2.720; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.716
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.517; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.354; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.275
12.329 LG Region Karlsruhe II 28.04. Karlsruhe
25057 Bung, Linus (2003) - 2.560; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.541
26588 Braitmaier, David (2003) - 2.443; 28284 Gehrig, Tobias (2003) - 2.438; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 2.347

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,91 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

25057 12,07 +1,1 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
28284 12,16 +1,8 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
26588 12,38 -1,1 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
26801 13,81 -0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:14,79 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

26588 2:09,81 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
26801 2:22,40 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 13.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:01,12 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 28.04.2018

27212 6:09,51 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 28.04. Karlsruhe
26588 7:00,62 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26801 7:14,32 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 9.06.2018

27212 9:37,18 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 09.06. Ulm
644896 11:21,42 Duarte Leal, Lucas 2003 SSC Karlsruhe 14.04. Bietigheim
26801 11:22,53 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.04. Bietigheim
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,33 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,08 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

26588 11,54 +0,3 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
25057 12,13 +1,9 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
28284 12,71 +1,9 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
300 m Hürden 0.838m
LGR Rekorde: 42,88 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 16.05.2018

26588 42,88 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 16.05. Riederich
24224 43,05 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,72 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 1,72 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

25057 1,66 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26588 1,52 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28284 1,50 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,32 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

28284 5,49 +0,0 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
25057 5,45 +0,8 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26588 5,29 +1,6 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
26801 4,38 +0,2 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,18 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

28284 10,52 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
26588 10,00 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25057 9,01 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 51,73 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

28284 18,69 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 57,28 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

28284 32,79 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
25057 30,99 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

26588 43,00 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
26801 36,50 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.278 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

25057 2.074 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,99(+2,2)-5,33(+1,1)-9,01-1,60
28284 2.055 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,31(+0,0)-5,49(+0,0)-10,10-1,50
26588 2.038 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,16(+2,2)-5,11(+0,0)-10,00-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.879 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

25057 2.720 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
12,07(+1,1)-12,13(+1,9)-5,45(+0,8)-1,66-30,16
28284 2.438 Gehrig, Tobias 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,41(-0,2)-15,58(-1,3)-5,18(+0,6)-1,48-32,79
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.178 Zittel, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26588 2.443 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,52(-0,2)-12,24(-1,3)-4,99(+0,8)-43,00-7:00,62

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,55 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,53 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2018

27574 11,53 +1,1 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
22995 12,12 +0,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24224 12,29 +0,5 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24225 12,69 +0,0 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
23001 13,42 +1,9 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
25960 13,48 +1,9 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
28169 14,08 -0,9 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24223 15,75 -0,5 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 30.07.2017

22995 2:16,17 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25960 2:30,12 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
22992 2:40,16 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 13.06. Karlsruhe
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 17.07.2010

22995 2:57,86 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
23001 3:50,91 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:34,07 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.04.2010

25960 7:51,43 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 8:00,66 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,18 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,52 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2018

24224 11,52 +1,0 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
22995 11,55 +0,7 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
27574 11,99 +1,7 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
23001 13,47 +0,8 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
24225 14,12 +1,4 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
25960 15,09 -1,2 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 16,34 -0,8 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24223 17,42 -1,2 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
300 m Hürden 0.838m
24224 43,05 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

22995 1,68 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24224 1,66 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
23001 1,54 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25960 1,48 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27574 1,42 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
24225 1,34 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,20 Gissel, Aaron 2004 -- TuS Neureut 10.05.2018
LGR Rekorde: 3,20 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe 10.05.2018
LGR Rekorde: 3,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

23001 3,20 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 10.05. Bönnigheim
22995 2,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,09 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

24224 5,77 +0,0 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
22995 5,63 +1,0 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
27574 5,25 -1,2 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
23001 4,93 +0,8 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
24225 4,81 -0,2 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
25960 4,59 +1,3 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
24223 3,92 +0,8 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 3,30 +0,1 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,87 Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

22995 10,54 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24225 9,16 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24223 8,57 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
23001 7,99 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24224 7,77 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
27574 7,51 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25960 6,26 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,48 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

22995 24,85 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24225 24,51 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24223 21,46 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
23001 17,90 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 29,80 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

22995 40,12 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
23001 27,97 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 05.05. Achern
24224 27,36 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
24225 25,55 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27574 18,72 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
24223 17,89 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 40,50 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

24223 37,00 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
25960 35,50 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
28169 27,50 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.864 Butt, Ahmer 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

22995 2.099 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,18(+1,0)-5,33(+0,0)-9,80-1,62
24224 1.978 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
12,30(+1,0)-5,77(+0,0)-7,77-1,50
27574 1.915 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,76(+1,0)-5,20(+0,0)-7,33-1,42
24225 1.759 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
13,16(+0,0)-4,64(+0,0)-9,00-1,34
23001 1.757 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
13,76(+0,0)-4,76(+0,0)-7,53-1,54
25960 1.668 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
13,48(+1,9)-4,59(+1,3)-6,26-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekorde: 4.790 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05./04.05.2014

22995 4.724 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 16.06./ Karlsbad
12,12(+0,0)-5,63(+1,0)-9,54-1,66-11,55(+0,7)/20,80-2,90-35,93-3:00,80 17.06.
23001 3.919 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 16.06./ Karlsbad
13,85(+0,0)-4,81(+0,0)-7,99-1,46-13,47(+0,8)/17,90-3,10-26,62-3:50,91 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.444 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

24224 2.716 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
12,29(+0,5)-11,52(+1,0)-5,51(-0,3)-1,66-27,36
27574 2.517 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
11,53(+1,1)-11,99(+1,7)-5,25(-1,2)-1,42-17,14
23001 2.267 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 05.05. Achern
13,40(+5,0)-14,58(+1,4)-4,53(+0,0)-1,46-27,97
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.341 Braitmaier, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

25960 1.995 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,16(-0,5)-15,09(-1,2)-4,55(+0,6)-35,50-7:51,43
28169 1.743 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,08(-0,9)-16,34(-0,8)-3,30(+0,1)-27,50-8:00,66
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.670 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 7.06.2008

24225 2.275 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
12,69(+0,0)-14,12(+1,4)-4,81(-0,2)-9,16-20,70
24223 1.758 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
15,75(-0,5)-17,42(-1,2)-3,92(+0,8)-7,25-21,46

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 8:01,78 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:36,25 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
24260 Beeh, Diego (2005); 27834 Drobinoha, David (2006)
24571 Sauer, Jan Philipp (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 4.113 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.781 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
25879 Hess, Eric (2005) - 1.286; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.249
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.246
3.654 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.238; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.222
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.194
3.434 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.189; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.136
27834 Drobinoha, David (2006) - 1.109
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.591 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.218 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.745; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.745
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.728
4.955 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 1.707; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.670
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.578
4.566 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.584; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.574
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.408
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.726 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.202 LG Region Karlsruhe I 17.06. Karlsbad
25879 Hess, Eric (2005) - 2.390; 27591 Ulbrich, Niklas (2005) - 2.348
26155 Anstett, Tim (2005) - 2.172; 26803 Konz, Caesar (2006) - 2.156; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 2.136

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe 22.04.2018

27591 10,34 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25879 10,58 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26155 10,60 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.07.2017

26155 2:22,12 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 13.06. Karlsruhe
24260 2:37,43 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,9 Hofmeier, Stefan 1973 -- TS Mühlburg 10.05.1986

24571 7:50,42 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.04. Bietigheim
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,26 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018

25879 10,26 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26155 10,46 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
27591 10,77 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

27591 1,56 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
25879 1,52 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26155 1,50 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

26155 4,84 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27591 4,67 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
25879 4,55 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,86 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

25879 7,99 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
27591 7,37 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 24,63 Adam, Emil 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

27591 17,85 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
25879 15,89 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

25879 32,98 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
27591 28,16 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24571 21,70 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

25879 48,50 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26155 40,00 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27591 37,50 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

25879 1.286 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,75-4,55-48,50
26155 1.249 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,91-4,84-40,00
27591 1.246 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
10,57-4,64-37,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

27591 1.745 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
10,57-4,64-1,54-37,50
25879 1.745 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,75-4,55-1,46-48,50
26155 1.728 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,91-4,84-1,50-40,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

25879 2.390 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,58-10,26-4,45-1,52-32,98
27591 2.348 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
10,40-10,78-4,67-1,56-26,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
LGR Rekorde: 2.203 Elflein, Marius 2002 -- TuS Neureut 26.04.2015

26155 2.193 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
10,73-10,54-4,59-38,50-2:26,29

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,12 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

26803 10,53 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26748 10,99 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644961 11,03 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26907 11,21 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
27834 11,47 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
27835 11,80 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
27828 13,26 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:32,87 Anstett, Tim 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

27834 2:41,83 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
27828 2:45,23 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
606872 3:02,94 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 13.06. Karlsruhe
644961 3:11,95 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,67 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

26803 10,62 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
26748 10,72 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26907 11,46 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
27835 12,37 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
27834 12,85 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
27828 14,74 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
644961 18,13 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

26748 1,44 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26907 1,35 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
26803 1,34 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,63 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

26803 4,67 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
26907 4,27 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644961 4,17 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbronn
26748 4,10 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
27834 4,01 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
27835 3,81 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
27828 3,09 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekorde: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

26803 6,56 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27835 5,44 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
LGR Rekorde: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

27835 16,39 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
26803 12,52 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,98 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

26748 27,03 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26907 24,35 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26803 22,96 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

27834 40,50 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
606872 40,50 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 13.06. Karlsruhe
26748 39,00 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27835 38,00 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
26803 33,50 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
644961 33,00 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26907 28,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27828 22,00 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.198 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

26803 1.194 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,53-4,50-31,50
26748 1.136 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,14-4,05-39,00
27834 1.109 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
11,47-4,01-40,00
644961 1.070 Vogel, Noah 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,34-3,98-33,00
26907 1.057 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,48-4,26-28,50
27835 1.039 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
11,89-3,81-38,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.636 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

26803 1.578 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,53-4,50-1,32-31,50
26748 1.574 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,14-4,05-1,42-39,00
26907 1.408 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,48-4,26-1,26-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.994 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

26803 2.156 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 17.06. Karlsbad
10,66-10,62-4,51-1,32-22,80
26748 2.136 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,16-10,72-4,10-1,40-27,03
26907 1.914 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,80-11,46-3,80-1,32-24,35
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

27834 1.775 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
11,52-12,97-3,81-40,50-2:41,83
27828 1.307 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
13,26-14,74-3,09-22,00-2:45,23
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekorde: 2.310 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

27835 1.503 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
11,80-13,66-3,65-5,44-16,39

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.045 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

2.638 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
645545 Gschiermeister, Jannis (2008) - 905; 617135 Rieple, Richard (2007) - 889
645591 Jonuzi, Leonard (2009) - 844
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.855 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.462 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
645545 Gschiermeister, Jannis (2008) - 1.164; 645591 Jonuzi, Leonard (2009) - 1.150
617135 Rieple, Richard (2007) - 1.148

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,71 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

644967 7,69 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27833 8,12 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
617135 8,46 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645539 8,71 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616923 9,01 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
617384 9,41 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Manekeu, Joel 2006 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 1,36 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

617135 1,10 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644967 1,04 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,47 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

27833 3,71 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
644967 3,65 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
617135 3,42 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
616923 3,34 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
617384 2,95 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
645405 2,95 Contreras, Elias 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
645539 2,83 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 45,00 Martinovic, Jakob 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

27833 37,00 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
617135 32,50 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644967 27,00 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
617384 26,50 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
645539 26,50 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616923 24,00 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
645405 23,00 Contreras, Elias 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.106 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 889 Rieple, Richard 2007 -- LG Region Karlsruhe 9.06.2018

644967 957 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
7,69-3,65-27,00
27833 918 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
8,28-3,71-29,50
617135 889 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,46-3,42-32,50
616923 753 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
9,01-3,34-24,00
645539 737 Baltes, Jonathan 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,71-2,83-26,50
617384 692 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,41-2,95-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.446 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

644967 1.180 Schieber, Henry 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
7,69-3,65-1,04-27,00
617135 1.148 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,46-3,42-1,10-32,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,19 Linker, Ilya 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

645545 8,30 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616962 8,81 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,16 Koch, Luca 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

645591 1,18 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645545 1,10 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,75 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

645545 3,36 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616962 3,35 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,00 Koch, Luca 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

645545 33,50 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616962 27,00 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 902 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

645545 905 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,30-3,36-33,50
616962 800 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,81-3,35-27,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.147 Rieple, Richard 2007 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

645545 1.164 Gschiermeister, Jannis 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,30-3,36-1,10-33,50
645591 1.150 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,56-3,47-1,18-27,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,68 Knöpfle, Tim 2008 -- LG Region Karlsruhe

617386 8,15 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
645591 8,56 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,45 Sauer, Benno 2008 -- LG Region Karlsruhe

645591 3,47 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
617386 3,18 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,00 English, Anthony 2008 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 32,00 Nikolic, Eric 2008 -- LG Region Karlsruhe

645591 27,50 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
617386 19,00 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 787 Sauer, Benno 2008 -- LG Region Karlsruhe

645591 844 Jonuzi, Leonard 2009 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,56-3,47-27,50
617386 769 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,15-3,18-19,00

Kinder M08 u.j.

Senioren M30

Senioren M35
200 m Lauf
LGR Rekorde: 22,97 Rißmann, Robert 1975 -- LG Region Karlsruhe 28.04.2012

27218 25,34 +0,8 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 21.04. Königsbach-Stein

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:28:08 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

7831 1:29:15 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 11.03. Kandel

Senioren M55

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 57,18 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe

26626 10,37 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
26626 33,16 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 02.06. Stuttgart

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
21840 13,91 -0,4 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 28.04. Karlsruhe
27160 15,51 -0,3 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 21.05. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,62 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

23827 24,76 +0,7 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
27160 32,34 -0,9 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 21.05. Heidelberg
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,05 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

23827 58,42 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 03.06. Rechberghausen
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:14,75 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
27160 2:47,08 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:29,37 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
14290 4:37,84 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
27167 4:42,49 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
27186 5:04,76 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:47,77 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
14290 9:54,20 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 09.06. Ulm
27186 10:26,23 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:29,00 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 27.05.2015

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
22269 17:40,78 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 19.05. Karlsruhe
14290 17:50,19 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
24915 18:07,93 Stemmer, Franziska 1993 KIT SC 2010 03.06. Regensburg
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
645274 19:49,40 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
644832 20:39,60 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
645358 21:04,01 Frank, Jennifer 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
645275 21:42,40 Strunz, Clara 1998 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 34:29,70 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 2.05.2015

23626 36:45,92 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:31 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

27170 36:59 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 31.03. Rheinzabern
22269 37:54 Wolf, Melina 1992 TSV Weingarten 21.04. Maximiliansau
23626 38:02 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 29.04. Karlsdorf-Neuthard
644832 42:39 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 17.03. Calw
27186 42:54 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 21.04. Maximiliansau
22566 43:51 Schmidt, Lena 1986 SSV Ettlingen 08.04. Stutensee
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:15:27 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 08.04. Hannover
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:55:44 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,25 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

27160 21,48 -2,9 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI)* 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:29,11 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Regensburg
27167 10:42,51 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

27160 1,24 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

24561 3,10 Riemer, Theresa 1994 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,79 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

27160 3,89 -0,1 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

14118 12,19 +1,1 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 02.06. Stuttgart
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,60 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27160 8,16 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 31,05 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
27160 21,98 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 2.757 Fadillioglu, Cagla 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

27160 2.309 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
21,48(-2,9)-1,24-8,16/33,05(-0,3)-3,73(+1,1)-21,98-2:47,08 29.04.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,52 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23827 12,17 +1,3 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Ulm
21840 13,91 -0,4 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 28.04. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,62 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,76 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe 26.05.2018

23827 24,76 +0,7 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
400 m Lauf
Bestl. 2017: 60,05 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

23827 58,42 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 03.06. Rechberghausen
800 m Lauf
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:05,12 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:34,55 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:21,29 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 3.06.2018

18765 4:21,29 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 03.06. Regensburg
27167 4:42,49 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
20250 4:45,03 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 16.06. Tübingen
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:17,41 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

27167 9:50,57 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
23626 10:05,38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
24539 10:07,86 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Pfungstadt
20250 10:21,75 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 09.06. Ulm
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

23626 17:36,04 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27167 18:08,28 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Freiburg
645274 19:49,40 Zellmann, Lena 1996 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
645275 21:42,40 Strunz, Clara 1998 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
10000 m Lauf
LGR Rekorde: 35:04,23 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 3.05.2014

23626 36:45,92 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 12.05. Pliezhausen
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:49 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 7.09.2014

23626 38:02 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 29.04. Karlsdorf-Neuthard
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:19:49 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 6.04.2014

23626 1:21:42 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 08.04. Hannover
27167 1:22:58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 08.04. Hannover
20250 1:24:15 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.04. Hannover
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:08:27 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:55 LG Region Karlsruhe I 08.04. Hannover
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58
20250 Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI*) 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:29,11 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 2.06.2018

26203 10:29,11 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Regensburg
27167 10:42,51 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,64 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

42,65 LG Region Karlsruhe 21.05. Heidelberg
Ziel, Philipp (1996); Wlasak, Nils (1996)
27169 Göllner, Marvin (1997); Hock, Marvin (1997)
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

14118 12,19 +1,1 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 02.06. Stuttgart
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,46 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,60 Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe 9.07.2005

14957 10,09 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 21,00 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

14957 26,12 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 27,57 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

18458 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
5729 43,07 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
14957 31,23 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,25 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

21842 12,65 -0,8 Kamuf, Tamara 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
28149 13,68 +0,9 Ossmann, Johanna 1999 KIT SC 2010 10.05. Schwäbisch Gmünd
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

18828 26,52 -0,3 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
19751 26,62 +0,6 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
19480 26,90 +0,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,88 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

19612 59,55 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

19480 2:14,92 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
18656 2:15,34 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
19612 2:16,53 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 26.05. Weinheim
19751 2:29,52 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
18828 2:39,34 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:27,42 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

18656 4:37,42 Geißler, Linda 2000 MTV Karlsruhe 16.06. Tübingen
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 16,54 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

19751 15,69 +0,1 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
18828 15,73 +1,0 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
19480 16,56 +1,0 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 6:46,16 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:42,92 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 13.05.2018

26203 6:42,92 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Pliezhausen
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:54,73 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:54,73 LG Region Karlsruhe 8.07.2017

7:03,2 LG Region Karlsruhe I 09.05. Anweiler
18656 Geißler, Linda (2000); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
19480 Haisch, Adeline (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

19480 1,68 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
19751 1,50 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
18828 1,44 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,40 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 17.06.2018
LGR Rekorde: 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 17.06.2018

23521 3,40 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 17.06. Tübingen
23520 3,20 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 05.05. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,39 Krems, Sarah 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

19751 5,33 +0,0 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
19480 5,16 +0,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
18828 4,58 -0,2 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,63 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

19751 11,56 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
19480 9,20 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
23520 8,58 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 10.05. Bönnigheim
18828 8,19 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
23521 7,37 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 10.05. Bönnigheim
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,06 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

19751 35,00 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

19751 36,02 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
19480 35,22 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
18828 24,25 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekorde: 3.221 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06.2015

19480 2.671 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06. Bernhausen
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)
19751 2.666 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
15,69(+0,1)-1,50-10,29-26,62(+0,6)
18828 2.427 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
16,05(-2,9)-1,44-8,19-26,52(-0,3)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekorde: 8.086 LG Region Karlsruhe 25.04.2015

7.526 LG Region Karlsruhe I 29.04. Karlsruhe
19480 Haisch, Adeline (2000) - 2.596; 19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 2.503
18828 Speck, Aileen (1999) - 2.427
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 6.06./07.06.2015

19480 4.638 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 02.06./ Bernhausen
16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)/5,02(+0,9)-34,35-2:18,60 03.06.
19751 4.577 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 02.06./ Bernhausen
15,69(+0,1)-1,50-10,29-26,62(+0,6)/5,26(+0,9)-36,02-2:30,32 03.06.
18828 3.823 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
16,05(-2,9)-1,44-8,19/26,52(-0,3)-4,58(-0,2)-24,25-2:39,34 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekorde: 12.870 LG Region Karlsruhe 29.04./30.04.2018

12.870 LG Region Karlsruhe I 28.04./ Karlsruhe
19480 Haisch, Adeline (2000) - 4.631; 19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 4.416 29.04.
18828 Speck, Aileen (1999) - 3.823

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,75 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

19767 12,85 +0,1 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
22061 13,12 +1,6 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
22557 13,47 +1,6 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26643 13,49 +1,6 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
22062 13,75 +0,1 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
21139 13,88 -0,4 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
601941 14,67 -0,4 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21989 14,85 +1,6 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,02 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

19767 26,12 +1,5 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 02.06. Bernhausen
22061 27,15 +0,0 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 10.06. Ulm
20313 27,88 +0,6 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 03.06. Bühlertal
400 m Lauf
Bestl. 2017: 62,01 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

20313 60,99 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,16 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

19767 2:24,44 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 03.06. Bernhausen
20313 2:29,83 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26643 2:30,02 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
22557 2:30,30 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
22061 2:30,31 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
22062 2:59,95 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:26,78 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

26201 4:26,00 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 03.06. Regensburg
26202 4:40,33 Eckardt, Ingrid 2001 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
28072 4:52,74 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 16.06. Tübingen
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

28072 11:12,57 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 12.05. Pliezhausen
5000 m Lauf
LGR Rekorde: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

28072 20:36,96 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 21.04. Freiburg
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,25 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen 5.06.2011

19767 14,43 -1,0 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 10.06. Ulm
26132 14,66 +1,0 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 10.06. Ulm
22061 15,81 +1,1 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
22557 16,47 +1,1 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26643 16,53 +1,1 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
22062 17,01 -0,9 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 51,54 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

52502 LG Region Karlsruhe I 13.06. Karlsruhe
26132 Förster, Angela (2001); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 26804 Rieß, Emilia (2003)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,73 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

26132 1,73 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 16.06. Schweinfurt
19767 1,68 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
22557 1,56 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21989 1,44 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
22062 1,44 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
22061 1,44 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
26643 1,40 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,40 Härlin, Julia 2001 -- SSV Ettlingen 17.06.2018

20339 3,40 Härlin, Julia 2001 SSV Ettlingen 17.06. Tübingen
26643 3,00 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 10.05. Bönnigheim
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

19767 5,69 -0,6 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 09.06. Ulm
22061 4,97 -0,7 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Pforzheim
22557 4,87 -0,3 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
21139 4,87 -1,1 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Pforzheim
22062 4,69 -1,2 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
26643 4,66 +0,0 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

19767 12,25 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
22061 10,33 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
21989 8,97 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
22557 8,92 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
22062 8,30 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
26643 7,15 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 38,73 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

19767 31,54 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
21989 11,30 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 38,15 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

19767 37,09 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
21989 32,06 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
22061 29,84 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
22557 22,20 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
22062 17,21 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 29.04. Karlsruhe
26643 16,85 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 2.945 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.152 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 28.04.2018

19767 3.152 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,69(-0,9)-1,68-11,73-12,85(+0,1)
22061 2.499 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
15,81(+1,1)-1,40-9,55-13,12(+1,6)
22557 2.447 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
16,47(+1,1)-1,52-8,87-13,47(+1,6)
22062 2.213 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
17,01(-0,9)-1,44-8,30-13,75(+0,1)
26643 2.084 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
16,53(+1,1)-1,32-6,74-13,49(+1,6)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 8.386 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

7.971 LG Region Karlsruhe I 28.04. Karlsruhe
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 3.152; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.452
22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.367
7.030 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
22061 Hutzel, Nelly (2002) - 2.499; 22557 Halwas, Henriette (2001) - 2.447
26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.084
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 4.941 Winterbauer, Natalie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

19767 5.232 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
14,69(-0,9)-1,68-11,73/12,85(+0,1)-5,52(-0,4)-37,09-2:24,58 29.04.
22061 4.158 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 28.04./ Karlsruhe
16,49(-0,9)-1,44-10,33/13,46(-1,0)-4,94(-0,1)-29,84-2:30,31 29.04.
22557 3.910 Halwas, Henriette 2001 MTV Karlsruhe 28.04./ Karlsruhe
16,92(-0,9)-1,56-8,92/13,94(-1,0)-4,87(-0,3)-22,20-2:30,30 29.04.
26643 3.462 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
17,43(-0,9)-1,40-7,15/13,63(+0,1)-4,66(+0,0)-16,85-2:30,02 29.04.
22062 3.293 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 28.04./ Karlsruhe
17,01(-0,9)-1,44-8,30/13,75(+0,1)-4,69(-1,2)-17,21-2:59,95 29.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 14.082 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

13.300 LG Region Karlsruhe I 28.04./ Karlsruhe
19767 Winterbauer, Janine (2002) - 5.232; 22061 Hutzel, Nelly (2002) - 4.158 29.04.
22557 Halwas, Henriette (2001) - 3.910

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:59,08 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

9:09,19 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
22625 Klein, Sharleen (2003); 27825 Riehemann, Lara (2007)
24156 Kunze, Nina (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 5.895 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018
LGR Rekorde: 6.153 LG Region Karlsruhe 22.04.2018

6.153 LG Region Karlsruhe I 22.04. Karlsbad
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 2.089; 26532 Zwirner, Nele (2003) - 2.068
22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.996
5.271 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
26198 Rau, Helena (2004) - 1.764; 24156 Kunze, Nina (2004) - 1.755
25262 Raupp, Franziska (2004) - 1.752
4.850 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
24231 Jährig, Sophia (2004) - 1.673; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.614
26889 Nziengui, Clara Badjina (2004) - 1.563
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

10.474 LG Region Karlsruhe I 16.06./ Karlsbad
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.622; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 3.443 17.06.
26532 Zwirner, Nele (2003) - 3.409
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 11.871 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.529 LG Region Karlsruhe I 16.06. Karlsbad
26198 Rau, Helena (2004) - 2.366; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.319
24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 2.300; 25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.279; 24156 Kunze, Nina (2004) - 2.265
11.007 LG Region Karlsruhe II 28.04. Karlsruhe
24156 Kunze, Nina (2004) - 2.314; 26198 Rau, Helena (2004) - 2.283
25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.206; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.171; 24231 Jährig, Sophia (2004) - 2.033

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

26532 12,89 +1,5 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
23467 13,00 +1,5 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26804 13,36 +1,5 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
22625 13,46 +0,0 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
617595 15,39 -1,1 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
300 m Lauf
Bestl. 2017: 43,16 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

22122 45,82 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 21.05. Heidelberg
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

23467 2:34,77 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
26532 2:35,97 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
22625 2:37,41 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
26804 2:37,75 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
27526 2:40,73 Gebreyesas, Salina 2003 SSC Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

22625 12,22 +1,1 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsruhe
23467 12,54 +1,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26532 12,63 +1,1 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
300 m Hürden 0.762m
LGR Rekorde: 47,92 Klein, Sharleen 2003 -- SSV Etlingen 21.05.2018

22625 47,92 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
24156 51,91 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 21.05. Heidelberg
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

23467 1,64 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
22625 1,50 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
26532 1,48 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
617595 1,26 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
26804 1,16 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,81 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

23467 5,10 -0,1 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
26532 5,05 +0,3 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
22625 4,97 +0,8 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 16.06. Karlsbad
617595 4,21 +0,0 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,74 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

22625 10,38 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
23467 10,34 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26532 9,43 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26804 6,57 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
617595 4,52 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 17,87 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

22625 17,68 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 34,17 Winterbauer, Janine 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

23467 28,58 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
22625 27,50 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
26532 24,12 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.111 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

23467 2.089 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
13,00(+1,5)-5,07(+0,0)-1,56-8,98
26532 2.068 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
12,89(+1,5)-5,05(+2,5)-1,48-9,43
22625 2.002 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-1,48-10,14
26804 1.670 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 22.04. Karlsbad
13,36(+1,5)-4,83(+2,5)-1,16-6,57
617595 1.406 Sauter, Josephine 2003 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
15,39(-1,1)-4,21(+0,0)-1,26-4,52
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.424 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

23467 3.622 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 16.06./ Karlsbad
13,48(+0,1)-5,01(+1,2)-10,34/1,60-12,54(+1,1)-25,47-2:34,88 17.06.
22625 3.512 Klein, Sharleen 2003 SSV Ettlingen 28.04./ Karlsruhe
13,53(-0,9)-4,70(+0,5)-10,14/1,48-12,22(+1,1)-25,53-2:37,41 29.04.
26532 3.409 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 16.06./ Karlsbad
13,21(+0,1)-4,81(+1,2)-9,21/1,44-12,67(+1,0)-19,77-2:35,97 17.06.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

26198 13,57 +0,8 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25789 13,72 +1,7 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
24227 13,81 +0,5 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24235 13,94 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
26889 13,97 -1,1 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
25262 14,07 +1,0 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24231 14,21 +1,7 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
28166 14,31 +1,7 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
24156 14,49 +0,8 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
613373 14,85 +0,0 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten

28168 15,13 +0,8 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645496 15,16 -0,8 Olzcak, Ella 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,68 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

645425 2:17,50 Bossart, Michelle 2004 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
645401 2:19,55 Erni, Judith 2004 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
24156 2:39,85 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 06.05. Bad Schönborn
25789 2:41,60 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
28168 3:01,54 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:53,37 Rieß, Emilia 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

24156 7:51,62 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 14.04. Bietigheim
644895 8:02,09 Lipic, Namira 2004 TuS Rüppurr 28.04. Karlsruhe
24235 8:09,81 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24227 8:55,39 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,02 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

25789 12,54 +0,9 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26198 13,29 +1,6 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
25262 13,85 +1,9 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24156 13,97 +1,0 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
24235 14,55 +0,6 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
24227 14,59 +1,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24231 16,66 -1,8 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

25789 1,48 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26198 1,45 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
24231 1,44 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
24156 1,44 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25262 1,42 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
613373 1,30 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
24227 1,22 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 05.05. Achern
24235 1,18 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
28168 1,16 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26889 1,14 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten

28166 1,12 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,98 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

26198 4,84 +0,2 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
25262 4,69 +0,1 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
24235 4,58 +0,4 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25789 4,53 +1,1 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24227 4,45 +0,3 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
26889 4,43 +0,0 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
24156 4,42 +0,7 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24231 4,28 +0,0 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
613373 4,26 +0,0 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
645496 3,94 +0,0 Olzcak, Ella 2004 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten

28168 3,48 +1,3 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,37 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,65 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe 20.05.2018

25789 8,65 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
24156 8,63 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.05. Bad Schönborn
24235 7,61 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25262 7,15 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
26889 6,57 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
24231 6,26 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
26198 6,18 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
28168 5,92 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
613373 5,60 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
28166 5,48 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 14,86 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

24156 18,82 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 21,30 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

24156 28,62 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 21.04. Karlsbad
24227 28,09 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 05.05. Achern
25789 25,80 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 20.05. Heidelberg
24231 20,74 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25262 20,55 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
26198 19,42 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

24156 47,00 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
24227 46,00 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
24235 41,50 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.964 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

25789 1.810 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
13,72(+1,7)-4,34(+1,5)-1,36-8,62
24156 1.778 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
14,49(+0,8)-4,41(+0,8)-1,44-7,91
26198 1.764 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
13,73(+0,7)-4,60(+0,0)-1,42-6,18
25262 1.752 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
14,27(-0,8)-4,64(+0,0)-1,42-6,72
24231 1.674 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
14,21(+1,7)-4,04(+2,4)-1,44-6,19
24235 1.614 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
14,20(+0,7)-4,37(+0,0)-1,18-7,61
26889 1.563 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
13,97(-1,1)-4,43(+0,0)-1,14-6,57
613373 1.535 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
14,85(+0,0)-4,26(+0,0)-1,30-5,60
28166 1.442 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
14,31(+1,7)-4,22(+2,1)-1,12-5,48
28168 1.344 Zimmermann, Kim Zoe 2004 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
15,13(+0,8)-3,48(+1,3)-1,16-5,92
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LGR Rekorde: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

25789 3.308 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 16.06./ Karlsbad
13,82(+0,2)-4,53(+1,1)-8,24/1,48-12,54(+0,9)-21,37-2:41,60 17.06.
24156 3.097 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 05.05./ Bad Schönborn
14,77(+0,5)-4,28(+1,5)-8,63/1,36-14,24(+1,4)-24,92-2:39,85 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.444 Birimisa, Pauline 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

25789 2.423 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 05.05. Achern
13,84(+2,4)-12,94(+2,1)-4,32(+0,0)-1,46-24,28
26198 2.366 Rau, Helena 2004 MTV Karlsruhe 16.06. Karlsbad
13,76(+0,0)-13,29(+1,6)-4,49(+0,3)-1,44-19,42
25262 2.279 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
14,07(+1,0)-13,85(+1,9)-4,34(-0,5)-1,40-20,55
24227 2.223 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 05.05. Achern
14,16(+2,4)-14,29(+2,2)-4,44(+0,0)-1,22-28,09
24231 2.033 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
14,61(-1,4)-16,66(-1,8)-3,65(+0,5)-1,40-20,74
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.269 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

24235 2.319 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
13,94(+0,6)-14,55(+0,6)-4,42(-2,3)-41,50-8:09,81
24156 2.314 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
14,89(+0,3)-14,51(-0,8)-4,42(+0,7)-47,00-7:56,13
24227 2.300 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 16.06. Karlsbad
13,81(+0,5)-14,59(+1,4)-4,45(+0,3)-46,00-8:55,39

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:24,48 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
617409 Wirkner, Lisa (2006); 645541 Droll, Samira (2006)
617408 Siebert, Moana (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 3.925 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.006 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.438; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.326
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.242
3.827 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.323; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.292
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.212
3.646 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.232; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.207
Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.207
3.263 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.187; 26798 Singer, Alicia (2006) - 1.050
27849 Schuster, Helene (2006) - 1.026
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.155 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.401 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.919; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.783
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.699
5.154 LG Region Karlsruhe II 22.04. Karlsbad
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.742; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.736
25795 Böer, Celine (2005) - 1.676
4.942 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.664; 25795 Böer, Celine (2005) - 1.639
Mayer, Marie-Claire (2006) - 1.639
4.301 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.594; 27849 Schuster, Helene (2006) - 1.355
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.352
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 10.805 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

11.392 LG Region Karlsruhe I 17.06. Karlsbad
26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.446; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.313
26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.306; Mayer, Marie-Claire (2006) - 2.210; 25795 Böer, Celine (2005) - 2.117
10.630 LG Region Karlsruhe II 29.04. Karlsruhe
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 2.226; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 2.197
26762 Eisele, Anna (2005) - 2.146; 25264 Friedrich, Mira (2006) - 2.045; 25793 Adler, Hannah (2006) - 2.016

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,12 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe 5.05.2018

26970 9,97 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
613907 10,68 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
25795 10,85 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26762 11,12 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26805 12,64 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

26762 2:45,14 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
26805 3:04,81 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 13.06. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,19 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,29 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe 16.06.2018

26970 10,29 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
26762 10,84 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25795 11,97 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,45 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

26970 1,46 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25795 1,44 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26762 1,38 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26805 1,14 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,28 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

26970 5,03 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
25795 4,37 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26762 4,11 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
613907 4,00 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26805 3,96 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,66 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

644608 7,05 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,90 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

644608 13,28 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,23 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

26970 15,46 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 16.06. Karlsbad
25795 13,70 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
644608 12,11 Braun, Charlotte 2005 SSC Karlsruhe 21.04. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

26805 33,50 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
26970 31,50 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25795 30,00 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26762 30,00 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
613907 16,00 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.373 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

26970 1.438 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,31-4,90-31,50
25795 1.256 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
10,88-3,94-30,00
26762 1.254 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,12-4,11-30,00
26805 1.143 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
12,64-3,96-33,50
613907 1.141 Vettermann, Rosalie 2005 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,68-4,00-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.844 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 2.10.2016

26970 1.919 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
10,31-4,90-1,46-31,50
25795 1.675 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
10,88-3,94-1,36-30,00
26762 1.664 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,15-4,01-1,38-29,00
26805 1.418 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
12,64-3,96-1,14-33,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.300 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

26970 2.446 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 17.06. Karlsbad
9,97-10,29-5,03-1,44-15,46
25795 2.117 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,85-12,22-4,32-1,44-13,70
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 6.05.2017

26762 2.146 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,17-11,13-4,09-28,00-2:45,14

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,55 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,21 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

26806 10,36 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
644960 10,69 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25264 11,01 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26761 11,16 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25793 11,18 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
26798 11,63 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
617409 11,66 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27849 11,70 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645541 12,04 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25961 12,13 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad

27850 12,17 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
601871 12,32 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
612099 12,69 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
616869 13,13 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:41,63 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

25961 3:05,83 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
601871 3:19,69 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,84 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

26761 10,31 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26806 10,65 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644960 11,01 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26798 11,58 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
25264 11,67 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
27849 11,79 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
25793 12,09 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

26806 1,48 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26761 1,45 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
644960 1,44 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25264 1,36 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
25793 1,34 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27849 1,22 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26798 1,20 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
25961 1,20 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
617409 1,18 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645541 1,06 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,68 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

644960 4,50 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
26761 4,49 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26806 4,46 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
26798 4,08 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
25264 4,01 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25793 3,92 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27850 3,90 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27849 3,77 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
617409 3,68 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
612099 3,55 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron

601871 3,47 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645541 3,45 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
25961 3,41 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616869 3,35 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 15,51 Eisele, Anna 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

26761 22,68 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25264 20,15 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26806 19,52 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
25793 17,59 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
28599 14,59 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
26798 14,48 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
27849 13,79 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 31,50 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2017: 31,50 Knöbl, Ella 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 20.09.2016

25793 31,00 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
26761 30,50 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
26806 30,50 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27850 27,50 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
25264 26,50 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
25961 23,50 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616869 21,50 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
601871 18,50 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
26798 18,00 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644960 18,00 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten

27849 17,50 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
617409 17,00 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645541 16,00 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.280 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

26806 1.326 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,68-4,32-30,50
26761 1.292 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,16-4,42-30,50
25264 1.212 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,01-3,93-26,50
644960 1.207 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,85-4,50-18,00
25793 1.187 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,29-3,91-27,00
26798 1.050 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,89-3,95-18,00
27849 1.026 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,70-3,67-17,50
617409 1.024 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
11,66-3,68-17,00
25961 1.023 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,13-3,41-23,50
601871 962 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
12,32-3,47-18,50

645541 953 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
12,04-3,45-16,00
616869 923 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
13,13-3,35-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.712 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

26806 1.783 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,68-4,32-1,42-30,50
26761 1.736 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,16-4,42-1,40-30,50
644960 1.639 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
10,85-4,50-1,38-18,00
25793 1.594 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,69-3,92-1,34-30,50
25264 1.580 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
11,01-3,93-1,28-26,50
27849 1.355 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,70-3,67-1,22-17,50
26798 1.352 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
11,89-3,95-1,18-18,00
617409 1.326 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
11,66-3,68-1,18-17,00
645541 1.171 Droll, Samira 2006 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
12,04-3,45-1,06-16,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.121 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2018
LGR Rekorde: 2.313 Gilliard, Louisa 2006 -- MTV Karlsruhe 17.06.2018

26806 2.313 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,36-11,29-4,26-1,48-19,52
26761 2.306 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
11,33-10,31-4,49-1,40-22,68
28599 2.210 Mayer, Marie-Claire 2006 MTV Karlsruhe 17.06. Karlsbad
10,69-11,01-4,21-1,44-14,59
25264 2.045 Friedrich, Mira 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,34-11,71-3,90-1,36-17,09
25793 2.016 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,18-12,09-3,89-1,32-17,59
26798 1.880 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,63-11,58-3,79-1,20-14,48
27849 1.463 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsruhe
11,93-11,79-3,37-o.g.V.-13,79

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:28,18 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:35,94 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
645543 Melder, Laura (2008); 615269 Ponzelar, Sarah (2008)
645544 Wullings, Lotte (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.620 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.783 LG Karlsruhe 2.05.1999

3.460 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
27827 Betz, Amelie (2007) - 1.158; 27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.158
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.144
3.293 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
617408 Siebert, Moana (2007) - 1.133; 25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.107
28073 Helling, Lissy Mara (2007) - 1.053
3.015 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
645403 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.047; 616542 Hess, Marit (2007) - 988
27825 Riehemann, Lara (2007) - 980
2.769 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 938; 645544 Wullings, Lotte (2007) - 920
644949 Ansorge, Felizitas (2007) - 911
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.735 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.951 LG Karlsruhe 2.05.1999

4.445 LG Region Karlsruhe I 09.06. Rheinstetten
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.525; 27827 Betz, Amelie (2007) - 1.487
27902 Jansen, Chiara (2007) - 1.433
4.084 LG Region Karlsruhe II 09.06. Rheinstetten
617408 Siebert, Moana (2007) - 1.408; 25265 Friedrich, Annika (2008) - 1.354
645403 Pfitzer, Sophia (2007) - 1.322
3.648 LG Region Karlsruhe III 09.06. Rheinstetten
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.255; 616542 Hess, Marit (2007) - 1.235
644949 Ansorge, Felizitas (2007) - 1.158
3.198 LG Region Karlsruhe IV 09.06. Rheinstetten
645544 Wullings, Lotte (2007) - 1.138; 615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 1.128
645543 Melder, Laura (2008) - 932

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,48 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

27826 7,89 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
617408 7,93 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
27902 7,97 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27827 7,97 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
645544 8,01 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
611838 8,18 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
645403 8,20 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27949 8,31 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
616868 8,39 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
616572 8,42 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad

28073 8,44 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
614934 8,66 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
644949 8,70 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
614115 8,78 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
27825 8,78 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
616542 8,82 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
616928 8,87 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
617383 8,98 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
645540 9,50 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

27825 2:54,70 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
28073 3:07,61 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
644949 3:09,39 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
27826 3:14,55 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616572 3:26,32 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
614115 3:26,94 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,38 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

27949 1,30 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
27827 1,22 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644949 1,16 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
27825 1,15 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
27902 1,14 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
617408 1,14 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645403 1,14 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
616542 1,10 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27826 1,08 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
645544 1,06 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,34 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

27827 4,12 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
27902 4,04 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
27826 4,02 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
645403 4,02 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
27949 3,90 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
28073 3,85 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
617408 3,73 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
614934 3,67 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
27825 3,48 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
644949 3,44 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten

611838 3,39 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616572 3,38 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
645544 3,29 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
616542 3,26 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
617383 3,22 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
616928 3,10 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
614115 3,07 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
616868 3,03 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
645540 2,65 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 32,50 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

27826 31,00 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
611838 29,00 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27949 28,00 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
616542 25,00 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
27902 24,00 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
616928 24,00 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
617408 24,00 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
617383 23,50 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
614934 23,50 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
27827 22,50 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten

616572 22,00 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
27825 22,00 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
28073 21,00 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644949 19,00 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
645403 18,50 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
616868 16,50 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
645540 16,50 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
614115 15,00 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
645544 13,00 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 22.04. Karlsbad
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.237 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 988 Hess, Marit 2007 -- LG Region Karlsruhe 9.06.2018

27826 1.226 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
7,89-4,00-29,00
27902 1.164 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
7,99-4,04-24,00
27827 1.158 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
7,97-4,12-22,50
27949 1.144 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
8,31-3,90-27,00
617408 1.133 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
7,93-3,73-24,00
611838 1.096 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
8,36-3,39-29,00
28073 1.053 Helling, Lissy Mara 2007 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,44-3,85-21,00
645403 1.047 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,20-3,84-18,50
614934 1.040 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,66-3,67-23,50
616572 1.008 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
8,42-3,37-22,00

616542 988 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,82-3,26-25,00
27825 980 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
8,84-3,48-22,00
616928 950 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
8,87-3,10-24,00
617383 949 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 10.05. Waldbron
8,98-3,22-23,50
645544 920 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,01-3,29-13,00
644949 911 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,89-3,44-17,50
616868 894 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,39-3,03-16,50
614115 835 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
8,80-3,07-15,00
645540 733 Bömer, Maja 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
9,50-2,65-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.602 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

27949 1.525 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
8,31-3,90-1,30-27,00
27827 1.487 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
7,97-4,12-1,22-22,50
27826 1.458 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 10.05. Waldbron
8,10-4,02-1,08-31,00
27902 1.439 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 10.05. Waldbron
7,97-3,97-1,14-24,00
617408 1.408 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
7,93-3,73-1,14-24,00
645403 1.322 Pfitzer, Sophia 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,20-3,84-1,14-18,50
27825 1.255 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 09.06. Rheinstetten
8,84-3,48-1,14-22,00
616542 1.235 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,82-3,26-1,10-25,00
644949 1.177 Ansorge, Felizitas 2007 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,70-3,23-1,16-16,50
645544 1.138 Wullings, Lotte 2007 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,01-3,29-1,06-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,93 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

644544 8,23 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
25265 8,30 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
615269 8,32 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
612599 8,51 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
614785 8,91 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn
645402 8,97 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
645543 8,98 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
644975 9,15 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616921 9,34 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
616922 9,49 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn

645039 10,34 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,12 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

616287 3:11,01 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 14.04. Bietigheim
616286 3:19,57 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 14.04. Bietigheim
614785 3:30,29 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn
645039 3:58,54 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

25265 1,10 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
614785 1,08 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbron
615269 1,02 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
645543 0,98 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,03 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2007

25265 3,51 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
644544 3,39 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
615269 3,36 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
612599 3,35 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
614785 3,15 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn
645543 3,08 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
616922 2,83 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
616921 2,80 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
644975 2,79 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
645039 2,58 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad

645402 2,51 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 34,00 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

25265 28,00 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
612599 26,00 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
611854 21,00 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
644975 20,00 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
644544 18,00 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsbad
645039 17,00 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
616921 17,00 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
616922 16,00 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
615269 16,00 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
614785 15,50 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn

645402 14,00 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
645543 12,00 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.201 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

25265 1.107 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,30-3,51-28,00
612599 1.042 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 09.06. Rheinstetten
8,51-3,35-26,00
644544 979 Wenzel, Sarah 2008 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,23-3,39-18,00
615269 938 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,32-3,36-16,00
614785 842 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbronn
8,91-3,15-15,50
644975 832 Frank, Paulina 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
9,15-2,79-20,00
616921 776 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,34-2,80-17,00
645543 772 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,98-3,08-12,00
616922 754 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
9,49-2,83-16,00
645402 722 Pohl, Mara 2008 SVK Beiertheim 10.05. Waldbronn
8,97-2,51-14,00

645039 665 Gäng, Anna-Lena 2008 SSV Ettlingen 22.04. Karlsbad
10,34-2,58-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.413 Schneikart, Emilia 2007 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

25265 1.354 Friedrich, Annika 2008 MTV Karlsruhe 09.06. Rheinstetten
8,30-3,51-1,10-28,00
615269 1.128 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,32-3,36-1,02-16,00
614785 1.075 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 10.05. Waldbron
8,91-3,15-1,08-15,50
645543 932 Melder, Laura 2008 TuS Neureut 09.06. Rheinstetten
8,98-3,08-0,98-12,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,58 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 8,48 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
615517 9,19 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:14,33 Rothe, Karla 2008 -- TuS Rüppurr

615517 3:43,00 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,35 Ermler, Silja 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 3,40 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
615517 2,68 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 21,00 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

615517 15,50 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
644972 11,50 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 945 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

644972 856 Wieland, Lilly 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
8,48-3,40-11,50
615517 750 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 22.04. Karlsbad
9,19-2,68-15,50

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

* gestartet für die Schweiz

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe