Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Halle 2017 LG Region Karlsruhe Stand: 6.03.2017

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M35 M40
Seniorinnen: W30 W50

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2016: 6,81 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,67 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 31.01.1998

6,95 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
7,09 Wach, Marvin 1995 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,15 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,18 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
7,18 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe Winston-Salem/USA 18.02.
7,23 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,25 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,37 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
7,40 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,42 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Saarbrücken 08.01.

7,45 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,51 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
7,56 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 Karlsruhe 01.02.
7,58 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
7,61 Voigt, Johannes 1997 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,68 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,21 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.01.1998

22,06 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
22,22 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
22,91 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
23,00 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe Winston-Salem/USA 09.02.
23,08 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
23,41 Wach, Marvin 1995 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
23,52 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Sindelfingen 21.01.
23,62 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
23,73 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
24,33 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Saarbrücken 08.01.

24,33 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,40 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 48,35 Parzer, Philipp 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 30.01.2000

49,15 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
52,35 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
56,93 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim Mannheim 28.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

1:47,81 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 04.02.
1:50,08 Zwicker, Patrick 1994 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
1:50,08 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.
1:57,36 Weldu, Habtom 1986 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:00,14 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:02,27 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
2:08,35 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe Mannheim 28.01.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:50,79 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,62 Klement, Friedel 1954 -- TuS Neureut 11.02.1984

3:48,82 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
3:56,57 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.02.
4:02,77 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:09,31 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:09,31 Weldu, Habtom 1986 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

8:15,69 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Fairfax/USA 26.02.
8:44,88 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut Frisco/USA 09.02.
8:47,90 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 8,79 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 5.02.2014

8,61 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:29,80 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:26,87 LG Karlsruhe 24.02.1995

1:28,74 LG Region Karlsruhe I Frankfurt 05.02.
Wäcker, Wendelin (1995); Gedemer, Florian (1992); Hock, Marvin (1997); Retzbach, Manuel (1991)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:24,69 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:16,46 LG Karlsruhe 1.02.1998

3:25,75 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 29.01.
Ziel, Philipp (1996); Kruse, Nils (1995); Kleber, Nils (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:19,47 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7:19,47 LG Region Karlsruhe 21.02.2016

7:22,38 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 26.02.
Uhl, Christoph (1988); Körner, Holger (1993); Kessler, Christoph (1995)
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,90 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,90 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 13.02.2016

4,70 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen Mannheim 21.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 8,03 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,04 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 31.01.2015

7,97 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 04.02.
7,35 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Frankfurt 01.02.
7,08 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe Luxembourg/LUX 10.02.
6,97 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
6,95 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe Winston-Salem/USA 18.02.
6,13 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Sindelfingen 21.01.
Dreisprung
Hallenrekorde: 15,35 Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe 19.02.2017

15,35 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe Leipzig 19.02.

Junioren U23
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,19 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.01.1996

7,09 Wach, Marvin 1995 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,15 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,25 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,40 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,45 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,58 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
7,61 Voigt, Johannes 1997 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,68 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

22,22 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
22,91 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
23,41 Wach, Marvin 1995 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
23,62 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
24,33 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 52,34 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

52,35 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:49,23 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:47,81 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 4.02.2017

1:47,81 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 04.02.
2:00,14 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:02,27 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:51,49 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:48,82 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 21.01.2017

3:48,82 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
4:02,77 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:30,14 Wammetsberger, Felix 1995 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:15,69 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 26.02.2017

8:15,69 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen Fairfax/USA 26.02.
8:44,88 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut Frisco/USA 09.02.
8:47,90 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 8,79 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,87 Garcia Fernandez, Pedro 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 5.02.2014

8,61 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:24,69 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:25,75 LG Region Karlsruhe 29.01.2017

3:25,75 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 29.01.
Ziel, Philipp (1996); Kruse, Nils (1995); Kleber, Nils (1995); Kleyer, Pascal (1998)

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,32 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,00 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 21.02.1993

7,26 May, Hans 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,29 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 21,97 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 30.01.1994

23,42 May, Hans 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 49,44 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

50,06 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
52,14 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:50,46 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:50,45 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 27.01.2016

1:51,47 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 26.02.
2:02,20 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.
2:04,21 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:55,42 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 4.02.2017

3:53,72 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.02.
4:20,55 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
4:23,07 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
4:24,13 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:06,28 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8:34,06 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.01.2012

9:45,36 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,13 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,13 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

7,78 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 22,74 Schmidt, Luca 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

24,73 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Hallenrekorde: 1:56,53 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 25.01.2015

2:16,26 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Strittmatter, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,47 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 15.02.2009

7,74 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 04.02.
7,76 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,61 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:19,43 Spatz, Elias 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:11,39 Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe 18.01.2009

2:29,17 Da Camara Silva, Leonardo Christian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
60 m Hürden
Hallenrekorde: 8,61 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 20.03.2011

9,02 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,54 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,80 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 7.03.2009

1,68 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
1,68 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
1,52 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,16 Strittmatter, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6,11 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 20.02.2011

6,01 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Mannheim 12.02.
5,64 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 7,18 Arheit, Niklas 2001 -- TSV Weingarten
Hallenrekorde: 13,41 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 3.03.2012

12,27 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe Mannheim 12.02.

Jugend M14
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,97 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,72 Trüb, Max 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2013

8,27 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
8,29 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 12.02.
9,22 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,93 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:23,75 Trüb, Max 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2013

2:26,82 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
2:44,27 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
60 m Hürden
Bestl. 2016: 9,80 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 9,01 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 24.02.2008

9,81 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 12.02.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,58 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,64 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 27.01.2008

1,40 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,18 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,61 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 27.01.2010

4,89 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
4,07 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,93 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 10,57 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 7.03.2010

7,37 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.

Jugend M13
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,57 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,04 Schwäble, Urs 1979 -- SSC Karlruhe 9.02.1992

7,45 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
7,57 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden Karlsruhe 31.01.
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,87 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,06 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 4.03.2007

8,23 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
8,58 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 04.02.
8,85 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden Karlsruhe 04.02.
8,91 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
9,21 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
9,45 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,99 Niebes, Philipp 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:31,22 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 31.01.2017

2:31,22 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden Karlsruhe 31.01.
2:34,12 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:45,02 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
2:48,39 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekorde: 9,91 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

9,91 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,30 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,55 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 29.01.2013

1,52 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
1,38 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.
1,36 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.
1,35 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
1,25 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,93 Martinovic, David 2003 -- TuS Neureut
Hallenrekorde: 5,18 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 10.02.2007

4,83 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
4,82 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
4,49 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
4,41 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
3,89 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 6,40 Jung, Luis 2003 -- TSV Weingarten
Hallenrekorde: 10,12 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.02.2009

8,60 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.
8,04 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.
5,99 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.

Jugend M12
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,43 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,32 Hock, Marvin 1997 -- MTV Karlsruhe 3.02.2009

7,88 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
8,25 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
8,51 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,12 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:30,12 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.01.2016

2:41,44 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Mannheim 29.01.
2:44,25 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten Karlsruhe 31.01.
2:53,98 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,44 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 19.02.2006

1,20 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten Karlsruhe 31.01.
1,20 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
1,15 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,44 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 1.02.2012

4,19 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten Karlsruhe 31.01.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,52 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 26.01.2010

7,88 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
8,34 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
8,40 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
8,63 Kramer, Julius 2006 TuS Rüppurr Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:41,60 Anstett, Jan 1997 -- TuS Neureut 29.01.2008

2:50,39 Pernice, Jan 2006 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
Hochsprung
Hallenrekorde: 1,32 Wipfler, Dennis 1998 -- MTV Karlsruhe 31.01.2009

1,30 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe Karlsbad 22.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,83 Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,62 Wipfler, Dennis 1998 -- MTV Karlsruhe 8.03.2009

3,91 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
3,79 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
3,79 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
3,63 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.

Kinder M10

Senioren M35
400 m Lauf
56,93 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim Mannheim 28.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3,86 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe

2:08,35 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe Mannheim 28.01.

Senioren M40

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,05 Blackwell, Jessica 1985 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

8,06 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
8,18 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,24 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
8,46 Mellert, Celia 1993 SVK Beiertheim Karlsruhe 01.02.
8,46 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
9,26 Fadillioglu, Caagla 1990 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,92 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 24,70 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 1.02.2012

26,00 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
26,41 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
27,21 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
27,72 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
30,39 Fadillioglu, Caagla 1990 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,07 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

2:14,33 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
2:19,46 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:33,96 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 21.01.2017

4:33,50 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe Leipzig 18.02.
4:39,88 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe Göteborg/SWE 19.02.
4:47,01 Walker, Michaela 1989 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 9,28 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

9,74 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:51,58 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 6:51,58 LG Region Karlsruhe 21.02.2016

7:03,94 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 26.02.
Walker, Michaela (1989); Svensson, AmÚlie (1996); Hettich, Sarah (1991)
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,74 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 30.01.2005

5,71 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,33 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,80 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 10.02.1990

10,96 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.

Juniorinnen U23
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,10 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

8,06 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
8,18 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,46 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,92 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

26,00 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
27,21 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
27,72 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Mannheim 15.01.
800 m Lauf
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

2:19,46 Svensson, AmÚlie 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:36,06 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 21.01.2017

4:39,88 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe Göteborg/SWE 19.02.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,74 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 30.01.2005

5,71 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,90 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,67 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 18.01.2014

7,77 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,86 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
7,90 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
7,97 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,07 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut Mannheim 15.01.
8,14 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
8,27 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
10,24 Dürr, Svenja 1999 SVK Beiertheim Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,88 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

25,45 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 29.01.
25,62 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
25,96 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
27,29 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe Saarbrücken 08.01.
29,87 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 61,87 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 55,32 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 11.02.2007

55,64 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 04.02.
57,42 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,45 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- LG Region Karlsruhe 29.01.2017
Hallenrekorde: 2:07,31 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 29.01.2017

2:07,31 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen Sindelfingen 29.01.
2:20,28 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
2:21,72 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe Bethlehem/USA 17.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:43,35 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 21.01.2017

4:47,27 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 8,73 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,69 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.01.2015

9,46 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:43,95 LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:41,07 LG Region Karlsruhe 28.01.2017

1:41,07 LG Region Karlsruhe I Sindelfingen 28.01.
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Kleyer, Carolin (1999); Heidt, Franziska (1999); Reinert, Jana (1998)
1:43,92 LG Region Karlsruhe II Sindelfingen 21.01.
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Kleyer, Carolin (1999); Krems, Sarah (1999); Heidt, Franziska (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,79 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 7.07.2015

1,55 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,48 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,80 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 10.02.1990

9,27 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Mannheim 15.01.
9,18 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut Mannheim 15.01.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,74 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 23.01.2016

8,28 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
8,67 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,69 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,82 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
8,86 Kark, Charlotte 2001 SVK Beiertheim Karlsruhe 01.02.
8,88 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 25,05 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 30.01.2016

26,79 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
28,24 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
28,41 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
28,90 Gier, Katharina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
29,43 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
30,13 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
31,21 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,97 Heidt, Franziska 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 57,97 Heidt, Franziska 1999 -- MTV Karlsruhe 20.02.2016

62,86 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:38,12 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 21.01.2017

4:33,06 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
4:38,40 Eckardt, Ingrid 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.02.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,39 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,76 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.02.2013

9,47 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Ludwigshafen 05.03.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,66 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,73 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 25.01.2014

1,67 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,20 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 3,20 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 16.01.2016

3,20 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.
2,70 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe Sindelfingen 28.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,43 Kunz, Frederike 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,74 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 30.01.2005

5,28 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.
5,25 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
4,94 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe Mannheim 11.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,08 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 13,56 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 11.02.2017

13,56 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen Mannheim 11.02.

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,53 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,94 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.02.2012

8,14 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
8,52 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
8,78 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
8,82 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
9,02 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
9,06 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
300 m Lauf
Hallenrekorde: 42,66 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 9.02.2014

44,06 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Mannheim 12.02.
44,55 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:52,35 Kappler, Tanja 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

2:22,03 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:31,30 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
2:36,10 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
2:38,35 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
1500 m Lauf
Hallenrekorde: 4:32,81 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 21.01.2017

4:32,81 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe Sindelfingen 21.01.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,34 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,91 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 22.01.2012

9,02 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
9,78 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Mannheim 12.02.
10,37 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
11,08 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,68 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,70 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 14.01.2007

1,48 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,02 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,65 Winterbauer, Janine 2002 -- SSV Ettlingen 15.01.2017

5,65 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen Mannheim 15.01.
4,92 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 01.02.
4,49 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
4,30 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
4,18 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
Kugelstoß 3 kg
Hallenrekorde: 12,55 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 3.03.2012

9,17 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 22.01.
7,61 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
7,42 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
7,05 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Mannheim 21.01.
6,42 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 22.01.

Jugend W14
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,49 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,01 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 13.02.2005

8,58 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
8,87 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Karlsruhe 01.02.
8,89 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
8,97 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
9,26 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
9,38 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 2:17,97 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 6.02.2016

2:37,98 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe Mannheim 12.02.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekorde: 9,03 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

10,43 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen Mannheim 12.02.
10,83 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Mannheim 12.02.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Wlasak, Nele 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,65 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 12.02.2006

1,60 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Mannheim 12.02.
1,44 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,61 Slawik, Anna 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,51 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.12.2011

4,66 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Karlsruhe 01.02.
4,46 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.
4,13 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
3,32 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe Karlsruhe 01.02.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,44 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 10,39 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 22.01.2012

7,67 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr Karlsbad 22.01.

Jugend W13
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,66 Zwirner, Nele 2003 -- MTV Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,11 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

7,44 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
7,77 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
7,85 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
60 m Lauf
Bestl. 2016: 8,81 Fischer, Marilen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 8,25 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 19.02.2011

8,74 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 04.02.
8,96 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
9,04 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
9,17 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:06,79 Zwirner, Nele 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:53,63 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut 31.01.2017

1:53,63 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
2:01,58 Bank, Olivia 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
2:01,59 Urschel, Anja 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
2:15,07 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekorde: 10,11 Tuxford, Kristin 1996 -- TuS Neureut 28.02.2010

11,30 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
11,79 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,50 Klein, Sharleen 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,50 Klein, Sharleen 2003 -- TuS Rüppurr 26.01.2016

1,35 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
1,31 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Karlsbad 22.01.
1,25 Riegel, Emilia 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
1,25 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,71 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 5,14 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 28.02.2010

4,44 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe Mannheim 29.01.
4,39 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
4,37 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
4,27 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
4,15 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut Mannheim 29.01.
3,89 Fenchel, Katharina 2004 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.

Jugend W12
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,95 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 7,29 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

7,63 Stalter, Eva 2005 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.
60 m Lauf
Hallenrekorde: 8,55 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 31.01.2010

8,95 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 29.01.
600 m Lauf
Bestl. 2016: 1:56,98 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1:55,18 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 2.02.2011

2:06,26 Daiser, Carla 2005 SVK Beiertheim Karlsruhe 31.01.
2:12,75 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
60 m Hürden 0.762m
Hallenrekorde: 11,10 Breveglieri, Anna Chiara 1999 -- MTV Karlsruhe 19.02.2011

11,32 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 29.01.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,30 Jährig, Sophia 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 1,45 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

1,30 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
1,15 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe Karlsbad 22.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,86 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 31.01.2009

4,22 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut Mannheim 29.01.
4,18 Stalter, Eva 2005 TuS Neureut Karlsruhe 31.01.

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,20 Stalter, Eva 2005 -- TuS Neureut
Hallenrekorde: 7,54 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.01.2008

7,96 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
8,16 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
8,87 Kahmann, Linnea 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:18,72 Daiser, Carla 2005 -- SVK Beiertheim
Hallenrekorde: 2:01,36 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 26.01.2010

2:09,53 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
2:14,39 Kahmann, Linnea 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,93 Stalter, Eva 2005 -- LG Region Karlsruhe
Hallenrekorde: 4,46 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 14.03.2010

3,90 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.
3,76 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe Karlsruhe 31.01.

Kinder W10

Kinder W09
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,99 Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe

3,13 Wölfle, Antonia 2008 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.02.

Seniorinnen W30
60 m Lauf
8,24 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
26,41 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen Sindelfingen 21.01.

Seniorinnen W50
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe