Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2017 LG Region Karlsruhe Stand: 13.11.2017

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,54 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

10,65 +1,4 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 24.06. Mannheim
10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
11,00 +2,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 25.03. Rock Hill/USA
11,09 +1,1 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 04.08. Stuttgart
11,26 +1,8 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 01.07. Mannheim
11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
11,40 +1,4 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
11,50 +0,6 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.07. Freistett
11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen

11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
11,71 +1,1 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
11,74 +1,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.04. Bruchsal
12,21 +1,8 Abdalqader, Mohammed 1991 MTV Karlsruhe 01.07. Mannheim
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,24 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

21,40 +0,4 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 09.07. Erfurt
21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
22,13 +0,9 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
22,26 +1,5 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 18.03. Charlotte/USA
23,05 +1,9 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
23,85 +0,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 13.05. Ettlingen

23,87 +1,9 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.07. Freistett
24,89 -0,1 Kallenberger, Simon 1990 KIT SC 2010 26.07. Bietigheim
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

49,23 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 06.05. Karlsdorf-Neuthard
49,36 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
49,45 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
50,09 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
50,18 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
50,19 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
50,29 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
50,43 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
50,76 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
51,65 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt

54,65 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
56,86 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 13.05. Ettlingen
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

1:46,71 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
1:50,02 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 09.07. Erfurt
1:50,28 Zwicker, Patrick 1994 SSV Ettlingen 05.06. Rehlingen
1:53,85 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 18.03. Charlotte/USA
1:55,56 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 01.07. Mannheim
1:57,26 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 05.07. Saarbrücken
2:06,81 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
2:07,46 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
2:12,45 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,97 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

2:24,48 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
2:29,15 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 12.07. Saarbrücken
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 11.06. Regensburg
3:46,35 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
3:57,17 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 25.06. Mannheim
4:01,47 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
4:02,83 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
4:08,27 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut 11.03. Corpus Christi/USA
4:13,30 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
4:14,34 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
4:25,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
4:42,07 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg

5:09,27 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 17.09. Schutterwald
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:17,90 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 17.05.2015

8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 14.05. Pliezhausen
8:31,14 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.07. Saarbrücken
8:37,07 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
8:43,82 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 14.05. Pliezhausen
8:59,35 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
9:02,17 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:12,19 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 23.05.2015

14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
14:21,48 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
14:26,62 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 16.07. Ninove/BEL
14:53,82 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
15:44,79 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
15:49,16 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 29.04. Leinfelden-Echterdingen
16:04,54 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
17:37,11 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
17:41,61 Schäfer, Markus 1971 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe

17:53,13 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 31:14 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 31:14 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:45 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 1989

30:17 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 08.09. Berlin
30:49 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
32:02 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 24.09. Siegburg
32:31 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
32:38 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
32:49 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
33:09 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 02.04. Stutensee
33:38 Debertin, Daniel 1992 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
33:44 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
33:58 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell

34:06 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 04.11. Ötigheim
34:41 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 05.03. Rastatt
34:56 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 22.10. Pfinztal
36:07 Thürer, Benjamin 1987 KIT SC 2010 02.07. Zeiskam
37:54 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 06.08. Hambrücken
39:07 Touray, Ebrima 1997 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
39:16 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 10.09. St.Leon-Rot
40:28 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 14.10. Karlsruhe
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:35:27 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:35:58 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
Unewisse, Frederik (1993) - 30:49; Wallner, Christoph (1997) - 32:31
Klein, Joshua (1997) - 32:38
1:39:56 LG Region Karlsruhe II 03.09. Bad Liebzell
Püschel, Jasper (1996) - 32:43; Müller, Karsten (1987) - 33:15
Uhl, Christoph (1988) - 33:58
1:40:11 LG Region Karlsruhe III 24.09. Siegburg
Müller, Karsten (1987) - 32:49; Debertin, Daniel (1992) - 33:38
Möhler, Felix (1990) - 33:44
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:05:15 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:05:15 Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe 13.03.2016

1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 17.09. Karlsruhe
1:08:14 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
1:12:12 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 09.04. Hannover
1:12:20 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 15.04. Rheinzabern
1:13:27 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
1:14:01 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
1:28:04 Baumgärtner, Lucas 1995 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
1:28:08 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 02.04. Freiburg
1:45:16 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 02.04. Freiburg
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:27:38 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:28:51 LG Region Karlsruhe I 17.09. Karlsruhe
Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:33; Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:17
Klein, Joshua (1997) - 1:14:01
3:33:53 LG Region Karlsruhe II 09.04. Hannover
Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:14; Müller, Karsten (1987) - 1:12:12
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27
Marathon
Bestl. 2016: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 30.10.2016
LGR Rekorde: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 01.10. Kassel
2:33:47 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 29.10. Frankfurt
2:50:53 Geisert, Fabian 1982 SSV Ettlingen 23.04. Hamburg
2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 02.04. Freiburg
3:00:22 Schäfer, Markus 1971 MTV Karlsruhe 29.10. Frankfurt
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 7:45:36 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:45:36 LG Region Karlsruhe 30.10.2016

8:13:09 LG Region Karlsruhe I 29.10. Frankfurt
Müller, Karsten (1987) - 2:33:47; Unewisse, Frederik (1993) - 2:39:00
Schäfer, Markus (1971) - 3:00:22
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,08 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.08.2003

15,66 +0,7 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- SSC Karlsruhe 22.06.2008

63,05 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 9:08,89 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

9:14,79 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 18.06. Leverkusen
10:25,83 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,24 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

40,26 LG Region Karlsruhe I 09.07. Erfurt
Wäcker, Wendelin (1995); Hock, Marvin (1997)
Retzbach, Manuel (1991); Gedemer, Florian (1992)
42,61 LG Region Karlsruhe II 05.06. Heidelberg
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995)
Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996)
43,08 LG Region Karlsruhe III 14.05. Pliezhausen
May, Hans (1999); Vicente, Paulo (1985)
Nwaoha, Kevin (1994); Ziel, Philipp (1996)
44,13 LG Region Karlsruhe IV 15.07. Walldorf
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990)
Zimmermann, Denis (1996); Straub, Christopher (1995)
44,51 LG Region Karlsruhe V 02.07. Freistett
Loeffler, Hannes (1988); Eichsteller, Marco (1990)
Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:15,95 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:16,29 LG Region Karlsruhe I 25.06. Mannheim
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996)
Schmid, Max (1992); Körner, Holger (1993)
3:17,03 LG Region Karlsruhe II 18.06. Leverkusen
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996)
Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3:32,83 LG Region Karlsruhe 15.07. Walldorf
Zimmermann, Denis (1996); Schmid, Max (1992)
Eichsteller, Marco (1990); Straub, Christopher (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:08,65 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:15,61 LG Region Karlsruhe I 02.07. Wetzlar
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995)
Kessler, Christoph (1995)
7:19,20 LG Region Karlsruhe II 06.08. Ulm
Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995)
Kessler, Christoph (1995)
7:54,03 LG Region Karlsruhe III 02.07. Wetzlar
Körner, Holger (1993); Gaim, Semere (1995)
Arbogast, Jannik (1992)
7:56,17 LG Region Karlsruhe IV 25.05. Balingen
Gaim, Semere (1995); Sickinger, Joshua (1993)
Uhl, Christoph (1988)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
1,88 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1,70 Neudecker, Till 1988 KIT SC 2010 26.07. Bietigheim
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,20 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 4,20 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.07.2017

5,11 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.07. Leverkusen
4,80 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
4,20 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
2,40 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 17.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,52 Epp, Anton 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,15 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 4.06.2017

8,15 +0,4 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 04.06. Oberteuringen
7,34 +1,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 29.04. Philadelphia/USA
7,27 +0,0 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 21.05. Weisenbach
7,21 -0,1 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
7,18 -0,7 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
7,15 +1,4 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 22.07. Mannheim
6,65 +1,0 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 MTV Karlsruhe 24.05. Reilingen
Dreisprung
LGR Rekorde: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe 2.07.2017

15,70 -0,1 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

13,98 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13,60 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
11,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10,77 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10,05 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,24 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
7,75 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

42,27 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
38,38 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
32,60 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
32,09 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
29,43 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
29,00 Cordone, Dario 1980 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
24,73 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
23,44 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20,63 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 23,92 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,94 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 5.07.1989

28,23 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
27,97 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
26,32 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25,65 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
19,90 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14,45 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 18.05.1991

57,18 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
54,25 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
47,34 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
45,13 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
41,65 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
33,30 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
32,43 Quadrone, Dario 1980 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
31,11 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
28,78 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.028 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

7.248 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06./ Ratingen
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,94 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.04. Bruchsal
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

49,23 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 06.05. Karlsdorf-Neuthard
50,18 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
50,19 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
50,29 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
50,43 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
50,76 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
51,65 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
54,65 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

1:46,71 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
1:53,85 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 18.03. Charlotte/USA
1:55,56 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 01.07. Mannheim
2:06,81 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
2:07,46 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
2:12,45 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 11.06. Regensburg
3:46,35 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
4:01,47 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
4:08,27 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut 11.03. Corpus Christi /USA
4:13,30 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
4:14,34 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
4:25,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
4:42,07 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
5:09,27 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

8:37,07 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
8:59,35 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
9:02,17 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:50,56 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.05.2014

14:53,82 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
15:44,79 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
15:49,16 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 29.04. Leinfelden-Echterdingen
17:37,11 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
17:53,13 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 32:29 Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 6.09.2015

32:02 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 24.09. Siegburg
32:31 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
32:38 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
33:09 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 02.04. Stutensee
34:41 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 05.03. Rastatt
39:07 Touray, Ebrima 1997 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
10 km Str. Ma.
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:37:52 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
Wallner, Christoph (1997) - 32:31; Klein, Joshua (1997) - 32:38
Püschel, Jasper (1996) - 32:43
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

1:12:20 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 15.04. Rheinzabern
1:13:27 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
1:14:01 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
1:28:04 Baumgärtner, Lucas 1995 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
LGR Rekorde: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

3:44:50 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27; Klein, Joshua (1997) - 1:14:05
Sickinger, Georg (1998) - 1:17:18
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,10 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.2014

15,88 +0,4 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

63,05 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
3000 m Hindernis
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

9:14,79 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,75 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,61 LG Region Karlsruhe I 05.06. Heidelberg
Ziel, Philipp (1996); Wäcker, Wendelin (1995)
Hock, Marvin (1997); Wlasak, Nils (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:21,25 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:17,03 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
Hock, Marvin (1997); Koch, Timo (1996)
Kessler, Christoph (1995); Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:15,61 LG Region Karlsruhe I 02.07. Wetzlar
Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995)
Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
1,88 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,20 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 4,20 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.07.2017

5,11 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.07. Leverkusen
4,10 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
2,40 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,23 Nwaoha, Kevin 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

6,54 -0,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 MTV Karlsruhe 24.05. Reilingen
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,60 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 18.04.2015

13,98 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13,32 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
11,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
7,75 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,90 Rauchs, Gaston 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 22.09.1990

42,05 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
38,38 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
32,60 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
32,09 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24,73 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 23,92 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 52,26 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 8.01.1984

27,97 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
26,32 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
19,90 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

57,03 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
54,25 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
47,34 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
45,13 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
33,30 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.028 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.248 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.0625.06

7.248 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06./ Ratingen
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

12,45 +0,2 Akbar, Arafat 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,66 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,02 Hornung, Yannick 1997 -- MTV Karlsruhe 31.05.2015

24,64 +1,0 Sauer, Tim-Christian 1999 SSV Ettlingen 02.07. Freistett
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,47 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 28.05.2017

49,51 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
50,98 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:48,50 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
1:57,35 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
2:03,31 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe 01.07. Mannheim
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,95 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:07,02 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
4:13,48 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
4:32,46 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:58,05 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

9:21,67 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:35,81 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:08,87 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 2.08.2015

17:55,16 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

34:38 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
35:38 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- MTV Karlsruhe 23.04.2016

1:17:18 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
1:23:30 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe 12.03. Kandel
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:31,16 Sickinger, Georg 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.07.2012

6:28,98 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:41,47 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

7:45,32 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
Kessler, Alexander (1999); Ketterer, Leonard (1998)
Kleyer, Pascal (1998)
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,10 Zeh, Marven Lukas 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

5,16 +0,0 Sauer, Tim-Christian 1999 SSV Ettlingen 02.07. Freistett
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 12,09 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 23.08.2014

8,37 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 35,87 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,95 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 1.06.2014

20,06 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 21,12 Binder, Paul 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,37 Panic, Filip 1994 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

19,38 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18,36 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 50,64 Mickeler, Nils 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

31,47 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 May, Hans 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993
LGR Rekorde: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

12,02 +0,2 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
12,96 -0,5 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,71 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe 18.06.1988

24,46 +0,6 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
27,38 -0,2 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:18:14 Günther, Daniel 1996 -- SSV Ettlingen 7.12.2013

1:30:30 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 17.09. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 13,25 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

10,39 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,65 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 32,47 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,93 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 22.07.2012

21,85 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20,51 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 5 kg
LGR Rekorde: 36,41 Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

17,09 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
15,56 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 45,71 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 15.06.2012

38,16 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
28,76 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
28,20 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,59 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 45,97 LG Region Karlsruhe 28.07.2013

47,19 LG Region Karlsruhe I 23.09. Karlsbad
Bung, Linus (2003); Elflein, Marius (2002)
Braitmaier, David (2003); Reuter, Leon (2002)
51,66 LG Region Karlsruhe II 24.06. Ratingen
Popescu, Andrei (2002); Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002)
Händle, Florian (2002); Matheis, Benedikt (2003)
52,69 LG Region Karlsruhe III 26.07. Karlsruhe
Popescu, Andrei (2002); Da Camara Silva, Leonardo Chri (2002)
Händle, Florian (2002); Wieczorek, Niklas (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 9:46,69 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:38,9 KLV Karlsruhe 2.06.1988

9:12,64 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
Braitmaier, David (2003); Zittel, Florian (2002)
Wieczorek, Niklas (2003)
10:49,22 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Popescu, Andrei (2002); Matheis, Benedikt (2003)
Braitmaier, David (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 5.822 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.674 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
Reuter, Leon (2002) - 2.278; Elflein, Marius (2002) - 2.267
Händle, Florian (2002) - 2.129
5.540 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Butt, Ahmer (2003) - 1.864; Braitmaier, David (2003) - 1.850
Herlan, Philip (2002) - 1.826
5.456 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Braitmaier, David (2003) - 1.862; Bung, Linus (2003) - 1.804
Zittel, Florian (2002) - 1.790
4.929 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Zittel, Florian (2002) - 1.774; Nazarov, Dimitri (2003) - 1.747
Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002) - 1.408
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 12.187 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

13.065 LG Region Karlsruhe I 27.05. Karlsbad
Reuter, Leon (2002) - 2.832; Elflein, Marius (2002) - 2.766
Händle, Florian (2002) - 2.712; Bung, Linus (2003) - 2.444; Braitmaier, David (2003) - 2.311
12.372 LG Region Karlsruhe II 13.05. Ettlingen
Elflein, Marius (2002) - 2.841; Händle, Florian (2002) - 2.673
Bung, Linus (2003) - 2.369; Braitmaier, David (2003) - 2.341; Zittel, Florian (2002) - 2.148
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.458 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.973 LG Region Karlsruhe 22.09.2012

8.902 LG Region Karlsruhe 23.09. Karlsbad

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,47 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

11,91 -0,3 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
12,03 +1,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
12,84 -1,4 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
13,01 -0,3 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
13,25 -0,3 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,87 -1,7 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,84 -0,3 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 40,02 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 10.07.2011

40,34 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 16.07. Zell am Harmersbach
43,30 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:15,78 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

2:14,79 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
2:23,10 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
2:25,13 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
2:31,13 Da Camara Silva, Leonardo Chri 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:42,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 13.07.1991

3:11,44 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:00,17 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:22,13 Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe 1.08.2009

7:01,12 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
7:26,13 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,59 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,08 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

11,33 +0,1 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.07. Ingolstadt
11,84 +0,3 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
13,30 +0,3 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
13,33 +0,5 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,69 +0,7 Da Camara Silva, Leonardo Chri 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,65 Herzog, Felix 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

1,72 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
1,72 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
1,64 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
1,60 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,56 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
1,32 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

3,10 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,45 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.07. Ingolstadt
6,08 +0,5 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
4,84 +0,0 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
4,84 +0,0 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
4,83 +0,3 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,29 +0,2 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
4,10 +1,1 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,40 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

15,18 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Neckarsulm
11,83 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
10,48 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,28 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
7,34 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
6,46 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
5,90 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,66 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

51,73 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 30.07. Ingolstadt
31,35 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25,44 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 21,16 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 30,61 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 7.10.2017

30,61 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
28,13 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24,11 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 41,45 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

57,28 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
51,43 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
39,27 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 02.07. Lage
24,44 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 43,50 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

44,00 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.808 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

2.278 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
12,24(-0,3)-6,08(+0,5)-11,83-1,68
2.267 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,91(-0,3)-5,98(+0,1)-10,48-1,72
2.129 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,25(-0,3)-4,84(+0,0)-14,59-1,60
1.826 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
13,01(-0,3)-4,81(+0,0)-7,34-1,56
1.790 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
13,87(-1,7)-4,80(-0,8)-8,28-1,54
1.408 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
14,84(-0,3)-4,10(+1,1)-5,90-1,32
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekorde: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

4.875 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
12,03(+1,0)-5,72(+0,0)-11,42-1,60-12,43(+0,3)/29,18-3,10-43,42-3:11,44 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.534 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

2.879 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 02.07. Lage
12,04(+1,7)-11,59(+0,5)-6,02(-0,5)-1,65-39,27
2.832 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
12,23(-1,1)-11,92(+0,7)-5,83(-0,2)-1,62-42,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.377 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

2.178 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
14,45(-2,7)-13,39(-1,2)-4,48(-0,3)-44,00-7:01,12
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.836 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 27.06.2009

2.712 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,29(-0,8)-13,44(-0,8)-4,71(-0,2)-13,92-46,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,42 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,98 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

12,55 +1,3 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
12,75 -0,1 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 30.07. Ingolstadt
12,94 -0,5 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
13,60 -0,9 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,64 -0,9 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
14,58 -0,7 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
14,61 -0,7 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,76 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

41,88 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,36 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 30.07.2017

2:12,93 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 30.07. Ingolstadt
2:18,91 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 16.07. Zell am Harmersbach
2:26,77 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 16.07. Zell am Harmersbach
2:39,39 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:22,73 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:34,07 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.04.2010

6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 13.05. Ettlingen
6:58,95 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:56,44 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 13.07.2003

10:02,10 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 29.07. Ingolstadt
11:50,11 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
5 km Str.
LGR Rekorde: 18:28 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 8.10.2017

18:28 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 08.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,84 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,53 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

12,18 +0,3 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.07. Ingolstadt
12,72 -0,1 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
16,45 -0,9 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 30.04. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

1,55 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,52 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,44 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
1,40 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,34 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,79 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

5,09 +1,4 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
4,76 -0,3 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
4,73 +0,0 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
4,63 +0,1 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
4,43 -1,1 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
4,39 +1,3 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
4,22 +0,7 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,66 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

9,87 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,90 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,74 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
7,42 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
6,43 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

24,48 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

29,80 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
27,24 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

40,50 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.054 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

1.864 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,60(-0,9)-4,73(+0,0)-9,87-1,52
1.862 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,87(-1,7)-5,09(+1,4)-8,74-1,42
1.804 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
12,88(-1,7)-4,74(+0,2)-7,42-1,50
1.747 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,64(-0,9)-4,63(+0,1)-8,90-1,40
1.611 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
13,16(-1,7)-4,43(-1,1)-6,43-1,34
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.752 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

2.444 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
12,66(-0,5)-12,91(+0,7)-4,76(-0,3)-1,50-27,24
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.075 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

2.341 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
12,80(+0,6)-12,49(+0,7)-4,88(-0,1)-40,50-7:20,56

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,11 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

39,11 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004)
Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004)
39,89 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
Gissel, Aaron (2004); Adam, Emil (2004)
Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004)
40,03 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
Köhler, Maximilian (2004); Adam, Emil (2004)
Nübel, Felix (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004)
43,10 LG Region Karlsruhe IV 24.09. Karlsbad
Anstett, Tim (2005); Ulbrich, Niklas (2005)
Hess, Eric (2005); Beeh, Diego (2005)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:01,78 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
Sauer, Jan Phillip (2005); Schwarzwälder, Philipp (2004)
Beeh, Diego (2005)
8:25,96 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Nübel, Felix (2004); Adam, Emil (2004)
Schwarzwälder, Philipp (2004)
8:33,62 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Sauer, Jan Phillip (2005); Ulbrich, Niklas (2005)
Beeh, Diego (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 3.801 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.113 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.507; Gussmann, Heiko (2004) - 1.311
Gissel, Aaron (2004) - 1.295
4.057 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.460; Gussmann, Heiko (2004) - 1.300
Roder, Remo (2004) - 1.297
3.611 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Adam, Emil (2004) - 1.263; Hess, Eric (2005) - 1.198
Nübel, Felix (2004) - 1.150
3.430 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Gissel, Aaron (2004) - 1.228; Nübel, Felix (2004) - 1.108
Anstett, Tim (2005) - 1.094
3.204 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.115; Salzgeber, Leander (2004) - 1.102
Beeh, Diego (2005) - 987
3.020 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
Rasig, Matti (2005) - 1.051; Gradwohl, Florian (2004) - 990
Hagemann, David (2004) - 979
2.793 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
Schmerler, Moritz (2005) - 983; Sauer, Jan Phillip (2005) - 938
Sogl, Mika (2005) - 872
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.049 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.591 LG Region Karlsruhe I 22.07. Kehl
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.071; Gussmann, Heiko (2004) - 1.785
Köhler, Maximilian (2004) - 1.735
5.444 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.026; Gissel, Aaron (2004) - 1.712
Gussmann, Heiko (2004) - 1.706; , Eric
5.332 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.989; Roder, Remo (2004) - 1.681
Gussmann, Heiko (2004) - 1.662
4.839 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
Adam, Emil (2004) - 1.680; Hess, Eric (2005) - 1.636
Nübel, Felix (2004) - 1.523
4.753 LG Region Karlsruhe V 22.07. Kehl
Adam, Emil (2004) - 1.715; Hess, Eric (2005) - 1.524
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.514
4.560 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
Gissel, Aaron (2004) - 1.612; Anstett, Tim (2005) - 1.478
Nübel, Felix (2004) - 1.470
4.212 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.488; Salzgeber, Leander (2004) - 1.408
Beeh, Diego (2005) - 1.316
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.722 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.726 LG Region Karlsruhe I 28.05. Karlsbad
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; Köhler, Maximilian (2004) - 2.396
Gissel, Aaron (2004) - 2.292; Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171
9.356 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
Hess, Eric (2005) - 1.963; Ulbrich, Niklas (2005) - 1.939
Salzgeber, Leander (2004) - 1.847; Konz, Caesar (2006) - 1.843; Dauphinaut, Nathaniel (2004) - 1.764
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.459 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.999 LG Karlsruhe 26.09.2009

6.965 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,12 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

9,44 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
9,69 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
10,23 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,29 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 26.07. Karlsruhe
10,32 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
10,39 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
10,97 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
11,40 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,42 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,78 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

11,83 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
11,93 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:39,21 Martinovic, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.07.2017

2:21,00 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden 26.07. Karlsruhe
2:24,28 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
2:36,80 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
2:38,03 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
2:41,79 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2:42,78 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 26.07. Karlsruhe
2:52,36 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
2:56,02 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
2:57,05 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:24,04 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 7:08,9 Hofmeier, Stefan 1973 -- TS Mühlburg 10.05.1986

7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
7:44,62 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
8:31,07 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
8:52,89 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
5 km Str.
LGR Rekorde: 21:48 Mandel, Mathis 2004 -- LG Region Karlsruhe 14.10.2017

21:48 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 14.10. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,18 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
9,77 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
10,02 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,49 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
11,47 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
11,96 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
13,02 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
1,50 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
1,48 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
1,45 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,45 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
1,44 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
1,36 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
1,35 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
1,30 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
1,25 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 31.05. Karlsruhe

1,24 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
1,20 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 2,50 Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe 17.05.2009

2,50 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,87 Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
5,11 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 24.09. Karlsbad
5,02 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
5,00 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
4,96 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
4,66 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
4,40 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
4,40 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
4,23 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
4,10 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

3,96 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
3,90 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3,86 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,70 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,57 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

8,86 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
8,35 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
8,33 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 26,28 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

24,63 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
22,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
21,34 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,08 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
31,10 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
27,19 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
22,06 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
18,45 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
16,61 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
16,50 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 43,50 Tschach, Noah 2003 -- SVK Beiertheim
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
49,00 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
44,50 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
44,50 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
41,00 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
39,00 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
39,00 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
34,00 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
32,00 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
29,50 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach

28,50 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25,00 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
23,00 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.222 Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,81-5,29-56,50
1.311 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,74-4,96-29,00
1.297 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,66-4,54-49,00
1.295 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,63-4,75-44,50
1.263 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
10,48-4,50-41,00
1.238 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
10,64-4,54-39,00
1.150 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,01-4,36-34,00
1.102 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,75-4,10-41,00
1.054 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
11,4-4,30-29,50
979 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,40-3,90-23,00

974 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,93-3,86-28,50
869 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
12,5-3,70-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.688 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
9,69-5,23-1,64-57,50
1.785 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
9,44-4,84-1,40-32,00
1.735 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
10,37-4,80-1,48-35,00
1.715 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
10,42-4,60-1,44-39,00
1.712 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,63-4,75-1,38-44,50
1.681 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,66-4,54-1,32-49,00
1.523 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,01-4,36-1,30-34,00
1.420 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
11,3-4,40-1,25-29,50
1.408 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,75-4,10-1,18-41,00
1.297 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,40-3,90-1,20-23,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.159 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
9,85-9,41-5,12-1,56-37,90
2.396 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,23-10,02-4,87-1,44-26,32
2.340 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
10,39-10,53-5,00-1,36-31,10
2.261 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
9,77-10,13-4,72-1,36-15,18
1.764 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,78-13,02-3,96-1,36-16,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.068 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 2.513 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 17.06.2007

2.176 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,47-11,47-4,66-8,86-24,63
1.847 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,42-12,67-3,92-8,33-21,34

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,42 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

11,12 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
11,17 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
11,20 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
11,27 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,31 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,36 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
11,49 +0,0 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,65 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
11,84 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
11,94 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe

12,09 +0,0 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,20 +0,0 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,23 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
12,38 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
12,45 +0,0 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,71 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
13,19 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

2:32,87 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
2:35,28 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 26.07. Karlsruhe
2:38,23 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
2:47,48 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2:49,64 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
2:53,02 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2:53,98 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
3:02,57 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:21,17 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:33,16 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 28.04.2013

7:33,31 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
8:04,52 Wagner, Cornelius 2005 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,55 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

10,67 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
11,55 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,56 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
12,67 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

1,42 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
1,36 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
1,32 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
1,28 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
1,25 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
1,22 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
1,22 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
1,20 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
1,20 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
1,16 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,94 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

4,63 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
4,33 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
4,24 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
4,12 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
4,05 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,98 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
3,97 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
3,95 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
3,79 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,74 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

3,66 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
3,60 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
3,59 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,46 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3,44 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3,32 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
3,30 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
2,91 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 26,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

27,98 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
24,05 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
19,86 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
18,67 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
17,62 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 50,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

44,00 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
38,00 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
36,00 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
36,00 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
35,00 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
34,50 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
34,00 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
33,50 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
33,00 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
33,00 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

31,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
31,00 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
30,00 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
28,00 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
28,00 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
26,50 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
21,50 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.358 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

1.198 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
11,49-4,61-44,00
1.115 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,23-4,33-32,50
1.094 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,27-4,05-34,50
1.051 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
11,65-3,98-34,00
987 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,49-3,79-26,50
983 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,20-3,66-36,00
938 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,45-3,74-31,00
872 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,09-3,59-21,50
869 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
12,71-3,32-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.767 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.636 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
11,49-4,61-1,42-44,00
1.514 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
11,12-4,31-1,32-33,50
1.478 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,27-4,05-1,32-34,50
1.413 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
11,65-3,98-1,28-34,00
1.316 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,49-3,79-1,22-26,50
1.312 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,20-3,66-1,22-36,00
1.186 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
12,85-3,45-1,20-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.184 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

1.994 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
11,56-10,67-3,99-1,24-25,71
1.939 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,26-11,55-4,14-1,28-21,26
1.843 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,31-11,56-3,97-1,20-18,67
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
12,46-12,67-3,64-26,50-2:49,64

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,01 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,42 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
Bung, Hendrik (2006); Manekeu, Joel (2006)
Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006)
31,15 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
Rother, Frederik (2006); Manekeu, Joel (2006)
Drobinoha, David (2006); Konz, Caesar (2006)
32,61 LG Region Karlsruhe III 24.09. Karlsbad
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006)
Schaller, Linus (2006); Linker, Ilya (2007)
32,71 LG Region Karlsruhe IV 26.07. Karlsruhe
Hartmann, Nico (2006); Martinovic, Jakob (2006)
Rother, Frederik (2006); Linker, Ilya (2007)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9:25,03 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Konz, Caesar (2006); Knüttel, Marco (2007)
Drobinoha, David (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.898 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.045 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Konz, Caesar (2006) - 1.042; Bung, Hendrik (2006) - 1.010
Drobinoha, David (2006) - 993
3.004 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Konz, Caesar (2006) - 1.106; Drobinoha, David (2006) - 952
Martinovic, Jakob (2006) - 946
2.780 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Ates, Yusuf (2006) - 938; Martinovic, Jakob (2006) - 934
Manekeu, Joel (2006) - 908
2.673 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Fach, Maximilian (2007) - 902; Linker, Ilya (2007) - 895
Rieple, Richard (2007) - 876
2.559 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
Hartmann, Nico (2006) - 868; Krause, Noel (2007) - 864
Heuser, Nils (2006) - 827
2.442 LG Region Karlsruhe VI 08.07. Rheinstetten
Rieple, Richard (2007) - 827; Ates, Mete-Malik (2007) - 813
Younan, Antonius (2007) - 802
2.441 LG Region Karlsruhe VII 01.10. Karlsruhe
Manekeu, Joel (2006) - 817; Younan, Antonius (2007) - 815
Koch, Luca (2007) - 809
2.270 LG Region Karlsruhe VIII 01.10. Karlsruhe
Hülsheger, Simon (2006) - 794; Rother, Frederik (2006) - 744
Moser, David (2006) - 732
2.144 LG Region Karlsruhe IX 08.07. Rheinstetten
Schaller, Linus (2006) - 792; Knüttel, Marco (2007) - 708
Toma, Johnny (2007) - 644
2.092 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Toma, Johnny (2007) - 730; Bank, Artur (2006) - 692
Hoheisel, Mathis (2007) - 670
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.825 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.855 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Bung, Hendrik (2006) - 1.405; Manekeu, Joel (2006) - 1.281
Martinovic, Jakob (2006) - 1.169
3.811 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Konz, Caesar (2006) - 1.446; Hartmann, Nico (2006) - 1.186
Manekeu, Joel (2006) - 1.179
3.418 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Heuser, Nils (2006) - 1.167; Rieple, Richard (2007) - 1.147
Koch, Luca (2007) - 1.104
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 4.559 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.910 LG Karlsruhe 29.09.2007

4.528 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,84 Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

7,71 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
7,90 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
8,13 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
8,27 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,37 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
8,41 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
8,46 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,57 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,60 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,65 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe

8,79 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
9,05 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
9,05 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,11 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
9,16 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,64 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,87 Beeh, Diego 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 29.07.2015

2:44,63 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
2:50,64 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
2:52,12 Mädche, Tamino 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
2:55,72 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2:59,97 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3:06,62 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
3:09,31 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
3:10,23 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:11,60 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
3:15,86 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

3:38,29 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

1,36 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
1,36 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
1,28 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
1,24 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
1,20 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
1,08 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
1,03 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,08 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

4,47 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
4,38 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
3,97 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
3,92 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
3,72 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
3,68 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
3,63 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
3,63 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
3,60 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
3,39 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

3,33 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,30 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
3,17 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,13 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
3,08 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,89 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,78 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 45,50 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

45,00 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
43,50 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
42,00 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
37,00 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
37,00 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
36,50 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
33,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
32,00 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
31,00 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
30,00 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

30,00 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
28,00 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
27,50 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
27,50 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
25,00 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
24,00 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
20,50 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 997 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1.106 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
7,80-4,47-35,50
1.035 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,17-3,86-41,00
1.011 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,27-3,63-43,00
991 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,06-3,89-33,00
946 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,71-3,51-42,00
938 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,57-3,63-37,00
868 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
8,48-3,60-27,50
827 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,60-3,33-28,00
796 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,52-3,58-20,50
794 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,46-2,78-31,00

792 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,05-3,13-32,00
732 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,64-3,17-30,00
692 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,16-2,89-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.280 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1.446 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
7,80-4,47-1,24-35,50
1.417 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,27-3,63-1,36-43,00
1.381 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,06-3,89-1,33-33,00
1.186 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
8,48-3,60-1,20-27,50
1.169 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
8,88-3,60-1,06-41,00
1.167 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,60-3,33-1,24-28,00
1.013 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,52-3,58-1,03-20,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,88 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

8,19 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,32 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
8,42 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
8,45 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,48 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,73 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,84 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,87 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
8,87 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,97 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

9,04 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
9,08 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,29 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
9,46 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,65 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,27 Kramer, Julius 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

2:47,75 Müller, Semjon 2007 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
3:04,04 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
3:04,27 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
3:09,23 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:11,70 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3:17,19 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3:23,24 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

1,16 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
1,12 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
0,98 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,08 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

3,75 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,70 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,51 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,47 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
3,46 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3,42 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
3,42 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,27 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
3,26 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
3,20 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

3,13 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,05 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,96 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
2,90 Liebezeit, Ruud 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,85 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
2,81 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 37,00 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

34,00 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
30,50 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
30,50 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
30,00 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
30,00 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
30,00 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
30,00 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
29,00 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
24,00 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
24,00 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

23,00 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
23,00 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
18,00 Liebezeit, Ruud 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
18,00 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
17,50 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
16,50 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 964 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

902 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,45-3,75-29,00
895 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,19-3,51-28,50
876 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,73-3,70-30,00
864 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,48-3,46-29,00
815 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,94-3,42-29,00
813 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,84-3,27-30,00
809 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,48-3,42-34,00
730 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,97-3,13-24,00
708 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,46-2,85-30,50
670 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,08-3,20-18,00

637 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
9,04-2,96-17,50
622 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,65-2,81-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.315 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

1.147 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,73-3,70-1,12-30,00
1.104 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,48-3,42-1,16-34,00
894 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,46-2,85-0,98-30,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.385 LG Region Karlsruhe

2.019 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
Rasig, Janne (2008) - 719; Hornung, Leo Sebastian (2009) - 662
Dehnen, Julius (2010) - 638
1.831 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Sauer, Benno (2008) - 787; Ulrich, Johannes (2009) - 542
Singer, Philipp (2009) - 502
1.730 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Argast, Lenny (2008) - 591; Chelius, Fridolin (2009) - 590
Ulrich, Johannes (2009) - 549
1.348 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Hofmeister, Symon (2009) - 515; Dieck, Jonathan (2010) - 454
Rabrovaliev, Matteo (2009) - 379
1.063 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
Stier, Noel (2010) - 443; Younan, Paulus (2011) - 314
Schmalz, Julian (2009) - 306

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,26 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe

8,68 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
8,91 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
8,94 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
9,00 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,02 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
9,25 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
9,26 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
9,76 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
9,91 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,29 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,65 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe

2:06,49 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2:12,19 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
2:14,85 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2:25,78 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,57 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe

3,45 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
3,27 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
3,25 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
3,09 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2,98 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
2,86 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,85 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,83 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
2,76 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,57 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 34,50 Philipp, Soren 2007 -- LG Region Karlsruhe

32,00 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
32,00 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
27,50 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
27,00 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
26,50 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
23,50 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
20,00 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
18,50 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
18,00 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
14,00 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 848 Müller, Semjon 2007 -- TuS Neureut

787 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
8,94-3,45-25,50
719 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,00-3,10-23,50
694 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
9,76-2,83-32,00
591 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,91-2,48-27,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,27 Rasig, Janne 2008 -- LG Region Karlsruhe

8,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,33 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,38 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,50 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,72 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,74 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,97 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,04 Konopatzky, Janne 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
10,26 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,35 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten

10,40 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,54 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
12,15 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:18,12 Biber, Nils 2008 -- TuS Rüppurr

2:20,07 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2:20,23 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2:38,52 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2:41,69 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2:54,00 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,09 Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe

3,09 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3,02 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2,81 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,80 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
2,76 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,68 Konopatzky, Janne 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,68 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
2,65 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
2,64 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2,54 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten

2,48 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
2,43 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,02 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,50 Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe

25,50 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
19,00 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
16,00 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
16,00 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
15,50 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
14,50 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
14,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,50 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
12,50 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,50 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten

11,00 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
9,50 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 646 Bandholz, Emil 2008 -- SVK Beiertheim

662 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,50-3,02-14,50
638 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,74-2,81-25,50
590 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,50-3,02-16,00
549 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,38-2,69-15,50
515 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,26-2,65-19,00
502 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,33-2,68-11,50
454 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,72-2,76-9,50
443 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
10,35-2,54-14,50
379 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,97-2,02-13,50
379 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,40-2,43-11,00

306 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
12,15-2,48-12,50

Senioren M30

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2016: 39:30 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

40:28 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 14.10. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:27:30 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

1:28:08 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 02.04. Freiburg
1:45:16 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 02.04. Freiburg

Senioren M55
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 30,74 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

31,85 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 18.06. Helmsheim

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 25.05. Kassel
12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
15,60 +0,6 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 08.07. Eutingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 25.05. Kassel
26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
30,90 +0,7 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

60,05 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:16,40 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

2:14,75 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
2:36,81 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:37,93 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

4:29,37 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
4:34,55 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
5:01,31 Walker, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:56,75 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

9:47,77 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 14.05. Pliezhausen
10:17,41 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
10:20,04 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
10:30,45 Walker, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:39,21 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 27.05.2015

16:29,00 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 19.05. Karlsruhe
17:55,4 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 29.04. Leinfelden-Echterdingen
18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
19:51,80 Pfeifer, Franziska 1990 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

34:31 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 03.09. Bad Liebzell
36:35 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
36:49 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
36:54 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
36:57 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
38:03 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
39:45 Stemmer, Franziska 1993 KIT SC 2010 03.09. Bad Liebzell
40:26 Schmidt, Lena 1986 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
43:06 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 07.03. Schriesheim
44:20 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 24.09. Siegburg

47:57 Gempper, Verena 1990 SSV Ettlingen 22.10. Pfinztal
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:48:01 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47:55 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:47:55 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
Tränkle, Melina (1992) - 34:31; Grießbaum, Tanja (1992) - 36:35
Knirsch, Lena (1996) - 36:49
1:51:54 LG Region Karlsruhe II 03.09. Bad Liebzell
Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Hettich, Sarah (1991) - 36:57
Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:14:07 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

1:15:27 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 09.04. Hannover
1:17:57 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 17.09. Karlsruhe
1:19:49 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.04. Hannover
1:28:29 Schmidt, Lena 1986 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 4:06:55 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

3:55:44 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49
Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
3:59:34 LG Region Karlsruhe II 17.09. Karlsruhe
Tränkle, Melina (1992) - 1:17:29; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:17:57
Kaiser, Sophia (1996) - 1:24:08
4:19:44 LG Region Karlsruhe III 09.04. Hannover
Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
Schmidt, Lena (1986) - 1:31:06
Marathon
Bestl. 2016: 2:59:29 Pfeifer, Franziska 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 -- LG Region Karlsruhe 24.02.2017
LGR Rekorde: 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 -- SSV Ettlingen 24.02.2017

2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 24.02. Tel Aviv/ISR
3:03:29 Schmidt, Lena 1986 MTV Karlsruhe 29.10. Frankfurt
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
19,80 +0,9 Fadillioglu, Caagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 24.07.2016

10:28,02 Häring, Sibylle (SUI)* 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Grosseto/ITA
10:38,83 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
10:52,40 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.07. Erfurt
10:55,84 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

47,64 LG Region Karlsruhe 17.06. Leverkusen
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999)
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

3:56,08 LG Region Karlsruhe 25.06. Mannheim
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999)
Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999)
4:04,38 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996)
Planck, Emma (1999); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:58,29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

7:04,65 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
Hettich, Sarah (1991); Walker, Michaela (1989)
Svensson, Amélie (1996)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

1,52 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
1,24 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

3,50 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 24.06. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 27.05. Heilbronn
4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
3,98 +0,4 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

12,59 +0,0 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 18.06. Leverkusen
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,74 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

10,60 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
10,46 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
8,84 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,47 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,21 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
8,05 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,49 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

21,00 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,70 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,32 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 33,90 Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe 12.10.1996

23,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,36 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13,80 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 34,57 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

31,05 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
27,57 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24,85 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
22,77 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
20,77 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18,24 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.552 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

2.757 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
19,80(+0,9)-1,24-8,21/30,90(+0,7)-3,98(+0,4)-22,77-2:36,81 14.05.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 25.05. Kassel
12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 25.05. Kassel
26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

60,05 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:44,41 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:34,55 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:14,81 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

10:17,41 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
10:20,04 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:58,93 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:01 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 7.09.2014

36:49 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
36:54 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
38:03 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:52:13 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:51:46 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:51:46 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54
Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:23:58 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 6.04.2014

1:19:49 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.04. Hannover
Halbmarathon Ma.
LGR Rekorde: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:27 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38
Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.07.2015

16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 24.07.2016

10:28,02 Häring, Sibylle (SUI*) 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Grosseto/ITA
10:38,83 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
10:52,40 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.07. Erfurt
10:55,84 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,64 LG Region Karlsruhe I 17.06. Leverkusen
Garay, Nina (1996); Kleyer, Carolin (1999)
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
48,73 LG Region Karlsruhe II 22.07. Mannheim
Garay, Nina (1996); Krems, Sarah (1999)
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:04,38 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996)
Planck, Emma (1999); Heidt, Franziska (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

1,52 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

3,50 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 24.06. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 27.05. Heilbronn
4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

12,59 +0,0 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 18.06. Leverkusen
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,27 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,60 Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe 9.07.2005

10,46 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
8,84 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,47 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,05 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,16 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

21,00 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,70 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,32 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

23,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17,36 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13,80 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 28,87 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

27,57 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24,85 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
20,77 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18,24 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,43 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

12,25 +1,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
12,37 -1,2 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
12,42 +1,1 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
12,90 -0,9 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
12,92 -0,2 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
13,10 +1,1 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
13,41 +0,5 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
13,84 +0,2 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe 13.05. Ettlingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,88 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

24,82 +1,5 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
25,34 +0,4 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
27,75 -0,4 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
29,12 +0,4 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
400 m Lauf
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

54,88 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 28.05. Heilbronn
57,31 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
800 m Lauf
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

2:04,67 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
2:17,94 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 01.07. Mannheim
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:49,44 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:27,42 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
4:40,50 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
4:40,58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:13,89 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

9:59,87 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:19,19 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

17:57,65 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 29.04. Leinfelden-Echterdingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:18 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 36:57 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 13.12.2015

38:23 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 14.10. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:34:42 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 -- MTV Karlsruhe 9.04.2017

1:25:00 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,83 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

16,54 -0,9 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 6:52,05 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:45,99 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

6:46,16 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
6:57,16 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 05.08. Ulm
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,24 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,35 LG Region Karlsruhe I 09.07. Erfurt
Krems, Sarah (1999); Kleyer, Carolin (1999)
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
47,89 LG Region Karlsruhe II 28.05. Heilbronn
Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999)
Ringhoffer, Pia Julianna (1998); Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007

3:56,08 LG Region Karlsruhe I 25.06. Mannheim
Reinert, Jana (1998); Planck, Emma (1999)
Sauer, Maike (2001); Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:54,73 LG Region Karlsruhe 8.07.2017

6:54,73 LG Region Karlsruhe I 08.07. Erfurt
Haisch, Adeline (2000); Flacke, Johanna (1998)
Planck, Emma (1999)
7:09,99 LG Region Karlsruhe II 25.05. Balingen
Reinert, Jana (1998); Miller, Anne (1998)
Flacke, Johanna (1998)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

1,60 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,55 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,48 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,43 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,39 -0,1 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
5,04 +0,0 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
4,89 -0,8 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
4,55 -1,0 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,48 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,48 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 9.09.2016

10,57 +0,0 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
9,82 +0,0 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,38 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

11,63 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
9,59 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
9,38 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
7,88 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
7,06 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 26,50 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

27,06 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
21,87 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
15,14 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,66 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
21,32 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
12,34 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,32 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

49,82 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Jena
45,62 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
31,99 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
26,82 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
14,46 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

12,75 +0,8 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
13,37 +0,7 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
13,47 +0,0 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
13,54 -0,5 Münch, Sanja 2001 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
13,57 +0,8 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
13,89 +0,2 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,42 -0,5 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
14,91 +0,2 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,88 -0,5 Schwarzwälder, Amelie 2001 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

28,02 +0,0 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 31.05. Kirchzarten
29,30 +0,4 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
30,08 +0,1 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,29 Heidt, Franziska 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

62,01 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,86 Planck, Emma 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

2:21,16 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 21.08. Bernhausen
2:26,11 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
2:31,40 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:33,35 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:26,78 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 10.06. Regenburg
4:28,72 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 05.06. Basel/CH
4:34,23 Eckardt, Ingrid 2001 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:51,82 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

9:35,24 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 10.06. Regensburg
10 km Str.
LGR Rekorde: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 27.04.2013

53:36 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 08.10. Karlsruhe
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,12 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen 5.06.2011

15,25 +1,2 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 08.07. Leinfelden-Echterdingen
15,57 +1,6 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
16,03 +1,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
16,65 +1,1 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 4:59,51 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

4:57,32 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 51,17 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

51,54 LG Region Karlsruhe I 28.05. Heilbronn
Winterbauer, Natalie (2000); Haisch, Adeline (2000)
Förster, Angela (2001); Assani, Mikaelle (2002)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,68 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

1,73 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
1,63 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
1,44 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
1,36 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,10 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 15.07.2017

3,30 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
3,00 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,24 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 5,24 Kunz, Frederike 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,50 +0,5 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
5,44 +0,5 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
5,21 -0,3 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 21.08. Bernhausen
4,69 +0,7 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Dreisprung
LGR Rekorde: 10,85 Blum, Eileen 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2015

10,70 +0,9 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,25 +0,0 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,93 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

14,16 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 28.05. Heilbronn
11,74 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
10,36 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
9,41 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
9,35 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
8,34 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 25.05. Bönnigheim
8,26 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 29,41 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

38,73 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 11.03. Waiblingen
27,29 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
23,21 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
21,83 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 08.04. Niefern
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 26,42 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

25,67 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
22,60 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 36,38 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

38,15 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
37,28 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
32,25 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
28,44 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
28,40 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
25,35 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
25,30 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 25.05. Bönnigheim
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.794 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.040 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.04.2013

2.945 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
15,44(+1,1)-1,44-13,99-12,75(+0,8)
2.730 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
16,03(+1,6)-1,60-10,98-13,47(+0,0)
2.711 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,57(+1,6)-1,68-8,38-13,47(+0,0)
2.249 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
16,65(+1,1)-1,36-9,08-13,57(+0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 7.840 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

8.386 LG Region Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Winterbauer, Natalie (2000) - 2.945; Haisch, Adeline (2000) - 2.730
Förster, Angela (2001) - 2.711
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 4.589 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

4.941 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05./ Ettlingen
15,44(+1,1)-1,44-13,99/12,75(+0,8)-5,27(+0,1)-37,54-2:26,11 14.05.
4.662 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08./ Bernhausen
16,07(+1,1)-1,63-9,27/13,37(+0,7)-5,21(-0,3)-35,00-2:21,16 21.08.
4.553 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
15,57(+1,6)-1,68-8,38/13,47(+0,0)-5,32(+1,5)-32,25-2:31,40 14.05.
3.173 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
16,65(+1,1)-1,36-9,08/13,57(+0,8)-4,69(+0,7)-28,41-aufg. 14.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 12.717 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

14.082 LG Region Karlsruhe I 13.05./ Ettlingen
Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588 14.05.
Förster, Angela (2001) - 4.553

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,34 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,14 LG Region Karlsruhe I 16.07. Zell am Harmersbach
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003)
Hutzel, Nelly (2002); Assani, Mikaelle (2002)
52,13 LG Region Karlsruhe II 26.07. Karlsruhe
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003)
Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
52,24 LG Region Karlsruhe III 23.09. Karlsbad
Wlasak, Nele (2002); Streichsbier, Marie Sophie (2003)
Zwirner, Nele (2003); Assani, Mikaelle (2002)
54,13 LG Region Karlsruhe IV 23.09. Karlsbad
Langenhorst, Selma (2002); Rieß, Emilia (2003)
Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)
54,42 LG Region Karlsruhe V 26.07. Karlsruhe
Wlasak, Nele (2002); Rieß, Emilia (2003)
Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)
56,98 LG Region Karlsruhe VI 25.06. Karlsruhe
Schuster, Charlotte (2003); Fischer, Marilen (2003)
Wlasak, Nele (2002); Gräßer, Hannah (2003)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

7:59,08 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
Gräßer, Hannah (2003); Langenhorst, Selma (2002)
Hofschuster, Franziska (2002)
8:25,77 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Streichsbier, Marie Sophie (2003); Gräßer, Hannah (2003)
Zwirner, Nele (2003)
8:46,58 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Langenhorst, Selma (2002); Langenhorst, Mirka (2004)
Zimmermann, Kim (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.621 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.043 LG Region Karlsruhe 3.05.2014

5.895 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Assani, Mikaelle (2002) - 2.007; Birimisa, Pauline (2003) - 1.964
Klein, Sharleen (2003) - 1.924
5.662 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Assani, Mikaelle (2002) - 2.111; Klein, Sharleen (2003) - 1.780
Siegmund, Sara (2002) - 1.771
5.083 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Langenhorst, Selma (2002) - 1.743; Wlasak, Nele (2002) - 1.710
Klein, Emily (2003) - 1.630
4.514 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
Gräßer, Hannah (2003) - 1.561; Schäfer, Romy (2003) - 1.507
Wittich, Evelyn (2003) - 1.446
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.809 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.871 LG Region Karlsruhe I 27.05. Karlsbad
Assani, Mikaelle (2002) - 2.503; Birimisa, Pauline (2003) - 2.444
Slawik, Anna (2002) - 2.397; Langenhorst, Selma (2002) - 2.276; Klein, Sharleen (2003) - 2.251
11.645 LG Region Karlsruhe II 13.05. Ettlingen
Slawik, Anna (2002) - 2.383; Klein, Sharleen (2003) - 2.382
Birimisa, Pauline (2003) - 2.363; Pöttinger, Rosa (2004) - 2.269; Langenhorst, Selma (2002) - 2.248
10.735 LG Region Karlsruhe III 13.05. Ettlingen
Rieß, Emilia (2003) - 2.220; Assani, Mikaelle (2002) - 2.188
Hofschuster, Franziska (2002) - 2.177; Siegmund, Sara (2002) - 2.152; Gräßer, Hannah (2003) - 1.998
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 7.847 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.458 LG Karlsruhe 28.09.2003

8.336 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,22 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

13,27 +0,7 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
13,41 +0,4 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
13,67 -1,3 Hermann, Anne 2002 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
13,83 +0,4 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
13,86 +0,0 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
14,15 -1,3 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
14,28 -0,4 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,38 -1,2 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
14,41 -1,3 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,67 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

43,16 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Weil am Rhein
44,14 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 16.07. Zell am Harmersbach
44,14 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 16.07. Zell am Harmersbach
50,41 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:32,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

2:08,64 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 12.08. Bremen
2:25,55 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 19.07. Ulm
2:30,27 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
2:30,71 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
2:39,47 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
2:50,54 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2:51,97 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

7:17,56 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
7:44,57 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:24,19 Eckardt, Ingrid 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 19.05.2017

9:43,99 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
5 km Str.
LGR Rekorde: 19:35 Bäuerle, Katja 2002 -- KIT SC 14.10.2017

19:35 Bäuerle, Katja 2002 KIT SC 2010 14.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,97 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

12,56 -1,3 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
12,79 -0,9 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
13,22 -1,9 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
13,81 +0,2 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
13,95 +0,9 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
15,58 -0,8 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
17,75 +0,9 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,70 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

1,56 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1,48 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
1,48 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
1,48 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,35 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 30.04. Karlsbad
1,35 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
1,34 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
1,25 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,00 Schmitt, Anne 1998 -- SSV Ettlingen 13.07.2013

2,50 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,53 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,81 +0,5 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
5,23 +1,7 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
4,97 +0,8 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
4,85 +0,9 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
4,58 -0,6 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
4,54 +1,2 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,25 +1,0 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
4,24 +0,5 Stegmaier, Teresa 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
4,13 +1,0 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
4,08 -1,1 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad

3,95 +1,8 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,98 Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

11,74 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
9,76 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,38 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
9,29 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
8,52 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
7,14 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
5,54 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 14,55 Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

17,87 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

16,11 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 35,06 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

34,17 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
30,51 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
28,86 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
24,08 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
20,80 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
14,27 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
LGR Rekorde: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

44,50 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
39,00 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
38,50 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
31,00 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
26,00 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.088 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

2.111 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,46(-1,4)-5,59(+0,3)-1,52-9,76
1.886 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-1,32-8,52
1.783 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
14,38(-1,2)-4,03-1,45-8,71
1.743 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
14,20(-0,4)-4,77(+0,1)-1,34-7,14
1.710 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,28(-0,4)-4,58(-0,6)-1,46-5,54
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.684 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

3.424 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05./ Ettlingen
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-8,52/1,32-12,81(+1,1)-28,86-2:30,71 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.268 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

2.503 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,27(+0,7)-12,56(-1,3)-5,32(+0,1)-1,48-14,27
2.397 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
13,86(+0,0)-13,22(-1,9)-4,74(+0,0)-1,44-20,15
2.152 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,25(+0,1)-17,75(+0,9)-4,30(+0,1)-1,44-30,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

2.276 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
13,69(+2,4)-14,06(-0,8)-4,43(-0,4)-26,00-7:44,57
2.177 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,16(+0,6)-15,59(-0,6)-3,98(+0,3)-30,50-7:32,76

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,12 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

13,27 +0,2 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
13,48 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 05.06. Heidelberg
13,77 -0,2 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
13,82 +0,1 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,01 -0,9 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
14,02 +0,6 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,39 -1,6 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
14,46 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,47 -1,6 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
14,72 -1,6 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

14,87 -0,9 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
15,13 -0,9 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
15,34 -0,9 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
15,47 -1,6 Kob, Luca 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
16,31 -1,6 Kulasik, Charotte 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,49 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

2:34,68 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 19.07. Ulm
2:39,92 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 19.07. Ulm
2:46,98 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2:49,73 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:12,57 Hofschuster, Franziska 2002 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

7:53,37 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
8:22,57 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
8:40,52 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
5 km Str.
LGR Rekorde: 20:40 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 14.10.2012

26:02 Schreckenberger, Katrin 2003 TuS Neureut 08.10. Karlsruhe
26:26 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 13,70 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

13,02 +0,7 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 16.07. Zell am Harmersbach
13,34 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
14,98 +0,0 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
15,00 -0,6 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,00 -0,7 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
16,32 -0,4 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
16,33 +0,0 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
16,41 +0,0 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Wlasak, Nele 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

1,60 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 23.09. Karlsbad
1,52 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
1,36 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1,32 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
1,26 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
1,22 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
1,14 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,34 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

4,98 +0,1 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
4,73 -0,2 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
4,53 +0,2 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
4,47 +0,3 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
4,31 -1,3 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
4,20 +0,9 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,09 +1,6 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
4,09 +1,4 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,07 -0,1 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
4,06 +0,0 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten

3,82 +1,1 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3,14 +0,8 Angulo Hammes, Clara 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,94 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

9,37 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
9,25 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
8,50 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,24 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 09.07. Bermesbach
7,94 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
7,25 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
7,12 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
6,82 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
6,48 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
6,47 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad

5,93 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 17,58 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

14,86 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 17,05 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

9,33 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 27,64 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

21,30 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
19,28 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 13.05. Ettlingen
18,69 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
14,98 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
12,43 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 39,50 Kahmann, Silja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

46,50 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
34,50 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
30,50 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
30,00 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
26,00 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.879 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

1.964 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
13,70(-1,0)-4,98(+0,1)-1,50-8,50
1.924 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
14,01(-0,9)-4,73(-0,2)-1,46-9,37
1.630 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,87(-0,9)-4,31(-1,3)-1,34-6,88
1.561 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,10(-1,0)-4,07(-0,1)-1,22-6,48
1.507 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
14,98(-1,0)-4,02(-0,1)-1,22-6,82
1.446 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
15,13(-0,9)-3,75(+0,0)-1,26-5,93
1.435 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
15,34(-0,9)-3,94(+0,1)-1,14-7,12
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.253 Slawik, Anna 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

2.444 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
13,53(-0,4)-13,63(-1,1)-4,62(-0,2)-1,52-21,01
2.382 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 13.05. Ettlingen
14,37(+0,4)-13,20(+0,4)-4,59(+0,5)-1,52-19,28
1.934 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,14(+0,6)-15,96(+0,4)-3,95(-1,0)-1,36-12,43
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.146 Molnar, Yumi-Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

2.269 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,46(+0,4)-15,00(-0,4)-4,47(+0,3)-46,50-8:31,58
2.245 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,83(-1,2)-15,00(-0,7)-4,45(+0,4)-30,50-7:55,84
2.011 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
14,61(+0,0)-16,33(+0,0)-3,84(+0,0)-30,00-8:22,57
1.998 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,02-16,32-3,87-26,00-8:40,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 26.06.2011

1.931 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,63(+0,0)-16,62(-0,8)-3,86(+0,8)-8,45-14,86

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,12 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,40 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004)
Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
41,62 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004)
Beute, Lucy (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
42,35 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005)
Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
43,20 LG Region Karlsruhe IV 26.07. Karlsruhe
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005)
Beute, Lucy (2004); Jährig, Sophia (2004)
43,59 LG Region Karlsruhe V 24.09. Karlsbad
Böer, Celine (2005); Eisele, Anna (2005)
Scharf, Linda (2005); Jährig, Sophia (2004)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

8:25,96 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Nübel, Felix (2004); Adam, Emil (2004)
Schwarzwälder, Philipp (2004)
8:33,62 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Sauer, Jan Philipp (2005); Ulbrich, Niklas (2005)
Beeh, Diego (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 4.260 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.925 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Zittel, Anna (2004) - 1.347; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.298
Fürniß, Mara (2005) - 1.280
3.520 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Jährig, Sophia (2004) - 1.232; Lautenschläger, Jana (2004) - 1.150
Schmidt, Annalena (2004) - 1.138
3.440 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Rother, Franziska (2004) - 1.151; Kremer, Alexandra (2004) - 1.145
Böer, Celine (2005) - 1.144
3.395 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Eisele, Anna (2005) - 1.140; Scharf, Linda (2005) - 1.139
Knöbl, Ella (2005) - 1.116
3.365 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
Beute, Lucy (2004) - 1.136; Eisele, Anna (2005) - 1.116
Kremer, Alexandra (2004) - 1.113
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.623 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.155 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
Zittel, Anna (2004) - 1.779; Fürniß, Mara (2005) - 1.712
Jährig, Sophia (2004) - 1.664
4.485 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Eisele, Anna (2005) - 1.534; Rother, Franziska (2004) - 1.519
Böer, Celine (2005) - 1.432
4.319 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Eisele, Anna (2005) - 1.471; Kremer, Alexandra (2004) - 1.468
Böer, Celine (2005) - 1.380
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.546 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.805 LG Region Karlsruhe I 28.05. Karlsbad
Zittel, Anna (2004) - 2.300; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.154
Pöttinger, Rosa (2004) - 2.139; Fürniß, Mara (2005) - 2.121; Jährig, Sophia (2004) - 2.091
10.754 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
Zittel, Anna (2004) - 2.268; Jährig, Sophia (2004) - 2.186
Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.165; Fürniß, Mara (2005) - 2.075; Raupp, Franziska (2004) - 2.060
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.844 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.253 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

6.662 LG Region Karlsruhe 24.09. Karlsbad

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
10,81 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
10,84 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 24.09. Karlsbad
11,05 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
11,09 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,14 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
11,21 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,22 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,53 +0,0 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,68 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

11,70 Wagner, Luisa 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
11,83 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,85 +0,0 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,13 +0,0 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:41,06 Gräßer, Hannah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
2:43,01 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
2:57,22 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
2:58,42 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 7:49,78 Rieger, Celina 1992 -- TV Malsch 8.10.2005

8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,10 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

10,19 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
10,80 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
10,84 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
11,29 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
11,51 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
11,82 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
13,07 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

1,45 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,44 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
1,32 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
1,32 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
1,28 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,26 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
1,25 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1,20 Riegel, Emilia 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
1,15 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,15 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,28 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

4,68 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,64 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
4,63 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
4,47 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
4,46 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
4,34 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
4,28 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
4,17 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
4,15 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
4,13 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten

4,12 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3,99 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
3,95 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,73 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,46 Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

7,66 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 18,77 Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

22,90 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 24,21 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

23,23 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
19,61 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
13,55 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
12,37 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

46,50 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
41,50 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
36,00 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
28,00 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
27,00 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
26,50 Riegel, Emilia 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
25,50 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
22,50 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
22,00 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
21,00 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe

19,50 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
19,50 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
18,50 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.485 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

1.373 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
11,20-4,27-43,50
1.369 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
10,99-4,35-39,00
1.298 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,37-4,31-35,00
1.232 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,52-4,46-27,00
1.151 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,21-4,17-19,50
1.150 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,53-4,13-22,50
1.145 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
11,68-3,95-25,50
1.138 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,13-3,99-28,00
1.136 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
11,52-4,28-19,50
1.105 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,87-4,12-21,00

994 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,99-3,60-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 2.10.2016

1.844 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
10,99-4,35-1,45-39,00
1.722 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
11,20-4,27-1,25-43,50
1.664 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,52-4,46-1,38-27,00
1.519 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,21-4,17-1,28-19,50
1.468 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
11,80-3,88-1,26-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

2.300 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
10,81-10,47-4,52-1,40-18,65
2.186 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,22-11,62-4,28-1,44-19,61
2.060 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,09-11,45-4,42-1,32-12,37
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.284 Zwirner, Nele 2003 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 6.05.2017

2.438 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
2.165 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,24-12,05-4,29-34,00-2:43,01
1.781 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,91-13,07-3,82-19,00-2:59,95

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,85 Nziengui, Clara 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,21 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

10,55 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
11,43 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
11,68 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
11,82 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
12,56 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,42 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

2:41,63 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 24.09. Karlsbad
2:49,89 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,71 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

10,84 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
11,25 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Jährig, Sophia 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1,38 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
1,32 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,20 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
1,08 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,42 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

4,68 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
4,23 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
4,13 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
4,10 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,85 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,22 Naskowski, Najara 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,82 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

4,76 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 14,68 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,60 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 16.05.2010

11,51 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 20,03 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

15,51 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
12,88 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 20.09.2016

31,50 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
31,50 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
29,00 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
29,00 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
28,50 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
23,00 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
18,00 Naskowski, Najara 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.353 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

1.280 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,73-4,36-25,50
1.144 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,52-4,03-23,00
1.140 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,72-4,10-23,50
1.139 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,82-4,03-25,00
1.116 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
12,61-3,85-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

1.712 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,73-4,36-1,38-25,50
1.534 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,72-4,10-1,32-23,50
1.432 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,52-4,03-1,16-23,00
1.349 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
12,61-3,85-1,08-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.041 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.130 Birimisa, Pauline 2003 -- SSV Ettlingen 26.04.2015

2.121 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
10,82-10,84-4,32-1,32-12,59
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut 5.06.2016

1.980 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
11,68-11,25-3,60-24,50-2:49,89

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,57 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,66 LG Region Karlsruhe I 24.09. Karlsbad
Betz, Amelie (2007); Singer, Alicia (2006)
Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006)
30,13 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
Hofsäß, Lisa (2007); Schneikart, Emilia Rosaria (2007)
Friedrich, Mira (2006); Keller, Julika (2007)
30,49 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
Jansen, Chiara (2007); Singer, Alicia (2006)
Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006)
33,26 LG Region Karlsruhe IV 25.06. Karlsruhe
Schuster, Helene (2006); Scheefer, Line (2007)
Hess, Marit (2007); Betz, Amelie (2007)
33,88 LG Region Karlsruhe V 25.06. Karlsruhe
Wienroeder, Jella (2007); Dienst, Nele (2007)
Riehemann, Lara (2007); Hofsäß, Lisa (2007)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:28,18 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Wehner, Stina (2006); Helling, Lissy (2007)
Keller, Julika (2007)
9:38,85 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Adler, Hannah (2006); Zwirner, Ella (2006)
Gilliard, Louisa (2006)
10:14,62 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
Hug, Hannah (2006); Josiah, Naomi (2007)
Riehemann, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.593 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.772 LG Karlsruhe 25.07.2001

3.620 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
Gilliard, Louisa (2006) - 1.237; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.201
Friedrich, Mira (2006) - 1.182
3.525 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Gilliard, Louisa (2006) - 1.201; Zwirner, Ella (2006) - 1.195
Keller, Julika (2007) - 1.129
3.495 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Zwirner, Ella (2006) - 1.177; Adler, Hannah (2006) - 1.166
Schneikart, Emilia (2007) - 1.152
3.331 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
Schneikart, Emilia Rosaria (2007) - 1.120; Adler, Hannah (2006) - 1.113
Singer, Alicia (2006) - 1.098
3.315 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
Keller, Julika (2007) - 1.127; Siebert, Moana (2007) - 1.112
Singer, Alicia (2006) - 1.076
3.058 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
Rettig, Pia (2007) - 1.050; Anato, Estefania (2007) - 1.015
Lang, Sarah (2006) - 993
3.024 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
Wehner, Stina (2006) - 1.062; Josiah, Naomi (2007) - 997
Helling, Lissy (2007) - 965
2.953 LG Region Karlsruhe VIII 01.10. Karlsruhe
Helling, Lissy (2007) - 986; Schmidt, Paulina (2006) - 985
Wirkner, Lisa (2006) - 982
2.879 LG Region Karlsruhe IX 01.10. Karlsruhe
Josiah, Naomi (2007) - 961; Riehemann, Lara (2007) - 960
Hess, Marit (2007) - 958
2.789 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 944; Kern, Jasemin (2007) - 932
Mac-Carty, Charlotte (2007) - 913

2.678 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Riehemann, Lara (2007) - 902; Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 891
Kirschner, Lilian (2007) - 885
2.570 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Hug, Hannah (2006) - 878; Scheyhing, Sorelle (2006) - 856
Rapp, Laura (2006) - 836
2.399 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Osmoricic, Annabel (2007) - 812; Scheefer, Line (2007) - 798
Gillich, Pauline (2006) - 789
2.001 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Küffner, Emma (2007) - 733; Zapf, Zoe (2007) - 660
Giannuzzi, Giorgia (2006) - 608
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.537 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.821 LG Karlsruhe 25.07.2001

4.735 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
Zwirner, Ella (2006) - 1.596; Gilliard, Louisa (2006) - 1.579
Adler, Hannah (2006) - 1.560
4.315 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Friedrich, Mira (2006) - 1.497; Schneikart, Emilia (2007) - 1.413
Hofsäß, Lisa (2007) - 1.405
3.719 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
Singer, Alicia (2006) - 1.364; Hess, Marit (2007) - 1.191
Riehemann, Lara (2007) - 1.164
3.650 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
Singer, Alicia (2006) - 1.373; Josiah, Naomi (2007) - 1.157
Riehemann, Lara (2007) - 1.120
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 4.642 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.439 LG Karlsruhe 26.09.2009

5.073 LG Region Karlsruhe 24.09. Karlsbad

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,69 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

7,48 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
7,60 Kresken, Sophia 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
8,02 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,05 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,11 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,25 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,27 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,30 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,50 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
8,51 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe

8,51 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,54 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
8,77 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,80 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,91 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,95 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
9,01 Lutsch, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,14 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,23 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
9,31 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn

9,33 Landes, Lucy 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
10,37 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,65 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2:52,75 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2:58,12 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
3:06,65 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
3:08,91 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3:10,85 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 24.09. Karlsbad
3:13,37 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
3:13,92 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:22,20 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,28 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

1,38 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
1,36 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,24 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,20 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
1,17 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
1,08 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
1,08 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

4,34 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
4,30 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
4,17 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
4,08 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
3,79 Kresken, Sophia 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
3,73 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3,62 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,54 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,50 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
3,42 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn

3,34 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
3,31 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,27 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,27 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3,21 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
3,19 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3,16 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3,05 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
2,97 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2,77 Landes, Lucy 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe

2,51 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,48 Bäuerle, Gloria 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

32,50 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
32,00 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
30,50 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
29,00 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
25,50 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
24,50 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
24,00 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
21,50 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
20,50 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
19,00 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe

18,50 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
18,00 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
18,00 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
16,50 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
15,00 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
15,00 Lutsch, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
14,00 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
14,00 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.325 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

1.237 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
7,67-4,00-27,50
1.204 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,05-3,88-30,00
1.195 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,24-4,12-28,50
1.182 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,25-3,73-32,00
1.098 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,09-4,00-20,00
1.062 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,30-3,50-24,00
993 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,77-3,31-24,50
985 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,27-3,62-16,50
982 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,51-3,54-19,00
878 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,95-3,19-18,00

875 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
9,31-3,21-20,00
873 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
9,23-3,34-18,00
836 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,91-3,27-14,00
789 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,14-2,97-15,00
608 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,37-2,51-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

1.602 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,24-4,12-1,34-28,50
1.579 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
7,67-4,00-1,24-27,50
1.579 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,05-3,88-1,29-30,00
1.497 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,25-3,73-1,20-32,00
1.373 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,09-4,00-1,14-20,00
1.221 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,80-3,42-1,08-23,00
1.112 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
9,09-3,41-1,02-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,02 Schröder, Ricarda 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

7,93 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 24.09. Karlsbad
8,15 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
8,19 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
8,23 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,24 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,37 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,37 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,48 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,49 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,56 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad

8,64 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,71 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,75 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
8,83 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,91 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,94 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
8,96 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,01 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
9,03 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
9,12 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

9,15 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,20 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
9,20 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,26 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,32 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,43 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
9,64 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,01 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
10,29 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
10,32 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

10,36 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,40 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

2:56,12 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
3:01,92 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3:10,07 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:15,49 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:16,19 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:17,73 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3:18,59 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3:18,72 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3:19,77 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3:21,58 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn

3:24,47 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3:26,28 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
3:29,84 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
3:30,25 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3:30,91 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
3:47,98 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
4:04,45 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Zwirner, Ella 2006 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

1,12 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
1,08 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
1,08 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
1,06 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
1,05 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
1,05 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
1,04 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
1,00 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,13 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2007

4,03 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
4,02 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
3,96 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,81 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3,79 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3,78 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,61 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3,60 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
3,58 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
3,56 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

3,44 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,40 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
3,38 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,32 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,32 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,32 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,31 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,15 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
3,13 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
3,12 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

3,09 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
3,09 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3,05 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3,04 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2,95 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
2,94 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,91 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,90 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
2,88 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,74 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

2,68 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Kühn, Luise 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

34,00 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
30,00 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
27,00 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
26,50 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
26,50 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
25,00 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
23,00 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
22,50 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
22,50 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
21,00 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe

21,00 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
20,50 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
20,00 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
19,00 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad
19,00 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
18,00 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
18,00 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
17,00 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
16,50 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
16,50 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad

16,50 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
16,00 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
14,50 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,00 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
13,00 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
13,00 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
13,00 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
13,00 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
13,00 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
12,50 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

11,50 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.124 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

1.201 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,23-4,03-30,00
1.152 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,42-3,55-33,00
1.129 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,07-3,60-26,50
1.112 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,48-3,78-27,00
1.050 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,37-3,61-22,50
1.015 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,37-3,96-16,50
1.014 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,19-3,62-18,00
997 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,96-3,31-26,50
986 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,49-3,55-19,00
982 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad
8,56-3,58-19,00

965 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
8,94-3,18-25,00
960 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,91-3,34-22,50
944 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,80-3,32-20,50
932 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,15-3,44-21,00
913 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,32-3,22-23,00
885 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,94-3,38-16,50
872 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,83-2,86-20,00
812 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,26-2,91-18,00
807 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
9,29-3,04-16,50
803 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
9,43-3,15-16,00

798 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,20-3,13-14,50
758 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
9,04-2,90-13,00
733 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,64-3,09-13,00
660 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,32-2,94-13,00
597 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,36-2,58-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.453 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

1.413 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,42-3,55-1,12-33,00
1.405 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,23-4,03-1,04-30,00
1.191 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,04-3,32-1,08-23,50
1.164 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,91-3,34-1,04-22,50
1.157 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,96-3,31-0,98-26,50
1.155 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
8,76-3,27-1,08-19,00
1.024 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,64-3,01-1,05-13,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.875 LG Region Karlsruhe

2.677 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
Friedrich, Annika (2008) - 945; Schubert, Ella (2008) - 885
Kuran, Olivia (2008) - 847
2.467 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
Wölfel, Laura (2008) - 839; Rothe, Karla (2008) - 826
Ponzelar, Sarah (2008) - 802
2.432 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
Kuran, Olivia (2008) - 834; Hartfiel, Lotta (2008) - 827
Richter, Annalena (2008) - 771
2.185 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
Scheefer, Meike (2009) - 770; Nacke, Julia (2009) - 712
Nolting, Tessa (2008) - 703
1.925 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
Krause, Jule (2008) - 648; Henninger, Lily (2008) - 648
Scherer, Sophie (2009) - 629
1.806 LG Region Karlsruhe VI 08.07. Rheinstetten
Schmalz, Camille (2009) - 624; Baltes, Klara (2009) - 593
Fliege, Annika (2009) - 589
1.805 LG Region Karlsruhe VII 01.10. Karlsruhe
Stegmaier, Lena (2009) - 623; Hartmann, Johanna (2009) - 605
Rapp, Julia (2009) - 577
1.357 LG Region Karlsruhe IX 01.10. Karlsruhe
Koller, Greta (2009) - 526; Kirchner, Anastasia (2009) - 470
Lang, Clarissa (2010) - 361
1.136 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Gilliard, Lina (2009) - 498; Lang, Clarissa (2010) - 350
Toma, Daniela (2010) - 288

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,61 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe

8,58 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,62 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,74 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,91 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,04 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
9,04 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
9,12 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,16 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
9,27 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,37 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe

9,63 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
9,77 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,84 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
9,95 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
10,48 Krause, Jule 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,32 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe

2:15,98 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
2:21,37 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2:23,57 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2:24,72 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2:29,58 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
3:14,33 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
3:21,28 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
3:32,27 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,58 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe

3,35 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
3,30 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
3,27 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
3,24 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,19 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
3,13 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,11 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
3,10 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3,09 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3,00 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 09.07. Beremersbach

2,90 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
2,70 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,67 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2,64 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,44 Krause, Jule 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 24,50 Hofsäß, Lisa 2007 -- LG Region Karlsruhe

21,00 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
20,00 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
20,00 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
19,00 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
18,50 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
18,50 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 09.07. Bermesbach
18,00 Krause, Jule 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
17,50 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
17,50 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 09.07. Beremersbach
17,00 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe

16,00 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
15,50 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
13,50 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,50 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
11,50 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.010 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe

945 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,58-3,12-21,00
898 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 09.07. Bermesbach
8,3-2,98-18,50
885 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
9,04-3,10-20,00
847 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,91-2,83-19,00
839 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,12-3,11-17,00
839 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
9,16-3,30-15,50
827 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,95-3,24-20,00
820 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 09.07. Beremersbach
9,0-3,00-17,50
802 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,74-3,13-12,00
771 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,27-3,09-13,50

703 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,77-2,64-16,00
648 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
9,63-2,67-11,50
648 Krause, Jule 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
10,48-2,44-18,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,1 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

9,20 Rapp, Julia 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
9,32 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,43 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,51 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
9,68 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
9,74 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,88 Hartmann, Johanna 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,00 Stegmaier, Lena 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
10,01 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
10,05 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten

10,12 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,18 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
10,34 Bakar, Lina 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
10,43 Fliege, Annika 2009 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
10,46 Heger, Svenja 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
10,51 Gilliard, Lina 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
10,72 Koller, Greta 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
10,83 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
10,84 Kirchner, Anastasia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
11,41 Lang, Clarissa 2010 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,09 Henninger, Lily 2008 -- TuS Neureut

2:29,65 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2:31,39 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2:37,16 Hartmann, Johanna 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
2:37,31 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2:45,41 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2:47,86 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2:51,48 Bakar, Lina 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,31 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

2,98 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,90 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
2,83 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,79 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2,75 Rapp, Julia 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
2,72 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2,68 Bandholz, Yula 2010 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,63 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
2,62 Hartmann, Johanna 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
2,61 Fliege, Annika 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

2,57 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
2,54 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2,53 Gilliard, Lina 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
2,53 Stegmaier, Lena 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
2,47 Bakar, Lina 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
2,45 Koller, Greta 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
2,30 Heger, Svenja 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
2,19 Lang, Clarissa 2010 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
2,19 Kirchner, Anastasia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
2,03 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

1,91 Knöpfler, Bruna 2010 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 20,00 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

24,00 Kröpelin, Lena 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
15,50 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
14,50 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
13,50 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
13,00 Wacker, Emilia 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
13,00 Stegmaier, Lena 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
12,50 Fliege, Annika 2009 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,00 Mentel-Coignac, Marie 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
11,00 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,00 Koller, Greta 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe

10,50 Hartmann, Johanna 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,50 Kirchner, Anastasia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,50 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,00 Gilliard, Lina 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
7,00 Lang, Clarissa 2010 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
6,50 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
6,00 Heger, Svenja 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
5,50 Rapp, Julia 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 942 Friedrich, Annika 2008 -- LG Region Karlsruhe

770 Scheefer, Meike 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,32-2,90-15,50
712 Nacke, Julia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,74-2,83-14,50
629 Scherer, Sophie 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,12-2,98-10,00
624 Schmalz, Camille 2009 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,43-2,63-9,50
623 Stegmaier, Lena 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
10,00-2,53-13,00
605 Hartmann, Johanna 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,88-2,62-10,50
593 Baltes, Klara 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,05-2,57-11,00
589 Fliege, Annika 2009 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
10,43-2,56-12,50
577 Rapp, Julia 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
9,20-2,75-5,50
526 Koller, Greta 2009 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
10,72-2,45-11,00

498 Gilliard, Lina 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
10,51-2,53-8,00
470 Kirchner, Anastasia 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,84-2,19-10,50
361 Lang, Clarissa 2010 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,41-2,15-7,00
340 Toma, Daniela 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
11,23-2,03-6,50

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

* gestartet für die Schweiz

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe