20. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 27.01.2016 |
Ergebnisliste |
800m, 800m mixed m - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 19:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Arnold Tobias |
1990 |
|
MTG Mannheim |
1:54,29 |
2./IV |
2. |
278 |
Wammetsberger Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:59,40 |
3./IV |
3. |
310 |
Trometer Marc |
1994 |
|
MTG Mannheim |
2:01,32 |
4./IV |
4. |
181 |
Gaiser Steffen |
1988 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:04,51 |
3./III |
5. |
243 |
Kleber Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:05,28 |
5./III |
|
477 |
Gain Semre |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
241 |
Kessler Christoph |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Kleyer Pascal |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:50,46 |
1./IV |
2. |
417 |
Stadtherr Louis |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:01,42 |
1./III |
3. |
242 |
Ketterer Leonard |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:01,69 |
2./III |
4. |
483 |
Lutterbach Clemens |
1998 |
|
VfB Stuttgart |
2:01,79 |
5./IV |
5. |
297 |
Steißlinger Nico |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:05,31 |
6./IV |
6. |
327 |
Jansen Ralf Eric |
1997 |
|
LG Offenburg |
2:05,84 |
6./III |
7. |
425 |
Roster William |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:07,13 |
8./III |
8. |
237 |
Hofmann Gunnar |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:07,63 |
7./IV |
9. |
142 |
Ortlieb Hannes |
1997 |
|
TSG Bruchsal |
2:10,46 |
2./I |
10. |
308 |
Sparn Yannick |
1997 |
|
MTG Mannheim |
2:11,81 |
5./II |
11. |
275 |
Touray Ebrima |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:13,10 |
7./II |
12. |
420 |
Oestreicher Alexander |
1998 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:13,26 |
4./I |
13. |
223 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:14,51 |
8./II |
14. |
180 |
Shire Abdihafid |
1998 |
|
TV Forst |
2:17,30 |
5./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Kabriti Ayoub |
1999 |
|
LC Breisgau |
2:03,40 |
1./II |
2. |
482 |
Boin Niklas |
2000 |
|
Stuttgarter Kickers |
2:05,12 |
4./III |
3. |
421 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:05,64 |
2./II |
4. |
361 |
Estelmann Moritz |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
2:06,18 |
7./III |
5. |
302 |
Caesar Florentin |
1999 |
|
MTG Mannheim |
2:07,51 |
1./I |
6. |
362 |
Fuchs Johannes |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
2:08,19 |
3./II |
7. |
359 |
Blessing Sebastian |
2000 |
|
TV Rheinzabern |
2:11,64 |
4./II |
8. |
171 |
Kupferschmidt Yannik |
2000 |
|
TSG Eisenberg |
2:12,81 |
6./II |
9. |
127 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
LC Breisgau |
2:13,13 |
9./III |
10. |
208 |
Auer Tim |
2000 |
|
DJK Hockenheim |
2:13,22 |
3./I |
11. |
293 |
Gieser Jakob |
2000 |
|
LG Kurpfalz |
2:18,71 |
6./I |
12. |
120 |
Dumm Raphael |
2000 |
|
LC Breisgau |
2:24,14 |
7./I |
|
269 |
Slawik Julian |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
800m, 800m mixed w - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Hettich Sarah |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:13,07 |
1./II |
2. |
103 |
Bossert Julia |
1978 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2:44,90 |
5./II |
3. |
412 |
Leitmaier Anna |
1995 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:45,68 |
6./II |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Rapp Leonie |
1997 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:21,00 |
2./II |
2. |
306 |
Leimbach Marie Therese |
1998 |
|
MTG Mannheim |
2:21,75 |
1./I |
3. |
247 |
Krischke Johanna |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:22,45 |
3./II |
4. |
476 |
Tebartz van Elst Hannah |
1997 |
|
TV Denzlingen |
2:25,78 |
4./II |
5. |
309 |
Trometer Leonie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
2:35,19 |
3./I |
6. |
301 |
Bausch Saskia |
1998 |
|
MTG Mannheim |
2:35,23 |
4./I |
7. |
207 |
Fritz Jana |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
2:48,64 |
8./I |
|
478 |
Reinert Jana |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Pouillot Delphine |
2000 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
2:22,40 |
2./I |
2. |
172 |
Neumeister Kathrin |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
2:38,43 |
5./I |
3. |
264 |
Schreckenberger Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:39,37 |
6./I |
4. |
415 |
Schreyer Denise |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:48,32 |
7./I |
60m, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,11 |
1./I |
2. |
222 |
Blackwell Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,11 |
2./I |
3. |
473 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,18 |
3./I |
4. |
458 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,41 |
4./I |
5. |
313 |
Milseck Aurelie |
1995 |
|
Eg Muhlhouse ACIK |
8,46 |
5./I |
6. |
398 |
Sublon Lucille |
1970 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
8,75 |
6./I |
7. |
413 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,86 |
7./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Blackwell Jessica |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,05 |
q |
2. |
473 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,16 |
q |
3. |
284 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,17 |
q |
4. |
458 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,40 |
q |
5. |
313 |
Milseck Aurelie |
1995 |
|
Eg Muhlhouse ACIK |
8,60 |
q |
6. |
398 |
Sublon Lucille |
1970 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
8,78 |
q |
7. |
413 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,89 |
q |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 21:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,20 |
1./II |
2. |
284 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,85 |
1./I |
3. |
458 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,97 |
2./II |
4. |
368 |
Haas Lisamarie |
1995 |
|
TSV Riederich |
27,62 |
2./I |
5. |
313 |
Milseck Aurelie |
1995 |
|
Eg Muhlhouse ACIK |
27,67 |
3./II |
6. |
236 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,97 |
3./I |
7. |
282 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,10 |
4./II |
8. |
398 |
Sublon Lucille |
1970 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
28,79 |
4./I |
9. |
413 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
30,02 |
5./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
407 |
Brune Robert |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,99 |
|
|
|
5,47 |
5,77 |
5,77 |
5,99 |
5,65 |
5,90 |
|
|
|
|
2. |
442 |
Huber Niklas |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
5,56 |
|
|
|
3,54 |
5,56 |
5,24 |
5,26 |
x |
5,42 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,18 |
|
|
|
5,14 |
5,08 |
4,87 |
5,02 |
5,18 |
x |
|
|
|
|
4. |
154 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
TV Denzlingen |
5,12 |
|
|
|
4,63 |
4,75 |
x |
5,12 |
5,00 |
4,80 |
|
|
|
|
5. |
258 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,02 |
|
|
|
4,77 |
5,02 |
x |
4,59 |
4,49 |
4,96 |
|
|
|
|
6. |
411 |
Kunz Jonas |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,94 |
|
|
|
4,78 |
4,74 |
4,75 |
4,69 |
4,90 |
4,94 |
|
|
|
|
7. |
444 |
Lawo Lars |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,82 |
|
|
|
4,61 |
4,82 |
4,68 |
4,75 |
4,63 |
4,68 |
|
|
|
|
8. |
151 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
4,78 |
|
|
|
4,75 |
4,54 |
4,58 |
3,89 |
4,40 |
4,78 |
|
|
|
|
9. |
383 |
Spähr Phillip |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
474 |
Wilbur Ben-Morten |
2002 |
|
TV Eichstetten |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
164 |
Wandtke Malte |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
178 |
Ludwig Niklas |
2002 |
|
TV 1902 Eschelbronn |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
408 |
Dorando Peter |
2003 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
352 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
410 |
Heck Nicolas |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
414 |
Petkov Alexander |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
272 |
Striegel Nico |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
273 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,16 |
|
|
|
4,78 |
4,61 |
4,98 |
4,91 |
5,06 |
5,16 |
|
|
|
|
2. |
287 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,06 |
|
|
|
x |
4,85 |
4,90 |
4,86 |
4,90 |
5,06 |
|
|
|
|
3. |
404 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
179 |
Schorb Kevin |
2001 |
|
Sportfreunde Forchheim |
4,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
349 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Walter Benedikt |
2001 |
|
TSV Buchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Gamper Mark |
2001 |
|
TSG Bruchsal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
TV Eppingen |
5,08 |
|
|
|
5,08 |
x |
5,03 |
4,94 |
2,70 |
4,73 |
|
|
|
|
2. |
440 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
403 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
4,74 |
|
|
|
4,56 |
4,28 |
4,55 |
4,74 |
4,73 |
4,60 |
|
|
|
|
4. |
445 |
Lindner Maria |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,71 |
|
|
|
4,63 |
4,54 |
4,50 |
4,60 |
4,63 |
4,71 |
|
|
|
|
5. |
206 |
Wiese Natalie |
2002 |
|
TV Helmsheim |
4,64 |
|
|
|
4,28 |
4,26 |
4,44 |
4,06 |
4,18 |
4,64 |
|
|
|
|
6. |
240 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
4,47 |
|
|
|
4,06 |
4,46 |
4,31 |
4,18 |
4,35 |
4,47 |
|
|
|
|
8. |
212 |
Pappenberger Theresa |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
145 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
437 |
Antonaci Gloria |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
251 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
113 |
Hornung Victoria |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
449 |
Strecker Sophia |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
280 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
330 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
160 |
Tebartz van Elst Henrike |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
155 |
Braun Valentina |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
355 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
159 |
Storost Ailine |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
158 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
162 |
Göhringer Andrea |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
452 |
Bott Vivien |
2002 |
|
LG Enz 72 |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
268 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
156 |
Hanselmann Anna |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Schäfer Adriane |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
447 |
Scheifele Celine |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Becker Ronja |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Janyska Anna |
2001 |
|
DJK Hockenheim |
5,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
390 |
Senica Anna Luna |
2001 |
|
TV Staufen |
5,09 |
|
|
|
4,81 |
5,09 |
4,91 |
4,85 |
4,90 |
5,09 |
|
|
|
|
3. |
379 |
Nawroth Nina |
2001 |
|
VfL Sindelfingen |
5,06 |
|
|
|
4,71 |
4,90 |
5,06 |
5,01 |
x |
4,93 |
|
|
|
|
4. |
228 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
329 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
435 |
Steuer Madeleine |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
4,86 |
|
|
|
4,61 |
4,47 |
4,86 |
4,52 |
4,55 |
x |
|
|
|
|
7. |
431 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
353 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
108 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
326 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
453 |
Haag Vivien |
2001 |
|
LG Enz 72 |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
409 |
Häberle Elisabeth |
2001 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
175 |
Weinröther Anna-Lisa |
2001 |
|
TV Eppingen |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
111 |
Bonnet Alina |
2001 |
|
TSG Blankenloch |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
346 |
Schulz Jule |
2001 |
|
TG Ötigheim |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
331 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
387 |
Harrs Emma |
2001 |
|
TV Staufen |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
104 |
Nikitina Lisa |
2001 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
234 |
Hobbie Olivia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
267 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
6,96 |
1./I |
2. |
401 |
Touré Checq |
1991 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,09 |
2./I |
3. |
343 |
Reiß Enrico |
1993 |
|
TSV Baden Östringen |
7,20 |
3./I |
4. |
335 |
Hetz Maximilian |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
7,21 |
4./I |
5. |
396 |
Noel Geoffrey |
1987 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,22 |
5./I |
6. |
202 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,23 |
6./I |
7. |
480 |
Wäcker Wendelin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,23 |
7./I |
8. |
290 |
Remke Jan |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,25 |
8./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Touré Checq |
1991 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,07 |
q |
2. |
480 |
Wäcker Wendelin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,25 |
q |
3. |
291 |
Gasch Mario |
1996 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,29 |
|
4. |
277 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,33 |
|
5. |
198 |
Deiss Björn |
1990 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,51 |
|
6. |
459 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,56 |
|
7. |
481 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,67 |
|
8. |
182 |
Lohse Tim |
1995 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
7,84 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,01 |
q |
2. |
343 |
Reiß Enrico |
1993 |
|
TSV Baden Östringen |
7,17 |
q |
3. |
396 |
Noel Geoffrey |
1987 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,24 |
q |
4. |
285 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,56 |
|
5. |
183 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
7,58 |
|
6. |
181 |
Gaiser Steffen |
1988 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
7,64 |
|
7. |
107 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
|
MTSV Beindersheim |
7,65 |
|
8. |
463 |
Wöhe Jörg |
1981 |
|
TV Schriesheim |
7,70 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,26 |
q |
2. |
335 |
Hetz Maximilian |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
7,28 |
q |
3. |
256 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,51 |
|
4. |
342 |
Bruckert Felix |
1990 |
|
TSV Baden Östringen |
7,62 |
|
5. |
314 |
Knöbl Florian |
1993 |
|
MTV 79 München |
7,65 |
|
6. |
166 |
Jacquin Mathias |
1996 |
|
Doubs Sud Athlétisme |
7,92 |
|
. |
229 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
290 |
Remke Jan |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,21 |
q |
2. |
391 |
Boussong Olivier |
1995 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,31 |
|
3. |
257 |
Retzbach Manuel |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,38 |
|
4. |
472 |
Zimmermann Lukas |
1995 |
|
TV Bühlertal |
7,46 |
|
5. |
471 |
Yannick Faulhaber |
1992 |
|
TV Bühlertal |
7,60 |
|
6. |
215 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
7,67 |
|
7. |
340 |
Angelo John |
1996 |
|
TSV Baden Östringen |
7,67 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 21:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
22,59 |
1./II |
2. |
391 |
Boussong Olivier |
1995 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
23,22 |
1./I |
3. |
183 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
23,30 |
2./I |
4. |
281 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,30 |
1./III |
5. |
277 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,37 |
3./I |
6. |
256 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,44 |
4./I |
7. |
198 |
Deiss Björn |
1990 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,64 |
2./II |
8. |
312 |
Weber Nicolas |
1996 |
|
TV Mörsch |
23,67 |
2./III |
9. |
481 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,68 |
3./II |
10. |
106 |
Fleischbein Florian |
1989 |
|
MTSV Beindersheim |
23,77 |
4./II |
11. |
285 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,17 |
3./III |
12. |
471 |
Yannick Faulhaber |
1992 |
|
TV Bühlertal |
25,11 |
5./II |
13. |
166 |
Jacquin Mathias |
1996 |
|
Doubs Sud Athlétisme |
25,54 |
4./III |
14. |
314 |
Knöbl Florian |
1993 |
|
MTV 79 München |
25,91 |
5./I |
15. |
215 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
26,44 |
5./III |
|
317 |
Buck Bernhard |
1968 |
|
TV Nußdorf |
ab. |
|
|
459 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Mäuslein Dennis |
2001 |
|
LCO Edenkoben |
7,53 |
1./I |
2. |
333 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
7,59 |
2./I |
3. |
363 |
Heid Valentin |
2001 |
|
TV Rheinzabern |
7,61 |
3./I |
4. |
303 |
Ganter Robin |
2001 |
|
MTG Mannheim |
7,66 |
4./I |
5. |
334 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
7,84 |
5./I |
6. |
288 |
Hommel Maik |
2001 |
|
TV Kirchardt |
7,90 |
6./I |
7. |
258 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,00 |
7./I |
8. |
407 |
Brune Robert |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,03 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
407 |
Brune Robert |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,90 |
q |
2. |
385 |
Lahmann Robert |
2001 |
|
TG Söllingen |
8,08 |
|
3. |
287 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,12 |
|
4. |
404 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
8,13 |
|
5. |
474 |
Wilbur Ben-Morten |
2002 |
|
TV Eichstetten |
8,14 |
|
6. |
352 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
8,54 |
|
7. |
217 |
Merkel Jonas |
2002 |
|
TV Iffezheim |
8,58 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Heid Valentin |
2001 |
|
TV Rheinzabern |
7,69 |
q |
2. |
273 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,99 |
|
3. |
382 |
Hildenbrand John |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,03 |
|
4. |
199 |
Erlewein Dennis |
2002 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
8,05 |
|
5. |
227 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,09 |
|
6. |
328 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,21 |
|
7. |
411 |
Kunz Jonas |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,61 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Mäuslein Dennis |
2001 |
|
LCO Edenkoben |
7,62 |
q |
2. |
303 |
Ganter Robin |
2001 |
|
MTG Mannheim |
7,68 |
q |
3. |
288 |
Hommel Maik |
2001 |
|
TV Kirchardt |
7,96 |
q |
4. |
258 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,97 |
q |
5. |
384 |
Wagner Tim |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,55 |
|
6. |
164 |
Wandtke Malte |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
8,60 |
|
7. |
345 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
8,70 |
|
8. |
410 |
Heck Nicolas |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,82 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
7,60 |
q |
2. |
334 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
7,88 |
q |
3. |
154 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
TV Denzlingen |
7,98 |
|
4. |
442 |
Huber Niklas |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,08 |
|
5. |
259 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,17 |
|
6. |
348 |
Bauer Jonas |
2001 |
|
Rastatter TV |
8,19 |
|
7. |
383 |
Spähr Phillip |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,23 |
|
8. |
408 |
Dorando Peter |
2003 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,09 |
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Just Jonas |
2001 |
|
LG Osterode |
2:04,91 |
1./I |
2. |
296 |
Reichert Marius |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:12,28 |
2./I |
3. |
167 |
Geiwiz Julian |
2001 |
|
LCO Edenkoben |
2:13,42 |
3./I |
4. |
407 |
Brune Robert |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:14,36 |
4./I |
5. |
191 |
Obermüller Daniel |
2001 |
|
KSG Gerlingen |
2:14,55 |
5./I |
6. |
441 |
Girarde Lukas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:14,83 |
6./I |
7. |
214 |
Eckenbach Ron |
2002 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
2:15,17 |
7./I |
8. |
184 |
Alber Jakob |
2001 |
|
KSG Gerlingen |
2:16,72 |
8./I |
9. |
100 |
Hofmann Ingmar |
2001 |
|
SG Bad Schönborn |
2:17,29 |
9./I |
10. |
349 |
Beitzinger Christian |
2001 |
|
Rastatter TV |
2:17,70 |
10./I |
11. |
270 |
Spatz Elias |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:19,69 |
1./II |
12. |
259 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:20,10 |
11./I |
13. |
439 |
Frey Robin |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:22,48 |
2./II |
14. |
385 |
Lahmann Robert |
2001 |
|
TG Söllingen |
2:23,86 |
1./III |
15. |
140 |
Gamper Mark |
2001 |
|
TSG Bruchsal |
2:24,59 |
12./I |
16. |
416 |
Simonis Max |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:28,47 |
3./II |
17. |
382 |
Hildenbrand John |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
2:28,64 |
4./II |
18. |
444 |
Lawo Lars |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:29,57 |
2./III |
19. |
404 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
2:30,16 |
5./II |
20. |
195 |
Spinner Yannick |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:30,77 |
6./II |
21. |
187 |
Dickhoff Ben |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:34,79 |
7./II |
22. |
288 |
Hommel Maik |
2001 |
|
TV Kirchardt |
2:34,83 |
8./II |
23. |
188 |
Drianis Patrick |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:36,32 |
3./III |
24. |
408 |
Dorando Peter |
2003 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:42,69 |
4./III |
25. |
141 |
Gerspach Merlin |
2002 |
|
TSG Bruchsal |
2:44,40 |
5./III |
26. |
410 |
Heck Nicolas |
2002 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:45,87 |
6./III |
27. |
345 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
2:58,95 |
7./III |
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
|
|
1. |
258 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
352 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Ludwig Niklas |
2002 |
|
TV 1902 Eschelbronn |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
287 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
474 |
Wilbur Ben-Morten |
2002 |
|
TV Eichstetten |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
232 |
Herzog Felix |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Wiedemann Mirko |
2001 |
|
TSG Bruchsal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Walter Benedikt |
2001 |
|
TSV Buchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,29 |
1./I |
2. |
249 |
May Hans |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,35 |
2./I |
3. |
429 |
Werner Marius |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,42 |
3./I |
4. |
364 |
Jung Sven |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
7,44 |
4./I |
5. |
276 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,73 |
5./I |
6. |
129 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
LC Breisgau |
7,76 |
6./I |
7. |
446 |
Maier Nico |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
7,77 |
7./I |
8. |
138 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
8,09 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 17:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,37 |
q |
2. |
249 |
May Hans |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,38 |
q |
3. |
138 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
7,69 |
q |
4. |
461 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,77 |
|
5. |
469 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
7,79 |
|
6. |
468 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
7,84 |
|
7. |
366 |
Urban Silvio |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
7,85 |
|
8. |
125 |
Menner Teo |
2000 |
|
LC Breisgau |
7,90 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Werner Marius |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,43 |
q |
2. |
364 |
Jung Sven |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
7,53 |
q |
3. |
129 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
LC Breisgau |
7,68 |
q |
4. |
276 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,71 |
q |
5. |
446 |
Maier Nico |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
7,74 |
q |
6. |
102 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,75 |
|
7. |
231 |
Heinrich Sebastian |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,98 |
|
8. |
436 |
Zielonka Frank |
2000 |
|
TB Wilferdingen |
8,00 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 21:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
249 |
May Hans |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,76 |
1./IV |
2. |
429 |
Werner Marius |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
24,00 |
2./IV |
3. |
364 |
Jung Sven |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
24,50 |
1./I |
4. |
276 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,62 |
1./II |
5. |
461 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,77 |
2./I |
6. |
138 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
24,98 |
1./III |
7. |
129 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
LC Breisgau |
25,03 |
2./II |
8. |
370 |
Loroff Nils |
2000 |
|
TSV Riederich |
25,03 |
2./III |
9. |
446 |
Maier Nico |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
25,09 |
3./II |
10. |
366 |
Urban Silvio |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
25,31 |
3./I |
11. |
117 |
Frühn Felix |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
25,52 |
3./III |
12. |
469 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
25,54 |
4./I |
13. |
208 |
Auer Tim |
2000 |
|
DJK Hockenheim |
25,56 |
3./IV |
14. |
125 |
Menner Teo |
2000 |
|
LC Breisgau |
25,93 |
4./IV |
15. |
468 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
26,09 |
4./II |
16. |
231 |
Heinrich Sebastian |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,22 |
5./II |
17. |
369 |
Kurz Lukas |
1999 |
|
TSV Riederich |
26,26 |
4./III |
18. |
351 |
West Jonathan |
1999 |
|
Rastatter TV |
26,37 |
5./IV |
19. |
365 |
Offermann Sebastian |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
27,53 |
5./III |
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Tano Illiès |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,13 |
1./I |
2. |
400 |
Tano Mehdi |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,21 |
2./I |
3. |
201 |
Waldherr Tim |
1998 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,24 |
3./I |
4. |
319 |
Klundt Philipp |
1998 |
|
TV Nußdorf |
7,35 |
4./I |
5. |
289 |
Martey Joshua |
1998 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,36 |
5./I |
6. |
292 |
Woods Dominique |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,41 |
6./I |
7. |
235 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,42 |
7./I |
8. |
450 |
Klevenz Luca |
1998 |
|
TSV 05 Roth |
7,47 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Tano Illiès |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,03 |
q |
2. |
289 |
Martey Joshua |
1998 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,34 |
q |
3. |
319 |
Klundt Philipp |
1998 |
|
TV Nußdorf |
7,40 |
q |
4. |
283 |
Zeh Marven Lukas |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,50 |
|
5. |
392 |
Ehrmann Jacques |
1998 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,54 |
|
6. |
143 |
Stegen Philipp |
1998 |
|
TSG Bruchsal |
7,60 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Tano Mehdi |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,14 |
q |
2. |
201 |
Waldherr Tim |
1998 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,30 |
q |
3. |
235 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,42 |
q |
4. |
254 |
Pricker Ilja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,73 |
|
5. |
464 |
Bohr Nicolas |
1997 |
|
ASV Landau |
7,74 |
|
6. |
153 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
7,82 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Woods Dominique |
1997 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,43 |
q |
2. |
450 |
Klevenz Luca |
1998 |
|
TSV 05 Roth |
7,44 |
q |
3. |
460 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,51 |
|
4. |
119 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
7,91 |
|
5. |
451 |
Cesaro Joshua |
1998 |
|
LG Enz 72 |
7,99 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 21:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Tano Illiès |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
21,88 |
1./III |
2. |
400 |
Tano Mehdi |
1997 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
22,78 |
1./I |
3. |
165 |
Kleiser Laurin |
1997 |
AUT |
TS Dornbirn |
23,02 |
1./II |
4. |
201 |
Waldherr Tim |
1998 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,04 |
2./III |
5. |
320 |
Laux Joshua |
1997 |
|
TV Nußdorf |
23,22 |
3./III |
6. |
393 |
Farot Julian |
1998 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
23,84 |
2./I |
7. |
372 |
Schmid Julian |
1997 |
|
TSV Riederich |
23,94 |
2./II |
8. |
392 |
Ehrmann Jacques |
1998 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
24,37 |
3./I |
9. |
254 |
Pricker Ilja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,42 |
3./II |
10. |
252 |
Nuß Christopher |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,68 |
4./III |
11. |
119 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
25,46 |
4./II |
12. |
371 |
Mayer Yannik |
1998 |
|
TSV Riederich |
25,71 |
4./I |
|
451 |
Cesaro Joshua |
1998 |
|
LG Enz 72 |
n.a. |
|
60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,11 |
1./I |
2. |
210 |
Janyska Anna |
2001 |
|
DJK Hockenheim |
8,19 |
2./I |
3. |
431 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
8,28 |
3./I |
4. |
174 |
Okemu Céline |
2001 |
|
TV Eppingen |
8,29 |
4./I |
5. |
443 |
Lang Dana |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,31 |
5./I |
6. |
357 |
Sönmezcicek Sila |
2003 |
|
TV Reisen |
8,31 |
6./I |
7. |
438 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,36 |
7./I |
8. |
405 |
Meier Emilie |
2002 |
|
TSV Viernheim 1906 |
8,41 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 17:10
Lauf 1 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,37 |
q |
2. |
228 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,55 |
|
3. |
353 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
8,83 |
|
4. |
355 |
Schmitt Emma |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
8,90 |
|
5. |
331 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,97 |
|
6. |
113 |
Hornung Victoria |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
9,12 |
|
7. |
346 |
Schulz Jule |
2001 |
|
TG Ötigheim |
9,34 |
|
8. |
156 |
Hanselmann Anna |
2002 |
|
TV Denzlingen |
9,62 |
|
Lauf 2 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Meier Emilie |
2002 |
|
TSV Viernheim 1906 |
8,37 |
q |
2. |
403 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
8,50 |
|
3. |
263 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,53 |
|
4. |
445 |
Lindner Maria |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,65 |
|
5. |
162 |
Göhringer Andrea |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
8,85 |
|
6. |
255 |
Reinbold Deborah |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,00 |
|
7. |
109 |
Becker Ronja |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
9,21 |
|
8. |
389 |
Oberle Milena |
2001 |
|
TV Staufen |
9,50 |
|
Lauf 3 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Okemu Céline |
2001 |
|
TV Eppingen |
8,35 |
q |
2. |
435 |
Steuer Madeleine |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
8,61 |
|
3. |
158 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
TV Denzlingen |
8,77 |
|
4. |
251 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,81 |
|
5. |
175 |
Weinröther Anna-Lisa |
2001 |
|
TV Eppingen |
8,92 |
|
6. |
432 |
Riazati Nejad Setareh |
2002 |
|
TB Wilferdingen |
9,38 |
|
7. |
209 |
Grein Emma |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
9,60 |
|
Lauf 4 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Lang Dana |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,33 |
q |
2. |
176 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
TV Eppingen |
8,49 |
|
3. |
453 |
Haag Vivien |
2001 |
|
LG Enz 72 |
8,56 |
|
4. |
406 |
Schramm Chantal |
2002 |
|
TSV Viernheim 1906 |
8,83 |
|
5. |
159 |
Storost Ailine |
2002 |
|
TV Denzlingen |
9,00 |
|
6. |
267 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,04 |
|
7. |
204 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
9,12 |
|
8. |
211 |
Neff Julie Merlene |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
9,24 |
|
Lauf 5 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Janyska Anna |
2001 |
|
DJK Hockenheim |
8,24 |
q |
2. |
428 |
Sochiera Anna |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,43 |
|
3. |
440 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,51 |
|
4. |
155 |
Braun Valentina |
2002 |
|
TV Denzlingen |
8,98 |
|
5. |
108 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
9,00 |
|
6. |
111 |
Bonnet Alina |
2001 |
|
TSG Blankenloch |
9,17 |
|
7. |
387 |
Harrs Emma |
2001 |
|
TV Staufen |
9,46 |
|
8. |
452 |
Bott Vivien |
2002 |
|
LG Enz 72 |
9,72 |
|
Lauf 6 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
356 |
Neumann Luisa |
2001 |
|
TV Reisen |
8,21 |
v |
2. |
329 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,22 |
q |
3. |
148 |
Feuerer Celina |
2001 |
|
TV 1847 Bühl |
8,74 |
|
4. |
101 |
Baumgarten Helen |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
8,78 |
|
5. |
388 |
Hofmann Adrienne |
2001 |
|
TV Staufen |
8,83 |
|
6. |
216 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
9,03 |
|
7. |
409 |
Häberle Elisabeth |
2001 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,07 |
|
8. |
238 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,12 |
|
Lauf 7 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Christopher Kelechi Vanessa |
2001 |
|
TB Wilferdingen |
8,24 |
q |
2. |
330 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,65 |
|
3. |
381 |
Frenz Ann-Cathrin |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,70 |
|
4. |
262 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,73 |
|
5. |
115 |
Müller Lina |
2001 |
|
TSG Blankenloch |
8,77 |
|
6. |
437 |
Antonaci Gloria |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,92 |
|
7. |
212 |
Pappenberger Theresa |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
9,29 |
|
8. |
157 |
Hurth Tessa |
2001 |
|
TV Denzlingen |
9,53 |
|
Lauf 8 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
Sönmezcicek Sila |
2003 |
|
TV Reisen |
8,30 |
q |
2. |
390 |
Senica Anna Luna |
2001 |
|
TV Staufen |
8,42 |
|
3. |
206 |
Wiese Natalie |
2002 |
|
TV Helmsheim |
8,73 |
|
4. |
240 |
Kautz Maria |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,74 |
|
5. |
326 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,75 |
|
6. |
161 |
Adolf Marlene |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
8,89 |
|
7. |
160 |
Tebartz van Elst Henrike |
2002 |
|
TV Denzlingen |
9,14 |
|
8. |
163 |
Schäfer Adriane |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
9,36 |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Bödi Kim |
2001 |
|
VfL Sindelfingen |
2:24,71 |
1./I |
2. |
322 |
Rong Alexandra |
2002 |
|
TV Nußdorf |
2:25,60 |
2./I |
3. |
426 |
Sauer Eva |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:25,70 |
3./I |
4. |
427 |
Sealey Nadia |
2002 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:26,64 |
4./I |
5. |
316 |
Kazmeier Marie |
2001 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:27,60 |
5./I |
6. |
192 |
Röthig Lilly Clara |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:29,39 |
1./II |
7. |
161 |
Adolf Marlene |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
2:30,72 |
2./II |
8. |
135 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
TV Bretten |
2:30,86 |
3./II |
9. |
419 |
Kadel Judith |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:30,94 |
6./I |
10. |
456 |
Waetzel Malena |
2001 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
2:31,61 |
7./I |
11. |
132 |
Dabrunz Leonie |
2003 |
|
LG Brenztal |
2:31,75 |
8./I |
12. |
299 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
2:31,83 |
9./I |
13. |
147 |
Hüttler Marie |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
2:33,15 |
10./I |
14. |
373 |
Maurer Selina Isabel |
2002 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:33,31 |
1./III |
15. |
377 |
Kohler Pia |
2002 |
|
VfL Sindelfingen |
2:33,70 |
4./II |
16. |
157 |
Hurth Tessa |
2001 |
|
TV Denzlingen |
2:35,48 |
5./II |
17. |
136 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
2:36,73 |
6./II |
18. |
375 |
Sartor Sophia |
2002 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:36,97 |
7./II |
19. |
332 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:37,18 |
1./V |
20. |
388 |
Hofmann Adrienne |
2001 |
|
TV Staufen |
2:37,38 |
8./II |
21. |
194 |
Schönbucher Paula |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:37,85 |
2./III |
22. |
189 |
Eisenmann Luise |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:38,41 |
3./III |
23. |
186 |
Buser Annika |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:38,43 |
4./III |
24. |
294 |
Jäger Mia Chiara |
2003 |
|
ASV Landau |
2:38,70 |
9./II |
25. |
336 |
Eder Berenike |
2002 |
|
LG Osterode |
2:39,75 |
5./III |
26. |
193 |
Schädel Anna |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:40,35 |
1./IV |
27. |
158 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
TV Denzlingen |
2:41,79 |
2./IV |
28. |
211 |
Neff Julie Merlene |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
2:41,98 |
3./IV |
29. |
475 |
Huschwar Luca |
2002 |
|
TS Ottersdorf |
2:42,17 |
4./IV |
30. |
238 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:42,50 |
5./IV |
31. |
338 |
Magin Marie |
2002 |
|
LG Osterode |
2:42,63 |
6./III |
32. |
356 |
Neumann Luisa |
2001 |
|
TV Reisen |
2:43,59 |
7./III |
33. |
255 |
Reinbold Deborah |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:44,02 |
10./II |
34. |
196 |
Weis Kira |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:45,64 |
6./IV |
35. |
402 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:46,45 |
8./III |
36. |
218 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:48,19 |
7./IV |
37. |
219 |
Teifel Lisa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:48,32 |
2./V |
38. |
251 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:50,11 |
3./V |
39. |
137 |
Klink Teresa |
2001 |
|
TV Bretten |
2:50,21 |
9./III |
40. |
209 |
Grein Emma |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
2:51,02 |
8./IV |
41. |
239 |
Kappler Tanja |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:52,35 |
10./III |
42. |
109 |
Becker Ronja |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
2:53,39 |
4./V |
43. |
160 |
Tebartz van Elst Henrike |
2002 |
|
TV Denzlingen |
2:55,68 |
5./V |
44. |
339 |
Morig Lena |
2004 |
|
LG Osterode |
2:57,28 |
6./V |
45. |
155 |
Braun Valentina |
2002 |
|
TV Denzlingen |
2:58,06 |
7./V |
46. |
479 |
Stadler Lilith |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:59,38 |
8./V |
47. |
156 |
Hanselmann Anna |
2002 |
|
TV Denzlingen |
3:05,37 |
9./V |
48. |
104 |
Nikitina Lisa |
2001 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
3:17,94 |
10./V |
|
381 |
Frenz Ann-Cathrin |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
aufg. |
|
|
449 |
Strecker Sophia |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
aufg. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
135 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
TV Bretten |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
145 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
280 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
267 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
402 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
389 |
Oberle Milena |
2001 |
|
TV Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
Senica Anna Luna |
2001 |
|
TV Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
228 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,89 |
1./I |
2. |
170 |
Ebel Miriam |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
7,90 |
2./I |
3. |
246 |
Krems Sarah |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,06 |
3./I |
4. |
177 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
8,32 |
4./I |
5. |
122 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LC Breisgau |
8,52 |
5./I |
6. |
224 |
Bugajew Anastasia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,53 |
6./I |
7. |
386 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
8,57 |
7./I |
8. |
455 |
Cesaro Victoria |
2000 |
|
LG Enz 72 |
8,60 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 17:35
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Krems Sarah |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,09 |
q |
2. |
224 |
Bugajew Anastasia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,52 |
q |
3. |
225 |
Bühn Hannah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,65 |
|
4. |
230 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,68 |
|
5. |
110 |
Biemüller Carina |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
8,96 |
|
6. |
152 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
8,98 |
|
7. |
130 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
|
LC Breisgau |
9,13 |
|
8. |
114 |
Krautschneider Vanessa |
2000 |
|
TSG Blankenloch |
9,29 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,95 |
q |
2. |
170 |
Ebel Miriam |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
7,98 |
q |
3. |
177 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
8,35 |
q |
4. |
455 |
Cesaro Victoria |
2000 |
|
LG Enz 72 |
8,57 |
q |
5. |
131 |
von Lieven Lilly |
1999 |
|
LC Breisgau |
8,94 |
|
6. |
112 |
Hornung Katja |
2000 |
|
TSG Blankenloch |
9,07 |
|
7. |
150 |
Peter Marie |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
9,46 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LC Breisgau |
8,51 |
q |
2. |
386 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
8,62 |
q |
3. |
234 |
Hobbie Olivia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,71 |
|
4. |
134 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
8,75 |
|
5. |
139 |
Westermann Elisa |
2000 |
|
TV Bretten |
8,81 |
|
6. |
149 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
8,90 |
|
7. |
116 |
Woelk Clara |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
9,61 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LC Breisgau |
27,26 |
1./IV |
2. |
177 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
27,39 |
1./III |
3. |
210 |
Janyska Anna |
2001 |
|
DJK Hockenheim |
27,60 |
1./II |
4. |
448 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
27,62 |
2./III |
5. |
428 |
Sochiera Anna |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
27,89 |
3./III |
6. |
134 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
27,96 |
2./II |
7. |
286 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,01 |
2./IV |
8. |
386 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
28,03 |
3./II |
9. |
228 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,08 |
4./II |
10. |
424 |
Roster Sally |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
28,25 |
1./I |
11. |
230 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,28 |
4./III |
12. |
262 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,83 |
3./IV |
13. |
350 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
29,05 |
4./IV |
14. |
224 |
Bugajew Anastasia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,08 |
2./I |
15. |
131 |
von Lieven Lilly |
1999 |
|
LC Breisgau |
29,33 |
5./II |
16. |
325 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
LG Offenburg |
29,51 |
5./III |
17. |
499 |
Gier Katharina |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,01 |
3./I |
18. |
226 |
Dossoh Alexa |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,16 |
4./I |
19. |
130 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
|
LC Breisgau |
30,42 |
5./IV |
20. |
139 |
Westermann Elisa |
2000 |
|
TV Bretten |
30,44 |
5./I |
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2016 Beginn: 20:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Ringhoffer Pia Julianna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,90 |
1./I |
2. |
358 |
Suschlik Jessica |
1997 |
|
TV Reisen |
7,90 |
2./I |
3. |
462 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Breisgau |
8,21 |
3./I |
4. |
123 |
Geiger Regina |
1998 |
|
LC Breisgau |
8,55 |
4./I |
|
341 |
Becker Sarah |
1998 |
|
TSV Baden Östringen |
n.a. |
|
|
205 |
Velte Jana |
1998 |
|
TV Helmsheim |
n.a. |
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Suschlik Jessica |
1997 |
|
TV Reisen |
7,88 |
q |
2. |
260 |
Ringhoffer Pia Julianna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,95 |
q |
3. |
462 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Breisgau |
8,19 |
q |
4. |
341 |
Becker Sarah |
1998 |
|
TSV Baden Östringen |
8,23 |
q |
5. |
205 |
Velte Jana |
1998 |
|
TV Helmsheim |
8,41 |
q |
6. |
123 |
Geiger Regina |
1998 |
|
LC Breisgau |
8,61 |
q |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2016 Beginn: 21:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Ringhoffer Pia Julianna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,17 |
1./I |
2. |
462 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Breisgau |
27,08 |
2./I |
3. |
367 |
Betz Mareile |
1997 |
|
TSV Riederich |
28,13 |
3./I |
4. |
324 |
Ziegler Anna |
1998 |
|
TV Nußdorf |
28,23 |
4./I |
5. |
123 |
Geiger Regina |
1998 |
|
LC Breisgau |
28,90 |
5./I |
6. |
207 |
Fritz Jana |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
31,78 |
6./I |
20. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 27.01.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 27.01.2016 Ort: Karlsruhe Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
13 38 16 37 37 33 20 4 100 50 26 17
|
Summe |
391 |
Vereine |
84 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 15
|
Helfer:
| 15
|
Summe:
| 33
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finsih-Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe
|
Michael Obreiter
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |