Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2012 LG Region Karlsruhe

Änderungen bitte an statistik@lgr-karlsruhe.de

Stand: 2.12.2012

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M85
Seniorinnen: W30 W45

Männer
100 m Lauf
LGR Rekord: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

11,30 +1,4 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,41 -0,6 Rißmann, Robert 1975 SSC Karlsruhe Bönnigheim 17.05.
11,42 -0,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut Mannheim 12.05.
11,42 -0,6 Debus, Marco 1990 SSV Ettlingen Pforzheim 20.05.
11,52 +1,2 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Pforzheim 20.05.
11,69 -2,5 Kehr, Michael 1986 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
11,74 +1,4 Amrein, Tim 1988 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,77 -0,5 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
11,81 -0,8 Pumple, Alexander 1987 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
11,92 -1,2 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
200 m Lauf
LGR Rekord: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

22,86 +1,7 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
22,97 +0,4 Rißmann, Robert 1975 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
23,10 +0,4 Kehr, Michael 1986 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
23,12 +1,7 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
23,23 +0,4 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
23,35 +1,0 Pumple, Alexander 1987 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
23,47 -0,7 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
23,55 -2,0 Amrein, Tim 1988 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
23,60 -2,0 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
24,60 +1,1 Halwas, Maximilian 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
400 m Lauf
LGR Rekord: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

49,32 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Schutterwald 24.06.
50,92 Pumple, Alexander 1987 SSC Karlsruhe Bönnigheim 17.05.
50,93 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe Schutterwald 23.06.
51,23 Kehr, Michael 1986 SSC Karlsruhe Schutterwald 24.06.
51,41 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
52,68 Halwas, Maximilian 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
800 m Lauf
LGR Rekord: 1:48,52 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 3.08.1995

1:53,04 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Heidelberg 28.05.
1:55,81 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
1:57,81 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Köngen 18.07.
1:57,93 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen Schutterwald 23.06.
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:23,96 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 13.08.1995

2:28,87 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Pliezhausen 06.05.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 3:46,82 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 27.08.1995

3:55,61 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Koblenz 23.05.
4:01,22 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Heilbronn 08.07.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 8:13,3 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 19.08.1987

8:46,78 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
8:59,77 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.06.
5000 m Lauf
LGR Rekord: 14:23,86 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.06.1987

14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Kandel 28.07.
16:06,71 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
10 km Str.
LGR Rekord: 29:45 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 1989

31:19 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
32:03 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
32:46 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Nagold 16.09.
33:59 Debertin, Daniel 1992 MTV Karlsruhe Heilbronn 30.09.
34:02 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
34:58 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Hambrücken 19.08.
36:23 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe St. Ingbert 21.04.
37:11 Natterodt, Jens 1989 MTV Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
41:46 Ridthaler, Rabanus 1991 MTV Karlsruhe Lauterbourg/FRA 26.02.
10 km Str. Ma.
LGR Rekord: 1:36:08 LG Region Karlsruhe 16.09.2012

1:36:08 LG Region Karlsruhe Nagold 16.09.
Arbogast, Jannik (1992) - 31:19; Unewisse, Frederik (1993) - 32:03; Frenzel, Jonas (1990) - 32:46
25 km Str.
LGR Rekord: 1:22:00 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 13.06.1987

1:43:14 Panic, Petar 1965 MTV Karlsruhe Bellheim 04.08.
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:14:05 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 21.09.2003

1:18:20 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Griesheim 15.04.
1:21:03 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe Saarbrücken 18.03.
1:26:28 Panic, Petar 1965 MTV Karlsruhe Rheinzabern 07.04.
Halbmarathon Ma.
LGR Rekord: 4:07:55 LG Region Karlsruhe 9.06.2012

4:07:55 LG Region Karlsruhe Bräunlingen 09.06.
Mayer, Fabian (1990) - 1:18:21; Möhler, Felix (1990) - 1:21:56; Panic, Petar (1965) - 1:27:38
4:45:35 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 23.09.
Bohrer, Rolf (1960) - 1:32:50; Meinzer, Frank (1963) - 1:36:18; Rösen, Torsten (1965) - 1:36:27
Marathon
LGR Rekord: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

3:20:12 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe Berlin 30.09.
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekord: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- SSC Karlsruhe 22.06.2008

53,88 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe Ellwangen 26.05.
55,18 Pumple, Alexander 1987 SSC Karlsruhe Bönnigheim 17.05.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 41,50 LG Karlsruhe 5.05.1996

43,22 LG Region Karlsruhe Heilbronn 08.07.
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993)
43,50 LG Region Karlsruhe I Heidelberg 28.05.
Debus, Marco (1990); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Reither, Stefan (1993)
43,64 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.07.
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Reither, Stefan (1993); Manke, Marcel (1993)
43,68 LG Region Karlsruhe III Böblingen 10.06.
Vicente, Paulo (1985); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Reither, Stefan (1993)
43,75 LG Region Karlsruhe IV Pforzheim 20.05.
Amrein, Tim (1988); Vicente, Paulo (1985); Eichsteller, Marco (1990); Debus, Marco (1990)
44,01 LG Region Karlsruhe V Schutterwald 24.06.
Vicente, Paulo (1985); Eichsteller, Marco (1990); Geng, Alexander (1990); Amrein, Tim (1988)
4 x 400 m Staffel
LGR Rekord: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:22,28 LG Region Karlsruhe I Kassel 12.05.
Pumple, Alexander (1987); Schmid, Max (1992); Deiss, Björn (1990); Kehr, Michael (1986)
3:23,12 LG Region Karlsruhe II Schutterwald 24.06.
Deiss, Björn (1990); Schmid, Max (1992); Kehr, Michael (1986); Unger, Benjamin (1989)
3:23,86 LG Region Karlsruhe III Böblingen 10.06.
Kehr, Michael (1986); Schmid, Max (1992); Reither, Stefan (1993); Unger, Benjamin (1989)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekord: 7:27,46 LG Karlsruhe 2.05.1999

7:36,36 LG Region Karlsruhe I Weinheim 17.05.
Uhl, Christoph (1988); Arbogast, Jannik (1992); Frenzel, Jonas (1990)
7:39,11 LG Region Karlsruhe II Kandel 29.07.
Arbogast, Jannik (1992); Unewisse, Frederik (1993); Schmid, Max (1992)
7:47,08 LG Region Karlsruhe III Mönchengladbach 22.07.
Arbogast, Jannik (1992); Uhl, Christoph (1988); Doll, Leon (1994)
Hochsprung
LGR Rekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,84 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Östringen 11.07.
Stabhochsprung
LGR Rekord: 4,80 Neumaier, Peter 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 18.07.1999

4,10 Langnickel, Ferdinand 1988 SSV Ettlingen Schutterwald 24.06.
Weitsprung
LGR Rekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

7,81 +0,4 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe Wattenscheid 16.06.
6,61 -0,3 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut Östringen 11.07.

Junioren U23
100 m Lauf
LGR Rekord: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

11,30 +1,4 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,42 -0,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut Mannheim 12.05.
11,42 -0,6 Debus, Marco 1990 SSV Ettlingen Pforzheim 20.05.
11,77 -0,5 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
11,92 -1,2 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
200 m Lauf
LGR Rekord: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1996

22,86 +1,7 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
23,12 +1,7 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut Lahr 28.04.
23,23 +0,4 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.
23,47 -0,7 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Heidelberg 06.06.
24,60 +1,1 Halwas, Maximilian 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
400 m Lauf
LGR Rekord: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

49,32 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Schutterwald 24.06.
51,41 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
52,68 Halwas, Maximilian 1990 SSC Karlsruhe Kassel 12.05.
800 m Lauf
LGR Rekord: 1:50,65 Holzinger, Daniel 1974 -- SG Siemens Karlsruhe 18.08.1996

1:53,04 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Heidelberg 28.05.
1:55,81 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
1:57,81 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe Köngen 18.07.
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:28,33 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 26.06.1997

2:28,87 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Pliezhausen 06.05.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 3:49,62 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 31.07.1998

3:55,61 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Koblenz 23.05.
4:01,22 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Heilbronn 08.07.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

8:46,78 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
8:59,77 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.06.
5000 m Lauf
LGR Rekord: 14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.07.2012

14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Kandel 28.07.
16:06,71 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
10 km Str.
LGR Rekord: 31:19 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 16.09.2012

31:19 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
32:03 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
32:46 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen Nagold 16.09.
33:59 Debertin, Daniel 1992 MTV Karlsruhe Heilbronn 30.09.
34:02 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
34:58 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Hambrücken 19.08.
36:23 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe St. Ingbert 21.04.
41:46 Ridthaler, Rabanus 1991 MTV Karlsruhe Lauterbourg/FRA 26.02.
10 km Str. Ma.
LGR Rekord: 1:36:08 LG Region Karlsruhe 16.09.2012

1:36:08 LG Region Karlsruhe Nagold 16.09.
Arbogast, Jannik (1992) - 31:19; Unewisse, Frederik (1993) - 32:03; Frenzel, Jonas (1990) - 32:46
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:14:05 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 21.09.2003

1:18:20 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe Griesheim 15.04.
1:21:03 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe Saarbrücken 18.03.
Marathon
LGR Rekord: 2:42:27 Singer, Jürgen 1972 -- SSC Karlsruhe 15.10.1989

3:20:12 Möhler, Felix 1990 MTV Karlsruhe Berlin 30.09.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 41,80 LG Karlsruhe 19.08.1995

43,22 LG Region Karlsruhe Heilbronn 08.07.
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993)
43,64 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.07.
Geng, Alexander (1990); Eichsteller, Marco (1990); Reither, Stefan (1993); Manke, Marcel (1993)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekord: 7:31,03 LG Karlsruhe 11.08.1996

7:39,11 LG Region Karlsruhe Kandel 29.07.
Arbogast, Jannik (1992); Unewisse, Frederik (1993); Schmid, Max (1992)

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
LGR Rekord: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

11,33 +1,7 Delay, Pascal 1993 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,39 +1,7 Manke, Marcel 1993 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,50 -1,0 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
11,55 +1,4 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Lahr 28.04.
11,59 +0,5 Fahrenberg, Fabian 1993 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
11,60 +1,4 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,63 +1,4 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,72 +1,4 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,87 +1,4 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Karlsbad 28.04.
200 m Lauf
LGR Rekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1988

23,22 +0,3 Delay, Pascal 1993 TuS Neureut Mannheim 12.05.
23,55 -1,6 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Schutterwald 24.06.
24,06 -0,4 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
25,05 -1,5 Neumayer, Philipp 1993 SSV Ettlingen Stuttgart 24.08.
400 m Lauf
LGR Rekord: 50,10 Reither, Stefan 1993 -- TuS Neureut 17.07.2011

51,09 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Schutterwald 24.06.
53,56 Doll, Leon 1994 MTV Karlsruhe Heidelberg 28.05.
53,88 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Lage 16.09.
55,67 Neumayer, Philipp 1993 SSV Ettlingen Lage 16.09.
55,82 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Karlsbad 28.04.
56,50 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
57,28 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Bernhausen 02.06.
800 m Lauf
LGR Rekord: 1:53,66 Wullings, Daniel 1976 -- TuS Neureut 24.05.1995

1:59,35 Doll, Leon 1994 MTV Karlsruhe Weinheim 26.05.
2:05,67 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut Lage 15.09.
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:29,75 Wullings, Daniel 1976 -- TuS Neureut 21.07.1995

2:37,33 Doll, Leon 1994 MTV Karlsruhe Pliezhausen 06.05.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 3:58,18 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 27.07.2000

4:06,32 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

8:31,08 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Mönchengladbach 22.07.
5000 m Lauf
LGR Rekord: 15:10,52 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 16.04.2011

15:33,91 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Steißlingen 24.03.
10 km Str.
LGR Rekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

32:03 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Nagold 16.09.
110 m Hürden 0.991m
LGR Rekord: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1990

15,52 -0,6 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
15,88 +0,0 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Östringen 11.07.
16,77 -0,2 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
17,44 +0,0 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
2000 m Hindernis
LGR Rekord: 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.07.2012

5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe Mönchengladbach 21.07.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 42,34 LG Karlsruhe 3.07.1994

44,22 LG Region Karlsruhe I Schutterwald 24.06.
Fahrenberg, Fabian (1993); Reither, Stefan (1993); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993)
44,26 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 19.05.
Panic, Filip (1994); Nwaoha, Kevin (1994); Reither, Stefan (1993); Manke, Marcel (1993)
44,39 LG Region Karlsruhe III Lahr 28.04.
Nwaoha, Kevin (1994); Reither, Stefan (1993); Delay, Pascal (1993); Manke, Marcel (1993)
45,20 LG Region Karlsruhe IV Lage 16.09.
Buchmüller, Maximilian (1996); Nwaoha, Kevin (1994); Reither, Stefan (1993); Manke, Marcel (1993)
45,92 LG Region Karlsruhe V Lage 16.09.
Ziel, Philipp (1996); Kohler, Stefan (1996); Panic, Filip (1994); Hock, Leonidas (1994)
45,94 LG Region Karlsruhe VI Karlsbad 19.05.
Wipfler, Jannik (1996); Kohler, Stefan (1996); Ziel, Philipp (1996); Hock, Leonidas (1994)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekord: 7:53,86 LG Karlsruhe 2.06.1994

7:56,09 LG Region Karlsruhe I Wattenscheid 16.06.
Unewisse, Frederik (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Doll, Leon (1994)
Olympische Staffel
LGR Rekord: 3:40,66 LG Region Karlsruhe 1.07.2012

3:40,66 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.07.
Reither, Stefan (1993); Nwaoha, Kevin (1994); Panic, Filip (1994); Doll, Leon (1994)
Hochsprung
LGR Rekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,84 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Lage 15.09.
1,80 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
1,78 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,70 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Bernhausen 02.06.
1,64 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Heidelberg 27.05.
Stabhochsprung
LGR Rekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 19.08.2012

2,90 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Lage 15.09.
Weitsprung
LGR Rekord: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

6,89 +1,2 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
6,58 +0,0 Manke, Marcel 1993 TuS Neureut Schutterwald 24.06.
6,34 +1,1 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
5,81 +0,4 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
5,68 -0,6 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Karlsbad 28.04.
Kugelstoß 6 kg
LGR Rekord: 14,05 Wagner, Holger 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1998

13,41 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
13,32 Manke, Marcel 1993 TuS Neureut Karlsbad 19.05.
13,07 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Lage 16.09.
12,18 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
11,93 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Karlsbad 28.04.
11,71 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Lage 16.09.
10,27 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
LGR Rekord: 39,78 Wagner, Holger 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 6.06.1998

37,82 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Lage 16.09.
37,27 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Lage 16.09.
36,71 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Lage 16.09.
33,77 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
32,34 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Lage 16.09.
27,69 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
Hammerwurf 6 kg
LGR Rekord: 32,37 Panic, Filip 1994 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

32,37 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,89 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 800 g
LGR Rekord: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

59,72 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
51,50 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
47,05 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
46,82 Lade, Marcel 1994 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
42,08 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
LGR Rekord: 3.085 Wagner, Holger 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.05.1998

3.008 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,63(+1,4)-5,81(+0,4)-11,95-1,66-54,44
3.008 Rosenkranz, Tobias 1994 TuS Neureut Karlsbad 28.04.
11,87(+1,4)-5,68(-0,6)-11,93-1,82-55,82
2.938 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,60(+1,4)-6,05(+0,7)-10,27-1,78-57,63
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
6.827 LG Region Karlsruhe I Bernhausen 02.06.
Panic, Filip (1994) - 2.994; Hock, Leonidas (1994) - 2.806; Lade, Marcel (1994) - 1.027
DJMM Gruppe 1
LGR Rekord: 15.126 LG Region Karlsruhe 19.05.2012

15.126 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 19.05.
14.839 LG Region Karlsruhe II Lage 15.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
LGR Rekord: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

11,57 +0,6 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,65 +0,6 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,77 +0,6 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,07 +0,6 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,17 +0,6 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,41 +0,6 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,81 +0,6 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
200 m Lauf
LGR Rekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1988

24,34 +1,1 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Obererdingen 23.09.
24,48 -1,3 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
400 m Lauf
LGR Rekord: 50,91 Reither, Stefan 1993 -- TuS Neureut 22.08.2010

51,81 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Radolfzell 21.07.
52,11 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
54,45 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 24.08.
58,54 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
59,07 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
64,86 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
800 m Lauf
LGR Rekord: 1:57,35 Wullings, Daniel 1976 -- TuS Neureut 2.07.1993

2:06,75 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Berlin 24.09.
2:07,05 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 19.05.
2:13,04 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 4:09,14 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 28.04.2012

4:09,14 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
4:34,48 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Hannover 25.08.
4:37,02 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen Schutterwald 24.06.
4:51,71 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Pforzheim 13.05.
5:00,09 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012

8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Mönchengladbach 20.07.
9:57,02 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen Pliezhausen 06.05.
10:47,80 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
5000 m Lauf
LGR Rekord: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

16:23,21 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Steißlingen 24.03.
17:42,32 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen Steißlingen 24.03.
10 km Str.
LGR Rekord: 34:23 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe 30.09.2012
LGR Rekord: 34:23 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.2012

34:23 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Heilbronn 30.09.
35:57 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen Ettlingen-Bruchhausen 01.12.
41:48 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe Lauterbourg/FRA 26.02.
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:20:56 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 23.09.2012

1:20:56 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
1:23:30 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen Karlsruhe 23.09.
110 m Hürden 0.914m
LGR Rekord: 15,20 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.06.2012

15,20 -0,7 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Schutterwald 24.06.
16,18 -1,9 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Pforzheim 13.05.
16,69 +1,9 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Limburgerhof 09.08.
16,69 +0,0 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 44,21 LG Karlsruhe 5.06.1988

45,70 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.
Hornung, Yannick (1997); Krumm, Sebastian (1997); Buchmüller, Maximilian (1996); Kruse, Nils (1995)
Hochsprung
LGR Rekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

1,81 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
1,80 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Konstanz 18.07.
1,72 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
1,70 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,66 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,58 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,54 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Stabhochsprung
LGR Rekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 19.08.2012

3,90 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Radolfzell 22.07.
3,80 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
2,60 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
Weitsprung
LGR Rekord: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

6,37 +0,0 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
6,30 +1,0 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
6,24 +0,4 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Pforzheim 12.05.
5,65 +0,5 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
5,64 -0,2 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 24.08.
5,57 +0,9 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
4,91 -0,1 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Kugelstoß 5 kg
LGR Rekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

16,02 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
14,71 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
13,89 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Östringen 11.07.
12,89 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
10,36 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
10,13 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
10,09 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
9,97 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
9,32 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Diskuswurf 1.5 kg
LGR Rekord: 43,93 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 22.07.2012

43,93 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Radolfzell 22.07.
43,00 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
35,40 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
34,10 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
29,94 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
26,33 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,79 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 5 kg
LGR Rekord: 36,41 Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

28,80 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
28,47 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
25,64 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
25,45 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
22,84 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
22,02 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 700 g
LGR Rekord: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 15.06.2012

62,96 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Bühl 15.06.
56,15 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
49,03 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
45,82 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
36,62 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
34,31 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Obererdingen 23.09.
27,35 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

3.462 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,57(+0,6)-6,09(+1,0)-16,02-1,74-52,82
3.198 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
11,92(-1,2)-6,30(+1,0)-12,66-1,66-52,11
2.970 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
12,53(-1,7)-5,53(+0,0)-14,39-1,72-54,48
2.699 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,07(+0,6)-5,99(+0,0)-10,05-1,70-59,07
2.541 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,81(+0,6)-5,65(+0,5)-13,34-1,74-64,86
2.383 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
12,32(-1,0)-5,57(+0,9)-9,20-1,51-58,54
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LGR Rekord: 14.248 LG Region Karlsruhe 28.04.2012

14.248 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 28.04.
Kruse, Nils (1995) - 3.462; Gausmann, Sven (1995) - 2.782; Kohler, Stefan (1996) - 2.764
Wipfler, Jannik (1996) - 2.699; Schwaiger, Michael (1996) - 2.541
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LGR Rekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.0825.08

6.853 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen Hannover 24.08./
11,91(-0,2)-5,95(+0,2)-15,16-1,78-52,98/15,29(+0,0)-42,18-3,80-58,47-4:34,48 25.08.
5.839 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe Hannover 24.08./
12,54(-0,3)-5,64(-0,2)-14,54-1,66-54,45/16,69(+0,0)-43,00-2,60-56,15-5:00,09 25.08.
5.703 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe Pforzheim 12.05./
11,93(+0,0)-6,28(-0,4)-12,53-1,64-53,47/16,18(-1,9)-22,07-3,50-42,57-4:51,71 13.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LGR Rekord: 16.879 LG Region Karlsruhe 21.07./22.07.2012

16.879 LG Region Karlsruhe Radolfzell 21.07./
Kruse, Nils (1995) - 6.835; Gausmann, Sven (1995) - 5.629; Kohler, Stefan (1996) - 4.415 22.07.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 46,37 LG Region Karlsruhe 22.09.2012

46,37 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 22.09.
Picht, Marc (1997); Hornung, Yannick (1997); Krumm, Sebastian (1997); Djuran, Florian (1997)
47,06 LG Region Karlsruhe II Mosbach 14.07.
Picht, Marc (1997); Hornung, Yannick (1997); Krumm, Sebastian (1997); Harich, Jan (1998)
47,85 LG Region Karlsruhe III Heilbronn 08.07.
Picht, Marc (1997); Hobbie, Vincent (1997); Krumm, Sebastian (1997); Djuran, Florian (1997)
52,15 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 25.07.
Wiemann, Matthias (1998); Nuß, Christopher (1998); Wipfler, Dennis (1998); Zeh, Marven (1998)
52,44 LG Region Karlsruhe V Mannheim 20.05.
Baudot, Alex (1998); Wiemann, Matthias (1998); Nuß, Christopher (1998); Hock, Marvin (1997)
54,13 LG Region Karlsruhe VI Langensteinbach 22.09.
Mickeler, Nils (1997); Nuß, Christopher (1998); Anstett, Jan (1997); Kleyer, Pascal (1998)
54,58 LG Region Karlsruhe VII Lage 15.06.
Wiemann, Matthias (1998); Nuß, Christopher (1998); Hock, Marvin (1997); Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekord: 8:56,34 LG Karlsruhe 11.09.1996

9:12,68 LG Region Karlsruhe I Weinheim 17.05.
Djuran, Florian (1997); Anstett, Jan (1997); Kleyer, Pascal (1998)
9:57,32 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
Nuß, Christopher (1998); Wiemann, Matthias (1998); Kleyer, Pascal (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LGR Rekord: 10.506 LG Karlsruhe 2.10.2011

9.365 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 28.04.
Hornung, Yannick (1997) - 2.077; Krumm, Sebastian (1997) - 2.025; Picht, Marc (1997) - 1.924
Zeh, Marven (1998) - 1.822; Wiemann, Matthias (1998) - 1.517
9.065 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
Djuran, Florian (1997) - 2.046; Zeh, Marven (1998) - 1.973; Menyhart, Alexander (1998) - 1.735
Mickeler, Nils (1997) - 1.667; Kleyer, Pascal (1998) - 1.644
8.989 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 23.06.
Djuran, Florian (1997) - 1.984; Zeh, Marven (1998) - 1.977; Baudot, Alex (1998) - 1.845
Mickeler, Nils (1997) - 1.595; Wiemann, Matthias (1998) - 1.588
9-Kampf Ma.
LGR Rekord: 14.466 LG Region Karlsruhe 18.08./19.08.2012

14.466 LG Region Karlsruhe I Wesel 18.08.
Hobbie, Vincent (1997) - 5.324; Harich, Jan (1998) - 4.573; Wipfler, Dennis (1998) - 4.569
13.510 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 05.05.
Hobbie, Vincent (1997) - 5.045; Harich, Jan (1998) - 4.349; Zeh, Marven (1998) - 4.116
Block Mannschaft
LGR Rekord: 13.173 LG Karlsruhe 28.05.2011

12.178 LG Region Karlsruhe I Eppelheim 29.04.
Hobbie, Vincent (1997) - 2.783; Djuran, Florian (1997) - 2.579; Harich, Jan (1998) - 2.481
Wipfler, Dennis (1998) - 2.345; Mickeler, Nils (1997) - 1.990
12.155 LG Region Karlsruhe II Achern 16.06.
Krumm, Sebastian (1997) - 2.747; Hornung, Yannick (1997) - 2.649; Djuran, Florian (1997) - 2.580
Kleyer, Pascal (1998) - 2.231; Wiemann, Matthias (1998) - 1.948
11.904 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 05.05.
Hornung, Yannick (1997) - 2.692; Krumm, Sebastian (1997) - 2.603; Picht, Marc (1997) - 2.288
Baudot, Alex (1998) - 2.174; Kleyer, Pascal (1998) - 2.147
DSMM Gruppe 1
LGR Rekord: 11.241 LG Region Karlsruhe 15.06.2012

11.241 LG Region Karlsruhe I Lage 15.06.
10.993 LG Region Karlsruhe II Mannheim 20.05.
DSMM Gruppe 2
LGR Rekord: 8.973 LG Region Karlsruhe 22.09.2012

8.973 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 22.09.
8.864 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.

Jugend M15
100 m Lauf
LGR Rekord: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

11,90 +0,0 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,03 +0,0 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
12,10 +1,8 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
12,43 +0,9 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
12,46 +0,3 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
13,63 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
14,47 +0,0 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,75 +0,0 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
300 m Lauf
LGR Rekord: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 10.07.2011

38,86 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
40,34 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

2:06,92 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2:20,78 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Lage 15.06.
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:46,88 Emig, Rainer 1981 -- SVK Beiertheim 25.08.1996

3:11,46 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 6:22,13 Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe 1.08.2009

6:36,52 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Achern 16.06.
7:47,82 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 9:39,35 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 25.07.2004

10:33,87 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
80 m Hürden 0.838m
LGR Rekord: 11,33 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.05.2011

11,63 +0,1 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,79 +0,0 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Langensteinbach 22.09.
12,90 +0,0 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
13,04 +1,0 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
13,26 +1,2 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

1,75 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
1,56 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
1,56 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,56 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,54 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,44 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,42 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Stabhochsprung
LGR Rekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

4,10 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Wesel 19.08.
Weitsprung
LGR Rekord: 6,33 Wipfler, Jannik 1996 -- MTV Karlsruhe 17.09.2011

5,99 +0,4 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
5,74 +0,5 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
5,58 -0,2 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
5,52 +0,3 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
5,33 +0,9 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Heidelberg 27.05.
5,05 -0,8 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,72 +0,0 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,54 +0,0 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekord: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

15,29 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
12,87 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
10,30 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
9,46 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,84 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,25 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
5,74 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 42,95 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 24.05.2009

41,86 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
38,35 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Lage 15.09.
26,27 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
23,43 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Mannheim 20.05.
19,18 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Hammerwurf 4 kg
LGR Rekord: 28,64 Ziel, Philipp 1996 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

26,90 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
22,66 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
21,39 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 47,71 Schwaiger, Michael 1996 -- MTV Karlsruhe 17.09.2011

42,43 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
38,28 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
33,92 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Mannheim 20.05.
32,10 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

64,50 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
47,50 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.077 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,90(+0,0)-5,28(+0,8)-11,14-1,42
2.046 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
12,16(+0,0)-5,21(+0,0)-9,46( )-1,56( )
2.022 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,04(+0,0)-5,11(+0,4)-9,14-1,54
1.924 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,51-5,33-8,84-1,42
1.667 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
14,75(+0,0)-4,54(+0,0)-8,25( )-1,48( )
1.617 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,47(+0,0)-4,72(+0,0)-5,74( )-1,56( )
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 18.0819.08

5.324 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08./
12,23(+2,9)-5,99(+0,4)-15,29-1,72-11,66(+1,4)/38,67-4,10-40,26-3:13,31 19.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LGR Rekord: 2.960 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.07.2004

2.783 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
12,46(+0,3)-12,18-5,71(+1,2)-1,72-36,15
2.747 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
12,05(+1,7)-12,19(+0,5)-5,58(-0,2)-1,56( )-38,28( )
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

2.632 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
12,10(+1,8)-13,04(+1,0)-5,74(+0,5)-64,50-7:01,80
1.990 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
14,98(+0,0)-15,48-4,41(+1,7)-47,50-7:47,82
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekord: 2.836 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 27.06.2009

2.692 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
12,00(-1,3)-12,90-5,20(+0,4)-11,76( )-32,53( )
2.288 Picht, Marc 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
12,71(-1,4)-13,61-5,42(+0,1)-8,13( )-19,18( )
1.843 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
15,46(-1,4)-15,71-4,05(+0,6)-7,39( )-20,98( )

Jugend M14
100 m Lauf
LGR Rekord: 11,98 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

12,19 +1,5 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
12,72 +1,5 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
12,88 +0,0 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
13,12 -0,3 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Mannheim 20.05.
13,57 +0,0 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
13,83 +1,5 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
14,21 +0,0 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,34 +0,0 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
17,30 +0,0 Kuran, Yannik 1998 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
300 m Lauf
LGR Rekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

43,40 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
43,55 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
45,71 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
46,15 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:16,14 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 22.09.2012

2:16,14 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Langensteinbach 22.09.
2:24,85 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
2:26,01 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr Karlsruhe 22.07.
2:27,10 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
2:27,14 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 17.07.2010

3:17,48 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
3:28,00 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
3:29,23 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Achern 17.06.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 6:34,07 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.04.2010

6:39,51 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
7:18,37 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
7:38,29 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 9:56,44 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 13.07.2003

10:14,22 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
5 km Str.
LGR Rekord: 20:37 Nuß, Christopher 1998 -- MTV Karlsruhe 14.10.2012

20:37 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 14.10.
80 m Hürden 0.838m
LGR Rekord: 11,53 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

11,77 +0,6 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Lage 15.06.
12,45 +1,2 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
12,52 +1,2 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
13,29 +0,9 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
14,45 +0,1 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
15,35 +0,0 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

1,62 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
1,60 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
1,54 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,54 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,50 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
1,50 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,40 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,20 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Stabhochsprung
LGR Rekord: 3,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

3,10 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
3,00 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
2,70 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Achern 17.06.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

5,54 +0,0 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
5,41 -0,2 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
5,17 +0,0 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
5,01 +0,0 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
4,77 +0,0 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,73 +0,0 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,71 -0,2 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
4,67 +0,0 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,25 +0,3 Kuran, Yannik 1998 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekord: 12,72 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 26.04.2008

11,08 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
9,85 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
9,54 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
8,59 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
7,96 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
6,95 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
6,69 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
5,79 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 35,51 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 19.10.2008

30,76 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
29,51 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
29,10 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
24,76 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
19,27 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
17,69 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 4 kg
LGR Rekord: 27,42 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 19.10.2008

25,44 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
21,97 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,05 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
18,38 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
14,70 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
13,07 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 43,25 Schwaiger, Michael 1996 -- MTV Karlsruhe 31.07.2010

40,51 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
39,83 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
35,33 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
21,09 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
19,90 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
18,16 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

43,00 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
40,00 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
38,00 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.977 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
12,96(-0,5)-5,04(+0,5)-9,34-1,62
1.845 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
13,26(-0,5)-5,01(+0,0)-7,96-1,54
1.735 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
13,57( )-4,67( )-8,46( )-1,40( )
1.644 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
13,97(+0,0)-4,73(+0,0)-6,69( )-1,44( )
1.588 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
14,41(-0,5)-4,42(+0,0)-6,27-1,50
1.453 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,21(+0,0)-4,77(+0,0)-5,79( )-1,20( )
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekord: 4.573 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe 18.0819.08

4.573 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08./
12,19(+1,5)-5,41(+0,2)-9,85-1,52-12,45(+1,2)/28,18-3,10-33,86-3:26,64 19.08.
4.569 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08./
12,72(+1,5)-5,41(-0,2)-11,08-1,52-12,52(+1,2)/29,10-3,00-36,64-3:32,35 19.08.
4.342 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Achern 16.06./
12,73(+2,2)-4,98(+0,0)-8,91-1,52-12,50(+0,1)/27,50-2,70-31,73-3:29,23 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LGR Rekord: 2.741 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 9.08.2008

2.481 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
12,63(+1,2)-13,43-5,10(+1,2)-1,52-28,74
2.399 Zeh, Marven 1998 SSV Ettlingen Rohrhof 01.05.
13,48(-0,1)-13,13(+0,0)-4,65(-0,1)-1,52-31,54
2.345 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
13,23(+0,3)-15,15-4,89(+1,3)-1,52-30,07
2.174 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
13,26-15,94-4,77-1,48-18,75
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 2.231 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 16.06.2012

2.231 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
13,83(+1,5)-13,48(+1,7)-4,54(-0,8)-38,00-6:39,51
2.095 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
14,37-14,90-4,71-43,00-7:24,96
2.007 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
14,47-15,35-4,48-40,00-7:38,29

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
LGR Rekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

41,04 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 22.07.
Krämer, Etienne (1999); Binder, Jan Tim (2000); Bruder, Jan (2000); Trüb, Max (1999)
41,22 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 23.09.
Topp, Nils (1999); Binder, Jan Tim (2000); Bruder, Jan (2000); Trüb, Max (1999)
41,97 LG Region Karlsruhe III Langensteinbach 23.09.
Ehlinger, Jan-Erik (2000); Seemann, Anton Johannes (1999); Staude, Niklas (1999); Freudig, Manuel (1999)
43,16 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 25.07.
Ehlinger, Jan-Erik (2000); Staude, Niklas (1999); Seemann, Anton Johannes (1999); Hymon, Yves (2000)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 10:10,66 SSV Ettlingen 23.06.2012

10:10,66 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
Klinger, Simon (1999); Hagemann, Tom (2001); Kuch, Moritz (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 6.742 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

6.742 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Krämer, Etienne (1999) - 1.448; Binder, Jan Tim (2000) - 1.373; Trüb, Max (1999) - 1.359
Freudig, Manuel (1999) - 1.340; Ehrmann, Ruben (2000) - 1.222
6.625 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Krämer, Etienne (1999) - 1.418; Trüb, Max (1999) - 1.357; Binder, Jan Tim (2000) - 1.294
Freudig, Manuel (1999) - 1.293; Staude, Niklas (1999) - 1.263
6.090 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 28.04.
Krämer, Etienne (1999) - 1.358; Freudig, Manuel (1999) - 1.246; Seemann, Anton Johannes (1999) - 1.169
Staude, Niklas (1999) - 1.160; Bruder, Jan (2000) - 1.157
5.794 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 23.06.
Bruder, Jan (2000) - 1.204; Ehrmann, Ruben (2000) - 1.201; Topp, Nils (1999) - 1.167
Klinger, Simon (1999) - 1.147; Hymon, Yves (2000) - 1.075
5.578 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 30.09.
Bruder, Jan (2000) - 1.189; Klinger, Simon (1999) - 1.153; Slawik, Julian (2000) - 1.105
Hymon, Yves (2000) - 1.082; Feist, Felix (1999) - 1.049
5.399 LG Region Karlsruhe VI Karlsbad 28.04.
Steeb, Tim (2000) - 1.122; Ehlinger, Jan-Erik (2000) - 1.109; Grohmann, Alois (1999) - 1.092
Reininghaus, Jens (1999) - 1.062; Hymon, Yves (2000) - 1.014
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 9.049 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

9.049 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Krämer, Etienne (1999) - 1.957; Binder, Jan Tim (2000) - 1.862; Freudig, Manuel (1999) - 1.849
Trüb, Max (1999) - 1.786; Bruder, Jan (2000) - 1.595
8.872 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Krämer, Etienne (1999) - 1.917; Freudig, Manuel (1999) - 1.792; Binder, Jan Tim (2000) - 1.732
Trüb, Max (1999) - 1.730; Staude, Niklas (1999) - 1.701
8.144 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 28.04.
Krämer, Etienne (1999) - 1.857; Freudig, Manuel (1999) - 1.684; Staude, Niklas (1999) - 1.598
Seemann, Anton Johannes (1999) - 1.542; Bruder, Jan (2000) - 1.463
7.589 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 23.06.
Klinger, Simon (1999) - 1.606; Bruder, Jan (2000) - 1.577; Topp, Nils (1999) - 1.540
Slawik, Julian (2000) - 1.440; Hymon, Yves (2000) - 1.426
6.936 LG Region Karlsruhe V Karlsbad 28.04.
Ehlinger, Jan-Erik (2000) - 1.460; Steeb, Tim (2000) - 1.405; Greiner, Lennart (2000) - 1.377
Grohmann, Alois (1999) - 1.351; Hymon, Yves (2000) - 1.343
6.729 LG Region Karlsruhe VI Karlsruhe 30.09.
Klinger, Simon (1999) - 1.580; Slawik, Julian (2000) - 1.489; Hymon, Yves (2000) - 1.422
Feist, Felix (1999) - 1.389; Schwarz, Daniel (2000) - 849
Block Mannschaft
LGR Rekord: 11.549 LG Karlsruhe 28.06.2009

10.657 LG Region Karlsruhe I Achern 16.06.
Krämer, Etienne (1999) - 2.409; Freudig, Manuel (1999) - 2.237; Binder, Jan Tim (2000) - 2.137
Staude, Niklas (1999) - 1.973; Seemann, Anton Johannes (1999) - 1.901
9.910 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 22.07.
Krämer, Etienne (1999) - 2.185; Binder, Jan Tim (2000) - 2.091; Staude, Niklas (1999) - 1.995
Klinger, Simon (1999) - 1.824; Seemann, Anton Johannes (1999) - 1.815
8.433 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 05.05.
Bruder, Jan (2000) - 1.815; Topp, Nils (1999) - 1.731; Ehlinger, Jan-Erik (2000) - 1.717
Hymon, Yves (2000) - 1.643; Greiner, Lennart (2000) - 1.527
DSMM Gruppe 2
LGR Rekord: 6.554 LG Region Karlsruhe 23.09.2012

6.554 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
6.235 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.

Jugend M13
75 m Lauf
LGR Rekord: 9,50 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 29.09.2007

10,10 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
10,10 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Zell a.H. 07.07.
10,39 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
10,55 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
10,71 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Achern 17.06.
10,86 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
10,94 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
11,39 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,55 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,76 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:29,80 Staude, Niklas 1999 -- SSV Ettlingen 23.09.2012

2:29,80 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Langensteinbach 23.09.
2:38,14 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
2:46,98 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
2:54,84 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2:56,43 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 7:21,0 Mergl, Stefan 1990 -- TV Malsch 5.04.2003

7:55,94 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
8:29,09 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
60 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 9,3 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1988

10,09 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
10,17 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,73 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Achern 17.06.
10,94 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,01 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,24 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Achern 17.06.
12,28 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,92 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
13,53 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,64 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe 23.09.2012
LGR Rekord: 1,64 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 23.09.2012

1,64 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
1,56 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Langensteinbach 23.09.
1,50 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Konstanz 18.07.
1,46 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
1,40 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,38 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
1,30 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,24 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,10 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
1,10 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

5,32 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
5,13 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
4,98 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Zell a.H. 07.07.
4,63 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
4,50 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
4,44 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
4,36 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
4,24 Schweigert, Nils 1999 SSV Ettlingen Konstanz 18.07.
4,18 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
4,11 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.

4,05 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,75 Raupp, Philipp 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 11,87 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 21.09.2002

8,92 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
8,43 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 24.03.
8,37 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
7,18 Raupp, Philipp 1999 TuS Neureut Karlsbad 24.03.
Diskuswurf 750 g
LGR Rekord: 31,82 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.06.2002

23,87 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
22,16 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
16,03 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
Speerwurf 400 g
LGR Rekord: 39,78 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 23.09.2007

35,54 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
29,70 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
25,50 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 24.03.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 61,00 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 23.09.2007

53,00 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
48,50 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
45,00 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
43,00 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
35,00 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
34,50 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
34,50 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
34,00 Raupp, Philipp 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
33,50 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
33,50 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.

31,50 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
30,50 Schweigert, Nils 1999 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 1.448 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe 30.09.2012
LGR Rekord: 1.448 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.448 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,10( )-5,22( )-53,00( )
1.359 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,40( )-4,91( )-48,50( )
1.340 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
10,39( )-5,13( )-41,50( )
1.263 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
10,86-4,63-45,00
1.169 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
10,77-4,36-33,50
1.167 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
10,94-4,44-34,50
1.153 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
11,10( )-4,50( )-33,50( )
1.092 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,39-4,18-33,50
1.062 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,77-4,11-35,00
1.049 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,55( )-4,05( )-31,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 1.965 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 7.07.2007

1.957 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,10( )-5,22( )-1,56( )-53,00( )
1.849 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
10,39( )-5,13( )-1,56( )-41,50( )
1.786 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,40( )-4,91( )-1,40( )-48,50( )
1.701 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
10,86-4,63-1,42-45,00
1.606 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
11,06-4,48-1,46-32,50
1.542 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
10,77-4,36-1,30-33,50
1.540 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
10,94-4,44-1,30-34,50
1.389 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,55( )-4,05( )-1,24( )-31,50( )
1.351 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,39-4,18-1,10-33,50
1.321 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,77-4,11-1,10-35,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 2.409 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012
LGR Rekord: 2.409 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 17.06.2012

2.409 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,15-10,33-5,22-1,56( )-46,50( )
2.237 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Achern 17.06.
10,69-10,20-4,65-1,48-41,50
2.085 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
10,95-11,01-4,36-1,42( )-43,50( )
1.948 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,16-10,93-4,35-1,30( )-34,50( )
1.901 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen Achern 17.06.
10,71-11,24-4,04-1,32( )-29,00( )
1.731 Topp, Nils 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,04( )-12,28( )-4,43( )-1,28( )-30,00( )
673 Raupp, Philipp 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
aufg.-aufg.-3,75-aufg.-34,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekord: 2.513 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 17.06.2007

2.049 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,05-10,39-4,46-8,30-16,03
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 1.740 Ehlinger, Jan-Erik 2000 -- SSV Ettlingen 17.06.2012

1.675 Reininghaus, Jens 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
11,83-12,92-4,07-32,00-8:29,09
1.659 Grohmann, Alois 1999 SSV Ettlingen Karlsruhe 05.05.
11,71-13,53-3,86-30,50-7:55,94

Jugend M12
75 m Lauf
LGR Rekord: 10,18 Fahrenberg, Fabian 1993 -- TuS Neureut 25.06.2005

10,49 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
10,94 Ehrmann, Ruben 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,02 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,03 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,42 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,48 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,64 Weilacher, Niklas 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,75 Gökduman, Devrim 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,79 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,88 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.

12,55 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:39,23 Slawik, Julian 2000 -- TuS Neureut 23.09.2012

2:39,23 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
2:44,36 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
2:44,70 Gökduman, Devrim 2000 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 28.06.
2:53,46 Ehrmann, Ruben 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
2:58,67 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
3:04,37 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 7:40,44 Müller, Michael 1987 -- SG Siemens Karlsruhe 17.04.1999

8:12,41 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
8:20,13 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
8:27,63 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
60 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 10,30 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 22.07.2012

10,30 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,09 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,91 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
12,47 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
12,73 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

1,52 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
1,36 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,32 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,30 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
1,30 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,26 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
1,14 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

5,00 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
4,64 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
4,56 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,38 Ehrmann, Ruben 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
4,27 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
4,12 Gökduman, Devrim 2000 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 28.06.
4,10 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
4,08 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
4,00 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3,91 Weilacher, Niklas 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.

3,76 Wecke, Paul 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3,40 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

9,51 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
7,99 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Diskuswurf 750 g
LGR Rekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

26,91 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,00 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 400 g
LGR Rekord: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

38,95 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 24.03.
28,25 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

52,50 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
48,50 Ehrmann, Ruben 2000 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
47,00 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
39,50 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
38,00 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
37,00 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
36,00 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
35,00 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
35,00 Gökduman, Devrim 2000 SG Siemens Karlsruhe Waldbronn 17.05.
30,50 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.

26,50 Weilacher, Niklas 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
25,50 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 1.373 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.373 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,49( )-5,00( )-51,00( )
1.223 Ehrmann, Ruben 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
10,94-4,25-46,50
1.204 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,09-4,42-42,50
1.122 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,02-4,00-36,00
1.109 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,42-4,27-35,00
1.105 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
11,88( )-4,64( )-34,00( )
1.082 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,48( )-4,10( )-34,50( )
1.019 Gökduman, Devrim 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,75-3,75-34,50
1.004 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,81-4,04-28,50
988 Weilacher, Niklas 2000 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,64-3,91-26,50

849 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
12,55( )-3,40( )-25,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.862 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,49( )-5,00( )-1,52( )-51,00( )
1.595 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,11( )-4,56( )-1,36( )-38,00( )
1.489 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
11,88( )-4,64( )-1,32( )-34,00( )
1.460 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,42-4,27-1,26-35,00
1.426 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,57-3,90-1,26-38,00
1.405 Steeb, Tim 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,02-4,00-1,14-36,00
1.377 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,81-4,04-1,30-28,50
849 Schwarz, Daniel 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
12,55( )-3,40( )-( )-25,50( )
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 2.126 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 29.05.2011

2.112 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
10,86-10,88-4,57-1,36-46,50
1.670 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Östringen 25.05.
11,93-12,68-4,12-1,20-35,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekord: 2.310 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

2.137 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,84-10,86-4,34-8,15-25,71
1.845 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
11,16-11,61-4,23-6,61-17,70
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 1.740 Ehlinger, Jan-Erik 2000 -- SSV Ettlingen 17.06.2012

1.740 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
11,47-12,75-4,17-32,00-8:20,13
1.733 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
11,90-11,91-4,08-28,50-8:15,72
1.643 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
11,76-12,73-3,65-31,50-8:27,63

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
LGR Rekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,77 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 23.09.
Fenchel, Peter (2002); Zöller, Yannick (2001); Wiens, Martin (2001); Stark, Konrad (2002)
30,96 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 22.07.
Fenchel, Peter (2002); Zöller, Yannick (2001); Ringhoffer, Jonas (2001); Stark, Konrad (2002)
31,49 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 25.07.
Wiens, Martin (2001); Ringhoffer, Jonas (2001); Zöller, Yannick (2001); Fenchel, Peter (2002)
31,77 LG Region Karlsruhe IV Langensteinbach 23.09.
Doll, Kolja (2001); Lautenschläger, Rico (2001); Nothelfer, Yannik (2002); Heich, Dominik (2001)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 8:48,53 MTV Karlsruhe 23.06.2012
LGR Rekord: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

8:48,53 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
Ringhoffer, Jonas (2001); Zöller, Yannick (2001); Stark, Konrad (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
LGR Rekord: 5.286 LG Karlsruhe 22.07.1997

5.257 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Stark, Konrad (2002) - 1.154; Wiens, Martin (2001) - 1.101; Erb, Leo (2002) - 1.033
Elflein, Marius (2002) - 999; Lautenschläger, Rico (2001) - 970
5.171 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Wiens, Martin (2001) - 1.115; Stark, Konrad (2002) - 1.103; Zöller, Yannick (2001) - 1.014
Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.003; Fenchel, Peter (2002) - 936
5.008 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 28.04.
Wiens, Martin (2001) - 1.111; Zöller, Yannick (2001) - 1.031; Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.019
Fenchel, Peter (2002) - 934; Klarhof, Lasse (2002) - 913
4.272 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 30.09.
Fenchel, Peter (2002) - 959; Lehmann, Mattis (2002) - 919; Kuch, Moritz (2002) - 865
Neukirch, Samuel (2001) - 792; Spatz, Elias (2001) - 737
3.945 LG Region Karlsruhe V Karlsbad 28.04.
Doll, Kolja (2001) - 869; Dähne, Maurice (2001) - 818; Kuch, Moritz (2002) - 813
Hagemann, Tom (2001) - 726; Hoeft, Linus (2002) - 719
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LGR Rekord: 6.800 LG Karlsruhe 30.06.2007

6.544 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Stark, Konrad (2002) - 1.472; Wiens, Martin (2001) - 1.441; Fenchel, Peter (2002) - 1.254
Lautenschläger, Rico (2001) - 1.217; Kuch, Moritz (2002) - 1.160
6.434 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 28.04.
Wiens, Martin (2001) - 1.429; Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.314; Zöller, Yannick (2001) - 1.302
Klarhof, Lasse (2002) - 1.208; Fenchel, Peter (2002) - 1.181
DSMM Gruppe 1
LGR Rekord: 4.910 LG Karlsruhe 29.09.2007

4.551 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
4.531 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.

Kinder M11
50 m Lauf
LGR Rekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

7,57 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
7,73 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,74 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
7,94 Taheri, Yassine 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
8,02 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
8,13 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
8,50 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,51 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
8,57 Spatz, Elias 2001 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,59 Kärcher, Jonas 2001 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.

8,69 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,95 Botterer, Linus 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
9,03 Mannoff, Robin 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
9,09 Hofheinz, Manuel 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
9,17 Hagemann, Tom 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,19 Neukirch, Samuel 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:40,12 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 23.09.2012

2:40,12 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
2:48,11 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2:49,03 Spatz, Elias 2001 SSC Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2:54,80 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3:00,23 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:01,95 Taheri, Yassine 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
3:20,42 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
3:21,61 Hagemann, Tom 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,44 Baudot, André 1996 -- TuS Neureut 29.09.2007

1,24 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,20 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,20 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
1,16 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,12 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
1,09 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
1,08 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
1,08 Kärcher, Jonas 2001 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
1,03 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
Weitsprung
LGR Rekord: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

4,26 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
3,84 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3,80 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,80 Taheri, Yassine 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
3,77 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,65 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
3,61 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,46 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
3,40 Spatz, Elias 2001 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,38 Neukirch, Samuel 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

3,32 Kärcher, Jonas 2001 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3,31 Mannoff, Robin 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
3,23 Hofheinz, Manuel 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,20 Botterer, Linus 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
3,18 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3,13 Hagemann, Tom 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Schlagball 80g
LGR Rekord: 57,00 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

46,50 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
40,50 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
39,50 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Waldbronn 17.05.
33,50 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
30,00 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
29,50 Taheri, Yassine 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
29,50 Neukirch, Samuel 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
28,00 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
28,00 Botterer, Linus 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
28,00 Kärcher, Jonas 2001 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.

28,00 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
26,50 Hagemann, Tom 2001 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
25,00 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
24,00 Mannoff, Robin 2001 SSC Karlsruhe Waldbronn 17.05.
17,50 Spatz, Elias 2001 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.115 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
7,57-3,98-40,50
1.031 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,18-3,77-42,00
1.019 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
7,96-3,80-36,50
970 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
7,84( )-3,84( )-28,00( )
966 Taheri, Yassine 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
7,94-3,80-29,50
942 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
8,13-3,60-32,00
869 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,69-3,61-30,00
821 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
8,51-3,46-24,50
818 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,50-3,18-28,00
792 Neukirch, Samuel 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,19( )-3,38( )-29,50( )

737 Spatz, Elias 2001 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,57( )-3,40( )-17,50( )
729 Hagemann, Tom 2001 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
9,19-3,09-26,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LGR Rekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1.441 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,73( )-4,05( )-1,24( )-40,00( )
1.320 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,20-3,50-1,18-44,50
1.314 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
7,96-3,80-1,16-36,50
1.217 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
7,84( )-3,84( )-1,08( )-28,00( )
1.164 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,69-3,61-1,16-30,00
1.159 Heich, Dominik 2001 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
8,13-3,60-1,03-32,00
1.065 Dähne, Maurice 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,50-3,18-1,08-28,00
1.044 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
8,51-3,46-1,04-24,50

Kinder M10
50 m Lauf
LGR Rekord: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 18.06.2009

7,79 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
7,95 Erb, Leo 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,01 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,09 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
8,39 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,43 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,44 Lehmann, Mattis 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,54 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,04 Faustmann, Jonas 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
9,08 Hoeft, Linus 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.

9,12 Werhahn, Daniel 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
9,16 Schöneberg, Christoph 2002 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
9,27 Schattmann, Max 2002 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:48,86 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 22.07.2012

2:48,86 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2:49,88 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Langensteinbach 23.09.
2:54,81 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
2:55,98 Liesching, Finn 2002 TuS Rüppurr Karlsruhe 22.07.
3:02,93 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3:03,93 Erb, Leo 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:06,60 Werhahn, Daniel 2002 SG Siemens Karlsruhe Waldbronn 17.05.
3:09,92 Lehmann, Mattis 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:16,11 Faustmann, Jonas 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3:21,49 Hoeft, Linus 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,34 Grunenberg, Oliver 1986 -- SSC Karlsruhe 13.07.1996

1,28 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Rheinstetten 25.07.
1,20 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,16 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
1,16 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,12 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
0,92 Schöneberg, Christoph 2002 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
Weitsprung
LGR Rekord: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

4,49 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
4,22 Erb, Leo 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,98 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3,91 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3,77 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3,74 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Rheinstetten 25.07.
3,62 Lehmann, Mattis 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,61 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
3,13 Faustmann, Jonas 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,08 Hoeft, Linus 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.

3,05 Werhahn, Daniel 2002 SG Siemens Karlsruhe Waldbronn 17.05.
2,91 Schattmann, Max 2002 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
2,63 Schöneberg, Christoph 2002 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
Schlagball 80g
LGR Rekord: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

46,50 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
43,00 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
37,00 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
35,00 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
33,00 Lehmann, Mattis 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
32,00 Erb, Leo 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
30,50 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
30,50 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
24,50 Hoeft, Linus 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
22,00 Werhahn, Daniel 2002 SG Siemens Karlsruhe Waldbronn 17.05.

20,00 Faustmann, Jonas 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
15,00 Schattmann, Max 2002 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.154 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,86( )-4,26( )-46,50( )
1.033 Erb, Leo 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,95( )-4,22( )-32,00( )
999 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,01( )-3,77( )-35,00( )
959 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,47( )-3,63( )-38,50( )
919 Lehmann, Mattis 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,44( )-3,62( )-33,00( )
913 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,43-3,73-30,50
888 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
8,78-3,64-33,00
865 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
8,60( )-3,61( )-28,50( )
719 Hoeft, Linus 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,08-3,08-24,50
686 Faustmann, Jonas 2002 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
9,04-3,13-20,00

672 Werhahn, Daniel 2002 SG Siemens Karlsruhe Waldbronn 17.05.
9,31-3,05-22,00
582 Schattmann, Max 2002 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
9,27-2,91-15,00
456 Schöneberg, Christoph 2002 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
9,16-2,63-o.g.V.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.472 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,86( )-4,26( )-1,20( )-46,50( )
1.254 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,47( )-3,63( )-1,16( )-38,50( )
1.208 Klarhof, Lasse 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,43-3,73-1,16-30,50
1.160 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
8,60( )-3,61( )-1,16( )-28,50( )
1.159 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
8,78-3,64-1,12-33,00
603 Schöneberg, Christoph 2002 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
9,16-2,63-0,92-o.g.V.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
36,39 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
Jäckel, Ben (2003); Pape, Jonas (2004); Martinovic, David (2003); Klipfel, Jeremias (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.504 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 23.06.
Weilacher, Luca (2003) - 757; Harloff, Thomas (2004) - 752; Staude, Noah (2003) - 710
Gradwohl, Florian (2004) - 655; Pape, Jonas (2004) - 630
3.486 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 30.09.
Jaeckel, Ben (2003) - 751; Pape, Jonas (2004) - 719; Gradwohl, Florian (2004) - 697
Martinovic, David (2003) - 661; Schröder, Leonard (2004) - 658
2.405 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
Anstett, Tim (2005) - 627; Neukirch, Jonathan (2004) - 462; Urschel, Ralf (2004) - 458
Rainer, Niklas (2004) - 438; Großmann, Dennis (2003) - 420

Kinder M09
50 m Lauf
8,64 Jäckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,74 Weilacher, Luca 2003 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,74 Staude, Noah 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
9,04 Jaeckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
9,19 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
9,31 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
9,34 Klipfel, Jeremias 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
9,34 Tanko, Adrian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
9,35 Dähne, Florian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
9,48 Beisswenger, Dominik 2003 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.

9,60 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
9,90 Breunig, Leo 2003 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
9,97 Armbruster, Marc-Joel 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
10,24 Heindl, Laurent 2003 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
10,48 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
10,75 Großmann, Dennis 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
600 m Lauf
2:22,46 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
2:22,47 Jäckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
2:26,32 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
2:26,50 Dähne, Florian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
2:46,32 Armbruster, Marc-Joel 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
3:38,59 Heindl, Laurent 2003 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
3:39,29 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
3:44,39 Breunig, Leo 2003 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
Weitsprung
3,36 Staude, Noah 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
3,25 Weilacher, Luca 2003 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,13 Dähne, Florian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3,13 Jäckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,09 Tanko, Adrian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
2,99 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,92 Beisswenger, Dominik 2003 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
2,77 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
2,70 Klipfel, Jeremias 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,68 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.

2,62 Heindl, Laurent 2003 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
2,57 Breunig, Leo 2003 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
2,55 Armbruster, Marc-Joel 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,45 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
2,40 Großmann, Dennis 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
Schlagball 80g
29,50 Heindl, Laurent 2003 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
27,00 Jäckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
25,00 Klipfel, Jeremias 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
25,00 Dähne, Florian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
24,50 Staude, Noah 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
24,00 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
23,00 Weilacher, Luca 2003 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
22,50 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
22,50 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
18,50 Armbruster, Marc-Joel 2003 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.

18,50 Tanko, Adrian 2003 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
18,00 Beisswenger, Dominik 2003 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
16,50 Großmann, Dennis 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
16,00 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
14,50 Breunig, Leo 2003 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
757 Weilacher, Luca 2003 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,74-3,25-23,00
751 Jäckel, Ben 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
9,04( )-3,13( )-27,00( )
710 Staude, Noah 2003 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
8,99-3,25-20,50
661 Martinovic, David 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
9,35( )-2,96( )-22,50( )
610 Heindl, Laurent 2003 SSC Karlsruhe Kandel 16.06.
10,24-2,62-29,50
601 Beisswenger, Dominik 2003 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
9,48-2,92-18,00
600 Härdle, Hannes 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
9,47-2,69-21,00
536 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
9,60-2,68-16,00
479 Breunig, Leo 2003 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
9,90-2,57-14,50
420 Großmann, Dennis 2003 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,75( )-2,40( )-16,50( )

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,50 Harloff, Thomas 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
8,79 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,90 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,01 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
9,19 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
9,54 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
9,60 Schmidt, Hendrik 2004 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
9,98 Passarella, David 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,04 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
10,18 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.

10,42 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
10,49 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
10,51 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
10,78 Rainer, Niklas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,79 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
10,92 Merkle, Mika 2005 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
11,09 Ritzel, Frederik 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,24 Mondorf, Laurenz 2006 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,62 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
600 m Lauf
2:13,96 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2:14,62 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2:18,34 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2:18,49 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
2:34,32 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2:40,36 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2:41,09 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2:46,87 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
3:16,82 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
3:17,63 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Waldbronn 17.05.
3:55,15 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
Weitsprung
3,24 Harloff, Thomas 2004 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
3,18 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,17 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2,91 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2,91 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2,75 Passarella, David 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2,60 Schmidt, Hendrik 2004 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
2,56 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
2,53 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2,50 Rainer, Niklas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.

2,47 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
2,40 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,30 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,20 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
2,12 Mondorf, Laurenz 2006 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
2,00 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,75 Merkle, Mika 2005 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
1,67 Ritzel, Frederik 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
Schlagball 80g
25,00 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Waldbronn 17.05.
24,50 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
24,00 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
23,00 Harloff, Thomas 2004 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
22,00 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
19,00 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
18,00 Passarella, David 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
17,50 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
17,00 Rainer, Niklas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
16,00 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.

15,50 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
15,50 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
13,50 Schmidt, Hendrik 2004 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
13,50 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
13,00 Ritzel, Frederik 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,50 Mondorf, Laurenz 2006 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,00 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
8,50 Merkle, Mika 2005 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
752 Harloff, Thomas 2004 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
8,79-3,24-23,00
719 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
9,13( )-3,15( )-24,00( )
697 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,19( )-3,17( )-22,00( )
658 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,90( )-2,91( )-19,00( )
627 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,82( )-2,91( )-23,50( )
485 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
9,49-2,47-13,50
462 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,57( )-2,53( )-17,50( )
458 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,58( )-2,20( )-22,00( )
454 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
10,42-2,56-15,50
438 Rainer, Niklas 2004 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,78( )-2,50( )-17,00( )

409 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,18( )-2,31( )-13,50( )
320 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
10,79( )-2,20( )-11,00( )
287 Mondorf, Laurenz 2006 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,24-2,12-11,50
241 Ritzel, Frederik 2005 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
11,09-1,67-13,00
202 Merkle, Mika 2005 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
10,92-1,75-8,50

Senioren M35
100 m Lauf
11,41 -0,6 Rißmann, Robert 1975 SSC Karlsruhe Bönnigheim 17.05.
200 m Lauf
22,97 +0,4 Rißmann, Robert 1975 SSC Karlsruhe Rimbach 28.04.

Senioren M40
400 m Lauf
59,89 Ziel, Werner 1968 MTV Karlsruhe Pforzheim 20.05.

Senioren M45
10 km Str.
39:13 Panic, Petar 1965 MTV Karlsruhe Zeiskam 01.07.
25 km Str.
1:43:14 Panic, Petar 1965 MTV Karlsruhe Bellheim 04.08.
Halbmarathon
1:26:28 Panic, Petar 1965 MTV Karlsruhe Rheinzabern 07.04.
1:36:18 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut Karlsruhe 23.09.
1:36:27 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut Karlsruhe 23.09.
Halbmarathon Ma.
4:45:35 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 23.09.
Bohrer, Rolf (1960) - 1:32:50; Meinzer, Frank (1963) - 1:36:18; Rösen, Torsten (1965) - 1:36:27

Senioren M50
10 km Str.
41:33 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut Karlsruhe 14.10.
Halbmarathon
1:32:50 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut Karlsruhe 23.09.

Senioren M85 u.ä.
100 m Lauf
34,04 -0,6 Olbrechts, Albert-Georg 1915 SSV Ettlingen Zittau 18.08.

Frauen
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,01 Angerstein, Anke 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 24.06.1989

12,24 +0,8 Schmütz, Jessica 1985 MTV Karlsruhe Böblingen 09.06.
12,35 +0,0 Assel, Anna Lena 1991 MTV Karlsruhe Regensburg 02.06.
12,44 -0,3 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
12,47 +2,0 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe Weinheim 26.05.
13,06 +2,0 Hofmann, Janna 1991 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
13,12 +0,5 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Brühl 15.09.
13,48 +1,9 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut Karlsruhe 30.06.
14,20 -0,4 Rathfelder, Ines 1989 SSC Karlsruhe Pforzheim 20.05.
200 m Lauf
LGR Rekord: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

24,30 +1,3 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Böblingen 10.06.
24,74 +1,3 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe Böblingen 10.06.
24,90 +0,7 Schmütz, Jessica 1985 MTV Karlsruhe Weinheim 26.05.
25,37 +1,5 Assel, Anna Lena 1991 MTV Karlsruhe Regensburg 02.06.
27,69 -0,2 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 29.09.
28,14 +0,0 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
29,52 -0,6 Rathfelder, Ines 1989 SSC Karlsruhe Pforzheim 20.05.
400 m Lauf
LGR Rekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

54,82 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Regensburg 02.06.
56,10 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe Schutterwald 24.06.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:05,70 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 30.07.2008

2:18,55 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 26.08.
2:25,76 Kulicke, Katharina 1990 MTV Karlsruhe Pforzheim 22.07.
2:45,72 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 30.09.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

6:09,62 Gempper, Verena 1990 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
10 km Str.
LGR Rekord: 36:17 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 1.12.2012

36:17 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Ettlingen-Bruchhausen 01.12.
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:23:26 Huber, Gertrud 1954 -- TuS Neureut 18.09.1994

1:45:34 Lavergne, Melanie 1987 MTV Karlsruhe Paris/FRA 04.03.
100 m Hürden 0.838m
LGR Rekord: 14,71 Ortag, Karin 1962 -- MTV Karlsruhe 12.06.1988

15,01 +0,4 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Limburgerhof 09.08.
17,29 -0,3 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 29.09.
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 30.05.1992

61,32 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Wetzlat 18.08.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

47,11 LG Region Karlsruhe I Böblingen 10.06.
Assel, Anna Lena (1991); Moll, Cornelia (1982); Schmütz, Jessica (1985); Kaufmann, Larissa (1985)
47,76 LG Region Karlsruhe II Wetzlar 18.08.
Hofmann, Janna (1991); Moll, Cornelia (1982); Assel, Anna Lena (1991); Kaufmann, Larissa (1985)
48,43 LG Region Karlsruhe III Mannheim 20.05.
Hofmann, Janna (1991); Assel, Anna Lena (1991); Schmütz, Jessica (1985); Kaufmann, Larissa (1985)
4 x 400 m Staffel
LGR Rekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

3:46,09 LG Region Karlsruhe I Wattenscheid 17.06.
Schmütz, Jessica (1985); Assel, Anna Lena (1991); Moll, Cornelia (1982); Kaufmann, Larissa (1985)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

7:49,8 LG Region Karlsruhe Forst 04.07.
Kulicke, Katharina (1990); Gempper, Verena (1990); Hunsicker, Kristin (1987)
Hochsprung
LGR Rekord: 1,71 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 11.05.2008

1,54 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
1,52 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 29.09.
Weitsprung
LGR Rekord: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

5,18 +1,2 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 26.08.
4,50 -0,3 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 30.09.
4,42 -0,6 Rathfelder, Ines 1989 SSC Karlsruhe Pforzheim 20.05.
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

11,70 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 24.03.
10,11 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 25.08.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

34,14 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 24.03.
28,87 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 4 kg
LGR Rekord: 33,90 Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe 12.10.1996

25,20 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

53,50 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Wattenscheid 17.06.
31,21 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 26.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 5.291 Ortag, Karin 1962 -- MTV Karlsruhe 18.06./19.06.1988

4.866 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe Hannover 25.08./
15,16(-0,4)-1,54-10,11/24,96(-0,6)-5,18(+1,2)-31,21-2:18,55 26.08.
4.198 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 29.09./
17,29(-0,3)-1,52-11,23/27,69(-0,2)-4,50(-0,3)-46,25-2:45,72 30.09.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,10 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 11.06.1994

12,35 +0,0 Assel, Anna Lena 1991 MTV Karlsruhe Regensburg 02.06.
13,06 +2,0 Hofmann, Janna 1991 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
13,12 +0,5 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Brühl 15.09.
13,48 +1,9 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut Karlsruhe 30.06.
200 m Lauf
LGR Rekord: 25,01 Kaufmann, Larissa 1985 -- SSC Karlsruhe 10.07.2005

25,37 +1,5 Assel, Anna Lena 1991 MTV Karlsruhe Regensburg 02.06.
28,14 +0,0 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:05,70 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 30.07.2008

2:25,76 Kulicke, Katharina 1990 MTV Karlsruhe Pforzheim 22.07.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

6:09,62 Gempper, Verena 1990 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
10 km Str.
LGR Rekord: 36:17 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 1.12.2012

36:17 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe Ettlingen-Bruchhausen 01.12.
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekord: 12,60 Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe 9.07.2005

11,70 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 24.03.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 34,88 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 15.05.2011

34,14 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 24.03.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

53,50 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Wattenscheid 17.06.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 4.571 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 26.07./27.07.2003

4.198 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe Weingarten 29.09./
17,29(-0,3)-1,52-11,23/27,69(-0,2)-4,50(-0,3)-46,25-2:45,72 30.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,10 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 11.06.1994

13,18 -0,2 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
14,16 +0,2 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Besigheim 25.07.
200 m Lauf
LGR Rekord: 25,24 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 3.06.1994

30,04 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:09,58 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 1.07.2006

3:10,47 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Pforzheim 13.05.
100 m Hürden 0.838m
LGR Rekord: 14,96 Heiberger, Susan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.1988

15,12 +0,1 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen Böblingen 10.06.
16,60 +0,0 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Konstanz 22.09.
19,42 +0,0 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 48,39 LG Karlsruhe 20.07.2008

51,00 LG Region Karlsruhe I Karlsbad 19.05.
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996); Vater, Nikola (1994); Schwald, Maike (1996)
55,33 LG Region Karlsruhe II Karlsbad 19.05.
Mielke, Melissa Kayleig (1994); Stoll, Lea (1996); Hoffmann, Valeska (1996); Zimmer, Lisa Janina (1996)
Olympische Staffel
LGR Rekord: 4:03,16 LG Karlsruhe 10.06.2007

4:30,08 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.07.
Hoffmann, Valeska (1996); Meinzer, Jana (1996); Schwald, Maike (1996); Knirsch, Lena (1996)
Hochsprung
LGR Rekord: 1,71 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 11.05.2008

1,52 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
1,32 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,76 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 11.06.2005

5,36 +0,0 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen Schutterwald 23.06.
4,98 -0,8 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Kugelstoß 4 kg
LGR Rekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

9,21 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
8,94 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
8,71 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

25,39 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 24.03.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 47,27 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 21.06.2009

29,43 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LGR Rekord: 2.831 Heiberger, Susan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 28.05.1988

1.676 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
19,42-1,32-8,25-30,04
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 4.405 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 21.07./22.07.2001

2.636 Mielke, Melissa Kayleig 1994 SSV Ettlingen Pforzheim 12.05./
19,73(+2,5)-1,28-8,33/30,64(+0,5)-4,20(-1,5)-27,76-3:10,47 13.05.
DJMM Gruppe 2
LGR Rekord: 8.140 LG Region Karlsruhe 19.05.2012

8.140 LG Region Karlsruhe Karlsbad 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

12,90 +0,1 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,92 -0,2 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
13,39 -0,6 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Radolfzell 21.07.
13,76 +0,0 Klöcker, Clara 1995 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
13,83 +0,1 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
14,04 +0,7 Schwald, Maike 1996 SSV Ettlingen Heidelberg 28.05.
14,33 +0,1 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
14,46 +0,1 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
200 m Lauf
LGR Rekord: 25,50 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 26.06.2005

26,88 +1,3 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Östringen 11.07.
27,03 +0,0 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
27,76 -1,2 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.07.
28,71 -0,2 Klöcker, Clara 1995 TuS Neureut Heidelberg 28.05.
29,06 +1,3 Schwald, Maike 1996 SSV Ettlingen Östringen 11.07.
29,63 +1,9 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Östringen 11.07.
30,09 +0,2 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Queensland/AUS 28.01.
400 m Lauf
LGR Rekord: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

64,68 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
66,58 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:13,30 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 29.07.2005

2:24,36 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
2:33,73 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
2:37,52 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 22.07.
2:52,62 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Pforzheim 13.05.
2:57,42 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
3:00,52 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 22.07.
1500 m Lauf
LGR Rekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:51,33 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
3000 m Lauf
LGR Rekord: 10:02,31 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 10.07.1992

10:50,32 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.06.
10 km Str.
LGR Rekord: 40:36 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

40:36 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe Heilbronn 30.09.
100 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen 5.06.2011

15,47 -2,1 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 24.06.
15,63 -1,3 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Karlsruhe 01.07.
16,27 +0,0 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
17,06 +0,0 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
17,60 -1,6 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
20,06 +0,0 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1500 m Hindernis 0.762m
LGR Rekord: 5:08,82 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 21.07.2012

5:08,82 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe Mönchengladbach 21.07.
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 48,87 LG Karlsruhe 15.07.2007

50,13 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.07.
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996); Rolli, Laura (1996); Tuxford, Kristin (1997)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 7:03,23 LG Karlsruhe 22.08.2004

7:12,35 LG Region Karlsruhe I Weinheim 17.05.
Knirsch, Lena (1996); Weiß, Meike (1997); Nohe, Michelle (1997)
7:33,22 LG Region Karlsruhe II Heilbronn 08.07.
Hoffmann, Valeska (1996); Knirsch, Lena (1996); Ziel, Laura (1996)
Hochsprung
LGR Rekord: 1,68 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 18.08.2007

1,50 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
1,49 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Birsbane St. Lucia/AUS 28.01.
1,48 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Konstanz 22.09.
1,40 Stoll, Lea 1996 SSV Ettlingen Karlsbad 19.05.
1,36 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,36 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,32 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,76 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 11.06.2005

5,40 +0,2 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Schutterwald 23.06.
5,23 +0,0 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
5,16 +2,0 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Radolfzell 22.07.
4,77 -0,1 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
4,66 +0,7 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
3,77 -0,4 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 11,29 Kühner, Sigrid 1969 -- TS Mühlburg 17.08.1985

10,91 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
10,83 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
10,50 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.06.
8,86 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
8,42 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
8,09 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
6,96 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 41,72 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 20.06.1993

24,75 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,28 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
18,60 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

24,66 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
21,93 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
21,70 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 40,23 Mergl, Melissa 1987 -- TV Malsch 7.09.2003

31,51 Zimmer, Lisa 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 19.05.
29,78 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Radolfzell 22.07.
28,34 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
25,21 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
23,99 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 22.07.
19,90 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
LGR Rekord: 2.745 Ziel, Laura 1996 -- MTV Karlsruhe 28.04.2012

2.745 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
15,51(+0,0)-1,48-10,83-12,90(+0,1)
2.535 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Radolfzell 21.07.
15,71(-1,7)-1,41-10,45-13,39(-0,6)
2.331 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
17,06(+0,0)-1,48-10,91-14,33(+0,1)
2.274 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07.
16,32(-0,6)-1,35-8,09-13,21(+0,5)
1.997 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
17,68(+0,0)-1,28-8,86-13,83(+0,1)
1.633 Schwarz, Annika 1995 SG Siemens Karlsruhe Karlsbad 28.04.
20,06(+0,0)-1,36-6,96-14,46(+0,1)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
LGR Rekord: 11.783 LG Region Karlsruhe 28.04.2012

11.783 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Ziel, Laura (1996) - 2.745; Rolli, Laura (1996) - 2.459; Zimmer, Lisa Janina (1996) - 2.331
Garay, Nina (1996) - 2.251; Hoffmann, Valeska (1996) - 1.997
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 4.206 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 19.06./20.06.1999

4.198 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07./
15,88(-0,8)-1,50-10,02/13,31(-0,6)-5,01(+0,6)-27,93-2:37,52 22.07.
4.039 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen Radolfzell 21.07./
15,71(-1,7)-1,41-10,45/13,39(-0,6)-5,16(+2,0)-29,78-2:53,35 22.07.
3.697 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe Radolfzell 21.07./
16,32(-0,6)-1,35-8,09/13,21(+0,5)-5,50(+2,5)-23,99-3:00,52 22.07.
3.616 Zimmer, Lisa 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05./
17,33-1,48-10,61-14,62/4,77-30,66-2:57,42 06.05.
3.420 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05./
17,60(-1,6)-1,32-8,74/14,02(-2,2)-4,66(+0,7)-25,21-2:41,26 06.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 11.934 LG Region Karlsruhe 21.0722.07

11.934 LG Region Karlsruhe I Radolfzell 21.07./
Ziel, Laura (1996) - 4.198; Rolli, Laura (1996) - 4.039; Garay, Nina (1996) - 3.697 22.07.
11.171 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 05.05./
Ziel, Laura (1996) - 4.135; Zimmer, Lisa Janina (1996) - 3.616; Hoffmann, Valeska (1996) - 3.420 06.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
LGR Rekord: 50,03 LG Karlsruhe 8.07.2007

50,04 LG Region Karlsruhe I Mosbach 14.07.
Tuxford, Kristin (1997); Furtwängler, Clara (1998); Khorassani, Suhaila (1998); Mall, Alexa (1998)
51,35 LG Region Karlsruhe II Mannheim 20.05.
Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Khorassani, Suhaila (1998); Anstett, Maike (1997)
51,37 LG Region Karlsruhe III Heilbronn 08.07.
Waltenberger, Linnea (1998); Furtwängler, Clara (1998); Khorassani, Suhaila (1998); Mall, Alexa (1998)
52,41 LG Region Karlsruhe IV Lage 15.09.
Waltenberger, Linnea (1998); Winter, Franka (1997); Khorassani, Suhaila (1998); Mall, Alexa (1998)
52,49 LG Region Karlsruhe V Rheinstetten 25.07.
Waltenberger, Linnea (1998); Winter, Franka (1997); Mall, Alexa (1998); Hartig, Johanna (1998)
53,33 LG Region Karlsruhe VI Karlsruhe 22.07.
Waltenberger, Linnea (1998); Mall, Alexa (1998); Zwirner, Lili (1998); Blum, Eileen (1998)
53,67 LG Region Karlsruhe VII Mannheim 20.05.
Marek, Sonja (1997); Mall, Alexa (1998); Winter, Franka (1997); Sroka, Anne Marie (1998)
55,64 LG Region Karlsruhe VIII Karlsbad 22.09.
Hartig, Johanna (1998); Saumer, Johanna (1998); Blum, Eileen (1998); Hoheisel, Luisa (1998)
55,72 LG Region Karlsruhe IX Lage 15.09.
Marek, Sonja (1997); Saumer, Johanna (1998); Blum, Eileen (1998); Nohe, Michelle (1997)
57,04 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
Miller, Anne (1998); Klein, Janice (1997); Blum, Eileen (1998); Hoheisel, Luisa (1998)

58,91 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
Liefländer, Svenja (1999); Klein, Janice (1997); Pfeffinger, Manon (1999); Miller, Anne (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LGR Rekord: 9.030 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9.030 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 23.06.
Gausmann, Clio (1998) - 1.973; Winter, Franka (1997) - 1.862; Blum, Eileen (1998) - 1.841
Schwaiger, Kathrin (1998) - 1.728; Daum, Vanessa (1997) - 1.626
8.512 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Winter, Franka (1997) - 1.849; Mall, Alexa (1998) - 1.766; Hoheisel, Luisa (1998) - 1.749
Schwaiger, Kathrin (1998) - 1.617; Daum, Tatjana (1998) - 1.531
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

10.808 LG Region Karlsruhe I Wesel 18.08./
Tuxford, Kristin (1997) - 4.050; Gausmann, Clio (1998) - 3.466; Winter, Franka (1997) - 3.292 19.08.
10.754 LG Region Karlsruhe II Achern 16.06./
Tuxford, Kristin (1997) - 3.911; Gausmann, Clio (1998) - 3.452; Furtwängler, Clara (1998) - 3.391 17.06.
10.356 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 05.05./
Tuxford, Kristin (1997) - 3.827; Gausmann, Clio (1998) - 3.296; Anstett, Maike (1997) - 3.233 06.05.
9.476 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 05.05./
Furtwängler, Clara (1998) - 3.210; Winter, Franka (1997) - 3.207; Sroka, Anne Marie (1998) - 3.059 06.05.
Block Mannschaft
LGR Rekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.078 LG Region Karlsruhe Eppelheim 29.04.
Gausmann, Clio (1998) - 2.530; Furtwängler, Clara (1998) - 2.459; Khorassani, Suhaila (1998) - 2.263
Kretzler, Madeleine (1997) - 2.007; Jänner, Laura (1998) - 1.819
DSMM Gruppe 1
LGR Rekord: 9.849 LG Region Karlsruhe 20.05.2012

9.849 LG Region Karlsruhe I Mannheim 20.05.
9.445 LG Region Karlsruhe II Lage 15.06.
DSMM Gruppe 2
LGR Rekord: 8.220 LG Region Karlsruhe 25.07.2012

8.220 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
8.057 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 22.09.

Jugend W15
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

12,54 +1,4 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Achern 16.06.
13,82 +1,4 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
13,94 -1,6 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
14,36 +0,0 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
14,69 -0,1 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
15,06 -0,1 Daum, Vanessa 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
15,18 +1,9 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Achern 16.06.
15,46 -0,1 Kiefer, Fabienne 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

2:17,89 Nohe, Michelle 1997 SSC Karlsruhe Schutterwald 23.06.
2:29,84 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Berlin 24.09.
2:31,65 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
2:39,50 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
2:45,35 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
2:49,95 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
3:00,00 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Langensteinbach 22.09.
3:03,80 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Karlsruhe 06.05.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

7:56,37 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
5 km Str.
LGR Rekord: 19:48 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 9.10.2011

25:11 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Karlsruhe 14.10.
80 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

11,65 +1,2 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Wesel 19.08.
13,59 +1,2 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Wesel 19.08.
13,74 +0,0 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
14,88 +1,7 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
17,30 +0,6 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Achern 16.06.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

1,60 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Rohrhof 01.05.
1,60 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
1,45 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
1,44 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,44 Erne, Anna 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,44 Daum, Vanessa 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,35 Seitz, Annika 1997 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
1,16 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
1,08 Kiefer, Fabienne 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,84 +1,1 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Mannheim 25.05.
4,86 +0,7 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
4,77 +0,1 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
4,61 -0,3 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08.
4,30 +0,0 Oechsle, Sophie 1997 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
4,27 +0,0 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
4,21 +0,0 Kiefer, Fabienne 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,99 +0,0 Seitz, Annika 1997 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
3,93 +0,0 Daum, Vanessa 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,87 +0,3 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

12,61 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Achern 16.06.
10,23 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
10,02 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
8,44 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
7,66 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
6,96 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
6,71 Daum, Vanessa 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
6,34 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
5,39 Kiefer, Fabienne 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

35,00 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Sinsheim 24.03.
23,08 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Lage 15.06.
16,05 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekord: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

32,78 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Mutterstadt 10.03.
19,90 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 41,62 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 8.07.2012

41,62 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Heilbronn 08.07.
36,82 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
31,29 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
23,52 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
18,75 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 51,00 Zimmer, Lisa 1996 -- MTV Karlsruhe 27.07.2011

50,00 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
43,00 Nohe, Michelle 1997 SSC Karlsruhe Ettlingen 28.06.
35,00 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LGR Rekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

1.862 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,29( )-4,31( )-1,44( )-9,81( )
1.836 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
14,36-4,64-1,44-8,44
1.626 Daum, Vanessa 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
15,06( )-3,93( )-1,44( )-6,71( )
1.546 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
14,69( )-4,27( )-1,16( )-7,46( )
1.329 Kiefer, Fabienne 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
15,46( )-4,21( )-1,08( )-5,39( )
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

4.050 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Wesel 18.08./
12,53(+2,5)-5,61(+0,3)-12,24( )/1,60( )-11,65(+1,2)-40,42( )-2:31,65 19.08.
3.292 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe Wesel 18.08./
13,82(+1,4)-4,61(-0,3)-9,71( )/1,44( )-13,59(+1,2)-28,42( )-2:57,83 19.08.
3.233 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05./
13,94(-1,6)-4,85(-1,3)-6,96( )/1,56( )-13,74-18,75( )-2:39,50 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LGR Rekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

2.911 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Rohrhof 01.05.
12,83(+0,0)-12,00(+0,0)-5,46(+0,0)-1,60-38,97
2.213 Marek, Sonja 1997 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
14,56(-1,7)-14,99-4,51(-1,3)-1,36( )-23,52( )
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

2.007 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
14,92(+2,8)-18,02-3,87(+0,3)-35,00-8:03,48
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekord: 2.924 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

2.924 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut Mannheim 25.05.
12,73(+1,7)-11,97(+1,1)-5,84(+1,1)-12,57-33,75

Jugend W14
100 m Lauf
LGR Rekord: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

12,95 +1,7 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
13,09 +0,0 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
13,27 +0,3 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
13,48 +0,0 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Langensteinbach 22.09.
13,71 -0,1 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Lage 15.06.
13,90 -0,1 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,10 +0,6 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
14,10 +0,3 Selensky, Charlotte 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
14,11 -0,2 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
14,41 -1,5 Sroka, Anne 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.

14,61 -0,2 Glökler, Katrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
14,85 +0,0 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
15,60 +0,0 Daum, Tatjana 1998 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
15,61 -0,2 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
16,03 +0,0 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
300 m Lauf
LGR Rekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- SVK Beiertheim 13.07.2003

47,80 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

2:33,71 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
2:41,50 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
2:42,20 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
2:44,15 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
2:46,63 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
2:47,03 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Wesel 19.08.
2:51,49 Sroka, Anne 1998 TuS Neureut Karlsruhe 06.05.
3:03,80 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Karlsruhe 06.05.
3:08,68 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

8:49,45 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
9:03,95 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
5 km Str.
LGR Rekord: 20:40 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 14.10.2012

20:40 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr Karlsruhe 14.10.
80 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

12,89 +0,1 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
12,97 -0,8 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Rottweil 21.07.
13,32 +0,3 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
13,45 -1,2 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
14,49 +1,0 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Achern 16.06.
17,05 +0,1 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
17,24 +0,0 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

1,60 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Konstanz 18.07.
1,56 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
1,48 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,48 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,44 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
1,40 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
1,40 Wiederstein, Eva 1998 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
1,32 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,30 Daum, Tatjana 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
1,28 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.

1,24 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
1,20 Glökler, Katrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

5,20 +0,0 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,99 +0,4 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
4,77 +0,0 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
4,73 +0,0 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,57 +0,0 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
4,55 +0,0 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,45 +0,9 Sroka, Anne 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
4,43 +0,3 Daum, Tatjana 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
4,36 +0,0 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
4,19 -0,8 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.

4,09 -0,9 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
4,06 -0,2 Glökler, Katrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,02 -0,9 Selensky, Charlotte 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,00 +0,0 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3,77 -0,3 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.08.2011

11,20 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Mannheim 20.05.
10,21 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,15 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
9,50 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
7,46 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
7,16 Wiederstein, Eva 1998 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
6,85 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
6,62 Daum, Tatjana 1998 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
6,53 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
6,23 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.

6,22 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
6,18 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
5,73 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
5,20 Glökler, Katrin 1998 MTV Karlsruhe Konstanz 18.07.
Diskuswurf 1 kg
LGR Rekord: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

26,82 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Mannheim 20.05.
24,32 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
22,85 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekord: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

20,28 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
19,57 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Sinsheim 24.03.
18,90 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 600 g
LGR Rekord: 39,48 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2012

39,48 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Mosbach 14.07.
31,39 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
26,56 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
24,49 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Karlsruhe 06.05.
23,06 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
19,50 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 06.05.
18,45 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

50,00 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
47,00 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Berlin 24.09.
41,50 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Ettlingen 28.06.
30,00 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
26,00 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LGR Rekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

1.973 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
14,40(-0,1)-4,73(+0,0)-1,52( )-10,44( )
1.841 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
13,90(-0,1)-4,55( )-1,48( )-7,46( )
1.766 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
13,61(-1,1)-4,75(-0,1)-1,38-6,18
1.749 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
14,85(+0,0)-4,49(+0,8)-1,50-6,85
1.728 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
16,29(-0,1)-3,95(+0,0)-1,48( )-10,21( )
1.531 Daum, Tatjana 1998 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
15,66(+0,0)-4,43(+0,3)-1,30-6,16
1.357 Glökler, Katrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
15,02(-0,1)-3,61( )-1,20( )-5,20( )
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
LGR Rekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

3.466 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Wesel 18.08./
14,25(+0,6)-4,55(+0,4)-10,51/1,52-13,43(+2,3)-37,78-2:47,03 19.08.
3.391 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06./
13,01(+2,1)-4,77(+0,0)-9,50/1,44-13,48(+0,3)-23,89-2:44,15 17.06.
3.059 Sroka, Anne 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05./
14,41(-1,5)-4,45(+0,9)-10,15/1,28-15,08-24,49-2:51,49 06.05.
2.960 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05./
13,46(-1,5)-4,29(+0,5)-6,22/1,24-13,54-19,50-2:46,63 06.05.
2.804 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Karlsruhe 05.05./
15,54(-1,5)-4,43(+0,0)-6,81/1,48-15,69-17,04-3:03,80 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LGR Rekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

2.530 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
14,10(+0,6)-13,80-4,56(+1,0)-1,52-36,84
2.459 Furtwängler, Clara 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
13,26(+1,5)-13,67-4,72(+1,0)-1,40-26,56
2.333 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe Achern 16.06.
13,55(+0,0)-13,50(+1,0)-4,82(+1,6)-1,40-15,25
2.201 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut Achern 16.06.
15,20(+0,0)-14,49(+1,0)-4,33(+0,0)-1,48-19,29
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 2.493 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 10.07.2004

2.263 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe Eppelheim 29.04.
12,95(+1,7)-13,86-4,36(+0,0)-30,00-9:03,95
1.819 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
15,65(+2,4)-17,59-3,80(+0,1)-26,00-8:49,45
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 26.06.2011

2.127 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut Rohrhof 01.05.
14,74(+1,2)-16,36(+0,0)-4,15(+0,1)-9,69-23,13
1.884 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
16,51(-1,5)-17,24-3,83(-0,6)-9,18-19,81

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
LGR Rekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

40,48 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 23.09.
Kunz, Frederike (1999); Zeh, Selina Louisa (2000); Reibenspies, Anna Maria (1999); Lehmann, Tamara (1999)
40,85 MTV Karlsruhe II Karlsruhe 22.07.
Kunz, Frederike (1999); Kleyer, Carolin (1999); Reibenspies, Anna Maria (1999); Brantner, Claudia (1999)
41,10 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 25.07.
Schacke, Anna Marie (1999); Breveglieri, Anna Chiara (1999); Reibenspies, Anna Maria (1999); Kleyer, Carolin (1999)
42,24 LG Region Karlsruhe IV Rheinstetten 25.07.
Zeh, Selina Louisa (2000); Lehmann, Tamara (1999); Bender, Isabel (1999); Kruse, Nele (1999)
42,42 LG Region Karlsruhe V Langensteinbach 23.09.
Barth, Lena (1999); Bender, Isabel (1999); Bühn, Hannah (2000); Kruse, Nele (1999)
46,93 LG Region Karlsruhe VI Karlsruhe 22.07.
Spiering, Jana (1999); Schwall, Selina (2000); Nuß, Franziska (2000); Herold, Vivien (2000)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

9:39,83 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
Reichel, Laura Sophie (2000); Schmidtgen, Luise (2000); Zeh, Selina Louisa (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 7.129 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

7.129 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Lehmann, Tamara (1999) - 1.498; Brantner, Claudia (1999) - 1.464; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.402
Kunz, Frederike (1999) - 1.388; Bühn, Hannah (2000) - 1.377
6.910 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Brantner, Claudia (1999) - 1.499; Lehmann, Tamara (1999) - 1.383; Kunz, Frederike (1999) - 1.375
Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.348; Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 1.305
6.649 LG Region Karlsruhe III Karlsbad 28.04.
Brantner, Claudia (1999) - 1.377; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.375; Kunz, Frederike (1999) - 1.354
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.301; Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.242
6.331 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 30.09.
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.352; Kruse, Nele (1999) - 1.308; Reiter, Lea (1999) - 1.248
Dossoh, Alexa (1999) - 1.237; Bugajew, Anastasia (2000) - 1.186
6.186 LG Region Karlsruhe V Rheinstetten 23.06.
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.289; Kruse, Nele (1999) - 1.277; Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.236
Bender, Isabel (1999) - 1.229; Schacke, Anna Marie (1999) - 1.155
5.684 LG Region Karlsruhe VI Eppelheim 29.04.
Bühn, Hannah (2000) - 1.264; Kruse, Nele (1999) - 1.218; Herth, Celine (2000) - 1.145
Barth, Lena (1999) - 1.029; Beck, Jessica (2000) - 1.028
5.624 LG Region Karlsruhe VII Karlsruhe 30.09.
Stolz, Hannah (1999) - 1.167; Raisch, Nina (2000) - 1.137; Ettwein, Alexa (2000) - 1.131
Spiering, Jana (1999) - 1.096; Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.093
5.416 LG Region Karlsruhe VIII Rheinstetten 23.06.
Krauth, Noelle (1999) - 1.131; Herth, Celine (2000) - 1.118; Herold, Vivien (2000) - 1.096
Barth, Lena (1999) - 1.042; Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.029
5.308 LG Region Karlsruhe IX Karlsruhe 30.09.
Theilmann, Kerstin (2000) - 1.074; Barth, Lena (1999) - 1.069; Arnold, Lilly (1999) - 1.064
Tachtller, Amelie (2000) - 1.051; Herold, Vievien (2000) - 1.050
5.175 LG Region Karlsruhe Karlsbad 28.04.
Schacke, Anna Marie (1999) - 1.146; Scheef, Laura (2000) - 1.036; Wahl, Kathrin (2000) - 1.007
Nuß, Franziska (2000) - 1.002; Herold, Vivien (2000) - 984

4.944 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Kuran, Johanna (2000) - 1.009; Arnold, Lilly (1999) - 1.008; Nuß, Franziska (2000) - 1.003
Meichsner, Daniela (1999) - 964; Herth, Celine (2000) - 960
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 9.177 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

9.177 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Brantner, Claudia (1999) - 1.957; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.846; Bühn, Hannah (2000) - 1.821
Kunz, Frederike (1999) - 1.807; Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.746
8.942 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 23.06.
Brantner, Claudia (1999) - 1.956; Kunz, Frederike (1999) - 1.782; Lehmann, Tamara (1999) - 1.764
Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 1.737; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.703
8.828 LG Region Karlsruhe III Zell a.H. 07.07.
Brantner, Claudia (1999) - 1.944; Lehmann, Tamara (1999) - 1.773; Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.772
Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.705; Kruse, Nele (1999) - 1.634
8.685 LG Region Karlsruhe IV Karlsbad 28.04.
Brantner, Claudia (1999) - 1.894; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.819; Kunz, Frederike (1999) - 1.773
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.669; Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.530
7.959 LG Region Karlsruhe V Karlsruhe 30.09.
Kruse, Nele (1999) - 1.702; Dossoh, Alexa (1999) - 1.631; Reiter, Lea (1999) - 1.590
Stolz, Hannah (1999) - 1.535; Bugajew, Anastasia (2000) - 1.501
7.802 LG Region Karlsruhe VI Rheinstetten 23.06.
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.644; Bender, Isabel (1999) - 1.636; Kruse, Nele (1999) - 1.606
Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.483; Krauth, Noelle (1999) - 1.433
7.150 LG Region Karlsruhe VII Karlsruhe 30.09.
Ettwein, Alexa (2000) - 1.499; Spiering, Jana (1999) - 1.464; Arnold, Lilly (1999) - 1.432
Raisch, Nina (2000) - 1.398; Barth, Lena (1999) - 1.357
6.549 LG Region Karlsruhe VIII Rheinstetten 23.06.
Herth, Celine (2000) - 1.365; Barth, Lena (1999) - 1.344; Herold, Vivien (2000) - 1.314
Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.276; Nuß, Franziska (2000) - 1.250
Block Mannschaft
LGR Rekord: 11.379 LG Region Karlsruhe 17.06.2012

11.379 LG Region Karlsruhe I Achern 17.06.
Brantner, Claudia (1999) - 2.498; Zeh, Selina Louisa (2000) - 2.302; Lehmann, Tamara (1999) - 2.241
Reibenspies, Anna Maria (1999) - 2.188; Bühn, Hannah (2000) - 2.150
10.999 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 05.05.
Brantner, Claudia (1999) - 2.372; Zeh, Selina Louisa (2000) - 2.172; Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 2.170
Reibenspies, Anna Maria (1999) - 2.146; Bühn, Hannah (2000) - 2.139
10.289 LG Region Karlsruhe III Achern 17.06.
Kleyer, Carolin (1999) - 2.149; Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 2.148; Bender, Isabel (1999) - 2.017
Kruse, Nele (1999) - 2.011; Schacke, Anna Marie (1999) - 1.964
9.666 LG Region Karlsruhe IV Karlsruhe 05.05.
Kleyer, Carolin (1999) - 2.061; Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.925; Kruse, Nele (1999) - 1.914
Kautt, Marie (1999) - 1.901; Schacke, Anna Marie (1999) - 1.865
DSMM Gruppe 2
LGR Rekord: 6.903 LG Region Karlsruhe 25.07.2012

6.903 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
6.806 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.

Jugend W13
75 m Lauf
LGR Rekord: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

10,33 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,36 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
10,42 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
10,49 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,88 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,90 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
10,99 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,00 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,00 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,03 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.

11,14 Wittemann, Katharina 1999 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,28 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
11,38 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,44 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,68 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,84 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,93 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
11,93 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
12,06 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,08 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.

11,9 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
13,34 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

2:36,06 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2:45,85 Liefländer, Svenja 1999 TuS Rüppurr Karlsruhe 22.07.
2:46,35 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Karlsruhe 30.09.
2:46,37 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
2:46,48 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
2:52,25 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3:02,16 Morlang, Kristina 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:03,20 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 7:49,78 Rieger, Celina 1992 -- TV Malsch 8.10.2005

8:21,28 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
8:43,96 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
60 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

10,12 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
10,31 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
10,59 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
10,92 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,99 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,16 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
11,29 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
11,59 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
11,61 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
13,08 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.

13,38 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
13,46 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

1,58 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,45 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
1,40 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,40 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
1,40 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
1,40 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
1,40 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
1,35 Meißner, Alicia 1999 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
1,32 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,32 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

1,30 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,30 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,30 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,28 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,28 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,20 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,18 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,18 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
1,18 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
1,14 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.

1,08 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
Weitsprung
LGR Rekord: 5,28 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

5,02 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
5,00 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
4,99 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,68 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,60 Wittemann, Katharina 1999 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,56 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Rheinstetten 25.07.
4,47 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Waldbronn 17.05.
4,46 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
4,43 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,41 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.

4,41 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
4,39 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,30 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,00 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,98 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,96 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,91 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,68 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
3,62 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
3,62 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.

3,40 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

9,03 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Ettlingen 28.06.
6,13 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Achern 17.06.
5,73 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
Diskuswurf 750 g
LGR Rekord: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

21,36 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
20,45 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Achern 17.06.
16,43 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
Speerwurf 400 g
LGR Rekord: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

26,60 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 20.10.
23,12 Breveglieri, Anna Chiara 1999 MTV Karlsruhe Karlsbad 24.03.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

46,00 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
41,00 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
37,50 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
37,50 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
36,50 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
35,50 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
32,00 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
31,50 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
29,50 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
27,00 Wittemann, Katharina 1999 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.

26,50 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
26,50 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26,00 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
25,50 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
25,50 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
24,50 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
24,00 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
20,50 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
20,00 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
19,00 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.

18,50 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 1.499 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

1.499 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
10,61-4,92-43,00
1.498 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,33( )-5,02( )-37,50( )
1.402 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,00( )-4,68( )-38,50( )
1.388 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,66( )-4,94( )-29,50( )
1.308 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
11,03( )-4,46( )-30,50( )
1.305 Breveglieri, Anna Chiara 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,00-4,41-30,50
1.248 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,99( )-4,30( )-25,50( )
1.237 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,38( )-4,43( )-26,50( )
1.229 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
11,28-4,33-26,00
1.167 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,44( )-4,39( )-20,50( )

1.155 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,14-4,19-19,00
1.134 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
11,9-3,68-32,00
1.131 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
12,08-3,40-35,50
1.096 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,68( )-4,00( )-20,00( )
1.069 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
12,09( )-3,71( )-24,00( )
1.064 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,84( )-3,98( )-18,50( )
984 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
13,34( )-3,62( )-25,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 1.957 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.957 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,94( )-4,73( )-1,48( )-45,50( )
1.846 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,00( )-4,68( )-1,40( )-38,50( )
1.807 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,66( )-4,94( )-1,36( )-29,50( )
1.773 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Zell a.H. 07.07.
10,92( )-4,97( )-1,28( )-34,00( )
1.737 Breveglieri, Anna Chiara 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,00-4,41-1,38-30,50
1.702 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
11,03( )-4,46( )-1,32( )-30,50( )
1.636 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Rheinstetten-Mörsch 23.06.
11,28( )-4,33( )-1,34( )-26,00( )
1.631 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,38( )-4,43( )-1,32( )-26,50( )
1.590 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
10,99( )-4,30( )-1,24( )-25,50( )
1.535 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,44( )-4,39( )-1,28( )-20,50( )

1.464 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,68( )-4,00( )-1,28( )-20,00( )
1.461 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,06-4,11-1,20-18,50
1.433 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
12,08-3,40-1,18-35,50
1.432 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,84( )-3,98( )-1,28( )-18,50( )
1.409 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr Bermersbach 24.06.
11,9-3,68-1,14-32,00
1.357 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
12,09( )-3,71( )-1,16( )-24,00( )
1.272 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
13,34( )-3,62( )-1,16( )-25,50( )
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 2.498 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 17.06.2012

2.498 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,49-10,53-4,93-1,52( )-35,50( )
2.241 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut Achern 17.06.
10,67-10,76-4,66-1,24-33,50
2.188 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
11,22-11,59-4,33-1,32( )-39,00( )
2.170 Breveglieri, Anna 1999 MTV Karlsruhe Karlsruhe 05.05.
11,12( )-11,45( )-4,32( )-1,36( )-31,50( )
2.149 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
10,49-10,92-4,18-1,32( )-23,00( )
2.088 Bender, Isabel 1999 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,36-11,61-4,11-1,40-26,00
1.618 Topp, Imke 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,06( )-13,38( )-3,45( )-1,08( )-24,00( )
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LGR Rekord: 2.186 Sroka, Anne-Marie 1998 -- TuS Neureut 29.05.2011

2.011 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut Achern 17.06.
11,07-11,63-4,17-6,13( )-20,45( )
1.964 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe Achern 17.06.
11,02-11,29-4,15-5,73( )-16,43( )
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 1.901 Kautt, Marie 1999 -- TuS Neureut 5.05.2012

1.901 Kautt, Marie 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,05-13,08-3,85-32,50-8:43,96
1.764 Barth, Lena 1999 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,16-13,46-3,50-22,00-8:21,28

Jugend W12
75 m Lauf
LGR Rekord: 10,21 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

10,75 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,96 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
11,19 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,20 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
11,23 Beck, Jessica 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,41 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,61 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,72 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
11,79 Wahl, Kathrin 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,79 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

11,81 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,87 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,98 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,04 Wittemann, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
12,17 Tachtler, Amelie 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,23 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
12,29 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
12,32 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,43 Gulich, Paula 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
12,51 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

12,55 Schmidtgen, Luise 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
12,55 Ketterer, Pauline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

2:46,94 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
2:49,04 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2:52,91 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2:59,79 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3:03,78 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:20,36 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
2000 m Lauf
LGR Rekord: 8:04,7 Liefländer, Svenja 1999 -- TuS Rüppurr 2.04.2011

8:35,70 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
5 km Str.
LGR Rekord: 23:43 Holat, Caroline 1991 -- TuS Neureut 8.09.2002

23:50 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 14.10.
60 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

10,17 Zeh, Selina 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 25.07.
11,56 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,60 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,38 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
13,88 Schwall, Selina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
14,15 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1,40 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
1,40 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,28 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,25 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
1,22 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,22 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
1,20 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,16 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
1,12 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,10 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.

1,10 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
Weitsprung
LGR Rekord: 4,86 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 4.10.2009

4,65 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
4,61 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
4,37 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Ettlingen 28.06.
4,13 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
4,07 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3,95 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,88 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
3,84 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
3,79 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,78 Tachtler, Amelie 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

3,70 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
3,68 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,67 Wahl, Kathrin 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,67 Schmidtgen, Luise 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
3,67 Ketterer, Pauline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,66 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,60 Beck, Jessica 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
3,55 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
3,55 Herold, Vivien 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
3,50 Wittemann, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.

3,50 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,42 Gulich, Paula 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,40 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Kugelstoß 3 kg
LGR Rekord: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

5,55 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
Diskuswurf 750 g
LGR Rekord: 21,60 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 16.05.2010

17,54 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
Speerwurf 400 g
LGR Rekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

26,39 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 20.10.
Ballwurf 200g
LGR Rekord: 36,00 Zeh, Selina 2000 -- LG Region Karlsruhe 17.06.2012
LGR Rekord: 36,00 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 17.06.2012

36,00 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
33,50 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
32,00 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
31,50 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
31,00 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
29,00 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
28,50 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
26,50 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
25,00 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
25,00 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

24,00 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
24,00 Herold, Vivien 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
22,00 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
22,00 Tachtler, Amelie 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
21,50 Gulich, Paula 2000 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
21,00 Schmidtgen, Luise 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
20,00 Wittemann, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
18,50 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
17,50 Ketterer, Pauline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
16,50 Wahl, Kathrin 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.

15,00 Beck, Jessica 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
14,00 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
LGR Rekord: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

1.377 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,75( )-4,61( )-33,50( )
1.352 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
11,12( )-4,65( )-34,00( )
1.242 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,28-4,24-28,50
1.186 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,41( )-4,13( )-25,00( )
1.145 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,19-3,88-22,00
1.137 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,78( )-3,73( )-28,50( )
1.131 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,79( )-3,68( )-28,50( )
1.096 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,87-3,79-24,00
1.093 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
12,52( )-3,69( )-30,50( )
1.074 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,51( )-3,50( )-31,00( )

1.051 Tachtler, Amelie 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,17( )-3,78( )-22,00( )
1.036 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
12,32-3,55-24,50
1.028 Beck, Jessica 2000 TuS Neureut Eppelheim 29.04.
11,23-3,60-15,00
1.009 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,48( )-3,40( )-25,00( )
1.008 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,81( )-3,95( )-14,00( )
1.007 Wahl, Kathrin 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,79-3,67-16,50
1.003 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
12,01-3,64-18,00
998 Schmidtgen, Luise 2000 SSV Ettlingen Rheinstetten 23.06.
12,55-3,67-21,00
960 Ketterer, Pauline 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
12,55( )-3,67( )-17,50( )
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 1.821 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

1.821 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,75( )-4,61( )-1,40( )-33,50( )
1.772 Zeh, Selina Louisa 2000 SSV Ettlingen Zell a.H. 07.07.
11,06( )-4,58( )-1,36( )-34,50( )
1.573 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Zell a.H. 07.07.
11,33( )-4,37( )-1,20( )-29,00( )
1.501 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,41( )-4,13( )-1,20( )-25,00( )
1.499 Ettwein, Alexa 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,79( )-3,68( )-1,28( )-28,50( )
1.398 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,78( )-3,73( )-1,12( )-28,50( )
1.365 Herth, Celine 2000 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
11,36-3,78-1,10-22,00
1.338 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
11,76( )-3,55( )-1,16( )-21,50( )
1.290 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe Karlsbad 28.04.
11,98-3,66-1,16-17,50
1.276 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
12,40-3,44-1,10-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
LGR Rekord: 2.302 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 17.06.2012

2.302 Zeh, Selina 2000 SSV Ettlingen Achern 17.06.
10,97-10,68-4,54-1,36-36,00
2.150 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut Achern 17.06.
10,98-11,67-4,23-1,36-30,50
1.989 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
11,57-11,56-4,18-1,20-30,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekord: 1.757 Schreckenberger, Sophie 2000 -- TuS Neureut 5.05.2012

1.757 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut Karlsruhe 05.05.
12,42-14,15-3,70-26,00-8:35,70

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
LGR Rekord: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

31,95 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 23.09.
Kautz, Maria (2002); Wlasak, Nele (2002); Heck, Naomie Vanessa (2001); Kahmann, Silja (2002)
31,97 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 22.07.
Slawik, Anna (2002); Molnar, Yumi-Luisa (2002); Langensteiner, Liska Jule (2001); Hutzel, Nelly (2002)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:51,44 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
Wlasak, Nele (2002); Kahmann, Silja (2002); Saumer, Marie (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
LGR Rekord: 6.059 LG Karlsruhe 25.07.2001

5.453 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 30.09.
Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.205; Sieben, Nele (2001) - 1.119; Siegmund, Sara (2002) - 1.086
Hutzel, Nelly (2002) - 1.030; Mohar, Yumi-Luisa (2002) - 1.013
5.202 LG Region Karlsruhe II Rheinstett 23.06.
Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.185; Kautz, Maria (2002) - 1.034; Slawik, Anna (2002) - 1.021
Wlasak, Nele (2002) - 1.002; Molnar, Yumi-Luisa (2002) - 960
4.904 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 30.09.
Langensteiner, Liska Jule (2001) - 1.004; Maurath, Kira (2002) - 1.000; Kahmann, Silja (2002) - 976
Slawik, Anna (2002) - 972; Müller, Irina (2002) - 952
4.600 LG Region Karlsruhe IV Karlsbad 28.04.
Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.177; Steeb, Emilia (2002) - 927; Wlasak, Nele (2002) - 915
Wünschel, Nele (2002) - 831; Kehrbeck, Laura (2001) - 750
4.006 LG Region Karlsruhe V Rheinstetten 23.06.
Kahmann, Silja (2002) - 866; Saumer, Marie (2001) - 840; Wünschel, Nele (2002) - 776
Däuble, Jule (2002) - 768; Herrel, Izura (2002) - 756
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LGR Rekord: 7.589 LG Karlsruhe 25.07.2001

6.660 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.547; Sieben, Nele (2001) - 1.380; Hutzel, Nelly (2002) - 1.263
Langensteiner, Liska Jule (2001) - 1.237; Slawik, Anna (2002) - 1.233
DSMM Gruppe 1
LGR Rekord: 5.439 LG Karlsruhe 26.09.2009

4.606 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
4.307 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 25.07.

Kinder W11
50 m Lauf
LGR Rekord: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

8,08 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,14 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,24 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,41 Langensteiner, Liska Jule 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,54 Bommert, Nova 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,58 Flohr, Ellen 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,89 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
9,08 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,74 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

3:02,86 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3:04,47 Flohr, Ellen 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:06,25 Bommert, Nova 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3:06,98 Kappler, Tanja 2001 TSV Weingarten Karlsbad 28.04.
3:12,96 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3:40,34 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

1,28 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Langensteinbach 23.09.
1,12 Langensteiner, Liska Jule 2001 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
1,12 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,08 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Langensteinbach 23.09.
Weitsprung
LGR Rekord: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

4,11 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Waldbronn 17.05.
3,62 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3,48 Langensteiner, Liska Jule 2001 TuS Neureut Langensteinbach 14.06.
3,40 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,37 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,33 Bommert, Nova 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
2,96 Flohr, Ellen 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
2,87 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
2,79 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
Schlagball 80g
LGR Rekord: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

36,50 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut Langensteinbach 23.09.
36,00 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 22.07.
25,50 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
25,00 Bommert, Nova 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
22,00 Langensteiner, Liska Jule 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
21,50 Flohr, Ellen 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
17,00 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
13,00 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
13,00 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.205 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
8,24( )-4,03( )-30,50( )
1.119 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,08( )-3,62( )-25,50( )
1.004 Langensteiner, Liska Jule 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,41( )-3,33( )-22,00( )
930 Flohr, Ellen 2001 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,58-2,96-21,50( )
840 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,89-3,40-13,00
750 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,08-2,87-13,00
690 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
10,10( )-2,63( )-17,00( )
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LGR Rekord: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

1.547 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen Karlsruhe 30.09.
8,24( )-4,03( )-1,24( )-30,50( )
1.380 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,08( )-3,62( )-1,12( )-25,50( )
1.237 Langensteiner, Liska 2001 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,41( )-3,33( )-1,08( )-22,00( )
925 Kehrbeck, Laura 2001 SSV Ettlingen Bühl 20.05.
9,08-2,87-1,00-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
LGR Rekord: 7,46 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

8,11 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,22 Kautz, Maria 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,25 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,40 Geggus, Lea 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
8,40 Müller, Irina 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,44 Siegmund, Sara 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,45 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
8,60 Maurath, Kira 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,61 Steeb, Emilia 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
8,62 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.

8,85 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,88 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
9,01 Herrel, Izura 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
9,04 Reuter, Celia 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
9,31 Rösch, Teresa 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
9,58 Handt, Florence 2002 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,61 Däuble, Jule 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
9,64 Schuster, Hannah 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
11,22 Sanft, Lea 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
800 m Lauf
LGR Rekord: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

2:51,19 Siegmund, Sara 2002 Post Südstadt Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
2:57,64 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
3:04,09 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3:09,74 Geggus, Lea 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3:12,35 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3:15,34 Handt, Florence 2002 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:16,10 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3:22,20 Steeb, Emilia 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3:24,46 Müller, Irina 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3:27,64 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Waldbronn 17.05.

3:40,42 Däuble, Jule 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3:43,68 Schuster, Hannah 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Hochsprung
LGR Rekord: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

1,12 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,08 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
1,04 Maurath, Kira 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
1,00 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
0,96 Steeb, Emilia 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
Weitsprung
LGR Rekord: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2007

3,92 Kautz, Maria 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
3,73 Siegmund, Sara 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,70 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Langensteinbach 14.06.
3,60 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,59 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,58 Geggus, Lea 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3,45 Steeb, Emilia 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3,42 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
3,42 Müller, Irina 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
3,27 Maurath, Kira 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.

3,15 Handt, Florence 2002 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3,13 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,10 Reuter, Celia 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.
3,05 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
3,04 Herrel, Izura 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
3,00 Rösch, Teresa 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
2,85 Schuster, Hannah 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
2,64 Däuble, Jule 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
2,31 Sanft, Lea 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
Schlagball 80g
LGR Rekord: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

30,00 Siegmund, Sara 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 22.07.
27,00 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 25.07.
26,00 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
25,00 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
24,00 Maurath, Kira 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
21,00 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
20,50 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
20,00 Kautz, Maria 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
20,00 Däuble, Jule 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
20,00 Reuter, Celia 2002 TSV Weingarten Karlsruhe 22.07.

17,00 Müller, Irina 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
16,50 Steeb, Emilia 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
15,50 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
14,00 Schuster, Hannah 2002 SSV Ettlingen Karlsbad 28.04.
12,50 Sanft, Lea 2002 TSV Weingarten Waldbronn 17.05.
11,50 Herrel, Izura 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
11,50 Handt, Florence 2002 SSC Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
LGR Rekord: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

1.086 Siegmund, Sara 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,44( )-3,73( )-25,00( )
1.034 Kautz, Maria 2002 SG Siemens Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,22-3,60-20,00
1.030 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut Karlsruhe 30.09.
8,40( )-3,67( )-20,50( )
1.021 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut Rheinstetten 23.06.
8,37-3,53-21,00
1.013 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut Karlsruhe 22.07.
8,62( )-3,38( )-24,00( )
1.002 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe Rheinstetten 23.06.
8,88-3,59-23,00
1.000 Maurath, Kira 2002 Post Südstadt Karlsruhe Karlsruhe 30.09.
8,60( )-3,27( )-24,00( )